Сохранен 19
https://2ch.su/v/res/10250113.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

А какой пиздатый баланс оружия в шутерах? Сделать мощные пушки после прокачки - ряяя, папки ебут, не

 Аноним 14/04/26 Втр 21:15:18 #1 №10250113 
1776189951636193.jpg
А какой пиздатый баланс оружия в шутерах?
Сделать мощные пушки после прокачки - ряяя, папки ебут, неинтересно
Сделать пушки с кастомизацией - ряяяя, они все одинаковые по итогу
Сделать реально разные пушки - ряяяя, плоха тупа, потому что пушек мало
Сделать много пушек - ряяяя, они все плюс минус одно и тоже с плюс 1 к точности
Какой баланс то должен быть? 🤔
Аноним 14/04/26 Втр 21:43:57 #2 №10250175 
>>10250113 (OP)
Идеальный баланс давно придуман, doom 2 и quake 3, лучше не сделать.
Аноним 14/04/26 Втр 22:29:49 #3 №10250305 
>>10250113 (OP)
>Сделать реально разные пушки - ряяяя, плоха тупа, потому что пушек мало
Ну вот так норм.
Аноним 14/04/26 Втр 22:33:17 #4 №10250311 
>>10250113 (OP)
А все просто, сделать оружие интересным и приятным, что бы хотелось из него стрелять. Смотри АвП2, там у марины куча оружия и со всем приятно играть.
Или прости меня гспд Бордерленлс, там тоже есть из чего выбрать (но ебаный шмотодроч все портит, но таков уж жанр)
Я просто не шутерный игрок, могу только аналогию с драгонс догмой провести, где девять классов, все сильные но играются по своему и каждый выбирает то что ему нравится.
Аноним 14/04/26 Втр 22:36:38 #5 №10250323 
>>10250311
>Или прости меня гспд Бордерленлс, там тоже есть из чего выбрать (но ебаный шмотодроч все портит, но таков уж жанр)
Там сорта говна всё, оно просто говёно-картонное пукающее, так ещё и разнообразием не пахнет. А в рекламе-то как насирают — мол пушек больше чем звёзд во Вселенной.
Аноним 14/04/26 Втр 22:39:22 #6 №10250329 
>>10250323
К третьей части разрабы научились в нормальный ганплей (если бы ещё умели в сюжет)
Аноним 14/04/26 Втр 22:39:34 #7 №10250330 
>>10250323
>оно просто говёно-картонное пукающее,
Ну тут уже стилистика виновата, ничего не попишешь. Вон, Тодд Ховард обещал в старфилде тоже огромное разнообразие стволов.
Могу ещё вспомнить Нью Вегас где у меня все слоты были забиты стволами, а про четвертый фоллыч вообще молчу.
Химии, а распространяется ли СДВГ на невозможность выбора ствола в шутере
Аноним 14/04/26 Втр 22:43:10 #8 №10250335 
>>10250330
>Ну тут уже стилистика виновата, ничего не попишешь.
Алё, это в фантастической дурашливо-мультяшной стилистике нельзя придумать что-нибудь кроме пулевого огнестрела? Нельзя выдать бластеры, пиломёты, кислотные заливатели, гравихуёвины, ПУШКИ с ядрами как в сэме, метателя каких-нибудь ёблоотгрызающих зверушек?
Аноним 15/04/26 Срд 02:19:44 #9 №10250577 
>>10250113 (OP)
> Сделать реально разные пушки - ряяяя, плоха тупа, потому что пушек мало
Тут скорее ряяя есть одна имба которая всех ебет
Аноним 15/04/26 Срд 03:46:22 #10 №10250662 
>>10250113 (OP)
Пушки не существуют в вакууме. Они продолжение артдирекшона, геймдизайна, да даже сюжета, прости господи. Это инструмент для игрока. И для разных задач - разные инструменты.
Аноним 15/04/26 Срд 09:59:10 #11 №10251048 
>>10250335
вам в боевые рамки. там весь указаный набор (и куда больше) есть. кроме наверно простой пушки с простым ядром.
Аноним 19/04/26 Вск 09:07:21 #12 №10261633 
>>10250113 (OP)
В AoS 0.75 хватало 3 пушек для фана (привет тем, кто играл на сосаке).
Аноним 19/04/26 Вск 09:13:14 #13 №10261648 
d7e90673cae5a537-600x338.jpg
>>10250113 (OP)
Механики прочности, ремонта, опционально фул дроп, если это пвп. Да, у тебя охуенная австрийка в тактикуле, но содержать ее дорогое удовольствие, да и вообще мне вон тот супермарт от сифозных рейдеров зачистить хватит ржавого калаша со штык ножом, приберегу свою нишу на особый случай который никогда не настанет
Аноним 19/04/26 Вск 10:50:03 #14 №10261842     RRRAGE! 0 
>>10250113 (OP)
Ну для военного шутера оружие должно быть таким какое оно в реальности. Приехали на полигон постреляли по мишеням в разных режимах и расстояниях, перенесли точности, настильности, разбросы и тд в игру. Урон тоже в зависимости от калибра. Чтобы допустим при стрельбе из 12.7 пулемета достаточно было одной пули для убийства.
Аноним 20/04/26 Пнд 12:08:42 #15 №10264265 
>>10261842
Мощный патрон это прежде всего увеличение дальности, америкосы в Афганистане одно время страдали, так как их эмки по дальности не перестреливали калаши местных. Отсюда ноги растут у SCAR и прочего подобного, сейчас ещё на подходе какая то йоба, уже на полноценную замену эмок, для простых грантов.
Аноним 20/04/26 Пнд 16:47:04 #16 №10264838 
>>10251048
Да нах мне туда, я хочу на бордорлендс срать.
Аноним 20/04/26 Пнд 16:50:22 #17 №10264848 
>>10251048
Там тоже ганплей каловый. Хули толку с этих нескольких сотен пушек если они стреляют как говно.
Аноним 20/04/26 Пнд 16:52:21 #18 №10264853 
>>10264848
а ты мечиком вжух-вжух и норм
Аноним 20/04/26 Пнд 18:18:57 #19 №10265034 
>>10250113 (OP)
>Сделать много пушек
Это. В каэсике оружие минимально различается, и ничего, фанбазе скоро 30 лет.
comments powered by Disqus