В чем проблема? Слишком линейно? Не нравится сюжет Глуховского?
В Metro душевные персонажи, за которых переживаешь больше, чем за картонных болванчиков в открытых мирах. Высочайший уровень режиссуры, драматичный сюжет а не просто беготня по меткам "сходи-принеси". Каждая сцена, каждый диалог поставлены профессионально, а не на коленке как в Калкере том же. Озвучка отдельный кайф, актеры не зачитывают текст по бумажке, а реально отыгрывают драму. Ты веришь в происходящее, веришь в этот мир.
Лично мне серия вообще вылечила игровую импотенцию, это единственный проект, который заставляет сидеть до титров. До сих пор удивляюсь, что я мог вообще пропустить эту серию.
Сейчас пилят четвертую часть. Завезут по слухам некстген-графон с полным Path Tracing (трассировка пути) освещение будет максимально реалистичное, картинка будет топовой в индустрии. Но на сосаке вообще не вижу тредов по этой серии игр.
Ну вот щас играю. Какое то кривое говнище, стрелять неприятно, каждые 5 минут меняешь противогаз как даун, вот и весь геймплей. Такая же блевотня что и Сталкер, ходишь по помойкам и заброшкам, стреляя в говномонстров. Скорей всего дропну.
>>10234464 (OP) > Не нравится сюжет Глуховского? Не сюжет, а его месседж. Причём не только мне, но и самим разрабам, которые просто львиную долю его охуительных размышлений из игор выкинули, как нерелевантные и бессмысленные. Кучу раз слышал от тех, кто после игры решил книги навернуть, что оригиналы Глуховского скучная и душная политизированная хуита.
А игоры сами хороши, вопросов нет. Периодически перепрохожу раз в несколько лет. Отлично, что в новой части они вообще писанину Глуховского трогать не будут, а просто возьмут сеттинг и нахуярят всё остальное от себя.
>>10234507 Дело даже не в политизации. А в том что его хайпили как великого фантаста уровня Беляева или Булычева. А в итоге получили бродилку-стрелялку, по уровню написания школьником 5 класса. Захайпилась только выбором удачного синопсиса. Книгофилы, которые фантастику всю жизнь читали охуели какое это было говнище.
>>10234515 а че ты ожидал долбоеб в сеттинге пост апока? Это всегда каловый сеттинг. Если по настоящему то никаких мутантов бегать не будет блять очевидно а если их вставишь то любой здравомыслящий человек скажет что это хуета
Метро 2033 прикольны взгляд на альтернативный мир. Сейчас выглядит нелепо т.к Глуховский использовал за основу политические силы и движения РФ начала нулевых, Красные это комунисты, Рейх это скины и т.д.. Там +\- все мрази кроме Полиса (западников)
Метро ЛестЛайт тоже что и 2033 только градус политоты начал повышаться и перекос пошел в сторону коммунистов, они видать в детстве лично глуховскому в штаны насрали.
Метро Редукс политический высер спрятанный за игрой. Тайное правительство, глушилки, расстрел приходящих в МСК, Мельник этот который как еблан бегает и орёт что Россию матушку НАТО захватило а потом едет в "тайный" бункер правительства по открытой сука частоте и приезжает куда? Правильно в бункер каннибалов в шапках ушанках, ватниках и с топорами которые как было описанно по секретным документам в 1941 кидаются с голыми руками на огнестрел. А почему? Ну потому что правительство РФ жульё и варьё и всё разворовали пока бункер строили. Дальше в эту ебалу я играть не стал, не думаю чо там что-то адекватное будет.
С учётом того что Редукс хорошо подался 2034 будет ещё более политизированной шизой, но благо это будет последняя игра серии метро ибо это будет провал.
>>10234665 >Там +\- все мрази кроме Полиса ебанулся? полис в этой игре это пропутинские. читал бы 2025 охуел бы с финального твиста в котором полис спецом связь со всем миром блочил лишь бы уютный мирок элит не рушился
>>10234464 (OP) А с чего им быть, последняя игра вышла в 2019, одноразовый шутерок уровня колды. У сталкера хотя бы моды есть, а тут ничего. Наверняка у разрабов диссонанс, делать игру про Россию будучи русофобом довольно тяжко.
>>10234665 вообще у глуховского все в итогу пришло к толпа сама хочет, чтобы ею управляли. Променяв безопасность на свободу. Даже мельник артема нахуй послал выбрав стать рабом ебаным
>>10234665 Чел, ты оцениваешь игру как колонку в газете, а не как художественное произведение. Какая разница, кто там насрал Глуховскому, если в игре лучший левел-дизайн и свет в индустрии? В Exodus ты буквально чувствуешь холод и ржавчину, а сцена в Ямантау с каннибалами это тупо крепкий хоррор-боевик в духе Безумного Макса. Ты пропустил из-за того, что обиделся на карикатурных красных? Пока ты считаешь, кому там в штаны насрали, люди наслаждаются топовой режиссурой и атмосферой
>>10234723 кста по сюжеты все эти красные, фашисты, ганза на самом деле срежиссированные клоуны которые нужны чтобы у толпы пар выпускать и под шумок ликвидировать реальных проблемных персов типа артема, которые лодку будут расшатывать говоря про невидимых наблюдателей которых разумеется нет
>>10234665 >потом едет в "тайный" бункер правительства по открытой сука частоте и приезжает куда? Правильно в бункер каннибалов Вообще, ожидаемая хуйня, хотя, конечно, я бы на месте разрабов обставил бы этот бункер как особняк Салазара из римейка резидент калыча 4, чтоб фонтаны с нефтью даже были, и чтоб там Пу в конце был как мистер Хаус в Новом Вегасе, подключенный к жизнеобеспечению и правящий страной, чтобы у таких как ты вообще жопа на Юпитер улетела от силы детонации манямирка, лол.
>>10234464 (OP) Фанат первой книжки, тыкал во все игры, почитал пару продолжений и пару фанфиков, разъясняю проблемы игр и вселенной.
Политико-реальная окраска, которая снгшному игроку отлично видна как устаревшее, да еще и высосанное из пальца говно. Сталкер, кстати, тоже так ощущается (первый, во второго не играл), только он чуть более ранний, про условный 1994 год, там по стилю речи все угадывалось на раз. С Метро та же хуйня, там замороженный 2000 год, который был слишком недавно, чтобы стать моднявым ретро, и выглядит кринжом. В первой игре и первой книге еще туда-сюда, в продолжениях и там и там уровень кринжа только растет. Ну не выглядит это круто в наши дни, хоть ты усрись.
Как только ты выкидываешь кринжовые сюжеты и персонажей, то остается довольно-таки херовый шутан. Там были возможности интересного геймплея типа всех этих самопальных стволов, потеющих стекол противогаза и фонариков с накачкой, но по итогу они оказались каплей в море. Нет, не могу сказать, что в игровой серии Метро прямо говно на говне, но ничего охуенного там нет.
Алсо, на дворе не 2005-й, когда можно было ждать сталкера да дрочить на первые фоллачи и вообще постапокалипсис как концепт. Все это уже многократно пощупано в игровом виде, никаких откровений. Итого, чего треды-то создавать? Тому, что у серии есть фанаты, я не удивлюсь (кто-то вон коллекции литературы по сталкеру собирает), но для широкой общественности (тм) это проходняк.
З.Ы. Вспомнил тут Xenus из 2005 или 2006, вот там даже откровенно комедийная подкладка и быдлячесть персонажей в стиле 90х не выглядели особым кринжом, потому что это ебаная Колумбия, кто его знает, как там было и будет. А наши реалии так четко ощущаются, что вот эта вот отсталость, которая лезет из книжек и переехала в игры, уже оскомину набила. Ты вон Лукьяненку открой, причем не только Дозоры, тоже охуеешь от философии под водочку.
>>10234464 (OP) Постсоветский кал с нелепыми попытками в кинематографичность и киношную постановку сцен, как в западных играх. Игра не вытягивает уровень, которого она хочет достичь, так как кадров нужных для этого нет. Плюс любого нормального человека тошнит от всей этой снгшной "'эстетики" с быдлованьками в тельняшках, натащами и постсоветским совковым интерьером. ЦА этого кала это птшуный васянский мусор, который сейчас исследует так любимую ими припять из сралкера, но уже в реальности. Ну вы поняли.
>>10234665 >Тайное правительство, глушилки, расстрел приходящих в МСК, Мельник этот который как еблан бегает и орёт что Россию матушку НАТО захватило а потом едет в "тайный" бункер правительства по открытой сука частоте и приезжает куда? Правильно в бункер каннибалов в шапках ушанках, ватниках и с топорами которые как было описанно по секретным документам в 1941 кидаются с голыми руками на огнестрел. А почему? Ну потому что правительство РФ жульё и варьё и всё разворовали пока бункер строили. Дальше в эту ебалу я играть не стал, не думаю чо там что-то адекватное будет. ((Киприоты)) сделали самую реалистичную игру про Россию, лол. Даже ебнутый РКН предсказали.
>>10234712 Я просто напоминаю что глуховский - гражданин Израиля. ИЗРАИЛЯ. Вот уж где немрази да? Тебе нормально когда гражданин Израиля рассказывает со своей богом обещанной земли (на геноцид не смотрите) какие у тебя все мрази? Интересно с какой целью он это делает? Короче нахуй такой политический посыл. Поэтому мне странно читать в треде что, дескать, политический взгляды "устарели". Идея там осталась одна - сподвигнуть к саморазрушению и атомизации общества, декорации глубоко вторичны. Плюс сами книги написаны как-то примитивно, что ли, на уровне фанфиков по сталкеру. В голову приходит сравнение с 50 оттенков этого самого, который из фанфиков к сумеркам вырос (помним эту хуйню ещё?), а потом и сам обзавёлся экранизацией. Метро как игра - примерно такое же паскудство.
>>10234760 Двачую этого. Метро откровенный сталкеропродолжатель для любителей дидывоевале, тельняшек, водяры и "я тебя научу жизни". У меня еще на выходе книги было ебало ебала, какой там это год был.
>>10234860 А тебя не двачую. Ты видишь в глухописанине глубокий посыл, но его там нихуя. Глуховский, как и Лукьяненко, анон выше прав, чисто скуф с тельняшками, водярой, правительство нас продало и так далее. От обоих ощущение, как будто там афганцы сидят на засранной кухне и перетирают, вот и вся идея.
>>10234895 А чё глубокого? Глубокого посыла там нет, обычное "рашка говно, ваши идеалы говно, ваша история говно, ваши лидеры говно, ваша жизнь говно и вы сами друг другу говно, вот вам идея всего хорошего и ничего плохого, но вы всё равно не будете ей следовать, уроды" от карикатурного поджидованного либерала. Мало такого добра что ли? Особенно сейчас. Лукъяненко рядом с этим гигант мысли и классик постсоветской фантастики, у него и идеи интересные, и слог плавный, и топорной долбёжки идеологией нет.
>>10234723 > а не как художественное произведение. Ну так как раз с точки зрения ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ нелепый контекст "крепкого хоррор-боевика" портит впечатление. Типа бля, мне что, переться с нелепых восьмых звёздных войн, потому что там солончак красивый получился? Абсурды и нелепицы жизни в пример приводить не надо, жизнь не по законам художественного произведения работает.
>>10234760 > С Метро та же хуйня, там замороженный 2000 год, который был слишком недавно, чтобы стать моднявым ретро, и выглядит кринжом. Ну вот калкретно это принять можно и нужно, там как бы по канону апокалипсец случился в нулевые, и книжная схема метро давным-давно разошлась с настоящей, новых веток понастроили.
>>10234938 Дак никто не говорит, что это символ того, что плохо и тупо зделали. Это просто момент, который накладывает охуенное ограничение на восприятие. Далеко не всем нравится сталкач с его серединой девяностых, четкими пацанчиками, быдло-вояками и вот этим всем налетом времени. Точно так же метро из близкой эпохи. Ясен хуй, что там зумеры с кофе навынос не должны ходить по станциям, но такой сеттинг сам по себе не особо заходит очень многим. А как только выкидываешь сеттинг, остаются только средненькие пострелушки.
>>10234968 >Хз, не заметил такого у глухача. Ну да, когда у тебя из-под кремля ползёт жрущая детей амёба, а заканчивается всё канибалами в ушанках, блокирующими доступ к Швятому Западу - ты не замечаешь. Нормально всё, просто народное кухонное произведение, вы не понимаете. От гражданина Израиля. Так и живём.
>>10234980 >когда у тебя из-под кремля ползёт жрущая детей амёба Бро, тебя поплавило просто. Если ты забыл, на храме Христа Спасителя у него гнездо опаснейших тварей эвар, и че, подкоп под религию? А на ВДНХ новая цивилизация, че там это должно обозначать? Напомню, что там ключевой положительный героев поет ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ. Еще раз - весь глухарь это чистые афганцы с водярой, патриотизмом и правительство нас продало. Ты зумер, что ли, не общался с такими персонажами ирл?
>>10234701 Я хуй знает в 2033 Полис был светочем демократии, там даже личный Дядя Сэм был. А спарта это толи НАТО, толи ОНН хуй пойми. >>10234712 Я в душе не ебу чё там у него в книгах ибо не читал, но раз так значит глуховский обиженный попушь с манией величия. Типичный борцунец за вс хорошее против всего плохого. >>10234719 Свобода вещь объективная, у каждого она своя. Вообще если бы он открыл книгу по ТГП возможно такой хуйни бы не было, а может быть он и открыл потому такая хуйня и появилась, хрен знает.
>>10235065 >, и че, подкоп под религию? Под православие как общественный институт - да. Мне про ИЗРАИЛЬ ещё раз написать? Что непонятно-то??? > там ключевой положительный героев поет ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ Но такая, абстрактная страна))) Не вот эта вот которая вокруг, нет. Не какая-то историческая идеология, которые все у вас, расеянцев, были говно. Не какое-то политическое движение, не какая-то социальная общность. Это всё ты, русачок, разрушить должен. А потом вставай страна! Ну как вставай, все хорошие люди съебут в эмиграцию с чувством выполненной работы, а ты вставай. Если чё - ещё раз пнём потом. >чистые афганцы с водярой, патриотизмом и правительство нас продало. Обработанные прошлым поколением макаревичей (кстати где он сейчас?) и проебавшие эту самую СТРАНУ ОГРОМНУЮ. Может это ты - зумер, который уже забыл прошлую итерацию? ЧСХ сам глуховский - почти зумер, в отличии от того же Лукъяненко эту "кухонную" атмосферу в принципе застать не мог, просто методичка не поменялась со времён холодной войны. >не общался с такими персонажами ирл? В порашу зайди, уверен там таких персонажей полные вёдра.
Это прям топорная пропаганда, причём идущая по второму кругу, а ты на неё смотришь круглыми глазами и убеждаешь себя что это глас народа и вообще нормальная атмосфера. Пиздец.
>>10234723 >Чел, ты оцениваешь игру как колонку в газете, а не как художественное произведение Хуёжественое, меня хватило до пустыни, такой хуйни в плане повествования, прописанных персонажей и клюквы я не видел давно. Это всё было в предыдущих но тут прям дурка. >Exodus ты буквально чувствуешь холод и ржавчину И тупость проиходящего >а сцена в Ямантау с каннибалами это тупо крепкий хоррор-боевик в духе Безумного Макса. Нет. Как по мне это просто политическая залупа, она даже нормально не вписанна нехуя, координаты секретного бункера на открытый частоте даёт Мельник который весь эпизод с волгой бегал и параноик по захвату НАТО-й России матушки и параноит этой ебалаой даже по приезду в бункер который завален дрезинами, тьфу блять. Мозгов нормально вписать нету а показать ну очень хочется. Потому и получилась такая залупа. >Ты пропустил из-за того, что обиделся на карикатурных красных? Нет я не на кого не обиделся, только на тупость создателей и сценаристов. >Пока ты считаешь, кому там в штаны насрали, люди наслаждаются топовой режиссурой и атмосферой Копрофилы тоже наслаждаются топовым, свежим, тёплым и мягким дерьмецом. Пусть наслаждаются, не мне судить. Атмосфера в редуксе (ну по крайней мере волга) крутая, да а вот режиссура спорно. >>10234745 >чтобы у таких как ты вообще жопа на Юпитер улетела от силы детонации манямирка, лол. У таких как я - это каких? Или ты думаешь если я не принял тупость потому что это тупость то я это сделал исключительно из-за того что я ватник, ура партит и любителем путина? Это кстати показательная точка зрения борцунов за всё хорошее против всего плохого, они готовы вписывать всех несогласных в другой лагерь, закрывать глаза на все несостыковки с тупость если объект обсуждения симпатизирует их взглядам.
>>10234665 Не понял, в чем проблема, ты боишься что в реале тоже самое будет? Это же игра, какая нахуй разница, какой там сюжет, мне было весело и охуенно стрелять во врагов, ощущение оружия охуенное, локации некоторые охуенные, кроме концовки, где уже открытой местности нет и ты пиздуешь по коридору. Лечи голову, шизик ебаный.
>>10234760 Какой конкретно кринж, нихуя не понял, 2000 годы таки ретро, даже телефонов мобильных не было, а в Метро вообще ядерка ебанула, про какое развитие речь, если люди загнаны под землю? Книжки я не читал, интересно о чем ты конкретно написал.
>>10234968 Если бы этот сеттинг массово не заходил, серия игр никогда бы не стала на столько популярной, а когда вышла первая часть, все ссались от нее как от второго пришествия и тоже самое было со второй, поэтому, в даном отношении ты не прав. Сеттинг как раз таки очень популярным оказался и это все уже после трех частей Сталкера канувших в лету, к тому времени, где казалось бы, уже все должны были нажраться. Но нет, даже Сталкер 2, спустя все время отсутствия, продался тиражем более 3 лямов копий, пусть сеттинг и не много отличается.
>>10234665 >Тайное правительство, глушилки, расстрел приходящих в МСК, Мельник этот который как еблан бегает и орёт что Россию матушку НАТО захватило а потом едет в "тайный" бункер правительства по открытой сука частоте и приезжает куда? Правильно в бункер каннибалов в шапках ушанках, ватниках и с топорами которые как было описанно по секретным документам в 1941 кидаются с голыми руками на огнестрел. А почему? Ну потому что правительство РФ жульё и варьё и всё разворовали пока бункер строили.
В реалиях 2026 года написанное выглядит как невъебенная сатира-сказка от Салтыкова-Щедрина, если бы он был двачером из \po\раши. Игра, конечно, хорошо настоялась.
>>10234464 (OP) Я пробовал играть но чот неосилил. Попробую еще разок, когда буде>>10234464 (OP) > >В Metro душевные персонажи, за которых переживаешь больше, чем за картонных болванчиков в открытых мирах. Высочайший уровень режиссуры, драматичный сюжет а не просто беготня по меткам "сходи-принеси". Каждая сцена, каждый диалог поставлены профессионально, а не на коленке как в Калкере том же. Озвучка отдельный кайф, актеры не зачитывают текст по бумажке, а реально отыгрывают драму. Ты веришь в происходящее, веришь в этот мир. А геймплей-то есть?
>>10235417 А серия никогда и не была популярной. 1 часть выехала на графоне и оригинальности сеттинга (да и происхождения - типа наше, родное, ух), 3 уже на одном графоне, и её, что характерно, забыли очень быстро. Про существование второй я узнал только когда её бесплатно раздали в ЕГС.
>>10234464 (OP) >Не нравится сюжет Глуховского? Нет, не нравится. В первой части его нету. Во второй устроили вайтвошинг нацистов. В третьей навалили какой-то убогой по/раши, как будто ради гранта делали.
Но есть у Метро один козырь. Игра таки сумела предсказать, что жители одной постсоветской столицы будут жить в метро, потому что наверху прооисходит армагеддец. Но есть один нюанс: это оказалась не Москва. За визионерство трилогии плюсик.
П.С. Пик 3 в шапке выглядит абсолютно уёбищно, если это не рандомная генерация по теме, а реальный промо-материал. Обычно я за фансервис, но если 3 игры подряд у нас Аня изображалась с претензией на реализм, то почему в 4 должен быть бимбо-унитаз с десятью слоями штукатурки?
>>10235456 Третью ознаменовали русофобской, а по скольку глушилки мозга в России работают безупречно, можно даже ТВ не смотреть, все равно мозги будут засраны, потому что живешь среди зомби и они сами транслируют все это, то и игра оказалась не такой популярной, на самом же деле это лучшая из трех частей
>>10235456 Блядь, как бы тебе объяснить. Если ты лично не знал, то это не значит, что она не популярна. Я не знаю популярных певичек, потому что слушаю другие жанры, тем не менее, они популярны.
>>10235465 >это оказалась не Москва Ничего еще не закончилось, война начиналась с безнаказанных бомбардировок Украины, а к 2026 году бомбардируют уже Россию, массовой и каждый день, даже отменили парад 9 мая в МСК и Питере, может таки придется переехать под землю, как раз и веток новых достроили, места всем хватит
>>10235467 Ты хотя бы пытаешься читать, на что отвечаешь? На момент выхода трёшка очень даже хайпанула. Я знал человека, который под неё видеокарту обновлял. Но хайп прошёл, игру быстро забыли. Вероятно, у вас в Жмеринке до сих пор вторые пентиумы стоят, поэтому вы и не знаете, как на самом деле было.
>>10235473 У тебя строение черепа не то или как вы там говорили, строение челюсти не то, мова сложновыговариваемая, ты не способен воспринимать чужой язык. Для тебя же дурачка всё, чтоб тебе удобней усваивалось.
>>10234464 (OP) >В Metro душевные персонажи >пизда с пика, имя я забыл У меня вот в памяти отложилось, что первая часть пиздая. решил как-то перепройти, но поставил ебаный Редукс. Поел говна. Может, оригинал запомнился более лучшим, чем был, но настойчиво кажется, что в Редуксе стрельбу всрали. Ну и у меня опыта добавилось скорее всего и связанных со сложностью приятных мелочей больше не было. А так, первая прикольная, там очень удачно ряд моментов из книги перенесен, вроде денег-патронов и фонарика, и при этом сюжет более удачно реализован, Метро - довольно паршивая книжка от хуевого писателя, который свои политические взгляды (за все хорошее против всего плохого) очень топорно в свой мирок вписал, а разрабы в игре как могли его пейсательство исправили. Ласт Лайт по ощущениям во всем хуже был (вроде ж на его основе Редукс сделали?), но при этом я помню, что персонажи меня раздражали, а сюжет наоборот запомнился плохо. Исходус со стороны, по всяким трейлерам и прочим видосикам выглядит настолько хуево, что его я пробовать точно не буду. Возможно, такими и прошлые части были и это я эволюционировал, но скорее всего разрабы в сраное говно скатываются все дальше и дальше.
>>10234760 >Xenus эх вспомнилось как в году 2003 читал вью разработчиков как они красиво рассказывали про фракции про баланс и тогда казалось слишком они размахнулись. А потом уже забыл годы спустя случайно наткнулся на фтпшке какой-то думаю тихо лежит никому не нужна. Скачал поиграл. Да конечно жалко это было наблюдать какая-то альфа версия фар края 3. Смотришь на этот открытый мир где вроде ложно что-то происходить а на самом деле нихуя нет кроме брожения по пустой карет и кривизны всего и вся.
>>10235417 Фанфики по сталкеру тоже популярны в определенных кругах населения, вон их какими тиражами хуярят. Но нормальные игроки с насмотренностью наелись этим еще в первый сталкач и первую книгу метро. Ну ладно, кому-то поиграть в первое метро еще зашло. Так-то, если на то пошло, кто-то ссыт кипятком от Безумного макса нового или прости хоспаде фуриосы, но это в силу возраста, потому что они еще не нажрались оригинальным мэдмаксом и первыми фоллачами.
>>10234464 (OP) > Не нравится сюжет Глуховского? Да какой нахуй сюжет, лол. Первая часть в принципе хайпанула потому что была линейным рескином сталкера побохаче. Никого вообще сюжет не ебал, главное что бомжи с калашей в постапоке друг друга стреляют и какие-то мутанты ещё бегают а потом мистическая черная поебень вылазиет.
>>10234464 (OP) >Почему я редко вижу треды по игре Метро? Так все прошли давным давно. Что обсуждать-то? Иногда кто-то перепроходит и постит скрины, атмосферно, но опять же, обсуждать нечего.
>>10234921 > "рашка говно, ваши идеалы говно, ваша история говно, ваши лидеры говно, ваша жизнь говно и вы сами друг другу говно, вот вам идея всего хорошего и ничего плохого, но вы всё равно не будете ей следовать, уроды" а это типа не так? ты зенки протри
>>10235509 Ксенус тема, реализация неплоха, но стрельба там пиздец говно. А так как основной геймплей все же стрельба, то все становится грустно. С другой стороны, покатушки там все еще лучше любого ФарКрая, очень чувствуется езда по бездорожью с тряской (которая для каждого транспорта своя) и прочая хуйня. Опять же, где ты увидишь такой потешный юмористический опенворлд, кроме Ксенуса и КР.
>>10235090 >Свобода вещь объективная, у каждого она своя а ну т.е. ты за то чтобы барин тебя за лоха держал и инфу показывал только правильную а ты на убой пиздуй как лох. понимаю. тот самый обыватель метро который леху убил в 2035 когда он начал правду матку рубить за невидимых наблюдателей
>>10235090 >Я хуй знает в 2033 Полис был светочем демократии, там даже личный Дядя Сэм был. А спарта это толи НАТО, толи ОНН хуй пойми. ну и нахуй ты тогда вообще пиздак раскрыл если нихуя не читал по вселенной?
Вопрос по сюжету Экзодуса: кто и зачем всё-таки повесил тряпку в виде американского флага на тот бункер? Мало того, что в бинокль ГГ она действительно выглядит как флаг США, так ведь кто-то за столько лет постапока сумел её продержать в таком состоянии, чтобы не запачкалась и не выцвела. Т.е. это чей-то осознанный сигнал. Но чей?
>>10235546 Чего ты не помнишь? Как выглядит сюжетно-образующий макгаффин? Ну ты хоть скажи куратору, чтобы вам поиграть разрешили. Или свитла не хватает, чтобы подходящий по системкам комп запитать?
>>10235558 Ну да, тут разрешены в т.ч. точки зрения копрофилов и ПДФ. Хотя соответствующий контент трётся. Всё так. Нацистское чубатое говно в одной обойме с копрофилами и ПДФ.
Этот античеловечный швабб, не ценящий человеческую жизнь и отрицающий любые свободы, наверняка сатанист, купающийся в крови моралов, замещающий население разного толка чуркобесами, спит и бдит как бы построить свой гулаг, ебучий лысый карлик. Ууууу суууууука.
>>10235676 И как тебе "меры"? Буквально, омежка, обидевшаяся на слова, в ответ, нанесла себе же 48 ножевых, проебав и жизни и будущее на десятилетия вперёд. Стоило того?
>>10235676 Смотри, я тебе дал пизды просто так. Ты говоришь, что позовёшь брата и вы дадите пизды мне. Я не дожидаясь твоего брата иду пиздить тебя, ну и получаю пизды уже пятый год. У меня заканчивается бабло, силы и влияние со стороны соседей, но я продолжаю срать себе в штаны и говорить что планы по твоему опиздюливанию будут выполнены любой ценой, даже если я останусь инвалидом и проебу всё. Кто в этой ситуации долбоёб?
>>10235690 Была бы у "свиньи" ядерка, такие как ты бы на неё не пытались прыгнуть. В итоге не пришлось бы секретить количество потерь. А, ну да, собственно и потерь бы не было. Разве нет?
>>10235713 Схуя ли я "ненавижу всех вокруг"? Я не сношу памятники, не призываю запрещать языки, и не обстреливаю свой мирняк, как это делает бандеростан.
>>10235716 >на 30 тел русских воинов Для людоедской подзалупной педерахи этого недостаточно, я понимаю. Для людоедской подзалупной педерахи выполнение цели напомни какой, кстати важнее жизней, ради которых она, цель, по идее выполняется.
>>10235725 Ну так блядь а кто на кого напал? Ты тупой что ли совсем или троллишь тупостью?
>>10235726 Нет, ты всё это делаешь. Ненавидишь всех вокруг. Ненавидишь евреев, ненавидишь мигрантов, гостей столицы, ненавидишь клятых пендосов, бюргеров, англосаксов, xoxлов, поляков, французов и т.д. В то же время пользуешься иностранными сервисами, не прочь полакомиться иностранным хрючевом, дрочишь на японское аниме и этот список можно продолжать до бесконечности.
Подытожим это тем, что ты безусловно феерических масштабов пиздабол.
>>10235745 Свинья, ты правда не осознаёшь существование бусификации в своём свинарнике? И отсутствие её в РФ?
>>10235746 >Ненавидишь евреев, ненавидишь мигрантов, гостей столицы, ненавидишь клятых пендосов, бюргеров, англосаксов, xoxлов, поляков, французов и Абсолютный пиздёж по каждому пункту. Ты просто спроецировал самого себя.
>Ну так блядь а кто на кого напал Свиньи напали на этнических русских в ЛДНР. Это не говоря о том, какие просування начались с 19 февраля в Ростовскую область
>>10235753 >существование бусификации Чем отличается от принудительной конвертации срочников в контрактники? >>10235753 >Свиньи напали на этнических русских в ЛДНР И чтобы их спасти такие как ты подзалупы решили начать гойду, где жители т.н. присоединенных территорий были поголовно мобилизированы, на манер бусиков, правильно понял?
>>10235769 >Чем отличается от принудительной конвертации срочников в контрактники? Тем, что существует в реальности, а не в твиттерных перемогах.
>И чтобы их спасти такие как ты подзалупы решили начать гойду, где жители т.н. присоединенных территорий были поголовно мобилизированы, на манер бусиков, правильно понял? Им в любом случае пришлось становиться под ружьё, чтобы защититься от свиней, с Россией или без России.
>>10235779 Не пытайся казаться глупее чем ты есть.
>>10235765 Попытайся объяснить, человек-даун, каким образом из моей неприязни к свинонацистам ты вывел ненависть к французам и т.д.
>>10235784 >Попытайся объяснить Ты долбоёб. Зачем тебе что-то объяснять? Тратить время и ресурс клавиатуры? Чтобы что? Чтобы ты снова начал вилять жопой и говорить "нет, ты, врёте"?
>>10235166 >они готовы вписывать всех Правильно вписывают, потому что ватное быдло начинает втзжать за политику в игре и меседж только когда это его лично задевает, а не за сам факт наличия политики
>>10235790 А какой смысл перемогать москалей на двачах, если свиноублюдия побеждает, и свиноублюдки уже через час захватят Владивосток, а потом может быть и Работино? Покекал над тупыми кацапами, и пошел мимо, каву в венской опере пыты...
>>10235811 Да, было дело, оооооооооооой как осуждаем. Однако памятники на момент начала вашей победобесной гойды уже стояли, в частном, напомню, пространстве. Как назвать то, что вы с ними делаете, не уподобляясь тупым хахлам, не называя это войной с мертвыми/памятниками?
>>10235838 Зачем вы это делаете, мистер свыня? Я же живу в России и вижу, что люди никуда не деваются. Ваш копиум может подействовать на каких-нибудь чужиньцив, но мне-то зачем этот автотренинг?
>>10235841 Телевизионный хоррор - это когда пиздос происходит с другими, как бы персонажами с тв, не с тобой, поэтому сама вероятность стать участником такого подсознательно исключается. У Кинга такую формулу читал недавно.
>>10235833 А по поводу Пакта Бонне-Риббентропа (1938) и Англо-Германской декларации (1938) что скажешь? Получается гитлар был союзник всех главных европейских держав?
>>10235857 Ну если французы и англичане были "союзниками" гитлы, значит и Сталин был. Просто тогда у тебя понятие "союзник" отличное от того, которое проходят в школе.
>>10235841 > Я же живу в России и вижу, что люди никуда не деваются. Скажи это двум моим дноклассникам которые в землице под триколором лежат, чепуха бамбаская
>>10235856 >Уууу сууууки сожгли дом профсоюзов. А давай в отместку заебеним один большой гигахрущ профсоюзов на территории обеих стран, во прикол будет. Правильно понял мотив и целеполагание?
>>10235862 Так ты даун отрицал несколько постов назад, что Сталин был союзником Гитлы, а сейчас пытаешься спешно переобуться. Разговор был конкретно про усатую бабку, а не про французов.
>>10235841 сбежал с бамбаса отрекся ото всех сидит в рашке и что-то про народ рашки пишет хахаха хуета пиздуй свою малоросию защищай хули ебало закрыл когда я начал писать что ты бамбасенок? угатал, хуйня хохлятская?
>>10235871 Ты чего такой злой, ты хiхiл что-ли? Читать научись. Я просто тебе сказал, что если пакт о ненападении Германии и СССР считать союзническим договором, то все крупные державы европы тоже можно считать союзниками рейха т.к. у всех были заключены такие-же пакты.
>>10235895 Спроси у британцев-французев при встрече, меня вот больше волнует почему дрочеры на гойду, а соответственно на сралина, оправдывают его союз с гитлой.
>>10235901 Хуета в принципе на неудобное не отвечает. Как обоссали всем тредом, так под шконарь забилась. Напоминаю, из-за таких пидорасов гойда и началась.
>>10235891 >Пакт о разделе сфер влияния, территориях, совместных действиях и экономическом сотрудничестве. Такой пурги даже в фейковых "секретных протоколах" нету, маня
>>10235911 1. Пакт Молотова - Риббентропа (23 августа 1939) Официально это был «Договор о ненападении». Однако самое важное содержалось в Секретном дополнительном протоколе, о существовании которого в СССР официально признали только в конце 1980-х.
Раздел сфер влияния: Сталин и Гитлер договорились, где проходят границы их интересов в Восточной Европе.
Территории: В сферу влияния СССР отходили Финляндия, Эстония, Латвия, часть Польши и Бессарабия (Молдова). Германии «доставалась» остальная часть Польши и Литва (которую позже обменяли на польские территории).
2. Совместные действия (1939–1940) После подписания пакта началось то, что многие историки называют фактическим союзничеством:
Вторжение в Польшу: 1 сентября 1939 года Германию атаковала Польшу с запада, а 17 сентября СССР ввел войска с востока.
Парад в Бресте: 22 сентября 1939 года в Бресте состоялся совместный вывод немецких войск и ввод советских, который часто называют «совместным парадом» (хотя процедурно это была передача города).
Договор «О дружбе и границе»: 28 сентября 1939 года был подписан второй документ, который окончательно закрепил раздел Польши и прямо использовал слово «дружба».
3. Экономическое сотрудничество До самого 22 июня 1941 года СССР был крупнейшим поставщиком сырья для нацистской Германии.
Поставки: Союз отправлял в Германию нефть, зерно, хлопок, марганец и хром. Это помогало Германии обходить британскую морскую блокаду.
Ответные поставки: Германия передавала СССР технологии, оборудование и даже недостроенный крейсер «Лютцов».
>>10235903 >меня вот больше волнует Волнует не волнует, я это все писал не для тебя а для залетных, которые прочитают твои всхрюки и тут же увидят грамотное разъяснение почему это хуита и альтернативная история.
Ну чё, потомки, выяснили чё с игрой не так, и какой кал около неё собирается? Посмотрели на визжащих про РАШКАВЬО свиней? На исторический маняревизионизм из пораши? Афганские ветераны, да? полдня не смотрел в тред
>>10235939 Я не отрицал что СССР торговал с Германией, в пакте где про экономическое сотрудничество? Еще раз: такие пакты с Германией были заключены всеми крупными европейскими странами, Францией, Англией, Польшей. Причем СССР заключил такой пакт самым последним, после срыва переговоров с Французами и Англичанами.
>>10236017 Ну как скажешь. Я то лично возмутился наглости пиздлявой подзалупы, приравнивающей меня, своего соотечественника, к дохлой свинье. Обидно было.
>>10236024 Лидеры Британии и Франции фактически передали Гитлеру Судетскую область Чехословакии в обмен на обещание больше не предъявлять территориальных претензий в Европе.
>>10235535 Ты не понимаешь слова свобода, раз это твой пример ты такой же промытый только обратной стороной монеты. >>10235537 Нахуй мне твои книги если речь идёт про игру? Дохуя чё книжного в игре оказалось еблуша? Я думаю не особо. >>10235803 Очередная монета в копилку борцунов. Что ватное быдло что боцуны две стороны одной монеты. Причины не важны, ты не с нашим мнением? Значит априори за противоположное. Было по обе стороны как оно есть, шо эта хуйня шо то хуйня.
>>10236189 игры это продолжение книг >? Дохуя чё книжного в игре оказалось артем нахуй послал метро и прочих ебаных рабов прихватив с собой дочь мельника от чего по итогу у мельница что-то щелкнуло и он тоже свалил из метро >промытый циничная манька нигилист какой взрослый стал никому не верю только коммунизм за свободу, да?
Ну собственно тред по игре перешел в политоту чем эта "игра" в особенности последняя часть и евляется. Вопросы ещё остались? >Сейчас пилят четвертую часть. Но на сосаке вообще не вижу тредов по этой серии игр. Ну раз ждёшь открывай ротик, мистер глуховский навалит тебе полный рот политоты в 4-й части. В Рэдуксе уже была проблема с точки зрения сюжета из-за этого, он трещал по швам а тут наверно вообще полный пиздосий будет. Я думаю баек с конфликта про злых русских перенесённых на реалии игры будет с горочкой. Они ещё с разрабов сталкаша в этом плане переплюнут многократно.
>>10236189 >Ты не понимаешь слова свобода Тебе же, ебанату прямо указали где ты обосрался, дегенерат ебучий, твои слова: >Свобода вещь объективная, у каждого она своя Но вообще мне интересно услышать твою версию, ограничивоемой со всех сторон, под предлогом борьбы с внешним врагом, педерахи, что же такое свобода. >Очередная монета в копилку борцунов. Что ватное быдло что боцуны две стороны одной монеты. Ну естественно. Ватное быдло оправдывает отправку тебя, ебаната, ловить дроны ебалом, злыми хахлами. Что делает противоположная сторона?
>>10236208 >игры это продолжение книг Ну ёпты, ведьмак 4 будет продолжением книг про Герку, ага. Ещё во время выхода 2033 многие бегали по форумам и пиздели "А в книге было не так" а теперь это у нас продолжение. >артем нахуй послал метро и прочих ебаных рабов прихватив с собой дочь мельника Ну а в игре он не кого не куда и не послал, если бы не мэльник сидел бы в метро и ловил сигналы с нибиру >циничная манька нигилист какой взрослый стал никому не верю только коммунизм за свободу, да? Да, да. Есть только 2-а варианта, правильный и нет, смотри не перепутай.
>>10236239 >Ну а в игре он не кого не куда и не послал, че еблан? он свалил из метро как раз потому что ганза оказались подзалупой вместе со спартой. ты походу и в игру не играл >Есть только 2-а варианта, правильный и нет именно так. ты не прав потому что коммунист
>>10236222 Посмотрите, моча ищет говно в треде что бы с ним бороться, ведь моча всегда против говна как говно против мочи. Но увы на анонимной борде сложно понять кто говно или моча, потому приходиться кидаться на всех чья мысль моче или говну не понятна. Ведь если мысль не понятна она 100% противоположна мысли мочи или говна. > совок и рашку обоссывают Да ради бога, это их борьба, насрать кучу говна для привлечения внимания. Мне просто не нравиться то что воняет но меня пытаются убедить что это запах свободы.
>>10234464 (OP) Крутая игруха, но только про метро, выход в опен-ворлд в третьей части не понравился. Послушал три книги: лучшая первая, вторая про другое, а третья политизированная хуета.
>>10236226 >ограничивоемой со всех сторон, под предлогом борьбы с внешним врагом Да это хуйня, она кстати везде. Потому что объединение перед внешним врагом действует лучше на толпу чем поиск внутри. >что же такое свобода. Она объективная, у каждого своя. Бред? Да бред, но как ты можешь рассуждать о объективности свободы если рассуждения на эту тему нарушает такой принцип объективности как независимость от сознания. Свобода в этом мире есть только у природы. Ты же не где не будешь свободен, паспорта, границы, налоги, язык общения, деньги и т.д. но ты с этим смирился, ты к этому привык. > Что делает противоположная сторона? Другая сторона ловит мужичков на улицах и отправляет ловить ебалом дроны злой русни. Где по твоему свободней? Где легче дышится? Выбирай, только смотри не перепутай, ведь есть только 2-а мнения, правильное и нет.
>>10236370 >пошел нахуй демагог ебанутый Не злись солнышко, я понимаю сложно понять когда выбор чуть больше чем 1 и 1 ведь 1 и 2 значит что уже неправильно и он кстати даже не 3 но 1 и 2 уже сложно куда там 3 или больше >в украине там интернет работает без госпалки Ну так езжай в Украину, в чём твоя проблема? Как не странно но ты кхм, свободен туда уехать, правда прямой дороги нет. А не, Украина ограничила тебя въезд в страну если ты из РФ, сначала нужно получить визу, цель поездки там указать и т.д. и не факт что пустят вообще, но да ладно. Это ещё свободная тема или уже нет?
>>10236368 >Другая сторона ловит мужичков на улицах и отправляет ловить ебалом дроны злой русни Проблема в том, что условный Мыкола должен быть мобилизирован, потому что на его страну напала та самая злая руcня, а Иван Говнов идёт ловить ебалом дрон за деньги/чтоб из тюряжки выйти. В сметри Мыколы виноват Иван Говнов. Другой правды здесь нет и быть не может.
>>10236423 >Проблема в том, что условный Мыкола должен быть мобилизирован Ну вот видишь, а ты говоришь свобода, должен и всё тут. >Другой правды здесь нет и быть не может. Причём тут правда? Если речь уже зашла о правде в смерти Миколы виноват Джин Шарп.
>>10234464 (OP) >Завезут по слухам некстген-графон с полным Path Tracing (трассировка пути) освещение будет максимально реалистичное, картинка будет топовой в индустрии. Вообще похуй и насрать. Наименее важная часть игры. Если для тебя такое важно, то ты даун и долбоёб.
Евреи, кстати, сегодня используют ровно те же тезисы что и карликовая плешивая крыса. Ну, про готовящуюся ядерку, и про щас-покажу-откуда-нападение, и про возврат исторических территорий. Выходит что g2=пынявый, а пыгма=g2. Совпадение?
>>10236438 Это не я говорил. Я вклинился в диалог. >Ну вот видишь, а ты говоришь свобода, должен и всё тут В конституции прописано, что защита Отечества, независимости и территориальной целостности является обязанностью граждан. Если Иван Говнов не нападает, то Мыкола радуется жизни, работает, заводит семью и т.д.
Смекаешь?
>Причём тут правда? Если речь уже зашла о правде в смерти Миколы виноват Джин Шарп Так-то большой взрыв виноват, если по правде. .
>>10236442 Трассировка пули и так есть почти в каждом современном шутере. Это проджектайл пуля с реалистичной скоростью и массой, симулирующая физику. В анриле это всё уже из коробки готово в объекте пули, только переменные выставляй под кокретный патрон и длину ствола. Если речь идёт о реалистичном пробивании материала, изменении траектории, дроблении пули на осколки и т. д, то это тоже несложно накодить, но надо ли такое в играх?
>>10236438 > в смерти Миколы виноват Джин Шарп. Сами, всё сами. Украинцы, в отличии от прочих, позволили себя использовать в надежде на всякие материальные плюшки от запада. В результате Украина сейчас - поле боя между Россией и западом, а украинцы - пушечное мясо запада. Любить или не любить - одно, в мире вообще мало кто кого любит, объявлять нелюбовь государственной политикой - хуже, те же прибалты по краю ходят, но они пока не сжигали людей живьём за то что они за Россию, не хвастались потом этим на весь мир.
>>10236449 ЛДНР/Крым - не его отечество. Пошёл твой мыкола свынарчук нахуй. И вообще, делать вид что украинчики неуиноватые в эпоху интернета как-то странно, когда каждый может с этими украинчиками пообщаться. Каждый ФАБ Оправдан. мимо
>>10236449 >Это не я говорил. Я вклинился в диалог. А ну мы тут про свободу рассуждали в после про метро 4 блять выбирая между говной и мочой, правильный выбор только одни, смотри не перепутай. >Так-то большой взрыв виноват, если по правде. Ну да, если бы не оно этого бы всего не было
Бля я хотел конечно пару тейков на это всё написать но на ебаном "свободном" дваче есть спам листы, я рот ебал искать какие это слова потому удалили всё нахуй. Если кротко одним одно, другим другое, 2022 не отправная точка пиздец.
>>10236491 А дальше ты сдохнешь или станешь никому не нужным калекой. Хотя может уже гневно скрипишь коляской. Что ещё? Или ты сам ещё думаешь что у тебя когда-нибудь будет нормальная жизнь в нормальной стране? Нет. Вот эти рассказы про "иванов говнов" укрепят в изложенной мысли любого, кроме самых отбитых гигачадов.
>>10236499 >А дальше ты сдохнешь или станешь никому не нужным калекой На меня напали, я вынужден и буду оборонятся. Я же говорю, что морально к этому готов.
>Хотя может уже гневно скрипишь коляской Нет, возможно, пока
>>10236478 Ну а россияне такое же пушечное мясо для федерального правительства, просто в России население больше, поэтому пока что не отлавливают людей на улице.
>>10236507 На тебя никто не напал. Российское правительство до сих страдает мышебратством относительно бедных украинчиков, хотя народная воля уже тяготеет к геноциду. Ты позволил сделать себя инструментом прокси-агрессии против России и сейчас получаешь за это последствия. И дальше будет хуже.
>>10236478 >Сами, всё сами. Да ну не, Микола в 6 лет не виноват что его батя еблан и проверил в сказку про ЕС второй раз за 10 лет. С другой стороны он вырастит и будет также ненавидеть Россию как и те Миколы как и сейчас, и 2022 тут не причём.
>>10236516 Ты понимаешь что уже куча людей прошла через этот твой самый 117? Причём добровольно, в отличии от, и это не дорога в один конец, как бусификация. >>10236517 Мариуполь уже восстановили лучше чем при украине был. Уж что, а строить Россия может, в отличии от образования-паразита, копошащегося в развалинах совка. Как сказал анон выше, главное устранить угрозу.
>>10236512 Не вижу, чтобы ты что-то там оборонял, диванный защитник хуев. У вас даже имиджборды своей на своём хохляцком суржике нет. Если тебя так россия бесит, что аж русский язык в школе запретили, то что ты здесь сидишь и на нём пишешь? Переходи на свой псевдоязык, если ты вообще его знаешь.
>>10236522 >Мариуполь уже восстановили лучше чем при украине был Хуй то правда. Спутниковые снимки это подтверждают. Даже в видосах подзалупных блогеров частенько мелькают в кадре обугленные разъёбанные дома, потому что эти дегенераты не могут за котлету, которую им выделили снять нормально пропагандонский высер. На деле даже 30% от разъёбанного не то что не восстановили, а даже старо не снесли. Ты можешь сказать, что я вру, но доказательств не принесешь. Сможешь принести одни и те же маршруты для видосиков, как в Северной Корее.
>>10236522 >Уж что, а строить Россия может Узбеки гастарбайтеры в России могут строить за 50к рублей в месяц, хех. Так охуенно строят, что разваливается через пять лет.
>>10236537 >Ты можешь сказать, что я вру, но доказательств не принесешь. Ты уже сказал что доказательства тебе не доказательства. А спутниковые снимки от тех кто ведёт пропагандистскую кампанию против России, это да, это мы хрумкаем. О чём тут говорить? Как тебе оказать? В колонне побеждённых по улицам провести разве что.
>>10236514 >На тебя никто не напал Ну вот собственно ты и показал себя и свою суть. Тебе похуй просто. Тебе надо, чтоб сделали плохо лично тебе, чтоб ты встал с жопы и пошел что-то делать. А хатаскрайником почему-то называют меня.
>>10236544 > А спутниковые снимки от тех кто ведёт пропагандистскую кампанию против России пральна нахуй! Надо показывать только правильные кадры! А неправильные это ципсо!!!!
>>10236546 Мне надо чтоб плохо сделали Крыму, плохо сделали ЛДНР, плохо сделали миллионам русских, которые при распаде совка оказались в мерзком свинарнике. А тебе надо чтоб плохо сделали клоуну и пендосским/еврокукским инвесторам? Ты за это готов умереть? Ну умри. Никто и не заметит такой потери.
>>10236544 Докажи мне, что я не прав. Я перед тобой извинюсь. Покажи мне полностью восстановленный Мариуполь, который сейчас лучше, чем при Украине. Ну просто покажи и я приму свою неправоту. Ты ведь видишь, что я пытаюсь вести с тобой диалог по-человечески, хотя очевидно, что ты этого не заслуживаешь.
>>10236552 >плохо сделали Крыму, плохо сделали ЛДНР, плохо сделали миллионам русских, которые при распаде совка оказались в мерзком свинарнике Кто сделал это "плохо", напомни
>>10236560 >Покажи мне полностью восстановленный Мариуполь Ты же уже сказал что тебе видео не доказательства. За шкирку тебя туда приволочь? Поднимай лапки, сдавайся дронам, может приволокут. Полностью, кстати, не полностью, но уже лучше чем при украине, лул.
>>10236567 Не маневрируй. Я тебе сказал конкретно про видео с одного "блогерского" маршрута. Показывай полностью восстановленный Мариуполь лучше, чем при Украине или признай, что ты ничтожный лжец, который не отвечает за то, что говорит. На этом и закончим диалог.
>>10236579 Это ты не маневрируй с выписыванием видео в невидео и маршрутов в немаршруты. Что тебе ещё можно принести, чтоб ты согласился? Ничего. Вот разговор и бессмысленнен, манямирок не прошибить. Ты вообще не понимаешь российских реалий, что Мариуполь это не какой-то режимный объект, куда пускают только под надзором, что это город где люди живут, и который давно уже интегрирован в жинь и находится около популярных маршрутов. Для тебя это всё чисто виртуальные вещи, в лучшем слуцчае на одном уровне с телемарафоном.
>>10236587 В таком случае обратись, пожалуйста, в полицию с выпиской собственных постов с борды. Там тебе всё объяснят и ответят на все вопросы. Спасибо за сотрудничество.
>>10236580 Какой такой пиндосища? В Америке консерваторы традиционалисты вроде Такера на стороне России. А глобалисты-педофилы, которые Украину по частям Блекрок продадут, против. Хотя Трампу уже на вас похуй, он другим занят. Украине только Европу осталось доить, чтобы Зеленскому дома в Швейцарии на что покупать.
>>10236597 Я отвечаю в соответствии с твоим лирическим героем. Сегодня ты хoxол, завтра твоя родина, неворонеж, смертельна больна, я не знаю является ли что-то из этого правдой. Хочешь более уместные ответы - уточняй, поможем.
>>10236585 Яка сумна новина. Пиздабол оказался пиздаболом, что и требовалось доказать. Пиздишь, юлишь, "нет, ты" - каешь.
Живи свою жизнь, пиздабол, пока живётся. Надеюсь, что тебя и твоих родных коснётся война, да так, чтоб ты ревел, как ребёнок от безысходности. По-другому таких как ты не перевоспитать.
Можешь, кстати, еще что-то "язвительное" высрать. В принципе, это всё, на что ты способен.
>>10236607 >что тебя и твоих родных коснётся война Что тебе эти кияни такого сделали? Ну пошутили неудачно про кондиционеры, разве можно сразу такого желать?
>>10236607 > Пиздабол оказался пиздаболом, Вот и я о том же. Те, чей манямирок можно было продавить словами уже давно кончились, остался ты. Могила исправит, и в кои-то веки это реальная перспектива. >Надеюсь, Только и остаётся. Но ты не просто пассивно надейся, ты выдумай что-то про меня, как выдумал про Мариуполь. Может я уже реву как ребёнок, но за кадром, а тут даю тебе курируемый экспириенс? Давай, напряги фантазию и пусти приятного по штанине.
>>10236614 Я думаю он экспектс ю ту вотч 14 минут видео. Зря конечно, я это сразу понял. С момента его поста прошло 4 минуты, но тебе, видимо, хватило.
>>10236607 >Надеюсь, что тебя и твоих родных коснётся война, да так, чтоб ты ревел, как ребёнок от безысходности. Ты чего распитушился? Чё сказать-то хотел? Только сидишь тут и брызжешь желчью. Девки чтоли не дают, инцел?
>>10236621 Обиженки - обижены во всём. Подавляющее большинство порашных дегенератов дегенераты не из-за какой-то политической позиции, а из-за проецирования собственной никчёмности на окружение. Там в одно вкладке треде путин, в другом плодячка, в третьем чурки, это всё грани одного типа души. другой анон
>>10236629 >одно вкладке треде путин, в другом плодячка, в третьем чурки, это всё грани одного типа Совсем не связанные между собой явления. Всё не так однозначно, слышите??
>>10234464 (OP) Потому что это кал, скорее всего Как вспомню что в шутере плохую концовку дают за то что ты стреляешь - сразу ясно становится все с теми кто такое педалирует.
Прошел осенью первые две части подряд, годнота Проходил естественно без убийств на хорошую концовку. Хз кто пишет что стрельба плохая, по мне очень хорошая, стрелять в монстров приятно, оружие классное, можно кастомизировать, ставить глушители и прицелы, револьвер вообще топчик. Стелс тоже отличный, говорят в редуксе поправили и в оригинале был похуже, но в оригиналы в момент выхода играл и уже не помню что там было. В Ексодус еще не играл, но уже куплена, как руки дойдут поиграю, но не думаю что её как-то могли испортить, геймплей там уже выверенный за несколько частей.
>>10236658 Там можно стрелять при условии, что ты делаешь добрые дела, надо чтобы белых вспышек было больше, а они когда ты кому-то помогаешь, но лучше, конечно не стрелять
>>10236900 Поэтому я и говорю, что главное чтобы белых вспышек было больше чем черных Я просто люблю стелс и старою во всех играх где это возможно проходить без убийств
>>10234723 >если в игре лучший левел-дизайн и свет в индустрии Пчел, ты вообще в игры играешь? Левел-дизайна в игре нет, там плоские уровни. Свет там только в Enhanced Edition неплохой, но уж точно не лучший, особенно после какого-нибудь Резидента последнего или Индианы Джонса.
>>10236975 >Индианы Джонса. чел, никто нахуй не играл в Индиану, точно также как м калан вейк 2. Потому что это не игры, а какая-то хуйня бродильная без геймплея.
>>10234464 (OP) >Лично мне серия вообще вылечила игровую импотенцию, это единственный проект, который заставляет сидеть до титров. До сих пор удивляюсь, что я мог вообще пропустить эту серию. Ну давай, рассказывай, как ты уничтожил памятник Ленину.
>>10234464 (OP) >Почему я редко вижу треды по игре Метро? Потому что они всегда были проходняком, но с хорошим техническим исполнением. Чисто визуально все части для своего времени выглядели отлично и шли на вполне бюджетном железе. Все остальное(сюжет, персонажи, геймплей) просто проходняк, от чего игру забывают через неделю после релиза.
>>10235465 >Во второй устроили вайтвошинг нацистов. ШОК! Жид Глуховский оказался поклонником нацистов! В прошлом десятилетии я бы наверно удивился.
>>10235527 Да помню что покатушки понравились я больше всего именно этим занимался обкатал всю карту а стрелять особо не хотелось. Карта хоть однобразимем не блещет но большая и можна представить типа ты в Колумбии 90-х. Кстати я когда увидел в Фар крае 3 эти машинки и поездки сразу про Ксенус вспомнил думаю машина очень похожа. Кстати помню во вью читал изначально юмора в игре должно быть не так много. Там все серьезно должно было быть. Я хз почему они решили свернуть в это наверно тоже под действием всяких сталкеров и гта.
>>10234464 (OP) Отличная серия, недавно впервые прошёл все три части. Соглашусь, что очень душевно. Ответ на твой вопрос, кмк, в том, что Проф сам не понимал до 3 части, что он хочет сделать, и поэтому многие остались недовольны: и любители сюжетного кинца, и любители пострелять, и сэмы фишеры. В отличие от сталкера метро очень линейное, но постановка и подача бедноваты, аттракцион постоянно прерывается, и ты шароёбишься по тёмным коридорам с пауками. Стрелять в целом приятно, но на сложностях выше средней уже накладно + лишает тебя хороших концовок. Выгоднее отсиживаться по углам, и игра тебя к этому очевидно подталкивает, но стелс тут примитивный, в 1 части даже не было оглушений. Система кармы тоже кривая, во 2 части вообще дурка, надо иногда по 5 минут реального времени стоять и слушать диалоги нпц и искать спрятанные патроны. В 3 всё уже гораздо более гладко, да и несмотря на всё это душа присутствует и в остальных частях. Это как со сталкером: он тоже кривой и косой, но душевный. По поводу 4 части есть некоторое беспокойство, потому что у них на сайте написано, что в 2022 они начали переделывать сюжет, чтобы он больше соответствовал нынешним реалиям. Как бы не вышла потужная перемога. Но надеюсь, что не выйдет. 3 часть вышла уже после кремнаша, и там всё было спокойно.
>>10239256 Это геймплей для школьников считающих что дохуя "трушно" играют, но на деле просто упрощают себе задачи. Ползать раком 3 часа гораздо проще, чем придумать например "как зачистить комнату громко и быстро, чтобы тебя не спалил весь аванпост". Совершенно другой геймплей - ворваться в толпу и импровизировать. Этим пиздаты иммерсивы - разнообразием игровых ситуаций, но инициировать их надо самому. Все боевые механики в подобных играх делались не для того чтобы в них не играли.
>>10239347 >Проф сам не понимал Всё он понимал. "Дёшево и сердито" в рамках первых двух частей. Исход уже эксперимент, возможно "отработка материала"(транспорт, минимальное боевое взаимодействие нпц и мутантов, аванпостики ессесно) для "трушного Метро", о котором Проф фантазировал еще в самом начале(всё Киевское метро как опенворлд локация), ну или что-то "максимально похожее". >потужная перемога Для многих и в этой стране это уже будет базейшая базаподозреваю что они как раз не хотели делать про "бункер В.В."(цитата из книги) до 22го, а перемога так и так уже заявлена, т.к. "бункерные крысы наёбывают население Сасквы" в начале Исходуса, хз как они это всё "завуалировать" собирались, но игру гарантированно блокнут вне зависимости от содержания, подобно Сосалкеру.
>>10234464 (OP) Ну 2я часть хорошая. Первая какая-то дубовенькая. В третьей они расползались по дереву больно, я даже не прошел. Геймплей тухловат для больших локаций. Они на один раз просто все. Выше среднего но не сильно.
Просто мода на постапокалипсис прошла, вот и все, где-то во второй половине десятых резко пошла на спад, на этом как бы все и закончилось, собственно, в метро 2035 Глуховский и ставит жирную точку именно в постапокалиптичности метро, там прям говорится, что мистика, монстры всякие - это все в прошлом и теперь это буквально другой жанр. Авторы по франшизе что-то ещё писали, может даже сейчас пишут, но тут совпало, что ютуб жестко вытеснил подобную литературу, в принципе сталкерская серия примерно так же померла, просто стали больше наворачивать видосы и меньше книги, так что горе писаки уже не поднимают кеш, издатель не лутает тележки золота, ну и процесс останавливается. Ну и все, даже по этому ИТТ треду видно, что все рассматривается теперь с позиции кто там что сказал, у кого какая политическая позиция и тд, игры уже не особо интересны, потому что вот фантастика больше не воспринимается как фантастика, везде ищут какой-то месседж и позицию.
>>10234760 > Политико-реальная окраска, которая снгшному игроку отлично видна как устаревшее В целом ВЕСЬ сеттинг всей серии какое-то устаревшее говно. В душе не ебу кто эту парашу пилил, но похоже эти упыри или живут в 90х или последний раз в России были в 90х.
>>10239421 dishonored 1 это чистая стелс-игра, к которой "пришили пизде рукав" в виде агрессивного стиля. Тоже самое что в хитмане перестрелять весь уровень, может даже весело первые две минуты.
>>10234464 (OP) Просто вселенная метро это калл ёбаный, какие-то блядь фошысты и коммунисты друг с другом воюют, жрут грибы и не дохнут с голоду, ещё и свиней прокормить могут, полный бред.
>>10234760 Первая книжка такой кал, большинство книг по сталкеру даже были лучше. Что же маркетинг животворящий делает, такое говно так продалось, может быть в последующих книгах лучше стало, но прочитав первую я продал всю трилогию на авито.
>>10234464 (OP) Надеюсь это говно в туже запрещенную парашу засунут куда и скам 2, причем засунут уже на моменте анонса, чтобы новости с этим говно на сайтах с пометкой ру удалялись моментально
>>10240322 Первая книжка даже не кал, а просто будто школьником написана. Молчаливый болванка-герой едет по рельсам через отдельные главы-декорации (природу которых тут обсуждали и до обсуждались до удаления большей части треда), а в конце его ждёт вотэтаповорот. Дальнейшие я тоже не читал. При этом игра ещё хуже, даже тот сюжет что есть в книжке там подаётся ОЧЕНЬ скомкано, а в качестве геймплея предлагается пластиковый шутан, где лучше бы вообще не стрелять. Опять-таки, после такой игры в последующие я не играл.
Извините, но первый сталкер как франшиза во всём лучше.
>>10239505 Это от возраста зависит. В силу возраста я и такое, и советскую литературу вполне воспринимаю. Другой вопрос - нахуя этим активно давиться в 2026м. Ну, что характерно, люди и перестали, просто советские промроманы людям надоели в 80-90х гг, а сталкачи и фоллачи - не так давно, ибо появились не так давно.
>>10240322 Первая книжка это 2005-й, лол. Тогда гарипотер почитался за высокую литературу, а отечественная фантастика, где правильно расставлены запятые, уже считалась охуенной. Если ты взялся читать на момент существования трилогии, это уже 2015+, ясен хуй, тебе показалось говном. Люди вон как раз в 2015 по следам третьего ведьмака пошли читать книги и охуели, что они не фонтан, а почитаются фанатами очень высоко - так и фанаты ведьмака читали его в конце 90х-начале 00х, тогда с литературой дело иначе обстояло.
>>10234464 (OP) По-моему слишком вторично. Играл в все части, так, шутерок на пару вечеров. Был бы попен ворлд, где нужно искать патроны чтобы зайти в хайлевел локу и продвинуться по сюжену, было бы годно. Надо было пилить сталкер в московском метро, но они решили пилить польский шутер со смехотворным нелепым сюжетом, хотя никто у затылка пистолет не держал фимозный бред Глуховского переводить 1-к-1.
>>10234464 (OP) Как игры крайне посредственные шутаны. Как сюжеты это вообще полный пиздец и полит.агитка, что фашики>совки (шо то хуйня, шо это хуйня, но фашню обелять это совсем ретардом надо быть). Ну, учитывая национальность разработчиков, которые их делали.
Инсайдер AlexandreNGamR, который ранее точно слил дату и информацию о сторонних проектах для State of Play (до того, как это сделал известный инсайдер NateTheHate), выступил с новой информацией касательно серии Metro:
Для тех, кто любит эту франшизу как и я - новая Metro должна быть анонсирована на следующей неделе.
Насколько этот источник заслуживает доверия, станет ясно уже в ближайшие дни. Официальных заявлений от разработчиков 4A Games или издательства Embracer Group пока не поступало. Предположительно, анонс может состояться в рамках одного из ближайших игровых мероприятий.
>>10234464 (OP) Отменённая версия 'METRO 4' 2022 года была слита в Discord 👀 - Сборка с ZIP на 120 ГБ - Действие происходит с января 2033 по декабрь 2034 - Полностью открытый мир с глубоким крафтом + альтернативными типами боеприпасов - Модернизируемый ЯБК-скафандр - Featured Khan и Bourbon - Слухи о станциях, которые можно опровергнуть (например, алкоголь против радиации
Вчера инсайдер AlexandreNGamR сообщил о том, что новую Metro представят на следующей неделе:
Его информацию подтвердил авторитетный инсайдер NateTheHate, заявив, что слухи об анонсе "имеют под собой основания". Оба источника сходятся во мнении, что презентация нового Metro, скорее всего, пройдет в рамках потенциального State of Play, который, по слухам, состоится 16 апреля .
>>10234464 (OP) > Почему я редко вижу треды по игре Метро? Как игра говно. Стрельба говнина по картону, неписи даже мишени хуево отыгрвают, соевая мораль из всех щелей (всех убиваешь плохая концовка в шутере линейном), сеттинг хорош (мне книги зашли), но реализовать они его не смогли.
Эстетика постапокалипсиса: Появились свежие концепт-арты новой части MetroАноним11/04/26 Суб 10:44:12#438№10242252
>Утечка по новой «Метро» продолжает обрастать деталями. Вслед за слитым билдом весом 130 ГБ, в сети начали всплывать официальные концепт-арты проекта образца 2022 года.
>Художники 4A Games явно верны своему стилю: каждый арт пропитан густой атмосферой одиночества, опасности. Несмотря на то, что это наработки образца 2022 года, они дают четкое представление о визуальном векторе новой части.
>Остается только ждать официального анонса запланированного на следующей недели
>>10234464 (OP) Потому что она говно. Я не знаю как, но они умудрились сделать еще хуже Сталкера, хотя казалось бы. Особенно злоебучие стекла противогаза и фильтры, которые только раздражают. Сюжет отдельная тема, Глуховский как писатель недалеко ушел от Донцовой.
>>10242298 >Учитывая политическую обстановку, навряд ли будет игра в России Хуй знает какой смысл ты хотел вложить в этот тезис, если честно. А что вообще помешает авторам игры сделать местом её действия рфию?
>>10242011 Фуууу, подземная узкожопая широкоплечая вурдалачка, еще и облученная от постоянных выходов на поверхность. Настя из экзодуса лучше, у нее и сиськи побольше, и детей она родить сможет. Надо только по закону силы отбить её у Степана.
>>10242492 Ну у них есть еще третий лагерь дегродов у которых в 2008 году компик не тянул 3 фоллаут и играли в 2д фоллачи от акелы, возможно даже не зная про третью часть. Потом добавились школьники нетакуси фанаты мэда. В метро нету такого говна
>>10242501 >В метро нету такого говна Фанаты сталкера Полит шизы которые пытаются обосновать рейдер бандит костюме 1-4 фракция братство сталиоружейные бароны кулибыны и тайна рейгана и брони >>10242252 Почему планшет больше рукояти шарикомета там же балон только в локоть гг
>>10241493 >Это от возраста зависит. Хуезраста. По манялору глуховского какой-то 201x год на момент пиздеца, визуализация от свиней - полный 98й, только ларька с ассортиментом от патрона до гондона не хватает. Или они со своей заоконной реальности срисовали или хуйзнает, на полную альтернативщину с четким point of divergence вообще не тянет.
>>10242622 Почти все фракции в Метро — Красная линия, Рейх, Ганза — показаны жестокими или лживыми. Единственным выходом Чмовский показывает уход от этой системы (как Артём в Метро 2035), что можно трактовать как отказ от российского культурного контекста.
>>10239509 Какая наху "чистая стелс игра" если больше половины перков требуют либо атаковать противника с неизбежным поднятием шума либо вообще встретится с ним лицом к лицу. Нет, ты именно должен "сдувать" врагов с обрывов, жрать трупы крысами и подставлять под кулю товарища, в ином случае весь твой гейплей заключается в аутичном ползании раком.
>>10242501 Мой первый фалач это была 3-ка. Я ещё тогда в 2008 ахуел какое это дерьмо. Потом познакомился 1-2 частью, и ахуел какие это гемы индустрии. А твой дегенеративный алкаш кумир быдла никак на меня не повлиял.
>>10242834 >Единственным выходом Чмовский показывает уход от этой системы (как Артём в Метро 2035), что можно трактовать как отказ от российского культурного контекста. Ну он и "ушёл". В Израиль, кто бы мог подумать. Но почему-то продолжает на нём паразитировать. Хуле они про своих шмуликов игру не делают, там перспектива что их кто-нибудь да сотрёт с лица земли наконец ядеркой куда реальнее.
>>10242834 Ну да, глобальная гойда и слом старого мира, как в игре, никого не делает лучше. А те, кто пытаются жить прошлым, надрачивают на совок скажем - дегенераты вдвойне, как в жизни. Так называемая русофобия то в чём?
>>10242834 >что можно трактовать как отказ от российского культурного контекста. Т. е. коммиблядки и нацисты это российский культурный контекст для тебя?
>>10243184 Станции метро изображены как маленькие зоны, где царит диктатура, стукачество и безразличие. Это намек на то, что русские орки сами себя уничтожают, и что даже после ядерной войны москвичи остаются агрессивными и не умеют жить мирно.
>>10243292 >Станции метро изображены как маленькие зоны, где царит диктатура, стукачество и безразличие. Это база постапока, блядь, это всё и в фоллачах есть. Ты просто ищешь повод ущемиться.
>>10243292 Эти варварские русские не могут после ядерной войны жить мирно в идиллии как мирно живущие люди в Fallout, Mad Max, TlOU.... Причина исключительно в русскости...
И совсем не важно, что всевозможные Preppers сообщества в США готовятся к мародёрам и всем спутывающим приколам
>>10235527 Я в ксенус после сталкера и фра края 2 играл, охуел с того, что все реплики НПС и ГГ озвучены. Еще карта набита зверьем, буквально шаг в джунгли и уже какая-то пума к тебе бежит или кобра ползет.
>>10242765 >визуализация от свиней - полный 98й Календари в игре вообще от 1986-го года висят, лол. Ты проморолики с актерами видел, там вообще какая-то клюквенная раша - все ходят в каких-то ватниках и платках. Вступительный ролик к LL про довоенные воспоминания - та жа фигня. Как будто мод на сталкера делали.
>>10242765 >визуализация от свиней - полный 98й, только ларька с ассортиментом от патрона до гондона не хватает. А они неиронично так представляют Россию, потому что их собственная реальность из девяностых так не вышла (ну, теперь в каком-то смысле вышла, но, считай, в окно). Иногда им ещё показывают фоточку варламова с мусоркой и всё, не переубедить.
На данный момент (2026 год) 4A Games принадлежит Embracer Group напрямую. Права на франшизу Metro тоже остаются у Embracer (через издательское подразделение Plaion / Deep Silver). Важное уточнение: Есть отдельная украинская команда (ранее известная как 4A Games Ukraine), которая в 2025 году ребрендировалась в Reburn и работает над своей новой sci-fi игрой. Она не входит в состав Embracer и не владеет правами на Metro — это независимая студия.
>>10234464 (OP) Никто не обсуждает, потому что обсуждать ровным счётом нечего. Вся серия существует только за счёт сверх-плотной атмосферы, но это вещь субъективная. Всё остальное, что не работает на атмосферу - крайне посредственно. Графика средненькая, стрельба ватная, стелс не дотягивает даже до Вора, сюжет тупое, нелогичное говно (говорю как фанат серии). 29 лет-с нyльчика-кун
>>10239460 > Всё он понимал. "Дёшево и сердито" в рамках первых двух частей. Я про то, что он хотел сделать не-сталкер, навалил механик, но они плохо взаимодействуют друг с другом. > базейшая база В исходусе - да, полностью согласен. Я скорее про финтиля в духе той песни из сталкера и т.д. Но это уже попахивает /ро
У меня есть чёткий ответ, к 3-ей части серии игровая серия исчерпала себя т.е после финала Исхода перепроходить мне не хотелось, типа драмой и нагнеталовом передушили.
Игры достаточно линейные.
Еще Сталкер 2 своей сыростью и полит. фоном убил аппетит.
>>10234464 (OP) >Почему я редко вижу треды по игре Метро? Потому что это синглплеерный, сюжетный, линейный шутан. Он может быть хоть игрой миллионлетия, но обсуждать там просто нечего. Говорить можно, равзе что, о сюжете, но все понимают, что шизоид Глуховский насрал в него русофобской политотой, а разрабы это говно сожрали и высрали еще раз.
Журналист и инсайдер Джез Корден присоединился к числу источников, утверждающих, что студия 4A Games готовится к официальному представлению следующей части постапокалиптической серии. По его данным, событие может произойти уже на ближайшей неделе.
Кроме того, Корден раскрыл возможное название проекта - Metro 2039. Таким образом, действие игры, вероятно, развернётся через четыре года после событий Metro Exodus, то есть в 2039 году.
Согласно слухам, разработчики отказались от идеи открытого мира, которая, предположительно, тестировалась на каком-то этапе. Вместо этого 4A Games вернулась к концепции крупных, детально проработанных локаций. Действие, по слухам, может вновь происходить в Москве.
Ранее, в 2025 году, появлялась информация, что главным героем следующей части станет не Артем. Также утверждалось, что игроки смогут посетить некоторые знакомые станции из предыдущих игр и даже возвращаться на них.
Сами создатели ранее обещали, что новая Metro станет самой мрачной игрой во всей серии. Информация о возможной дате релиза на данный момент отсутствует.
В сеть утекли первые скриншоты и катсцены раннего билда Metro 2039Аноним12/04/26 Вск 01:12:35#498№10243896
Утечка по новой части Metro, кажется, превращается в полноценный информационный шторм. После слива гигантского архива весом 130 ГБ, фанаты начали публиковать первые скриншоты из играбельного билда образца 2022 года.
Возвращение к корням: На кадрах красуются тесные, пугающие тоннели с густой атмосферой клаустрофобии, напоминающие первые две части серии (2033 и Last Light). Хантер в деле: На некоторых изображениях можно заметить элементы интерфейса и модели, подтверждающие, что на тот момент главным героем действительно выступал Хантер. Графика 2022 года: Несмотря на статус «ранней версии», освещение и детализация окружения даже образца 2022 года выглядят впечатляюще. Видно, что движок 4A Engine продолжает выдавать одну из самых реалистичных картинок в индустрии. Интерфейс: Заметны наработки обновленного инвентаря и системы кастомизации оружия, которая стала еще более наглядной.
Магнет на архив с игрой, после анпака (250 гиг места надо) хуйнуть из мелкого архива universal_m3.rar фиксы в папку metro\content\sounds\voices\
Запускать через editor.cmd - потом выбор сдк и мапы, мапы при первом запуске создают неебаца кеш, потом все резво бегает , настройки менять лучше через user.cfg, русский в игре есть, но хуй знает как включить, крашит игра, в целом заебатый слив, много всего по кайфу посмотреть можно
F1 - читы, вообщем в меню движка там все понятно вроде, есть выбор пресетов графики, выбор разрешения моников и прочей хуйни magnet:?xt=urn:btih:05c6df42899fe3ac805ec6d15c6540e6d4f48016&xt=urn:btmh:1220f29229fab15b1be144fdd74d7a08e0205a27a6a67c6fbef3b476feb5edaf9a17&dn=m4_2022&xl=139267670016&tr=http%3A%2F%2Ftracker2.postman.i2p%2Fannounce.php&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.dg2.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.eeptorrent.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.fattydove.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.r4sas.i2p%3A80%2Fa&tr=udp%3A%2F%2Fopentracker.simp.i2p%3A6969%2Fa&tr=udp%3A%2F%2Fopentracker.skank.i2p%3A6969%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fqimlze77z7w32lx2ntnwkuqslrzlsqy7774v3urueuarafyqik5a.b32.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fsigmatracker.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fyggtracker.i2p.rocks%3A80%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.simp.i2p%3A80%2Fa&tr=http%3A%2F%2Fopentracker.skank.i2p%3A80%2Fa&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonoid.ch%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.demonii.com%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fexplodie.org%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker-udp.gbitt.info%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fwepzone.net%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker2.dler.org%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker1.myporn.club%3A9337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.theoks.net%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.srv00.com%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.qu.ax%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.dler.org%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Frun.publictracker.xyz%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fretracker01-msk-virt.corbina.net%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fp4p.arenabg.com%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopentracker.io%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fhificode.in%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fbt.bontal.net%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F93.158.213.92%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F185.121.168.96%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F185.121.168.96%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F185.243.218.213%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F109.201.134.183%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F208.83.20.20%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F44.30.4.4%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F211.75.210.221%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F193.42.111.57%3A9337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F77.91.85.95%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F45.13.119.213%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F211.75.205.189%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F151.243.109.110%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F83.102.180.21%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F185.230.4.150%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F104.248.85.59%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2F185.189.13.108%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2F34.94.76.146%3A11450%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2F142.171.85.76%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2F34.94.76.146%3A6969%2Fannounce
Да движок тот же, эффекты попижже, фулл ртикс и вся эта ебала, ну так попижже выглядит конечно, настроечки можно крутить руками, особо не смотрел еще, графоний короче на месте, движок же позволяет, работает норм , билд вроде фулл рт, на старых картах видимо не запустится, но в кфг можно настроить вообще все, он как и в эксодусе 1в1
>>10242609 Так Метро Исход не русофобское, оно русофильское. Там русские патриоты строят мирную и счастливую жизнь для русских, побеждая гнид-псевдопатриотов, которые хотят поработить русских. Узнал? Согласен?
>>10244090 А ленин кто вообще? Русский, что ли? Ни одного памятника русскому человеку в игре не повреждено А всякой твари, которая разрушила страну и ввела страну в диктатуру и строительство счастливого будущего, которое за 75 лет сдохло и обосралось, оставив после себя девяностые. Ты - и есть русофоб так-то
>>10241429 Потому что лор первого сталкира был создан профессиональными писателями на базе идеи таланливого писателя Аркадия Стругацкого. А поделие глуховского - это буквально фанфик, писавшийся по пожеланиям на форуме.
>>10243311 >это всё и в фоллачах есть. В фоллачах представлены разные политические системы со своими интересами, которые добиваются их сочетанием военных и демократических средств. Если брать Нью-Вегас, то на пустошах существуют аванпосты демократической НКР, есть анкапистан на Стрипе, есть автократический Легион. В зависимости от модели структурируются интересы этих образований. НКР хочет объединения территорий, действуя преимущественно мягкой силой, Стрип хочет дистанцироваться, сосредоточившись на собственном развитии, Легион тоже хочет экспансии, но ядром сделал не культурное население городских агломераций, а дикарские племена из глубинки, поставив в центр идеологию с чертами фашизма. Плюс существуют независимые торговые поселения, кочевники, ордена внутри которых жизнь организована по демократическим принципам. Есть и крайние маргиналы, вроде рейдеров, но большинство фракций стараются уживаться мирно и происходящие военные действия между НКР и Легионом многими воспринимаются как срыв попытки реколонизации Мохаве мирными средствами. В зависимости от симпатий игрока прорисовывается контур будущей концовки - от мирной самостоятельности стрипа до грубого подчинения легиону. Таким образом основная художественная задача Фоллаута показать не только, что "война не меняется", но и что война вовсе не единственная опция. В трешке вообще можно уболтать войска злодеев отступить
В Метро глуховского и хихловского все силы представляют сорта самого отборного дерьма, которые от великой злобы сами себя мучают и пытаются замучить других по кайфу ежжи, проецируя обидки авторов на сложную историю и культуру страны и ни с кем мирно договориться нельзя, русского можно только убить (плохая концовка) или дать в морду (добрая концовка).
>>10244310 >В Метро глуховского и хихловского все силы представляют сорта самого отборного дерьма, которые от великой злобы сами себя мучают и пытаются замучить других по кайфу ежжи, проецируя обидки авторов на сложную историю и культуру страны и ни с кем мирно договориться нельзя, русского можно только убить (плохая концовка) или дать в морду (добрая концовка). Так в этом и был весь главный кайф Метро до того как нам показали что на самом деле в мире всё нормально, только власти скрывают, первые две части были именно о том что остатки идейно припизднутых людей, которые вполне себе осознают, что копошиться осталось всего ничего всё равно продолжают за последнего пиздиться за свои идеи, в чём смысл сравнивать Фолаут, в котором люди спокойно живут и ждут пока радиация рассеется с Метро, где мутанты планомерно добивают остатки людей и заканчивают существование цивилизации в миниатюре, уникальность и мощь именно первых двух игр Метро, особенно для человека не знакомого с книгами, была именно в том, что игрок осознавал насколько всё происходящее абсурдно, люди на последнем издыхании и вместо того чтобы помогать друг другу приближают свой конец. Это наш, базированный русский вариант постапокалипсиса, в нём нет ни Возрождения, ни КОСОГОРА, в нём есть только конец, такой. каким он показан отлично именно в концовке Эксодуса где лекарство ищешь. Западная цивилизация, все эти католики и протестанты, они принципиально не способны смириться с окончательным пиздецом, это только нашим православным такое нормально, всё у них там возрождается, оживает, преодолевается, и только у нас если сказано что всё, пиздец, значит пиздец. И этим Эксодусом всё блять испортили, чисто геймплейно и художественно игра хорошая, но всю концепцию уничтожили, теперь у серии Метро нет других вариантов кроме как стать вторым Фолаутом подстраивающимся под западный мир.
>>10244376 >остатки идейно припизднутых людей, которые вполне себе осознают, что копошиться осталось всего ничего всё равно продолжают за последнего пиздиться за свои идеи >Это наш, базированный русский вариант постапокалипсиса Да, русские же они такие, видят что на улице взрываются атомные бомбы, половина сразу напяливает эсэсовскую униформу от деда и начинает мерять черепа соседям. А другая половина достает сталинские френчи и устраивает красный террор по методичкам XIX века.
Не надо неумелый фанфик про политфандом 90-х раздувать до масштабов национальной идеи, кек.
>>10244642 Это автоматически разрушает претензии на "это же наш русский православный россияин из России, хлопци!" и с шансом так процентов в 80 подразумевает что он стремится нанести тебе непосредственный вред. >>10244653 Всё что они вскрыли, это реальные лояльности всяких макаревичей и глуховских и их же лицемерие. Если ты после этого продолжаешь заглатывать их кал, то хз, пойди сдай паспорт, ты недееспособен.
>>10244668 Ну я и говорю про таких вот гигачадов, у которых в голове насрано. Поэтому таких как ты и нужно изолировать от средств промывки, своих мозгов и воли же нет.
>>10244376 >живут и ждут пока радиация рассеется Эээм, нет? Миром правят ВРЭ мутанты(это почти вся живность пустошей). Они плодятся как суки и очевидно не перестанут это делать, в этом плане Фоллыч с Метро идентичны - людям пиздец, но если "трушно" скооперируются, то сколько-то протянут. >вместо того чтобы помогать друг другу ВОР НЕВЕР ЧЕЙНДЖЕС из части в часть. Просто тон у Фоллачей "залихватский", а не "хтонический", вот и вся разница.
>>10244846 А сейчас у тебя "миром правят" коровы? Или суслики в полях? Ты не понимаешь сути пустоши (тм), фоллаут, даже первый, никогда не был про "пиздец", он был про новые сообщества, возникающие (и же прилично так укрепившиеся) на руинах. Т.е конец света там не рассматривается даже как вариант, вопрос стоит в том, будешь ли ты топить за коррупционную пендосню2.0, за фашистов, за Илона Хауса, децентрализованную анархию и так далее.
>>10244310 Ну чтож ты высрал то блять... В метро с каждым годом сжимается "жилищное пространство" в отличии от Пустошей, ресурсы НЕВЪЕБИЧЕСКИ конечны и естественно будут войны которые никогда не меняются. Легион ты тоже зря упомянул, чем он отличается от фашей и красных в плане "наведения дисциплины по средством страха" мне несколько непонятно, в остальном это "прозрачные постапок экономики"(тоговля/хуёвля, ресурсодобыча). Собственно с Легиона или Института в ЮСА тоже сильно ущемляются, "омериканец не может быть таким, потому что не может быть никогда!". >или дать в морду Если речь про Корбута(ахуительный русский), то серия не подразумевает диалоговой системы чтобы "убедить его сделать самострел", да и в целом фракционной - ты звучишь примерно так "Почему в колде нельзя за немцев?!". Но и даже смыслово некий Хэппи-энд с "комми" не выдерживает никакой критики - они самая мощная фракция(после Ганзы, но об этом никто не в курсе) в Метро и проебали только благодаря "Ж.-гуманоидам"/тому что Спарта - трушные фанатики-бабахи. Вот схуяли им идти на контакт с какими-то "сказочными ебанатами спасающими человечество" еще и живущими на паёк от наблюдателей? Заковыка в том что без помощи гуманоидов - наблюдателей из бункеров не вскрыть, а звязок с ними есть только у ГГ, а с ГГ они будут общаться только если он "конвенциональный праведник", т.е. не приемлет например "кровавую освободительную войну"(которая нихуя не была бы "освободительной", потому что Наблюдателей не вскрыть без помощи гуманоидов, а значит Наблюдатели просто продолжили бы гадить) В целом даже можно притянуть что у Корбута был план ебануть впоследствии именно Ганзу как главных амбассадоров наблюдателей, распылив биодерьмо спизженное с захваченного Д6, но быдла бы полегло немеряно. В общем постфактум это по сути была война Метро-Совка с Бункерными(Полис также их структура), но это абсолютно то же "сцепились два говна" как и в любом из последних Фоллачей.
>>10244639 Для Профа очевидно всё это несколько более личное, учитывая что изначально он хотел реализовать Киевское метро, но вдохновляясь именно книгой Глухаря...
>>10244940 Всё это регулярно обнуляется продолжениями. И в чём ты меня пытаешься упрекнуть? "Рйааа посмотри это срез нашей реальности и ты в манямирке проперженного стула выбираешь свой лагерь!", а я быдло такое нипонимаюглубину глубин? Я же тебе говорю, что это просто факт, сухая логика - Дескло расплодятся и всех съедят, но это не значит что "надо сложить лапки", так устроен человек(опять же в манямирке, т.к. ирл сложили да еще как, да-да бурундучный бунд и всё такое...)
>>10244940 К слову Фоллаут всегда был не только про политику, а в том числе и про природу человека. В контексте "Дескло" те же супермьюты или синты заовнили бы "постапакалиптическую природу", но ничтожная лысая обезьяна не может позволить этому цирку уродов жить счастливо в брейв нью ворлд, она обязательно(слава богу на самом деле нет) должна их зачистить, а затем сдохнуть сама(когда довоенные запасы ширева, патронов и топлива таки кiнчатся, но всё не так однозначно...).
>>10245058 Было бы что обсуждать по геймплейной механике кроме "она говно" "нет импакта" "противники губки" ну может быть это представляло что-то из себя в виде игры. Но в целом на "геймплейно говно" всё заканчивается.
>>10245040 Ну это не парад гобленского юмора из вестеланд/2 >ютубам ознакамливаться Да нет прошел год назад задушивший об бои делать милишника была ошибкой и где то 1/3 соноры
>>10245055 Нет, не обнуляется. Между ф1 и ф2 был охуенный прогресс. Вегас - фронтир т.е. тот же прогресс, но на расширение. Беседка, ну, какие-то другие места, там дебилы сидят, но везде тренд идёт вверх. >Я же тебе говорю, что это просто факт, сухая логика - Дескло расплодятся и всех съедят Блядь, этих дескло ещё во второй игре заместо куриц использовали. И там же разумных дескло инвариативно геноцидят. Чё за бред? > И в чём ты меня пытаешься упрекнуть В том что жрёшь жидовский кал. И оправдать это пытаешься. >>10245084 > а в том числе и про природу человека. Натягивание совы, в лучшем случае в контексте общества. > но ничтожная лысая обезьяна не может позволить этому цирку уродов жить счастливо в брейв нью ворлд, она обязательно(слава богу на самом деле нет) должна их зачистить, а затем сдохнуть сама(когда довоенные запасы ширева, патронов и топлива таки кiнчатся, но всё не так однозначно...). Ты какой-то сам повреждённый. Какое ширево и патроны, давно уже в фоллауте всё делается своё.
А мне нравится метро, ничего русофобского я в исходе не заметил. А луч надежды вообще как буффонада выглядит, чтобы там обижаться на что-то (на одну вывеску, если быть точнее). В Авроре большая часть героев русские и в соответствии с каноном показываются себя с лучшей стороны. Полковники, которых надлежало показать людоедами-варварами отдают свои жизни, чтобы спасти своих детей.
>>10245296 Ни убавить ни прибавить, однако с т.з. русофобской бляди, с которой ты споришь, в игре показана дикая крамола. Вот именно перечисленные качества эта нечисть почему-то считает злом.
>>10245317 Некоторые слабовольные поддались волне нагнетания в СМИ, даже не ознакомившись с первоисточником, в том числе эпизодом с бункером людоедов. Зная армейский уклад изнутри могу с уверенностью заявить, что провизия действительно иногда теряется в неизвестном направлении, так же как и одежда, персоналу бункера ничего не оставалось кроме как начать есть друг друга, чтобы выжить и зазывать остальных, так как средств отхода не было, сама гора нещадно фонила. Ревизора Гоголя почему-то никто русофобским не считает.
>>10245279 Мимо. Тем временем, ты похож на живой стереотип о ватных пидорасах. Как мило, что дети учатся от всяких гоблинов людоедству, пытаясь подражать взрослым
А вообще, Метро Исход это вещь философская. На Глуховского не похоже совсем, видимо, он писал только основную канву, потому что метро 2035 больше выглядит как фанфик по ласт лайту, при том весьма кринжовый. В постъядерной России и части Казахстана показываются срезы постапокалиптического общества. Есть определённый царёк, который изначально кажется сущим злом, но поближе разобравшись, понимаешь, что у каждого царька есть своя мотивация. Московское метро держат в тайне для контроля, в надежде построить в будущем более развитую цивилизацию. Царёк на Волге утилизирует людей царь-рыбе и накладывает епитимью шаровыми аномалиями, так как понимает, что всю ораву не прокормить. Нефтяники придумывают культ пламени, чтобы существовать и заставлять рабов беспрекословно подчиняться и трудиться.
>>10245376 С твоей стороны, учитывая, что ты написал и скинул, глупо отрицать такое. Ты же типичная вата из интернетов. Таких, как ты - как ёбаной грязи. Но если я не прав, мне похуй. Ты - чепуха ебаная, один хуй. Мне на тебя вообще похуй. Ты меня просто повеселил своим смешным и стереотипным поведением
Ну как там, всё стреляете, еврейские проекты реализуете? Ну молодцы, удачи там лошки! А я вот умный просто уехал, родина там, где жопе теплей. Мы тут с евреем Димоном в играх еврейские подтексты зашиваем Дааа.. Вот так вот...
Метро самая нерусофобкая игра. Если русофобия это когда барена обижают то да, русофобы, но и в играх и в книгах русские показаны нормальными человечными людьми над которыми сидят барены и чекье которые их угнетают.
>>10245493 Ага. Абстрактные такие русские, на низах, атомизированные. Которым хорошо бы свергнуть всех этих баринов и чекистов над собой, разрушить государственность, общество, возненавидеть свою историю и природу.
>>10245839 Не в черепе проблема, а в его содержимом. Когда кое-кто неиронично считает себя избранным народом, которому гои в лучшем случае должны служить, да ещё активно действует в этой парадигме. Уж в 26 году-то отрицать реальность сложно, а по вреду человечеству этот кое-кто уже и Гитлера обогнал. Впрочем я не предлагаю тебе идти и топить печи, достаточно обезопасить себя и не жрать говняк.
На самом деле Ямантау отсылка в принципе на элиты мира, а в случае игры в частности местечковую... Разницы особой нет, будут ли там одни людоеды или другие...
>>10245810 >барины, чекисты над собой, государственность Одна сущность. >общество, история, природа. Другая, ей противоположная, можно сказать. Почему же ты, пидорас-хуесос, их уравниваешь, расскажи?
А нахуя обсуждать русофобское говно? Все нормальные люди всё давно поняли. В четвертую часть будут играть только х-мэны и обрыги. Ну и некоторое количество говноедов, которым всё равно что там происходит лишь бы в игрулечку любимую дали погамать. Короче, столкир2 №2.
>>10245904 Не, про такое мы тут не говорим, это для тех кто в Персону 2 играл, а мы тут чисто подпивасники каллофдути, метрошку там, великий запад вечно зеленый доллар, сча там США усмирит Иран ГХОСТ и ПРАЙС всё порешают и снова вернемся в 2019 г. или даже докризисный 2007
>>10245900 Где-то 6/10 шутан с закосом в стелс и очень комканым повествованием. Хочешь - играй, не хочешь не играй. >>10245869 От всiго мiра? Или для тебя кроме кокаколы в мире ничего нет?
мне не нравится в метро, кроме откровенного говносюжета, ужасный и громоздкий дизайн оружия. Все оружие такое неприятное, неопрятное, большое, закрывающее пол экрана, грубое и угловатое, а конструкция многих стволов вообще просто кусок упрощенного говна.
>>10245898 Ебать хуцпа от жителя банановой республики у которой инфляция последние 25 лет в три раза выше, чем в штатах. Расчленяют у него там кого-то ага. Дети и внуки депутатов госдумы живут в США. В этой же госдуме в 4-м чтении отклоняют проект по которому родственникам госдумовцев запрещено владеть объектами в США. Каждый раз смешно с этих мрий по доллар завтра ВСЁ. Леонтьева давно нет, но дело его живет.
>>10246049 Будет Сралкер 3, лол. Такая же кривая, косая глючная безынтересная залупа, где разрабы себе в шаровары опять какой-нибудь русофренией насрут. Во ор будет, если там русской озвучки не будет. Двойной ор будет, если она там будет и озвучивать будут те же самые актёры, которые озвучивали мовой Сралкер 2.
>>10234464 (OP) Глуховский русофоб, вот и не говорят о игре. Если убрать его политическую повестку, внезапно можно разглядеть неплохую игру, но скорей всего теперь её будет в разы больше. Поэтому её покупать - себя не уважать.
В этом канале в прикрепленном посте https://t.me/metro_builds/178 в комментариях скидывают скриншоты со слитого билда "Метро 2039" датируемый июлем 2022 года.
Гг - Хантер, Из локаций Каховская, Севастопольская, Чертановская Варшавская и какая то псевдо АЭС и все это не считая уличных локаций. Присутствуют персонажи из книги метро 2034.
Я бы покидал вам скринов, но копробилдоканал в ТГ не дает скачать картинки. Так же в комментариях есть торрент на этот билд + инструкция как самому его накатить
>>10246286 Более того трилогия исчерпала себя и ввернуть что-то типа DLC на ассетах Метро Исход с само повторами 2033 особо не выглядит чем-то привлекательным... КРивой косой Стулкир 2 и то играть не охота, а он вроде поинтересней тырканья на корточках в стэлсе в коридорах, а Сутлкир 2 более менее подлатали для разового прохождения
Не надо забывать, что на дворе 2026 г. и что игра из 2010 г. сейчас выглядит так себе особенно когда ещё будут втирать что теперь для аналогичной картинки нужен не Directx10 а RTX да помощней, но картинка по визуалу в духе 2010 темные коридоры и керосиновые горелки на столах
>>10246325 "Это приложение не разрешает делать снимки экрана." В комментариях.
Не хочешь сам лезть туда - забей хуй, со временем всплывёт больше инфы. Просто весь слив пошел от админа этого билдоканала. Они же разрабаиывали глобальный мод на М2033 "Наследие". По итогу наивного долбоеба на админе пообещал кинуть его солевой друг, который занимался в их команде скриптами и админ (который знаком с командой 4А) решил первым все слить. Ебпнутая история, больше похоже на пиар акцию от 4А
>>10246335 да это блядь протоптанная тропинка пиар хрючева Сосплкера 2, злые русские слили билд, нас обижают, мы бедные разработчики посмотрите все на нас..
но в случае Сосалкера 2 это культовый мем проект уровня ожиданий 3 эпизода халфлай, и истерия работала
а в случае мнтро - рядовая часть про подвалы после законченной трилогии....
честно я не знаю чем там удивлять в 2026 - 2027 г делая подвальный шутан из 2010
Разрушением стен и простреливанием тканей? Нейрослоп ебальниками?
>>10246359 Полуёбок, уймись уже со своей ватной шизой. Не нравится игра - следуй нахуй с треда. Политота тут или нет - глубоко похуй. Не твои и не мои проблемы что рабсия не умеет в пропаганду на уровне компьютерных игр
>>10246314 >Более того трилогия исчерпала себя >>10246359 >честно я не знаю чем там удивлять в 2026 - 2027 г делая подвальный шутан из 2010
>Более того трилогия исчерпала себя
Буквально любая серия игр. Гта 6 типа новая игра будет? Или 4 ведьмак наверное предложит че то там новое? Игры давно уже достигли предела, нового ничего никто придумать не может уже давно.
>>10246430 И ГТА и новый дерьмак будут лютым говнищем. ГТА может ещё вывезет на своём имени и том, что это, буквально, бесконечная история. А Дерьмак 4 ненужон. Там история, собственно, ведьмака закончилась. Лучше бы второй киберпук делали, с учётом ошибок и пожеланий.
>>10246456 >Лучше бы второй киберпук делали, с учётом ошибок и пожеланий. У них (Красножопых) штат сократился почти наполовину по некоторой инфе некоторых инсайдеров - более чем наполовину Совершенно точно известно что уволили нахуй вообще всех кто шарил за их собственный движок (Ред.енгайн) - Ивиньский прямым текстом так объяснил причину запила Дерьмака4 на урине. И это только вершина айсберга. Тот суд с акционерами из-за обмана с 2077? Проиграл нахуй. Тот суд с правительством Польши из-за обмана с гос.инвестициями? Проигран нахуй. Гог? Убыточен уже сколько лет к ряду. Дерьмак4 это буквально попытка Красножопых остаться на плаву и не утонуть как многие их коллеги (я бы тут мог начать перечислять всяких там Пираний и прочих Юбиблядей, но ты сам прекрасно знаешь какой щас пиздос в индустрии). 2077, несмотря на все аниме, несмотря на все настолочки, фигурки, прочее прочее - крепко засел в мозгах людей как эпический обсер. 2077 - это негативный мем. А вот Дерьмак в сознании масс - позитивный опыт. Да, там были мутные истории типа наебалова с Е3 или мощный обосрамс с реместером, но большинство про это не знает. Другими словами, у Дерьмака4 есть шансы продаться и вытащить пшеков из долговой ямы. Но только шанс. И только по мнению долбаеба-Ивиньского.
Можешь скринить - с провалом Дерьмака4 закроется и Прожект.ред.
>>10246590 Вряд ли он прям провалится. Последний Ведьмак был больше 10 лет назад, люди скучают по франшизе. Дикая Охота была прям редчайшим дерьмом, поэтому если поляки сделают просто проходняк класса Б, это будет история успеха. Особенно учитывая то, в каком дерьме сейчас индустрия в целом.
>>10246590 >А вот Дерьмак в сознании масс - позитивный опыт А потом вышел сериалыч А потом оказалось что вместо герки пивная лесбуха Вместо движка уринаслоп5 Скам инвесторов технодемками урины с обещаниями уровня старситицен Займ денег у блекрока под обещания внедрить повестку с неграми и спасеним синагог по самые немыслимые пределы Стирание мужской версии V со всех артов Забывание герки как символа франшизы Кидание нвдии, которая вложилась в редэнжин как витрину ртх Вместо новостей о разработке непосредственно игры только обещания что вот вот починят урину от проблем потому что с эпиками напрямую работают Еще там вроде одного из основателей выгнали тут уж не помню точно
>>10246696 Ты во всем прав, всё так, просто я не совсем корректно выразился. Давай попробую перефразировать: в нынешней патовой для студии ситуации, из всех тайтлов Краснозадых джве штуки, лол, но давай щас не об этом - у Дерьмака наибольшая вероятность продаться в плюспо мнению Ивиньского
>>10246696 >Кидание нвдии, которая вложилась в редэнжин как витрину ртх Каждый раз, как в первый с того, что кожаный ублюдок уже ВОСЬМОЙ год на презентации своих сраных видеокарт всегда показывает кадры из киьерпанка. Уже 5 поколений сменилось, а это чмо так ничего и не смогло родить или купить для своей сратой технологии rtx, роняющей кадры в 4 раза.
Официально: 4A Games раскрыла название для новой части Metro - полноценный анонс состоится уже на этАноним13/04/26 Пнд 16:21:37#644№10246886
>Xbox всегда был домом для этой франшизы, и для нас большая честь продолжить это сотрудничество, представляя вам первый взгляд на эту захватывающую новую главу.
>>10246886 >>10246891 >>10246896 >2039 Но ведь у Глуховского было всего три жирушных фанфика: 2033, 2034 и 2035. То есть, это будет отсебятина, никак не связанная с оригинальным сюжетом, который сам по себе был хуевым.
>>10246912 По этой хуите фанфиков, которые даже как-то продавались, нахуярили немногим меньше, чем по Сралкеру, лол. > То есть, это будет отсебятина, никак не связанная с оригинальным сюжетом Ну и слава богу, лол. Собственно, даже оригинальные игоры были весьма вольным пересказом высеров Глуховского.
>>10245900 >почему мне тоыно не стоит играть в первые две части метро? Потому что нет смысла играть в шутер, где стрелять мало того, что вредно, так еще и стрельба эта сделано очень хуево.
>>10247031 Эта хуйня там только за синопсис отвечаети то сомнительно и для маркетинга присутствует, как Мартин в Елдарике, больше ни за что. После первой части уж точно, пушо душный и невнятный долбоёб, который не может в писанину. Там команда сценаристов далеко не из одного Глуховского.
>>10246896 Стэлс в канализации и подслушивания быдло разговоров... Левитирующая небрежно наставленная геометрия и предметы.... Коридорный шутан, про натужный бой в конце и контакт с рептилоидами...
Все это будет требовать RTX 5090 и выше, но выглядеть как REDUX версии на XBOX ONE и PS4 ?
>>10247087 Короче, однажды один талантливый чел хайпанул делая мод для сталкера копируя дизайнерские находки освещения из игр серии мтеро, на чем хайпанул...
>>10245900 Да стоит. Но во 2 части для каноничной концовки придется без убийств играть. Всю игру дрочишь хуевый стелс. Политота? Только коммунисты визжали, похуй на них.
Вообще, я очень надеюсь, что они все таки уберут ебучую карму дадут нормальный шутан. Или хотя бы как в Эксодусе, где каких-то полуебков лучше не трогать, что лорно даже объяснено более или менее.
>>10247234 Двачую. Багов очень мало, я играю сейчас как раз. Где-то физику окружения переебывает, машина спавнится в воздухе твоя и падает, иногда люди по пояс в текстурах. Но ничего критичного.
>>10247223 На релизе? Все думали, что там норм игра, потом оказалось надо 2 г. чинить... Да когда починили, да норм игра... Но люди то взяли отпуска, потратились на апгрейд к дате релиза, а не потом когда нибудь 2 г. спустя
Из-за того что 2077 хуйню затерпели, маркетологи сталкача 2 повторили хуйню, теперь очередь нового Метро повторить хуйню... типа вы авансом занесете как за полноценную игру, но поиграете когда дочинят
Добро пожаловать в ужасный мир игровой индустрии будущего который вы частично своим молчаливым одобрением допустили не забудьте rtx5090 и упскейл, теперь отсутствие оптимизации вы перекрываете костылями и своим баблом
>>10247338 >Добро пожаловать в ужасный мир игровой индустрии будущего который вы частично своим молчаливым одобрением допустили >не забудьте rtx5090 и упскейл, теперь отсутствие оптимизации вы перекрываете костылями и своим баблом
Кто "вы"-то!? Я один здесь наху!1! Лично я ни разу ничего не покупал на релизе. И вообще я нищук-пират с 1080ti на борту
>>10247347 А ты типа тот самый картавый шиз, который на доске с ± 300 живыми постерами усирается годами? И что это кому дало? Кроме этих мемов, высмеивающих картавую умапидарешку.
>>10246696 >сериалыч >вместо герки пивная лесбуха И это в миллион раз лучше Дикой Охоты. В которой Геральт полностью скурвился как персонаж, известный нам по книгам, первой игре и польскому сериалу.
>>10247423 Потому что в третьей части Геральт стал приторным и глупым дедом с лицом Шварцнеггера. Из противоречивого, не лишенного моральных качеств, но и не героического персонажа с на редкость паскудной мордой он превратился в нормиса с тупым телячьим взглядом инфоцыгана. Это не ведьмак, а городская курва. Душный и тщеславный зануда с пухлыми щечками, прилизанный моралфаг из хай фентези. Лучше бы его сразу сделали негром со шваброй на голове.
>>10244208 S.T.A.L.K.E.R - это игра по идее оригинального произведения Стругацких. Со своим сценарием, который был написан писателями и геймдизайнерами. Сценарий - это не фанфик.
>>10244267 Имаджинируйте ебало того несчастного долбоеба, который старательно собирал баги в эту пдфку, работая бесплатным тестером в надежде получить лучик вирутальной благодарности от разрабов, а взамен получил лишь струю мочи от высокомерных кaклoв, возомнивших себя панами.
>>10244310 Сравнивать великую игру фаллаут со сраным сталкиром в подземельях митро - это уровень сосаки 2026. Кстати, лор ньювегаса оказался таким глубоким, что на поверку его получилось понять лишь поиграв в первые два фаллаута. Лично постиг на себе это откровение. Крутая игра.
>>10244376 >на самом деле в мире всё нормально, только власти скрывают Ну рыганина же. Ты самую первую книжку митро2033 читал? Ту, где коммунисты норм ребята, там еще негр был, где сатанисты дыру в ад копали, а в тоннелях был тотальный ад при жизни, потому что души погибших не могли уйти в ад, потому что типа и ад разбомбили, а в центре москвы сбросили биологическое пси-оружие. Там беспросветный пиздец был, весь мир сгинул и ни шанса на спасение не было, только бессмысленные попытки выжить, которые все равно обречены на провал для расы людей, которой больше нет места в этом убитом мире. Таков был изначальный посыл. А потом пошла сперва коммерция, а после нее уже психологические травмы разработчиков. До сих пор кекаю с того нелепого хохла в ластлайте, который рoзмoвлял украиньською среди мoскaлей, лол.
>>10245040 На второй гифке самый гениальный момент во всем интро - как доблестный американский солдат в сверкающей броне стреляет в голову гражданину со связанными за спиной руками. Вся подоплека вселенной была в этих коротких секундах.
>>10247151 Талантливому челу, которому уже четвертый десяток пошел, еще его любимые кaклы не пробили башку падающими обломками? Сдается мне, что это единственный способ пролить свет на его разум.
>>10247467 >доблестный американский солдат в сверкающей броне стреляет в голову гражданину со связанными за спиной руками Рядом с ним, кстати, стоит гг четвёртой части
>>10244376 >люди на последнем издыхании и вместо того чтобы помогать друг другу приближают свой конец. Это наш, базированный русский вариант постапокалипсиса, в нём нет ни Возрождения, ни КОСОГОРА, в нём есть только конец, такой. каким он показан отлично именно в концовке Эксодуса где лекарство ищешь. Западная цивилизация, все эти католики и протестанты, они принципиально не способны смириться с окончательным пиздецом, это только нашим православным такое нормально
Да, серьезно? Вот я что-то вспоминаю потом в Новом Орлеане. Так там местные представители западной цивилизации такое устроили, что полицейские потом самоубийство совершали после увиденного:
>В Новом Орлеане еще один полицейский покончил с собой. Сержант Пол Аккардо, которому было 36 лет, стал уже вторым за последнюю неделю офицером полиции, который совершил самоубийство, не выдержав тяжести ситуации в Новом Орлеане. Аккардо выстрелил себе в рот из пистолета, его тело нашли в патрульной машине в воскресенье, сообщает CNN.
А теперь вспомни сколько затоплений поселков было в России и как люди помогают друг другу. И МЧС помогает. И армия. И что-то нет вала трэша из-за которого потом спасатели с жизнью расстаются.
Так может это все же не русская особенность, а западная которую нам пытаются внушить и приписать?
>>10247659 В новый орлеан буквально нацики на сафари ездили чтобы нигеров из снайперки пострелять, причем потом радостно рассказывали про экспириенс без каких-либо последствий для себя.
Так ГОГ уже все - не сидипроджектовский. Его один из основателей выкупил и теперь это отдельная контора. Причем, уже с прибылью.
>мощный обосрамс с реместером
По слухам, его делала российская компания и после введения санкций проджекты забрали проект и то ли сами доделывали, то ли отдали на аутсорс ещё кому-то. И вот из-за этой смены разработчиков все вышло так как вышло.
>Другими словами, у Дерьмака4 есть шансы продаться и вытащить пшеков из долговой ямы.
Идея играть за Цири народу не особо зашла, а уж мощное надругательство над её внешностью и каноном (даже если Цири выдержит испытание травами - последствия будут катастрофическими) фанатов сильно поубавилось.
Да там вообще лютая жесть творилась. И после такого читать про: >люди на последнем издыхании и вместо того чтобы помогать друг другу приближают свой конец. Это наш, базированный русский вариант постапокалипсиса
>>10247699 >Так ГОГ уже все - не сидипроджектовский
Да: >Магазин компьютерных игр GOG официально отделился от своей прежней материнской компании CD Projekt: за 25 миллионов евро платформу вместе с сервисом GOG Galaxy купил один из её первосоздателей — Михал Кичиньски. Для CD Projekt это полное завершение истории с продажей игр, а для фанатов GOG — начало нового и важного этапа в жизни проекта.
Почему эту хуйню не смогли поправить или под существующий бамп карты переклейный скотчем к планшету, или подправить бамп под другое расположение карты ....
>>10247740 Потому что такое никто не замечает, кроме 3,5 шизов и на прохождение игры также как и восприятие интерфейса тоже. Это как фанаты игр от беседки, фиксят своими неофициальными патчами всяческие мелочи, которым никто адекватный придавать внимания не будет.
Слушай, они перепутанные собираемые фотографии в Тайге не починили (или все таки пофиксили?). Берешь одну фотку, а открывается другая. Или двойные шлемы на спартанцах на поезде в начале игры. А ты хочешь чтобы они тебе чинили более сложные вещи.
>>10247805 Да там просто наплевательский похуизм и отношение к проекту как к одноразовой хуйне, типа сбагрить под хайп, срочно забыть и не вспоминать.
вот тут сообщество любезно с указанием места на карте багрепортило, но потом все начали подозревать, что читающие форум 4а с этой хуйней ничего не делают на протяжение месяцев после релиза вплоть до переиздания Enhanced Edition где начало ломать ебла персонажем https://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=71866&st=0&start=0 бедолага Sub чувствуя неудобство за вот это всё пытался как-то отбрехаться, н осам понимал что говна много небрежного нахуярено
>На запущенном сайте Metro 2039 разработчики предусмотрели функционал подписки на новостную рассылку. Для комфорта пользователей сайт поддерживает обширный выпадающий список языков локализации: от основных европейских до различных азиатских вариаций. Однако во всем многообразии опций полностью отсутствует русский язык.
Украинский добавили, а русский - нет. Несмотря на место действия. Ну как, кто-то ещё верит, что будет без политоты?
>>10248118 >если украинский каждый день меняется Разве что в голове у тех, кто думает, что нужно повсюду рандомно ставіть букві "і", і тогда цє будєт украінскою мовою.
>>10248017 Это, типа, у них в Москве на свином нахрюке балакать будут? Ебанутые. Но, может, это всех кроме самых отбитых гигачадов отватит платить деньги за такую парашу.
>>10234464 (OP) Начался прогрев перед анонсом следующей части. Россию ненавидят, но продать игру нам хотят. Нормальное сообщество игнорировало бы таких гандонов.
>>10248362 >Россию ненавидят, Ой, а что-то случилось? >но продать игру нам хотят. Там даже вашего языка нет, спокнись. Сами же полезете пробовать >Нормальное сообщество игнорировало бы таких гандонов. Вы к нему не относитесь.
>>10248362 Надеюсь РКН не будет дожидаться когда это говно уже протухнет, а внесет его в список опущенных к скаму сразу после анонса, чтобы новостей про эту парашу на ру ресурсах не было. Про продажи вообще молчу
>>10247348 Да мне похуй во что ты веришь, лол. Мне достаточно сравнить игры и книги, где они вообще мало что общего имеют. А потом посмотреть на сценаристов.
>>10248031 >А когда добавят украинскую локализацию в Гостомельских богатырей? Разрабы писали, что в этом нет смысла, ведь все украинцы и так знают русский. А вот русские украинского не знают.
>>10248612 Перепроходил в конце 24 года. Не очень помню, но в основном мне было абсолютно поебать на это. Сама игра ощущается кривой, нахуй, как и все предыдущие говноподелия этой недостудии.
>>10248031 >А когда добавят украинскую локализацию в Гостомельских богатырей? Ну или Смуту хотя бы?
Русский язык является международным и на нем говорят не только в России, а не всем постсоветском пространстве: в Казахстане, Грузии, Беларуси и других странах. Украинский язык является региональным, причем даже сами украинцы не особо не него хотят переходить из-за чего у украинских чиновников периодически подгорает. Ну и какой смысл делать украинскую локализацию?
Далее. В игре же будет какая-то мысль, которую разработчики хотят донести до аудитории? Ну и как они собираются это делать если языка нет? Ну, наплевать им на российских геймеров (хотя это выстрел себе в ногу), но как же быть с геймерами из, например, Армении или Азербайджана где украинский язык не особо знают, но хорошо знают русский? На них тоже наплевать, разработчики не хотят донести до них свои идеи и получить с них деньги за игру?
>>10248945 > носителей казахского языка — 21,4 млн человек А носителей эфиопско-папуасского наречия раз в десять больше. Смекаешь куда я уже клоню?
>вопрос - какого хуя разрабы должны переводить все игры на мову по крикам из постов стима, а не на казахский? Хотя про африканцев это я даже далеко взял, давай проще: Индия, индусы, и их хинди. Сколько там в мире индусов? А сколько игр имеют перевод на их язык? Начал уже догадываться почему?
>ничего не просят нигде Индусы тоже ничего не просят. А знаешь почему? Даю подсказку: иди сначала посмотри сколько людей в мире говорит на хинди, а потом посмотри статистику стима сколько у него пользователей из Индии.
Первое метро, мобцы поджигали жопу своими пролетами сквозь игрока, отвратительная стрельба и в целом боевка, враги губки. Второе метро, прошел, но даже вспомнить ничего не могу, серая и не примечательная, а, вспомнил, ебанутая система "добрых дел", типа, не тронь медведа - получишь хорошую концовку, просто идите нахуй. Третье метро, прошел, вспомнить нечего, ну кроме фразы глашатая "Барон говорить будет" и финальной музыки при скриптовой поездке на машинке. Одно длц на ютубчике прошел, второе, про американца руками, ну такое себе. Реместеры и расширенные издания, играл только первое и то бросил на поверхности с Бурбоном, уныло шописец. Вот и все, убийца сралкера не удался.
Ох эти бедняжки бэтатестеры по старой инструкции топящие за условный "СНГшный-Русский" геймдев, когда-то в А.Проховро обещал побить халфлайф в 2004 что-ли, грозя кулочком проучить западный геймдев, а Серёжа Григорович заявлял, что Стулкир только Рашня может сделать. А они-девелоперы только лишь когда-то притворялся русскими в моменте пока было выгодно, а теперь слиняли, впрочем их право, как обладателей.
Просто смешно, что бедолаги еще по старой привычке впрягаются, хотя их уже не то что не просят им в принципе не рады по политическим причинам, а девелоперы готовы даже принципиально не издаваться в ЕбАНОй РаШКЭ
>>10248612 В 2024 году. > За 6 лет смогли эту хуйню починить? У меня все апгрейды на месте были. Хотя мне похую, я же стелсер. Я даже эпизод в истории Сэма на заброшенном катере по стелсу прошёл, как же я тогда психовал, там если на ржавый корабль по стелсу проникнуть, то не дают чекпоинта.
>>10248017 >Украинский добавили, а русский - нет. Интересно, блять, почему? Может, это как-то связано, что разрабы - украинцы? >Ну как, кто-то ещё верит, что будет без политоты? Представь себе, Метро изначально было про политоту.
>>10250191 Это антиутопия, где наш Верховный Главнокомандующий не начал Священную Военную Операцию и поэтому все случилось ровно как он предсказывал - Украина захватила Россию и разбомбила ее, поэтому Россия разрушена и все говорят на украинском.
Анекдот – Центру Банда базируется в бомбоубежище на терр. Бывш. райвоенкомата. Главрь – Гарик Питерский. Численность банды до RH человек, организация слабая. Судя по всему, бандиты снабжаются Рейхом. Правдивость слуха под большим сомнением.
Sub - чел из 4a Ребят, не выдумывайте плиз того, что я не говорил. Ваш фидбек очень важен, и мы за него благодарны. Наши комьюнити менеджеры (и некоторые разработчики) обрабатывают множество ресурсов и вынимают оттуда баги от пользователей. Мы стараемся обработать их все. Просто заявление, что "ИГРА СЛОМАНА", основанное на двух вообще не влияющих не игровой процесс багах, несколько голословно. Вышедшие патчи починили, без преувеличений, тысячи багов. Естественно, косяков не избежать. Ну а про "болт на тестирование" просто обидно было sad.gif С тех пор, как вы запостили баги про террейн и шлемы, патчей просто НЕ БЫЛО. Ну если не считать маленького патча с фиксом исчезающих апгрейдов. Сами по себе, без патчей, баги не починятся. По поводу видео - в очень редких случаях видос с багой, когда она уже случилась, реально помогает её починить. Обычно надо найти именно последовательность действий, которая приводит к баге. И, поверьте, часто это очень непросто. Миллионы пользователей в итоге делают с игрой такое, чего предусмотреть даже теоретически нереально. __________________________
Во время бойкота Epic Store (когда Metro Exodus убрали из Steam на год) анонимный разработчик из 4A Games написал на форуме (DSOGaming и других источниках), что если игра плохо продастся на PC из-за эксклюзива, то следующая часть серии может не выйти на PC вовсе. В контексте это звучало как намёк, что будущая Metro может стать консольным эксклюзивом (или сильно ограниченной на PC). Это вызвало большой шум: многие восприняли это как угрозу или реальное желание студии/издателя (Deep Silver) уйти от PC в сторону консолей. ____________________________
Serg99 я прошу прощения, а почему до сих пор не исправлен баг с дамиром на консольной версии ps4 ? что значит (С) ...пользователи делают с игрой такое... ? а почему те же самые пользователи с другими играми "такое" не делают ? я даже не буду сейчас придираться к косякам на пс, связанными с текстурами и прочей мелочи, но почему отдав 2к руб, с первой же главы, просто зайдя в ангар с паровозом вдруг один из врагов оказался внутри паровоза и его никак не убрать оттуда, ни стелсом, ни гранатой, ни оружием, он внутри поезда находится, или тогда подскажите как надо правильно заходить в эту локацию ? может повернуться трижды, и присесть перед этим ? или это незначительный косяк в игре ? ладно... бог с ним , переиграли, тогда вопрос как быть с дамиром ? я стоял наверху возле решетки, после летучих мышей и слов: "только сплотившись бла бла бла... а вот и вход бла бла бла," дамир пошел вниз, а я стоял наверху вертел башкой по сторонам, после слов :"осторожно, осторожно" я начал движение вниз, обнаружив его застывшим на том самом, известном всем месте... снова я как пользователь виноват ? этому багу уже сто лет в обед, и действительно придираться к нестыковкам текстур и мелким багам, которые не влияют на игровой процесс действительно не стоит, но извините второй раз переигрывать главу, а тем более это уже конец немаленькой локации как то несерьезно... релиз был в феврале, игра куплена как подарок в конце декабря, обновлена до последней версии, а старые косяки все при ней, как то я слышал заявление о том, что следующая игра вообще только на консолях выйдет, дескать хакеры, ломакеры, как вы думаете через год после релиза получив такие косяки захочу ли я в след раз отдать деньги за "официальную версию" ? еще раз прошу заметить, о мелких косяках я даже не заикаюсь, но они тоже имеют место быть
>>10248362 В России никто не покупает игры. Плюс у нас практически нет людей с железом, которое тянет современные проекты. Все играют в доту/кс бесплатные, либо пиратят старьё. Эта игра в первую очередь делается для западной публики, которая её и будет оплачивать. Разработчикам нет никакого дела до мнения РУ комьюнити.
>>10248518 >А вот русские украинского не знают. Это невозможно, украинский это же диалект русского, невозможно знать какой-то язык и не знать его же диалект
>>10248362 Мне кажется это черный пиар и никакой политоты и ненависти нет, они помимо экономии на локализации рейджбайтом продвинулись, за это их x2 больше обсуждают там, где даже не продаются официально, но откуда деньги получать все равно будут.
>>10238818 >Врагов ты все равно не пройдешь, и придется вступать с ними в бой. Их можно обойти, их можно тихо кокнуть без поднятия тревоги Есть даже ачивки, на миссии где красные с нацистами перестреливаются, пройти убив всех, пройти не убив никого
>>10251583 Типичный тред засратый политотнутыми нищими чертями, который еще и находится в /b загоне для особо отбитых. Хотя как по мне этот раздел уже как несколько лет можно объединить с /po и /news, разницы не будет от слова совсем
>>10251556 >>10251570 >А вот я, и ещё пару человек… Это не так работает. Очевидно большие компании обладают точными данными, и принимают соответствующие решения. Если бы им был интересен РУ рынок, они бы на него работали. Логично, правильно?
>>10251624 >Логично, правильно? Да, но есть санкции, есть какие-то личные обиды и неприязни + есть понимание того, что игры покупают через обход. Вон, Сони все свои игры на русский переводит, даже озвучку, казалось бы, зачем?
>>10251663 >>10251624 Умные издатели поступают так: делают полную русскую локализацию, а потом сливают барыгам дохуя ключей. С Резиком так было, например.
>>10251708 Умные издатели давным-давно нашли способы, как получать бабло из стима и просто на похуй там всё выкладывают с русской локой и без пердолинга, вот и всё, лол.
>>10234515 Соглы единственный секрет успеха это что там школьникам можно знакомые станции можно вспоминать или едя в метро типа представлять себя в мире этой книги. Сюжет проходняк. Не говоря про то насколько сама идея выживания в закрытой экосистеме мне метро тупорылая. Игры в целом тоже очень скучные, на разок пострелушка линейная
>>10251502 >В России никто не покупает игры. Плюс у нас практически нет людей с железом, которое тянет современные проекты. ебало этого манямиркового пиздабола представили?
>>10234464 (OP) >Почему я редко вижу треды по игре Метро? Потому что это игры по высеру еврея которые во всех интервью в открытую дрочит на израиль. Я сриттер не читаю но почти что уверен что это мурло там оправдывает и бомбежки газы и убийства детей в иране и вообще все подряд. А Россия у этого долбоеба враг потому что и советы плохо и христианство плохо и вообще все плохо потому что не израиль.
Сук, такого блядского цирка даже у хiхлов в его Ждалкере2 не было. И если вот эту хуйню в трейлер запихали, страшно представить что же там в релизной игре будет.
>>10254900 Пост-апокалипсис+выживач самый популярный жанр в СНГ и есть только две йобы на эту тему - серия сталкер и метро поэтому всегда к ним повышенное внимание
Надеюсь без рофлов введут закон который за покупку игры и ДАЖЕ ИГРУ, так как долбаёбы купят с левых акков и будут играть. Будет как минимум административка, а по хорошему статья гос измена за спонсирование террористов
До выхода сталкера тоже русского не было, потом барин приказал и быстро субтитры прикрутили. Тут скорей всего так же будет, там вообще заглушка на языках стоит пока с одним английским.
Откуда столько пидарашек в треде? Вам, нахуй, два понедельника жить в интернете осталось, скоро стим отъебнет, а иностранный трафик вообще по талонам, а они с хахлами в трейлерах воюют...
>>10234464 (OP) Трейлер охуенный. Такой рейджбайт на ватных даунов ещё не было, последнее что помю это как членину голову отстрелили и вонь стояла на весь инет Мимо имею легу .
Я так понял после 2022 разрабам башню сорвало и они на нахрюке сделали самую политизированую игру про злых русских нацистов бля смотреть как интернет рвется будет очень смешно но покупать не буду не хочу чтобы мой деньги пошли куда не надо
Ну вот вы хейтили Сталкер 2 за русофобию, хотя ее там и в помине не было, а игру все равно запретили. Так что вот за это теперь увидите что такое настоящая русофобия
>>10255070 Была русофобская песня и паттерн разлета дроби в виде свастики. А про запрет не помню, вроде че-то пукнули и пригрозили пальчиком только. Уверен, что и сейчас спокойно можно купить без последствий. Как и Метро потом, васьки всё равно побегут покупать сквозь все ограничения.
>>10255018 Потому что потому? Может еще комбинезон Волт-Тек это безвкусица потому что появляется в каждом флэтаут? К тому же Рейх вышедший на передний план это супер логично учитывая что они вторая по мощи сила в метро после обосравшейся Красной Линии(да-да это "ДРУГОЙ Рейх" - всем похуй)
>>10255104 Это немного не так. Украина - часть Европы и западного мира. Россия же - это восток и отдельная самобытная цивилизация. Потому, что для украинца смена дислокации, то для русского отречение от истоков.
>>10255107 Да-да именно так с долгостроями это и работает... На деле пару скинчиков сменили и переозвучили пару "проникновенных речей о наболевшем..."+вырезали концовку за Невидимых Наблюдателей
В Метро наверное есть самый криповый момент в видеоиграх вообще. Криповей я не знаю. Так охуел, что даже до конца коридора не дошел, вылетел оттуда обосравшись и больше никогда не возвращался
>>10255126 Похоже на аллюзию на "начальника МФЦ", но в самой мейнстримной траковке основанной на "паранойе от могущественного врага"(в данном случае Хантер vs.Чёрные). Что конечно поверхностная, ленивая, тупоголовая хуета самосливающаяся в унитаз(если чёрные и правда не какие-нибудь "хитрые, нечеловечные, манипуляторы" может быть как раз это и "переписали").
5 минут пререндер трейлера и 10 минут пиздежа съебавшихся из свинaрнии хoхлоразрабов о своей тяжелой судьбе говна. Че они там хоть пиздели по делу? А то я не выдержал и вырубил нахуй.
>>10255174 Пфффф.. Да я тогда был готов любого мутанта в губы засосать и к стражу в пасть прыгнуть только бы свалить с этой комнаты...
Понравилось то как обставлен этот эпизод... Поначалу протсо небольшие глюки на переферийном зрении, но чем дальше ты идешь по коридору, тем больше выкупаешь жуткий лор этого места...
>>10255238 соевое говно восхитилось, а на фоче засрали, тем что убивают нацистов а не евреев, и тем что Аню не дадут выебать и посты Глуховского постят где он жидов поддерживает
>>10255253 Можно на форче зафорсить что это еврейская игра, 100% взлетит. На фоне растущего антисемитизма упоминание что глуховский это лютый поцреот израиля - сработает.
>>10255129 Что тебе мешает это сделать прямо сейчас? Не, я совершенно серьезно спрашиваю. Только не надо плиз пиздеть "ой у меня денех нет", "ой я язых не знаю", сотни тысяч без денег и языка моментально сьебнули в 2022, десятки тысяч так и не вернулись. Ну да кто-то из них живет в дружбо домах и питается литералли с помойки, но так они и доказали делом свои убеждения, а чем ты хуже них?
>>10244014 Да они не понимают. Они еще Модерн Варфейр 2 русофобской игрой считают до сих пор. Метро 2039 будет тоже русофильским, про освобождение русских от Рейха, возглавляемого американцем.
Хозлы с русскими уже давно не в тренде и на это политическую ебень всему миру похуй, сейчас другие тренды. Салоуронилом можно было вышиватсона по 5 баксов года 3 назад соевым продавать, сейчас не прокатит.
В итоге хозлы не купят, потому что чудовищно нищие, базовички из-за жида-пейсателя, который весь маркетинг обосрёт своим лютым насосом шмулям, а русичам либо игорь блокнут, нахуй, либо просто не купят хуёвую агитку без русского языка. Ну вот и зачем было себе так в хуй стрелять? Ради чего? Помянем дебилов, короче.
>>10255439 Про вас когда делали неиронично хорошие игры, по русским книжкам, с русским языком и положительными русскими персонажами - всеравно была русофобия. Ибо плохо сочиталось с политикой обесчеловечиваня перед грядущим замесом
>>10255466 >Про вас когда делали неиронично хорошие игры, по русским книжкам, с русским языком и положительными русскими персонажами - всеравно была русофобия.
>>10255321 >Метро 2039 будет тоже русофильским, про освобождение русских от Рейха, возглавляемого американцем. Там действительно такой сюжет будет? Забавно.
>>10255695 Я конечно понимаю что поржать над двачерскими опущами, которые на полном серьезе рвутся от видеоигры куд понапихали неприятное это святое, но все таки, нахуя ЭТО туда понапихали? Зачем срать прямой политотой туда где можно все подать завуалированно? Это же и выгдядеть будет лучше, и баттхерта от определенных наций будет меньше.
>>10256283 >срать прямой политотой Только потому что вы такой хотите её видеть. Вполне окукленная хуйня в рамках вселенной если вдаваться в детализа исключением георгиевских лент и вероятных шутех про "нештурм" между НПЦ.
В чем проблема? Слишком линейно? Не нравится сюжет Глуховского?
В Metro душевные персонажи, за которых переживаешь больше, чем за картонных болванчиков в открытых мирах. Высочайший уровень режиссуры, драматичный сюжет а не просто беготня по меткам "сходи-принеси". Каждая сцена, каждый диалог поставлены профессионально, а не на коленке как в Калкере том же. Озвучка отдельный кайф, актеры не зачитывают текст по бумажке, а реально отыгрывают драму. Ты веришь в происходящее, веришь в этот мир.
Лично мне серия вообще вылечила игровую импотенцию, это единственный проект, который заставляет сидеть до титров. До сих пор удивляюсь, что я мог вообще пропустить эту серию.
Сейчас пилят четвертую часть. Завезут по слухам некстген-графон с полным Path Tracing (трассировка пути) освещение будет максимально реалистичное, картинка будет топовой в индустрии. Но на сосаке вообще не вижу тредов по этой серии игр.