Сохранен 109
https://2ch.su/b/res/333883877.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЧаеТред. Ламповый, твой - /ИТТ Обсуждаем все сорта Китайского чая /Рофлим с дебичей, называющих кра

 Аноним 10/06/26 Срд 16:31:49 #1 №333883877 
IMG8273.jpeg
IMG8271.jpeg
IMG8270.jpeg
ЧаеТред. Ламповый, твой
-
/ИТТ Обсуждаем все сорта Китайского чая

/Рофлим с дебичей, называющих красный чай-чёрным

/Решительно осуждаем любителей чайных пакетиков

/Спорим за «чайное опьянение»

ОП-хуй может рассказать за сорта чая/посоветовать годноту

Наливай в кружку чай и залетай в тред, анон
Аноним 10/06/26 Срд 16:39:17 #2 №333884038 
IMG8276.jpeg
Бампаю 5 раз на мертвой борде с ботами
Аноним 10/06/26 Срд 16:47:05 #3 №333884227 
1000009293.jpeg
Бамп 1
Аноним 10/06/26 Срд 16:50:46 #4 №333884321 
>>333883877 (OP)
>сорта Китайского чая
> осуждаем любителей чайных пакетиков
>«чайное опьянение»
подобная разновидность чайного дебилизма сродни всеми презираемому кофедебилизму
Аноним 10/06/26 Срд 16:52:48 #5 №333884376 
IMG8277.jpeg
Бамп 2, информативный
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 16:53:34 #6 №333884399 
>>333883877 (OP)
чайный дебил, вы ошиблись бордой. загон для чаедебилов и кофедебилов находится где-то в другом месте
Аноним 10/06/26 Срд 16:54:15 #7 №333884417 
>>333884321
Чего сразу подорвался? Любитель чайной пыли с микропластиком в пакетиках не палится

Или ты из касты любителей выпить кофе по утрам?
Аноним 10/06/26 Срд 16:55:18 #8 №333884439 
>>333884399
>загон
Тем временем на борде 95% тредов ботохуеты, ну ну
Аноним 10/06/26 Срд 16:55:33 #9 №333884442 
>>333883877 (OP)
Пью гринфилд из пакетика, вопросы?
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 16:56:21 #10 №333884460 
>>333884417
можно бахнуть чая без сахара из пакетика или обычного листового черного. но дроч на китайские чаи это уже наркомания и что-то на уровне псевдоинтеллектуального кофедебилизима
Аноним 10/06/26 Срд 17:03:55 #11 №333884634 
image.png
970.jpg
>>333883877 (OP)
Нашёл себе идеальный чай пикрил. Буквально тот чай, который лично я могу пить 24/7. Аромат жасмина нос пробивает, сам чаёк классический цейлонский, крепкий и самое то утром выпить, при заварке даёт горчинку, поэтому главное не переборщить. Завариваю в 0.6 80 градусов, хватает на 3-4 заварки ещё. Короче вкусный, бодрый, ароматный, горчинка и очень хороший чай.
Аноним 10/06/26 Срд 17:05:15 #12 №333884667 
>>333884442
Брат жив? Зачем? Это мусор, отходы производства по сути. Почему не берёшь листовой чай из супермаркета?
Аноним 10/06/26 Срд 17:05:37 #13 №333884674 
>>333884442
>хрю
К свиньям нет вопросов же.
Аноним 10/06/26 Срд 17:08:06 #14 №333884743 
>>333884460
За листовой-респект. В чём дроч? Просто небольшой выход за рамки привычного СНГшного «черный/зеленый чай»
Аноним 10/06/26 Срд 17:09:23 #15 №333884781 
>>333883877 (OP)
Есть чаи, что бы бодрили как кофеёк?
Аноним 10/06/26 Срд 17:10:46 #16 №333884832 
>>333884634
Выглядит неплохо лист, рад, что годноту нашёл. Сам зелёные не пью, как-то не идут. На пробу возьму, если в своём селе увижу
Аноним 10/06/26 Срд 17:11:42 #17 №333884856 
>>333884781
Чифир.
Аноним 10/06/26 Срд 17:16:34 #18 №333884991 
>>333884781
Шу-пуэры (аромат и вкус земли/дерева/ореха в основном), либо прожаренный улун Да-Хун-Пао (копчёно-ореховый, с горчинкой)

Где-то было фото, где сравнил цвет заваренного пуэраи кофе. Чай темнее оказался, как нефть, лол
Аноним 10/06/26 Срд 17:18:39 #19 №333885050 
>>333884781
Наливаешь больше заварки, завариваешь крепче.
Чифир из совета другого анона по эффекту больше на водку с растворителем похож. Получался у меня случайно при заварке одного из видов зеленого чая в термосе.
Аноним 10/06/26 Срд 17:19:32 #20 №333885070 
Пробовал бай му дань, 6/10, но он у меня был плотный шо пиздец, блинчик никак не вскрыть без разломов. Пил шоу мей, тоже неплохо, 6/10, но не такой интересный как бай му дань, как компотик, из плюсов - легко отделяется. Пил гун мэй, 6,5/10, из плюсов - легко отделяется от блинчика, на запах и вкус как компот. Пил всякую хуйню вроде улунов он басилур, удобно, но не очень вкусно, но цена радует, покупал по 140₽ в магните за 100гр, по сравнению с остальными это очень дёшево, даже гун мэй стоит 240₽ за 100гр.
Сейчас жду серебряные иглы и лунный свет, а там и до чистых почек дойдет, но они не дешёвые нихуя, раза в 2 дороже гун мэя.
Что примечательно, обычный дешёвый фарфор вполне неплох для них, даже если это новый фарфор, не костяной.
Аноним 10/06/26 Срд 17:22:24 #21 №333885143 
>>333883877 (OP)
На второй пикче дяньхун?
Аноним 10/06/26 Срд 17:22:30 #22 №333885146 
17811012527825084662156753388339.jpg
Чай он чем хорош?
Аноним 10/06/26 Срд 17:24:59 #23 №333885207 
>>333884991
>Шу-пуэры
Шу тема, а вот Шен так и не понял, вкус показался максимально неприятным, несколько разных пил, прям не мое.
Аноним 10/06/26 Срд 17:26:21 #24 №333885245 
>>333885143
Да, конкретно от этого производителя ярко пахнет цукатами, в частности ананасом. До этого от другой фабрики брал-там преобладала слива в аромате и на вид темнее листья были. (Оба чая сравнивал, пока на руках две упаковки были)
Аноним 10/06/26 Срд 17:27:26 #25 №333885274 
>>333883877 (OP)
>Спорим за «чайное опьянение»
Банальный овердоз кофеином.

А вот квадратный чайник по кайфу. Прям каждый листок проваривается отдельно, без быдла. Как зовут его? Я надеюсь не ХуйШиЧжоу ("чайник-прямоугольник").
Аноним 10/06/26 Срд 17:28:49 #26 №333885320 
>>333885245

Люблю дяньхун где светлые листья преобладают.
Аноним 10/06/26 Срд 17:30:09 #27 №333885362 
IMG8278.jpeg
>>333885207
Шены очень под настроение, сам не с первого раза распробовал. В первый раз полынево-табачный аромат оттолкнул. В жару нормально пьётся (только не утром на пустой желудок-чуть не проблевался)). Крч на любителя, как из мемов: «Жаль далеко не все поймут»

Остатки одного открытого лежат в контейнере, ещё 2 своего часа ждут
Аноним 10/06/26 Срд 17:31:04 #28 №333885390 
>>333885274
>Банальный овердоз кофеином
Ну вот чисто по ощущением эффект отличается, пробовал Шу пуэр заменить кофе, пил прям крепкий, ну вот не то, еще тремор этот ебаный после него.
Аноним 10/06/26 Срд 17:31:52 #29 №333885410 
>>333885050
Да, еще вода роляет. В одном городе, где обратный осмос стоит - чай чуть жиденько заваривается, на даче родителей с артезианской скважиной с высокой минерализацией - крепче кофе, у меня же где-то посередине.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 17:32:29 #30 №333885428 
>>333885362
Винни махорки с майским туда напихал? Топ кек.
Аноним 10/06/26 Срд 17:32:36 #31 №333885431 
>>333885362
О нихуя, тож Хайваньский беру, только Шу. Шенов много разных пробовал, прям не мое по вкусу.
Аноним 10/06/26 Срд 17:33:51 #32 №333885473 
>>333885070
Листья жалко ломать, ножом обычно поддеваю. Хотя попадались очень сильно спрессованные чаи белые, которые буквально только пилить, либо ломать о край стола(

Где чай, помимо магнита берёшь?

Темные чаи не пьёшь?
Аноним 10/06/26 Срд 17:35:12 #33 №333885514 
НОЙШИ.png
@monkey Расскажи про чай в Китае. Китайцы как то распределили сорта чая по у-син (пять переходов, стихий) и поставили в зависимость от сезонов. Типа зимой надо пить белый чай, весной пуэры и так далее. И ещё есть в китайском календаре четыре месяца без сезонов (стихия земля).
Китайцы традиционно классифицируют чай по способу обработки листа, а не по у-син. Белый, зелёный, улун, красный и пуэр выделяют по степени окисления и ферментации, и пьют их в зависимости от региона, погоды и личных предпочтений, а не по строгой сезонной схеме из пяти стихий.

Связь с у-син и конкретными сезонами вроде белого чая зимой или пуэра весной — это уже современные wellness-трактовки, которые притягивают за уши древнюю философию. В китайском календаре действительно есть переходные периоды земли, но чай там не привязывают жёстко к четырём "бессезонным" месяцам.

Пуэр вообще чаще рекомендуют в холод, потому что он тёплый по природе, а белый наоборот лёгкий и освежающий. Если хочешь реальные советы по сортам, лучше ориентироваться на качество и происхождение, а не на календари.
Аноним 10/06/26 Срд 17:36:39 #34 №333885544 
>>333883877 (OP)
Попробовал все чаи китайские. Всё хуйня кроме лун цзина. Вот он просто ахуенный. Всё остальное какой-то жмых похожий на чебрец. Или просто мутная водичка.
Аноним 10/06/26 Срд 17:36:48 #35 №333885549 
>>333885390
Ну так тремор и возникает от повышения пульса, ускорения. В зёрнах кофе банально больше кофеина, но я так примерно чувствую, как чайный трезвинник, что чайный кофеин дольше выводится, сложнее расщепляем.
Аноним 10/06/26 Срд 17:40:21 #36 №333885640 
>>333885274

Не совсем, овердоз кофеином иначе ощущается, плюс к нему «толерантность» понемногу возникает (раньше много кофе/энергетиков пил). Л-теанир аминокислота решает в составе чая

Ебучая макака, опять разметка текста в форме слетела

За форму чайника не скажу, есть второй квадратный исинец, он треснул с нихуя. Обидно, т.к. не ронял, не стукал. Особенность формы, типа натяжение глины излишнее было…пытался отреставрировать его, тщетно. Будетгоршком в будущем для кактуса. Из плюсов ещё- ного отверстий для слива, быстро проливать можно и не забивается мелкой фракцией диста (если пресованные куски кидать)
Аноним 10/06/26 Срд 17:42:18 #37 №333885696 
>>333885549
3-4 часа держит обычно, если литр пуэра выпить, хех. Многократно проверено во время ночных дедлайнов
Аноним 10/06/26 Срд 17:42:49 #38 №333885708 
У меня знакомый крепким пуэром с похмелья отпивается, говорит лучше любого опохмела.
Аноним 10/06/26 Срд 17:44:01 #39 №333885742 
>>333885320
Нужно пробовать разных производителей. В одном магазине из поднебесной заказывал, на картинке было одно сырьё, а прислали сильно хуже по качеству sad
Аноним 10/06/26 Срд 17:47:46 #40 №333885832 
>>333885640
> Обидно, т.к. не ронял, не стукал.
НУ КИТАЙСКИЙ, БЛЯДЬ.

Короче гуглить КВАДРАТНЫЙ ЧАЙНИК.

Но ты хороший анон, я так сразу сымагировал уровень ещё и экономии хорошей заварки при одновременном разваривании до конца, что остаётся сказать лишь o-la-la.
Аноним 10/06/26 Срд 17:48:18 #41 №333885847 
>>333885514 Гигачат и Яндекс Алиса говорят что традиция связывать сорта чая с сезонами — это не современная wellness-трактовка, а древняя система знаний, уходящая корнями в глубь китайской культуры и традиционной медицины.
Аноним 10/06/26 Срд 17:54:00 #42 №333886021 
>>333884442
Тебе "чай" небось нужен, как запивка для печенья, тортов и конфет? А ещё дополнительно в свой "чай" ты кладешь 3 ложки сахара, сиропа или варенья?
Аноним 10/06/26 Срд 17:54:14 #43 №333886029 
IMG8280.jpeg
>>333885431
Юннаньские не брал? (Менгку фабрика)

Из Хайваньских на полке почти 1,5кг пуэра 7581 лежит-самое то на повседнев. Что сам берёшь?
Аноним 10/06/26 Срд 17:57:52 #44 №333886149 
>>333885428
Неиронично больше всего на майский чай похож Гу Шу Шай Хун (красный из провинции Юньнань). Впервые недавно его попробовал, зашло
Аноним 10/06/26 Срд 17:59:41 #45 №333886206 
>>333886021
Чет пробовал брать чаи из чайных магазинов и алика за x2-x5 цены магазинов и не зашло. Единственный плюс - такой улун заваривается несколько раз, но надо первую заварку сливать и вкус хуже. Склоняюсь к тому что для тогого чтобы получить что-то лучшее, надо смотреть в сторону x10-x100, либо самому ехать и дегустировать.
мимо
Аноним 10/06/26 Срд 18:05:56 #46 №333886402 
>>333886206
Если живёшь в миллионнике, то наверное у тебя есть какой то вменяемый чайный магазин с приемлемым товаром. Всякие кантаты с хуй пойми каким чаем с ароматизаторами и посторонними травами - это развод уровня крафтового пива с соком ананаса или кофе с маршмеллоу.
Ты встал на правильный путь, главное забудь про всякие азерчаи или гринфилды из Пятерочки.
Аноним 10/06/26 Срд 18:07:47 #47 №333886453 
>>333885362
Шен пахнет щетиной дедушки, как бы яблоками: дед у меня курил и, как побреется, я трогал его щетину колючую и вот оно пахло этим чаем. Любой чай на голодный желудок - это отягощение. Я люблю в обед освежиться тьегуаньинчиком, когда один и в спокойствии. Шторы открыл окно и вперёд.
Аноним 10/06/26 Срд 18:11:42 #48 №333886571 
>>333886206
Не беру пакетики, сделаем простой рассчёт на примере пикрила:

100 пакетиков, 350 вечнодеревянных -> 3.5₽ за кружку

Берём бюджетный пуэр (из того, что можно пить с удовольствием). Пусть будет 800 вечнодеревянных за 357гр блин

Сам завариваю на чайник 300мл 6гр заварки, выдерживает 5 заварок (в формате 3/5/10/15/25 минут)
-
С блина получаем 357/6 =59,5 чаепитий. И умножаем на кружки 59*5=295 чашек чая. Делим 800 грязых вечнодеревянных на 295. На выходе 2.6₽ за кружку НОРМАЛЬНОГО чая.

Где дорого х10 х100 - не ебу. Хуйню, анончик написал. Сам все чаи беру до ~1000₽ за 100гр с Китая. Всё равно в даже в 5 раз дороже Гринфилда не выходит
Аноним 10/06/26 Срд 18:11:45 #49 №333886575 
>>333886402
>из Пятерочки
С синими горами юньнаньский зашёл, своеобразный у него вкус
Аноним 10/06/26 Срд 18:12:31 #50 №333886598 
IMG8281.jpeg
>>333886571
Открепилось
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:14:33 #51 №333886651 
>>333883877 (OP)
Кафеиновые наркоманы убивают россиян! Переходите на какао там в разы меньше кофеина, будите спокойными, не суетливыми.
Аноним 10/06/26 Срд 18:15:12 #52 №333886669 
>>333886402
С Кантаты сам начинал свой чайный путь. Не забуду просроченный (как потом понял) пуэр, который отдавал рыбой. Там дикий оверпрайс, относительно качества сырья. В 4-5 раз от закупочной наглось кабана не знает границ
Аноним 10/06/26 Срд 18:16:08 #53 №333886706 
>>333886651
>Цикорий
Тред сразу можно закрывать
Аноним 10/06/26 Срд 18:17:45 #54 №333886752 
>>333886706
Подожди, корень имбиря забыли
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:18:08 #55 №333886762 
>>333886706
Цикорий давление понижает сильно вроде и много пить нельзя вроде. Ну не зашёл он мне, при том временами пытаюсь его пить и не заходит. Может из-за инулина кстати.
Аноним 10/06/26 Срд 18:19:38 #56 №333886813 
>>333886762
Цикорием питаться можно, делая на нём барду/похлёбки, если система плохо переваривает
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:21:04 #57 №333886859 
>>333886813
Это бото ответ?
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:21:42 #58 №333886881 
>>333883877 (OP)
Я ссал в чайник чаедебилам, а они прихлебывали, причмоктовали и приговаривали: "ммм пуэр с долины хуй сось"
Аноним 10/06/26 Срд 18:21:44 #59 №333886882 
>>333886859
Это ботодоска
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:23:04 #60 №333886919 
>>333886881
Так этих чаеманов ботов приложил, пьешь какао?
Аноним 10/06/26 Срд 18:23:15 #61 №333886927 
>>333886453
Интересное сравнение, с нотками яблока не попадался ещё. В основном табак, полынь. Ну либо у меня с восприятием туго)

Хотя тут от посуды, граммовок, воды и метода заваривания ещё многое зависит
Аноним 10/06/26 Срд 18:26:08 #62 №333887012 
>>333886881
Чего такой буйный? Сиська пива кончилась? Ещё 22 нет, успеешь в КБ
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:27:29 #63 №333887057 
>>333886919
>>333887012
Пью воду обычную и минеральную. Ссу на вкусозависимых мочехлëбов.
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:29:22 #64 №333887112 
>>333887057
Водохлеб получается
Аноним 10/06/26 Срд 18:31:08 #65 №333887160 
>>333887057
Попробуй утром после душа попить, ахуеешь. Только температуры нагони, чтобы стёкла хотябы запотеть успели, сразу не выпрыгивай. Базарю.
Аноним 10/06/26 Срд 18:31:23 #66 №333887167 
>>333887057
Видел тебя в недавнем рюкзаке треде. Ты с пеной у рта оправдывался, что удобно водичку в нём носить. Олег, ты?
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:38:29 #67 №333887392 
>>333887112
Для тебя Господин, хуйло наркушное
>>333887160
Че ты там бредишь, чмоня, как будто я воду после душа никогда не пил.
>>333887167
Рюкзакодебилы не люди. А у меня есть прекрасная машина в которой есть водичка на всё случаи жизни.
Аноним 10/06/26 Срд 18:40:25 #68 №333887449 
Короче, прочитал тред наискосок, в ахуе с быдла.

Первый признак плохого вкуса в чае - любовь к добавкам по типу фруктов. Наличие таких чаёв сразу понижает ранг лавки на 3 звезды, потому что любой фруктовый жмых портит вксь остальной чай.

В целом, нужно понимать, что базовый чай - зелёный. Всё остальное - хуйня. Пуэры не признаю, это не чай, это ебаный чифирь. На вкус и эффект абсолютно равнозначная хуета.

Далее. Начинать пить чай надо строго с хорошего тг. Затем разнообразные улуны. И только потом, когда научись отличать по вкусу тг от попсовых улунов, стоит начинать пить всякие габы и шуйсяни.

И вот только после этого, можно уже начинать пробовать некотрые так называемые красные чаи по типу большого красного халата. Но я всё равно не фанат.


Про то, что чай прёт - это хуйня для торчков. Всех торчков в ребухах пересаживают на чай, там же ссут в уши, что он прёт. Единственное, как чай может переть - передозировка кофеином, если за вечер выпить литрушку условного тг. И то - не особо. Про расслабление - пиздёж. Расслабление исключительно эмоциональное. Кофеин (а в зелёном чае его больше, чем в кофе) расслаблять не может. Вывод токсинов - тоже пиздёж, никаких токсинов не существует. А вот антиоксиданты - правда. В чайных культурах люди стабильно выглядят моложе, чем в кофейных.


В целом, оп там обоссывает любителей чая в пакетиках. Ну, он, правда, хуёвенький. Но пить принцессу нури, состоящую из жмыха и пыли, всё ещё лучще, чем всасывать пуэры.

Вкатывайтесь, но без фанатизма.
Аноним 10/06/26 Срд 18:47:30 #69 №333887635 
>>333887392
А теперь прикинь хуй к носу и попей вместо воды чаёк, растяни удовольствие. Только пожри чё-нить, а то китайский чай, он на много проливов
Аноним 10/06/26 Срд 18:49:01 #70 №333887681 
>>333887449
Габа медовая - каеф, дальше не читал
Аноним 10/06/26 Срд 18:50:25 #71 №333887724 
>>333887449

Совет вкатываться с зеленого чая/улунов-бред, капризны в заваривании, после неудачных завариваний с горечью сильной на выходе народ пишет, что весь зеленый чай говно. Пуэры и красный труднее перезаварить, ближе по вкусу выходцам из СНГ.

L-теанин вместе с кофеином как раз расслабляет, «проясняет голову». Литрушка-норм формат, если не возиться с пиалами по 30-50мл

Может, проблема в том, что не брал нормальные пуэры? Тут на вкус и цвет, конечно. С гастритом когда лежал-только пуэры и пил, зеленый слишком желудок раздражал, врачи не рекомендовали
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 18:52:02 #72 №333887764 
>>333887635
Попей мочи
Аноним 10/06/26 Срд 19:00:00 #73 №333888019 
>>333887449
ТГ нормальный не нашёл, пока в 2х местах заказывал, везде кал приезжал низкосортный. Больше не брал, от Bama (лого фабрики с лошадью) мб позже возьму

Фэн Хуан Дань Цун больше заходит, но редко завариваю.
Из улунов прям часто как раз Красный Халат пью, но его тоже сложно хороший найти, чтобы баланс аромат/цена/вкус был (либо пережаренное говно приезжает, либо будто лежавший пару лет в открытом виде, «выветренный»)
Аноним 10/06/26 Срд 19:22:20 #74 №333888679 
ЧП.webm
шу пуэр это база, последний раз за 4 сотки урвал 200гр по распродаже, годнота
не пишите что дешевле тыщи за 250гр чай плохой, просто идите нахуй сразу авансом
Аноним 10/06/26 Срд 19:24:06 #75 №333888727 
>>333887449
Дефисошудра, спок.
Аноним 10/06/26 Срд 19:27:31 #76 №333888819 
>>333883877 (OP)
Хуя у тебя модное сено! Сплошные золотые типсы.
Аромат сильно в сластинку отдаёт?
Аноним 10/06/26 Срд 20:22:19 #77 №333890165 
YouCut20260427180730249.mp4
>>333883877 (OP)
Что поможет если не заменить алкаху, то хотя бы помочь слезть?
Аноним 10/06/26 Срд 20:23:26 #78 №333890201 
>>333883877 (OP)
>чайное опьянение
есть такое? у меня ток когда литр зеленого залпом выпивал
Аноним 10/06/26 Срд 21:21:57 #79 №333891713 
teatrickswoman.mp4
>>333883877 (OP)
Ссылка на чайнжый фак для ньюфань:
https://whatafaq.github.io/tea/
https://whatafaq.github.io/tea/
https://whatafaq.github.io/tea/
Аноним 10/06/26 Срд 21:41:25 #80 №333892142 
1000011270.jpg
Пробовал много всякого разного, но остановился на этих, уже несколько лет пью преимущественно вот эти три чая
Аноним 10/06/26 Срд 21:52:14 #81 №333892422 
Какие магазины на озоне лучшие? Мои скромные требования удовлетворяет Mute
Аноним 10/06/26 Срд 22:12:58 #82 №333892986 
>>333892422
Oзoн нe лyчшe឴e мecтo нo п᠌apoчкa ecть >>333891713
Аноним 10/06/26 Срд 22:23:51 #83 №333893238 
Обожаю зелёный кукича
Аноним 10/06/26 Срд 22:36:08 #84 №333893512 
>>333883877 (OP)
>пик 3
Я один вижу медведя на чайнике?
Аноним 10/06/26 Срд 22:44:41 #85 №333893703 
Barabbas(JamesTissot).jpg
>>333892142
>>333886029
>>333885362
>>333884634
>>333883877 (OP)
Чайные наркоманы, что вы в чае находите? Выглядит как форс с фингербоксом но IRL, как же китайцы нагревают гоев продавая подгнившие сорняки позади сельского сортира под фидом ультра пупер штырящего чая - выпил побежал на небо.
Аноним 10/06/26 Срд 22:59:41 #86 №333894127 
>>333893703
@monkey ответь ему и реши его ментальную проблему
Чай не просто сорняк, в нём реально есть кофеин и теанин, которые вместе дают спокойную бодрость без трясучки от кофе. Китайцы веками это пили и не просто так, эффект накопительный при правильной заварке, а не от одной кружки. Если пробовал только пакетики или хуйню из магазина, то да, ничего не почувствуешь. Попробуй нормальный улун или пуэр по инструкции, а потом уже ржать над наркоманами.
Аноним 10/06/26 Срд 23:25:14 #87 №333894780 
>>333893703
Я тоже думал, что это просто самовнушение. А потом мне в одной специализированной чайной в ДС (специализирующейся на китайском чае, а не на том, о чем вы подумали) правильно заварили шу пуэр. Состояние было практически идентично алкогольному опьянению, но без нарушений речи, координации. В тот вечер был доволен как слон. Надо обязательно повторить. По совету старшего товарища пил на голодный желудок, наверное, это тоже сыграло ролью
Аноним 10/06/26 Срд 23:27:21 #88 №333894839 
>>333894780
Так это ГАМК, лол.
Аноним 10/06/26 Срд 23:27:55 #89 №333894854 
Лапсанг Сушонг - вот это моё почтение. Мягкий красный чай, похож на сено или осенние листья
>>333894780
Я однажды так случайно заварил шу пуэр, даже прибалдел
Аноним 11/06/26 Чтв 01:20:59 #90 №333897168 
>>333894839
гамк в помидорах в разы больше, но помидоры так не штырят

хороший габа-чай с тайваня, не просто дешевый тг попрысканый гамк-вытяжкой, стоит дохуя

в пуэре, как и в хейча работает не гамк а продукты жизнедеятельности того микробиома, который лист во время водуя перерабатывает

самовнушение имеет место стопудово, особенно когда залипаешь на то как мастер-хуястер водой журчит из чайника по пиалкам

но прежде всего фишка в самом чайном листе
попробуй попить иван-чай и сравнить, совсем другой эффект
Аноним 11/06/26 Чтв 03:05:16 #91 №333898550 
>>333894780
>Состояние было практически идентично алкогольному опьянению, но без нарушений речи, координации
Въеби корвалола.

>В тот вечер был доволен как слон
Тащемто будешь доволен, пока ломка не начнётся
Аноним 11/06/26 Чтв 03:14:02 #92 №333898643 
>>333883877 (OP)
Хз мамка с китая привезла 3 мешка какого-то зелёного чая на развес, чё за чай не ебу, чай и чай
Аноним 11/06/26 Чтв 07:33:35 #93 №333900592 
>>333893703
>Пилоточные наркоманы, что вы в пизде находите? Выглядит как форс с фингербоксом но IRL, как же плодячкоботы нагревают гоев продавая подгнившие вареники позади сельского сортира под фидом ультра пупер жизненно необходимой в жизни вещи - сунул и побежал на 3ю работку.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:28:48 #94 №333901358 
>>333883877 (OP)
Аноны которые уже длительное время пьют пуэр и похожие чаи, как вам? Есть подводные длительного чаеупотребления?
Аноним 11/06/26 Чтв 08:38:11 #95 №333901526 
>>333901358
Учитывая что я раньше бухал никаких, но надо в меру и не пить его на ночь.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:41:38 #96 №333901587 
>>333901526
Заменил чаем выпивку? Если так то вполне норм как по мне
Аноним 11/06/26 Чтв 08:44:51 #97 №333901646 
>>333901587
Не заменил, бросил пить и пью чай.
Чай заменяет ритуальную часть алкоголизма, посидеть, попить, воду погонять. Но он не прет.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:47:14 #98 №333901690 
>>333883877 (OP)
заебно заваривать проливами + нестабильно получается по вкусу, взвешивать, мерить температуру, считать секунды заварки, бррр
перешёл на травяные отвары и настойки без алко, очень даже норм, разнообразно + вкусно + не мешает уснуть вечером
Аноним 11/06/26 Чтв 09:00:52 #99 №333901904 
>>333901690
отламываю немного и кидаю в термос или варю, проливы это имхо маркетинг гальванчи для продажи посуды и атрибутики
Аноним 11/06/26 Чтв 09:25:50 #100 №333902338 
Чайный бамп
Аноним 11/06/26 Чтв 09:38:18 #101 №333902568 
>>333892142
> гурман базар
ОХ бля, ну и хуита отборная, до сих пор с 2021г стоит пакета четыре от них, которые я паком купил и все говнина, надо выкинуть кстати наконец
Аноним 11/06/26 Чтв 09:41:10 #102 №333902626 
>>333883877 (OP)
Ты неправильно чай пьёшь
Аноним 11/06/26 Чтв 09:43:04 #103 №333902655 
Чаи.png
Вкатился. Но я больше по русским православным травушкам-муравушкам, потому что их можно вечером пить и не шарю особо за забугорные чаи
Аноним 11/06/26 Чтв 10:55:19 #104 №333904182 
1299322913069s.jpg
>>333902655
>я больше по русским православным травушкам-муравушкам
супы варишь?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:06:15 #105 №333904474 
Так чайные сомелье, у меня есть пиздец прущий шенчик в виде гриба, есть кто сможет опознать как он называется и найти где взять еще?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:27:37 #106 №333905023 
Заварил мэнхайской шухи и вкатился в тред.

Но вообще делать такой тред в /b/, где быдло всякое сидит с пакетиками, такое себе.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:21:04 #107 №333906305 
>>333904474
Tы пpocишь пoгyглить зa тeбя нo нe пpиклaдывaeшь фoтo. Moж᠌eт циaни᠌дa з᠌aвapишь?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:26:00 #108 №333906419 
Шуха в радость,
Шэнчик в сладость!
Аноним 11/06/26 Чтв 12:40:36 #109 №333906831 
>>333906419
Ну шэн кал же, как вы это пьете я не понимаю
comments powered by Disqus