Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
134
ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-
— ANTHROPIC ОЧЕНЬ АККУРАТНО ГОТОВИТ НАС К СИНГУЛЯРНОСТИ. Куда мы пришли в 2026-м: • 80% production-кода в самой Anthropic сегодня пишет Claude. До запуска Claude Code в феврале 2025-го было несколько процентов. Меньше чем за год — рывок в десятки раз. • Типичный инженер Anthropic мержит в 8 раз больше кода в квартал, чем в 2021-2025. И это не «жги токены, заливай в Git». Растёт автономность модели. • На открытых задачах по программированию (когда заранее не ясно как выглядит решение. Это не «допиши функцию», это «реши проблему») доля успешных ответов Claude достигла 76%. Рост на 50 процентных пунктов за 6 месяцев! А что будет еще через 6? • Качество кода Claude уже сравнялось с человеческим. К концу года Anthropic ожидает что станет значительно лучше человека. Динамика изменений мощная. Вот цифры: — Март 2024: Claude закрывал задачи на 4 минуты человеческой работы — Март 2025: на 90 минут — Сейчас: на 12 часов В 180 раз быстрее. За два года. Это не линейный рост это геометрическая прогрессия. На что нам аккуратно они намекают в тексте: Anthropic пишет: если всё пойдёт как сейчас, то в течение пяти лет мы придём к рекурсивному самоулучшению моделей. Это когда нынешний Claude обучает следующего Claude. Тот обучает Claude после него. Без человека. Карпатого взяли для этого кстати. Это и есть путь к сингулярности. Слово которое раньше произносили только футурологи и технооптимисты. Сейчас его произносят инженеры Anthropic. И теперь главное: Сооснователь Anthropic Джек Кларк говорит следующее: «Если системы станут способны сами производить потомков и обеспечивать их безопасность, то мониторинг и управление поведением станут намного важнее, чем сейчас. Нажать на педаль тормоза сейчас сложно. Возможно, уже поздно.» Anthropic это не благотворительная организация, напомню я вам. Это компания, которая зарабатывает на Claude (но пока в минус). И при этом она сама идёт к политикам (к Папе Римскому тоже ходили) и к другим AI-лабораториям с предложением замедлиться. Когда такое говорят надо тормозить это скорее всего не PR. Это первый раз когда AI-компания публично говорит: Мы видим что-то, что нас пугает.
Claude
ChatGPT
сингулярность
/b/ - Бред
2ch
13 июня 11:19
Сохранен
338
???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники пр
— ???? Дарио Амодеи ОФИЦИАЛЬНО: страны без мощного ИИ вскоре будут выглядеть как средневековые мечники против морской пехоты США Если искусственный интеллект действительно вскоре станет "страной гениев в дата-центре" или чем-то хотя бы отдаленно похожим, то он, по всей видимости, превратится в ключевой источник военной и экономической мощи для любого государства. В виртуальной стране из 100 миллионов гениев 10 миллионов можно направить на военную стратегию, 10 миллионов - на производство полностью автономных бпла, 10 миллионов - на исследования и разработку новых вооружений, 10 миллионов - на сбор и анализ разведданных, еще 10 миллионов - на общее развитие науки нобелевского уровня, и так далее. Столкновение державы, обладающей сверхмощным ИИ, с противником, у которого его нет - или даже с тем, кто отстает в этой области всего на несколько лет, - может напоминать противостояние морской пехоты США и войска средневековых мечников.
сингулярность
роботы
искусственный интеллект
будущее
/b/ - Бред
2ch
12 июня 14:31
Сохранен
100
НИЧЕГО СЕБЕ! Оказывается математическая точка, которая типа выдумка, существует в реальности! - ЭТ
— НИЧЕГО СЕБЕ! Оказывается математическая точка, которая типа выдумка, существует в реальности! - ЭТО ЦЕНТ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ
сингулярность
/b/ - Бред
2ch
15 июня 8:55
1