Сохранен 12
https://2ch.su/v/res/10282839.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Steam-тред

 Аноним 29/04/26 Срд 11:22:13 #1 №10282839     RRRAGE! 6 
Снимок.JPG
Привет, Аноны. Как думаете, стоит ли покупать игры в Steam в 2К26м? В связи с последними новостями у меня ощущение, что эту площадку нам перекроют в ближайшие лет 10 точно, просто нет ни одной предпосылки, чтобы не перекрыли. Одно не понятно, можно ли будет скачивать ранее купленное или затормозят как Ютуб и про нормальное пользование можно забыть? Как вы поступаете, Аноны? Я вот после 22го года там стараюсь ничего не брать, но последнее время чет захотелось, потому что там есть то, чего нет на зеленом сайте для обмена данными+он-лайн шутеры есть интересные+иной раз хочется отблагодарить разработчиков за уникальный проект. Как вы считаете?
Аноним 29/04/26 Срд 14:07:05 #2 №10283078     RRRAGE! 3 
>>10282839 (OP)
Покупахоскот должен страдать
Аноним 29/04/26 Срд 14:51:10 #3 №10283153     RRRAGE! 0 
>>10282839 (OP)
>нам
Кому вам?
Аноним 29/04/26 Срд 16:08:33 #4 №10283373     RRRAGE! 1 
>>10282839 (OP)
Ну смысл твоей покупки какой? Если ты хочешь приобрести игру - то ты долбаёб. Ты покупаешь только право пользоваться цифоровой копией. Если ты хочешь поддержать разраба - покупай конечно, какая тебе разница тогда отнимут или нет?
Аноним 29/04/26 Срд 16:18:53 #5 №10283402     RRRAGE! 0 
>>10282839 (OP)
Да, я беру чего нет на торренте, почему нет. Забанят, есть впн, сделают чебурнет - ну пиздец, что сказать, но я уже нормально играл часов
Аноним 29/04/26 Срд 19:08:12 #6 №10283830     RRRAGE! 1 
>в ближайшие лет 10 точно
Ставлю анус, что до конца этого года.
В этом году никаких игр уже не покупал. Но у меня стимдек и нет пк, так что выбора у меня нет. Скачал фаллоуты, скайрим, бочки кала, циву, т.е игры с максимальной реиграбельностью. Надеюсь, будут работать в оффлайн режиме.

ПК покупать не собираюсь, т.к я уже некрота 30+ лвл и игрульки не такая важная часть моей жизни, чтобы я на них 300к тратил.
Аноним 29/04/26 Срд 19:10:19 #7 №10283837     RRRAGE! 1 
>>10283830
пека нужен, чтобы говорить с нейроночкой
Аноним 29/04/26 Срд 19:34:07 #8 №10283896 
>>10283837
я с ней и бесплатно на двачах поговорить могу
Аноним 29/04/26 Срд 20:32:07 #9 №10283995     RRRAGE! 1 
Короли5.jpg
Короли3.jpg
Короли2.jpg
Короли.jpg
>>10282839 (OP)
>Как думаете, стоит ли покупать игры в Steam в 2К26м?

Нет.

>В связи с последними новостями у меня ощущение, что эту площадку нам перекроют в ближайшие лет 10 точно, просто нет ни одной предпосылки, чтобы не перекрыли.

Прикроют скорее всего, вон сегодня депутаты снова про игры вспомнили.

>Одно не понятно, можно ли будет скачивать ранее купленное или затормозят как Ютуб и про нормальное пользование можно забыть?

Да, если заблочат вся библиотека превратится в тыкву. После 2022 года покупать там что-то - выкидывать деньги на ветер. Причем, я до сих пор удивляюсь, что Стим не перекрыл доступ из РФ по причине санкций. Но все же понимают, что могут перекрыть доступ не только со стороны РФ, но и со стороны США? Так что пока обстановка не нормализуется - вкладывать деньги в Стим не самая лучшая идея.

>Как вы поступаете, Аноны?

Есть библиотека в ГОГ - скачал инсталляторы и мне теперь наплевать заблочат ГОГ или нет. Новые игры они мне покупать запретили, а старые у меня сохранены.

Зеленый магазин. Самый идеальный вариант. Если почти все, причем в нормальных версиях без вырезанного контента (всякие ГТА и Мафии тут машут рукой).

ВКплей - чисто поддерживаю денюжкой отечественных разработчиков, им и так непросто сейчас. Плюс, думаю сервис будет в белых списках и я смогу играть в тот же Атомик, Спарту, Командиров Бездорожья и прочие Гостомельские богатыри даже если ограничат интернет. Хотя по поводу Атомика есть опасения из-за серверов мерзкой Денувы.
Аноним 29/04/26 Срд 21:02:18 #10 №10284035     RRRAGE! 1 
>>10283995
> Зеленый магазин. Самый идеальный вариант.
около идеальный вариант увы это эмуляторы, потому что в скачанных пека версиях может быть требование какой-то конкретной версии директ икс/дотнет или комьюнити патчей
Но если что-то уже запускал и работает - то значит будет работать.
Аноним 30/04/26 Чтв 08:22:14 #11 №10284520 
13145345345345453.PNG
>>10283830
>Ставлю анус
Аноним 30/04/26 Чтв 09:58:33 #12 №10284688 
>>10282839 (OP)
>Как вы поступаете, Аноны?
Покупаю в стиме. Перекроют - не буду покупать, буду с торрента тянуть.
comments powered by Disqus