Сохранен 55
https://2ch.su/po/res/62574165.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Очередные последствия политики императора геостратега

 Аноним  OP 04/05/26 Пнд 16:19:01 #1 №62574165 
IMG20260504181729288.jpg
17776467385580723495.jpg
Армения официально подписала стратегическое партнёрство с Великобританией

"Новая многообещающая глава в отношениях", — так Пашинян описал данное событие.

Напомним, в Армении проходит саммит Европейского политического сообщества, утром туда прилетел Зеленский. Ожидается визит Макрона и других европейских лидеров.

Там же находится 102-я российская военная база в Гюмри. Армения, формально оставаясь партнёром России и участником ОДКБ, под руководством Пашиняна всё активнее интегрируется в западную повестку. Подобное происходит практически со всеми странами СНГ.
Аноним ID: Целомудренный Альфонс Мефесто  04/05/26 Пнд 16:21:02 #2 №62574197 
В чем профиты если в бриташку не пускают
Аноним ID: Похотливый Железный Ганс  04/05/26 Пнд 16:21:23 #3 №62574201 
>>62574165 (OP)
НА ДУ ЛИ
Аноним ID: Депрессивная Матушка Готель  04/05/26 Пнд 16:25:06 #4 №62574253 
Да что ж такое, все бегут от обосравшейся бабки-людоедки. Если еще и Лука сделает финт, подзалупам никакого нефильтрованного не хватит, чтобы заглушить дупную боль.
Аноним ID: Пошлый Траляля  04/05/26 Пнд 16:25:41 #5 №62574259 
>>62574165 (OP)
Ну это же и есть тот самый многополярный мир про который так много мнямссс - кхекал гений глобальной геополитической шахматной игры. Что же тогда вам не нравится, что ебала скрючили?
Аноним ID: Веселый Упырь Уизли  04/05/26 Пнд 16:27:16 #6 №62574276 
Был ли в истории России более чмошный правитель, чем Пидор?
Если не брать русский царей, об которых татары хуй вытирали, то таких, пожалуй, не найдется.
Аноним ID: Темпераментный Тоторо  04/05/26 Пнд 16:29:38 #7 №62574299 
17750903700050375722.jpg
Очередная победа гениального геополитика и 5D шахматиста
Аноним ID: Наглый Бэтмен  04/05/26 Пнд 16:31:57 #8 №62574329 
17762650871851377043.jpg
>Подобное происходит практически со всеми странами СНГ

Потому что уже всех это вяличие заебало
Аноним  OP 04/05/26 Пнд 16:32:11 #9 №62574336 
Вся деятельность пыни, это сплошной фарс и дешевая декларация. Какие-то альянсы в его голове, типа БРИКС, где он даже новую валюту убийцу долора показывал. То какие-то одкб, которые врятли захватят Эстонскую деревню.
Всякие его многополярные биполярные миры.
Даже Ельцин был намного лучше президентом, да над ним смеялись но и страну он получил сразу после развала СССР, где нужно было всю экономику перестраивать и нефть стояла копейки. Но Ельцин был достаточно адекватный и отсидел два срока, просто ушёл.
Пыня это самое худшее что случалось со страной.
Аноним ID: Наивная Митико Маландаро  04/05/26 Пнд 16:32:56 #10 №62574344 
e4afe2e1e7378effadce273b619ae389.jpg
>>62574165 (OP)
М0кшанцев уже и в ближайшем зарубежье обоссывают? Смотрите не спейтесь от горя.
Аноним ID: Коварный Тютелькин  04/05/26 Пнд 16:36:32 #11 №62574380 
Грузию не пустили ни в какое ЕС и НАТО. И этих не пустят. Если у Молдавии и Усраины есть призрачный шанс туда попасть. То у этих никакого. Так что иного выбора, кроме богатовекторной политики нету. И из ЕАЭС и ОДКБ они не выйдут, они из этого выгоду имеют
Аноним ID: Ленивый Призрак Оперы  04/05/26 Пнд 16:37:35 #12 №62574388 
>>62574380
Вот это копиум
Аноним ID: Коварный Робокоп  04/05/26 Пнд 16:38:24 #13 №62574394 
>>62574253
Не если, а когда.
Аноним ID: Шустрый Карлос Лопес  04/05/26 Пнд 16:38:45 #14 №62574404 
>>62574253
А он сделает. Смотри какой мат в три хода:
- в рахе блочат весь интернет и Беларусь вылетает нахуй из цифрового пространства Союзного государства;
- экономика Беларуси вынужденно переориентируется на запад онли;
- вместо отмены роуминга пюрер отменяет СГ.

При этом:
- если оставить Беларусь в еблых списках, то они будут тупо обходиться через Беларусь;
- если заставить лугабе поставить ТСПУ, то пизда всем последним полимерам Беларуси;
- если не оставлять Беларусь в белых списках, то мат в три хода.

Промежуточных вариантов нет, семидесятые годы кончились под полвека назад и страны без связи по интернету === страны без связи в экономике === страны без связей вообще.
Аноним ID: Коварный Тютелькин  04/05/26 Пнд 16:38:59 #15 №62574407 
>>62574336
Россия постепенно теряла влияние и при Ельцине тоже. А иного выбора вернуть влияние, кроме как вести завоевательную политику у России нету
Аноним ID: Коварный Робокоп  04/05/26 Пнд 16:39:47 #16 №62574413 
1777902046544.jpg
>>62574344
Шлема пыню обоссывают
Аноним ID: Коварный Тютелькин  04/05/26 Пнд 16:40:40 #17 №62574426 
>>62574388
Да для таких как ты любой прогноз, кроме "Россия вот-вот развалится" это копиум
Аноним ID: Коварный Джоуи Триббиани  04/05/26 Пнд 16:41:20 #18 №62574433 
>>62574253
>Да что ж такое, все бегут от обосравшейся бабки-людоедки. Если еще и Лука сделает финт, подзалупам никакого нефильтрованного не хватит, чтобы заглушить дупную боль.
Удивительно, как лукашенко еще держится за плешивую моль, хотя мог бы развернуть экономику на запад иметь гораздо больший рынок сбыта и прочие плюшки. Еще и санкции снимут.
Аноним  OP 04/05/26 Пнд 16:42:25 #19 №62574441 
>>62574380
Грузия мелкая страна, да она не в Евросоюзе, но имеет множество плюшек от Европы. Инвестиции, товарооборот, безвизовый туристический для посещения по Шенгену и многое другое.
Аноним  OP 04/05/26 Пнд 16:44:44 #20 №62574456 
>>62574407
Чел посмотри какое влияние у России было до Крыма. Пыня был чутли не человек года, самиты большой восьмёрки, двадцатки, множество инвестиций и проектов.
И это без всяких завоевательных действий.
Аноним ID: Распущенный Карлик-нос  04/05/26 Пнд 16:46:11 #21 №62574467 
16725430204781.jpg
>>62574165 (OP)
Если действия Пашиняна — это пример лидерства, то политика Владимира Путина в отношении интернета — это образец чудовищной паранойи и некомпетентности, ведущий Россию к цифровой изоляции и хаосу. Эта политика — не про силу, а про глубочайшую слабость режима, боящегося собственных граждан.

«Железный занавес 2.0» вместо прогресса. В то время как маленькая Армения развивает технологии, Кремль методично уничтожает свободный интернет. По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), эта кампания цензуры, усиленная в 2025-2026 годах, отражает «ослабевающую уверенность Путина в стабильности своего режима». Это не уверенность в себе, а животный страх перед правдой.

Хаос в «цифровом концлагере». Результаты этой политики плачевны и абсурдны. Москва оставалась без мобильного интернета целую неделю. Это вызвало коллапс повседневной жизни: люди не могли вызвать такси, расплачивались наличными, а продажи раций и бумажных карт резко взлетели. Даже депутаты Госдумы жаловались на отсутствие связи. Ситуацию уже назвали строительством «цифрового концлагеря», и эту критику высказывают не западные политики, а собственные депутаты.

Погоня за VPN и тотальная ложь. Осознавая провал своей изоляции, режим объявляет войну VPN-сервисам, которыми пользуются миллионы. Заблокировано уже более 400 сервисов. При этом чиновники, которые призывают к запретам, сами пользуются запрещенными технологиями. Как выразился всё тот же депутат Матвеев, в стране «много лицемерия со стороны властей», которые клеймят Telegram и WhatsApp, но сами платят за их премиум-подписки.

Страх перед собственным народом. Истинная причина этого цифрового террора раскрыта в отчетах западной разведки: Кремль боится внутренней реакции на непопулярные решения, связанные с войной, и пытается отрезать россиян от мира, чтобы безнаказанно требовать от них новых жертв. Путин не лидер, а диктатор, который так неуверен в своей власти, что вынужден отключать интернет, чтобы его народ не узнал правду.

Пока Никол Пашинян гордо заявляет, что его граждане иногда жалуются на избыток демократии, Владимир Путин с нервной дрожью в ногах выслушивал эту похвалу, прекрасно осознавая пропасть между своей диктатурой и свободной Арменией. Цитата Милтона Фридмана из работы «Капитализм и свобода» (1962) как нельзя лучше описывает эту разницу: «История свидетельствует, что политическая свобода исчезает, когда центр экономического контроля находится в руках правительства».
Аноним ID: Распущенный Карлик-нос  04/05/26 Пнд 16:49:00 #22 №62574490 
>>62574407
Пик ее постсоветского подъема пришелся на 2007–2008 гг. и стал следствием нескольких факторов. Первым был экономический подъем: по размеру номинального ВВП Россия в 1999–2008 гг. переместилась с 14-го на 6-е место в мире; стала привлекательной для иностранных инвестиций, превратилась в желанный рынок для крупнейших международных компаний, начала восприниматься как «энергетическая сверхдержава». Вторым было ее позиционирование в Европе: Россия, несмотря на ряд сложностей, активно участвовала в европейской политике, в 2003–2004 гг., по сути, вошла в коалицию с Германией и Францией, противостоявшую политике США в Ираке, выдвигала проекты общеевропейской безопасности и сотрудничества. Третьим было превращение России в «центр притяжения» на постсоветском пространстве — причем преимущественно экономический, а не военно-политический.

Все эти факторы делали Россию важным и заметным игроком в большой мировой игре. Однако она, как выяснялось, участвовала в этой игре, не собираясь соглашаться с ее правилами. Она хотела получать преимущества от рыночных связей с Европой, не принимая логики экспансии Европейского союза; она пользовалась выгодами экономического влияния на страны СНГ, не будучи готова принять их политический суверенитет (который, собственно, и позволял ей пользоваться ресурсом сотрудничества с более бедными странами, не неся издержек, которые бы потребовались, если бы они, как при СССР, составляли с нами единое государство); она купалась в деньгах, принесенных ей подорожавшей от действий монетарных властей США нефтью, теша себя надеждами, что может "противостоять Америке". Итогом стал «выход» Москвы за пределы не ею установленных правил весной 2014 г. и 2022 г. — с целью изменения этих правил.

Год (с небольшим) спустя можно констатировать, что эта попытка провалилась. Россия покинула «Большую восьмерку», прекратились ее консультации с ЕС и США, были введены санкции, основные потребители российских энергетических товаров начали от нас отворачиваться. Мир вздрогнул от Крыма и Донбасса, но никаких попыток обсудить новый удовлетворяющий Россию порядок предпринято не было. К президенту В.Путину отнеслись как к человеку, просто «живущему в ином мире», — и случилось самое неожиданное для Москвы: с этим положением дел на Западе свыклись. Там поняли, что Россия на неопределенное время потеряна для продуктивного диалога, и решили зафиксировать новую реальность. De facto признано, что Крым и Донбасс — это временно потерянные Украиной территории, подобные Приднестровью или Южной Осетии. В то же время осознано, что Украина и Молдова (а в будущем Белоруссия) рано или поздно станут частью Европы. Шансов на то, что Москва будет иметь голос в отношении этих стран, нет. Ожиданий на хорошие вести с Востока — тоже.

Особенность ситуации состоит сейчас в том, что Россия, даже сделав все, на что была способна, не стала более принимаемым в расчет игроком, а скорее оказалась в роли некоего фона, на котором проще рисовать картины европейского будущего. Российская угроза сплотила Запад, а не расколола его — и теперь никто в Европе или Америке не заинтересован, чтобы она когда-то исчезла. Видеть в России противника или соперника хотели и раньше — и вот мечта наконец сбылась. Поэтому в ближайшем будущем политические и экономические процессы будут перестроены так, чтобы дистанцироваться от далекой Московии и забыть о ней, насколько это в глобальном мире возможно.
Аноним ID: Насмешливый Джимми Крюк  04/05/26 Пнд 16:49:47 #23 №62574504 
>>62574165 (OP)
Сидеть и смотреть как твоего партнера, у которого стоит твоя военная база, переманивают на загнивающий запад. Есть в этом что-то куколдское.
Аноним ID: Распущенный Карлик-нос  04/05/26 Пнд 16:51:33 #24 №62574523 
>>62574380
>И из ЕАЭС и ОДКБ они не выйдут, они из этого выгоду имеют
Был кадафи - пришла америка - нет кадафи
Был Садам - пришла америка - нет садам
Был Башар - пришла америка - нет Башара
Был Мадура - пришла америка - нет мадура

...
Аноним ID: Озабоченная Клариса Старлинг  04/05/26 Пнд 16:59:59 #25 №62574600 
1000015753.jpg
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА ПУТИНА, НО ЗАТО ВНЕШНЯЯ У НАС ОГО-ГО
sageАноним ID: Heaven 04/05/26 Пнд 18:05:05 #26 №62575235 
>>62574165 (OP)
>Армения
Буквально милипиздирческий клочек земли с обнищалым населением, выживавшим за счет торговли с Россией... Не слишком ли дохуя внимания?
Аноним ID: Отчаянный Идзая Орихара  04/05/26 Пнд 19:12:03 #27 №62575805 
>>62574165 (OP)
а как грузию убедили забриться? почему они так плотно под нами?
Аноним ID: Вежливая Йеннифэр  04/05/26 Пнд 19:15:55 #28 №62575839 
>>62574253
А кто ему рынок предоставит для его товаров?
Аноним ID: Сексуальный Фалько Эсалон  04/05/26 Пнд 19:18:41 #29 №62575858 
>>62574336
Нет, Ельцину просто отказал конституционный суд в 3 сроке в 1998 году.
Аноним ID: Угрюмый Атос  04/05/26 Пнд 19:22:06 #30 №62575884 
>>62574165 (OP)
Это аработов тред? Почему мне не похуй че там с арами?
>инб4 уиииии НАТА как будто на том же месте не натовская Турция и ее подсос азеры
Аноним ID: Сексуальный Фалько Эсалон  04/05/26 Пнд 19:25:52 #31 №62575918 
>>62575884
У нас тут Британия тред по Галковскому с щелчками.
Аноним ID: Похотливый Болотная тварь  04/05/26 Пнд 19:28:36 #32 №62575944 
>>62574433
На западе (конкретно в европе) его считают бандитом и диктатором. Поворот к ЕС будет сопровождаться проведением честных выборов (в которых он не должен будет победить и не победит), а потом пришедшие к власти тихановские отправят его на цугундер, забрав вообще все.
Аноним ID: Веселый Чук  04/05/26 Пнд 19:41:49 #33 №62576064 
>>62574165 (OP)
Местные царьки продают жопу новому хозяину, чтобы дальше обворовывать свои народы
Москва стала нищей и слабой. Будем искать крышу на западе
Вообще там как я понял Азеры под американцами, а армяне решили лечь под бритов
Аноним ID: Свирепый Веджета  04/05/26 Пнд 19:45:27 #34 №62576103 
>>62576064
>Москва стала нищей и слабой.
А всё почему? Потому что "местный царёк".
Аноним ID: Щедрый Ерш Ершович  04/05/26 Пнд 19:50:14 #35 №62576145 
>>62576064
Москва продала жопу китаю и теперь орет, что рассчитывала на большее.
Аноним ID: Сексуальный Дикий помещик  04/05/26 Пнд 19:51:07 #36 №62576158 
image.png
Блестящая партия 999-д бабки-гроссмейстера в поддавки на трех досках одновременно. На четвертой доске следующий ход - блокировка всего инторнета и ндс 50%
Аноним ID: Любвеобильный Торопыжка  05/05/26 Втр 02:44:33 #37 №62579200 
>>62574407
у бабули ничего завоевательного не отросло для таких мувов
Аноним ID: Занудный Вини-Пух  05/05/26 Втр 02:49:00 #38 №62579227 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>62574165 (OP)
Почему так?
Аноним ID: Угрюмый Тяни-Толкай  05/05/26 Втр 03:46:52 #39 №62579433 
>>62574165 (OP)
Видел сегодня как наши гимнастки стояли на пьедестале вручения под серыми флагами...грустно стало. Эта плешивая мандавошка проебала просто всё, что могла проебать.
Аноним ID: Сексуальный Почтальон Печкин  05/05/26 Втр 03:57:06 #40 №62579470 
>>62574165 (OP)
Они там чё, ахуели? Следующая СВО будет против армяшек 100%.
Аноним ID: Проницательная Онория Наткомб  05/05/26 Втр 04:07:16 #41 №62579499 
17779431921331466412264632616767.png
>>62579470
Пагадити, я думал что следующая - Прибалтика, или Азербайджан, так что на самом деле?
Аноним ID: Свирепый Веджета  05/05/26 Втр 04:12:31 #42 №62579513 
>>62579470
На карту посмотри.
Аноним ID: Насмешливый Вригль  05/05/26 Втр 04:20:45 #43 №62579537 
>>62574165 (OP)
>Армения официально подписала стратегическое партнёрство с Великобританией
Что это значит для твоей мамы?
Аноним ID: Насмешливый Вригль  05/05/26 Втр 04:21:57 #44 №62579541 
>>62579470
>будет
>скоро
Почему хохлы и обрыги такие же тупые в жопу как попы?
Аноним ID: Любвеобильный Тиль Уленшпигель  05/05/26 Втр 04:23:40 #45 №62579544 
АРЯЯЯ КРУГОМ ВРАГИ, НАТА, БИНДЕРЫ, ЭХ ЕСЛИБЫ ФЮРЕР ЗНАЛ, ПУТИН ПАМАГИ СРОЧНО СВО В КАЗАХСТАНЕЯ АЗЕРБАЙДЖАНЕ,АРМЕНИИ, ПРИБАЛТИКЕ, ФИНЛЯНДИИ
ДОКОЛЕ НАТА БУДЕТ НАС УНИЧТОЖАТЬ АРЯЯЯ
Аноним ID: Насмешливый Вригль  05/05/26 Втр 04:23:57 #46 №62579546 
>>62579433
Холуй жаждет гордиться барином и его тряпкой на палке, а ему не дают!

КАК ЖЫТЬ БЕЗ ГОРДОСТИ ЗА БАРИНА ПОД СЕРОЙ ТРЯПКОЙ НА ПАЛКЕ, КАК?
Аноним ID: Насмешливый Вригль  05/05/26 Втр 04:24:46 #47 №62579549 
>>62579544
У тебя чо, кругом друзья, борец с лахтой, сельдями и пуклом?
Аноним ID: Насмешливый Вригль  05/05/26 Втр 04:29:55 #48 №62579569 
>>62579433
Кстати, да, обычно культурные болельщики тенниса приносят с собой забавные плакатики, вроде "Янек, сбежать от Алькараса!" или там "Арына, ты першая!", но каклы приперли тряпку на палке и демонстрировали свою палающую любовь к державе так, что пришлось успокаивать жовто-блакиных свиней. Милфа каклуша выиграла у ребенка Андреевой и аж корчилась валяясь на грунте от такого блять счастья - выиграть сраный тысячник в Мадриде, с которого все фавориты съебались чтобы не тратить силы и время.
Аноним ID: Наивная Кикимора Болотная  05/05/26 Втр 04:41:00 #49 №62579601 
>>62579546
ну, так не живи, гавно
тебя жить никто не заставляет
Аноним ID: Нервный Тоторо  05/05/26 Втр 04:50:01 #50 №62579624 
>>62575839
Разместит у себя базу нато в витебске и дадут денюжков за это. Ебало?
Аноним ID: Мудрая Моника Геллер  05/05/26 Втр 05:27:12 #51 №62579722 
1777947769898142.gif
Мне на фоне этих новостей боязно, что наша геостратегическая пенсионерка словит эстрогеновый психоз и что нибудь ебанет своим любимым гражданам, особенно мерзкое.
Аноним ID: Коварный Волкодав  05/05/26 Втр 05:58:44 #52 №62579866 
>>62574523
Ого, святые люди.
Аноним ID: Смелый Гомер Симпсон  05/05/26 Втр 06:28:31 #53 №62579974 
>>62574165 (OP)
России надо провернуть такой финт - евроинтегрироваться и лобызаться с UK, Германией и Францией. Чтобы все эти страны СНГ охуели.
Аноним ID: Хамовитая Маркиза де Бренвилье  05/05/26 Втр 06:38:32 #54 №62579994 
>>62579722
>папочки с неприятным мне не приносите
>приносите мне только папочки с приятным
Аноним ID: Мудрая Моника Геллер  05/05/26 Втр 07:12:56 #55 №62580103 
>>62579994
Слушай, ну тут уже как папочку не принеси, но объективно стало нужно спрашивать у тёмного лорда З. разрешение провести маняпарад, 5 год денацификации, ебись она в рот. Бабушка наша реально может какую гадость ебануть.
comments powered by Disqus