Что больше всего вам не нравится в играх? Я начну.
Средневековый сеттинг (если это не соулслайк). У средневековья вайбы села в котором все срут на пол. Да действительно раньше так и было. Но это просто некрасивый и не эстетичный мир где все плохо одеты.
Вид от первого лица даже если это шутер. Это не похоже на вид из глаз, в глазах есть стабилизация и боковое зрение, ты видишь полную картину мира. А в игре у тебя просто картинка пидорасится постоянно и надо мышкой наводить чтобы посмотреть в бок.
>>10234411 (OP) Процедурная генерация, вообще концепция рыгаликов (из того что играл получилось только у Исаака, всё остальное просто слоп по выкачиванию времени) Жанры игр про тупорылое кликание мышкой (ртс, диаблоиды) Крафт (тупорылое и максимально скучное кликание менюшек, портит любую игру) Декбилдеры
>>10234437 солслайки люблю за то что там дизайнят мир хорошо. игра одна и та же по геймплею но вывозит за счет дизайна. я вообще игры люблю именно за крутой мрачный дизайн персонажей
>>10234411 (OP) 1.Сеттинг зомби или пиратов 2. Даунская камера от 3 лица, где ты смотришь слева, а не по центру, оч неудобно, когда персонаж чёрти где, а не в центре, где твой взгляд.
Метроидвании, ибо кроме нинтенды и еще одного-двух разработчиков их делать никто не умеет.
Рогалики - раковое говно, которое теперь в любые игры пихают, лишь бы у безработных была долгоиграющая жвачка без реального пргресса.
Шутеры от третьего лица - все одинаковые, нихуя стоящего.
ЖРПГ - кал говна с убогой боевкой. Если ремейк ФФ7, то боевка приемлемая, но игру растянули на три набора мини-игр, третий из которых еще не вышел даже.
Стратегии - устаревший кал, который убог всем, начиная от графики, заканчивая интерфейсом.
Precision-платформеры - поебота от людей без таланта с убогими уровняли чисто ради сложности.
Сурвайвал-хорроры не от больших компаний - слишком мало старания и денег вложено из-за чего весь этот дешевый каркас из слепленных друг с другом погнутых вешалок не пугает, а забавляет своей убогостью.
H-игры. В ковид просто последние разрабы сдохли, все остальные так и не могут выпустить нихуя находясь в версии 0.0.0.0.1а сто лет, японцы же хуярят NTR без NTR.
Абсолютно бездарный волдбилдинг западных игр - либо это тупая фантастика, либо толкиенское фентези, либо фантастика, но в которой есть бог/боги, с каким-нибудь мегасотоной. Ладно еще в Doom Eternal обыграли так, что никакого добра не существовало никогда, но в остальном там обычное сражение светлых и темных сил.
>>10234411 (OP) >Что больше всего вам не нравится в играх? - Нарочитые сиськи-письки. Если захочу вздрочнуть я пойду и посмотрю. Нахуй мне это в играх. Я играть пришел, а не дрочить. Это просто скучно. - Вставлять кучу романтических линий в партийные РПГ Ну не можете вы любовь, чувства, всякую такую хуйню показать (а притенения всегда именно на это) - ну не надо тогда. Всегда получается какая-то вымученная хуйня. БГ3 это просто эталон этого кринжа. Почему куча игроков требует эти романсы - загадка. Найдите тян, посмотрите мелодраму, вздрочните перед игрой. - Азиатский сеттинг. Он тупо мне не нравится. Объяснения этому нет. Просто нахуй азиатский сеттинг. >>10234440 >Даунская камера от 3 лица Консольное третье лицо вообще раздражает. Заебало уже.
>>10234445 Во всем согласен кроме наезда на дефолтный ропеге сеттинг. >Стратегии - устаревший кал Если только классические RTS. Скучная киберкотлетная залупа.
>>10234411 (OP) 1) большие филлерные впопенворды. Вот как у юбисофт. 2) сеттинг фентези-средневековья. Единственрая игра в этом сеттинге, которая мне зашла - dark messiah. 3) миссии на время. 4) чтобы что-то открыть, надо пройти уровень/миссию на 2-3 звезды. 5) когда оружие в играх изнашивается/ломается. Ну просто нереально бесит, что я могу юзать что-то крутое только на каких-то боссах, а не на постоянке, иначе оно сломается. 6) рыгалики, впринципе весь жанр. 7) конченные люди, играющие в онлайн-дрочильни.
>>10234411 (OP) >Средневековый сеттинг (если это не соулслайк). У средневековья вайбы села в котором все срут на пол. Да действительно раньше так и было. Но это просто некрасивый и не эстетичный мир где все плохо одеты.
>>10234447 >- Нарочитые сиськи-письки. Если захочу вздрочнуть я пойду и посмотрю. Нахуй мне это в играх. Я играть пришел, а не дрочить. Это просто скучно. Это значит что ты пидор.
>>10234445 > Шутеры от третьего лица - все одинаковые, нихуя стоящего. Ванквиш. > ЖРПГ - кал говна с убогой боевкой. Какой именно боёвкой? В ЖРПГ всякие боёвки есть. 3-ниггера-в-ряд, экшн, ммоподобные с таргетом.
>>10234411 (OP) Рябь, дальность прорисовки, дропы фпс, тени ни от чего, шумные текстурки, спрайтовая листва/огонь, отсутствие физики каждого предмета в игре, невозможность раздеть труп и ходить в его одежде, не имерсивный интерфейс, не имерсивное взаимодействие с миром, соевый газ, фильтры изображения, отсутствие нсфв нуд модов, построчные инвентари вместо эксель квадратиков, четырехугольник снизы слева под консольную крестовину, колесо выбора оружия вместо 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0, персонажи не могут перепрыгнуть перепрыгиваемое, проползти проползимое, возможности ползти нет, только присесть, персонажи не устают, а если устают, то сразу же, нет нужды пописять покакать покушать поспать.
> У средневековья вайбы села в котором все срут на пол
Ну вот хуй знает. По моему как раз "вайбы села" делают не так часто. Чаще попадается что то пафосно-мультяшное, вроде Варкрафта или Геншина с Зельдой. Да и тот же Скайрим на самом деле очень прилизанный.
Я бы даже сказал, что фэнтези это самый пафосно-идеализированный сеттинг. Нет правда, что у нас есть ещё:
— Современная реальность. Криминал или война. — Современная мистика про чертей в деревне. — Постапокалипсис. — Космос. Ну вот тут всякая эпичная фигня встречается, но всё равно реже. Сеттинг всё таки более реалистичный. Хотя видимо ОП фанат именно космоса, а не вышеупомянутого. — И собственно фэнтези. Самый эскапистский жанр про пафосный эпик.
Быдло-духота от японского нитакусика Бабадзаки. Игра (Dark souls) ориентирована на определенную аудиторию: (хикка-задрот, неудачник в реал лайф, компенсатор).
В реальной жизни такой человек полное ничтожество и любая, хоть сколько-нибудь серьезная проблема вызывает у него шок. Это слом психики, ошибка "программного кода" головного мозга. Даже ничтожные проблемы воспринимаются таким человеком, как экзистенциальные.
И человек решает избегать трудностей, он не выходит на улицу, отказывается от социальных связей, компенсирует отсутствие отношений просмотром эро.контента. Такая жизнь в "коконе" кажется по началу спасением, но позже начинает угнетать.
Потому, что человек не был рожден в золотом бутоне райского растения. Он вгрызался в плоть своих врагов, бежал босыми ногами по острым камням. Создавал оружие и строил социальные связи, что бы выжить.
Нельзя отвергнуть миллионы лет эволюции. Бежать от общества, значит бежать от себя... И все же общество ничтожно и гадко...
И вот для таких слабых, но осознающих всю трагедию бытья людей и создана эта серия игр. В ней ты не получишь увечий падая с обрыва. Тебя не оскорбит до слез чья-то колкая реплика. Да всем на тебя в ней наплевать, каждый держится обособленно. В игре минимум диалогов. И только Солер - идеальный друг, отец, брат, часть тебя самого. Человек, на которого можно опереться в ужасном мире. Тот самый, который нужен нам в реальной жизни.
Эта самая духота (темных душ) не нужна нормису. Нормису хватает проблем в реальной жизни и он не будет тратить время на прохождение в 10 раз локации_нейм. Зачем? Ему на работу надо. А там проблем хватает. И раздражений. По этому, нормально человеку в угасающем мире делать нечего...
1. Античный сеттинг. Говно про пустыни и мазанки. 2. Ближневосточный сеттинг. Аналогично. 3. Первобытный сеттинг. Унылое говно провальное. 4. Механики выживача и крафта. Только в Майнкрафте сожрал, в остальном - не пришей пизде рукав. 5. Школохардкор, где нужно срать, спать и жрать каждые 5 минут, или сдохнегшь. Там еще и умираешь с одного выстрела, а враги - нет. 6. ДНД-механики вне настолок. Не имеют смысла вне этих настолок. 7. Калифорнийское соевое фентези. Драконья сажа, Авовед - безвкусное нейрохрючево. 8. Всякие странные ограничения в играх по типу парадоксодрочилен, где ты не можешь сделать действие просто потому что "небалансно". Клоуны, играющие в МП наныли, хуле. А геймплейно и лорно это не объясняется.
>>10234795 И еще забыл. Говнохорроры, где ГГ не может взять кусок трубы и отбиться. И съебать из картонного американского дома какого-нить он тоже не может. Ключи нужно искать, а не выломать дверь.
Так же мне не нравится, когда персонажи слишком много пиздят и через слово какие-то петросянские смехуечки вставляют. Этим, кстати, пиздец как грешат моды на Портал 2.
>>10234411 (OP) Анимешность — всё, в утиль сразу, всерьёз такую ебалу воспринимать невозможно. Заодно суда припишем стиль а-ля WoW и Torchlight, нц вы поняли. Гейпадопотакание, всякие там зацепы камеры и автоприцелы. Вид от третьего ебала — эта херня портит обзор, портит зрелищность, даже блять на дизайн уровней влияет в худшую сторону. Натурально НЕТ плюсов. Тупорылый диаблодроч. Когда игромеханичность не прячут, а, наоборот, напоказ превозносят. Как пример — Думы последнего десятилетия.
>>10234830 Да, дополняю — когда интерфейсом насрано. Сверху компас, на экране маркер, над врагом полоска здоровья, рядом из него валятся цифры, а при каждом попадании вокруг прицела крестик моргает. Тьфу нахуй, гадость, отключить всё, что только можно.
>>10234839 >Фар Сру Примал, например А нахера в него лезть, если первобытность противна? Остальной серии мало? >Еще был Зено Клеш А вот нет, там скорей антураж Омска. >Так же игра Сенуя, или как там то кинцо называлось Вообще мимо, там закос под языческую ещё Скандинавию.
Кстати, фар край напомнил: >>10234411 (OP) Антураж в духе РЕТРОВЕЙВ, такая блевота просто — невыносимая. Музон не лучше.
>>10234757 >В реальной жизни такой человек полное ничтожество и любая, хоть сколько-нибудь серьезная проблема вызывает у него шок. >Это слом психики, ошибка "программного кода" головного мозга. >Даже ничтожные проблемы воспринимаются таким человеком, как экзистенциальные. > >И человек решает избегать трудностей
Жозенька ты приложил подпивасов, отфильтрованных подобными играми и потом годами воюющих с ними в интернетах в тщётной попытке закрыть гештальт. Но нет, слабый человек слаб во всём, это просто устройство нервной системы
У одних людей челлендж вызывает чувство азарта, выработку адреналина и соответствующих гормонов, он искренне наслаждается, встретив достойного соперника. У других малейшие трудности сразу становятся причиной нытья и поиска оправданий. И вторые никогда не понимают и никогда не поймут, что первые не страдают, не "превозмогают" в том смысле, в который это вкладывают вторые, у первых в это время совсем другой гормональный фон, они искренне кайфуют, получают яркие эмоции и этот кайф, эти эмоции просто не знакомы боящимся трудностей кортизоловым нытикам.
И этот паттерн работает во всех сферах жизнедеятельности, не только в играх. Так что тот, кто проявил себя как бездарный жалкий нытик в сосаликах почти всегда будет таким же посредственностью и мусором и ирл.
>>10234830 >Гейпадопотакание, всякие там зацепы камеры и автоприцелы. Отсутствие прыжка и даже возможности спрыгнуть без зажатия кнопки. А после спрыгивания багует триггер зацепа, и даже приземлившись на балку, тебя с нее сталкивает. Привет, Вор 2014.
В Буллетшторме прыжков не было. И там, кстати, еще вот эта хуйня эпиггеймовская была, где для убийства врага нужно полмагазина в ебало всадить.
>>10234849 >А нахера в него лезть, если первобытность противна? Остальной серии мало? А я и не лез.
>А вот нет, там скорей антураж Омска. >Вообще мимо, там закос под языческую ещё Скандинавию. Все равно схоже, антураж племен каких-то ублюдских старых.
>>10234411 (OP) 1) Не средневековое фентези, а также азиатские мотивы 2) если вместе с магией есть огнестрел 3) соевые уроды, одинаковые "крутые" негры с дредами и лгбт существа 4) жрпг как жанр 5) пустыни 6) консольные колеса 7) миссии типа продержаться полчаса 8) прочность оружия и брони 9) стелс и платформинг в непредназначенных для этого играх 10) жесткий левелинг при котором ты не можешь нанести урон а тебя ваншотают 11) вместо внятных числовых значений формулировки наносит больше урона
>>10234757 Это всё было бы правдой, если бы эти игры реально были чем-то сложэным. Соулс лайки это именно что жанр для нормисов. Какая-то легенда про какую-то хуйню, про их ХОРДКОРНОСТЬ Где по факту у тебя просто кривой ебанутый японский интерфейс, что-что, но японцы никогда не умели в интерфейс, особенно в сосаликах. Ещё более ебанутое и неудобное управление и вся сложность достигается просто отсутсвием стаггеров во время анимаций врагов и ебанутыми хитбоксами, а по факту интенрнет переполнени всякими прохождениями безруких инвалидов на бананах вместо контроллера. А по факту что мы имеем? Игры с бесконечным кол-вом попыток вс ботов. НУ ОХУЕТЬ ХАРДКОР Смотреть как очерденое чешуйчато-волосатое чучело стоит свои анимации раскручивает и кататься по арене ради возможности нанести 1 удар. Из всех моих знакомых только нормисы кайфуют с душей, ну или атрофированные 30+ раки, которые без сиськи пива не в состоянии кнопку нажать. Бабадзаки гений конечно, придумал как скормить нормикалу байку о том, что его игры хардкорные и как они потом на обеденных перерывах обсуждают как кого там маления или раддан ебал, а потом анально огородиться в интернете про отфильтрованность и неосиляторство, продолжая уплетать кал за обе щёки, где на игрока просто ссут, искуственно создавая сложность просто через жопу сделанными механиками.
>>10234417 >из того что играл получилось только у Исаака, всё остальное просто слоп по выкачиванию времени Лел бля, так это ровно Изяяк не понимает рогаликовой фишки и заставляет по кругу дрочить говноаркаду с мемопрогрессией. Плохие рогалики похожи на Исаака, а хорошие — нет.
>>10234411 (OP) Вот кстати еще что. Самое что я ненавижу. Уебищная, коробочно-блочная, функциональная архитектура. Ну знаете когда в поле посредь травы стоят лагерем такие здания-контейнеры на ножках. Не нашел просто скрина. И футуристические космические лаборатории. С подобного дизайна просто блевать охота.
>>10234931 >Соулс лайки это именно что жанр для нормисов. Он и создавался как жанр для нормисов. Они заточены на онлайн. Любой босс запинывается стаком в три рыла, без каких-либо проблем Коммьюнити почему-то само себе на ровном месте придумала хардкор, что боссов надо в соло разваливать, а фантомы типо зашквар. Хотя сама игра про кооператив.
>>10234853 >слабый человек слаб во всём, это просто устройство нервной системы
Нет, ты делишь мир на черное и белое, но в жизне миллиарды полутонов. Даже самый слабый человек (в моральном плане) способен на решительные поступки. На такие, какие смелому человеку и не снились. Все зависит от контекста.
>боящимся трудностей кортизоловым нытикам.
Мы про игру говорим? Даже самый последний социофоб кайфует и не отводит глаза, когда с экрана на него смотрит 10/10 богиня. Потому, что он осознает, что это всего лишь записанное видео.
Так и игра. Она раскрывает потенциал (который есть у любого человека) Она разрывает реальность возвращая тебя в детство. Когда два хулигана зажали тебя в углу, а ты ничего не смог с этим сделать. От обиды, ты воображал, как к тебе придет друг озаренный божественным светом и справедливо покарает обидчиков. И после того, как ты проигрываешь Орштейну и Смоугу, то взываешь к Солеру. Вы вместе побеждаете подонков совершая акт справедливости. Гештальт закрыт, рана прошлого затягивается.
Вот на чем, очень тонко играет Бибадзака. И в игре много таких моментов. ОНА СОЗДАНА ДЛЯ ХИКК-ЗАДРОТОВ. Возможно, таким когда-то был и сам Бибадзака
>>10235087 Если проходить без гайдов и билдов, и до всего додумываться самому, то играть становится действительно сложно. Одно Dlc хрен найдешь, если гайд не прочитать.
>>10235075 >Она разрывает реальность возвращая тебя в детство. Когда два хулигана зажали тебя в углу, а ты ничего не смог с этим сделать. Чел прекращай позорится. Мы и так сразу поняли что ты тот самый задрот неудачник, который свой опыт проецирует абсолютно на все, если баба смотрит на тебя значит она не настоящая, если тебя пиздят толпой значит это точно хулиганы из твоего детства, по факту в соулсы играют абсолютно все, а у елды самый большой пиковый онлайн из сингловых игр в стиме
>>10234411 (OP) >Что больше всего вам не нравится в играх? 1. Ебучие средневековые сеттинги по типу соулса как мгновенный маркер быдла, нихуя не имеющего вкуса, кроме вкуса говна Мечи, хуечи, все это пережевывается каждый год. По сути одна и та же игра выпускается с разными названиями, но свиньи жрут. Да пусть будет так
2. Кино. Тут без комментариев. Интерактивное кино (по типу рдр2), которое пытается претендовать на статус игры - это смех
3. Стратегии. У меня азарт отпадает, если надо сидеть думать над какой-то хуйней, анализировать свои следующие ходы и искать потенциальные альтернативы. Для этого у меня есть РАБОТА блять
4. DENUVO - признак хуйни
5. Повесточка. Ничего не имею против негров и пидоров. Например, мне вполне зашли GTA SA и Femboy Futa House. Но если в меня этим именно плюются с ехидной насмешкой (например, преподносят для меня это как необходимую норму), очевидно, я не буду в это играть
6. DLC - если у игры есть DLC, это значит девы забили хуй на игру и сотворили из нее деньговыжималку для быдла. Что-то на уровне гачи, ах дааааа...
7. Гача - без комментариев. В каком-то смысле я не против гачи, но для меня это больше казино, чем игра. Вроде и есть удовольствие и азарт от выкрутки чего-то рарного за ирл деньги, но в категорию полноценных игр я это включить не могу
8. Кликеры - изживший себя жанр, из которого за десятилетие (если не больше) успели выжать всё
9. 100% реалистичности, 0% дизайна - в целом, большая половина ААА - АХУЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ, КРУТАЯ БОЕВКА, ДАЖЕ НЕ ЛАГАЕТ, НЕОТЛИЧИМО ОТ РЕАЛЬНОСТИ. Если слышите одно из этих выражений от кого-то, поздравляю. Перед вами быдло, которое может получать удовольствие от поедания фекалий. Как правило, такие люди всю игру бегут на спринте и пытаются пройти ее с максимальной эффективностью, потому что игры, в которые они играют, обычно именно на это и рассчитаны. Ты не сможешь там остановиться, чтобы залипнуть в какую-то текстуру. Не станешь скачивать оттуда OST. Не будешь создавать для себя разные нелепые ачивки, чтобы больше времени провести за шедевром. Человек, имеющий вкус, не сможет этим всем насладиться.
>>10234411 (OP) Куча донатных валют и менюшек. Я не против самого факта потратить деньги на скин в игре, но вот покупать на деньги кристалл чтобы обменять их на жетоны за которые берется сундук с шансом 5% выпадения того что тебе надо... Идите с такой хуитой сразу нахуй. Рогалики в целом, дрочить по 500 раз одни и те же уровни, с той лишь разницей что в один раз у тебя атакибьют огнем а в другой электричеством. Хоть убей но даже в Хадесе и Дед целле я не ощущал настолько большой разницы в забегах, чтобы побороть уныние от прохождения одного и того же. Длц которые притворяются сиквелами. Практически тот же графон, мб слегка подретушированный, та же боевка с парой минимальных изменений.... Если поставить рядом куски Геймплея двух последних год оф варов, челопуков или Хорайзенов и сказать что это одна игра, я поверю...
>>10234411 (OP) Из сеттингов больше всего не нравится Новое время - кажется так называется период между Средневековьем и примерно началом 20 века. Просто всё не нравится оттуда: одежда, всякие парики, кареты, оружие - навевает какое-то уныние. Туда же можно отнести вестерны.
Ещё не нравится постапокалипсис - везде разруха, бандиты и пр.
Не нравится когда много интерфейса в играх.
Не нравится когда много всяких способностей, которые добавили просто чтобы были - типа у мага есть заклинания, а у воина должны специальные способности.
Не нравятся всякие простые дополнительные задания, вопросики на карте - это искусственное затягивание игры.
Не нравится прокачка, когда у противников не меняется вид, но здоровья и наносимого урона у них становится в разы больше.
>>10235114 Лол, даже если бы меня и били толпой, то это никак не делает меня неудачником. И естественно, в этом нет никакого позора. Ну только может быть в стае обезьян считается чем-то достойным отмудохать одного человека.
Но по факту, такой человек, морально гораздо выше потенциальных обидчиков. Однако обезьянам это не очевидно.
>>10234931 Я согласен. Почти все знакомые которые нравятся соулсы это довольно скучные мало чем интересующиеся люди без какой-то фантазии которые идут на работку работать или сидеть на работке целый день у компа чтобы потом пойти и поиграть в солус. Они угорают со всех мемов по типа "о вышел очередной соулдроч беру отпуск чтобы погамать а жену с детьми (если они есть) отправлю там к теще или еще что". Может конечно и хикки задроты играют наверно у меня выборка небольшая по таким. Но среди типичного нормиса это обязательно. Если раньше любимой игрой человека редко играющего были Герои то сейчас солусы.
Я не люблю соулсы понятно почему по простой причине - я уже наигрался много чтобы дрочиться в играх и мне это просто интересно. Я не против того кто любит такие игры где надо дрочить по 100 раз пожалуйста. В конце концов каждый за своим интересом идет играть. Но если откинуть геймплей да я видел стримы по этим играм и что мне еще не нравится. Они абсолютно для меня шаблонны и скучны, с унылым дизайном с тоннами графоманских текстов и таких же сюжетов. То есть ладно была б игра одна. Но все игры примерно про одно и то же. Одни локации плюс-минус похожий сеттинг, меняются штрихи но не более. Это вызывает тоску какую-то у меня. Потому что так если подумать если убрать сложность и дроч то они будут мало чем отличаются от какой-то аркады а типа Спиро. Бегай по локации собирай что-то убивай кого-то потом босс. Хз
>>10235347 А мне вообще уже во все скучно играть. Ведьмак, фоллыч, биошок, ниераутомата, ассасин и ещё десяток игр которые всегда хотел пройти. Играешь час-два и хочется бросить. Я не пробовал инди дрочильни, можно когда нибудь поиграю. Все игры какой-то кал. То постоянные диалоги и каллсцены, то дрочь с крафтом. Дарк соулс в этом плане получше, но тоже душная хуйня. Лучше книг ничего ещё не изобрели.
Так я игру хочу. Побегать и подраться по фану, когда ото всяких дел устал. А сидеть и размышлять чё там было в голове у древнего геймдизайнера - какая то бессмысленная трата времени и сил.
>>10235093 ого, круто. Хочешь я тебе таких игр наделаю, где ты первую дверь никогда в жизни не откроешь без гайдов? Пиздец рассказал. Что-то на уровне Last Puzzle в реквиеме, где надо дождаться пока 115 трупов упадёт в коллектор, не убивать ни одного зомби на конвеере, по возвращению в больницу 8 раз спустить унитаз, подобрать руку босса, догадаться обследовать её на сканере, понять, что из аббривеатур сложна последовательность нажатий, найти подсказки по каждой букве, понять, что это дистанция от земли до небесного объекта (луна, солнце и звезда, ближайшая к нашей системе) которые рандомно разбросаны в отчёте о крови Грейс, нацарапаны на одном из сканеров и на песочных часах, которые ни для чего больше не нужны и которые надо в инвентаре перевернуть, что бы песок высыпался и видно было подсказку. Подобрать во время побега из лабороатории куклу, которая откроется только после 115 трупов и 8 смытий унитаза, после победы над одним из боссов подобрать голлову статуэтки, пройти назад, вставить её в фигурку в магазине и прочитать, что в аббревиатурах не надо учитывать одну букву, в следующем прохождении взять куклу с собой в инвентарь, потому что она теперь всегда будет в инвентаре со старта, подойти к загадке с Эмили на руках и в нужной последовательности нажать кнопки по аббревиатурам.
>>10235598 Только к предмету обсуждения твоя паста не относится.
Имхо в душах самое интересное и яркое прохождение именно твоё первое на релизе, когда в интернете не насрано спойлерами и ты сам никуда не смотришь, избегая их и с нуля изучаешь этот загадочный мир, опционально иногда подглядывая нарисованные мелками подсказки от других игроков, помогающие не пропустить какой то ну совсем хитровыебанный секрет.
>>10234962 Примеры этих хороших рыгаликов? В Исааке было по крайней мере действительно большое количество комбинаций предметов + нарратив с обыгрыванием рыгаличных механик + забавный визуальный стиль. Может ты про какие-то олдовые ASCII рогалики, но всё что я играл из инди было куда унылее и хуже.
>>10236845 Типы уровней фиксированные, но присущие уровню враги и препятствия по-разному раскиданы. Как и в остальных рогалях. А разве в гиперопекаемом изе ты не зачищаешь одинаковые комнатки из говна?
>>10234420 > Жрпгшная эклектичная хуета не нравится. Кстати, насчёт эклектики. Меня вот в вестоидных RPG (и не только) бесит манера, подчистую содранная из D&D, постоянно пихать в команду самых разношёрстных мудаков. Особенно ублюдски это смотрится на обложках и артах — когда изображены набигающие на очередного дракона/тролля/огра человек, гоблин, полурослик, орк, полуэльф и полурак-полухуй, и все, блять, одеты максимально по-разному — кто в даэдрике, кто в кольчуге, кто, сука, в капюшоне и С НОЖОМ на перестрелке))0) — а то, блять, как понять, что это — ПЛУТ, а это — КЛИРИК? Они же не могут все снарядиться в примерно одинаковую броню, это будет скучно и неуникально((( Ах да, забыл, что это отдельный жанр — партийная RPG (из такой только две пикчи, но хуй с ним, я для иллюстрации). Самое главное, что это расовое разнообразие — это бездарно спизженная из D&D черта, вот только в D&D это оправдано тем, что за столом встречаются разные люди, каждый из которых создаёт своего персонажа, и естественно, раз собрались, каждому надо дать возможность, в пределах обговорённого, дать поиграть кто кем хочет. Но в компьютерной игре это никак толком не оправдано, кроме "ну у нас есть 5 рас и 5 классов и по целому ОДНОМУ заранее созданному компаньону от каждого! Собери их всех!". Почти не бывает такого, что герои объединены расой или родом занятий, нет, блять, все просто Избранные для спасения мира, вот избранный-ПЛУТ, вот избранный-МАГ, саси))0) Не защищаю трусонюхов, но из-за мультяшного стиля на твоём пике это ещё более-менее выглядит. А когда пытаются в реализм, то ублюдски.
>>10234417 Квестошиз, ты? Алсо, в Айзеке как раз проёбана одна из главных черт рыгаликов, по крайней мере олдовых — пройти можно практически любой ран, если уметь. В Айзеке это свелось к задрачиванию рероллов до нужного сида.
Кстати, я наоборот больше люблю процедурную генерацию, чем жирушную писанину с заранее прописанной цепочкой квестов и слезливой историей у каждого напарника.
>>10236861 >постоянно пихать в команду самых разношёрстных мудаков Нравится тебе это или нет, но это БАЗИС фэнтези. Ещё от Толкина пошёл. А хотя не, в хоббите была дюжина гномов одинаковых занятий, и я ради этой слаженной пиздобратии несколько раз "Хоббита" пересматривал.
С другой стороны, вот я проходил первый гримрок стандартной пачкой, и меня эта толпа муделей бесила. Крыса там, корова какая-то, человек один, ну нахер. А вот во втором собрал себе толпу чисто инсектоидов — и кайфовал. В соласте сделал пачку из четырёх гномов — балдёж. В Dаrk Sun, когда доберусь, сделаю типа мужчину-воина с личным гаремом из трёх три-кринок, и похуй, что с манчкинской точки зрения это убыточная тема.
>>10234411 (OP) >Средневековый сеттинг (если это не соулслайк). У средневековья вайбы села в котором все срут на пол. Да действительно раньше так и было. Но это просто некрасивый и не эстетичный мир где все плохо одеты. Ты из Зелёного слоника чтоли вылез?
>>10234411 (OP) >Это не похоже на вид из глаз, в глазах есть стабилизация и боковое зрение, ты видишь полную картину мира. А в игре у тебя просто картинка пидорасится постоянно и надо мышкой наводить чтобы посмотреть в бок Отключи camera bob и выставь максимальный fov.
>>10234411 (OP) Средневекового сеттинга в отрыве от фэнтези почти и не существует. Ты играл в Кингдом Кам 1 или 2 ? Если бы играл, то не говорил бы таких глупостей что в средневековье все были плохо одеты. Как раз средневековье дохуя эстетичное.
>>10236870 > Нравится тебе это или нет, но это БАЗИС фэнтези. Ещё от Толкина пошёл. Ну по-моему у дедушки уже нехорошо пиздить. ибо заебали В качестве базиса это довольно странная вещь.
>>10234411 (OP) >Что больше всего вам не нравится в играх? Я начну. Вид от первого лица. Средневековье скрещенное с хайтеком-стимпанком-магией. Вид сверху на подобии доты или гта 1-2. Визуальные новеллы по типу бесконечное лето. РПГслешеры японские, где всё пердит, сверкает, циферки пук пук, 260 ударов в секунду. Ряд пиксельных игр от полуверхнего лица, на подобии первых покемонов. Это о жанрах, теперь о другом---------------------------------------- 1) Бесит где гг лох, но за 30 минут становится ихбранным итд 2) Бесит ограничения на подобии "ты прыгаещь на 7 метров ввысь, вот заборчик двухметровый, ты смог бы перепрыгнуть, но увы два ящика стоят высотой в 160см, ты не можешь, так что ищи обход". 3) Медленно идти в сопровождении НПС 4) Прозрачные стены "ограничение мира" 5) Где гг падает с 10 метров и нихуя, а как бомж кулаком ударит и минус много хп. 6) Патроны разбросанные для твоего редкого ствола у тех, у кого их не должно быть. 7) Одежда регенерирует или не портиться, возвращаясь до боевого состояния 8) Бесполезный слот прокачки на подобии сесть на скамейку или бросить камень, я про то что перс мог и без абгрейда в теории. 9) Система при которой ты тысячу раз будешь рубить мясной мешок но ничего не будет потому что он 30 лвл, а ты лох и он сносит тебя с косвенного удара. 10) Банальные архетипы негр-сильный, азиатка-Ойтишница под прикрытием, ну вы поняли. 11) Корейские игры, вообще неперевариваю, вроде всё красиво, но чет отталкивает, слишком вылезано и глянцево. 12) Коридорная залупа кишка по типу Ласт Оф кас, где дают ограниченную кишку, куда назад не можешь вернутся и вперед не пройдешь, пока вместо перелазанья заборчика ты чистишь кишку ради винтика, чтобы тыкнуть и открыть заборчик после отчистки. 13) Очи НПС, когд в пустыни типа РДР 2 кил делаешь, а тебя палит невидимая хуила и накидывает розыск, в гта 5 также. Ещё что-то было забыл. >сеттинг фентези-средневековья Во во, лучник эльф, орк-огр здоровяк с дубиной, карлик гном с топором, тяночка магичка в шляпе колпаке итд. >миссии на время. О точно. но ещё мой 14) пункт как в дедрейслинге, где если не успел за время игра заканчивается и ты не можешь локи пробежать почилить без сюжетки и миссии проваливаются спустя несколько мин. >6 и 7 да. >>10234562 >Анимекал с челкастыми пидорками. Факт. >>10234733 15) Мне не нравится черные "кинемотографические" полосы как в той игре про лондон с гулями 1889 или как там она называлась. 16) Инвентарь где условную книгу положить нини, а по 15 мечей нести ОК. Или наоборот два меча можно, а книги как ноль веса и по сюжету у тебя сто книг с нулевым весом на тебе висят. >17) персонажи не могут перепрыгнуть перепрыгиваемое, проползти проползимое 18) Нельзя ползти 19) Имбалансные предметы по типу сковородок, лопаты, дилдо, банана, пока топовые мечи-пушки говно. 20) Игрокинцо, где от тебя нужно одну кнопку нажимать или максимум вперед идти. Трачу бабки ИГРАТЬ а не кинцо смотреть. 21) При необходимости и ограниченности предметов "условностей-ограничения" не берет лежачие ножницы для обороны, кочергу, не берет крыжку мусоого бака как щит, предпочитая ныть как нечем оборонятся-защищаться, хотя всё под ногами есть, но разраб -АУН сделал это ограничение >>10234855 >22) Отсутствие прыжка >>10234905 >23) если вместе с магией есть огнестрел 24) Всякие мешалки на подобии микрочелов, которых нужно спасать. >>10234969 >25) Самое что я ненавижу. Уебищная, коробочно-блочная, функциональная архитектура Сеймы, вообще такое не перевариваю >>10235120 >26) Повесточка Тоже не против когда не тыкают спецом, на подобии жирной бабищи с протезом ноги, или жирного инвалида в коляске и всё это вместе. >27) гача 28) Реалистичность как только можно в моментах где она лишняя или не так уж нужна, но нериалистичность в банальной штуке, где она должна была быть в первуюочередь.Условно сто реалистичных морганий, сто анимаций открывания книги, но "барьер" в виде полуоткрытого окошка куда мог бы залезть, но не можешь даже если встать на тот же уровень окна, но цельнометаллическая виноградная лоза скажет тебе"у ууу ты нипрайдэшьььь иды абхады с той стороны". 29) Выбор без выбора. Когда выбор не влияет ни на что буквально. 30) Детские пазлы, где в секретной лаборатории шифр ядерки, а код условные отверстия "треугольник", "круг", "квадрат" и рядом на столе лежит круг, квадрат, а на другой стороне стола треугольник. 31) Всевидящие НПС которые с километра спиной тебя видят или наоборот прыгаешь перед ебалом и не видят. 32) Меткий новичок лох гг и мазилы элитные снайпера. 33) Игры по лицензиям, которые в 99% говно. 34) Кооп на одном ПК где второй игрок "стрелки+нумпад". 35) Цензуры где тян не писает месеками и не бегает в трусиках, а кун не может бегать с членом голым. 36) Лут магазин на территории врага, как в резике реквием где снихуя лежат древние монеты и ты можешь их потратить открыв шкаф где лут для ГГ спецом. 37) Безопасные зоны, где враг везде, а тут ты в домике. В том же резике реквием, где обычные зомби не растворяющиеся на свету, так дюбезно не заходят к тебе в Лобби психушки. 28) Ждут очереди напасть, пока ты пиздишь одного, а толпа ссыл и стоит на месте. 39) Безвкусные кислотные костюмы или вычурные с накрутами.
>>10234795 >1. Античный сеттинг. Говно про пустыни и мазанки. >2. Ближневосточный сеттинг. Аналогично. А звучит так-то ахуенно. Это какие игори? >3. Первобытный сеттинг. Унылое говно провальное. >4. Механики выживача и крафта. Только в Майнкрафте сожрал, в остальном - не пришей пизде рукав. >5. Школохардкор, где нужно срать, спать и жрать каждые 5 минут, или сдохнегшь. Там еще и умираешь с одного выстрела, а враги - нет. Да >6. ДНД-механики вне настолок. Не имеют смысла вне этих настолок. Не встречал такого, но звучит как кал, да >7. Калифорнийское соевое фентези. Драконья сажа, Авовед - безвкусное нейрохрючево. Пытался только в Авовед. Поиграл от силы час-полтора. Не зацепило. Алсо, почему "калифорнийское"? >8. Всякие странные ограничения в играх по типу парадоксодрочилен, где ты не можешь сделать действие просто потому что "небалансно". Клоуны, играющие в МП наныли, хуле. А геймплейно и лорно это не объясняется. Не понял, о каких играх речь. Видимо с такими и не сталкивался >>10234800 >И еще забыл. Говнохорроры, где ГГ не может взять кусок трубы и отбиться. И съебать из картонного американского дома какого-нить он тоже не может. Ключи нужно искать, а не выломать дверь. Расчет же на то, что ебака если и убивается, то каким-то конкретным изощренным способом
>>10234411 (OP) 1. Сайфай сеттинг. Особенно если что-то максимально базово унылое, как в каком-нибудь кало, дестини, масс эффекте и подобном. Унылая хуйня про космос, роботов,бластеры. 2. РПГ механики в шутерах, когда обычному человеку даже без шлема надо выпустить в голову магазин из автомата, чтобы он умер, ведь у тебя или пушки уровень пониже. Поэтому сранный бордерлендс атвтодроп. 3. Пошаговая боевка, особенно если с вероятностями - автодроп. 4.Крафт. 5. Гонки и спортсимы 6. Рогалики 7. Карточные игры
>>10237782 8. Принудительный стелс. Сюда как хорроры, где нельзя дать отпор твари, так и какие-то условия миссии, где нельзя палиться, иначе рестарт. 9. Медленное сопровождение нпс с выслушиванием пиздежа. Самый смак, если 8 и 9 соединяют в одному миссию - за такое тому, кто это придумал, просто в голову гвоздь забивать надо.
>>10237877 Ничем, тупо вкусовщина, тред же про субъективные вкусы анона и они очень разные, как ты мог заметить. Лично мне мечи и магия заходят больше бластеров и инопланетян с роботами. Не осуждаю тех у кого наоборот.
>>10238468 > комб предметов много Да во всё вырождается в говнострельбу, у игры просто нету другого варианта существования. А в спелунки даже без шмота где-то лучше пострелять, где-то пропрыгать, где-то стенку проломить. Разнообразие действий выше.
>>10240032 Игры про комсос по определению повесточное говно пропагандирующее дегенеративные идеи наличия космоса, в то время как базированные игры должны показывать что небо это твердь
>>10234411 (OP) >Что больше всего вам не нравится в играх? Индикальность. Когда я вижу что бюджет низкий, кривые анимации, уродский графон, непродуманный геймплей. Никто даже не старался сделать игру.
>>10239928 Этим придуркам в принципе ничего не нравится. Тут каждый задрот/шизойд с сальным волосами, в реальной жизни и пикнуть боится. А вот на харкаче получает возможность "выговориться". А поскольку у них нет ни вкуса, ни душевности/эмпатии, они способны только поносить. От этого получают удовольствие, как мелкие шкодники. По сути, это концентрированный гной человечества. Воспринимать мнение харкачера - это как обращать внимание на плевок на улице, противно. Лучше просто отвести взгляд.
>>10235093 >Если проходить без гайдов и билдов, и до всего додумываться самому, то играть становится действительно сложно. Как там в 2001-м? Фаллаут прошел уже?
>>10234411 (OP) > Что больше всего вам не нравится в играх? Данжи. Циклические квесты. Респавн. Рандом. Множество видов оружия как в Borderlands, так как не собрать полную коллекцию.
>>10239928 Много чего. Просто никто не пишет о своих любимых играх, по причине того, что сразу же на него ушат говна сбросят, так как в любой вещи в этом мире присутствуют минусы. Вот и получается, что вся доска это такой троллеркоастер, что не отменят, кстати, редкие попадания в точку.
>>10244717 Это только один Ума бочка-шиз критикует эти 5 игр: Ведьмак 3, Киберпанк 2077, Дос 2, Балдурс Гейт 3 и Кингтом Кам 2. Все остальные на доске хвалят эти 5 игр.
>>10244986 Не. Весь представленный тобой список игр - это бездарное говно без геймплея в сеттинге ебаного средневековья, которое говно по определению. Самого не заебало копаться в толкиенистской параше?
>>10234411 (OP) Драматичные и меланхоличные игры типа метроидваний, сосаликов, и некоторых жрпг. Не нравится когда с нулевой разводят сопли вокруг миров и персонажей с которыми ты знаком несколько минут игрового времени от силы. Из-за этого я дропал всякие сосалики у которых как будто один мотив на все игры, холлоу найты, ниры, про жрпг вообще молчу. Это как смотреть как заснувшего бомжа электричкой переехало, может быть у него и была грустная история на посочувствовать, но мне надо на электричку.
>>10239928 Ну так нет идеальной игры которая всем понравилась бы. Каждому нравится и не нравится что-то своё и все аноны разбиваются по кучкам. Тут и думать не надо ничего.
>>10245221 >Весь представленный тобой список игр - это бездарное говно без геймплея в сеттинге ебаного средневековья >...Ведьмак 3, Киберпанк 2077, Дос 2... Это где киберпанке толкиеновское средневековье было?
>>10245234 А ты видишь категориальную разницу в атмосфере дерьмака и киберпанка? Одна и та же хуйня, рассчитанная на подростков, для которых качество игры определяется тем, как там смешно матерятся в озвучке.
Ахах а помните момент когда геральт сказал "вот сука" ахах я орал В ГОЛО-СИНУ (ДЖОН СИНА) ахах а ещё когда какой-то гном сказал "вот блять", я так орал я даже на ютубе пересматривал этот момент такой крутой ойй немогу)))
1) Симулятор чего-либо. Ощущается как работа 2) Вот эти все глобальные стратегии с перегруженными интерфейсами. Так же как работа 3) Жрпг, не люблю эту всю инфантильную движуху пиздоглазую. 4) Игры от юбисофт просто потому, что это компания-мразь, желаю им краха. Вообще не просто, все их игры рассчитаны на то, чтобы выкачать бабла, я такое ненавижу, ненавижу когда мной манипулируют. Еоследне, что купил - крю моторфес и там так же качают бабло суки. 5) Рогалики. Мне не нравится шариться по 5 раз по одним и тем же локациям. 6) Хороры. Не люблю пугаться, мне такое не заходит. Хотя тут тоже вопрос что считать тру хоррором, 90% из них не страшные. 7) Стелс. Считаю это механикой чтобы искусственно растянуть геймплей. Худшее - стелс в высокой траве, лол. 8) Сессионки. Имел опыт игры в разные мобы и овервоч, не сказать, что много, но мне хватило с головой. 9) Анриловинчики. Они одинаковые и лагучие, поиграл в одну - поиграл во все. Как будто все
>>10234411 (OP) моушн блюр и доф. Спасибо, но у меня хорошее зрение и мне в хуй не уперлось создавать эффект дерьмового зрения. Элементы метроидвании. Я ненавижу эту хуйню, ненавижу бэтрэкать. Отсутствие возможности дать отпор противнику. Если в игре нет хоть какого-нибудь оружия, но есть гигаебака, от которой надо прятаться, то эта игра смело идет в хуй и на пизду.
>>10239928 >>10245232 Я люблю фокус на геймплей, нравится когда есть глубокие механики, пространство для вариативности стилей игры. В моём топе по часам Маллярис, Монханы, турнбейсед тактики (икскомы и феникс поинт), разномастные слешеры (ДМК, Байо но в НГ не играл пока которые я выдрачивал на макс сложностях) и по мелочи всякие Синтетики, Даркест Донжоны и Цивы. Ничего не имею против сюжетно ориентированных игр, только за ними должно стоять что-то завлекающее в плане цифр. Экспедицию 33 прошёл с большим удовольствием. Я совершенно не понимаю когда людям "не нравится" пошаг, я, блядь, отказываюсь понимать почему. Какая нахуй разница риалтайм или пошаг? Почему это надо обязательно противопоставлять друг другу, а не играть во всё?
>>10246568 > Какая нахуй разница риалтайм или пошаг Ну мне не нравится риалтайм, как по мне это просто клоунада каждые пару секунд нажимать паузу что бы что то сделать + как правило в риалтаймах не парятся с левелдизайном, ибо в таком режиме боя оно не надо, а в пошагах всегда есть разница высот, выгодные и не выгодные позиции, это все интерсно как никрути если речь не про жалкую жрпг что кал по определению
>>10237165 >А звучит так-то ахуенно. Это какие игори? АС Одиссея, Ориджин, Ассассин 1, еще Ассассин про перса какого-то. Только в шутерах террористов нормально отстреливать.
>Не встречал такого, но звучит как кал, да Балдурс Гейтс 3, например. КОТОРы.
>почему "калифорнийское"? Цветастое соевое говно с инклюзивностью и вымученными дизайнами. А, еще СЕРАЯ МОРАЛЬ, где ВСЕ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО, и ЗЛОДЕЯ НЕ ЛЮБИЛИ РОДИТЕЛИ, ВОТ ОН И УСТРОИЛ ГЕНОЦИД.
>Не понял, о каких играх речь. Видимо с такими и не сталкивался Стелларис, ХоИ4.
>Расчет же на то, что ебака если и убивается, то каким-то конкретным изощренным способом Без разницы. Вымученно выглядит. И никогда нет мотивации того, нахуя ГГ тут остается.
>>10246591 >А, еще СЕРАЯ МОРАЛЬ, где ВСЕ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО, и ЗЛОДЕЯ НЕ ЛЮБИЛИ РОДИТЕЛИ, ВОТ ОН И УСТРОИЛ ГЕНОЦИД. Так это буквально любое аниме. Злодей потом ещё после опиздюливания вступает к отряд герою и все резко забывают все его злодейства.
>>10246573 >Ну мне не нравится риалтайм, как по мне это просто клоунада каждые пару секунд нажимать паузу что бы что то сделать + как правило в риалтаймах не парятся с левелдизайном плюсую люто-бешено. Рт это мало того, что геймплейная клоунада, но и визуальная клоунада тоже. Я рад, что рт постепенно умирает. Все же рт существует уже тыщу лет и был вызван ограничением технологий и желанием перенести боевку дынды в компьютерные игры, а к тому времени уже диабла задрала планочку.
>>10246568 >Какая нахуй разница риалтайм или пошаг? Ну вот после того как в досах десять минут сидишь и ждешь пока ебаные 15 гоблинов, скелетов или элеменатлей говна каждый подумает и сходит и всё это с анимациями попукивания хорошо чувствуешь разницу. Другое дело что в панцуфиндерев аркануме в ебучем майт-н-меджик старше местных двачеров можно спокойно переключаться между режимами, но для биовари за 30 лет это осталось недостижимой технолоигей.
Не нравятся 1. Обезьяны и бананы в играх, первобытный сеттинг 2. Сеттинг феодальной Японии с ёкаями, они и прочей ебалой 3. Когда сложность игры можно сменить во время игры, вместо того чтобы начинать сначала 4. Экшн игры в 30 фпс 5. Зомби, кровища, гротеск, расчлененка, проявления жестокости и садизма 6. Эмбиент "фоновый" саундтрек 7. Агрессивный цветокор с однородным оттенком (желтый, зеленый или любой другой) 8. Долгие анимации в угоду реализму 9. Когда я вижу как меняется LOD объектов вдалеке
>>10246821 >а потом бац И приходится учиться играть. Ну или же начинать на изи, с нуля. Люблю также когда разработчики обозначают текущую сложность, к примеру, оттенком интерфейса. В NG игроки на easy бегают с розовой ленточкой.
>>10234411 (OP) когда отбирают управление и душат кинцом. еще не люблю црпг с недориалтаймом потомучто блять какоето кривое мельтешение начинается ни фаерболом не попасть ни абилки на раунд не поюзать нихуя
Средневековый сеттинг (если это не соулслайк). У средневековья вайбы села в котором все срут на пол. Да действительно раньше так и было. Но это просто некрасивый и не эстетичный мир где все плохо одеты.
Вид от первого лица даже если это шутер. Это не похоже на вид из глаз, в глазах есть стабилизация и боковое зрение, ты видишь полную картину мира. А в игре у тебя просто картинка пидорасится постоянно и надо мышкой наводить чтобы посмотреть в бок.