Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
154
????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/тред
— ????ПЕТИЦИЯ О РАЗВИТИИ ТВОРЧЕСТВА Доброго времени суток, господа! Вводная часть: В данном посте/треде я бы хотел обсудить с вами создание важной петиции которая поможет развивать творчество в нашей стране и мире в целом. Подход описаный в петиции является справедливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных, а также фан культуры в целом. Данный подход важен так как идейное АП в современном обществе автоматизации и нейросетей больше походит на спекуляцию и мошенничество, а также ограничивает людей в их возможности заимствования, вдохновения и доступа к информации, и народному достоянию. Суть: С развитием нейросетей и других технологий автоматизации идея потеряла свою ценность. Идея воплощается за 3 секунды. Все данные человечества (в том числе не реализованые) хранятся на серверах и базах данных. Идея не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. На данный момент идея не стоит ничего. Идея не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игрой и т.д. Идея не должна подлежать авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Человек реализовавший идею - является еë автором, кем бы она не была создана изначально. Защита труда: Копирование готового труда без переосмысления, доработки, а также агрессивная реклама (для которой в будущем будут заданы законодательные критерии) является нарушением авторского права. Автор вложивший собственные значительные усилия в создание продукта на базе чужой идеи - создаëт новый объект права. Критерием защиты должно быть наличие творческого вклада и оценка методов продвижения. P.S Труд и реализация идеи не являются сложными и доступны всем гражданам. Внесение поправок в данные пункты текущего законодательства, на базе данной петиции, было бы очень полезно для каждого человека, не важно потребитель он или творец. Хотя в большей степени петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав. Данная петиция также позволит снизить количество бессмысленой генерации идей и бессмысленых исков на пустом месте. Также необходимо разработать критерии обьективного качества труда, зависящие исключительно от работы, а не мнения о продукте. Данные критерии, помимо защиты прав и снижения исков на пустом месте, позволят улчшить качество контента и сделают фундамнт авторства более прочным.
авторское право
идеи
творчество
/b/ - Бред
2ch
вчера 6:39
1