>>333892726 Я просто хотел бы разобраться.. Как 3 пораженных бензовоза устроили пиздец в Крыму.. И как такая системная работа за 4 года не позволила взять хотя бы Токмачку?
>>333893575 Для начала- явно не три. Во вторых- понаблюдай за системой. Она даже не справляется уже с формированием нарративов для своих пропагандистов. Тупо не спустили методички как это контрить. Мыкаются в духе- а зачем?
>>333893849 ну то есть вдумайтесь- стремление бить по взрослому и не мендальничать- это нарратив хохла, по мнению пропагандиста. а значит не ведемся на провокации. там на верху не дураки сидят
>>333893907 Так проблема то не в этом. Начальники сами голову засунули между коленок и спрятались в домике. Вон втирают про какую то инвестиционную паузу
>>333893575 Ну и как бы, хохлы пытаются сделать вид, что годов ебки не было вовсе. Понимаю это желание. Но увы. Хохлов ебали так же. А результат думаю не произошел потому, что вот >>333893904
Чем дольше длится СВО тем яснее что вояки необучаемые, хуже хохлов. Ежу понятно что нужны нищебродские миниПВО на каждом авто против таких же нищебродских дронов. Но нет будут сосать и причмокивать дальше. 4 года уже сосут но так и не доперли как защищаться от дронов. Даже тупые школоло зумеры доперли что нужно фронту, но у вояк даже одной извилины нет.
>>333893989 >Начальники сами голову засунули между коленок и спряталис Спасибо кэп.. А то я не знал.... Но методички перекрытяи бы выкатили к послезавтра. А глобальных методичек нет, это да, ибо дебюилы.
>>333894095 >Ну и как бы, хохлы пытаются сделать вид, что годов ебки не было вовсе. А они были? Ну по итогу?
>>333894135 Кстати да. Но думаю речь не о лампасах, а о ВПК. Какой нить концерн Калашникова вполне мог бы оснастить каждого солдата индивидуальным иструментом защиты от дронов, вроде тубуса с сеткометром или еще какой приблуды на дуло калаша. Патроны там. Не говоря уже о бензовозах и прочей технике. Разработка и выпуск- стоили бы копейки и значительно упростили бы жизнь нашим бойцам
>>333894135 Да и были трепыхания, стационарные РЭБ и прочие штуки. Потом то ли дали разнарядку "не заниматься ерундой", то ли поняли тупиковость ветки. Мол сформировался определенный статус кво. Он новый, где ОБТ не роляют. Ну пускай и будет пока. А потом изобретем че нить. Как то мысля - "не умеют" или "не додумались", мне кажется кринжовой. Ну вот эти вот елки за 800к рублей. Наверняка же кто то бы сделал дешевле. Но не делает. Мешают?
>>333894325 Если тебя угостили говном, а потом ты зубы почистил- это не значит, что этого не было. Мы не знаем, что происходит за украинским железным занавесом. Запад поет деферамбы в духе- наш тугосеря покекал, какая милота. Ну то есть возводя в абсолют рядовое достижение и умаляя достижения РФ. И наоборот- не говоря о потерях и раздувая потери наши.
Там явно что то происходит, что для нас кажется вопиющим как нынешние удары. Но для них это уже повседневная практика. Не представляю сколько гавваха хохлы нагенерили за пять лет, я то тут последний месяц кручусь как угорь
>>333894387 Капиталисты не дают. Взять пример с Глазковым что пытался протащить свои дроны "Кукушка" в армию, они стоили копейки. За один дрон от ВПК можно было собрать 20 кукушек. В итоге Глазкова отправили на мясной штурм чтоб его там быстренько прикопали чтоб не портил бизнес большим дядям.
>>333894135 кстати, тема. я вот думал- почему бы не сделать камеру с кучами пикрилами, только меньше. Собранными вокруг полусферы, в которой бы детонировал газ каждую секунду. Может это бы сбивало дроны в десяти метрах от танка? Тарахтело бы себе 24 на 7, пока бензин не кончится или газ.
>>333894462 Знаешь.. Я в 22 не помню бензина по талонам, полыхающих НПЗ, утопленного флота, сбежавшей из Крыма авиации.. Еще помню российский Херсон.. И по итогам сейчас я не вижу чтоб была какая-то ебка, чтоб все это увидеть.
>>333894577 Твоя правда. Хохлы и запад адаптировались и начали огрызаться, реально угрожая России, как про это визжали пропагандисты иронично. Теперь получается реально экзистеницальная угроза. Ну, мы в первых рядах. Посмтрим, что будет дальше
>>333894712 Понимаешь правльно. Как показала практика- ВС адаптируется к вызовам, которое делает ВСУ. Потому перемога оборачивается зрадой. Доказано на примере Байрактаров, Джавелинов, Леопардов, Хаймарсков (кстати, где они?) Петриотов итд
>>333894857 >Наши новиопы доиграются до баллистики по кремлю Вот чего ,а баллистики бояться нет смысла. А вот малогабаритные крылатые ракеты и реактивные дроны это будет жопа. То что сейчас происходит с НПЗ покажется сказкой. А то же самое будет с электростанциями и прочими уже более крепкими объектами.
>>333894935 >- по кремлю С коло нулевым результатом... Реактивные дроны не перехватываются как лютые, но у них дальность меньше. То есть пизды получит европейская часть. От малых крылатых ракет получит пизды прифронтовые регионы, при этом НАГЛУХО. Тот визг что стоял в Белгороде от пары химарсов будет несопоставим с тем, что будет.
>>333894712 О работе Гераней в Житомирской области:
Анализ последних событий вокруг железнодорожного узла Коростень свидетельствует об изменении характера боевых действий со стороны противника. Наблюдается переход от тактики отдельных воздушных атак к стратегии создания зон постоянного давления на критическую инфраструктуру. Угроза заключается не в количестве беспилотников или разовых попаданий, а в методическом разрушении способности транспортной системы выполнять свои функции. Удары наносятся по локомотивам, предприятиям железной дороги, объектам обслуживания движения — то есть по тем элементам, без которых железнодорожный узел теряет эффективность даже при физически исправных путях.
Зона системного поражения логистики, подвижного состава и тяговых средств расширилась от Овруча через Игнатполь до Коростеня и приобрела постоянный характер. За последнюю неделю вокруг Коростеня и на близлежащих направлениях уничтожено более 20 локомотивов; общая сумма ущерба превышает 1,5 млрд грн. Железнодорожное движение через станцию и близлежащие ветви фактически остановлено. Присутствие барражирующих ударных беспилотников достигает 12 часов в сутки, что создает эффект непрерывной угрозы. Существует высокая вероятность дальнейшего распространения подобных языков давления через Николаев в сторону Винницы, что позволит противнику взять транспортную инфраструктуру страны в своеобразные клещи.
Фиксируется качественный скачок в техническом оснащении беспилотных систем противника. Наблюдается переход от массовости атак к качественно новому уровню управления, разведке, координации и поражению целей. Главная угроза заключается не в количестве дронов, а в возможности создания зоны непрерывного наблюдения, давления и огневого воздействия на значительную стратегическую глубину. «Языки» давления формируются динамически благодаря роям дронов на mesh-связи, что обеспечивает постоянный контроль пространства. Это дает противнику возможность оперативного перенацеливания и быстрого принятия решений по приоритетным целям.
Если зона давления распространится в район Житомира, под угрозой окажутся сразу несколько важнейших транспортных коридоров страны, в частности международная магистраль Киев-Чоп и направление Киев-Ковель. Даже частичное нарушение стабильной работы этих коридоров повлечет за собой цепную реакцию: задержки, ограничения, перебои в работе, рост затрат, постоянное отвлечение ресурсов на защиту и восстановление. Целью противника становится не захват территории, а постепенное нарушение работы критической инфраструктуры, что в долгосрочной перспективе может привести к частичному параличу логистической системы государства.
>>333894793 Хаймарсики живее всех живых, используют их редко но метко. По сути из натовского вооружения на фронт влияют только Хаймарсы и Цезари, все остальное натовские куски кала на фронт почти не влияют. Хаймарсы фактически выиграли несколько сражений просто расхуярив мосты через Днепр, заставив откатить линию фронта за реку превратив рекламные щиты что россия тут навсегда - в пиздабольство и тотальный проеб в пропаганде.
>>333895056 Цезаре сдохли. Арчеры, если остались. А то у них проблемы были со стволами. Цезари, Даны, Крабы и прочее в силу меньшей дальности сильно выгребали пизды
>>333894996 >Тот визг что стоял в Белгороде от пары химарсов будет несопоставим с тем, что будет. Ну к примеру, они могут снести одну из башен. Эффект террористический будет, очевидно. Дизмораль, политическая напряженность итд. Да их потом отхуярят. Но в этом и проблема. Противник агрит на удары к которым заблоговременно готовится. Не верю в байки- мол уж тогда то начнут ебать по крупному. Нет не начнут.
>>333895161 >снести башенку, снести электро/водо/бензоснабжение региона Хохлы дегенераты но не настолько, плюс пробить ПВО мацквабада таки будет сложновато, даже налет в 600 штук дронов не помог, тут в этом проблема. Считай как бы вся защита всей европейской части там стоит.
>>333895308 Я помню, но вот смотри майский налет, что по его итогу то было7... ровно нихуя, просто просер 600 штук. Пробить такое ПВо сложно. Плюс дроны баринские будут ,так что применять будут рациональнее.
>>333895472 А в чем профит такой коробки как на втором пике? Ну хорошо, дрон ебанет в метре от пикапчика, но там же все равно вон стекла, не выглядящий толстым метал. Все равно ж осколок можно схлопотать и дальше не едем. Вряд ли ж в дроне взрывчатки как в корсаре, скорее всего как в гранате минимум.
>>333895728 >, и думали, что все это говно защитит им дадут несколько корпусов от глушилок, чтоб еще мигали и пикали, и скажут, что все ,заебись, теперь.
>>333895736 >акой коробки как на втором пике? ты когда-то взрывал корсар в 1-2 м от себя? А в руке?