Сохранен 22
https://2ch.su/v/res/10202668.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Оптимизон

 Аноним 24/03/26 Втр 17:26:55 #1 №10202668     RRRAGE! 1 
dbd0afb280a8c14d3a8f72ffeb36c6c4.jpg
Раз сейчас кризис памяти, значит разработчики прекратят бустить системные требования и начнут наконец оптимизировать свое говно с графоном от пс2. Да?
Аноним 24/03/26 Втр 17:32:44 #2 №10202671     RRRAGE! 0 
Нет ты купишь подписку на джеворс нау.
Или купишь две 5090 и 64 оперативки ддр5
Аноним 24/03/26 Втр 18:04:33 #3 №10202723     RRRAGE! 0 
>>10202671
>Нет ты купишь подписку на джеворс нау
Мне кстати кажется что следующее поколение консолей если и будет, то это будут тонкие клиенты с подпиской.Все к этому и идет.
Аноним 24/03/26 Втр 18:41:59 #4 №10202764     RRRAGE! 0 
>>10202723
Буквально ничто не мешает продаванам сделать это уже сейчас. Нынешний гоймер как никогда представляет из себя среднестатистического мамонта, который поведёт абсолютно на всё, что ему скажет дядя в пиджаке.

Сам глава компании делает анонс "следующего уровня качества гейминга". На фоне подорожания железа (интересно из-за кого, лол) эту новость подхватывает аудитория, мол гейминг стал доступен всем. Большая часть тупых нормисов даже не понимает, что из себя представляют эти тонкие клиенты, и буквально верят тому, что будут запускать игры через интернет без задержек. Для пущего успеха, корпораты пускают в сеть свою лахту, на всяких реддитах и форчане создаются треды с десятками тысяч лайков, а ля "А вы знаете, вот попробовал новую консоль, и что я вам скажу, очень понравилась!", или "Наверное выскажу непопулярное мнение, но вот новая консоль мне очень понравилась!". Несогласные (как правило олдовые геймеры, для которых игры это прежде всего сам физический дистрибутив на их диске), которые не могут молчать, уходят нахуй в свои эхокамерные загоны на "пару тысяч" тел. Остальные несогласные, которые молчат и терпят - сидят, молчат и терпят дальше.

И всё, собственно. Пориджи бегают с обосранными штанами и на полном серьёзе визжат про "Поехавших старичков, которые застряли в своём древнем веке", и будущее за таким охуенным жанром как гача, потому что все "рудименты гейминга" в ней были "удалены".

Единственное почему мы не пришли к такому, это потому что серваки держать влетит в хорошую копеечку, для такой то широкой аудитории. Пока что облачный гейминг это считай для малого кол-ва совсем уж извращенцев.
Аноним 24/03/26 Втр 19:06:20 #5 №10202802     RRRAGE! 0 
>>10202764
>Пока что облачный гейминг это считай для малого кол-ва совсем уж извращенцев.
Ровно как десять(уже даже и больше, оказывается) лет назад.
Тогда помню точно такие же разговоры на анонсе/релизе поколения пс4 были, что "ну, сейчас облако это конечно для извращенцев/энтузиастов, но дальше это изменится, потому что вот это поколение консолей - всё, последнее традиционное, а дальше только тонкий клиент с подписочкой". Причем не только аналитиками с дивана, иксбокс тогда например серьезно показывал демонстрации "геймплея улучшенного при помощи облака майкрософт, йоба-физику разрушаемости на сервере считать будем"интересно, что тогда бухтежа по этому поводу и не было, кроме разочарования тем, что в итоге это так и не было реализовано; а сейчас после такой новости все на раз-два вычислили бы в этом маневре намерение взять геймеров за яйца, а сони даже выкупила технологии онлайв и запустила пснау.
А по итогам что, хоронили локальное железо - порвали два онлайва. Следующая плойка твердо и четко уже конфирмед, несмотря на хуйню с памятью - и это не тонкий клиент, максимум на год отложат и это не точно.

Сейчас даже как-то и не заметно желание например анонов вкатываться в облачный гейминг, от слова совсем не заметно.
В конце десятых и тут, и в /б регулярно всплывали треды то про пснау, то про гфорснау - мол, зацените, заплатил копеечку и играю винчики с графоном, нахуй пыльный гроб; на анонсе стадии тоже попердывания было что гугел сейчас вам всем покажет, а сейчас - когда комп не соберёшь по сравнению с теми золотыми временами, полностью глухо на этом фронте.
Короче, увидимся на следующих похоронах, когда век пс6 к концу походить будет.
Аноним 24/03/26 Втр 20:58:16 #6 №10203004     RRRAGE! 0 
>>10202802
Тогда ботов и лахты не было. Сейчас могут такую пиар кампанию запустить, что охуеешь. Сам за собой начнёшь наблюдать, что тебе эта идея облачного гойминга покажется не такой плохой, как ты считал.

Ну это грубо говоря конечно. Естественно они поначалу будут прощупывать почву и находить слабые стороны, куда можно будет ударить всем этим маркетингом. Как с недавним DLSS 5. Тупо запустили снаряд в толпу, посмотрели реакцию, и оценили все риски. Сейчас хз, что там аналитики решили, либо вообще хуёвый вариант, либо всё таки если зайти с другой стороны, то может и выгорит. Либо просто подождать, пока все эти "старички" окончательно не повымирают, и самый что ни на есть гойский гой, господин поридж прямиком из ТикТока не схавает очередную порцию нейронки.

Опять же, до сих пор уверен, что дело всего лишь в содержании огромного числа серваков и стабильного качества соединения с ними. Ибо каждый разрыв это минус клиент. А так, мне кажется для корпоратов это самый выгодный варик. В плане меньших затрат на сами консоли, и разрабам легче, что игры не надо оптимизировать для разных железок. Тупо для одной на серваке хуячишь и всё.

Тут опять же говорю, насколько далеко зайдёт прогрев всего этого гойства в тупые головы современного гоймера. Юбики напрямую заявляют, что игры не принадлежат игрокам, разрабы напрямую говорят своим игрокам "Завалите ебало и покупайте игры". Мы сейчас вот тут, естественно мы можем двинуться и дальше.
Аноним 24/03/26 Втр 23:14:13 #7 №10203196     RRRAGE! 0 
>>10203004
Физику ты не обошел.
Дети не любят сингл калыч.
Им онлайн игра подавай вот тут и залупа с рассинхроном и пингом и всякой залупой
Аноним 25/03/26 Срд 00:02:13 #8 №10203242     RRRAGE! 0 
>>10203196
Всё будет. Полюбят, примут, затерпят. Ты только подожди.
Аноним 25/03/26 Срд 01:52:43 #9 №10203347 
>>10203242
Не будет потому потому что нельзя играть онлайн с друзьями.
Если 90 процентов игры на сервере
Аноним 25/03/26 Срд 03:09:26 #10 №10203391 
>>10203347
Да здрасьте, гейпадоуёбища неуклюжие играют, на телевизорах с их ебенячей задержкой, насильный онлайн даже в одиночных играх кушают.
Схавают. Автонаводку для компенсации впилят, и всё схавают.
Аноним 25/03/26 Срд 03:19:14 #11 №10203396 
>>10203391
>Автонаводку для компенсации впилят
А ты не слышал про современные приколы, мол то что щас на геймпадах играть в онлайн шутан выгодней и это на ПК, прошу подметить. Типо ебанаты на разрабах теперь пилят автонаводку для геймпадов на сетевые шутеры, ну чтобы нежный соевый современный геймер комофртик, геймпадник, диванник, кальянник не бомбил из-за своего хуёвого скилла. В итоге щас как этот эксплоит юзают все.

Пиздец, раньше вот скажи, что на геймпаде в сетевой шутан будет играть выгоднее, чем на клаве, никто бы не поверил.
Аноним 25/03/26 Срд 04:00:56 #12 №10203409 
>>10203396
Разумеется, слышал. Не в первый раз игры оптимизируют под кал. Будет тебе "геймдизайн, заточенный под облачные реалии".
Задержка из-за нейроночного сглаживания? Не беда, ёпт, получайте кисельный автоприцельный кал калыч.
Аноним 25/03/26 Срд 10:29:20 #13 №10203701 
>>10203391
>гейпадоуёбища неуклюжие играют
Специально настроил гейпад и играю жопой в противоудар.
Господи как же они горят с моей реакции, когда моя простата двигает рычаги, чтобы прицелиться на экране.
Я прям через телевизор с максимальным откликом физически ощущаю как гаввах выделяется.
мимо среднестатистический игрок в мультиплеерную парашу
Аноним 25/03/26 Срд 10:30:48 #14 №10203704 
>>10202668 (OP)
Сейчас они 1000 ПС6 и столько же новых иксбоксов продадут и начнут под эти 20-гиговые гигамашины делать игры с бюджетом по полмиллиарда не понимая почему у них игры дико проваливаются.
Аноним 25/03/26 Срд 10:33:32 #15 №10203708 
>>10202802
>Сейчас даже как-то и не заметно желание например анонов вкатываться в облачный гейминг
Были бы игры такие, ради которых можно себе позволить заплатить куртке за подписку, но выходит один унылый проходняк, у которого из некстгена и АААА только требования к железу и бюджет разработки.
Аноним 25/03/26 Срд 10:53:36 #16 №10203753 
>>10202668 (OP)
А какие игры упирались в память? Там кроме разрешения моделек, текстур и количества кинца как-то не особенно и нужна память всегда была.
Аноним 25/03/26 Срд 14:02:03 #17 №10204270     RRRAGE! 1 
>>10203753
Может вру, старый уже, но вроде Doom в принципе не запускался, если у тебя было меньше 4 Мб.
Ну и вообще в конце 90-х между 16 и 32 Мб была пропасть. Тот же TA скорее не работал на 16, чем работал (на 24 делал вид, что работал).
А вот в Unreal и HL -да: повышенный объем памяти давал больше выигрыша в текстурах и прорисовке; и подгрузка шла куда быстрее.
Аноним 25/03/26 Срд 15:21:28 #18 №10204454 
>>10204270
Пиздец ты конечно экскурсию в музей устроил. Геймерские сборочки уже сколько лет говорят не брать видеокарты больше 16Гб, и рыночек их услышал и перестал в принципе выпускать видеокарты больше 16, пока не грянула эра ИИ. Брать для игр больше памяти нет никакого смысла, всё равно не нагрузишь столько контента. То же самое с системной памятью, её берут чтобы в браузере миллион вкладок никогда не закрывать, не слышал чтобы игра требовала какое-то невероятное количество памяти.
Аноним 25/03/26 Срд 15:43:44 #19 №10204509     RRRAGE! 0 
>>10204454
Ты не настоящий геймер не играл в тарков и моды на скайрим.
50 тайтловая чмоня
Аноним 25/03/26 Срд 16:56:54 #20 №10204689     RRRAGE! 1 
Нищета, у которой нет даже 64 гигов оперативки, на что-то жалуется.
Аноним 25/03/26 Срд 17:34:34 #21 №10204788 
>>10202668 (OP)
Нет, значит будет меньше игр
Аноним 25/03/26 Срд 21:34:02 #22 №10205339 
image
>>10202668 (OP)
comments powered by Disqus