Сохранен 14
https://2ch.su/b/res/333723843.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап Б Я пришел вот от стоматолога. Вылез флюс и седня мне его разрезали. Так вот врач мне сказал, мо

 Аноним 05/06/26 Птн 11:01:21 #1 №333723843 
17552775631982.mp4
17737383662260389834.jpg
17737355625300962756.jpg
17685078219040.mp4
Сап Б
Я пришел вот от стоматолога. Вылез флюс и седня мне его разрезали.
Так вот врач мне сказал, мол, зубы выдерать не будет (как это порекомендовал другой врач) и что можно их ещё нарастить
два соседних зуба. В 2014 один высверлили палачи в платной клинике для пломбы, которая развалилась вместе с зубом через полгода, щас там чисто лунка и корни. Второй зуб распался в 2020 в армии, и остался торчать один кусочек.
Я в его слова не очень то верю, но хотелось бы чтобы так и было..

Вы бы поверили?
Да и вообще чтоб делали в моей ситуации?
Аноним 05/06/26 Птн 11:04:22 #2 №333723909 
17503742883051.mp4
17497268862410.mp4
17369635958300.mp4
17303488575700.mp4
Аноним 05/06/26 Птн 11:04:46 #3 №333723918 
твой пост напомнил мне о ебанутой мечте детства

я тогда еще лет в семь взбесился от хрупкости и слабости человеческих зубов, прям разозлился капитально, и мне тогда захотелось все свои естественные зубы заменить на титановые (я считал что титан это какой-то адово прочный и мощный материал), ведь титановые зубы гнить не будут, смогу перекусывать что угодно, а главное - не проебу, если буду зубами разбирать лего и прочих биониклов (собственно я так первый молочный зуб и проебал).

я тогда в принципе не шарил за это, но сейчас до сих пор мечтаю о подобном. и вместо стоковых резцов - остро наточенные резцы акульего типа, да. было бы охуенно
Аноним 05/06/26 Птн 11:07:30 #4 №333723984 
small power.mp4
17258148732410.mp4
17258081998450.mp4
17240813858950.mp4
>>333723918
Стиль речи у тя какой-то знакомый...
Не Акула-кун ли ты часом?
Аноним 05/06/26 Птн 11:07:51 #5 №333723991 
Сохраняй по максимуму что можно спасти. Как я понял, тебе предлагают коронки поставить? Делай пока есть возможность, потом будешь ставить импланты по цене хаты

>>333723918
Сейм, маняфантазировал в детстве после карательной стоматологии, доставшейся в 90-ых
Аноним 05/06/26 Птн 11:11:09 #6 №333724078 
>>333723984
>Не Акула-кун ли ты часом?
Нет, в моей крови течет мощь одиннадцати вервольфов.

>>333723991
>Сейм, маняфантазировал в детстве после карательной стоматологии, доставшейся в 90-ых
Поверь, в начале нулевых она была не менее карательной)
Аноним 05/06/26 Птн 11:13:09 #7 №333724142 
1668104922118830978.jpg
17191483925322.webm
17188008597640.mp4
17170945630340.webm
>>333723991
>Как я понял, тебе предлагают коронки поставить
Не, он говорил типа как то штифты вкрутят, и там на них будут зуб из чего-то отливать, типа как колонну строят, я именно такое себе представлял пока он говорил.
Аноним 05/06/26 Птн 11:13:59 #8 №333724165 
17145716108490.mp4
Аноним 05/06/26 Птн 11:15:37 #9 №333724220 
>>333723843 (OP)
>Вы бы поверили?
Я стоматологам не верю и хожу теперь только вырвать 8, либо камень счистить. Всё. Пломбы ставили, 3 разных клинки в ДС, одна пломба только обходилась в районе 10к+ и каждое уёбище мне сделало хуёво. А что хуёво? Мне слишком сильно спилили пломбы и у меня давление зубов перешло на передние из-за чего скол появился на резце и челюсть болела (да и всё лицо болело). По итогу отдал 40к гнатологу чтобы услышать от него - спилить пол зуба и вставьте керамические накладки. По итогу еле нашёл норм стоматолога, который мне 2 пломбы исправлял, снимал и новые наращивал.
Аноним 05/06/26 Птн 11:15:44 #10 №333724225 
>>333724142
Ну это и есть коронки. Делой пока корни есть
Аноним 05/06/26 Птн 11:18:25 #11 №333724297 
17103724354071.png
17103741022273.png
17103738400890.png
ComfyUI00001.png
>>333724225
>коронки
Я при этом слове вспоминаю свою бабушку, у которой два передних зуба были типа металлические были.

Только ей на здоровые зубы ставили, обтачивали их по кругу.
Аноним 05/06/26 Птн 12:14:20 #12 №333725715 
бамп
Аноним 05/06/26 Птн 13:07:59 #13 №333727250 
бамп
Аноним 05/06/26 Птн 13:50:32 #14 №333728350 
>>333724297
Сейчас делают из диоксида циркония. На вид получается как обычный зуб. Но сделать можно только если от корней ещё что-то более-менее осталось.
comments powered by Disqus