Да, я тоже охуел, никогда в подобное не играл. Мир как бы и ламповый, и в тоже время какой-то мерзко-тревожный (ахуел с доктора, который из девочек пытался лошадей сделать)
Там от этого же чела должен выйти в этом месяце Withering Realms
>>10326146 (OP) Может, у меня руки кривые, но даже 1-1 всегда получаешь пизды со своими перекатами. Невозможно пройти в мили практически любого врага, не прибегая к хуйне, которая увеличивает окно переката и накладывает на тебя же проклятье. Скорее всего так и задумано, но мне НЕПРИЯТНО, что не получится драться, не теряя что-то (хп или рассудок).
>>10326294 Там много приколов с кровотечением у врагов, заклинаниями/ловушками, свечками, склянки метать.. Симбиоз определенных ловушек и заведением часов к примеру, чтобы монстры сбежались - вообще тема.
Так же дофига всяких колец, амулетов и т.д. которые можно подбирать под конкретных врагов.
Ну и в конце концов там есть сюжетная сложность, тогда вообще все как по маслу пойдёт)
>>10326294 Играл всеми "билдами", игра сама себя проходит. Главный её недостаток, кстати. Единственные разы что умирал это когда тестил хуйню в первые часы игры и на нг+.
>>10326294 Я играл как раз с этим кольцом на перекаты, чтобы держать уровень безумия на том уровне, когда видно скрытые локации. При достаточной прокачке оно почти не чувствуется
В поисках подобного геймплея пробовал рогалики: ADOM, DCSS, Nethack, Caves of Qud или как-то так. Много чего, короче. В итоге только мобильный Shattered Pixel Dungeon зашел. Правда, пройти только за лучницу смог
>>10326676 Комнаты особняка отрисованы вручную. По генерации меняется только их расположение. Типа как если бы у тебя в квартире поменялись бы местами кухня и ванна
И я бы не сказал, что это важная геймплейная фича. За всю игру я умер 1 раз на боссе каком-то, а так она проходится за 1 жизнь вполне
>>10328389 Мне по постерам и кажется по описанию казалось что это бладборн в 2д. Собственно в этом праблема жанровых категорий, когда отрекламировать игру надо, а некоторые игры в жанровые рамки не помещаются.
Если бы не было инди, то и нахер ваши игры уже не нужны.
у меня всё
советы игор с подобной атмосферой только приветствуются