К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

лол

 Аноним  OP 12/06/26 Птн 22:41:36 #1 №62866048 
VID20260613003926.mp4
ахахах
как называется эта страна?
Свинявые и подсвинявые, сильно больно?
Аноним ID: Глупый Вригль  12/06/26 Птн 22:44:46 #2 №62866062 
13de8de194f5d67dd121b5702c006f61.png
>>62866048 (OP)
Кто и против кого выходить должен?
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 22:45:30 #3 №62866067 
>>62866048 (OP)
> как называется эта страна?
Московия, наверное. А вот Россию американцам посетить было бы неплохо, Саратов например. Или Ульяновск. Сразу бы в ужасе убежали.
Аноним ID: Шустрый Лев Мышкин  12/06/26 Птн 22:47:40 #4 №62866078 
Родной город Камалы Харрис.mp4
>>62866067
>посетить было бы неплохо, Саратов например. Или Ульяновск
Даже там лучше чем в пиндостане.
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 22:48:52 #5 №62866085 
>>62866078
> Даже там лучше чем в пиндостане.
Вот только почему-то потока пиндосов в рашку нет. Видимо не знают, как тут хорошо, вот и не едут.
Аноним ID: Депрессивная Кобылья голова  12/06/26 Птн 22:49:05 #6 №62866088 
>>62866048 (OP)
Не, если в Москву поехать, посмотреть на Кремль, в музеи сходить, в ЦУМ, то заебись, конечно.
Аноним ID: Шустрый Лев Мышкин  12/06/26 Птн 22:50:28 #7 №62866095 
>>62866085
едут
пятак из телемарафона вынь
тебя много неприятных вещей ждет
Аноним ID: Буйный Мэтт Мердок  12/06/26 Птн 22:52:39 #8 №62866109 
>>62866095
Объебуренный симулякрами порк вколол дозу восхитившейся копчёной барыни и осмелел, лол.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Безумный Ханзо Урушихара  12/06/26 Птн 22:54:22 #9 №62866122 
image
>>62866048 (OP)
В чём она не права? Мне с пелёнок в уши ссут про ВИЛИКУЮ РРАССИЮШКУ, а на деле это кусок унылого говна, в котором/рядом с которым опасно жить, и откуда съябуют буквально все, кто может
Аноним ID: Креативный Сата Кёя  12/06/26 Птн 22:55:30 #10 №62866126 
>>62866048 (OP)
> Советует посетить Россию
> Говорит о Москве
Ебаная АП'шная пропаганда never change.
Аноним ID: Шустрый Лев Мышкин  12/06/26 Птн 22:56:00 #11 №62866131 
{237135B0-BCB3-4C4F-8BF0-E71214F254C7}.png
>>62866109
перекрой, подсвин
Аноним ID: Грубый Спайк Спигель  12/06/26 Птн 22:57:47 #12 №62866140 
Все в Россию. Здесь вам не тут
Аноним ID: Туповатая Бриджит Венлок  12/06/26 Птн 22:59:54 #13 №62866153 
isla500x500.45164425ohfq8i3c.jpg
>>62866131
Вот ты и перекрывай, пидорахен.
Аноним ID: Шустрый Лев Мышкин  12/06/26 Птн 23:02:18 #14 №62866167 
терпи.webm
>>62866153
манямир треснул? терпи.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Безумный Ханзо Урушихара  12/06/26 Птн 23:02:51 #15 №62866170 
image
>>62866088
>Кремль
Хуета лютейшая. Это как тульский или днищегородский кремль, только побольше и с йоба-вундервафлей лохматых веков
>музеи
Сук, я в Париже был, Лувр видел. И кроме Парижа в Европе музеи в каждом пгт и интересные, не музеи водки нихуя. В некоторых городах типа Стамбула или Берлина целые кварталы под музеями, в Вене Митте в принципе город-музей в городе. И вообще я студентом в Эрмитаж ходил между парами от нехуй делать. Что мне после них смотреть? Копию Давида с писюном? Мазню Глазунова?
>ЦУМ
Говно без задач. Совковый нафталиновый ТРЦ с откровенно безумными ценниками. И как и полагается в скрепоносии, каждый третий посетитель пидор
Аноним ID: Креативный Сата Кёя  12/06/26 Птн 23:03:06 #16 №62866173 
>>62866131
За 30 лет существования тюрьмы народов в неё переехало чуть более одной тысячи американцев в то время когда гражданами США ежегодно становится более 9000 уроженцев России, следовательно в США переезжает в 270 раз больше граждан России.

Ты невероятно тупой, тут нечего перекрывать.
Аноним ID: Туповатая Бриджит Венлок  12/06/26 Птн 23:03:53 #17 №62866180 
>>62866167
Понятно, работает СМЕНА. Ночные, кстати, всегда тупорылые.
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 23:04:24 #18 №62866184 
>>62866131
>за 4 года 1к
Ты типа даже сам не понял где обосрался?
Аноним ID: Веселый Дед Макабка  12/06/26 Птн 23:04:58 #19 №62866188 
17545966802190.jpg
17545961777001.jpg
>>62866048 (OP)
Аноним ID: Распущенный Ежик в тумане  12/06/26 Птн 23:06:37 #20 №62866198 
17609937660800.jpg
>>62866048 (OP)
Рашка это снежная нигерия понятно что ей понравилось.
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 23:07:05 #21 №62866201 
>>62866048 (OP)
Как думаете, за сколько такое можно сказать, живя в стране, астронавты которой в этом году облетели Луну?
Аноним ID: Вежливый Зигфрид  12/06/26 Птн 23:08:52 #22 №62866207 
66-pic4zoom-1500x1500-48730.jpg
JpmQmjdKmxMcT71LMiHTLazNRVNX0t6OfW2R5ONL4VrR7M9DIScyY9Efo5cjQg6SUO5pZFcYvvyrubjexo7t7qYnb1KaUZ8i34OOdrCnrQoQ5URk9FrSXp3UTo14JkwM.jpg
>>62866048 (OP)
>как называется эта страна?
Р
А
С
С
Е
Я
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 23:12:07 #23 №62866222 
>>62866201
За нихуя, она ебанутая трампистка и верит в Анкоридж
Аноним ID: Мудрая Лиса Патрикеевна  12/06/26 Птн 23:23:49 #24 №62866278 
image.png
image.png
>>62866048 (OP)
>я предлагаю вам посетить россию
>москву

вегабонт считает иначе
Аноним ID: Угрюмый Король Дроздобород  12/06/26 Птн 23:28:02 #25 №62866301 
Демократии и автократии.jpg
16664805751582.jpg
16664805751593.jpg
>>62866048 (OP)
Российский лидер Владимир Путин утверждает, что дела шли лучше, когда Литва – а также Украина, Польша и восточная половина Европы, если уж на то пошло – находились под пятой Москвы. Свободные народы этих земель были бы иными, и цифры показывают, почему.

политическая свобода: Литва 89 свободна, Россия 19 несвободна
экономическая свобода: Литва 12-е, Россия 94-е - личная свобода: Литва 19-е, Россия 126-е
права собственности: Литва 36-е, Россия 85-е - счастье: Литва 34-е, Россия 80-е
ВВП на душу населения: Литва 38 824 доллара 37 место, Россия 27 903 доллара 53 место
ожидаемая продолжительность жизни : Литва 76,4, Россия 72,9.
экологические показатели: Литва 31-е, Россия 112-е.
коррупция: Литва 34 место, Россия 136 место
верховенство закона: Литва 30-е место, Россия 152-е место
расширение прав и возможностей женщин: Литва 30-е, Россия 53-е
здоровье/благополучие детей: Литва 41 место, Россия 79 место

Польша и Россия
Аналогичная картина возникает при сравнении России и другой бывшей вассалы Москвы, Польши.

политическая свобода: Польша 81 свободна, Россия 19 несвободна
экономическая свобода: Польша 80-е, Россия 94-е.
личная свобода: Польша 49-е, Россия 126-е.
права собственности: Польша 53-е, Россия 85-е.
счастье: Польша 48-е, Россия 80-е
ВВП на душу населения: Польша 34 103 доллара (41-е место), Россия 27 903 доллара (53-е место).
ожидаемая продолжительность жизни: Польша 79,2, Россия 72,9
экологические показатели : Польша 46-е, Россия 112-е.
коррупция: Польша 42-е, Россия 136-е - верховенство закона Польша 63-е, Россия 152-е
расширение прав и возможностей женщин: Польша 29 место, Россия 53 место
здоровье/благополучие детей: Польша 33-е, Россия 79-е

Япония и КНР
Эти два соседа в Индо-Тихоокеанском регионе являются парой, потому что первая принимает и поддерживает либерально-демократический порядок, а вторая хочет провозгласить новый порядок, который обещает быть одновременно менее либеральным и менее демократическим.

политическая свобода: Япония 96 свободна, КНР 9 несвободна
экономическая свобода: Япония 12-е место, КНР 116-е место.
личная свобода: Япония 15-е место, КНР 150-е место.
права собственности : Япония 9-е место, КНР 47-е место.
счастье: Япония 54-е, КНР 72-е
ВВП на душу населения: Япония — 42 248 долларов, 30-е место, КНР — 17 192 доллара, 77-е место.
ожидаемая продолжительность жизни: Япония 85, КНР 77,4
экологические показатели: Япония 25-е место, КНР 160-е место.
коррупция: Япония 25-е место, КНР 66-е место.
верховенство закона: Япония 17-е место, КНР 84-е место.
расширение прав и возможностей женщин: Япония 35-е место, КНР 89-е место.
здоровье/благополучие детей: Япония 7-е место, КНР 43-е место.

США и КНР
Си Цзиньпин открыто предполагает перекроить либерально-демократический порядок после Второй мировой войны по образу КНР и стремится отстранить США от роли лидера нынешнего либерального порядка. КНР — это режим, обладающий средствами и желанием сделать это, что должно заставить Свободный мир задуматься. «Нынешний порядок просуществует лишь до тех пор, пока те, кто поддерживает его и получает от него выгоду, сохраняют волю и способность защищать его», — отмечает историк Роберт Каган. «Каждый международный порядок в истории отражал убеждения и интересы его сильнейших держав», — объясняет он. «И каждый международный порядок изменился, когда власть перешла к другим людям с другими убеждениями и другими интересами». Свободный мир действительно имеет то преимущество, что указывает на КНР как на пример видения Си о будущем, созданном в Китае.

политическая свобода: США 83 свободны, КНР 9 несвободны
экономическая свобода: США 7-е место, КНР 116-е место
личная свобода: 15-е место в США, 150-е место в КНР.
права собственности: США 13-е место, КНР 47-е место
счастье : США 16-е место, КНР 72-е место.
ВВП на душу населения: 63 416 долларов США (7-е место), КНР 17 192 доллара (77-е место)
ожидаемая продолжительность жизни: США 79,1, КНР 77,4
экологические показатели: 43-е место в США, 160-е место в КНР.
коррупция: США 27 место, КНР 66 место
верховенство закона: США 22-е место, КНР 84-е место
расширение прав и возможностей женщин: США 21-е место, КНР 89-е место
здоровье/благополучие детей: США 39-е место, КНР 43-е место

Соединенные Штаты и Россия
Как и Си Цзиньпин, Путин открыто выступает против либерально-демократического порядка и обещает своим подданным и завоеванным землям что-то лучшее в форме неоцаристского империализма, кумовства, клептократии и правления l'etat c'est moi . Опять же, похоже, это не волна будущего. Господин Путин, весь мир прекрасно знает, чем вы управляете.

политическая свобода: США 83 свободны, Россия 19 несвободны
экономическая свобода : США 7-е, Россия 94-е.
личная свобода: США 15-е, Россия 126-е
права собственности: США 13-е, Россия 85-е
счастье: США 16-е, Россия 80-е
ВВП на душу населения: 63 416 долларов США на 7-м месте, Россия 27 903 доллара на 53-м месте.
ожидаемая продолжительность жизни: США 79,1, Россия 72,9
экологические показатели: США 43-е место, Россия 112-е место
коррупция: США 27-е, Россия 136-е
Верховенство закона: США 22-е, Россия 152-е
расширение прав и возможностей женщин: США 21-е, Россия 53-е
здоровье/благополучие детей: США 39-е, Россия 79-е

Авторитаризм в Россию де-факто вернулся при Ельцине, благодаря его действиям на институциональном уровне. И Путин продолжил ту же линию возвращения страны в авторитаризм после короткой передышки 90-х, которую многие молодые люди и вовсе не застали.

При позднем Путине возник тоталитаризм. И то, и другое сильно отличалось от советского строя. Советский режим был все-таки авторитаризмом революционеров до самого конца, до правления Горбачева. Если бы вы имели возможность посмотреть на квартиры и дачи, в которых жили члены политбюро, то вы бы поразились их скромности — по нынешним меркам. Путин с его стремлением к безудержной роскоши это не продолжение советского режима, и он к этому не стремится.

В конечном итоге, Россия не достигла таких же результатов по ВВП на душу населения, как многие из её бывших сателлитов. И за исключением четырёх ведущих стран, большинству стран блока ещё предстоит пройти долгий путь, прежде чем они достигнут уровня ВВП на душу населения, сопоставимого с Западной Европой и странами «Большой семёрки». В конце концов, институты имеют значение, и институциональные эффекты могут сохраняться, как это происходит с наследием коммунизма и централизованного планирования в бывших странах советского блока и Китае, ВВП на душу населения которого, кстати, находится в нижней половине списка бывших стран советского блока.

Наследие коммунистического правления и отсутствие в России традиций рыночных экономических стимулов, в сочетании с ростом коррупции за последние 30 лет, препятствуют развитию российского экономического потенциала. И хотя с 1990 года Россия породила множество богатых олигархов и бизнесменов, их присутствие в условиях низких реальных доходов на душу населения означает значительное неравенство в доходах.

В конечном итоге, экономика России, несмотря на международную браваду, слабее, чем кажется. Последствия COVID-19, войны, а теперь и западных экономических санкций, а также бегство иностранных компаний угрожают свести на нет экономический прогресс последних нескольких десятилетий.
Аноним ID: Мечтательный Фантик  12/06/26 Птн 23:32:09 #26 №62866328 
>>62866048 (OP)
Кто такая? Готов приютить её в своей хате в 300к мухосранске ЦФО на неограниченное время. Повожу по музеям (литературный город), но и покажу чем народ живёт в местной пивнухе.
Аноним ID: Упрямая Тигровая Лилия  12/06/26 Птн 23:47:20 #27 №62866398 
>>62866278
>>отразилось на моём мозге

Походу чел не пиздит...
sageАноним ID: Heaven 12/06/26 Птн 23:59:02 #28 №62866449 
>>62866067
>А вот в Москве-то, в Москве-то хорошо, там, грят, пухососы ездють. Так что я верю ей.
Аноним ID: Депрессивная Джина Грей  12/06/26 Птн 23:59:41 #29 №62866450 
>>62866048 (OP)
Ты ещё скинь баренские восхищения Эндрю Тейта и Эррола Маска с его падчерицей.
sageАноним ID: Heaven 13/06/26 Суб 00:01:07 #30 №62866458 
>>62866126
Ещё один. Хорошо промыли.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Саркастичная Кривая уточка  13/06/26 Суб 00:04:21 #31 №62866468 
Смерть Америки - Кризис, убивший США.mp4
>>62866078
Аноним ID: Угрюмый Астробой  13/06/26 Суб 00:32:04 #32 №62866606 
Screenshot20260613002935.jpg
>>62866048 (OP)
>паситите ратию, там здорово, все гуляют, все бохатые, полки магазинов ломятся
...
>показывают только мацкву, кремль, цум, патрики, азбука вкуса...
Аноним ID: Двуличный Вильям Вильсон  13/06/26 Суб 00:40:30 #33 №62866653 
>>62866078
В каждом крупном городе есть район откуда не прогоняют нариков, негласный запрет, поэтому черрипикинг
Аноним ID: Грубый Чеширский Кот  13/06/26 Суб 00:47:22 #34 №62866676 
>>62866048 (OP)
"Москва - великая страна! Посетите Москву!"
Аноним ID: Развратный Никита Кожемяка  13/06/26 Суб 00:48:00 #35 №62866679 
Ого, АМЕРИКАНКУ покатали по москве. Вот это даааа.

Если у вас идеальная столица, то вы живете в тоталитаризме.
Ведь столица, это витрина режима. Ее и показывают иностранцам.
Аноним ID: Смелый Франкенштейн  13/06/26 Суб 00:59:42 #36 №62866711 
падаааажите
она сказала про достоинства и выделила поход в магазин
ПРИЛАВКИ ПОСМОТРИТЕ ОНИ ПОЛНЫЕ
ахахахахахахахаах сукаааааа
бля пора продукты затарить
Аноним ID: Безумный Капитан Грант  13/06/26 Суб 03:11:24 #37 №62867033 
>>62866048 (OP)
Абсолютно не верю, что она подобное от души вещает, наверняка кремляди ещё и денег подкинули.
comments powered by Disqus