Жительница Калининградской области рассказала в соцсетях, что ей позвонили вербовщики после того, как ребенку женщины дали место в детском саду.
«Звонит незнакомый номер: "Здравствуйте, это военкомат. Мы видели, что вашему ребенку дали место в детском саду. Со своей стороны хотели бы вам предложить контракт от 3,1 миллиона рублей". На что я сразу говорю: "Нет, спасибо. Мне это не интересно". Меня сразу обрывают, не дают мне договорить эту фразу, предлагают все-таки попробовать: как много я упускаю. Отказ в этом звонке они принять не могут. Лучше всего мне явиться в военкомат ближайший по месту жительства и написать отказную, или принятие контракта физически лично. Очень интересовались, проживает ли со мной кто-то совершеннолетний мужского пола», — рассказала работница ресторана, которая находится в декретном отпуске.
По ее словам, вербовщики утверждали, что если контракт будет подписан, «с ребенком все будет в порядке».
«Якобы есть какая-то госпрограмма, что ребенок останется на госпопечительстве каком-то. Что это вообще такое? – недоумевает она. - Во-первых, я – женщина. А во-вторых, я даже не медик. Вообще никто. У меня собственно образования вообще никакого нету, чтобы пригодилась где-то там».
В разговоре с ASTRA молодая мать подтвердила информацию:
«Девушка разговаривала на улыбке, как будто пыталась продать мне чудо-крем. Отказ не приняла, как будто намекали, что могут помочь решить проблему. Больше всего меня смутило то, что они так легко говорят о том, что ребенка можно оставить на госпопечительство».
Собеседница, которая имеет образование технолога мясной промышленности, допускает, что это могли быть вербовщики, которые звонят уже всем подряд. Она не считает, что интерес к ней может объясняться ее образованием.
«Я же по животному мясу, а не по человеческому», — уточнила собеседница.
На звонок ASTRA абонент, который предлагал женщине военный контракт, не ответил. В комментариях к публикации нашей собеседницы есть другие свидетельства аналогичных звонков.
«Звонили два раза. Одна девушка представилась рекрутинговым агентством. Вторым был молодой человек. Якобы ответный звонок, после того как я якобы интересовалась службой по контракту. После слов о контракте я прервала разговор», — рассказала ASTRA жительница Тобольска Тюменской области.
Номера, с которых в начале июня поступили звонки, в настоящее время недоступны. О том, что вербовщики звонят после засветки пользователя на несвязанных с армией сайтах, ASTRA сообщила еще одна подписчица технолога мясной промышленности.
«Звонят, спрашивают: вы интересовались службой по контракту? Я говорю нет, они кладут трубку. Мой номер, видимо, попал в спам-базу после того, как на Wildberries вышло предложение «выбрать подарок», я туда перешла, а там просто скидки на товары и услуги партнеров, выбрала 3 бесплатных урока на uchi. ru, а они оказались и не бесплатные. В общем, отказалась я. После этого посыпались спам-звонки от агентств, определяются как ООО Магнум, ИП Ващенко, ЮК Заря, ООО Полезный звонок, ООО ВПТЦ Воевода, ООО Арт-дизайн. Где-то две недели звонили. Сейчас перестали», — уточнила жительница Башкортостана о звонках из Москвы.
В 2024 году ASTRA сообщала, что полицейские и следователи в обязательном порядке начали предлагать задержанным отправиться на «СВО», в том числе женщинам.
В начале мая 2026 года фельдшер из Омской области рассказала, что в медицинские учреждения региона был спущен приказ до конца года направить на «СВО» одного медика от каждой больницы.
1 июня ASTRA сообщала, что в Пермском крае администрация разместила объявление о наборе женщин— операторов БПЛА для участия в войне с Украиной.
10 июня стало известно, что медсестер в Иркутской области вербуют на работу в «зоне СВО» возможностью найти себе «нормального мужика».
>>62852815 (OP) >Astra >Базируется в странах Европы >Является иноагентом >На владельцев этого СМИ заведены уголовные дела >Финансируется западными фондами Не знаю как вы, а лично я верю. Прям поверил сразу. Пиздец, ты бы ещё украинские СМИ принёс бы как новость.
>>62852815 (OP) Прозвоны идут, мне сначала какой-то Legaltek названивал (контора, связанная с "Призыва net"), а потом начались звонки с какого-то номера в ДНР. Я не брал естественно.
>>62852898 Так можешь начать ещё и с украинских сми картиночки носить, или вон с реддита с 500 тысяч подбитых самолётов или сколько там уже. Сейчас бы верить тем, кто буквально всё финансирование получает из хуй пойми каких европейских фондов и пишет то, что им скажут, пиздец.
>>62852929 Даже если и не спонсируемые, но будут пытаться отказывать в каких-то негласных требованиях АП и их подсосов, то такие СМИ в РФии долго не живут...
>>62852929 Да, другое, шизик ты ебаный. Тут очевидно кто платит, в чьих интересах и как надо фильтровать полученную информацию. В какую сторону снижать/повышать числа, как можно проверить, на счёт чего обычно пиздят(по традиции блинолопатной, а сама традиция ещё с совка - просто не сообщать). Точно тоже самое с большими европейскими СМИ, там тоже всё очевидно по большей части. А тут непонятно нихуя, а значит нужно исходить из худшего.
>>62852926 Имея большую часть финансирования из >Европейских фондов С неясными целями, а само СМИ специализируется на неприятном вне зависимости от фейковости информации - в таком случае это им нужно доказать, что они хоть какое-то доверие заслуживают. Это в их интересах.
>>62852856 Т.е. литералли не пиздаболы в отличии от пидорашьих пропагандонов которых по какой-то неведомой ошибке называют "сми" в пидорашьей скотоублюдии?
О бля. Мне тоже вчера позвонили рекрутеры. Впервые за гойду. Спросили, не хочу ли я контрактик сладкий, я отказался. Были ненастойчивы, сразу попрощались. Сегодня утром снова позвонили, в 8 утра лол
Аноним ID: Пошлый Царь Салтан11/06/26 Чтв 08:49:23#27№62853451
Ну да есть такое.
Я недавно получил повестку на уточенение. На следующий день звонок: "Это контракт на сво, если хотите служить в тылу - скажите Россия" ясен хуй я бросил трубку
>>62852815 (OP) >отдала выблядка в пидораший детсад Многое говорит о моральных качествах данной мадам. Потому и позвонили. Бот показал мэтч. На оператора упала задача.
>>62852856 >>Astra >>Базируется в странах Европы >>Является иноагентом >>На владельцев этого СМИ заведены уголовные дела >>Финансируется западными фондами это всё уже давно как медали издания обозначающие объективность.
>Во-первых я женщина Самая умная чтоль, а Путин такой говорит: >Учитывая доблестные подвиги наших женщин в ВОВ, которые бились с врагом наравне с мужчинами, считаю необходимым сформировать штурмовые отряды из женщин и внести их в мобилизационные списки И как она парировать будет?
>>62854580 У кремлевской петушары на все один ответ, петух пруфстер закукарекал заместо авроры.
Аноним ID: Гордый Царь Салтан11/06/26 Чтв 12:04:05#51№62854698
>>62854550 >>62854515 >>62854485 Нет, это явный признаки лживого СМИ на зарплате, который за эту зарплату напишет любую чушь. >>62854518 Про рт в моём посте ни слова нет. Кстати есть итт в целом, но не про рт, а про все офф. сми в РФ и не только в РФ.
>>62853597 >>62853510 >>62852920 Бля, как же степандриев атакуют спамом, охуеть просто. Знаете, сколько было спама на мой номер в рб с 2022 года? Ноль, буквально ноль звонков. А ведь раньше на кнопочных можно было настроить программный вайтлист, утеренная технология сейчас тоько в стороних звонилках
Аноним ID: Тоскливый Царь Дадон11/06/26 Чтв 12:06:49#53№62854723
>>62852815 (OP) Если бы я был писателем, я написал бы книгу о том, как десятки тысяч племянниц, свах, свекровок и прочих дочурок кого надо подписывали сладкие контрактики, лутали миллионы и делали друг другу в штабах ноготочки, а когда надоест - уходили бы в декрет. Но я не писатель, поэтому такого фантастического романа мир не увидит.
Аноним ID: Стервозный Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон11/06/26 Чтв 12:07:32#54№62854729
>>62852856 Итт скрины таких же звонков, а лахтоботина усирается на захисте пынявого, классика. Собственно вы своей тупизной только помогаете подобным СМИ выглядеть в глазах граждан вполне авторитетно.
>>62854752 Любые маленькие конторки состоящие из пары человек и делающие это по доброй воле и, иногда, донатах. Все остальные зарплатные с разницей в том, кто платит и что хочет.
>>62855055 Конкретнее давай с названиями. И откуда эти маленькие конторки достают новости, не имея ни нормальных бюджетов, ни корреспондентских корпусов?
>>62853636 А что плохого в дет.саду? Первичная социализация. Те дети, кто не был в саду, очень часто оказывались артистами. Не знаю, совпадение ли. + Время свободное у родителей появляется, например, мать может наконец-то поработать.
>>62855290 Да, без социализации с выблядками р. скота никуда. Как же без этого ребёнок научится материться, курить и пить, а так же узнает как правильно воровать и опускать в петухи.
>>62855346 Больные шизофантазии, а может плачевный личный опыт, потому что ты жил в какой-то пиздеевке. У меня в детском саду всего перечисленного не было. Выросла нормальным человеком, не пью, не курю, не ворую, не насилую, даже не блядую. Воспитание от родителей хорошее. Сад и школа тоже. Без маргиналов.
>>62852815 (OP) >Я же по животному мясу, а не по человеческому», — уточнила собеседница. Вспомнил то видео, где двое на мотоцикле едут и переднено разрывает. И мясо там такое свежее-свежее, не то что в магазине 10 раз замороженное-размороженное.
>>62852815 (OP) Это же бизнес же уже, такие прозвоны увеличатся так как за нахождения клиента платят 50 000 вроде? Если в день такой оператор 3 намутит это 150 000. Бизнес.. Кто то налутал базы для обзвона и спамит. Договорился с людьми кто их оформляет и лутает профит. И ведь хорошо что кабан кабаныч этим занимается если не будет таких обзвонила и привлечение слабых волей на отказ неизвестному человеку по телефону, то нас начнут со временем отлавливать на улицах, а так кабан кабаныч получил 50 000, военкомат выполнил норму, а бурундук спокойно спит у себя в норке. Спасибо кабан кабанычу за их труд.
>>62857976 ну кстати а месте кабаныча кремлевского я бы тоже вперед натрашек направлял, он во первых не мадинки - не рожают, во вторых не гречневые - за паёк въёбывать не будут не дуры ещё и дохуя пенсии жрут, и ДМС всё на них тратится - зпп разносят я бы в первую очередь морбилизовал самок, да
«Звонит незнакомый номер: "Здравствуйте, это военкомат. Мы видели, что вашему ребенку дали место в детском саду. Со своей стороны хотели бы вам предложить контракт от 3,1 миллиона рублей". На что я сразу говорю: "Нет, спасибо. Мне это не интересно". Меня сразу обрывают, не дают мне договорить эту фразу, предлагают все-таки попробовать: как много я упускаю. Отказ в этом звонке они принять не могут. Лучше всего мне явиться в военкомат ближайший по месту жительства и написать отказную, или принятие контракта физически лично. Очень интересовались, проживает ли со мной кто-то совершеннолетний мужского пола», — рассказала работница ресторана, которая находится в декретном отпуске.
По ее словам, вербовщики утверждали, что если контракт будет подписан, «с ребенком все будет в порядке».
«Якобы есть какая-то госпрограмма, что ребенок останется на госпопечительстве каком-то. Что это вообще такое? – недоумевает она. - Во-первых, я – женщина. А во-вторых, я даже не медик. Вообще никто. У меня собственно образования вообще никакого нету, чтобы пригодилась где-то там».
В разговоре с ASTRA молодая мать подтвердила информацию:
«Девушка разговаривала на улыбке, как будто пыталась продать мне чудо-крем. Отказ не приняла, как будто намекали, что могут помочь решить проблему. Больше всего меня смутило то, что они так легко говорят о том, что ребенка можно оставить на госпопечительство».
Собеседница, которая имеет образование технолога мясной промышленности, допускает, что это могли быть вербовщики, которые звонят уже всем подряд. Она не считает, что интерес к ней может объясняться ее образованием.
«Я же по животному мясу, а не по человеческому», — уточнила собеседница.
На звонок ASTRA абонент, который предлагал женщине военный контракт, не ответил. В комментариях к публикации нашей собеседницы есть другие свидетельства аналогичных звонков.
«Звонили два раза. Одна девушка представилась рекрутинговым агентством. Вторым был молодой человек. Якобы ответный звонок, после того как я якобы интересовалась службой по контракту. После слов о контракте я прервала разговор», — рассказала ASTRA жительница Тобольска Тюменской области.
Номера, с которых в начале июня поступили звонки, в настоящее время недоступны. О том, что вербовщики звонят после засветки пользователя на несвязанных с армией сайтах, ASTRA сообщила еще одна подписчица технолога мясной промышленности.
«Звонят, спрашивают: вы интересовались службой по контракту? Я говорю нет, они кладут трубку. Мой номер, видимо, попал в спам-базу после того, как на Wildberries вышло предложение «выбрать подарок», я туда перешла, а там просто скидки на товары и услуги партнеров, выбрала 3 бесплатных урока на uchi. ru, а они оказались и не бесплатные. В общем, отказалась я. После этого посыпались спам-звонки от агентств, определяются как ООО Магнум, ИП Ващенко, ЮК Заря, ООО Полезный звонок, ООО ВПТЦ Воевода, ООО Арт-дизайн. Где-то две недели звонили. Сейчас перестали», — уточнила жительница Башкортостана о звонках из Москвы.
В 2024 году ASTRA сообщала, что полицейские и следователи в обязательном порядке начали предлагать задержанным отправиться на «СВО», в том числе женщинам.
В начале мая 2026 года фельдшер из Омской области рассказала, что в медицинские учреждения региона был спущен приказ до конца года направить на «СВО» одного медика от каждой больницы.
1 июня ASTRA сообщала, что в Пермском крае администрация разместила объявление о наборе женщин— операторов БПЛА для участия в войне с Украиной.
10 июня стало известно, что медсестер в Иркутской области вербуют на работу в «зоне СВО» возможностью найти себе «нормального мужика».
https://t.me/astrapress/115285