Сохранен 540
https://2ch.su/v/res/10285798.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

HoMM: Olden Era

 Аноним 30/04/26 Чтв 17:09:39 #1 №10285798     RRRAGE! 18 
Olden Era.jpg
Сегодня вышла в ранний доступ

https://steamdb.info/patchnotes/22964196/
Аноним 30/04/26 Чтв 17:18:48 #2 №10285816     RRRAGE! 0 
260430181706462.mp4
Триллер
sage[mailto:sage] Аноним 30/04/26 Чтв 17:19:48 #3 №10285822     RRRAGE! 7 
17728074102780252088.mp4
ого, очередной никому не нужный кал, в который поиграют неделю и вернутся в герои 3 с джебусами, фанатскими модами и бесконечным контентом. надежный план, юбикалыч, удачи.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:50:33 #4 №10285898     RRRAGE! 5 
disciples лучше героев
терпите
Аноним 30/04/26 Чтв 17:52:15 #5 №10285902     RRRAGE! 0 
image
Ну не плохо для реликтового говна.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:59:54 #6 №10285921 
>>10285902
Что именно не плохо?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:07:36 #7 №10285939     RRRAGE! 0 
>>10285921
30000 игроков.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:14:31 #8 №10285956 
>>10285822
Так в этих встроен джебус кросс и ауткаст
sageгелия [mailto:sage] Аноним 30/04/26 Чтв 18:19:11 #9 №10285960     RRRAGE! 0 
Блядь, я ждал выход альбома к этой игре, помня какая чудесная музыка была в игра с первой по пятую части. Но тут такой безликий кал, что плакать хочется. Что с Ромеро? Или он только имя?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:25:11 #10 №10285975     RRRAGE! 3 
>>10285939
так это боты китайские, за копейки купленные, убейсофтом подогнанные
Аноним 30/04/26 Чтв 18:25:57 #11 №10285976 
>>10285960
Так там денег на разработку мало. Хорошие композиторы стоят космос под кастомные проекты.
sageгелия  [mailto:sage] Аноним 30/04/26 Чтв 18:27:17 #12 №10285979     RRRAGE! 1 
>>10285976
Это, кстати, пиздеж. Не хорошие, а раскрученные. Есть уйма инди-кала с бомбезным ОСТом.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:28:58 #13 №10285985 
>>10285979
Ну вроде только экспедиция 33 взяла награду за звук. Но там сильно больше вложено денег. А так по сути у нищих разрабов саунд нейронный по очевидным причинам.
sageгелия [mailto:sage] Аноним 30/04/26 Чтв 18:40:52 #14 №10286014     RRRAGE! 1 
>>10285985
И это, кстати, пиздёж.
И в Экспедиции ОСТ слушать невозможно.
Примеры дешёвок с хорошей музыкой: Домина, Фури, Апекс, Пюре, Руинер, Силксонг (туда-сюда, не весь нравится), Тыквоголовый Джек, Глаз и Наёмный Ствол, блядь, да в бесплатной Мезе и Неотокио музыка затыкает за пояс ААА-проекты, она просто божественна и бесплатна для игроков!
Аноним 30/04/26 Чтв 18:42:19 #15 №10286018 
image.png
Джва К за джва часа.

Вангую 10 к за день - два. Интересно, сколько будет скачиваний за неделю.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:44:32 #16 №10286021 
>>10286018
Вот это правильный подход с кипрскими террористами.
НЕ ОТДАЙТЕ НИ КОПЕЙКИ НИ РУБЛЯ НИ ПОЛУШКИ НИ ХРЕНУШКИ ДЛЯ ТАКИХ МРАЗЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТЕРРОРИЗМ И ЭКОЦИД
Аноним 30/04/26 Чтв 18:52:53 #17 №10286033 
>>10286018
так игра сырая
компания уг
Аноним 30/04/26 Чтв 18:53:53 #18 №10286034     RRRAGE! 1 
HMM.png
Лел, они там ебанулись такой ценник лепить, учитывая, что основной потребитель это СНГ?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:56:10 #19 №10286037     RRRAGE! 1 
>>10286034
Хуя ты прол охуевший гречневый. Тебе с барского плеча 25 процентов сбросили на такие жертвы идут а ты нос воротишь.
Аноним 30/04/26 Чтв 18:57:36 #20 №10286041     RRRAGE! 0 
>>10286034
>они там ебанулись такой ценник лепить
>тысяча рублей
ну и нах ты себя попустил?
Аноним 30/04/26 Чтв 18:57:56 #21 №10286042     RRRAGE! 1 
Полтавская свинья в треде отыгрывает обеспокоенного патриота. Ору нахуй.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:01:35 #22 №10286048 
>>10286042
А если наоборот коляс из загона выпал через пандус? Такое притянуть с Кипром это ещё надо уметь. Ждем в треде того со ШЛЕМАМИ и все на месте спортсмены будут.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:05:31 #23 №10286055 
image.png
Демка понравилась, купил не глядя
Аноним 30/04/26 Чтв 19:17:03 #24 №10286067     RRRAGE! 3 
IMG1187.png
Говно для быдла. То есть россиянам придётся по вкусу: чисто такой лёгкий полдник, в перерыве между дотой и КС.
А я, пожалуй, поиграю в божественный total war warhammer – игру с топовым звуковизуалом, для тех у кого есть вкус.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:17:05 #25 №10286069 
>>10285798 (OP)
Косарь стоит... Жена прибьет...
мимо скуф-геройщик
Аноним 30/04/26 Чтв 19:36:49 #26 №10286114 
>>10286069
На бутылочку или сиську пэнного отложи лучше.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:40:59 #27 №10286120     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Скачал это говно, решил стартануть за лесных фейков и уже на этапе выбора героя половина персонажей это она/оно/они, фурри или вообще транспидоры какие-то. Вернул в зеленый магазин, запросил рефанд потраченных двух гигов, накатил репорт куда надо, чтобы запретили к продаже.
Аноним 30/04/26 Чтв 19:44:43 #28 №10286129 
>>10286034
Это тот самый 17к-средний класс?
Аноним 30/04/26 Чтв 19:46:32 #29 №10286133 
>>10286129
Это те самые где 100к не деньги и все получают несколько зарплат в серую и черную столько же.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:00:03 #30 №10286165 
>>10285898
чего тогда тред не бампаешь?
Аноним 30/04/26 Чтв 20:17:24 #31 №10286212 
Онлайн хороший у игры на страте,38к неплохо,но посмотрим как в онлайне себя покажет, когда откиснут синглплеерные игроки и останутся киберкотлеты тогда и начнется проверка баланса и шаблонов.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:53:41 #32 №10286294 
Посмотрел скрины. Просрали шарм двухмерных спрайтов, ящитаю
Аноним 30/04/26 Чтв 20:55:51 #33 №10286296 
где кренг блядь заводи технодром сука
Аноним 30/04/26 Чтв 20:56:18 #34 №10286297     RRRAGE! 2 
>>10286212
>38к неплохо
Ты бы ещё метасритик принёс, необучаемая порода.
Аноним 30/04/26 Чтв 21:28:45 #35 №10286368 
Ну я купил только из-за компании, не понимаю как в это играть в мультиплеере, там же карта может на дни растянуться, это тебе не дотку в турбаче регнуть на 20 минут
Аноним 30/04/26 Чтв 22:35:04 #36 №10286510     RRRAGE! 1 
изображение.png
Играю, осваиваюсь. Пока ахуй и 12\10. Ни копейки не жалко за такой винчик.
Аноним 30/04/26 Чтв 22:50:40 #37 №10286533     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
>еще один мод на трешку, теперь за реальные$$$

Стагнация, как она есть. Единственное, что спасет героев это ремейк четверки с асханом и графеновыми сиськами. Иначе еблософт так и будет кормить бумеров пятикратно переваренным кодом из 90х.
рос на пятерке
Аноним 30/04/26 Чтв 22:54:35 #38 №10286537     RRRAGE! 2 
>>10285798 (OP)
Графика и дизайн отталкивающие. Нейрослоп на нейрослопе. Великая серия итоги.
Аноним 30/04/26 Чтв 22:55:22 #39 №10286540     RRRAGE! 0 
Установил демку на стим дек
@
Контроллер не поддерживается нативно
@
Удалил

Делать чилловую игру и не поддерживать контроллеры и стим дек, это надо иметь icq табуретки.
Аноним 30/04/26 Чтв 23:10:52 #40 №10286568 
>>10286114
Рил лучше пивка попить и тройку погонять
Аноним 30/04/26 Чтв 23:13:37 #41 №10286572 
Хуй знает что там накрутили с игрой, куплю только из-за польского heroes orchestra. Как они играют геройскую музыку - отвал бошки.
Аноним 30/04/26 Чтв 23:58:47 #42 №10286641     RRRAGE! 2 
image.png
Это ии?
Аноним 01/05/26 Птн 00:25:55 #43 №10286674     RRRAGE! 0 
image.png
>>10286641
Ниггеров лысых азиатов нет уже хорошо
Аноним 01/05/26 Птн 02:19:41 #44 №10286803 
>>10286641
В каком месте?
Аноним 01/05/26 Птн 02:21:22 #45 №10286804 
>>10286034
На ценник ремейка готики глянь
Аноним 01/05/26 Птн 02:25:40 #46 №10286809 
TempleHierophantBattlefield.png
>>10286674
а это что?
Аноним 01/05/26 Птн 02:35:50 #47 №10286813     RRRAGE! 0 
>>10286809
Моя мулатка-чоколатка
Аноним 01/05/26 Птн 02:41:11 #48 №10286815 
>>10285898
Тут только дрисциплс утки терпят
Аноним 01/05/26 Птн 02:41:59 #49 №10286818 
>>10285975
Весь мир боты один ты в нем поехавшая 3.14дарашка...
Аноним 01/05/26 Птн 02:43:18 #50 №10286820     RRRAGE! 2 
>>10286067
В третей вахе визуал убили, плебейская маргинальная говноежка ты.
Аноним 01/05/26 Птн 03:01:05 #51 №10286833 
>>10286120
>и уже на этапе выбора героя половина персонажей это она/оно/они, фурри или вообще транспидоры какие-то.
Мда. Значит очередное дерьмо. Отменяю закачку.
Аноним 01/05/26 Птн 04:20:51 #52 №10286862     RRRAGE! 0 
>>10285798 (OP)
пик онлайна в 10 вечера по МСК
Аноним 01/05/26 Птн 10:49:10 #53 №10287128 
>>10286014
Говноед кринжа навалил
Аноним 01/05/26 Птн 10:51:44 #54 №10287132 
>>10287128
АЛИИИИИИИИИНААААААААААА
Аноним 01/05/26 Птн 11:00:59 #55 №10287141 
>>10286641
Это хуйдожница с профессианальным образованием.
Аноним 01/05/26 Птн 11:05:33 #56 №10287147 
>>10286820
Что-то фигню сморозил, браток, в желании хоть что-то ляпнуть. В 3 как раз подтянули всё на максимум, включая прошлый контент.
Аноним 01/05/26 Птн 11:09:07 #57 №10287148 
>>10285798 (OP)
Пока что сломан баланс сложности ИИ. Ждем патчей

Мимо проходил героев 3 на самом сложном
Аноним 01/05/26 Птн 11:20:40 #58 №10287160     RRRAGE! 3 
image
>>10285798 (OP)
Ну и хуй с ней. Мне героеподобные стратежки надоели ещё лет пятнадцать назад: в них слишком мало способов играть. Всегда собираешь существ, водишь армию с героем, сражаешься. Победил, когда всех завоевал. Научной победы нету, тронраш невозможен, даже дипломатии нет. Честно, вообще не понимаю, почему столько людей дрочит на геройскую формулу - собрал существ и пошёл хуяриться по ходам. Каждую игру одно и то же. Уныные уровня "Эадора".
Аноним 01/05/26 Птн 11:22:09 #59 №10287163 
>>10286674
Писать грамотно научись, белый чел'овек.
Аноним 01/05/26 Птн 11:45:04 #60 №10287184 
>>10287160
Синдром утенка, буквально. На батином пентиум 2 больше ничего не запускалось, поэтому они все детство проиграли в героев. Мозг уже на аппаратном уровне прошит, они буквально как биороботы запрограммированные повторять одно действие. На самом деле это грустно, что люди так себя ограничивают.
Аноним 01/05/26 Птн 11:53:43 #61 №10287201     RRRAGE! 1 
Эти интерфейсы
Этот дизайн
Эти копипастные расы

Бездари, даже говноделы из 6-7 части сделали что-то СВОЕ, а не тупо набрали самые неудачные решения из всех предыдущих частей и слили их воедино. Выглядит как браузерка из середины нулевых, которую на пука перекинули.

Ожидаемо, хотя в иратусе же нормальный дизайн, даже хороший, ну сделайте вы что попроще. Те же дисов, набейте руку, герои слишком сложная игра, чтобы вот так с нуля вкатиться. Хотя нивал были сверхталантливы и высрали божественную 5ку, к которой никто так и не смог даже приблизиться.
Аноним 01/05/26 Птн 11:54:29 #62 №10287205     RRRAGE! 0 
>>10287160
Будто у нас много игр с подобным геймплеем.
В нулевых это были герои 3 и дисайплс 2 и собсна всё. Ну еще кингс баунти.
Да и сейчас по героям мало игр. Могу вспомнить только сонг оф конквест из недавнего

>Научной победы нету, тронраш невозможен, даже дипломатии нет
Ты бы еще до этого в доте или кске доебался, лул
Аноним 01/05/26 Птн 11:57:46 #63 №10287207     RRRAGE! 1 
>>10287201
Делать клон копрохуйни для престарых фанатов - это априори бездушый проект. Какой нормальный человек пойдет это делать? Только кабанчик, который оптимизирует художников ИИ и т.д. Просто сделали максимально простой и безопасный клон старой игры.
Аноним 01/05/26 Птн 11:58:26 #64 №10287208     RRRAGE! 0 
>>10287205
> герои 3 и дисайплс 2
Ты еблан их сравнивать. Дисайплы это буквально ЖРПГ, где у тебя по ОДНОМУ юниту, никто никуда не ходит и только обменивается ударами.
Аноним 01/05/26 Птн 11:59:39 #65 №10287213 
>>10286674
Так сеттинг ашана берут из 5ки или продолжают старый? Удавка была еще в мимах, но вот всего остального из их срани - нет
Аноним 01/05/26 Птн 11:59:42 #66 №10287214 
>>10287184
> батином пентиум 2

Но я купил его себе на свои деньги!
Аноним 01/05/26 Птн 12:02:49 #67 №10287223 
>>10287207
Так дисы же проще, примитивней, быстрее. Зачем распыляться. А фанатам нужно, чтобы было хорошо, а не смешать все воедино. У каждой части героев своя аудитория. Они вообще не пересекаются, скорее наоборот
Аноним 01/05/26 Птн 12:03:27 #68 №10287224 
>>10287205
> герои 3 и дисайплс 2

Официальный русский клон героев - эадор же.
Аноним 01/05/26 Птн 12:07:44 #69 №10287234     RRRAGE! 2 
Heroes Of Might And Magic IV - Sea Theme - Allu (480p).webm
h42.png
h41.png
h43.png
А я напоминаю какие герои самые лучшие. Какой стиль, какая самобытность, какая душа, аж навернуть опять захотелось, а через 25 лет высирают хуевый симбиоз 3 и 5ки, который никто не просил.
Аноним 01/05/26 Птн 12:09:49 #70 №10287241     RRRAGE! 1 
>>10287205
А ещё АоВы, былины железного лесараз уж ты написал про королевскую шоколадку, какие-нибудь "Герои Мальгримии"две части выпустили, между прочим, с дополнениями вообще калька. Будто бы мало для людей, которые всё равно играют именно в тройку.
Аноним 01/05/26 Птн 12:15:05 #71 №10287255 
image
image
image
>>10287205
>из недавнего
Heroes of scince and fiction. Причащайся, знаток.
Аноним 01/05/26 Птн 12:18:39 #72 №10287263 
>>10287255
А без гексов боевку сделать не позволяет что?
Аноним 01/05/26 Птн 12:19:35 #73 №10287264 
Как будто не иммерсивная видеоигра, а симулятор настолки.
Аноним 01/05/26 Птн 12:29:00 #74 №10287309 
>>10287263
Опять же, число юнитов - это ограничение времен пентиум 1. Почему нельзя нарисовать все юниты на большой карте? Зачем пошаг, все равно никакой глубины тактики в игре нет.
У серии мог бы бы хороший потенциал эволюционировать в фентезийный total war, но из-за потакания уткам не срослось.
Аноним 01/05/26 Птн 12:30:40 #75 №10287315 
>>10287208
Такая же ебань с пошаговыми тактическими боями и глобальной картой. Только в дисайплс не циферку у стака качаешь, а юнита грейдишь за опыт, вот и всё отличие
Аноним 01/05/26 Птн 12:31:17 #76 №10287317 
>>10287224
>эадор же
В этот кал не играл
Аноним 01/05/26 Птн 12:33:21 #77 №10287324 
>>10287241
>АоВы, былины железного лесараз уж ты написал про королевскую шоколадку
А можно оригинальные полные названия, а то не гуглится? Хоть ознакомлюсь
Аноним 01/05/26 Птн 12:36:12 #78 №10287330 
>>10287324
Age of Wonders

Четвёртая спорная, третья ничё так. Первая/вторая/shadow magic - годнота по возрастающей.
Аноним 01/05/26 Птн 12:36:23 #79 №10287333 
>>10287255
>Heroes of scince and fiction
Смотрел на неё, думал приобрести, а тут уже олден ера подошла и как-то не до неё стало.
Насколько соответствует духу тройки?
Аноним 01/05/26 Птн 12:39:35 #80 №10287340 
>>10287309
>Почему нельзя нарисовать все юниты на большой карте?
>Зачем пошаг, все равно никакой глубины тактики в игре нет.
А зачем из героев делать тотал вор? В них и играют из-за вот этой простоты. У нас тут всё таки не ртс
Аноним 01/05/26 Птн 12:40:16 #81 №10287341     RRRAGE! 0 
>>10287330
>Age of Wonders
Думал, что это что-то между тоталвор и цивой
Аноним 01/05/26 Птн 12:43:20 #82 №10287350 
>>10287341
Я думал так же, но все, даже тутошние, утверждают, что нет, это герои.
Аноним 01/05/26 Птн 12:44:25 #83 №10287355 
>>10287324
>не гуглится
Legends of Eisenwald. Третью, я уж надеюсь, ты нагуглить сможешь.
Аноним 01/05/26 Птн 12:45:56 #84 №10287360 
>>10287333
Откуда мне знать-то, я в неё не играл, потому
>Мне героеподобные стратежки надоели ещё лет пятнадцать назад
Просто нашёл за две минуты в поисковике.
Аноним 01/05/26 Птн 12:48:40 #85 №10287368     RRRAGE! 1 
>>10287341
Если поминать дисайплез как аналог героев - а шире как представителя фентезийного 4х жанра - то век чудес тоже нужно упомнить. Для меня shadow magic была приятной альтернативой четвёртым героям в которые я себя заставить играть тогда так и не смог. Да что уж там, и сейчас не могу.

От цивы там примерно столько же как в дисайплез - территории, ноды с ресурсами, заклинания которые надо изучать вместо цивовских технологий.
Аноним 01/05/26 Птн 12:53:17 #86 №10287378 
image
>>10287368
>4х
>дисайплез
Аноним 01/05/26 Птн 13:06:42 #87 №10287424     RRRAGE! 1 
>>10287378
А чё это, умник, автобатлер нахуй?
Аноним 01/05/26 Птн 13:20:09 #88 №10287466 
>>10287341
>>>10287330
>>Age of Wonders

>>10287350
>утверждают, что нет, это герои.

Всё так, это герои. Причём третья - это третьи герои в 3д.
Аноним 01/05/26 Птн 13:45:21 #89 №10287547     RRRAGE! 0 
17776287715420272676.png
>>10286809
Аноним 01/05/26 Птн 13:46:05 #90 №10287552 
>>10287147
Я тебе не браток, маргинальная говноежка. В 3 как раз проебали все освещение и шейдеры двушки, отчего много бугурта было в свое время.
Аноним 01/05/26 Птн 14:04:50 #91 №10287616     RRRAGE! 1 
>>10287547
Минусы будут?
Аноним 01/05/26 Птн 14:16:13 #92 №10287658     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Поиграл 4 часа и чёт заебало, стал бои скипать с мыслью "побыстрее бы это закончилось"
Нужно быть прям хардкорным фанатом такого поджанра, в упор не замечая другие стратегии.

В игре слишком много всего и это всё слишком мало влияет на ГЕЙмплей:
- Юнитов можно и так и сяк апгрейдить, а денег на это нету.
- Кардинально боёвка никак не меняется. Милишники в атаку, ренджи стреляют.
- Куча магии, а спамишь 2-3 спелами.
- Куча шмоток на героя, а одеваешь те что есть и те что лучше на +1
- и какого-то фига, при весе игры 6гигов, меньше чем объём моей видеопамяти, она грузит мой комп.
Аноним 01/05/26 Птн 14:35:33 #93 №10287702     RRRAGE! 0 
44,294 в игре
Аноним 01/05/26 Птн 14:36:42 #94 №10287706 
>>10287702
Всё ещё больше чем у Марафона
Аноним 01/05/26 Птн 14:37:24 #95 №10287707     RRRAGE! 1 
image
>>10287547
Напомнило.
Аноним 01/05/26 Птн 14:38:35 #96 №10287710     RRRAGE! 0 
>>10286809
Базированая гяру света и порядка. Понимать надо.
Аноним 01/05/26 Птн 15:16:42 #97 №10287788 
>>10286368
По-твоему на туриках днями одну катку играют?
Аноним 01/05/26 Птн 15:27:42 #98 №10287803 
>>10287424
Стратегия != 4хэ;
У героев слишком мало способов победить, чтобы быть 4ху.
Аноним 01/05/26 Птн 15:53:41 #99 №10287862     RRRAGE! 1 
>>10287788
Джебус 24/7
Аноним 01/05/26 Птн 17:48:08 #100 №10288260 
>>10287706
Маратхона
Аноним 01/05/26 Птн 18:11:23 #101 №10288367     RRRAGE! 0 
image
Heroes of Might and Magic: Olden Era вышла в раннем доступе 30 апреля. За сутки игра продалась тиражом в 250 тысяч копий, о чём сообщили разработчики из студии Unfrozen.
Аноним 01/05/26 Птн 18:36:13 #102 №10288453     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Мобильный кал, хрутьфу.
Аноним 01/05/26 Птн 18:52:53 #103 №10288498     RRRAGE! 2 
>>10285798 (OP)

не взлетит
игру сделали просто потому что у стримера вудуша 5к накрученных ботов в 4 утра по москве смотрят как он играет в героев, и на основании этого сделали вывод что людям нужны герои, все любят героев, давно пора возвращать тех самых героев и т. д.
Аноним 01/05/26 Птн 19:00:06 #104 №10288517     RRRAGE! 1 
image.png
>>10288498
Она уже взлетела, аэто еще не ваыходные.
Аноним 01/05/26 Птн 19:02:07 #105 №10288522     RRRAGE! 1 
>>10288517
АМЕРИКАНЦЫ ЕЩЁ НЕ ПРОСНУЛИСЬ, М?
Аноним 01/05/26 Птн 19:05:16 #106 №10288529     RRRAGE! 1 
>>10288522
Американцы в эту пердь никогда и не играл. Это удел всяких снг-слейвшитов.
sage[mailto:sage] Аноним 01/05/26 Птн 19:14:08 #107 №10288543     RRRAGE! 0 
>>10288529
>пердь
Зумер, место.
Аноним 01/05/26 Птн 19:16:46 #108 №10288550 
16438076115400.png
>>10288543

>Зумер, место.
Аноним 01/05/26 Птн 19:20:56 #109 №10288559 
>>10288550
не так уж и плохо он выглядит...
Аноним 01/05/26 Птн 20:37:03 #110 №10288760     RRRAGE! 1 
>>10287340
А зачем продавать в 2026 игру, с геймдизайном оптимизрованном для мощностей пентиума 1?
Аноним 01/05/26 Птн 20:38:08 #111 №10288762 
Ты можешь думать, что ничего лучше героев 3 не надо, только потому, что ты не играл ни во что лучше. Классическая ловушка.
Аноним 01/05/26 Птн 20:45:12 #112 №10288774     RRRAGE! 0 
>>10288760
Чтобы у таких как ты припеклоу.
Аноним 01/05/26 Птн 21:07:12 #113 №10288799     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Заебали насиловать старые франшизы. Просто заебали.
Аноним 01/05/26 Птн 21:39:50 #114 №10288832 
>>10288367
Охуеть
Аноним 01/05/26 Птн 21:43:27 #115 №10288838 
Зумерам сколько денег не дай они все равно сделаюют херню, превзойти третьих героев понятное дело сложно, но они даже похожее не смогли сделать, арты херня полная, ии лучше бы нарисовал чем девочка зумерша за 500к в месяц.
Аноним 01/05/26 Птн 21:58:15 #116 №10288857     RRRAGE! 0 
TempleLightweaver.mp4
Зашёл посмотреть как отбитые утята и унылые скуфидоны бесятся с блестящей годноты — не разочаровали. 50к игроков, бтв, подавитесь, попущенные клоуны, бгг.
>10286809
>а это что?
А это базированная культистка-мулатка при белых господах.
Аноним 01/05/26 Птн 22:07:25 #117 №10288874 
>>10287330
Ты забыл лучшую AoW — Planetfall.
Аноним 01/05/26 Птн 22:14:08 #118 №10288886 
565e589e-66c7-4f3b-ba76-c278bb9a72be.png
>>10288550
Аноним 01/05/26 Птн 22:24:10 #119 №10288912     RRRAGE! 0 
>>10288498
>у стримера вудуша
Этот отбиток как раз наоборот чёт там вякал про то что игра говно и "нихасю-нибуду играть". Не удивлюсь что большой процент повизгивающих тут попущенок из его стада.
Аноним 01/05/26 Птн 22:27:02 #120 №10288916 
Я разочарован чесно говоря. Да, я в курсе что игра в раннем доступе, но и никак не ожидал что там будет всего лишь один акт на 6–8 часов где тебе дадут погонять всего за 2 фракции, т.е. мне, подпивасу, там тупо нехуй делать. Игра была высрана для киберкотлет и онлайнодрочил, хотя лично я не представляю как можно играть в онлайн в героев где ходы растягиваются и вообще темп игры черепаший. Обидно что уже даже рефанд не сделать, хотя я зарекался еще когда-либо покупать в габеновском ларьке ебучим, да еще и продукт игросодержащий в раннем доступе идентичный натуральному
Аноним 01/05/26 Птн 22:30:43 #121 №10288927 
>>10288367
Это провал?
Аноним 01/05/26 Птн 22:36:23 #122 №10288941 
>>10288916
Ранний доступ же рефандтся в любой момент, релиза то не было. Или поменяли?
Аноним 01/05/26 Птн 22:40:28 #123 №10288944 
>>10288941
Уже не работает такое
Аноним 01/05/26 Птн 22:43:19 #124 №10288945 
>>10288760
То ли дело ААА высер с однокнопочным геймплеем, который даже топовая система не переваривает, потому что вместо оптимизации разрабы срут в твитере
Аноним 01/05/26 Птн 22:54:12 #125 №10288960 
>>10288944
Если красиво расписать, то и 6+ часов могут рефанднуть, главное не злоупотреблять.
Аноним 01/05/26 Птн 23:03:12 #126 №10288986 
>>10287466
Ещё бы инициатива была нормальная а не эта хуйня.
Аноним 01/05/26 Птн 23:07:36 #127 №10288996 
>>10288916
На это и затачивалась, это было бы очевидно, если бы ты не пропускал новости. Пичально, да, ребятки либо просто не играли в героев, и вкатились со стримов, либо захотели бабосов на туриках срубить, но жебус они не подвинут.
Темп заточеный под 211, тоже не способствует бесконечным аутичным приключениям из 3-ки и 4-ки.
ВНЕЗАПНО понял насколько 4-ка недооценённая игра всё таки.
Аноним 01/05/26 Птн 23:12:49 #128 №10289007 
>>10288927
Игра стоит 1100.
Это 275кк рублей, или 3 ляма даларов. Кажется, они даже бюджет не отбили.
А я бы хотел новую ММ. Да в Жадаме, да в Древнюю Эру.
Аноним 01/05/26 Птн 23:17:04 #129 №10289010     RRRAGE! 1 
>>10288916
Современный гейминг. 5 лет делать фактически мобильную игру, выпустить в ранний доступ демку на несколько часов с 2-мя фракциями.

ААА хотя бы оправдывают это графикой. А здесь что?
Аноним 01/05/26 Птн 23:27:54 #130 №10289023 
>>10289010
250к спящих бизнесменов уже купили.
Аноним 01/05/26 Птн 23:33:11 #131 №10289028 
image.png
>>10289007
> Кажется, они даже бюджет не отбили.
А мог бы почитать блог разрабов в стиме, игра окупилась за 1 день
Аноним 01/05/26 Птн 23:34:10 #132 №10289029 
>>10289010
В чём мобильность, хуесосочка? Сколько-сколько фракций-то в бесплатной демке было? Пиздливый чмошник ебаный, как же у вас, полуёбков, подгорает, любо-дорого смотреть.
Аноним 01/05/26 Птн 23:36:37 #133 №10289031 
>>10289007
>Игра стоит 1100
Игра стоит 30 евро, ебанько. Релиз в стиме, а не в вкгейминг, или где там ещё, где можно было бы предполагать что большинство купили в рублях.
Аноним 01/05/26 Птн 23:42:17 #134 №10289036 
>>10289031
404й не знает, что в российском стиме цены в рублях? Не верю.
Аноним 01/05/26 Птн 23:50:31 #135 №10289047 
image
>>10288912
сидит гамает
Аноним 01/05/26 Птн 23:52:12 #136 №10289051 
>>10289036
В 404 в хрювнах, долбоёб. Ты упоротый или реально думаешь что 250к человек — это всё из ру стима? Впрочем разрабы уже сказали что за день отбили стоимость, так что кончай пердеть в лужу.
Аноним 01/05/26 Птн 23:53:40 #137 №10289054 
>>10289047
Ой, а шо случилося, денежек захотел? Я же помню как он нос воротил, ахах. Ну ладно тогда, может он и не такой отбиток как мне показалось.
Аноним 01/05/26 Птн 23:54:56 #138 №10289057 
>>10289028
Т.е. она даже 3 лямов не стоила?
Аноним 01/05/26 Птн 23:55:30 #139 №10289058     RRRAGE! 1 
>>10289051
Герои вне СНГ нахуй никому не впёрлись.
Аноним 01/05/26 Птн 23:55:57 #140 №10289059 
>>10289057
30 евро * 250.000 = 7,5кк
Аноним 01/05/26 Птн 23:58:00 #141 №10289062 
>>10289054
Буквально такой. Всё коммунити заметное в медийке своей лудкой заговнил.
Коммунити состоящее из скуфов ВДРУГ оказалось состоящим из скуфов, как же так.
Аноним 01/05/26 Птн 23:58:30 #142 №10289063 
>>10289059
>>10289058
Аноним 02/05/26 Суб 00:00:26 #143 №10289066     RRRAGE! 0 
image.png
image.png
>>10289058
Аноним 02/05/26 Суб 00:04:04 #144 №10289068 
>>10289062
>лудкой
Лол, я так и знал. у него голос и манера речи подходит под что-то такое мерзкое и фгмное типа лудомании.
Аноним 02/05/26 Суб 00:07:07 #145 №10289071 
>>10289063
Ну раз ты так СКОЗАЛ.
Аноним 02/05/26 Суб 01:12:26 #146 №10289111 
image.png
>>10289066
Аноним 02/05/26 Суб 01:31:02 #147 №10289139 
>>10289058
>разрабы написали что уже окупились
>додик продолжает спорить что он прав и игра провал и нинужна
Аноним 02/05/26 Суб 01:32:16 #148 №10289140 
kekodemon.png
>>10289111
Вижу 1 (одну) тёмно-синюю страну из СНГ. Ещё селфовны будут, или ты уймёшься уже, даун? Такое ощущение, что нафопетухи бесятся что русские уже 3ий раз франшизу спасают из бездны анальной оккупации юбисофта.
Аноним 02/05/26 Суб 01:36:15 #149 №10289142 
>>10286540
Бля, я как раз на деке хочу поиграть. Демка вроде в десктопе нормально игралась, проблемы именно в портативе?
Аноним 02/05/26 Суб 01:37:12 #150 №10289144 
>>10289140
>русские уже 3ий раз
>рррряяя это не рашковани, эта всё чехи раскупили!
Селфвнишься тут только ты.
Сначала какую-то кривую выборку кинул, а когда тебя в лужу твоей же мочи ткнули, так это не от тебя воняет.
Аноним 02/05/26 Суб 01:38:04 #151 №10289146 
>>10287201
>Ожидаемо, хотя в иратусе же нормальный дизайн, даже хороший
Ну перебор, иратус всратый по самое не балуйся. По хорошему, душевно, но всратый.
Аноним 02/05/26 Суб 01:45:32 #152 №10289152 
>>10286540
А никто и должен поддерживать этот кал. Купил говно ну так настраивай сам.
Аноним 02/05/26 Суб 01:47:12 #153 №10289153 
хирослайк.png
>>10287255
>>10287333
Вроде прикольно, что-то новое, хотя врроде всё то старое на месте, а по итогу хуйня душная с кринжовыми смехуёчками в духе космических ренджеров. Из всех "хирослайков" мне зашла только пикрилейтед, вот вторую часть жду.
Аноним 02/05/26 Суб 01:50:46 #154 №10289156 DELETED
image.png
>>10289144
О, 404 порватка спалилась. В анусе у тебя кривая выборка, пёс. Факт остаётся фактом — ты попущен.
Аноним 02/05/26 Суб 01:55:31 #155 №10289160 DELETED
>>10289156
>пук
Аноним 02/05/26 Суб 01:59:33 #156 №10289164 
>>10286537
Не великая серия, а великая игра HoMM ]|[ в рамках серии с неоднородным качеством.
Аноним 02/05/26 Суб 02:00:28 #157 №10289166 
а всего-то стоило цену выставить адекватную
посмотрим как будут дела THQ с ремейком готики за 2700 ₽
Аноним 02/05/26 Суб 02:03:30 #158 №10289169 DELETED
>>10289160
Пук — это твой выперд про СНГ, хуесосника попущенная. Сначала моей картой попустился, потом своей собственной, ну и поверх того и разрабы тебе за шиворот наложили, сообщим что игра окупилась за 1 день, триггернутая ты чмошница из 404. Ну-ка визгни ещё раз чего-ниудь.
Аноним 02/05/26 Суб 02:09:46 #159 №10289175 
>>10286537
Замок перерисовали, Подземелье частично перерисовали, нейрослоп только на фоне остался, Некрополь перерисовали. Остальное да, нейрослопово. Улей просто пиздец. Надеюсь его визуал апдейтнут, иначе в игре будет 5 а не 6 замков.
Аноним 02/05/26 Суб 02:22:58 #160 №10289188 DELETED
>>10289169
Ты же сам себя овнишь, долбан. Хули ты несёшь? Ты с какой-то ебаной хуйни припёрся опровергать что хомм интересен где-то кроме постсовка, о чём все и всегда знали, для чего тебе пришлось подгонять выборку аж на всё время существования гугла. Другие-то ты тоже просмотрел.
Сам сказал, что именно в Рашке трижды вытягивали серию из зомби-статуса (3-ий ещё не случился, но примем что Олден Эра стоила 3 ляма), и сам же тут же, утверждаешь, что игра интересна кому-то кроме русских.
Я могу признать вклад поляков, в конце концов такого количества модов с крытыми гусарами и польскими замками мир никогда не видел.
Тебе показали, что вот сейчас игра интересна преимущественно в Эрэфии, и, ВНЕЗАПНО, в Чехии, отчего тебя вообще разметало нахуй, и тут оказывается, что срака то твоя была москалями заминирована.
Еблан, блядь.
Аноним 02/05/26 Суб 02:40:12 #161 №10289202 DELETED
>>10289188
>о чём все и всегда знали
Ебать, как де у тебя горит, тупорылая фгмная хуесосина из 404. Какой постсовок, блядь, чмошник попущенный, ты сам себя своей же картой заовнил, полуёбок, нахуй ты тут простыню своего пердежа накатал? Твоя карта, хуесосочка попущенная, показывает интерес к игре в ПОЛЬШЕ, ЧЕХИИ, ВЕНГРИИ и РОССИИ. Из этих четырёх стран, тупорылая ты свинособачья блядина, только одна платит в рублях и находится в СНГ. Сначалда я тебя в говно макнул, потом ты сам макнул туда своё свинособачье триггернутое рыло, а потом и разрабы тебя на последок туда макнули, подтвердив что игра окупилась за один день. Но ты же попущенная хуесосущая чмошница, ты же не можешь просто уняться, тебе нужно ещё повонять напоследок.
Ну-ка быстро гавкнула ещё чего-нибудь в ответ, мразь.
Аноним 02/05/26 Суб 02:46:38 #162 №10289204 DELETED
>>10289202
попущен
Аноним 02/05/26 Суб 02:53:06 #163 №10289208 DELETED    RRRAGE! 1 
>>10289202
Порашная свинья репорт. Не показывай пятак вне загона, тошно читать этот высер свинособаки в нормальном треде. Самоубейся пора не пришли и не угомонили, и тред будет чище и борда очистится.
Аноним 02/05/26 Суб 03:06:27 #164 №10289216 DELETED
>>10289208
Попущенная и селфовнутка своей же картой чушка разбушевалась, лол. Хуёво гавкнула, блядина, лучше давай гавкай. Ещё про СНГ и рубли спиздани что-нибудь, а то твои потуги уже читать скучно, псина.
Аноним 02/05/26 Суб 03:38:34 #165 №10289231 DELETED
>>10289216
Я мимошел в тред отписаться и здесь животное вроде тебя увидел и нассал на пятак. Чего ты не вскрылся ещё? Причина визга какая? Слабо ебут, блядина или наоборот так хорошо что ты из загона выпал? Героетред вечно в говне вроде тебя вязнет, скуфоигра все таки но тут совсем запущенный случай. Знал бы адрес передал бы куда следует чтобы дроном угомонили ей богу.
Аноним 02/05/26 Суб 03:57:16 #166 №10289237 DELETED
>>10289231
Что это за проекции попущенной шизанутой свинособаки? Блядина, тебе что было сказано? Ну-ка быстро гавкнула что-нибудь как полагается, чмошница. Давай, хуепутало, разевай свою пасть и гавкай про то что герои вне СНГ никому не нужны. Давай, чмо ебаное, хули ты не стараешься, проецирующая нафоопущенка хуева из 404.
Аноним 02/05/26 Суб 03:58:26 #167 №10289239 DELETED
>>10289204
Попущено твоё пиздливое ебало, чмошник свинорылый.
Аноним 02/05/26 Суб 04:36:19 #168 №10289255 DELETED
>>10289237
Ебать вот это нахрюк ебейший. Не зря таким каждый день инет банят, почище будет без такого биомусора.
Аноним 02/05/26 Суб 04:59:18 #169 №10289282 DELETED
1335728571701.jpg
>>10289255
>Русские разрабы в третий раз за 20+ лет спасают франшизу
>Благодаря им Герои всё ещё популярны от Китая до Польши
>Последняя игра трендится больше всего в России, Польше, Венгрии, Чехии
>Разрабы сказали что окупили игру за 1 (один) день
>Комментарий визгливой триггеронутой свинособаки из 404: РРРРРЯЯЯЯЯ ЭЖТА ФСЁ РАШКАВАРЫ ЗА РУБЛИ КУПИЛЕ ПРАВАЛ ГИРОИ НИКАМУ КРОМИ СНГ НИИНТИРЕСНЫ ВЫ ФСЁ ВРЁТИ НИАКУПИЛИ НИАКУПИЛИ АНИ НИЧИВО ГРАФЕКА МОБИЛКИ АШОТ АШОТ РЯЯЯЯЯ
Тебе бы голову надо отрезать.
Аноним 02/05/26 Суб 05:19:28 #170 №10289287 DELETED
>>10289282
Сколько раз тебе в рот насрать чтобы ты понял что не с одним споришь? Хотя про этот скалениум смешно, опять после релиза никаких длс и поддержки и забытие ещё лет на 10-20 будет все равно. Эта серия проклята как и её ущербные фанаты вроде тебя.
>Тебе бы голову надо отрезать.
Ого какой боевой. С удовольствием посмотрю нарезочку с тобой под фонк с дронированием.
Аноним 02/05/26 Суб 05:33:26 #171 №10289295 DELETED
>>10289287
>Эта серия проклята как и её ущербные фанаты вроде тебя.
Продолжай лаять, чтобы все увидели что ты такое — нафопидор-турист из 404, который сюда приполз на годноту от русских разрабов рыло по методичке разевать.
Аноним 02/05/26 Суб 05:41:27 #172 №10289298 DELETED
16226301441710.png
>>10289295
>>10289282
>>10289237
Охуеть ты его прикладываешь, орирую
Аноним 02/05/26 Суб 07:05:09 #173 №10289326 
>>10289146
Так во всех героях было, кроме 3ки(1-5). Это канон с мимов
Аноним 02/05/26 Суб 07:59:09 #174 №10289358 
image.png
>>10287317
Эадор охуенен, на одну компанию оставил 100 часов и даже еще не все здания и юнитов открыл, так и не добрался до драконов, например. Герои это какой-то распиаренный калыч
Аноним 02/05/26 Суб 08:12:33 #175 №10289365 
>>10289358
>владыки миров
калл
Аноним 02/05/26 Суб 08:17:53 #176 №10289367 
>>10285976
Хуета, вон в стремноватом Самсоне пиздатый саундтрек (и композитор я так понял известный, но я в них не особо).
Сейчас композиторы вынуждены конкурировать с нерокалом, а он середняк всегда выдает. Так что особо не повыебываешься.
Вообще лучший саундтрек был в четверке. Да и так четверка лучшая.
Аноним 02/05/26 Суб 08:22:47 #177 №10289368     RRRAGE! 0 
>>10286641
Визуальный дженерик кал. Похоже на нейрослоп.
Аноним 02/05/26 Суб 08:23:27 #178 №10289370 
>>10285976
Так вроде к героям писал музыку тот самый Пол Ромеро
Аноним 02/05/26 Суб 08:23:53 #179 №10289371 
>>10289370
К новым* героям
Аноним 02/05/26 Суб 08:27:36 #180 №10289374     RRRAGE! 1 
image.png
Трахать
Аноним 02/05/26 Суб 08:28:40 #181 №10289376 
Если я не скуф-аутист мне зайдет?
Аноним 02/05/26 Суб 08:29:44 #182 №10289377 
>>10289376
Нет. В игре щас просто нечего делать, кампании считай что нету.
Аноним 02/05/26 Суб 08:29:51 #183 №10289378 
>>10289376
Нет, проходи мимо.
Аноним 02/05/26 Суб 08:31:54 #184 №10289380 
image
Аноним 02/05/26 Суб 08:36:44 #185 №10289382 
>>10289380
Просто загорела
Аноним 02/05/26 Суб 09:46:55 #186 №10289447 
>>10289365
В нём хотя бы мультиплеер работает.
Аноним 02/05/26 Суб 10:11:42 #187 №10289468 
>>10289153
А чем понравился? Явно ведь, не визуадом.
>>10289380
То есть это всё же трыдэ, а не спрайты.
Аноним 02/05/26 Суб 10:43:47 #188 №10289509 
>>10289139
Имаджинируй бюджет, если они не врут и игра реально окупилась с 250000 продаж.
Аноним 02/05/26 Суб 12:38:26 #189 №10289687 
>>10289509
На заметку всем ААА студиям, которые всирают сотни лямов и уходят на дно стимдаты за сутки.
Аноним 02/05/26 Суб 12:43:11 #190 №10289692 
>>10289687
На какую заметку? Что надо высирать клоны популярных старых игр и лутать изи кэш? Так это и так уже в тренде, вроде.
Аноним 02/05/26 Суб 13:16:12 #191 №10289770     RRRAGE! 0 
xsugardottie - Ass Big Ass Big Tits Boobs Ebony NSFW OnlyFans Pussy Thick Tits.mp4
>>10287547
Постойте, это повестка или это ДРУГОЕ? Помогите разобраться.
sage[mailto:sage] Аноним 02/05/26 Суб 13:21:55 #192 №10289788     RRRAGE! 2 
>>10289770
Повестка это стремные бабы. Красивые бабы любых цветов - это база.
Аноним 02/05/26 Суб 14:10:56 #193 №10290005     RRRAGE! 0 
>>10289770
Ух, какая жопа!
Аноним 02/05/26 Суб 14:18:35 #194 №10290035 
Понравился режим быстрого боя, когда "пикаешь" себе героя, артефакты, способности, юнитов и играешь бой против аналогично сгенерированного героя и его армии. Но я так понял эта штука пока работает только в оффлайне
Аноним 02/05/26 Суб 14:25:11 #195 №10290049     RRRAGE! 2 
image.png
Аноним 02/05/26 Суб 15:12:12 #196 №10290179 
image
>>10290049
Есть ли кукла колдуна?
Аноним 02/05/26 Суб 15:39:29 #197 №10290247 
Чем атака отличается от урона?
Аноним 02/05/26 Суб 15:42:48 #198 №10290258 
>>10289047
Он уже в образе играет последние 2 года. Делает нереальную хуету в игре в виде абсолютно тупых ходов. В бою где решалось все первым одним ударом - он засрал единичками пытаясь ТИПО показывать скилл в мертвом жанре но вместо этого просто получил минус на ровном месте. Зачем то забирал ненужные ресурсы на карте на данном этапе миссии.
Это он ище играл без бонусов прокачеваемые отряды называя их непонятной механикой. Максимально образ с накрученными ботами.
Аноним 02/05/26 Суб 15:49:50 #199 №10290267     RRRAGE! 1 
>>10289152
Все должны. Портативки - это новый восходящий тренд.
Сидеть на проперженном стуле и пялиться в монитор, как офисный работник - это не гейминг, а хуйня устаревшая. Щас еще стимконтроллер завезут и будем играть на нормальные люди - с на телике.
Аноним 02/05/26 Суб 16:08:28 #200 №10290289 
>>10290267
>Все должны
>Портативки - это новый восходящий тренд
нормис иди накуй и контролеры свои забери.
Аноним 02/05/26 Суб 16:23:48 #201 №10290317 
>>10290267
>Портативки - это новый восходящий тренд
Как там, в девяностом?
Атари Линкс вышла уже? Выебали узкоглазых выскочек?
Аноним 02/05/26 Суб 16:38:24 #202 №10290342     RRRAGE! 1 
16071887202090.jpg
16056937357910.png
17538618367460.png
16220377756502.mp4
>>10290289
>>10290317
>>10290289
>нормис иди накуй и контролеры свои забери.
Аноним 02/05/26 Суб 18:11:57 #203 №10290565     RRRAGE! 1 
>>10287658
Скачал, прошел, забыл.

Итак, пройден первый акт. Хз сколько будет актов и когда. На релизе может допройду.

Общих радостей не разделяю, геймплей в 2026 уж слишком устаревший.

Критически не понимаю, кому может нравится подобный жанр, когда есть ЦИВЫ, АННО, Тотал и прочие РТС.
Аноним 02/05/26 Суб 18:25:13 #204 №10290603 
>>10287658
>она грузит мой комп
Unity параша же со сломанным фпс же.
Аноним 02/05/26 Суб 19:51:20 #205 №10290835 
>>10289140
>3ий раз франшизу спасают
>1 - 5ые герои от нивал
>2 - олден ера
3 - это хота что ли?
Аноним 02/05/26 Суб 19:53:49 #206 №10290841 
>>10289358
>Герои это какой-то распиаренный калыч
Я в них еще в нулевых на дисках играл, еще в доинтернетную эпоху и уже тогда вкатывало. Да и сейчас в тройку зарубиться не против
Аноним 02/05/26 Суб 19:59:37 #207 №10290853 
>>10290342
>Обиженный пук спермой
Ясно.
Аноним 02/05/26 Суб 20:13:43 #208 №10290879 
>>10290247
Превосходство атаки над защитой умножает урон на некоторый процент. В обратную сторону тоже работает.
Аноним 02/05/26 Суб 20:19:44 #209 №10290904 
>>10290565
В Циве нет тактического боя.
Анно тупо кликер на развитие.
Тотал вар единственный конкурент, но там только тактические битвы в рилтайме, каждая по полчаса играется.
По итогу, герои совмещают стратегический пласт с тактическим, и при том играются максимально быстро. Идеальный коктейль для мультиплеера из 90-х, который сегодня забыли как готовить.
Киберкотлетный дроч в героев - это спецолимпиада, игра никогда не делалась с учётом что шизов выпустят из дурки.
Аноним 02/05/26 Суб 20:20:56 #210 №10290906 
>>10290835
Олден эра напрямую из Хоты вырастает (из их турнирной части на твиче).
Аноним 02/05/26 Суб 20:50:08 #211 №10290957 
>>10290904
>В Циве нет тактического боя
Вообще-то есть, если говорить за 5 часть. Нельзя тупо собрать юнитов и отправить их в одну сторону воевать. Так и пизды получить можно. Сначала надо проложить дорогу, выбрать направление с которого будешь атаковать, учесть местность, холмы, реки, леса, понять важные точки которые необходимо занять. Дать возможность отступать раненным войскам и получать подкрепление. Занять дальниками высотные позиции, а ближниками укрепленные локации. Приблизить к вражеским городам юнитов специализирующихся на пробитие, но также нужно их защитить от атаки. Перерезать вражеские пути и подкрепления. И т.д.
Аноним 02/05/26 Суб 21:02:10 #212 №10290994 
>>10290904
>герои совмещают стратегический пласт с тактическим
warcraft 3
Аноним 02/05/26 Суб 21:08:46 #213 №10291015 
>>10290904
>тактического боя
В чём тактичность боя в героях?

Купил юнитов, атаковал мобов на карту, лучники стреляют, милишники атакуют... Где тут тактика?

Предположим, мы милишниками стоим и ждём удачно, чтобы атаковать первыми и по возможности не словить контратаку. Ну прям 4х мерные шахматы, ща мозг взорвётся...
Или отрядики разбить на 99+1, чтобы контратаку об единичку сломать? По сути дохуя лишних телодвижений и абуз игровой механики, никакая не тактика, а брешь в логике.

Что там ещё тактичного? Магия у героев? Опишите мне тактическую ситуацию, я реально хочу понять, почему эта игра хоть сколько-то популярна, а какая-нибудь "Лессария" годом ранее вышедшая, сейчас в жопе
Аноним 02/05/26 Суб 21:14:32 #214 №10291026 
>>10291015
>По сути дохуя лишних телодвижений и абуз игровой механики, никакая не тактика, а брешь в логике.
У тебя в бошке брешь, долбоеб. В трешку до сих пор по мультиплееру играют, 20 лет хуярят и популярность не падает, местами даже немного растет. Забей, "абузят" сидят десятилетиями не зная что тактики то никакой нет в игре.
Аноним 02/05/26 Суб 21:19:16 #215 №10291036 
Стоит ли зумеру вкатываться? Там есть понятное обучение? Я пробовал 3 и чёт нихуя не понял каждое действие не интуитивно делается, че куда зачем хуй поймёшь ещё графон мазня там.
Но хочу почувствовать за что на эту серию так дрочат.
Аноним 02/05/26 Суб 21:21:56 #216 №10291044 
image.png
image.png
>>10291026
>20 лет
А чё играют то? В чём кайф?
Я какую часть не пробовал, ну не заходит и всё тут.
Сингл ещё кое-как пройду кампанию, но мультиплеер с ходами по 15 минут... да я за два таких "хода" катку в Доту сыграю.

>"абузят"
Мне дико странным кажется тот факт, что можно 1 скелетиком ткнуть в сраку 10 драконам, они контратакуют, с последующими пиздюлями от оставшихся 999 скелетиков и ноль реакции.

Но для кого-то это прям дохуя "Тактика", "Стратегия", "Фича"
Аноним 02/05/26 Суб 21:22:59 #217 №10291045 
>>10291036
>Стоит ли зумеру вкатываться?
Нет, не стоит, забудь об этом, для тебя поезд давным давно ушел.
Аноним 02/05/26 Суб 21:23:56 #218 №10291046 
как человеку выросшему на трёхе и уважающему четырку за её некоторые приколы мне тупо похуй на этих новых героев ну ваще поебать, как и с пятыми в своё время, а чё там после пятых вышло тем более поебать
Аноним 02/05/26 Суб 21:25:31 #219 №10291048     RRRAGE! 0 
image (25).png
>>10291015
В чём тактичность шахмат?

Расставил фигуры, вывел пешки, кони прыгают, слоны по диагонали ходят… Где тут тактика?

Ну допустим, подвинули пешку и стоим, ждём удачного момента, чтобы разменяться выгодно и по возможности не словить ответный удар. Ну прям 4‑х мерные шахматы, сейчас мозг взорвётся…

Или пожертвовать пешку, чтобы выманить фигуру и потом её забрать? Разбить атаку на «мелкие размены», чтобы сломать структуру соперника? По сути куча лишних телодвижений и абуз правил — никакая не тактика, а просто использование дыр в механике.

Что там ещё тактичного? Дебюты заученные? Гамбиты? Опишите мне реально тактическую ситуацию, в чём глубина? Почему шахматы до сих пор считаются великой игрой, а какая‑нибудь другая настолка с похожими правилами, вышедшая в то же время, давно забыта?
Аноним 02/05/26 Суб 21:35:06 #220 №10291066 
>>10290957
Ты знаешь о чём я говорю. Не кривляйся.
В АоВ, кстати, это было куда значимее ещё со 2 части.
Аноним 02/05/26 Суб 21:36:35 #221 №10291070 
>>10291036
>Стоит ли зумеру вкатываться?
на зло скуфам можно
Аноним 02/05/26 Суб 21:37:31 #222 №10291071 
image.png
>>10291048
Шахматы понятны любому идиоту. 6 юнитов фигур, никакой тебе стройки, магии, фракций городов, золота, дерева, камня и далее по списку.

>вывел пешки, кони прыгают, слоны по диагонали ходят
Так они именно что двигаются по размону.
А чё в героях? Все двигаются одинаково, но вот эти летают, а вот эти ножками, прям дофига разницы.

>Дебюты заученные
По сути да, кто больше задрочил вариантов, того итапки.
Аноним 02/05/26 Суб 21:42:45 #223 №10291078 
>>10291070
> на зло
А на добро?
ебать дебил неграмотный
Аноним 02/05/26 Суб 22:37:01 #224 №10291178 
Чё единичка дрочеры, как игра ?
Я еблорусов посмотрел, Виталямба сгорел, но игру нахваливает, потому что надо так, а то расстреляют.
Аноним 02/05/26 Суб 22:54:31 #225 №10291202     RRRAGE! 1 
>>10290005
Жырная? Рыхлая? Расплывающаяся?
Аноним 03/05/26 Вск 00:16:49 #226 №10291329 
>>10291178
>Виталямба сгорел
Не осилил тутор и был выебан отрядом гоблинов?
Аноним 03/05/26 Вск 00:38:30 #227 №10291351     RRRAGE! 1 
>>10291036
>есть понятное обучение
Это примитивная гриндилка. Пылесосишь карту от ресурсов и врагов. Бои обладают такой же глубиной, как в типичной ЖРПГ (то есть никакой). Просто спам одних заклинаний, атак.
Аноним 03/05/26 Вск 00:40:01 #228 №10291353 
>>10291026
Если сильно захотеть, то можно и в тетрисе соревноваться.
Аноним 03/05/26 Вск 03:06:42 #229 №10291472 
>>10290049
Позорище.
Аноним 03/05/26 Вск 03:07:02 #230 №10291473 
>>10289468
>А чем понравился? Явно ведь, не визуадом.
Количеством механик у каждого замка и их оверпаверностью. Типа вот в некрополе есть некромантия, тогда у инферно есть демонология, у замка подкрепление, а у варваров повышение тира юнитов после боя. Но при этом таким всё не ограничевается и в каждом замке можно играть от разных механик и они сука действительно все разные потому что у героев разные комбинации скиллов, меняющие геймплей весьма сильно. Короче сумбурно всё это получается, но по итогу действительно разнообразно и интересно. А визуал он да, глаза режет. ещё и тормозит, сука.
Аноним 03/05/26 Вск 03:37:10 #231 №10291487 
>>10289770
Красивые бабы - база. Дебора Вилсон - кринж.
Аноним 03/05/26 Вск 03:48:49 #232 №10291493 
>>10285798 (OP)
Скачал у Безумного Рамзеса. Говно, конечно, лютое.
Аноним 03/05/26 Вск 07:42:10 #233 №10291604 
1200.webp
>>10286809
Это Мисс Форчун
Аноним 03/05/26 Вск 07:43:02 #234 №10291607 
>>10290179
Есть ли Сосиска?
Аноним 03/05/26 Вск 08:05:13 #235 №10291629 
>>10291048
Нет там тактики. Выучиваешь с точностью до шага условно 20 самых известных партий. Затем своими ходами пытаешься превратить текущую партию в одну из этих 20 которые зазубрил. Если получилось, не приходя в сознание на автопилоте ебешь противника. Поэтому компы так успешны.
Аноним 03/05/26 Вск 08:12:37 #236 №10291634 
>>10291178
>Я еблорусов посмотрел, Виталямба сгорел, но игру нахваливает, потому что надо так, а то расстреляют.
Поэтому и смотрю протыков. Люблю момент когда они начинают давиться говном, но терпят и выдавливают из что-нибудь позитивное.

Был сильно удивлен тому что Казуарыча отфильтровала первая миссия. В пятых героях я первые 3 миссии проходил вообще не включая голову. Да, потом пришлось отдельно выписывать на листок в какой порядке точки на карте посещать, но начало было легким. Ох и любят фанаты героев швабру в жопе вместо роста сложности.
Аноним 03/05/26 Вск 08:15:50 #237 №10291636     RRRAGE! 1 
>>10291329
Он как настоящий советский генерал бросал юнитов на амбразуру без подготовки (разбивки на единички), хотя мог отстреливаться лучниками от обороны. И не всех юнитов на карте нанял. Не читал навыки юнитов, которые дают преимущества. Ну короче сам себе заруинил катку.
Аноним 03/05/26 Вск 08:37:42 #238 №10291655     RRRAGE! 1 
>>10291604
Она же была в шортах.
Аноним 03/05/26 Вск 09:06:32 #239 №10291671     RRRAGE! 1 
>>10291634
Так Виталич на стримах всегда выключает голову
Аноним 03/05/26 Вск 09:15:53 #240 №10291680     RRRAGE! 1 
>>10291655
Затулупили
Аноним 03/05/26 Вск 09:30:32 #241 №10291698 
>>10291636
>заруинил катку
А это вообще возможно? Все герои, в каких я играл, проходились тупо в лоб зачисткой карты. Там можно проиграть?
Аноним 03/05/26 Вск 09:35:30 #242 №10291701 
>>10291698
На второй карте(если вы про нее) тебя отрезают от твоего замка и ты остаешься почти без армии, НО на северо-востоке есть золотая шахта, а на карте полно обжективов с юнитами которые можно нанимать каждую неделю, поэтому тут тупо дело в невнимательности. Единственная карта в компании где можно заруиниться и я два раза перезагружался — это последняя карта, где ты на таймере.
Аноним 03/05/26 Вск 09:37:35 #243 №10291703 
>>10291036
Не почувствуешь. Ты изначально не там собираешься искать прелести игры в героев, где они кроются.
Аноним 03/05/26 Вск 10:32:08 #244 №10291744 
>>10291636
Свинья, спок.
Аноним 03/05/26 Вск 13:11:43 #245 №10292187 
А есть какие-то ограничения по набору юнитов кроме собственно денег? Они не отжирают какие-то ресурсы? Или если денег дохера, то можно нанимать всех и не париться?
Аноним 03/05/26 Вск 13:26:28 #246 №10292229 
>>10292187
Никаких ограничений, ресурсы не отжирают
Аноним 03/05/26 Вск 15:36:21 #247 №10292485     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Поиграл в демку.

Пятёрка с перспективой тройки, вырвиглазным интерфейсом и современным мобилочным дженерик дизайном.

Нет, сделано добротно. Замки разные. Видно что старались запихать как можно больше всего из прошлых игр, вплоть до звуков.

Думаю, тем кто не мог играть в старые части серии по той или иной причине - понравится. Рекомендую.

Играть в это я конечно не буду.
Аноним 03/05/26 Вск 16:31:39 #248 №10292581 
>>10291351
эксперт в треде нахуй? посмотри как какой-нибудь задр играет в героев третьих и попробуй так же хуле
Аноним 03/05/26 Вск 17:31:14 #249 №10292689 
>>10291680
В смысле? Фемки завоздуханили и разраб прогнулся?
Аноним 03/05/26 Вск 18:10:24 #250 №10292722 
>>10292689
Неее, я про автора арта. В игре она как была в трусах, так и осталась.
Аноним 03/05/26 Вск 18:15:38 #251 №10292728 
image.png
image.png
Продажи HoMM: Olden Era достигли 500 тысяч копий — за три дня с момента релиза в раннем доступе
Пиковый онлайн превысил 60 тысяч игроков.
Аноним 03/05/26 Вск 18:23:17 #252 №10292736 
>>10292728
Блядь, че они там делают
Аноним 03/05/26 Вск 18:46:18 #253 №10292785 
>>10292689
Новая команда разработчиков уже зацензурила игру сама. Историю
Аноним 03/05/26 Вск 18:48:18 #254 №10292790 
>>10292728
нормально скаманули
релиз таким темпом через 5 лет будет
Аноним 03/05/26 Вск 18:52:08 #255 №10292794 
>>10292790
В игре уже контента как в любой прошлой части с длс
Аноним 03/05/26 Вск 20:48:17 #256 №10292958 
А в кампании имеет смысл действовать быстро? Или можно бегать по кругу, собирать еженедельные ресурсы и ждать пока будет достаточно юнитов и только потом пойти дальше?
Аноним 03/05/26 Вск 20:50:28 #257 №10292967 
>>10292958
Только в одной миссии ты на таймере
Аноним 03/05/26 Вск 20:59:20 #258 №10292987 
>>10292967
Т.е. я могу топтаться на месте хоть 10 месяцев, набирая армию и строя здания, и мне ничего не будет? А в чем прекол тогда? Я думал тут надо как раз грамотно распорядиться ресурсами и решить, стоит ли еще поднакопить сил или уже пора действовать.
Аноним 03/05/26 Вск 21:00:50 #259 №10292992 
>>10292987
Ты в сюжет зашел, а не акшуалли игру
Аноним 03/05/26 Вск 21:01:44 #260 №10292995 
>>10292987
Да.
> А в чем прекол тогда?
В процессе и аутировании. Порой миссии имеют реальные луз кондишены, но это для переодической встряски.
Само собой всё по-другому в мультиплеере.
Аноним 03/05/26 Вск 21:19:06 #261 №10293018 
>>10292992
>>10292995
А экшуали игра это какой режим? Какой самый популярный?
Тут Арена, Классический, Один герой, Сценарии. Сорри за мб тупой вопрос, Герой прошли как-то мимо меня в свое время.
Аноним 03/05/26 Вск 21:37:28 #262 №10293059 
>>10293018
Классический это то какой была вся серия, но все играют в одного героя потому что это самый сок и то как в героев на самом деле играли в детстве.
Аноним 03/05/26 Вск 22:26:04 #263 №10293131 
Начал играть кампанию и дропнул на 3 карте, меня выбесил вечно регенящийся герой пидорас нежити у которого по дефолту армий больше чем у тебя и он бегает по карте и мешает тебе фаново делать квесты и дрочить мобов. Ебнул его 4 раза, дальше не выдержал этого гринда армий.
Аноним 03/05/26 Вск 22:46:49 #264 №10293158 
https://www.youtube.com/watch?v=zdrJIc8i_9g
Аноним 04/05/26 Пнд 03:59:47 #265 №10293336 
>>10293131
Это ты в 2ку за "хороших" не играл. Вот там некромантЫ давили толпами с армиями. Но самый мощный факап был конечно в 5ке, когда ты хуй клал на арантира, а в итоге на финальной карты должен пожертвовать всеми остальными героями и переться на бой этим чмом, которое ты не качал, да и аватара драка говно унылое
Аноним 04/05/26 Пнд 11:16:02 #266 №10293521 
>>10293336
>когда ты хуй клал на арантира
я так хуй в конце кампании за тарнума пососал
Аноним 04/05/26 Пнд 11:21:33 #267 №10293527 
>>10293336
В пятере вообще были сомнительные штуки в рамках кампаний.
Например, в одной из миссий за Порядок тебе надо было подвести бородача к концу карты, после чего он по скрипту съебывал из игры вместе со всей своей армией, и твоя Изабель (или кто там из девах был) оставалась с хуем.
Понятно, что это фиксится сейвлоадом, но ебать, надо как-то предупреждать же о подобном.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:24:22 #268 №10293530 
>>10293336
Разве у Арантира не целая соло-миссия, где надо совершить антимуслимский поход, и вырезать целую гряду замков с магусами?
Аноним 04/05/26 Пнд 11:42:38 #269 №10293542 
>>10293059
>все играют в одного героя потому что это самый сок и то как в героев на самом деле играли в детстве
Вот это. Высирать по 8 героев в первый день стали потничи из хоты с джебус кроссом головного мозга. Ни один нормальный человек этой духотой не занимается.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:43:41 #270 №10293543     RRRAGE! 1 
>>10290049
Святые традиции СНГ-геймдева не были нарушены.
Воистину, конечно, поражает. Спасибо, что одним ёмким скрином отговорил от покупки. Настанет день, когда степашки перестанут тащить МЭМАСЫ в геймдев, но явно не сегодня.
Аноним 04/05/26 Пнд 11:45:14 #271 №10293546     RRRAGE! 1 
>>10291472
>>10293543
>западные или японские мемы в играх
Оооо, это мы жрем,ъ
>наши мемы
Фу говно
Аноним 04/05/26 Пнд 11:50:45 #272 №10293552     RRRAGE! 2 
>>10293543
Тупорылое животное не отличает отсылку от мема.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:28:32 #273 №10293580 
.png
.png
.png
.png
>>10293542
Не ну была ещё тема нанимать героев и продавать потому что это куча лоутир юнитов которых ты получаешь раза в 2-3 дешевле чем если бы сам покупал в городе. И хотя бы 1-2 героев брали чтобы бегал за мейном и подбирал лесопилки с камушками с пола, но теперь в них нуждны нет потому что в олден эре МУВ НЕ ТРАТИТСЯ НА ПОДБОР ЛУТА И ИНТЕРАКТ С СОСЕДНЕЙ КЛЕТКОЙ.
>>10293543
Говно дегенеративное, все тащат в игры свои приколы. Просто ты нихуя не понимаешь в чужой культуре и пропускаешь их мимо ушей.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:29:45 #274 №10293582     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Почему у этой хуйни графон хуже пятерки, а требования на несколько порядков выше?
Аноним 04/05/26 Пнд 12:49:45 #275 №10293595 
>>10293542

> Высирать по 8 героев в первый день стали потничи из хоты с джебус кроссом головного мозга

А 2SM4d/8mm6 и 6LM10 в SoD 17+ лет назад не хочешь?
Аноним 04/05/26 Пнд 12:54:20 #276 №10293598 
>>10293543
ИХ ФИЛОСОФСКИЕ ОТСЫЛКИ
@
НАШИ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ СМЕХУЁЧКИ
Аноним 04/05/26 Пнд 12:54:55 #277 №10293600 
>>10293582
Лучше вроде, в 5 вообще пиздец
Аноним 04/05/26 Пнд 13:08:37 #278 №10293610     RRRAGE! 1 
>>10293546
>>10293598
Совершенно и неиронично верно. Игры - эскапизм. Я хочу видеть там благородную культуру, иначе говоря западную или японскую. А российство кринжовое у меня за окном, я от него как раз и сбегаю в другую реальность.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:08:42 #279 №10293611 
>>10293600
г5 по всем параметрам лучше эра калдэн, на момент выхода г5 имели две основные проблемы это нет нормального генератора карт и долгие ходы как у фанатов каллхамеров.
И если посмотреть на цепочку развития игр франшизы то г3 это улучшенная версия г2, г4-5 принесли много нового в игру чем и запомнились. г6-7 это даунгрейд и стагнация = франшиза сдохла.
Кал под название хота это не герои это васянский говно-мод который просто паразитирует на ориг игре. Калден эра это тоже самое
Аноним 04/05/26 Пнд 13:16:45 #280 №10293615 
Иксперты треда обьясните, а где хоть один юнит зеленокожих в этой поделке? завезут в длс за 50 баксов иль чо
Аноним 04/05/26 Пнд 13:21:15 #281 №10293617     RRRAGE! 1 
1.png
2.png
два мира
Аноним 04/05/26 Пнд 13:24:13 #282 №10293620 
>>10289153
Двачую ценителя. Брал ради смехуёчков, остался ради механик. Сделать практически ВСЕ замки в автобаттлере уникальными - это нехуёвые скиллы геймдизайна надо иметь.
Ну и плюсом заходит то, что все фракции по-своему сломаны.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:55:42 #283 №10293653 
>>10285798 (OP)
Графон все ещё хуже чем в тройке. Геймплей +- такой же. Ну и нахуя? Я если захочу геройского геймплейне захочу заебал я запущу хоту с охулиардом замков и юнитов и выверенным балансомгде нежить сосёт у всех
Аноним 04/05/26 Пнд 14:02:55 #284 №10293667 
1777892572200.jpeg
1777892572229.jpeg
>>10293611
Г5 кал говна с дизайном мобильных дрочилен из 10-х. Просто худший графен в серии. Ну пизжу. Не худший. На пораше вместе с г4. Ну просто посмотрите на эти два высера. На первом ребята впервые 3д редактор увидели, на втором не знают что такое нормальная изометрия и как спрайты анимировать.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:19:43 #285 №10293715 
>>10293667
>обиженный пук спермой
Ясно.
По факту герои 4 - самая интересная игра в серии. Герои 5 - просто тройка на стероидах и с нормальным графоном.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:21:20 #286 №10293720 
>>10293617
Мир 1 - нейрослопный мобилочный кал
Мир 2 - пуксельно-хрюксельный измазанный мылом кал

Смотри не перепутай.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:23:10 #287 №10293724     RRRAGE! 1 
image.png
>>10293610
>Совершенно и неиронично верно. Игры - эскапизм. Я хочу видеть там благородную культуру, иначе говоря западную или японскую. А российство кринжовое у меня за окном, я от него как раз и сбегаю в другую реальность.

Смердяков, спок.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:41:48 #288 №10293764 
>>10293715
> По факту герои 4 - самая интересная игра в серии.
Может быть, но с самым всратым графеном в серии и поэтому в нее никто не играет.
>Герои 5 - просто тройка на стероидах и с нормальным графоном.
Она настолько хороша, что в нее никто не играет, чтобы не испачкаться.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:43:07 #289 №10293766 
>>10293617
Что на втором пике? Ну я вижу что говно. Но как называется?
Аноним 04/05/26 Пнд 15:01:38 #290 №10293798 
>>10293766
Songs of Conquest
Аноним 04/05/26 Пнд 15:37:54 #291 №10293868     RRRAGE! 1 
>>10293798
У игры охуенная стилистика, но в неё невозможно играть же!
Надо изъебываться с магией/конечными пачками юнитов и т.п.
Это примерно как Дум Этернал по сравнению с обычнми 3d-шутером, где нужно скакать как ужаленный, жонглировать пушками, постоянно фармить патроны с мобов изъебными способами.
Нельзя даже в одиночной кампании нормально качаться как в герычах, и потом прийти с пачкой мобов к противнику и развалить кабину, через время к тебе придёт прокачанный враг с какой-то ёбнутой тактикой и взъебет тебя.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:40:08 #292 №10293873     RRRAGE! 1 
>>10293715
Да, самая интересная, с самой прикольной механикой и лучшей музыкой - Magnum Opus Ромеро.
Но насколько же там всратый графон и боёвка.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:43:09 #293 №10293883     RRRAGE! 1 
>>10293873
Музыка да, всё остальное нет. Но даже музон слишком сентиментальный, устарел.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:44:06 #294 №10293885     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
На самом деле успех этой штуки это тоже хорошо, так как развитие жанра и т.д.
Но естественно не сказать, что прям охуеть, и не сказать, что пиздец.
Просто средняя игра. В неё можно играть.
Сейчас такое уже редкость нахуй.
Если кто то начнёт потом делать игры с намного лучшим визуалом, и желательно по Героям 4 или Эадору, то было бы конечно круче.

>>10287234
Да это топ на уровне Эадор и Battle Brothers

>>10289770
Конечно да.
По базе западной цивилизации всякие негры и другие расы, идут как другие расы.
Белые идут как люди, как Гондор, и т.д. а вот азиаты и негры идут как нечто отдельное. В одной цивилизации не смешиваются.
Всё моно расово, если это например не империя какая нибудь, но там опять же доминирует определённая раса.

>>10293617
Блять как же это хуево на фоне кингс баунти, даже героев лол 4 где модели если поправить, то они были бы топ.

И сука на фоне даже обычного эадора сотворения, где вообще своя стилистика охуенная.

Второе вообще пиздец, какие то пиксели блять.

Battle Brothers в плане стиля смотрится лучше.
Эадор Сотворение смотрится лучше.
А это пример как раз игр без бюджета.

Но пиксели совсем пиздец конечно.

При этом сука с картой они как то же блять справились. что бы она не была блевотной. Она даже лучше чем в 5 части где прям ощущалось, что как то всё через жопу сделано.


>>10293610
Вообще ты конечно к сути подошёл верно. Мы выросли на западной цивилизации и нам нужны игры про нашу родную нам по сути цивилизацию.
Но мемные шизо отсылочки на культуре уже по сути нашего детства, когда ватный пиздец был менее пиздец, это нормально. Тут зря срёшь.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:01:14 #295 №10293915     RRRAGE! 1 
>>10293617
Пик 1 лучше.
На обоих современный приторный слопчанский, но на втором - подлые хитрые потуги замаскировать слоповость дизайна пикселями.
Напоминает книги по пятой редакции ДНД, где внутри блэк мамас в леггинсах с латиносами в доспехах с андеркатами побеждают бигот-драконоидов, а на обложках крутые арты какого-нибудь ДиТерлицци, как в старые добрые времена.
Нет уж, давайте-ка соблюдать консистентность и не носить масок.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:03:16 #296 №10293917 
>>10293724
Так смердяковщина обычно как раз и пробивает в русских играх.
Единственное исключение - всё это долбославие с Перунами, там да, "гордое прошлое".
В остальном - миллион шуточек на тему коррупции, нищеты, мрачности и прочих тюрячек. В лучше случае - третьесортная сатира, в худшем - глум как в Индике.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:22:31 #297 №10293942 
>>10293873
Что графон что боёвка абсолютно такие же как трёшка, те же всратые рендеры всратых моделек. Может чуть более цветастое, в трешке совсем всё какое-то фекально-бурое.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:26:11 #298 №10293952 
>>10292794
>В игре уже контента как в любой прошлой части с длс
Видимо ты не играл в другие части. У тебя даже двухклеточных существ нет, лол
Аноним 04/05/26 Пнд 16:38:51 #299 №10293983 
>>10293542
Хуя новенький ньюфаг в этом итт треде. Хоты ещё несколько лет как не планировалось, когда уже так делали.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:42:57 #300 №10293995 
>>10292995
Че, рил? Я только начал вторую миссию (надо с эльфами побалакать), а она уже какая-то потная в плане каждый бой вокруг твоего найденного форпоста - это потери. Кристаллы для постройки двеллов надо с кровью отжимать. Пока я там хуйней страдать буду, я не выйду на финалочку с 10х превосходящим врагом?
Аноним 04/05/26 Пнд 18:15:37 #301 №10294219     RRRAGE! 0 
image.png
Аноним 04/05/26 Пнд 18:24:25 #302 №10294237 
>>10294219
Не говорите ему что ангелы в трешке это роботы. Он же повеситься нахуй.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:31:38 #303 №10294251 
>>10294237
Хуёботы. Их можно воскрешать, в отличии от големов. Покажи где в игре говорится что они роботы.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:37:30 #304 №10294265 
>>10294219
Это такой тонкий троллинг или это просто 30++ уо пердикс
Аноним 04/05/26 Пнд 18:43:39 #305 №10294279 
>>10294251
>сравнил разработку древних с подделкой магов из говна и палок
Ват ар уж гей
Аноним 04/05/26 Пнд 18:54:49 #306 №10294319 
>>10294279
Элементалей воскрешать нельзя, при том что они живые челики
Аноним 04/05/26 Пнд 19:24:36 #307 №10294413 
>>10294251
Ангелы с архангелами это такие же бимбороботы, как и инферновские исчадьяза исключением чистокровных криганцев. Но ты прав, в играх про это нигде не найти упоминания, потому что это одна из идей разрабов, от которых они отказались. Узнать об этом можно из интервью.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:33:16 #308 №10294436 
image.png
>>10294219
>30 лет в героев играл вообще без понятия что там лор какой-то есть
Аноним 04/05/26 Пнд 19:35:15 #309 №10294438     RRRAGE! 2 
>>10294413
Отказались потому что тогдашние подпивасы заныли что
В МАЕМ ЛЮБИМАМ ФЕНТОЗИ ТАКОВА НИБУДИТ АРРРРРЯЯЯ!!!, хотя в might and magic уже всё было. Трёшкоуткерсы были падалью с самого начала и будут ей вовеки веков. Герои 3 - кал.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:44:45 #310 №10294462 
image
>>10294438
У вас ГОЛОВОПУШКА. Либо делайте свою игру, либо смиритесь с этими.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:48:40 #311 №10294469 
>>10294438
>подпивасы заныли
Забазовали
Аноним 04/05/26 Пнд 19:51:17 #312 №10294480 
>>10294438
Как условные голожопые варвары должны воевать против роботов с автоматами и огнемётами? Это ж долбоебизм чистой воды
Аноним 04/05/26 Пнд 19:54:14 #313 №10294487 
>>10294251
Синтетические андроиды. Органический материал.
Аноним 04/05/26 Пнд 19:55:57 #314 №10294490 
>>10294480
В этом-то и суть, нахуй.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:19:12 #315 №10294549     RRRAGE! 1 
>>10294438
Базанул. К счастью судя по продажам, оценкам и популярности олден эра наконец-то отправит ссаную тройку на помойку и нас ждёт расцвет серии.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:21:17 #316 №10294557 
.mp4
>>10294549
Аноним 04/05/26 Пнд 20:21:35 #317 №10294559 
IMG4811.jpeg
>>10294480
Магия вступает как противовес технологиям.
Жгут напалмом? Кастуешь защиту от огня.
Стреляют из кулеметов? Выставляешь железных големов.
Ебашут лазерами? Надеваешь зеркальные доспехи.
etc
Аноним 04/05/26 Пнд 20:37:34 #318 №10294599 
Как разбивать юнитов? Допустим у меня 3 сильных юнита. Их держать группой или лучше 3 разных?
Аноним 04/05/26 Пнд 20:57:42 #319 №10294626 
>>10294599
Когда против тебя слабые пачки, разбивай на единички чтобы слить их по одиночке. Когда против тебя сильные стаки, делай один стак чтобы они сдохли всё вместе.
Аноним 04/05/26 Пнд 21:20:00 #320 №10294673 
image
>>10294626
Что ж ты делаешь, содомит!
Аноним 04/05/26 Пнд 23:30:44 #321 №10294868 
>>10293610
Подскажи лучшие помойки в Тбилиси, пожалуйста.
Аноним 04/05/26 Пнд 23:32:21 #322 №10294872 
>>10293595
>>10293983
>Ни один нормальный человек этой духотой не занимается.
Спасибо что подтвердили.
Аноним 05/05/26 Втр 00:55:45 #323 №10294938 
>>10294868
Зачем тебе, готовишься к штурму Верхнего Ларса как настоящий патриот?
Аноним 05/05/26 Втр 01:10:24 #324 №10294950 
>>10293868
>У игры охуенная стилистика, но в неё невозможно играть же!
Как раз наоборот после лампового и живого пиксель арта конквеста блевать тянет от этой мобильной тридешности олден эры. Как объясняли разрабы олдэн эры на такое всратое 3д они пошли из-за экономии
Аноним 05/05/26 Втр 01:13:24 #325 №10294957 
>>10293868
>Надо изъебываться с магией/конечными пачками юнитов и т.п.
Лучше как в тройке бесконечные стаки, да? Наоборот лимит юнитов заставляет думать, кого брать. Ну и там можно через апгрейды этот лимит в 2 раза увеличить
>Нельзя даже в одиночной кампании нормально качаться как в герычах, и потом прийти с пачкой мобов к противнику и развалить кабину, через время к тебе придёт прокачанный враг с какой-то ёбнутой тактикой и взъебет тебя.
В 3ке и 5ке к тебе приходит враг с армией раза в полтора-два больше твоей и ебет тебя, если ты недостаточно быстро собираешь армию. Где тут тактическая глубина?
Аноним 05/05/26 Втр 03:55:48 #326 №10295072 
>>10294950
>лампового и живого пиксель арта конквеста
Экий ты говноед.
Аноним 05/05/26 Втр 04:05:36 #327 №10295076 
>>10294957
>Где тут тактическая глубина?
Вот я когда был пездюком, мне герои нравились тем, что там всё свистит и пердит, эдакая разноцветная хуйнюшка которой перед аутистом трясут, смысл он не понимает, но цвета нравятся.
Потом подрос (оскуфел) набрался опыта и попытался плотно вкатиться в героев.
К чему это я? К тому, что в героях нет никакой тактической глубины. Твоя задача как можно быстрее зачистить свой угол карты, при этом неся как можно меньшие потери и захватить как можно больше внешних источников для найма юнитов. Сами "битвы" не играют никакой роли так как в них нет никокй тактики, у тебя просто пиздятся цифры и всё. По итогу фарма у тебя цифр больше? Молодец, гг. Твой противник сумел найти более оптимальный порядок зачистки говн на своей стороне? Ты долбоёб это гг.

Так я и не понял дроч на героев (любых). Для меня совершенно однохуйственная залупа для аутистов, в особенности не понимаю истерику ру комьюнити.
Аноним 05/05/26 Втр 04:12:14 #328 №10295081 
>>10295076
Ну так и иди тогда своей дорогой, сралкер, хули ты тут забыл.
Аноним 05/05/26 Втр 04:20:13 #329 №10295086 
>>10294957
> В 3ке и 5ке к тебе приходит враг с армией раза в полтора-два
В тройке я ебал врага и с армией в 10 раз сильнее моей. Всякие парагоны 3.0 и прочие полухардкорные карты построены на том, что тебе нужно будет превозмогать кратные вражеские армии, рассчитывать логистику, планировать свои действия на пару недель вперед, показывая, что ты разбираешься в игре, а не просто коняшку по наитию по карте гоняешь.
Аноним 05/05/26 Втр 05:51:51 #330 №10295130 
>>10294872
Целую неделю за подкреплениями бегаешь?
Аноним 05/05/26 Втр 06:20:42 #331 №10295134 
>>10295130
Речь не о цепочке из 3 героев на 4 неделе, а о покупке 8 героев в первый день.
Аноним 05/05/26 Втр 06:34:55 #332 №10295138 
>>10295134
Так купленные герои бегают ресурсы собирают, шахты захватывают. Одним героем ты все ресы с карты днями пылесосить будешь.
Аноним 05/05/26 Втр 06:43:51 #333 №10295141 
>>10295138
И нормальные люди этой душной хуйнёй не занимаются. Поэтому одногеройный режим так популярен.
Аноним 05/05/26 Втр 07:19:48 #334 №10295155 
>>10293615
Да ну нахуй, опять будет раса монголов с дубинами, от сюжетки которых блевать захочется.
Оркам место в рабстве у магов.
Аноним 05/05/26 Втр 13:10:59 #335 №10295462 
1777975862754.jpg
1777975862759.jpg
1777975862759.jpg
Чет мне интереснее модить всякие штуки, чем непосредственно играть.
Уже нахуевертил всяких есбанутых законов на замки, чтобы было на что тратить очки на долгих картах, вот теперь сетики и арты правлю, делаю им разное количество уровней и бонусов.
Вот попытка в что-то похожее на хотовский айронфист огра.
Еще у них походу количество скиллслотов захардкожено или привязано к интерфейсу, хотя все остальное очень просто редактируется, те же законы не ломаются, если количество точек не влазит, а псевдоскилы не получается никак добавить даже через чит меню, а если впихнуть в героя в конфиге больше 8, то левелап окно ломается. Хотелось бы 10 сделать. 8 (на самом деле 7) маловато.
Аноним 05/05/26 Втр 13:15:44 #336 №10295465 
>>10295462
Васян, ты? Помнишь меня? Я твой форумчанин.
Аноним 05/05/26 Втр 13:23:10 #337 №10295469 
Насколько я помню, последний год они фактически перепиливали всех юнитов. Есть ли надежда, что учитывая ранний доступ и то что им лавехи насыпали, они смогут перепилить вид замков чтобы их можно было сравнить с 3/5? По-моему изначально экранов замков вообще не былоо и по итогу они высрали какую-то максимально дефолтную хуйню.
Аноним 05/05/26 Втр 13:35:31 #338 №10295486 
>>10295469
Мне просто противно насекомное инферно, хз что тут можно сделать, если не менять концепцию как таковую. От некоторых портретов героев просто хочется закрыть игру, настолько омерзительно нарисовано.
Ну и грибной рампарт такой себе, серединка на половинку, юниты все какие-то одинаковые, красно-зеленые. Могли бы туда хотя бы эльфов лучников засунуть.
Схизм внезапно зашел.
У касла проебали монахов, разделив их на два монашек и инкизиторш, эх, такие-то капюшоны и светящееся ебало.
Некры как некры, но дракоша проебан ради собак и копак, такой себе размен, вампы на 7 тире норм, если бы было что-то другое, я бы бунтовал сильнее. 8-тировый драконичик идет нахуй, хуярьте тогда другим запкам 8 тир и делайте какой-то псевдо вог, я хз.
Вообще драконов мало стало и в утопках стеки повторяются, мне не нра.
Че там еще, данж смесь из трешки и пятерки, мне не нравятся 2 и 3 тиры, какие-то одинаковые девки, одни как гарпии, другие стреляют вместо глазиков. Но гидры пижже котиков.
6 замков супермало.
Аноним 05/05/26 Втр 13:38:31 #339 №10295493 
>>10295469
Ну и еще, я нихуя не понимаю, где домики на экране замка, они как-то ярче выделятся должны и быть больше что ли. Тыкать по интерфейсу мышкой это залупа, проще хоткеи жать.
Аноним 05/05/26 Втр 16:41:53 #340 №10295760 
image.png
>>10295486
>Ну и грибной рампарт такой себе, серединка на половинку, юниты все какие-то одинаковые, красно-зеленые. Могли бы туда хотя бы эльфов лучников засунуть.

Это культурный референс от Бога
Аноним 05/05/26 Втр 16:51:24 #341 №10295778 
>>10295486
Внешку замков менять скорее всего не будут.
На мой взгляд замки сносно выглядят. Лучше, чем в 4, 6 и 7. Хуже, чем в 5. На уровне тройки.
Портреты пиздатые. Вообще не понимаю, о чём ты говоришь. Все разные. Есть уроды, есть красавчики, есть гигачад, есть фембой. Красивые бабы, некрасивые бабы. На любой вкус, короче. Ну и видно, что их руками рисовали, а не нейросетью.

Замков 6 пока что. Понятное дело, что потом ещё будут пилить. Игра продала охулиард копий для такого нишевого жанра, поэтому будут пилить обновления и длс как не в себя. Тем более, что анфрозен - маленькая студия, которой нужны бабки.
Касательно драконов даже рад, что их меньше стало. А то у тебя в той же пятёрке из 8 замков в ПОЛОВИНЕ юнитами 7 тира драконы были.

Про жуков в инферно - хз, вкусовщина. Мне нравится.
Вот что мне не нравится, так это музыка в замках. В меню играет лютейший бэнгер, а в замках пиздотня какая-то. Особенно у эльфов, которых, кстати, с сопряжением скрестили.
Ну и в игре до сих пор есть багов по мелочи. Хуёвое отображение скиллов, повторная смерть юнитов после экрана победы, случайные задержки в анимациях ну итд. Эт похуй, пофиксят.
Алсо, они вроде собирались некромантию реворкать, а то она хуёвая сейчас. Не в плане слабая, а именно хуёвая и скучная.
Аноним 05/05/26 Втр 16:53:17 #342 №10295784 
>>10295778
> Портреты пиздатые. Вообще не понимаю, о чём ты говоришь.
Насекомые омерзительные, мне пртивно не даже играть, а просто смотреть на них. Я не знаю, как на стадии прототипирования кто-то решил, что это удачная идея. Могли бы как-то сильнее стилизовать их.
Аноним 05/05/26 Втр 16:54:10 #343 №10295788 
>>10295778
> Алсо, они вроде собирались некромантию реворкать, а то она хуёвая сейчас. Не в плане слабая, а именно хуёвая и скучная.
Лучшая некромантия это дипла и в преобразователь.
Аноним 05/05/26 Втр 16:54:25 #344 №10295790 
>>10295784
>Насекомые омерзительные
Так в том и смысл?
Вон в вахе же народ за нургла играет.
Аноним 05/05/26 Втр 16:57:15 #345 №10295801 
>>10295790
Ну так они слишком натуралистично омерзительные. Нурглята хотя бы миленькие и толстенькте. Кишки смешно вываливаются.
Аноним 05/05/26 Втр 20:31:31 #346 №10296155 
Wiz8.jpg
>>10294438
>>10294480
>>10294219
>ТЕХНОФЕНТАЗИ

То есть бластеры и подлодка в Меч магия 7, а также КИБОРГ - УБИЙЦА в Мечь и магия 8 никого не смутил?

на пике кстати тоже лютая технофентазя
Аноним 05/05/26 Втр 20:47:38 #347 №10296176 
>>10296155
Дебилы на 3до зассали добавлять кузню, высрали конфлюкс и теперь мы живем в проклятом мире, что сами и создали.
Аноним 05/05/26 Втр 20:57:02 #348 №10296191 
Ебантяи, в Героях мы ебошимся на ВАРНе как в обычном средневековье, потому что так оно и было для местных обитателей.
Когда события начинали выходить на более высокий уровень, в основной серии, тогда и появлялись внешние факторы в виде киборгов, роботов, лазеров, космических злодеев.
Стратегию сделали чистым фентези, а основная серия всегда была научной фантастикой.
Аноним 05/05/26 Втр 21:02:41 #349 №10296203 
>>10296191
>всегда была научной фантастикой
Никогда не была.
Аноним 05/05/26 Втр 21:05:21 #350 №10296211 
>>10296203
Всегда была, гугли.
Аноним 05/05/26 Втр 21:15:15 #351 №10296231 
>>10296203
с первой части. оно всегда начинается как фентези, но потом выясняется что это деграднувший до средневековья социум на очередной исскуственной планете-корабле и приходится по итогу решать заморочки вроде поехавшей системы безопасности, несработавшей системы развертывания корабля в планету и прочих метежных киборгов возомнивших себя богами. замечу что все таки не чистая научная, там есть каноничная элементальная магия и все с ней связанное с собственно элементальками и планами, изученная и используемая древнеми на уровне науки.
Аноним 05/05/26 Втр 21:20:12 #352 №10296242 
>>10296203
Ухуярил тебя из лазера и перехал нага-танком.
Аноним 05/05/26 Втр 21:37:21 #353 №10296260 
>>10296211
>>10296231
>>10296242
>шизоиды не знают что такое научная фантастика
Запомните, дауны, если в сеттинге есть и магия и технологии это всегда фэнтези.
Аноним 05/05/26 Втр 21:43:10 #354 №10296272 
ru.pinterest.com.png
>>10296260
Для быдла любая технология это магия. В вахе вон спейсмарины фракталы вычисляют чтобы молниями стрелять, а быдло все равно думает что это магия.
Аноним 05/05/26 Втр 21:46:37 #355 №10296279 
>>10296272
фракталы это не технологии
Аноним 05/05/26 Втр 21:57:27 #356 №10296299 
>>10296279
Ёбните его молнией, переделайте в сервитора, а потом ещё раз ёбните.
Аноним 05/05/26 Втр 22:14:14 #357 №10296323 
>>10296231
> элементальная магия и все с ней связанное
ВАРНы, это как Ноевы ковчеги. Древние собирали всех существ из разных миров.
Так что это для нас элементальная магия, а для них обычная форма существования в своем мире. Просто это другая форма жизни.
Аноним 05/05/26 Втр 22:17:31 #358 №10296327     RRRAGE! 1 
JonVanCaneghem.jpg
Скоро технологии запада выйдут на такой уровень, что жители рф будут считать это магией.
Так что фантазия Канегема вполне себе может воплотится в реальность.
Аноним 05/05/26 Втр 23:51:34 #359 №10296382 
>>10296176
Это ты дебил тупорылый, а Грег Фултон в интервью прямым текстом говорит что эта ваша дебильная говнокузня не дотягивала по качеству до остальной игры, потому её и выпилили нахуй.
>высрали конфлюкс
Сопряжение и так было запланировано, его релиз просто сдвинули вперёд, тупорылый ты безмозглый хуесос. Не пизди, если не знаешь нихуя.
Аноним 05/05/26 Втр 23:55:16 #360 №10296384     RRRAGE! 0 
yoba comfy.jpg
>>10296327
Почему ты отказываешься подсказать лучшие помойки в Тбилиси? :(
Аноним 06/05/26 Срд 00:04:29 #361 №10296392 
>>10296382
Зато обосраные какахи дотягивали.
Аноним 06/05/26 Срд 01:34:11 #362 №10296434     RRRAGE! 1 
>>10296384
Потому что он ещё не переплыл Тису, чтобы попасть в Тбилиси
Аноним 06/05/26 Срд 01:48:12 #363 №10296441 
>>10285798 (OP)
Интересно, где шизик, который полгода назад срал в треде по героям и кукарекал, что Olden era нахуй никому не нужна, мертвая игра и что ее онлайн уже не вырастит, а будет только вниз идти
Аноним 06/05/26 Срд 02:04:06 #364 №10296451 
>>10287201
Сынок ебаный. Герои, начиная с первой части - это дженерик хуита про РЫЦОРЕЙ И ДРАКОНАВ. Была попытка в третьей части сделать Кухню, но у норми-скота, который не играл в m&m порвался шаблон и сгорела жопа с роботов. Юбикам давно пора послать нахуй всех уток и вернуть сюжет к фентези, с элементами сай-фая. А не гнать всю эту хуету
Аноним 06/05/26 Срд 02:18:08 #365 №10296455     RRRAGE! 0 
>>10296451
Герои могут быть только от NWC, все остальное это хуйня от жалких подражателей-васянов.
Аноним 06/05/26 Срд 02:19:52 #366 №10296458 
>>10296455
Все остальное игристый пошаг.
Аноним 06/05/26 Срд 03:59:28 #367 №10296506 
>>10296455
https://www.youtube.com/watch?v=gb7eE0xfTjU
Что у тебя с лицом, утёнок?
Аноним 06/05/26 Срд 04:06:08 #368 №10296507 
>>10296451
Сам мм в 8ке(почти) и 9ке(уже точно) ушел в чистую фентезю, знаток. 4-5 гмим вообще в новых варнах проходит
Аноним 06/05/26 Срд 04:21:16 #369 №10296509 
>>10296506
Выписан из разрабов
Аноним 06/05/26 Срд 04:32:37 #370 №10296515 
1264700763327.jpg
>>10296509
Ну раз тройкопитек так скозал, то ладно.
Аноним 06/05/26 Срд 04:35:23 #371 №10296517 
>>10296506
Почитай сперва, чем Ван Канегем после Героев занимался, додик, и не позорься больше.
Аноним 06/05/26 Срд 05:02:13 #372 №10296523 
>>10296517
Тройкопитек тупорылый, Ван Канегем — основатель NWC и создатель Героев. Мнение хотадебила о его карьере никого не ебёт. Пушись, опущенец.
Аноним 06/05/26 Срд 05:13:23 #373 №10296532     RRRAGE! 1 
Вся критика которую я видел это
>Тут никак в тройке арряяяя хачу как в тройке ну пачиму тут не как в третьей самый лучей части все сделано рее

Критика не от тройкаскуфоф будет? Даже у моего протыка на стриме только тройкодаунята говнили, что в игре натурально не ВСЁ как в третьей части. Единственная критика не связанная с третьей частю героев (САМОЙ ЛУЧШЕЙ ЛЕГЕНДАРНОЙ ЧАСТЬЮ СЛЫШАЛИ? ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЧАСТЕЙ И ВООБЩЕ ЛУЧШАЯ ИГРА!) это то, что графен от мобильной игры. Я хз, в мобилки не играл, так что сказать не могу. Мне пох на графон.
Аноним 06/05/26 Срд 05:47:18 #374 №10296542 
Герои это.png
>>10296260
>>10296231
>>10296211
>>10296211
>>10296203
>>10296176
>>10296176
>>10296155

БУКВАЛЬНО ВПОПЛОЩАЙТЕ ИРЛ
Аноним 06/05/26 Срд 05:58:34 #375 №10296545     RRRAGE! 0 
1390037206001.jpg
>>10296542
Лулз, схоронил.
Аноним 06/05/26 Срд 06:40:54 #376 №10296548 
1778038118011108.jpg
>>10287552
>двушка
>шейдеры
Аноним 06/05/26 Срд 07:40:56 #377 №10296569 
Стикер
>>10296548
ну в чем-то он прав - в тройке шейдеров не было...
Аноним 06/05/26 Срд 08:41:42 #378 №10296593 
1000125814.png
1000125817.jpg
1000125820.jpg
1000125823.jpg
>>10288760
>А зачем продавать в 2026 игру, с геймдизайном оптимизрованном для мощностей пентиума 1?
У тебя стим засран метроидваниями, геймдизайн которых оптимизирован для сеги мегадрайв, а ты воняешь на первый пень
Аноним 06/05/26 Срд 08:57:21 #379 №10296602 
>>10296532
>Мне пох на графон
Нет, тебе похуй на дизайн, визуальный стиль, вот это всё.

В принципе, учитывая что ты не видишь разницы - ты явное ЦА. Рад за тебя.
Аноним 06/05/26 Срд 11:04:54 #380 №10296747 
>>10296451
А юбики к новым героям отношения не имеют.
Разраб - анфрозен, издатель - худед хорс.
Юбисофт же всё это время сидел рядышком на стуле для гигачада и смотрел, как компетентные люди игрой занимаются, а не очередной опен-ворлд-залупой с вышками.
Аноним 06/05/26 Срд 11:23:23 #381 №10296775 
>>10296747
А лого на старте - это за продуктивное сидение или случайно добавили?
Аноним 06/05/26 Срд 11:25:40 #382 №10296782 
>>10296523
Конечно не ебет, тебе ж игры не интересны - так, кукарекнуть зашел.
Аноним 06/05/26 Срд 13:40:02 #383 №10297026 
>>10296775
Юбики всё ещё правами владеют, но к разработке никакого отношения не имели, их оттуда попёрли довольно быстро. Да и бабок они с релиза залутали минимально.
Аноним 06/05/26 Срд 13:51:41 #384 №10297053     RRRAGE! 2 
>>10285798 (OP)
Вся серия Героев - это говно для даунов.
Аноним 06/05/26 Срд 14:06:14 #385 №10297080 
>>10297026
Как удобно. Маркетинговая кампания прокнула - "юбисофт не при чем, их поперли" (хотя после анонса пиздели, что изначально для этого говна новую вселенную высрали и именно юбики сказали перепиливать под Энрот) - копрорация зла же; не прокнула бы - можно было бы валить все на юбиков.
Удобно что хомячки любому высеру поверят например, что игра хорошая
Аноним 06/05/26 Срд 14:35:54 #386 №10297118 
>>10296782
Не ёрничай, хотадебил.
Аноним 06/05/26 Срд 15:34:40 #387 №10297187 
17780707080101272831853160754770.png
>>10287205
>>10287224
Если считать Героев, Эадор, КБ и Дисайплз похожими по принципу "герой ходит - отряды дерутся", то в ту же степь идут Эйзенвальд, Герои Мальгримии, Восхождение на трон и ещё что-нибудь, что так сразу и не вспомнишь

>>10287208
Есть же жрпг, в которых ходят. Так что четвёртые герои теперь тоже жрпг
Аноним 06/05/26 Срд 16:32:48 #388 №10297265 
>>10296155
Какой киборг убийца в восьмой части??
Аноним 06/05/26 Срд 17:34:00 #389 №10297347 
>>10296532
Моя личная критика:
Пососный 3д (не такой пососный как в 6 и 7, но прям оч плохо по сравнению с визуалом 3,4,5), но это ладно, терпимо
Сломанный баланс и читерский ии (он генерит какие-то нереальные количества юнитов) - этим половина обсуждений занята в стиме
Аноним 06/05/26 Срд 17:36:51 #390 №10297352 
>>10297080
Ну юбики 6 и 7 части прям засрали
Аноним 06/05/26 Срд 17:42:13 #391 №10297366 
>>10296775
К ним пришли на поклон и попросили права на игру. На этом всё.
>>10297352
Эти игры Юбисофт решили сами сделать и наняли каких-то хуесосов для этого. Сабж же делалали те, кто хотел сделать игру самостоятельно.
Аноним 06/05/26 Срд 17:43:27 #392 №10297368     RRRAGE! 0 
>>10293611
>васянский говно
То, что ты используешь данные слова применимо к модам, характеризует тебя не лучшим образом.

Чем в принципе отличаются моды от игр в 2026 году? Разве что игры теперь отличаются в худшую сторону.
Аноним 06/05/26 Срд 17:44:48 #393 №10297370 
>>10293611
>васянский говно
То, что ты используешь данные слова применимо к модам (если это, конечно, не первая поделка школяра в пэинте и не нейрослоп), характеризует тебя не лучшим образом. Проще говоря - как ебунявое собачье быдлецо.

Чем в принципе отличаются моды от игр в 2026 году? Разве что игры теперь отличаются в худшую сторону.
Аноним 06/05/26 Срд 17:46:04 #394 №10297373 
Ебаная макака опять пошатала сосаку.

Но таки да, в 2026 моды во всём лучше большинства выходящих т.н. "игр". Зачастую и лучше своих оригиналов.
Аноним 06/05/26 Срд 17:53:35 #395 №10297378     RRRAGE! 0 
image.png
Как правило, хейтер модов это:
1) Нищий консольный скот, которому вечно всё нинужно. Моды на говноящик/мыловарню не завезли - значит и не нужно было, и вообще они все плохие и васянские. Лиса и виноград, так сказать.
2) Холопский скот, верные слуги своих баринов, которым служат с религиозным остервенением. Эти верят, что играть нужно только так как автор игры разрешил, если смеете считать, что где-то можно было сделать лучше, а то и вовсе лезть немытыми руками (!!!!!) в код великих господ (!!!!!!!!), то вы васян и быдло, вас надо в биореактор. Даже если сами авторы игр не против модов, а очень даже и за, находятся идиоты, которые гоняют одну и ту же ваниллу 100500-ый раз, лишь бы не притрагиваться к ужасным васянским модам. Необучаемая порода, короче говоря. Близка к сектантству, но, к счастью, малочисленна.
3) Промытые трясуны, боящиеся страшных вирусов и того что моды им всё поломают. Ну тут без комментариев.
4) Разномастные трансвеститы, эти впадают в ярость от того, что модами можно выпилить флаг КГБТ+ или прочее неудобное из игры. Посему моды данной сектой преданы анафеме.

Никого не забыл?
Аноним 06/05/26 Срд 17:54:16 #396 №10297383 
Ебать я высрал. Ладно, терпите, малютки. Один хуй такой базы вам нигде больше не расскажут.
Аноним 06/05/26 Срд 18:49:11 #397 №10297449 
>>10297378
> Разномастные трансвеститы, эти впадают в ярость от того, что модами можно выпилить флаг КГБТ+ или прочее неудобное из игры. Посему моды данной сектой преданы анафеме.
тут мимо. по моему знакомству с мод сценой - они как раз в первых рядах. творческие люди воопше обычно ебанутые в какую-либо сторону в том числе и в эту.
Аноним 06/05/26 Срд 18:50:22 #398 №10297450     RRRAGE! 1 
>>10297378
Хейтер модов звучит как хейтер говна. Ну типа.
Аноним 06/05/26 Срд 19:34:01 #399 №10297540 
>>10297265
Эскатон (Escaton)

Что за глупые вопросы? Ты вообще проходил эту игру? На этом чёрте весь сюжет завязан
Аноним 06/05/26 Срд 19:43:45 #400 №10297562     RRRAGE! 1 
>>10285798 (OP)
Какая же всратая рисовка, стилистика и вообще дизайн. Полная безвкусица, как будто какая-то мультяшная дота.
Аноним 06/05/26 Срд 19:44:12 #401 №10297565     RRRAGE! 0 
>>10297450
>обиженный пук спермой
Ясно.
Аноним 06/05/26 Срд 19:46:06 #402 №10297569 
>>10297450
О, а вот и промытка-сектант подъехал. Ну давай, рассказывай, что тебе рассказал протык с ютубчика почему моды говно, обоссу тебя как Бог черепаху.
Аноним 06/05/26 Срд 19:48:40 #403 №10297576     RRRAGE! 1 
>>10297378
>Разномастные трансвеститы
Как правило, это как раз разработчики модов и всяческих инди
А что по части причин хейта модов, могу сказать за себя. Мне просто не нравится их результат и метод разработки, а именно, многолетнее затянутое дрочево без понимания приоритетов, без дедлайнов, без чувства ответственности перед потребителем. Большие развлечения это задача для традиционной коммерции, васяны не вывозят разработку. Эффективный потолок васяна это сделать мем или новый пистолетик для фаллаута
Аноним 06/05/26 Срд 19:51:13 #404 №10297589     RRRAGE! 0 
>>10297378
За ними нет какого-то бэкграунда, просто зашоренные, незнакомые с модами.
Аноним 06/05/26 Срд 19:51:32 #405 №10297591 
Зачем в это играть, если есть AoW4 для быдла и CoE для эстетов.
Аноним 06/05/26 Срд 19:52:22 #406 №10297593     RRRAGE! 0 
>>10297576
>сделайте мне за 1 год огромную игру и ещё в жопу поцелуйте, шоб я почуйствовал отвецвинасть передо мной великим нехочухой! иначе вы все гавно!

Этот быдлан порвался, следующего несите.

>Как правило, это как раз разработчики модов и всяческих инди
Хуй знает, может я не в те моды играю например, прямо сейчас это Mount and Blade 1 и 2, но во многих сценах наоборот преимущественно правачки занимаются модами. Да и то, 95% всех моддеров вообще похуй на политику всегда и везде. Всякие сектанты типа порвачков и блевачков - это очень громкое и вонючее меньшинство. Так было, так есть и так будет всегда.
Аноним 06/05/26 Срд 19:52:32 #407 №10297595     RRRAGE! 1 
>>10297449
>творческие люди воопше обычно ебанутые в какую-либо сторону
Я считаю, что дело не в творческости. Тяга к переодеваниям и к созданию хуйни на компьютере произрастают из одного места - обилие свободного времени
Аноним 06/05/26 Срд 19:53:49 #408 №10297599 
image.png
>>10297595
Повеяло прям пивасиком и грязными руками от твоего поста.
Аноним 06/05/26 Срд 20:06:34 #409 №10297621 
>>10297540
Проходил. Кто это? Который загадки загадывает?
Аноним 06/05/26 Срд 20:38:13 #410 №10297679 
>>10297621
Который в начальной заставке устроил пиздец и вырастил большой красный кристал, куда и съебал сам.

Так как по сюжету это главный пидорас, то я делаю вывод, что ты не играл
Аноним 06/05/26 Срд 20:41:37 #411 №10297685 
>>10297679
Отгадки в книжке, которая лежит в вороновом берегу в библиотеке
А разве кристалл вырастить вот так посреди площади, в котором целая локация это не магия?
Аноним 06/05/26 Срд 20:47:49 #412 №10297693 
>>10297366
>Сабж же делалали те, кто хотел сделать игру самостоятельно.
Русские в очередной раз спасают серию
Аноним 06/05/26 Срд 20:59:44 #413 №10297703 
>>10297685
>это не магия?

Это был манок, который разорвал ткань пространство и открыл порталы во все 4 плана, чтоб их обитатели уичтожили мир
Аноним 06/05/26 Срд 21:52:54 #414 №10297775 
>>10297703
Похоже на магию
Аноним 06/05/26 Срд 22:00:27 #415 №10297782     RRRAGE! 1 
>2026
>герои
Кто-то опять включил машину времени и артефакты древности просачиваются в современность? Как ни крути, а времена героев давно закончились, ну лет 20 назад как минимум.
Да и по этому высеру сразу видно, что со времен героев 2-3 прогресса не было, был регресс и ужасный графит.
Аноним 06/05/26 Срд 22:05:54 #416 №10297795 
>>10297782
Васьки которые в детстве сосали в 3 героев по хотситу СДЕЛАЮТ КАК ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ФАНАТОВ СДЕЛАЮТ.
Аноним 06/05/26 Срд 22:09:29 #417 №10297805 
>>10297782
Полляма продаж игры в ЕА за 3 дня. Утки > твоё мнение.
Аноним 06/05/26 Срд 22:10:57 #418 №10297808 
>>10297805
Так утки наоборот игру засирают
Аноним 06/05/26 Срд 22:12:20 #419 №10297811 
>>10297805
>Полляма продаж
500к, что учитывая цену - очень мало.
Аноним 06/05/26 Срд 22:13:51 #420 №10297813 
>>10297795
Так по хотситу так и играли - ты ходишь - тебе сосут, другой ходит - ты сосёшь.
Аноним 06/05/26 Срд 22:14:15 #421 №10297814 
>>10297805
Да-да, миллионы в ГЕЙМПАССЕ!
Аноним 06/05/26 Срд 22:15:08 #422 №10297819 
>>10297811
250к продаж в первый день уже отбили весь бюджет.
Аноним 06/05/26 Срд 22:17:02 #423 №10297822 
>>10297819
>отбили весь бюджет.
Ты наверное не знаешь, но игры делают не для того чтобы отбивать бюджет, а что-бы на них зарабатывать.
Аноним 06/05/26 Срд 22:18:01 #424 №10297824 
>>10297822
>>10297805
Аноним 06/05/26 Срд 22:27:51 #425 №10297833 
>>10285960
А ты по скринам и видео не заметил, какой это кал? Безотносительно трехи, как орут говнотролли на зарплате, выискивающие трехоуток в любом аноне. Тут плохо буквально всё - общий арт-дизайн, интерфейс, дизайн юнитов. Откуда тебе тут должен бомбический ост взяться? Кусок кала - он и в Африке кусок кала.
Аноним 06/05/26 Срд 22:29:40 #426 №10297836 
>>10297782
Двачую. Герои фундаментально устарели, и в олден эре старательно скопировали всю самую ущербную составляющую, вроде безвозвратных потерь, рандома, анального сейвскама и сотен нечитаемо взаимодействующих механик.
Аноним 06/05/26 Срд 22:33:54 #427 №10297842     RRRAGE! 0 
>>10297814
В гкймпасе копии не "солд", а они заявили что 500к копиий продано.
Часто всякие обрыганы пишут, мол в нашу игра столько-то сыграло, когда стыдно\нельзя говорить сколько они продали.
Аноним 06/05/26 Срд 22:37:33 #428 №10297848 
>>10297836
> вроде безвозвратных потерь,
В шестёрке было обратное и это была ебанина ещё так.
Аноним 06/05/26 Срд 22:41:35 #429 №10297850 
>>10297848
Но безвозвратные потери с точки зрения геймдизайна - полный пиздец. В тройке эту проблему фанаты "решили" нулевой терпимостью к ним.
Аноним 06/05/26 Срд 23:31:26 #430 №10297886 
>>10297599
Нормально пидор подорвался.
Аноним 06/05/26 Срд 23:34:50 #431 №10297892 
>>10297782
>>10297836
Безмозглые тепличные зумеры испытывают ДИСКОМФОРТ от возможности огрести за свою жопорукость, ох лол. Откуда вы вылезли-то сюда, полуёбки?
Аноним 06/05/26 Срд 23:39:24 #432 №10297897 
>>10297782
>>10297836
Несите современные пошаговые тактики. Во что там зумерье новое играет?
Аноним 06/05/26 Срд 23:48:18 #433 №10297909 
>>10297850
Да дело не в безвозвратных потерях, хуй бы с ними, а в том, что кривая сложности практически везде настроена так, что ты не можешь себе позволить потери, ведь потерянный на каком либо этапе актив, на следующем придётся компенсировать жертвой ещё большего количества активов. Это проблема тех же симуляторов колоний, например - где проебав одного юнита, следующую волну врагов ты уже без потерь не вывезешь, а через одну, соответственно геймовернешься. И вместо хэвэнья фана, ты каждый раз трясёшься над каждым Педро Хуесосом, как бы его не просрать, и не получить отложенный геймовер.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:03:52 #434 №10297922 
>>10297892
Дебил, тут вопрос в балансировке. Представь себе шутер, где можно безлимитно жрать аптечки и бронепакеты, а ранения навсегда снижают боеспособность.
>>10297897
Пока что лучше Into The Breach ничего не встречал. Генерировать карты с 10+ минут думанья на ход - это гениальный геймдизайн.
>>10297909
>что кривая сложности практически везде настроена так, что ты не можешь себе позволить потери
Так именно поэтому её так и настраивают, что альтернатива - вынос всей карты вперед ногами.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:04:14 #435 №10297923 
>>10297775
Так мож магия в ММ это и есть продвинутая технологий из той цитаты великих.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:22:58 #436 №10297939 
>>10297922
В какой балансировке, какой шутер, зумерок пиздливый. Чё ты несёшь вообще, ебанашка?
Аноним 07/05/26 Чтв 00:39:31 #437 №10297951 
>>10297939
Зумерков под кроватью поищешь. Ну ладно, хуй с ним, с балансом. Как игрок, впервые запустивший карту, должен определять, какой процент безвозвратных потерь не сделает карту непроходимой?
Аноним 07/05/26 Чтв 00:47:18 #438 №10297958 
>>10297951
Попытка->перезапуск.
Вот я думал что в первой миссии есть допустимые потери. А оказалось что уже третий файт непроходим, если ты сначала слил трёх миносов, а во втором уже всех.
Аноним 07/05/26 Чтв 01:04:46 #439 №10297969 
>>10297848
Не понял про че ты
>>10297892
>>10297939
Тебе вполне конкретные проебы геймдизайна героев описывают люди
Аноним 07/05/26 Чтв 01:22:52 #440 №10297979 
>>10297969
> Не понял про че ты
В 6ой части любой хил работает как рес. Города с хилом могут вообще без потерь проходить.
Аноним 07/05/26 Чтв 02:22:57 #441 №10298015 
>>10297811
Хренасе МАЛО. Ты шутишь чтоле? Это для пошагового дохлого жанра то мало? Прекрати троллить. Это успех (если они не пиздят с цифрами) охуенный. Тут не каждая ааа говнина нынче таким тиражём продаётся.
Аноним 07/05/26 Чтв 05:36:17 #442 №10298095     RRRAGE! 0 
>>10297951
Нахуй ты под кроватью живёшь, пиздюк зумерский.
>какой процент безвозвратных потерь не сделает карту непроходимой?
У тебя прирост существ есть, ебанат. Если ты слил гг со всей армией и тебя ебут, то перезапускай и играй лучше. Если карта с каким-то челленджем и ты проебался, то перезапускай и играй лучше. Развели тепличный хуесосов, пиздец.
>>10297969
Пока что никаких "проёбов геймдизайна" упомянуто не было, а было только нытьё безмозглого малолетнего пиздюка, которому ДИСКАМФОРТНА от необходимости играть в игру, а не ебалом по кнопкам возить и ждать что тебе игра твои обосранные подгузники менять будет. Развели хуесосов, пиздец. Откуда ты, твари, лезете? Впрочем тут вот один хуесос уже запостил откуда примерно — ссаная индюшатина на квадратике 8х8.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:02:13 #443 №10298249     RRRAGE! 0 
>>10298015
У дегенератов уже всё что не 500 миллиардов и топ 3 стима с первого дня это мало
Аноним 07/05/26 Чтв 09:23:37 #444 №10298265     RRRAGE! 0 
>>10298015
>Это успех
>для пошагового дохлого жанра
Только героедаун способен гордо обоссать себя своим же постом.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:25:31 #445 №10298269 
>>10297886
И зачем ты подорвался?
Аноним 07/05/26 Чтв 09:45:19 #446 №10298298 
>>10298095
> Пока что никаких "проёбов геймдизайна" упомянуто не было, а было только нытьё безмозглого малолетнего пиздюка, которому ДИСКАМФОРТНА от необходимости играть в игру
Дегенерат, тебе прямым текстом написали в чем проблема. Дело не в дискомфорте, а в том что герои созданы на кривых костылях которых уже давно ни в одной современной игре нет. Только в героях была и есть ебанатия с 1 крестьянин атакует 100000 драконов и снимает ответку.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:06:53 #447 №10298503 
>>10297811
Они уже окупились в 2 раза.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:15:57 #448 №10298531 
image.png
>>10298269
Это уж у тебя спросить надо, зачем ты, пидор, подорвался.
>>10298298
>тебе прямым текстом написали в чем проблема
Да я уж вижу — тупорылое зумерское чмо чувствует ДИСКОМФОРТ от необходимости в игру играть.
>Только в шахматах была и есть ебанатия с 1 пешка атакует короля и ставит мат.
Сопли вытри со своего ебала, ёбаное зумерское чмо. Иди в своё индиговно с 8 квадратиками играй, если не нравится.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:19:48 #449 №10298543 
>>10298298
Думаю, если сказать, что в четверке сделали всё правильно, удалив апгрейды существ - у этого ебаната пена изо рта пойдет.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:19:57 #450 №10298544 
>>10298531
Еблуша скуфская, шахматы приводить в пример как дохуя разнообразную игру без проебов в дизайне? Респект к этой хуйне остался в советском союзе вместе с твоим дипломом.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:28:06 #451 №10298561 
>>10298544
>Маё разнабразия плак-плак
Тупорылый зумерский чмошник в подгузниках жалуется что игра не вытирает ему жопу. Пшёл отседа, пиздюк недоделанный. Под вот таких вот хуесосов как ты когда-то Дэд Спейс 3 сделали, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:32:12 #452 №10298568 
>>10298561
>что игра не вытирает ему жопу
Покажи, где именно были жалобы на высокую сложность.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:32:43 #453 №10298569 
>>10298543
>Опгрейды сложна! Нихасю опгрейды! Нибуду опгрейды!
А от двух так ты вообще наверное паническую атаку прочувствовал, зумерский ты пидор, лмао. Пиздуй отседа, школота ебаная.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:35:17 #454 №10298572 
>>10298568
>Ряяя безвазвратныи патериии
>Дизболанс плак-плак
Аноним 07/05/26 Чтв 12:37:59 #455 №10298576 
>>10298572
Ну так хуевый баланс и геймдизайнерский проеб != высокая сложность. Что за скуф с пропитым мозгом.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:38:52 #456 №10298578 
>>10298572
Про сложность где сказано, долбоеба кусок? Я спокойно на предпоследней бота удаляю с первого же захода, до этого в героев последний раз играл примерно на релизе длс к 5.

Тебе говорят про геймдизайн, про высокие материи, а ты быдло ебаное и нихуя не способно понять.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:41:50 #457 №10298583     RRRAGE! 1 
>>10298569
Не-а. Апгрейды выдумали, чтобы насрать в игру контентом ради контента, а ты и не понял. Нормальный разраб бы заменил негрейженных юнитов на совершенно иных.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:43:58 #458 №10298588 
image.png
>>10298576
>>10298578
>Тебе говорят про геймдизайн, про высокие материи
Ты пока только кукарекаешь про то что тебе ДИСКОМФОРТНО от необходимости ебалом думать, а не по клавиатуре ездить, пиздюк-революционер.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:45:18 #459 №10298590 
image.png
>>10298583
>Не-а. Апгрейды выдумали, чтобы насрать в игру контентом ради контента, а ты и не понял. Нормальный разраб бы заменил негрейженных юнитов на совершенно иных.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:47:08 #460 №10298591 
>>10298588
> думать
> герои
Ну ты реально дебил
Аноним 07/05/26 Чтв 12:52:13 #461 №10298602 
>>10298591
>Раздался голос со стороны индюшатины на 8 квадратиках.
Но геройщики, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекает, что с него взять?
Зумер — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение недели с релиза ОЭ каждая ночь была очень трудной, и теперь его анус был разработан настолько, что он без труда мог спрятать в нём безвозвратные потери.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:16:29 #462 №10298651 
image.png
image.png
>>10298591
Ебучий спамлист.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:28:24 #463 №10298667 
horizon forbidden chicken breast.webm
>>10298651
>Вааааа, нихасю думоть, нихасю играть, гиде тута кнопка штобы паебдить
Аноним 07/05/26 Чтв 13:37:10 #464 №10298682 
>>10298667
Ну я рад, что по существу у тебя возражения кончились.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:39:19 #465 №10298686 
>>10298651
Вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=tni1KWTEE98&pp=ygUSaG9tbSA1IDEgdnMgOTk5OTk5
Аноним 07/05/26 Чтв 14:20:42 #466 №10298738 
>>10298682
Так у тебя и претензий по существу не было.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:44:08 #467 №10298788     RRRAGE! 1 
Дисциплес второй лучше все равно. Алсо проиграл с того выше где якобы везде по юниту а у него в героях аж 1000 но только их не видно а просто циферка над головой. Аутист отыгровщик сука, мамкин ловец жемчуга и кователь 100 мечей в готике.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:46:23 #468 №10298796 
1778154383967.jpg
1778154383973.jpg
1778154383974.jpg
1778154383976.jpg
1778154383978.jpg
1778154383980.jpg
Я просидел за редактированием файликов уже больше времени, чем в самой игре.
Во какую хуйню навасянил!
Аноним 07/05/26 Чтв 15:41:44 #469 №10298917 
image
>>10298651
Фоннатские карты сделаны специально для задротов, как и любые подобные вещи: от "Извращения 2.0" для котики до каких-нибудь уровней для никому не известной ритмовой задротской игры.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:55:55 #470 №10299028 
>>10298796
Пиздец блять. А ведь разрабы обещают редактор модов. Походу польских замков с пиратиками и ковбоями с пулеметами станет больше, чем в хоте.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:11:19 #471 №10299051 
>>10299028
Я, к слову, уже поменял распределение и мин и макс моралей и удач на -7 и 7. И хочу увеличить количество уровней для заклов с 4 до 7.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:14:03 #472 №10299055 
>>10299028
Просто представь, как было бы с трешкой, если бы там моддинг был не через костыли и анальный пердолинг.
Вот тут будет так. Тем более юнити.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:14:04 #473 №10299056 
>>10299051
Не понял нахрен нуженл лимит удачи и морали в принципе
Аноним 07/05/26 Чтв 17:17:17 #474 №10299061     RRRAGE! 1 
1778163438681.png
>>10299056
Большее распределение можно накрутить, хоть экспоненту. Около нуля слабо растет вероятность, например, и чем выше\ниже тем сильнее разница. А можно сгладить. У них сейчас так по-дефолту.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:18:22 #475 №10299063 
>>10299061
То есть можно хоть -1 0 +1 сделать и ебануть там -100% 0 +100% доп хода?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:19:44 #476 №10299065 
>>10299056
У них еще у живых юнитов только 3 удачи максимум, а не 5 (как у нежити), это сильный геймдизайн конечно.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:19:52 #477 №10299066 
>>10299063
Да.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:34:23 #478 №10299085 
.png
>>10299065
Хотел написать что ты хуйню пизданул ведь мои жуки -5 +5 имеют и вообще странно что жукам в таком случае отдельную расу не выделили, но меня переиграли
Аноним 07/05/26 Чтв 17:35:55 #479 №10299094 
>>10299085
Ну жуки особенные. Еще есть магические существа, у них там наоборот, удача 5, а мораль 3.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:38:55 #480 №10299103 
1778164736909.png
>>10299085
Там вообще закожено не категориями, а буквально у каждого юнита прописаны свои диапазоны. Вот коатль для примера.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:40:09 #481 №10299108 
>>10299103
То есть категории только для таргета скилов и магии используются? НУ ебанизм какой-то
Аноним 07/05/26 Чтв 17:46:37 #482 №10299120 
>>10299108
Зато больше контроля над болансомкоторый ни в чём пока не проявляется.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:49:53 #483 №10299128 
>>10299055
Так-то моддинг в хомм3 уже достиг ебанутых величин.
https://www.youtube.com/live/IJ0Q4itLx4A?si=a2UDJ5hKAopTxkwf&t=601
Аноним 07/05/26 Чтв 17:51:40 #484 №10299135 
>>10299128
Обосрался.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:53:08 #485 №10299139 
>>10299128
Ебейший дроч ради дроча
Аноним 07/05/26 Чтв 17:58:34 #486 №10299151 
>>10299120
Баланс не нужен. Даже сейчас тебя переедут, если тебе не повезет по любой возможной причине, спеца героя\арты\роллы банков существ и т.д. Наоборот должно быть максимально больше сломаных вещей, чтобы одна имба наезжала на другую, и было бы меньше вероятности что это конкретная хуйня будет контрой твоей. Просто прямо сейчас в игре есть сетик из 4 артов делающий тебе макс уровень ВСЕХ заклов, а второй сет минимальный уровень врагу в боевке (закожено как +999 и -999, кстати). Вообще тут по сравнению с трешкой очень много манипуляций именно с вражескими штуками.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:20:10 #487 №10299207 
>>10299051
Как это делается в 2 словах?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:50:01 #488 №10299281 
>>10299207
Все конфиги лежат в папкаигры\HeroesOldenEra_Data\StreamingAssetscore.zip\db\

Чтобы поменять распределение тебе нужны три файла в папках:
moral_distributions\moral_distributions.json нужно добавить для слева и справа в массиве значения (например: "distribution": [ -0.55, -0.34, -0.21, -0.13, -0.08, -0.05, -0.03, 0, 0.03, 0.05, 0.08, 0.13, 0.21, 0.34, 0.55 ])
luck_distributions\luck_distributions.json тут аналогично
balance\battle\battle_balance.json тут просто добавить два в конце.

Чтобы увеличить минимум и максимум надо изменить в файле DB\hero_stats_limits.json:
{ "statName": "luck", "limitType": "all", "lowerLimit": -5, "upperLimit": 5 },
{ "statName": "moral", "limitType": "all", "lowerLimit": -5, "upperLimit": 5 },

Теперь надо менять каждый файл с юнитами в DB\units\units_logics\ чтобы они могли в бОльшие цифры моралей\удач
Я ебанул реплейсорм по всем файлам в папке в notepad++ по следующей логике (все, что было 5 стало 7, а что 3 стало 5, чтобы сохранить разницу между живыми\магическими юнитами):
"moralMin": 5, -> "moralMin": 7,
"moralMin": 3, -> "moralMin": 5,
"moralMax": 5, -> "moralMax": 7,
"moralMax": 3, -> "moralMax": 5,
С удачей luckMin и luckMax аналогично.

На этом все, если тебя не парят тултипы. Чтобы их починить, надо поправить в файле DB\info\info_script_unit\units.script вот эту часть:

string base_passive_luck_moral_1 { Text( return, "7" )}
string base_passive_luck_moral_2 { Text( return, "5" )}
string base_passive_luck_moral_3 {Text( return, "0" )}
string base_passive_luck_moral_4 {Text( return, "5" )}
string base_passive_luck_moral_5 {Text( return, "7" )}

Соответственно, можешь какие угодно лимиты ставить.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:53:07 #489 №10299291 
>>10299085
Я правильно понимаю, что это не про криганцев?
не играл
Аноним 07/05/26 Чтв 18:54:05 #490 №10299292 
>>10299291
Да, это типа насекомные демоны, до того, как кригане прилетели.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:54:41 #491 №10299293 
>>10299151
Как к такой фигне приспосабливать искусственного идиота?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:31 #492 №10299298 
>>10299293
Это буквально самая простая работа для нейронки которую она выполнит после запроса в 2 строки
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:48 #493 №10299299 
image
>>10299292
Вообще до того или до прилёта на Энрот%%или где там игра происходит? Впрочем, и так, и сяк выглядит хуетой.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:59:06 #494 №10299301 
>>10299293
Никак, его либо специально делать под сценарии с уже установленной армейкой\артами, либо крутить ему читы для рандом шаблонов на +прирост и нет потерь в пве боевках, чтобы он хоть что-то мог. Я на пве жебусе на 122-123 стабильно выхожу, а болван даже не светится. С профиками и лобби ему вообще ничего не светит на любом шаблоне.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:00:06 #495 №10299304 
image
>>10299298
>для нейронки
Аноним 07/05/26 Чтв 19:00:10 #496 №10299305 
>>10299299
До, на жаддаме.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:00:30 #497 №10299306     RRRAGE! 0 
>>10299299
Это из МиМ8
Аноним 07/05/26 Чтв 19:04:45 #498 №10299316 
босс-паук.mp4
>>10299306
Бля, ну охуеть теперь.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:12:30 #499 №10299331     RRRAGE! 0 
image.png
>>10298651
Вот что в спам-листе у тебя.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:16:04 #500 №10299339     RRRAGE! 1 
>>10299331
Репорт за политоту и обход спамлиста
Аноним 07/05/26 Чтв 19:37:05 #501 №10299385 
>>10298651
Чет вспомнил, как запускал какую-то карту и там надо было дрочить гарпиями туда-сюда на специально настроенном поле боя минут 40.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:14:43 #502 №10299427 DELETED
>>10299339
В бусике зарепортишь, если успеешь
Аноним 07/05/26 Чтв 23:13:15 #503 №10299729     RRRAGE! 2 
>>10298917
Только с хомм (и олден эрой в том числе) есть проблема. Я мог в малолетстве жрать уебищный ванильный геймплей героев, причмокивая, и уже быть готовым к кастомной жести с адекватным балансом. Но сейчас мне почти 30, и жрать говно десятки часов ради фанатских карт нет никакого желания. Думаю, я не один такой.
Аноним 08/05/26 Птн 00:40:37 #504 №10299859     RRRAGE! 0 
>>10299729
>в малолетстве
>Но сейчас мне почти 30
Ох лол, зумерский пиздюк конфёрмд. Впрочем и без того понятно было.
>Думаю, я не один такой.
Не один-не один. Пиздуй обратно свои 8 квадратиков дрочить, сопля ебаная, там ты не будешь чувствовать ДИСКОМФОРТА от необходимости использовать свой зумерский еблет для мыслительного процесса.
Аноним 08/05/26 Птн 01:06:08 #505 №10299896     RRRAGE! 1 
>>10299859
>30
>зумерский пиздюк
Значение знаешь?
Аноним 08/05/26 Птн 01:10:17 #506 №10299901 
image.png
image.png
>>10299896
>"Почти" 30
>В "почти" 2030 году
Знаю, зумерский пиздюк.
Аноним 08/05/26 Птн 05:56:22 #507 №10300052     RRRAGE! 1 
>>10299901
Пчёл, иронично называть вчерашнее школиё зумерами ещё можно, но посерьёзке думать, что к нашему обществу применима сшашкина система поколений - глупо.
Аноним 08/05/26 Птн 05:59:22 #508 №10300054 
>>10299729
>жрать говно десятки часов ради фанатских карт нет никакого желания
Тебя заставляют? Кто? Играй на нормале и не еби мозг себе и нам. А если скучно, ну так не играй. Или киберкотлета, призёр вех хероический туриков с миллионами призовых? Бля, тогда найди работу.
Аноним 08/05/26 Птн 06:05:06 #509 №10300058 
>>10298796
Ну и как едактор? Если сравнивать по простоте с 3м вариком
Аноним 08/05/26 Птн 09:02:50 #510 №10300146 
>>10300058
Всратый и сыройэ
Аноним 08/05/26 Птн 09:10:04 #511 №10300156 
>>10300052
Применима со времён перестройки, когда все начали жевать ту же глобалистскую "культуру", что и на западе. Что реально глупо — так это отрицать, что в информационную эпоху эта система стала повсеместной.
Аноним 08/05/26 Птн 09:38:44 #512 №10300174     RRRAGE! 0 
image
>>10300156
>со времён перестройки, когда все начали жевать ту же глобалистскую "культуру", что и на западе
Магическое мышление без прикрас. У тебя, глобалиста, месяц назад вскрылась гречневая природа япошек. Весь мир не знал, хотя культурка транслировалась.щас начнутся оправдания, что это другое, нипонцы особенные и вообще остров
Аноним 08/05/26 Птн 09:43:04 #513 №10300183     RRRAGE! 1 
>>10300174
Не ёрничай, триггернутый зумерский пиздюк.
Аноним 08/05/26 Птн 09:53:05 #514 №10300196 
image
>>10300183
О, ты даже пытаться спорить не стал, сразу слился.
Аноним 08/05/26 Птн 10:09:21 #515 №10300231 
Я правильно понимаю, что вот это поделие хоть и выглядит как из 2007, но требования к железу имеет запредельные? И это они сделали игру, у который основная аудитория - русачки с 2ядра2гига.
Аноним 08/05/26 Птн 10:18:22 #516 №10300241 
>>10300231
С оптимизоном всё в порядке, на юнити часто хуёвый оптимизон, тут без нареканий.
Аноним 08/05/26 Птн 10:47:42 #517 №10300289 
>>10300241
>юнити
А, значит экраны загрузки по 2 часа, и видимокарта будет греться до температуры преисподней
Аноним 08/05/26 Птн 10:50:43 #518 №10300294 
1260728693969.jpg
>>10300196
Ох лол, сопливая обиженка думала что её тут кормить будут.
Аноним 08/05/26 Птн 10:53:20 #519 №10300301 
>>10300289
Нет, загрузки охуительно быстрые. Температуру не проверял, потому что кулер особо не орёт и нет повода.
Аноним 08/05/26 Птн 11:27:11 #520 №10300340 
>>10300289
ну это же не анрыло
Аноним 08/05/26 Птн 12:49:03 #521 №10300449 
>>10300231
Не запредельные, но все же неадекватные. Такая игра на кофеварке должна летать.
Аноним 08/05/26 Птн 12:57:28 #522 №10300460 
>>10300449
Если руки кривые то юнтити может работать хуже анрилопараши.
Аноним 08/05/26 Птн 13:27:29 #523 №10300508 
Screenshot 2026-05-02 224344.png
>>10300449
Она и летает на кофеварке.
Аноним 08/05/26 Птн 13:37:35 #524 №10300520 
>>10300508
ну могет у него те самые сакраменальные 2 ядра 2 гига
Аноним 08/05/26 Птн 13:45:46 #525 №10300531 
image.png
>>10300520
Лол. Надо будет после работы не забыть посмотреть сколько щас в стиме людей на говне мамонта хуже 16 блядь 50.
Аноним 08/05/26 Птн 14:31:48 #526 №10300602 
>>10300508
Да мне очень интересно, как это поделие будут портировать на планшеты (а это точно сделают, судя по интерфейсу).
Аноним 08/05/26 Птн 16:42:53 #527 №10300820 
1778247773956.jpg
АНЛИМИТЕД ПАВА!!!
Аноним 09/05/26 Суб 15:48:10 #528 №10302525 
Стикер
Наиграл пару десятков часов в демку и вот сейчас в ранний доступ
Арт убогий. Крипы не красивые, города не красивые, портреты унылые, спецэффекты тоже
Музыка сойдёт, но не более
Сюжет хуйня. Подача хуйня, просто разговор двух картинок, как в мобильной игре. В совокупности с хуевым артом и детскими диалогами полное говно
Геймплей – играбельно, можно разные билды придумывать, умения с юнитами комбинировать. Но по большому счёту делать нехуй абсолютно после нескольких игр. Наверное, под мультиплеер больше подойдёт
Маркетинг 0/10. Ссал на литсо местному сммщику
Аноним 09/05/26 Суб 15:52:10 #529 №10302535 
>>10302525
Анальный подсос бараторча, залогинься.
Аноним 09/05/26 Суб 22:23:04 #530 №10303116 
>>10302525
>>10302535
Пепа с лицом в четвертых героях по всем пунктам прав, кроме геймплея.
Геймплей и глубина механик превосходны, но познать их ток в компетитиве возможно, для проходителей сюжеток не раскроется.
Аноним 09/05/26 Суб 23:12:36 #531 №10303151 
310544019.jpg
>>10303116
Он прав только в том что сюжет хуйня. Но сейчас других в принципе не пишут.
Арт очень ламповый, глаз радуется. Портреты по большей части годные, хотя есть парочка убогих. Города охуенные, музыка охуенная, большинство юнитов отличные.
Геймплей — вообще слепящий вин. Некоторые механики пока что откровенно сырые, но их явно допилят. В целом, учитывая результат, прогресс между демкой и ранним доступом, и смотря на контакт с камуните и отношение к фидбеку — это лучшие разрабы за последние хуй уже знает сколько лет на моей памяти. И гнать на них могут только отбитые тройкопитеки и кучка пососов чсвшной обиженки бараторча.
Аноним 09/05/26 Суб 23:17:07 #532 №10303154 
1778357824634.jpg
1778357824637.jpg
1778357824644.jpg
1778357824646.jpg
>>10303116
> но познать их ток в компетитиве возможно
Тащемта потеницальная глубина тут даже не реализована разрабами. Копаясь в конфигах открывается понимание, что там можно сделать просто ебанутую хуйню уже сейчас. Настрайвать паттерны клеточек, ставить триггеры на разную хуйню, хоть на предыдущие тригггеры.
Накрутил в арман разброс дамага, при уроне в юнита (юнит поджигается) дамаг проходит в области как на картинке, а то, что не юнит кладется стенка, которая обновляет поджиг. При этом, если юнит получил от паттерна закла урон от соседних "звездочек" то поджиг стакается.

Короче, была бы фантазия.
Аноним 09/05/26 Суб 23:31:54 #533 №10303170 
>>10303154
Ну они же обещали картостроителям раздолье, насколько я помню. Вроде бы у Lexiav'а я чёт слышал на тему того, что автор какой-то пиздатой челлендж карты уже пилит её версию под Эру. В хоте же тоже не из нихуя всякие ништяки в редактор добавляют — очевидно интерес большой.
Аноним 10/05/26 Вск 20:05:56 #534 №10304601 
Я нюфаг. Как качать магию в ОЕ?
Когда строишь гильдию магов, тебе дают 7 заклинаний. Если они ок, то дальше лучше эти 7 рандомных прокачивать или открывать новые?
Аноним 10/05/26 Вск 21:20:36 #535 №10304743 
>>10304601
Отерывать новые за обычные ресы, качать за пыль, но один раз.
Аноним 10/05/26 Вск 22:42:15 #536 №10304919 
>>10304601
Тебе же уже сказали в другом треде. Я хз как там в кампании, а на обычных картах ты качаешь гм и получаешь заклинания первого уровня. Если у тебя в скиллах приходит какая-то школа магии, то там в перках есть возможность повысить уровень всех заклинаний этой конкретной школы магии. Если качать вторую гм и в ней есть то заклинание, которое уже есть в первой гм, то его уровень повышается. Чем больше гм ты прокачаешь, тем больше шансов повысить уровень отдельных заклинаний через их дубли в этих гм. Но если тебе прямо не терпится, то можно мануально прокачать отдельные заклинания за ресурсы.
А вообще, не поленись обучение-то пройти.
Аноним 13/05/26 Срд 01:43:11 #537 №10309151 
>>10291036
Кайф хероев в случайных ситуациях, когда ты уже выучил все механики, используя свои 100+ iq, ставишь защитные стаки, чтобы не достали архимага, ТОЧНО зная, что у вражеского героя не будет берсерка, т.к. магию огня он ТОЧНО не выучит.
И тут прилетает. Массовый.
Много механик в трёхе, в олден эре их ещё больше.
Аноним 13/05/26 Срд 16:11:25 #538 №10310091 
>>10291036
>Там есть понятное обучение?
Обучение крайне скудное (но для зумера, чтобы на сложности "Пешка" играть, хватит). Сразу после обучения надо идти на испытания - это тоже свое рода обучение, только решения никто не подскажет, нужно сделать правильные действия согласно вводному экрану подсказок, за один-два игровых дня.

Потом можно пойти сыграть кастомный сценарий "Все котики попадают в рай". Казуальненько и для вката распробовать самое то.
Аноним 14/05/26 Чтв 00:41:03 #539 №10310984 
image.png
>>10304601
А мог бы просто челленжи в игре пройти, там объясняются концепты.
Аноним 14/05/26 Чтв 06:16:19 #540 №10311172 
>>10310984
Внимание вопрос: ударная магия всё такая же бесполезная хуита?
comments powered by Disqus