Сохранен 491
https://2ch.su/v/res/10280812.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Steam Controller

 Аноним 28/04/26 Втр 06:42:41 #1 №10280812     RRRAGE! 23 
image.png
⚡Официально: Steam Controller поступит в продажу 4 мая по цене 99 долларов⚡

На DTF лютая тряска.

Что важно знать:
• Устройство оснащено магнитными стиками, использующими технологию TMR для улучшенной чувствительности и отклика. Они также влияют на долговременную надёжность контроллера, отметили в Valve.
• В Steam Controller встроены четыре вибромотора, которые способны обработать сложные волновые формы, что обеспечивает точную тактильную отдачу.
• Устройство будет поставляться в комплекте с Steam Controller Puck, беспроводным передатчиком, который обеспечивает быстрое и стабильное соединение с контроллером. Puck также можно использовать в качестве зарядной станции.
• Контроллер будет иметь нативную поддержку GNU/Linux, но на Windows контроллер будет работать только с клиентом Steam.
Аноним 28/04/26 Втр 06:54:35 #2 №10280817     RRRAGE! 0 
>Puck
Все что нужно знать о новом гойнтроллере
Аноним 28/04/26 Втр 07:01:37 #3 №10280825     RRRAGE! 0 
>>10280812 (OP)
>на Windows контроллер будет работать только с клиентом Steam.
Чё?
Аноним 28/04/26 Втр 07:06:13 #4 №10280829 
1000010674.png
>>10280825
То
Аноним 28/04/26 Втр 07:07:54 #5 №10280830 
>>10280812 (OP)
А в рознице будет или опять только в стиме для стран первого мира?
Аноним 28/04/26 Втр 07:10:32 #6 №10280831 
>>10280812 (OP)
На самом деле не интересно. Скорее очередной 8битду куплю и успокоюсь.
Старый стим контроллер есть, в итоге его не достают, слишком много пердолинга.
Аноним 28/04/26 Втр 07:11:00 #7 №10280832     RRRAGE! 1 
>>10280830
на озоне купишь как обычно
Аноним 28/04/26 Втр 07:15:05 #8 №10280835     RRRAGE! 0 
Не интересно возиться с софтом, добавлять каждую игру в стим, продолжиться, чтобы оно работало, как надо.
Я привык, что мелкософтный гейпад просто включаешь, и он работает в любой игре или эмуле.
Аноним 28/04/26 Втр 07:24:07 #9 №10280837 
>>10280812 (OP)
Я заинтересован, куплю как только будет доступен
Аноним 28/04/26 Втр 07:29:29 #10 №10280838 
>>10280829
> or Windows gaming handheld
А это тогда к чему относится?
Аноним 28/04/26 Втр 07:45:01 #11 №10280846 
>>10280829
Похуй, большая часть игр нативно не поддерживает дуалсенс, что не мешает мне играть на нем во все абсолютно
Аноним 28/04/26 Втр 08:35:07 #12 №10280868     RRRAGE! 3 
>>10280812 (OP)
Посмеялся с вида этого вибродилдо, набирая этот пост на своей божественной Razer Blackwidow 2013, клацающей на всю комнату, которая в строю уже 12 лет но выглядит и ощущается все также пиздато как в первый день.
Аноним 28/04/26 Втр 08:40:49 #13 №10280873     RRRAGE! 0 
>>10280812 (OP)
Представляете ебало жирного, когда китайцы выпустят свои геймпады с трэкпадами, но с xinput и за 25 долларов?
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/26 Втр 08:43:31 #14 №10280876 
>>10280812 (OP)
А смысл если 99% игр вышли до этого контроллера и соответственно под него не заточены
Аноним 28/04/26 Втр 08:44:34 #15 №10280877 
1000010675.png
>>10280873
Что им мешало это сделать после первого габенопада, которому уже 10 лет кстати. Где все эти пады от Ляо с сенсорами топ за свои деньги?
Аноним 28/04/26 Втр 08:47:43 #16 №10280880 
>>10280877
Зачем копировать провальное говно?
Аноним 28/04/26 Втр 08:53:48 #17 №10280883 
>>10280876
А какой 1% игр уже вышел с учётом этого контроллера?
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/26 Втр 08:54:46 #18 №10280886 
>>10280883
Крупные, которые выйдут до конца этого года после 4 мая
Аноним 28/04/26 Втр 08:55:14 #19 №10280887 
1777355714721.jpg
>>10280880
Так второй такой же будет, не может пад за 100 баксов быть для всех. Это причем голая, рекомендуемая цена 100 баксов, а на деле ещё выше будет.
Аноним 28/04/26 Втр 08:57:46 #20 №10280891 
>>10280887
У второго есть хайп и успешные стим машины дали попробовать такое управление. О первой версии большинство узнало, когда их вольво за 5 баксов раздавало.
Аноним 28/04/26 Втр 09:02:07 #21 №10280894 
>>10280886
А какие-то из этих игр уже заявили о поддержке этого контроллера?
Аноним 28/04/26 Втр 09:08:05 #22 №10280899     RRRAGE! 1 
>>10280894
мимо
Если этот контроллер такой же как у Стимдека (а выглядит он таким же), то там будет обратная совместимость, то есть универсальный софт Стима будет работать с любой игрой.
Другой вопрос что этот геймпад, скорее всего, не будет вообще или будет оче хуево работать вне стима. Но, если геймпад взлетит - уверен что сторонний софт для его отвязки от стима запилят очень быстро (смотри софт для дуалсенсов).
Аноним 28/04/26 Втр 09:12:38 #23 №10280909 
А вы тоже заметили что у повесточных сатанистов разнарядка хрюкать на всё что делает Valve?
Аноним 28/04/26 Втр 09:22:28 #24 №10280922     RRRAGE! 1 
>>10280873
> t и за 25 долларов?
да ладно тебе
8битду ультимейт только на 4к ищутся
будет там порядка 50-70 долларов с трекпадами
но скорее всего не будет, потому что в целом затея какое-то говно
Аноним 28/04/26 Втр 09:34:33 #25 №10280934     RRRAGE! 4 
>>10280812 (OP)
Они обосрались в том, что сделали симметричные стики. Большинство привыкло к ассиметричным, как у ящика. Плюс, эргономика уебищная, тачпады и кнопка скринов слишком далеко от крестовины и xyab. Единственный плюс это курки на задней панели. Да еще и барыги заломили цену как за Xbox Elite и Dualshock Edge. Короче, не взлетит.
Аноним 28/04/26 Втр 09:40:19 #26 №10280949 
>>10280934
Велв похоже в своём манямирке американском. И делают продукт "для себя" и для их секты, кто уже и так купил гейбдек, а не для массового нищего потребителя. Ну могут себе позволить.
Аноним 28/04/26 Втр 09:41:41 #27 №10280953 
>>10280812 (OP)
Значит на пиратках он работать не будет?
Аноним 28/04/26 Втр 09:42:04 #28 №10280954     RRRAGE! 0 
>>10280934
Мне наоборот симметричные нравятся больше, я привык к геймпадам сосни
Аноним 28/04/26 Втр 09:50:11 #29 №10280969     RRRAGE! 1 
>>10280812 (OP)
бля мне не нравятся трекпады, считаю их хуетой ебаной и не пользуюсь ими на стимдике кроме моментов когда в режиме рабстола чето ковыряю
гиро тож не пользуюсь я хуй знает как ваще он чем-то помогает целиться, хуета гиммиковая какая-то
кнопками на обратной стороне тож не пользуюсь
короч мне нравится хбох контролер своей простотой без всех этих свистоперделок ненужных и стики у него нормикс уже пять лет живут а на стимдике за полгода уже ослабились что пришлось дедзоны повышать
Аноним 28/04/26 Втр 09:51:51 #30 №10280974     RRRAGE! 1 
>>10280969
но етот контролер куплю тупо по приколу если косарей десять на озоне будет стоить
Аноним 28/04/26 Втр 09:57:45 #31 №10280984     RRRAGE! 2 
>>10280934
>Большинство привыкло к ассиметричным, как у ящика
+++
лежит от плойки пад юзать нет желания потому что стик этот изобрели в эру раннего три де и не меняли только изза маркетинга а не эргономики
раскладка бокса лучше
Аноним 28/04/26 Втр 09:59:33 #32 №10280986     RRRAGE! 0 
.png
>>10280812 (OP)
>по цене 99 долларов
Напоминаю, что гойпады конкурентов стоят по 20-30 долларов и во всем лучше.
>Устройство оснащено магнитными стиками
Это называется эффект хола, был в пс вите 2011 года.
>В Steam Controller встроены четыре вибромотора
Было в геймпадах xbox one и ps4 в 2013 году. Про haptic engine из еблофона или hd вибрацию джойконов молчу вообще.
>беспроводным передатчиком
Проприетарным говном, ты хотел сказать.
>который обеспечивает быстрое и стабильное соединение с контроллером
То есть у нас помимо задержки от USB 2.0 в донгле есть еще задержка самого радиоканала.
>Контроллер будет иметь нативную поддержку GNU/Linux
Зачем? Для кого? Линукс даже просто для десктопа не годится, а тут ведь игры.
>но на Windows контроллер будет работать только с клиентом Steam
То есть нужно установить буквальный вирус на свой пука, чтобы это говно работало. Для моего геймпада от xbox 360 ничего ставить не нужно, кстати.
Аноним OP 28/04/26 Втр 10:04:06 #33 №10280993     RRRAGE! 1 
>>10280986
>Зачем? Для кого? Windows даже просто для десктопа не годится, а тут ведь игры.
Фиксунул тебя родной. Steam OS кстати забьет последний гвоздь в крышку гроба свиндовс.
Аноним 28/04/26 Втр 10:05:42 #34 №10280997     RRRAGE! 0 
>>10280993
Ват? У тебя нативных игр для сринукса штук 10 за все время, 8 из них от самой вульвы. Даже мак больше про гейминг чем сринукс.
>крышку гроба свиндовс
Винда буквально лучше с каждым днем, а твой сринукс не то что умер, он никогда даже не рождался
Аноним 28/04/26 Втр 10:07:57 #35 №10281000 
image.png
image.png
>>10280993
> Steam OS
У твоего говна даже пол процента нет
Аноним 28/04/26 Втр 10:08:08 #36 №10281001 
>>10280986
> Это называется эффект хола,
Нет, в случае нового стимконтроллера это тмр, тунельный магнетный бла бла бла. Ну как на 8бит ультимейт2.
> Проприетарным
можешь по блютусу подсоединить, ёпта
Аноним 28/04/26 Втр 10:08:50 #37 №10281002 
>>10281001
>можешь по блютусу подсоединить, ёпта
Не стоит
Аноним 28/04/26 Втр 10:09:10 #38 №10281003 
>>10281002
Ну там это помассируй что ли, раз не стоит.
Аноним 28/04/26 Втр 10:09:48 #39 №10281006 
>>10281003
У блютуза задержки ебанутые + жрет батарею сильнее
Геймпад должен быть проводным.
Аноним 28/04/26 Втр 10:09:56 #40 №10281007 
>>10280838
Видимо накатываешь на хэндхелд с поддержкой винды стим и будет тебе счастье. А какой хэндхелд? Правильно, стим дек. Слыш купи.
Аноним 28/04/26 Втр 10:11:29 #41 №10281011 
>>10281007
>А какой хэндхелд? Правильно, стим дек
Пожалуй худший хх в истории
Аноним 28/04/26 Втр 10:12:28 #42 №10281014 
>>10281006
Радиоканал + база для зарядки, на которую ставишь геймпад пока не пользуешься.
Аноним 28/04/26 Втр 10:13:58 #43 №10281016 
>>10281014
>Радиоканал + база для зарядки
Ну то есть проприетарное говно, которое отъебнет через пару лет и замену ты не найдешь. Алсо нахуя заряжать геймпад? Я кину геймпад просто куда-угодно, возьму через месяц и он будет готов к игре с первой секунды.
Аноним 28/04/26 Втр 10:14:48 #44 №10281017     RRRAGE! 1 
Единственный случай для которого работает беспроводной кейс это мышки, потому что ты их двигаешь физически в пространстве. Все остальные девайсы статичны и беспровод не имеет для них смысла.
Аноним 28/04/26 Втр 10:22:46 #45 №10281029     RRRAGE! 0 
>>10281017
> кейс
А чемодан?
Аноним 28/04/26 Втр 10:28:03 #46 №10281035 
1777361281573.mp4
>>10280812 (OP)
>Steam Controller Puck
Аноним 28/04/26 Втр 10:28:21 #47 №10281036 
>>10280997
> У тебя нативных игр для сринукса штук 10 за все время
Как там в манямирке?
Аноним 28/04/26 Втр 10:30:29 #48 №10281038 
>>10281016
>проприетарное говно
Не понял логику, у тебя в проводных геймпадах тоже проприетарные компоненты есть.
>Алсо нахуя заряжать геймпад?
Чтобы у него был заряд, когда ты хочешь поиграть.
>Я кину геймпад просто куда-угодно, возьму через месяц и он будет готов к игре с первой секунды
Это конечно хорошо, но лично меня провода основательно заебали за много лет. Плюс я сейчас просто снимаю геймпад с базы, и он автоматом включается готовый к использованию.
Аноним 28/04/26 Втр 10:32:17 #49 №10281043 
>>10281017
Руки, в которых ты держишь геймпад, ты тоже двигаешь. Голова, на которой наушники, тоже двигается. Только клавиатура лежит на месте, но некоторые и её двигают туда-сюда в процессе.
Аноним 28/04/26 Втр 10:33:15 #50 №10281044 
А нахуй тогда этот кал нужен, если оригинальный пад от бокса 4к стоит?

> Steam Controller нельзя подключить к консолям, не считая Steam Machine, которая скорее ПК для гостиной. Геймпад также нельзя использовать с играми вне Steam: их можно добавить в лаунчер через специальную функцию для этого, но в таком случае могут возникнуть проблемы с управлением.
Аноним 28/04/26 Втр 10:36:13 #51 №10281047 
>>10281038
>Не понял логику, у тебя в проводных геймпадах тоже проприетарные компоненты есть.
Нет, у меня геймпад подключается по проводу USB и работает через xinput нативно без драйверов в любой системе.
>Чтобы у него был заряд, когда ты хочешь поиграть
Ты еще скажи что наушники заряжаешь луль
>лично меня провода основательно заебали за много лет
Это бред. Провод очень удобен.

>>10281043
>Руки, в которых ты держишь геймпад, ты тоже двигаешь
Нет, они полностью статичны. Геймпад в одном положении находится.
>Голова, на которой наушники, тоже двигается
Нахуя ей двигаться? У меня монитор что ли по комнате летает или как ты это себе представляешь?

Все что ты перечислил АБСОЛЮТНО СТАТИЧНОЕ.
Аноним 28/04/26 Втр 10:45:05 #52 №10281057 
>>10281047
>у меня геймпад подключается по проводу USB и работает через xinput нативно без драйверов в любой системе
Дык у меня тоже. Но сама железная часть-то проприетарная, она тоже может "отъебнуть".
>Ты еще скажи что наушники заряжаешь
Конечно. У них меня провод больше всего заебал.
>Провод очень удобен
На любителя. Ты сильно ограничен длиной провода, я в этом лично убеждался много раз.

>Нет, они полностью статичны
Если ты правда держишь руки всегда в одном положении, то хорошо. Но я руки постоянно двигаю.
>Нахуя ей двигаться?
Тут уже как-то совсем толсто. Голова у любого человека двигается - поворачивается, поза меняется периодически. Провод-то у тебя не на голове.
Аноним 28/04/26 Втр 10:45:50 #53 №10281058     RRRAGE! 1 
1777362351167.png
>>10281006
> Геймпад должен быть проводным.
ёпта можешь по проводу его подсоединить, дурачок
Аноним 28/04/26 Втр 10:47:47 #54 №10281062 
> 2026
> сидеть С НАУШНИКАМИ дома
мдаа
Аноним 28/04/26 Втр 10:51:43 #55 №10281071 
>>10281062
Надо их погулять выводить что ли? Как собак?
Аноним 28/04/26 Втр 10:54:28 #56 №10281075 
>>10281057
>Дык у меня тоже
Нет у тебя стиминпут и нужно ставить стимопарашу
>железная часть-то проприетарная
USB проприетарный или что? Ты ебанутый?
>она тоже может "отъебнуть".
Да и я легко заменяю кабель на новый юсб. Или перепаиваю разъем.
>Конечно. У них меня провод больше всего заебал.
Ну ты долбаеб значит, ничего хуже беспроводных наушников не бывает.
>Ты сильно ограничен длиной провода
Просто сними наушники если тебе нужно отойти поссать. Как тебя иначе может ограничивать провод я придумать не могу.
>Но я руки постоянно двигаю
ОКРщик походу. Руки на столе и держат геймпад в одном положении у нормальных людей.
>Голова у любого человека двигается - поворачивается, поза меняется периодически
Куда поворачивается? Ты в одну точку смотришь на монитор всегда алло блядь
Аноним 28/04/26 Втр 10:56:03 #57 №10281077 
>>10281075
> хуже беспроводных наушников не бывает.
Ну если ты инвалид и прикован к пк, то да.
Аноним 28/04/26 Втр 11:03:09 #58 №10281087 
>>10281075
>у тебя стиминпут
Кто бля?
>USB проприетарный или что?
Ты знаешь что внутри геймпада-то находится?
>я легко заменяю кабель на новый юсб
А если стик отъебнёт например? Придётся либо официальный искать и менять, либо он будет не в наличии как у дуалсенса со сменными стиками было. Либо левые покупать.
>Ну ты долбаеб значит
Это весь твой аргумент?
>Как тебя иначе может ограничивать провод я придумать не могу.
Я смотрю что-то (катсцена в игре или видос) и хочу просто встать и походить по комнате размяться, продолжая смотреть в монитор. С проводными так не выйдет. Что тут непонятного?
>Руки на столе и держат геймпад в одном положении
>Ты в одну точку смотришь на монитор всегда
Нет, здоровые люди всегда меняют позу. Это объективный факт. Ты не можешь долго сидеть вообще не двигаясь никак.
Аноним 28/04/26 Втр 11:04:51 #59 №10281092 
>>10281087
> Ты не можешь долго сидеть вообще не двигаясь никак.
Можешь, если парализован.
Аноним 28/04/26 Втр 11:12:58 #60 №10281103 
>>10281092
А как какать геймпад в руках держать тогда?
Аноним 28/04/26 Втр 11:14:42 #61 №10281107 
>>10281103
Ну пальцы то могут быть рабочими
Аноним 28/04/26 Втр 11:15:41 #62 №10281108 
>>10281087
>>10281075
Нищета убогая, во всём мире геймпад это расходник, если в нём что-то барахлить начинает его не чинят, а выбрасывают и берут новый
Аноним 28/04/26 Втр 11:19:52 #63 №10281119     RRRAGE! 1 
>>10281108
> геймпад это расходник
> и берут новый
именно поэтому вместо 100баксового монстра стоит смотреть на дешёвые китайские
но энтузиасты пусть покупают новый стим контроллер, почему нет
Аноним 28/04/26 Втр 11:20:00 #64 №10281121 
>>10281108
Это не вопрос расходника, а вопрос "проприетарности". Хотя для дуалсенса сделали вон версию со сменными стиками (которые хуй купишь).
Аноним 28/04/26 Втр 11:22:29 #65 №10281126 
>>10281121
Можно взять дуалсенс с уже перепаянными тмр
Аноним 28/04/26 Втр 11:26:18 #66 №10281131 
Ваш геймпад от xbox это говно ебанное.
То что валвы сделали геймпад оглядываясь на дуалсенс это правильно
Аноним 28/04/26 Втр 11:29:59 #67 №10281135 
>>10281087
>Кто бля?
Это апи который использует стимопараша
>Ты знаешь что внутри геймпада-то находится?
Да
>А если стик отъебнёт например
Заменяю на любой из доступных аналогов, благо для контроллеров иксбокс их бесконечное количество
>Это весь твой аргумент?
Да потому что я не представляю как можно заряжать наушники, получать ужасную задержку, не иметь возможность выбрать усилок и цап для них и тд
>хочу просто встать и походить по комнате размяться
Ты ебанутый
Аноним 28/04/26 Втр 11:30:22 #68 №10281136     RRRAGE! 1 
>>10281131
молчи, жопе слова не давали
Аноним 28/04/26 Втр 11:39:20 #69 №10281148 
Хуя себе новости, думал уже перевелись проводные додики. А вот оно оказывается как, они ебало поднимают ещё довольно уверенно.
Аноним 28/04/26 Втр 11:43:24 #70 №10281155 
>>10281135
>Это апи который использует стимопараша
Ко мне это какое отношение имеет?
>Да
Значит ты прекрасно понимаешь, где там проприетарные компоненты.
>Заменяю на любой из доступных аналогов
Если они есть в наличии и если они будут работать аналогично оригиналу (что очевидно не обязательно будет так из-за проприетарности).
>я не представляю как можно заряжать наушники
Втыкаешь провод - они заряжаются.
>получать ужасную задержку
У радиоканала очень низкая задержка. Ты с блутузом путаешь.
>Ты ебанутый
Нет, просто здоровый человек, который делает перерывы, сидя за компудахтером. Это совершенно здоровая вещь.
Аноним 28/04/26 Втр 11:47:23 #71 №10281159 
>>10281155
>Ко мне это какое отношение имеет?
Ты стимодебил
>Значит ты прекрасно понимаешь, где там проприетарные компоненты
Где в схеме usb - usb по xinput ты что-то проприетарное увидел? Это тебе не вонючая шайба на проприетарном магнитном коннекторе с проприетарным радиоканалом
>Если они есть в наличии
Буквально тысячи вариантов
>они будут работать аналогично оригиналу
Любой будет так же как ориг работать, они все с одного завода и абсолютно одинаковые.
>Втыкаешь провод - они заряжаются
У тебя по проводу и так энергия идет вместе с звуковым аналоговым сигналом. Нахуя заряжать еще наушники?
>У радиоканала очень низкая задержка
Бляяя если у тебя на радиоканале наушники то это вдвойне пиздец, ведь тебе нужно втыкать донгл дополнительно ко всем минусам беспровода
>Это совершенно здоровая вещь.
Ты буквально психопат
Аноним 28/04/26 Втр 11:54:01 #72 №10281178 
У меня все беспроводное, все по радиоканалу: мышка, клавиатура, наушники, геймпад. Да, втыкнуто 4 догола в комп для этого всего. Ненавижу провода, пошли они нахуй. Могу купить с проводами разве что наушники и то просто потому, что на радио малый выбор их
Аноним 28/04/26 Втр 12:03:36 #73 №10281199     RRRAGE! 1 
>>10281126
или же сразу нормальный геймпад
Аноним 28/04/26 Втр 12:08:36 #74 №10281208 
>>10281159
>Ты стимодебил
Ты свои шизофантазии за реальность выдаёшь.
>Где в схеме usb - usb по xinput ты что-то проприетарное увидел?
Ты буквально сам указал проприетарную технологию.
>Буквально тысячи вариантов
Это ничего не говорит об их качестве.
>они все с одного завода и абсолютно одинаковые
Хорошо, пусть будет так.
>У тебя по проводу и так энергия идет вместе с звуковым аналоговым сигналом
У тебя, а не у меня.
>тебе нужно втыкать донгл дополнительно ко всем минусам беспровода
То есть втыкать проводные наушники это не проблема, а вот воткнуть донгл это сразу плоха? Попахивает лицемерием.
>Ты буквально психопат
Чё-то ты излишне толстишь уже.
Аноним 28/04/26 Втр 12:10:26 #75 №10281212 
>>10281208
>Ты буквально сам указал проприетарную технологию
Ахуенная проприетарная технология usb
>втыкать проводные наушники это не проблема
Да, потому что у них 3.5 джек и их не нужно заряжать.
Аноним 28/04/26 Втр 12:28:07 #76 №10281262 
>>10281212
>Ахуенная проприетарная технология usb
Попробуй ещё раз.
>потому что у них 3.5 джек и их не нужно заряжать
А донгл-то здесь причём? Заряжаю-то я наушники, а не донгл...
Аноним 28/04/26 Втр 12:31:14 #77 №10281267     RRRAGE! 0 
>>10280934
>Большинство привыкло
Так этот геймпад не для говноедов с батарейками в жопе, этот геймпад для игровой элиты
Аноним 28/04/26 Втр 12:49:50 #78 №10281292 
>>10281208
>>10281155
>>10281087
>>10281057
А срать ты тоже в наушниках и с гейпадом в руках ходишь?
мимо
Аноним 28/04/26 Втр 12:54:22 #79 №10281300     RRRAGE! 1 
>>10281267
> геймпад для игровой элиты
клавомышь же
Аноним 28/04/26 Втр 12:59:45 #80 №10281316 
>>10281292
Я срать со стимдеком хожу. Прекрасно себя чувствую.
Аноним 28/04/26 Втр 13:00:15 #81 №10281320 
>>10281292
Я срать хожу в наушниках
Аноним 28/04/26 Втр 13:01:37 #82 №10281322 
>>10281292
Да, а ты так не можешь потомцу что парализован и не молжешь сдвинуться с места
Аноним 28/04/26 Втр 13:11:45 #83 №10281348 
>>10281292
Да, на голове наушники, в одной руке геймпад, в другой мышь. Потом куплю себе беспроводную клаву и буду ещё её на колени класть. А что?
Аноним 28/04/26 Втр 13:12:35 #84 №10281349 
>>10281348
Светишься?
Аноним 28/04/26 Втр 13:14:17 #85 №10281354 
>>10281349
Нет, я не работаю на цру.
Аноним 28/04/26 Втр 13:15:27 #86 №10281359 
Я хожу сексом заниматься со стимдеком. Прекрасно себя чувствую.
Аноним 28/04/26 Втр 13:37:00 #87 №10281395     RRRAGE! 1 
>>10280873
Ну и флаг им в руки. Они выпускают разные геймпады каждый год, но дуалсенсу уже 6 лет, а сделать геймпад лучше или хотя бы такой же они почему-то не могут. Добавляют туда какие-то гиммики, но они в руках ощущаются как херня за 100 рублей, и плюс клацают кнопками, как погремушки.
Аноним 28/04/26 Втр 13:40:28 #88 №10281404     RRRAGE! 1 
1777372812132.mp4
>>10281395
> дуалсенсу
хз какой из сони геймпадов это, не важно
Аноним 28/04/26 Втр 13:40:41 #89 №10281405     RRRAGE! 1 
image.png
Откуда тут взялось столько фанатов калобоксового геймпада?
Аноним 28/04/26 Втр 13:44:01 #90 №10281415 
>>10281404
Че сказать то хотел? Что у геймпадов бывает брак?
Аноним 28/04/26 Втр 13:45:41 #91 №10281421     RRRAGE! 1 
>>10281405
с эпохки х360, когда геймпад отлично работал и ничего не просил
до сих пор стоит на столе проводная реплика х360, если нужно в эмуляторы поиграть
Аноним 28/04/26 Втр 13:45:52 #92 №10281422 
>>10281415
Этот брак называется sony
Аноним 28/04/26 Втр 13:47:58 #93 №10281428 
>>10281292
Я купил беспроводные наушники тупо для того чтобы ходить в них срать, проблемы?
Аноним 28/04/26 Втр 13:48:25 #94 №10281429 
>>10281422
Промытка увидала 20 секундный клип от своего протыка и на этом составила свое мнение. Ничего нового.
Аноним 28/04/26 Втр 13:49:18 #95 №10281433 
>>10281405
Потому что с релизом иксинпутЪ ты мог просто подключить кантроллер и играть, довольно урча. А гойпады от коробки 360 были распространены в России.
Аноним 28/04/26 Втр 13:49:31 #96 №10281434 
image.png
>>10281422
Этот брак называется твои мозги, взял дуалсенс с уже в паянными тмр и кайфую.
Аноним 28/04/26 Втр 13:50:31 #97 №10281435     RRRAGE! 1 
>>10281429>>10281434
А можно купить сразу нормальный контроллер вместо сониублюдства перепаяного.
Аноним 28/04/26 Втр 13:52:07 #98 №10281440 
>>10281435
Какой
Аноним 28/04/26 Втр 14:00:49 #99 №10281454     RRRAGE! 0 
>>10281440
Любой, у которого изначально tmr стики и правильное несимметричное расположение грибочков.
Аноним 28/04/26 Втр 14:03:41 #100 №10281455     RRRAGE! 1 
17562022456101.png
>>10281454
>правильное несимметричное расположение грибочков.
Аноним 28/04/26 Втр 14:07:17 #101 №10281460     RRRAGE! 0 
>>10281455
А за столом у тебя две ложки или две вилки?
Аноним 28/04/26 Втр 14:44:55 #102 №10281536 
>>10281155
>у блюпупа ЗАДЕРЖКА
>у проприетарной хуйни работающей на тех же частотах что блюпуп ЗАДЕРЖКИ нет
Верю, я поверил.

>>10281405
Это пукаскуфьё времён GFWL крякает. Майкрософт вкладывался в финансирование пекапортов всякого, взамен требовал интеграции своего ларька и 360-пада без альтернатив.
Аноним 28/04/26 Втр 14:45:05 #103 №10281537 
image.png
>>10281405
У Микрософта во времена 360 был лучший геймпад на рынке. Стоил ~2к рублей, работал во всех играх, легко разбирался, чистился и чинился, тупо воткнул и играешь. Из альтернатив в те времена были Дуалшок 3, которого без пердоленья не подключить к пк, Логитек с мертвыми зонами размером с твою мамашу, и китайские подделки с курками на одной оси. У некоторых они до сих пор работают.
Дуалшоки только с 4 начали нормально подключаться к пк без танцев с бубнов, но все равно не пользовались популярностью, так как считались слишком маленькими, для японцев, карликов и женщин.
Аноним 28/04/26 Втр 14:47:36 #104 №10281544 
>>10281537
> так как считались слишком маленькими, для японцев, карликов и женщин.
Благо в дуалсенсе это пофиксили, и он стал крупнее.
Аноним 28/04/26 Втр 15:01:03 #105 №10281571 
>>10281536
>ЗАДЕРЖКА
По проводу у тебя тоже задержка. Как решаешь эту проблему?
Аноним 28/04/26 Втр 15:04:03 #106 №10281577 
>>10281571
Задержка меньше двух недель?
Аноним 28/04/26 Втр 15:18:48 #107 №10281603 
>>10281087
>Я смотрю что-то (катсцена в игре или видос) и хочу просто встать и походить по комнате размяться, продолжая смотреть в монитор. С проводными так не выйдет. Что тут непонятного?
Во-первых, это какая-то ебанина, ходить туда-сюда по комнате.
А во-вторых, у моего самого обычного 14летнего геймпада модели бокс360 какой-то совершенно ебанутой длины провод, как раз позволяет по всей комнате ходить. На самом деле, вероятно, его таким сделали чтобы типа к большому телевизору подключать и сидеть на большом от него расстоянии.
Аноним 28/04/26 Втр 15:22:43 #108 №10281609 
>>10281405
На тот момент, когда я его выбирал, он был наверное единственным вариантом, который автоматически распознавался во всех играх. Ну и с тех пор просто работает, работает и работает. Фанатом не являюсь и охотно допускаю мысль, что альтернативы давно его догнали и перегнали. Но не надо чинить то, что не сломано
Аноним 28/04/26 Втр 15:24:10 #109 №10281611 
>>10281609
> с тех пор просто работает, работает и работает.
Именно эту проблему призваны исправить гойпады от сони!
Аноним 28/04/26 Втр 15:32:49 #110 №10281623     RRRAGE! 1 
>>10281609
ну вот сони например принципиально не делаей дрова нормальные под винду, в результате в большинстве игор попытка заставить их гейпад работать - та еще ебля с левыми дровами, сторонними утилитами и патчами на патчи. а так да. подавляющее большинство перешли на XInput и благополучно работает из коробки, о какчестве, вибрации на кончиках мурашек и долговечности не будем. остались уж совсем ноунейм китаеговно, которое наразвес продается. и сонипады.
Аноним 28/04/26 Втр 15:37:22 #111 №10281634     RRRAGE! 1 
>>10281623
и это ещё нитендо контроллеры во! Они тоже теперь на пека поддерживаются через стим!
И стим контроллеры оба два поддерживаются!
Как ты мог вообще про них забыть?
Аноним 28/04/26 Втр 15:37:54 #112 №10281636 
>>10281623
Чел, ты просто калич, там буквально 1 программа (DS4 windows), которую просто запускаешь и играешь. 90% игр сейчас просто нативно его поддерживают. И это я про пиратки, в Стиме оно просто работает во всех играл без доп софта
Аноним 28/04/26 Втр 15:39:46 #113 №10281641 
>>10281636
И зачем, если все китайские из коробки с хинпутом и с правильным расположением стиков?
Аноним 28/04/26 Втр 15:41:10 #114 №10281644 
>>10281623
Как там, в 2010? На семёрочку обновился уже?
Аноним 28/04/26 Втр 15:41:30 #115 №10281646 
>>10281623
>та еще ебля с левыми дровами, сторонними утилитами и патчами на патчи
Какие дрова, какие патчи хуятчи?
В стиме в свойствах игры включаешь стим инпут и твой сонипад работает как х-инпут контроллер. Никакого стороннего софта не нужно.
Аноним 28/04/26 Втр 15:43:18 #116 №10281652 
>>10281636
>там буквально 1 программа (DS4 windows)
Она уже нахуй не нужна, в стиме все давно настраивается.
Аноним 28/04/26 Втр 15:44:28 #117 №10281657 
>>10281641
1) мне удобна его форма
2) мне нравятся его кнопки и стики
3) в играх сосни работают адаптивные триггеры
4) мне нравится когда лаяут кнопок соснитв играх, а не a b x y
Нравится мне, что тебе ещё добавить?
Аноним 28/04/26 Втр 15:47:22 #118 №10281664 
>>10281657
> Нравится мне
Окей. То есть если у кого-то уже есть внезапно откуда-то геймпад от сони - с ним можно как-то прижиться. Ну вдруг тебе подарили.
А если брать новый - то сразу нормальный человеческий геймпад.
Аноним 28/04/26 Втр 15:47:58 #119 №10281665 
>>10281664
Хз, я взял его новый, мне никто ничего не дарил
Аноним 28/04/26 Втр 15:48:40 #120 №10281666 
1777380519522.png
Жесть конечно оверинжиниринг ин итс файнест.
Они на этой херне явно ничего не зарабатывают. Три слоя пластика, куча разведённых проводов, куча винтиков, куча шлейфов.
Инструмент для задротов.
Аноним 28/04/26 Втр 15:49:08 #121 №10281668 
>>10281665
> Хз, я взял его новый
А откуда тогда ты знал, что тебе удобна его форма?
Аноним 28/04/26 Втр 15:49:26 #122 №10281670 
>>10281668
У друга много ихрал на пс5
Аноним 28/04/26 Втр 16:08:27 #123 №10281699 
>>10281208
Зачем ты его кормишь? По агрессивному инцельному тону это псевдотранс из во-что-играем-треда, там человечек совсем потерянный.
Аноним 28/04/26 Втр 16:16:40 #124 №10281712 
>>10280812 (OP)
>но на Windows контроллер будет работать только с клиентом Steam.
Что это за выстрел себе в ногу?
Аноним 28/04/26 Втр 16:35:12 #125 №10281747 
>>10281603
>это какая-то ебанина, ходить туда-сюда по комнате
Ну извиняй, мне иногда надо встать размяться, а поссать или попить не хочется.
>у моего самого обычного 14летнего геймпада модели бокс360 какой-то совершенно ебанутой длины провод
Я в курсе, он у меня где-то в коробке валяется. И да, с ним при желании можно отойти на пару метров от стола, если он у тебя снизу к компу подключен. Плюс у него ещё ближе к середине провода есть соединение, которое отваливается если потянешь резко (чтобы консоль не уронил). Но это всё равно надо тащить провод мимо стула, дивана и прочего. Каким бы длинным он не был, он мешается.
Аноним 28/04/26 Втр 16:38:59 #126 №10281752 
>>10281699
>Зачем ты его кормишь?
Мне было скучно. Я уже понял, что это тот же самый чел, который зелёнил в закрепе на выходных.
Аноним 28/04/26 Втр 16:59:14 #127 №10281795 
>>10280812 (OP)
Надеюсь в пидерашке он будет продаваться не за 15к
Аноним 28/04/26 Втр 18:44:09 #128 №10281975 
>>10280812 (OP)
Зачем вообще на ПК играть с геймпадом? Я понимаю консолехолопы, у них выбора нет, но на ПК адекватный человек с этим костылем играть не будет.
Аноним 28/04/26 Втр 18:46:50 #129 №10281978 
17538618367460.png
>>10281975
>Зачем вообще на ПК играть с геймпадом? Я понимаю консолехолопы, у них выбора нет, но на ПК адекватный человек с этим костылем играть не будет.
Аноним 28/04/26 Втр 18:47:40 #130 №10281981 
>>10281978
Крутое фото, мамка снимала?
Аноним 28/04/26 Втр 18:48:49 #131 №10281982 
>>10281975
Некоторые эмуляторы всё же предпочитают геймпад.
Аноним 28/04/26 Втр 18:51:09 #132 №10281985     RRRAGE! 1 
16220377756502.mp4
>>10281975
>Зачем вообще на ПК играть с геймпадом? Я понимаю консолехолопы, у них выбора нет, но на ПК адекватный человек с этим костылем играть не будет.
Аноним 28/04/26 Втр 19:05:25 #133 №10282004 
>>10281044
>если оригинальный пад от бокса 4к стоит?
+докупить перезаряжаемую батарейку, +докупить свисток, +дрифт стиков через год-полтора
Аноним 28/04/26 Втр 19:06:11 #134 №10282005     RRRAGE! 1 
>>10281975
В играх от третьего лица геймпад > клавиатура. В платформерах геймпад > клавиатура. В файтингах файтпад > геймпад > клавиатура. В гонках руль > геймпад > клавиатура. В авиасимуляторах джойстик > геймпад > клавиатура. Клавиатура выигрывает разве что в шутанах и стратегиях.
Аноним 28/04/26 Втр 19:18:59 #135 №10282016 
>>10281047
>Нет, они полностью статичны. Геймпад в одном положении находится.
Ты им не пользуешься постоянно, это не клавиатура.
Поэтому когда ты им не пользуешься у тебя или где-то поблизости валяется лишняя лапша из проводов путающаяся под руками, ногами и с другими проводами; или его нужно постоянно подключать-отключать и куда-то убирать, а это влом.
Аноним 28/04/26 Втр 19:22:31 #136 №10282024 
>>10282005
Этот бред обоссали уже сто раз. Нет ни единой ситуации, в которой гейпад превосходит клавиатуру и мышь.
Аноним 28/04/26 Втр 19:31:09 #137 №10282043     RRRAGE! 1 
>>10282016
эта лапша - его докстанция, или просто кабель
Аноним 28/04/26 Втр 19:39:39 #138 №10282056 
>>10281395
>дуалсенсу уже 6 лет, а сделать геймпад лучше или хотя бы такой же они почему-то не могут
Образцовый сонигой.
Аноним 28/04/26 Втр 19:41:08 #139 №10282057 
>>10282016
В чем отличие проводного дока на столе от провода на столе? Тип просто положи провод туда же где у тебя док
Аноним 28/04/26 Втр 19:48:46 #140 №10282065 
>>10281712
Габен недолюбливает майкрософт и относится к ним с подозрением.
А еще если ты не заметил, то он уже довольно давно строит стим-"экосистему".
Аноним 28/04/26 Втр 19:57:12 #141 №10282073 
>>10282065
> он уже довольно давно строит стим-"экосистему".
Потому что майкрософт одно время строили грандиозные планы со своим uwp вместо exe который заставит всех выпускать игры и приложения в шиндовс сторе, тогда Габен и начал стимось пилить и стиммашины первые которые обосрались.
Аноним 28/04/26 Втр 20:05:28 #142 №10282085 
>>10282057
Выше по треду аноны вон рассказывают какой у них охуенный кабель, длинный сука, в соседнюю комнату уйти можно!
Доставая геймпад на поиграть ты разматываешь эту бухту(которая под столом сплелась в объятьях братских с неопределённым количеством других проводов). Это если он постоянно подключен, если нет - то залаз под стол за "да где блять конец этого кабеля/да за что он там зацепился?".
Док просто стоит на месте подключеный обычным ~полутораметровым кабелем который никуда не дергают. А еще можно вообще без дока - просто заряжать от той же зарядки, что и смартфон, она полюбому уже есть где-то неподалёку от стола с компом.
Аноним 28/04/26 Втр 20:06:31 #143 №10282086 
>>10282024
В эмулятор ты тоже как-то мышь напердолишь?
Аноним 28/04/26 Втр 20:08:56 #144 №10282089 
>>10282085
> Док просто стоит на месте подключеный
> Это если он постоянно подключен, если нет
Ты завираешься. Док у тебя постоянно подключён и вопросов к нему ты не предъявляешь. А подключить на постоянку геймпад проводной ты не можешь.
Аноним 28/04/26 Втр 20:09:20 #145 №10282090     RRRAGE! 0 
>>10282086
Кстати в эмуляторе Wii клавомышь оказалась удобнее гейпада с гироскопом.
Аноним 28/04/26 Втр 20:18:40 #146 №10282101 
>>10282024
Зайди в какой-нибудь Элден Ринг, там задроты с геймпадами уделают тебя с твоим пианино как г-сподь б-г черепаху.
Аноним 28/04/26 Втр 20:21:47 #147 №10282110     RRRAGE! 1 
>>10282101
но не ты лично
Аноним 28/04/26 Втр 20:32:30 #148 №10282126 
>>10282024
Гоначки, где анал_оговый стик даёт больший контроль чем клавиатура (хотя я уверен, что есть люди, которые мышью поворачивать мастерски научились).
Аноним 28/04/26 Втр 20:32:44 #149 №10282129 
>>10282005
>В платформерах геймпад > клавиатура
Попробуй сыграть в платформер с действительно годным управлением где можно практически свободно контролировать полёт персонажа в прыжке как было в Madness of Little Emma например и ты навсегда забудешь о мысли что платформеры на геймпаде это круто, качественный заточенный под клавиатуру платформинг это вообще другой уровень.
Аноним 28/04/26 Втр 20:34:39 #150 №10282130 
>>10282085
>охуенный кабель, длинный сука, в соседнюю комнату уйти можно!
Если в студии живёшь, то можно аж до кухни дотянуть!
Аноним 28/04/26 Втр 20:36:05 #151 №10282134 
>>10281975
>но на ПК адекватный человек с этим костылем играть не будет.
В кинцо играю с геймпада. Тупо чтоб лежа играть.
Аноним 28/04/26 Втр 20:36:12 #152 №10282135 
>>10282005
>В платформерах геймпад > клавиатура
Чому тогда некоторые топ спидруннеры марево ранят на клаве? Им никто не сказал, что геймпад лучше?
Аноним 28/04/26 Втр 21:53:44 #153 №10282252 
>>10282135
Так ни ты ни я - не топ спидоранер. У них там ворох и других ебанутых заморочек помимо контроллеров.
Аноним 28/04/26 Втр 21:57:34 #154 №10282258 
>>10281975
Развалился на кровати перед 72" телеком с гейпадом от хуящика х, потребляю какое-то кинцо.
Хуящик для этого совершенно не нужен, тупо подрубил телек к компу через саншайн/мунлайт, никакого сраного провода бтв.
Аноним 28/04/26 Втр 22:10:35 #155 №10282274 
>>10282258
artemis + apollo это по сути то же, но есть 1 оч крутая функция - оно делает виртуальный монитор, ну в твоём случае это твой телек, делает его основным и отключает все остальные. Очень удобно
Аноним 28/04/26 Втр 22:48:33 #156 №10282336     RRRAGE! 0 
Безымянный.jpg
>>10282274
>но есть 1 оч крутая функция - оно делает виртуальный монитор, ну в твоём случае это твой телек, делает его основным и отключает все остальные.
А какой смысл? У меня просто ПК к двум мониторам подключен. Зачем какой-то виртуальный и что-то отключать?
Другой анон
Аноним 28/04/26 Втр 23:03:20 #157 №10282363 
>>10282274
А зачем отключать?
Аноним 29/04/26 Срд 01:50:47 #158 №10282546 
>>10282336
Чтобы по беспроводу было. Я по мунлайту + саншайну хуярю 4к в соседнюю комнату на телек, с проводами пиздец заёбно было бы это всё. Надо еще почитать про этот артемис, который анон посоветовал.
Аноним 29/04/26 Срд 07:06:44 #159 №10282675 
>>10282546
Беспровод пока еще не может дать битрейт близкий к сегодняшнему hdmi.
Аноним 29/04/26 Срд 07:15:36 #160 №10282678 
>>10282252
Это никак не отменяет то, что на клаве можно играть в платформы на топ уровне.
Аноним 29/04/26 Срд 12:14:00 #161 №10282911 
flydigi-apex-4-game-controller-v0-25kbv2z0ebye1.jpg
>>10281666
> ничего не зарабатывают

На первых плойках текстолит был, потом заменили на пленку. В курках отдачи/дуал сэнса нет что ли?
Аноним 29/04/26 Срд 12:23:51 #162 №10282921 
1777454632119.mp4
Без стим инпута контроллер воспримается как клавиатура и ним можно просыпать пк и управлять биосом.

Можно будет выбросить миниклаву с алика наверное. Но хз как войти в сам биос... Тип делит кнопка где
sage[mailto:sage] Аноним 29/04/26 Срд 12:29:09 #163 №10282930 
Играешь с гейпада - гомосятина.
Аноним 29/04/26 Срд 12:50:01 #164 №10282953     RRRAGE! 1 
>>10282911
> отдачи/дуал сэнса нет что ли?
конечно же нет, этой фичей пользуется только сонивинчик
хаптики заменят с какой-то там долей качества
Аноним 29/04/26 Срд 12:51:11 #165 №10282955 
>>10282921
Я пытался как-то приспособить старый стим контроллер чтобы что-то с ним делать кроме игр.
Короче забей, только если совсем задротствуешь и из буханки делаешь троллейбус.
Аноним 29/04/26 Срд 12:54:31 #166 №10282961 
Screenshot20260429125304Chrome.jpg
Удобно ли целиться и струлять этими штуками? Есть ли владельцы стимдека, вы вообще этим пользуетесь как-то? Пока что особо не вижу никаких преимуществ этого геймпада над любыми другими в 2 раза дешевле.
Аноним 29/04/26 Срд 12:58:08 #167 №10282969 
>>10282961
Ну, я всю жизнь играл на клавомыше, поэтому на гойпаде себя в трёхмерном пространстве позиционировать и целиться нормально не могу. А с тачпадами даже что-то получается.

Мне кажется, что тем кто привык теребить соски - будет либо однохуйственно, либо вообще неудобно. Тем же кто к геймпадам не привык от слова совсем - это прям билет в диванный гейминг.
Аноним 29/04/26 Срд 13:02:26 #168 №10282982 
>>10282969
Не, я привыкший к геймпаду, уже давно играю в любые игры. Чтобы было проще - всегда включай помощь в прицеливании, без него в шутерах делать нечего
Аноним 29/04/26 Срд 13:14:45 #169 №10283007     RRRAGE! 1 
1777457687375.png
>>10282930
Минусы?
Аноним 29/04/26 Срд 13:16:44 #170 №10283010 
>>10280812 (OP)
В принципе если смотреть не а китайское говно за тысячу рублей а на устройства с примерно аналогичным функционалом и приемлемым качеством, то цена конечно кусается, но вполне конкуренто способная. Но вот это
>Контроллер будет иметь нативную поддержку GNU/Linux, но на Windows контроллер будет работать только с клиентом Steam
Вот это конечно пиздец, выпускать для пк в 2026 контроллер который под виндой работает только через 1 лаунчер, какому дебилу пришла в голову такая светлая мысль? То есть я должен переплачивать за устройство на открытой платформе только чтобы оно ограничивало как я эту самую открытость могу использовать? Это кстати еще и получается я трекпадами не смогу в самой Винде как мышкой пользоваться ? Реально думал купить, при условии что можно будет достать в России дешевле 10к, но если эту хуиту не исправят драйверами в первые дни то Габен может засунуть эту хрень в свою жирную жопу, из которой он это высрал.
Аноним 29/04/26 Срд 13:20:03 #171 №10283012 
>>10282961
Я не использую это для мышки даже. Стик удобнее лично мне. Оно не очень точное для мышки, вроде в контроллере пофиксили, я видел в обзоре одном.

Я юзал на деке в играх некоторых чтобы добавить кнопки. Например в тес делал так чтобы нажатия в разные стороны на трекпады открывало разные комбинации оружия. В итоге было 8 комбинаций. Удобна.

Не нужно-не нужно, но иногда нужно, если шаришь как настроить может сильно облегчить жизнь в некоторых играх.

Кнопки сзади не такие удобные и доступные как эти трекпады.

Иногда в игре чтобы вызвать какую-то менюшку надо нажать спец кнопку. Вместо того чтобы тянуться к клаве можно ее назначить в стим инпуте на контроллере на трекпаде. Например чтобы открыть optiscaler
Аноним 29/04/26 Срд 14:23:34 #172 №10283101 
>>10282675
Я тоже так думал, но в реальности картинка просто топчик. 4К 60 фпс изи вытягивает без видимых артефактов.
Аноним 29/04/26 Срд 14:25:00 #173 №10283104 
>>10283010
>Это кстати еще и получается я трекпадами не смогу в самой Винде как мышкой пользоваться ?
Сможешь если стим в фоне работает
Аноним 29/04/26 Срд 14:28:03 #174 №10283110     RRRAGE! 1 
>>10283010
> то цена конечно кусается, но вполне конкуренто способная.
х3 лол
> какому дебилу пришла в голову такая светлая мысль?
стим контроллер никогда не будет массовым
он вообще под стим машинс и стим виар. Делают для своей экосистемы со своим видением. Могут так делать. Всё равно они на этом толком не зарабатывают, а ради идеи делают.
Аноним 29/04/26 Срд 14:50:58 #175 №10283152     RRRAGE! 0 
image.png
>>10280812 (OP)
Как выстрелить себе в член. А тем временем геймпад от ящика работает везде.
Аноним 29/04/26 Срд 14:53:30 #176 №10283160 
>>10283152
Если он станет популярным, запилят что-то 100%, но я понимаю, что это костыли и васянка. Почему-то Габен решил, что не нужен xinput на его геймпаде, нонсенс
Аноним 29/04/26 Срд 15:08:59 #177 №10283195 
>>10282961
>Есть ли владельцы стимдека, вы вообще этим пользуетесь как-то?
Да. Сценарии использования:
1. Игра не поддерживает геймпад. Nuff Said, в этом случае трекпад спокойно заменяет мышь.
2. В игре есть интерфейсы, которыми удобней пользоваться с мышки. В качестве примера - инвентарь в том же Дерьмаке 3. В этом случае я спокойно эмулирую мышь на трекпаде, и когда открываю менюшку, спокойно им раскидываю вещи.
3. Эту штуку можно использовать либо как кольцо выбора/прокрутки, либо поделить на 9 зон, на каждую повесить свою кнопку. Для игр с большим количеством используемых кнопок - мастхэв.

Собственно, тачпады главная киллинг-фича геймпада. Без них и нахуй не надо, с ними - возьму, как только будет доступен у нас.
Аноним 29/04/26 Срд 15:15:32 #178 №10283209 
>>10283195
Блин, я теперь не знаю. Как будто большую часть игр под геймпад оптимизируют обычный, как будто и не нужно это.
Аноним 29/04/26 Срд 15:17:34 #179 №10283214 
>>10281975
Аналоговые курки работают как педали в гоночках. Хотя бы за этим. Ну и кстати, стики в качестве руля.
Конечно, и настоящий руль для гоночек лучше, и настоящий джойстик для авиасимов, но это всё гораздо дороже и требовательнее по пространству. А гейпад относительно дешёвый и компактный.
Ну и потом, есть же всякие аркадки и платформеры, почему нет. Мне вот Аудиосёрф на геймпаде нравится больше, чем на клавиатуре.
...И лично меня кошка поздним вечером выгоняет с кресла, приходится устраиваться на полу или на кровати - тут выбора не остаётся, только геймпад.
Аноним 29/04/26 Срд 15:20:35 #180 №10283217 
>>10283209
На старом стим контроллере с этим было интересно подрочиться.
Особенно в эмуляторах - можно было поставить удобно сейвстейты-сейвлоады на один из трекпадов. Но именно подрочиться, а не играть. Ну знаешь есть у пека такой вот период, когда вместо того, чтобы взять игру и пройти, ты с ней больше дрочишься вокруг да около.
Аноним 29/04/26 Срд 15:21:26 #181 №10283219 
>>10283214
> Аналоговые курки работают как педали в гоночках.
А ты знаешь, что не существует педали "назад", при этом существует педаль "сцепления"?
Да нихера ты не знаешь, пошёл нахер.
Аноним 29/04/26 Срд 15:24:02 #182 №10283224 
>>10282005
>В играх от третьего лица геймпад > клавиатура
Далеко не всегда. В том же Геншине это мучение.
На моём опыте геймпад в подобных играх тащил всего три раза - в ГТА4-5 и Бэтмене Аркэм Сити. А во всяких Ведьмаках - хуита.
Аноним 29/04/26 Срд 15:31:12 #183 №10283239 
>>10283214
>меня кошка поздним вечером выгоняет с кресла, приходится устраиваться на полу или на кровати
Я просто отдал ей стул, а себе новый взял.
Аноним 29/04/26 Срд 15:32:36 #184 №10283244 
>>10283219
>не существует педали "назад"
Существует.
Аноним 29/04/26 Срд 15:33:54 #185 №10283252 
>>10283219
Что? Кого? Что? Какое "назад"? При чём тут сцепление? Ты дебил или долбоёб?
У кнопки на клавиатуре только 2 позиции - ВКЛ и ВЫКЛ. А на курок можно нажать слабо или сильно, точно так же, как на педаль газа и тормоза ИРЛ можно нажать слабо или сильно. И в зависимости от силы нажатия будут разные обороты двигателя или разная степень торможения.

Ты в машине-то хоть сидела когда-нибудь, йододефицитная ебалайка?
Аноним 29/04/26 Срд 15:33:59 #186 №10283253 
>>10283209
>Как будто большую часть игр под геймпад оптимизируют обычный, как будто и не нужно это.
Ну оно не как будто, а оно так и есть.
Я просто очень люблю в старье погонять. И частенько использую Деку как геймпад для тель-авизора. Но на Деке это делается через хуй-пизду-Remote-Play. Или старый Steam Controller, если игре не нужен второй стик.
Поэтому и куплю новый SC сразу.

Но если ты не знаешь, нахуй он тебе нужен - покупать его точно не стоит. Устройство специфическое.
Аноним 29/04/26 Срд 15:34:36 #187 №10283256 
>>10283239
У меня места мало в комнате для такой меблировки.
Аноним 29/04/26 Срд 15:38:16 #188 №10283267 
>>10283252
>У кнопки на клавиатуре только 2 позиции - ВКЛ и ВЫКЛ
Были какая-то клава с аналоговыми кнопками.
Аноним 29/04/26 Срд 15:39:59 #189 №10283279 
>>10283267
Охуительно, и где я могу её купить, чтобы отказаться от геймпада?
Аноним 29/04/26 Срд 15:41:05 #190 №10283281     RRRAGE! 1 
image.png
Покупайте дуалсенс, а не всякое говно. На своём опыте пробовал и китаекал и биллипады всех поколений(они тоже норм), но ничего лучше дуалсенса нет в тч для пк, особенно для современных игр где везде его фичи поддерживаются.

И кстате напоминаю что скоро выйдет пс6 и там опять будет новый контроллер потому что сони их всегда меняет, а вы купили какой-то кал габена для которого никто игры не будет делать.
Аноним 29/04/26 Срд 15:44:58 #191 №10283296 
>>10283279
Wooting. На озоне есть.
Аноним 29/04/26 Срд 15:45:22 #192 №10283298 
>>10283252
> А на курок можно нажать слабо или сильно
> педаль газа и тормоза ИРЛ можно нажать слабо или сильно.
Знаешь кста про абс и про высушивание тормозов?
Конечно же не знаешь.
Аноним 29/04/26 Срд 15:46:03 #193 №10283299 
>>10283281
У дуалсенса стики же дрифтят.
>скоро выйдет пс6 и там опять будет новый контроллер потому что сони их всегда меняет
Всегда кроме первых трёх плоек.
Аноним 29/04/26 Срд 15:46:39 #194 №10283300     RRRAGE! 1 
>>10283281
> дуалсенс
дуалсенс и есть говно
ещё и с симметричными стиками. Габен туда же пошёл теперь, потому что впихнуть все примочки уже не может.
Вообще сони гойпады совсем плохие стали.
Аноним 29/04/26 Срд 15:51:14 #195 №10283310 
>>10283214
>настоящий руль для гоночек лучше

В грантуризмах и форзах рекорды на гейпадах ставились, хз почему.
Аноним 29/04/26 Срд 15:53:27 #196 №10283316 
image.png
Inside the PS5 Adaptive Trigger 🎮 [xqC64udJ80].webm
>>10283299
У меня пока не дрифтили, но если что ты изи тмр стики покупаешь и впаиваешь или ищешь чела на авито которые это делают платно и у тебя всё ещё премиум контроллер ещё и модифицированный.
Аноним 29/04/26 Срд 15:55:32 #197 №10283324 
>>10283310
Их могли специально оптимизировать под геймпад.
Аноним 29/04/26 Срд 15:56:05 #198 №10283326 
>>10283298
При чём тут АБС и высушивание, что ты несёшь блядь?
Аноним 29/04/26 Срд 15:57:49 #199 №10283336 
>>10283296
Что, и всё? Одна-единственная марка клавиатур против целой отрасли геймпадов? О цэ потужно.
А в 2012 году эти Вутинги существовали, когда я свой пад выбирал?
Аноним 29/04/26 Срд 15:59:26 #200 №10283342 
>>10283326
Как оно работает на практике.
Всё геймпадовское никак к реальности не относится. У тебя есть возможность жать и недожимать, но при этом в игре нет смысла это делать, а реальность вообще работает не так, как ты хочешь исходя из своего геймпадоманямирка.
Аноним 29/04/26 Срд 15:59:50 #201 №10283346 
>>10283316
> изи тмр стики покупаешь и впаиваешь
А можно сразу купить нормальный геймпад с тмр стиками изначально, а не сонидебильное убожество.
Аноним 29/04/26 Срд 16:01:31 #202 №10283351 
>>10283299
>кроме первых трёх плоек.
И в первых трех плойках менялся иди почитай
Аноним 29/04/26 Срд 16:06:51 #203 №10283368 
>>10283346
С тмр изначально нет ничего нормального. Габенская васянка даже отдельно от стима не работает
Аноним 29/04/26 Срд 16:07:28 #204 №10283370 
>>10283342
> но при этом в игре нет смысла это делать
То есть тебе нормально, что любое нажатие на клавиатуре = газ в пол.
А если отнять даже аналоговое подобие педалей и аналоговое подобие руля (стики), то станет ещё лучше, ага.
Аноним 29/04/26 Срд 16:15:02 #205 №10283391 
>>10283336
Я не слежу за аналоговыми клавами, поэтому не знаю всё или ещё кто-то есть.
>А в 2012 году эти Вутинги существовали
Не знаю, я в 2018 увидел одну из них (wooting one), предполагаю что примерно тогда и появились.
Аноним 29/04/26 Срд 16:16:07 #206 №10283395     RRRAGE! 0 
>>10283368
Вообще-то есть. Или ты только на геймпады сони смотришь, лалка?
Аноним 29/04/26 Срд 16:17:06 #207 №10283398 
>>10283351
Что ты мне читать предлагаешь? Я все эти гойпады сонивские использовал. Внешний вид у них буквально не менялся до четвёртого дуалкока. Ты можешь только удобно упомянуть про аналоговые кнопки, про которые сейчас все почему-то забыли.
Аноним 29/04/26 Срд 16:21:45 #208 №10283408 
>>10283370
> нормально, что любое нажатие на клавиатуре = газ в пол.
Да. Широтно-импульсная модуляция.
Аноним 29/04/26 Срд 16:21:56 #209 №10283410     RRRAGE! 1 
image.png
image.png
>>10283398
>Внешний вид у них буквально не менялся до четвёртого
ну хуй знает. Только сиксаксис похож на дуалшок 2, но там добавили гироскоп
Аноним 29/04/26 Срд 16:35:00 #210 №10283435 
>>10283410
Дуалшоки 1-3 все имеют одинаковый дизайн. В дш2 добавили аналоговые кнопачки, которые использовали полторы игры, в сисяксисе да, добавили гироскоп (убрав при этом вибро), который тоже использовали полторы игры, и только в дш3 вернули вибро. Для игруна менялось при этом примерно ничего (ну кроме отсутствия вибрации).
Аноним 29/04/26 Срд 16:53:49 #211 №10283481 
>>10283410
Дуалшок 1 от первой плойки такой же.
Аноним 29/04/26 Срд 17:31:52 #212 №10283587 
>>10283435
> в сисяксисе да, добавили гироскоп (убрав при этом вибро), который тоже использовали полторы игры, и только в дш3 вернули вибро
Ты забыл про триггеры. Для третьей плойки добавили триггеры(которые были на оригинальном боксе и даже на контроллере дримкаста).
Великая сониинновация! Правда сделали их как-то по-говеному, зачем-то выпуклыми вместо вогнутых.
>>10283281
> И кстате напоминаю что скоро выйдет пс6 и там опять будет новый контроллер
Опять с потенциометрами вместо стиков?
Аноним 29/04/26 Срд 17:42:38 #213 №10283618 
1777473760683.jpg
В стиме внезапно начало показывать уровень заряда дуалсенса

КечиОС стимОс эдишон
Аноним 29/04/26 Срд 20:02:30 #214 №10283944 
>>10283618
Дрочишь себе очко хэптик вибрацией?
Аноним 29/04/26 Срд 20:21:35 #215 №10283981 
>>10283944
Только в играх сони норм и по стим инпуту не пашет вроде
Аноним 29/04/26 Срд 22:27:18 #216 №10284173     RRRAGE! 1 
>>10283316
>тмр стики покупаешь и впаиваешь или ищешь чела на авито которые это делают платно
>у тебя всё ещё премиум контроллер
>не допиленный васяном, а модифицированный
Те ебучку снести, пидар?
Аноним 30/04/26 Чтв 03:11:39 #217 №10284379 
>>10283587
>потенциометрами вместо стиков
Чё эта жертва совкового образования высрала?
Аноним 30/04/26 Чтв 03:32:37 #218 №10284388 
>ультимативный геймпад для пекабояр в 2к26
>нет адаптивных триггеров
Как называется эта болезнь? Ну хоть гироскопы отсыпали, уже лучше боксовского устаревшего говна.
Аноним 30/04/26 Чтв 03:52:34 #219 №10284395 
>>10280934
Долбоеб, им нужен симметричный геймпад, чтобы уместить те же тачпады.
Аноним 30/04/26 Чтв 04:03:21 #220 №10284400 
>>10284388
1. Адаптивные курки - хуйня для пидорасов, буквально гиммик для тех кто принимает хачовские хуи в очко.
2. Еще со стимконтроллера у Valve курки двойного назначения с дожатием как отдельной функцией, на которую можно что-нибудь вешать.
Аноним 30/04/26 Чтв 05:32:41 #221 №10284419 
>>10284400
>Адаптивные курки
Эта хуета на хрустящем пластике - только так в сервисы несут)))
Аноним 30/04/26 Чтв 05:34:38 #222 №10284421     RRRAGE! 0 
2y42xd.jpg
>>10284388
>хрустящий пластик на курках
>потенциометры
>всего 5 часов активной работы
>завышенная цена
Ебало, сонихуета?
Аноним 30/04/26 Чтв 06:10:07 #223 №10284437 
>>10280812 (OP)
Буквально единственная вещь, которой нет в моем 8битду это тачпады. Я на них не играл, даж не знаю как оно и не думаю, что оно стоит того, чтоб отдавать 20к перекупам. За 10к взял бы, наверное.
Аноним 30/04/26 Чтв 06:11:19 #224 №10284438 
>>10280873
>геймпады с трэкпадами, но с xinput
Хинпут не поддерживает ни одну фичу, которой не было на древнем 360 паде. Это мертвое говно, зачем оно тебе.
Аноним 30/04/26 Чтв 06:13:38 #225 №10284440     RRRAGE! 1 
>>10283152
Геймпад от ящика - говно.
>>10283160
Хинпут не нужен. Я им не пользуюсь, например. У меня под по динпуту, вся настройка в стиме.
Аноним 30/04/26 Чтв 06:38:14 #226 №10284449 
>>10284438
Самое забавное, что с Xbox One геймпады работают через GameInput, который поддерживает намного больше фичей, но разрабам на ПК так похуй, что они чисто через legacy-xinput все запускают. Из-за чего у нас нет нормальной кнопки скриншота работающей на пк с геймпадом от xbox series.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:30:14 #227 №10284748 
>>10284449
Как же виндочмох ебут..
Аноним 30/04/26 Чтв 10:33:01 #228 №10284757 
>>10284395
> чтобы уместить те же тачпады.
А нах два тачпада а не один?
Так бы было нормальное расположение стиков. Придумали проблему, обосрались в решении.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:35:38 #229 №10284762 
>>10284757
>А нах два тачпада а не один?
Потому что на них играют, а не пипкой по нему стучат раз в год как на дуалсенсе.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:36:39 #230 №10284764     RRRAGE! 1 
>>10283152
Так блядь снеси виндовс и установи ОС для белых людей (Linux). Valve откачивает геймеров от поедания говна. Это хорошо.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:36:50 #231 №10284765     RRRAGE! 1 
>>10284762
> Потому что на них играют
два тачпада это как мышка в каждой руке
но в общем-то похер, всё равно покупать это я не собирался, у меня и старый стим контроллер валяется, который не использую
Аноним 30/04/26 Чтв 10:38:09 #232 №10284767 
>>10284764
>Linux
Говно для красноглазых трансух. Стимось выпустят для десктопа, тогда посмотрим. А пока сходи помойся, воняет.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:41:05 #233 №10284773     RRRAGE! 2 
Без названия (4).webp
17617661730760.mp4
>>10284767
Предатель индуского кала, спок.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:44:23 #234 №10284787 
>>10284773
Только не спрашивайте у линуксоида как удалить браузер.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:45:50 #235 №10284791 
>>10284787
rm -rf
Аноним 30/04/26 Чтв 14:40:10 #236 №10285385 
image.png
>>10283214
> меня кошка поздним вечером выгоняет с кресла

Типа, боишься от неё пизды получить?
Аноним 30/04/26 Чтв 15:04:34 #237 №10285457 
>>10284757
Оно и так нормальное, боксопидор.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:07:58 #238 №10285464 
>>10285385
Нет, я не могу отказывать шерстяному малышу спать в комфортном месте.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:24:51 #239 №10285506 
>>10285457
> Оно и так нормальное,
Увы нет. И у стим-контроллера нового это лишь решение проблемы малого места.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:41:14 #240 №10285558 
1777552877175.png
Майкрософт должна умереть индусики.. больше никаких виз в США не будет и белые люди норм ос сделают. Это неизбежно..
Аноним 30/04/26 Чтв 15:52:45 #241 №10285586     RRRAGE! 1 
>>10285558
> белые люди
> норм ос сделают
проиграл
будут опять высирать билды линукса
Аноним 30/04/26 Чтв 15:56:48 #242 №10285595 
>>10285558
Альтернатив винде нет. На других системах нет софта просто. Линукс это я вообще молчу, им пользоваться невозможно нормису
Аноним 30/04/26 Чтв 16:16:15 #243 №10285664 
>>10285586
Как что-то плохое
Аноним 30/04/26 Чтв 16:18:06 #244 №10285668 
>>10285506
Ты вообще в курсе, что боксовская хуйня со стиками в разных местах это чисто патентная хуйня, чтобы от сони не прилетело?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:34:42 #245 №10285715 
>>10285668
А почему Логитеху не прилетает?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:35:13 #246 №10285716 
>>10285595
Расскажи что такого охуенно сложного надо нормису чтоб Линух с этим не справился
Аноним 30/04/26 Чтв 16:36:12 #247 №10285720 
>>10285716
Чтобы все работало из коробки, как в винде, например
Аноним 30/04/26 Чтв 16:41:38 #248 №10285739 
>>10285720
Дай угадаю, ты думаешь что установка Линуха ни на шаг не продвинулись с 1998го года, когда для установки ос надо было идти в канал аниме и спрашивать как патчить кде под фрибсд, да?
Аноним 30/04/26 Чтв 16:49:21 #249 №10285757 
>>10285739
Нет, ты не угадал
Аноним 30/04/26 Чтв 16:52:33 #250 №10285765 
>>10285739
Я пробовал линукс сам ещё давно, пробовал убунту, минт, ещё что-то. Ну мне это было не нужно, просто я такой человек, любознательный, люблю поразбиркться со всяким. Так вот это было хламом лет 10+ назад и сейчас вообще ничего не изменилось, я в этом убедился, посмотрев этот видос:
https://youtu.be/RAq7uQAB3l4?si=oNsSFY7XSKLdTuY8
Аноним 30/04/26 Чтв 16:59:03 #251 №10285784     RRRAGE! 1 
>>10285664
что-то красноглазое и враждебное к удобному пользованию
сейчас ты мне начнёшь втирать, что стимось, андроид и макось тоже линукс
Аноним 30/04/26 Чтв 17:00:54 #252 №10285788 
>>10285765
>этот видос:
Тех каналы с более 100-300к подписчиками хорошими не бывает. На самом деле большинство протыков (не только тех) с более ~300к это хрючево для даунов с маркетингом, чемоданами и провокационными заголовками.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:03:40 #253 №10285793 
>>10285788
Ну а кто бы сомневался. Ещё скажи, что у тебя все работает, чтобы я совсем успокоился и перепрыгнул на эту опенсорсную бутылку. Ну этого никогда не случится просто потому, что я работаю на компе и на линуксе нет нужного мне софта. Его нет даже на макос, так бы я уже давно был там, поверь, я винду в рот ебал и всю Индию, всех 1.5 млн этих срущих на улицах обезьян носатых,или сколько их там.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:14:16 #254 №10285808 
>>10285784
Не пизди. Красноглазы дело говорят. Винда с каждой новой итерацией превращается во все более хтоническую поебень. Ты просто этого не замечаешь, потому что пират. У лицуходаунав там уже пол года тряска от вечных обновлений, запредельного уровня телеметрии, РЕКЛАМЫ В ТВОЕЙ ОС и от навязанного софта.
Это я уже не говорю, что они уже закинули удочку в направлении борьбы с пиратством на уровне железо. Смотри Pluton от Microsoft. Он у тебя кстати скорее всего есть.
Так что переход на Линукс это вопрос времени, если ты не хочешь вдруг оказаться аки консольщик в ЭКОСИСТЕМЕ корпы. Удобство пользования здесь (в котором линукс очевидно сосет, что бы красноглазые не врали) здесь третьестепенный вопрос, можно и потерпеть будет.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:23:03 #255 №10285831 
>>10285739
Игрушки на нвидит работают без пердолинга? Вот установил ос, скачал драйвер, установил стим с игра и и играешь. Можно такое на линуксе делать? Фпс будет такой же как и на винде?
Аноним 30/04/26 Чтв 17:26:45 #256 №10285843 
>>10285831
Можно, не будет
Аноним 30/04/26 Чтв 17:29:01 #257 №10285848 
>>10285793
Запиши вебм как у тебя лично нихуя не работает, точно-не-пиздабол ты наш.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:32:59 #258 №10285856 
>>10285848
У меня нет линукса
Аноним 30/04/26 Чтв 17:35:06 #259 №10285861     RRRAGE! 1 
>>10285808
> Ты просто этого не замечаешь, потому что
сижу на десятке, которую перестали обновлять
> Так что переход на Линукс это вопрос времени
Между 11 и линуксом для меня разницы нет. Оба два конченных дерьма. Но возможно на 11 (или 12 к тому времени) пердолинг будет всё равно меньше, чем на линуксе.
> можно и потерпеть будет.
а на десятке я пока ничего не терплю
Аноним 30/04/26 Чтв 17:39:24 #260 №10285868 
>>10285715
Потому что сони похуй, но если бы иксбокс сделал как у них, могли бы потенциально получить патентную претензию. Потому же и цвета и обозначения кнопок не совпадают ни с сони ни с нинтендо.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:45:59 #261 №10285883 
>>10280812 (OP)
Встряю с своим дохуя важным мнением.

Где хорошо:
- Задние лепестки.
- Магнитные стики. Это просто топ, за старые, как боксо-сони эти корпорации нужно просто пиздить и гнобить. У меня дома 4 дуалсенса, каждый из которых дрифтит, сука. Я научился выпаивать стики в принципе, и заменил на 1 контроллере из них на магнитные, и теперь он не дрифтит, наконец-то. Контроллер живет теперь не 4-6 месяцев до первого дрифта, а считай что вечно.

Где хуево.
- Эрогномика. Предвижу уже фантомные нажатия на этих тачпадах, когда хочешь подвинуть стик. Контроллер в принципе не выглядит удобным.
- Анальная привязка к стиму. Отговорки инженеров = уровень кала. Понятно, что потом допилят умельцы, мб Вальве сами сдадутся и сделают поддержку на уровне ОС, но пока - это кал. Особенно учитывая очень и очень достойную продукцию от различных 8bitdo.

Мой вердикт. Устройство в целом для индустрии полезное, но я его не куплю.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:16:06 #262 №10286065 
>>10285883
>считай что вечно
Это конечно же ложь. Полно отзывов пользователей с проблемами таких стиков. Главная их проблема в том, что они менее точные, чем механические, из-за этого ввод сильно фильтруется прошивкой, из-за чего у них большие мертвые зоны и задержки. Проблема только усугубляется, когда разбалтываются пружины.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:33:13 #263 №10286105 
>>10285558
Майкрософт не зарабатывает виндой, их основной бизнес - облачные датацентры, на которых крутится супердорогое ПО для крупнейшего бизнеса в мире.

Например, Майкрософт выключил нефтяным индусам доступ к своим датацентрам и у них встали НПЗ, потому что они управлялись спец ПО из таких облаков.

Майки контролируют мир. А всякие Хбоксы и Виндовсы уже побочный продукт. Да они с одного Офис365 миллиарды получают за подписки.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:57:29 #264 №10286159 
>>10286105
Да, это ручная структура демократов и ЦРУ
Аноним 30/04/26 Чтв 20:00:02 #265 №10286164 
Он хороший высоко айкюшный
https://youtu.be/817lxO6xBRs
Аноним 30/04/26 Чтв 20:56:29 #266 №10286298 
>>10285861
Это так. Тут ничего не скажу. Пиратской десяткой до сих пор можно пользоваться без боли и она даже удобна. Но мы не сможем на ней вечно сидеть (как 7-ка шизы сейчас). А кто знает какую людоедскую хуйню дальше будут придумывать мелкомягкие.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:34:39 #267 №10286384 
dsadvance(0).mp4
>2к26
>steam кря кряк кряк, победа, управление мышкой
Есть утилита DSAdvance, там функций до жопы, гироскоп из коробки, виндой можно управлять, скриншоты делать, клаву мышь эмулить для старых игр, чего только нет, даже педали и кпп можно подключить и нормальный геймпад в руках, а не тачпады парашуты
Аноним 30/04/26 Чтв 21:36:26 #268 №10286388 
https://www.youtube.com/watch?v=gkyqO_HuPnk&pp=0gcJCd8KAYcqIYzv
https://www.youtube.com/watch?v=aK1SV_eXJ_4&
https://www.youtube.com/watch?v=abmBOEUecCI
Castlevania 2 3D Аноним 01/05/26 Птн 03:18:23 #269 №10286843 
1777594707571.jpg
1777594707603.jpg
1777594707619.jpg
1777594707635.jpg
Пока игра во всем лучше первой части. Меньше орд одноьипной хуйни. Больше крутых боссов и интересных событий. Проиграл с этой демонессы нимфоманки.
Аноним 01/05/26 Птн 03:18:47 #270 №10286844 
Упс
Аноним 01/05/26 Птн 03:21:31 #271 №10286848 
У меня уже есть гейпад. Зачем мне ещё этот покупать?
Аноним 01/05/26 Птн 05:15:44 #272 №10286879 
>>10286848
> Зачем мне
Это не тебе и не мне, а новой аудитории, которая может захотеть купить стим машину, а с ней должен быть свой стим геймпад, вот. Ну или энтузиастам.
Аноним 01/05/26 Птн 06:36:40 #273 №10286894 
>>10286065
Владелец Стимдека, заменивший стики на магниты, в треде

>Это конечно же ложь.
Нет ты.
>Полно отзывов пользователей с проблемами таких стиков
Проблем в разы меньше чем у традиционных стиков. Никто и не утверждает что технология совершенна
>Главная их проблема в том, что они менее точные
Нет. Лол блядь, вот совсем нет. Мне кажется тебе какой-то протык в уши нассал, лучше сходи почитай пару (десятков) статей от более умных людей чтоб потом такую хуиту не писать больше
>фильтруется прошивкой
Прошивкой чего, стиков? ))))
>Проблема только усугубляется, когда разбалтываются пружины
Кстати напомни, а когда они разбалтываются?
Аноним 01/05/26 Птн 06:39:39 #274 №10286895     RRRAGE! 0 
image.png
>>10286848
Не беспокойся. Тебе его продавать не будут.
Аноним 01/05/26 Птн 06:50:39 #275 №10286898 
besprovodnaya-multimediynaya-mini-klaviatura-s-tachpadom-dlya-smart-tv-s-podsvetkoy-rt-mwk08-wireless-i8-touch-77634242871190.jpeg
>>10286848
Затем что это на самом деле не геймпад - это универсальное устройство ввода, которое тебе заменит И обычный геймпад, И Беспроводную клавиатуру, И беспроводную мышь.
Что-то типа пикрелейтеда, только все же с уклоном в игры, и где механическую клавиатуру заменяет софт Стима.

Плюсы в универсальности, эргономике, невероятном уровне проработки софтвенной поддержки серьёзно, я до сих пор в ахуе насколько Габен заебался в Стимдеке - там буквально что угодно можно с геймпад ом сделать, начиная от банальной точечной настройки мёртвых зон и заканчивая написанием многослойных макросов, срабатывающих по твоему триггеру

Минусы - большой размер и вес, цена все же не каждому доступна, анальная привязка к Стиму то что я выше сказал про охуенную поддержку Софтом - справедливо только в, кхе-кхе, экосистеме Стима - с чем-то внешним ты пойдёшь нахуй. Но, как в треде уже неоднократно замечали, если пад взлетит - энтузиасты быстро напишут решение

С таким геймпадом ты сможешь играть вообще во все игры которые задумывались каа игры только для клавомыши. Например, я играю в Римворд и прекрасно себя чувствую (благодаря тонкой настройке софта (кстати в Стиме можно шарить шаблоны коммюнити)).
Аноним 01/05/26 Птн 08:08:01 #276 №10286950 
>>10284787
Кнопкой "удалить" в аппцентре.
Аноним 01/05/26 Птн 08:28:12 #277 №10286967 
>>10286384
>зачем нужно хардовое решение когда я уже придрочился к своим сотвенным костылям рряяя
Услышал тебя, родной.
Аноним 01/05/26 Птн 10:23:39 #278 №10287093 
>>10286898
> где механическую клавиатуру заменяет софт Стима.
В стим клаве нет дополнительных клавиш типу f1, insert. Только буковки. Хз что за мудак так сделал. Иногда оч надо и приходится тянуться за китайской миниклавой
Аноним 01/05/26 Птн 11:20:13 #279 №10287157 
>>10285793
>скажи, что у тебя все работает
Ну вот у меня всё работает. Проблемы?
Аноним 01/05/26 Птн 11:44:01 #280 №10287183     RRRAGE! 1 
1777625043963.png
У меня тоже на линуксе все работает. Быстрее и лучше чем на винде все что я использую. Обновы за минуту-две, а не часы. Проги обновляет автоматов магаз прог.
Все игры в которые играю работают лучше и без мозгоебли. Нажал и запустил.
Клаву не юзаю вообще, все делаю с геймпада.
Хз что ещё надо, кароч.

Все критики линукса просто быдло с очень сильной бдсм зависимостью от рабства винды или просто тупые трясуны что просто боятся сменить ОС.
Аноним 01/05/26 Птн 11:47:26 #281 №10287188 
>>10287183
>Проги обновляет автоматов магаз прог.
Виндузятника могила исправит.
Аноним 01/05/26 Птн 11:48:35 #282 №10287190     RRRAGE! 1 
>>10287183
>все работает
все, это браузер и стим?
Аноним 01/05/26 Птн 11:53:32 #283 №10287198 
Untitled.png
>>10286894
Ты говоришь, что стики не дрифтят, полно обзоров, в которых эти стики дрифтят.

>протык в уши нассал
Или тебе, раз ты поверил в панацею этих стиков. Если ты заменил на стики в обычном геймпаде и у тебя нет проблем, то значит там 100% какой-то примитивный аппаратный фильтр в стике стоит.
Аноним 01/05/26 Птн 11:59:29 #284 №10287212 
>>10286065
ТМР стики топовые по всем параметрам. Ты душевнобольной.
Аноним 01/05/26 Птн 12:02:12 #285 №10287221 
>>10287093
Очевидно что полноценный рабочий процесс только с 105-клавиатуры возможен. Я скорее имел ввиду что с этим падом можно комфортно подпивасить с дивана, как-то срать на двачах, включать ютубчик или играть в игоры - всё одним устройством, потенциально даже одной рукой.
Аноним 01/05/26 Птн 12:14:06 #286 №10287252 
>>10287198
Я сначала хотел тебе нормальный ответ написать, но к середине твоего высера понял что ты нихуя мой пост не читал или читал жопой.
Пиздуй, короче, перечитывать (учитывая что ты, очевидно, дегенерат, вот >>10286894 тебе дополнительная ссылка на него). На все что ты тут высрал я уже ответил выше.
Аноним 01/05/26 Птн 12:49:11 #287 №10287369 
>>10287221
Я часто через стим инпут делаю так чтобы игры управлялись одной рукой, особенно если квесты какие-то. Другой курю вапорайзер с табаком и скроллю двачи
Аноним 01/05/26 Птн 16:46:29 #288 №10288057 
>>10286065
Эти дауны поверили в сказку что корпорации их наёбывают, а потом их самих же наебали с холлами которые теперь никуда не ставят потому что это говнище
Аноним 01/05/26 Птн 17:22:46 #289 №10288165 
15285962672697.mp4
15285956053561.mp4
Колхозник, свидетель стим контроллера 1 и стим дека в треде.
Настолько привык к татчам и гироскопу, что физически не могу без них играть на геймпадах.
Святого Жира жду как манну небесную. Наконец то смогу играть на телевизоре и за ПК.
Аноним 01/05/26 Птн 17:24:26 #290 №10288170 
>>10288165
В шлеме не видно нихуя куда стреляю и куда тыкаю, ибо камеры говно, тут не обессудьте. Но представление как я играю дает нормально.
Аноним 01/05/26 Птн 19:18:31 #291 №10288553 
>>10288165
Пальцы не устают от прицеливания там?
Аноним 01/05/26 Птн 19:42:54 #292 №10288618 
>>10288553
От стиков устают больше.
Татчи плюс гиро - это имбища невероятная.
Не буду елозить жопой, точнее мышеклавы быть ничего не может.
Но для меня, в геймпадном плане, лучше дековского управления ничего нет.
Аноним 01/05/26 Птн 19:58:32 #293 №10288651 
>>10288618
Хз, я раз попробовал как-то и не зашло. Мб расположение на первом стим контроллере было удобнее для этого. Мб на контроллере 2 из-за маленького веса тоже будет норм.
Аноним 01/05/26 Птн 20:23:02 #294 №10288728 
https://youtu.be/n4MivhL4ruY
Аноним 01/05/26 Птн 21:07:39 #295 №10288801 
>>10288651
На первом примерно так же было, но меньше кнопок.
Вначале тоже было непривычно, потом так привык, что на стик начал смотреть как на говно.
Аноним 01/05/26 Птн 21:11:50 #296 №10288805 
Мои впечатления от нового Steam Controller: частота опроса 250 Гц, низкое разрешение стиков (ниже 1000), отсутствие щелчков на триггерах, отсутствие дополнительных кнопок сверху, цена 100 долларов.
В общем, единственное, что меня интересует в этом контроллере, это сенсорные панели для ввода, как у мыши, и, возможно, гироскоп, но при 250 Гц это вряд ли будет здорово.
Этот контроллер должен иметь как минимум 1000 Гц и ограничители хода триггеров — это минимальный уровень для всех современных контроллеров, меньше — и, на мой взгляд, контроллер обречен на провал.
Аноним 01/05/26 Птн 21:31:23 #297 №10288824 
>>10288805
Лечи ОКР
Аноним 01/05/26 Птн 22:05:20 #298 №10288872 
>>10288805X
>частота опроса
Это шиза, никто в здравом уме на это не обратит внимание.
> щелчков на триггерах
Ну тут хз, так то похуй.
На стим контроллере 1 оч редко назначал на щелчки хоть что то.
Кароче твои аргументы чисто доеб уровня винных сомелье.
Аноним 01/05/26 Птн 22:46:20 #299 №10288947 
>>10288805
Инженеры валв в интрвью объяснили что это маркетинг китайцев и важнее как распределяются сигналы типу статуса или самых данных о нажатии и смены положении. Кароче, этой хуйней манипулируют.
Аноним 01/05/26 Птн 22:50:30 #300 №10288955 
1777665033671.webp
1777665033672.jpg
>>10288805
Есть кстати стим хори пад, там есть ограничитель тригеров. Но нет вибрации, ололо.
Вроде скоро выпустят новый под брендом стим совместимый.
Хотя не, там вроде ход небольшой на триггервх, но можно чувствительность разную сделать физически. Кривую чувствительности настроить . Хотя не уверен. Мб оно ещё щелчок дает
Цена 60
Аноним 01/05/26 Птн 22:56:41 #301 №10288963 
>>10288955
Как можно было выпустить геймпад без вибрации лол
Аноним 01/05/26 Птн 22:57:22 #302 №10288965 
>>10288963
Хори ебнутые.
Аноним 01/05/26 Птн 23:00:43 #303 №10288980 
>>10288965
Ну кстати, вспомнил, что у меня были джоцконы для свича 1 как раз от хори и тоже без вибрации. Но там и аккумов не было, эти все объяснялось. Оказывается, это их особой шизофренический почерк.
Аноним 01/05/26 Птн 23:04:59 #304 №10288992 
>>10288728
14:43
Возможность пробудить любой пк со сна подтверждена.
Не умеет ни один другой контроллер.
Аноним 01/05/26 Птн 23:29:47 #305 №10289026 
>>10288992
Хотя если это только через пак, а не блютус, то не считается сильно, хотя многие даже это не поддерживают типу 8биткала
Аноним 02/05/26 Суб 00:15:59 #306 №10289083 
>>10289026
Да так то пихуй.
Все равно в комплекте.
Аноним 02/05/26 Суб 00:43:56 #307 №10289095 
>>10288992
>Не умеет ни один другой контроллер.
Еблан? Мой 8калду за 3 тыщи рублев будит комп по кнопке включения.
Вот если бы было можно как-то включать выключенный комп, как это делают консоли, вот ето был бы кайф.
Аноним 02/05/26 Суб 01:26:29 #308 №10289134 
image.png
Так билять.
А это что такое?
Рамка будет отслеживать контроллер?
Аноним 02/05/26 Суб 01:37:03 #309 №10289143 
>>10289134
Да будет
зачем почему - хз
такая вот опция для рамки
Аноним 02/05/26 Суб 02:14:36 #310 №10289180 
>>10289134
Да там есть диод для ладара или чот такое
Аноним 02/05/26 Суб 02:17:48 #311 №10289181 
Не, в стим контр точно что-то особенное, потому что можно и биосом управлять. Другие контроллеры не могут
Он просто без стим инпута воспримается как мышка с клавой пекой кажется.
Аноним 02/05/26 Суб 02:19:18 #312 №10289183 
Я думаю сделают дроч скрипт для линукса через порты какие-то сети чтобы можно было включать пк паком
Аноним 02/05/26 Суб 08:48:37 #313 №10289390 
>>10288955
Бред какой-то. 8битду ультимейт 2 имеет и вибро и триггер стопы. И стимом поддерживается. Что за мирок у хори там, пиздец.
Аноним 02/05/26 Суб 09:32:00 #314 №10289430 
1777703524530.jpg
>>10289390
Оно для азиатских карликов делалось, держать неудобно. У сони тоже не очень, но исправляются с каждым поколением.
Бокс пока лучший. Надо попробовать валв. Но угол наклона держателей там небольшой, может быть туннельный синдром. Посмотрим..

Чем больше угол хуйни на пике тем удобнее держать. Нет напряга в кистях.

Китаезы просто с минируками и животы у них узкие из-за узкого таза и тд. Им норм. Европейцу и пиндосу не норм этот кал с китая.
Аноним 02/05/26 Суб 09:34:09 #315 №10289434 
>>10289430
>держать неудобно
Удобно. Я до него использовал дш4 и х1 пад. Лучше дш4, не хуже х1.
Аноним 02/05/26 Суб 10:17:37 #316 №10289476 
>>10289434
Неудобно. Ты просто смирился и привык.
Аноним 02/05/26 Суб 10:57:35 #317 №10289525 
Если ваш контроллер весит хоть на 1 грамм больше dualshock 3 - ваш контроллер идет нахуй.
Аноним 02/05/26 Суб 11:00:52 #318 №10289529 
1777708856351.png
Лучше этого кала пока ничего нет?
Жаль валв зажала на фулл фичур сет. Покупать не сильно охота. Но с другой стороны какие игры через стим инпут поддерживают ту же вибрацию триггеров? Да нихуя нет
Аноним 02/05/26 Суб 11:18:16 #319 №10289555 
Только из-за этих обзоров узнал что ебаный скроллвил на левом таче почему-то по дефолту работает в режиме "крутить пальцем по стрелке часов чтобы скроллить". Хз кому кажется в валв это удобнее чем скролл вниз вверх нормальный, тем более он может работать влево вправо еще. Шиза
Аноним 02/05/26 Суб 11:22:50 #320 №10289560 
>>10289555
Во-первых все настраивается
Во-вторых круг имеет больше точности
Аноним 02/05/26 Суб 11:29:26 #321 №10289572 
>>10289434
Не, это реально пиздец. Да через пару недель вроде как придрочился и не замечаешь, но стоит взять в руки боксовкий и просто охуеваешь насколько удобнее он лежит в руке. Эргономика в Боксовском реально лучше на порядок, если б это говно еще не ломалось каждые полгода.. Если стимдековский будет стоить ниже десятки мб куплю, драйвера то для винды кто-нибудь рано или поздно запилит, ток я сомневаюсь что за такую цену его реально будет достать на релизе, особенно учитывая сколько у нас стоили деки на релизе...А так думаю мб фладиджи взять потестить или там с размерами тоже хуйня? Кто нибудь юзал?
Аноним 02/05/26 Суб 11:49:38 #322 №10289615 
>>10289555
Круговые движения более интуативны для скрола. Габен гений.
Аноним 02/05/26 Суб 12:21:12 #323 №10289658 
>>10289476
>>10289572
У меня 8бит пад менее полугода, привыкать не пришлось, я сразу же 200 часов в ниохе на нем втопил без проблем.
Аноним 02/05/26 Суб 13:04:42 #324 №10289745 
>>10289555
Раньше пытался им скроллить и дергалось, не понимал в чем трабла. Даже не шарил что надо крутить пальцем по часам, ололо.
Аноним 02/05/26 Суб 13:07:21 #325 №10289753 
>>10289430
У меня есть верхний, кажется это ультимейт 2 или 2с и это чувствуется, я на нем не играю потому, что не хватает вот этого угла у грипов. Его либо нужно делать более широким, либо с углом как в боксе.
>>10289529
У этого геймпада кнопки кликают как кнопки мышки, это в современной реальности считается нормой?
Аноним 02/05/26 Суб 13:15:48 #326 №10289768 
>>10289753
>не хватает вот этого угла у грипов
А ты как его держишь? Полностью рукой хватаешь, что ли?
Аноним 02/05/26 Суб 13:22:00 #327 №10289790 
>>10289768
Не понял вопрос. Я держу его руками, да, обхватываю грипы и таким образом держу
Аноним 02/05/26 Суб 13:46:49 #328 №10289896 
>>10289790
Ну я не так держу пады. Поэтому мне и норм видимо. Нижняя часть ладони вообще не касается пада.
Аноним 02/05/26 Суб 13:49:13 #329 №10289908 
>>10289896
А, нет, я прям обхватываю
Аноним 02/05/26 Суб 14:46:17 #330 №10290109 
>>10289555
Может свайпать вниз у края тачпанели и будешь типа скроллить. Но ты будешь прерываться, а круговыми движениями можно скроллить бесконечно не отрывая палец.
Аноним 02/05/26 Суб 18:01:16 #331 №10290530 
1000086184.png
>>10280812 (OP)
Готовы???
Аноним 02/05/26 Суб 18:05:05 #332 №10290542 
>>10290530
Нет, надо ввойти в пиндосский акк и заказать в сша через посредников. Но чот я ебал, мб у барыг возьму, посмотрю на цены, подожду
Аноним 02/05/26 Суб 18:08:28 #333 №10290552 
>>10290530
Этот говномагазин уже и фреймы продает с кубами уже как пол года.
Магазин скам
Аноним 02/05/26 Суб 18:12:20 #334 №10290567 
>>10290552
Ну почему скам, там вон знак вопроса есть, на него если навести написанно что это предварительная цена а потом уже окончательная будет.
Это иногда удобно когда товар лимитный, типа как когда маняме хуйню предзаказывают внося часть суммы чтобы барыги знали сколько ввозить, потому что просто барыги с этим возиться не будут.
Но в данном случае проще на озоне взять будет.
Аноним 02/05/26 Суб 18:39:00 #335 №10290631 
>>10290530
Дороже 10к брать не буду. Так что видимо брать не буду вообще.
Аноним 02/05/26 Суб 18:44:36 #336 №10290647 
>>10290631
Двачую, дорого и бесполезно по сути
Аноним 02/05/26 Суб 19:10:10 #337 №10290716 
>>10280812 (OP)
Долбоёбы продолжают напихивать кнопки, стики и прочую херобору на переднюю панель под два больших пальца. Зато магнитная технология, ёпта. Осталось ещё несколько пар больших пальцев к руке примагнитить, чтобы пользоваться этим говном нормально.
Аноним 02/05/26 Суб 19:16:50 #338 №10290728 
>>10290716
>как сообщить всему треду о своей умственной неполноценности не говоря этого напрямую
Аноним 02/05/26 Суб 19:25:09 #339 №10290748 
>>10290728
Продолжай хавать форм-фактор, разработанный для двухмерных бродилок почти полвека назад.
Аноним 02/05/26 Суб 19:26:35 #340 №10290755 
>>10290748
Предложи лучше
Аноним 02/05/26 Суб 19:27:37 #341 №10290761 
>>10290755
ИЛИТНЫЙ пад от бокса предложил чуточку лучше, но ты не схавал.
Аноним 02/05/26 Суб 19:38:01 #342 №10290798 
>>10290761
Ой, а как же так?
Наверное, что-то случилось...
Аноним 02/05/26 Суб 19:46:35 #343 №10290825 
>>10290798
Наверное. Я другими не пользовался, но даже элитный - отстой. Не представляю, как додики кривят пальцы без задних лепестков.
Что там случилось или не случилось - сугубо поебать.
Аноним 02/05/26 Суб 20:46:53 #344 №10290952 
>>10290755
Блин буквально клава/мышь.
У меня в последней игре буквально мауслука не было, при этом я всё ещё имел лкм, пкм, среднюю, прокрутку, боковые и забинженный на одну из дополнительных кнопок эскейп. А как мауслук появляется - сразу мышь совсем универсальна. И блин эта игра изначально под консоли делалась при этом, а на мышеклаве один фиг удобнее.
Аноним 02/05/26 Суб 20:48:43 #345 №10290955     RRRAGE! 1 
>>10290825
> без задних лепестков.
задние лепестки кстати я использовал исключительно как punic-button. Когда не знаешь, что надо прожать, и вот хватом их хватаешь, а не отчётливо нажимаешь. Ну не очень во время игры рабочая схема, пальцы всё-таки и так сфокусированы на весовой нагружке прежде всего, и что-то там отчётливо прожимать как на клаве уже не выходит.
Хотя забиндить необязательные вещи типа скриншота/выхода в меню окей.
Аноним 02/05/26 Суб 21:02:58 #346 №10290997 
>>10290955
На деке юзаю задние лепестки всегда.
Сразу же дублирую нажатие на стики.
Кто придумал R3 и L3 биндить на нажатие на стики ебаные фошисты.
Ну и ситуативные бывают ситуации.
Например проходил когда метроиды, биндил бесконечные прыжки и прыжки в виде шара с помощью бомбочек. Ибо делать это самому в тайминг я ебал.
Аноним 02/05/26 Суб 21:28:56 #347 №10291055 
>>10290952
>Блин буквально клава/мышь.
Всмысле вместо того чтобы развалиться перед 65" телеком с геймпадом, ты предлагаешь сидеть за камплюнктерным столом на проперженной табуретке и пялиться в мониторчик как бухгалтер? Ты ебанутый?
Аноним 02/05/26 Суб 21:30:14 #348 №10291058 
3779f411b34f46f006ba006fd05f2d5c.jpg
Бля у меня пзд двоякие чувства.
Я вцелом хейтер геймпадов и люблю шутить что их в жопу пихают.
Но всегда хотел что-то топовое попробовать чтоб окончательно сказать говно или нет
И вот прям лютая тряска стоит ли пробовать это или нет.
Сам я только геймпад от пс3 пробовал и 360 бокса оба не очень были с тех пор не люблю сосноли и пады.
Ещё интересно сколько он будет у нас стоить
Аноним 02/05/26 Суб 21:31:37 #349 №10291059 
>>10290952
>Блин буквально клава/мышь.
Чел, никто не спорит, что с точки зрения позиционирование, точности и хоткеев с клавомышью невозможно тягаться.

Мы тут геймпады обсуждаем.
Аноним 02/05/26 Суб 21:41:24 #350 №10291075 
>>10291055
Играю на 65-дюймовом телике с беспроводных клавомыши хоть с дивана, хоть с кресла. Гейпадом своим можешь помассировать простату.
Аноним 02/05/26 Суб 21:46:48 #351 №10291082 
>>10291075
>2026 год от рождества христова
>играть на МЫШКЕ
Понял тебя братан, вызроравливай
Аноним 02/05/26 Суб 21:50:22 #352 №10291085 
>>10291075
Бедные виндовс рабы не знают что можно поставить пинус стимос лайк ос и всем управлять с гейпада
Аноним 02/05/26 Суб 21:52:44 #353 №10291088     RRRAGE! 1 
>>10291058
> что-то топовое
сейчас топового нет
консольные очень прямо очень сильно скатились по качеству удобству и компонентам
а среди китайских нужно ещё порыться
стимовские контроллеры ни первый ни второй не являются топом по удобству/дизайну, они инструмент для пердолинга прежде всего
увы посоветовать однозначно нечего
Аноним 02/05/26 Суб 22:06:55 #354 №10291109 
>>10291075
Представил тебя долбойоба с клавомышью сидя в кресле/лежа на диване.
Аноним 02/05/26 Суб 23:00:05 #355 №10291216 
03.png
>>10291082
>>10291085
>>10291109
Аноним 03/05/26 Вск 08:00:33 #356 №10291626 
>>10291058
>360
Лучший геймпад, если бы у него были адаптивные триггеры как в паде xb-One. Пад от ps3 это ломающеесе говно.
Аноним 03/05/26 Вск 09:54:13 #357 №10291712 
>>10291626
>360
>Лучший геймпад
Только если ты говноед.
>адаптивные триггеры
Задач нет.
>Пад ps3 это ломающеесе говно
А ты, криворучка, попробуй не ломать. Я вот 10 лет не ломал и работает как часы, знай только влажной салфеткой раз в неделю протирай.
Аноним 03/05/26 Вск 10:44:52 #358 №10291778 
>>10291626
>тивные триггеры как в паде xb-One
У коробки нет адаптивных триггеров. Это эксклюзивная фича дуал сенса. Ты про силу нажатия триггера говоришь.
Аноним 03/05/26 Вск 11:37:27 #359 №10291954 
Новый обзор 2.0 с кучей секретных малоизвестных фишек. Маствотч.
Там комбинации на любом гейпаде пашут через стим инпут.

https://youtu.be/CqU20G5-wKc
Аноним 03/05/26 Вск 13:12:48 #360 №10292192 
>>10291778
Он видим про импульсные курки, лол.
Даже не знает как называется хуйня.
Лишь бы на дваче пиздануть что то.
Аноним 03/05/26 Вск 14:57:47 #361 №10292409 
>>10292192
Вроде у бокса есть вибрация на триггерах, не?
Аноним 03/05/26 Вск 15:10:01 #362 №10292441 
Стикер
>>10280812 (OP)
Ебать гои жирного везде пиарят это дорогое ниудобное говно.
Аноним 03/05/26 Вск 15:21:30 #363 №10292462 
Я сейчас на деке поиграл в hl2 и с трекпадами вообще охуенно играется. Стреляю как на мышке по ощущениям
Как по мне трекпады реально нью мета для геймпадов.
Аноним 03/05/26 Вск 15:30:14 #364 №10292471 
>>10291712
Перетолстил братиш
Аноним 03/05/26 Вск 16:11:52 #365 №10292549 
>>10292471
>врёти
Аноним 03/05/26 Вск 17:11:26 #366 №10292663 
>>10292462
C гиро сравни, а не стиками. Я с гиро могу во все и так играть, гта 5 прошел например.
Аноним 03/05/26 Вск 17:55:02 #367 №10292711 
Валв нужен ИИ чтобы настроил чувствительность гироскопа примерно одинаково для всех игр за раз. А то эти настроечки сразу отбивают желания часами с этим ебаться. В каждой игре иначе. Пойди настрой весь этот кал...

Во как в зельде скопировать.
Хотя может для некоторых игр нужны будут отдельные настройки.
Аноним 03/05/26 Вск 19:39:26 #368 №10292851 
>>10292441
Мы то свободные люди, в отличии от рабов майкрослоп.
Аноним 03/05/26 Вск 19:49:08 #369 №10292860 
>>10292441
Релизная неделя, пынямать надо.
Протыки отрабатывают чемоданы/преференции, дети тащат их сюда.

Где-нибудь через полгода будут настоящие ревью.
Аноним 03/05/26 Вск 20:46:58 #370 №10292955 
>>10292409
Это и есть импульсные курки.
Работают в трех играх.
Аноним 03/05/26 Вск 20:48:22 #371 №10292959 
>>10292462
Гиро добавь к трекпадам.
Чтоб после кручения к врагам еще доводочку движениями.
Вообще охуеешь.
Трекпады+гиро по касанию на них.
Только так играю во все игры на деке.
Аноним 03/05/26 Вск 20:51:15 #372 №10292969 
>>10292955
В дуалсенс тоже есть вибрация триггеров из-за смены нужной силы для нажатия. Это то же самое или чота другое? Наверное по имплементации другое, а по ощущениям?

Кароче, если валв не добавила, то не будет нигде толком уж точно...
Аноним 03/05/26 Вск 20:58:14 #373 №10292985 
>>10292969
> а по ощущениям?
Как говно.
Собственно как и дуалсенс ваша вибрация и адаптивные триггеры тоже говно.


В хуановских контроллерах просто добавили моторчики под триггеры и они вибрируют.
Как я гворил, работает в трех играх.

Вот единственное чего не хватает в габено контроллере, это дырки для наушников. Вот это действительно удобно.
Аноним 03/05/26 Вск 21:05:18 #374 №10292997 
https://youtu.be/8eM77a9iwus

Представьте быть хейтером гейба в 2026, хз что за геймер более попущенное существо чем это
Аноним 03/05/26 Вск 21:12:35 #375 №10293004 
>>10292985
> Вот единственное чего не хватает в габено контроллере, это дырки для наушников. Вот это действительно удобно.
Я к тв подключаю по блютусу. Немного задержки, но похуй. Зато работает везде, фильмы, ютуб, игры, все что на тв.
Аноним 03/05/26 Вск 21:16:30 #376 №10293009 
>>10293004
>Немного задержки, но похуй.
Вот именно по этому не хватает.
Терпеть не могу задержку в звуке, для меня это хуже чем картофельная графика и низкий фреймрейт
Аноним 03/05/26 Вск 21:37:47 #377 №10293060 
Чел грит что не ощущает что "контроллер заставляет держать себя согнув кисти". Прям в начале как взял в руки.
https://youtu.be/2OwJifSBNjw

Возможно не все так плохо и будет что-то на уровне бокса или чуть хуже

Стим машину уже отправили кораблями, через недельку будут обзоры от протыков, а потом через недельку релиз для всех.
Аноним 03/05/26 Вск 22:22:43 #378 №10293128 
>>10293060
>контроллер заставляет держать себя согнув кисти
Чел это буквально стим дек без экрана.
Хват и управление уже давно обкатаны.
Если у тебя есть стим дек, то ты уже держишь в руках стим контроллер.
Аноним 03/05/26 Вск 22:27:54 #379 №10293133 
О чем вы вообще тут шизы ведут беседу?
Удобство, хват, татчи.
Стим дек уже 4 года существует.
А стим контроллер это буквально он же, с доп плюшками, без экрана и сопутствующего веса.
Аноним 03/05/26 Вск 22:44:55 #380 №10293153 
>>10292997
Гейб тебе не продаёт ни игры из своего ларька, ни свои железки сраные. Потому что для него ты - недочеловек.
Но ты продолжай, конечно, целовать его жырную жопу. Ничего другого тебе, сектант, и не остаётся.
Аноним 03/05/26 Вск 22:53:07 #381 №10293164 
>>10293153
Коуп ватника с отбитым мозгом
>>10293133
Он другой эргономически, слепой или что
Аноним 03/05/26 Вск 23:03:12 #382 №10293176 
>>10293153
Он железо продает только там, где может обеспечить гарантию лично, а не через ретейлеров. Т.е. почти нигде.
Аноним 03/05/26 Вск 23:06:12 #383 №10293183 
Ход конем был бы сотрудничать с барыгами. Но довольно серая хуйня. Отстебнуть им чот там типа взятки за стабильную цену. Но нахуя ради пару к штук в рф... Переплатите барыге и то же выйдет, даже дешевле.
Аноним 03/05/26 Вск 23:11:02 #384 №10293194 
С помощью впн и пиндосского стима с купленной игрой можно взять устройства валв в США через посредника. Брал так дек в украину. Чо там в рф хз, но вроде тоже можно было, а мб и счас можно.
Аноним 03/05/26 Вск 23:50:32 #385 №10293242 
>>10293164
>Он другой эргономически
Да буквально такой же. Мелкие изменение из за размеров.
На этом все.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:24:27 #386 №10293481     RRRAGE! 0 
64c99857b61b808285a5bc8c18d89e0e.jpg
>>10280812 (OP)
Этот кал не взлетит. Для консольщиков - слишком дорого. Для пека-бояр - слшишком хуйовое железо. Чисто на хайпе продадут пару миллионов коробок и на этом все закончится.
После того как выйдут новые консоли в 2027-2028 годах, эта поебень превратится в тыкву, на которой только ретро парашу можно будет запускать.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:52:31 #387 №10293597 
>>10293481
Ботяра, это тред по геймпад, а не стим машину.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:43:42 #388 №10293768 
1000086645.jpg
Берем?
Аноним 04/05/26 Пнд 14:44:09 #389 №10293770     RRRAGE! 1 
>>10293768
лол
Аноним 04/05/26 Пнд 16:05:16 #390 №10293925 
>>10293768
Лолбля. Даже Xbox Elite и Dualsence Edge стоят дешевле и при этом они работают везде, а не только в Стиме.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:26:12 #391 №10293954 
>>10293768
За щёку!
Аноним 04/05/26 Пнд 17:17:46 #392 №10294091 
1777904268417.png
>>10293768
И это почти цена свич олед в том же днс
Аноним 04/05/26 Пнд 18:10:40 #393 №10294209 
>>10293954
>>10293925
>>10293770
>>10294091
>этот сладкий баттхерт нищих блядей
)
Аноним 04/05/26 Пнд 18:15:35 #394 №10294218 
>>10293768
Сначала подумал что днс охуели а это просто магаз васяна Артёма, он там сколько хочет может поставить.
Вот когда в днс появится это будут верхи, а потом в озоне и прочих низы.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:19:41 #395 №10294227 
>>10294218
Щас только в магазинах Ашотов есть предзаказ.
Они от болды ставят, лишь бы с гоев побольше шекелей стрясти.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:52:14 #396 №10294309 
>>10293153
> Гейб тебе не продаёт ни игры из своего ларька, ни свои железки сраные. Потому что для него ты - недочеловек.
А что, габен предпринимал какие-то действия чтоб тебе игры перестали продавать?
Это дело каждого отдельного издателя, кому они хотят продавать, а кому нет. Ну и платежных систем, над которыми гейб тем более не властен.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:58:10 #397 №10294326 
>>10294309
А что, габен предпринимал какие-то действия чтоб мне игры стали снова продавать?
Да, это дело каждого отдельно, кому они хотят продавать, а кому нет. Например лично тебе он свои железки не продаёт.
Ну и платежные системы, над которыми гейб властен но ему совершенно похуй на тебя потому что ты для него - недочеловек (смотри, например, оплату по QR-коду Сбербанка в любом магазине Вьетнама).
Аноним 04/05/26 Пнд 19:44:04 #398 №10294457 
>>10294326
А кто тебе что продает?
Аноним 04/05/26 Пнд 20:26:00 #399 №10294576 
>>10294326
>платежные системы, над которыми гейб властен
Чё? Габен владеет визой с мастеркардом?
Аноним 05/05/26 Втр 03:21:33 #400 №10295044 
>>10294576
Габен владеет своим ларьком (у него ЗАО, если ты забыл) и может подключить любые платежные системы. А теперь объясни почему он не подключил систему Мир. Или, повторюсь, почему не настроил QR-коды как сделали Вьетнамцы. Или почему не принимает оплату напрямую по Визе и Мастеркарду России как это делают китайцы.
Аноним 05/05/26 Втр 03:43:58 #401 №10295063 
1000010792.png
1000010793.png
1000010794.jpg
Скальперы все растащили
Аноним 05/05/26 Втр 04:39:19 #402 №10295096 
>>10293481
Это сообщение пронизано мощнейшей нереализованной гомосексуальной энергетикой
Аноним 05/05/26 Втр 04:40:34 #403 №10295098 
>>10295044
>у него ЗАО, если ты забыл
Никаких акций нет, это его личная компания.
Аноним 05/05/26 Втр 04:48:00 #404 №10295099 
>>10295098
Там есть акции, но только среди сотрудников.
Аноним 05/05/26 Втр 08:54:33 #405 №10295192 
>>10295044
>почему он не подключил систему Мир
Она прямо сейчас там есть. Просто ввели сосанкции и вульва отключила все способы оплаты в регионе. Не могу судить насколько обоснованно вульве трястись, что её прижмут, если они продолжать принимать деньги от россиян, но они решили не рисковать. При этом они не блочат пополнение аккаунта напрямую через барыг в отличие от остальных платформ.
>как это делают китайцы
Потому что Китай не вводил против нас подобных ограничений?
Аноним 05/05/26 Втр 09:39:02 #406 №10295227 
>>10295192
Ебать, а тебя видимо даже вчерашний шторм не разбудил, за 4 года не разобрался почему никто не делает тобою описанное
Аноним 05/05/26 Втр 10:05:45 #407 №10295246 
>>10295227
Я написал почему. Если причина другая, то я внемлю.
Аноним 05/05/26 Втр 10:18:07 #408 №10295257 
>>10295246
Братик, я не буду тут политоту разводить, за такое банят моментально. Просто, блядь, ты комично немного выглядишь с твоими "ПАЧИМУУУУ"
Аноним 05/05/26 Втр 10:19:48 #409 №10295259 
>>10295257
Лол. Какой ты потешный.
Аноним 05/05/26 Втр 10:44:41 #410 №10295281 
>>10295192
>они решили не рисковать
И вот за это культисты продолжают нести Жырному свои кровные.
Как там Хуесосина сам говорил, пиратство это не проблема цены, это проблема сервиса , да? Ну вот, русачки, получайте сервис. Ничего, затерпите. Найдёте обходные тропки, как Кабану на вытянутых потных трясущихся ручках преподнести. Сервис на всю котлету! С вас, кстати, 30% за покупку. На самом деле даже не покупку, но не об этом сейчас речь.
Аноним 05/05/26 Втр 10:44:57 #411 №10295282 
>>10295257
Я написал экономическую причину, которая вытекает из твоих "политических", ты её игнорируешь, пытаясь всё в политику свести. И при этом я почему-то выгляжу комично...
Аноним 05/05/26 Втр 10:47:23 #412 №10295284     RRRAGE! 1 
>>10280812 (OP)
я готов его купить, но где?
и по какой цене?
за 20 не готов, за 10 готов
Аноним 05/05/26 Втр 10:48:27 #413 №10295286 
>>10295281
Дык а что вульве делать? Продолжить принимать деньги и получить штрафы от своего же государства?
Аноним 05/05/26 Втр 10:51:39 #414 №10295290 
>>10295281
>Ничего, затерпите
Единственный раз, когда мне пришлось затерпеть - игра оказалась с денувой и пиратки просто не было. За исключением одного этого случая я забыл про стим-покупки
Аноним 05/05/26 Втр 10:51:50 #415 №10295291 
17779664554600417452.jpg
17779664554601676490.jpg
>>10295063
>>10280812 (OP)


Бля какое же это уродское неудобное убожество. Купите вы элит боксовский или дуалшок наконец, и не ебите мозги.
Аноним 05/05/26 Втр 10:57:31 #416 №10295297 
>>10295291
У этих геймпада поголовно отьебывают кнопки бамперы спустя пару месяцев. Нахуй ты это советуешь, сам пробовал или только на картинки дрочишь?
Аноним 05/05/26 Втр 11:01:54 #417 №10295300 
>>10295297
Пробовал. Мой боксовский гейпад прожил 6 лет интенсивных игр и я его заменил только тогда, когда у него полностью стеpлась вся резина на стиках. Но вот кстати с дуалшоками мне не везло. Все которые я покупал, ломались начали люфтить стиками через года пол. Но тебе никто гарантию не дает, что такого не будет со стимповским. Они все сделаны одинаково +/- Просто стимовский еще и не эргномичный нихуя.
Аноним 05/05/26 Втр 11:05:16 #418 №10295304 
>>10295300
В элит контроллерах массовый брак бамперов и кнопок правых, против них даже коллективный иск подавали, заставив увеличить срок гарантии. Этот калич стоит покупать только на свой страх и риск так как чинить будешь его сам в случае поломки. А шанс очень велик
Аноним 05/05/26 Втр 11:08:25 #419 №10295308 
>>10295304
Массовый брак именно в серии 2, которую я скинул? Как раз в ней то скорее всего и пофиксили это
Аноним 05/05/26 Втр 11:09:25 #420 №10295310 
>>10295308
Как раз таки в серии 2 и есть. Слушай, нахуй ты споришь, если не вник даже минимально?
Аноним 05/05/26 Втр 11:19:25 #421 №10295315     RRRAGE! 1 
>>10280986
>Напоминаю, что гойпады конкурентов стоят по 20-30 долларов и во всем лучше.
фишка гейб пада в том что у него есть 2 тач панели, для всякой индющатни на пека, которая не поддерживает контроллер полностью
>>10280986
>Это называется эффект хола, был в пс вите 2011 года.
тут ты просто вдристаться хотел, там стики не на эффекте хола
>>10280986
>Было в геймпадах xbox one и ps4
всегда выключаю этот мусор ебаный, кто вообще вибродерьмо кроме фуррей использует? ещё из ящикового контроллера выковыривал моторы и геймпад становился на порядок легче
>>10280986
>Проприетарным говном, ты хотел сказать.
всё в твоей жизни проприетарное говно, но бугурт только от габена почему-то
>Зачем? Для кого? Линукс даже просто для десктопа не годится, а тут ведь игры.
не все хотят чтоб ебали их в жопу безапелляционно, хотя сами свой анус теребить
>То есть нужно установить буквальный вирус на свой пука, чтобы это говно работало.
ты сам себе проблемы ищешь

пиздец, ты там ебанулся совсем?
Аноним 05/05/26 Втр 11:19:35 #422 №10295316 
>>10295291
> боксовский
> дуалшок
они лютое говно
китаегеймпады их слишком поимели
Аноним 05/05/26 Втр 11:20:39 #423 №10295318 
16515302041320.png
>>10295310
ну возьми серию 1 тогда, трясун.
Аноним 05/05/26 Втр 11:22:55 #424 №10295320 
>>10283281
>Покупайте дуалсенс,
сони контроллеры без напильника - говно собачье
стики сразу менять нужно.
Аноним 05/05/26 Втр 11:23:17 #425 №10295321 
>>10295318
Все эти бока в серии 1 так же присутствуют. Просто индусы говном накормили, ты это способен понять?
Аноним 05/05/26 Втр 11:31:46 #426 №10295333 
>>10295320
Да нормальные они, у них кроме дрифта стиков проблем вообще никаких. Ну а дрифт это такое дело, может появиться, а может нет. У моего друга на 2 задрифтили, а у меня уже года 4 и нет дрифта
Аноним 05/05/26 Втр 12:21:29 #427 №10295389 
1490024375psgamepads.jpg
>>10283281
> потому что сони их всегда меняет
Аноним 05/05/26 Втр 12:48:36 #428 №10295431 
>>10295286
>Бедный барен! Как же ему тяжко! Сейчас не время бухтеть - нужно затянуть пояса и пойти поискать как же несчастному барену свои деньги то отдать в это непростое для него время!!
Харть-тьфу блядь.
Аноним 05/05/26 Втр 12:49:13 #429 №10295432 
>>10295063
Вот они охуеют когда окажется что и за 100 баксов их брать не захотят, не то что с наценкой.
Аноним 05/05/26 Втр 12:51:13 #430 №10295436 
>>10295432
Вальверабы возьмут за любую цену.
Аноним 05/05/26 Втр 12:55:19 #431 №10295440 
>>10295431
Чё-то ты какую-то шизу нагородил. Ты продолжаешь покупать игры в стиме и тебе от этого неприятно что ли?
Аноним 05/05/26 Втр 13:55:56 #432 №10295520 
>>10295440
Ты сначала ветку читай, и только потом со своим охуительным мнением встревать пытайся.
Аноним 05/05/26 Втр 14:43:38 #433 №10295577 
>>10295520
Прочитал, дальше что? По делу-то будет что сказать?
Аноним 05/05/26 Втр 15:45:42 #434 №10295661 
>>10295577
>Прочитал
Верим. Я поверил.
Аноним 05/05/26 Втр 19:56:19 #435 №10296100 
>>10295661
>очередной пук не по делу
Просто признай, что ты шитпостер, который не может на чётко поставленный вопрос ответить.
Аноним 05/05/26 Втр 20:01:37 #436 №10296106 
>>10296100
Процитируешь свой "чётко поставленный вопрос"?
Аноним 05/05/26 Втр 20:11:19 #437 №10296117 
>>10296106
Что делать вульве, чтобы продолжить принимать деньги из РФ, не нарываясь при этом на штраф за обход санкций, введённых против РФ?
Аноним 05/05/26 Втр 20:13:06 #438 №10296121 
>>10295281
>>10296117
Аноним 05/05/26 Втр 20:16:22 #439 №10296129 
>>10296121
Получается ответ "не делать ничего и закрывать глаза на барыг"?
Аноним 05/05/26 Втр 20:24:58 #440 №10296143 
>>10295291
>элит боксовский
Мне нужен нормальный геймпад, а не дерьмо собачье, в котором даже гироскопа нет, тупорылая ты псина.
Аноним 05/05/26 Втр 20:29:46 #441 №10296151 
>>10296143
> гироскопа
Мышку возьми, а не дерьмо собачье.
Аноним 05/05/26 Втр 20:45:21 #442 №10296171 
>>10296129
Покажешь где я такое говорил?
Аноним 05/05/26 Втр 21:40:14 #443 №10296266 
>>10296171
Ты сам линканул пост как ответ. Там написано
>Найдёте обходные тропки
Обходные тропки сейчас - это барыги (ну или знакомые). Вульва на них закрывает глаза (иначе бы просто российские аккаунты нельзя было пополнять).
Аноним 05/05/26 Втр 22:35:03 #444 №10296346 
>>10296266
Хочешь сказать что эти барыги работают на Габена?
Аноним 06/05/26 Срд 07:36:51 #445 №10296566 
>>10296346
Не думаю, что напрямую (хотя не удивлюсь, если окажется, что у парочки есть связи внутри вульвы). Но можно сказать, что косвенно работают, потому что передают вульве деньги игрунов как посредники.
Аноним 06/05/26 Срд 07:51:51 #446 №10296572 
neuroslop.jpg
>>10280812 (OP)
@artmonkey перерисуй так, чтобы этот геймпад был удобным для пользователя, функциональным и эргономичным.
Аноним 06/05/26 Срд 08:41:00 #447 №10296592 
>>10296572
Вот это другое дело, только расположение стиков нужно как у xbox
Аноним 06/05/26 Срд 10:28:23 #448 №10296672 
милонов.webm
>>10295096
Милонов, в кровати своей геев поищи.
Аноним 06/05/26 Срд 10:32:35 #449 №10296681 
>>10296566
То есть я правильно понимаю что ты косвенную работу барыг записываешь в достижения лично Габена?
Аноним 06/05/26 Срд 10:34:13 #450 №10296685 
https://youtu.be/WqKp9CJNvjk
Аноним 06/05/26 Срд 10:57:40 #451 №10296728 
>>10296681
Нет, неправильно.
Аноним 06/05/26 Срд 11:00:24 #452 №10296738     RRRAGE! 1 
@monkey дай сводку по треду в два абзаца, лень читать что тут накукарекали.
Ньюфаг, ленивый соевый кусок, Valve вывалили новый Steam Controller за 99 баксов с 4 мая. Магнитные стики на TMR — якобы вечные, без дрифта, как в старом кринже 2015. Четыре вибромотора для haptic-волн, чтоб жопа вибрировала реалистично. В комплекте Puck — донгл+зарядка, беспроводуха стабильная. Linux нативно, Win только через Steam-клиент, гойда для линухоигов.

DTF в истерике трясутся, как после лулзов от Гейба. Оптимизация под вопросом, фреймдата стиков не раскрыли, но база для конфигов в Big Picture. Никаких микротранзакций, чистый hardware без подливы. Если не DualSense-килон — может и зайдёт, но жди патчей, Valve же. Читай сам, хиккан, или в /v/ сиди молча.
Аноним 06/05/26 Срд 11:10:27 #453 №10296756 
>>10296728
Чё-то ты какую-то шизу нагородил. Ты продолжаешь покупать игры у барыг и тебе от этого приятно что ли?
Аноним 06/05/26 Срд 11:19:36 #454 №10296771 
>>10296756
Кроме перефорса будет что? На вопрос ты так и не ответил прямо.
Аноним 06/05/26 Срд 11:24:15 #455 №10296778 
ПО ПОСЛЕДНИМ СЛУХАМ ЦЕНА МАШИНЫ БУДЕТ 599$
Аноним 06/05/26 Срд 11:25:57 #456 №10296783 
>>10296771
Почему ты пытаешься задавать вопросы когда сам ответить не можешь?
Аноним 06/05/26 Срд 11:33:09 #457 №10296791 
>>10296783
Я на твои вопросы ответил максимально прямо. Притом, что вопрос изначально задал я, а ответа на него так до сих пор и не получил, только ответные вопросы и уход от ответа.
Аноним 06/05/26 Срд 11:36:39 #458 №10296797 
>>10296778
Скорее 1599$
Аноним 06/05/26 Срд 12:19:52 #459 №10296857 
>>10296778
Да там какую не выставляй перекупы все купят за первые минут 15 и накрутят цену
Аноним 06/05/26 Срд 12:20:36 #460 №10296859 
>>10296791
Я тебе уже давал ссылки на ответ выше в ветке. То что тебе этот ответ неприятен - твои проблемы.
Аноним 06/05/26 Срд 12:29:01 #461 №10296874 
>>10296859
В том на посте, на который ты сослался, нет прямого ответа на мой вопрос. Поэтому я и задал уточняющий про барыг. В ответ получаю перефорс. А ответа на мой изначальный вопрос как нет, так и не появилось. Предполагаю, что и не появится...
Аноним 06/05/26 Срд 14:10:20 #462 №10297085 
>>10296874
Какой вопрос - такой и ответ.
Разговор был с самого начала про Габена и его действия (или бездействия). То что ты попытался передернуть на кабанов - попытка твоя была неудачная. Могу тебе только посочувствовать.
Аноним 06/05/26 Срд 14:14:30 #463 №10297093 
>>10296778
полная херня
Аноним 06/05/26 Срд 14:31:23 #464 №10297110 
>>10297085
Хорошо, как скажешь.
Аноним 06/05/26 Срд 16:56:00 #465 №10297298 
>>10297110
Слив засчитан.
Аноним 06/05/26 Срд 18:43:14 #466 №10297436 
>>10297298
Хорошо, как скажешь x2.
Аноним 06/05/26 Срд 18:45:31 #467 №10297443 
>>10297436
Может ты все же решился ответить на вопросы? Без маневров в этот раз?
Аноним 06/05/26 Срд 18:53:18 #468 №10297456 
>>10297443
Отвечай, я не против.
Аноним 06/05/26 Срд 19:11:58 #469 №10297483 
>>10297456
>очередной маневр
Впрочем, чего ещё было ожидать от слитки.
Аноним 06/05/26 Срд 19:14:36 #470 №10297491 
>>10297483
Хорошо, как скажешь x4.
Аноним 06/05/26 Срд 19:17:23 #471 №10297496     RRRAGE! 0 
>геймпад за 20к
Вы ебанутые? Это же расходник. Бля, кнопочные мыши по куску продаются, китайские нормальные пады по 2-3, нахуя это брать?
Аноним 06/05/26 Срд 19:20:18 #472 №10297504 
>>10297491
>мне настолько похуй что я просто не могу об этом молчать
Продолжай.
Аноним 06/05/26 Срд 20:39:36 #473 №10297682 
>>10297504
Понял, продолжаю.
Аноним 06/05/26 Срд 20:51:19 #474 №10297695 
>>10297496
> Вы ебанутые? Это же расходник.
Ты их в стену кидаешь что ли или роняешь на пол, какие расходники ? Или дохуя в файтинги и слешеры гоняешь выкручивая стики?
Геймпад дохуя времени живёт так-то если не говно дешевое или брак.
Аноним 06/05/26 Срд 21:10:38 #475 №10297720     RRRAGE! 0 
>>10297682
Продолжаешь уклоняются от ответов?
Аноним 06/05/26 Срд 21:58:08 #476 №10297777 
>>10291058
Бери, как раз в жопу себе засунешь.
Аноним 06/05/26 Срд 22:59:23 #477 №10297860 
>>10297720
Продолжаю продолжать.
Аноним 07/05/26 Чтв 06:08:12 #478 №10298110 
>>10297860
Что продолжать?
Аноним 07/05/26 Чтв 07:51:10 #479 №10298177 
>>10298110
Да, продолжать.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:02:18 #480 №10298250 DELETED    RRRAGE! 1 
А где обзоры русни и тд
Аноним 07/05/26 Чтв 09:51:13 #481 №10298307 
>>10298177
Хорошо, как скажешь.
Аноним 07/05/26 Чтв 10:30:43 #482 №10298354 
>>10298307
Продолжай.
Аноним 07/05/26 Чтв 10:44:06 #483 №10298373 
>>10298354
Понял, продолжаю.
Аноним 08/05/26 Птн 01:28:08 #484 №10299925     RRRAGE! 1 
ВАНОМАС пришел в ярость от запутавшихся проводов! Streamer VANOMAS is furious (1).mp4
>>10281017
>Все остальные девайсы статичны и беспровод не имеет для них смысла.
Аноним 09/05/26 Суб 06:03:50 #485 №10301719     RRRAGE! 1 
1000087305.jpg
>>10294218
Аноним 09/05/26 Суб 16:28:38 #486 №10302612 
>>10301719
Ещё десятку накинуть и можно стимдек новый на 256 брать или бу на 512
Аноним 09/05/26 Суб 16:43:28 #487 №10302629 
Короче понятно, будет как с 1, валв опять высрали 3.5 устройства на весь мир, нишевая хуйня очередная за оверпрайс
Аноним 09/05/26 Суб 17:23:41 #488 №10302686 
>>10302629
они прежде всего будут эту залупу совать к проприетарной стим машине и будет универсальный манипулятор под стим машину
всё в бандле и всё работает друг с другом
Аноним 09/05/26 Суб 17:27:08 #489 №10302691 
>>10302686
Я не знаю, идёт ли он в комплекте со стиммашиной. Вообще он дорогой так-то, как будто его как отдельно устройство презентовали, а не как комплектный геймпад. Я вижу, что это будет нишевая хуйня, как и другие устройства валв просто потому, что они их мало делают. Хз, это их тактика или они просто не могут высрать чтобы всем желающим хватило. За миллион денег нахуй он мне не нужен
Аноним 09/05/26 Суб 17:29:44 #490 №10302697 
>>10302691
> идёт ли он в комплекте со стиммашиной.
Никто не знает. Но важно предложить подобный бандл, чтобы потенциального платилоха консольщика не пугать клавомышами.
> Я вижу, что это будет нишевая хуйня
Они переусложнили, чтобы избавиться от клавы и мыши. Это увы необходимость.
И всё равно купить клаво+мышь+геймпад дешевле. Но ведь надо для псевдо-консольщиков манипулятор придумать и продать.
Аноним 09/05/26 Суб 17:39:26 #491 №10302713 
>>10302697
Стим машина - это тупо ПК на линуксе, там необязательно этот геймпад к ней, подойдёт вообще любой, думаю. Ну и я считаю, что если и будет, то только бандлом, стандартная версия будет без геймпада, он слишком дорогой для комплектного
comments powered by Disqus