Сохранен 37
https://2ch.su/b/res/333455169.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Хочу бросить эту остоебенившую Москву и свалить в Иркутск. Братья, какие подводные?

 Аноним 27/05/26 Срд 11:46:05 #1 №333455169 
irr.jpg
Хочу бросить эту остоебенившую Москву и свалить в Иркутск.
Братья, какие подводные?
Аноним 27/05/26 Срд 11:54:02 #2 №333455378 
Точно знаю, что тут есть аноны из Иркутска, регулярно бывают
Аноним 27/05/26 Срд 11:57:32 #3 №333455470 
в якутск круче лайтовое лето пиздатая зима
Аноним 27/05/26 Срд 11:58:53 #4 №333455509 
>>333455470
Там уже на жрачку какой-то конский ценник, а пожрать я люблю
Аноним 27/05/26 Срд 12:04:03 #5 №333455655 
автобусы это откровенный пиздец, заебешься ждать муниципальные, из центра хуй уедешь после 8 вечера. если фанат ПАЗиков - велком
из интересного байкал, там пиздато
Аноним 27/05/26 Срд 12:04:48 #6 №333455675 
>>333455655
рыбка еще у вас вкусная местная
Аноним 27/05/26 Срд 12:07:17 #7 №333455744 
>>333455169 (OP)
Хаха, блять, это буквально клоака, есть получше города 100%.
Аноним 27/05/26 Срд 12:08:09 #8 №333455775 
>>333455675
возможно, рыбу на особо не глядел.
@SibDeutsch на ютабе периодически видосики про иркутск делает, иногда даже самому интересно посмотреть, когда впладу гулять
Аноним 27/05/26 Срд 12:13:23 #9 №333455926 
>>333455744
какие минусы конкретно?
Аноним 27/05/26 Срд 12:14:17 #10 №333455959 
>>333455775
попробуй, мне друг привозил копченый байкальский омуль, вроде так, вообще мега вкусная штука
Аноним 27/05/26 Срд 12:14:58 #11 №333455976 
17651653677770.mp4
>>333455169 (OP)
>свалить в Иркутск
Аноним 27/05/26 Срд 12:16:32 #12 №333456024 
>>333455926
Блять, ну криминал само собой и низкий уровень жизни. Ты посмотри рейтинги, он в топ 5 входит по убийствам, грабежам и прочей хуйне.
Аноним 27/05/26 Срд 12:20:34 #13 №333456124 
>>333455169 (OP)
Я с Иркутска, задавай ответы
Аноним 27/05/26 Срд 12:29:50 #14 №333456396 
>>333456124
Я пока не с него, есть ли минус понаеху их ДС, который хочет переехать к вам жить
Аноним 27/05/26 Срд 12:33:13 #15 №333456476 
Транспорт говно, недвига хуёвая. Из плюсов только наличие Байкала рядом.
Аноним 27/05/26 Срд 12:37:51 #16 №333456612 
>>333456476
что плохого с недвигой? планирую покупать двушку сразу
Аноним 27/05/26 Срд 12:38:42 #17 №333456640 
>>333455169 (OP)
Хочешь хуярить за МРОТ 6/1 в условиях конченного климата, ужасной экологии, наивысшего количества убийств во всей стране, и эпидепии спида/вича? Ну велкам, хули.
Аноним 27/05/26 Срд 12:41:10 #18 №333456706 
>>333455169 (OP)
После мск тяжело жить в Иркутске. Т климат хуже и люди жесче.
После мск норм перекатиться в Калугу, или в Томск, или в академгородок.
Аноним 27/05/26 Срд 12:41:38 #19 №333456716 
>>333456640
> Хочешь хуярить за МРОТ 6/1
я из дома с компика уже хуярю
> в условиях конченного климата
а что там такого, кроме более холодной зимы? Я как раз такое люблю больше, чем жару
> ужасной экологии
как в любом городе такого размера, что у вас там за мегаггрязные производства особенные?
> наивысшего количества убийств во всей стране
ну днем вроде не убивают еще
> и эпидепии спида/вича
да мне тянки не нужны
Аноним 27/05/26 Срд 12:50:22 #20 №333456948 
>>333456716
> как в любом городе такого размера, что у вас там за мегаггрязные производства особенные?
Не как в любом. Чекай стату по загрязнению воздуха, Иркутская область занимает лидирующие места по МИРУ, а не только по paшке.

> а что там такого, кроме более холодной зимы? Я как раз такое люблю больше, чем жару
Долгая, холодная зима, короткое, жаркое лето, весна - одно говно и грязь, дожди 24/7, осень - то же самое. Плюс самые ебаные клещи именно в Сибири, и переносчиков энцефалита/боррелиоза среди них кратно больше, чем в других регионах/странах.

> ну днем вроде не убивают еще
Ну в центре может и нет, но со статисткой спорить бессмысленно.

Это я еще стаи бездомных, агрессивных псин практически на каждой улице не упомянул, и охуевшую шерсть, которая считает себя хозяевами мира.

Я бы посоветовал не выебываться, а просто приезжать иногда на Байкал/природа на пару неделек в компании других туристов, и съебывать отсюда нахуй.

Смысл будет ехать, если вас начнут хуярить дронами и ракетами как приграничные регионы каждый день, а так - нахуй оно надо.
Аноним 27/05/26 Срд 12:55:06 #21 №333457073 
>>333456612
Либо старый фонд или пыневка за много денег возле окраины. Ленинский и Свердловский Район не смотри. Совки хуйнули там каловые заводики из-за чего районы превратились в рассадники раковых больных.
Аноним 27/05/26 Срд 13:17:45 #22 №333457671 
>>333455169 (OP)
Зимой охуеешь.
Аноним 27/05/26 Срд 13:43:45 #23 №333458392 
>>333457671
здорово
Аноним 27/05/26 Срд 13:57:14 #24 №333458824 
>>333456396
Из минусов: хуевые дороги, много мусора, старый общественный транспорт (но раньше было его больше), есть криминальные районы, постоянные пробки на дорогах (ну это в любом городе мб), зарплаты низкие.

Из плюсов: близость к самому глубокому и чистому озеру в мире, бурятская еда (иногда надоедает из-за жирности), китайские и корейские кафешки (в любой части города можно найти), мне еще нравится Аршан в Бурятии (от Иркутска 220 километров), топ место, в Иркутске много дней в году солнце светит, зимой холодно, летом жарко (хз плюс или минус).

НУ вроде все, если че вспомни, то напишу.
Аноним 27/05/26 Срд 13:59:25 #25 №333458872 
>>333456396
А вообще сначала летом скатайся на разведку, посети сам город, посети Байкал (можешь прям ехать до острова Ольхон, но летом там пиздец на пароме будут очереди), посети Аршан.
Аноним 27/05/26 Срд 14:00:31 #26 №333458907 
>>333458824
а тянки у вас как?
Аноним 27/05/26 Срд 14:03:31 #27 №333458996 
>>333458907
Да в принципе симпатичные (если ты про внешность), про характер я хз - есть и стервозные, есть и адекватные.
Аноним 27/05/26 Срд 14:11:25 #28 №333459263 
>>333458996
каазашки и бурятки в наличии?
Аноним 27/05/26 Срд 14:17:30 #29 №333459468 
>>333459263
Буряток процентов 20 от всех тянок, остальные русские и лругие нации, казашек не наблюдал.
Аноним 27/05/26 Срд 14:34:21 #30 №333459961 
>>333459468
Ебал?
Аноним 27/05/26 Срд 15:26:40 #31 №333461447 
>>333456948
Я с Иркутска и у меня преподавательницу клещ энцефалитный укусил и она по поведению такая странная стала.
Аноним 27/05/26 Срд 15:28:02 #32 №333461489 
Ко мне клеилась в университете страшная бурятка - вот и всё чего я достиг в плане привлекательности
Аноним 27/05/26 Срд 15:50:19 #33 №333462037 
>>333455169 (OP)
Сьебал из Иркутска, пожил в РФ в 4х городах и в 3х в ЕС. По моему мнению топ-3 город.

- Каждый пятый житель это студент, одному не реально остаться + куча новых людей молодых со всей области катит туда учиться.

- Вода просто пиздатая, мыться пить, кожа, волосы просто кайф. Продукты мясные завозят буряты + молочка Янта топовая (на уровне Вологды). Местные калбасы и чистое мясо - просто кайф, такого хуй где купишь.

- Менталка другая у людей, добрее люди как то. Работники лучше выполняют договоренности + меньше наебалова. Стараются люди друг для друга и в делах это заметно, но активности мало и куча колхозного подхода.

- Сезонные продукты заебатые, черемша весной, ягоды таежные. Природа летом кайфовая.

Минусы тоже есть, достаточно бедный регион, дорого почти ВСЕ, зимой придется купить хорошую одежду
Аноним 27/05/26 Срд 16:38:49 #34 №333463290 
Деньги есть у тех кто работает и еще больше у тех кто работает на москалей.
Много быдла деревенского. Гопотует в основном чурки или молодые быдланы, за что резко уезжают служить родине. Впринципе если бухим не шлятся то мало кому ты нужен.
Вода топ, солнце топ, природа имеется но мне пох.
Бурятку ебал, не советую сельское.
Аноним 27/05/26 Срд 16:54:00 #35 №333463699 
>>333463290
Расскажи подробнее про буряточку
Аноним 27/05/26 Срд 16:57:53 #36 №333463807 
>>333463699
Бревно бревном
Аноним 27/05/26 Срд 17:16:49 #37 №333464279 
Иркутск велик, лэ !
comments powered by Disqus