Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
205
Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путе
— Во времена строительства первых железных дорог идея проложить миллионы километров металлических путей по всему земному шару казалась фантастикой. Сегодня это обыденность. Точно так же для цивилизации, обладающей флотом из тысяч многоразовых ракет Starship, доставка и монтаж миллионов тонн конструкций на Луне превратится в понятную логистическую задачу уже ближайшего десятилетия. Поверхность Луны откроет нам доступ к петаваттам дешёвой солнечной энергии. Для понимания: текущее совокупное энергопотребление всего человечества на Земле составляет около 18–20 тераватт. Доступ к постоянным петаваттным источникам энергии превратит материальный мир из плоскости "дефицита ресурсов" в плоскость "дефицита организации" (ии и роботов). Любая материя станет подобием конструктора LEGO: имея достаточно энергии и правильные инструкции, человечество сможет разобрать любое сырье (хоть лунный реголит или обычный песок) на элементарные кирпичики и собирать из них абсолютно любой материал, разрешенный законами физики. Так мы начнём строить города прямо в космосе, которые будут питаться энергией от сферы Дайсона. Миссия SpaceX только началась, господа. И вы даже не осознаёте её масштабов.
научный и технический прогресс
прогресс
будущее
/b/ - Бред
2ch
20 июня 16:52
Сохранен
48
ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа су
— ЗРЕЛИЩ БУДУЩЕГО ТРЕД ИТТ размышляем, предполагаем, фактим - какие зрелища будут для быдла народа существовать в будущем. Какие-то не существуют сейчас просто из-за недостаточного развития технологий, а для каких-то еще не созрел мир по методичке из "Идиократии". Причем сначала это будут маргинальные движухи (как крипто-стримы на кике, которые, по сути, есть некая первая попытка - когда ради роста собственного токена люди ирл рожали, ебались, убивали себя, делали всякое дикое), а со временем это выйдет на основные стриминги/ТВ-каналы/че там будет актуально. Я начну. 1) Гладиаторские бои. В разных вариациях - от боёв без правил (до смерти), похожих на существующие сейчас, до драк на ножах, мечах и копьях с щитами. И даже с огнестрелом, типа как сейчас пейнтбол, только с реальным оружием. Отдельно вангую, что фанаты стар варса зафорсят буквально битвы на световых мечах, прожигающих тело и так далее. Рабочие прототипы есть, но пока не настолько удобно + очевидно, пока что такое шоу в паблик выпустить не дадут. 2) Бои человек vs животное. Против горилл, волков, леоперадов, etc. 3) Битвы роботов. Сейчас это ультрахуйня. Будет зрелищно и мощно, когда придут большие бюджеты и спонсоры. В том числе мехи, или как их там называют - когда человек сидит внутри робота и управляет им. 4) Гонки дронов / боевые гонки дронов. Нечто связанное с предыдущим пунктом. Это может быть гонка с возможностью подъебывать дронов-соперников вплоть до полного их вывода из строя оружием, а может быть и нечто вроде битвы роботов, только с упором на летающие машинки в небольшом городке, стреляющие друг по другу. 5) Квиддич. Летание на чем-то вроде мётел, крч футбол+баскетбол, но на летающих аппаратах. Квиддич, если что, это название спорта из "Гарри Поттера" - он там вот прям как раз такой. Что думаете?
развлечения
будущее
/b/ - Бред
2ch
17 июня 23:40
1