К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Домашняя качалка

 Аноним 10/07/25 Чтв 10:26:23 #1 №2627852 
5KG-50KG-ROUND-RUBBER-DUMBELL-SET-3.jpg
Тред будет длинным, так что присаживайтесь.

В общем, задался я целью набрать мышечную массу. До этого всю жизнь я занимался или в около спортивных секциях (танцы, бассейн) или дома калеистикой (за исключением того что у меня из гимнастических атрибутов был только турник, сейчас и его нет), логичная идея записаться в тренажерный зал, однако придя туда на пробном занятии я выявил ряд минусов:
1. Я работаю 5/2 с ~7:30 до ~17:00 => идя в качалку сразу после работы я попадаю в час пик, да и в целом дальше по времени ситуация лучше не становится
2. До ближайшей качалки от дома ~25 минут, а значит я и так трачу 2 часа на поездку на работу и обратно и буду в ещё одной дороге терять почти час, с учётом того что у меня ещё ~4 часа забирает учёба, с амортизацией на различные факторы у меня на всё остальное остаётся 3 часа и вниз ещё надо вставить 1.5 часа тренировки, общение с друзьями, девушкой, семьёй и время на мои хобби и проекты
3. Меня очень бесят очереди, любые, мне нравится действовать в своём ритме, а если надо ждать пока освободится нужный тренажёр или менять план тренировки под планы других людей, то удовольствия от этого процесса будет ноль
4. Меня бесят наушники при занятиях спортом, при этом хочется слушать музыку или аудиокниги, в качалке на полную не врубить своё музло

Таким образом я задумался об обустройстве тренажёрного уголка у себя дома, однако, будучи профаном в этом деле, я не знаю что туда купить. Бюджет, морально оправданный на это всё до 100т. рублей разово (имею в виду то что я готов докупить оборудование потом по мере необходимости, но на старте выделяю такую сумму), доступное место до 3 кв. метров.

Итого выходят такие вопросы:
- Имет ли эта затея смысл?
- Насколько это эффективно в сравнении с тренировками в зале?
- Что следует купить?
- Как узнать свой уровень, чтобы выделить нужное оборудование?
Доп:
- Какие ресурсы стоит смотреть для инфы о технике и упражнениях?
- Какие ресурсы стоит смотреть для составления диеты на набор?
- Мне не нравятся подтягивания, из-за мозолей и моментов виса, как можно побороть эти проблемы?
Аноним 10/07/25 Чтв 10:29:15 #2 №2627855 
Реши для себя, нужен тебе зал или нет.
Вся инфа о необходимом оборудовании есть в интернете.
Аноним 10/07/25 Чтв 11:17:24 #3 №2627876 
image.png
>Что следует купить?
ИИ спроси, он тебе скажет, что купить.
Аноним 10/07/25 Чтв 11:31:52 #4 №2627878 
>>2627852 (OP)
Я бы смотрел в сторону кардиотренажеров позволяющих накрутить интенсивность тренировки превратив её в подобие силовой: гребля, лыжи,что-то такое. Идея с железками дома - такое себе
Аноним 10/07/25 Чтв 11:48:53 #5 №2627884 
>>2627878
Смотри, если я правильно понял, то эффективная гипертрофия мышц достигается при малом числе повторений с большим весом, что стрессует мышцы и заставляет их увеличиваться в объеме, предложенный вариант же поможет в увеличении силы, однако, мне кажется, мало что даст по сравнению с обычными упражнениями, без оборудования.
Про железо дома - не понял почему это плохая идея, если знаешь, разъясни
Аноним 10/07/25 Чтв 12:04:14 #6 №2627892 
>>2627884
Ты уже определись, что тебе надо. Из описания, у тебя очень насыщенный график в котором ты готов выкроить пару-тройку часов в неделю на физкультуру. При таких вводных любая осмысленная активность - это хорошо, а вот попытки в ББ не очень.

Железо дома автоматически превращает дом в спортзал. Ну очень специфичный подход. Да, можно тренироваться используя нестандартные мелкий грифы и прочие ограничения по инвентарю. Однако обустройство такого мини-зала - просто дорого и глупо.
[mailto:OP] Аноним 10/07/25 Чтв 12:32:22 #7 №2627904 
>>2627892
>Ты уже определись
Ну в целом, я в начале написал, что нужно именно накачаться, а не просто физкультурно двигаться, с этим, благо, всё хорошо.

Не очень понял, что плохого в том что дом частично становится спортзалом, если только вопрос в цене, но даже тут как будто пока не покупаешь всякие смиты и блочные тяги всё в рамках разумного, или я не прав и правда бутылка водки стоит дороже чем гантели?
Аноним 10/07/25 Чтв 12:47:23 #8 №2627923 
>>2627904
>я в начале написал, что нужно именно накачаться
Покупаешь абик в зал, покупаешь персональное ведение, идеально соблюдаешь рекомендации тренера и вуаля! Каких-то 3 года и нормисы будут считать тебя качком.
Аноним 10/07/25 Чтв 12:53:42 #9 №2627926 
Как кочка любитель, скажу, что тебе надолго хватит три упражнения:
1. Присед
2. Жим лежа
3. Подтягивания или любой аналог для спины. Ты можешь заменить на тягу в наклоне. Если позволяет состояние спины.

ЯС первые полгода твоя задача разогнать мышцы и настроить организм на их наращивание.

Количество подходов и вес я бы так брал: на каждое 4 подхода, первый разминочный, в половину от рабочего веса, затем три в предотказ, повторений на 7-8.

Каждую тренировку менять первое упражнение, так как именно первое дает максимальный эффект. Либо всегда делать присед, а жим и тягу менять по порядку.

Через полгода переход на п п л ( Push/Pull/Legs ), то есть день жимов, день тяг, день ног. И день тяг без подтягиваний полноценно реализовать не выйдет, так как нужно 2 упражнения на 1 группу мышц (кроме приседа).

1 день - жим лежа на наклонной верх, и так как брусьев нет, отжимания от пола
2 день - тяга в наклоне и подтягивания
3 присед и бицепс, стоя гантели или штанга

Второй момент. У качков идут споры, мое мнение - одну группу мышц тяжело тренируем один раз в неделю. Именно у меня это дает эффект лучше, чем два раза в неделю. Тут важно понимать, что мышцы растут не когда тренируются, а когда отдыхают.

Такие тренировки по идее будут занимать минут 40 максимум.

Питание. Тут проще. Ебать мозги и мерять в граммах ничего не нужно. Правила такие - гуглишь "средиземноморский рацион" и "принцип тарелки", из этого формируешь свое меню, учитывая, что тебе нужно небольшой профицит калорий и белка.

С белком тоже ничего сложного, нужно лишь увеличить его долю. Например, на завтра ел три яйца, сделай пять. На обед ел одну котлету, теперь будешь две.

Это все общие моменты, более детально никто за тебя не сделает, придется смотреть много ютуба+свои реакции на упражнения, так постепенно сформируется своя программа.

Каждый качок, у которого в натураху что-то получилось, качается не по какой-то шаблонной программе, а по своей собственной, которую сформировал за все время качания.
3
Аноним 10/07/25 Чтв 12:55:07 #10 №2627929 
>>2627926
Ебать шиза.
Аноним 10/07/25 Чтв 13:09:21 #11 №2627945 
>>2627904
Это заранее обречённая идея. Надо расставлять приоритеты.

Ничего плохого если тебе хочется жить в спортзале.

>пока не покупаешь всякие смиты и блочные тяги
А вот плохо, что ты их не покупаешь, они нужны!

>бутылка водки стоит дороже чем гантели
Смотря какие гантели. Если мне нужно открутить пару болтов, то мне прекрасно подойдёт китайская отвертка на 100-500 насадок, а если бы я работал сборщиком мебели, то без хорошего шуруповёрта никак. Можно заниматься дома используя китайский мелкий гриф типа как на картинке? Можно. Потом будешь к нему как-то приматывать доп. веса, ничего страшного. Просто это очень специфичный изъёб.

Вот если ты хочешь олимпийскй гриф + базовый набор блинов, тогда это уже ~40 тыс.руб. Универсальные регулируемые стойки под неё ~8 тыс. руб., скамья с изменяемым наклоном ~15 тыс. руб., турник-брусья ~5 тыс. руб, набор хороших разборных гантелей ~15 тыс. руб. Вроде ничего не купил, а уже 80+ тыс. руб. улетели, то есть где-то как 3 года занятий в DDX. Самое главное, на это уже надо выделить пол комнаты, минимум

[mailto:OP] Аноним 10/07/25 Чтв 13:17:50 #12 №2627953 
>>2627926
Спасибо за развернутый ответ, уточню: получается твой совет по экипировке: гантели, штанга и турник (почему кстати не купить тогда стенку, где брусья совмещены с турником?). По турник у тоже если есть совет будет отлично: как понимаю от мазолей есть перчатки, но как будто у тебя просто кожа будет тереться об перчатку, а не балку и всё равно руки в мазолях? Второе с турником у меня именно какая-то внутренняя шиза: встаю на брусья, отжиматься, крутить ногам все в кайф, повесаю на турнике, сразу хочется его отпустить и уйти (хотя в состоянии сделать на турнике ~10 подтягивания)
[mailto:OP] Аноним 10/07/25 Чтв 13:29:29 #13 №2627963 
>>2627945
Как будто эти тренажёры прям необходимы уже культуристам, деды же качались гантелями, гирями и штангами или я что-то упускаю?
Понятно, что чем лучше качество, тем больше цена, но вот только не ясно что гантель получает от улучшения материалов, кроме уменьшенных габаритов? Это же максимально простой объект - чисто груз с удобным хватом
Аноним 10/07/25 Чтв 13:32:44 #14 №2627964 
>>2627945
>>2627926
Разве для занятий дома не хватит пары разборных гантелей на 20-30 кг каждая?
[mailto:OP] Аноним 10/07/25 Чтв 13:40:02 #15 №2627975 
>>2627926
Бтв, как происходит это самое чувство упражнения?
Аноним 10/07/25 Чтв 13:50:43 #16 №2627988 
Ты один живешь? Я бы без страхующего заниматься с железом не стал, тем более если не умеешь, ну его нахуй. Да и места занимает очень много, разве что в большом доме делать.
Аноним 10/07/25 Чтв 13:55:50 #17 №2627994 
Завидую анончикам, которым дома есть где дома разместить тренажёры-хаммеры, а также средства для покупки. Быть долларовым миллионером моя несбыточная мечта...
Аноним 10/07/25 Чтв 15:37:48 #18 №2628047 
>>2627963
>>2627964
ОП же сам уточнил, что хочет заниматься ББ, набирать мышечную массу. Никакие деды на одних штангах-гирях не качались. Загугли кружок Краевского, даже там чуть больше оборудования.

>не ясно что гантель получает от улучшения материалов
Получает очень многое и я говорил не о премиум-оборудовании, а просто о хороших домашних, типа таких: https://www.atlant-sport.ru/shtangi_v_nabore/product-15171.html

А дадут они то, что у тебя будет пара ровных гантелей, а не разновес +- 2-3 кг, тебе на лицо не посыплется наполнитель из полых пластиковых гантелей, они элементарно будут удобно лежать в руках. Да, можно взять б/у и выковыривать из них говно храня в месте, где живёшь, можно взять новые, но говёного качества.

Собственно, вот премерный комплект:
1. Стойки универсальные - https://www.atlant-sport.ru/Silovie_skami_i_skami_dlya_pressa/product-39365.html - 6880
2. Скамейка регулируемая - https://www.atlant-sport.ru/Silovie_skami_i_skami_dlya_pressa/product-19853.html - 9880
3. Набор штанга-гантели - https://www.atlant-sport.ru/shtangi_v_nabore/product-15171.html - 56800
4. Напольное покрытие (мини-помост) - https://www.atlant-sport.ru/oborudovanie_dlya_sdachi_norm/product-32461.html - 16520 (2шт.)

Итого: 90080 рублей. Ещё 10 тысяч на крепежи, доставку, турничок, резиновые петли-эспандеры и пр. мелочь.

Ах, да где-то 5 кв.м свободного пространства уже надо под это, т.е. такого, где абсолютно пусто. Аккурат в 9 кв м. спальни в хрущёвке встанет идеально. Ещё туда стол с ПК и колонки воткнуть и как раз. Кому-то нравится...
Аноним 10/07/25 Чтв 17:41:37 #19 №2628135 
>>2627926
>Как кочка любитель

А покажи что ты там накачал.
Аноним 11/07/25 Птн 09:19:36 #20 №2628357 
IMG9100.jpeg
IMG9101.jpeg
IMG9102.jpeg
>>2627852 (OP)
Всё правильно решил. При работе 5/2 зал посещать АНРИЛ. У работающих людей есть только 2 часа в сутки свободных. Залы сделаны или для неработающих, или работающих 2/2

Всё, что тебе понадобится:
- турник
- брусья
- две сборные гантели/одна штанга
- жилет-утяжелитель
(от 5 до 20 кг, с шагом 1 кг)

С этим делай:
- На спину подтягивания. Подтягивания - король спины.
- На грудь отжимания на брусьях. И нет, они не будут растить только низ груди (это миф из серии «усваивается только 30 грамм белка»; давно опровергнут тысячами научных исследований), они растят все три её отдела
- На ноги - пистолетик. Или приседания в жилете + гантели/штангу в руки

Сначала - своим весом, а как сможешь 20-30 раз делать, то накидывай жилет

- Переходим к малым мышечным группам. На бицепс - подъём гантель/штанги, на трицепс - французсский жим штангой/гантелями, на среднюю дельту - махи/тягу к подбородку, на предплечья - сгибания, на икры - подъём на носки с допвесом


Итого, ты проработал ВСЕ группы мышц, лучшими упражнениями, с возможностью долгой дальнейшей прогрессии

Заплатишь за оборудование ты, как за месяц зала
Аноним 11/07/25 Птн 10:15:11 #21 №2628370 
>>2628357
У меня так же, только гантельки советские ×6 кг и утяжелителей нет. Дома иметь это — база. Но вот при весе 80кг делать ещё утяжелители 20 кг — турник просто отвалится, если к стене прибит. Надо покупать тот, что на пол упирается и хоть 50 кг на себя вешать.
Аноним 11/07/25 Птн 10:23:30 #22 №2628374 
IMG20250710194453.jpg
>>2628357
Пиииздес, 3 из 3 говнобинго джекпот, монетки посыпались. Помню видел весь этот кал когда подбирал себе оборудование на маркетплейсе, качалка Бутмана бля.
>>2628357
>- турник - брусья
На твоей пикче турбодрочный отстой с постоянным вешаньем-перевешиванием из одного положения в другое. Не надо гундеть что дескать трансформер "экономит" место, тк если ты взялся за свой домашний спорт-уголок то у тебя априори есть несколько свободных м2 под оба снаряда, твердо и четко подошел сделал отошел, а не вертишь ахалай-махалай и накапливаешь раздражительность.
>- две сборные гантели/одна штанга
Туда же, никто не в ясном уме и памяти не будет перевинчивать блины туда-сюда и трансформировать одно в другое, либо то либо то. Самый норм вариант для начала это заказать дешманские пластиковые 40кг гантели за 3-4к и по приезду выбросить весь какич из коробки который напихали туда китайцы, прямые-кривые грифы, ролик для пресса кекас.
>- жилет-утяжелитель (от 5 до 20 кг, с шагом 1 кг)
Во-первых, он сильно дороже, во-вторых, бестолковый, в-третьих, неудобный, натирает и мешает на поднятых руках. Солидный пояс с цепью стоит 1к, два блина по 10кг 2к (либо ржавая гиря с дедовского гаража), если ты можешь делать 10 стабильных подтягиваний то с весом в 20кг выжмешь 2-3-4 повторения с ходу, с момента как цепь попала в твои руки, а это уже потолок жилета. Дальше больше.
Аноним 11/07/25 Птн 10:27:10 #23 №2628376 
IMG20250711102645.jpg
>>2628370
>турник просто отвалится, если к стене прибит
Аноним 11/07/25 Птн 11:09:56 #24 №2628393 
>>2627852 (OP)
В такой ситуации надо покупать гири. Сначала одну на 16, учиться с ней работать, потом 24, это уже заметно тяжелее будет, нужно с 16 сначала дрочиться долго, и потом ещё одну на 16, чтобы упражнения с двумя одновременно делать. В интернете сейчас куча видео на русском и английском как тренироваться с гирями. Можно взять гирьку в руки и не ставя на пол непрерывно делать разные упражнения на разные группы мышц, в итоге у тебя всё тело проработается и устанет уже за полчаса. Поначалу даже быстрее. В твоей ситуации занятия с гирей дома это имба короче. И не слушай дурачков, которые пишут что гирями накачаться невозможно, это не так, будешь сильным и выносливым, жир сгорит, если заняться всерьёз.
Аноним 11/07/25 Птн 11:35:33 #25 №2628407 
>>2628393
О, абцэсс! Я предполагал, что ты сюда залезешь. 🤭
Аноним 11/07/25 Птн 11:43:33 #26 №2628411 
17500718985970.png
Не знаю, какие силовые у опа, но двачую анонов выше. До определённого уровня спортзал, тем более домашний, не нужен. Покупаешь кольца или брусья+турник и тренируешь 20 чистых подтягиваний, 30-40 отжиманий, потом добавляешь вес с помощью жилета или гири 16. Параллельно этой же гирей тренируешь плечи, биц, трапеции, хват.
Ноги прорабатываешь приседами, выпадами, выпрыгиваниями сначала без, затем с отягощением.
Такой набор тебе выйдет в десятку максимум и займёт один квадратный метр.
Аноним 11/07/25 Птн 11:58:57 #27 №2628415 
>>2628411
>20 чистых подтягиваний
Ну вот нахуя эта суходрочка на выносливость, с 9-12 вкатываешься в веса и ловишь эндорфины.
Аноним 11/07/25 Птн 12:04:42 #28 №2628416 
>>2628415
>суходрочка
Цэ шо?
>9-12 вкатываешься в веса и ловишь эндорфины.
Так ты и с 20 будешь ловить эндорфины, лол.
Алсо 12 это , конечно же, не сухой дроч.
Аноним 11/07/25 Птн 12:17:07 #29 №2628421 
>>2628416
Так и зачем дрочиться больше если можно раньше обвешаться грузом?
Аноним 11/07/25 Птн 12:39:45 #30 №2628428 
>>2628421
Зачем обвешиваться грузом, если ты не вышел на чистый двадцарик?
Аноним 11/07/25 Птн 12:41:24 #31 №2628430 
>>2628428
А зачем выходить на двадцарик если это бестолковая суходрочка?
Аноним 11/07/25 Птн 13:00:35 #32 №2628436 
>>2628370
>турник просто отвалится, если к стене прибит
а ты попробуй не "прибивать" турник к стене, а пробурить в несущей стене дыры перфоратором, запихать туда дюбели и на них уже вешать турник
Аноним 11/07/25 Птн 13:08:21 #33 №2628445 
>>2628430
Суходрочер, ты глупость говоришь. Почему 20 суходроч, а 10 не суходроч? Только ты аргументированно объясни.
Аноним 11/07/25 Птн 13:09:49 #34 №2628448 
>>2628374
Мне вчера лень было расписывать почему не надо смотреть в сторону гантелек за 2 тысячи, но анон всё доходчиво и подробно описал.
Аноним 11/07/25 Птн 13:11:12 #35 №2628449 
>>2628376
Во-первых, больше читай описания на всяких помойках. Во-вторых, это статическая нагрузка без учёта рывков-прыжков.
Аноним 11/07/25 Птн 13:12:10 #36 №2628451 
>>2628393
ОП 20 раз написал, что хочет заниматься ББ, но ему продолжают рассказывать, что надо гири, турники и пр.
Аноним 11/07/25 Птн 13:13:32 #37 №2628454 
>>2628411
Зачем это всё? Чтобы что? Научиться элементарным гимнастическим упражнениям. Ну, ок, научится, но причём тут запрос ОПа на накачку мышц.
Аноним 11/07/25 Птн 13:14:46 #38 №2628456 
>>2628436
Найс! Дыры, железяки прикрученные к стене - круто, круто
Аноним 11/07/25 Птн 13:46:56 #39 №2628490 
>>2628451
Чтобы заниматься ББ нужно колоть уколы в попу. Он про это как раз ничего не писал. А так то телостроительство может быть и про бытие просто сильным и выносливым, рельефным, но не распухшим, как выступающие билдеры, для этого гиря подходит. Особенно когда человек в таких условиях, как ОП, а не заниматься целыми днями билдингом своим.
Аноним 11/07/25 Птн 13:57:17 #40 №2628501 
>>2628357
> Всё правильно решил. При работе 5/2 зал посещать АНРИЛ.
Ты найдешь кучу отмазок чтобы и дома хуи пинать
Аноним 11/07/25 Птн 14:15:20 #41 №2628535 
>>2628436
>а ты попробуй не "прибивать" турник к стене, а пробурить в несущей стене дыры перфоратором, запихать туда дюбели и на них уже вешать турник
дело не в дюбелях, а в самой сварке турника.
Аноним 11/07/25 Птн 14:20:06 #42 №2628544 
>>2628501
Если ты ЛИЧНОСТЬ, то качалка дома в радость. А если серость, то да, тебе надо чтобы кто-то подгонял.
Аноним 11/07/25 Птн 14:23:34 #43 №2628550 
>>2628490
Пошли оправдания...
Аноним 11/07/25 Птн 14:25:36 #44 №2628556 
>>2628501
По факту, да. Люди занятые настолько, что не могут вырваться в зал - сами про себя всё знают и не питают иллюзий. Их выбор. Большинству просто лень.

С таким же успехом и дома пойдут методиГи покоторым нужно дрочить 3 кг на бицепс
Аноним 11/07/25 Птн 14:32:31 #45 №2628570 
>>2628445
Бремя доказательств лежит на утверждающем, ты прибежал в тред со своим культом суходрочки на 20 повторов ты ее и дефай, дальше посмотрим
Аноним 11/07/25 Птн 14:35:20 #46 №2628575 
>>2628456
ну да, у всех нормальных людей именно так. но ты канеш можешь купить себе некую конструкцию шатающуюся.
Аноним 11/07/25 Птн 14:39:32 #47 №2628582 
>>2628575
У нормальных людей абонемент в фитнес клуб, фантазёр
Аноним 11/07/25 Птн 14:57:22 #48 №2628621 
>>2628570
>Бремя доказательств лежит на утверждающем, ты
Ок, тогда давай определение суходрочки, дурачок. Ты начал с этого.
Аноним 11/07/25 Птн 15:03:49 #49 №2628635 
>>2628582
Это богатые люди, у которых есть тачидла быстро перемещаться по городу.
Аноним 11/07/25 Птн 15:09:35 #50 №2628646 
>>2628582
>ходить в фитнес клуб за турником
эти нормальные люди щас с нами в палате?
Аноним 11/07/25 Птн 15:23:38 #51 №2628667 
>>2628621
>дурачок
Собственно на этом можно прекратить "беседу" ввиду того что персонаж не вывез за свои слова, начал агрессивно гадить под себя и грызть ногти.
Аноним 11/07/25 Птн 15:43:14 #52 №2628682 
>>2628667
Так зачем ты гадишь под себя? Определение предоставишь? Или продолжишь грызть ногти?
Аноним 11/07/25 Птн 16:02:01 #53 №2628704 
>>2627852 (OP)
>Имет ли эта затея смысл?
Привет, нет, не имеет, имхо. И вот мои причины почему.

Я работаю из дома. И поход в качалку это как смена картинки для меня. Атмосфера дома и в качалке абсолютна разная, настрой другой. В зал ты пришел позаниматься и ушел, дома обстановка не для тренировок. Хотя тебе поначалу может показаться иначе, что мол у тебя-то будет по другому и с мотивацией проблем не будет. Я тоже так думал, но оказалось всё таки увы, это не так

>Как узнать свой уровень, чтобы выделить нужное оборудование?
>Мне не нравятся подтягивания, из-за мозолей и моментов виса, как можно побороть эти проблемы?
Затем инвентарь. Куда его ставить? В комнату? А если арендная квартира? А если сьезжать на другую хату? С собой железо тащить? Что ты такого в квартиру купишь? Лавку даже поставить это уже много места. Ну гири, ну турник, ну брусья вкрутишь в стену. Ну резинки, коврик. Этого не достаточно всё равно. (п.с. всю жизнь тренируюсь и занимался пауэрлифтингом несколько лет, не васян с улицы, что-то самую малость понимаю в инвентаре)

>Какие ресурсы стоит смотреть для инфы о технике и упражнениях?
Тебе нужен тренер, который поставит технику. Потом уже сам сможешь заниматься
>Какие ресурсы стоит смотреть для составления диеты на набор?
Ютуба достаточно. Там секретов нет. Я набирал 14-15кг за три-четыре месяца и также худел

The bottom line is, просто купи абонемент в качалку подороже. Там обычно нет кучи людей, ебанутых подростков, школьников. Выдели условные 10к в месяц на абонемент, это не заоблачные бабки, но там нет толпы, нормальные тренажеры, раздевалки, иногда сауна есть, бассейн
Аноним 11/07/25 Птн 16:24:37 #54 №2628727 
>>2628682
Славный перефорс, дружище, но не, не катит. Обосрался обтекай.
Аноним 11/07/25 Птн 16:40:41 #55 №2628754 
>>2628727
Отныне звать тебя суходрочер.
Аноним 11/07/25 Птн 17:30:43 #56 №2628800 
>>2628754
Как отстираешь штаны, вытрешь слёзы и придумаешь хоть какое-то обоснование своей 20повторной суходрочке приходи, всегда на связи.
Аноним 11/07/25 Птн 17:34:46 #57 №2628805 
>>2628800
Суходрочер, спокойно.
Аноним 11/07/25 Птн 17:36:40 #58 №2628813 
>>2628704
>набирал 14-15кг за три-четыре месяца
Хрюкни, свинья.
Аноним 11/07/25 Птн 18:23:34 #59 №2628858 
>>2628805
Я верю в лучшее в тебе и дал шанс на реабилитацию, не упусти его.
Аноним 11/07/25 Птн 19:10:01 #60 №2628882 
>>2628858
Реабилитируй свой хуй, что ты дрочишь на сухую.
Аноним 11/07/25 Птн 19:29:43 #61 №2628891 
>>2628376
Турник то может и тонну выдерживает, а вот анкеры вылетают уже при 120 кг
Аноним 11/07/25 Птн 19:37:05 #62 №2628894 
de4eae1f2bb4cb1dcf81b327f9ab05c6.jpg
>>2628704
>(ОП) я работаю 5/2 в офисе
>мой совет иди в качалку, потому что я удалёнщик
Аноним 11/07/25 Птн 20:03:40 #63 №2628910 
>>2628882
Если тебе норм сидеть с обгаженными портками то ладно, дело твое, главное не пытайся рассказывать что это растаявшая шоколадка.
Аноним 11/07/25 Птн 20:05:38 #64 №2628914 
17522534969432068674303850515978.jpg
Оп спустя 5 лет
Аноним 11/07/25 Птн 20:19:33 #65 №2628918 
>>2628914
лучше 90% физача
Аноним 11/07/25 Птн 21:02:52 #66 №2628938 
>>2628918
Даже 90% физача лучше 90% физача.
Аноним 11/07/25 Птн 21:02:59 #67 №2628939 
>>2628910
Ты жалкий суходрочер.
Аноним 11/07/25 Птн 21:13:09 #68 №2628943 
>>2628939
Пиздес малой, ты весь день впитываешь янтарную струю вместо того чтобы собраться с силами и придумать наконец хоть что-нибудь чтоб задефать свою хуйню, или на крайняк попросить у нейросетки сообразить аргументы, с твоим айкью это простительно.
Аноним 12/07/25 Суб 10:39:26 #69 №2629069 
>>2628943
Раньше у тебя выделялась смазка в жопе. Но теперь оы дрочишь анус на сухую.
Аноним 12/07/25 Суб 11:13:09 #70 №2629083 
>>2629069
О, очнулось чудо. Открывай рот шире, мне надо сходить туда по-большому.
Аноним 12/07/25 Суб 12:54:31 #71 №2629122 
>>2629083
Ты таким со своим любовником занимаешься?
Аноним 12/07/25 Суб 12:59:32 #72 №2629126 
>>2629122
Не урчи, ща добавка будет, не закрывай ротеш.
Аноним 12/07/25 Суб 13:14:54 #73 №2629134 
>>2629126
Ты - гей-суходрочер. Более не желаю тратить на тебя время.
Аноним 12/07/25 Суб 13:39:05 #74 №2629147 
>>2629134
За язык тебя никто не тянул, ты сам не вывез за свой гнилой базар и стал моим унитазом, хуле теперь слёзы льёшь.
Аноним 13/07/25 Вск 13:46:42 #75 №2629554 
>>2627876
Хохо, силовую раму домой покупать 😀
Аноним 13/07/25 Вск 13:48:19 #76 №2629555 
>>2627852 (OP)
Если прям набрать массу, то лучше года три в зале на штанге. Если ты прям весь такой креативный и занятой, то вернись к вопросу после обучения. Силовые занятия отнимают не только время, но и силы. Нужно больше есть и лучше спать.
Аноним 13/07/25 Вск 15:42:31 #77 №2629628 
>>2629147
Папа ваш - унитаз.
Аноним 13/07/25 Вск 15:59:49 #78 №2629646 
>>2629628
О здарова черкаш, соскучился уже по хозяину? Даванул в тебя тугую струю поноса.
Аноним 13/07/25 Вск 16:38:21 #79 №2629685 
>>2629646
Суходрочка, ты ноулайфер? Постоянно здесь дежуришь?
Аноним 13/07/25 Вск 16:42:36 #80 №2629687 
>>2629685
Поссал тебе в горло холодной мочой и вызвал простуду, унитазыч, выздоравливай.
Аноним 13/07/25 Вск 17:25:14 #81 №2629716 
>>2629687
Иронично слышать от человека, который дрочит на сухую свой анус.
Аноним 13/07/25 Вск 17:40:34 #82 №2629725 
>>2629716
Ты всю ночь после этого >>2629134 не спал, не мог успокоиться после позора и усиленно придумывал ответки? Чёт так себе, давай следующую заготовку, фаянсовый мой.
Аноним 20/07/25 Вск 17:00:03 #83 №2633275 
>>2627852 (OP)
>Итого выходят такие вопросы:
>- Имет ли эта затея смысл?
Имеет.
>- Насколько это эффективно в сравнении с тренировками в зале?
Для начинающего любителя - абсолютно настолько же эффективно.
>- Что следует купить?
Стойки с регулируемой высотой для приседа и жима, скамья, гриф штанги и гантельные грифы (одинакового диаметра, чтобы был единый набор блинов), ну и собственно блины разного веса.
>- Как узнать свой уровень, чтобы выделить нужное оборудование?
Для первых нескольких лет тренировок вполне хватит набора выше.
>- Мне не нравятся подтягивания, из-за мозолей и моментов виса, как можно побороть эти проблемы?
Мазать руки кремом, купить спортивные перчатки.
Аноним 21/07/25 Пнд 22:34:51 #84 №2633723 
HIIT 🔹Abs 🔹Workout ⚡️ #trending #abs #shortvideo #viral.mp4
Аноним 22/07/25 Втр 10:13:11 #85 №2633817 
>>2628374
Ну ладно, понятно что ты жирный зеленый даун, но почему обыкновеннейший турник для тебя в говно бинго, хуй с ним, опустим все остальное? Хочу услышать хотя бы 1 вменяемый аргумент.
Аноним 22/07/25 Втр 10:14:12 #86 №2633819 
>>2628374
>Во-первых, он сильно дороже, во-вторых, бестолковый, в-третьих, неудобный, натирает и мешает на поднятых руках. Солидный пояс с цепью стоит 1к, два блина по 10кг 2к (либо ржавая гиря с дедовского гаража), если ты можешь делать 10 стабильных подтягиваний то с весом в 20кг выжмешь 2-3-4 повторения с ходу, с момента как цепь попала в твои руки, а это уже потолок жилета. Дальше больше.

Сразу видно теоретика-дебила с дивана, который никогда в жизни жилет даже в живую не видел, не то что занимался с ним.
Аноним 22/07/25 Втр 10:15:19 #87 №2633820 
>>2628891
Найс фантазии.
Аноним 22/07/25 Втр 10:20:47 #88 №2633827 
>>2628374
>Во-первых, он сильно дороже
Нищая пидарашка, уебывай с треда с такими аргументами. Там цена дай бог 10к. Понятно, что это твоя месячная зп, но ты просто попробуй не говно в шаурмечной убирать, а на нормальную работу устроится.
>во-вторых, бестолковый
И в чем смысл этого пука? Как утяжеление может быть бестолковым, будь это жилет\блин\гиря\баклажка с водой\что угодно с весом?
в-третьих, неудобный, натирает и мешает на поднятых руках
Нигде он нахуй не мешает и не натирает уж тем более. Его единственное неудобство - сдавливает в области груди, и то чувствуется , когда ты в нем долго находишся разве что.
Аноним 22/07/25 Втр 10:55:40 #89 №2633836 
image.png
Я бы домой что-то такое брал, плюс блины, гриф и маленькие гантели, ну иди разборные.
У меня вся программа, это приседания, тяга в наклоне, подтягивания с весом, отведение плеча, жим в смите и ягодичный мостик в смите. Больше если что-то и надо, то можно придумать, а в этой штуке даже блок вон есть.
Аноним 22/07/25 Втр 12:08:29 #90 №2633857 
песочница-политоты-политика-Андрей-Рудой-день-ног-6059637.jpeg
Сучки берут себе жилетку чтоб флексить фотками своего рахита перед корешами
Аноним 22/07/25 Втр 12:12:48 #91 №2633858 
>>2633857
А что у него за жилет такой? Это для фитнесса или броневой?
Аноним 22/07/25 Втр 13:02:20 #92 №2633868 
>>2633836
Под это придётся выделять целую комнату. Это тлько для частного дома 120+ м² годится. Простой квартире надо менее объёмное что-нибудь.
Аноним 22/07/25 Втр 13:17:04 #93 №2633871 
Не покупайте тренажёр Смита!
https://www.youtube.com/shorts/mvePI328l2s
Аноним 22/07/25 Втр 16:29:41 #94 №2633930 
>>2633871
> Не покупайте тренажёр Смита!
Я жму только в смите, занимаюсь 3 месяца и выгляжу лучше, чем этот тренер. Такой вот шок
Аноним 22/07/25 Втр 17:11:12 #95 №2633939 
1000041047.jpg
ХЗ. Занимался я с жилетом. Груз на поясе гораздо удобнее. Причем не цепь, а пикрил пояс для единоборств. Жилет надоедает снимать/надевать каждый подход. Или в нём париться. А пояс за пару секунд накинул/скинул. Кайф!
Аноним 22/07/25 Втр 18:01:41 #96 №2633957 
>>2633939
Пояс на жопе держится? Как-то ненадежно выглядит.

Ну и да - в поясе можно не только брусья и турник делать, а кучу всего.
Аноним 12/08/25 Втр 14:57:26 #97 №2642162 
1000027959.jpg
1000027957.jpg
1000027955.jpg
Личный опыт.

1. Захотел сделать подвальную качалку в частном доме
2. Ознакомился с ценами и прихуел сколько что стоит
3. Ёба тренажеры мне не нужны, решил ограничиться стойкой , скамьей, грифом и блинами. Все компактное и легко разбираемое.
4. Стойка подходит как для приседа,так и для жима
5. Штангу (гриф) решил брать на посадочный диаметр 25мм, как самую бюджетную. Берите лучше гриф 180см (я проебался и взял 150см, жать от груди слишком узко). И к нему опционально обмотку для теннисных ракеток, т.к. диаметр гриф узкий и режет ладонь.
6. Блины 2х2.5, 4х5, 2х10, 2х20. Под диаметр 27мм.
7. Лавка должна быть узкая, около 30см.
8. ПРОФИТ!

Присед, становая, жим лёжа, жим армейский, ягодичный мостик, тяга в наклоне, на бицепс, протяжки, тяга из под скамьи - вариантов упражнения масса.
Аноним 12/08/25 Втр 15:23:13 #98 №2642179 
jm9slb6jgs4l8dsxo3acfbz7k6rys1xc.jpg
9jlniui3jtnnxvp4v20wuvkm4sjorcry.jpg
785616f406589087db44f756f243f8b5.jpg
>>2642162
Если ты нищий, то лучше ограничиться пикрил и гантельками. Гантельки можно ещё использовать для утяжеления. Или гирю. Её проще на пояс вешать.
Аноним 12/08/25 Втр 15:44:02 #99 №2642194 
Если ты в квартире то максимум турник. А то пару раз уронишь гантелю и будет пиздиловка с соседями снизу с вызовом участкового и прочими весельями.
Сейчас вот такое вот веселье. Пожаловались хозяину ночлежки что топаю громко. Пидарасы. Теперь буду пиздовать в зал ибо делать нехуй.
Аноним 12/08/25 Втр 16:32:11 #100 №2642219 
>>2642179
Все же хотел штангу и блины чтобы делать БАЗУ . Я жирнич, подтягиваться и на детской площадке могу но не хочу.
Аноним 12/08/25 Втр 16:32:57 #101 №2642220 
>>2642194
У меня гараж внизу частного дома. Пох на проблемы жителей скотоблоков.
Аноним 12/08/25 Втр 16:49:15 #102 №2642226 
>>2642219
площадка часто занята.
Аноним 08/10/25 Срд 14:56:06 #103 №2664220 
бамп
Аноним 09/10/25 Чтв 11:16:05 #104 №2664487 
image.png
image.png
image.png
image.png
Стойки типа пикрил. Жим, присед со штангой. А так же БРУСЬЯ. И страховка для одиноких жимов.
Авито ~6к рублей.
Скамья наклонная. В том числе с отрицательным углом наклона. Тоже Авито от 6к.
Штанга и две гантели на общих блинах
>>🚀6)Штанга 77,5кг(12 блинов по 5кг,2 по 2,5кг,2 по 1,25кг и гриф с замками)-14800р.
🚀7)Штанга 87,5кг(14 блинов по 5кг,2 по 2,5кг,2 по 1,25кг и гриф с замками)-16400р.
🚀8)Штанга 97,5кг(16 блинов по 5кг,2 по 2,5кг,2 по 1,25кг и гриф с замками)-18000р.
❗️ Также есть гантельные грифы с такой-же посадкой.2 грифа-1500р.В случае покупки штанги с гантельными грифами комплект блинов можно скорректировать,чтобы было удобно пользоваться и штангой и гантелями(количество блинов будет кратно 4-м,по блину с каждой стороны гантели)
Профессиональные перчатки пикрил. Для турника и рывка гири 16кг. Выяснил опытным путем, что нихуя лучше нет. С пупырышками или без зависит от ваших предпочтений.
Ремень офицерский 1к рублей. Это чтобы по минимуму. Всегда можно подороже и получше. Например есть специальный пояс для утяжеления, через цепь так же , но удобней. Для такой штанги надо подставки для становой. Диаметр блина маленький и лежит низко. Но это всё хуйня. Такого комплекта хватит надолго. Делай базу, жри, спи и всё пойдет. Масса наберется. А для того чтобы разнообразить нужна гиря 16кг. Чтобы дыхалку тренить. Рывок по 100 раз каждой раз в неделю.
Аноним 09/10/25 Чтв 11:19:24 #105 №2664489 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>2664487
Аноним 09/10/25 Чтв 12:49:14 #106 №2664533 
>>2664487
>Профессиональные перчатки пикрил. Для турника и рывка гири 16кг
Для рывка гири техника нормальная нужна, а не перчатки. И гиря, естественно. У тебя советский чугун, поди.
Аноним 09/10/25 Чтв 13:55:04 #107 №2664546 
>>2664533
И советская есть и российская. Титан точно чугун, а советская хз. А чтобы была техника надо нарабатывать. Дужка должна быть хорошо обработана. Я с этим Титаном доводил до 300 рывков. И прекрасно знаю что это нихуя не сверх задача. А сейчас у меня штанга есть и я на неё упор делаю. Сейчас пробовал рывок только 200, по 100 на руку. Когда-то давно пробовал разные перчатки. И магазинные без пальцев из спорт магазина. Их на пару тренировок хватило и они поплыли. А они раз в 30-40 больше рабочих стоили. А обычные нихуя не ломаются. Но в любом случае это были эксперименты. И я начал тренить без перчаток. За две-три недели нарабатываются необходимые мозоли. Они стабилизируются и нихуя не надо. И если делаешь 200 рывков в неделю вообще не проблема. С 16кг точно. Так же если дого гирю не брал и дужка покрывается ржавчиной, то в перчатках рывок поделаю и дужка готова. А так велосипед после приседаний со штангой люблю. Рывок гири люблю. Ну и базу со штангой тоже. Стоек нет, но планирую с брусьями. Сам 77. Жму 87х1 или 75х6 или 70х10. Тяну 141х2. Вчера приседал с 60х10,10,10 и 70х10,10. Сегодня решил пожать сделал 50кг 10х10 узким хватом. Больше 70кг я через голову боюсь перекидывать чтобы приседать, сам-то 77. И на 8-10 повторе потеют руки и страшно что штанга вылетит когда обратно буду перекидывать. Так что максимум я не могу замерить пока. Как и с жимом. Без стоек нельзя свести лопатки. Но один хуй я чувствую как организм окреп. И я всегда один и некому подстраховать если что. Поэтому пока что меня эти веса устраивают. И многоповторка практически не травмирует. А разовые максимумы только в путь. Особенно если часто проверять. Для дома само то.
Аноним 09/10/25 Чтв 15:46:53 #108 №2664624 
2425e4c49d2c29ca2b9694016a6831af.jpg
Аноны, как накачать мышцы дрыщу?
В данный момент делаю евредей упраженения с гантелями по часу в день по видикам на ютубе, внес в рацион творог, каши, орехи, до этого питался в основном картошкой и сладостями, на 1000-1500 ккал.
Все ли я делаю правильно? Через сколько времени в таком режиме я стану аппалоном, призываю в тред знатаков.
физ форма примерно как на пикриле. Физ подготовка никакая, отжиматься не умею. Быстро выдыхаюсь.Гантели тягаю из последних сил, очень хочу набрать мышцы.
Аноним 09/10/25 Чтв 15:48:22 #109 №2664627 
>>2664546
Абцэсс, ты заебал. При нормальной технике и гире перчатки не нужны.
Аноним 09/10/25 Чтв 16:40:03 #110 №2664658 
>>2664627
>Но в любом случае это были эксперименты. И я начал тренить без перчаток. За две-три недели нарабатываются необходимые мозоли.
Аноним 09/10/25 Чтв 17:02:06 #111 №2664674 
>>2664624
В каком таком режиме? Где нагрузка? Где возраст, вес, рост? Надо жрать три раза в день крупы с мясом. И чтоб белка побольше. Это бобовые. Горох, чичевица, бобы, фасоль. Курица белое мясо типа грудки, говядина, свинина... Турник, приседания, отжимания. Если ты нулевой, то делай много походов по малу раз. Весь день. 10 раз присел, через час еще 10 и так далее. Отжимайся от стола раз не можешь нормально. Так же по 10 раз. И набирай за день сумму например 100. И так 3 раза в неделю. Подтягивания если не можешь, то делай австралийские. Или обычные, но чуть помогая ногами. Ровно столько чтобы подтянуться. И опускайся максимально медленно. И так год. Для пикрила норм. А потом надо смотреть по результату. Сейчас тебе надо много жрать , много тренить и много спать.
Аноним 09/10/25 Чтв 18:32:30 #112 №2664710 
>>2664674
Рост 177, вес 50 кг. Гантели 4кг.
Вбил на ютубе комплекс для рук и чередую, чтобы по таймингу выходило на час.
https://www.youtube.com/watch?v=3oh20scp5wc&t=195s
https://www.youtube.com/watch?v=KlMKVBTSfZc
https://www.youtube.com/watch?v=qtwG-mI1JZk
Не знаю как лучше, уделять по дням каждой части тела, руки, пресс, ноги, либо фулбади, все сразу. Посвещать 2 раза в неделю себя спорту. Питаться стараюсь часто и качественно, чтобы белок преобладал. Начал есть орехи, творог и каши.
Аноним 10/10/25 Птн 22:50:31 #113 №2665216 
>>2627852 (OP)
Тредосодержащий высер инфантила.
>В общем, задался я целью набрать мышечную массу.
И перечисляет 4 причины, не ебашить ради цели.

Ты просто жалкий выродок и чмоня, я через экран чувствую твою омежность, кусок дерьма.

Ради тебя, червь-пидор, достал с полки "Искусство войны" - Сунь Цзы, запоминай:
"... Вторгаясь и разоряя, уподобись огню. Стоя на месте, уподобись горе".
Аноним 12/10/25 Вск 23:36:13 #114 №2665666 
7284913745.webp
17601528670620.webp
7947378247.webp
17601450459042.jpg
База домашней качалки это пикрил. Занимает мало места и позволяет иметь нормальную физическую форму. + присед, отжимания, бег. И будешь силён как бык.
Аноним 13/10/25 Пнд 03:25:18 #115 №2665685 
понел.jpg
>>2665666
Я до сих пор не понимаю почему ещё никто не придумал совместить первый пик со вторым, который складывается вертикально к стене к своей же стойке с грифом если понял о чем я.
Вот, норесовал
Аноним 13/10/25 Пнд 04:23:54 #116 №2665687 
>>2665685
Зачем? Штангу дома ставить негде. А те единицы со своими огромными домами купят нормальный инвентарь для домашней качалки.
Аноним 13/10/25 Пнд 10:48:34 #117 №2665726 
>>2665687
Те единицы купят абик в зал и тренера. Они ж не додики страдать хуйнёй.
Аноним 13/10/25 Пнд 14:39:40 #118 №2665807 
>>2665687
>дома ставить негде
Вот именно поэтому такой универсальный стенд для всего, который займёт только угол комнаты
Аноним 13/10/25 Пнд 19:10:29 #119 №2665892 
>>2665726
Не сказал бы. У всех богачей есть домашние спортзалы. https://www.youtube.com/shorts/AU8MlheypEs Когда дом 500+ м², то это не проблема же. А самых богатых ещё и бассейны. Есть блогер в США, она так и напрашивался к богачам покачаться.
Аноним 13/10/25 Пнд 19:22:36 #120 №2665895 
Спортзал в ДОМЕ лучшая инвестиция в ЗДОРОВЬЕ! 🏋️♂️ #стройка #дом #спортзал.mp4
Аноним 13/10/25 Пнд 19:36:08 #121 №2665899 
image.png
image.png
image.png
>>2665685
Братюнь, ты опоздал.
Аноним 13/10/25 Пнд 19:51:22 #122 №2665902 
1-gfJCny8s4uY.jpg
2-y0f2xAyI8EY.jpg
3-Iys52KvI6Aw.jpg
>>2665899
У нас в школьном спортзале типа пикрил стояли эти лесенки (шведские стенки) с турниками. Интересно, что по вечерам зал арендовали тхэквондисты и они не использовали подтягивания на треньках. Чисто отжимания и всё.
Аноним 13/10/25 Пнд 20:17:00 #123 №2665908 
>>2665899
Охтыж, ахуенно. Как дура на втором пике называется?
Аноним 13/10/25 Пнд 21:56:39 #124 №2665935 
image.png
image.png
Все, что вам нужно дома — это турник.

https://astasport.ru/catalog/turniky/nastennye/rossiisky-nastennyi-tyrnik06/
https://sportlim.ru/catalog/turniki_i_brusya/turnik_nastennyy_asta_06_s_shirokim_khvatom/

Турник прокачает вам всю спину, даже трапеции.

Грудь и пресс качайте со своим весом.
Ноги приседаниями. Сделайте 5 подходов по 20-30 повторений.
Повторите 7-минутную тренировку с Диким Лосем (без стыдоидов у вас вряд ли получится).

https://www.youtube.com/watch?v=GIBV_kHdYEA

—————

Если стены кирпичные, рекомендуется турник borabo.
https://borabo.ru/turniki/napolnye_stoyki

Не покупайте гантели и штанги, чтобы потом не валялись.
Без стыдоидов вы все равно не накачаетесь, а с ними можно и со своим весом неплохо так набрать.

Саша
Аноним 13/10/25 Пнд 22:02:37 #125 №2665940 
>>2665935
такой турник непрочный. Нужна доп. опора снизу.
Аноним 13/10/25 Пнд 22:05:18 #126 №2665941 
>>2665935
Сосницкий? Нищетурник, упражнения без фиксаторов всяких.
Тут состоятельные скуфы, которые берегут свои суставы и не жалеют денег на качественное оборудование и тебе советуют делать так же пока не напоролся на травмы
Аноним 13/10/25 Пнд 22:09:05 #127 №2665944 
>>2665940
Трех мужиков выдерживает аста 06.
Но это если стены бетонные.
Из кирпича может и вывалиться.

>>2665941
Ересь какая-то.
Суставы как раз своим весом практически не травмируются.
А вот штангой может и придавить, не покупайте.
Аноним 13/10/25 Пнд 22:23:13 #128 №2665948 
>>2665935
>Турник прокачает вам всю спину, даже трапеции.
>>Грудь и пресс качайте со своим весом.
>Ноги приседаниями.
>Не покупайте гантели и штанги, чтобы потом не валялись.
Тяга становая+ тяга в наклоне с нормальными весами вкачают и спину, и ноги, и пресс. Самые базовые упражнения, которые не требуют ни подготовки, ни страховки, просто штангу.
Аноним 13/10/25 Пнд 22:47:36 #129 №2665956 
rxh2x1v418l75dsftmw3hauoug3h804s.jpg
>>2665944
>Трех мужиков выдерживает аста 06.
Не верю. Мой турник подо мной 95 кг скрипит как-то творожно (при том, что он с опорой снизу). Стена бетонная сверхпрочная, за сами анкера не боюсь, а вот за конструкцию да. Меня-то выдержит, а если нормальный мужик 120+ будет кочаться, то что тогда? Не покупайте, посоны!
Аноним 13/10/25 Пнд 22:48:55 #130 №2665957 
изображение.png
Аноним 13/10/25 Пнд 22:52:14 #131 №2665958 
изображение.png
Цены моё почтение. Живите посоны в бетонных домах, можно дико сэкономить, взяв турник с брусьями за 5к
Аноним 13/10/25 Пнд 22:56:04 #132 №2665960 
240 см стойка, значит в обычную бетонную хату не поместится. Там всего потолок не намного больше, учитывая ещё что делают деревянные полы, съедающие пространство.
Аноним 13/10/25 Пнд 22:59:20 #133 №2665961 
Средняя высота в панельке 260 см.
Аноним 14/10/25 Втр 00:38:55 #134 №2665976 
image.png
image.png
>>2665958
Ну если специально подороже искать, то конечно
Аноним 14/10/25 Втр 00:42:08 #135 №2665977 
>>2665976
И сколько они высотой?
Аноним 14/10/25 Втр 00:42:44 #136 №2665978 
>>2665976
Если ниже 220 см, то решительно на свалку!
Аноним 14/10/25 Втр 09:54:29 #137 №2666071 
image.png
>>2665908
А чё бы самому не пользоваться поиском по картинке?
Шведская стенка Антик Pro 5.0 +штанга 95,7 кг
49 500р.
http://sport-chita.ru/vshvedskie_stenki/tproduct/116579126-768150313557-shvedskaya-stenka-antik-pro-50-shtanga-9
Аноним 14/10/25 Втр 17:02:24 #138 №2666172 
Если ваша домашняя качалка не выглядит так. Можете даже не звать меня на чай.
У чувака норм качалка так к нему даже тяночки ходят.
https://youtu.be/GoBM3WhyIIE?si=E8cURdU_ekSaZ4Iq&t=145
Аноним 14/10/25 Втр 17:05:20 #139 №2666174 
>>2666172
Обслуживает десятки тёлок каждый день.
Аноним 14/10/25 Втр 21:29:50 #140 №2666217 
>>2665892
> Есть блогер в США, она так и напрашивался к богачам покачаться.
https://www.youtube.com/watch?v=X07I8YcQ6yo
[mailto:Sage] Аноним 14/10/25 Втр 23:22:18 #141 №2666233 
>>2627852 (OP)
>Таким образом, я придумал 4 причины, чтобы не качаться, а заниматься хуйней. Убедите меня, что я не долбоеб.

Типичный долбоеб, который все бросит и нихуя не доведет дотконца.
Аноним 11/11/25 Втр 15:20:09 #142 №2675153 
17627930125410.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Домашние тренажерки с отзывов в Озон
Аноним 11/11/25 Втр 15:40:51 #143 №2675158 
>>2675153
Было бы интересно посмотреть на домашних катлетов-обладателей этого говна.
Аноним 11/11/25 Втр 17:44:08 #144 №2675192 
>>2675158
А чо там смотреть, ну не фотомодели с обложек мужских трусов, но и не алешеньки из к/ф "пыль".
Это ж просто хобби, которое греет душу - подойти там, потягать, любовно все это собирать, придумывать, приспосабливать. Это ж кайф.
Аноним 11/11/25 Втр 18:00:52 #145 №2675194 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Не могу не поделиться фотками.
4 пик писал двачер
Аноним 11/11/25 Втр 18:21:14 #146 №2675207 
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Ну вот мужичок на 6-7 вообще крутой
Аноним 11/11/25 Втр 18:33:25 #147 №2675209 
image.png
image.png
image.png
Аноним 11/11/25 Втр 19:08:25 #148 №2675224 
image.png
image.png
image.png
Аноним 12/11/25 Срд 09:41:16 #149 №2675347 
>>2675153
>>2675194
>>2675207
>>2675209
>>2675224
Завидую. по хорошему завидую.

мимо владелец турника с кольцами и самыми дешевыми пластиковыми гантелями с озона
Аноним 12/11/25 Срд 10:13:18 #150 №2675362 
>>2675347
Чего завидовать? Турник и кольца заменяют кучу хлама.
Аноним 13/11/25 Чтв 06:57:31 #151 №2675689 
>>2675362
Кольца, я так понимаю, хорошо тренят мышцы стабилизаторы?
Аноним 13/11/25 Чтв 10:35:22 #152 №2675762 
>>2675689
Да, тренят, но я их взял из-за компактности, чтобы отжиматьс на них, брусья отдельно хранить негде, а турник у меня просто турник, не 3 в 1.
Аноним 16/11/25 Вск 20:14:56 #153 №2677198 
image.png
Кринж или база? Прямым неудобно, гантелями не нравится.
Аноним 20/11/25 Чтв 13:30:30 #154 №2679166 
Турник дома это рабочая тема или все его превращают в вечную вешалку для одежды не просто так?
Аноним 20/11/25 Чтв 14:03:53 #155 №2679177 
>>2679166
Турник дома это базовый минимум.
Аноним 20/11/25 Чтв 14:19:54 #156 №2679183 
>>2679166
Это необходимость если ты не в дс и не на юге, дворовые заметает.
Аноним 27/11/25 Чтв 09:36:39 #157 №2682395 
>>2627852 (OP)
Гриф + плюс блины: (20 кг, 10, 5, 2,5) х 2. И можно ещё 3 по 1,25 кг.
Этого уже будет достаточно для того, чтобы делать становую, жим стоя и тяги в наклоне - большая часть мышц будет прокачиваться.

К этому можно добавить:
стойки или силовую раму,
скамью, лучше с регулируемым наклоном,
турник.
Тогда можно будет делать ещё приседания, жимы лёжа и подтягивания.
Аноним 27/11/25 Чтв 09:37:33 #158 №2682396 
>>2682395
>3 по 1,25 кг.
2 по 1,25.
Аноним 27/11/25 Чтв 09:42:41 #159 №2682398 
А какой размер грифа оптимален для квартирной качалки?
Аноним 27/11/25 Чтв 10:42:44 #160 №2682409 
>>2682398
160 см - точно короткий.

Вообще стандарт - это гриф 220 см, 20 кг, с диаметром втулок 5 см, и большими замками по 2,5 кг. Такой гриф + блины 2 х (20, 10, 5, 2,5) - это ровно 100 кг.

Можно примерно измерить ширину своего широкого хвата, и брать такой гриф, чтобы была эта ширина + запас для стоек, и чтобы блины не касались рук при выполнении упражнений.
Аноним 27/11/25 Чтв 10:48:18 #161 №2682410 
>>2682409
>Можно примерно измерить ширину своего широкого хвата, и брать такой гриф, чтобы была эта ширина + запас для стоек, и чтобы блины не касались рук при выполнении упражнений.
В смысл ширина между втулками - та часть штанги, за которую нужно браться. А длину втулок посчитать, чтобы все блины влезли + замки. На сайтах продавцов обычно указана ширина блинов.
Аноним 27/11/25 Чтв 10:58:58 #162 №2682414 
Расстояние между посадочными местами для блинов должно быть около 130 см.
Аноним 27/11/25 Чтв 22:21:43 #163 №2682758 
>>2682398
смотря какая квартира
Аноним 28/11/25 Птн 13:14:27 #164 №2683022 
1739876773843.png
>>2682758
Аноним 28/11/25 Птн 13:20:17 #165 №2683025 
>>2683022
Вот будь у меня квартира, то я бы разошёлся... Беговую дорожку бы туда поставил, кольца повесил бы, параллетсы и упоры для отжиманий бы купил, турник, фингерборд бы присобачил над дверным проёмом, одну из стен можно было бы в мини скалодром переделать, или вообще по приколу все стены и потолок со временем облепить и иначе как по зацепам, по дому почти не перемещаться. Вот было бы счастье. Но жилья своего у меня нет, поэтому я летом только занимаюсь немного на уличных турниках.
Аноним 28/11/25 Птн 20:43:09 #166 №2683299 
>>2683022
Мое мнение для дома в весах больше 50-60кг смысла нет тк нет страхующего. У меня для бицухи 120 он удобный но жим им делать вряд ли из-за того что короткий. Есть длинный прямой 180см, но он жмухлый тк 25мм, держит максимум 100кг и то ему уже плохо и он длинный им легко что-то задеть в хрущевке. Возьми черенок от лопаты палку с рулеткой и суть себе в пупу и прикинь какой тебе нужен гриф анатомический.
Аноним 29/11/25 Суб 06:22:09 #167 №2683393 
17643865166621985390318376817045.jpg
>>2683299
>нет страхующего
А нахуй он нужен, когда существует пикрил? Причём это куда надёжнее, чем какой-нибудь долбоёб из-за которого тебя штангой придавит.
Аноним 29/11/25 Суб 09:03:00 #168 №2683416 
>>2683393
Какой долбоёб себе такую раму домой поставит?
Аноним 29/11/25 Суб 10:22:30 #169 №2683428 
>>2683416
А что долбоёбского в этом ты можешь объяснить?
Аноним 29/11/25 Суб 12:48:11 #170 №2683466 
Кхм извините, не по теме треда, но новый создавать лень, а тут какая никакая активность
Вопрос. Вот ты был жирным/худым, бабы не давали, раскачался и бабы стали давать??? Кто нибудь разницу заметил вообще???
Аноним 29/11/25 Суб 12:56:49 #171 №2683475 
>>2683466
Сто раз уже обоссали. От одного факта кача тебе никто не даст секс. Надо быть уверенным, оригинальным, ухоженным, приеодетым, при бабле, при машине, без совести - тогда бабы начнут давать. Только нахуй оно тебе надо? Надо искать БАБУ. Одну. Любимую. Дорогую.
Аноним 29/11/25 Суб 13:46:59 #172 №2683495 
>>2683466
Ну смотри, приводишь домой тян, она видит что в твоей хрущевке стоит силовая рама и она сразу твоя, ведь вместо качалки теперь можно будет ходить к тебе и качаться в тишине без очереди на снаряд.
Аноним 29/11/25 Суб 13:50:38 #173 №2683496 
>>2683428
Неудобно пиздец, это рил огромная дура, посмотри размеры с рулеткой и прикинь на свой хрущ.
>>2683475
>Только нахуй оно тебе надо?
Да только нахуй и надо, ну и чсв подкачать. Ну и еще есть пропасть между не дают и не дают те кого я хочу.
Аноним 29/11/25 Суб 15:13:41 #174 №2683515 
>>2683496
>Да только на хуй и надо
Фикс!
>Ну и еще есть пропасть между не дают и не дают те кого я хочу.
Ну тут два момента. Надо быть настойчивым. Или надо знать свое место в мире. Се ля ви, братуха-качуха. Знаю одного челика, который выглядит примерно как Лазарев. За десять лет раскачался до реальной машины, но в жены себе взял заморашку из-за неуверенности и скромности.
Аноним 29/11/25 Суб 15:27:08 #175 №2683526 
17644190592188914776765780282963.jpg
>>2683496
>посмотри размеры с рулеткой и прикинь
Ну посмотрел, прикинул, нормально всё. Только своего хруща у меня нет, а там бы я ещё и беговую дорожку бы поставил даже в однушке без проблем. Всё равно от пустого места пользы нет никакой, так как кроме стола для пеки, кровати и стеллажа для хлама ничего больше не нужно мне.
Аноним 29/11/25 Суб 15:41:54 #176 №2683537 
>>2683515
>в жены себе взял заморашку из-за неуверенности и скромности.
Не все выбирают по внешке, я хоть и кочка но для меня общение больше решает.
>>2683526
Смотри толщину металла сразу.
Аноним 29/11/25 Суб 15:47:08 #177 №2683542 
>>2683537
>Смотри толщину металла сразу
У меня всё равно хаты нет, говорю же.
Аноним 29/11/25 Суб 16:24:41 #178 №2683555 
>>2683542
В качалку ходишь?
Аноним 29/11/25 Суб 17:38:30 #179 №2683645 
>>2683555
Если бы ходил, то наверное бы не фантазировал о своей качалке. Я бегаю только, т.к. это самое дешевое, а я бедный довольно таки, не могу себе позволить и плюс немного социофоб и немного социопат.
Аноним 02/12/25 Втр 14:06:32 #180 №2684490 
>>2679183
Ну я короче поставил себе турник. Пока не забросил, но мозоли и просто острая боль на коже пальцев заставляют забить хуй
Аноним 02/12/25 Втр 16:55:17 #181 №2684563 
>>2684490
Перчатки можно попробовать, но лучше тренироваться, пока кожа не уплотнится и не станет жёсткой.
Аноним 03/12/25 Срд 03:20:48 #182 №2684786 
>>2665976
Был как на пик1.
Что сказать... Места занимает ебанись сколько. Скрипит сильно, ночью не позанимаешься. При переезде разбирать собирать ебанешься. Вообще нужность сомнительная.
Аноним 03/12/25 Срд 03:22:44 #183 №2684787 
>>2675153
Какой пиздец..
Кот в шоке.
Аноним 03/12/25 Срд 04:27:43 #184 №2684803 
изображение.png
>>2683416
У меня больше 10 лет подобная бандура стоит.
Но я аутист.

На пике, кстати, херовые крюки без роликов, не рекомендую такие. Есть рамы с роликами.

(картинка просто из гугла)
Аноним 03/12/25 Срд 07:49:46 #185 №2684824 
>>2684490
Если тебя так напрягают мозоли то срезай.
Аноним 03/12/25 Срд 11:50:29 #186 №2684919 
>>2684824
У меня не то мозоли, они еще твердые, без пузырей. У меня как будто кожа обморожена и остро болит кожа пальцев по всей площади. Как будто тяжелый пакет с острой ручкой несу
Аноним 08/12/25 Пнд 23:18:51 #187 №2687284 
>>2684919
Так купи спортивные перчатки без пальцев, специально для этого придумали.
Аноним 09/12/25 Втр 03:41:12 #188 №2687365 
>>2684490
Купи лямки для тяги
Аноним 09/12/25 Втр 10:29:57 #189 №2687414 
>>2684919
Я когда царапаются мозоли их подрезаю ножницами и все.
Аноним 09/12/25 Втр 18:04:39 #190 №2687617 
>>2682398
>>2682414
>>2682409
>>2683299
Имею гриф 220 и 155, 50мм. Сначала появился 220. И два по 15 блина. Я его использовал на улице, в ограде дома. Пытался занести в дом. Это геморрой. Он не пролазиет на поворотах. Надо изъебаться. Место в комнате хуй найдешь. Везде что-то мешает. Мне хватило одно раза. Решил оставить на улице. Надел 2 шестерни и получиласть штанга 85кг. Делал на улице становую с ней. 5х10 примерно. Ну сначала 5х3, потом 5х5.... А дома жал и приседал с самодельным грифом, короткий, блины от гантелей на 22мм и я через втулку надевал 15кг блины от олимпийского грифа. Из оборудования только две советских мягких банкетки, которые выполняли роль скамьи. Если их сдвинуть то 1.5м в длину типа. Через 2 года базы я понял что дальше нужна нормальная штанга. Купил 155мм х50мм гриф и 6х10 блинов, пришлось в соседнюю область сгонять. Потом на авито купил 2х2.5. Мне их привезли и выснилось, что блины требуют доработки. Доработки, блядь, блины, блядь. Один блин восьмеркой. Пришлось хуярить кувалдой и на токарном станке протачивать. Не одевался на гриф. И это был заводской брак. Блин советский. И вес блинов был 2.4 и 2.6 кг. Это блядство какое-то. Потому что блины 10 кг , я каждый взвесил весили 10.00-10.05 кг, то есть они в 4 раза больше весят и погрешность меньше. И я решил докупить блины из той же серии. Это блины с буквой Т . Купил в другой области и доставкой и всё заебись. Все взвесил, идеально. Гриф 155см охуенен. Между втулками 108 примерно, сейчас рулетку приложил. Вес 11.5кг. Получилась у меня штанга примерно 125кг . С ней я смог замерить результат 3 лет тренировок с разным самодельным железом на мягких банкетках и без стоек. Сам 183см 77кг. А 3 года назад похудел до 67, потому и решил начать штангу. Сейчас жим 87х1. Приседаю без стоек 60кг 3 подхода и плюс 70кг два подхода. Штангу толкаю и попускаю на спину. больше 70кг страшно. Результат дрочки становой 3 года 85кг. При весе 77 потянул 156кг. Жим без стоек, беру с пола. Плюс в том, что сколько бы я на себя не закинул, всегда могу скинуть. Я постоянно беру больше чем могу пожать и проблем сбросить не возникало. Сейчас это 90кг. Уже несколько месяцев не могу сдвинуть. А три года назад 50кг на 1 раз я не мог пожать. Собственный вес через год пожал. После замера 1ПМ в становой решил тянуть 130 5х3. Дипсик мне рассчитал так же примерно. Тянул всегда без пояса и без лямок. И пару недель назад я вместо того чтобы тянуть как всегда тянул стал вспоминать видосы и пояснения с ютуба. И что-то пошло не так. Впервые за 3 года потянул спину. Теперь жду когда полностью пройдет. Месяц нахуй. Так что выше писали про 50-60кг достаточно, это не так. Это в первый год стало мало. При том что я не следил за питанием, не увеличивал сильно количество жратвы, не ел протеин или что-то подобное. И нет стоек, нормальной скамьи, пояса, лямок.... Штангу надо брать собственного веса. Точнее того веса, который у тебя должен быть. Я с 67 как начал заниматься быстро вернулся к 74кг, а это был мой нормальный вес много лет. То есть мне нужна была штанга весом 80кг. И такой можно долго заниматься.
Аноним 09/12/25 Втр 20:44:10 #191 №2687678 
>>2687617
>Приседаю без стоек 60кг 3 подхода и плюс 70кг два подхода. Штангу толкаю и попускаю на спину. больше 70кг страшно.
Приседай фронтально. Скока на грудь возьмёшь, стока и присядешь. И без всяких финтов ушами.
Аноним 09/12/25 Втр 22:20:19 #192 №2687722 
>>2687617
Стоя на разы лучше не жать.
Аноним 10/12/25 Срд 09:53:13 #193 №2687846 
>>2687617
>Плюс в том, что сколько бы я на себя не закинул, всегда могу скинуть.
молодой ты и шутливый видимо еще
Аноним 10/12/25 Срд 22:12:12 #194 №2688042 
>>2687846
Еще раз. Я не со стоек, а с пола штангу беру. И я постоянно пробую вес, который не могу пожать. Сейчас это 90кг. 38лвл.
Аноним 11/12/25 Чтв 07:40:02 #195 №2688097 
>>2688042
Ну так ты необучаемый как дед смай, штангу кидать. Земля тебе стекловатой.
Аноним 11/12/25 Чтв 13:38:27 #196 №2688167 
>>2688097
Разве ты пытался чему-то научить? Ты че-то спетросянил.
Аноним 25/12/25 Чтв 19:01:56 #197 №2691870 
Можно мнение про эту скамью? Дорого? Дёшево? Скорее бежать покупать?

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/silovaya_skamya_dlya_zhima_i_pressa_domyos_7883784560
Аноним 25/12/25 Чтв 19:18:11 #198 №2691879 
>>2691870
Хз, дохуя широкая для жима лежа. Может если у тебя широкие плечи Атланта, то норм. А мне узкоплечему бы не подошло.
Аноним 26/12/25 Птн 10:07:55 #199 №2691953 
>>2665956
мне кажется лучше бы было перевернуть держатели турника на 180 градусов, верхний анкер на вырывание тут да и распорка тоже
Аноним 26/12/25 Птн 10:13:00 #200 №2691954 
>>2677198
изгиб какой-то маленький, почти его нет
Аноним 26/12/25 Птн 12:18:40 #201 №2691973 
>>2683495
Если бы у меня дома была силовая рама, мне эта тян бы в хуй не упала.
Я бы после трени надрачивал на своё отражение в зеркале.
Аноним 28/12/25 Вск 11:10:10 #202 №2692320 
>>2691870
По цене новой. Лучше на озоне выбери новую с доставкой.
Аноним 02/01/26 Птн 12:27:10 #203 №2693961 
>>2683496
>Неудобно пиздец, это рил огромная дура, посмотри размеры с рулеткой и прикинь на свой хрущ.
Удобно, если потолки высокие как в сталинке.
Аноним 02/01/26 Птн 12:31:28 #204 №2693962 
>>2675153
У меня так же. Турник/брусья + наклонная скамья + велотренажёр + 2 гантельки × 6 кг. Гири 24 кг не хватает.
Аноним 03/01/26 Суб 18:24:37 #205 №2694283 
бабкин.jpg
>>2693962
>2 гантельки × 6 кг
Аноним 04/01/26 Вск 10:59:36 #206 №2694453 
>>2693962
И что такими гантельками качать?
Мезинец?
Кожурку с хуя?
Яйца?
Аноним 04/01/26 Вск 16:17:15 #207 №2694540 
>>2694283
хули ты до бабкина доебался. он в порно снимался в групповухах уже будучи трансгендером. потом откис за границей молодым.
А ты что добился?
Аноним 04/01/26 Вск 20:55:55 #208 №2694599 
>>2694540
Что ко мне в 35 липнут девки 20 лет которые буквально перед НГ паспорт поменяли
Аноним 04/01/26 Вск 21:18:45 #209 №2694604 
>>2694599
И много к 35 выебал? Если меньше 50, не считая проституток даже не позорься.
Аноним 05/01/26 Пнд 03:48:31 #210 №2694654 
>>2694604
Может 50 и есть, год 4/5 телок, моложе был, ходил по клубам, чаще стреляло.
Аноним 05/01/26 Пнд 10:46:56 #211 №2694670 
>>2694599
Ты женат?
Аноним 06/01/26 Втр 06:58:47 #212 №2694937 
>>2694670
Ага, есть такое дело.
Но все равно не могу отказать себе в удовольствии трахнуть кого нибудь еще
Аноним 06/01/26 Втр 11:45:37 #213 №2694988 
>>2694937
Значит, не по любви женат. Печально.
Аноним 06/01/26 Втр 11:48:49 #214 №2694990 
>>2694988
Пчел, любовь за годы может мутировать в Гидраликса просто стать привязанностью, вы будете жить аки родственники
Аноним 06/01/26 Втр 12:24:24 #215 №2695016 
>>2694990
Псчёл, ты сколько лет женат?
Аноним 06/01/26 Втр 19:14:50 #216 №2695164 
1766760272678.jpg
Моё богатство. Это не дома, а в цеху на работе, но таки какая разница?
Аноним 07/01/26 Срд 03:49:54 #217 №2695254 
>>2695164
Нормально устроился.
Аноним 07/01/26 Срд 10:19:28 #218 №2695284 
>>2695164
Зачем тебе 2 прямых грифа? Еще и оба коротки, не пойдут приседать.
Аноним 07/01/26 Срд 10:52:22 #219 №2695293 
>>2695284
>Зачем тебе 2 прямых грифа? Еще и оба коротки, не пойдут приседать.
Один 1,5м, второй 1,8, приседать можно и с тем, и с тем. Может просто кажутся мелкими, так-то на коротком 4х20 висят диаметром 375 и 400 мм. Второй в спортмастере по скидке брал- удобно, чтоб все блины каждый раз не снимать- один под базу, другой под дельтахуйки.
Аноним 07/01/26 Срд 12:59:18 #220 №2695344 
>>2627852 (OP)
Есть риф, чувак. Если жать штангу лёжа, нужен партнёр, страховщик, который проследит что тебя штангой не придавит, особенно по горлу не придавит. А если ты один дома, и жмёшь штангу лёжа, это как бы увеличивает риск.
Но в целом домашняя качалка это хорошо. Я дома держу штангу для становой тяги, две гантели разборные, атлетическую скамью, для пресса и работы с гантелями, и гирю для приседаний и вообще всяких разных занятий с гирями. В целом нормально, но у меня жильё дворфское, страдаю от этого, Москва, хрущёвка, вот такая срамота.
Аноним 07/01/26 Срд 13:29:59 #221 №2695355 
>>2695344
>Если жать штангу лёжа, нужен партнёр, страховщик, который проследит что тебя штангой не придавит, особенно по горлу не придавит
Не нужен. Придавит и придавит, первый раз НЕПРИЯТНА, потом пофиг. Максимум придавливало 107, придавит 120- ничё особо не изменится, скатываешь штангу по пущу на бёдра, садишься на лавку и рывком встаёшь. Если становую делаешь- встать не проблема. А на шею штангу положить- это пиздец как постараться надо, инстинкт самосохранения не даст.
Аноним 07/01/26 Срд 13:31:02 #222 №2695359 
>>2695355
>по пущу
По пузу.
Аноним 07/01/26 Срд 20:15:26 #223 №2695502 
>>2695355
>Не нужен. Придавит и придавит, первый раз НЕПРИЯТНА, потом пофиг.

Бывали случаи когда первый раз был не просто неприятным, а ёпт, смертельным.
Если качаться в гордом одиночестве как Эльбрус, тогда уж лучше жим лёжа с гантелями чем со штангой.
Аноним 07/01/26 Срд 22:08:54 #224 №2695537 
>>2695502
>Бывали случаи когда первый раз был не просто неприятным, а ёпт, смертельным.
>
Охуительные истории из разряда "всю жизнь делал армейский жим со стоек, попробовал взять штангу на грудь с пола, сломал кадык и помер". Если ты жмёшь один- ты жмёшь один со всеми вытекающими и не ждёшь никакой страховки. Некоторые и без стоек лёжа жмут- их придавливает после каждого подхода, норм, живые.
Аноним 08/01/26 Чтв 20:33:44 #225 №2695756 
изображение.png
Есть какой нибудь смысл взять степпер?
Аноним 08/01/26 Чтв 23:49:42 #226 №2695792 
Недавно приобрел беговую дорожку. Бегать я на ней естественно не собирался, только ходить. И это наверное лучшая покупка в моей жизни, так как вместо сычевания в своём креслице за видосиками, я теперь регулярно хожу и сбрасываю лишний вес очень активно. Раньше у меня был степпер как у чела сверху, но у него металлические детали стёрлись в труху за месяц, да и вообще это не очень комфортно - стопы затекают, шум мешает комфортно слушать фон
Аноним 09/01/26 Птн 09:33:33 #227 №2695829 
>>2695756
Нет, это ж хуетень полная для развода гоев.
Если хочешь лёгкое кардио не дорого и без зала, то 2 варианта:
1) ходить в многоэтажном доме по лесенкам;
2) ходить по улице, найдя маршрут без светофоров каждые пару минут (парк или лес хорошо подойдут, там и воздух лучше, чем у дороги).
Аноним 09/01/26 Птн 15:20:51 #228 №2695968 
>>2695829
А если частный дом и не нравится ходить по улице
Аноним 10/01/26 Суб 04:04:11 #229 №2696150 
>>2695792
Какую модель купил? Сам хочу дорожку для ходьбы, по комнате ходить жестковато и от разворотов коленям не очень.
Аноним 10/01/26 Суб 04:50:25 #230 №2696156 
>>2695829
По лесенкам это хорошее кардио, но иногда просто хочется походить, когда ходун нападает, а на улице зима или дождь, или ночь.
Аноним 10/01/26 Суб 05:00:02 #231 №2696157 
>>2695968
Ходи вокруг дома либо вложись в норм кардиотренажёр (25-30к+ скорее всего надо будет на дорожку/байк и 35-45к+ на эллипс вменяемого качества)
Аноним 10/01/26 Суб 17:04:44 #232 №2696295 
>>2695756
©На его месте я бы не переложил страдания на кого-либо ещё.С дивана легче всего рассуждать.
Аноним 12/01/26 Пнд 23:45:00 #233 №2696931 
image.png
image.png
image.png
image.png
Домашние качочки с озона.
Аноним 12/01/26 Пнд 23:48:48 #234 №2696934 
image.png
Рама в комнатухе будь здоров.
Аноним 12/01/26 Пнд 23:51:32 #235 №2696935 
image.png
Нихера се батарея блоков.
Аноним 13/01/26 Втр 00:38:54 #236 №2696949 
>>2696931
Лучше 90% физача
Аноним 13/01/26 Втр 07:30:45 #237 №2696962 
>>2696931
Интересные трусики

>>2696934
Ну вот есть же нормальные челы с рамой и штангой 2.2м. Ещё и турник в раме топовый с разными хватами. Плохо только, что нет держателей для блинов на раме.
Аноним 13/01/26 Втр 14:55:28 #238 №2697023 
У бургеров часто вижу инфу про мешки с песком для домашнего тренинга. Почему у нас такое не распространенно?
Аноним 13/01/26 Втр 15:33:41 #239 №2697031 
>>2697023
У бургеров самый продаваемый автомобиль это форд ф150. Почему у нас такое не распространено?
Аноним 13/01/26 Втр 22:05:25 #240 №2697122 
>>2697023
>У бургеров часто вижу инфу про мешки с песком для домашнего тренинга. Почему у нас такое не распространенно?
>
Бургер не может купить гирю на авите за 3000 рублей, вот и страдает.
Аноним 14/01/26 Срд 03:41:51 #241 №2697158 
>>2627852 (OP)
Тред не читал кроме ОП-поста. Просто интересно, что вы тут обсуждаете полгода. ОП собрал себе диванную качалку или как?
Аноним 16/01/26 Птн 22:44:17 #242 №2698168 
>>2695344
Если стоек нет, то штангой не придавит. Три года так делаю. Сколько могу с пола на себя закинуть, столько и могу скинуть. Постоянно пробую вес бОльший, чем могу пожать. Раз, два в месяц. Четыре года назад не мог пожать 50 кг. Сейчас не могу 90кг. А 50кг > 20 раз. Со стойками взять столько что придавит легко. Тогда не надо замки надевать. Наклонишь штангу, блины съедут, вылезешь.
Аноним 17/01/26 Суб 00:05:39 #243 №2698177 
5 ! Двач @dvachannel @rand2ch @ru2chban.mp4
Аноним 19/01/26 Пнд 18:51:09 #244 №2699173 
Анонсы, рассудите как поступить. Есть качалка недалеко от дома, особо ничего из себя не представляет, но оборудование новое. Единственное, что отталкивает, начать ходить ходить туда это их ценник 25 к за пол года. Так же есть вариант заниматься дома, имеются упоры для отжиманий и разборные гантели до 20кг. У меня у самого уже есть опыт тренажёрного зала, не новичок в спорте. Но ломаю голову, как быть, заниматься дома с тем, что есть или раскошелиться и купить абик в качалку.
Аноним 19/01/26 Пнд 19:14:21 #245 №2699182 
>>2699173
Ходи в качалку. Отжимания и гантели - неполноценно. Ты у себя один и жизнь одна, вкладывай деньги в себя.
Аноним 19/01/26 Пнд 19:32:43 #246 №2699193 
>>2699173
4к в месяц? Звучит как-то круто. По крайней мере по меркам моего региона. Особенно когда додикс стоит 1700р в месяц по всей стране.
С другой стороны, будь у меня бабки я бы не тусовался в додиксе с чернью, а ходил в элитную качалку.
Однако ты говоришь что зал из себя ничего не представляет. То есть ни сауны ни массажа ни бассейна. (больше мой мещанский мозг не знает что там в качалках еще могут напихать)
Аноним 19/01/26 Пнд 19:33:41 #247 №2699195 
>>2699173
Ну тебе домой придется докупить блинов дохуя для прогрессии веса. А лучше штангу со стоками как тут >>2698177 . Придется выложить сколько-то бабла, но мне этот сценарий очень по кайфу.
Аноним 19/01/26 Пнд 19:36:08 #248 №2699196 
>>2699173
Всё зависит от твоих целей. Скорее всего никакой разницы по выхлопу не будет. Вот если бы ты хуярил стероиды и грезил о форме бройлера, тогда ограничиваться гантельками было бы глупо.
Аноним 19/01/26 Пнд 19:45:44 #249 №2699197 
>>2699173
А где вы живёте? (риторический вопрос). Сейчас вся Россия в уличных тренажёрных системах купается, кроме некоторых городов, я думаю. Питер, Москва, Екб, Сочи, хотя могу ошибаться, но почему-то кажется, что именно там большие проблемы с бесплатными уличными тренажёрами
Аноним 19/01/26 Пнд 21:57:32 #250 №2699212 
>>2699197
В дс везде вот такие штуки поставили Mb barbell, у меня рядом есть становая и жим. Хуево в этой локации нету приседа, мб потом найду его поблизости.
Аноним 19/01/26 Пнд 21:59:06 #251 №2699213 
3361.700.jpg
Аноним 19/01/26 Пнд 22:56:19 #252 №2699226 
>>2699212
Сколько жмёшь в такой?
Аноним 20/01/26 Втр 02:43:40 #253 №2699248 
>>2699212
Я просто хотел узнать, если возле дома есть Street Barbell, то зачем платить 25 к за качалку? Не пропорцианально
Аноним 20/01/26 Втр 04:03:22 #254 №2699251 
>>2699248
Посмотрел бы я на тебя в период с октября по апрель.
Аноним 20/01/26 Втр 04:05:54 #255 №2699252 
>>2699248
Во вторых амплитуда и в целом функционал у таких тренажеров чаще всего как у китайской подделки.
Аноним 20/01/26 Втр 08:45:04 #256 №2699261 
>>2699173
Оба варианта сразу. И в качалку ходи, а если день когда надо качаться, но не можешь, то дома качаешься.
sage[mailto:sage] Аноним 20/01/26 Втр 09:14:47 #257 №2699270 
>>2627852 (OP)

Не, ну ты, конечно, концентрированный выродок.
Оно, в принципе, и было понятно по названию темы, но почитав пост.....
Аноним 20/01/26 Втр 14:03:59 #258 №2699349 
>>2699197
>Сейчас вся Россия в уличных тренажёрных системах купается
Максимально толсто, тренажеры уличные только в московии, у простых смертных такого нет и не было у простых у россиян гречневых.
Аноним 20/01/26 Втр 17:43:48 #259 №2699438 
image.png
image.png
>>2699349
У меня повсему городу стоят.
Правда это какая-то ебанутая хуйня с попыткой наебать физику.
Аноним 20/01/26 Втр 18:12:03 #260 №2699451 
>>2699226
80кг на 5 раз, но это не свободный вес, похоже на тренажер смита.
Аноним 20/01/26 Втр 18:24:45 #261 №2699457 
>>2699438
Между подходами можно подвигаться на таком, в основном на них занимаются старички.
Аноним 21/01/26 Срд 07:48:03 #262 №2699564 
В моей мухосрани все эти стритлифтинг площадки под заборами.
Аноним 18/02/26 Срд 14:44:28 #263 №2708410 
>>2699213
прикольная конструкция, лучше чем обычные со свободным весом
Аноним 28/03/26 Суб 16:03:09 #264 №2723301 
Есть задача подхудеть и подтянуть тело, что выбрать: гребной тренажер или просто турник?
Аноним 28/03/26 Суб 16:30:54 #265 №2723315 
>>2723301
Что мешает выбрать оба? Турник на улице, а если речь о тренажере, то ты либо в зал идешь, либо домой приобретаешь
Аноним 29/03/26 Вск 09:39:50 #266 №2723578 
>>2723301
питание нужно нормальное в первую очередь, если ты толстопуз то подкачаешь спину и не будешь выглядеть пузырем
Аноним 02/04/26 Чтв 19:12:32 #267 №2725981 
>>2723301
гребной тренажёр и атлетическую скамью. Атлетическая скамья горизонтальная идеальна для прокачивания пресса. А турник хорош тем что тренирует верхнюю тягу, но это мало влияет на пресс.
Аноним 04/04/26 Суб 22:10:49 #268 №2726730 
>>2627852 (OP)
>Домашняя качалка
Штанга требует напарника. Что бы штанга не придавила. А то знаешь, когда штанга давит на горло, это может кончится поездкой к Хель.
Как альтернатива штанге можешь использовать две гантели наборные, но штанга ёпт, лучше имхо.
Аноним 11/04/26 Суб 13:27:53 #269 №2729632 
image
>>2726730
>Штанга требует напарника

Вообще нет. Для этого давно существуют регулируемые страховочные упоры.
Аноним 12/04/26 Вск 16:23:43 #270 №2730167 
9b98ab991b8b41c1e597a7833b0ec797.png
Lenincat.jpg
>>2729632
Три века живи - три века учись.
Аноним 28/04/26 Втр 15:06:50 #271 №2737689 
>>2729632
Что за модель скамейки на пикриле? У нее есть отрицательный наклон? Я, например, треню дома со штангой. Есть просто лавка из доски. Штангу беру с пола. В таком способе не придавит. Сколько могу взять, столько могу скинуть. Это плюс. Еще плюс в том что получается комплексная тренировка. На взятие тоже надо напрягаться. Пресс и прочие мышцы. Но в этом и минус. Это энергозатратно. Со стойками более целенаправленная нагрузка. Таким способом я с 67кг СВ набрал 77кг. А жим с меньше 50кг до 87.5кг примерно. Или 50х22 или 60 5х10. Медленно, за 3 года. Но я не акцентировался на жиме лежа. Делал базу со штангой. Гири, турник, велосипед... Становая 2СВ без пояса и лямок. А вот жим и присед уперлись в отсутствие стоек, я так думаю. Вот и задумал заиметь типа пикрил. Стойки должны быть с брусьями. Скамья должна иметь возможность опускаться ниже горизонтали, то есть отрицательный наклон. В приседе я тоже штангу беру с пола и толчком переношу на спину. Плюсы и минусы те же. Очень энергозатратно. И соответственно на целевое упражнение сил меньше остается. Максимум в таком способе у меня получалось взять 75кг, толкнуть и положить на спину. Но понял, что это много и если хоть чуть-чуть устал, то штанга больно стукает по хребту. Поэтому делаю 60 3х10 + 70 2х10. Дома, естественно, штангу не бросаю, а обратно также толчком и на грудь и на пол.
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/26 Втр 21:21:06 #272 №2737860 
Аноны, скажите, жим лёжа штанги 60кг и жим лёжа гантелей по 30кг - это одно и то же? Если нет, в чём разница?

Штанга и упоры для неё домой выглядят громоздко. А вот гантели+скамья - вполне терпимо по месту. Плюс, с гантелями больше других упражнений можно делать.
Аноним 28/04/26 Втр 21:21:55 #273 №2737861 
>>2737860
сажа приклеилась
Аноним 29/04/26 Срд 01:02:56 #274 №2737919 
>>2737860
Гантелями тяжелее значительно. Во-первых, больше амплитуда, во-вторых, больше надо всяких стабилизаторов, в-третьих намного меньшее участие трицепса, а это топ2 по важности мышца в жиме. В жиме гантелей трицепс делает разгибание в локте в стороны, и толку от такого разгибания в жиме гантелей нет, а штангу вбок не разогнуть, когда 2 руки держат, в итоге трицепсы совместно способствуют подъёму вверх.
>>2737689

Нет тут обратного наклона, там же видно, как палку можно поставить в разные деления. Как ты вообще представляешь скамью с наклонами в обе стороны? она из-за этого должна быть бОльшей высоты. Я лично таких скамей не видал. Для обратного наклона обычно отдельная скамья + в ней есть валик, чтоб ногами цепляться.
Аноним 29/04/26 Срд 02:48:55 #275 №2737939 
>>2696935
Посмотрел в отзывах, это пластик с бетоном внутри, на пике модель 90 кг. Вообще за 25к выглядит неплохо.
Аноним 29/04/26 Срд 02:54:58 #276 №2737941 
>>2737919
>больше надо всяких стабилизаторов
Каких? Перечисли.
Аноним 29/04/26 Срд 06:24:00 #277 №2737951 
image.png
>>2737919
>Как ты вообще представляешь скамью с наклонами в обе стороны?
Бля , когда искал скамью по картинке нихуя не нашел. Сейчас начал искать по "скамья с отрицательным наклоном" и вот она сука. Я на 99% уверен что это она. И сейчас там отрицательный наклон. Ну сидушку только надо в горизонталь. Так на низ груди жмут если че.
Аноним 29/04/26 Срд 09:32:19 #278 №2737971 
>>2729632
>>2737951

О, одна и та же скамья. Что за модель?
Аноним 29/04/26 Срд 09:33:03 #279 №2737972 
>>2737971
Забыл спросить - эта дырка между подушками не мешает? Спина или поясница туда не проваливаются?
Аноним 29/04/26 Срд 12:13:00 #280 №2738044 
>>2737971
Универсальная атлетическая скамья Sportlim Orion
https://sportlim.ru/catalog/skami_i_stoyki/universalnaya_atleticheskaya_skamya_sportlim_orion/?oid=173385
Аноним 29/04/26 Срд 12:18:49 #281 №2738046 
Занюхнул что такое ДДХ и тупо охуел от цены, потом резко приуныл - сука ну почему я живу в ебучей мухосрани, где ничего нет для белых людей, просто город-помойка, город-пидор. Вот сравните:
1 месяц абонемент стандарт написано, что посещение зала безлимитно в ддх 1900р - в моей мухосрани 2500р 8 раз в неделю по 2 часа.
Випка в ддх с блекджеком и шлюхами с тренером, подготовкой курса тренировок и сауной 3000р - у нас 5000 ну типа безлимит на посещение, по факту просто каждый день можешь ходить, но не более 3 часов тренить + бассейн и сауна сауна лютый кал. При этом тренер у нас всегда отдельно, который берет еще три сотки за каждое занятие сверху при любом абонементе.
В ддх просто гигантские залы с новыми тренажерами - у нас микрозальчик и когда там занимается чуть более 3,5 человек это пиздос нужные снаряды всегда заняты и ты либо ждешь, либо делаешь что-то другое блять, а не то что тебе нужно по плану тренировки. Сами тренажеры разъебанное списанное говно из ДС2 судя по наклейкам - я когда начал туда ходить в 2013-м, так ничего нового и не закупили.
Сукаблять слов нет, думал тут может дома что-то для жима/приседов подсобрать, но кажется это так себе затея. Короче хз вот куда ходить заниматься? Еще в мухосрани есть подвальная качался из 90-х с еще более убитым железом, там вообще только жим-присед-становую делать больше нет нихуя и есть какой-то сельдевый притон полудомашний, но там даже лавки для жима нет. Всякие лавки для пресса, гантельки и пара тренажеров.
Аноним 29/04/26 Срд 12:26:26 #282 №2738049 
>>2738046
можешь снять/купить занидорога гараж или помещение где-нибудь в промзоне. Накупить инвентаря и тренить. Либо если для одного дорого, с парой-тройкой таких же кочек скооперироваться.
Аноним 29/04/26 Срд 12:29:50 #283 №2738052 
>>2738044
спасибо, анон
Аноним 29/04/26 Срд 12:33:44 #284 №2738057 
Стойки со страховкой телескопические Sportlim 13666792 купить за 10 944 ₽ в интернет‑магазине Wildberries.mp4
стойки без дырок.png
>>2738044
техподдержка всегда поможет
Аноним 29/04/26 Срд 12:34:21 #285 №2738058 
>>2738049
>гараж
Да были такие мысли. Но это только летом заебись, а зимой когда морозы как там тренить? Нужно отапливать + лишние расходы. У меня есть свой гараж возле дома, думал туда стойки с лавкой и штагу собрать, либо на чердаке. Но зимой там холодно т.к. отопления нет.
>другие кочки
Таких не знаю, я сыч. Вот прям чтобы кочка головного мозга и хотел срать под штангой каждый день таких нет в моём круге.
Аноним 29/04/26 Срд 12:38:22 #286 №2738059 
>>2738046
>8 раз в неделю
8 раз в месяц, 2 раза в неделю примерно по 2 часа, наебался.

Пофиксил
Аноним 29/04/26 Срд 12:48:43 #287 №2738062 
>>2738057
Частый случай судя по всему. Я покупал себе брусья и было так же, дырки запаянны, сдал их и вкатился в отжимания на кольцах.
Аноним 29/04/26 Срд 14:32:50 #288 №2738130 
>>2737941
Ладно неправильно написал. Не стабилизаторов, а стабилизации больше надо.
Речь идёт о том, что рука с гантелью может вращаться вокруг своей оси, а со штангой не может. В итоге с гантелями надо контролировать этот дополнительный момент, отчего жать тяжелее.
Аноним 01/05/26 Птн 19:02:28 #289 №2739483 
>>2738130
>Речь идёт о том, что рука с гантелью может вращаться вокруг своей оси, а со штангой не может. В итоге с гантелями надо контролировать этот дополнительный момент, отчего жать тяжелее.
На грифе просто в полной мере включается в работу пресловутая "задняя цепь", т.е. нагрузка передаётся на жопу, бицепсы бёдер, нижний отдел трапеции. Ну так-то можна попробовать сделать становую одной рукой и почувствовать, что значит эта самая задняя цепь.
Аноним 02/05/26 Суб 17:44:46 #290 №2739763 
Выбираю себе разборные гантели, есть два диаметра грифов - 26 мм и 31 мм, для обоих диаметров есть блины в продаже. Есть какая-то разница между ними, кроме личных предпочтений и личного удобства?
Аноним 03/05/26 Вск 10:35:19 #291 №2739986 
>>2739763
31 это вроде кеклера а 26 обычные. Но в реальном реале надо мерять блины и грифы, бывает покупаешь 26 и неподходит. Может быть что в блинах дырка 23, а гриф 25.
Аноним 03/05/26 Вск 10:49:08 #292 №2739988 
>>2739986
Спасибо. Я думаю, блины буду в будущем брать от того же производителя.
А что такое кеклера?
Аноним 03/05/26 Вск 14:57:33 #293 №2740180 
>>2739988
кеклер кетлер катлер, решил свою линейку железа сделать и сделал грифы и гантели 30мм вместо 25.
Аноним 03/05/26 Вск 15:00:15 #294 №2740183 
Screenshot20260503135828OZON.jpg
Сегодня заказываю вот этот набор. Совсем кал чи нет для домашнего жима? Бывалые поясните
Аноним 03/05/26 Вск 15:12:25 #295 №2740195 
image.png
>>2740180
А, понял, спс. Не, там какой-то другой бренд.

>>2740183
Насчет брусьев подумой дважды. Там может оказаться ширина тебе не подходящая и ее никак не поменяешь. Я себе заказал как на пике, с расходящимися ручками. Как перееду в свою квартиру, продам и поставлю себе шведскую стенку, где можно будет ставить брусья на нужную ширину.
Аноним 03/05/26 Вск 17:42:34 #296 №2740258 
>>2740195
>Насчет брусьев
Там ширина регулируется. Я на брусьях не люблю заниматься, мне стойка для штанги только для жима и приседа.
Аноним 10/05/26 Вск 00:31:39 #297 №2742472 
>>332849603
Тред не читал, поэтому по быстрому отпишусь, что интересно будет - спрашивайте, отвечу
У меня вторая комната сделана под зал в квартире, дом аварийный со старыми деревянными перекрытиями - делаю становую полёт нормальный, те кто имеет опыт в зале знает что снаряд можно аккуратно положить, а не бросать
Ну есть исключения по упражнений типа гантелек на сиськи , но и тут стараюсь нежно скинуть
Че конкретно по тренажёрам и снарядам : кроссовер с тремя блоками (снаряды накидываются, без блочного груза), скотта и машина смита - всё от китайцев Dfc, линейка homegym
Стойка под жим лёжа со страховкой, скамья силовая, стойка под блины и хуйня для T- грифа
Из грифов : 220,180,120, 120-ez, с параллельным хватом и гантельные грифы 50 — все 50мм
Блины заказывал на авито у чуваков которые делают блины, сделали за неделю, тонкие металлические с порошковой покраской (5х12 , 2.5х4 и 1.25х4) - с доставкой 14к и ещё два блина barbell по 25кг - каждый по 5к
Про мелочь говорить не буду, но если интересно спросите отвечу
В общей сумме вышло в районе 150к, вполне подъемная сумма
Аноним 15/05/26 Птн 23:55:30 #298 №2744430 
0.jpg
Заказал гриф, коврики на пол и пластиковые формы для блинов из БЕТОНА.
Сперва начну ебаться с отливкой, потом плавно перейду к становой и всяким закидываниям небольших весов своим ходом а там уже и со стойкой что-то придумаю. Как вам такой план? Металл брать не хочу потому что вдруг что прийдётся переезжать, хата съёмная, но просторная. За металл доп оплата по доставке (вес) и потом ебля с переездом. Нигерийские технологии брошу нахер в кусты и забуду.
Аноним 16/05/26 Суб 00:37:29 #299 №2744436 
>>2742472
я брал гантели 45кг 9к, гриф касаря 2 и жимовую раму со скамейкой 15к и блочный тренажёр(как оказалось потом,60 оч мало,минимум 120) 20к и 2 блина по 25 10к. 56к .
Аноним 16/05/26 Суб 00:40:26 #300 №2744437 
>>2740183
раму надо с предохранителями и чтоб стойки высоко поднимались, для приседа
Аноним 16/05/26 Суб 00:44:32 #301 №2744441 
>>2739763
гриф штанги 31 держит 180 кг, а 26 150. я брал 26, а потом гриф купил и получилась штанга 52.5
Аноним 16/05/26 Суб 08:48:11 #302 №2744483 
>>2744430
>пластиковые формы для блинов
настоящий кузьмич бы сам сделал из баклашек, а ты позер. но ваще это хуйня, блины нормальные это удобство и эстетика от занятий
Аноним 16/05/26 Суб 19:36:18 #303 №2744606 
>>2744483
Мне об них хуй дрочить что ли? Никакой эстетики и кайфа от лабызания вещей не испытываю а вот из баклашек реально уебанство какое-то.
Аноним 17/05/26 Вск 09:32:50 #304 №2744658 
>>2744606
БЕТОН крошится будет когда ты будешь свои блины кидать или просто даже класть неаккуратно это как минимум заебывает. Ты какой-то подснег диванный штангу не нюхавший.
Аноним 17/05/26 Вск 09:49:41 #305 №2744660 
>>2744658
Так ставляй аккуратно, ты что неаккуратный уебок который железом все время грюкает ради звука?
На полу резина лямки , на стойке блины вообще висят. Бетон можно сделать такой что он века простоит, ну тебе то откуда знать, ты же бывалый собиратель железных блинов которые по стране с собой возишь ещё и советы охуенные раздаешл как набрать 100-200кг металла стойку хуйойку блоки и потом "просто" все это перевозить 0 проблем. Даун построивший качалку в бабкиной конуре не вникая топит за железо.
Аноним 17/05/26 Вск 14:13:57 #306 №2744703 
>>2744660
> ты же бывалый собиратель железных блинов которые по стране с собой возишь ещё и советы охуенные раздаешл как набрать 100-200кг
Нюхай бетонную крошку и не скули, нищук.
Аноним 17/05/26 Вск 21:37:31 #307 №2744802 
>>2744703
Дегенерат который блины кидает будет учить жизни, Найс.
Нахуй ты их кидаешь? Мячик купи и кидай.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:25:56 #308 №2744879 
И не заёбывает со временем туда сюда блины таскать? Я от одних гантель заебался и перешёл на чистую калистенику, а тут скамья со штангой, под каждое упражнение надо менять вес, а после тяжелых подходов руки трясутся, обычные вещи удержать тяжело, а тут блины по 10 кг. Я не тролю и серьёзно спрашиваю.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:53:58 #309 №2744882 
>>2744879
Заебывает, по-хорошему надо доп. штангу иметь или две включая короткую, и пару-тройку гантелей дополнительных, с доп. блинами само собой. Тогда для многих упражнений можно будет брать готовый вес. Но все это стоит немалых трат и в результате вся комната будет завалена железным хламом ещё больше.
Аноним 18/05/26 Пнд 18:44:10 #310 №2744996 
>>2744879
Ну да реально заебывает а ещё вес поднимать с упоров и самому на лавочку ложиться, жду пока можно будет щёлкнуть пальцами и сразу нагрузка на мышцы без лишней хуйни. Хотя щёлкать пальцами тоже со временем заебет. 🤡 нахуй ты живёшь вообще
Аноним 19/05/26 Втр 06:59:16 #311 №2745109 
>>2744996
мама не хочет чтобы я делал суицид, вот и живу
Аноним 19/05/26 Втр 13:35:17 #312 №2745195 
>>2744879
Заебывает, штангой качаю только бицуху, для всего остального колобки стальные. В целом имхо штанга дома нинужна.
Но тут есть другой момент, если тебе лень собирать-разбирать то как ты собрался это железо тягать, это проблема мотивации уже.
Аноним 19/05/26 Втр 14:02:49 #313 №2745202 
>>2745195
>Но тут есть другой момент, если тебе лень собирать-разбирать то как ты собрался это железо тягать, это проблема мотивации уже.
>мотивации
Хочу пожать после тяжелого приседа, вместо жима сижу и блинчики перебираю. Поэтому послал нахуй гантели, купил кольца и отжимаюсь на них.
Аноним 19/05/26 Втр 17:22:09 #314 №2745302 
>>2745202
>Хочу пожать после тяжелого приседа, вместо жима сижу и блинчики перебираю
Занимайся по нормальному сплиту значит, а не хуйней страдай.
Аноним 19/05/26 Втр 20:10:13 #315 №2745381 
>>2745202
>вместо жима сижу и блинчики перебираю
Ну так надо было норм штангу брать, а не гантели на винтиках.
Зато сэкономил.
Аноним 19/05/26 Втр 21:39:02 #316 №2745424 
>>2745195
>>штанга дома нинужна.
это единственно ,что нужно, так как качает всё тело базовыми упражнениями, а всё остальное это как на линукс сидеть, смазаться калом и трахать своего кента
Аноним 19/05/26 Втр 22:15:09 #317 №2745443 
>>2745424
>на линукс сидеть, смазаться калом и трахать своего кента
>это единственно
>что нужно
Понял тебя, удачи вам с кентом, счастья здоровья.
Аноним 19/05/26 Втр 22:57:01 #318 №2745481 
>>2745424
>это единственно ,что нужно
Это не единственное что нужно, а минимальное для старта дома. Без турника (вертикальная тяга), брусьев (вертикальный жим), и гантелей (дельты средние/задние + грудь, спина опционально) полноценно не проработать. А вот с ними уже можно приблизиться к полноценной проработке в спортзале со свободными весами и тренажерами.
Аноним 19/05/26 Втр 23:02:40 #319 №2745486 
>>2745481
>>Без турника (вертикальная тяга
тяга в наклоне качает тоже самое
>>(вертикальный жим)
французкий
>> и гантелей (дельты средние/задние + грудь, спина опционально
армейски протяжка жим.
у меня блочный тренажёр есть, чтоб просто удобней, дохулеон качков тренят только штангу и все мышцы развиты
Аноним 19/05/26 Втр 23:13:20 #320 №2745502 
>>2745486
>тяга в наклоне качает тоже самое
Нет, не то же самое.
>французкий
Качает длинную головку, брусья низ и верх груди, и все головки понемногу.
>армейски протяжка жим.
Недостаточно для средних, про задние вообще забыл.
>дохулеон качков тренят только штангу и все мышцы разви
Любой выступающий качок, даже в натуральной категории, качается с помощью тренажеров во многом. А додики без формы с помощью чего только не качаются.
Аноним 19/05/26 Втр 23:16:58 #321 №2745507 
>>2745502
XD у тебя тренировки по 8 часов? а то пока каждую дельту и головки трицепса лол прокачаешь и день закончится
Аноним 19/05/26 Втр 23:28:03 #322 №2745519 
>>2745507
Ну если ты тренироваться не умеешь - то да, 8 часов.
Аноним 19/05/26 Втр 23:36:23 #323 №2745530 
>>2745519
) ты там 6 гантелей одновременно на каждую дельту поднимаешь? или время останавливаешь после подхода и отдыхаешь?
Аноним 20/05/26 Срд 05:36:51 #324 №2745576 
>>2745381
Блины для штанги я так понимаю ничего не весят и из просто и без задней мысли телекинезом за 1 секунду меняешь?
Аноним 20/05/26 Срд 13:11:39 #325 №2745797 
>>2745576
Да, их быстро скидываешь и накидываешь. Ну не 1с, а несколько секунд. Никогда с этим не было проблем. А вот с гантелями мучаешься.
Речь о стандартной по диаметру штанге офк.
Аноним 21/05/26 Чтв 08:57:21 #326 №2746138 
>>2745576
Я просто мамку прошу блины перекинуть, никаких секретов.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:18:15 #327 №2746162 
>>2746138
А зачем штанга, если есть мамка? Поднимаешь её - жим, потом на плечи - присед.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:59:46 #328 №2746236 
>>2738046
Да, додикс это пиздец. Самые нормальные качалки обычно что-то среднее, не подвал, но и не сетевой блядюшник. Город у тебя по ходу совсем маленький, если там всего три качалки.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:17:39 #329 №2746269 
>>2746162
Это калистеника уже, в другой тред.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:56:53 #330 №2746275 
>>2627852 (OP)
>ещё надо вставить 1.5 часа тренировки, общение с друзьями, девушкой, семьёй и время на мои хобби и проекты
Пиздец ты уебок, если честно
Аноним 22/05/26 Птн 04:59:13 #331 №2746394 
PXL20260522002012676.jpg
>>2744430
Форм нет, идут долго. Нашел на распродаже с бесплатной доставкой, полный сэт Олимпик блинов в виниле на 150кг . Гири хуири вот это все. Только налог ебучий а так недорого все вышло, меньше одной зарплаты.
Аноним 30/05/26 Суб 02:39:04 #332 №2749254 
>>2744879
Имею дома резиновые кольца экспандеры, большую резинку красную экспандер, пружинный советский экспандер руки разводить, наборную гантель, турник, велосипед, штангу олимпийскую, гири 8,16,24 по две. Все это появлялось поочереди за последние 25 лет. Еще всякие гантели советские, парные и не очень. И возможно еще какая-то хрень. Что я могу сказать обо всем этом. При желании можно подобрать упражнения с каждым снарядом. Раньше я этого сделать не мог. Это было еще до ютубов. Да и вообще до интернетов. А вот сейчас я этого делать не буду, потому что всему свое время. Последнее что появилось это штанга нормальная. Ибо это самый дорогой снаряд. Все остальное я или получал бесплатно или платил очень немного. Турник был всегда. Сомнений по нему нет. Это база, это надо. Надо всю жизнь поддерживать раз 10-15. С одним турником будут довольно крепкие руки и спина и пресс. Позже у меня появился пружинный экспандер. Ничего кроме растягивания его руками я не придумал. Ну наверное можно подъем на бицепс делать. Короче он висит всегда на вешалке. Кольца жал, предплечье работает. Но уже тоже лежат в основном. Резинки надо хранить в темноте, тогда 20 лет не спреют. Наборная гантель, поднимал на бицепс, хуле. И когда уже был интернет я решил заморочиться и заморочился. Вывод по изучению интернетов был такой. Варианта два или штанга или гири. Штанга была дорогой и надо было искать, плюс скамья и стойки. И вообще я не был уверен что я долго буду тренить, да и привязка к дому. С собой не потаскаешь. Все сошлось на гире. Сначала одной. Выпросил 24кг у мужика из гаража. Ржавую. Отпидорил ржавчину. Год не мог понять что с ней делать. Посмотрел все видео с ютуба по гирям. Их было два. Какие-то пацанчики в лесу показали рывок и кажется толчок. Я попробовал. Рывок я сразу заценил. Это то что надо. Но за год я понял, что 24кг это для меня дохуя. Купил 16 в магазине. И тогда сразу пошло. Потом было десятилетие нихуя неделанья. Я похудел очень сильно. Решил вернуться к жизни. Достал 16кг начал рвать. Физическое состояние однозначно улучшилось. Но вес не рос. Для меня было очевидно что нужна штанга. (Хотя сейчас я думаю что можно было просто приседать с двумя гирями в руках, встав на подставку, чтобы гири опускались ниже.) Короче я купил штангу 50мм 1.5м. И блинов. В сумме 125кг. Это было не за один раз. В течении 3 лет собирал. Ебля еще та. Я хотел определенную советскую штангу. У меня уже был гриф 220см и я его один раз в дом с улицы занес и понял что это полная хуита. Он просто не проходит в поворотах. А 1.5м самое то для дома. К вопросу а не заебывает ли. Я выше написал, что думал об этом и поэтому сначала купил гирю а не штангу+стойки+скамью. Заебать может все что угодно. Если на чем-то залипануть, то со временем заебет. Нужно разнообразие. Не надо задрачиваться в отказ. Я лично так заигрался с новым снарядом, что два раза ловил передоз. Это когда идешь по дому мимо штанги и в прямом смысле начинает тошнить. Это сильный перетрен. Так вот анон пишет про постоянно менять блины. Я решил делать 3 упражнения чтобы не заебаться. Это конечно же база жим, присед, становая. В три разных дня. Это называется сплит, вроде бы. Иное это фулбади, то есть на все тело. Там да, надо будет менять блины туда сюда. Штангу я купил, а стойки нет. А скамью просто дома нашел что-то напоминающее скамью. Не советую так делать, но мне зашло на определенное время. Сейчас я уже думаю о стойках и скамье наклонной. Так вот, я при росте 183кг весил 67кг, когда я понял что нужна штанга. А до этого много лет у меня была норма 74кг. При 74кг я подтягивался 15 раз стабильно и 19 максимум. Рывок 16кг был 300 с одной сменой рук. Когда стал 67 я не мог нихуя. Ну раз 10 подтянуться. Это для понимания как я к штанге пришел. Рывок я возобновил, но вес не рос. Даже наоборот. Как стал базу со штангой делать так появился аппетит. Месяца через 3 я вернулся к норме 74кг. И норма стала стабильной. Через год я весил 74кг и пожал 75кг на раз. Это все без стоек. Я всегда брал с пола и садился и ложился и жал. И обратно. Плюсы способа в том, что не придавит никогда. Минус в том что ты тратишь силы н туда и жмешь меньше. Со стоек циферки будут больше. Но в реале то, что тратишь силы не уходит в никуда. Мышцы кора крепнут. С приседом та же проблема. Мне удалось закинуть на себя 75кг это практически мой вес. Но это много. В основном я делаю 60кг 5х10. И периодически 70кг 2-3х10. Вот в становой меня ничего не ограничивает. Два своих веса на раз тяну. В абсолютных цифрах это 156кг потянул при своем весе 77.25кг. Без лямок, пояса и тп. В зимних бурках. Нахуй я так подробно расписал? А к тому что я играю во все виды спорта я имею разный инвентарь долгое время и могу сравнивать. Что брать в дом? Все зависит от уровня. У меня уровень был нормальный всегда, со школы. В школе я мог 100 раз отжаться и 500 раз присесть. Но это было давно. Когда я пришел к железкам этого я уже не мог сделать. Но похуй. Вот мне очень зашла штанга. Я жать начал в 35лет, ну тянуть, приседать. Штанга сразу дает рост. Жри, жми и спи и мышцы растут. Ты чувствуешь прогресс, до определенного момента очень быстрый. Причем я всегда был худым. Да и сейчас. Объема не особо добавилось. Максимум на 0.5-1 размер по одежде типа рубашка, куртка. А вот силы стало больше. А мне это и надо было. Я и не хотел всю одежду менять. Я даже в питании сейчас не особо. Мне просто не охото жрать по расписанию и через силу. Когда с 67кг набирал, я жрал специально и больше. Крупа вареная и мясо это самое то что дает эффект. Отдельно протеин я почти не пил. Было подогнали пол пачки. Ничего против не имею. Но я начал заниматься не что подкачаться к лету. Я планировал на всю жизнь. А это значит что мне не было смысла на протеинах раскачиваться. Я ведь не смогу обычной едой такой объем белка поддерживать. Я в долгую. Минусы штанги я почувствовал так. Уехал на велосипеде далеко. А обратно пришлось ехать против ветра. Сильного ветра. Я понял что выносливость упала. Вот силу я накачал со штангой, а выносливость проебалась. Я стал делать базу и сил на другое не оставалось. Когда раньше я делал рывок гири выносливость была очень хорошая. Вывод из всего этого я сделал такой. Надо чередовать. Штангу на силу. Рывок гири на выносливость. После приседаний со штангой охуенно кататься на велосипеде. Ощущения заебись. И когда чередуешь не заебывает. Каждое по отдельности заебывало меня и я просто переставал заниматься. А чередую и уже 4 года нормально. Ну на месяц бывает передохнешь и снова. Со штангой травнму легко получить. Это и плечо при жиме. Это и спина при тяге. Я ловил эти травмы. При рывке 16кг я никода не лоил травмы. Только мозоли. Если Анон живет на съемной хате и высока вероятность частых переездов, то какая нахуй штанга? Тут гиря 16кг самое то что надо. Делай рывок. А базу со штангой сходи в качалку. И далее, когда ты накачался со штангой до нужной кондиции, то дальше можно поддерживаться себя одной гирей. Понятно что цифры просядут, но ты просто будешь в хорошей форме. Ты не вернешься к началу. Это я к тому, что накачавшись однажды штангой можно держать себя в форме и без нее. Можно например с двумя гирями приседать на много раз. Выносливость важнее силы. Пожать на раз мало полезно. А в течение времени выполнять какую-то работу больше пользы. Кому непонятно может посмотреть видосы где люди тащат несколько километров какой-то вес. А кто не смог, тот получил дроном по ебалу. Так что чугунную гирю 16кг бери смело, она на всю жизнь и ты всегда можешь ее перевезти. Штанга нужна когда надо именно силу развить. Она намного дороже и не потаскаешь с собой. Мне лично штанга понравилась и я не пожалел что купил. Но рывок гири должен делать каждый.
Аноним 05/06/26 Птн 21:36:58 #333 №2751837 
78380573ee3b2974300bc506625221c0.jpg
diy-power-rack-and-concrete-weights-v0-yd68ybn7qhxf1.jpeg
overviewimage2145823521600329.png
how-much-weight-could-this-squat-rack-safely-hold-jointed-v0-bqgr0drtler41.jpg
>>2746394
Ну и чё дальше. Купил я бревна, теперь думаю какой формы должна быть стойка.
Квадрат, треугольник или А-фрейм.
Есть ещё вариант вообще вертикально их захерячить в ведре с бетоном.
Аноним 06/06/26 Суб 07:34:12 #334 №2751872 
image.png
>>2751837
Это уже какой-то флинстоун жим. Как запилишь фотку скинь, интересно что получится.
Аноним 07/06/26 Вск 10:21:35 #335 №2752234 
>>2751837
Ты из какой страны капчуешь? С нынешними ценами на массив толщины типа пикрил было бы дешевле металлическую раму взять.
Аноним 07/06/26 Вск 13:26:49 #336 №2752303 
>>2752234
Я хз че ему стойки-то не бралось обычные. Стоят 6к
Но персонаж, конечно, интересный. Креативный
Аноним 07/06/26 Вск 22:34:30 #337 №2752537 
>>2752303
Это, поди, тот же чел, что год себе делал семью для жима.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:15:08 #338 №2752649 
14973503-middle.png
Купил штангу, пока поёбываю пустой гриф. Какие диски лучше юзать дома? Хотел чугун покрашенный, KAK U ARNOLDA, EBAT, V COCKCHAYA ZHELEZO! Но, они звякать-брякать будут, потом краска слезет и заржавеет всё нахуй. Значит, надо брать обрезиненную железку. Что лучше - диск с хватами или цельный?
мимо турникмен
Аноним 08/06/26 Пнд 08:25:43 #339 №2752680 DELETED
>>2745519
Как считает двач, какова вероятность что такая альтуха может сидеть на дайвинчике? Прилетел от нее мэч, пообщались, чег то подозрительного н было, позвал на встречу, она согласилась. Но я старше ее на лет, мне типа , но выгляжу неплохо, одет относительно дорого на фотках и все такое, но и в целом я не бич далеко. Но с дв ебу обычно девк значительнж более низкоранговых чем то, что на фото.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:51:56 #340 №2752682 
>>2752537
Не тот, чини детектор.
Канада, дерева тут хоть жопой жуй а сварочные работы за бутылку не купишь. Хорошая местная сварка по цене золота, а китайская нахер не нужна. Лучше я поебусь с деревом так как у меня в наличии гараж с полным набором инструментов для постройки всего, вплоть до деревянно каркасного дома.
Аноним 08/06/26 Пнд 08:54:11 #341 №2752683 
>>2752649
Винил лучше резины. Резина лучше чем краска. С хватами лучше чем без.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:17:38 #342 №2752684 
>>2752683
>Винил
Это пластик с говном и мочой внутри? Они крупные какие-то и, мне кажется, металлические блины потом продать проще будет при необходимости.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:35:54 #343 №2752686 
>>2752684
Где-то "у вас" люди нищие и любят подешевле, "в моих" пердях уходит первее что подороже.

Urethane weight plates are the gold standard for durability, odor resistance, and sleek aesthetics. They won’t scuff floors, peel, or smell like traditional rubber. The best overall pick is the American Barbell Urethane Pro Series.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:59:45 #344 №2752689 
17626319535780.jpg
>>2752686
У меня сложилось впечатление, что пластиковые диски - дешманское говно, а тут ультра-люкс-премиум-западный барин рекомендует.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:46:33 #345 №2752695 
fs.jpg
>>2752649
Кароч, положил глаз на такие блины без металлической втулки. Звенеть не будет нихуя.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:46:04 #346 №2752763 
>>2752695
все ровно резинка внутри блина растреплется если блины будешь перекидывать часто
Аноним 08/06/26 Пнд 13:48:30 #347 №2752765 
>>2752763
Говорят, это для коммерческих залов проблема. Дома так не задрючишь резину, типа.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:46:38 #348 №2752817 
>>2752695
>>2752763
У меня такие уже 7 лет, ничего не растрепалось. В начале года ещё веса докупил.
Аноним 09/06/26 Втр 15:37:40 #349 №2753137 
домашняякачалка.mp4
>>2752817
Ну если у тебя в гулу стоит то конечно и 20 лет прослужит.
Аноним 09/06/26 Втр 19:05:53 #350 №2753238 
>>2753137
Нет, не в углу стоит. Ещё будут какие-то фантазии?
Аноним 10/06/26 Срд 09:26:31 #351 №2753514 
изображение.png
Делал всю зиму отжимания на брусьях, подтягивания, пресс на наклонной скамье, приседания и оказалось, что это никак не помогает для разгибателей спины. Их надо тренить отдельно гиперэкстензией. Общие упражнения им побоку. После копания земли они дико болят.
Аноним 10/06/26 Срд 09:42:58 #352 №2753518 
>>2753238
>фантазии
Факты мань, резинка раздрачивается об резьбу на винтовом грифе. Но дурачки типа тебя все ровно будут упираться и лучше сдохнут чем признают свою неправоту.
Аноним 10/06/26 Срд 14:24:52 #353 №2753673 
>>2753518
Вот ты и есть тот дурачок, который будет до конца упираться. Типичный интернет долбоёб.
Аноним 10/06/26 Срд 15:54:28 #354 №2753758 
17771431550880915919.jpg
Резина воняет, пачкается, засыхает и отваливается. Пластик со временем трескается. Может, реально чугун крашеный взять для долговечности и норм?
Аноним 10/06/26 Срд 16:54:04 #355 №2753814 
>>2753758
У меня 10 лет обрезиненным барбелам, они как новые. Как раз вонять перестали.
Метал будет лязгать в сведении рук, возможно ржаветь от пота.
Аноним 10/06/26 Срд 17:50:38 #356 №2753842 
>>2753814
Не так уж и сильно он лязгает, вроде. И металл проще можно подпидорить, если краска облезет и ржавчина будет.
Аноним 10/06/26 Срд 18:13:55 #357 №2753848 
>>2753673
>вретии ряяя сам дурак
Какой же все таки долбоеб, продолжает усираться и спорить с фактами. Ты купил хуевые блины, даун, и тебе потом надо будет эту резинку вырезать когда он разлохматится прямо как пизда тупой шлюхи от тысяч хачевских хуев которая тебя высрала.
Аноним 10/06/26 Срд 19:12:52 #358 №2753861 
>>2753848
>почти за 10 лет тренировок ничего не случилось
>интернет выблядок рассказывает выдуманные самим собой сказки о том, что СКОРО
Еблан, успокойся, у тебя уже истерика началась. Ну бывает, что твои маняфантазии никак не соотносятся с реальностью.
Аноним 10/06/26 Срд 20:51:34 #359 №2753883 
>>2753758
Норм всё с обрезиненными блинами, они сильно больше 20 лет у тебя служить будут скорее всего.
Это в залах они быстро угандошиваются, тк там слишком сильно юзаются каждый день и многими людьми, да ещё и ебошат об пол ими сильно некоторые.

У меня обрезиненные mb barbell больше 10 лет уже, только 1 блин потерял товарный вид, тем не менее не рассыпался и никак не утратил характеристик, только внешне стал не очень. Но я его ржавой цепью заговнякал сильно на подтягиваниях.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:35:06 #360 №2754010 
2a54618dfb693c79c07a85ebce6c596a.jpg.webp
>>2753883
>ржавой цепью заговнякал сильно на подтягиваниях
Об этом тоже думал, я железо не только на штанге планирую юзать, а цепью резину зафаршмачить можно.
Нашёл такие блины из стали отечественного производства. Стоят дёшево (20кг - 3200р.), плюс простая форма без рёбер всяких, будет легко подшлифовать-подкрасить, чтобы дефекты пофиксить.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:49:18 #361 №2754023 
А какие блины лучше всего подходят для подтягиваний и отжиманий с отягощением?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:26:17 #362 №2754101 
>>2754023
Зачем ты опять спрашиваешь тупые вопросы если все ровно купишь самые дешевые блины с резинкой внутри потому что нищеброд? Купишь самое нищее, кривое и будешь визжать как ты прав.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:36:57 #363 №2754117 
>>2754101
Самые дешёвые - это пластиковые со спермой фембоя внутри.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:44:04 #364 №2754122 
>>2754023
Какие тоньше, я подозреваю, то есть, стальной блин с большим внешним диаметром. Удобно между ног зажать.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:02:44 #365 №2754152 
>>2754122
>стальной блин
Тоже так думаю, но он ноги в кровь не расхуячит?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:29:49 #366 №2754168 
UQMAeuuwo.jpg
>>2754152
Ну, если ты дебил, то можно и в луже утонуть, я хз.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:21:15 #367 №2754191 
>>2754023
Лифтёрские тонкие необрезиненные, которые гремыхают.
Но для непрофессионала любые подойдут, вряд ли ты до 60кг+ подтягиваний в рабочих подходах дойдёшь. А так даже 2 блина по 25кг обрезиненных - терпимо ещё (проверял на себе, на 1 раз подтягивался с 50кг).
Аноним 11/06/26 Чтв 14:49:51 #368 №2754199 
>>2754117
Самые дешевые металлические это с пиздой мамаши того анона который истерику детектирует там где его обоссали.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:17:14 #369 №2754227 
>>2752682
>капчует из канады, но советов просит на сосаке
>живёт в стране первого мира, но не может себе позволить сваренный профиль
Пиздец.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:36:15 #370 №2754228 
>>2754227
у тебя каргокульт
Аноним 11/06/26 Чтв 19:37:03 #371 №2754262 
>>2754228
Маня, ты не понимаешь значения слова.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:43:00 #372 №2754264 
>>2754262
я понимаю, что ты даун
Аноним 11/06/26 Чтв 20:31:09 #373 №2754301 
>>2754227
Так он там на ровне с паками и индусами живет. Вангую еще и скакол.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:33:18 #374 №2754344 
>>2754264
>Пук
Ты, поди, жовто-блакитный?
Аноним 12/06/26 Птн 08:03:03 #375 №2754470 
>>2752682
>Лучше я поебусь с деревом так как у меня в наличии гараж с полным набором инструментов для постройки всего, вплоть до деревянно каркасного дома.
Тогда чё тут спрашиваешь? Можешь сделать без сварки турник на заднем дворе. Стальную трубу для перекладины только найти надо.
Аноним 12/06/26 Птн 09:13:44 #376 №2754483 
>>2754470
У меня подвал 50м² свободный, в одном у меня игровая комната с кудахтером в другой качалку сделаю. Ну там ещё ванная наполовину налитая и прачечная с бойлерной. На заднем дворе комары и кондея нет.
Аноним 12/06/26 Птн 09:22:34 #377 №2754487 
>>2754483
Комары не весь год. Ток летние месяцы. И в подвале подъём-переворот не сделаешь.
Аноним 13/06/26 Суб 00:49:32 #378 №2754987 
>>2754227
Чел, там уровень жизни как у нас в миллионниках на транссибе ну типа ЕКБ (всё дороже, но и зп выше, но в целом однохуйственно выходит), а дороги ещё хуже наших.
Аноним 13/06/26 Суб 05:00:24 #379 №2754995 
17812897231981189568.mp4
В зал ни ногой, только домашняя качалка.
Аноним 13/06/26 Суб 07:31:01 #380 №2755007 
>>2754987
>а дороги ещё хуже наших.
куда хуже-то? Ямы каждые 100 метров. Водил это нервирует постоянно лавировать.
Аноним 13/06/26 Суб 07:32:04 #381 №2755008 
>>2754987
Как видишь он живёт в своём доме с полным инструментарием. А он даже не коренной канадец.
Аноним 13/06/26 Суб 10:11:32 #382 №2755017 
>>2755008
>Как видишь он беспруфно живёт в своём доме, который, вероятнее всего, арендует за огромный прайс, с полным инструментарием, но не может себе позволить базового - железной рамы. А он даже не коренной канадец, хотя и те пухнут от маспа.
Очевидный фикс
Аноним 14/06/26 Вск 20:09:17 #383 №2755600 
>>2753514
Эти разгибатели охуенно работаю при рывке гири. При становой тяги штанги я тоже их хорошо чувствую. В смысле после тренировки. Я долгое время делал рывок гири, а когда купил штангу, то довольно быстро потянул два своих веса на раз. Без лямок и без пояса, дома.
Аноним 14/06/26 Вск 20:24:58 #384 №2755613 
image.png
>>2754010
Я тоже эти блины рассматривал. Как по мне норм вариант. Нарезали лазеркой, покрасили. И цена доступная. Но мне подвернулась штанга недалеко, ну типа недалеко. День потратил, на машине съездил привез. Год пользуюсь, ни разу не пожалел. 1550мм гриф, втулка 50мм. Длина для дома самое то.
Что тут за споры о том будут ли блины греметь? Мне кажется у вас башка не тем занята. Такой проблемы в принципе не существует. Или вы в дурке собрались тренить и санитары будут ругаться?
Аноним 14/06/26 Вск 22:10:34 #385 №2755689 
>>2753514
Ну ты странный, ты не делал ровно ни одного упражнения на них и удивляешься почему они не работают. Попробую дельты в приседе покачать или грудь в становой
Аноним 15/06/26 Пнд 07:22:30 #386 №2755731 
>>2755689
Я думал они в целом со всем телом прокачиваются на прессе и подтягиваниях.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:47:46 #387 №2755761 
Рост/вес 168/97 и сухожилия болят от ежедневной трени. Надо через день турничить. Думал руки наоборот нальются силой и объёмом от жировой гири.
Аноним 16/06/26 Втр 23:58:28 #388 №2756567 
image.png
Мне нужны размеры. Буду пилить стойки с брусьями типа пикрил. Наверное из профиля толщиной 2 мм. Нужен Анон с рулеткой и такими стойками.
Аноним 17/06/26 Срд 03:19:24 #389 №2756588 
изображение.png
>>2756567
В интернет-магазинах есть размеры. https://kuchumov.shop/catalog/turniki-i-brusya/turniki-i-stojki/turnik-brusya-2v1-ak5/
Аноним 17/06/26 Срд 06:51:13 #390 №2756595 
17808770579180980409.jpg
>>2756567
Аноним 17/06/26 Срд 14:31:35 #391 №2756719 
>>2756567
Оно ж неудобное.
Страховка подозрительно короткая.
Страховка не вплотную соединяется со стойкой, там есть щель. Видел видос, как у челика в подобную щель штанга упала.
Там, где крюки под штангу - зачем-то слишком высокие клюки спереди и они зачем-то изогнуты, неудобно снимать. Достаточно подъёма спереди на полдиаметра штанги, а тут поди на 1.5 диаметра.
Нет роликов, чтоб штангу влево-вправо двигать без больших усилий.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:54:36 #392 №2757463 
>>2756719
А вот на этих нет щели между стойками и страховкойю. Надо делать так.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:59:03 #393 №2757465 
image.png
image.png
image.png
>>2757463
Но у этих брусьев нет.
>Нет роликов
А надо они? Сложности немного добавят в изготовлении.
Аноним 19/06/26 Птн 02:44:11 #394 №2757524 
>>2757465
> А надо они? Сложности немного добавят в изготовлении.
Сложности добавят, но намного удобнее, особенно на жиме, чтоб передвинуть штангу в состоянии лёжа в нужное место.
Ну если веса совсем мелкие типа меньше 80, то мб и пофиг.
comments powered by Disqus