Сохранен 72
https://2ch.su/v/res/10272594.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Очередной Yakuza-слоп - ВСЁ

 Аноним 24/04/26 Птн 08:12:36 #1 №10272594     RRRAGE! 5 
1777007559518.jpg
Студия Тосихиро Нагоси (создателя серии Yakuza/Like a Dragon) исчезает из медиаполя. После удаления канала на YouTube надежд на спасение их дебютного экшена Gang of Dragon почти не осталось.

Китайский гигант официально прекращает финансирование студии с мая 2026 года.
По данным инсайдеров, для завершения игры Нагоси потребовалось еще 7 млрд иен ($44.4 млн). NetEase посчитала такие траты нецелесообразными и «перекрыла кран».
Нагоси пытался найти новых инвесторов, но желающих вложиться в столь дорогой проект на поздней стадии не нашлось. Более того, NetEase требует выкупить права на IP и наработки, если студия хочет продолжать работу самостоятельно.
Официальный анонс закрытия или «заморозки» ожидается в ближайшие недели.


И поделом. Эти бездари кроме реюза ассетов не могут нихуя. Нагоси такой же бездарь, 0 идей за столько лет, до сих пор дрочит хуету времён PlayStation 2. Даже ассасинчики с колдой меняются от части к части. А эта параша - нет.
Аноним 24/04/26 Птн 08:16:08 #2 №10272599 
АХАХАХАХАХАХАХАХ

пиздец
Аноним 24/04/26 Птн 08:18:34 #3 №10272601     RRRAGE! 0 
Бля, а мне нравился этот корейский Дукалис.
Аноним 24/04/26 Птн 08:22:32 #4 №10272605 
>>10272594 (OP)
> По данным инсайдеров, для завершения игры Нагоси потребовалось еще 7 млрд иен ($44.4 млн). NetEase посчитала такие траты нецелесообразными и «перекрыла кран».
Ещё всмысле уже 40 лямов потратили и ещё 40 докинуть? Капком за такое бабло уже резидент калыч новый сделали бы.
Аноним 24/04/26 Птн 08:37:45 #5 №10272616     RRRAGE! 1 
avatars-000342350308-cx151f-t1080x1080.jpeg
>>10272594 (OP)
>набрали хайпа за счёт ебала актёра кино
>попилили бабло
>успешны
Я смотрю опыт Киберкала пошёл скамерам в науку.
Они тут даже не повторили ошибку Киберпанка - игра не вышла.
Аноним 24/04/26 Птн 09:00:45 #6 №10272639     RRRAGE! 2 
>>10272594 (OP)
Ну нахуй этих старперов. Infinite wealth показал, что кроме пережевывания своего говна, они ни на что не способны, сколько денег в них не вливай.
Аноним 24/04/26 Птн 09:02:52 #7 №10272641     RRRAGE! 1 
Strauss Zelnick.jpg
>>10272594 (OP)
Заметили, как только опытный разраб умеющий в игры откалывается от корпораций - его местные Зельники глушат. Чтобы не мешал кабанчикам своим творчеством.
Аноним 24/04/26 Птн 09:18:44 #8 №10272661     RRRAGE! 0 
>>10272641
Когда на кону потраченый лярд
когда ты уже заработал на прошлых играх больше лярда

ничего не стоит отслюнить пару лямов чтоб перекупить пару разрабов для саботажа, заплатить паре журналошлюх и ютуберов чтоб поговнили трейлеры
это буквально ничего не стоит, просто нанимаешь прокладку однодневку и через нее кидаешь деньги, тебя даже не поймают

в итоге ни одного конкурента на рынке уже 15 лет
Аноним 24/04/26 Птн 09:28:01 #9 №10272671     RRRAGE! 0 
17733867567860604764.png
17745375297230344438.jpg
>>10272594 (OP)
>Нагоси пытался найти новых инвесторов,
Тут надо было идти к (ним)
Ну да сделаешь гг геем, миссии по защите синагоги, негров парочку в якудскую иерархию повыше и все
инвестиции бы потекли
акции бы только росли
а разве у других студий так не бывало бывало и не раз
Аноним 24/04/26 Птн 09:44:42 #10 №10272694 
>>10272661
>отслюнить пару лямов чтоб перекупить пару разрабов для саботажа
Каждый раз проигрываю с этой копиумной мантры.
Аноним 24/04/26 Птн 09:46:44 #11 №10272701     RRRAGE! 0 
Удивляют ещё комменты, от обычных игроков как в этом треде. Разраб всю свою жизнь посвятил якузаиграм и в каждой новой игре совершенствовал их, все в это играли и радовались. Потом челик уходит и делает свою якудзаигру - и эти же игроки подхватывают хейт и радуются что разраба топят.

Ещё момент, когда разраб уходит его игры остаются за кабанчиками, и они их не могут развивать, а тупо включается конвейер кала с пиаром на все деньги.
Аноним 24/04/26 Птн 09:48:53 #12 №10272706     RRRAGE! 0 
>>10272694
Когда-то и над островами эпштейнов смеялись.
Аноним 24/04/26 Птн 09:48:55 #13 №10272707 
HF0huAasAARBD9.jpg
>>10272694
и ни разу не сказал почему это невозможно
Аноним 24/04/26 Птн 09:50:57 #14 №10272713     RRRAGE! 0 
>>10272701
>и эти же игроки подхватывают хейт и радуются что разраба топят.
боты зельника
чел что манзай делал сразу смекнул что провал изза саботажа, он то был внутри рокстаров и знает как зельник работает
Аноним 24/04/26 Птн 09:54:39 #15 №10272719 
>>10272594 (OP)
Я до сих пор понять не могу чем Нагоши-сан все это время занимался. Нахуя такие огромные масштабы то для дебюта? Он забыл как ходил на поклон к сеге в 2005 и обещал уйти из индустрии если проект провалится и пытался выбить себе хоть какое то финансирование? Это выглядит как абсолютно ненужный риск, идущий мимо здравого смысла. Я более чем уверен если бы он сделал более мрачную версию якудзы самой первой где всё ещё были серьезные щщи, только добавив например всякие ножи дубины которыми можно было бы именно что убивать а не только вырубать как это Кирью делал. Ни один поклонник якудзы не будет от этого плеваться ведь и только порадуется, зачем он полез в какую то залупу?
Аноним 24/04/26 Птн 09:55:18 #16 №10272721 
1000010245.jpg
>>10272701
> Потом челик уходит и делает свою якудзаигру
Свою это на свои деньги, а так он хозяина поменял, была японская сега где традиции и стабильность, твори до пенсии спокойно, нет бля, шило в жопе , ушел к китайцам где сегодня одно, завтра другое, новый хозяин сказал бесперспективно делаешь, идешь нахуй, хули его жалеть то, сам виноват.

Это как банджи жалеть которые на жопе активижн тепло сидели и на них столько тратили что даже боби сказал что неоправданно дохуя влили, а они захотели самостоятельности, щас мы сами будем творить а то злой издатель палкой пиздит и работать заставляет, задуматься стали бегать по всем хуям издателей , у майкрософта нихуя не сделали, у сони марафон.
Аноним 24/04/26 Птн 09:56:18 #17 №10272724 
>>10272594 (OP)
Игры про якудза должны быть кого надо играми про якудза, а не этого вашего создателя серии.
Аноним 24/04/26 Птн 09:57:13 #18 №10272726 
>>10272721
Глядя что творила Сега с последними якудзами, неудивительно что Нагоси свалил оттуда при первой же возможности.
Аноним 24/04/26 Птн 09:58:14 #19 №10272727     RRRAGE! 0 
TrumpGTA.webp
17742446448500853070.mp4
>>10272694
Люди буквально войны начинают чтоб бизнесы нефтяные защитить от конкурентов
но почему то кабанчик инвестировавший лярд будет сидеть смирно и 15 лет не гнобить конкурентов, ведь это нечестно!
А ведь кабаны как известно самые честные люди и защищают инвестиции только в честными способами(а разве заплатить ютуберам за особое мнение это запрещено законом???)
Аноним 24/04/26 Птн 09:59:57 #20 №10272731 
>>10272721
> где традиции и стабильность, твори до пенсии спокойно, нет бля, шило в жопе , ушел к китайцам
Так ушел как и кодзима
заставляли делать буквально одно и то же
а он хотел сделать что то немного более смелое
Аноним 24/04/26 Птн 10:02:22 #21 №10272737 
>>10272731
Кодзима хотя бы к японцам ушел.

У китайцев сегодня ммо и гача дрочильни, завтра ориентируемся на сингл, вуконг, вучанг, чучунг, послезавтра эксперимент признан неудачным, закрываем нахуй студии, делаем опять сетевое хрючево.
Аноним 24/04/26 Птн 10:09:59 #22 №10272758 
>>10272726
Да там если исходить из недавнего трейлера Stranger than Heaven - недавние якудзы были перебивками для заполнения пробелов, другое дело что римейк тройки выдали делать каким то жопорукам, вроде тех что делали римейк третьего резака и который в итоге оказался короче письки комара по длительности и обрезан везде где только можно. Это не беря в расчет уебанную апстену боевую систему ту же и систему гира кастрированную и реткон концовки с уебанским ходом на самом деле, который лишает смысла и логики всю завязку четвертой части в итоге.
Канал снова стал доступен Аноним 24/04/26 Птн 10:15:29 #23 №10272782 
chromeSKI39pSp0f.png
Отменяем тряску
Аноним 24/04/26 Птн 10:18:05 #24 №10272790     RRRAGE! 0 
>>10272594 (OP)
>NetEase
Нагоси проиграл в тот момент, когда решил связаться с этими уебками. NetEase это контора-гной, контора-червь, контора-пидор даже по меркам червепидорских китайцев. Мало того, что они превратили китайский ВоВ в донатную помойку, легализовав п2в до такой степени, что играть без вливаний денег просто физически невозможно, так еще после срача с Близзард они тупо отрубили сервера, оставив китайцев без персонажей.
Аноним 24/04/26 Птн 10:28:04 #25 №10272821     RRRAGE! 0 
>>10272701
Ничего он не совершенствовал, уже кучу лет ассеты одного района реюзает.
Аноним 24/04/26 Птн 10:31:32 #26 №10272827 
>>10272594 (OP)
> вместо ИГРЫ тратить весь бюджет на НОУНЕЙМ-АКТЁРА
> удивляться, что инвесторы увидели 0% игры и ливнули с этой хуйни

кек. кто-то ожидал другого исхода?
Аноним 24/04/26 Птн 10:38:59 #27 №10272845 
>>10272827
>Тратить весь бюджет
>Ноунейм актер
Ладно
Аноним 24/04/26 Птн 12:45:31 #28 №10273055 
>>10272845
ну хорошо, на актера, которого знает три калеки
Аноним 24/04/26 Птн 12:58:54 #29 №10273078 
>>10272845
Идрис Эльба так-то тоже ноунейм актер, однако из-за него пришлось отменять второе длс к Киберпанку и мультиплеер.
Аноним 24/04/26 Птн 13:06:30 #30 №10273097     RRRAGE! 0 
>>10273078
Длс отменили из-за того что после смачного обдриста с Сайберсранком от сраляков сбежали даже ручные мыколы, которые последние в этой вонючей конторе дерьма умели пользоваться движком. А тупорылые пшекопидерасты ещё и кинули москалей из сайбер на бабки и поэтому ремастер дерьмака получился таким отстоем.
Аноним 24/04/26 Птн 13:12:40 #31 №10273113     RRRAGE! 0 
>>10273078
Причем тут Ниграс Негра если там проблема была в том что из за кранчей ушла куча ключевых людей, в том числе и те кто двигло клепал и отвечал за его оптимизацию? Поляки напиздаболили выше крыши, догнав Молинье и Мюррея, но если Молинье со временем остался за бортом истории а Мюррей завалил ебало и молча доделывал проект, то поляки срали под себя не переставая что всю разработку, что весь период поддержки игры, даже спустя годы и кучу патчей она по прежнему является огрызком того что обещали проджекты и приходится охуенное полякское виденье править и дорабатывать модами. Нигра тут вообще не при чём.
Аноним 24/04/26 Птн 13:18:35 #32 №10273122     RRRAGE! 0 
16131184430100.jpg
>>10272671
Я вообще о жидах не думал, но мне пришла в голову мысль, что они там в Японии все повязаны.
Мужик демонстративно уходит от компании хлопнув дверью и ищет инвесторов. И как будто сама СЕГА дала по своим каналам сигнал, что этого хуя никуда на работу не брать и деньги ему не давать, и все сегу послушали, потому что такие у них правила.
Аноним 24/04/26 Птн 13:30:23 #33 №10273146     RRRAGE! 0 
>>10272721
> Это как банджи жалеть которые на жопе активижн тепло сидели и на них столько тратили что даже боби сказал что неоправданно дохуя влили, а они захотели самостоятельности, щас мы сами будем творить а то злой издатель палкой пиздит и работать заставляет,
Это ты по марафону видишь как их работать заставляют? Лол просто. Челы из сони все соки выжимают.
Аноним 24/04/26 Птн 13:35:06 #34 №10273156 
>>10272605
что поделать, для новой игры с новым ip нельзя использовать реюз аассетов, как раньше в якудзах
Аноним 24/04/26 Птн 13:38:10 #35 №10273166 
>>10273156
Все крупные и инди игры регулярно реюзают ассеты. Тебе не нужно ip или лицензия чтобы поставить модельку коробки или торгового автомата.
Аноним 24/04/26 Птн 13:41:20 #36 №10273167     RRRAGE! 2 
image.png
>>10272641
Скорее так: когда очередной гений уходит в свободое плавание и получает полную свободу действий, то выясняется что он полный долбаеб, а кабан кабаныч, которые ранее стоял у него над душой, это не клятый эксплуататор капиталист, а шарящий человек, которые направлял этого гения долбаеба в нужное русло хуяря палкой по рукам дурачка у которого сотни идей и сам он не в состоянии выбрать из них лучшее и пихает в свой собственный высер уже все подряд.
Аноним 24/04/26 Птн 13:43:34 #37 №10273171 
>>10273146
>> Это ты по марафону видишь как их работать заставляют?
Не, активижн заставляли
Аноним 24/04/26 Птн 13:48:59 #38 №10273178 
>>10272594 (OP)
Тенсент купит и выпустят винчик.
Аноним 24/04/26 Птн 13:50:18 #39 №10273179 
>>10272605
>Ещё всмысле уже 40 лямов потратили и ещё 40 докинуть? Капком за такое бабло уже резидент калыч новый сделали бы.
Ты ебанько чтоли? Щас у игр бюджеты по 200+ лямов. На гта 6 ссанину больше лярда потрачено, при том что отличий от гта 5 там около нуля будет.
Аноним 24/04/26 Птн 13:54:03 #40 №10273182 
>>10272790
Дали 40 лямов.
@
Мала, материковые дрова, давайте ещё.
@
Хуй соси.
@
Ууууу, плахой китайский червь деньги не даёт!
@
А ведь так удачно недоразвитых гайдзинов получилось наебать, что ж не так пошло?
Аноним 24/04/26 Птн 13:57:46 #41 №10273195     RRRAGE! 0 
>>10273167
Потому что в студии на равных с "гением" стоял знающий человек который половину идей даже до команды не допускал и фильтровал. А в новой студии этого надсмотрщика нет. Тут вообще не в кабане дело.
Аноним 24/04/26 Птн 13:58:06 #42 №10273196 
>>10273179
ААААААААААА+ игры никто от него не ждал.
Аноним 24/04/26 Птн 13:58:41 #43 №10273197 
>>10273179
Из которых 80% на маркетинг, 15% на оплату ебальников актёров
Аноним 24/04/26 Птн 14:00:26 #44 №10273201 
>>10273166
>модельку коробки или торгового автомата
в якудзе идет реюз крупных локаций целиком
да могут менять/добавлять некоторые детали от игры к игре но камурочо, сотенбори и йокогама на 95% реюзались последние несколько игр
Аноним 24/04/26 Птн 14:02:15 #45 №10273209 
>>10273201
Я к тому что даже для создания нового города можно вот прям вообще нихуя нового не рисовать, старое в другом порядке разложить.
Аноним 24/04/26 Птн 14:09:35 #46 №10273227     RRRAGE! 0 
>>10273167
>сам он не в состоянии выбрать из них лучшее и пихает в свой собственный высер уже все подряд.
Напомнило Левина, который уже пятнадцать лет не может высрать очередной биошлак или того долбоёба с старситизеном, который тоже 15 лет не может выпустить одну локацию, хотя обещал сделать это к 2014. Или Анселя, который 20 лет делал бейонд 2 и нихуя не сделал. Или того ебаната с шенму, который спустя 30 лет высрал игру не отличающуюся от оригинала.
А ещё у нас есть Спектор, который сделал блестящий Deus Ex, но все последующие игры варьируются от "кал" до "блевота" с 27% положительных в стиме
Аноним 24/04/26 Птн 14:11:17 #47 №10273231 
>>10273122
>они там в Японии все повязаны.
Ты чо, дурачок? Это во всём бизнесе так и вообще в взаимоотношениях между людьми
Аноним 24/04/26 Птн 14:13:48 #48 №10273237 
>>>10273227
А ещё у нас есть Спектор, который сделал блестящий Deus Ex, но все последующие игры варьируются от "кал" до "блевота" с 27% положительных в стиме

2000 Deus Ex
2004 Thief: Deadly Shadows

ТЫ ПИДОР, ТЫ ПИДОРАСИНА!
Аноним 24/04/26 Птн 14:13:57 #49 №10273238 
>>10273227
> или того долбоёба с старситизеном, который тоже 15 лет не может выпустить одну локацию, хотя обещал сделать это к 2014
Ты не шаришь, он доев гоит. Никто так гениально не смог продавать целое нихуя.
Аноним 24/04/26 Птн 14:19:28 #50 №10273250     RRRAGE! 1 
>>10273237
>2004 Thief: Deadly Shadows
О, помню этот слепящий винчик, после которого уволили самого спектора, закрыли и игровую серию и саму студию.
Тебе как, нормально?
Аноним 24/04/26 Птн 14:45:02 #51 №10273296 
>>10273178
Хуинчик. Больше месяца инфа была, что "спасити выкупити!1!!". Никто не выкупил.
Аноним 24/04/26 Птн 14:47:11 #52 №10273306 
>>10272701
> и эти же игроки подхватывают хейт и радуются что разраба топят.
Ни разу не видел подобных комменатриев. При том что якудза и большинство японских игр хуйня убогая и унылая.
Аноним 24/04/26 Птн 16:28:00 #53 №10273491 
>>10273296
Месяц это небольшой срок. Всему свое время.
Аноним 24/04/26 Птн 16:29:17 #54 №10273495     RRRAGE! 1 
>>10273306
>якудза и большинство японских игр хуйня убогая и унылая.
Лучший битемап, а на японских играх вся индустрия держится, пока запад скатился в гтаслоп и отсосинослоп.
Аноним 24/04/26 Птн 16:30:47 #55 №10273501 
>>10273495
Ты отвратителен мне
Аноним 24/04/26 Птн 16:33:18 #56 №10273507 
>>10272594 (OP)

хотели пилить бабки как белые люди, но забыли что они второсортные обезьяны, которым не дадут 200 миллионов на каллисто протокол
Аноним 24/04/26 Птн 17:12:28 #57 №10273607 
image.png
>>10273495
>запустил "битемап"
>одна минута боёвки на час прочего "контента"
Аноним 24/04/26 Птн 17:52:11 #58 №10273725 
>>10273250
>Тебе как, нормально?
Да, мне нормально срать тебе в горло!
Аноним 24/04/26 Птн 20:28:46 #59 №10274067 
>>10273607
Двачую этого. Вот в Sifu играл и кайфовал, никакого кинца, чистый геймплей.
Аноним 25/04/26 Суб 12:20:06 #60 №10275019 
>>10272594 (OP)
Вроде и грустно, а вроде очередной камурочо, который всех заебал, так что похуй
Аноним 25/04/26 Суб 12:54:12 #61 №10275072 
>>10275019
Камурочо нет уже со второй части ты обосрался.
Аноним 25/04/26 Суб 13:28:15 #62 №10275129 
>>10275072
Кому ты пиздишь. Во всех якудзах камурочо есть.
Аноним 25/04/26 Суб 13:44:37 #63 №10275153 
>>10275129
А еще в них есть не только комурочо пизабол.
Аноним 25/04/26 Суб 16:22:25 #64 №10275653     RRRAGE! 1 
>>10275153
Нагоши спок
Терпи
Аноним 25/04/26 Суб 16:37:02 #65 №10275696 
>>10275653
Терпишь одно Камурочо тут только ты пиздаболище.
Аноним 25/04/26 Суб 18:37:52 #66 №10275981 
>>10275696
Петушок на пердиксе, спокнись нахуй и пиздуй обратно в свой голубой загон плюсики фармить.
Аноним 29/04/26 Срд 13:43:37 #67 №10283040 
>>10273167
Вспомнилась аналогичная риторика гоблача, что творцы наши хорошо снимали кинцо, только пока над ними стояли комиссары в пыльных шлёмах.
Аноним 29/04/26 Срд 13:52:08 #68 №10283055 
>>10272594 (OP)
Китайские хуесосы блять
И доверяй им после этого
Аноним 30/04/26 Чтв 10:31:00 #69 №10284751 
>>10272758
>Это не беря в расчет уебанную апстену боевую систему ту же

Кекаю. В римейке тройки единственная более-менее адекватная боевка из всей серии.
Аноним 01/05/26 Птн 11:51:01 #70 №10287192 
>>10272701
Бабло, слитое на хотелки одного яхудожника это бабло не слитое на хотелки других яхудожников, чьи игры мне потенциально интереснее.

Кроме того, один потонувший яхудожник тонет не один, а рискует захватить других разрабов, которые работают в смежных жанрах.

>>10273122
Я думаю, все проще, как и со Скофилдом. У Нагоси большие хотелки по финансам, у японских компаний больших денег нет, чтобы вкидывать их в новые айпи. Следовательно, надо идти или к американцам вроде майкрософт или к китаекорейцам. Тут учитывать надо, что из Сеги он свалил в 2021 когда в игрострой деньги текли рекой и, казалось, открываются большие возможности.

Вот только прошло 4 года и те бабки, которые ему выдали, закончились, а игра, судя по всему, далека от релиза и нужно еще много денег и ресурсов, ситуация на рынке поменялась.
Аноним 01/05/26 Птн 12:08:33 #71 №10287238 
Ну та часть с пошаговыми боями их вроде 2 было с косоглазой чуркой с ершиком на голове ничего так была может даже как нибудь поиграю а остальные их игры морально устарели со времен пс2 ничего нового в серии не было кроме того что я выше описал.
Аноним 01/05/26 Птн 12:12:36 #72 №10287249 
>>10273167
Кодзиму окружали толковые типы без них оказалось что он нихуя не умеет, все идеи не его заслуга он только в заставки киношные может и то с долей кринджа японского.

Дракман и той же категории вторая часть это показала во всей красе.
comments powered by Disqus