>>332652118 >хромой браузер где барен запретил что либо настроить выше лисы https://spyware.neocities.org/articles/firefox https://spyware.neocities.org/articles/ungoogled_chromium Любой адекватный форк лисы или лиса с user.js скриптом будет на 3 уровне пирамиды, чистый firefox - нет. >опенсорсный аналог цеклинера в тире нормального софта, что за пиздец? Вся пирамида строится на сравнениях, я не могу поставить BleachBit на уровне с Riot Games Launcher. Он открыт и свою задачу выполняет.
Прикинь ща прикол словил. Запускаю игру рикоил на шинде 10 через эмулятор глайда. Она запускается, какое-то время играю. Потом выхожу. И у меня впечатанный в моник мерцающий интерфейс в игры.
Я значит убил там задачи. Перезагружаюсь. - Всё равно. Перезагружаюсь в линух - не исчезает. Обестачиваю комп. Перетыкаю кабели в другой, включаю - всё равно мерцающий призрак игры.
Потом проходит 10-20 минут и оно рассосалось само. Пиздец. Думал моник сжёг нахуй. У меня кстати ещё Display Port кабель сгорел из-за того что "на горячую" перетыкивал туда сюда, но это ещё до всех приколов. Воооооооот. Вот так!
>>332652820 Все дело в драйверах, а не в процессорах. Опять же хлебушки разумисты с двача не могут понять разницу между функционалом и реальной целью пирамидки. AMD/Radeon - меньше проприетарных компонентов, для Linux-экосистемы AMD предоставляет более полноценный открытый стек «из коробки», линукс выше в пирамиде, что не понятно то. Я же даже блять поскриптум написал ебучий, где все разжевал. И на что я блядь делю тут кого, если я прозрачность софта сравниваю. Иди нахуй короче макаеб анимешник, без негатива, пердак горит с тупости твоей, но надо же тебе 5 копеек своих вставить.
>>332653999 > ыыыы тема каторая меня не интересует использую яблокакал без возможности даже банальной локальной учетки и анальные зонды меня не беспокоют, ведь я ничегоскрыватель > ыыаааыыы клоуны сектанты ыыы > так бы сразу и написал в своей пирамидке. > там так и написано но кто-то в глазоньки долбится, кто-то двачер-разумист с iq как у хлебушка, который не может отследить логику (которая еще и расписана для таких как ты)
Захват через ядро - дропает кадры и требует root права. Захват через x11grab - гоняет кадры видеопамять>озу и он блядь ОДНОПОТОЧНЫЙ сука, это создаёт оверхед.
>>332654537 >>332654874 >>332658365 >>332658674 >>332658934 Дианочка — старый, уродливый пидорас-вырожденец из уральской деревни и завсегдатый десктоп тредов на нулевой. На протяжении нескольких лет срёт своими убогими скриншотами рабочих столов с некрожелезом от красножопых, кривущим линуксом или бсд с узнаваемым уродливым оформлением, также бампает вебеемками с геймплеем никому не интересных и справедливо всеми забытых древних говноигр. Все в этих тредах его ненавидят, но сам внимаеблядок этому только рад. Изредка создает отдельные треды с тестами своей некрохуеты, где доказывает всем, что Нвидиа говно из-за какой-то хуйни, что была актуальна в нулевых. Не принимает никакую критику, не способен в адекватный диалог, полностью отбитый шиз и обладатель паскода, иногда устраивает вайп неприятного треда, где ему не додали внимания или заслуженно обоссали.
>>332659062 Мне кажется, что Дианочка - это выблядок Остов поехал кукухой. Был тут такой, срал дебилианом на говноме с темой gruvbox и втирал за "консистентый дизайн". Вот похоже что Дианочка - это он и есть, просто шиза прогрессирует.
>>332662632 Хром внезапно стал плохим браузером. Это же не так, что у пидораса кодировка говна, что его параша не работает) Кидай еще, очень интересно, даун)
>>332662920 Тебе уже два человека пишет, что не работает твоя параша, вырожденец бездарный) Ыыы, я иглаю в иглульку, буээ, а кадиловку ни умию пук ыхыы. Сын пидораса)
>>332663120 Ну так не только у меня не работает. А значит ты - пидорас и бездарный выблядок. Остальные видосы работают, которые отправляют нормальные люди, а не ты, мочеглот, который только игрушку для младенцев додумался запустить) ыы мечи блин и длаконы там, ууу, лыцаль блин, а в кадиловку не могу, я маленький и тупой, меня зачали в туалете клуба ыыыы)
Как вычислить дебила? Просто: 1) У него стоит свiнда 2) Стоит говно вместо ос и видеокарты 3) Ненавидит "пидорашек" при этом хрюкает на российской мове 4) Обвиняет всех ватанстве 5) Зацикленность на протыках 6) Не работают видеоролики в браузере 7) Сидит с телефона
>>332663284 Бездарное уебище пошло в отрицание, стрелочки бросает. Знает ведь, хуйня тухлая, что обосралась и его блядовидосы не открываются. Скот ебаный) Слит и вкачан.
>>332663319 У меня всё открывается, у нормальных образованых людей открывается. НЕ открывается только у тебя и твоего брата-ослаёба. Значит долбаёбы тут только вы нахуй, черти ска.
>>332663478 Да не трясись ты так, выброжденец) Иди учи как правильно видео кодировать, мне не пиши больше, утомляешь тупостью и бездарностью. Твою мать пока ебу, вечером доложишь, что узнал. Давай, съебала в ужасе, шавка ебаная.
>>332649071 (OP) Всегда было похуй на десктоп треды и вот я решил залететь со скуки, а тут оказывается есть свой шиз-протык. Дайте больше инфы по маньке плз
ты сидишь в офисе, жрешь шаурму из ларька напротив, вдруг живот скрутило так, что аж пот на лбу
@бегаешь в сортир, стягиваешь штаны, садишься, и тут оно выезжает - не просто говно, а эпический комок размером с кулак, коричневый, с прожилками от недожёванного лука, плюхается в воду с таким плеском, что брызги на пол
@смотришь вниз, а оно не тонет, плавает как айсберг, торчит над поверхностью, и ты понимаешь - это не просто отходы, это босс уровня, легендарный шит, который унитаз не возьмёт
@встаёшь, берёшь щётку, пытаешься утопить, но оно сопротивляется, крутится, пачкает воду, ты злишься, льёшь воду из бутылки, оно только жирнее становится, начинает расплываться в кашу
@зовёшь коллегу "эй, братан, глянь на это чудо", он заходит, ржёт, фоткает на телефон, постит в тред "смотрите, что анон навалял", и вот уже весь офис в очереди на просмотр твоего говна
@в итоге вызываешь сантехника, он приезжает с тросом, ковыряет полчаса, матерится "это ж не говно, это цемент какой-то", анон ты герой, твой шит вошёл в корпоративные легенды, и каждый понедельник вспоминают "помнишь то говно из 332649071?"
>>332668961 Да белых людей не существует: Русня - помесь слейвян, балтов, прибалтов с монголами Хохлы - помесь жидов, турок, со слейвянами Гейропейцы, американцы - помесь жидов, африканцев, спида рака жопы и 1% белого населения кто эти страны населял когда-то, лол.
>>332652337 Класс! А почему именно Фряха? И под какие задачт сервак, если не секрет? Файлопомойка? Просто тоже задумываюсь этим заняться и есть пара идей, хочу узнать мнение знающих людей.
>>332674904 >а почему именно Фряха? На самом деле просто потому что так захотелось. В целом, Linux удобнее как сервер из-за готовых докеров которыми можно за час все поднять, здесь пришлось прям с нуля все поднимать. Ну и незначительно но на лине больше софта. Справедливости ради ZFS крутая файловая система, но он и под ленсуком есть. Но это я прост специально ради общего развития и пердолинга, захотел вкатится в BSD. Плюс я 90% времени на линуксе провёл в Slackware, а там тот же самый инит что и в BSD. >И под какие задачт сервак, если не секрет? В данный момент Minecraft сервер, Navidrome, Transmission, SearXNG, реверс-прокси Caddy для всего этого дела, да и пожалуй, всё. Ещё замутил через самбу общую папку для джейлов где хранится музыка. Файлопомойка? Слабо пока выполняет эту функцию т.к у неттопа физически нет места для того чтобы нормально использовать его как NAS, а по юсб это такое дело. 512 гигов, может потом на терабайт нвме куплю, слот вроде бы есть. Места хватает для музыки и книг, этого мне пока хватает на начале. В перспективах XMPP сервер или Matrix, тут я пока думаю, что лучше, ну и Murmur (Mumble сервер), а также Unbound наверное и AdGuard DNS.
>>332664889 В армейку уехал чел. Надеюсь у него хватило мозгов учудить что то у психиатра или на худой конец на приёмной комиссии и он загремел в дурку на пару-тройку недель чем в рабство к пыпе.
Ебанутые блять, во что вы превратили тред, две трети поста какого угодно говна, но только не рабочих столов, даже самосмаз залетел, охуеть.
Какие десктопы? Игры игры игры! Я в игры играть хочу! Хватит ебаться с линуксом! Хватит это терпеть! Хотя буду ебаться, всем на зло! Во имя Аллаха! Аминь!
>>332680951 Это тело само запостило эту информацию с армией, с припиской, что это его последний рабочий стол, больше не будет. Причём он вот именно так и сказал вроде - больше не будет. Что бы это не значило - может он еще, в добавок, имел в виду, что армия его от двача излечит.
А потом по этому треду(да и не только по этому) начал бегать шизоид и орать, что с мышандриком он разобрался и что "крыске нос оторвали" за какую то там аватарку.
>>332680711 Нихуя, мы с ним очень много общались, он просто удалил все аккаунты и вышел со всех чатов. При этом сказал он, что больше не будет постить, потому что его обижают тут, при этом мы еще общались с последнего его поста тут достаточно долго, а потом он перестал отвечать и стал deleted user.
>>332681320 Мы с ним не на дваче познакомились и в десктоп конфе я никогда не был, только от него слышал про нее. При этом он сам ее покинул еще до знакомства со мной. Так что иди нахуй, дружище.
>>332681267 Да ёпт, ты хочешь мне сказать, что я уже ебанулся настолько, что помню то, чего не было?
> При этом сказал он, что больше не будет постить, потому что его обижают тут Вот в этом конкретном треде я не видел, чтобы его обижали, была даже пара человек, которые с ним на регулярной основе здоровались. В других тредах я его в принципе не видел, но я и не мониторю никого особо, у меня в последнее время вообще тренд на отказ от этой ёбаной помойки, пытаюсь волевым сокращать посещение этого места, как могу.
>>332681184 Шиз, ты? Ну что, скоро там красношляпу нагнёшь?
>>332681428 > которые с ним на регулярной основе здоровались "Привет, писюшный мышандрик" каждый тред писал я. Мы с ним были интернет друзяшками и мое личное мнение, что он нашизился и захотел ливнуть с тырнетов и уйти в учебу/IRL. Он и так был очень стеснительным и интернет зашуганным, ОСС шизом как пирамидодружок с 2 поста. >>332681524 > У конфобляди... Я же говорю, не на дваче мы познакомились, а случайно в интернетах, а двач был наш просто общий "интерес", если можно так выразиться.
>>332681848 >Я ананимус > Дианочка — старый, уродливый пидорас-вырожденец из уральской деревни и завсегдатый десктоп тредов на нулевой. На протяжении нескольких лет срёт своими убогими скриншотами рабочих столов с некрожелезом от красножопых, кривущим линуксом или бсд с узнаваемым уродливым оформлением, также бампает вебеемками с геймплеем никому не интересных и справедливо всеми забытых древних говноигр. Все в этих тредах его ненавидят, но сам вниманиеблядок этому только рад. Изредка создает отдельные треды с тестами своей некрохуеты, где доказывает всем, что Нвидиа говно из-за какой-то хуйни, что была актуальна в нулевых. Не принимает никакую критику, не способен в адекватный диалог, полностью отбитый шиз и обладатель паскода, иногда устраивает вайп неприятного треда, где ему не додали внимания или заслуженно обоссали.
>>332681633 >"Привет, писюшный мышандрик" каждый тред писал я. Какая удивительная дружба.... Как будто у тебя какие-то планы были... >ливнуть с тырнетов и уйти в учебу/IRL Так постик высрать это же 5 минут! >Я же говорю, не на дваче мы познакомились, а случайно в интернетах, а двач был наш просто общий "интерес", если можно так выразиться. Помню сижу в шкалке на информатике, а мне днокл и говорит: смотри, смотри, какая смешная энциклопедия. И статью на лурочке показывает про Ранеток и едро. Вооооот. Так я и попал в бордокультуру. А потом с протыками на переменки иду. Они такие, двачи обсуждают. И я такой: ого, двощи! А они: ты тоже сидишь?! Вооооооот. Эх всей пареллелью капчевали...
>>332682327 > Так постик высрать это же 5 минут! Ну да, такое милое дело, заходишь на 5 минут, дай, думаю, гляну каталог, вдруг что то хорошее уродилось в этом месте, а потом находишь себя в 4 утра в треде посреди вайпов говном и шизоидов.
>>332681633 Кажется, я тоже его знаю, общался с ним, но он удалился из дс. Можешь немного про него рассказать? Без личной инфы, конечно, это было бы неуважением по отношению к нему. Какая у него последняя аватарка была в лс? Просто хочу понять, про одного ли мы человека говорим. Важно это для меня
>>332682661 Коммунист говорит, что девочку ирл нашел. Недостаточно филасафом оказался получается. Это как бы, вот можно просто изучать философские учения, а можно жить филасафом. Вооооооот. >>332682559 Нууу, ето как уж ты будешь время контролить. Хз, таймер можно ставить. Я больше к тому, что окончательный уход с двощей как будто и не нужен... >потом находишь себя в 4 утра в треде посреди вайпов говном и шизоидов Нуууу, не такой уж я и шизик. Нииии правда!!!
>Десктоп тред >99% треда бессмыссленное перекидывание говном >Кол-во десктопов можно посчитать по пальцам ондой руки Петровича не соблюдавшего технику безопасности на фрезерном станке
Господи как я хочу съебать с этого дистра, просто ужас. Debian и ему подобные дистры нуждаются в полной реформации. Должен быть аналог CachyOS на .deb пакетах, с прекомпилами под архитектуры процов, чтоб не компилить всё то же самое на генте.
И самое главное - предоставить стабильную базу пакетов, вместо Rolling модели. Приступайте.
НЕВЕРОЯТНО... кривое дерьмо... Хоткеи просто доебли... И я хочу его починить. Разобраться, залезть в голову разработчика дистра так сказать, чтоб посмотреть что у него на уме.
>>332682327 > Какая удивительная дружба.... Он был моим самым лучшим другом в тырнетах, в ИРЛ друзей у меня если что нет. > Так постик высрать это же 5 минут! Дело не в посте. Дело в целом оторвать себя от общества, которое тебе не нравится. Раз и навсегда.
>>332682805 Последняя аватарка была арт с аниме девочкой где преобладают фиолетовые и белые оттенки. Ты лучше скажи на какую букву был никнейм у него, тогда я тебе точно скажу, про одного мы человека говорим или нет.
>>332665343 Кстати, сегодня в больнице был, у врача сидел, он мне больничный лист заполнял. Краем глаза увидел значок "меню", с этой звездочкой, потом пригляделся, а это астра линукс. Он в либре офисе чето там печатал, и офис у него завис и закрылся. Я чето в шепот проиграл в этот момент. История реальная, я не тролль.
Линуксоиды, как добавить ascii арт в терминал? Есть PNGшка, хочу чтобы вместо блядского лого ос, при запуске терминала запускалась 2д тянка. Первая неделя на линукс
desktop thread
рабочего стола анона тред