Сохранен 65
https://2ch.su/v/res/10192832.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Crimson Deser послал интел

 Аноним 20/03/26 Птн 10:06:43 #1 №10192832     RRRAGE! 3 
1773990403786.jpg
Пидарасы на разрабах решили послать обладателей синих видюх в пешее путешествие, потому что им было впадлу оптимизировать своё поделие под синие карты intel arc

Меня это не касается, мало того, что играть и так не собирался, так ещё у меня зелёная карта
Но мув со стороны корейцев максимально мудацкий и уёбищный
Аноним 20/03/26 Птн 10:08:35 #2 №10192835     RRRAGE! 0 
>>10192832 (OP)
Скорее мув мудацкий со стороны интела, которые куски говна высрали на рынок.
Аноним 20/03/26 Птн 10:09:43 #3 №10192839 
>>10192832 (OP)

Ахах интелодауны ебало к осмотру.
А если серьезно грустненький прецедент, если б амудэдебилы ещё худо-бедно не сдерживали куртка бы вообще в наглую голубцами с гавном кормил.
Аноним 20/03/26 Птн 10:10:32 #4 №10192840 
А чё они их ещё выпускают? Я думал для кека попробовали и обосрались, тут ещё какие-то форсеры смешные бегали и рассказывали как ща арки пососать дадут.
Аноним 20/03/26 Птн 10:16:46 #5 №10192849     RRRAGE! 0 
>>10192840
Периодически чекаю обзоры на них
Пососать не дали, но в бюджетном сегменте себя вполне норм показывают
А их апскейлер, вроде как, ебёт ебучий фср и где-то на уровне длсс третьей версии

>>10192835
>>10192839
>рррряяя конкуренция не нужна
Господи, какие дебилы
Аноним 20/03/26 Птн 10:19:35 #6 №10192853 
Думаю на линуксе заработает, там же меса дрова
Аноним 20/03/26 Птн 10:21:17 #7 №10192855     RRRAGE! 0 
>>10192839
> амудэдебилы ещё худо-бедно не сдерживали
Главная по амуде племянница хуанга так то
Аноним 20/03/26 Птн 10:22:59 #8 №10192859     RRRAGE! 0 
>>10192849
>>рррряяя конкуренция

Пчел, вытащенная из проца офисная затычка вместо видеокарты - это не конкуренция.

Вот когда будет конкуренция, вот тогда и приходи.
Аноним 20/03/26 Птн 10:25:14 #9 №10192864 
На фоне 9060хт конкуренция не очень. Они должны были выпустить новую йобу, но из-за цен на рам отменили.
Аноним 20/03/26 Птн 10:32:49 #10 №10192879 
>>10192859
Не всё сразу, анончик
Тот же амуде до ряженок сколько десятилетий говно выпускал
Аноним 20/03/26 Птн 10:42:12 #11 №10192896 
sapphire-hd-3870-x2-11.gif
hl2.PNG
>>10192879

Амуде после покупки ATI выдавала вполне приличные карты. До топов они не дотягивали, но до середины линейки конкурента - вполне.

И даже когда они сошли с дистанции, они всё ещё делали чипы для соснолей, пока их гугел со своей стадией из дерьма не вытащил.

У инцела нет амбиций делать видимокарты. Я до сих пор не пойму нахерна они этот Arc выпустили.
Аноним 20/03/26 Птн 10:48:47 #12 №10192918 
>>10192896
В целом обкатка технологий на арках, распил бюджета и тд. Ну и Xess работал порой лучше чем фср. Понемногу прокачивают встройки потому что они уже тоже арки, что заебца считаю
Еще сказал бы что конкуренция круто и все такое но даже амудешные карты неспособны выставить нормальную конкуренцию нвидии, а сами интел пошли сговариваться к зеленым, чтобы те им графикку в процы совали, та впизду это все короче нахуй оно надо все на самом деле.
Аноним 20/03/26 Птн 11:19:08 #13 №10192977     RRRAGE! 1 
>>10192859
Ну 90е карточки уже за щеку пихают 50м, по цена/качество, если опустить неприятный момент с отставанием по интеграции в игоры фср от длсс.
Аноним 20/03/26 Птн 11:26:19 #14 №10192985 
>>10192896
Я тебе про процы

>Амуде после покупки ATI выдавала вполне приличные карты
Потому что ати и так .ыли нормальными картами
>У инцела нет амбиций делать видимокарты.
Время покажет
Аноним 20/03/26 Птн 11:27:16 #15 №10192987     RRRAGE! 1 
>>10192977
Опять в какой-то параллельной реальности чего-то кому-то куда-то пихают лол.
Аноним 20/03/26 Птн 11:32:35 #16 №10192999 
>>10192896

Покупка АТИ Амудой — худший исход. Дальше по инерции ещё выпустили нормальный ГКН нормальный, но потом вообще перестали быть конкурентами ноувидко.
Аноним 20/03/26 Птн 11:36:30 #17 №10193004 
>>10192879
>Тот же амуде до ряженок сколько десятилетий говно выпускал

>>10192985
>Я тебе про процы

Ты угораешь, чтоле? Процы-то у амуды примерно всегда были на отличном уровне. С учётом цены это всгеда была реальная конкуренция. А на первых атлонах они так вообще интел порвали и вышли в лидеры.
Аноним 20/03/26 Птн 11:37:13 #18 №10193006 
>>10192999
>Покупка АТИ Амудой — худший исход.

Худший исход - закрытие ати и на рынке остаётся только один игрок.
Аноним 20/03/26 Птн 11:38:46 #19 №10193008 
>>10193004
где-то между выходом первой коры дубы и выпуском 7700к амд лежали порваными.
>>10193006
В 2007 году? Так это зашибись, гойвидию бы моментально бы распилили по американским законам.
Аноним 20/03/26 Птн 11:50:08 #20 №10193024 
chartoptimalecpucallofdutyen.png
ps1239867959.jpg
>>10193008
>первой коры дубы и выпуском 7700к амд лежали порваными.

Ну нет. Да, корка дуба была топчик, сам на неё с амуды пересел, но амд дышала в затылок.


>>10193008
>гойвидию бы моментально бы распилили по американским законам.

Хуй там. Она бы заключила сделку с федералами и мы бы щас покупали бы 1080 по $1000.
Аноним 20/03/26 Птн 12:10:32 #21 №10193046 
>>10193024
> Ну нет. Да, корка дуба была топчик, сам на неё с амуды пересел, но амд дышала в затылок.
На первом пике проц за 183 бакса превосходит проц за 350. Тут при всём уважении к амд нет никакого "дыхания в затылок". Это они потом переобулись в полёте на стратегию "топ за свои деньги", но это далеко не та ёбка, что была времена инцеловской архитектуры P68.
> Хуй там. Она бы заключила сделку с федералами и мы бы щас покупали бы 1080 по $1000.
ИБМ вся его мощь не помогла спастись от попила, так что энвиду бы так же распилили. А сейчас как раз никакой конкуренции и нет, так как амд выпускает каличей от чего хуня оборзел.
Аноним 20/03/26 Птн 12:11:18 #22 №10193049 
>>10192832 (OP)
Похуй на этот кал
владелец интел арк
Аноним 20/03/26 Птн 12:14:29 #23 №10193052 
>>10193049
И как оно вообще, со свежей йобой проблем много? А с тем, что постарше?
Аноним 20/03/26 Птн 12:19:30 #24 №10193056 
>>10192832 (OP)
Ну блин, этих карт меньше 1% на рынке, нафиг кому-то из-за них заморачиваться, пусть сами карты или работают в играх как АМД с Нвидией или идут нафиг. На что там в Интеле надеялись, что кто-то будет усираться ради ихнего нихуя ?
Аноним 20/03/26 Птн 12:28:59 #25 №10193068 
>>10193046
> Тут при всём уважении к амд нет никакого "дыхания в затылок".

Ну, я тут спорить не буду, я как пересел с атлона на вторую корку дуба, за ценой следить перестал. Помню только, что амд стабильно болталась в районе 70% от интела.

По моим меркам 70% от топа - это не 10% - 15, это что-то.

>ИБМ вся его мощь не помогла

Бимеры не жили единственным бизнесом, их чисто технически можно было поделить. Невидию в нулевых - нельзя, невидия делала только графические чипы. Они разок выпустили набор системной логики для матерей (я так и не понял - нахуя, так же тупо как арк у инцела), но весь бизнес у них на тот момент сводился к проектированию графических чипов. Точнее одного следующего чипа, из которого потом делали линейку, обрезая куски.

Там и чипы печатал подрядчик и сами платы тогда уже давно отдали подрядчикам.
Аноним 20/03/26 Птн 12:31:21 #26 №10193071 
>>10192896
Интел хотела толкнуть видяхи для сони и Майкрософт, но они отказались из-за обратной совместимости. Там была ОЧЕНЬ выгодная сделка, были бы очень мощные консоли уровня пс7 про сразу
Аноним 20/03/26 Птн 12:49:55 #27 №10193098 
>>10192849
А где конкуренция-то ?
1% это ни о чем. Даже 10 амд-шных в общем-то тоже, но там хоть еще приставочки есть.
Аноним 20/03/26 Птн 12:50:48 #28 №10193101 
>>10192896
Амбиции-то у них есть, но получается говно.
Аноним 20/03/26 Птн 12:53:24 #29 №10193104 
>>10193068
> Ну, я тут спорить не буду, я как пересел с атлона на вторую корку дуба, за ценой следить перестал. Помню только, что амд стабильно болталась в районе 70% от интела.
Такое снижение цены было логичным. У них после атлона пошли пахомы (х3 8750 навсегда в сердце), но они откровенно сливали по однопотку предлагая зато много тухлых ядер в обмен.
> Бимеры не жили единственным бизнесом, их чисто технически можно было поделить. Невидию в нулевых - нельзя, невидия делала только графические чипы.
Ну ты скорее всего прав, это так, мои фантазии и ресентимент к нынешним радеонам и нвидэ. У нвидиа по крайней было много вкусных технологий вроде PhysiX и CUDA, которые как раз бы первыми отпили от неё.
> Они разок выпустили набор системной логики для матерей (я так и не понял - нахуя, так же тупо как арк у инцела),
nForce — хорошие на самом деле чипсеты, не без нюансов, правда, но по возможностям были годные. И встройки там были неплохие. В тогдашние игры поиграть можно было без видяхи.
Аноним 20/03/26 Птн 12:54:49 #30 №10193108 
>>10193068
Ну в те времена видеочип был большой частью чипсета, так что они по сути чутка добавили к видяхе и получили новый рынок. АТИ-шки тоже делали чипсеты и для Интела в том числе.
Аноним 20/03/26 Птн 13:18:20 #31 №10193176 
>>10193052
Я на линуксе, пришлось пересесть с минта на арч, больше никаких проблем не было кроме этой вот потребности в блидинг эдж. Из йоб я играл только киберпана и дос3, обе работали заебись.
Аноним 20/03/26 Птн 13:48:40 #32 №10193246 
>>10193108
>Ну в те времена видеочип был большой частью чипсета,

В те времена "серьёзные" матери были в большинстве без видео, а "встройка" отдельным чипом ставилась на дешёвые матери для офисных компов и прочей "встройки". И в те годы видеочип не был частью чписета и жил отдельно аж на AGP шине.

>так что они по сути чутка добавили к видяхе

Так в том-то и дело, что нет. Там с нуля был разработан весь чип плюс даже рейд для сата сделан.

>>10193104
>nForce — хорошие на самом деле чипсеты,

Да, я тоже не помню на них никакого негатива.
Аноним 20/03/26 Птн 14:42:15 #33 №10193401 
>>10192879
> Все буде
Это ты про американцев, которые еще не проснулись, шипостишь под каждым выходящим винчиком?
Аноним 20/03/26 Птн 16:24:24 #34 №10193667 
Кем вообще надо быть, чтобы купить видеокарту от интел? Серьезно, какая цепочка логических рассуждений должна обосновать эту покупку? Вот решил ты собрать комп, обзоры там чекаешь, днс листаешь, хуе-мое. На какой стадии в воспалённый мозг закрадывается мысль, что интел круто?
Аноним 20/03/26 Птн 16:29:34 #35 №10193686     RRRAGE! 2 
>>10193667
Сначала проведи цепочку "нахуй мне нужна оверпрайснутая зеленая залупа".
Тебе локально надо генерить тысячи хентай картинок? Делать локально нейрохрючево с жопичем? Ты любишь монополию и куртку? Любишь 8гб и покупать новый айфон зеленый говняк от куртки каждые 2 года? У тебя 4к монитор и ты хочешь играть со всеми копролучамитрейсингами в 60+ фпс?
Давай, рассказывай.
Аноним 20/03/26 Птн 16:31:20 #36 №10193695 
1774013480299.mp4
>>10193686
> Тебе локально надо генерить тысячи хентай картинок?
> Делать локально нейрохрючево с жопичем?
Да!
Аноним 20/03/26 Птн 16:40:14 #37 №10193715 
>>10193686
>У тебя 4к монитор и ты хочешь играть со всеми копролучамитрейсингами в 60+ фпс?
Господи, почему дети из /в вечно усираются в монитор

У меня комп для игор подключен к большому телеку. И да, 4к заебись, даже с длсс. И на том компе нихуя кроме игор, браузера и кубитторрента с винраром не установлено, вот вообще.

А комп со столом и моником для браузинга/редактирования фоточек/музицирования и прочего хобби в другой комнате стоит
Аноним 20/03/26 Птн 16:55:42 #38 №10193766 
>>10193686
Типичное назло маме уши отморожу короче.
Аноним 20/03/26 Птн 17:01:13 #39 №10193800     RRRAGE! 1 
>>10193766
Да нет, это ты скорее типичное 50 iq быдло которое не думает.
Вот у фантазеров >>10193695 >>10193715 есть весомые причины для покупки зеленой.
А ты просто долбоеб который не понятно зачем символы тратил.
Аноним 20/03/26 Птн 17:08:36 #40 №10193825 
Видеокарты интела вполне неплохие, но проблема в том что вышли они в момент когда мощная видеокарта это та которая может с помощью апскейла и генерации фейковых кадров выдать наименее всратую картинку.
Аноним 20/03/26 Птн 17:14:10 #41 №10193842 
>>10193800
>типичное 50 iq быдло которое не думает
Покупатель интела. У сабхумана литературно майндсет "ну и пусть говна пожру, зато куртка без моих копеек соснёт".
Аноним 20/03/26 Птн 17:16:33 #42 №10193854 
>>10193686
Логическая цепочка просто хочу чтобы работало без ебли
Если хочется подешевле есть радивон, там даже памяти побольше отсыпят, но иногда может ебля начаться с дровами или ещё какой хуйней.
А вот эту рулетку от интела покупать это за каким хуем надо, какой профит? Это как сейчас хбокс покупать на который на похуй игры выпускают не парясь о патчах и прочем
Аноним 20/03/26 Птн 17:20:19 #43 №10193867 
>>10192832 (OP)

зато свой движок!
Аноним 20/03/26 Птн 17:50:54 #44 №10193926 
1774018254446.png
>>10193842
Дада, иди найди себя на пирамиде, и желательно перестань засирать данный форум своим присутствием, биомусор.
>>10193854
>чтобы работало без ебли
Принято, не то что есть какая то прям ебля, но конечно амуда и нведия более "стабильна" чем новое и занимающее малый процент рынка.
>Если хочется подешевле есть радивон
Подешевле цена/характеристики все же у интела.
>за каким хуем надо, какой профит?
Про врам ты уже сам написал, у зеленых в бюджетных схожих картах 8 против 12-16, хочешь больше доплачивай хуй знает за что, если ты не локальный нейрохрючер, 4к ультралучеигрун и т.п. категории.
Амуда тоже нормальный выбор и для многих более предпочтительный, я не спорю.
Аноним 20/03/26 Птн 17:58:25 #45 №10193949 
>>10193926
Унтер не смог ответить нахуй ему хуёвая видюха от интела кроме перечисления того что нинужна и визгов про клятого куртку, и удвоил визг когда ему указали на его же слова лол.
Аноним 20/03/26 Птн 20:38:03 #46 №10194471 
Снимок экрана 2026-03-20 195355.png
>>10192832 (OP)
НЕЕЕТ, как теперь жить?
Все равно не играю в игры на релизе. А через годик ее и патчами допилят, и бесплатно на торренты выложат, и поддержку Интела добавят.
Аноним 20/03/26 Птн 20:57:00 #47 №10194516 
>>10193667
>Кем вообще надо быть, чтобы купить видеокарту не от нвидии?
Фикс
Аноним 20/03/26 Птн 21:02:33 #48 №10194532 
>>10194471
Красивый у них интерфейс
Аноним 20/03/26 Птн 21:18:58 #49 №10194583 
>>10193800
> Вот у фантазеров
>Локальные ллмки и дегенеративные сеточки
>4к телек
А что тут такого невероятного?
Аноним 21/03/26 Суб 03:57:04 #50 №10195269 
>>10194583
У интелодаунов такого нет значит не существует.
Аноним 23/03/26 Пнд 18:37:24 #51 №10200897 
>>10193052
Да не особо, свежие игры тянет примерно как и 4060, Xess - что-то среднее между fsr3 и dlss 4 в плане качества.
Со старьем проблем особых нет, кое где, разве что, нужно вкидывать dll-ки в папку игры(бутман аркхам), а так даже эмули тянет, прошел на пс2 вайс сити сторис, сейчас прохожу фейбл 2 на ксении

мимо Арк B580
Аноним 23/03/26 Пнд 18:47:25 #52 №10200914 
>>10192832 (OP)
>>10194471
Они уже пилят поддержку Кримсон Кала для Интела, так что скоро заработает
Аноним 23/03/26 Пнд 21:43:10 #53 №10201248 
>>10192832 (OP)
Каким надо быть дауном чтобы возмущаться с этого? Т.е. им надо было потратить людей, время и деньги на 0.0001% обладателей интел арк? У них даже для нвидии в итоге нихуя не оптимизировано!
Аноним 23/03/26 Пнд 21:46:27 #54 №10201254 
>>10192832 (OP)
>было впадлу оптимизировать своё поделие под синие карты intel arc
Им и под другие было впадлу
Состояние игры катастрофическое просто
И дело не в том что нитянит, потому что с этим как раз проблем нет
Тут просто визуал поломан в пизду. Отключение рейтрейса ломает освещение полностью. Включенный рейтрейс шумит как ебанутый так что невозможно играть даже учитывая терпимость к технологии. Денойзер рабочий только нвидевский, с ним ФПС в три раза падает и картинка теперь шумит в других местах ещё более кончено.
Прорисовка 2 метра без преувеличения, у тебя прям перед ебалом появляются объекты. Такого пиздеца на пс4 даже не было.
Это монументальный проеб по всем направлениям. Графика говно, куча багов, не работает на арках. Я не знаю как они могут комбо хуже собрать.
Аноним 23/03/26 Пнд 21:48:53 #55 №10201262 
>>10193854
>А вот эту рулетку от интела покупать это за каким хуем надо, какой профит?
Интел единственные представляют конкуренцию невидии в технологическом плане. Радеон не умеет в рейтрейсинг, интел умеет не хуже нвидии. Радеон не может в аппаратные апскейл и фг, интел может.
Аноним 24/03/26 Втр 13:54:54 #56 №10202194 
>>10201248
Каким надо быть дауном чтоб в принципе задуматься играть в эту парашу? Нахуй это говно лол)
Аноним 24/03/26 Втр 14:00:04 #57 №10202209 
>>10201254
>у тебя прям перед ебалом появляются объекты.
Узкоглазые дегенераты от бога.
Играю щас в драгон догма 2 - по дефолту вся картинка в мыльной серой дрисне умирающего слепого.
Поставил решейд, графон стал моё увожение, прорисовка километров в 10.
Но если внезапно выскочить из-за угла, то прямо перед ебалом, просто рядом с лицо, прямо перед глазами, появляются повозки с сопровождением.
При этом у меня 24 гига видеопамяти и 32 оперативы.
Это просто забытые технологии древних из гта, где машины и нпс за спиной деспавнились, а тут наоборот спавнятся сперед.
Вот в кримсоне такая же залупа от макакенов
Аноним 24/03/26 Втр 14:01:15 #58 №10202217 
>>10201262
>Радеон не умеет в рейтрейсинг, интел умеет не хуже нвидии. Радеон не может в аппаратные апскейл и фг
Ты из 2018 вещаешь?
Аноним 24/03/26 Втр 14:53:02 #59 №10202360 
image
Сделал пару звонков уважаемым людям, завезут вам игорь, не вибрируйте.
Аноним 24/03/26 Втр 16:06:45 #60 №10202545 
>>10202360
Слились корейцы, а как дысали, как дысали.
Аноним 24/03/26 Втр 16:34:51 #61 №10202588 
>>10202545
Аркоёбы запускают десерт через подмену идишника видюхи. Это к вопросу, что они ахуели экономить сотку человекочасов интегрировать поддержку и просто поставили фильтр на запуск. Интел выпустила заявление, что они обращались к разрабам с просьбой принять помощь инженегров и забрать предоставляемое железо для тестов, но китайцы отмолчались. Даже если у себя на родине в китае 95% имеют нвидию, 4.9% имеют радик, это не повод посылать нахуй 0.1% оставшихся экзотических видюх, дай возможность запускать на вулкане и пусть все проблемы решают драйверописаки, похуй на xell/xess и поддержку ртх на синих.
Аноним 24/03/26 Втр 16:36:18 #62 №10202590 
>>10193056
А зачем с ними заморачиваться? У вас есть стандарты directx и vulkan, нахуй вы его обошли и прибитое к одному картону говно сделали?
Аноним 24/03/26 Втр 16:40:50 #63 №10202603 
Ахах, видеокарты от интел, неужели кто-то ведется на этот вброс?
А ещё дед Мороз существует.
И от фапа шерсть на руках растет.
И шаровые молнии бывают.
И анрил 5 хороший движок
Мифы и легенды древнего интернета, видеокарта от интел, чего только не придумают.
Аноним 24/03/26 Втр 16:42:06 #64 №10202604 
>>10193056
Чувак, у интела унифицированная архитектура встроек и дискреток. То, что они запретили на интелах, обернется боком, когда купишь с резвой встройкой ноут и захочешь на лоу пробежаться с фг х2 держа в руках джостик, а тебя раком поставят на входе. Можно тут даже не разворачивать дискусс про поддержку устаревших алхимиков 22 года (у которых норм ртх, а также нейронный оптик флоу черех xmx позволил завезти последний аппаратный апскейлер xess3 с mfg x4, это тебе не лизка).
Аноним 24/03/26 Втр 16:43:43 #65 №10202607 
>>10202603
У арма тоже есть "видюха" в снапдрагоне элит х, прикинь, ее тоже надо поддерживать по-хорошему перед выпуском скоро элит х2.
comments powered by Disqus