К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ГИРЕТРЕД №64

 Аноним 23/04/26 Чтв 16:00:00 #1 №2734916 
44b11e1a-3884-4b47-8b35-8b5cc4b8febf.jpg
46bf156c-4dae-4a04-9621-ae732f2afec2.jpg
1844ef72-df61-455a-a1a2-ffbdfea3bf49.jpg
0lpf0RdFWeSxmNU8mjHG6VEh-vALiy7pIq3cmsgZtB1yHZHGTfWkmSAxz3HslzFdOr1rYLUuGqiGA4gbI9SYJeO.jpg
Выносливость и сила а если коротко - гиря

рывки махи швунги толчки это основные упражнения с гирей кроме них ничего и не нужно почти, можно можно еще делать стандартные ОФП упражнения отжимания приседания подтягивания

не знаете как что делать смотрите Ивана Денисова

прошлый утонул тут https://2ch.su/fiz/res/2704524.html
ФАК: https://pastebin.com/H2kcSZK9
Аноним 23/04/26 Чтв 16:29:49 #2 №2734943 
Нормально, здравствуйте
Аноним 24/04/26 Птн 08:06:37 #3 №2735396 
Может кто посоветовать мазь для рук которая бы ускоряла заживление сорванных мазолей? У меня есть какая то мазь для рук но в ней есть спирт а это мягко говоря больно когда этот спирт в мазе контактирует с ранами))))

Так же как обработать ручку гири прям по хорошему, там она у меня шелушавая из-за чего порой так сильно мазоли и срываю, сильно наждачкой все утереть? А еще че можно сделать новую краску нанести? У кого руки растут из нужного места дайте совет
Аноним 24/04/26 Птн 10:28:58 #4 №2735456 
>>2735396
Шиз?
Аноним 24/04/26 Птн 11:09:56 #5 №2735478 
>>2735456
По делу есть че?
Аноним 24/04/26 Птн 13:22:14 #6 №2735532 
>>2735396
мази могут быть любые, я думаю, но уже после того как хоть что-то заросло, я бы делал так: сначала сорванную мозоль хлоргексидином/спиртом/перекисью промыл, потом сверху лейкопластырь на день, потом лейкопластырь поменять, но намазать йодом сверху или зелёнкой, на второй день второй лейкопластырь снять и ходить так без него уже и зелёнкой подмазывать сорванную мозоль или йодом, а вот когда уже мозоль зарастать начинает, то тогда уже кремами можно мазать, абсолютно любыми, думаю
Аноним 24/04/26 Птн 20:04:55 #7 №2735779 
>>2734916 (OP)
Почему никто из жападникови, как выясняется, ниппонцев не распрямляет колени, когда гиря находится в положении за жопой?
Аноним 24/04/26 Птн 20:58:37 #8 №2735796 
>>2735779
А зачем?
Аноним 24/04/26 Птн 22:07:39 #9 №2735805 
>>2735779
Всмысле не делают двойной подсед в махе? Ну так двойной подсед в махах это скорее СФП для гиревого спорта, а махи без двойного подседа это куда более самостоятельное упражнение
Аноним 25/04/26 Суб 10:03:41 #10 №2735859 
>>2734916 (OP)
О, мой любимый "всратого домашнего бодибилдинга с гирями" тред, наконец-то, давно небыло.
>Выносливость
Какая из? Общая, силовая, скоростная, какая-то из специальных мышечных?
>сила
Расскожите пожалуйста, имея 6 стандартных гирь соревновательного веса, как мне выйти на становую 2СВ, не изобретая каличных эрац-уродцев вроде "вот я надел все свои гири на палку от швабры" или "вот я пытаюсь вложить 3 дужки от гири в одну ладонь"? Скажите, а супердуперсерьезные обсуждения "сколько мне нужно дрочить 16\24 кг чтобы перейти на 24\32, ведь я не могу в адекватную прогрессию нагрузки, не заваливая всю сычевальню чугунием" тоже будут?
>а если коротко - гиря
Я то думал что гиря это просто кусок чугуния особой формы, а оказалось вон оно что.
Аноним 25/04/26 Суб 10:11:52 #11 №2735862 
>>2735859
> имея 6 стандартных гирь соревновательного веса, как мне выйти на становую 2СВ
Делать просто длинный цикл с двумя 32кг, если ты не жирная свинья 100кг то выйти на становую 150-170 кг более чем реально, смотри Ивана Денисова, от многоповторки с гирями твоя сила растет это факт
Аноним 25/04/26 Суб 10:51:23 #12 №2735878 
>>2735859
Зачем тебе становая, если ты гирю 24 кг не можешь толкнуть 100 раз без опускания на пол? Очнись и делай становую с любой гирей.
Аноним 25/04/26 Суб 10:57:10 #13 №2735880 
>>2735862
>Делать просто длинный цикл с двумя 32кг
Ой, а почему именно ДЦ, а не взятия на грудь? По принципу "лишь бы заебаться"?
>если ты не жирная свинья 100кг
Как Ванятка?
>выйти на становую 150-170 кг
Ой, а я вот не жирная свинья, не могу вытянуть даже 150 и 2х32 на грудь дай бог криво-косо, усераясь, закину 0-3 раза. Что мне делоть?
>смотри Ивана Денисова
Смотрел. Он зачем-то делоет тяжелые присюды и тяги (>75%ПМ) с субмаксимальным весом, объемные тяги на силовую выносливость, суперсеты из силовых и плиометрических упражнений на ноги забыл как эта блядская митода по-умному называется, поднимает в толчковой и рывкой протяжках со штангой больше ПМа в становой у местных домашних додиков. Зочем он это делоет? Он ебанутый? Можно же просто двухпудовки по ДЦ толкать!
>более чем реально
Ой, а поделись, какого результата ты добился подобным методом
>ээээ ну я хз, прост там чот двухпудовки поднимай кароч)))
или ты просто не совсем верно интерпритировал то что однажды пизданул главный продавец чугуния всея Руси?
>от многоповторки с гирями твоя сила растет это факт
Ой, а это гири наделены некими магическими свойствами, только от многоповторки с гирями силушка растет, или многоповторки вообще? Ой, а если у меня есть только пол и брусья во дворе, сколько мне нужно отжиматься со своим весом, чтобы пожать 150 кг, примерно так сможешь почувствовать? Кстати, а почему вы каждый тред обсуждаете супердуперважные вопросы
>сколько мне дрочить 16\24 кг, чтобы перейти на 24\32 в жиме стоя\швунге\толчке?
От многоповторки силушка же так и прёт)
Аноним 25/04/26 Суб 11:01:19 #14 №2735882 
>>2735878
1) Где связь между толчком и становой?
2) А ты сам-то можешь , клоун? Для несвиньи это уверенный уровень ~1 взрослого, пора на кмса идти
Аноним 25/04/26 Суб 11:01:21 #15 №2735883 
>>2735880
> дай бог криво-косо, усераясь, закину 0-3 раза. Что мне делоть?
Все просто, работать с 2х24, как сможешь сделать 50 толчков по ДЦ то уже сможешь не меньше 10 раз 2х32, кто же тебе виновать что ты так гонишься на весами

> Ой, а это гири наделены некими магическими свойствами
Нет это просто факт, поэтому так и переходят на более тяжелые гири, что как могут с гирей сделать сотку повторений то и происходит переход на более тяжелые гири
Аноним 25/04/26 Суб 11:11:12 #16 №2735887 
Для начала человек пусть вытолкнет гирю 32 кг, хотя бы 50 раз, потом уже пусть думает о штанге, какие две гири в одну руку? Выталкивающая сила у гири намного больше той, что она весит сама по себе. Гиря, если честно обладает магией и если человек имеет в арсенале у себя даже одну, две, три гири, способен стать богатырём без всяких шуток, только это не для стереоидных, стероидные всегда выходят из себя из-за этого, что они лохи и не могут с гирями работать всю жизнь. То есть он может один раз пожать еле как 120 кг, а гирю 24 кг толкнуть не может, вот и всё
Аноним 25/04/26 Суб 11:27:20 #17 №2735892 
image.png
>>2735883
Ой, а сколько мне нужно дрочиться чтобы выйти на 50 толчков ДЦ с полторашками, если я несвинья, не вытягиваю даже 150 и у меня всего 6 колобков, примерно можешь так почувствовать? А почему именно 50, а не 30 или 80? Ты это примерно так почувствовал? А что по остальным вопросам?
> как могут с гирей сделать сотку повторений то и происходит переход на более тяжелые гири
Так ты тремя строчками выше писал 50, а тут уже 100. Что делоть, я запутолся!
>поэтому так и переходят на более тяжелые гири
Да? А я-то думал что просто не занимаются хуйней, намеренно ограничивая себя в доступном инструментарии, а просто первостепенно нарабатывают некоторую необходимую силовую базу с более подходящими для этого снарядами. А оказалось, он оно чо...
>>2735887
>Для начала человек пусть вытолкнет гирю 32 кг, хотя бы 50 раз
Помнится, местные завсегдатые обмалофилися, когда некий жирный шизофреник, которого нельзя называть, пыхтя и усераясь кое как пожал 2 двухпудовки 8 раз. Сильно сомневаюся, что большинство итт хотя бы 20 раз двухпудовку швунганёт (про технически сложный и нахуй не нужный за пределами ГС толчок уж и не заикаюсь). Хотя бы 50 толчков двушкой для несвиньи это уровень плюс-минус КМСа, кстати)
>гиря, если честно обладает магией и если человек имеет в арсенале у себя даже одну, две, три гири, способен стать богатырём без всяких шуток, только это не для стереоидных, стероидные всегда выходят из себя из-за этого, что они лохи и не могут с гирями работать всю жизнь. То есть он может один раз пожать еле как 120 кг, а гирю 24 кг толкнуть не может, вот и всё
Пик стронгли релейтед
Аноним 25/04/26 Суб 12:12:05 #18 №2735904 
>>2735396
Дужку обработать до идеала. Напильниками , потом уже наждачкой. Никакой краски на дужке быть не должно, от нее мозоли сразу. Спирт сушит кожу, нахуй он там нужен, кроме обеззараживания? Короче это не важно. Дужка должна быть хорошо обработана, без краски, каверн, выбоин, граней.. Можно работать в перчатках рабочих.
Аноним 25/04/26 Суб 12:46:00 #19 №2735911 
>>2735887
Двачую этого.
Аноним 25/04/26 Суб 18:02:26 #20 №2735987 
Screenshot20260425180033Clock.jpg
Сделал сегодня хумейн бёрпи с 10 повторений за 13:40, чуть бога не увидел в процессе, но в целом понравилось
Аноним 25/04/26 Суб 21:06:09 #21 №2736044 
>>2735859
>Расскожите пожалуйста, имея 6 стандартных гирь соревновательного веса, как мне выйти на становую 2СВ

>не изобретая каличных эрац-уродцев вроде "вот я надел все свои гири на палку от швабры"
Так у тебя постановка вопроса уёбская. Тут даже аналогии лень приводить.
Лучше напишу как я на 2СВ вышел. Ощутил потребность набрать вес. Он у меня опустился ниже нормы, но это другая история. Норма была 74кг при 183см. Я просто чувствовал себя нормально при этом весе и он держался лесятилетие. Вес когда я решил вернуться к физкультуре был 67кг. Ветрой шатало, зимой мерз. Начал делать рывок 16кг, довел до 200, хотя за десять лет до этого доводил до 300. Окреп вес немного увеличился , где-то до 70кг. На металлоприемке прикупил штангу самодельную 38кг. Начал делать базу. Ну хуле, что есть. Потом купил советскую олимпийскую штангу 50кг. Пожать не мог. А вот для становой было слишком мало. Благодаря рывку мышцы спины держали хорошо. Ну, хули, сделал эрзац из тракторных шестерен. Диаметр втулки был не 50мм как сейчас, а 55мм, советский. Поэтому просто докупить блинов было не вариант. Их хуй найдешь или за тысячи км от меня. Шестерни были больше втулки и я просто забил деревянные чопики.
Мышцы спины, две вертикальные, которые держат всё от становой и от рывка гири у меня одинаковые ощущения были. Я просто чередовал становую и рывок. Всегда без пояса и лямок. Быстро вышел на 5х10, штанга 86кг. Через два с половиной года купил нормальную штангу с втулкой 50мм. Доработал все свое железо по стандарт 50мм это посадочный диаметр. Уже не помню, там в сумме под 200кг могу собрать. Короче я решил проверить свой максимум одноповторный. Но я не совсем правильно подошел к вопросу. Я позанимался с гирями. Потом становую со штангой поделал. 91 на несколько раз. А вот потом меня торкнуло 1ПМ проверить. 121 потятнул, 141 потянул, 161 не дотянул до конца. Ну хули пошел ютубчик смотреть. И тут хуяк мысль что надо еще раз. Сходил не дотянул. Сижу смотрю ютубчик. И тут хуяк мысль еще раз, но разнохват. И на всякий случай я сделал 156кг, то есть 5 кг сбросил. Потянул. Я весил 77кг и потянул 156кг. Я сделал вывод, что это 2СВ. Итого я пришел к 2СВ за три года. Но зато без травм. Спина держала заебись. Я по сути надрачивал рывок 16кг, иногда 24кг. И делал становую 86кг 5х10. Когда я дошел до становой штанги спина была готова благодаря рывку. И с 86 до 156 я дошел за несколько тренировок. Потом я все таки сделал ошибку и потянул спину на 130кг, но это другая история. И теперь я могу с уверенностью сказать, что медленно, но без травм лучше, чем быстро и с ноющей спиной. А рывок гири 16кг покрывает потребности большинства . Речь про физкультуру. А кому надо больше то после 200 рывком можно работать с 24кг. Но с 24кг если перерыв был, то трудно обратно вкатываться. Лучше опять 16. А еще я пришел к выводу что мне при весе 77кг достаточно штанги 80кг. Просто надрачиваешь разы. И нихуя не болит. Риск получить травму минимален. И хват благодаря рывку всегда позволял мне работать без лямок.
А твоя постановка вопроса это долбоебизм.
Аноним 25/04/26 Суб 21:12:38 #22 №2736045 
>>2736044
Читайте внимательно человека, как надо делать. Постскриптум. Выталкивающая сила рывка гири 24 кг намного больше, чем 86 кг, я думаю, так что вы поднимаете не 24 кг, а больше гораздо
Аноним 25/04/26 Суб 23:13:44 #23 №2736078 
image
Не понимаю, как освоить мах двумя гирями; всё время боюсь заехать себе по коленкам. Разворот кисти помогает, если махать двумя пудовками, но стоит взять вес побольше, как снова возникают трудности.

На моей паре 24х24 очень широкие дужки. Может, поэтому я испытываю сложности. Пара по 32кг уже с нормальными дужками, но это слишком много для меня!
Аноним 25/04/26 Суб 23:48:01 #24 №2736083 
>>2736078
Ну ставь ноги чуть пошире, подсел делай поглубже что бы колени еще сильнее раздвигались в стороны, ты длинный цикл чтоль совсем не делал? Собственно поделай длинный цикл(забрасывание на грудь) что бы понять движение и не бояться за коленки
Только ответь, а в чем смысл махов с двумя гирями?
Аноним 26/04/26 Вск 02:11:39 #25 №2736120 
image.png
>>2736045
>Выталкивающая сила рывка гири
Что это такое? Какая-то некорректная формулировка. Выталкивающая сила это что-то про закон Архимеда. А тут тело движется с ускорением вверх, но по кривой траектории, поэтому будет как на пикриле , но с косинусами. А я уже не помню как в это играться.
>>2736045
>так что вы поднимаете не 24 кг, а больше гораздо
Больше у меня нет. Но я думаю, что и не надо. У меня был мысль довести 24кг до 200 рывков. Но я все время отвлекался и забывал. А потом опять надо с 16 начинать. А как штангу купил, то стал играться с ней. И она мне тоже нравится. А вот сил на всё не хватит. Ни у кого и никогда. Еще существует турник, велосипед и куча дел к физухе никакого отношения не имеющих. И уёбавшись с железом остается только спать. Я три года назад пытался жрать много, даже если не хотел, но мне это не вкатило. Заебывает. Удавалось с 77кг до 80кг нажираться, но неделя, две и вес возвращается к 77кг. И меня это устраивает. ДАльше если отжираться, то начинаются проблемы. Бегать тяжело. Велосипед надо более дорогой под вес за 80кг. Сиденье в машине вечно продавленное у людей 90кг. Спрыгнуть с высоты уже место выбираешь где земля помягче. Мне это не надо. А вот выносливости много не бывает никогда. Мне вообще непонятны те которые пишут про то что 24 это мало, сравниваю со штангой. БЛядь, ты попробуй сделать по 40 рывков каждой рукой с одной сменой рук. У меня нихуя не получается, а становая 2СВ получается. А рывок 60-70 максимум и то на улице, потому что на последнем рывке рука идет вверх, а гиря вниз. А какой будет последним не понятно. И в отказных подходах нет страха потянуть спину. А со штангой есть. Потому что потянул на 80% 1ПМ, был недостаточно сосредоточенным, потому что был уставший не понятно от чего, по времени с последней тренировки дней 10 прошло. Лучше бы я рывок 16 поделал тогда.
Аноним 26/04/26 Вск 02:16:15 #26 №2736121 
>>2736078
Делай махи с 1х32кг. Посмотри видео как делают толчок по ДЦ длинный цикл. Я что-то не пойму зачем вообще делать махи 2х24кг ? Почему просто не сделать несколько подходов по 50 махов?
Аноним 26/04/26 Вск 05:31:54 #27 №2736139 
>>2736044
>Так у тебя постановка вопроса уёбская.
Какой тред такая и постановка вопроса. Сидите, занимаетесь хуйней, с соответствующим результатом, и коупите что так и надо а гирюшка швитая всезаменяющая это альфа и омега.
Аноним 26/04/26 Вск 08:37:04 #28 №2736162 
>>2735859
>Общая, силовая, скоростная, какая-то из специальных мышечных?
В организме есть три энергетических системы - окислительная, гликолитическая и креатинфосфатная. У вас их больше трех, судя по сообщению. Вы мутант или просто ваш уровень знаний "посмотрел денчика борисова"? Если первое, то вам к биологам, если второе, то вам бы постыдиться, а не хвастаться.
>Расскожите пожалуйста, имея 6 стандартных гирь соревновательного веса, как мне выйти на становую 2СВ, не изобретая каличных эрац-уродцев вроде "вот я надел все свои гири на палку от швабры" или "вот я пытаюсь вложить 3 дужки от гири в одну ладонь"?
Иван Денисов вырастил становую с 200 до 280 кг толчком длинным циклом 32+32.
Аноним 26/04/26 Вск 08:38:37 #29 №2736163 
>>2735880
>не могу вытянуть даже 150 и 2х32 на грудь дай бог криво-косо, усераясь, закину 0-3 раза. Что мне делоть?
Рот закрыть. Смешно, что чел, который обоссанные 150 кг не тянет, столько выебывается.
Аноним 26/04/26 Вск 09:25:17 #30 №2736172 
Screenshot20260426092242comandroidchromeChromeTabbedActivityedit935818955369783.jpg
>>2736120
Аноним 26/04/26 Вск 09:26:18 #31 №2736174 
>>2736044
Ты молодец, во многом согласен
Аноним 26/04/26 Вск 09:29:09 #32 №2736175 
>>2736163
Если человек два раза толкнул гирю 32 кг, то он уже можно сказать, что пожал 150 кг, теперь живи с этим, а учитывая что на мастера спорта надо поднять 32 кг гирю больше сто раз, то осознай сколько это поднятий твоих штанг в 150 кг и пойми, что столько штангу ты не поднимешь и бери и покупай гирю лучше себе
Аноним 26/04/26 Вск 09:31:53 #33 №2736176 
>>2736045
> Выталкивающая сила рывка гири 24 кг намного больше
Не знаю какая выталкиваюшая сила у рывка гири но могу сказать что она куда больше чем от маха гири, я вот по себе заметил что на рывках 24кг я потею довольно сильно, а на махах уже почти нет, вот недавно делал рывки, 20 рывков на руку(ну то есть 40 сумарно) на 5 подходов, так на последних подходов я реально как боров потел пот струями лил, и вчера делал махи, и чето давно не делал решил делать по 45 махов на подход, подходов было 6, так я на удивление почти не потел на махах, хотя я еще помню себя когда меня от мысли что буду делать махов 20-25 в дрожь бросало потому что для меня это было тяжело и я даже на махах потел как свинья, а щя уже нет, я чувствую что могу и 50+ махов за подход делать, радует что прогресс так и прет у меня
Аноним 26/04/26 Вск 09:34:57 #34 №2736178 
>>2736120
> , велосипед
Вот как раз гири и велосипед просто отлично сочитаются и дополняют друг друга, я даже смотрел многие велосипедисты друг другу советуют заниматься с гирями для развития выносливости, да я даже по себе заметил что как стал раз в неделю кататься то мне с гирями даже легче заниматься стало
Аноним 26/04/26 Вск 14:54:14 #35 №2736403 
>>2736363
О, чел уже за Денисова придумывает как Денисов тренировался, хотя сам Денисов рассказывал как у него только от двух 32кг гирь становая на 30кг выросла
Аноним 26/04/26 Вск 14:55:55 #36 №2736407 
>>2736405
> Ну и да если ты жмешь лежа 150 кг у тебя присед кг 170 будет а становая кг 200
Если человек не делает присед и становую то не факт
Аноним 26/04/26 Вск 15:05:40 #37 №2736424 
>>2736416
> Можно пртсо рват и толкать и так пытатся то же растить силу но это долго травмоопастне намного и неэфективно
Так в том то и дело что сила в ГС вторично сама по себе растет, то есть человек уже очень много работает с 2х24 делает десятки повторения по ДЦ, и для него переход 2х32 будет плавый, он буквально возьмет впервые 2х32 и уже раз 10 сможет их поднять, ну и дальше остается просто наращивать количество повторений, это же ГС, в нем сила не стоит на первом месте что бы ее развивать специально как то, она сама будет параллельно развиваться сколько надо
Аноним 26/04/26 Вск 15:06:36 #38 №2736426 
>>2736416
Хотя опять же если цель упороться в силу с гирями то можно делать рывок двух гирь как и махи двух гирь
Аноним 26/04/26 Вск 15:17:09 #39 №2736447 
>>2736428
> да не растет она вторично
Ну как не растет если буквально все гиревики говорят что растет включая Денисова? Да даже просто эксперты про многопоторку говорят что условно когда делаешь 30 повторений то последние 5 повторения это то же самое что делать просто 5 повторений, буквально столько же мышечных волокон начинает включаться

> в ГАС если ты имено и хочешь быстро прогресснуть условно КМС МС за 3 4 года
А куда спешить и зачем? Молчу уже что это более травмоопасно гнаться за силой когда уже вот щяс можешь работать с гирями по 16кг спокойно и с ними все наращивать, блин ты пришел с гирями заниматься или со штангой? А потом еще после силового тренинга переходить на тренировки выносливости во веселуха когда такой силач после 10 повторений с гирями просто задыхаться будет

Да и смысл сразу КМСа? 1разряд с полторахами взять уже отлично, а когда можешь делать нормативы 1разряда никаких проблем перейти на 2х32кг и начать просто наращивать количество повторений
Аноним 26/04/26 Вск 15:19:27 #40 №2736452 
>>2736434
> это очень долго будет годы 10и летия Это не имеет смысла
Работа с гирями в гиревом спорте не имеет смысла дожили, пару лет заниматься "гиревым спортом" со штангой что бы не смочь даже в юношеские разряды, план огонь

Или спокойно за пару лет наработать гирями в гиревом спорте себе 3-2 рязряд для начала что же выбрать хм....
Аноним 26/04/26 Вск 15:28:26 #41 №2736466 
>>2736456
> чел это очеь медленно все Я сам заимался тлько гирями изначлаьо
А мы торопимся куда? Или у нас цель ТОЛЬКО сила? Нет, гири прекрасно и выносливость развивают и силу просто с акцентом именно в выносливость

> 32ки там нагрузки На систему позвоночника ног и пр и возникают в районах под 200кг за счет ускорений торможений и пр
Но ведь никто и не берет сразу 2х32кг а наоборот сначала долго работают с 2х24кг, приэтом что бы дойти до 2х24 там годика хватит с пудовками вполне, ну и потом долго работаешь с 2х24 и потом после перехода на 2х32 не будет никакого шока, организм и тело уже будет готово к этому весу
Аноним 26/04/26 Вск 15:31:57 #42 №2736472 
>>2736463
> там всего 74 раза 16кг потешные по дц

> помиаешь прсто потоум что для моих силовх 16кг 2 гири это ка кдетские гири по весу я их даже не чуствую по этому

> та ктчо ерунду не городи
Человек который заниматся на силу и не сможет в том то и дело, у него не хватит дыхалки, у него мышцы тупо забъются после повторов 10-15 потому что он не тренировался на выносливость

Вот щяс возьму крайне гиперболизированный пример но все же - Смаев, я думаю ты не будешь спорить с тем что силовые у него ну как минимум не маленькие, но ведь мы оба понимаем что он может просто помереть от попытки взять юношеский рязряд в ГС ибо задахнется тупо
Аноним 26/04/26 Вск 15:40:51 #43 №2736487 
>>2736476
> Чел проще всего выносливость развивать через рост силы изначально А потом уходит в специализацию уже по выносливости

> Это ест во всех учеьбниках спортивных и пр
Спросил щяс у чат ГПТ, ответила что это не так и лучшая стратегия это параллельно делать, мол во первых наращивая силовые со штангой ты не будешь готов к ударной работе какая присутствует от гирь и это как раз будет травмоопасно, и что да ты банально ты будешь задыхаться при длительной работе с гирями, так что не знаю в каких это учебниках такое написано
Аноним 26/04/26 Вск 15:47:53 #44 №2736502 
>>2736489
> кроссфит как спорт
Говно без задач, у всех этих кроссфитеров нет выносливости, в UFC все эти кроссфитеры через пару раундов уже никакие потому что мышцы забились, это в ГС у тебя цель что бы мышцы НЕ забивались, то есть в ГС выносливость гораздо ближе к той когда тебе надо 10 раундов отсоять а не поднять штангу 20 раз над головой как в кроссфите
Аноним 26/04/26 Вск 15:48:46 #45 №2736505 
>>2736493
> нет делая все паралель но ты не сделаешь не что
Ну она про циклы и ответила конечно, просто я имеел ввиду что в течение 3 лет надо будет развивать силу и выносливость а не только силу со штангой
Аноним 26/04/26 Вск 15:48:57 #46 №2736506 
Экспериментальные данные по динамике рывка обычно собираются с помощью тензоплатформ (измеряют силу реакции опоры) и акселерометров, закрепленных на гире или запястье. В лабораторных условиях фиксируется, что максимальная нагрузка приходится на фазу подрыва — это момент, когда атлет добавляет гире ускорение ногами и спиной.

Ниже представлены сводные таблицы пиковых значений для гирь 16 кг и 24 кг, основанные на обобщенных данных из спортивной биомеханики и исследований, подобных работам в журналах Journal of Strength and Conditioning Research.

Таблица 1: Значения для гири 16 кг
ПараметрЛюбитель (техника стабильна)Средний уровень (разрядник)КМС/МС (взрывной стиль)
Пиковое ускорение (a)~ 25 м/с² (~2.5g)~ 35 м/с² (~3.6g)~ 45 м/с² (~4.6g)
Максимальная сила (F)~ 550 Н (56 кгс)~ 720 Н (73 кгс)~ 880 Н (90 кгс)
Эффективный вес~ 40–50 кг~ 70–80 кг~ 85–95 кг
Длительность подрыва (t)0.18 – 0.22 с0.14 – 0.16 с0.10 – 0.12 с


Таблица 2: Значения для гири 24 кг
ПараметрЛюбитель (техника стабильна)Средний уровень (разрядник)КМС/МС (взрывной стиль)
Пиковое ускорение (a)~ 22 м/с² (~2.2g)~ 34 м/с² (~3.5g)~ 48 м/с² (~4.9g)
Максимальная сила (F)~ 770 Н (78 кгс)~ 1020 Н (104 кгс)~ 1380 Н (141 кгс)
Эффективный вес~ 60–70 кг~ 100–110 кг~ 135–150 кг
Длительность подрыва (t)0.16 – 0.20 с0.12 – 0.15 с0.08 – 0.10 с
Аноним 26/04/26 Вск 15:51:32 #47 №2736509 
image.png
image.png
>>2736506
Бля, форматирование плывет таблица арр аррр
Аноним 26/04/26 Вск 16:26:24 #48 №2736577 
>>2736363
Ебло тупое, денисов сам в одном из своих видео сказал "я делал только длинный цикл с двухпудовками и моя тяга выросла с 200 до 280 кг", так что если хочешь спорить - иди спорь с денисовым, тупорылый хуесос.
Аноним 26/04/26 Вск 16:33:37 #49 №2736585 
>>2736582
>Денисов: говорит что-то о себе
>Тупая хуесоска жирбзациха: я лучше Денисова знаю о Денисове, он не прав
Ебать ты проткнутая стекломойная хуета.
Аноним 26/04/26 Вск 16:37:08 #50 №2736591 
>>2736590
Ты только на хуй приседала, диванная кукаретка.
Аноним 26/04/26 Вск 16:42:51 #51 №2736595 
>>2736593
>пук
Аноним 26/04/26 Вск 16:47:36 #52 №2736597 
>>2736593
Такую хуйню пишешь, сразу видно интернетчик, который ни разу в жизни не тренировался.
Аноним 26/04/26 Вск 17:15:44 #53 №2736625 
image
Вопрос вот по этой лесенке >>2732686 →, она выполняется вообще без перерывов?
Аноним 26/04/26 Вск 17:20:59 #54 №2736630 
>>2736625
Да, без опускания гири на пол если прям точно
Аноним 26/04/26 Вск 18:00:42 #55 №2736653 
>>2735859
>Я то думал что гиря это просто кусок чугуния особой формы, а оказалось вон оно что.
Гири создали древние примархи чтобы даровать человечеству силу, идеальный снаряд для силы и для выносливости, компактный, чугунный.
Аноним 26/04/26 Вск 18:27:06 #56 №2736664 
Я решил после многодневного перерыва 31 дн. вернуться в физкультуру. 183/77.5 38лвл. За период отдыха осознал необходимость в растяжке. И решил изменить мои тренировки. Понял что база со штангой не оставляет сил на другое. А именно: жим лежа утомляет верх. Подтягивания упали с 15 раз при СВ 75кг до 10 раз при 77кг. СВ вроде изменился немного 2-3кг. А подтягивания на треть. Это произошло потому что подтягивания были по остаточному приципу. Так же с рывком Дыхалка просела. Теперь буду делать рывок гири, подтягиваться. И приседать со штангой. Вчера проверил растяжку. Пальцами могу дотянуться до пола. Могу наклоняться, но без фиксации и всей длиной пальцев касаться пола. Коснуться всей ладонью не смог, как не изъёбывался. Сегодня задняя часть бедра, ближе к коленям чувствует вчерашнее. Че там за хуйня? Подколенные сухожилия? Сегодня размялся, сделал 20 трастеров с 1х16кг. Вытащил из дома свою штангу 60кг. Сделал приседания 10,10,10. Накинул до 80кг. Но не смог ее закинуть на грудь. Удивительно, но я и раньше не мог. В доме я закидываю на грудь, делаю толчок и опускаю на спину. Приседаю и толчком перебрасываю через голову на грудь и сразу ставлю на пол. На улице решил сбрасывать на землю. Точнее на резиновые ленты. Это охуенно экономит силы. С другой стороны мои приседания с перекидыванием превращались в комплексную тренировку на все тело. Но сейчас мне надо акцент на ноги. Чувствую потребность. А верх это подтягивания и рывок гири. Приседания делал в высоком для себя темпе. Перерыв минимален. Хорошо подышал. И добил рывком 16кг в армейском стиле 60 рывков. Хотел 100, но побоялся что не смогу веником махать. Всё, я в баню.
Аноним 26/04/26 Вск 20:26:39 #57 №2736701 
>>2736630
Попробовал. Пиздец. Для пробы решил делать с пяти до нуля и всё равно вспотел как никогда, а после второго повторения пришлось делать перерыв потому что пальцы просто разжимались. Правда, я делал швунги по длинному циклу, но всё равно не думал, что пальцы так сильно устанут.
Аноним 26/04/26 Вск 20:28:32 #58 №2736702 
>>2736701
> равно вспотел как никогда,
А я вот тоже по себе заметил когда делаешь разные упражнения подряд то потеешь просто раза в 3-4 сильнее чем одно и тоже упражнение на десятки повторений будто рывок или мах, меня самого этот комплекс с пудовкой даже убивает
Аноним 26/04/26 Вск 21:42:39 #59 №2736735 
>>2736697
Зачем надо? В чем смысл? В нашем случае тогда уж жим Соца с гирями https://www.youtube.com/watch?v=oPRd05DrB_c
Аноним 26/04/26 Вск 22:00:52 #60 №2736751 
>>2736700
>макс присед где то 180 в поясе с наколенникам обычными с фитнеса в зале или на улице где можно кидать штангу короче в бюоее мееее норм состояни
>
Я вот никогда не понимал зачем эти цифры в искусственных условиях. Вообще спорт это же изначально подсобка для воина. А спорт ради спорта это что-то абсурдное. Ставить рекорды чтобы ставить рекорды. Я вот реально не пойму, если твой организм надо утянуть в сутавах, позвоночнике, чтобы эти сутавы не разошлись может просто ты дохуя берешь? то есть ты работаешь за пределами организма. А в условиях реальных, не синтетических организм разрушится. Да и вообще от работы кони дохнут и трактора глохнут. Не износишься ли ты с такими весам раньше времени? Ну разве не глупо влететь на замену сустава или дисков? Ладно если ты этим делом успел заработать на всю оставшуюся жизнь. Но просто так, по приколу.... Здоровому-то приятней умирать.
Аноним 26/04/26 Вск 22:54:39 #61 №2736817 
>>2736751
Это дофаминовые наркоманы, братик. Все делается ради того, чтобы подрочить себе дофамина. Нужно быть осознанным человеком, чтобы такой хуйней не заниматься как минимум. Ты прав во всем, они дохуя берут, больше чем их организм может вынести и конечно же это очень вредно, а ещё это нахуй полностью бесполезно, как для этого мира, так и для тебя, вообще для всех. Ничего абсолютно не изменится от того, что ты поднимешь миллион кг, обнотавшись бинтами. Может соквытв качалочке погундят с неделю и забудут, а ты угандошишь себе организм до конца жизни.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:39:36 #62 №2736889 
Screenshot20260427003619rurutubeappRootActivityedit954163101423671.jpg
Олды тут? Помните «Остров сокровищ» (1988), режиссера Давида Черкасского?

"Утром встав с постели,
Лучше взять гантели —
И любая ноша будет вам как пух!
Нету лучше в мире
Полновесной гири,
И в здоровом теле здоровее дух!"
Аноним 27/04/26 Пнд 10:18:00 #63 №2736980 
Жирного шизофреника с его бреднями потерли, заебца, а то весь тред засрал
>>2736162
>У вас их больше трех, судя по сообщению.
Для вас это слишком сложно, не забивайте голову, продолжайте онанировать
>ну эт, пук-среньк, двухпудовки чот там таскай, поднимай и всё будет)))
>ваш уровень знаний "посмотрел денчика борисова"
>а вот Ванечка денисов однажды пизданул, что...
Топово кекнул. А вообще ору с этих кукаретизирований. Итт, готов 10к1 поставить, ни один из домашних онанистов не вытянет в классике ни 200, ни тем более 280, да и в целом слабо представяет что там и как, потому что пердит в своей душной сычеваленке. Иначе знал бы, что людей, которые те же 200 вытянут на разы в любом нелифтерском зале единицы, а тех кто вытягивает под 300 может быть и вовсе ноль. И если до тяги в 200 кг, при собственном весе меньше 100 (85-95 кг условно) ты дойдешь с нуля за плюс-минус пару лет(при условии что не будешь упарываться в одну тягу) при грамотной программе, то с 200 до 280 корячиться ты будешь годами, выдрачивая лифтерские тренировочные схемы и не факт что докорячишься, если не одарен к околосиловым и не ставишь в себя фармзавод, и чем дальше, тем медленне будет твой прогресс. Но итт, да и в целом на доске, сидят кукаретики, которые пересказывают друг-другу то что услышали от инфоцыган, ваще не новость. Кстати, этот вспук не лишен смысла, взятия на грудь 2х32 реально бутанут результаты (отчего и почему-не забивай голову, у тебя систем энергообеспечения мышечных сокращений три, значит и выносливостей тоже 3), но вот эти вот мрии-откровенный бред
>>2736163
Нет, смешно мне ваши немощно-кукаретические бредни читать, поэтому пытаюсь мимикрировать под типикал обитателя гиретреда (юродствую по-простому), но вы настолько тупы, что даже этого не выкупаете
>>2736403
То на 80, то на 30, завтра будет на 130? А ты вообще всему веришь, что тебе говорящие головы с ютубчика рассказывают, у которых доход напрямую зависит от их пиздежа?
Аноним 27/04/26 Пнд 11:32:14 #64 №2737030 
>>2736817
С ними всё было бы нормально, если бы они начинали заниматься с гирями и на турниках, а то, когда стероидная ящерица с выпученными глазами что-то там жмёт пару раз, но не может поработать с колобком 32 кг, то это уже проблема какая-то и кто-то где-то кого-то хочет обмануть
Аноним 27/04/26 Пнд 11:48:25 #65 №2737044 
>>2737030
Никогда в жизни с тобой ничего не будет нормально когда ты понимаешь с пола 2 своих веса. Это против природы, это убивает тебе нахуй все тело. Все проф спортсмены - инвалиды, которые только и держатся, что на бинтах, обезболе, нашатыре и хз какой мотивации. И это не выставляет их крутыми людьми, которые идут к своей цели не смотря ни на что. Это выставляет их даунами с угандошенным скелетом, связками, геморроем и все это непонятно ради чего, лол, буквально бесполезный навык, ничего кроме вреда.
Аноним 27/04/26 Пнд 11:52:02 #66 №2737053 
>>2737044
между поднять два своих веса и проф спортсменом мягко говоря пропасть
Аноним 27/04/26 Пнд 12:07:05 #67 №2737076 
>>2737044
Мы не знаем своей природы, мы только ищем её, вот вы говорите, что человек не должен поднимать в два раза больше своего веса, но стероидные качки так не думают, но проблема, что именно они не могут поднять, так как они на стероидах и пропустили даже обычные подтягивания на турнике и гири 16 кг, даже не 32 кг, но они там пыжатся с выпученными глазами
Аноним 27/04/26 Пнд 12:08:15 #68 №2737077 
>>2737076
Прекрасно мы все знаем, лол. Если у тебя при подъёме чего-то с пола нахуй вылетают межпозвоночные диски, коленные суставы и анус, значит ты этого делать не должен.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:09:20 #69 №2737079 
>>2737077
А если не вылетают?
Аноним 27/04/26 Пнд 12:12:01 #70 №2737080 
>>2737077
С гирей когда человек начинает он работать, он тоже может чувствовать боль, но это не значит, что гиря нам не нужна, мы нуждаемся в гире и турнике толко потому что мы по веткам деревьев не перемещаемся и на четырёх конечностях не ходим, так бы проблем с руками не было и они бы покрепче были, чем сейчас у всех
Аноним 27/04/26 Пнд 13:13:12 #71 №2737121 
>>2737079
Значит порядок
Аноним 27/04/26 Пнд 16:38:10 #72 №2737195 
>>2736577
>Ебло тупое, денисов сам в одном из своих видео сказал "я делал только длинный цикл с двухпудовками и моя тяга выросла с 200 до 280 кг", так что если хочешь спорить - иди спорь с денисовым, тупорылый хуесос.
Хули вы тут мозги ебёте? Денисов говорил что использует и то и то. Ну неужели 14 кратный чемпион всего и вся будет двумя гирями тренить. Ваще на таком уровне там и врач свой и бассейн и массаж и какой-нибудь спортик для развлечения. Но вот нахуя себя сравнивать с чемпионом мира? Многократным. Эти люди всегда, всю жизнь тренируются вместо работы. А анону еще на работу надо ходить. Сил-то не останется. Это просто абсурдные сравнения. Ни у когдо в треде нет тех задач, которые ставят проф спортсмены. А у проф спортсменов нет потребности на двачах консультироваться. Для этого тренер есть. И еще, Денисов говорил, что приседания ему лучше со штангой. И для толчка нужна короткая амплитуда, жопой в пол не надо. Но это специфика ГС, а именно толчка. Вам -то это нахуя? Обычному человеку намного лучше в полную амплитуду всё делать.
Аноним 27/04/26 Пнд 17:30:15 #73 №2737232 
Сидел читал, пошел поспал, вернулся посты не найдены. Нахуй потерли? Кому помешал чел с видосами где жим Соца и приесд 150кг?
Аноним 27/04/26 Пнд 17:33:21 #74 №2737233 
>>2737232
капчуй с дашчана она сохраняет потертые посты
Аноним 27/04/26 Пнд 20:24:46 #75 №2737367 
>>2737233
Я вот так и хотел посмотреть удаленные. Да вот что-то нихуя не сохранилось. там кругострелку нажимаешь и будет 3 пункта в меню. обновить, перезагрузить, стереть. нихуя не пойму между первыми двумя. а что последний ваще нет вариантов. я походу при попытке показать новые сообщения выбрал что-то не то. На архиваче треда тоже не было, теперь есть.
Аноним 27/04/26 Пнд 21:07:24 #76 №2737425 
Как составляете программу тренировок? Какие упражнения, с каким весом гири, в каком количестве подходов-повторений/на время?
Аноним 27/04/26 Пнд 21:38:03 #77 №2737460 
>>2737425
Взял готовый комплекс и долблю его. Толку что-то мудрить, если умные дяди уже все за тебя придумали
Аноним 27/04/26 Пнд 23:58:42 #78 №2737521 
1777323524541.png
>>2737425
Ох, об этом можно бесконечно разговаривать, но думаю главное что бы шел прогресс в рамках любой программы иначе в ней нет смысла, у меня вот такая была ласт тренировка количество рывков умножай на два, ибо я отлсеживаю прогресс только в количестве рывков на одну руку, а руки то у меня две) ну еще потом пресс покачал но такую мелочь не отмечаю даже, между подходами отдыхаю 2 минуты
Аноним 28/04/26 Втр 13:02:22 #79 №2737639 
>>2737521
>Ох
Мужики не охают. Чулочник блядь.
Аноним 28/04/26 Втр 13:07:46 #80 №2737641 
1777370869169.jpg
>>2737639
Аноним 28/04/26 Втр 19:50:25 #81 №2737816 
>>2737460
Как комплекс называется? Из каких упражнений состоит?
Аноним 28/04/26 Втр 21:00:28 #82 №2737851 
>>2737816
Humane burpee
https://youtu.be/95zfWCLrrS0?si=S8XnhjiNCkamJ9GE
15'махов, 5 приседов, 5 отжиманий
Потом 4, 3 и так далее, махов всегда 15.
Можно делать с 10 до 1, я делаю так.
Аноним 29/04/26 Срд 07:05:33 #83 №2737953 
>>2734916 (OP)
Вам надлежит знать что надо снимать кольца и перстни перед тренировкой с гирями.
Аноним 29/04/26 Срд 07:52:00 #84 №2737956 
>>2737953
пробку вынимать надо?
Аноним 29/04/26 Срд 08:56:10 #85 №2737966 
Где красивые гиревики?
Аноним 29/04/26 Срд 09:00:17 #86 №2737968 
1777442419946.jpeg
1777442419947.jpg
1777442419953.jpg
1777442419957.jpg
>>2737966
Аноним 29/04/26 Срд 09:48:15 #87 №2737981 
>>2737968
Не знал что Кавел накачался пудовочками.
Аноним 29/04/26 Срд 09:52:27 #88 №2737984 
>>2737981
Ну так выталкивающая сила пудовки это кг 60, а тут сразу две
Аноним 29/04/26 Срд 14:01:05 #89 №2738090 
>>2737968
>1777442419947.jpg
Поясните - в чём смысл отжиматься от двух гирь? Тело же в таком случае не горизонталь принимает, а под уклоном находится, в таком случае отжиматься легче чем в случае обычных отжиманий.
Аноним 29/04/26 Срд 14:01:50 #90 №2738094 
>>2737981
Пудовая гиря это хорошо, но я её перерос.
Аноним 29/04/26 Срд 14:27:48 #91 №2738121 
>>2738090
Глубже можно просесть, грудные лучше прокачиваются, передние дельты
Аноним 29/04/26 Срд 15:58:36 #92 №2738190 
1777467513233.mp4
Аноним 29/04/26 Срд 16:14:50 #93 №2738213 
>>2738121
Удваиваю. Космически прокачал таким образом грудак и дельты.
Аноним 29/04/26 Срд 17:08:22 #94 №2738239 
>>2738190
А когда это он пизданул?
Прост я помню что на ютубе он раньше регулярно в шортсах высерал >КОМПЛЕКС С ГИРЯМИ КОТОРЫЕ ПРОКАЧАЮТ ВСЕ СВОЕ ТЕЛО ЗА 15 МИНУТ!
Что вообще за идиотская идея качаться гирями, блядь?
Аноним 29/04/26 Срд 17:17:03 #95 №2738241 
>>2738239
Ну так ПРОКАЧАЮТ тело а не накачает тело, вот и думай
Аноним 29/04/26 Срд 17:22:56 #96 №2738244 
>>2738090
Чтобы челюсть выпирала дальше вертикали носа.
Аноним 29/04/26 Срд 17:24:19 #97 №2738245 
>>2738241
Думою точнее знаю, что все эти манякруговые комплексы как вещь в себе- хуета по принципу "лишь бы заебаться"
Аноним 29/04/26 Срд 17:31:54 #98 №2738251 
>>2738245
Нет, они качают выносливость
Аноним 29/04/26 Срд 17:37:00 #99 №2738255 
>>2738251
Какую из?
Аноним 29/04/26 Срд 17:50:17 #100 №2738259 
>>2738255
Думаю все сразу, я пару раз пробывал круговые тренировки так я на них так потел как мразь ни поездка на велосипеде или долбление махов\рывков гири не вызывало такое потоотделение как именно при круговой когда пот аж на глаза льется

мимо
Аноним 29/04/26 Срд 17:54:23 #101 №2738260 
>>2738259
Думать вы, конечно, можете всё что угодно кто же вам запретит? Итт вон думают, что многоповторка с микровесами силовые увеличивает
Аноним 29/04/26 Срд 17:57:51 #102 №2738262 
>>2738260
> что многоповторка с микровесами силовые увеличивает
Так это факт, иначе бы в гиревом спорте не существовало бы гирь тяжелее пудовок, иначе вот человек может порвать гирю 100 раз но гирю 17кг уже с пола не поднимет не говорю уже о 24кг, силовые то не растут от многоповторки по мнению некоторых
Аноним 29/04/26 Срд 18:35:58 #103 №2738282 
>>2738262
Факт это то, что в этом треде раз за разом поднимаются супердуперважные вопросы из серии
>как перейти с пудовки на полторашку\двушку ко-ко-ко
хотя достаточные силовые нарабатываются гдет за год
Есть такое выражение: теория без практики бессмымлена, практика без теории опасна. Итт, судя по подобным высерам, ни теории ни практики, только пересказ друг-другу собственных заблуждений и высеров инфоцыган
Аноним 29/04/26 Срд 18:39:07 #104 №2738284 
>>2738282
> что в этом треде раз за разом поднимаются супердуперважные вопросы из серии
И каждый раз получают ровно один ответ - сделать сотню другую повторений с пудовкой, как получится то и переход на следующею гирю идет без проблем, просто некоторые хотят сразу потяжелее взять хотя пудовкой от силы пару месяцев занимались

> Итт, судя по подобным высерам, ни теории ни практики, только пересказ друг-другу собственных заблуждений и высеров инфоцыган
А вот по твоим у тебя ровно нулевая практика как раз, ты где то там прочитал мол заниматься на силу это только 1-5 повторений поэтому сила значится никак не может расти в многоповторке, хотя именно практика показывает что нет это не так и более чем может
Аноним 29/04/26 Срд 22:15:00 #105 №2738420 
>>2734916 (OP)
Господи, как же я замучился кольцо снимать перед тренировкой с гирей, я себя Сауроном голимым чувствую, кольцо это дурацкое напрягает, а вообще выкинуть кольцо как то обидно, не напрасно же я его добывал.
Аноним 29/04/26 Срд 22:26:43 #106 №2738424 
>>2734916 (OP)
Сколько приседов с гирей норма за один сет? И сколько сетов делать?
Аноним 29/04/26 Срд 22:48:30 #107 №2738427 
Ну хотя бы ответьте один сет приседов 24 кг x15 это как? Увеличивать количество приседов, или количество сетов лучше увеличить?
Аноним 29/04/26 Срд 22:49:47 #108 №2738428 
>>2738427
Чего ты хочешь этим добиться?
Аноним 29/04/26 Срд 22:57:14 #109 №2738433 
>>2738428
Ну типа, день ног, ноги укреплять, вроде того.
Аноним 29/04/26 Срд 23:03:34 #110 №2738446 
>>2738433
Ещё 3 таких же гири бери и приседай 10х5
Аноним 29/04/26 Срд 23:18:20 #111 №2738465 
>>2738427
>>2738433
Ну день ног и гири это мем, гири это не про сплит, а про базовые упражнения такие как махи рывки толчки, и как то делать строго день ног с гирей это глупо, то есть у тебя и так в базовых упражнения работают ноги, то есть тебе достаточно делать одно упражнение на ноги на каждой дренировки ну или почти на каждой тут как хочешь но делать отдельные дни ног с гирей это трата времени

Ну а про количество повторений, ну вот скажем тебе что 15 мало и что дальше, ты усрешься и сможешь резко сделать 40? Сколько можно столько и делай постепенно увеличивая количество повторений за подход, ну можешь взять за ориентир 30 или даже 40 повторений за подход(ну или сет как ты говоришь) как достигнешь такого числа то можешь думать о каком нибудь усложнении упражнения, там еще одну гирю взять или с выпригиваниями начать делать, или с задержкой в нижней точки короче вариантов масса как усложнить
Аноним 29/04/26 Срд 23:25:48 #112 №2738471 
>>2738446
Почему не четыре? Горо из Смертельной Битвы, ты опять выходишь на связь? Не могу я три гири взять, у меня только две руки.
Аноним 29/04/26 Срд 23:29:24 #113 №2738475 
aint nobody got time for that.webp
>>2738465
>Ну день ног и гири это мем
Ну и что что мем, мемы реальны, мемы не вымысел.
Аноним 29/04/26 Срд 23:30:25 #114 №2738476 
>>2738465
>у тебя и так в базовых упражнения работают ноги
При приседах с гирей ноги больше и лучше работают, имхо.
Аноним 29/04/26 Срд 23:31:33 #115 №2738478 
>>2738465
Если я буду делать не 15 а 40 повторений это уже будет прокачка на выносливость а не на силу ног.
Аноним 29/04/26 Срд 23:33:00 #116 №2738480 
>>2738471
Ну так 1 у тебя уже есть
Аноним 29/04/26 Срд 23:41:20 #117 №2738485 
>>2738478
силач ты хоть раз 20 толкнешь гирю? А по длинному циклу? Буквально выше идут спорты о том что многоповторка растит силу вполне себе ты тут через 15 повторений без повышения нагрузки хочешь развивать силу, ну делай рывки в полный сед, махи в полный сед еще
Аноним 30/04/26 Чтв 01:31:54 #118 №2738555 
>>2738465
Ценю ваши усилия, но тренер из тебя паршивый. Пока что.
Аноним 30/04/26 Чтв 01:35:49 #119 №2738557 
>>2738485
Пудовую - толкал, было дело. А эту 1,465 пудовую ещё нет, 20 раз подряд не толкал, пока не успел.
Аноним 30/04/26 Чтв 01:37:49 #120 №2738558 
>>2738485
>ты тут через 15 повторений без повышения нагрузки хочешь развивать силу

ну так несолько сетов если делать. 15x3 например, это вполне повышение нагрузки. А если тупо в одном сете по 40 повторов делать, кислорода не хватает, киснет дело.
Аноним 30/04/26 Чтв 08:21:39 #121 №2738607 
>МНОГОПОВТОРКА НИ РАБОТАИТ
>МАЛОПОВТОРКА НИ РАБОТАИТ
>КОМПЛЕКСЫ НИ РАБОТАЮТ
>ГС НИ РАБОТАЕТ
Самый трайбалистский тред раздела
Аноним 30/04/26 Чтв 08:26:46 #122 №2738611 
1628593807-d90960f49b7e68a4f4d02d711599768e.jpg
>>2738555
Аноним 30/04/26 Чтв 10:03:57 #123 №2738642 
>>2738558
> кислорода не хватает, киснет дело.
Потому что выносливость повышать надо как раз поэтому
Аноним 30/04/26 Чтв 15:34:41 #124 №2738815 
IMG20260325152721.jpg
>>2737968
>3 pic
Зачем он мою пудовку спиздил?
Аноним 30/04/26 Чтв 17:14:49 #125 №2738871 
>>2735779
Хотят заебаться просто, так же тяжелее, если я правильно понял о чем ты.
Аноним 01/05/26 Птн 10:59:09 #126 №2739172 
image.png
image.png
Аноны, посоветуйте, как лучше поступить.
Хочу приобрести гирю, но не знаю, какую выбрать.

В наличии чугунная 8кг с широкой дужкой, давно купленная для девушки. Занимаюсь с ней многоповторкой, но физическая подготовка позволяет и бОльшие веса. Потому решил приобрести ещё гирю потяжелее.
И вот думаю между взять 2х16кг, вот эти дешманские, но зато будет 2 штуки, а вместе 32 кг, можно варьировать нагрузку. Но они скорее всего будут неудобные и отзывы такие себе.
Либо взять одну 24кг нормальную чугунную, нашел вот спортивную за 5,5к (с широкой дужкой дороже, есть ли разница и лучше ли переплатить?). С ней явно будет удобнее, для девушки тоже "на вырост", а из-за удобства можно по идее баловаться и брать ещё ту 8кг вдовесок.
Ну и вроде бы упражнения в подавляющем большинстве идут на 1 гирю, а не на 2.

Но всё же подскажите по опыту, какой вариант вы видите лучше.
Аноним 01/05/26 Птн 11:04:20 #127 №2739177 
>>2738284
>И каждый раз получают ровно один ответ - сделать сотню другую повторений с пудовкой
А можно не заниматься онанизмом и при возможности в нормальную прогрессию весов наработать это с нуля примерно за год. Я ж говорю, ты кукаретик без результата, транслирующий собственные манязаблуждения.
>просто некоторые хотят сразу потяжелее взять
Да нет, это особое гиретредовское дао- заниматься онанизмом без результата.
>ты где то там прочитал мол заниматься на силу это только 1-5 повторений поэтому сила значится никак не может расти в многоповторке
"Заниматься на силу" -это веса 75% пм и выше, если мы хотим делать это максимально эффективно. С весами меньше 65-60% ПМ прирост силовых будет нулевой.
>хотя именно практика показывает что
Какая практика, дегенерат? Чья, твоя? Ты 32 кг 10 раз хотя бы стоя пожмешь? хотя бы 20 раз швунганешь? Покажи мне хоть один вид спорта где такой хуйней занимаются, практик хуев.
Допустим ты отжимаешься от пола со своим весом. Ну просто как пример. Хоть уотжимайся до усрачки, нормальных силовых у тебя при этом не будет. И наоборот, если у тебя стоит цель, к примеру, отжаться 100 раз за подход, тебе просто будет это сделать если ты жмешь полтора-два своих веса, а если ты просто отжимаешься, ты будешь дрочиться до усрачки, встанешь на одном месте и всё -это если на простом примере не углубляясь в умничания.
Аноним 01/05/26 Птн 11:06:21 #128 №2739179 
>>2739172
Хз что вы там делаете из упражнений, но пластиковый мусор этот брать не советую. Так же после 8 кг от 24 ты охуеешь, шо ты с ней делать собираешься? Точнее что ты сможешь с ней делать? Бери чугунную 1 16 кг
Аноним 01/05/26 Птн 11:13:46 #129 №2739182 
>>2739179
Ну с 8кг я могу и на попа жать 12-16х3, всякие а ля становые, махи и т.д. 60-80 раз, я подразумеваю что с 24кг я просто уйду в режим 3х5, 5х5, пока не дойду до "обычных" 12-16х3 в различных упражнениях.
Мне просто кажется с 16кг я быстро порог перейду.
Но в целом понял, пластиковое говно даже не рассматривать.
Аноним 01/05/26 Птн 11:42:23 #130 №2739212 
>>2739179
Почитал анона >>2736044, может если чисто для физухи хватит и 16кг, а если в голову стрельнёт то просто ещё ту 8кг взять.
Наверное ты прав.
Аноним 01/05/26 Птн 11:42:34 #131 №2739214 
>>2739182
Ну так 24 это в 4 раза больше
Аноним 01/05/26 Птн 11:48:39 #132 №2739219 
>>2739214
В 3 же, 32 это в 4 раза.
Аноним 01/05/26 Птн 15:14:35 #133 №2739392 
>>2739172
Блять вообще никакой разницы принципиальной нет между этими дужками, главное чтобы полностью в ладони помещалась, а пластиковые огромные и не помещаются, не советую.
Аноним 01/05/26 Птн 15:19:09 #134 №2739394 
>>2739182
>с 8кг я могу и на попа жать 12-16х3, всякие а ля становые, махи и т.д. 60-80 раз
Анончик, я 2 месяца с пудовкой сидел, жал тоже около 20 раз, недавно перешел на 24 и охуел, прирост веса 50% а жать сложнее раза в 4. Я думаю лучше 16 возьми как выше сказали или на крайняк 20.
Аноним 01/05/26 Птн 15:39:18 #135 №2739408 
>>2739394
>я 2 месяца с пудовкой сидел, жал тоже около 20 раз, недавно перешел на 24 и охуел, прирост веса 50% а жать сложнее раза в 4
Да ты прост теоретик, бротиш, и рано за 24 взялся, вот раз 100-200 пудовку бы пожал не пожал бы тогда-то уух!)))) Главное ничего кроме гири не трогай, это все маркетинг и разводка для гоев, пара ржавых колобков заменяет целый спортзал))))
Аноним 01/05/26 Птн 16:08:56 #136 №2739418 
>>2739408
Причина подрыва?
Аноним 01/05/26 Птн 16:52:16 #137 №2739432 
>>2739418
Шпингалеты лопнули
Аноним 01/05/26 Птн 18:53:15 #138 №2739478 
>>2739177
> С весами меньше 65-60% ПМ прирост силовых будет нулевой.
О, опять человек бех практики и опыта транслирует свои мысли
> хоть один вид спорта
Вы доской ошиблись, вам spy там спорт обсуждают

> Ты 32 кг 10 раз хотя бы стоя пожмешь? хотя бы 20 раз швунганешь
Ты и с 24кг столько не сможешь
Аноним 01/05/26 Птн 20:14:20 #139 №2739518 
>>2739478
>человек бех практики и опыта
А твои практика и опыт говорят об обратном? Похвастаешься результатами может?
>Ты и с 24кг столько не сможешь
А давай смогу, с видеопруфами, естественно, а ты запишешь видево, на котором скажешь "я чмо и говноротый пиздабол, не отвечаю за свой гнилой пиздёжь"?
Аноним 01/05/26 Птн 20:15:33 #140 №2739520 
>>2739518
А давай ты просто напишешь свой адрес я тебе доступно объясню все на языке боли
Аноним 01/05/26 Птн 20:19:31 #141 №2739521 
>>2739520
Самара, улица Ново-садовая 42, квартира 61
Когда ждать?
Аноним 01/05/26 Птн 20:20:29 #142 №2739522 
>>2739521
> Самара,
АХАХАХАХАХАХАХ ладно это многое объясняет не видел еще ни одного адекватного из самары все додики какие то
Аноним 01/05/26 Птн 20:22:45 #143 №2739524 
>>2739522
Вот и слился, петушок
>АХАХАХАХАХАХАХ
Это ты что ли то чмо, которое на днях в закрепе чот грозилось всех побить, а когда тебе сказали
>ну скинь номер, пересечемся
заскулило что деанона боится? Лол, вопросов больше не имею
Аноним 01/05/26 Птн 20:25:53 #144 №2739526 
>>2739524
Да да очень интересно мнение САМАРСКОГО АХАХАХАХАХ патау
Аноним 01/05/26 Птн 21:58:48 #145 №2739561 
>>2739172
1 чугунную 16кг. Делай рывок. Приседания кубковые или с гирей на спине. Я первую гирю добыл в 2012 году 24кг. Год мне понадобилось чтобы понять что это дохуя. Как только понял, ну как понял, в интернетах прочитал, купил Титан 16кг. Через год сделал рывок 300 с одной сменой рук. И вот с рывком 300 я редко брал 24. Меня её заматывало. Я с ней быстро уставал и техника шла по пизде. Я уверен, что она тебе нахуй не нужна. По крайней мере пока. Год или два назад я вернулся к физкультуре и с гирей 16 довел до 200 рывков. 24 кг до 70. Вкатываться пришлось опять с 16кг. И после любого перерыва я беру 16кг, потому что тяжело. Техника проебывается. А с 16 заебись. А если ты с 8кг на 24кг это просто смешно. Для 99% людей это неприменимо. Можно конечно найти уникума, но нахуй о них ваще размышлять? Сейчас у меня есть и гири 2х(8,16,24) и штанга хорошаяи я разные варианты пробовал. Например когда на гири забил и только базу со штангой делал, то сил добавилось, а выносливость упала. Упала так, что мне это не понравилось. Сейчас буду делать рывок 16кг и приседать со штангой. Если была бы только гиря 16кг, то рывок 200 раз с одной сменой рук. А на ноги приседания кубковые 100 раз за 4-5 подходов. Ну и как станет легко, то можно или больше 100, а можно трастеры с одной 16кг. И тоже надрачивать пока к 100 не подойдешь. Первый раз и 20 может сложно будет сделать. И вот этим вот можно заниматься год. И не факт что сможешь за год. Ну там разная фигня есть, некоторым на работу ходить надо, у некоторых начальный уровень физического развития хреновый, ну разная хрень короче. Как я по себе заметил, большое количество упражнений, это размазывание по всему телу. Как в ролике с Денисовым выше. Лучше не надо с такого начинать. Не будешь понимать что происходит. Надо узкие места пофиксить. Это, блядь, спина для огромного количества анонов. Рывок пофиксит. За год рывка охуенно пофиксит. Присед или трастер (когда приседа станет мало) надо делать, потому что надо делать и это правильно, и вообще заебись. Просто в любой непонятной ситуации приседай и не ошибешься. Тама в ногах много мышц, мяса и еще какой-то хуйни и кровь и лимфа гоняется, сердце заебись, пися заебись. Просто приседай. Не трать силы на остальное. Их не хватит на все. Ты решишь что нихуя не работает и забьешь.
Аноним 01/05/26 Птн 22:26:56 #146 №2739566 
>>2739392
Понял, спасибо.
>>2739394
>>2739561
Спасибо, всё понял-принял, в целом цель скорее поддерживать здоровый образ жизни, выносливость, нежели гнаться за результатами, так что наверное действительно поспешил. Добра.
>>2739522
>не видел еще ни одного адекватного из самары все додики какие то
Вот не надо на самарских, пжлста
Аноним 01/05/26 Птн 23:50:25 #147 №2739579 
>>2739561
там об руку не сильно бьётся гиря в верху рывка после такого количества рывков в течении годов?
Аноним 01/05/26 Птн 23:52:33 #148 №2739581 
>>2739561
раньше Денисова было нормально смотреть, когда у него не было курсов, хотя он и тогда не всё говорил, но сейчас с курсами он вообще ничего не говорит, а только приглашает всех купить у него курсы и стать тренерами? лучше старые его видео смотреть
Аноним 02/05/26 Суб 00:28:59 #149 №2739592 
>>2739579
В начале, когда не умеешь, то бьется. Я так и маялся с 24кг, когда начал. Ты просто не успеваешь понять как технику менять, а уже сдох. Покупка Титан 16кг стала открытием. Тогда в 11-12 году видео по гирям не было почти. Короче, в начале надо все внимание на технику направить. Потому что с усталостью техника уходит. Поэтому по несколько рывков делать, но много подходов. Стукание по предплечью это проблема с которой сталкиваются все начинающие. Сжимать пальцы не надо вообще. Гиря не бьет по предплечью не за счет того что ты тормозишь её трением об ладонь. В правильной технике пальцы вообще можно выпрямить. Речь про верх. Не тогда, когда сброс идет. Надо научиться "вставлять" руку. Просов еще называют. Вот видео где Руднев вполне нормально объясняет. https://www.youtube.com/watch?v=68jXKdr6YP4
Но лучше смотреть обучалки периодически и нарабатывать технику. Не раз пересмотрел кучу роликов и делаешь, а постоянно смотришь и повторяешь, пока техника не наработается. Кстати техника если не занимашься уходит. Это полезно если ты поставил себе неправильную технику. На несколько месяцев забил и можно заново ставить. А сразу технику неправильную сложно менять.
Аноним 02/05/26 Суб 14:10:52 #150 №2739705 
>>2734916 (OP)
>не знаете как что делать смотрите Ивана Денисова
Угораешь что-ли?
Смотрите профессионалов, типо Павла Цацулина.
Аноним 02/05/26 Суб 14:16:06 #151 №2739707 
>>2737195
>Эти люди всегда, всю жизнь тренируются вместо работы. А анону еще на работу надо ходить.
Поэтому Антон давно призывает перестать слушать всяких Денисовых, а заниматься по нормальным туториалам, от того же Павла Цацулина. А эти спортики пусть себе дальше дрочат друг другу. Гиря про физкультуру, топку жира, фиьнес, а не про спорт.
Аноним 02/05/26 Суб 15:05:14 #152 №2739722 
>>2739707
> Гиря про физкультуру, топку жира, фиьнес, а не про спорт.
Гиревый спорт один из немного пока еще которые не требуют от человека сверх тренировок правильной генетики и калечиться ради результатов, поэтому гиревый спорт вполне себе и фитнесс
Да и что мешает слушать сразу всех и искать что то подходящие под себя
Аноним 02/05/26 Суб 19:19:19 #153 №2739793 
>>2739722
>сверх тренировок
Ну хз что подразумевать под сверх, но 4 тренировки в неделю по 1,5-2 часа чтобы показывать результат тебе понадобятся.
> правильной генетики
Как минимум достаточно длинные руки, чтобы локти втыкать, отдыхая с 2 гирями на груди в толчке
> калечиться ради результатов
Толчок 2 гирь в соревновательной техники-литерали калечащее упражнение, каждый тред ссылку на исследование приносят.
Аноним 02/05/26 Суб 19:42:56 #154 №2739806 
>>2739793
> Как минимум достаточно длинные руки, чтобы локти втыкать, отдыхая с 2 гирями на груди в толчке
> Толчок 2 гирь в соревновательной техники-литерали калечащее упражнение, каждый тред ссылку на исследование приносят.
Щяс не актуально, щяс же только рывок можно делать
Аноним 02/05/26 Суб 19:43:55 #155 №2739807 
1777740237081.png
Сегодня так было
А у вас че?
Аноним 02/05/26 Суб 19:59:20 #156 №2739816 
>>2739807
Я решил отдохнуть недельку
Аноним 02/05/26 Суб 23:11:23 #157 №2739867 
image
Нужно ли при рывках и швунгах помогать ступнями?
Аноним 03/05/26 Вск 08:00:19 #158 №2739912 
>>2739793
>каждый тред ссылку на исследование приносят
Которое обоссали уже сто раз.
Аноним 03/05/26 Вск 11:23:07 #159 №2740013 
>>2739806
Схуяли?
>>2739807
Вместь тысячи слов, как грится. Уровень крайне низок. Вот так оно и будет, если намеренно ограничивать себя в доступном инструментарии
>>2739912
Давай стопервый. А заодно расскажи, в чем сакральный смысл толчка, если ты не собираешься на соревнования по ГС
Аноним 03/05/26 Вск 11:24:45 #160 №2740017 
>>2740013
> Вместь тысячи слов, как грится. Уровень крайне низок. Вот так оно и будет, если намеренно ограничивать себя в доступном инструментарии
О гуру, расскажи нам как надо тренироваться
Аноним 03/05/26 Вск 11:38:14 #161 №2740034 
>>2740017
Это не бесплатно.
Аноним 03/05/26 Вск 11:39:20 #162 №2740035 
>>2740034
Иван Денисов в треде пришел продавать свои курсы, ясна
Аноним 03/05/26 Вск 11:41:40 #163 №2740038 
>>2740034
Гиредаунов в целом мало, рынок узкий, тяжело тебе придётся
Аноним 03/05/26 Вск 18:14:59 #164 №2740297 
>>2740035
Ну а ты ожидал что я тут начну тратить свое время и расписывать своими словами лежащие в открытом доступе секреты Полишинеля, чтобы услышать
>Пук ты просто тиаретик все нитак?
>>2740038
Рынок, на самом деле, непаханое поле, но есть 2 но:
1. Подавляющее большинство крайне слабо себе представляет, что такое гиря и для чего она нужна и воспринимает ее как всратую протогантель
2. Следует из первого: даже комплект 6 стандартных гирь в зале редкость, а чтобы еще промежуточные веса и более тяжёлые гири- что то краснокнижное
Аноним 03/05/26 Вск 18:21:04 #165 №2740300 
>>2740297
Ты подтвердил мои слова об узости рынка. Это нахуй никому не надо.
Аноним 03/05/26 Вск 19:08:31 #166 №2740334 
Здарова, парни, решил гиреёбить.

Нашел дома гирю 16кг, посмотрел ютуб, помахал недельку, вроде освоился, думаю налегать на длинный цикл с жимом и рывок. Для рывка мне 16кг хорошо подходит (скорее всего надолго).
А для жима надо больше, и во-первых, хуй знает какую надо: 20 или 24, гугл вон говорит, что 25 повторений пудовки достаточно для 24. С другой стороны, 20кг все равно пригодится потом для рывка.
Но это хуй с ним, во-вторых, где брать, на маркетплейсах какая-то хуйня, www.tfx.ru в прошлом треде советовали, хорошая идея там купить?
И кто-то пользуется нарукавниками или напульсниками или еще хуй знает чем? Вчера случилось потепление и с рук на гирю льется пот, и она скользит, как бороться с этим?
Аноним 03/05/26 Вск 19:08:56 #167 №2740335 
>>2739912
>>каждый тред ссылку на исследование приносят
>Которое обоссали уже сто раз.
Не было такого. Просто приняли к сведению. Ну кто осилил многобукафф, конечно. Я осилил и постановил, что толчок норм тема, но в любительском варианте. В промышленном нахуй не нужон ибо раму поведет. Для себя приемлемыми считаю варианты толчка 1х16, 2х16, 1х24. А вот 2х24 уже много, уже надо пояс, которого у меня никогда не было. Иногда играюсь с 2х24, но к 20 толчков еще не приблизился. А если 2х16, то можно толкать без риска для спины. Или по одной тоже норм. Но в любом случае лучше сначала год рвать 16 кг чтобы мышечный корсет окреп. Ту ссылку на исследование я кидал в первый раз, а потом когда речь зашла я ее заебался искать и кидал сохраненный документ. Сейчас опять не помню где я ее сохранил. Вот другая , короткая, но суть та же если ты физкультуру, то хорошо, а если спорт то гроб, гроб кладбище.
Аноним 03/05/26 Вск 19:22:04 #168 №2740345 
>>2740334
> 20
Бессмысленно, лучше сразу 24кг НО, не советую торопиться если ты только нашел пудовку то рано так быстро переходить спина может не выдержать, если хотя бы махов 60 можешь сделать то только тогда думай о 24кг, куда торопиться то

> как бороться с этим?
Магнезией, жидкой или обычной но жидкая поудобнее будет
Аноним 03/05/26 Вск 19:41:51 #169 №2740357 
>>2740334
Свежий воздух. Я лично на улицу выхожу. Зимой на веранду. Если в доме, то окно открываю, протянет духоту и делаю рывок. Правильный путь это техника. Но по началу можешь и нарукавник юзать. Можно в прямом смысле рукав от мамкиной шубы приспособить. Зайди в ателье, пусть по тебе сделают. Несколько сотен стоит. Надо то утянуть и края заоверлочить. Специальный нпульсник с магаза тоже пойдет. Главное потолше. Но все таки надо технику ставить сразу чтобы не стукала по предплечью. Это база.
Анону зашла жидкая магнезия чтобы с потом бороться.
По началу не отвлекайся на силовые упражнения. Жим это силовое. Толчок это техника. Делай сразу технично. Все тело работает. Жим это ты плечо накачаешь. Ну стабилизаторы работают.
Всегда начинай со слабой руки. Сильно повторяй столько же.
ДЦ заебись. Но я думаю что лучше разбить на части. Как ты учился писать? Сначала палочки, черточки, кружочки, потом в буквы объединять. И вот ты уже срешь на двачах. Поделай отдельно заброс на грудь. Отдельно толчок. Вот жим это не часть толчка. Его не надо. Толчок это ногами подбросить гирю и поднырнуть под нее и выпрямить руку пока подседаешь и ноги выпрямить. Сколько надо, сколько надо чтобы на 24,32.... Да блядь нисколько не надо. У тебя есть 16 и рви ее до просветления и осознания. Нихуя не будет если ты ее больше 20 раз толкнешь. И больше 30. И больше 40. Это законно. Ты не на секции и к соревнованиям не готовишься. Я рвал 16кг 300 раз. И как бы не считал что ресурс 16кг исчерпан. Так же было интересно с толчком, изучил интернеты и по среднему пришел к 80 толчкам для того чтобы можно было переходить к 24. Ну проверил, смог 1х16 толкнуть 80 раз. Посмотрел ютубчик и другой рукой толкнул 80 раз. Устал. Ну отметил, что типа могу и 24 юзать. Ну и юзаю иногда. Но все равно считаю что 16 не исчерпала себя. Вообще для работы с гирей числа 5, 10, 15, 25, 40 это какая-то ерунда. Гиревики за 10 минут рвут за 200, толкают за 100. А если времени больше или без учета времени то намного больше. Есть мужик с Питера он рвал гирю много часов. 16 кг, получилось около 8000 рывков. Фамилию забыл, но он известный в спортивных кругах. Много видео где люди 16кг рвут в пределах 1000 раз. Девушки с вполне обычным телосложением под 500 рывков 24кг. Но это конечно проф спортсменки. Но с 16 работают все физкультурники. С гирей надо увеличивать количество повторений. Уменьшать время. То есть темп увеличивать. Увеличивать количество тренировок в неделю. У 16кг запас на несколько лет тренировок. Не ебите себе башку с увеличением массы гири. Это далеко не всем надо. Чё за хуйню тут постоянно пишут? Бла, бла я уже неделю треню, могу пожать 16кг на 12 раз, могу переходить на 24кг? Это просто бред. Купил велосипед проехал 200км чувствую что способен на большее уже пора покупать мотоцикл. Аноны помогите 600 брать или литр?
Аноним 03/05/26 Вск 20:43:08 #170 №2740388 
Я придумал сделать сегодня 100 толчков по ДЦ. А так как я не умею, то буду делать по 20. Взял 2х16 сделал 20. Сдох. Посидел сделал 20, уже легче. Посидел, сделал 20 сдох нахуй совсем. ДЦ довольно сложная хуйня. Надо еще как-то 40 добить. С усталостью техника проебывается и гири силой на грудь пытаешься и пожать вместо толчка. А так быстро пизда. И дыхалка. А если четко забрасывать и четко толкать то норм. Но руки все равно не вставляются ввернем. Получается за счет мышц. И как будто мобильности сустава плечевого не хватает чтобы вставить руки и расслабить мышцы. Пойду толкну 4-й , 80 из 100.
Аноним 03/05/26 Вск 21:06:17 #171 №2740400 
image.png
image.png
>>2740388
80/100 . Так, я понял почему я так заебался. В толчке ставят локти на пояс специальный и так руки отдыхают. У меня есть только подвздошные кости. Но что-то так изгибаться жизнь меня не готовила.
Аноним 03/05/26 Вск 22:01:15 #172 №2740420 
>>2740400
ДЦ 100 це пизда. Ощущения положительные, посмотрим что будет следующие пару дней.
Аноним 03/05/26 Вск 23:23:43 #173 №2740460 
>>2740335
Гири 16 и 24 кг способны повредить спину? Думаю только укрепят её

>>2740400
Положение спины при толчке вверх разве тут правильное? Спина ровная должна быть
Аноним 04/05/26 Пнд 01:30:10 #174 №2740470 
>>2740400
>пик
Прощай, спина, здравствуйте, протрузии и грыжи
Аноним 04/05/26 Пнд 01:45:31 #175 №2740471 
толчок дц с осью.jpg
>>2740460
Вот 2х24 способны. я не раз дома проходя мимо испытвал непонятное желание пожать. Без разминки, хули, мимо же шел. И не раз это заканчивалось каким-то ебаным ощущением между ребер.
Вон нарисовал на пикриле ось. Если он встанет прямо, то гири сместятся от оси на L мм. Эта L есть плечо, которое создает вращающий момент. И чем больше она, тем больше надо спине напрягаться для противодействия. Более того, руки совсем быстро сдохнут. А у него весь вес гирь через предплечье жестко упирается в подвздошную кость. То есть мышцы отдыхают кость работает на сдавливание. Ось, линия проходит через центр стопы. Мне кажется это самое то. То есть на последнем кадре гиря давит на предплечье, предплечье давит на таз, бедро и тут ось опять проходит где надо, не создавая момента. Не тратит силы мышц на это. Так что вполне себе ниче такая стойка. Ну если линия пойдет через спину, то где гири окажутся? Да и если посмотреть соревнования, то все так стоят примерно. Плюс минус, туда сюда, в зависимости от индивидуальных антропометрических размеров.
Аноним 04/05/26 Пнд 02:03:30 #176 №2740472 
>>2740470
У тебя есть что-то конкретно? Или просто ты где-то, что-то слышал про спину, грыжу и тд. Протрузии, грыжи довольно часто встречаются у людей которые вообще ничем не занимаются. Я прекрасно понимаю что если хуярить много и долго то можно износить всё. Тем более с гирями которые для тебя тяжелые. Думаю 2х24 для большинства будут тяжелые. А вот 1х16 или 24 и 2х16 вполне себе нормальная физкультура. Я реально не любитель менять здоровье на спорт. Именно для этого кида ссылку на подробное исследование по влиянию толчка. Но там искривление у проф спортсменов. Не грыжи, а искривления. Но понятно что со временем можно износить все что угодно, а спорт это именно про то. Там надо через силу хуярить чтобы сделать больше чем другой. В общем та еще залупа и спорту не место на физаче.
Аноним 04/05/26 Пнд 07:32:15 #177 №2740482 
>>2740471
Я про третью картинку говорил, на четвёртой положение правильное и локти лежат на рёбрах, но когда гиря выталкивается вверх, то спина должна быть ровная, как при поднятии штанги
Аноним 04/05/26 Пнд 09:22:08 #178 №2740510 
>>2740482
Ну тут да, стоять как таракан с гирями над собой явно не нужно
Аноним 04/05/26 Пнд 09:40:52 #179 №2740518 
Чем можно все гири связать что бы поднимать их всех разом как становую? Цепью? Будет вдавливаться в руки сильно как будто
Аноним 04/05/26 Пнд 10:27:28 #180 №2740533 
>>2740460
Даже 12 или 8 может легко повредить, если что-то пойдет не так (от усталости или неопытности).
Аноним 04/05/26 Пнд 10:48:59 #181 №2740537 
>>2740518
ну так надень на цепь кусок трубы. цепь с катушки по метражу купи. карабины. ну и чтобы в трубку пролезала.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:10:39 #182 №2740549 
Проверяю свой ЖИМ одной рукой #гири #гиря #гиревойспорт #спорт #спортсмен.mp4
У Конана появился достойный противник
Аноним 04/05/26 Пнд 14:25:54 #183 №2740601 DELETED
>>2740549
Хуйня. Сорок всего. Это не очень много. На ютубе дохуя челов, которые жмут больше
Аноним 04/05/26 Пнд 15:20:03 #184 №2740614 
>>2740601
При его весе 40кг это прилично, а учитывая что тут не единая гиря а две что дико неудобно он наверное и 45кг может пожать паренек красава так то
Аноним 04/05/26 Пнд 16:50:25 #185 №2740659 
image.png
такие дела
Аноним 04/05/26 Пнд 22:07:20 #186 №2740747 
14228638732faaaea9c6fdf5d968c565d6f3a8a7800.jpg
Короче, гиряны, выручайте советом, занимался гирей не напряжно лет восемь, пару лет начал более интенсивно, в основном 16 кг, но прикупил и 24 кг для некоторых упражнений. Последний месяц стал замечать вздутые вены на ногах ниже колен по утрам, независимо тренировался я предыдущий день или нет. Причем днём и вечером ничего такого не наблюдаю, но с утра страшно смотреть. Было у кого такое? Неужели причина в занятиях с гирей? Не хотелось бы бросать, гиря единственное что из физкультуры мне зашло, неужели побочка такая?
Аноним 04/05/26 Пнд 23:39:11 #187 №2740785 
>>2740747
Ну то что ты описал очень похоже на варикоз, а с таким к врачу надо там как минимум надо будет мази мазать делать массажи голени и мб компрессы(жил в общаге с варикозником и он этим всем занимался)
Очень вряд ли это от гири скорее просто у тебя варикоз и все, а физ нагрузка это чисто катализатор варикоза, то есть тебе в любом случае надо че то с ним делать он никуда не уйдет если ты забьешь на него
Аноним 04/05/26 Пнд 23:46:02 #188 №2740788 
>>2740747
Вы восемь лет занимались с 16 кг гирей и только потом на 24 перешли? Обычно сразу берут 32, а потом когда не тянут если, то 24. 16 кг человек посчитает для себя лёгким снарядом, но к гирям лучше подходить когда у тебя база есть какая-то, ну подтягивание делаешь, там штангу какую-никакую тягаешь, начинать физкультурой заниматься с гирей? Мне кажется это очень долго, может кто-то не согласится, но подтягиваться учиться лучше без гирь и отжиматься тоже, а только потом переходить к гирям
Аноним 05/05/26 Втр 00:10:46 #189 №2740795 
>>2734916 (OP)
Кстати, а почему на нормативах видно, что толчков надо больше делать, чем рывков, при одном и том же весе. рывок кому-то кажется легче, чем толчок?? Мне наоборот, толчок гири намного легче, чем рывок, даже длинный цикл толчка гири намного легче для меня, чем рывок (руки не короткие, если что)
Аноним 05/05/26 Втр 00:17:40 #190 №2740802 
>>2740795
На нормативах видно, что рывков надо делать больше, а не толчков гири *
Аноним 05/05/26 Втр 00:25:21 #191 №2740805 
>>2740795
>>2740802
Ну да рывок легче, но ты еще не забывай что в толчках всегда имеются ввиду сразу 2 гири а не одна, то есть толкать уже надо две делать

Еще рывок это крайне сложное техническое упражнение, одно из самых сложных упражнений с железом впринципи, то есть у тебя конкретно проблема что у тебя нет техники, поэтому тебе и тяжело, толчок он к техники куда более щадящий конечно, как пример взять Дедюхину, очевидно что она слабая ну как женщина, но у нее идеальная техника рывка гири, каждый момент рывка отточен, вот она и сотни рывков и делает, сколько там мне нужно усилий на один рывок гири она за столько же энергии рывка 4-5 сделает(грубо говоря)
Аноним 05/05/26 Втр 00:33:23 #192 №2740809 
>>2740805
Толчок по длинному циклу тоже двумя гирями выполняется? А зачем они пишут, что 32 кг, бред, две гири 32 кг это 64 кг, выталкивающая сила даже обычного толчка не будет уступать рывку, но рывок делается одной, понятно почему, но и толчки тоже должны делаться одной рукой, иначе это бред
Аноним 05/05/26 Втр 00:44:35 #193 №2740811 
>>2740472
Конкретно межпозвонковые диски такие нагрузки не любят
Аноним 05/05/26 Втр 00:48:16 #194 №2740812 
>>2740811
У Ивана Денисова раньше на канале был дедок из СССР, штангист бывший, с его слов их делали инвалидами там, но с гирями он обрёл вторую жизнь и они ему помогли и его спине
Аноним 05/05/26 Втр 07:50:42 #195 №2740832 
>>2740811
Какие такие? Радиальные, осевые, длительные, повторно-кратковременные, может цифры какие? Хули капча такая длинная стала?
Аноним 05/05/26 Втр 08:27:19 #196 №2740835 
image.png
>>2740809
Твоя «выталкивающая сила» (Архимед) для любой соревновательной гири — это 0,058 Ньютона (около 6 граммов). Она не зависит от массы гири (корпус одинаковый) и в тысячи раз меньше веса снаряда. Она одинакова для рывка и толчка и ни на что не влияет.
А то, что ты назвал «выталкивающей силой» — это, видимо, просто твоё личное название для мышечного усилия. В физике это называется «сила, приложенная атлетом», и к Архимеду она не имеет отношения.
Термин «выталкивающая сила» в том смысле, в котором ты его употребил, — это полный ненаучный бред. Не позорься.
Аноним 05/05/26 Втр 09:06:34 #197 №2740845 
Почему гиревики только всратые скуфы? Я не вижу красивых кунчиков занимающихся с гирями.
Аноним 05/05/26 Втр 09:20:50 #198 №2740861 
>>2740835
Ты и иди учи, Архимеда не трогай, он здесь не причём, ты гарцуешь тем, чего не знаешь, Архимедов закон иди посмотри для какого состояния применяется, а потом приходи, когда узнаешь, что твоя формула должна считаться, когда гиря в воде и к гиревому спорту это не относится.

Потом иди изучи и пойми, что проявляемая сила при толчке или рывке гирь намного больше, чем сама гиря, поэтому и если в гиревом спорте рывок делается одной рукой, то толчок гири и толчок гири по длинному циклу тоже должны делаться одной гирей, а то это обман, они взяли самое сложное упражнение, ну, рывок гири для одной руки и сделали его больше всех, но только на одну руку, а толчки сделали двумя руками и в каждой должно быть 32 кг, тогда пусть рывок гири делают одной рукой, а потом такое же количество рывков как в нормативе пусть делают другой рукой с гирей, тогда это будет честно

https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-proyavleniya-sily-reaktsii-opory-pri-vypolnenii-tolchka-v-girevom-sporte
Аноним 05/05/26 Втр 09:27:02 #199 №2740872 
>>2740809
> Толчок по длинному циклу тоже двумя гирями выполняется?
Да
> А зачем они пишут, что 32 кг, бред, две гири 32 кг это 64 кг
Ну просто вот так обозначают, видимо исторически сложилось

Ну теперь ты понимаешь почему рывков надо делать больше а толчков меньше, даже когда раньше в гиревом спорте было двоеборье и надо было обязательно делать и рывок и толчкок по ДЦ то там очки считались 1 очко за один толчок и 0.5 очка за один рывок, ибо понятное дело сделать рывок легче чем толкнуть две гири, ну а щяс ГС разделили на три поддесциплины (рывок, толчок и толчокДЦ) выбирай любимое упражнение и долби только его, хотя насколько знаю все в основном выбирают рывки
Аноним 05/05/26 Втр 09:27:51 #200 №2740875 
1777962473387.jpg
>>2740845
Аноним 05/05/26 Втр 09:30:13 #201 №2740878 
>>2740872
Так и так придётся выбирать рывок, так как там одна гиря, это конечно полный бред, что они так делают, они считают рывок лёгким упражнением, но только для тех, кто знает технику, а толкать две гири человек так и так заебётся, хоть с правильной техникой, хоть без
Аноним 05/05/26 Втр 09:32:32 #202 №2740882 
>>2740878
> а толкать две гири человек так и так заебётся, хоть с правильной техникой, хоть без
Ну тогда надо делать все по абзацу, нарастить тягу 200кг и присед кг 150 штангой и только потом начинать толкать гири, мне тоже кажется что количество толчков ненормальное какое то особенно по ДЦ
Аноним 05/05/26 Втр 10:32:38 #203 №2740929 
>>2740882
Так чтобы сделать 180 рывков за 10 минут, это надо за 10 секунд делать минимум три рывка, кто вообще придумывает эти правила, это один человек или коллектив??
Аноним 05/05/26 Втр 10:36:52 #204 №2740932 
>>2740929
> Так чтобы сделать 180 рывков за 10 минут
Ну 10минут это 600 секунд, так то на рывок 3 секунда это норм, и то небольшой запас даже остается, вопрос лишь в выносливости хватит или нет, на отдых конечно уже не будет оставаться времени
ну или сбросить 20кг что бы перейте в весовую полегче
Аноним 05/05/26 Втр 17:23:27 #205 №2741058 
>>2740861
"Выталкивающая сила" применяется в физике именно в контексте закона Архимеда. Тело может быть погружено не только в воду, а в другие жидкости и ГАЗЫ. В такой жидкости как ртуть при 20 гр С гиря будет плавать сверху. Потому что плотность ртути больше. А у газа меньше. Так вот ВЫТАЛКИВАЮЩАЯ СИЛА здесь только одна это воздух давит.
По твоей ссылке сила РЕАКЦИИИ ОПОРЫ. Ну так это как бы очевидно. Опора это помост. Ну и пол конечно. Но не суть . Так измеряют эту силу реакции опоры. Тензодатчики в опоре преоразуют в эл.сигнал. Можно увидеть цифры что происходит когда гирей машешь.
Аноним 05/05/26 Втр 17:28:35 #206 №2741059 
1777991317247.png
Начинаю уже подходить к 60повторам махов в одном подходе 24кг гири, мне в прошлом треде как раз один анон сказал что 60 повторов это уже уважаемо будет, вообще конечно есть одна большая проблема когда делаешь много повторений за подход, это что подход начинает занимать много времени, оно уже почти 2минуты стоишь махаешь за подход, то есть время тренировки только увеличивается из-за этого
Аноним 05/05/26 Втр 21:01:49 #207 №2741132 
>>2741059
А гиря над головой в конце маха и вниз дужкой??
Аноним 05/05/26 Втр 22:11:06 #208 №2741172 
>>2741132
Нет, всегда до уровня глаз делаю, классический русских мах короче
Аноним 05/05/26 Втр 22:27:03 #209 №2741178 
>>2741059
Бери гирю одной рукой. Ну типа 25 левой и 25 правой за один подход. Несколько подходов. Так глядишь и до рывка дойдешь. А стандартного соревновательного времени 10 минут или 12 для армейского тебе хватит. А в реале я думаю от 3-5 минут рывка 24 ты будешь а ахуе и полном непонимании как 10 минут вообще выжить. Итого вся тренировка с разминкой укладывается в 30 минут. А то и в 20
Аноним 05/05/26 Втр 22:27:55 #210 №2741179 
>>2741178
А с чего ты взял что я рывки не делаю?
Аноним 05/05/26 Втр 22:59:06 #211 №2741190 
>>2741172
Махи легче делать, когда полная амплитуда, так как инерции и силы маятника больше, чтобы её вверх рвануть потом
Аноним 05/05/26 Втр 23:20:38 #212 №2741200 
>>2741179
А тогда зачем махи? Тем более их наращивание. Они же типа подсобка для рывка. Это как в школе уже диктанты пишешь, но продолжаешь по приколу рисовать кружочки, черточки как в первом классе.
Аноним 05/05/26 Втр 23:22:47 #213 №2741203 
>>2741200
Хачу и все
Аноним 06/05/26 Срд 09:21:19 #214 №2741242 
image.png
>>2741203
Какие-то вы странные. Я вызову полицию.
Аноним 06/05/26 Срд 13:26:38 #215 №2741361 
Почему две пудовки в каждой руке жать легче чем одну пудовку одной рукой?
Аноним 06/05/26 Срд 13:57:31 #216 №2741369 
>>2741361
Ну две гири они балансят друг друга, а одна куда сильнее по мышцам кора отдает что бы ты не завалися, короче у кого то мышцы кора слабые
Аноним 07/05/26 Чтв 17:31:23 #217 №2741764 
video2026-05-0714-53-51.mp4
я и кто?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:17:40 #218 №2741780 
>>2741764
как называется данное упражнение
Аноним 07/05/26 Чтв 19:21:09 #219 №2741797 
>>2741780
Обычно пистолетик но в этом варианте ебучая волына
Аноним 07/05/26 Чтв 23:03:10 #220 №2741870 
image.png
image.png
>>2741780
>>2741764
у него в бороде просто дохера
какой это пистолетик, присед на одной ноге и то амплитуда говно
Аноним 08/05/26 Птн 07:15:56 #221 №2741893 
Снова пытался выполнить 10000 махов, осилил три дня и забросил, какое-то лютое дрочево без удоволствия от процесса, есть ли профит превозмочь и таки сделать?
Аноним 08/05/26 Птн 09:11:48 #222 №2741913 
>>2741764
Хорошо иметь друзей, не надо никаких штанг, гирь, гантель, просто просишь другана залесть тебе на шею и приседай.
Аноним 08/05/26 Птн 09:21:09 #223 №2741917 
24+24.webm
>>2740614
>>2740601
>>2740549
При его его весе 75 кг толкать 48 кг это достойно причем он кроме как с гирями ничем не занимается
Аноним 08/05/26 Птн 10:53:49 #224 №2741945 DELETED
>>2741780
называется мракобесие школьника

Просто идет ставит себе штангу кг 300 пытается приседать заместо вот этого цирка
Аноним 08/05/26 Птн 10:58:06 #225 №2741949 DELETED
>>2740601
чел 2 24 сделай сам в 1 руке Все легко с стороны наблюдать

2 24кг в 1 руке не когда мало не было Буквально на улице повторит 1 из 10ка тысяч прохожих
Аноним 08/05/26 Птн 11:04:34 #226 №2741953 
>>2741949
О, абзац, слушай а я в этого году хочу себе 40кг гирю взять, такую будет считаться уважаемым толкать и швунговать
Аноним 08/05/26 Птн 11:14:47 #227 №2741955 DELETED
>>2741953
40 2 когда жмется швунгуется хороший результат

по тяжелым лучше сразу брать 50 это уже серьезная гиря

24 + 16 в 1 руке круче чем 1 40 по этому такую гирю можно заменять подобными поднятиями
Аноним 08/05/26 Птн 11:23:29 #228 №2741961 
>>2741955
Ну 50 боюсь раздавит меня, а с 40 я прям понимаю что смогу и буду с ней именно полноценно тренироваться, тут и махи и кубковые приседания с ней по кайфу будут, а 50 для меня это что уровня силового экстрима
Аноним 08/05/26 Птн 11:38:40 #229 №2741977 DELETED
>>2741961
так силу набери больше и не раздавит

Махи 50 не кого не раздавят Приседания то же это не такие боьшие веса в приседаниях Даже 2 32 это не так много в приседе а это тяжелее чем 1 50кг

В плане базисной силы Дойди до Трастеров 2 32 раз на 8 хотя бы
Аноним 08/05/26 Птн 12:44:42 #230 №2742029 
Локоть надо прям на подвздошную кость ставить? Просто не очень удобно.
Аноним 08/05/26 Птн 12:58:49 #231 №2742044 
>>2742029
Ну тут многое от длинны рук зависит, если с одной гирей работать то я без проблем локоть на кость ложу и прям отдыхать могу стоять так, с двумя гирями я так не могу там уже гири руки на груди только
Аноним 08/05/26 Птн 13:55:06 #232 №2742081 
>>2742044
Не знаю уж насколько у меня длинные руки, но приходится изгибать спину, чтобы поставить локоть. Гиря одна, конечно.
Аноним 08/05/26 Птн 13:56:41 #233 №2742083 
>>2742081
Ну так спину и надо загибать
Аноним 08/05/26 Птн 14:10:22 #234 №2742096 
блядь панасенков.mp4
>>2742083
Аноним 08/05/26 Птн 16:40:29 #235 №2742205 
>>2741893
зачем?
Аноним 09/05/26 Суб 02:48:59 #236 №2742296 
Почему гиревики выглядят как говно ? С чем это связано ?
Аноним 09/05/26 Суб 03:07:35 #237 №2742301 
>>2741893
Ну типа это челлендж. Сможешь или нет.
Аноним 09/05/26 Суб 08:56:12 #238 №2742330 
>>2742296
С питанием.
Аноним 09/05/26 Суб 10:39:55 #239 №2742349 
>>2742296
С особенностями занятия гирями
Аноним 09/05/26 Суб 10:57:15 #240 №2742351 
17648279848291.mp4
17648279849223.mp4
>ГИРЕТРЕД
Аноним 09/05/26 Суб 11:03:05 #241 №2742352 
>>2742351
Норм на диван прыгнул, это надо скилл иметь
Аноним 09/05/26 Суб 22:04:40 #242 №2742451 
>>2742296
>Гиревики
Эти гиревики сейчас с тобой в одной комнате? Define гиревики.
>выглядят
Если вы хотите выглядеть тренируйтесь по методикам бодибилдинга и дозировки ставьте соответствующие, иначе тоже будете выглядеть "как говно"
>как говно
Отлично от навязываемых фитнес-маркетологами стандартов "спортивного" тела вы хотели сказать?
Спортсмены-гиревики выглядят так как выглядят из за особенностей своей спортивной дисциплины, спорт это не про выглядеть, а про результат в рамках своей спортивной специализации. Можешь гиревиков заменить на метателей молота или бегунов-марафонцев, будет такой же идиотский вопрос
Местные додики выглядят как говно, потому что занимаются бессистемной потешной хуйней типа >>2739807
Других "гиревиков" я не знаю. Никто кроме местных долбоебов себя намеренно в доступном инвентаре не ограничивает
Аноним 09/05/26 Суб 23:26:07 #243 №2742460 
>>2742451
> Местные додики выглядят как говно, потому что занимаются бессистемной потешной хуйней типа >>2739807
Покажи как ты занимаешься, не стесняйся, че делал на крайней тренировки ?
Аноним 10/05/26 Вск 02:42:54 #244 №2742479 
>>2742451
>мощнейший коуп
лол
Аноним 10/05/26 Вск 08:24:09 #245 №2742489 
>>2742479
В чем коуп, поясни? Или у тебя просто словесная диарея и ты просто высераешь какие-то случайные слова?
Аноним 10/05/26 Вск 10:30:15 #246 №2742513 
Блядь, на каждой доске либо шизы, либо тралли))))0 Просто на каждой, ёбаный макакочан.
Аноним 10/05/26 Вск 10:56:22 #247 №2742524 
>>2742513
> либо шизы, либо тралли
Ты из каких будешь?
Аноним 10/05/26 Вск 15:11:35 #248 №2742595 
1778415095421.png
>>2737851
Посколько мой сменщик опять заболел и я работаю без выходных снова вместо своей обычной полутрачасовой тренировки делаю разные коротенькие комплесы

Попробывал этот берпи, не знал что от него ожидать поэтому решил как и тут начать с 5, делал с 32кг гирей, че могу сказать, конечно этот комплекс именно маховый, от махов идет вся нагрузка, приседаний и отжимания особо не чувствовались а будто нужны чисто что бы не отдыхал между махами, вспотел как мразь конечно ибо без перерыва делал, мб через день попробую но с гирей 24кг и от лесенки с 10 а не 5
Аноним 10/05/26 Вск 16:16:06 #249 №2742607 
>>2742595
О, давай
Аноним 10/05/26 Вск 20:07:45 #250 №2742670 
чет ударило в голову для ускорения похудения купил гирю.
стал смотреть гиривиков наших одни скуфы толстые (еще и гирю которую взял оказалась кроссфит т.е на грудь ее не могу взять нормально из ручки и формы шара предплечье заламывает).
стал смотреть зарубежных и если опираться на видосы наших то они все неправильно делаю и скоро у них спина отвалится.
кому верить?
Аноним 10/05/26 Вск 20:10:45 #251 №2742671 
>>2742670
> кому верить?
Своим ощущениям, если тебе неприятно в спине от американского маха(где спина в горизонталь полностью уходит) то делай русские где наклон спины не такой сильный

> стал смотреть гиривиков наших одни скуфы толстые
Это кого именно?

> т.е на грудь ее не могу взять нормально из ручки и формы шара предплечье заламывает).
Кхм, поговорку про танцора и яйца слышал?
Аноним 10/05/26 Вск 20:17:53 #252 №2742673 
изображение.png
>>2742671
>Это кого именно?
денисов и еще какой то скуф
>Кхм, поговорку про танцора и яйца слышал?
ну м.б но я просто беру как показывают надо держать кисть и все хуйня получается у меня типа пикрила я грешу на то что она приплюснута и ручка большая
Аноним 10/05/26 Вск 20:54:46 #253 №2742677 
Привыкай, вот это оборзевший зумер, купил он гирю, 16 кг и скуфов смотрит. Такие дужки удобны, их только недавно начали делать большими, ты ещё советские гири не видел, где надо напильником хуярить, чтобы руку не резало, а так тебе только привыкать и смотреть только российский контент от профессионалов, так как гиревой спорт из России в Америку пришёл и они не могли там ничего нового придумать. Ещё бы тебе посоветовал советские книги почитать, но ты тупой, это не поможет
Аноним 10/05/26 Вск 21:11:14 #254 №2742680 
>>2742677
Это чисто для кроссфита гиря над башкой махать, дядя
Аноним 10/05/26 Вск 21:23:28 #255 №2742683 
>>2742680
Так а что тебе неудобно, махи делать? Ты ебанулся там совсем? Я думал ты толчки делаешь, хотя бы, а ты махи хуяришь и у тебя кисть болит, бери её вниз дужкой, а вверх колобком и на себя делай, чтобы колобок был у груди и от себя, чтобы колобок был на этом же месте возле груди, но с другой стороны, а потом влево и вправо, чтобы кисть не болела, кисти должны хрустеть, иначе они не вырастут и не укрепятся
Аноним 10/05/26 Вск 21:40:45 #256 №2742689 
>>2742683
Да я мимо шел, говорю, что эта гиря только для махов годится и все
Аноним 10/05/26 Вск 21:48:29 #257 №2742692 
>>2742689
Попробуй брать правой рукой ближе к левому углу, если толкать будешь и левой рукой бери за дужку ближе к правому углу, а не по середине. Смотреть Денисова надо лучше, хотя он видимо вообще сейчас никакие секреты не говорит, всё осталось в прошлых видео
Аноним 11/05/26 Пнд 11:41:01 #258 №2742899 
>>2742670
Из того что я видел, у зарубежных больше про заебаться и техника попроще (для того, чтобы заебаться техника и не нужна), у наших больше дрочи техники (так как КПД решает в гиревом спорте).
Аноним 11/05/26 Пнд 13:33:13 #259 №2742913 
IMG20260511172757805.jpg
>>2742677
А что не так с гирями савецкого образца?
Аноним 11/05/26 Пнд 14:42:57 #260 №2742925 
>>2742913
Это ты мне говоришь? Мне норм, а если человеку с очень высокой дужкой современная гиря в резине 16 кг ломает кисти при махах, то понятно, что такую он даже не поймёт где взять, а я с советской гирей работал 32 кг, только там напильником надо было делать, чтобы руку не резало
Аноним 11/05/26 Пнд 15:02:06 #261 №2742937 
>>2742913
>А что не так с гирями савецкого образца?
Вес в пудах должон быть указан.
P.S. идеалист-кун
Аноним 11/05/26 Пнд 15:03:27 #262 №2742938 
>>2742913
Что там за четыре советские руны внизу? ЗЭСО? Боже мой, что же это может значить?!
Аноним 11/05/26 Пнд 15:04:24 #263 №2742940 
>>2742925
Ишь ты, вроде гиря, а квест даёт про напильник. Чудеса.
Аноним 11/05/26 Пнд 17:05:04 #264 №2742965 
>>2742938
Это на грузинском
Аноним 11/05/26 Пнд 17:43:42 #265 №2742974 
ясно скуфяры бля мозг уже жиром заплыл дельного ничего сказать не можете
буду махи и офп делать. гиря чугунная
Аноним 11/05/26 Пнд 18:59:22 #266 №2742982 
image.png
>>2742913
На пикриле хорошо видно какая дужка ебаная. Она в сечении не круг, а многогранник. Для рывка это критично. По этой видно что рывок ты не делаешь.
Блядь, что за долбоебы капчу такую сделали? Сука приходится из кресла к монитору вставать. И то раз через раз. Ни пропорций нихуя, вытянуто пидрильня блядь
Аноним 11/05/26 Пнд 19:15:26 #267 №2742984 
>>2742982
> Для рывка это критично.
Опять яйца танцору мешают, да чтож такое
Аноним 11/05/26 Пнд 22:07:02 #268 №2743012 
>>2742982
>Она в сечении не круг, а многогранник.
Нет, внутренняя поверхность круглая. Не знаю, как сфотать так, чтобы было видно
>>2742938
>Боже мой, что же это может значить?!
Советского образца, а не советская.
>>2742940
Напильник не нужен - всё заполируется руками.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:08:54 #269 №2743028 
1778530133727.png
>>2742607
Ну вот так, пару раз отдыхал секнуд 15-20 после 8 ступеньки и 6, ну и махи после 5 ступеньки стали "слабые" уже даже до уровня глаз не долетала гиря
Аноним 12/05/26 Втр 08:27:15 #270 №2743068 
>>2743028
Хорош, это очень мощно
Аноним 12/05/26 Втр 10:05:08 #271 №2743087 
16079352141140.jpg
>>2734916 (OP)
Хули делать если поясница забивается и начинает ныть?
Делаю стандартные махи до уровня глаз так как Денисов учил, с двойным разгибанием ног.
Начинал диким каличем, переделал все детские ошибки типо хвата, инерции и тд. Сейчас уперся и вообще нихуя не понимаю что делаю не так.
Я бы вообще забил, но колобок чугунный подкидывать как-то больше заходит чем отжиматься и приседать.
Гиря легкая всего на 10кг, на тяжелее переходить очкую с такими проблемами, хочу хотя бы базовую технику до чего-то вменяемого довести, а как - хуй пойми.
По ощущениям у меня задняя поверхность бедра не отрабатывает, хз должна ли или нет. Пяткой вроде при подьеме стараюсь продавливать, тазом стараюсь не выталкивать. По ощущениям вся хуйня происходит именно когда гиря в нижней точке. Спину стараюсь ровно держать, хз.
Аноним 12/05/26 Втр 10:14:40 #272 №2743093 
1778570078447.jpeg
>>2743087
> Хули делать если поясница забивается
Так может она у тебя просто слабая и еще нужно время что бы она окрепла + стала выносливее?

> с двойным разгибанием ног.
Ну это уже как раз наоборот не стандартный вариант а вариан для гиревого спорта, как раз в стандартных махов так не делают но по большей части дело вкуса

> По ощущениям у меня задняя поверхность бедра не отрабатывает, хз должна ли или нет
Она почти там и не работает

вообще если есть возможность, стойка какая поделай гиперэкстензию, вот так из вниза и до параллели, в многоповторке как раз, еще можно статически это делать когда удерживаешь эту параллель сколько можешь, если нет стойки то даже на брусьях это можно делать главное найти удобное положение для этого, ну и пресс качай конечно он позвоночник тоже удерживает
Аноним 12/05/26 Втр 10:17:57 #273 №2743096 
>>2743093
>Она почти там и не работает
Лол что
Аноним 12/05/26 Втр 10:19:51 #274 №2743097 
>>2743096
Ну если не согласен то пиши Ивану Денисову что он ничего не понимает в махах гири ибо это его слова что бицепс бедра в них не работает
Аноним 12/05/26 Втр 10:37:47 #275 №2743103 
>>2743097
А ты сам не чувствуешь что там у тебя работает? Ну если ты толкаешь гирю тазом вперёд, сам подумай
Аноним 12/05/26 Втр 10:40:50 #276 №2743104 
>>2743103
> А ты сам не чувствуешь что там у тебя работает
А что там чувствовать если он не работает? Я вот как раз не чувствую о чем Иван Денисов и говорит тоже
Аноним 12/05/26 Втр 10:44:23 #277 №2743106 
>>2743104
А я вот прекрасно чувствую, как раз сейчас, когда я сделал перерыв в неделю от тренировок, и помахал позавчера гирей. Прекрасно чувствую сегодня заднюю поверхность бедра, да. А вот поясницу - нет и ты бы знал, что поясница вообще включаться не должна никаким образом при махах, если бы шарил в этой теме. Больная поясница говорит о неправильной технике, не более.
Аноним 12/05/26 Втр 10:45:53 #278 №2743108 
>>2743106
По твоей логики поясница и в становой видимо не работает
Аноним 12/05/26 Втр 10:51:10 #279 №2743110 
>>2743108
В становой работает. При махах если болит поясница, нехуй отклячивать жопу назад, тверкать при махе. Надо держать всю спину полностью ровной, от основания черепа до копчика
Аноним 12/05/26 Втр 10:54:20 #280 №2743111 
>>2743110
Добавлю ещё, что нужно напрягать пресс и толкать гирю именно что всем кором, то есть ногами, ягодичными, а я не трахать ее тазом
Аноним 12/05/26 Втр 10:54:32 #281 №2743112 
>>2743110
> В становой работает
Отлично, а в махах почему нет?
Аноним 12/05/26 Втр 10:55:56 #282 №2743113 
>>2743112
А почему да, лол? Это 2 разных упражнения, чёт логику не уловил
Аноним 13/05/26 Срд 02:21:18 #283 №2743278 
>>2743087
>больше заходит чем отжиматься и приседать
Приседать надо обязательно и жопой в пол. Можно и с гирей. Отжимания тоже полезная тема для спины. Главное техника правильная. Ты должен быть ровным. Задняя поверхность бедра? Сядь на стул и носком упрись в стену. Потрогай рукой бедро. Какие мышцы напрягаются. И упрись пяткой в пол когда нога разогнута в колене больше 90гр. Сразу понятно что задняя поверхность работает на приведение пятки к жопе. А передняя наоборот. Как бицепс и трицепс. На руке бицепс тоже сгибает.
>>2743087
>Хули делать если поясница забивается и начинает ныть?
Разминаться лучше. И качать поясницу. Я лично только рывком накачал. И никогда не ныла от 16кг. Может у тебя травма или просто слабая. Вообще странно что ныть начинает. Я именно для того рывок и делал, чтоб поясница не ныла. Это было в первую очередь задача. И работал всегда в отказ. И всегда ощущения приятные. А вот ныла она как раз когда нихуя не делал и мышц не было, точнее они рассосались от нихуянеделанья.
Аноним 13/05/26 Срд 07:14:52 #284 №2743292 
Начал утро с варки кофе и гиревой гимнастики. Ляпота! Бодрит и настраивает день на отличный лад!
Аноним 13/05/26 Срд 07:55:13 #285 №2743295 
>>2743087
У тебя гиря 10 кг? Где такую нашёл? К гирям надо подходить, когда у тебя уже есть база, ну, отжаться можешь со спиной ровной 100 раз, подтянуться 10 раз и так далее, гиря лечит спину, но я никогда не занимался с таким весом. Первая гиря вообще 32 кг была, но даже если тебе кажутся тяжёлыми гири 16 и 24 кг, то спину они должны хорошо укреплять, но это надо с ними работать, толкать, рвать, год-два без перерывов особых
Аноним 13/05/26 Срд 07:59:24 #286 №2743296 
>>2743295
а для прокачки подтягивания другое надо, тренажёр верхней тяги. Ну или австралийские подтягивания, что хуже.
Аноним 13/05/26 Срд 08:02:03 #287 №2743297 
>>2743296
Без умения подтягиваний и отжиманий, с гирями будет только проблема, на мой взгляд, гиря это не вспомогательный элемент для помощи в обучении, а полноценный снаряд
Аноним 13/05/26 Срд 08:02:17 #288 №2743298 
545454.webp
>>2743087
>Делаю стандартные махи до уровня глаз так как Денисов учил
А стандартный мах это поднятая над головой гиря.
Аноним 13/05/26 Срд 08:08:10 #289 №2743300 
>>2743298
Только тут рывок делается и да, махи полноценными считаются когда гиря взятая двумя руками в верхней части упражнения имеет положение - над головой и дужкой вниз, руки прямые, так кстати легче, сила маятника очень большая и лёгкая и летит вниз гиря тоже очень легко с такого положения
Аноним 13/05/26 Срд 08:12:44 #290 №2743302 
v4-460px-Use-an-Ab-Bench-Step-9.jpg
>>2743087
>Хули делать если поясница забивается и начинает ныть?
Советую использовать атлетическую горизонтальную скамью и качание пресса в три сета.
Только скамью не наклонную лучше брать, а горизонтальную. Это и пресс, и поясницу укрепляет.
Аноним 13/05/26 Срд 08:14:36 #291 №2743303 
>>2743300
> сила маятника очень большая и лёгкая и летит вниз гиря тоже очень легко с такого положения

не замечал сего
Аноним 13/05/26 Срд 08:17:19 #292 №2743304 
>>2743302
Как это поможет? Я раньше до 500 скручиваний делал в день, а спина всё равно побаливала иногда, спину крепят хорошо отжимания обычные, подтягивания и гири, я после занятий с гирями могу копать огороды у себя, как-будто я пахарь, раньше тяжко было с этим делом, конечно, но после гирь проблема болезни спины исчезла, но я к гирям не подходил, когда не умел подтягиваться, как выше тут пишут
Аноним 13/05/26 Срд 08:20:14 #293 №2743305 
>>2743303
Ну а что? Зачем тратить силу раскачивания и толчка ногами, чтобы поднять гирю до уровня глаз? Упражнение надо делать в полную силу и руками тоже хорошо работать, чтобы гиря взлетала хорошо
Аноним 13/05/26 Срд 08:26:23 #294 №2743307 
>>2743304
>Как это поможет?
Это упражнение благотворно влияет на мышцы пресса и мышцы поясницы, имхо.
Аноним 13/05/26 Срд 08:26:58 #295 №2743308 
>>2743304
Я не про скручивания, я про простое качание пресса безо всяких скручиваний.
Аноним 13/05/26 Срд 08:35:51 #296 №2743313 
>>2743295
>>2743302
Дезинформация — термин, который означает намеренное распространение ложной или искажённой информации с целью ввести людей в заблуждение, манипулировать ими или достичь определённых целей.
Аноним 13/05/26 Срд 10:16:03 #297 №2743338 
>>2743093
>>2743278
>>2743295
>>2743298
>>2743302
Всем спасибо. Постараюсь спину получше проконтроллировать, может на видео запишу - гляну. Если не поможет займусь каким-нибудь фулбади на полгодика чтобы окрепнуть.
Аноним 13/05/26 Срд 22:00:48 #298 №2743614 
17672151142690.jpg
Подскажите как законтрить какую-то ебаную сажу на руках после гири, то ли краска, то ли сам чугун хз. Наждачкой краску стереть? Или мейби просто дужку скотчем/изолентой обмотать?
Аноним 13/05/26 Срд 22:38:34 #299 №2743625 
>>2743614
Помыть, тряпочкой влажной
Аноним 14/05/26 Чтв 19:20:06 #300 №2743945 
Есть мягкие гири стоит брать? Вообще какой вес брать минимум мне чето кажется пудовая гиря мне не по плечу я новичок
Аноним 14/05/26 Чтв 21:04:44 #301 №2743977 
>>2743945
С 16кг начни
Аноним 14/05/26 Чтв 21:21:29 #302 №2743979 
>>2743945
Стоит брать только чугунную. Бери 16, ниже нет смысла
Аноним 14/05/26 Чтв 23:06:15 #303 №2744014 
1778789175350.png
Сегодня так было(количество рывка и швунга х2 ибо отслеживаю прогресс только на одну руку) еше немного поприсидал с 32кг и колесиком для пресса поработал(но это не основные мои упражнения их не отслеживаю)
Еще под конец трени немного захотел помахать полуторкой и сделал 60 махов за раз, так что как говорил анон в прошлом треде 60 махов это уже уважаемо среди пацанов на заводе будет, теперь следующая цель 100 махов
Аноним 14/05/26 Чтв 23:09:06 #304 №2744015 
>>2744014
Ну это мощно, стоит признать
Аноним 15/05/26 Птн 17:17:32 #305 №2744258 
Привет, гиряны, решил к вам вкатиться, надо где-то брать гирю
https://www.ozon.ru/product/girya-sorevnovatelnaya-chernaya-16-kg-rage-fit-px-db085-16kg-3563719443
Вот у такой есть подводные камни?
Аноним 15/05/26 Птн 17:22:06 #306 №2744261 
>>2743979
Почему только чугун кстати?
Аноним 15/05/26 Птн 17:24:30 #307 №2744262 
>>2744258
Обычная гиря, хорошая, даже с душкой наполированной, из подводных высокая цена, хотя наверное уже даже стандартные уральские без красивой душки тоже стоят как золото
Аноним 15/05/26 Птн 17:25:21 #308 №2744265 
>>2744261
Ну а что ещё, больше нет вариантов. Пластик - это вообще забей, с ними невозможно ничего сделать. Больше не из чего не делают, ну стальную можешь взять ещё если попадется.
Аноним 15/05/26 Птн 18:21:13 #309 №2744324 
>>2743305
Все, вообще все говорят, что при махах руками помогать нельзя, лол. Только если если не помогать, даже до уровня глаз заебёшься домахивать.
Аноним 15/05/26 Птн 19:59:13 #310 №2744355 
>>2744262
>душкой
Ебало этого имбецила имаджинировали?
Аноним 15/05/26 Птн 21:07:36 #311 №2744376 
>>2744355
Гиря маленькая, поэтому душка. У двухпудовки уже полноценная душа
Аноним 15/05/26 Птн 21:38:43 #312 №2744387 
>>2744355
Ушко в форме буквы D
Аноним 16/05/26 Суб 16:49:41 #313 №2744554 
Gold Dragon.jpg
>>2744387
Gold Dragon approves.
Золотой Дракон одобряет.
Аноним 16/05/26 Суб 19:02:26 #314 №2744586 
скуфяры я понял почему у меня предплечья отбивались когда на грудь брал вот хорошие видео
https://www.youtube.com/shorts/iOeCiJGAUT4
Аноним 22/05/26 Птн 13:04:18 #315 №2746433 
Бля, уронил на ногу гирю всё-таки. Пробовал броски разные, "кружка" прямо в голеностоп прилетела, надеюсь не сломалось и не порвалось там ничего, но наступать больно. Кувырок вперёд вообще не понял как ловить, самое сложное по-моему.
Аноним 22/05/26 Птн 13:06:23 #316 №2746434 
>>2746433
Ну ты конечно циркач
Аноним 22/05/26 Птн 21:30:01 #317 №2746560 
>>2746433
>Пробовал броски разные
>уронил на ногу гирю всё-таки.
Вертолетик хотел сделать?
Аноним 22/05/26 Птн 22:06:53 #318 №2746562 
гиря для геймеров - уникальное упражнение с гирей (3).mp4
>>2746560
Назад, вперёд, кружку, вертолёт. Видрил легко получается, а в обратную сторону рука под дужку залетает. Надо учиться, короче, мне понравилось, ногу только жалко.
Аноним 22/05/26 Птн 23:54:27 #319 №2746571 
Ебланов, которые играют в городки грифом от штанги, выгоняют из тренажерки и они становятся жонглерами гирь, такая теория.
Аноним 23/05/26 Суб 14:08:22 #320 №2746705 
>>2746571
Лол. Проорал
Аноним 23/05/26 Суб 18:37:15 #321 №2746776 
>>2746571
В старых подвальных качалках можно было выйти просто за перешагивание грифа даже без городков. Железо собирали сами, точили-дрочили, молились на него тк было не купить.
Аноним 23/05/26 Суб 18:40:37 #322 №2746777 
>>2746776
Ебанутые
Аноним 23/05/26 Суб 20:07:29 #323 №2746795 
>>2746777
Там еще правила были ебануты как у анимедрочеров на татами всяких типа в качалку зашел даже в тамбуре стоишь шапку сними ну и тд. Ебанутостей много было это факт тк это больше секта даже была лол.
Аноним 23/05/26 Суб 20:19:28 #324 №2746801 
>>2746795
Я даже не представляю откуда могло появиться скэтолько суеверий. Это просто блин физкультура, ты просто понимаешь вес, чтобы стать сильнее и красивее. Откуда такое отношение к инвентарю? Это надо исследовать
Аноним 23/05/26 Суб 20:28:52 #325 №2746804 
>>2746801
Ну тяжелые веса как штанга в 150+кг кг при неверное движении может буквально сделать инвалидом человека молчу уже о еще более тяжелых, вот представь ты 200кг штангу такой собрал для тяги готовишься делать такую тягу помню что чуть что не так ты инвалид или травмируешься а тут какая то падла просто берет и переступает через нее, тут хочешь не хочешь а такого человека который так насрал на тебя хочется избить
это если что мне так объясняли те кто так к этому относится мне плевать если че на это суеверие
Аноним 23/05/26 Суб 21:03:53 #326 №2746814 
>>2746804
Не уловил сути, ну переступил и что дальше?
Аноним 23/05/26 Суб 21:14:27 #327 №2746817 
>>2746814
Может сбить штангу или человек уже собрался делать подход, а тот его из концентрации выбивает и тд. Т. Е. У этого суеверия практические истоки. Это в головах каргокультистов это стало магией какой-то
Аноним 23/05/26 Суб 21:19:41 #328 №2746818 
>>2746814
>ну переступил и что дальше?
Оскорбил духов железа и опозорил татами, школу и сенсея.
Аноним 23/05/26 Суб 21:44:29 #329 №2746821 
>>2746814
У детей есть суеверие, что если через кого-то перешагнуть, то он расти перестает. Ты что, ребёнком никогда не был?
Аноним 24/05/26 Вск 09:01:55 #330 №2746850 
Что можно обсуждать в этом говно треде ? Это рофл такой ?
Аноним 24/05/26 Вск 09:06:10 #331 №2746851 
>>2743292
А продемонстрируйте, что вы там гирей накачали своей
Аноним 24/05/26 Вск 09:06:42 #332 №2746852 
>>2743298
Это так выглядят обычные гиревики? Как вот это говно на пике ?
Аноним 24/05/26 Вск 09:23:13 #333 №2746857 
ГИРИ ЛУЧШЕ ТРЕНАЖЁРОВ!👇✅.mp4
>>2746850
>>2746851
>>2746852
Аноним 24/05/26 Вск 09:58:18 #334 №2746870 
>>2746852
А как они должны выглядеть? Гиря - снаряд инерционный, практически все упражнения с ней связаны с движением последней. А это сразу + вес к указанному. Отсюда следует, что для удержания надо и самому быть НЕ легким. Люди которые годами крутят эти гири, толкают, махи делают - являются людьми очень и очень крепкими.
Аноним 24/05/26 Вск 11:05:11 #335 №2746900 
>>2746870
>А как они должны выглядеть?
Атлетично, не как запойные скуфы.
Аноним 24/05/26 Вск 11:05:37 #336 №2746901 
123123123.png
>>2746851
>продемонстрируйте, что вы там гирей накачали своей
Рейт
Аноним 24/05/26 Вск 11:10:35 #337 №2746906 
>>2746901
Да ты просто родил вот животик и ушел
Аноним 24/05/26 Вск 13:21:21 #338 №2747024 
>>2746901
за какое время сделал форму?
Аноним 24/05/26 Вск 13:36:06 #339 №2747032 
>>2747024
Три с половиной года тренируюсь уже, первый год на 16, второй 24, сейчас 32. Первое фото это полгода тренировок уже, три года назад то есть.
Аноним 24/05/26 Вск 14:21:17 #340 №2747066 
>>2746901
Хорош, такой-то пузан смог победить, тут исключительно уважение. Но с другой стороны нехуй доводить себя до такого состояния, это ж пиздец, сиська пивная
Аноним 24/05/26 Вск 16:15:42 #341 №2747110 
>>2746901
А куда живот то ушел
Аноним 24/05/26 Вск 16:17:44 #342 №2747112 
>>2747110
Остался в прошлом.
Аноним 24/05/26 Вск 16:28:55 #343 №2747118 
17170994719590.png
>>2746901
Ты зачем гирю проглотил?
Аноним 24/05/26 Вск 16:34:18 #344 №2747122 
>>2746901
Хочешь сказать кроме гири ничего не делал? Если так, то очень достойно, анон, молодец. Ноги показал бы ещё
Аноним 24/05/26 Вск 16:36:24 #345 №2747123 
>>2747118
Тут я уже месяцев десять тренируюсь, минус 20 кг от исходного веса.
Аноним 24/05/26 Вск 16:37:41 #346 №2747124 
>>2747112
Рассказал бы по какой проге Тренто
Аноним 24/05/26 Вск 16:41:34 #347 №2747125 
>>2747122
Ноги не особо. Я старый уже, и не питаюсь нормально, да и генетика не в пизду.
Аноним 24/05/26 Вск 16:55:21 #348 №2747133 
>>2747124
10 минут бег на месте.
10 минут растяжка, разогрев суставов
10 минут подготовительный подход с 16, всякие простые движения.
Дальше сама тренировка, на каждое упражнение 5 подходов за 10 минут: махи, трастеры, становая, подтягивания обратным хватом, тяга в наклоне двумя руками, тяга к подбородку, подъём на бицепс двумя руками, отжимания, жим стоя двумя руками, французский жим 16 кг, остальное 32.
Дальше заминка на 20 минут - статика, растяжка.
Отдых 2 дня.
Это сейчас так, когда худел по-другому было, там баллистика в основном.
Аноним 24/05/26 Вск 20:31:54 #349 №2747198 
>>2747133
Это ты чего одну 32 гирю двумя руками поднимаешь?
Аноним 24/05/26 Вск 20:35:47 #350 №2747200 
>>2746901
>Рейт
>
Объясните не значение этого слова. Что за"Рейт" рейтинг? И что конкретно автор поста имел ввиду? Я понимаю что на пикриле прогресс. Но само слово мне непонятно. Я его уже на двачах встрелал и непонятно где и как его используют.
Аноним 24/05/26 Вск 20:43:25 #351 №2747208 
>>2747200
"рейт" значит - оценити, мол че думаете об этом, какое ваше мнение
Аноним 24/05/26 Вск 20:46:46 #352 №2747210 
>>2747133
>баллистика
Это что? Махи? Рывок?
>подтягивания обратным хватом
это турник или гиря?
>тяга к подбородку
это что и зачем? где-то читал что можно плечам пизда. и надо как-то правильно делать чтобы не пизда. типа пытаться разорвать дужку руками и локти вроде бы обязательно вверх. и типа со штангой так тоже делают. я делал с легкой гирей и немного чисто для зарядки. ну 16 или 24кг на 10 раз. я просто понимал что от этого ничего не будет даже если я неправильно делаю. а всякие рывки это сотни раз. это для того что я понимаю под много и немного.
На фото выраженный пресс. Это упражнения на пресс специально или так само собой получилось? Я когда-то доводил подтягивания до 19 раз. И пресс у меня там сильно укрепился. Ну и от рывка тоже. Но чтобы он прорисовался не было. А специально я не уделял этому внимания. Он просто был довольно крепкий но под жировой прослойкой.
Аноним 24/05/26 Вск 20:47:39 #353 №2747211 
>>2746901
Очень круто, прям здорово, большая работа проделана
Аноним 24/05/26 Вск 20:47:48 #354 №2747212 
>>2747208
А это от какого-то английского слова?
Аноним 24/05/26 Вск 21:00:44 #355 №2747221 
>>2747212
rate
Аноним 24/05/26 Вск 21:05:01 #356 №2747224 
Хули делать, если у меня начальная стадия сколиоз и у меня одна половина спины напрягается сильнее другой? И тренировки с гирей это усугубляют.
Аноним 24/05/26 Вск 21:14:48 #357 №2747230 
>>2746901
Просто пузо втянул ?
Аноним 24/05/26 Вск 21:16:10 #358 №2747233 
>>2746901
>Рейт
Просто какой-то максимально обычный человек.
Аноним 24/05/26 Вск 21:17:35 #359 №2747237 
>>2747210
>Это что? Махи? Рывок?
Всё, что летит по дуге.
>это турник или гиря?
Турник
>где-то читал что можно плечам пизда
Я в это не верю
>Это упражнения на пресс специально или так само собой получилось?
Само. Ну и фото хорошее.
>Я когда-то доводил подтягивания до 19 раз. И пресс у меня там сильно укрепился. Ну и от рывка тоже. Но чтобы он прорисовался не было.
Просушись, это не долго. Если ты 19 раз подтягиваешься, значит, мышцы имеются, месяца за полтора десятку спалить сможешь.
Аноним 24/05/26 Вск 23:19:20 #360 №2747290 
>>2747237
>Просушись, это не долго. Если ты 19 раз подтягиваешься, значит, мышцы имеются, месяца за полтора десятку спалить сможешь.
Подтягивался. И было это давно и это максимум. Примерно 20 лет назад. Тогда весил 73-74кг при 183см. Сейчас 78. Пару лет назад 15 подтягивался. Благодаря штанге набрал 3-5кг. У меня цели сбросить вес никогда не было. Наоборот 77-78 мне больше нравится. Запас сил больше. Зимой не мерзну. Пока игрался в штангу не подтягивался . Они просели до 10. Я был сильно удивлен. На одно акцент сделаешь, другое проебывается. Еще дыхалка со штангой просела. Теперь сначала рывок гири делаю, а уже потом можно и штангу пожать. А на ноги приседания со штангой обязательно. Думаю надо подтягиваться, рвать, а штангу по остаточному конкретно мне и конкретно сейчас. Когда надо было отожраться с 67кг только штанга сработала. От рывка я худел.
Аноним 24/05/26 Вск 23:35:02 #361 №2747291 
>>2747198
А чего, ты думаешь, мало? Минотавра ебани.
Аноним 24/05/26 Вск 23:53:42 #362 №2747292 
>>2747125
Какой лвл у тебя?
Аноним 25/05/26 Пнд 07:47:08 #363 №2747329 
>>2747292
44
Аноним 25/05/26 Пнд 14:49:30 #364 №2747465 
>>2734916 (OP)
Какая секси аниме тян на оп пике, впервые в жизни встал на тян из комикс, хотя гирю не делал вообще, только объявления на Авито смотрел
Аноним 25/05/26 Пнд 14:52:54 #365 №2747469 
>>2747032
Забыл про укольчики сказать, ну да ладно
Аноним 25/05/26 Пнд 16:28:36 #366 №2747504 
>>2746901
ААА!! Беременный качок!!
Аноним 25/05/26 Пнд 17:14:19 #367 №2747514 
>>2747224
Иди на плавание, при сколиозе ничего лучше нет
Аноним 25/05/26 Пнд 19:12:41 #368 №2747552 
>>2747514
>плавание
Совок, спок
Аноним 25/05/26 Пнд 20:31:06 #369 №2747563 
>>2747552
?
Аноним 25/05/26 Пнд 23:36:29 #370 №2747595 
>>2747563
Дрочь на швятое плавание — удел тупорылых совков. Но при СССР это было от безвыходности. А теперь лишь по причине умственной отсталости такую
>плавание, при сколиозе ничего лучше нет
Хуету спиздануть можно
Аноним 26/05/26 Втр 01:02:51 #371 №2747599 
https://www.youtube.com/watch?v=mA_3aber5yw
Аноним 26/05/26 Втр 01:20:01 #372 №2747600 
>>2747595
Какую-то хуйню написал, похоже ты умственно отсталый. Можешь не отвечать.
Аноним 26/05/26 Втр 01:28:42 #373 №2747601 
>>2747600
Так он прав, реально тогда при любых проблемах со спиой только турники и бассейн предлагали хотя это говно никак не помогает спине, спине как раз нужны или гири или штанга тяжелая, все остальное ей не поможет
Аноним 26/05/26 Втр 06:34:21 #374 №2747614 
>>2747601
Мне помогло в свое время
Аноним 26/05/26 Втр 06:53:41 #375 №2747618 
>>2747601
Что, у тебя спина сгибается в неправильную сторону из-за слабости мышц с одной стороны и перенапряжения с другой? А давай-ка дадим тебе продольную нагрузку, чтобы перенапряжённые мышцы стали ещё натренированней и спина согнулась в неправильную сторону ещё больше!
Аноним 26/05/26 Втр 08:24:54 #376 №2747622 
>>2747123
>месяцев десять
Пора рожать.
Аноним 26/05/26 Втр 10:30:03 #377 №2747634 
>>2747618
>совок не знает, что делаеть при сколиозе
>поэтому совок тупорыло советует плавание
)))
Аноним 26/05/26 Втр 12:14:26 #378 №2747675 
>>2747634
Есть аргументы против плавания, ну типа реальные, а не "совок пок-пок ряяя"?
Аноним 26/05/26 Втр 12:19:20 #379 №2747678 
>>2747675
Есть аргументы за "плавание, при сколиозе ничего лучше нет", ну типа реальные, а не "пок-пок ряя"?
Аноним 26/05/26 Втр 12:31:39 #380 №2747703 
>>2747678
Спина выпрямляется и её не нужно удерживать прямой, при это обе половины спины прорабатываются равно.
Аноним 26/05/26 Втр 12:36:49 #381 №2747710 
>>2747703
А, понятно, т.е. ты вообще не в курсе, что делать со сколиозом. Типа как бабка у подъезда хуйню спизданул и рад

>Спина выпрямляется
В какой части и плоскости?

> её не нужно удерживать прямой
А какой нужно удерживать?

>обе половины спины прорабатываются равно
А оно надо, при сколиозе-то? Подумай дважды, потомственный ты даун.
Аноним 26/05/26 Втр 12:45:29 #382 №2747723 
>>2747678
Аргументы против будут или нет, чел? Чё ты рвется сидишь, откуда столько хейта к плаванию? Я плавал 8 лет, что дало мне:
1) полное избавление от сколиоза
2) широкие плечи
3) умение плавать, собственно
4) осанка
5) 0 травм за все 8 лет, кроме рассечения башки, когда поскользнулся и упал
Какие аргументы против?
Аноним 26/05/26 Втр 12:45:57 #383 №2747725 
>>2747710
>В какой части и плоскости?
Во всех частях в сагиттальной плоскости, потому что в ней позвоночник не должен иметь изгибов.
>А какой нужно удерживать?
Угадай с трёх раз.
>А оно надо, при сколиозе-то?
При лёгкой степени - да.
Аноним 26/05/26 Втр 12:57:44 #384 №2747736 
>>2747725
>в сагиттальной плоскости, потому что в ней позвоночник не должен иметь изгибов
Дальше этот даунский бред читать не стал...
Аноним 26/05/26 Втр 12:58:23 #385 №2747739 
>>2747723
>1) полное избавление от сколиоза
Мед заключения с углом кобба до и после можно?
Аноним 26/05/26 Втр 13:01:03 #386 №2747742 
>>2747739
Конечно же нельзя, это происходило когда мне было 7-15 лет, сейчас мне 35 нахуй. Придется верить на слово, да и толку мне пиздеть, лол, чтобы что, сам подумай
Аноним 26/05/26 Втр 13:04:58 #387 №2747744 
>>2747742
>Конечно же нельзя
Жаль, ладно.

>Придется верить на слово
Здесь нет места вере, а суровая практика говорит о том, что ты заблуждаешься. Возможно, добросовестно.
Аноним 26/05/26 Втр 13:08:01 #388 №2747746 
>>2747744
Голые факты таковы, что у меня был сколиоз и прошел из-за плавания, больше я ничего не делал. А мне прописывали даже корсет носить, я уж не помню какой там угол был, плавание меня исцелило буквально. Я благодарен батьку, который меня туда затащил и заставил ходить, ещё и на водное поло
Аноним 26/05/26 Втр 13:10:38 #389 №2747748 
image
>>2747736
Аноним 26/05/26 Втр 14:29:38 #390 №2747764 
>>2747746
> я уж не помню какой там угол был
И был ли он вообще, ага.

>>2747748
И? Это никак не оправдывает бред, который ты написал.
Аноним 26/05/26 Втр 15:00:59 #391 №2747778 
>>2747764
И где ты нашёл физиологические изгибы позвоночника в сагитальной плоскости?
Аноним 26/05/26 Втр 15:43:43 #392 №2747795 
>>2747778
Бля, ты не просто потомственный даун в десятом поколении, ты — долбоёб конченный, конечно. Ведь я изначально же указал место твоей ошибки, будь ты просто безмозглым сыном двух пидорасов и двоечником по анатомии, но с какими-то перспективами для развития, ну разобрался бы уже к этому времени, но нет...

>где ты нашёл физиологические изгибы позвоночника в сагитальной плоскости?
Тебе сверху вниз или снизу вверх? Ладно, давай сверху вниз. В шейном, грудном, поясничном, крестцово-копчиковом отделах. Шокирующая для тебя информация, конечно, но ничего, ты, главное, ТЕРПИ.
Аноним 26/05/26 Втр 20:26:49 #393 №2747863 
>>2747746
Да, блядь, одно то, что ты себя стал лучше чувствовать перекрывает пиздеж этого мудела. Вообще любая физкультура полезна. А если с умом, то вообще заебись. С умом это делать акцент на те мышцы которые надо закачать. И расслабить те у которых гипертонус, чтобы не напрягались почем зря. Такая же хуйня с гиперлордозом. Это когда пузо выпирает и жопа. И люди пытаются фиксить пузо, это полная чушь. Надо раму править. Да и вообще чаще всего сначала надо раму править, а потом все остальное.
Аноним 27/05/26 Срд 12:01:57 #394 №2748061 
image.png
>>2747778
>>2747795
Мне кажется у вас конфликт терминов, есть там физиологические изгибы.
Аноним 27/05/26 Срд 12:07:07 #395 №2748063 
>>2748061
Нет никакого "конфликта терминов", есть вопиющее невежество и незнание элементарной анатомии у защитника-плавания-дебича
Аноним 27/05/26 Срд 12:34:57 #396 №2748083 
Мимо увидел срач про сколиоз. Его реально исправить? Подтягивания мне не помогли.
Аноним 27/05/26 Срд 12:38:21 #397 №2748085 
>>2748083
Разве что в детстве
Аноним 27/05/26 Срд 13:03:59 #398 №2748096 
поясните нюфане, пожалуйста. при рывках гири насколько активно нужно работать ногами? есть ощущение что ноги не нагружаются вообще. хотя где-то читал что работать должно практически все тело, чуть ли не 80% мышц включаются. и исходя из этого в один день делать рывки, махи и/или приседы это оверкилл. так ли это? выходит я делаю неправильно что-то в рывках?
Аноним 27/05/26 Срд 13:11:46 #399 №2748099 
>>2748096
Если ты не чувствуешь ноги это не значит что они не работают(попробуй сделать рывок только рукой, сразу поймешь о чем я), при рывке да у тебя все тело работает, иначе бы это упражнение не ощущалось так тяжело
> махи и/или приседы это оверкилл. так ли это?
Нет, ноги это не те мышцы которые можно перекачать или перенагрузить
Аноним 27/05/26 Срд 15:34:24 #400 №2748212 
>>2748096
Рывок говно без задач, а вот махи, свинги ван лав. Всем советую.

мимо тренер
Аноним 27/05/26 Срд 15:36:27 #401 №2748214 
>>2748083
Взрослому нереально, в некоторых случаях поддаётся коррекции в детстве, там целый комплекс мероприятий проводится.

Но вот визуал улучшить можно и будучи взрослым, иногда и существенно.
Аноним 27/05/26 Срд 16:28:12 #402 №2748266 
>>2748099
спасибо, значит буду думать все нормально делаю
>>2748212
а мне нравится. махи тоже делаю
Аноним 27/05/26 Срд 16:34:08 #403 №2748278 
>>2748212
Рывок сильнее чем махи нагружает это факт, но я щяс стал редко, очень редко делать рывки ибо без тренира норм технику не поставить, а без норм техники прощяй кожа на ладошках, у меня порой кожа настолько сильно сдиралась что я поторы неделю нормально не мог заниматься с гирями, так что пока практически выкинул их из тренировочного процесса
Аноним 27/05/26 Срд 20:23:32 #404 №2748451 
>>2748278
А сколько рывков ты делаешь чтобы кожа прощай? И какая гиря7
Аноним 27/05/26 Срд 20:51:22 #405 №2748458 
>>2748451
В том то и дело что немного рывков, в последний(крайний) раз когда делал то было 42повторения (21 на одну руку соответственно) в три подхода, то есть я именно из-за кривой техники рываю себе все мозоли и кожу, один раз на последних повторениях левой руки было что сил уже крайни мало, и вместо нормального скидывания я гирю прям полностью провернул в ладошки, я себе тогда пол ладошки нахрен тогда себе сорвал(ну кожу точнее)это просто жесть тогда была, благо в интернете прочитал лайвхаки что если вот такие ранки перед сном азать гигиенической помадой для губ то они быстро зарастают, и это правда на утро они довольно заросшие уже, а там потом уже по вечерам просто руки мажу кремом для рук увлажняющим, сейчас в целом ладошки довольно приятные у меня за счет этого(кроме мест где мазоли коненечно)

гиря 24кг

Еще пару дней назад проверял сколько на раз максимум смогу махов сделать 24кг гирей, и смог 100 махов сделать на раз, от такого количества даже почувствовал как передние дельты забиваются, да и в целом щяс опять больше и больше на махи перехожу и в них наверное буду измерять свой гиревый прогресс, следующая цель будет сделать 125 махов на раз
Аноним 27/05/26 Срд 21:53:12 #406 №2748477 
>>2748458
Примерно мой уровень. Максимум делал с 24кг 70 рывков. После перерыва естественно деградировал. Сейчас 20-25 рывков на руку с 24кг. Поэтому не ебу мозги с 24, а беру опять 16. Левая рука особенно чувствуется как проебывается техника. А с 24кг сдыхаешь раньше, чем обратно вспомнишь. Еще какая у тебя дужка, в каком состоянии сильно влияет. Как по мне лучше 16 рвать. Если я делал с 16кг 200 рывков, то проблем не было. То есть 1 раз в неделю и 100 левой, смена руки и 100 правой. И я считал, что можно больше, то есть 2 таких раза в неделю. Я никогда ничем не мазал и не лечил мозоли. Когда регулярно занимаешься они становятся стабильными. Потом в бане размокнут и отвалятся. Я уверен что без тренера можно поставить технику достаточную для домашних тренировок. Надо постоянно смотреть обучалки и корректировать себя. Но с 24 это не выйдет. У меня с 24 не получалось пока я 16 не купил. За год довел до 300 рывков. То что ты описал про ладошки говорит о том, что ты неправильно сбрасываешь. Надо сбрасывать на пальцы. И гиря ближе к телу должна идти. Но я понимаю что текстовые пояснения это такое себе. Я сейчас сам нахожусь на этапе возвращения к рывку и вспоминания техники. То что забываешь технику это заебись. Любую неправильную технику можно сбросить и заново накатать.
Аноним 27/05/26 Срд 22:37:09 #407 №2748484 
>>2735859
не держа ничего тяжелее двух 24кг гирь,в первый день в качалке пожал два собственных веса — 140кг
Аноним 27/05/26 Срд 22:38:26 #408 №2748485 
Вопрос немного глупый, но как пол не испортить гирей? У меня ламинат
Аноним 27/05/26 Срд 22:39:54 #409 №2748489 
>>2748484
>пожал
потянул
Аноним 27/05/26 Срд 22:49:13 #410 №2748499 
>>2748485
купить мягкий пол который пазлами на маркетплейсах продается?
Аноним 27/05/26 Срд 23:08:44 #411 №2748504 
>>2748477
> Поэтому не ебу мозги с 24, а беру опять 16
Ну а мне рывок с 16 просто не интересен я поэтому лучше помахаю 24кг
> А с 24кг сдыхаешь раньше, чем обратно вспомнишь
Ну вообще мне кажется что не возможно поставить технику с более легкими гирями, то есть та же пудовка она слишком легкой ощущается, она в воздухе чуть не как воздушный мячик летает, а когда делаешь рывок с 24кг то она в воздухе по другому ощущается, куда тяжелее, и соответсвенно техника сильно другая, и я уже молчу про более тяжелые гири с которыми невозможно сделать технику как с пудовкой но возможно я не прав)

> Когда регулярно занимаешься они становятся стабильными
Стабильные не стабильные но от неправильной техники и прокрута гири тут же сорвутся)
> Надо постоянно смотреть обучалки и корректировать себя.
Да, и это дико впадлу делать, хочется просто заниматься и улучшать свою физуху а занятие на технику ну впадлу и неохота делать
Аноним 28/05/26 Чтв 07:01:52 #412 №2748532 
>>2748485
>>2748499
Или туристический коврик 2см
Аноним 28/05/26 Чтв 07:41:40 #413 №2748539 
>>2748532
Да я сам понял уже, тем более коврик как раз есть
Аноним 28/05/26 Чтв 19:19:43 #414 №2748758 
Помедитировал я в позе лотоса, потом встал поднял гирю в сторону неба, по очереди, сначала правой рукой, а потом левой.
Брат жив. Мне понравилось.
Советую всем эту практику.
Чугунная гиря это конечно, не древнеарийская каменная гиря - наль, но тоже отлично. Да и пожалуй чугунную гирю сломать труднее, она не колется как каменная гиря.
Жаль только что промышленник-производитель этой гири Белкаст какую то краску дурацкую использовал, у меня после пользования гирей все руки чёрные, отмывать под краном с мылом замучился уже. Перекрашивать придётся, доделывать дело которое промышленник этот не кончил.
Аноним 29/05/26 Птн 13:02:54 #415 №2748967 
>>2748504

>Ну а мне рывок с 16 просто не интересен
ego lifting

Чини башню, там глядишь и техника появится.
Аноним 29/05/26 Птн 22:08:37 #416 №2749207 
Мне как-то запомнилось, что Бетербиев в одном ролике показывал, что он делает в спортзале. Показал рывок гирей 16 кг, сказал, что это все, что нужно, больше вес не требуется. Берешь пудовочку и работаешь на объем.
Аноним 29/05/26 Птн 23:25:56 #417 №2749232 
>>2749207
вот только есть видео, где он дохуя становую делает и жмёт лёжа
Аноним 29/05/26 Птн 23:41:16 #418 №2749237 
>>2749232
Я про гирю конкретно говорю. К слову, сколько делает становую и жим?
Аноним 30/05/26 Суб 00:16:43 #419 №2749245 
>>2749207
Да, вот оно, https://vkvideo.ru/video-230913730_456239428. Пересмотри и подумай в чем ты ошибся.
Аноним 30/05/26 Суб 00:27:40 #420 №2749246 
>>2749237
В ролике он сказал почти 150 пожал, страховщик одним пальчиком помог, и то мизинцем. Становую не знаю. Да я вообще час назад этого чела не знал. Из этого ролика можно сделать вывод что один раз в неделю тренируется с гирей , рывок, веса 16,24,32. Упражнение показывает, а название не знает. Ну так подумоть станновая там под 200. Но стоит отметить, что у него все упражнения заточены под бокс. Например жим лежа с доски сантиметров 5, а может больше. Жис с груди - плечи болят и лишняя амплитуда, не нужная для удара, так он говорит. Так что может и становая с плинтов или с подставки.
Аноним 30/05/26 Суб 17:17:22 #421 №2749384 
Ну как дела ребят? Накачались своими гирьками?
Аноним 30/05/26 Суб 17:48:12 #422 №2749392 
>>2749384
да есть такое
Аноним 30/05/26 Суб 18:09:05 #423 №2749395 
Вроде классная хрень + минималистично как я люблю. Но начинает плечи болеть, видимо слишком тянет гиря при опускании, у меня еще длинные руки что дает больше момента. Ну или нужно чуть ли не каждые 2 дня заниматься чтоб все закачалось. Пока решил тренировать просто становые+присед. Ну меня устраивает ибо у меня еще есть турни+брусья+вел пока хватает нагрузки
Аноним 31/05/26 Вск 17:40:42 #424 №2749734 
>>2749395
>начинает плечи болеть
Проверь, может это не у тебя.
Аноним 31/05/26 Вск 17:42:19 #425 №2749735 
>>2749734
А у кого?
Аноним 31/05/26 Вск 19:23:03 #426 №2749763 
>>2749735
Попробуй методом исключения, может у него.
Аноним 31/05/26 Вск 19:24:04 #427 №2749764 
>>2749763
Ну у меня не болят
Аноним 31/05/26 Вск 21:22:50 #428 №2749815 
>>2749395
>начинает плечи болеть
Техника неправильная или мышцы неразвиты.
Аноним 01/06/26 Пнд 01:32:17 #429 №2749925 
>>2749815
да может быть кости в рост пошли, поэтому и болит малость!
Аноним 01/06/26 Пнд 02:00:12 #430 №2749933 
>>2749395
У меня боль в плечах была когда спамил активно жимы, это неразвитые связки мне кажется. С каждой тренировкой уменьшалась пока не прошла совсем. На 24кг недавно перешел опять по новой, ебашит не по детски.
Аноним 01/06/26 Пнд 13:05:01 #431 №2750125 
>>2749815
Какая техника? Какие мышцы? Из его поста понятно чуть менее, чем нихуя. Он даже не написал какое упражнение делает с гирей.
Аноним 02/06/26 Втр 00:08:37 #432 №2750342 
>>2749395
> Пока решил тренировать просто становые+присед.
Зачем тогда ты пришел итт, путник?
Аноним 02/06/26 Втр 00:20:03 #433 №2750343 
>>2747224
Я такой симптом себе вылечил. Сколиоз конечно остался, но вот этот гипертонус с одной стороны прошел.

Висы на турнике с подтягиванием левого и правого бока и ноги на сторону. Поднятие ног в сторону, стоя.

Сидение за пекой на жёстком стуле на полотенце 4см толщиной под полужопием со стороны гипертонуса. Вот это прямо решающее средство оказалось.
Аноним 02/06/26 Втр 00:22:19 #434 №2750344 
>>2750343
> под полужопием со стороны гипертонуса.

Со стороны, противоположной гипертонусу.

Короче попробуй, с какой стороны если подложить полотенце, твой тонус расслабляется.

Самофикс.
Аноним 02/06/26 Втр 01:31:16 #435 №2750347 
>>2750342
ты где видел чтоб гири покупали для махов/рывков кстати бтв
Аноним 02/06/26 Втр 11:40:00 #436 №2750385 
>>2750347
Я купил специально для рывка 16кг. За 15 лет только убедился в том что это была охуенная покупка. А жать стоя, толкать можно и с наборной гантелью. Махи я пропустил по причине того что я о них не знал. Поэтому как разминка, а не как отдельное упражнение. Да и когда освоил рывок, то смотрел на махи как на подсобку, не более.
Аноним 02/06/26 Втр 13:03:42 #437 №2750403 
>>2750385
а турник/анжумання делаешь? И для ног ченить типа? Хотя ладно ноги вроде качаются в рывках
Аноним 02/06/26 Втр 21:30:32 #438 №2750677 
>>2750403
Вообще в разное время делал всё. Но всё делать всегда невозможно. Просто не вывезешь. Было время когда мне хватало велосипеда для ног. Это выражалось, например, в прыжках в длину и в высоту. Не тренируя специально прыжки в высоту я прыгал примерно 160см при росте 183см. В длину не помню цифры, но там результаты были намного выше окружающих и школьных нормативов. Тогда я мог часами кататься стоя на велосипеде. Но это было давно. Овер 20 лет. Конкретно сейчас я пришел к выводу, что мне сейчас надо на ноги дать нагрузку. Потому что субъективно я стал ощущать недостаток силы в ногах. Вот объективно я в становой потянул два своих веса, то есть при весе 77кг потянул 156кг. Без пояса и лямок. И это меня как бы наводит на мысли, что какая-то сила в ногах есть. Но я чувствую, что нет того, что было раньше. Раньше я был точно слабее в абсолютных значениях. Раньше я точно не мог столько поднять. Но я чувствовал бодрость, точнее даже дурь. Короче решил сделать акцент на ноги. Сегодняшняя тренировка была такая. Размялся основательно, руки, ноги, пальцы. Без веса поприседал. 16кг порвал. Голеностоп, колено, тазобедренный поразминал. Кисти и плечи. Это надо всегда делать. Мне особенно. Потому что у меня стоек нет и я беру штангу с пола и толчком забрасываю на спину. Приседаю жопой в пол всегда. Сделал 60кг 4х10. И 70кг 1х10. При весе 77кг я максимум закидывал 75кг. Счел это опасным. А 60,70 вполне себе заебись. То есть ноги я треню сейчас приседаниями со штангой жопой в пол. Ну и под конец на икры сделал 10 вставаний на носки с 70кг. Прошлым летом еще делал зашагивания с двумя гирями 24кг на подставку, но сейчас подставки нет и я думаю как ее смудить и чтобы не развалилась и не убиться. Надо основательно делать. Будет как-то не очень если я со штангой на спине провалюсь с высоты примерно 50см. Это пизда. Подставка должна быть такой, что ставишь на нее ногу и бедро становится параллельно земле. Выпады с гирей тоже заебись, но я сейчас свел к минимуму разнообразие упражнений. Оставил на ноги только приседания со штангой. С гирей 16кг рывок. В прошлом году смог отжаться 25 раз. Охуел. Когда-то делал 100 не в отказ. Стал периодически отжиматься и довел до 40. Странная хуйня. Вроде штангу лежа жал, а отжимания довольно посредственные. И главное после жима лежа отжиматься совсем тяжко. Жим лежа я сейчас убрал. С целью перераспределения своих сил. Они не бесконечны. Так же пока игрался в штангу просели подтягивания с 15 до 12. И дыхалка просела. Поэтому сейчас буду приседать, делать рывок, подтягиваться и отжиматься. Рывок очень хорошо дыхалку прокачивает. А выносливость важнее силы. Я в этом только убеждаюсь. Велосипед сейчас в прогулочном режиме. Очень заебательские ощущения после приседаний кататься. То что ты написал, что рывок качает ноги это не то. Рывок качает спину, столбы, то есть разгибатели позвоночника, предплечье, то есть хват. Много чего по мелочи. Стабилизаторы всякие. Но ногам явно недостаточно. Амплитуда маленькая. Лучше уж кубковые приседания на ноги делать. Или с гирей на спине. Вот сейчас вспомнил что в школе без веса я мог 500 приседаний сделать за раз. А сейчас после штанги, рывка 100 это я в хлам уебаюсь. Сколько раз проверял после 50 уже заебываюсь, а к 100 жить не хочется. Надо походу приседать без ничто, на выносливость. А то хули толку что я делаю 5 подходов с 60-70кг на 10 раз (правда между подходами я ютубчик смотрю 5-15 минут). А 100 раз без веса кое-как(тут один подход 1-2с на приседание). Толчек делаю редко. Вот в моем блокноте запись в апреле ДЦ 2х16 20,20,20,20,20 . Это я решил уебаться длинным циклом и по 20 толчков и 5 подходов сделал 100 в сумме. Для меня это непревычное упражнение. Я реально заебался. Но что хорошо в гире 16кг , да и в двух по 16кг это то что я никогда ими не травмировался. А со штангой и плечо и спина перегружались. Касательно ног, мне нужна полная амплитуда, жопой в пол, потому что хочу. А проф гиревикам не нужна. Им и до параллели не надо приседать. У них в мышцы в другом диапазоне работают. И если ты точно не уверен, что тебе надо именно "четвертьприсед" или"полуприсед", то лучше приседай жопой в пол. По важности самое важное это спина, потом ноги, а рученьки окрепнут сами как побочный эффект. Ну или подведешь гантелькой наборной.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:40:52 #439 №2751505 
Взмахи сколько повторений и подходов делать? 10 повторений как-то слабовато, надо много подходов, задалбываешься. 15 повторений в глазах плывет слишком тяжко.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:14:35 #440 №2751514 
>>2751505
Я делаю humane burpee, делаю с 10 повторений, но более популярна короткая версия, с 5.
15 махов
10 приседаний с гирей
10 отжуманий
Следующий круг уже 9 приседаний и 9 отжиманий, затем 8, 7 ну и так далее до 1. Махов всегда 15. В итоге у меня выходит 150 махов, 55 приседаний и 55 отжиманий. Я это делаю уже 5 месяцев раз в неделю (ещё 2 раза в неделю тренируюсь по-другому) и мне заебись, делаю уже за 13 минут, практически без остановок.
Просто махать скучно, я считаю, но если все таки хочешь этим заниматься, лучше всего ориентироваться не на количество или повторы, а на время, то есть махать 2 минуты, скажем, без остановок. С гирей никто так не тренируется, типа подходы, вот эта вся хуйня, это интервальные интенсивные тренировки без остановок, по типу табата тренировки, если слышал когда-то такое.
Аноним 05/06/26 Птн 00:10:10 #441 №2751519 
>>2751505
терпи
Аноним 05/06/26 Птн 09:45:20 #442 №2751586 
>>2751505
> Взмахи сколько повторений и подходов делать
Да сколько можешь постепенно увеличивая, я тоже что то начинал около 15 махов за подход, щяс уже за подход делаю 65 махов, делаю в 5 подходов(если не делаю рывок в тот же день, если делаю то 3 подхода) отдыхаю между подходами 2 минуты ибо занимаюсь на выносливость, если тебе по началу 2 минут мало будет(лично мне по началу было мало и я отдыхал 3) то отдыхай больше

Еще вопросы?
Аноним 05/06/26 Птн 09:49:40 #443 №2751590 
>>2751514
> Просто махать скучно
Ну это называется аутизм, мне кажется что бы заниматься с гирей надо иметь немного аутизма, ибо это довольно аутистическое занятие просто стоять и долго делать одно упражнение, это как поездки на велики, сидишь и крутишь педали себе часок другой, тут от этого либо кайфуешь либо нет, мне вот норм просто махать, по сути махи это мое "мейн" упражнение и свой гиревый прогресс я отслеживаю именно по махам, а жимы швунги это для меня так вторично что бы тело +- равномено развивалась а не только жопа от махов, вон недавно тут писал что за раз смог 100 махов сделать, через пару месяцев опять буду делать маховую проходку
Аноним 05/06/26 Птн 09:57:57 #444 №2751591 
>>2751590
Абсолютно весь спорт такой, ты не знал? С гирей можно хоть себе какую музыку включить на фоне или ещё что, а вот когда я плавал, это пиздец как скучно. Тренировка 2 часа и ты тупо туда-сюда гребешь все время в тишине. Да в любом спорте наверно так, может в командных чуть веселее
Аноним 05/06/26 Птн 10:05:41 #445 №2751599 
>>2751591
> Абсолютно весь спорт такой, ты не знал?
Нет, не знал, да даже и не задумывался, в таком случае наверное надо выбирать что прям очень нравился что бы не скучать
Аноним 05/06/26 Птн 11:44:06 #446 №2751641 
>>2751590
Аутизм? Если при полных махах забыться, то гиря вверху может улететь, полные махи - это когда гиря над головой с прямыми руками в положении "дужкой вниз"

>>2751591
У нас в бассейне музон всегда играет, но под водой его не слышно, бассейн с дорожками 50 метров, профессилнальный
Аноним 05/06/26 Птн 11:51:44 #447 №2751650 
>>2751641
> Если при полных махах забыться
Ну забываться при махах это сильно, да и что там забыть, что руки надо держать крючком?

> полные махи
Ну а мне плевать на полные махи, я всегда делал и буду делать до уровня глаз
Аноним 05/06/26 Птн 11:54:30 #448 №2751652 
>>2751650
Это потому что вы не понимаете как работать маятником и что в гиревом спорте руки очень мало работают, надо ногами начальное движение маховое запускать, руки нужны, чтобы гиря вверху за голову не улетела и внизу её немного остановить для следующего маятника
Аноним 05/06/26 Птн 11:57:25 #449 №2751654 
>>2751641
>музон
Хз, у меня ниче не играло, тренеров и так нихера не слышно было, ещё музон, как будто это очень тупо. Бассейн тоже на 50м, 8 дорожек
Аноним 05/06/26 Птн 12:17:53 #450 №2751660 
>>2751652
> и что в гиревом спорте руки очень мало работают,
А я хочу что бы руки у меня много работали, я домашний гиревики а не спортсмен, и мне нравится что после махов я чувствую забитость в руках даже если она не сильная
Аноним 05/06/26 Птн 14:42:08 #451 №2751718 
>>2751586
гиря какая?
>>2751641
>У нас в бассейне музон всегда играет, но под водой его не слышно, бассейн с дорожками 50 метров, профессилнальный
А виброколонку не пробовали? Мне вот реально интересно что будет.
>>2751660
Это кстати да, очевидный лайффак. Хочешь делать очень много, оттачиваешь технику. А если делаешь нарушая технику, то побочный эффект в виде работы нецелевых мышц. У меня с рывком так. Иногда мысль возникает что маловато делаю, но потом чувствую как куча мышц болит, а значит они работали. А для физкультуры оно и надо. Так же можно делать рывок с постановкой гири на пол после каждого рывка. Сразу все меняется. Уже 16кг не такая уж и легкая. Уже ноги не задают импульс.
Аноним 05/06/26 Птн 16:12:14 #452 №2751743 
>>2751718
> гиря какая?
24кг
Аноним 05/06/26 Птн 18:35:40 #453 №2751794 
>>2751743
1,47 пуда значит. Надо красочкой вес написать.
Аноним 08/06/26 Пнд 01:05:49 #454 №2752647 
Делал маховую проходку с 24кг, смог 120 раз сделать против 100 раз в прошлую проходку, но что тогда что сейчас чувствовал что еще остается запас
На удивление больше всего у меня устала правая ступня, прям стоять потом сложно было две минуты из-за усталости стопы(или не усталости хз, но странное чувство такое было короче в ступне)
Аноним 08/06/26 Пнд 09:32:29 #455 №2752685 
>>2752647
Ну вот ты и нашел свое бутылочное горлышко, нужно качать правую ступню
Аноним 09/06/26 Втр 13:48:56 #456 №2753072 
>>2734916 (OP)
Хочу купить пудовочку на авито. Самую близкую чтобы за доставку не переплатить и самую дешёвую.
На фотках там во первых всё ржа, во вторых часто пудовочка какая то маленькая по сравнению с рядом стоящими полутора/двумя пудами.
Какие вообще подводные? На ручку вроде можно хб изоленты намотать чтобы не шлифовать?
Аноним 09/06/26 Втр 13:50:11 #457 №2753074 
>>2753072
>на ручку вроде можно хб изоленты намотать
спидран по кровавым мозолям, поехали
Аноним 10/06/26 Срд 20:27:54 #458 №2753881 
>>2753072
>изоленты
Нет. Это бред.
Кинь ссылку посмотреть.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:25:37 #459 №2754005 
>>2753072
Мотают изоленту, но если там напайка или выработка большая с такими налипшими кусочками, то не поможет.
Сколько твои пудовки с авито стоят? Неужели на новую не найдёшь 4к?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:53:52 #460 №2754350 
>>2753881
Там было пару объявлений, лениво опять искать.
>>2754005
>Неужели на новую не найдёшь 4к?
Ну я не особо нашел на маркетплейсах за 4к чугун. Он от 5 тысяч и тоже странноватой какой-то формы. И я дальше планирую еще одну 16 и одну 24 покупать. Суммарно нормально уже переплаты набегает.
Виниловую можно за две тыщи купить, или за три чугун с авито. Винил мне не нравится тактильно, да и в целом не понимаю, гири же вечные вроде как? Какой смысл покупать новую?
Или за последние 40 лет все-таки произошли какие-то сумрачные разработки. И теперь то что было тогда не особо подходит под современные программы?
Аноним 11/06/26 Чтв 21:55:56 #461 №2754352 
176990997156581.jpg
>>2754350
пик отвалился
Аноним 11/06/26 Чтв 23:21:37 #462 №2754406 
image.png
>>2754350
>Ну я не особо нашел на маркетплейсах за 4к чугун.
Аноним 12/06/26 Птн 04:43:03 #463 №2754447 
>>2754352
Для толчка пойдет. Для рывка нет. Разница размеров шаров гирь это потому что разные модели, заводы. Это не критично. У меня есть и с большим шаром 16, 24 и 24 с малым шаром как на пике 16. Скажу что тут больше индивидуальные предпочтения. Если ты проф ГС задумал, то тут конечно стандарт надо новую и последнего стандарта. Но это не про нас. Что я вижу на пике? Дужка 24 с выбоиной. Вот хз как она в руке будет. Ржавчина вообще похую. Вариантов обновить куча. Хоть болгаркой, хоть пескоструй, хоть рукой и наждачкой. Пескоструй например диски авто делают. Ну и гирю по цене диска отпидорят. Это для примера. Я металл. щеткой на болгарке отхуярил 5 гирь за день. И загрунтовал. И покрасил. Потом понял что грунт нахуй. А так можно и за час отодрать и покрасить. Дужку красить не надо. Самое сложное это если дужка с кавернами и ребрами, не круглая, а многогранник. Там надо напильником ебаться. Но все решаемо за день. И все этой хуйней я занимался уже имея Титан 16кг как на пике выше. И больше всего я именно с ней и занимался. Примерно 2011г и 1250р. 15 лет убеждаюсь какая это охуенная была покупка.
Аноним 12/06/26 Птн 07:36:25 #464 №2754459 
>>2753072
Любую ржавчину с гири можно удалить обычной содой пищевой и перекисью водорода за один час, если не меньше.
Аноним 12/06/26 Птн 07:38:11 #465 №2754461 
>>2754350
В новых гирях обычно место под дужкой широкое и большое. Хуй знает зачем, видимо кисти у всех стали слабыми, да и резиной гири заделывают современные, тоже непонятно зачем, чтобы об руки сильно гиря не билась
Аноним 12/06/26 Птн 08:29:49 #466 №2754477 
>>2754461
Так делают потому, что гири в основном используют сейчас в кроссфита исключительно для 1 упражнения - махов, причем над башкой. Для остального удобней всего классическая дужка
Аноним 12/06/26 Птн 09:27:08 #467 №2754488 
>>2753072
>Самую близкую чтобы за доставку не переплатить и самую дешёвую.
На такси скатайся. В целом имеет смысл поснайпить можно из а 2.5 урвать ржавульку, покрасить из баллона все кроме ручки и радоваться.
>На ручку вроде можно хб изоленты намотать чтобы не шлифовать?
Нет.
Аноним 12/06/26 Птн 10:34:03 #468 №2754514 
>>2754447
> Дужку красить не надо.
Я так сделал и она ржаветь начинает, не критично конечно но раз в столько то месяцев надо полировать дужку опять
Аноним 12/06/26 Птн 18:44:43 #469 №2754884 
Что-то жара ебёт жестко, пришлось заменить махи и трастеры на гоблеты. Ощущения не те совсем, трастеры прям душу вынимают, а тут хуйня какая-то для детей. Не понравилось, короче.
Аноним 12/06/26 Птн 18:53:00 #470 №2754896 
>>2754514
Так значит гиря у тебя стоит красиво. От такого налета ржавчины помогает поработать в рабочих перчатках. В сухом доме не ржавеет, на веранде или под навесом на улице появляется налет ржавчины. Лучший способ это пользоваться гирей регулярно.
>>2754459
>содой пищевой и перекисью водорода
Не знаком с таким способом. Но раз в нём нет кислоты, то возможно и рабочий. Заебали умники смешивающие кислоту с содой, а потом этой хуйней нейтральной что-то чистят. Вообще способ надо выбирать под себя. У меня одно время была возможность к пескоструйщикам обратиться. Которые трубы пескоструят. Там сопло миллиметров 5. Любая жавчина отлетает моментально. Поверхность охуенная, белая потом. Ацетоном протирай и крась. Ну потому что пока до дома довезешь все равно окисл появится. Если нихуя нет, ни гаража, ни болгарки, ни напильника... я хз, тогда должны быть деньги чтобы купить новую.
Аноним 13/06/26 Суб 10:14:52 #471 №2755020 
>>2754884
Селюк, ты?
Аноним 13/06/26 Суб 10:42:31 #472 №2755026 
>>2755020
Да
Аноним 13/06/26 Суб 10:47:59 #473 №2755027 
>>2754884
я прям возле окна открытого занимаюсь что бы хоть как то охлаждаться, еще заметил в первой половине дня заниматься легче ибо дом еще не успел сильно нагреться (у меня утром днем в доме нормально но вечером прям духота дом нагретый сильно)
Аноним 13/06/26 Суб 11:00:30 #474 №2755028 
>>2755027
Так включи кондиционер
Аноним 13/06/26 Суб 11:12:47 #475 №2755034 
>>2755028
Это троллинг тупостью?
Аноним 13/06/26 Суб 12:01:08 #476 №2755049 
>>2755034
Это практическое решение проблемы
Аноним 13/06/26 Суб 14:29:36 #477 №2755105 
>>2755027
На ночь окна открываю. Утром, часов в 7 закрываю. Окна, шторы. Все лето будет так. Особенно с южной стороны надо окна зашторивать. А если в жару все нараспашку конечно прогреется дом и будет жопа. После 17:00 уже нормально гирей заниматься на улице. Челябинск.
Аноним 13/06/26 Суб 14:32:02 #478 №2755106 
>>2754884
>Что-то жара ебёт жестко
Так мигрируй с кубани
Аноним 13/06/26 Суб 18:42:21 #479 №2755181 
>>2755106
Да уже похолодало.
Аноним 13/06/26 Суб 19:31:31 #480 №2755189 
Челябинск дождь каждые 2 часа. Сделал 100 рывков с одной сменой рук. Погулял вокруг гири. И 100 рывков в армейском стиле. Комары отвлекают, но зато не жарко. Пока баня греется решил пожать лежа. Тащить штангу на улицу лень. Дома духота. На улице лучше тренить. Пожал 50кг узким 19, широким 16, средним 13. На последнем подъеме начались вертолетики. Теперь я готов к бане. Смеркалось.
Аноним 14/06/26 Вск 07:29:41 #481 №2755330 
>>2755189
Советую добавить обливания холодной водой каждый день, так как сейчас лето, то жара будет легче переноситься, но лучше сейчас обливаться только вечером, после девяти вечера, в бане ведёрки с водой хорошо остывают до нужного холодного состоянии. Я раньше к Солнцу тоже относился не очень хорошо, а сейчас загораю каждый день и без всяких кремов, но с гирей занимаюсь утром летом, так легче мне, хотя зимой дома в квартирах в любое время могу
Аноним 14/06/26 Вск 16:12:31 #482 №2755487 
image.png
>>2755330
У меня еврокуб на подставке. Под ним душ. Куб чёрный. В жару нагревается, вода теплая. Специально холодной водой, в целях закаливания, я не обливался. Хотя много думал об этой теме. В 2007г смотрел Жданова, он говорил что вода должна быть 11Со. А то не тот эффект. Я жару переношу хорошо. Даже за тридцадку весь день шароёблюсь и не потею. Но как только сигарету выкуришь, то всё, весь взмокнешь. До 30Со я ваще чай пью из термоса. А после бывает тянет на холодное, воду газирую охлажденную. И газированной водой бадяжу всякое.
Аноним 14/06/26 Вск 16:51:45 #483 №2755514 
>>2755189
Не опасно так грузить организм физическими нагрузками до бани? А то знаю историю, когда чел чуть не сдох умер после тренировки, решив посидеть в горячей ванной.
Аноним 14/06/26 Вск 17:46:13 #484 №2755530 
>>2755514
Я часто после тренировки принимаю контрастный душ и ничего
Аноним 14/06/26 Вск 18:32:46 #485 №2755547 
>>2755514
Принципиальная разница. Сидеть в горячей ванне не надо. Особенно при плохом самочувствии. Особенно бухим или с бодуна. Это прекрасный способ отъехать. Мотор встанет. Я же чувствовал себя хорошо. После гири еще лучше. Штангой добил. А потом отдохнул. Я не сразу в парную полез. Время прошло 1-2 часа. А дыхание и пульс через 15 минут уже полностью в норме были. Я хорошо понимаю в чем проблема. Проблема в том, что сердце нагружено, а человек еще и в ванну горячую лезет. Я не сижу в душной бане. Я в парную до сыта, под душ холодный. И так несколько раз. После парной не надо сидеть мылиться в духоте. Надо сразу в проветренное помещение. Я лично по улице хожу. Нагрузку дает именно длительное воздействие. А быстрое и контрастное не дает на сердце нагрузку. То есть парная и сразу душ. И отдыхаешь. А после отдыха моешься. У меня даже намека нет на нагрузку сердца. Ну и сразу после трени, не отдышавшись в баню лезть не надо. Надо отдохнуть. Я вот пишу и чувствую, что как-то коряво излагаю. Но в реале это просто и очевидно. Надо просто следить за своим самочувствием. И не бросаться в крайности. Вот тому челу, который в ванну залез, надо было просто принять душ комнатной температуры. А когда тебе хреново, то не надо ни резко холодное, ни горячее. Даже воду ты пьешь и организму надо потратить силы на то чтобы или охладить или нагреть ее до температуры тела.
Аноним 14/06/26 Вск 18:37:03 #486 №2755550 
>>2755487
>>2755547
алкашня, каким образом это относится к треду?
Аноним 14/06/26 Вск 19:43:43 #487 №2755578 
>>2755550
Тебя сегодня уже нахуй посылали? Тебя тут быть не надо.
Аноним 14/06/26 Вск 20:19:05 #488 №2755605 
>>2755547
Абсцесс, ты?
Аноним 14/06/26 Вск 20:22:32 #489 №2755609 
>>2742351
Доставьте оригинал второго, к сожалению проебал.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:12:07 #490 №2755736 
16731151900350.mp4
17058518949531.mp4
17070689431570.mp4
17074961939030.mp4
>>2755609
Аноним 15/06/26 Пнд 08:41:26 #491 №2755747 
>>2755736
Что за жирный шизоид на вебм и почему он не в дурке?
Аноним 15/06/26 Пнд 08:46:59 #492 №2755751 
>>2755736
Правильно ли я понимаю, это тот самый шизик что срёт в тред несвязных текстом?
Аноним 15/06/26 Пнд 09:29:23 #493 №2755759 
>>2755747
>>2755751
Ньюфаге, стоп кринге, пока не вас попросили съебать отсюда.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:31:03 #494 №2755760 
>>2755736
Найс приседаешь, чудик
Аноним 15/06/26 Пнд 10:23:46 #495 №2755774 
17061047820750.png
>>2755759
Аноним 15/06/26 Пнд 10:29:35 #496 №2755782 
>>2755736
Ну запрыгивает на диван он норм, что ни говорите
Аноним 15/06/26 Пнд 10:33:57 #497 №2755784 
>>2755774
Комплиментарно. Абзац - сила. Анимэ - могила.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:25:34 #498 №2755801 
>>2755751
Да
Аноним 15/06/26 Пнд 11:33:53 #499 №2755805 
111112.jpg
>>2755774
чел ракурс
Аноним 15/06/26 Пнд 11:38:31 #500 №2755807 
>>2755805
Что ракурс. Такой же жирный карлик. кишки втянул для фото.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:39:57 #501 №2755809 
>>2755736
когда-нибудь я перестану пить свои таблетки и буду записывать сюда такой же контент
Аноним 15/06/26 Пнд 11:50:34 #502 №2755814 
>>2755807
висящий живот невозможно втянуть даун

тренироваться начни для начала и уидишь как вес тела растет при том что живот твой н смотяр а то что ты дрищ уходит
Аноним 15/06/26 Пнд 11:57:27 #503 №2755816 
>>2755807

с каких пор 180см роста стали карликовыми Это как бы выше 70 прцо людей на улице любого города мира
Аноним 15/06/26 Пнд 12:01:52 #504 №2755817 
Жим.швунг 105кг.mp4
вот недавно кидал швунг жимовой 105кг
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:40 #505 №2755821 
>>2755805
дай посмотреть чё за котлы
Аноним 15/06/26 Пнд 17:39:35 #506 №2756006 
Аноны, как у вас дела с сигаретами? Гиря как-то меняет эти дела? Может кто-то начал курить вместе с занятиями гирей или бросил?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:13:02 #507 №2756021 
>>2756006
А ты как думаешь сам, лол, блядь? Как может влиять курение на интенсивные кардио нагрузки, так так так интересно 🤔
Ну тут разбираться надо
Аноним 15/06/26 Пнд 18:30:43 #508 №2756030 
Какой перерыв делать между подходами в упражнениях с гирями?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:32:25 #509 №2756034 
>>2756030
0, без перерывов. Делаешь пока можешь
Аноним 15/06/26 Пнд 18:54:19 #510 №2756047 
>>2756034
Мало, хочу подходами.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:09:46 #511 №2756052 
>>2756047
Ну ладно
Й Я 15/06/26 Пнд 19:12:31 #512 №2756054 
>>2756021
Думоть это не мое. Мне надо пояснить.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:19:35 #513 №2756056 
>>2756030
е2мом делай, не ошибёшься
Аноним 15/06/26 Пнд 19:28:50 #514 №2756061 
>>2756054
Дефицит кислорода: Угарный газ блокирует гемоглобин, мышцы и сердце испытывают кислородное голодание, выносливость падает.

Перегрузка сердца: Никотин сужает сосуды и повышает пульс. Сердце работает на пределе возможностей и быстрее достигает пиковой нагрузки.

Проблемы с дыханием: Смолы вызывают воспаление бронхов и увеличивают сопротивление воздуха, провоцируя одышку.

Снижение результатов: Быстрее накапливается лактат (усталость), падает показатель VO_2\ max, замедляется восстановление после тренировок.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:49:18 #515 №2756075 
>>2756061
спс
Аноним 16/06/26 Втр 10:24:28 #516 №2756319 
17479812671330.mp4
>>2755736
примерно таки думал выглядит чел у которого дома стойка со штангой
Аноним 16/06/26 Втр 12:38:30 #517 №2756345 DELETED
17104155862900.jpg
>>2756006
минус в том что шоонен не должен бчть дегенератипным цирком чтобы быть хорошим тайтломм?Которым он никогда и не был.Опять таки ни эпика, ни смысла, ни акких либо ставок сюжетных в этом нет.Такое же количество, как и в других сененах, темболее мы не дошли ещё даже до войны с пришельцами и глобального сюжета.а внезапно в абилках. Дандандан невероятно скуп в этомНу я так и понял, что тебе килоьетровых текстов абилок и тонны циферок н ехватило, чтобы каждый кадр их обсасывать.
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:15 #518 №2756352 
Итт ньюфагов разрывает от ВЕЛИКОГО АБЗАЦА.
Аноним 16/06/26 Втр 13:01:16 #519 №2756356 
>>2756352
Жидко разорвался тебе на лицо.
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:13 #520 №2756361 
>>2756352
Кого разрывает, все почтение выказывают
Аноним 16/06/26 Втр 15:37:28 #521 №2756417 
>>2756352
Ньюфаг репорт. Не то чтобы разорвало, просто немножко вахуе
Аноним 16/06/26 Втр 20:03:27 #522 №2756483 
17141345289060s.jpg
Насколько важна фаза сброса после жима/толчка? Иногда сил не остается, боюсь что-нибудь повредить и подключаю вторую руку чтобы помочь скинуть с груди.
Аноним 16/06/26 Втр 20:03:47 #523 №2756484 
>>2756319
Мне нужны размеры. Буду пилить стойки с брусьями типа пикрил. Наверное из профиля толщиной 2 мм.
Аноним 16/06/26 Втр 20:04:23 #524 №2756486 
image.png
>>2756484
Аноним 16/06/26 Втр 20:09:04 #525 №2756488 
>>2756483
Если только пол повредить. Никогда не повреждал себя. Подключать вторую руку для сброса допустимо. Ставить в известность кого-либо об этом факте не обязательно.
Аноним 16/06/26 Втр 20:53:01 #526 №2756510 
>>2756483
Да как удобнее, ты же вряд ли к соревнованиям готовишься.
Аноним 17/06/26 Срд 01:28:45 #527 №2756573 
Здарова, анимечники. Я новичок. Откопал пудовку, ебанул эное количество тренировок армейского жима, отбил себе все руки к хуям. Такое чувство, словно кость в предплечье напополам переломится, если я продолжу так заниматься.

Вопрос такой у меня: как мне оттачивать технику "взятия на грудь" (или как вы там эту хуйню называете), чтобы гиря не отбивала предплечье? И как мне в целом её держать, чтобы она не давила на предплечье так, что ещё чуть-чуть и сломает его нахуй? У меня руки-веточки, сразу говорю, я не жиробас и не качок, чтобы была какая-то амортизация.

И ещё момент. Плечам от армейского жима плохо не будет? Типа, манжетка там вращательная, вот эта вот вся залупа. Похуй же? Где вообще посмотреть правильную технику жима?

И последний вопрос: со временем эти ебаные синяки пройдут или они до конца времён будут? Заебала желтизна эта. Надо ли надевать что-то с длинным рукавом на тренировку или это моветон?
Аноним 17/06/26 Срд 01:59:26 #528 №2756577 
>>2756573
>оттачивать технику "взятия на грудь"
https://www.youtube.com/watch?v=3HWbO3rhzSg
Я вот по этому мужику учился. У него есть про жим, но не армейский, он его не любит.

>Плечам от армейского жима плохо не будет?
Без фанатизма делай с доступным весом и ок
https://www.youtube.com/watch?v=IlMFcqpg1T8 вот какой-то мужик есть, вроде ок, я вообще не заморачивался, вроде там просто все, главное когда устаешь, то не страдать хуйней, не жать всем туловищем, а заканчивать.
Синяки пройдут, если перестанешь себя бить.
Аноним 17/06/26 Срд 02:09:28 #529 №2756578 
>>2756577
Спасибо. У меня только одна-единственная пудовка, и делаю я по одному-два раза за подход (кек), но в своё время по 15 за раз делал. Хочу наверстать упущенное.

Насчёт синяков понял, буду задротить технику, значит.
Аноним 17/06/26 Срд 02:28:15 #530 №2756581 
awake but at what cost.webm
Дохуя лет не заходил (как и не трогал гири).
Вижу, что народная память об абзаце и чмониме осталась.
Есть ли какие-нибудь апдейты о них? Новые видосы, достижения?
Аноним 17/06/26 Срд 02:31:43 #531 №2756583 
>>2756577
Каким образом ты отбиваешь себе предплечье жимом, если в нём гиря статично располагается на нём?
Аноним 17/06/26 Срд 02:32:57 #532 №2756584 
>>2756573
>>2756583
Аноним 17/06/26 Срд 02:37:35 #533 №2756585 
>>2756573
Вообще, дрочи упражнение - мах с протяжкой, где в фазе, когда гиря на уровне твоих глаз, ты тянешь её к своему лицу.
Ну и вот
https://youtu.be/sb3cPVN2QQE?si=tmTdTYuirFSRdroK
Там же смотри гайд по рывку, просову и др.
Аноним 17/06/26 Срд 09:02:54 #534 №2756609 
>>2756573
>Такое чувство, словно кость в предплечье напополам переломится, если я продолжу так заниматься.
Так и будет если не будешь делать перерывы, гематома обеспечена. По ощущениям смотри, в боль не надо заниматься.
>как мне оттачивать технику "взятия на грудь" (или как вы там эту хуйню называете), чтобы гиря не отбивала предплечье? И как мне в целом её держать, чтобы она не давила на предплечье так, что ещё чуть-чуть и сломает его нахуй? У меня руки-веточки, сразу говорю, я не жиробас и не качок, чтобы была какая-то амортизация.
Самое главное держи локоть близко к телу. Остальное не особо важно. По поводу давления - это все с опытом придет, организм как-то ебануто адаптируется к этому, у меня тоже довольно маленькие руки и сейчас даже с кривой техникой не чувствую вообще ничего даже с более тяжелой гирей, синяки были только первый месяц - два.
>И ещё момент. Плечам от армейского жима плохо не будет? Типа, манжетка там вращательная, вот эта вот вся залупа. Похуй же? Где вообще посмотреть правильную технику жима?
В теории возможно, гугли импиджмент плечевого сустава. На практике ни разу не видел. Но это меньше от техники зависит и больше от неадекватного выбора рабочего веса.
Аноним 17/06/26 Срд 10:37:21 #535 №2756639 
Есть перекат уже?
Аноним 17/06/26 Срд 15:43:06 #536 №2756740 
>>2756573
>анимечники
250+ тайтлов, сынок

>как мне в целом её держать
лежать должна на основании ладони, чтобы все пальцы кроме большого могли свободно двигаться

>взятия на грудь
тут только практика

>от армейского жима плохо не будет
скорее от махов с гантельками плохо будет

если держишь локоть близко к корпусу перед началом жима, то это очень правильное положение и боли возникать не должно

>со временем эти ебаные синяки пройдут
да, пройдут

а вот если мозоли на ладонях слишком сильно натираешь, то это признак плохой хватки

не нужно держать гирю как родную, рука просто сопровождает, а пальцы как эдакий крюк
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:01 #537 №2756821 
>>2756740
>а вот если мозоли на ладонях слишком сильно натираешь, то это признак плохой хватки
Да вот нихуя, синяки действительно пропадают после изучения техники, а мозоли это навсегда, каким ты там крюком-хуюком не хватай гирю на сбросе она все равно проедется тебе по основанию фаланг.
Аноним 17/06/26 Срд 19:03:47 #538 №2756901 
Какая гиря лучше, стальная или чугунная? А может титановая?
Аноним 17/06/26 Срд 19:28:42 #539 №2756916 
>>2756821
я не к тому, что их вовсе не должно быть, но излишнее натирание и срыв это признак того, что дужке не хватает места для вращения в руке или человек боится уронить снаряд, а от того хватает его как в последний раз.

мозоли - ок; волдыри, которые болят и мешают тебе тренироваться - не ок.

это всё справедливо, если ты любитель, канешна

как там у профиков - чёрт знает
Аноним 17/06/26 Срд 20:28:26 #540 №2756957 
>>2756901
Плутониевая конечно же
Аноним 17/06/26 Срд 22:33:34 #541 №2757029 
>>2756901
Так титановых нет
Аноним 17/06/26 Срд 22:42:42 #542 №2757031 
непутиниевая
Аноним 17/06/26 Срд 22:44:21 #543 №2757032 
178172487685855995.jpg
Аноны, приветствую!
Что думаете про гири от бренда heavy metal? Хочу обновить свои 16шки и взять 24 дополнительно. Не говно ли они? Видел что Руднев рекламирует
Аноним 18/06/26 Чтв 03:21:06 #544 №2757061 
>>2757032
Как кусок металла может быть говном? Это что, сложный девайс что ли?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:57:49 #545 №2757098 
https://www.youtube.com/watch?v=PWESVqOwMHw

Мнение?
Аноним 18/06/26 Чтв 15:40:26 #546 №2757248 
>>2757098
Что эти два пожилых глобуса могут мне поведать чего я сам не знаю?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:07:57 #547 №2757379 
>>2757032
Кто-то их советовал, но не припомню кто - кажется, кто-то итт много лёт назад. Или блогер какой-то типа Каширина.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:08:19 #548 №2757380 
>>2757061
Ньюфаг, съеби.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:10:10 #549 №2757384 
>>2757098
Сосулин в этом видео максимально кринжанул, когда отказался отвечать про свой возраст.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:37:41 #550 №2757487 
>>2757061
Как показывает практика, может. Оказывается через раз не могут сделать круглую гладкую дужку правильного диаметра. Делают квадратные шершавые и узкие. Челы сидят напильниками ещё доделывают.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:44:05 #551 №2757490 
>>2757487
да никто ничего не доделывает, все спокойно занимаются. один додик малохольный в треде сидит измеряет что-то, походу ищет оправдания почему он такой немощный, а вот потому что дужка неправильного размера
Аноним 18/06/26 Чтв 22:46:03 #552 №2757491 
единственный раз, когда я видел реально плохие дужки это когда мне демонстрировали царскую гирю

и то такую рухлядь сейчас ещё попробуй найти и очистить от вековой ржавчины
Аноним 18/06/26 Чтв 23:59:28 #553 №2757505 
>>2757098
Посмотрел и могу однозначно сказать, что посмотрел. Ему почти 20 лет и он все ближе к своей цели. Махи делает и отжимания на брусьях. Донни поднял 1000 фунтов. Гликолитимический гликолитический, глико, глюко ояебу. То что я слышу и текст в субтитрах вызывают диссонанс. Мне кажется, что постоянно неточности какие-то в переводе. Общую мысль в ролике я вообще не понимаю.
Аноним 19/06/26 Птн 00:05:58 #554 №2757506 
>>2757505
Вот принес вам текст видео.
Опыт Джо Рогана. Что ты теперь делаешь, Кайл? Во-первых, сколько тебе лет? 20. Ты отлично выглядишь, правда? Спасибо, отлично! Стрижка - спасибо, да, мне нравится. Сколько тебе лет на самом деле? Я работаю над тем, чтобы мне было 20. Джо возвращается. Да.Мне 50, а вы старше меня? Я занимаюсь спортом, у нас обоих всё хорошо, может, вы продолжите в том же духе? Я не хочу Меня судят по возрасту. Я понимаю, как часто вы тренируетесь в последнее время. А я тренируюсь почти каждый день? почти каждый день просто делаю что-то по-другому, да, делаю что-то в основном с гирями или, в основном, в конце дня. В течение нескольких лет, и, полагаю, последние несколько месяцев, мы были своего рода экспериментами, занимаясь чем-то другим, но последние несколько лет в основном все было именно так.
Ничего, кроме колебаний и спадов, только один из моих протоколов, это очень специфический антигликолитический протокол, и я Гликолитический процесс означает, ну, то, что мы только что обсуждали, просто колебания, спады, да, почему, почему именно такое сочетание, пытающееся...В целом, я придерживаюсь минимализма и стараюсь охватить как можно больше аспектов, а также делаю то, что нравится моему телу.
Но я бы сказал, что качели — это самое полезное упражнение, которое может делать любой человек, потому что вы будете...
Опять же, ваша тренировочная сила, ваша тренировка ваших быстрых волокон, вы развиваете митохондрии в этих быстрых волокнах. Тренировка соединительной ткани, а также кардионагрузка – это не совсем то, на чём сосредоточено внимание. Но у вас есть этот побочный эффект: падение, знаете, своего рода покрытие, которого не хватало. Мне нравится идея очень Минимальные общие силовые протоколы, которые включают в себя в основном сгибание в тазобедренном суставе и жим — это лишь предисловие. Подтягивания или что-то в этом роде — это, конечно, здорово. Я как-нибудь с ним поработаю, но вы с удивлением обнаружите, что если вы будете делать это, то будете выполнять мощные махи. Отжимания на брусьях или отжимания от пола с большой силой, скорее всего, вы не проиграете, на самом деле, скорее всего, для большинства людей это так. Важно помнить, что такое общая тренировка и специфическая тренировка. В российской спортивной науке существует понятие общей тренировки.
в отличие от специальной подготовки, специальная означает специфическую для конкретного вида спорта, поэтому общая общая подготовка может быть усилена, чтобы стать чем-то другим. дает вам основу для всего остального и характеризуется высокой степенью переносимости, поэтому, например, если вы решите Выполняя приседания со штангой, вы точно знаете, что будете прыгать выше, бегать быстрее, бить сильнее и так далее. И так далее, и тому подобное. Если вы решите заняться разгибанием ног, можете быть уверены, что у вас будет получаться лучше. Вот и все, общие упражнения — это те, которые довольно просты в выполнении, если вы хотите дать себе...Максимально возможный перенос, вот что вы делаете, а затем начинаете редактировать более конкретные вещи. Допустим, вы знаете, что бы вы сделали
Увеличьте количество подтягиваний, вы хотите делать то, что вам нужно делать, чипсы, так что это специфическая практика, безусловно, так что, Дженнифер, отлично, одна из вещей, которая Я заметил, и это показалось мне очень странным, что когда я начал делать упражнения с гирями, то, чего я раньше не делал, я стал сильнее. Да, именно в таких упражнениях я раньше не делал. Я долгое время не делал отжимания на брусьях, буквально месяцами, и занимался только с гирями: рывки, жимы, толчки, махи. Множество разных программ приседаний, приседания со штангой над головой, мои отжимания на брусьях взлетели до небес, но это было так странно, как будто Мы называем это эффектом «что за чертовщина», то есть, это своего рода эффект переноса. Часть информации мы не можем понять, некоторые слова можем объяснить, а некоторые — нет. Но да. Например, мы обнаружили, что махи гирей повышают результаты чемпионов мира по пауэрлифтингу и лучших марафонцев, и в то же время это...Очень странная вещь, и опять же, с кем-то мы поговорили и что-то расшифровали, но ладно, мы примем это как данность. Как вы думаете, что там происходит, если бы у вас было...
угадай, потому что ладно, значит, это несколько разных вещей, одна из них — это тип Типы дыхательных техник, которые мы используем, например, для повышения выносливости, помогают развить силу и выносливость, поэтому мы используем именно это.Дыхательная техника Сорайи увеличивает силу на выдохе, что, в свою очередь, повышает вашу силу при любых физических нагрузках, будь то удар кулаком. или поднимая тяжести, и в то же время мы тренируем мышцы, отвечающие за вдох и выдох. Кроме того, развитие этих мышц действительно важно для вашей производительности, так что это лишь один из факторов.А что касается других аспектов, то это довольно интересно, мистер Хейни. Он был тренером Дэнни Томпсона, когда тот преодолел отметку в 3000 фунтов.
Аноним 19/06/26 Птн 00:06:26 #555 №2757507 
>>2757506
Я уже некоторое время знал Донни по общему рекорду в пауэрлифтинге, поэтому он постоянно болел спиной. У него застрял становый тяга, поэтому мы встретились. Я показал ей кое-какие упражнения с гирями, которые он начал делать и которые он придумал, несколько новых приемов. У него самого появились свои интересные способности, поэтому девять месяцев спустя он прибавил около 70 фунтов в весе и смог поднимать в становой тяге 100 фунтов, что позволило ему увеличить свой результат в жиме лежа. сказал он, что это общий рекорд, и что сказал его тренер? Интересно, он сказал, что гири тренируют мышцы без...
Убивать их — это довольно интересно, так что, похоже, дело в конкретном случае. В процессе тренировки всегда есть как положительные, так и отрицательные стороны, верно?
Происходит что-то хорошее, но в то же время есть и то, что вас сдерживает, вам нужно восстановиться, так что, похоже, такова природа всего происходящего. Происходящее внутри мышцы имеет более выраженный положительный эффект, чем отрицательный, и я думаю, что отчасти это связано с баллистической нагрузкой. Организм адаптировался чрезвычайно хорошо, отчасти это связано с конкретными протоколами тренировок, которые мы используем, потому что мы Произвел нужное количество кислоты, но не слишком много, что понравилось многим стажерам.
Этот раздутый мир фитнеса, который их так очаровывает, заставляет сжигать калории, мол, вперед, сжигайте калории! Фред Хэтфилд, доктор...У Фреда Хэтча будет отличная линия, так что Хэдфилд был первым тяжелоатлетом, который присел с весом в тысячу фунтов на соревнованиях, и он был просто блестящим спортивным ученым. Блестящий тренер, он сказал: «Тебе нравится зажечь спичку?» Да, люди критикуют.
убийство с ожогом, поэтому, опять же, протоколы загрузки, которые у нас есть, таковы, что у вас будет правильное количество этой стимуляции, не чрезмерное, потому что что
Бывает, что у вас слишком много молочной кислоты, верно? Вот что происходит, ну, много чего происходит, у нас нет времени обсуждать это в программе, но Большинство из них действительно довольно негативные, есть и позитивные мусульмане, читайте негативные отзывы, но, безусловно, они делают свою работу. Это, безусловно, усиливает мышечную боль. Многие любят говорить, что мышечная боль вызвана только эксцентрической нагрузкой, и на этом всё.
Молочная кислота ни на что не годится, эксцентрическая нагрузка, безусловно, этому способствует, но кислота тоже. Он же не прожигает вам дыры в буквальном смысле.
мышцы, но это стимулирует лизосомы, что-то вроде поглощения дефектных компонентов клетки для обеспечения ее функционирования. Также происходит резкий скачок количества свободных радикалов, которые повреждают клеточные мембраны, поэтому в своей работе мы стараемся это предотвратить, и, кроме того,Происходят и другие вещи, например, организм начинает вырабатывать аммиак, который токсичен и истощает запасы АТФ, так что все это тоже происходит.Начинайте двигаться вбок, поэтому я думаю, что суть того, что вы делаете с гирями, заключается в особом принципе, а правильный протокол состоит в том, чтобы просто оптимизировать это. метаболическая среда, чтобы получить именно то, что вы хотите, ну, есть и другие факторы, как в вашем случае. Мы делаем жим, а что касается отжиманий на брусьях, я бросаю вызов любому, кто попытается найти упражнение на жим, которое было бы механически более совершенным для...Плечо, как при жиме лежа, идеально подходит для жима в армейском стиле, диапазон движений идеальный, отличное растяжение, отличное сокращение, отличное напряжение. Просто идеально, так что если кто-то получит что-то подобное, мы этого не получим, но, эй, какого черта, эффекты всё сделают как надо.
Аноним 19/06/26 Птн 08:15:16 #556 №2757580 
Митохондрии в волокнах новый тренд? Митохондрии питаются воздухом, кислородом, человек нормально дышит и питает Митохондрии только после физнагрузки, не обязательно гири это могут быть. Уникальность гирь в том, что они точечно воздействуют на ту часть тела, которая тренируется, так как они компактные, а весят нормально, то тренировка идёт всех частей тела на которые приходится гиревая нагрузка
Аноним 19/06/26 Птн 11:17:07 #557 №2757670 
>>2757580
Школяр, ты сам понял, что написал?
Аноним 19/06/26 Птн 11:25:41 #558 №2757684 
>>2757580
Шизло, таблетки
Аноним 19/06/26 Птн 16:31:43 #559 №2757775 
2 недели назад мне вырвали зуб, врач сказал неделю без физ нагрузок, что я и исполнил. В этот понедельник на гребле проехал 5 км, а в среду сделал humane burpee с 10. Из-за того, что был перерыв я и дал обычную мою нагрузку, что-то случилось с плечом. Звонички ещё в пн были, но я хуй забил и походу его доканал тренировкой в среду. Теперь люто болит в районе средней дельты, руку на уровень головы поднять не могу, вращать не могу, больно. Если все таки поднять, рука хуево слушается. Что это у меня отрыгнуло предположительно? Боль острая, тренировался в среду последний раз, вчера и сегодня одинаково болит. В состоянии покоя не болит, синяка нет, не опухло ничего.
Аноним 19/06/26 Птн 17:25:39 #560 №2757805 
image.png
>>2757775
Плечелопаточный периартрит, или буквально "хуй знает что там у тебя в плече болит, там дохуя всего".
У меня 2 года назад было, советую лазить по ютубу, искать видосы с определением симптомов и упражнениями для устранения. Эти упражнения не ленясь делать, при условии, что они вызывают слабую боль (как при тренировке), а не острую. Упражнений там дохуя, делай разные, и смотри, легче ли руке, увеличивается ли сразу же (пусть и временно) амплитуда движений. Если да, то такие и делай.
Бытовые неудобства у меня прошли месяца за 2, и еще через 2-3 почти полностью восстановились все что раньше мог. Сейчас, например, не могу руки за спиной сомкнуть как на пике, еле пальцами дотягиваюсь, до инцидента мог. Но думаю, это фиксится, если прорабатывать, просто мне лень.
Пидоры-врачи советовали хуйню, бормотали про синовиты-теносиновиты, пробовали накормить обезболивающим и нихуя полезного не сделали в итоге.
К ним все равно сходи, вдруг толковые попадутся, но главное это упражнения.
Аноним 19/06/26 Птн 17:33:52 #561 №2757813 
>>2757805
Спасибо за советы. Затерплю выходные, если боль останется такой же сильной иьостароц, съезжу сделаю МРТ чтобы точно знать чё там за хуйня. Жаль, что про тренировки пока можно забыть, боль ебейшая, вряд ли это быстро пройдет
Аноним 19/06/26 Птн 22:05:25 #562 №2757950 
>>2757775
У меня была такая хуйня после жима гантелей после перерыва без разминки. И запястье заодно ебанул. Не мог ящик рукой задвинуть в шкаф. Плечо восстановилось за полгода, а запястье побаливает до сих пор (месяцев 8) но тенденция положительная.
Аноним 19/06/26 Птн 22:07:33 #563 №2757952 
>>2757950
Ебать, пол года?! Я думал максимум за 2 недели исцелиться. А что мне делать пол года?
Аноним 19/06/26 Птн 22:14:54 #564 №2757956 
>>2757952
можешь прессик покачать
Аноним 19/06/26 Птн 22:16:19 #565 №2757958 
>>2757956
Я сломал не плечо, я сломал жизнь...
Аноним 19/06/26 Птн 23:12:03 #566 №2757969 
>>2757775
Да хуй его знает. Мой опыт таков, что надо тренироваться, игнорируя боль, а если перестать, то травма станет хронической, и не пройдёт, пока не возобновишь тренировки. Ни к чему не призываю, но по-моему, врачи пиздят когда говорят, что с травмами тренироваться нельзя, либо они ответственности боятся, либо не шарят просто. Ну, либо у меня сухожилия такие уникальные, но что-то это сомнительно.
Аноним 19/06/26 Птн 23:25:25 #567 №2757970 
>>2757969
Та не, я уже травмировался и прилично, например надрывал мениск, если бы продолжил, я бы его просто дорвал. Делал МРТ, сказали, что он остался чуть ли не на волоске. Я в то время занимался кроссфитом очень плотно, ещё бы 1 рывок сделал и остался бы без колена. Тут, думаю, ситуация похожая, можно себя инвалидом просто сделать, если тренироваться через боль. Рисковать без полной картины не хочу, мне в этом теле ещё жить какое-то время
Аноним 19/06/26 Птн 23:37:55 #568 №2757973 
>>2757970
Сходи, конечно, проверься, но сомневаюсь, что от гребли или humane burpee что-то может оторваться. А мениск чего, пришивали потом? И каким упражнением ты надорвал его.
Аноним 19/06/26 Птн 23:45:14 #569 №2757976 
>>2757973
Не пришивали, ходил около месяца в жёстком таком корсете для ноги, хз как называется, на костылях и все само починилось. Делал какие-то уколы и мазал мазью. Делал рывки штанги уже заебанный и слишком низко сел, прям вообще до щелчка. Ну у меня колени - слабое место, я всегда занимаюсь в наколенниках т. к. они у меня слабенькие сами по себе. Ну и я считаю эти ТА движения супер травмоопасными, чуть техника плывет от усталости и можно поломаться нехуй делать
Аноним 20/06/26 Суб 10:43:38 #570 №2758121 
>>2757950
Воо, жим может плечо повредить. А он делал греблю, хьюман бёрпи это махи+отжимания. Махи? Ну нахуй? Отжимания? Ну если угол ебанутый делать между руками и телом, то наверное можно. Но это реально надо постараться. Жимом лежа уже проще. Че жим лежа, че отжимания угол должен быть примерно 45гр. А вот гребля мне непонятна. Мне известен случай когда человек поднимал мешок и наступил на край. Суть в том что мешок стал неподъемным, а он поднимал. Повредил руку в плече. Потом несколько лет проблемы были. Рука повисла сначала. Тот еще геморр был. Сам я жимом лежа доебал плечо до того что при переворачивании во сне просыпался в холодном поту. Выздоравливать начал только когда дал покой суставу на две недели. А через две недели стал пробовать что могу делать. Штанга сразу нахуй, турник тоже, выяснил перебирая что могу делать рывок 16 безболезненно. Делал по одному рывку и ждал 5 минут и так несколько раз. Оказалось что в этом случаепосле рывка лучше чем до себя чувствовал. Без разминки тебе пизда. И если уставший, то тоже легко покалечиться. Надо вес ополовинивать если уставший и хочешь потренить. Или перерыв был большой, то тоже. Вот с гирей 16кг я никогда не травмировался. 24кг жим стоя травмировал плечо без разминки. В любом случае на пару недель лучше дать полный покой. Ну и в больничку сходить.
Аноним 20/06/26 Суб 15:57:01 #571 №2758278 
Гири - говно.
Аноним 20/06/26 Суб 16:30:25 #572 №2758285 
>>2758278
Голодный ковбой едет по прерии. Смотрит — впереди сидит у костра индеец и жарит мясо. Ковбой молча спрыгивает с лошади, подходит к костру, берёт мясо и начинает есть. Насытившись, он решил поговорить с индейцем:
— Мне ваш вождь что-то не очень нравится.
— Не нравится — не ешь.
Аноним 21/06/26 Вск 12:31:05 #573 №2758530 
1782033327126744.jpg
Аноны, я просто обожаю гири нахуй. Я не могу думать ни о чем другом кроме как о гирях. Мне пиздец как нравятся гири, почему я раньше не думал об этих ручных пузатых пацанах
Аноним 21/06/26 Вск 13:29:02 #574 №2758542 
8230015696.webp
17601450459042.jpg
>>2758530
Для дома гиря это просто топ. Подтягиваться можно, просто рывки/толчки/приседы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:43:06 #575 №2758548 
Мощный функциональный комплекс с гирями! #гири #функциональнаятренировка #сила #kettlebell #трастеры.mp4
>>2758542
Аноним 21/06/26 Вск 14:04:53 #576 №2758554 
>>2758542
объективно небольшая штанга или гантели лучше и удобнее
Аноним 21/06/26 Вск 14:16:57 #577 №2758558 
>>2758554
В квартире штанге нет места. А с гантелями сложнее сделать закреп, чтобы подтягиваться.
Аноним 21/06/26 Вск 14:31:17 #578 №2758561 
>>2758558
Я же говорю небольшая, только имбецил будет двухметровый гриф покупать домой. Цепляются блины, а не целая гантель, опять же гораздо удобнее подбирать нагрузку
Аноним 21/06/26 Вск 15:07:22 #579 №2758572 
>>2758554
Как штангой махи делать? Какое, вообще, кардио можно делать со штангой? Ну, можно, наверное, становую с маленьким весом дрочить, но мне кажется, это просто не интересно будет.
Аноним 21/06/26 Вск 16:51:20 #580 №2758618 
>>2758572
кардио с штангой запросто напримр трастеры с легким весом для себя Напимер 10 подходов по 20 раз

Работа с путсым грифом разная существует в чстноси типа гребля грифом

Взятие на грудь протяжки рывковые например на много раз в стойкуи пр
Аноним 21/06/26 Вск 17:13:19 #581 №2758623 
Долбоебский тред.
Аноним 21/06/26 Вск 18:12:12 #582 №2758653 
>>2758548
Так гирю боюсь к лицу закидывать, сразу представляю что ебушатня в крови вся без зубов
Аноним 21/06/26 Вск 18:58:05 #583 №2758668 
>>2758623
>2758285
Аноним 21/06/26 Вск 22:01:13 #584 №2758723 
>>2758653
попробуй не за ядро ловить, а за дужку

за ядро мне тоже боязно так делать
Аноним 22/06/26 Пнд 01:01:45 #585 №2758767 
>>2758554
Комбо гиря + напольный турник с брусьями не бьется ничем.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:05:26 #586 №2758768 
>>2757032
Хорошие, только у них их НЕТ. Не могут завод найти и наклепать гирь, поэтому обтекаешь(ем).
Аноним 22/06/26 Пнд 01:47:40 #587 №2758774 
>>2758561
Небольшая не нужна.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:23:35 #588 №2758843 
>>2758668
Обосрался с цитированием? Немудрено для гиредауна.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:56 #589 №2758845 
>>2758767
>не бьется ничем.
А как же бокс?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:49:42 #590 №2758965 
image
посмотрел это

не советую со мной теперь шутить, ребята
Аноним 22/06/26 Пнд 14:56:38 #591 №2758969 
>>2758530
Железные колобки обладают сознанием
Аноним 22/06/26 Пнд 17:21:39 #592 №2759016 
{CAE726D2-E7DD-4454-B3AB-C6BBB0FEAAC2}.png
>>2758530
>об этих ручных пузатых пацанах
слыш
Аноним 22/06/26 Пнд 22:10:01 #593 №2759144 
>>2758843

▲▲
comments powered by Disqus