Сохранен 388
https://2ch.su/v/res/10199621.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Где же великие игры от чма?

 Аноним 23/03/26 Пнд 04:33:02 #1 №10199621     RRRAGE! 11 
image
лет 30 уже ни слуху ни духу
Аноним 23/03/26 Пнд 04:39:10 #2 №10199626 
image
Такие выебистые, но время их порешала и их кал сделанный на коленке никому не нужен.
Аноним 23/03/26 Пнд 04:41:31 #3 №10199628     RRRAGE! 0 
image
image
image
image
Аноним 23/03/26 Пнд 07:13:44 #4 №10199704     RRRAGE! 1 
>>10199626
Узнаю только создателя Симс(Макс вроде), Тима Шафера и Габена. Пиздец я плох.
Аноним 23/03/26 Пнд 08:07:02 #5 №10199740     RRRAGE! 0 
>>10199621 (OP)
Индустрия скатилась, он ушёл в другие сферы, очевидно же. Уже на дум3 видно, что аудитория массовая уже не тянет достойные игры. Потом zenimax окончательно добили id.
Аноним 23/03/26 Пнд 11:15:03 #6 №10199977     RRRAGE! 0 
>>10199740
>ни чмо обосралось от новых вызовов, а индустрия не та
Не они ли эту индустрию якобы создали?
Аноним 23/03/26 Пнд 11:29:06 #7 №10200009 
>>10199977
Хайпанули на клоне Вольфенштейна.
Аноним 23/03/26 Пнд 12:30:34 #8 №10200100 
image.png
>>10199621 (OP)
Он в музыку ушел
Аноним 23/03/26 Пнд 13:05:40 #9 №10200166 
>>10200100
Вот бы ему на лысину кончить
Аноним 23/03/26 Пнд 13:33:31 #10 №10200219     RRRAGE! 0 
>>10200166
Сельдь, спок
Аноним 23/03/26 Пнд 14:39:37 #11 №10200351     RRRAGE! 0 
dzhordan-mekner-5753.jpg
>>10199626
Это джордан мэхнер рядом с габеном сидит? вроде похож
Аноним 23/03/26 Пнд 14:44:16 #12 №10200368     RRRAGE! 2 
>>10199621 (OP)
Он срёт под себя уже 20 лет. После дума обосрался с мегатекстурой и подгружающимися текстурами на любой видеокарте того времени (у меня была самая топовая видяха на момент выхода игры с самыми большим объёмом памяти и всё равно были нулевые текстуры при повороте камеры).
Потом он попиздовал запускать ракеты и обосрался уже там.
Далее пошёл в VR, вместе с ним обосралась вся индустрия.
Так что следим, куда он пойдёт дальше и можно сразу ставить крест на этом месте
Аноним 23/03/26 Пнд 14:51:57 #13 №10200392     RRRAGE! 1 
>>10200368
>куда он пойдёт дальше
Как будто так сложно было угадать: Джон Кармак взялся за сильный ИИ — и у него особый подход.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:36:10 #14 №10200790     RRRAGE! 1 
>>10199621 (OP)
Почему вообще все так сильно наяривают на этого программиста-говнодела? Потому что протык сказал Кармик КРУТА!?
Аноним 23/03/26 Пнд 17:50:23 #15 №10200809 
>>10200790
Если бы не он, то лет на 15 игровая индустрия отставала бы по движкам, пока кто-нибудь не додумался что-то подобное сделать. То что он сделал стало основой для тысяч игр. По сути все игры на которые ты наяриваешь, это заслуга Кармака.
Аноним 23/03/26 Пнд 17:53:35 #16 №10200814 
>>10200790
Протыки у тебя в школе, а на Кармака сам Дональд Кнут дрочил
Аноним 23/03/26 Пнд 17:55:28 #17 №10200819     RRRAGE! 0 
>>10200809
>Если бы не он, то лет на 15 игровая индустрия отставала бы по движкам
Ну не он, так кто-то другой бы написал. Думать что какой-то хуй настолько сильно умный, что мы обязаны именно ему - быть долбаебом. Даже ТО была бы сформулирована и без Эйнштейна. И примерно в тоже время. Тоже самое с движками.
>это заслуга Кармака.
Только для мудаков которые ищут себя кумиров и обоготворяют их.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:49:16 #18 №10201020     RRRAGE! 0 
image
>>10200809
Чел все топовые игры сделаны на урине энжин к которому хуесос 0 отношения имеет.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:52:35 #19 №10201026     RRRAGE! 1 
>>10199626
Ну из всех успешный только дядюша Г.
sage[mailto:sage] Аноним 23/03/26 Пнд 19:53:31 #20 №10201027 
изображение.png
>>10201020
>топовые игры
А ты прям своими ручками этот коллаж делал да?
Аноним 23/03/26 Пнд 19:57:07 #21 №10201031 
>>10201020
Это тупо спизженный и переделанный движок квейк1, только пространства больше стали.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:37:27 #22 №10201133     RRRAGE! 0 
image
image
Пиздаболы треда.
Аноним 23/03/26 Пнд 23:40:10 #23 №10201443 
fb.jpg
>>10201133
Привет, ты что, охуел? Петька там новую наебку игру почти забабахал, а ну бегом покупать.
https://store.steampowered.com/app/3165650/Masters_of_Albion/
sage[mailto:sage] Аноним 24/03/26 Втр 09:33:43 #24 №10201831 
>>10199621 (OP)
>Где же великие игры

Он - одиночка, время одиночек прошло как раз в прошлом тысячелетии.
Аноним 24/03/26 Втр 18:40:06 #25 №10202758     RRRAGE! 1 
>>10200368
>обосрался с мегатекстурой и подгружающимися текстурами на любой видеокарте

А в чем обсёр? Не сразу подгружающиеся текстуры встречаются на УЕ3,4, даже в киберпанке на видяхе с 24гигами видеопамяти. При этом никаких мегатекстур там нет.

Мегатекстура кстати нормально работала в квейк: энеми варз и в думе2016.
Аноним 24/03/26 Втр 19:09:44 #26 №10202808 
>>10199621 (OP)
Не дизайнил ни одной толком, как и Габон со Свыней.

>>10200368
>обосрался с мегатекстурой
Имплементации задумки протекли в кучу движков.
Аноним 24/03/26 Втр 22:00:41 #27 №10203094 
>>10202758
Все так. Запусти нового стикса ахуеешь блядь камеру повернул текстуры начали прогружаться нахуй из мыльца, смотришь катсценку текстуры прогружаются нахуй.
Аноним 24/03/26 Втр 22:10:53 #28 №10203112     RRRAGE! 0 
>>10199621 (OP)
Так Кармак в первую очередь про технологии был, накодил двигло вульф 3Д - все стали срать клонами Вульфа, нашаманил движок дума - все стали делать клоны дума, накрутил двигло квейка - все ахуели от такого, создал движок квейк 2 - все охуели ещё сильнее. К тому же был родоначальником коопа в играх, сетевых стрелялок между игроками, подарил миру исходники своих движков, в частности думов тех же, что оказался настолько крутым и удобным, что спустя больше 30 лет на нем продолжают выходить игры и неисчислимое количество модов, тот же Total Chaos сделан на двигле дума 2. Но тред толстый так что скажу что деда Кармак - база а ты лох лалка жопа горит)))))))))
Аноним 24/03/26 Втр 22:36:05 #29 №10203147 
>>10199621 (OP)
Ты ебобо?
Одни из самых популярных игр - Дота 2, Каэсочка и Каловдутии сделаны на движках, выросших из движка кваки. Его Дум запускают на каждом чайнике. Бонусом чел породил киберспорт как явление. С таким наследием в индустрии мало кто может даже близко сравниться. Разве что Габен и Тим Свыня.
Аноним 24/03/26 Втр 22:58:44 #30 №10203172     RRRAGE! 1 
>>10203112
>>10203147
>а вот раньше...
>а вот технологии...
Да всем поебать блядь, где его хиты теперь нахуй? Всем похуй кто придумал блядь ядерную бомбу, главное как ей ебашут по гукам.
Аноним 25/03/26 Срд 00:19:32 #31 №10203266     RRRAGE! 0 
>>10203172
Ты еблан что ли? Я тебе написал уже - сорсы дума открыты, на их основе игры коммерческие делают, он оставил охуенное наследние в виде открытых сорсов своих движков, без него не было бы half life, counter strike, team fortress, return to Castle Wolfenstein, ещё дохуищу проектов, не было бы дохуищи игровых движков и технологий там использовавшихся, почти все современные и не очень движки пользуются тем что написал он когда то. Я тебе долбоебу говорю что Кармак всегда был про технологии а не про геймплей, сюжет и персонажей, цитата про "сюжет в игре как сюжет в порнофильме - должен быть, но не всегда нужен" принадлежит ему.

>ряяяяя мне поебать значит всем поебать
Можешь в жопу своё мнение засунуть, долбоеб тупой
>где его хиты
Остались в истории, породив кучу жанров, франшиз, оставив значительный след в игровой индустрии. Тебе должно быть стыдно за настолько фантастическую тупость. Но снова повторюсь - ты жирный мудак, так что ты сойжак кринж кукож лох и лалка а Кармак - шлепа гигачад, соси)))))))))
Аноним 25/03/26 Срд 05:33:44 #32 №10203449 
>>10203266
> сорсы дума открыты, на их основе игры коммерческие делают, он оставил охуенное наследние в виде открытых сорсов своих движков,
Все что делают на твоем думокале это порты дума на кофеварки и стиралки да умные пылесосы - ВСЁ
Аноним 25/03/26 Срд 06:15:12 #33 №10203477 
>>10203449
Ну ты бы хоть постарался лучше, ей богу, ну слишком жирно, настолько, что даже не интересно.
Аноним 25/03/26 Срд 06:57:22 #34 №10203495 
>>10203477
>нечего ответить - начинай кидаться обвинениями в троллинге
Платина.
Аноним 25/03/26 Срд 10:34:02 #35 №10203710 
>>10203495
Хуятина, дебич, ты настолько толстый что с тобой даже сраться не интересно, мог бы вкинуть что Ромеро как разработчик лучше и его дайкатана настоящий шедевр игростроя, но ты даже этого сделать не смог, наверное потому что очень тупой.
Аноним 25/03/26 Срд 10:49:52 #36 №10203746 
>>10200368
> On August 19, 2022, Carmack announced that he has raised $20M for Keen Technologies, his new AGI company. On December 16, 2022, Carmack left Oculus to focus on Keen.

Так уже получается пошёл, обсираться на ИИ.
Аноним 25/03/26 Срд 11:41:39 #37 №10203878 
image.png
>>10200819
>Ну не он, так кто-то другой бы написал. Думать что какой-то хуй настолько сильно умный, что мы обязаны именно ему - быть долбаебом. Даже ТО была бы сформулирована и без Эйнштейна. И примерно в тоже время. Тоже самое с движками.

Ничего себе ноунейм быдло с двачей всех человеков уравняло и обесценило любые достижения, давай еще че-нибудь в духе "вероятность любого события 50/50 - либо произойдет, либо не произойдет.
Аноним 25/03/26 Срд 12:30:38 #38 №10204033 
>>10203172
Скажи спасибо беседке которые испортили rage 1 и убили студию всего за три года.
Аноним 25/03/26 Срд 12:39:10 #39 №10204053     RRRAGE! 0 
Команда Кармака первой грамотно реализовала 3д графон с аппаратным ускорением, популяризовала мультиплеер и моды как явление. Он не только кодер, но еще и бизнесмен-управленец. Подарил нам игоры в их современном виде и понимании.

Ку3 его вершина, которую он уже не превзойдет. Тащемто глупо ожидать обратного.
Аноним 25/03/26 Срд 12:44:32 #40 №10204066     RRRAGE! 0 
>>10199621 (OP)
>>10200368
Вы не понимаете сути Кармака. Он просто хотел писать охуевший код, от которого все ссали кипятком. Раньше это работало потому что кода было мало. Сейчас с нуля одному человеку написать йоба-игру невозможно. Код будет разделен между программистами и каждый будет писать его как считает нужным. Кармак же не про это. Кармак про то, как используя текущее железо выжимать из него такое, что другие не могут. Когда появился vr он ушел туда потмоу что там как раз с оптимизацией были проблемы и там не нужно было писать охулиарды строк кода. Работа была для него. Но сейчас vr сдулся, зато появился ИИ. И нейросети сейчас ебать как требуют оптимизации потому что подход "просто докупим еще терабайт оперативки" уже не работает и количество данных для обучения заканчивается. Нужно теперь педалировать в самом сложном направлении - в алгоритмах. И тут Кармаку есть чем заняться. Не факт что у него что-то получится, но это для него самая интересная сфера, где опять в соло можно придумать йоба-алгоритм, который даст другим просраться.
Аноним 25/03/26 Срд 14:04:32 #41 №10204278 
>>10200790
Ты не понимаешь, он придумал быстрый квадратный корень!!!!
Аноним 25/03/26 Срд 14:39:31 #42 №10204366 
image.png
>>10203878
>Ничего себе ноунейм быдло с двачей всех человеков уравняло

Не передёргивай. Он не сказал, что кармак ничем не отличается от остальных. Он сказал, что другие люди сделали бы его работу и тут он прав. Позже, хуже, но сделали бы. Это не уравнивает кармака со всеми, это нормальная реакция на fallacy одного гения.

Дюк ньюкем 3д современник квака, так-то.
Аноним 25/03/26 Срд 14:45:35 #43 №10204383 
>>10203172
>где его хиты теперь нахуй?
С кайфом прошёл квейк2 охреневая от графония уже во взрослом возрасте. Потом ещё успел в квейк лайф немного поиграть и в кваку третью. Значит он не зря пердолился со всем этим если его наследие продолжает жить.
Аноним 25/03/26 Срд 15:01:10 #44 №10204415 
>>10204366
дюк сделан на билде, а билд делался с явной оглядкой на движок кармака, как и все движки позже. С билдом кармак помогал по некоторым вопросам.
Аноним 25/03/26 Срд 16:07:06 #45 №10204578 
>>10204415
>а билд делался с явной оглядкой на движок кармака,

И ты этот высосанный из пальца домысел докажешь как?
Аноним 25/03/26 Срд 16:20:41 #46 №10204621 
>>10204366

>Дюк ньюкем 3д современник квака, так-то.

И уже тогда билдота технологически отсасывала у первой кваки с проглотом, буквально на порядки примитивнее квейка был движок. На нём только к 97 смогли примитивнейшие 3D-объекты из вокселей делать
Аноним 25/03/26 Срд 16:37:52 #47 №10204657 
>>10200100
И что он хотел этим сказать?
Аноним 25/03/26 Срд 16:41:10 #48 №10204660     RRRAGE! 1 
>>10201443
Это,бля, не фубля, это блек и вайт какой-то
Аноним 25/03/26 Срд 16:45:09 #49 №10204669 
>>10199626
Чувак внизу в центре имеет все ваши игры.
Аноним 25/03/26 Срд 18:07:34 #50 №10204842 
>>10204366

>Не передёргивай.
Заявления космического масштаба и космической же глупости делаю не я. Не перефорсь.


>Он сказал, что другие люди сделали бы его работу и тут он прав.

Да, он прав в совершенно дебильном и бессмысленном шариковском заявлении, что никто не особенный и что любую работу мог бы сделать кто-нибудь другой, уравнивая тем самым их вклад и достижениями со своими собственными - с нулем. Даже Эйнштейна. Другие люди и его работу могут сделать, и твою, и мою. В чем смысл этого пустого пиздежа, кроме обесценивания на пустом месте?
Аноним 25/03/26 Срд 19:49:04 #51 №10205045 
>>10204842
> В чем смысл этого пустого пиздежа,

Он правильно указал тебе на твою ошибку

> Если бы не он, то лет на 15 игровая индустрия отставала бы по движкам,

>>10204842
>он прав в совершенно дебильном и бессмысленном шариковском заявлении, что никто не особенный

Но он не делал именно этого заявления. Это ты ему его приписываешь. Он сделал заявление, что никто из людей не уникален настолько, что без него не могло бы быть НТР. В этом он прав. Можешь погуглить истории открытий в математике для иллюстрации.
Аноним 25/03/26 Срд 20:55:45 #52 №10205241 
>А ВОТ РАНЬШЕ ТО ЯБАЛ!
тише, кал
Аноним 26/03/26 Чтв 08:10:09 #53 №10205914     RRRAGE! 1 
>>10204053
> первой грамотно реализовала 3д графон с аппаратным ускорением

Это полнейшая чушь от кармакодебилов. Первые 3д ускорители были в соснолях. Индустрия уже давно рендерила кинцо в 3д, чуть ли не с 1970-х годов, понимание что и как там должно быть устроено было уже тогда. По 3д ускорителям, опять же, ещё в 1992 году индустрия железок уже высрала OpenGL, который Кармак удосужился использовать. Более того, все ранние игры Кармака в основном игрались в софтрендере, без OpenGL и ускорения, ни у кого дома тогда ещё не было видеокарт.

TLDR: Кармак конечно значимая личность в индустрии, но нихуя не первопроходец, подаривший нам всё.
Аноним 26/03/26 Чтв 08:23:52 #54 №10205919     RRRAGE! 0 
>>10205914
>Первые 3д ускорители были в соснолях
О, опять это говно всплыло. Он походу 24/7 доску мониторит, лол.
Аноним 26/03/26 Чтв 10:37:39 #55 №10206059 
>>10205919

Будет забавно, если это окажется форсед мемом из сг.

>>10205914
>Первые 3д ускорители были в соснолях.

Графический чип для заливки спрайтов в SNES'е - это не 3д ускоритель.
Аноним 26/03/26 Чтв 11:28:14 #56 №10206113 
>>10205914
>Индустрия
Не было никакой индустрии 3д, была одна контора силикон графикс, выходцы из которой индустрию создали.

>уже давно рендерила кинцо в 3д, чуть ли не с 1970-х годов
Рендерили на ЦП.

>1992 году индустрия железок уже высрала OpenGL
Не было никакой индустрии была 1 компания, SGI создали опенГЛ. Кармак сделал первую игру с аппаратным 3д ускорением на опенГЛ.
Аноним 26/03/26 Чтв 11:59:41 #57 №10206177 
>>10205914
>ещё в 1992 году индустрия железок уже высрала OpenGL, который Кармак удосужился использовать.

Вот только на PC и первый, и второй квейк работали без OpenGL. Про думы и вульфа я даже не вспоминаю.

>>10206113
>Кармак сделал первую игру с аппаратным 3д ускорением на опенГЛ.

Аппаратное ускорение OpenGL в те годы работал только на SGI Workstation, делать под неё игры просто не имело смысла. Win95 шёл с реализацией OpenGL на CPU. Я запускал не нём OpenGL версию второкваки со стабильными 3-5 фпс.

Поставщики видеокарт должны были заменять вендовую версию OpenGL на свою, но OpenGL делался по остаточному принципу для галочки даже у тех компаний, у которых были видеочипы, где OpenGL имел смысл, а таких компаний было ровно две - 3Dfx и невидия. Остальные даже не пытались его делать, так что по факту OpenGL на PC в 90-ых не было. Да и потом все обновы и оптимизации пилились для директикса.

Кармак делал игры для PC на CPU и перенёс уже потом оба два квака на GL после выхода обоих игр скорее интереса ради, чем ради денег или чего-либо другого.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:26:04 #58 №10206237 
>>10206177
Квейк1 вышел летом 1996.

Первый работающий ускоритель 3д графики вуду1 производства орхид вышел на рынок небольшой серией осенью 1996. К зиме расперделись остальные вендоры типо даймонда и 3д ускорители появились на полках магазинов в достаточном количестве.

Кармак все это видел, патч с поддержкой опенгл для ку1 вышел в январе 1997.

У вуду1 был свой апи - глайд, основанный на опенгл. Опенгл версия ку1 на вуду1 работала без проблем.

>а таких компаний было ровно две - 3Dfx и невидия.
Компаний было овер 9000. Тот же PowerVR от нек вышел в 96-97, патчи для томб райдер и мехварриор под ПоверВР чуть позже подъехали.

>по факту OpenGL на PC в 90-ых не было
С 1997 года был на компе у всех желающих и имеющих 150-200 долларов на 3д ускоритель. С карточками нвидия аппаратное ускорение 3д графики даже в 3дмаксе1 работало.

>уже потом оба два квака на GL после выхода обоих игр скорее интереса ради
Не правда. Ку2 прямо на релизе поддерживал аппаратное ускорение 3д графики.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:27:41 #59 №10206240 
>>10206177
>Кармак делал игры для PC на CPU
Ку2 делался уже с прицелом на 3д ускорители. В софтвар рендере ку2 конечно же тоже работал, но The way it's meant to be played с использованием 3д ускорителя.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:37:40 #60 №10206254 
изображение.png
>>10206237
GLquake не первая хардвар ускоренная версия, даже батя Абраш про это говорит.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:45:38 #61 №10206263 
изображение.png
>>10204066
> Не факт что у него что-то получится
Он кстати рожает там поистине ебанутые мысли.

> Недавно продемонстрировали передачу данных по 200-километровому оптоволокну на скорости 256 Тбит/с. Суть в том, что пока свет летит эти 200 км, внутри самого кабеля «в полете» одновременно находится 32 ГБ данных — получается своеобразное хранилище с пропускной способностью 32 ТБ/с. Так как у нейросетей порядок обращения к весам заранее известен и предсказуем, можно представить забавную систему вообще без оперативной памяти (DRAM). Веса просто крутятся по замкнутому оптоволоконному кольцу и залетают в L2-кэш чипа ровно в тот момент, когда они нужны для вычислений. Это по сути современный аналог древней памяти на ртутных линиях задержки. Чтобы запускать модели на триллионы параметров, такие петли пришлось бы выстраивать в сложные конвейеры, но, учитывая, что пропускная способность оптоволокна растет быстрее, чем скорость DRAM, когда-нибудь это может стать реальностью.
> Если же говорить о более практичных вещах, то можно просто взять много дешевой флеш-памяти и объединить её в массив (параллельно), чтобы получить почти любую требуемую скорость чтения. Главное условие — читать данные крупными блоками (страницами) и грамотно настроить предзагрузку, чтобы данные приходили на чип заранее, перекрывая задержки доступа. Это решение подошло бы для инференса уже сегодня, если бы производители флеш-памяти и AI-ускорителей смогли договориться о едином высокоскоростном стандарте подключения.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:13:40 #62 №10206296 
>>10206240
>>Кармак делал игры для PC на CPU
>Ку2 делался уже с прицелом на 3д ускорители.

И ты этот домысел докажешь чем? Или так же как прошлый - >>10204578 ничем?
Аноним 26/03/26 Чтв 13:29:06 #63 №10206332 
>>10206237
>Кармак все это видел,

Как же ты заебал своими тупыми дегенеративными маняфантазиями.

>>10206237
>Первый работающий ускоритель 3д графики вуду1 производства орхид вышел на рынок небольшой серией осенью 1996.

Но не имел поддержки OpenGL и поэтому

>патч с поддержкой опенгл для ку1 вышел в январе 1997.

У тебя же отрицательный айсикью.

>>а таких компаний было ровно две - 3Dfx и невидия.
>Компаний было овер 9000.

Назови ТРЕТЬЮ компанию, где можно было играть в GLQuake 2 с аппаратным ускорением 1997-ом году. Я пока не спрашиваю по 9000-тысячную.


>>по факту OpenGL на PC в 90-ых не было
>С 1997 года был на компе у всех желающих и имеющих 150-200 долларов на 3д ускоритель.

Voodoo 1 на релизе стоила 300, потом упала до 200. Ты же не знаешь вот вообще нихера.

>у всех желающих

PC в комплекте с монитором стоил больше тысячи долларов. Тех долларов, не нынешних.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:34:02 #64 №10206355 
regnumpicture1609926789199081normal.jpg
>>10206263
> грамотно настроить предзагрузку
Аноним 26/03/26 Чтв 13:40:33 #65 №10206374 
image.png
>>10206254
Действительно, Vquake вышел на месяц раньше GLquake.

>>10206296
>И ты этот домысел докажешь чем?
Поддержка опенгл на релизе. Освещение, текстурки заточенные под фильтрацию.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:47:50 #66 №10206399 
>>10206332
>Но не имел поддержки OpenGL и поэтому
Они выпустили специальную версию драйвера специально под кваку.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:48:05 #67 №10206400 
5e1vaRoPtCVMnY6Bkv9VFcRvfKKtXV7BUQty6fuOfy6T74tnFw-jeyH-hjdHJxPZF9M-j0zjfnCHNhFDHCYS-3Kk.jpg
carmacksmonitor.jpg
>>10206374
>Поддержка опенгл на релизе.

Так это не для PC, дурачок. Это для нормальных компьютеров.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:55:17 #68 №10206418 
>>10206332
>Но не имел поддержки OpenGL и поэтому
опенгл игры работали на вуду1-2 через минигл враппер

>Назови ТРЕТЬЮ компанию, где можно было играть в GLQuake 2 с аппаратным ускорением 1997
glquake это патч для ку1. В ку2 с аппаратным ускорением в 1997 году можно было поиграть на рендишн верите, поверВР от нек, 3длабс пермедия. Теоретически еще на ати рейдж про, если серьезно попердолится. +вуду и рива

>Voodoo 1 на релизе стоила 300, потом упала до 200. Ты же не знаешь вот вообще нихера.
200 баксов в 97. вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.

>Тех долларов, не нынешних.
и что? Цена одного бигбокса = 50 баксов.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:55:43 #69 №10206422 
>>10206399
>>Но не имел поддержки OpenGL и поэтому
>Они выпустили специальную версию драйвера специально под кваку.

Что доказывает, что квака не делалась с прицелом на вуду.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:56:45 #70 №10206424 
>>10206400
еблан
в ку2 на релизе для пк

>>10206399
они добавили враппер миниГЛ в драйвер
Аноним 26/03/26 Чтв 13:58:39 #71 №10206430 
>>10206418
> В ку2 с аппаратным ускорением в 1997 году можно было поиграть на рендишн верите, поверВР от нек, 3длабс пермедия

И с каким фпс?

>. +вуду и рива

Нет, не "+", потому что рива вышла в 98-ом. Поэтому в 97 ты на ней поиграть не мог.

>вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.

Хуй там. 300 максималка, дальше модельный ряд до 240-230 за штуку.

И это - в дополнение к видеокарте, которая всё ещё нужна, и стоит от 40 до 70.
Аноним 26/03/26 Чтв 13:58:49 #72 №10206432 
>>10206422
ку2 делалась с прицелом на 3д ускорители и фильтрацию текстур
Аноним 26/03/26 Чтв 14:00:35 #73 №10206436 
>>10206418
>>Тех долларов, не нынешних.
>и что?

И то, что больше месячного дохода на руки половины работающих в США.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:01:30 #74 №10206437 
>>10206432
>ку2 делалась с прицелом на 3д ускорители и фильтрацию текстур

И этот тезис мы докажем чем? Ах, да, я забыл. Ничем мы его не докажем, кроме своего желания высосать реальность из пальца.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:02:35 #75 №10206439 
>>10206424
>в ку2 на релизе для пк

Еблан:

>>10206177
>Аппаратное ускорение OpenGL в те годы работал только на SGI Workstation, делать под неё игры просто не имело смысла. Win95 шёл с реализацией OpenGL на CPU. Я запускал не нём OpenGL версию второкваки со стабильными 3-5 фпс.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:15:48 #76 №10206452 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>10206430
>И с каким фпс?
в 30 фпс, на виду и риве в 50

>потому что рива вышла в 98-ом
рива128 вышла весной 97, осенью 97 уже были карты от партнеров

>Хуй там. 300 максималкХуй там. 300 максималка, дальше модельный ряд до 240-230 за штуку.
Каталог даймонд от сентября 1998 года на пикчах. Вуду 150-200 баксов, рива 80-130
Аноним 26/03/26 Чтв 14:40:55 #77 №10206476 
>>10206437
Открываем дневничок Кармака и видим
-----------------------------------------
John Carmack's .plan for May 12, 1997
-----------------------------------------

I have gotten several emails speculating that there will now be a native glide port of quake. Here is the straight answer:

I have considered a glide port many times (especially now that the rendering code is in a dll), but I allways reach the conclusion that it wouldn't be justified.

On the plus side, it could get a 10%-15% speedup over the OpenGL driver without going through too many contortions. Primarily by saving transforms for the lightmap pass and doing tightly packed vertex arrays for the enemy models.

The big drawback is that every codepath that gets added holds back future innovation. Just having software and gl is a lot of work, and I have allready commited to verite support. This is a difficult point for some people to understand, but it is crucially important. The more places I need to rewrite a feature, the less likely I am to put it in. If I only had the opengl version to worry about, Quake 2 would be so much cooler..
Аноним 26/03/26 Чтв 14:46:55 #78 №10206483 
>>10206418
> В ку2 с аппаратным ускорением в 1997 году можно было поиграть на рендишн верите, поверВР от нек, 3длабс пермедия.

>>10206452
>в 30 фпс, на виду и риве в 50

Ты от вопроса >>10206430
>И с каким фпс?

Не уходи. Речь про

>>10206332
>Назови ТРЕТЬЮ компанию, где можно было играть в GLQuake 2 с аппаратным ускорением 1997-ом году.

>рива128 вышла весной 97,

Алё, речь про TNT. У твоей 128 такой же фпс как и трёх предыдущих будет в кваке.


> от сентября 1998 года на пикчах.

А чего не 2000? Там цены ещё лучше будут.
Аноним 26/03/26 Чтв 14:49:08 #79 №10206486 
>>10206437
>>ку2 делалась с прицелом на 3д ускорители и фильтрацию текстур
>
>И этот тезис мы докажем чем?

>>10206476
>Открываем дневничок Кармака и видим

Ни одной запятой про ускорители и фильтрацию текстур, зато первым пунктом идёт:

>>10206476
> Just having software

Дрочишь много? Сколько дипотрий уже надрочил?
Аноним 26/03/26 Чтв 14:50:22 #80 №10206491 
тут битва нейронок нахуй?
Аноним 26/03/26 Чтв 14:57:21 #81 №10206501 
www.ixbt.comvideoriva128quest.html.png
>>10206491

Да, белковых. Краткое содержание треда:


>>10206432
>ку2 делалась с прицелом на 3д ускорители

>>10206418
>В ку2 с аппаратным ускорением в 1997 году можно было поиграть на рендишн верите, поверВР от нек, 3длабс пермедия.

>>10206424
>в ку2 на релизе для пк


Тем временем в 98-ом пикрил
Аноним 26/03/26 Чтв 15:10:13 #82 №10206519 
>>10206483
30фпс в 3д это топ

У ривы128 50 фпс в ку2, результаты бенчей 1997 года из статьи с thg выше по треду.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:11:37 #83 №10206522 
quake220.jpg
quake230.jpg
>>10206519
>У ривы128 50 фпс в ку2,

Чегоблядь?
Аноним 26/03/26 Чтв 15:12:56 #84 №10206525 
>>10204366
>Не передёргивай. Он не сказал, что кармак ничем не отличается от остальных. Он сказал, что другие люди сделали бы его работу и тут он прав. Позже, хуже, но сделали бы. Это не уравнивает кармака со всеми, это нормальная реакция на fallacy одного гения.
Рассуждения такого рода обоссали ещё 500 лет назад:
>По преданию, когда Колумб во время обеда у кардинала Мендосы рассказывал о том, как он открывал Америку, один из присутствующих сказал: «Что может быть проще, чем открыть новую землю?». В ответ на это Колумб предложил ему простую задачу: как поставить яйцо на стол вертикально? Когда ни один из присутствующих не смог этого сделать, Колумб, взяв яйцо, разбил его с одного конца и поставил на стол, показав, что это действительно было просто. Увидев это, все запротестовали, сказав, что так смогли бы и они. На что Колумб ответил: «Разница в том, господа, что вы могли бы это сделать, а я сделал это на самом деле».
Аноним 26/03/26 Чтв 15:19:27 #85 №10206539 
www.ixbt.comcpusocket370.html.png
>>10206519
>У ривы128 50 фпс в ку2,
Аноним 26/03/26 Чтв 15:20:46 #86 №10206545 
image.png
>>10206525
>Рассуждения такого рода обоссали

У дебилов всё всегда кругом обоссано. Вернись обратно на пекабу и сдай экзамен, прежде чем тут постить.
Аноним 26/03/26 Чтв 15:31:42 #87 №10206561 
>>10206486
>Ни одной запятой про ускорители
Конечно, видимо очень хотел крутить опенгл на процессоре.
Вот тебе какой-то 3dfx opengl
-----------------------------------------
John Carmack's .plan for Sep 03, 1997
-----------------------------------------

fixed scalloc size 0
box on planeside fix
remove 0 and 255 colormap references
don't allocate texinfos for empty texture names
fix the initial teleport spawn timing bug
sinking into plats
exaggerate stepping when crouched?

+ allow pics off screen (status bar off bottom of screen)
+ check control configuration
+ make moveup jump
+ animating textures
+ base window not very noticable
+ any flowing?
+ fix deltaangle hack in putclientinserver
+ move copytooldorg to prepworldframe
+ demos
+ r_speeds include particles
+ escape should pause demos

reduce acceleration on low grav levels
moving translucent objects
timedemo leaves console in attract key mode

underwater speed is too great
flex legs intentionally on plats?
forward when facing an obstruction directly should not slide
clip brush fragments in base
exit button clip stuck problem
no such oldframe -1
melee attacks out of range
rename g_client to p_client
merge cl_fx and cl_tent
deal with oldorgs better
software menu black screen flickers
rethink scrap allocation
crouchwalk up slopes is fucked up (stair uping)
r_stats include bind counts
change lightmaps into images
make gl_bind() take an image, so it can reference sizes
script parsing should take /
*/ and line continuation
reduce skies?
3dfx opengl: detect thrashing and split the cache?

demos don't read from pak files??????

muzzle flashes
forward / backwards airlocks
better button representations
brighter primary colors
Аноним 26/03/26 Чтв 15:55:40 #88 №10206605 
>>10199621 (OP)
Он миллиардер ему уже похуй.
Аноним 26/03/26 Чтв 17:49:14 #89 №10206825 
O2large.jpg
SgiOctane.jpg
sgi.png
>>10206561
>>Ни одной запятой про ускорители
>Конечно, видимо очень хотел крутить опенгл на процессоре.

Я понимаю, что ты постишь рандомный текст в тщетной надежде защитить свой манямирок, но суровая правда такова, что в момент релиза кваки на ПеКа кроме как на процессоре опенгл можно было крутить только на хую.

Нормальный OpenGL существовал вот на этих пылесосах.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:20:58 #90 №10206900 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>10206437
>И этот тезис мы докажем чем?
Ты умственно отсталый или прикидываешься?

>>10206522
>Чегоблядь?

того
даймонд вайпер в330 выбил 50 фпс на пентиум2 300мгц в 640х480
тhttps://thg.ru/graphic/19971130-3/

>>10206539
У тебя на пикче разрешение 800х600, в 640х480 рива128 выдала 50фпс в ку2. Статья с версиями драйверов по ссылке.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:29:38 #91 №10206928 
изображение.png
изображение.png
Для самых тупых, системные требования с бигбокса ку2 пик1. Бигбокс к аддону для ку2 с недвусмысленным логотипом 3дфх.

Ставишь вин95, ставишь дрова для вуды, запускаешь ку1-2 и видишь заставку с логотипом 3Дфх.

Олсо, уже первый 3дмакс вполне себе поддерживал аппаратное ускорение части функций на игровых карточках нвидия.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:33:47 #92 №10206938 
изображение.png
>>10205914
>Первые 3д ускорители были в соснолях
Всё так. Напоминаю базу.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:36:51 #93 №10206948 
>>10206483
>А чего не 2000? Там цены ещё лучше будут.
Принеси каталог 1997 и посмотрим, все видяхи из каталога 98 года выше по треду.
Аноним 26/03/26 Чтв 18:48:01 #94 №10206979 
>>10206439
Обоссаный поридж-дебил, на ПК был МИНИПОРТ специально для кваки, полноценный же опенгл нахуй не нужен, это говнище ёбаное которое никто так и не реализовал, кроме нвидии через много лет, которая зачем-то жопу порвала и сделала, но только она, и то уже давно эту срань все дропнули в пользу вулкана.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:13:50 #95 №10207018 
>>10204066
Это Кармак - дебил, не понимает своей сути, что его алгоритмы никому не нужны, людям нужны хорошие игры. Этот петухан известен не за алгоритмы, не за движки, а за игры созданные геймдизайнерами, художниками, левпел-дизайнерами, а вовсе не им, долбоёбом тупым, который только паразитирует на чужой работе. Без гениальных игр, его движки с его алгоритмами никому бы не всрались, вот он и резко слился когда перестал выпускать крутые игры, и говнодвижок стал никому не нужен, и в итоге вообще пропал в шлемокал, а теперь и
нейрослоп. Дегенерат ёбаный, лол, сам себя закопал.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:17:31 #96 №10207026 
>>10207018
>его алгоритмы никому не нужны
Ага, так нинужны, что аж до сих пор куча движков, которые пошли от его работы, используют.
>людям нужны хорошие игры
Глядя на современные игры, нет, людям хорошие игры не нужны, нужен пустой дроч чтобы время занять.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:30:05 #97 №10207050 
>>10207018
Кармак помимо написания кода управлял компанией. Т.е. лично он ответственен за выход винчиков.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:33:29 #98 №10207057 
>>10207026
>до сих пор куча движков
Только благодаря гениальным играм созданным НЕ КАРМАКОМ. Кармак не игры делает, это кодомакака говнокод которой никому не нужен. Славу получили игры, и только благодаря славе игр, на говнокод обратили внимание и растащили. Без игр, говнокод никому не нужен, хоть сколько гениальный движок никому не нужен. Движок это сраный мусор, ценность представляют только игры. Игра - всему голова, а не код. Игры вызывают в людях восторг и потом люди начинают восхвалять всё что с ними связано, включая код. А код никому не всрался, без игры никто не будет смотреть на код и восторгаться.

Вся слава Кармака - краденая, эта слава приналежит тем кто игры делал, а не код писал.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:44:25 #99 №10207083 
>>10207057
>Только благодаря гениальным играм созданным НЕ КАРМАКОМ
Нет, сами его игры не нужны разрабам, им нужен именно код, написанный изначально Кармаком.
>Без игр, говнокод никому не нужен
Современный анриал стучит тебе в дверь.
>Игры вызывают в людях восторг и потом люди начинают восхвалять всё что с ними связано
Ты немного путаешь. Чтобы сделать игру, тебе нужен движок. Он первичен. И игры оценивают всё-таки по геймплею, а не по движку. У движка и у игры разные целевые аудитории. Поэтому нет смысла приписывать заслугу игры движку и наоборот. Тот же билд энжин никому не нужен был из-за того, что он кривой, и это несмотря на то, что на нём были сделаны хорошие игры.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:49:00 #100 №10207090 
20260326194650.png
>>10206928
> Бигбокс к аддону для ку2 с

>>10206979
>ПК был МИНИПОРТ специально для кваки

На дваче много тупых, но ты уверенно держишь первое место.

Так мощно ссать самому себе в еблет и даже ни на секунду не задуматься, это просто восхитительно.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:49:17 #101 №10207093 
>>10207083
> нужен именно код, написанный изначально Кармаком

Имел немного дело с сильно модифицированным ку3 движком. Безнадёжно устаревший кал, к которому шейдеры как дверцу сбоку прикрутили. Сейчас с нуля всё это сделать и проще и лучше.

Вот эта родословная движков, гуляющая по интернету, она может быть правдива в том откуда всё начиналось, и это в духе американцев, хвалить всех подряд кто рядом постоял, но итоговые движки как корабль Тесея, нихера общего с кармаковским кодом уже не имеют давно.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:53:40 #102 №10207110 
20260326195326.png
>>10206948
>>>>>вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.
>>>>Хуй там. 300 максималкХуй там. 300 максималка, дальше модельный ряд до 240-230 за штуку.
>>>Каталог даймонд от сентября 1998 года на пикчах. Вуду 150-200 баксов,
>>А чего не 2000? Там цены ещё лучше будут.
>Принеси каталог 1997 и посмотрим,
Аноним 26/03/26 Чтв 19:54:40 #103 №10207114 
>>10207083
Разрабам не нужны никакие говнодемки "кукареку, текстурки научился рисовать на стенках на 90 градусов". Так же как никому не был нужен говнодвижок рисующий марио на голом проце почти без тормозов, потому что этого сраного марио нинтендо запретила и всё, игры не вышло. Высрали командира кена говна кусок, всем похуй на этот чудесный движок с чудесным скроллингом когда нет чудесной игры.

Все ссали кипятком от Вульфа 3д и Дума потому что это гениальные игры, красивые, отвал башки, ган-порн, кровища, крутая фича с окровавленным персонажем как индикатором здоровья и тому подобное. Дизайн игр был божественный, далеко выше конкурентов, вот и визг поднялся, а вовсе не какой-то ссаный код. Всем плевать на код, код никого не впечатляет.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:55:52 #104 №10207119 
>>10207093
Конкретно с движком дума - так как Кармак его открыл, то за много лет понаделали кучу форков, и на некоторых этих форках даже коммерческие игры сейчас делают, продолжая его модифицировать. Никто не говорит, что используют оригинальный движок. Нет конечно, но делать постепенные изменения в течение многих лет легче, чем делать всё с нуля. Ценность кода Кармака именно в этом - он дал буст движкам, из которых потом некоторые современные появились.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:57:36 #105 №10207123 
>>10207114
> Всем плевать на код, код никого не впечатляет

Ну как сказать. В те времена дохуя игр постоянно крешились. Кармаковские игры работали как часы, играй сколько хочешь. Вот за это он так оброс легендами.
Аноним 26/03/26 Чтв 19:58:51 #106 №10207131 
>>10207114
Дум был "красивый" как раз из-за кода Кармака, потому что у него получилось сделать нормальную отрисовку за приемлемое время и в адекватном разрешении для того времени. Не было бы Кармака и его кода, не было бы и дума, сколько бы левел-дезигнеров ты бы не нанял.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:00:04 #107 №10207135 
>>10207050
>Кармак помимо написания кода управлял компанией. Т.е. лично он ответственен за выход винчиков.

Кармак не смог сделать те игры, которые хотел. Он всё время порывался сделать фентези-приключение, поэтому после Doom'а подрядили делать Heretic и Hexen. С квакой пытались сделать сами, налепили замков с рыцарями, а когда поняли, что опять выходит шутан, уже было поздно всё переделывать.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:02:25 #108 №10207146 
>>10207018
>что его алгоритмы никому не нужны,
дну тогда радуйся - мы живем в эпоху когда ковнокодеры хуярят блупринты без понимания работы и мы получаем игры на уе5 которые выглядят так же (или хуже) как игры 10 лет назад, только теперь в разы больше ресурсов требуют. все как ты хотел - не алгоритмы а нейрокодинг

>людям нужны хорошие игры
а какрмак тут при чем? он геймдизайнер? или сценарист? или художник? он инженер и делает технологии, а не игры

>Без гениальных игр, его движки с его алгоритмами никому бы не всрались,
Тапая скотина не понимает, что все эти игры были примитивными и всратыми и единственно чем они отличались - это йоба-графикой. За счет графики все и охуевали и считали игры шедеврами. Тогда такое правидло было - какая игра графинистее, та и лучше. Геймдизайнеры тут вообще не при чем. Вон Ромеро дайкатану сделал и что? Провалилась "гениальная" игра потомучто была багованая и графон хуевый был. И больше Ромеро нихуя годного не сделал. так как же гениальный геймдизайнер так обосрался7 Потмоу что он не был гениальным - просто высрал пару карт (буквально пару - большинсво карт того же дума делал не он) и за счет графона пипл схавал.
Хочешь опровергнуть - принеси любую успешную игру Ромеро после 2000 года
Аноним 26/03/26 Чтв 20:02:37 #109 №10207148 
>>10207119
На самом деле не так много игр на движках id сделано. Анрил все их выебал довольно быстро и до сих пор здравствует подрывая пердаки в /v/. Кармак постоянно чёт изобретал, но всё хуйня была, просто железо ещё не дозрело на тот момент, всякие крайтеки правильно поняли что надо двигло на будущее железо делать.

Вообще говоря, тогдашние движки в основном решали проблемы совместимости, чтобы на каждой карточке с каждым особенным драйвером применился нужный хак. Сейчас наконец-то это дерьмо в прошлом, есть всякие вулканы, с которыми нвидии на порядок меньше приходится своего кода поставлять и его проще проверить.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:05:13 #110 №10207159 
.png
>>10207119
>Ценность кода Кармака именно в этом - он дал буст движкам, из которых потом некоторые современные появились.

Ну это не так. По факту единственный наследник движков той эпохи - это анрил, который не имеет отношения к Кармаку прям совсем никакого.

Ценность достижений Кармака в том, что он продемонстрировал, что даже на лоуэнд оборудовании можно делать неплохой графон, если поднапрячься.

А ценность всей Id того периода, что их игры стали культурным феноменом. Пик стронгли рилейтед.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:07:34 #111 №10207170 
>>10207018
Вот тут есть доля истины. Намного меньше людей знает Ромеро, и хуй кто вспомнит кто делал тот же ку2.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:09:47 #112 №10207177 
>>10207159
букваль но каладути и халф лайфы выросли из движка кармака. Недавно обнаружили что во всех халфлайфах, от 1 до Аликс и даже контры лампочки мигают одинаково. Оказалось что реюзается древний код с кваковского движка.

https://www.youtube.com/shorts/ziQh_yPr-Io

Алло, блять, вэтих играх и в куче других до сих пор внутренности кваки используют.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:10:21 #113 №10207178 
>>10207131
Это как говорить, что собор парижской богоматери сделали рабы которые клали кирпичи старательно. Нет, собор строил архитектор - кто планировал, дизайнер, а не макака-чернорабочий.
Да, с играми было не совсем так, всё начиналось с "фичи" Кармака, то есть даже хуже для дизайнера. У дизайнера него не было движка который умел всё, не было свободы творчества, а была одна ссаная фича от Кармака, а теперь попробуй из этого сделать игру - обосрешься. А они не только смогли, да еще шедевры выдали. дизайнеры игр были гении, совершили невозможное, а Кармак макака которая украла всю славу приписав себе. Тупое мудило, вот и слился сразу без игр, как только разогнал геймдизайнеров, остался у разбитого корыта с ненужным никому говнокодом.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:10:59 #114 №10207180 
>>10207170
>Намного меньше людей знает Ромеро
Анскильное чмо. В его поделия играли только потмоу что кармак накрутил йоба-графику. Как только твой Ромера съебал, то никому он тут же нах не всрался.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:13:27 #115 №10207186 
>>10207178
>Это как говорить, что собор парижской богоматери сделали рабы которые клали кирпичи старательно. Нет, собор строил архитектор - кто планировал, дизайнер, а не макака-чернорабочий.

Раньше это было не так. Раньше рулил графон. Так что если бы кто-то построил из стеклянных кирпичей хотя бы просто пирамиду хеопса, то суть не в форме - которая просто пирамида а в том что йоба стекло прозрачное но не трескается от такого веса.
Вот игры того времени были такими стеклянным пирамидами которые вызывали ахуй просто своим видом.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:13:45 #116 №10207190 
>>10207148
>На самом деле не так много игр на движках id сделано
Опять же, это если на немодифицированный idtech смотреть, там действительно будет не так много. На первых анрилах тоже не так много игр сделано.
>тогдашние движки в основном решали проблемы совместимости
Так и сейчас это решают. Делают, чтобы ты мог и под пека, и под консоли, и под мобилки собирать свои творения.

>>10207159
>По факту единственный наследник движков той эпохи - это анрил
idtech точно так же до сих пор жив, поэтому не только анрил остался. И анрил тоже уже не имеет отношения к Свини. Но если мы добавим форки, то картина будет чуть-чуть другой (хотя да, в последние года анрил более успешно продвинули в массы).
>Ценность достижений Кармака в том, что он продемонстрировал, что даже на лоуэнд оборудовании можно делать неплохой графон
В этом и суть, что он сделал рабочую релизацию. Не теоретическую, не концепт, а именно полноценную реализацию.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:16:45 #117 №10207202 
>>10207110
Рива128 вышла весной 1997, после этого 3дфх снизил цены.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:19:23 #118 №10207212 
17745270977471649747.jpg
>>10206900
>>>Чегоблядь?
>того
>даймонд вайпер в330 выбил 50 фпс на пентиум2 300мгц в 640х480

Или нет.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:19:52 #119 №10207215 
>>10207178
>всё начиналось с "фичи" Кармака, то есть даже хуже для дизайнера
Нет, всё не так было. Там сделали редактор уровней как раз для дизайнеров, чтобы им не нужно было возиться с ручным редактированием, как это было в некоторых играх до этого. Им всё дали. Они не боролись с Кармаком, а Кармак не боролся с ними. Была здоровая синергия, за счёт это и получилась отличная игра.
>собор строил архитектор - кто планировал, дизайнер
Вообще в твоей аналогии Кармак - это как раз архитектор.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:23:31 #120 №10207219 
>>10207202
>после этого 3дфх снизил цены.

Речь уже про вуду 2 на релизе:

>вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:23:52 #121 №10207220 
изображение.png
изображение.png
>>10207090
В голос с дебила. На твоем скриншоте статьи с вики написано in response, 3dfx developed and quickly released the first MiniGL, called 3Dfx GL miniport

В цитируемой тобой статье с вики черным по белому

MiniGL
Developers3dfx Interactive and others
Initial release1996; 30 years ago
Аноним 26/03/26 Чтв 20:28:04 #122 №10207225 
>>10207220
> in response, 3dfx developed and quickly released the first MiniGL, called 3Dfx GL miniport
>

Именно. А тебе, дебилу, надо доказать, что кармак делал игру под этот минидрайвер. Удачи.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:32:39 #123 №10207227 
20260326203110.png
>>10206900
>даймонд вайпер в330 выбил 50 фпс на пентиум2 300мгц в 640х480

Так ты, гнойный пидр, скромно умолчал, что это на AGP шине. Чипсет с этой шиной появился на рынке за два месяца до релиза второкваки, а карточки с випером под неё вообще хуй знает когда вышли.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:37:48 #124 №10207235 
>>10207219
>вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.
Я такого не писал.

А ты продолжаешь жопой вилять. Вуду2 в начале 1998 года, осенью 1998 стоила 150 и 200 долларов. Пикчи с ценами выше.

150 200 баксов это копейки, при цене одной игры в 50 баксов. В 1998 геймер покупает ку2, хл1, анриал1 и например син1, выходит те же 200 баксов.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:41:25 #125 №10207241 
изображение.png
>>10207225
>кармак делал игру под этот минидрайвер
Прекращай вилять жопой, речь про ку2.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:42:16 #126 №10207243 
>>10207235
>Я такого не писал.

>>10206418
>вуду2 от даймонда в 98 стоила 200 баксов сразу.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:42:22 #127 №10207245 
>>10207235
>Вуду2 в начале 1998 года
Вуду2 вышла в начале 1998 года
фикс
Аноним 26/03/26 Чтв 20:44:15 #128 №10207248 
>>10207243
Ты продолжаешь срать под себя. Тащи скриншот с данным заявлением.

Не можешь притащить - обтекай.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:45:09 #129 №10207249 
20260326204428.png
>>10207241
>>кармак делал игру под этот минидрайвер
>Прекращай вилять жопой, речь про ку2.

Да, именно. Про ку2. Ты доказываешь, что Кармак делал Q2 под минидрайвер от 3Dfx. Удачи.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:52:19 #130 №10207265 
изображение.png
>>10207249
Под минидрайвер 3дфх, нвидия, 3длабс, с3 итп. Написано на коробке с игрой.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:57:04 #131 №10207285 
17745475395330507793.png
>>10207265
>минидрайвер 3дфх

Покажи буквы 3Dfx. Я не вижу.

Я, разумеется, не буду тебя спрашивать, как можно написать под драйвер, документации к которому нет. Я уже понял, что ни англюсика ты не знаешь, ни к программированию отношения не имеешь.

Но отказать себе в удовольствии созерцания твоего когнитивного диссонанса не могу.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:02:53 #132 №10207300 
>>10207186
Нет, графон рулит сейчас, когда везде тупые выродки которым игры не нужны, промытые картинками и лучами поноса из рекламы. А тогда быдло не играло, играли энтузиасты игр, они ценили геймплей, геймдизайн. Почему в Дум до сих пор играют? Потому что геймдизайн гениальный. Вульф3д, Дум, Квейк1, это были шедевры, божественные уникальные игры не имевшие аналогов. Была куча "думоклонов" и прочих подражателей на хайпе, но все они были говном, кроме прямых передираний, то есть выпуска того же Дума под другим скином как Heretic. Разумеется копия Дума будет почти такой же крутой как сам Дум, рейвены не сильно запороли. Но настоящие сторонние игры-подражатели были ужасны в сравнении с оригиналами от id.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:07:42 #133 №10207312 
>>10207215
>Вообще в твоей аналогии Кармак - это как раз архитектор.
Ты дурак? Архитектор чего? Он рисовал уровни, текстуры, спрайты, анимации, звуки записывал, музыку, стрельбу делал с балансом, головоломки, секреты? Что блять дизайнил Кармак? НИЧЕГО. Кармак это кодомакака, чернорабочий.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:15:45 #134 №10207337 
>>10207312
Ты буквально в его мирках находишся, в его движках, он делает остальные подстраиваются.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:22:40 #135 №10207351 
>>10207337
То есть Кармак был ХАЗЯИН, обыкновенный жид присваивающий себе чужую работу по праву хозяина. Холопы работайте, а все профиты и слава мне. Я так сразу и сказал, Кармак тупое чмо паразит ворующий чужие заслуги. Как только пропали те кто делал крутые игры, хуесос сам ничего не может и оказался никому не нужен. Где заслуги окулуса? Алё? Не слышу. Где заслуги ракет? Алё? не слыышу. Где заслуги нейрокала? Алё? Не слышу. Кармак пустое место, паразит наебавший своих друзей.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:48:38 #136 №10207432 
image.png
>>10207300
>Нет, графон рулит сейчас
Нет, довен, сейчас графика не меняется. В нулевых фраза "это графика двухлетней давности" означала что игра выглдит как кусок говна. Сейчас же Пидор-Мэн с плейстейшн4 и продолжение с плейстейшн5 выглядят идентично нахуй. Нет сейчас гонки за графоном как раньше, ты же ебаный поридж у бати в яйцах болтался когда квейк выходил.

>Была куча "думоклонов" и прочих подражателей
Ты только что сам себя обосрал. Были думоподобные игры где геймдизайн был в 10 раз лучше. Вот например страйф - в игре был город по которому можно было ходить и перемещаться по уровням как хочешь а не просто проходить уровни по одному как в думе. Тут были диалоги, озвучка, рисунки персонажей, квесты и нелинейность.
И почему же про страйф никто не знает? потому что когда он вышел, люди уже играли в 3д, а это всратое 2.5 уже никому не было нужно. Играли в графон.

Каждый раз ты приносишь факты, которыми тебя же иразъебывают. Нет ничего в думе гениального кроме технологий на то время. Игры оценивались графикой и поэтому иммерсив-сим с графикой дума всасывал тупой пострелушке квейк, просто потмоу что у пострелушки есть 3д.

Иди-ка ты нахуй поридж.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:48:41 #137 №10207433 
изображение.png
изображение.png
>>10207285
ты обосрался по всем пунктам
Ку2 вышел с апи опенгл на релизе. 3д ускорители с этим апи работали, работали еще с гл версией первой части.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:49:57 #138 №10207437 
>>10207351
> Как только пропали те кто делал крутые игры
Список этих крутых и даты их увольнения в студию и посмотрим что дальше было
Аноним 26/03/26 Чтв 21:52:43 #139 №10207445 
>>10207351
70-75% рыночка за окулусом. Нахуй ты вторые сутки рвешься с талантливого чела.
Аноним 26/03/26 Чтв 21:55:40 #140 №10207449 
>>10207432
>страйф никто не знает?
Его геймплей убил ,весь арсенал кривой
не надо было лесть в геймплей думо,был бы винчиком на подобии хекскена
>тупой пострелушке квейк
ромео ты узнал тебя по твоим шизоидным
Он рождался в муках и на одном этапе мог стать рпг,Кармак сказал это все херня выпускаем тупой шутан
Аноним 26/03/26 Чтв 22:07:29 #141 №10207474 
>>10207445
Фамилия Кармака где? Нигде, хуесос пустое место где бы он ни был, его не видно и не слышно когда не может украсть чужие заслуги.

Если бы Кармак был реальным творцом и чего-то заслуживал, ему было бы пофиг кого нанимать, всегда нашел бы рабочих реализовывать его дизайны. Вот только этот хуйло ничего не дизайнело, только права качало и чужие бабки и славу присваивало. Чернорабочий на подхвате.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:09:30 #142 №10207482 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
и откуда такие дебилы берутся
Аноним 26/03/26 Чтв 22:13:42 #143 №10207496     RRRAGE! 0 
>>10207474
Обиженный хуесос, быдлан какой-то, фу таким быть. Кармак вписал себя в историю и занимался любимым делом с возраста, когда смог легально купить пива в ларьке (если не раньше).
Аноним 26/03/26 Чтв 22:16:55 #144 №10207503 
изображение.png
Кармак одним из первых в штатах поставил джве турбины + закись азота на новенькую феррари. Пример для подражания, как надо жить.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:18:33 #145 №10207506 
>>10207474
Он сказал "сюжет в игре не важен", такую мудрую мысль только великий геймдизайнер может выдать.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:25:03 #146 №10207516 
>>10207496
Кармак мудак который загонял работников как лошадей нещадно. При этом не был никаким Кодзимой который делал игры, за него эти самые работники-лошади делали игры, пока он подрабатывал чернорабочим копая фундамент и укладывая кирпичи, но зато все барыши и заслуги на себя навешивал. Паразит, вор, кидала.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:47:19 #147 №10207541 
20260326210013.png
>>10207433
>3д ускорители с этим апи работали, работали еще с гл версией первой части.

А ускорители и их пользователи об этом знали?

Мне даже как-то жалко разъёбывать твой розовый манямирок, где ты glide, OpenGL и куцые подделки под него, полученные реверсом квейковских бинарников записал в одну кучу.
Аноним 26/03/26 Чтв 23:03:44 #148 №10207578 
20260326225416.png
20260326230324.png
>>10207482

Ебать, у тебя пердачелло горит от фактов.
Аноним 26/03/26 Чтв 23:21:27 #149 №10207624 
1691952268150891.gif
>>10207541
Под карточный опенгл все планировалось изначально. Так что успокойся уже.
-----------------------------------------
John Carmack's .plan for Apr 24, 1997
-----------------------------------------
The consolidated QuakeWorld client has been working pretty well. I've been playing deathmatch with it in GL mode for the past week. There are still a number of things to do on it, and I haven't been working on it for a while due to higher priority tasks. A lot of other non-graphics things have changed in the new architecture as well.

It is really cool to be able to switch between software and gl without even restarting the game. We will be testing Quake 2 extensively in GL and even doing some specific development for it. My current wild guess is that about 15% of quake 2 customers will run the OpenGL version (there will be several cards coming out this year that are fast enough, besides just 3dfx), so it is definately a factor in our decisions.

The verite renderer will still be supported in quake 2, but it won't have the special features of glquake. (it will still have it's own custom features like anti-aliasing, though)

There is a very cool new surprise feature for you in the next gl release :)
Аноним 27/03/26 Птн 00:32:31 #150 №10207732 
1.jpg
>>10207624
>Под карточный опенгл все планировалось изначально.
> My current wild guess is that about 15% of quake 2 customers will run the OpenGL version

Пчелидзе, я просто пиздец как восхищён твоим уровнем отрицания. Такое деление на ноль в бесконечном цикле я впервые наблюдаю за много лет. Моё почтение.
Аноним 27/03/26 Птн 01:55:09 #151 №10207800 
В нулевых просто была одна ситуация и индустрия, а в нулевых совершенно другая, ну и вот многим деятелям из 90-х не нашлось места в нулевых.
Вроде того же Канегема, который меч и магия и герои, не шуточный дядька реально хайпанувший в 90-х, как ни крути, про героев слышали наверное вообще все, кто уже тогда рубал в игрульки.
А в нулевых бац и закончился после череды провалов, просто не вписался в рыночек.
Другой пример - вествуд, да, в реальности у них не так много крутых игр, но в 90-х они были на слуху, а потом пошли фиаско за фиаско, всратая 3D стратежка по дюне и всратый шутанчик по C&C стали их последними высерами и даже легендарный Red Alert 2 делали уже не они, а те самые EA пасифик, которые потом делали генералов и так далее. А вествуд просто сдох, переломный момент перехода в новое тысячелетие стал для них фатальным.
С Кармаком такая же история, в 90-х шарящий дядька, в нулевых неудачник с громкими провалами. Ну ладно думасик 3 скорее был успешным, чем провальным, пусть и не прям диким успехом, а скорее просто ещё одним шутанчиком 2004 года.
Но рейдж - это просто кал, вот просто 0/10 высер. После такого нууу только ливнуть с позором.
Аноним 27/03/26 Птн 01:58:09 #152 №10207802 
Ну и самое главное, движки, так-то движок квачка 3 поистине легендарное творение, на нем сделали дохрена игр и, в том числе, вся серия каловдюти.
А вот движок думасик и рейджа — это буквально нахуй никому ненужный кривой всратый кал, еле работающий и дико лагающий, на нем не делали игры кроме собственно дума 3 и рейджа. Потом конечно стали накручивать и на новых версиях делали вульфинштайн и прочие консольные высеры, особо популярными они не были правда, скажем, даже не четверть популярности каловдюти. Ну и допиливали их уже без Кармака, а ебанутая мегатекстура признана самым неудачным решением Кармака и, возможно, вообще в истории движков
Аноним 27/03/26 Птн 02:17:22 #153 №10207817 
>>10207800
Америкен Магки туда же, обосрался с игрой после Алисы, реабилитировался в Алисе 2 и денег ему больше не дали, он ныл в твиттере ещё
Спектор сделал топовый Деус, обосрался со второй частью, высрал ультиму с 20% в стиме и ливнул
И так со всеми
Аноним 27/03/26 Птн 02:49:56 #154 №10207833 
Нейрокал ебанулся и весь тред засрал простынями.
Аноним 27/03/26 Птн 07:02:40 #155 №10207925 
>>10207312
>Архитектор чего?
Движка. Мира, в котором всё создаётся. Он сделал фундамент, поверх которого другие люди делали уровни, текстуры, модели. Не было бы фундамента, сделать остальное было бы невозможно в том виде, в котором оно в итоге получилось.
Аноним 27/03/26 Птн 08:04:40 #156 №10207968 
>>10207541
еблан, юзер пишет, что надо скачать драйвер, тк его не было на диске.

>>10207578
Тоже самое. Если это не вуду1-2-3 (3дфх лидер рыночка в 97-99) нужно подбирать драйвер под конкретную игру. Банши забагованная на уровне железа карта.
Аноним 27/03/26 Птн 10:19:46 #157 №10208099 
>>10207968
>юзер пишет, что надо скачать драйвер, тк его не было на диске.

Промой глаза от мочи, ебланище. Не драйвера не было на диске, а OpenGL не было в драйверах на карту. И не важно, где и как ты получил драйвера к карте.

А теперь рекап всех фантазий:

>>10206237
>Кармак все это видел, патч с поддержкой опенгл для ку1 вышел в январе 1997.
>
>У вуду1 был свой апи - глайд, основанный на опенгл. Опенгл версия ку1 на вуду1 работала без проблем.

>>по факту OpenGL на PC в 90-ых не было
>С 1997 года был на компе у всех желающих и имеющих 150-200 долларов на 3д ускоритель

>>10206399
>>Но не имел поддержки OpenGL и поэтому
>Они выпустили специальную версию драйвера специально под кваку.

Но в реальности чел покупает видеокарту, ставит драйвер и квак .... не работает. После выпуска GL-кваки они выпустили залупу, которую надо идти и качать с их сайта, если ты вообще об этом узнаешь.

То есть GL-версии кваки (обе две) на компьютере с ускорителем и драйверами на него тупо не запускались.

Иди, обтекай.
Аноним 27/03/26 Птн 10:21:42 #158 №10208102 
>>10208099
>тупо не запускались.

На самом деле запускались, но с софтварной версией GL от майков.
Аноним 27/03/26 Птн 10:47:37 #159 №10208141 
>>10208099
OpenGL на ПК не было, сколько повторять тупорылому пориджу. OpenGL был на параше кармака >>10206825 , а на ПК только васянские огрызки - минипорты.

Стандартом на ПК был только глайд от 3dfx, хоть и основанный как огрызок от OpenGL, но не OpenGL, а самостоятельная технология.

Glide 3dfx это самостоятельная технология, Кармак не писал под глайд 3dfx, он писал под OpenGL на своей параше >>10206825 , а на ПК все под его игры подстраивались делая драйверы OpenGL минипорты чтобы его высеры заработали на ПК. Поэтому всем приходилось делать драйверы под Кармака, даже 3dfx бывший стандартом не исключение, Кармаку было насрать на стандарты ПК, он не под ПК свои высеры делал, а под свою личную парашу >>10206825
Аноним 27/03/26 Птн 10:52:55 #160 №10208147 
>>10208141
Ты так говоришь будто бы у Кармака дохуя игр было, а не буквально только Дум + моды на него которые с какого-то хуя продавали как отдельные игры, да Квейк + моды на него которые с какого-то хуя продавали как отдельные игры.
Аноним 27/03/26 Птн 11:00:57 #161 №10208158 
>>10208147
У Кармака были крутые игры влияющие ан индустрию. Но Кармак - педик с левым компом, он срал на ПК, для ПК у него был только один ответ - СОФТВАРНАЯ ЭМУЛЯЦИЯ. А если ты на ПК хочешь аппаратное ускорение - ебись сам с OpenGL как хочешь, анализируй код Кармака, пиши под него драйвера, паяй видеокарты, его не ебет. Грубо говоря так. Конечно на практике версия игры под железо отличается от софтварной, но принцип отношения именно такой. Если бы на ПК был OpenGL не было бы проблем, но это невозможно, не было.
Аноним 27/03/26 Птн 11:29:27 #162 №10208184 
>>10208099
>То есть GL-версии кваки (обе две) на компьютере с ускорителем и драйверами на него тупо не запускались.

Запускаешь звонилку, слушаешь хххшшшппсссшшш, качаешь дрова для 3д ускорителя, играешь. Если звуковуха от ауреал, то еще и свежие дрова на звук качаешь.
Аноним 27/03/26 Птн 11:49:14 #163 №10208206 
>>10208158
Истеричка, спохуху оформи. Кармак выбрал апи - опенГЛ и написал код. Производители видях написали свои дрова и интерпретаторы. Кто-то успешно, как нвидия (зеленые видяхи крутили 3дмах с аппаратным ускорением), кто-то ок норм как 3дфх, кто-то хуево как ати.

Как показала история, Кармак не прогадал с выбором ОпенГЛ в качестве апи. Глайд уже к середине-концу 99 года стух, а потом и во все испарился после банкротства 3дфх.

>>10208141
>Стандартом на ПК был только глайд от 3dfx
доступные на пк апи
опен гл
директ3д
глайд
метал и с3д
поверСГЛ (от нек)
рендишнРР

апи от АТИ и креатива еще, но это совсем кринж и мизер
Аноним 27/03/26 Птн 12:51:42 #164 №10208298 
>>10208141
>OpenGL на ПК не было,

Ебучий дегенерат, я это весь тред тут рассказываю с самого :

>>10206177
>Аппаратное ускорение OpenGL в те годы работал только на SGI Workstation,

Не пиши мне больше. Пиши этому:

>>10206237
>С 1997 года был на компе у всех желающих и имеющих 150-200 долларов на 3д ускоритель.
Аноним 27/03/26 Птн 12:53:13 #165 №10208301 
>>10208147
>Ты так говоришь будто бы у Кармака дохуя игр было, а

У Кармака было дохуя игр. Кармак с Ромеро до создания Id много лет ебашили игры для ПеКа в приложениях к журналам.

Вольфенштейн - это его далеко не самая первая игра.
Аноним 27/03/26 Птн 12:56:41 #166 №10208308 
1.png
>>10208184
>качаешь дрова для 3д ускорителя

И всё равно нихуя не работает, потому что "минидрайвер" с дровами на ускоритель не идёт. Его надо отдельно искать и качать.
Аноним 27/03/26 Птн 15:30:34 #167 №10208626 
.jpg
Это был топ графон для 1997? Понятное дело что тогда квадрат был, но всё равно.
Аноним 27/03/26 Птн 15:37:13 #168 №10208651     RRRAGE! 1 
q2soft.webp
>>10208626
У тебя какой-то VHS эффект ебейший. В оригинале было без него, всё нормально видно даже на 800х600. Кстати опенгл выглядел как дерьмо, темно пиздец, все играли в софтрендере.
Аноним 27/03/26 Птн 15:42:00 #169 №10208670 
>>10208626
Больше полосок въеби, дебил малолетний, графон тупорылого зумера.
Аноним 27/03/26 Птн 15:50:43 #170 №10208706 
>>10208651
> Кстати опенгл выглядел как дерьмо, темно пиздец, все играли в софтрендере.
Ни у кого не шёл нормально софт даже в 640х480. А о опенгл могли только мечать или поиграли спустя лет 6. Тогда никто не осмелился бы сказать, что опенгл выглядит хуже, все эти новые эффекты освещения и прозрачности давали ощущение что это охуеть какой графон. Хотя билинейная фильтрация что в квейке что в думе, на мой взгляд тот ещё рак.
Аноним 27/03/26 Птн 15:52:42 #171 №10208714 
.jpg
>>10208670
Чё ты блять несёшь нахуй, это почти пс1 графон, чуть лучше может.
Аноним 27/03/26 Птн 16:11:20 #172 №10208769 
>>10208714
На ЭЛТ тв нихуя не так выглядит.
>мимокрок имею 2 маленький на столе и 29 дюймов
Аноним 27/03/26 Птн 16:12:21 #173 №10208772 
nupizdecblyatrazvodyatgoev.jpg
>>10208626
Мда... А где стрелочки, что выход показывают?
Аноним 27/03/26 Птн 16:26:11 #174 №10208809 
>>10208301
>У Кармака было дохуя игр
>с Ромеро
То что задрот-неудачник кармак подносил кофе маэстро Ромеро - ещё не даёт ему право примазываться к чужим заслугам.
Аноним 27/03/26 Птн 18:23:35 #175 №10209224 
>>10208706
>А о опенгл могли только мечать или поиграли спустя лет 6.
В релизной версии хл1 был встроенный минГЛ драйвер для вуду1, 2 и банши. Запускаешь игру, выбираешь опнгл, далее 3дфх мини и смотришь на опенгл.
Аноним 27/03/26 Птн 19:52:24 #176 №10209384 
>>10209224
И всё это - в стабильных 5 фпс. Плавали, знаем.
Аноним 27/03/26 Птн 20:13:37 #177 №10209428 
>>10209224
> вуду1, 2 и банши.

На релизе ХЛ / анрила первый вуду уже был протухшей железкой для DOS-игр. Жизнь начиналась с Voodoo 2 и Riva TNT.
Аноним 27/03/26 Птн 20:24:40 #178 №10209455 
hexen.png
Вообще на примере Кармака мы видим большую трагедию человека. Вначале он был на вершине мира, его софтварный код вольфа\дума\квейка\квейка2 - считался топовым на земляшке.

Но после квейка2 приходят ускорители, которые сами занимаются растеризацией и простым освещением, и гений писавший код софтрендеров оказался нахуй не нужен. Кармак начинает тыкаться-ныкаться по каким-то ебанутым стартапам, а потом тупо уходит на пенсию не добившись ровно нихуя после движка квейка2.

А всё потому только, что НЕ ЛЮБИЛ СВОЁ ДЕЛО. Когда ему за софтрендер платили феррарями, он писал код. Когда начали платить дошираками, перестал писать. То есть у него не было просто КАЙФА ПИСАТЬ КОД, он делал это ради огромного бабла. На чём и погорел когда бабло перестало идти.

А было бы желание просто писать крутой код, Кармак сегодня был бы охуенным инди-разработчиком. Любите своё дело, аноны, не будьте как Кармак который дропнул всё к чему шёл.
Аноним 27/03/26 Птн 20:28:17 #179 №10209466 
Quake202.png
Quake203.png
Quake206.png
Quake207.png
>>10208626
>Это был топ графон для 1997?
Полосочек не было как у тебя на пикче. И у тебя какой-то современный высер, в оригинале аптечка красная. Пикчи с ориджинал софтрендера.
Аноним 27/03/26 Птн 20:36:55 #180 №10209496 
>>10209455
Чё несёшь.
Кармак, очевидно, технарь. Что б он там нам наиндюшил? Охуенный движок без собственно игры?
Ты вспомни, по каким стартапам он мотался — там то спутники, то виртуальные шлемы. Он себе интересную область искал, мне кажется.
Аноним 27/03/26 Птн 20:38:20 #181 №10209503 
>>10207800
>Вроде того же Канегема, который меч и магия и герои
>А в нулевых бац и закончился после череды провалов

Ты чё, еблан? New World Computing выкупили в 96-м 3DO, он с тех пор был не больше, чем наёмным работником. Что ему говорили выпускать, то он и робил. Какая нахуй череда провалов, если у них было ровно две провальных игры: девятая меч и магия, который прям конкретный провал и ремейк Кингс Баунти на вторую плойку, про который вообще инфы в интернете нет. Там вообще никакого "не вписался в рынок", New World Computing просто распустила головная организация
Аноним 27/03/26 Птн 20:39:09 #182 №10209506 
>>10203172
Он тебе обязан выдавать шыдевры до самой пенсии?
Хороший художник знает, когда пора заканчивать. Иначе есть риск превратиться в говно. Как Ридли Скотт, например.
Аноним 27/03/26 Птн 20:40:23 #183 №10209513 
>>10209496
>вспомни, по каким стартапам он мотался — там то спутники, то виртуальные шлемы. Он себе интересную область искал, мне кажется.
И нихуя не добился, везде обосрался в этих стартапах.

>Что б он там нам наиндюшил? Охуенный движок
Ну да, охуенный движок бы и наиндюшил.
Проблемс?
Но Кармак вместо этого выбрал послать нахуй написание движков которым занимался все свои топовые годы, и вместо этого всирать время на ебанутые стартапы в которых нихуя не понимал.
Аноним 27/03/26 Птн 20:42:58 #184 №10209517 
>>10209513
>И нихуя не добился, везде обосрался в этих стартапах.
Да где ж обосрался? Спутники летают, шлемы на головах сидят.
>Но Кармак вместо этого выбрал послать нахуй написание движков которым занимался все свои топовые годы, и вместо этого всирать время на ебанутые стартапы в которых нихуя не понимал.
Ну вот надоело, разнообразия захотелось.
Аноним 27/03/26 Птн 20:44:57 #185 №10209520 
хуйня в дырявых труханах, пояснят как надо жить Кармаку
чот ору
Аноним 27/03/26 Птн 20:48:42 #186 №10209524 
>>10209455
>А всё потому только, что НЕ ЛЮБИЛ СВОЁ ДЕЛО
Да вроде нет.
To state my life .plan in a single sentance: "I want to write the best software I can". There isn't even a close second place. My judgement and my work are up for open criticism (I welcome insightfull commentary), but I do get offended when ulterior motives are implied.

Some cynical people think that every activity must revolve around the mighty dollar, and anyone saying otherwise is just attempting to delude the public. I will probably never be able to convince them that isn't allways the case, but I do have the satisfaction of knowing that I live in a less dingy world than they do.

I want bug free software. I also want software that runs at infinite speed, takes no bandwidth, is flexible enough to do anything, and was finished yesterday.

Every day I make decisions to let something stand and move on, rather than continuing until it is "perfect". Often, I really WANT to keep working on it, but other things have risen to the top of the priority que, and demand my attention.

"Good software" is a complex metric of many, many dimensions. There are sweet spots of functionality, quality, efficiancy and timeliness that I aim for, but fundamentally YOU CAN'T HAVE EVERYTHING.
Аноним 27/03/26 Птн 20:51:05 #187 №10209534 
>>10209520
Проанализировать его путь чтобы не повторить его ошибок.
Смотри на это так.

>хуйня в дырявых труханах
Твой батя тут совершенно ни при чём.

>>10209517
>Спутники летают, шлемы на головах сидят.
Дебс, он там свадебным генералом был. Термин понимаешь, надеюсь? Без него летали бы и сидели бы 1-в-1.
Аноним 27/03/26 Птн 20:52:24 #188 №10209541 
>>10209534
>чтобы не повторить его ошибок
феррари свою покажешь или свое имя в титрах?
Аноним 27/03/26 Птн 20:53:22 #189 №10209545 
>>10209524
>Да вроде нет.
Да вроде да.
Его путь это "делаю пока платят феррарями, ой обиделся как только стали платить дошираками" Не захотел быть как все люди, как все инди-разработчики.
Аноним 27/03/26 Птн 20:54:23 #190 №10209549 
>>10209541
Феррари не была ошибкой.
Имя в титрах не было ошибкой.
Аноним 27/03/26 Птн 21:03:01 #191 №10209575 
>>10209545
>пока платят
Он был владельцем и руководителем бизнеса.
Аноним 27/03/26 Птн 21:26:48 #192 №10209627 
roberta-williams-ken-williams-65de22cb92433jpg(1).jpg
Надо просто уметь понимать, когда следует выходить в кэш.
Аноним 27/03/26 Птн 21:29:03 #193 №10209639 
>>10199621 (OP)
Как же уебанчикам нравится дрочить на всяких престарелых дедов из прошлого столетия.
Аноним 27/03/26 Птн 21:48:07 #194 №10209679 
>>10209506
Ты пасть сука свою ебанул нахуй на задвижку бля быстро.
Аноним 27/03/26 Птн 22:26:15 #195 №10209755     RRRAGE! 0 
>>10199621 (OP)
ОП - долбоеб. Кармак не разработчик игр, он создатель движков.
/тред
Аноним 28/03/26 Суб 00:03:51 #196 №10209859 
>>10209679
Или ты заплачешь, чмошница?
Аноним 28/03/26 Суб 07:15:19 #197 №10210130 
>>10209575
>Он был владельцем и руководителем бизнеса
Ага, ровно до тех пор пока этому "руководителю" и "владельцу" не указали за дверь, отказавшись платить ферарями.
Аноним 28/03/26 Суб 09:33:02 #198 №10210254 
>>10210130
> "владельцу" не указали за дверь, отказавшись платить ферарями
И где теперь айди ?Под зеномаксом делает уже 3 клон польского пейнкилера и игру по лицензии 60 летнего кинца
Аноним 28/03/26 Суб 09:52:26 #199 №10210287 
>>10210254
>игру по лицензии 60 летнего кинца
Чё?
Аноним 28/03/26 Суб 12:26:43 #200 №10210488 
>>10210287
он про индиану джонса
но ее ведь не ИД делал
Аноним 28/03/26 Суб 13:49:18 #201 №10210654 
>>10209455
Ну хуй знает, предъявлять человеку, раскрывшему исходники своих игр под GPL, что он только о феррари думает, ну такое. Возможно кстати на опенсорсе он и прославился в основном. Остальная работа уже не опенсорс, и мы ничего не слышим какой Кармак гений.
sage[mailto:sage] Аноним 28/03/26 Суб 14:02:15 #202 №10210678 
>>10199621 (OP)
кто это
Аноним 28/03/26 Суб 14:44:54 #203 №10210796 
>>10209496
Катался за баблом по хайповым трендам как продажная шлюха. Анон правильно сказал, Кармак не технарь, а жид, просто так случилось, что кодить для него было профитно, вот и выбрал код, мог бы делать другое, сразу бы дропнул кодинг и переметнулся где бабло. Кодить не любил, любил бабло. Кто любит свое дело, не бросает его как только перестает получать феррари.
Аноним 28/03/26 Суб 14:45:01 #204 №10210797 
Да что вы к этой феррари прицепились. Кармак - типичный аутист, который иногда притворяется нормальным (и покупает феррари, чтобы потом ее передарить). Мне кажется, ему вообще на всё глубоко похуй. Это Макги ноет уже четверть века, что его не ценили.
Аноним 28/03/26 Суб 15:15:14 #205 №10210858 
images(39).jpg
>>10199626
Старичок Крис как ебал индустрию так и ебет. Илон Маск от мира геймдева, учитесь, клоуны ебаные.
Аноним 28/03/26 Суб 15:20:54 #206 №10210870 
0f80f70e57f653d46609a6593670bf64.jpg
Screenshot From 2026-03-28 15-18-26.png
Прек. 21 год в браке с азиаткой был. А сейчас с какой-то латиной зажигает.

Вообще если честно я ему завидую. Я ленивое ебло и нихуя за свою жизнь не сделал. Кармак ебашил как скотина и игор наделал, и феррари кастомизировал, и ракеты позапускал за лям баксов в год своих средства, и CTO в больших корпорациях побывал. Человек живёт полной насыщенной жизнью, всем бы так.
Аноним 28/03/26 Суб 15:25:43 #207 №10210891 
>>10210870
Биомусор, и такое же быдло завидует биомусорной жизни. Завидовать можно кому угодно с бабками, но уважать нельзя, потому что мусор.
Аноним 28/03/26 Суб 15:26:52 #208 №10210895 
>>10210891
Как скажешь, мамин титан.
Аноним 28/03/26 Суб 15:33:11 #209 №10210909 
>>10210895
Игры ценишь? Нет, не умеешь. Если бы ценил игры, ценил бы тех кто игры делает, а не того кто самый главный с феррари.

И Кармак тоже ценит не игры, а феррари, как ты, вот ты и чувствуешь запах своего и встаешь на его сторону. А я чувствую обычное хуйло, ну успешное, ну и что? Мало что ли успешных на улице? Почему меня должен волновать очередной мусор?
Аноним 28/03/26 Суб 15:47:24 #210 №10210942 
>>10210909
Да мне похуй на наличие феррари. Нравится что он её кастомизировал, что-то руками делал, развлекался как технарь.

Насчёт игр, я сам пытаюсь их делать. Но я ленивый хуй, как и сказал. Какой-то запах успешных, какая-то там у него сторона на которую надо встать, охуеть теперь. Мне за нализывание кармаку тип тоже феррари дадут или что?
Аноним 28/03/26 Суб 15:47:30 #211 №10210943 
>>10210797
>Кармак - типичный аутист, который иногда притворяется нормальным
Он нормальный. Турбировал свою тачку в гараже еще в школе.

>и покупает феррари, чтобы потом ее передарить
Кучу машин, феррари он свои тюнил. Катался на сходки, его тачка в драге учавствовала итп.
Аноним 28/03/26 Суб 16:03:49 #212 №10211038 
>>10210942
Я не пытался, а делал игры, правда тогда они были простые, а потом понял, что игры это креатив, а не кодинг, а я не могу в креатив. Но Кармак даже не пытался делать игры, он кодил за бабло. Кармак лез туда где чувствовал запах денег, и так и продолжил после игр, полез в виар и нейросети, кал на хайпе, тут и Кармак, он всегда такой был. Просто с играми ему подфартило, вкатился в годноту которую сделали его друзья. А дальше бабловые тренды пошли в говно, и Кармак побежал в говно, ведь деньги не пахнут, ему похуй что делать, волнует бабло.
Аноним 28/03/26 Суб 16:17:36 #213 №10211099 
>>10210858
кто это блядь?
Аноним 28/03/26 Суб 16:23:18 #214 №10211117 
>>10211099
Твой ебырь.
Аноним 28/03/26 Суб 16:25:21 #215 №10211127 
20260328162300.png
>>10211038
> Кармак лез туда где чувствовал запах денег,
> Кармак даже не пытался делать игры, он кодил за бабло.

Да-да, ебашить сайд-скроллеры на дискетки в приложении к журналу или даже без - это золотая жила. А основать компанию по выпуску игрулек в 90-ом году - это прям сразу проход в миллиардеры.
Аноним 28/03/26 Суб 16:28:41 #216 №10211139 
>>10209455
А у других мастодонтов индустрии той эпохи другая что ли ситуация? Только Габен и Сакагути смогли наплаву остаться из всех.
Аноним 28/03/26 Суб 16:31:09 #217 №10211151 
>>10211139
Габен начал, когда Кармак на 70% закончил свои дела в индустрии.
Аноним 28/03/26 Суб 16:45:53 #218 №10211188 
>>10211139
А как же ZUN?!
Аноним 28/03/26 Суб 19:36:46 #219 №10211755 
>>10211188
Никак, болаженный долбоёб выпускает 20 лет одну игру под разными названиями. Ему надо в EA идти, фифы выпускать копипастные, там будут рады мастеру ветерану ctrl+c, ctrl+v.
Аноним 28/03/26 Суб 19:39:16 #220 №10211759     RRRAGE! 1 
>>10211127
Да, тогда компы и игрульки были на хайпе как сейчас нейрокал.
Аноним 28/03/26 Суб 21:26:45 #221 №10212036 
>>10210488
>но ее ведь не ИД делал
В этом и суть...
Аноним 28/03/26 Суб 21:59:56 #222 №10212103 
>>10204657
Чтоб ты взял телефон
Аноним 28/03/26 Суб 22:34:13 #223 №10212181     RRRAGE! 0 
57.jpg
>>10211759
>Да, тогда компы и игрульки были на хайпе

Ебать, ты даун. И фантазии о кармаке и прошлом у тебя тоже даунские.

Из игровых вещей для массовой публики тогда были игровые приставки для телевизора. А компьютеры в 1990-ом году были для распечаток текста на принтере. На матричном принтере, Карл!
Аноним 28/03/26 Суб 23:29:33 #224 №10212280     RRRAGE! 0 
>>10212181
Ты ещё не родился тогда, в 90м уже был винг коммандер, чуть раньше элита, пираты, дохуища винов было. Говно приставочное тогда было для школоты начальной, сейчас ничего не изменилось, только взрослые лбы берут это говно потому что в детстве не получили.
Аноним 29/03/26 Вск 00:38:07 #225 №10212388 
>>10212181
Ебать ты дурачок малолетний.
У меня в архивах есть файлы хайскор игр с датами из восьмидесятых.
И эти игры и сейчас работают.
Аноним 29/03/26 Вск 05:43:31 #226 №10212634 
>>10212280
>винг коммандер
>элита
Ебало унылого аутяры представили?
Аноним 29/03/26 Вск 07:09:13 #227 №10212678 
>>10207018
Ты случайно не зритель ixbt?
Аноним 29/03/26 Вск 07:48:16 #228 №10212703 
image.png
>>10212388
>У меня в архивах есть файлы хайскор игр с датами из восьмидесятых
Аноним 29/03/26 Вск 08:14:22 #229 №10212728 
>>10212181
И? Одно другому не мешает.
Кал-мак жидопидар, не мог и не хотел делать игры, а хотел поднять бабки, и именно это делал. Он выбрал, самый хайповый и примитивный кал - МАРИО, и хотел поговнокодить и портировать на ПК где было пусто, поиметь легкие бабки.

Как любой еврей, он не тупой и видел потенциал где можно навариться. И так же отчетливо видно нежелание делать никакие игры, а только прицел на профиты, на феррари, на успех, на бабки, а не какое-то искусство, любовь к играм и прочее, это не про евреев как Кал-мак.

И как только ему подфвартило поиметь бабки и власть, тут же превратился из якобы "энтузиаста" в менеджера-самодура, который эксплуатировал работников как скот загоняя насмерть работой 24/7 без передышки, ведь на кону бабки, нельзя упускать шансы. Еврейский скот, такой же как современные копро-порасты.
Аноним 29/03/26 Вск 08:29:08 #230 №10212739 
>>10212728
Справка есть?
Аноним 29/03/26 Вск 08:43:45 #231 №10212749 
sjyspus9gfwmez0hk1z8aac-0m.jpeg
>>10212728
Ты далбаеб. Кармак свою феррари ПОДАРИЛ победителю турнира по квейку и никаких профитов с этого не получил. Вообще судя по его биографии https://habr.com/ru/articles/466281/ он действительно энтузиаст, который хочет попробовать себя во многих областях, а не только лишь. Приложил руку и к созданию беспилотников и ракет и чего угодно.
Аноним 29/03/26 Вск 08:46:23 #232 №10212750 
>>10212739
К сожалению, сейчас за такое справки не дают.
Аноним 29/03/26 Вск 08:51:14 #233 №10212755 
>>10212728
>любовь к играм и прочее
Так а нахуй кому твои игры обосрались. Как будто сейчас в них кто-то играет кроме гоймерков. У нормальных людей живущих полноценной жизнью работа, семья, в рестик сходить, жену потрахать откуда время на игрульки?
Аноним 29/03/26 Вск 09:32:47 #234 №10212788 
>>10212749
>энтузиаст, который хочет попробовать себя во многих областях
Жидопидор который мечется туда где больше бабок, насрать куда и что делать, псина бегает на запах хайпа и бабла.

Псина никогда не могла и не делала игры, потому что игры делают геймдизайнеры, а не жиды с бабками головного мозга, жиды убили игры, да, твой Кал-мак и убил игры, его коллеги жидовня инвестирующая в хайп. И ничего странного, когда инвестиции пошли в убивание игр, игрового железа, сжиганием ресурсов на дерьмокоины или дерьмосети, тут и Кал-мак нарисовался как все жиды. За что уважать это обычное говно?
Аноним 29/03/26 Вск 09:38:53 #235 №10212793 
>>10212755
Американ Макги всю жизнь делает игры, а не мечется как пидор туда-сюда, Кодзима делает игры, послал жидов из Конами с их казино мобилками нахуй и делает игры. А Кал-пидор как раз наоборот мечется, потому что жид никакие игры не делал никогда, только сосет хуи тем у кого бабло в надежде урвать и себе кусок.
Аноним 29/03/26 Вск 10:18:59 #236 №10212835 
>>10212793
> Кодзима делает игры, послал жидов из Конами с их казино мобилками нахуй и делает игры
А мог бы не посылать, поделал бы казино и вернулся к нормальным играм, когда компании полегчало. Может и в ремейку МГС 3 поучавствовал.
Аноним 29/03/26 Вск 10:51:00 #237 №10212872     RRRAGE! 2 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.webp
>>10212280
>Говно приставочное тогда было для школоты начальной,

Проиграл с пориджа.

На ПеКа в те годы лепили те же простенькие аркадки и сайд-скроллеры, что на приставках. Благо, вычислительные возможности у них были плюс-минус одни и те же. А на приставочках случались вполне себе "пекашные" ролевые игры - по ДнД и даже LotRу.
Аноним 29/03/26 Вск 11:23:57 #238 №10212922     RRRAGE! 0 
>>10212872
EOTB всратый неиграбельный порт досовской игры. Этот порт выпущен в 94 году, когда на пк уже было 3 части. На пк на тот момент уже xcom, doom2 и куча клонов, system shock, ultima, tes первый, ttd, simcity 2000, warcraft. ЛОТР - это вообще какая-то всратая недозельда. Это троллинг тупостью?
Аноним 29/03/26 Вск 11:47:54 #239 №10212951 
>>10212922
>а пк на тот момент уже

> system shock

September 23, 1994

> doom2

October 10, 1994

> и куча клонов

Blood - March 7, 1997

То есть это всё вторая половина 90-ых по факту. Это называется ложные воспоминания фантазии школьника.

> xcom
> , ttd, simcity 2000, warcraft

Вот по этому пункту ты прав - на PC были стратежки, в отличии от.
Аноним 29/03/26 Вск 11:57:28 #240 №10212965 
>>10212951
>знает только блад
Если это не троллинг тупостью, то всё печально.
Аноним 29/03/26 Вск 12:02:45 #241 №10212980 
>>10212922
Практически все что ты перечислил было и на консолях.
Хорошо что ты про ультиму сказал.
На пс1 был ремейк ультимы андерворлд с нормальным звуковым оформленем, а главное управлением. Можно было даже назад ходить, а не вертеться как даун.

>>10212951
>ttd, simcity 2000
>Вот по этому пункту ты прав - на PC были стратежки,
Але? ТТД и симсити на консолях выходили. Воркрафт да, не выходил. Но старкрафт вышел на н64.
Аноним 29/03/26 Вск 12:04:20 #242 №10212985     RRRAGE! 0 
0.png
2.jpg
2.png
3.jpg
>>10212965
>>знает только блад

Ну не плачь. Вот тебе легендарный резик на ПеКа.

April 23, 1997
Аноним 29/03/26 Вск 12:06:15 #243 №10212990 
>>10212980
> ТТД и симсити на консолях выходили.

На приставках это всё было неиграбельно. Ну то есть, да, оно было, и если у тебя не было ПеКи, а его не было примерно у всех, то это было лучше, чем ничего.

Но никто не покупал приставки ради стратежек.
Аноним 29/03/26 Вск 12:07:01 #244 №10212991 
>>10212980
Если что-то перепадало то в урезанном виде. Картинка pc history games наглядно показывает, что консоледерьмо даже близко не стояло по количеству годноты.
Аноним 29/03/26 Вск 12:07:05 #245 №10212993 
>>10212980
>было и на консолях
Только было портом с худшим управлением, графикой и тормозами.
>старкрафт вышел на н64
Спустя 2 года. Старкрафт на геймпаде - смешной анекдот.
Аноним 29/03/26 Вск 12:08:42 #246 №10212995 
>>10212985
Уже лучше, расширяешь кругозор понемногу.
Аноним 29/03/26 Вск 12:17:14 #247 №10213003 
>>10212990
>>10212993
Все оно нормально игралось. Я понимаю что пекари сейчас в стратегии не играют и думают что они выглядят как 9000 рпм в секунду у корейцев на чемпионатах.
Но на деле в те времена люди и не тыкали особо. Не говоря уже о том что раньше вообще шизы базы застраивали башнями, и ничего. Кампания старкрафта легко на геймпаде проходится.

>>10212991
>то в урезанном виде
Наоборот, обычно еще и контента наваливают. Сразу вспоминается симсити 64, где нафигачили кучу механик. Дичи правда всякой типа интервью с репортерами и дейтсима, но это уместно, учитывая что по задумки ты мэра города ролплеишь. А теперь сравниваем с раширенной версией симсити на пука - симсити сиди. Где всрали все тайлы сделав хуйню и добавили какие-то невнятные лайв экшн ролики, которые по кругу повторяются.

Вот это точно не в урезанном виде, ага.

>Картинка pc history games
Это где 90% списка кривые порты с пс?
Аноним 29/03/26 Вск 12:30:20 #248 №10213023 
>>10213003
>Сразу вспоминается симсити 64
>Дата выпуска: 23 февраля 2000г.
Лол, ну это совсем стыдно выпускать в то время, когда вышел SimCity 3000 Unlimited
Аноним 29/03/26 Вск 12:34:10 #249 №10213031 
>>10213003
>Кампания старкрафта легко на геймпаде проходится.
Дооооо. Легче чем на мышке.
Аноним 29/03/26 Вск 12:35:28 #250 №10213034 
>>10213003
В думе зашакалены все спрайты, упрощена архитектура уровней, но игра все равно тормозит.
Аноним 29/03/26 Вск 12:36:14 #251 №10213035 
>>10213003
>нормально игралось
До сих пор все плюются от шутеров на гейпаде, а у уебка "нормально игралось". Предназначенное для мыши, на геймпаде не может быть нормально, говно ебаное. Как впрочем и наоборот, если предназначено для геймпада, на клаве неудобно.
Аноним 29/03/26 Вск 12:36:51 #252 №10213037 
>>10213003
>Все оно нормально игралось.

Нихера оно нормально не игралось, и дело не в рпм. В стратежках надо много выделять и размещать на карте. Если выделять ещё можно как-то через кнопки, то размещать геймпадом - это просто адская мука. Заебёт буквально через вечер - два.
Аноним 29/03/26 Вск 12:38:28 #253 №10213039     RRRAGE! 1 
>>10213035
> если предназначено для геймпада
Не существует в природе
Аноним 29/03/26 Вск 12:39:22 #254 №10213041 
>>10213035
>если предназначено для геймпада, на клаве неудобно
Я без всяких бугуртов к управлению играл в рдр2, например.
Аноним 29/03/26 Вск 12:39:31 #255 №10213042 
>>10213003
> в стратегии не играют и думают что они выглядят как 9000 рпм в секунду у корейцев на чемпионатах.
Что нахуй такое в твоем сообщении рпм и каким хуем у тебя оно измеряется в секунду, додик
Аноним 29/03/26 Вск 12:39:41 #256 №10213044 
>>10213039
>> если предназначено для геймпада
>Не существует в природе

Существует. Файтинги.

Мимо->>10213037
Аноним 29/03/26 Вск 12:40:31 #257 №10213045 
>>10213044
Хитбокс это обрезанная клавиатура
sage[mailto:sage] Аноним 29/03/26 Вск 12:41:47 #258 №10213048 
image.png
>>10213039
Смешное врёти, тот же дебилизм как у сосоледаунов, вы одинаковые.
Аноним 29/03/26 Вск 12:41:55 #259 №10213050 
>>10213045

В файтанах тебе и не нужна полноценная. Тебе нужен стик / крестовина и две - три кнопки.
Аноним 29/03/26 Вск 12:42:55 #260 №10213054 
>>10213050
Тем не менее это клавиатура.
Аноним 29/03/26 Вск 12:43:26 #261 №10213057 
>>10213048
>игра в которой надо только ходить на васд и нажимать "использовать"
Ну да ебать на клаве такое неиграбельно
Аноним 29/03/26 Вск 12:45:14 #262 №10213061 
hello-controller-or-mouse-and-keyboard-v0-kvn1fa6k6alf1.webp
>>10213039
Любая игра где нужно больше одной аналоговой оси.
sage[mailto:sage] Аноним 29/03/26 Вск 12:50:45 #263 №10213069 
>>10213054
Тем не менее, - нет, не клавиатура. На клавиатуре кравиши, а на аркадном паде кнопки, это разные вещи, разный дизайн, разное расположение и даже механически разные. Кравиатура это кал для набора текста, больше клавиатура ни для чего не годная. Клавиатуру жрут только из за отсутствия других стандартов, не выгодно делать пульты с кучей кнопок под каждую игру. Пульты есть только по стандартам аркадных автоматов, те же файтинги, и всё.

А, скажем, для шутеров, не существует таких стандартов и контроллеров, производители просто слились сказав жрите кравиатуру. Хотя какие-то делали, но они все провалились, слишком дорого и применение узкое, потребители тоже нищуки скупые говноеды, большинство скота даже геймпад купить жлобится, что там говорить о более крутом контроллере для шутеров и т.п.
Аноним 29/03/26 Вск 12:52:33 #264 №10213075 
>>10213044
Файтинги для аркадного стика предназначены что по сути клавиатура, пад лучше где-то в гостях с другими подпивасами по фану.
>>10213048
Говно на разрабе сам не знает как лучше. Или как инвалид, который хочет чтобы другие тоже ими были.
Аноним 29/03/26 Вск 12:52:44 #265 №10213076 
>>10213031
Легче не легче, похуй. Спокойно проходится.

>>10213034
Так зашакалены, что вад с конверсией под пс1 дум, был самым популярным из фанатских вадов.

Но тут проблема кармака дегенерата. Когда ему нормальную версию на сатурн показали, он начал ебалом кривить из-за триде. В итоге все закончилось говнопортом, который слепили за месяц.

>>10213037
Так тебе при размешении все равно нужно кнопки с клавиатуры нажимать чтобы вращать. В выделении и указании нет проблем. Там использовался прилепающий курсор, как к примеру в икскомах от фираксиса сделали, даже на мышке. Значит удобно, раз сейчас так делают.
Аноним 29/03/26 Вск 12:53:25 #266 №10213079 
s-l1600.jpg
>>10213069
>для шутеров, не существует таких стандартов и контроллеров,

Играю с такой хуйнёй последнюю четверть века. Зависимость есть, брат жив.
Аноним 29/03/26 Вск 12:55:01 #267 №10213083 
>>10206400
Интересно, сколько деняк дохуя стоил этот йобамонек. И шо там за разрешения были.
Аноним 29/03/26 Вск 12:56:22 #268 №10213086 
>>10213075
>Файтинги для аркадного стика предназначены

Мне с геймпада удобнее, значит на "предназначение" похуй.

>>10213076
> Там использовался прилепающий курсор,

Один хуй надо жать на крестовину, чтобы его двигать. Это пиздец как не удобно. Можно ли смирится и страдать? Да, можно. Какое-то время, пока не заебёт.
Аноним 29/03/26 Вск 12:56:53 #269 №10213088 
>>10213069
Тут если проблема в том чтобы сделать что-то специфическое. А именно - винда ебаная. В винде даже геймпад работает через костыль драйвера флайтстика с доса. Пока они в хид не добавят вторую аналоговую ось, мы так и будем говноклавиатуры жрать.
Аноним 29/03/26 Вск 12:56:56 #270 №10213089 
>>10213079
Это клавиатура
Аноним 29/03/26 Вск 12:57:32 #271 №10213090 
>>10213076
>Спокойно проходится.
Дарк солз на коврике для ддр тоже спокойно проходится и макс пейн на руле.
Аноним 29/03/26 Вск 12:58:11 #272 №10213093 
>>10213086
На какую крестовину? Там стики были. На пс1 все стратегии поддерживали дуалшок.

На крестовине наоборот всякая фигня типа вращения и группирирования.
Аноним 29/03/26 Вск 12:58:52 #273 №10213098 
>>10213083
28 дюймов фуллхд, 10тыс$ (1995)
Аноним 29/03/26 Вск 12:59:27 #274 №10213100 
NeXTstation.jpg
>>10213083
> шо там за разрешения были.

Фуллхд.

>сколько деняк дохуя стоил этот йобамонек.

К нему в придачу ещё нужен сам компьютер (не пс, а нормальный >>10206825 ) и комплект будет стоить за 5 -6 тыщ долларов.

Это выгодная сделка, предыдущий комплект компа с монитором, на котором кармак разрабатывал дум, стоил 11 тыщ долларов.
Аноним 29/03/26 Вск 13:01:15 #275 №10213105 
>>10213090
Нет, это будет неудобно.

Но все проходили и никто не ныл. Это сейчас порижи не могут в медленном шутане навестись куда-то геймпадом без автоаима. А раньше народ и кваку 3 на дриме спокойно гонял. Которая в разы быстрее. И никто не плакал.

Кстати самое интересное что сам н64 старкрафт посложнее чем оригинальная версия будет. Там весь баланс тот же, но при этом меньше юнитов за раз можно выделить и квиксейва во время миссии не было. Но никто не ныл.
Аноним 29/03/26 Вск 13:02:09 #276 №10213107 
>>10206400
>>10213098
У меня почти такой же был. К тому же к тому времени на ПК завезли целую линейку более качественных нежели на SNES/Genesis консольных портов: Mortal Kombat 2, Desert Strike, Alladin и так далее.
То есть в 1994 году, еще до выхода Playstation 1, я на своем компе мог играть и в MK2 (с качеством аркадного автомата, а не SNES) и в Алладина, но при этом еще в Doom2 и в TFX и в Warcraft. А это уровень PS1, до которых даже PS1 не дотянул, ибо графика на PS1 в Думе хуже чем на 486.
Аноним 29/03/26 Вск 13:03:00 #277 №10213112 
>>10213098
>10тыс$ (1995)

Да, реально десятку. Тогда весь сетап улетает под пятнарик.
Аноним 29/03/26 Вск 13:04:43 #278 №10213115 
>>10213107
>У меня почти такой же был.
>я на своем компе мог играть

Дружок-пирожок, какая видимокарта могла дать фуллхд в 1994 году на ПеКа?

В 2D, Карл.
Аноним 29/03/26 Вск 13:05:06 #279 №10213118 
>>10213105
Не отличается по удобству от старкрафта на геймпаде.
Аноним 29/03/26 Вск 13:07:01 #280 №10213124 
>>10213057
Да, дауны сдыхают, на клаве не могут пройти. Про комфорт удобного управления который дает удовольствие от игры вообще молчу. Клавомышники давятся, а потом говорят игра плохая.

И вообще, сам прекрасно знаешь сколько воя в комментах когда консольную игру портируют, а на клаве неудобно. Идиоты думают, разработчики плохие, не допилили под клавомышь как надо. А вот нельзя допилить, так же как шутер или стратегию нельзя допилить под геймпад, геймпадоигру нельзя допилить под клавомышь, это разные типы управления, если сделано под один, на другом неудобно.

И по-хорошему, клаву надо вообще выкинуть нахуй и использовать пульт типа хитбокса с нормальными кнопками нормально расположенными, а не клавоговно печатная машинка. Но спецконтроллеры делают только на игровых автоматах, простому быдлу такое не продашь, вот и жрут говно ограничиваясь клавиатурой. Что говорить, если даже рули с педалями и авиационные джойстики не взлетели: "кудкудах, можно и на клавомыше". Можно, можно жрать говно, вот и жрут.
Аноним 29/03/26 Вск 13:07:22 #281 №10213126 
>>10211038
Пиздеж чистой воды. Если бы Кармаку интересны были деньги, он бы не полез в такую не прибыльную и рискованную индустрию, как видеоигры. Ты не забудь, что он на влете наблюдал Первый крах видеоигр.
Он спокойно мог полезть в бизнес или оборонку и лутать приличное бабло создавая продукт, благо таланта у него хватало. А он именно полез в игры, потому что его это увлекало. И креатив для него был - писать движки и решать задачи, которые создание видеоигр ставило. Так что твои заявления - мимо.
Аноним 29/03/26 Вск 13:14:35 #282 №10213146 
>>10213048
Как и любая игра со свободной камерой, стрей очень плохо играется с геймпада.
Вся игра состоит из интерьерного повествования и красивых моделек и будучи слепым косым геймпадным инвалидом с зафиксированной головой ты этого ничего не увидишь.
Аноним 29/03/26 Вск 13:16:08 #283 №10213151 
>>10213126
Он ничего другого не мог кроме как говнокодить, вот и полез где может кодить и где максимум бабла. Заметь, он не полез кодить на консоли, там конкуренция, легкого бабла не поднять, и не полез в биржевые маклеры потому что это не его и тоже конкуренция, люди не универсальны, но это не отменяет баблоцентрированного жида головного мозга.
Аноним 29/03/26 Вск 13:19:02 #284 №10213160 
>>10213061
>Любая игра где нужно больше одной аналоговой оси
Микрососки на геймпаде это не аналоговые оси. Там максимум три положения на практике.
Для игр с аналоговым управлением нужны рули\штурвалы\джойстики.
Мышь благодаря огромному диапазону тоже даёт неплохие результаты.
Для геймпада никаких игр нет, геймпад это очень плохо всегда.
Аноним 29/03/26 Вск 13:27:34 #285 №10213188 
image.png
>>10213039
Вот эта игра не подходит для клавиатуры и на геймпаде дает те возможности, которых у клавиатуры просто нет. Во первых там вообще нет вращения камеры, так что все преимущества мыши для этой игры просто не актуальны. Во вторых активно задействована аналоговость именно левого стика. Игра использует и степень наклона, и скорость наклона, и все 360 градусов. А на клавиатуре для этого есть только дискретный WASD, с которого ты не скорость передвижения реагировать не сможешь, ни точно бить атаками, которые 360 градусов прицеливаются. И хоть ты усрись, весь геймдизайн игры сделан под аналоговый стик, а на клавиатуре нет такого устройства ввода. Ни кнопки, ни мышь, его в контексте этой игры не могут заменить.
Аноним 29/03/26 Вск 13:31:34 #286 №10213193 
image.png
>>10213160
>Для геймпада никаких игр нет, геймпад это очень плохо всегда.
Вот еще одна игра чисто для геймпада, где с клавы хуй ты чего пройдешь. Опять же не использует правый стик, зато использует аналоговость левого стика. Типа тут можно присесть, но присесть не до конца, а на столько пикселей, на сколько стик вниз отогнешь. И для точности вырезания нужных форм тебе это просто обязательно. Ты эту игра с клавиатуры пройти просто не сможешь.
Аноним 29/03/26 Вск 13:31:40 #287 №10213194 
>>10213188
Так это суперговно консольное даже нет на пк. Если бы портировали хоть с мизерной попыткой адаптировать под клавомышь, то наружу вылезло бы уёбищность геймпадного управления в этой игре.
Аноним 29/03/26 Вск 13:38:14 #288 №10213209 
>>10213160
>Микрососки на геймпаде это не аналоговые оси.

Зависит от говёности гейпада.
Аноним 29/03/26 Вск 13:40:09 #289 №10213213 
>>10213194
Вылезло бы только то, что игре нужен аналоговый орган управления для движения, а на ПК его нет.
Ну и изначально тейк был про то, что игр под геймпад не бывает, а теперь ты просто рякаешь про неправильные игры. Это между прочем не говно какое то, а самый популярный файтинг в истории файтингов, и не только у казуалычей, но и киберкотлетизм по нему тоже был самый популярный, пока сони не купили эво и на нем не остались только те игры, что есть на плейстейшн.
Аноним 29/03/26 Вск 13:49:21 #290 №10213222 
>>10213188
> ни точно бить атаками, которые 360 градусов прицеливаются
> все преимущества мыши для этой игры просто не актуальны
Кратко об интеллекте консолеигрунов
Аноним 29/03/26 Вск 13:56:01 #291 №10213243 
>>10213100
Пиздося. Ахуенный пикрил.
>>10213115
А при чём тут разрешение монитора и разрешение игры? Он же не сказал, что в нативе играл.
Тем более на срт монеках даже с низким разрешением норм изображение было.
У меня в 2004 появился широкоформатный тн от ямы 1680х1050. Во всякие квейки4 и дум3 я играл в 800х600 и по 5 минут ждал загрузку уровней, лол.
Аноним 29/03/26 Вск 13:58:44 #292 №10213256 
>>10213160
>Там максимум три положения
Что? Каждый стик полноценная ось. Если твоим пекамозгом сложно визуализировать, поиграй в аутер вайлдс. Она очень хорошо показывает почему клавиатура это кал.

Я тебе больше скажу, х инпут (или как эта залупа называется уже забыл), даже курки считаются как отдельные оси. Когда как в интерфейсе у пс2 это были векторы. И это нагромождение в винде создает кучу проблем.

>Для игр с аналоговым управлением нужны рули\штурвалы\джойстики.
Стики геймпада это и есть штурвал и джойстик.
Аноним 29/03/26 Вск 14:00:15 #293 №10213265 
>>10213124
Нахуй иди, пидорас. И мод пусть нахуй идет.
Аноним 29/03/26 Вск 14:02:20 #294 №10213274 
>>10213188
>>10213193
Игра под дрищ, значит там не может быть требований к аналоговым осям, потому что у джой-коны это тот самый ёбаный кал с трея положениями максимум.
Аноним 29/03/26 Вск 14:03:44 #295 №10213281 
>>10213209
Да, можно сделать пульт в формате геймпда, со свободными осями и точным ходом. И длинными ручками под специальный хват.
Но к приставкам такие не делаются и не продаются, соответсвенно и игр таких нет.
Аноним 29/03/26 Вск 14:07:52 #296 №10213292 
>>10213256
>Что? Каждый стик полноценная ось.
В манямирке да, а так нет.
С крохотным ходом и неудобным хватом предел это три-четыре положения.
Но и это не всё — потому что на большинстве падов ещё и слепая зона огромная.
И игры под это и делаются, бег-ходьба-медленная ходьба. Часто даже плавного изменения просто нет.
Аноним 29/03/26 Вск 14:10:28 #297 №10213303 
>>10213274
>джой-коны это тот самый ёбаный кал

Я помню шок от того как мерзко было играть в ботву на дрище после дуалшока4 и эмулятора.

Скотоживотные на своих ущербных приставочках по факту не играли в собственные игры.
Аноним 29/03/26 Вск 14:11:58 #298 №10213308 
c57f4b13-acc5-49f9-afa6-937312f6b63e.webp
>>10213243
>А при чём тут разрешение монитора

При том, что не было на PC видимокарт с RAMDAC'ам в 94-ом году способными потянуть фуллхд. Даже половину фуллхыды. И платить 10 тыс долларов, чтобы смотреть на 720×400@25 на 28 дюймах - это как-то прям совсем долбоёбом надо быть эпическим.
Аноним 29/03/26 Вск 14:15:20 #299 №10213314 
>>10213308
Ты малолетний тупорылый дегенерат, не более.
Даже если вот это
> было на PC видимокарт с RAMDAC'ам в 94-ом году
не обоссывать.

У меня например был монитор 2048х1536, никто их не использовал больше чем 1280х960.
ЭЛТ не имеют "родного" разрешения, они любое хорошо показывают.
Аноним 29/03/26 Вск 14:16:00 #300 №10213315 
>>10213222
>>10213274
Рякайте сколько влезет. Факт в том, что есть игры, заточенные не под повороты камеры, а под аналоговое движение. И как бы вы не срали на те же джойконы, но на джойконе можно присесть на любое количество пикселей между максимальным и минимальным, а WASD это всего 2 постоянных положения, либо вкл, либо выкл.
Аноним 29/03/26 Вск 14:18:13 #301 №10213318 
>>10213256
>>Там максимум три положения
>Что? Каждый стик полноценная ось.

Зависит от говёности геймпада >>10213209 . Некоторые геймпады имеют на бумаге аналоговые стики, но по факту репортят только среднее и крайние положения.

>>10213281
>Да, можно сделать пульт в формате геймпда, с

Не надо делать никакого пульта, надо просто смотреть, что берёшь. В DualShock 2 даже некоторые кнопки сделали аналоговыми.
Аноним 29/03/26 Вск 14:19:15 #302 №10213321 
>>10213318
Если у тебя приставочка, то ты только в рот берёшь. То что тебе с приставочкой выдали.
Аноним 29/03/26 Вск 14:21:44 #303 №10213330 
>>10213314
>Ты малолетний тупорылый дегенерат,
>У меня например был монитор

Ты, недегенерат, на вопрос ответишь:

>>10213115
>какая видимокарта могла дать фуллхд в 1994 году на ПеКа?
>

>У меня например был монитор 2048х1536,

А у меня - 8К и моника левински.


>ЭЛТ не имеют "родного" разрешения, они любое хорошо показывают.

Дегенерат, у любого ЭЛТ есть ограничения по развёрстке.
Аноним 29/03/26 Вск 14:22:35 #304 №10213332 
>>10213321
>то ты только в рот берёшь.

Пидарок, плиз.

>Если у тебя приставочка

То ты покупаешь всю переферию у китайцев.
Аноним 29/03/26 Вск 14:26:38 #305 №10213343     RRRAGE! 2 
>>10213321
База. Так же как пекарик отрицающий геймпады и прочие контроллеры.

Но консольщиков можно понять, у них нет выбора, что барин дал, то и жри. А вот у пекарей есть весь выбор, и даже можно изготовить себе идеальный контроллер какого ни у кого нет. Но рабы даже на свободе пека, всё равно рабы, не нужен им выбор, повторяют те же рабские мантры "клавомыши хватит на всё" как у рабов консолей "геймпад игровой контроллер, хватит на все игры".

Раб поневоле это одно, но рабы на воле, это уже дно, пекари самые тупые рабы.
Аноним 29/03/26 Вск 14:27:32 #306 №10213344 
>>10213330
>>10213332
После появления нейронок которые постоянно высирают бессвязный кал, оказалось что куча дегенератов то ли реально перешло на копипаст из нейронок, то ли реально неотличимы от нейропоноса, потому что тоже не более чем имитация ответов.
Аноним 29/03/26 Вск 14:34:01 #307 №10213352     RRRAGE! 0 
>>10213343
У тебя не получается перефорс, свынь.
Приставкодебла никто не заставлял покупать кастрированный кусок дерьма, к которому прилагаются рабские ограничения по всему, от железа до ПО вплоть до платного онлайна и платных облачных сохранений.

То что 99% игр играются на клавомыши это показатель того что никакого особенного управления из манямирка на приставках никогда не было, не более того.

При этом ни одному сумасшедшему не придёт в голову воображать настоящий симулятор чего угодно на калсоли.

То есть приставки это дерьмище для генетических рабов по всем параметрам, абсолютно во всём.

Самое главное что на данный момент любая приставка специализирована не для того чтобы запускать игры — приставка специализирована чтобы на ней НЕЛЬЗЯ было запустить игры, кроме тех что разрешено.
Именно на это идут основные усилия разработчиков приставочного железа и ПО, потому что в остальном приставки просто используют железо с ПК.
Аноним 29/03/26 Вск 14:36:58 #308 №10213353 
>>10199621 (OP)
Он во времена дума и кваки заработал себе столько бабла, что ему на всю жизнь хватит. Бабок иды печатали настолько много, что кармак в один момент купил себе лимитированную феррари, модифицировал ее, а потом внезапно сделал призом в одном из туриков по его игре. Короче он хуй забил на белкоколёсный бег за деньгами и сейчас занимается тем что ему нравится, то в виаре крутится, ещё где-то.
Аноним 29/03/26 Вск 14:45:29 #309 №10213365     RRRAGE! 2 
>>10213352
У приставок есть эксклюзивы и не все игры шутеры с пеки. Приставка так и так полезна если ты неравнодушен к играм. Но и пека так же полезен. Крайностей нет, ничто одно не охватит всё, хоть консоль и пека, хоть клавомышь и геймпад - НУЖНО ВСЁ, у каждого есть и достоинства и недостатки.
Аноним 29/03/26 Вск 14:48:13 #310 №10213368     RRRAGE! 1 
>>10213353
> он хуй забил на белкоколёсный бег за деньгами и сейчас занимается тем что ему нравится, то в виаре крутится, ещё где-то.
Не пизди. Как-то так получаешься, что "где-то" у Кал-мака всегда текущий хайп где всё бабло. Так что ничего он не забыл, у жида на уме только бабло, и больше ничего, где нет бабла ему не интересно. Занимается жид только баблом, и больше ничем.
Аноним 29/03/26 Вск 14:50:41 #311 №10213370 
>>10213365
>НУЖНО ВСЁ, у каждого есть и достоинства и недостатки
Какой хороший гой, не забывай оформлять предзаказы и кушать жуков.
Аноним 29/03/26 Вск 14:53:13 #312 №10213373 
>>10213370
Оформил торренты, включая консольные. Рвонькнуло?
Аноним 29/03/26 Вск 15:00:57 #313 №10213390 
Вы ебанутые?
Аноним 29/03/26 Вск 15:02:43 #314 №10213394     RRRAGE! 2 
>>10213352
>При этом ни одному сумасшедшему не придёт в голову воображать настоящий симулятор чего угодно на калсоли.
>То есть приставки это дерьмище
Ебать логика. Ты сам то в симуляторы играешь? Это ж совсем нишевый жанр, в который гоняют полтора землекопа.
>Самое главное что на данный момент любая приставка специализирована не для того чтобы запускать игры — приставка специализирована чтобы на ней НЕЛЬЗЯ было запустить игры, кроме тех что разрешено.
Это все нищепроблемы. Если простым языком сказать- ты недоволен тем, что на приставках нельзя пиратить, а ты за игры не хочешь платить. Естественно на хотелки неплатежеспособной аудитории всем плевать.
Аноним 29/03/26 Вск 15:08:53 #315 №10213406     RRRAGE! 0 
>>10213365
> У приставок есть эксклюзивы
Уже давно нет.
> не все игры шутеры с пеки.
Все существующие игры это игры с пк.
> Приставка так и так полезна если ты неравнодушен к играм.
Нет.
Аноним 29/03/26 Вск 15:25:41 #316 №10213422 
>>10213390

Да. Хочешь к нам?
Аноним 29/03/26 Вск 15:27:31 #317 №10213424     RRRAGE! 0 
.jpg
>>10213394
> Это все нищепроблемы.
> Не может оформить йобапекарню
> Покупает нищую консоль и сливает туда свои копейки
Аноним 29/03/26 Вск 15:33:43 #318 №10213435     RRRAGE! 2 
>>10213406
>Все существующие игры это игры с пк.
Нет. Пека игры это игры для клавомыши, остальные аркадные или консольные.
>> Приставка так и так полезна если ты неравнодушен к играм.
>Нет.
Да.
Аноним 29/03/26 Вск 16:19:40 #319 №10213511     RRRAGE! 0 
>>10213435
> Пека игры это игры для клавомыши
Нет, это не так.
Все игры это игры для ПК.
Игры с любым управлением играются только на ПК.
Телевизионная приставка это кастрированная, ухудшенная и изуродованная ради получения прибыли имитация ПК.
Даже те редкие программы, которым не повезло быть запертыми на приставке, всё равно лучше запускать любым способом на ПК.
Аноним 29/03/26 Вск 18:54:59 #320 №10213791 
>>10213151
Зачем лезть на консоли, если там доминировали япошки, которые прогерам платили плошкой риса. Тем более, что он и так смог перенести на ПК нинтендовский Марио без исходников тупо реверс-инжинирингом, за что и получил бабло на Командном Кина.

А так, если ему реально хотелось грести бабло, то надо было идти не в игры, а в Майкрософт, IBM, SUN, или в кучу других гигантов тех времён.
Аноним 29/03/26 Вск 21:42:23 #321 №10214168 
>>10213511
Половина игр требуют ЭЛТ телевизор который к компьютеру не подключишь.

>Телевизионная приставка это кастрированная, ухудшенная и изуродованная ради получения прибыли имитация ПК.
Это политота и не имеет значения, речь об играх. Реальность такова, что приставки есть (не важно по какой причине) и комп их не заменит. Так что ты либо играешь на приставках, либо сосешь хуи кукарекая "нинужно", или жрешь говно на эмуляторе с парашной мазнёй на ЖК и багами, выбор говноеда которому игры не нужны.
Аноним 29/03/26 Вск 21:48:35 #322 №10214186 
>>10213791
>Зачем лезть на консоли, если там доминировали япошки
Что не мешало западным игроделам выпускать успешные консольные игры, но не Каломаку, жадный хуесос, не хочет делать игры и мало получать, хочет иметь все бабки.
>надо было идти не в игры, а в Майкрософт, IBM, SUN, или в кучу других гигантов тех времён
И кто его туда возьмёт? И даже если бы взяли, придется работать, не возьмут же директором финансов поиметь всё бабло.
Аноним 29/03/26 Вск 21:57:28 #323 №10214194 
>>10214168
> Половина игр требуют ЭЛТ телевизор который к компьютеру не подключишь.
Бред сумасшедшего.
> Это политота и не имеет значения
Бред сумсшедшего.
> речь об играх.
И они все только на ПК.
> приставки есть (не важно по какой причине) и комп их не заменит
Бред сумасшедшего.
Аноним 29/03/26 Вск 22:47:41 #324 №10214318 
>>10213424
А тебе не приходило в голову, что консоли можно иметь не вместо пк, а вместе с пк?
Ты понимаешь, ты всех измеряешь по уровню своего нищебродства и думаешь, что люди стояли перед выбором. Но это не так, люди себе и комп собирают, и консоли покупают, и даже вместе со свитчем ещё может быть и стимдэк одновременно. И человек не выбирает что купить, выбирает только на чем поиграть сейчас
Аноним 29/03/26 Вск 22:50:04 #325 №10214324 
>>10214318
>консоли можно иметь не вместо пк, а вместе с пк?
Зачем?
Аноним 29/03/26 Вск 22:54:04 #326 №10214335 
>>10214324
Просто у богача днищепука для учёбы двадцатилетней давности для сранья на дваче, а калсолька для игорь.
Аноним 29/03/26 Вск 22:54:24 #327 №10214337     RRRAGE! 1 
>>10214324
Экзы, экосистема (допустим твои друзья играют на конкретной платформе), фишки конкретных платформ (например квик резьюм у бокса или гибридный формат у свитча).
В чем проблема иметь не только пк?
Аноним 29/03/26 Вск 22:57:17 #328 №10214342 
>>10214337
Ну то есть нахуй не нужны, спасибо что подтвердил.
Аноним 29/03/26 Вск 23:40:30 #329 №10214392     RRRAGE! 1 
>>10214342
Твои кукареки как сказать, что хлеба и гречки достаточно, а остальная еда ненужная роскошь, пустая трата денег. Но ты так не скажешь, потому что еда касается твоей шкуры, на еду тебе не похуй. А на игры тебе похуй, вот так легко и говоришь, что консоли не нужны, можно отказываться от игр или жрать ущербный эмулируемый кал. И так же говоришь, что геймпад не нужен, можно и дефолтной клавомышью обойтись. Кому не похуй так говорить не будет.
Аноним 29/03/26 Вск 23:51:45 #330 №10214409 
>>10214392
Так в твоих кукареках не роскошь, это даже не греча с хлебом, а буквально ненужное говно. Экзов нет, "экосистема" - детектор долбоёба и нахуй друзья-калсольщики нужны, "фишки" тоже говно без задач, о боже мой, на хуящике можно экономить минуту на загрузке игры, а на свиче можно играть пока срёшь в толчке, ах, как же нужно. В твоём крошечном гладком мозге даже не укладывается что подобный мусор для кого-то просто ничего не значит, до оценки стоимости дело просто не доходит если не являешься ца продукта и он тебе не может ничего предложить.
>на игры тебе похуй, говоришь, что геймпад не нужен
Дегенерат совсем слился и начал воевать с соломенными чучелами, классика.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:17:11 #331 №10214450 
>>10214409
> Экзов нет
У меня на свитче есть, например
> нахуй друзья-калсольщики нужны
А нахуй ты нужен?
> "фишки" тоже говно без задач,
Не говно без задач, я на свитче гибридностью постоянно пользуюсь. И часто выбираю, хочу ли я в конкретную игру играть с максимальным графоном на пк, или мне лучше все таки иметь возможность играть в портативе и отправлять в сон в любой момент.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:39:57 #332 №10214477 
>>10214450
>У меня на свитче есть, например
Те которые при эмуляции работали лучше чем на калсоли? Или на втором уже с этим ситуация как-то поменялась, не слежу, нинкины эксклюзивы тоже попадают в категории говна без задач, извини, маревабой.
>Не говно без задач
Именно оно и есть, даже если не для тебя лично.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:41:24 #333 №10214480     RRRAGE! 0 
>>10214318
> А тебе не приходило в голову, что консоли можно иметь не вместо пк, а вместе с пк?
Типичная картина, когда ебанат думает, что его джва ядра джва гига 60гц фхд для капчевания - это пекарня.
> Ты понимаешь, ты всех измеряешь по уровню своего нищебродства и думаешь, что люди стояли перед выбором.
Я смотрю на нищебросдво консоледебилов. У которых выбор между покушать и купить расхайпленый 'эксклюзив' о котором они сделали 10 перепостов с мылостейшнраша.
Который они даже если и купят, то поиграют от силы часов 5, зато кукарекать о том какая пиздатая игра будут каждый день.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:59:33 #334 №10214499 
>>10214480
Не забывай ещё о том что потом дисочек на авито уйдёт.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:14:16 #335 №10214515     RRRAGE! 1 
>>10214480
>>10214499
>>10214477
Я ж говорю, вы все по нищеебству собственному меряете, потому что компик на последние деньги купили, а то и вообще не на свои, а на мамкины с папкой. А простой работяга может себе позволить покупать железки и игры и не особо париться по этому поводу. И без всяких там авит, бу и перепродажи.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:15:34 #336 №10214518     RRRAGE! 0 
>>10214515
> Я ж говорю
Понятно, очередные проекции.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:19:33 #337 №10214522 
1659110617123.png
>>10214318
> вместе с пк
Это тоже зашквар, говноед наполовину остаётся говноедом. Для тебя консоль это норма, хотя это рак игровой и годится только для школоты. Свич стимдек приставка это всё дерьмище для имбецилов, ну или для совсем детей. Тоже самое про долбоёбов, кто на паде играет на пк, больше чем в 10% игр.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:23:13 #338 №10214529 
16294870791330.png
>>10214515
Ты дохуя говоришь, но всё чушь. Ещё раз, биомусор, если что-то не нужно нормальный человек не будет это покупать независимо от стоимости и его материального положения.
Аноним 30/03/26 Пнд 01:27:02 #339 №10214535     RRRAGE! 2 
>>10214522
> хотя это рак игровой и годится только для школоты
Это все проекции твоих инфантильных комплексов. На самом деле настоящие рак игровой индустрии это ты сам, потому что ты не платил за игры, которые тебе нравились, а теперь обвиняешь тех, кто за игры платил, в том что их интересы индустрия продолжает обслуживать, а твои нет. Консоли в этом не виноваты, виноват только ты
Аноним 30/03/26 Пнд 01:31:10 #340 №10214541 
>>10214535
>потому что ты не платил за игры, которые тебе нравились
Этим ты подтверждает что ты долбоёб и рак индустрии объективно.
Аноним 30/03/26 Пнд 02:12:02 #341 №10214585     RRRAGE! 0 
>>10214535
У тебя детектор сломан. В любом случае тут нет связи платил не платил. Консоли привлекали быдло за счёт простоты и примитивности, быдла просто больше. Сейчас на пк даже прибыльнее рынок, но консольный рак оставил отпечаток, особенно за последние 25 лет, когда консоли стали 100% раком без какой-либо нужды в их существовании.
Аноним 30/03/26 Пнд 03:38:54 #342 №10214675 
>>10214522
> стимдек приставка это всё дерьмище для имбецилов
В оправдание стимкека могу скозать, шо это в принципе портативный пека, в котором всё продумано по-человечески + есть плотное комунити.
Так-что при покупке стимкека ты получаешь все игры с твоей пекарни + зелёный магазин + эмуляцию всех консолей включая сыч.
Топ, если заебался сидеть за пекой и хочешь полежать за пекой, или скоротать время в дороге, ну или ты вообще живёшь по съёмкам.
Аноним 30/03/26 Пнд 08:10:15 #343 №10214893 
>>10212793
Ты реально доёбываешься до человека из-за того, что он менял и/или профиль деятельности?

Может ты из тех немытых жирных долбоёбиков на пердильрых креслах, что постоянно орут про то, что игры это искусство, а вовсе не типикал нишевое хобби?
Аноним 30/03/26 Пнд 09:49:40 #344 №10214982 
>>10214337
>Экзы
На современных консолях эксклюзивов очень мало, ради них покупать железо можно, но оно будет пылиться большую часть своей жизни.
>экосистема
Валидно, но по моему опыту это очень узкий случай, чтобы несколько людей (больше двух) играли только на определённой консоли. Я знаю случаи, когда тянка фанат нинтенды, и куну приходится вместе с ней играть в кооп, но это довольно специфичный случай, особенно для СНГ.
>фишки конкретных платформ
Их тоже не так много. Раньше были те же моушн контролы (у вии, пс3 и х360), сейчас они есть везде. У современных консолей максимум адаптивные курки у пс5. Но это тоже не что-то, ради чего стоит брать железо. Гибридный режим заменяется стим деком или стримингом с пк, квик резюм на пк из коробки.
>В чем проблема иметь не только пк?
Прагматичность. Я несколько раз порывался взять пс5, но каждый раз оценивал и понимал, что смысла ноль, так как игры, которые тогда были эксклюзивами на пс4 и пс5, портировались на пк. Если последние новости верны и сони перестанет портировать эксклюзивы, то может быть смысл и появится.
А так я взял себе взломанную пс3 в прошлом году, чтобы пройти игры, которые у меня не эмулировались нормально на пк, в этом я увидел смысл, потому что как минимум пара десятков игр набралась. Но это не новая консоль, и в её экосистеме я никак не участвую.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:51:03 #345 №10214983 
>>10214893
Роли нельзя менять, у человека либо есть интерес к чему-то, либо интереса нет и ему похуй что делать, вот и мечется везде. Сегодня дворник, завтра сантехник, после завтра продавец, после после завтра грузчик, и так далее, просто биомусор без интересов. Интерес один - бабки, мечется туда где бабки.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:52:13 #346 №10214985 
>>10214983
>Роли нельзя менять
Если ты зашореное чмо с харкача, то может и нельзя
Аноним 30/03/26 Пнд 09:58:38 #347 №10214992 
>>10214983
>>10214893
Обрати внимание, хобби Калмака вовсе не программирование, а тюнинг феррари и тусовки на гоначках, сходачках таких же богатеньких буратин как он сам. Вот ты уважаешь Калмака, а как насчет него? Вот ты бы встретился с ним и пообщался, думаешь что он про тебя подумает? А вот что, он поинтересуется чего ты добился, и когда увидит ничего, будет считать тебя не человеком, а презренным мусором под ногами. Потому что жид уважает только успех, бабки, это все его интересы.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:02:02 #348 №10215000 
>>10214992
>хобби Калмака вовсе не программирование
Именно оно. Он постоянно пишет код.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:04:04 #349 №10215001 
>>10214983
> Роли нельзя менять, у человека либо есть интерес к чему-то, либо интереса нет и ему похуй что делать
Нельзя знать что тебе заходит, пока не попробуешь, поэтому перебираешь. Когда найдёшь что-то, оно может надоесть со временем.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:05:55 #350 №10215004 
>>10214992
>хобби Калмака вовсе не программирование
Потому что это его работа. Ты сам то большой любитель работу домой таскать?
Я вот нет
Охуеть, человек отдыхает от работы так, как ему хочется, ну дела

>Вот ты уважаешь Калмака
Я его немного уважаю за его движки, допиленные другими людьми версии которых потом легли в основу кучи других хороших игор

>Вот ты бы встретился с ним и пообщался, думаешь что он про тебя подумает?
Да мне вообще похуй что обо мне подумают. Нахуя мне с ним общаться, лул?
Неужели тебе не похуй, что о тебе подумает рандом богач, тем более с другого конца планеты?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:09:21 #351 №10215007 
>>10214992
Ты больше про молодого Ромеро пишешь, это он играл в рокзвезду и богатого. Кармак такой хуетой не занимался.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:11:12 #352 №10215010 
>>10215001
Это у мелких детей так, взрослый же уже не инфантил, функция взрослого работать, выполнять некую функцию, а не бегать искать интересненькое, это инстинкт ребенка которому нужно скорее познать мир, широко всё знать, но мелко, чтобы быстрее, чтобы потом не подохнуть, а взрослый уже живет, работает, узко, но глубоко, взрослый не мечется. Мелкий метающийся взрослый это либо не взрослый, а ребенок, либо дегенерат с неразвитым мозгом застрявший в детстве навечно, таких надо усыплять, либо лишать прав человека.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:14:16 #353 №10215016     RRRAGE! 0 
>>10215007
Да какая разница, что один Джон, что второй.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:16:48 #354 №10215018 
>>10215004
>Охуеть, человек отдыхает от работы так
Как любой офисный планктон. За что уважать офисный планктон?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:19:05 #355 №10215021 
>>10215007
Ромеро можно, он художник, творец, игры делает, но не кодеру байтоёбу, иначе это не кодер, а такая же шлюха которой на кодинг этот срать.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:22:30 #356 №10215027 
>>10214585
>В любом случае тут нет связи платил не платил.
Связь прямая, чел. Ты не платишь за игры, которые тебе нравятся- инвесторы не дают на похожие игры денег, а разработчики их больше не разрабатывают. Видеоигры это индустрия, тут не за идею работают, производство игры стоит больших денег, особенно крупной и крутой игры, и на одном энтузиазме это не затащить.
>но консольный рак оставил отпечаток, особенно за последние 25 лет, когда консоли стали 100% раком без какой-либо нужды в их существовании.
И какой конкретно отпечаток? И почему при отсутствии нужды в их существовании они все равно расходились сотнями миллионов юнитов?
Ты сам себе противоречишь. Почему то тебе кажется, что если люди делают не как ты и любят не то, что ты- то они быдло. Но не кажется ли тебе, что это скорее ты со своими вкусами и интересами тут маргинал, не понимающий индустрию?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:23:09 #357 №10215029 
>>10215021
>творец, игры делает
Ага, сделал вады для дума, который он делал вместе с Кармаком. Неудобно получилось...
Аноним 30/03/26 Пнд 10:29:26 #358 №10215040 
>>10214983
>Роли нельзя менять
Это кто тебе такую глупость сказал? Да и кармак всегда занимался программированием, матаном и алгоритмами. Просто пробовал себя в разных предметных областях.
>Это у мелких детей так, взрослый же уже не инфантил, функция взрослого работать, выполнять некую функцию, а не бегать искать интересненькое, это инстинкт ребенка которому нужно скорее познать мир, широко всё знать, но мелко, чтобы быстрее, чтобы потом не подохнуть, а взрослый уже живет, работает, узко, но глубоко, взрослый не мечется.
Это чисто вопрос достатка. Если ты на свою зарплату выживаешь- то да, вся твоя жизнь крутится вокруг работы. Если ты себя уже на всю жизнь обеспечил- то можешь себе позволить бегать и искать интересненькое, вместо того, чтобы искать выгоду.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:31:46 #359 №10215045 
30a.gif
>>10214992
> жид уважает только успех, бабки

Как же эта завистливая нищая чмоня весь тред рвётся, загляденье.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:39:30 #360 №10215059 
>>10215040
Не можешь, взрослый вырос, он не ребенок, взрослому не интересно метаться, ему интересно заниматься своим делом. Конкретно Кармаку интересно бабло, вот и бегает туда где бабло, а работа ему не интересна, у Кармака нет человеческих интересов, это жид биомусор которого интересует только успех в стаде скота. Как и тебе и всем кто к нему чувствует симпатию, обыкновенное быдло.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:40:29 #361 №10215063 
>>10215021
Он максимум левел дизайнер, не худший, но и далеко не гениальный. К готовой игре сделать неплохих уровней- это он может. А сделать достойно что то полностью свое- нет.
Как не крути, именно Кармак делал механики, физику, ИИ и вообще ядро игры. Именно он принимал все ключевые решения и именно его видение геймдизайна и определяло качество игр от ИД. А остальная команда просто наращивала мясо на тот скелет, что создавал Кармак. Ромеро это не нравилось, он ушел и сделал свою контору, у которой все игры провалились, а то, за что сам лично Ромеро отвечал- общепризнано получилось полным калом.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:44:20 #362 №10215070 
>>10215029
С каких пор Кармак соавтор вадов?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:44:25 #363 №10215071 
>>10215059
>размышления о взрослости в игровом разделе анимешной доски для школьников
Топкек
Аноним 30/03/26 Пнд 10:46:52 #364 №10215080 
>>10215070
Соавтор дума, к которому Ромеро делал вады.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:47:51 #365 №10215083 
>>10215071
>>размышления

Это не размышления, это какой-то форс проекций от неудачника.

Мимо.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:51:23 #366 №10215093 
>>10215059
Все от твоей нищеты, чел. Только от нее. Ты вот вырос в кассира в пятерочке и тебе интересно бананы по акции пробивать. Кармак всю жизнь воплощал свои детские хотелки, делал игрушки по мотивам настолок в которые играл со школьными друзьями, запускал ракету в космос и занимался развитием VR технологий, феррари ту же купил, потому что это просто круто, а не потому что она ему нужна, при это постоянно изучал новое и придумывал новое.
Вы с ним просто разные люди. И не в плане ты взрослый, он ребенок, или там за прибылью гонится. А просто ты тупой и без амбиций, твоя работа- это твой потолок, а Кармак талантливый и амбициозный, он может себе позволить поучаствовать во всем, что ему лично интересно. И с хуя ли он должен заниматься тем, чем занимаешься ты, если может позволить большее?
Аноним 30/03/26 Пнд 10:54:35 #367 №10215101 
>>10215071
Представь дворника. Не существует людей интересы которых махать метлой. Дворнику всегда насрать на свою работу, он работает не ради работы, а ради денег, и тут же ливнет на другую работу если там больше платят.

Но "похуй на работу" не значит, что дворник плохо работает. У дворника есть профессиональная гордость, ему надо защищать свой имидж (социальный статус) чтобы его не выгнали или не понизили зарплату за плохую работу, поэтому он работает качественно и требует того же от своих подмастерий-дворников.

Кармак именно такой дворник, ему насрать на то что он делает, на код, на игры, он это делает ради бабок и потому что может, и делает качественно. Но как только выгода ушла, он тут же ливнул на другую работу, потому что ему насрать на работу, его парит только бабло и успех, как обычного быдло-дворника.
Аноним 30/03/26 Пнд 10:59:39 #368 №10215112 
>>10215101
Ты не дворник, так что не пизди. Лично тебе насрать и лично ты съебёшь ради зарплаты. Ты фантазёр, не факт что сам так поступил бы на самом деле.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:04:05 #369 №10215117 
>>10215101
Если бы ему было насрать, что делать и нужны только бабки, ушел бы на топовые должности в каком нибудь технологическом гиганте типа майкрософта или гугла или в банковский сектор и хуярил бы там рутину за гигантские деньги. Но вместо этого он почему то занимался только тем, что весело и интересно.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:04:14 #370 №10215118 
>>10215112
Просто тебе неприятно, что ты биомусор без интересов как Кармак. А есть люди с интересами, игроделы и игроки, но это не про тебя и не про Кармака, и ничего ты с этим поделать не можешь. Живи, терпи, недочеловек.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:08:19 #371 №10215123 
>>10215117
Его туда не возьмут. Кормушки это блат, зарезервированы для своих.

>занимался только тем, что весело и интересно
Мучил работников кранчами как последний говноманагер: "результаты нагора или уволен!". Обычное быдло с повадками быдла.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:11:19 #372 №10215129 
>>10214318
>консоли можно иметь не вместо пк, а вместе с пк?
И зачем мне ущербный огрызок ПК который хуже во всём, чтобы играть в ухудшенную версию игры с ПК?

Как-то раз купил свитч в подарок и был просто в шоке какое это уёбищное дерьмище и как позорно на нём выглядит та же ботва в 30фпс с просадками до 15. Просто пиздец.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:15:18 #373 №10215134 
>>10215118
>и игроки
С твоих же слов, если игроки не делают игры на работе, то это люди без интересов. Ведь иначе они должны в свободное от работы время заниматься тем же, чем и на работе

>>10215123
>Мучил работников кранчами как последний говноманагер:
Игры, которые высирали без кранчей всегда оказывались говном
Пруф ми ронг
Аноним 30/03/26 Пнд 11:17:51 #374 №10215141 
>>10215101
>ему насрать на то что он делает, на код, на игры
Ага, поэтому он сделал самый оптимальный движок для того времени. Перетолстил малясь...
Аноним 30/03/26 Пнд 11:26:23 #375 №10215164 
>>10215134
Интересы игроков - играть в игры, интересы игроделов - делать игры и для этого играть в игры знакомясь с техниками других игроделов. Люди не предают свои интересы. А Кармак ни то, ни другое, простой биомусор без интересов, вот и прыгает за баблом как шлюха куда угодно.

Кранчи по воле самих работников это не кранчи, а энтузиазм. А кранчи по приказу говноманагера Кармака это скотовник биомусора которого интересует только личный успех, ради которого он бросает людей в мясорубку.

Но игры это искусство, скот не может делать игры и не делал никогда. Игры делали художники творцы такие как Ромеро и другие дизайнеры id. А пидор Кармак лишь украл присвоив себе их достижения, как делает любой биомусорный манагер.
Аноним 30/03/26 Пнд 11:34:32 #376 №10215175 
>>10215164
>для этого играть в игры знакомясь с техниками других игроделов
Это забота геймдизайнера, а не кодера движка

>Интересы игроков
У тебя нет интересов, кстати, напомню
Аноним 30/03/26 Пнд 11:37:24 #377 №10215181 
>>10215164
> Игры делали художники творцы такие как Ромеро и другие дизайнеры id.
Кармак делал дум и квейк, ромеро сделал дайкатану. Что из этого игра, а что кал?
Аноним 30/03/26 Пнд 12:03:38 #378 №10215217 
>>10199628
Ема, Кирандия от чела похожего на дауна (по крайней мере на этой пикче)
Игра шедевральная
Аноним 30/03/26 Пнд 12:45:12 #379 №10215293 
Screenshot from 2019-02-07 10-11-19.png
Итог треда, если кому-то лень читать:

Кармак, основавший игродельную компанию в 1991 году, а по факту делавший игры ещё раньше, тянул лямку аж до 2013 года, то есть 20+ лет положил на игровые движки только в id software, оказывается конъюнктурный гоняльщик за баблом, дворник без души, который ненавидит игры, но делает. Вот он слился, купил феррари, запустил ракету и убежал куда ветер дует, за гигантским баблом, предав нахуй всю игровую индустрию и раскрыв свою подлую личину жадного жида.
Аноним 30/03/26 Пнд 12:58:32 #380 №10215325 
>>10215123
>Его туда не возьмут. Кормушки это блат, зарезервированы для своих.
Высшие технические должности это не кормушка и не блат. Тут человек реально за десятерых работать уметь должен.
Аноним 30/03/26 Пнд 13:02:34 #381 №10215330 
>>10215129
Тебе незачем, ты игры не любишь и ими не интересуешься. А мне вот есть зачем, я и на первом свитче тысячи часов наиграл и на втором играю и довольно урчу.
Аноним 30/03/26 Пнд 13:33:15 #382 №10215370 
>>10215330
Дык я на пк могу в свичовские игры играть...
Аноним 30/03/26 Пнд 13:49:24 #383 №10215395     RRRAGE! 1 
>>10215370
Если бы мог- давно бы поиграл. Но тебя не интересуют игры
Аноним 30/03/26 Пнд 13:56:16 #384 №10215401 
Жидовня начала с копротивления за Кал-мака, и закончила уже дефая копропорасто-жидов, рассказывая, что блатные жиды оказывается работяги и берут с улицы работяг к себе в топы. Топкекс.
Аноним 30/03/26 Пнд 14:14:11 #385 №10215420     RRRAGE! 0 
>>10215401
Учись байтить оригинальнее, тебе из жалости немного подыграли, и в знак уважения к думу и остальному.
Аноним 30/03/26 Пнд 15:24:55 #386 №10215554 
>>10215395
Дык поиграл же...
Аноним 30/03/26 Пнд 15:25:50 #387 №10215555     RRRAGE! 1 
>>10215554
Ну и?
Аноним 30/03/26 Пнд 15:35:16 #388 №10215567 
>>10215555
Игры как игры. Нинтонда не особо рисковая в плане своих франшиз, хотя в каком-то смысле это хорошо...
comments powered by Disqus