Сохранен 89
https://2ch.su/b/res/334002995.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЗАГАДОЧНОЕ ФЭНТЕЗИ РОЛЕПЛЕЙ ТРЕД Тред семнадцатый. ЧТО ЭТО? Это фэнтези фт тред. Текстовая ролевая

 Аноним 14/06/26 Вск 14:59:38 #1 №334002995 
загадочноефэнтези.jpg
ЗАГАДОЧНОЕ ФЭНТЕЗИ РОЛЕПЛЕЙ ТРЕД
Тред семнадцатый.

ЧТО ЭТО?
Это фэнтези фт тред. Текстовая ролевая игра. Придумываешь персонажа, находишь ему картинку и играешь, описывая свои действия. А ОП описывает мир вокруг и действия НПС.
Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе.
Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.

Время года в игре — начало осени, сентябрь.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА
Чётких ограничений нет, главное, чтобы персонаж соответствовал фэнтези-сеттингу и вписывался в ситуацию. На старте у вашего персонажа 9 хп, а при себе он может иметь простое оружие, до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных) и всякие обычные предметы. Пример: меч, 10 золотых монет, фляга с зельем лечения, моток верёвки, фамильный амулет. При этом стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов.

РОЛЛЫ И БОЙ
При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где:
1-5 - провал
6-9 - успех
0 - критический провал
Д - критический успех (двойной урон)
В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат.
Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно.

Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона.
При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.

ТАЛАНТЫ
У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу.
Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 хп
Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 запас очков за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу
Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 урона
На старте можно взять 1 уровень одного из них.

ПРАВИЛА:
1. Игнорируйте неадекватов.
2. Не имбоёбствуйте.
3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы.
4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа.
5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели.
6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы.
7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями.
8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.

Главное правило — ОП может менять правила по ходу игры, руководствуясь исключительно здравым смыслом. Может выясниться, что многие моменты в шапке не прописаны, и решение спорных моментов всегда остаётся за ОПом.

И помните, что в первую очередь вы пишите историю одного персонажа в одном выдуманном мирке. И какой будет эта история — зависит от вас.
Аноним OP 14/06/26 Вск 15:00:10 #2 №334003015 
архив.jpg
Архив
1 - Прибытие в деревушку - https://arhivach.vc/thread/1351404/
2 - Начало похода в лес - https://arhivach.vc/thread/1352011/
3 - Призрак и статуя - https://arhivach.vc/thread/1352596/
4 - Неудачный тред - https://arhivach.vc/thread/1354369/
5 - Не садись на пенёк - https://arhivach.vc/thread/1355783/
6 - Провальный тред - https://arhivach.vc/thread/1356377/
7 - Привальный тред - https://arhivach.vc/thread/1358658/
8 - Бой с древесным упырём - https://arhivach.vc/thread/1359778/
9 - Глубины леса (и немного дурки) - https://arhivach.vc/thread/1360206/
10 - Недоборный тред - https://arhivach.vc/thread/1361449/
11 - Зашли в храм - https://arhivach.vc/thread/1362844/
12 - Храм, начало исследования и первые загадки - https://arhivach.vc/thread/1363242/
13 - Храм, мужская загадка - https://arhivach.vc/thread/1366149/
14 - Антирекордный никому нахер не нужный тред (НОЛЬ игровых постов) - https://arhivach.vc/thread/1366643/
15 - Double kill! (второй подряд без постов) - https://arhivach.vc/thread/1367609/
16 - Храм, исследование продолжается, загадки разгадываются - https://arhivach.vc/thread/1369711/
17 - текущий тред
Аноним OP 14/06/26 Вск 15:00:42 #3 №334003033 
храм пароль.jpg
Пока группа пыталась решить загадку со статуями борющихся мужчин, Глория и Пиотр уснули крепким сном, и просыпаться, похоже, не собирались. Исследование храма Маргарите и Марвину пришлось продолжить вдвоём. Один из последующих коридоров оказался местом побоища с кучей трупов, и они решили вернуться и попытаться добыть ещё артефактов, чтобы увеличить свои шансы выиграть бой, который их возможно ждал впереди. Марвину и Маргарите удалось решить загадку с головой циклопа и загадку с цаплей, и тем самым заполучить ещё магических вещей. Теперь же они предпринимали последние попытки угадать пароль у алфавитной стены, прежде чем пойти дальше.
ХП персонажей:
Маргарита - 7/9
Марвин - 5/9


Для тех, кто хочет вкатиться - сейчас группа находится в труднодоступном месте, в которое обычному мимокрокодилу не попасть. Поэтому если собираетесь вкатиться, предварительно сообщите об этом под спойлером, а там мы придумаем, как вас вписать в ситуацию
Аноним 14/06/26 Вск 15:06:14 #4 №334003221 DELETED
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ:
1. Играют тут дауны из конфы
2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей
3. При этом заебывают не понравившихся им новичков
4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их
5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы
6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе
7. Играют тут латентные педерасты
8. Конфомрази трясутся от этого поста в бессильной злобе и фонтанируют вскукареками
Аноним 14/06/26 Вск 15:13:45 #5 №334003427 
Marvin.jpg
>>334003033
Подойду где-то к четырём. Можешь пока напомнить, как именно были расположены заваленные проходы?
Аноним OP 14/06/26 Вск 15:18:39 #6 №334003583 
>>334003427
Развилка 1 - справа завалено, слева рычаги

Циклоп

Развилка 2 - слева завалено, справа гачи загадка

Пахомовская дверь

Алфавитная стена
Аноним 14/06/26 Вск 16:31:03 #7 №334005669 
Marvin.jpg
>>334003033
Марвин уже собирался бросить алфавитную стену, слишком уж шокирующим был этот пазл, но слова Маргариты заставили его снова задуматься.
— А ведь действительно, последовательность всё ещё может быть важна. После того, как нам не удалось решить загадку перебором, я почему-то подумал, что расположение букв в храме не имеет значения, но если это не так...

Новая догадка начала зарождаться в белобрысой голове, но прежде чем её озвучить, отважный буквонажиматель предпринял попытку подлечить обожжённую после нескольких неудачных попыток ладонь.

1-5 - Одновременно подбирать слово и исцелять было сложновато, ничего не вышло.
6-9 - Ладонь быстро пришла в пригодное для нажимания кнопок состояние. +2
0 - Не дав мысли как следует сформироваться, Марвин забывает об исцелении и пробует набрать слово - "S E A R C H", после чего закономерно получает по рукам. -1
Д - Новая идея дала целителю некое вдохновение, которое он перенаправил на регенерацию своих травм. Когда нужное слово пришло в голову, юноша был уже полностью здоров.

— Так, давай обдумаем всё ещё раз. Предположим, что расположение загадок отражает последовательность символов. Загадка с цаплей была от нас по левую руку, и это, очевидно, последняя буква - "R". Можно сделать вывод, что буква "Эсс", которую мы нашли самой первой, является первой и в слове, так как зал с кулонами тоже был по левую руку. Далее идёт неизвестная буква, затем циклоп - буква "Е", после него ещё две неизвестные, так как круг для борьбы мы преодолеть не смогли.

Какое-то время Марвин стоял неподвижно, явно погружённый в свои мысли. Спустя ооооочень долгую минуту молчания, очкарик вдруг щёлкнул пальцами и чуть ли не в припрыжку подбежал к стене.
— Ну конечно! Спасибо. Маргарита, твоя идея пришлась очень кстати. Есть слово, подходящее как по смыслу, так и по всем прочим условиям. Уверен, в этот раз точно сработает! — уверенно начал набирать пароль книгочей.
На этот раз он постарался учесть вообще всё, что было известно, если и эта попытка окажется неудачной, то больше пытаться точно смысла нет.
Вдавив в стену последнюю плиту, Марвин получил слово - "C L E V E R".
Аноним OP 14/06/26 Вск 16:45:50 #8 №334006081 
храм пароль.jpg
маргарита.jpg
>>334005669
Помимо слова, Марвин получил ещё и очередной электрический разряд (-1).
- Не сработало, - констатировала Маргарита факт.
Аноним 14/06/26 Вск 16:56:34 #9 №334006399 
Marvin.jpg
>>334006081
Увы, даже подставив, как ему казалось, идеальное слово, Марвин снова облажался. Возможно, ошибка была в том, что он пытался подобрать пароль на древнем языке, хотя в загадке использовался всеобщий, но дальше долбиться об стену смысла действительно не было. По крайней мере, без ещё одной буквы, которая сейчас находилась в недосягаемости.

— Эх, а ведь я был уверен, что в этот раз угадаю, — потёр ладонь приунывший лекарь и даже разок хлюпнул носом. Но унывать сейчас было нельзя, поэтому быстренько похлопав себя по щекам и взбодрившись, юноша обернулся к Маргарите.
— Пойдём дальше. Похоже, тут я бессилен. — констатировал, в свою очередь, Марвин и приготовился возвращаться к месту побоища.

Жаль, конечно, что загадка хп снимает, ещё и игроков мало, чтобы её траить и идеи предлагать. А то так бы можно было сразу список слов выдать. чтобы каждое отдельным постом не проверять. Ну да ладно, мб ещё что-то придумается потом.
Аноним OP 14/06/26 Вск 17:09:52 #10 №334006855 
маргарита.jpg
>>334006399
- Я надеюсь ты не все свои целительные силы тут растратил? Прежде чем идти туда, было бы неплохо если ты подлечишь мне руку. Боль будет мешать орудовать мечом.
Маргарита протянула Марвину правую руку. Которой она ударила по дереву в чаще.
Аноним 14/06/26 Вск 17:18:38 #11 №334007148 
У вас такой интимный данжик, может ерп отыграете
Аноним 14/06/26 Вск 17:20:09 #12 №334007209 
Marvin.jpg
>>334006855
Вот эти бы даблы, да на посты с роллом...
— А, д-да, конечно. Я старался экономить силы на случай, если кто-то окажется в действительно критической ситуации, так что постараюсь помочь, чем смогу, — кивнул юноша, после чего прислонил копьё к стене и обхватил ладонь главы отряда.

1-5 - Несмотря на все заверения, сил сохранилось не так и много. Смущённо отведя взгляд, Марвин признался, что ему нужно ещё немного времени, чтобы снова использовать магию.
6-9 - Всё прошло как по маслу и Марго теперь была полностью здорова. +2
0 - Кпоьё стояло к стене слишком близко и неустойчиво. Пока Марвин пытался направить свою магию на Маргариту, небольшой, но увесистый паучок спустился с потолка на зубья вилки, отчего та некренилась вперёд и упала на Марвина. -2
Д - Приложив немало усилий, Марвин исцелил не только Маргариту, но ещё и себя. +2 +2
Аноним 14/06/26 Вск 17:21:44 #13 №334007256 
>>334007148
А сам не хочешь попробовать? Вкатиться ещё не поздно.
Аноним 14/06/26 Вск 17:23:05 #14 №334007306 
>>334007256
Очевидно втроем будет не так интимно
Аноним 14/06/26 Вск 17:37:05 #15 №334007682 
image.png
>>334007306
Да нормально всё будет
Аноним 14/06/26 Вск 17:38:34 #16 №334007741 
>>334007682
Очкарик есть, брюнетка есть
Аноним OP 14/06/26 Вск 17:42:41 #17 №334007854 
маргарита.jpg
>>334007209
Исследовательница посжимала кулак, проверяя насколько стало лучше. Видимо, достаточно.
- Спасибо. Что ж...
Она ещё раз оглядела Марвина, будто оценивая его шансы выжить в вероятной схватке. Вилоподобное копьё и синий кулон... Хватит ли этого? Чтобы выжить - неизвестно. А чтобы внести вклад в победу перед смертью - вполне.
- Что бы нам там не встретилось, не бойся идти в атаку. У тебя в руках оружие, и непростое. И у меня тоже. Дракон в эти коридоры не пролезет, а всякое, что меньше дракона, нам вполне по силам зарубить.
После этих своеобразных воодушевляющих слов, Маргарита взглянула и на своё снаряжение. Оно её внушало уверенности побольше.
- Ладно, идём.

Давать пост сразу или будешь отвечать?
Аноним 14/06/26 Вск 17:58:56 #18 №334008371 
Marvin.jpg
>>334007854
Раз уж ты так нагнетаешь, попробую ещё разок поабузить хил. Кстати, если случится смэрть, скажешь, что за слово было?

— Хорошо, я постараюсь, — кивнул Марвин, прекрасно понимая, что боец из него никакой. — Только пообещай, что если опасность будет слишком велика - мы повернём назад. Я не знаю, зачем тебе на самом деле нужен этот череп, но не стоит за него погибать. Всегда лучше вернуться, собрать надёжный отряд и попробовать снова. Храм простоял здесь нетронутым многие века, уверен, он может подождать тебя ещё немного.

Закончив своё напутствие, Марвин прислонил ладони к груди и закрыл глаза, стараясь распределить зеленоватое сияние по всем полученным травмам.

1-5 - Но последние силы были потрачены на Маргариту. Прежде чем снова использоваться магию, парню нужно было немного перевести дух.
6-9 - Сил оставалась не так много, но достаточно, чтобы подготовить Марвина к битве. +2
0 - Многоножка, следовавшая за группой от самомго входа в храм наконец доползла до своей цели, забралась по плащу и сделала кусь в шею. -2
Д - Без лишних слов - Марвин стал полностью здоров. +4
Аноним OP 14/06/26 Вск 18:10:52 #19 №334008738 
чёрный воин.jpg
чёрный лучник.jpg
чёрный маг.jpg
чёрный урод.jpg
>>334008371
Да, скажу

- Посмотрим, - вместо обещания сказала Маргарита, и они пошли вперёд.

Они вернулись в коридор с трупами. За то время, что Марвин и Маргарита потратили на загадки, здесь ничего не изменилось. Минуя тела, они шли дальше. Коридор оканчивался поворотом. Затем сразу же ещё один поворот, и ещё один, и так несколько раз. Наконец, пройдя этот извилистый участок, группа оказалась в комнате.
Здесь было четверо незнакомцев - трое людей и один неизвестно кто, похожий на орка. Все были одеты в чёрные одеяния и броню.
Один человек был мечник со щитом, в кольчуге с пластинами под чёрной тканью. (Воин 5/9, стойкость 1)
Другой был лучник, в плаще с капюшоном. (Лучник 3/9, меткость 1)
Третий был маг, одетый в робу. (Маг 1/9)
Тот, что был похож на орка, был на голову выше и крупнее прочих. Открытым было только уродливое лицо с грубой и морщинистой тёмно-серой кожей, торчащими изо рта клыками и тёмными глазами, в которых вместо зрачков блестели злобные огоньки. Вооружён урод был тяжёлым двуруным мечом, похожим на те, что держали статуи на входе в храм. (Урод 6/11, мощь 1, урон 3)
Все четверо были ранены. Кровь была на их снаряжении и оружии. Тяжелее всех был ранен маг - в отличие от остальных, он не стоял на ногах, а сидел, прислонившись спиной к стене и опустив голову.
Незнакомцы в чёрном услышали приближение Маргариты и Марвина заранее, и уже стояли в полной боевой готовности, глядя на авантюристов. Щит воина был поднят, стрела лучника направлена на цель, а меч урода лежал на его плечах, готовый сорваться с места и что-нибудь разрубить.
- Не знаю, кто вы, - заговорил воин, - но вам лучше уйти.
А за ними, в дальней стене, была каменная дверь с замочной скважиной по центру.
Аноним 14/06/26 Вск 18:33:26 #20 №334009406 
Marvin.jpg
>>334008738
Сразу спрошу на всякий случай: можно нелетально добивать противников обычным броском? Например, если тупым концом вилки стукнуть или придушить лианой, пока он не вырубится?

Марвин помахал рукой чёрному отряду и учтиво улыбнулся.
— П-приветствую, господа. Вы, должно быть, искатели сокровищ? Те самые, что обезвредили статуи у входа? — спросил слегка подрагивающим голосом юноша.

Сейчас он испытывал противоречивые чувства. С одной стороны, это было облегчением, ведь перед дверью стоял не неведомый монстр, а вполне разумные существа, с которыми можно было вести диалог. С другой, драться с разумными существами Марвин совсем не хотел, так что если договориться с ними не выйдет - пареньку будет очень непросто.

— М-может, перед тем как нас прогонять, попробуем немного поговорить? Возможно, наши цели никак и не пересекаются. Вижу, вам пришлось тяжело на пути сюда, так ведь? И, так уж вышло, что я... немого владею исцеляющей магией. Мы могли бы помочь друг другу. Т-только скажите... что именно вы здесь ищете? — с огромной надеждой на то, что ответом будет не "чёрный череп", спросил Марвин.
Аноним OP 14/06/26 Вск 18:58:33 #21 №334010134 
чёрный урод.jpg
чёрный воин.jpg
маргарита.jpg
>>334009406
Да, если добить до 1 хп, то будет нелетальный выруб. Для этого можно снизить урон своему удару

- Оглох, малой?! - гаркнул урод на Марвина, голосом не менее жутким, чем его лицо, - сказано вам убираться отсюда пока ноги на месте!
- Не знаю, как вам удалось сюда попасть, - говорил воин поспокойнее урода, но всё ещё с напряжением, - но здесь вы нарушители. У вас нет права вторгаться в это место. И у вас уж точно не было права его грабить! - он указал мечом на все те артефакты, которые Маргарита и Марвин держали в руках и имели на себе надетыми, - но с другой стороны вы сумели разгадать ключи к ним... Поэтому я говорю вам ещё раз - уходите. Можете оставить себе то, что уже успели украсть. Но не больше. Уходите отсюда и не возвращайтесь, и вас никто не тронет.

Маргариту, похоже, эта встреча не испугала, как Марвина, а разозлила. Раздосадовала, рассердила, огорчила и разочаровала, словно она проиграла в некой гонке. Это и промелькнула на её лице, и было отчасти слышно в голосе:
- Марвин, да ты посмотри на них! О чём с ними договариваться? Это же культисты чистой воды! Прислужники тёмных сил! Кто ещё будет наряжаться во всё чёрное и иметь в своих рядах подобных чудищ? - она указала на урода, - они ещё и вырезали целую толпу лесовиков!
Аноним 14/06/26 Вск 19:22:22 #22 №334010797 
Marvin.jpg
>>334010134
— Ну-ну, Маргарита, не стоит судить о группе по ур... урывочным признакам, — выкрутился и Марвин и тут же сглотнул, косясь на урода. — Чёрные одежды ещё ни о чём не говорят, да и то побоище могли организовать... духи этого места? Возможно, где-то неподалёку были ещё охранные статуи, — попытался успокоить девушку Марвин.

— Послушайте, уважаемые незнакомцы, мы с радостью уйдём, как только заберём всего одну вещь. Всё остальное мы можем вернуть на свои места или отдать вам. Как мне кажется, нужный предмет находится где-то неподалёку, так что если позволите нам пройти, обещаю, что спасу вашего друга. Посмотрите, он же уже даже стоять сам не может! Подозреваю, если в скором времени ему никто не окажет помощь... будет уже слишком поздно, — вполне искреннее обеспокоился здоровьем мага Марвин.

— Все же мы люди... Н-ну, почти все, но суть не в этом, — добавил юноша, — Все мы уже достаточно натерпелись в этом лесу, вам ведь тоже пришлось несладко. Так зачем заканчивать дело дракой? Давайте объединим усилия, так и у вас, и у нас будет гораздо больше шансов покинуть лес в целости и сохранности. Подумайте над моим предложением, пожалуйста...
Аноним 14/06/26 Вск 19:39:26 #23 №334011326 
А какой вообще сюжет ролёвки?
Аноним OP 14/06/26 Вск 19:43:06 #24 №334011417 
чёрный воин.jpg
маргарита.jpg
чёрный урод.jpg
>>334010797
- Что за бред, женщина? - принялся воин опровергать слова Маргариты, - мы не чёртовы культисты или демонопоклонники. Мы служители порядка. Мы храним мир и равновесие, и сейчас наша задача - не допустить, чтобы могущественные реликвии попали не в те руки. И судя по вам, это задание мы уже наполовину провалили!

- Какая нелепая ложь! - Маргарита воину не поверила, - просто смешно! Думаешь мы дураки чтобы поверить в эту чушь?

- Гррх! Снесём им головы и дело с концом! - рыкнул с нетерпением урод.
- Нет, мы уже достаточно глупцов порубили в этих стенах, - сказал ему воин, и потом обратился к Марвину, - какая вещь вам нужна?

- Ты понятия не имеешь, с кем договариваешься... - вполголоса сказала Маргарита юноше.
Аноним OP 14/06/26 Вск 19:48:14 #25 №334011558 
>>334011326
Маргарита и авантюристы, которых она наняла в качестве охраны, пошли в странный древний лес искать храм. Маргарите нужен был там некий предмет. Искали, долго бродили по лесу, многие игроки отвалились. Дошли до храма, начали исследовать, решать загадки, лутать приколы. В процессе отвалились вообще почти все, остался только Марвин. Сейчас исследование и поиски подходят к концу
Аноним 14/06/26 Вск 19:56:38 #26 №334011751 
>>334011558
Так вы уже в конце сюжета, получается... Лан.
Аноним OP 14/06/26 Вск 19:58:27 #27 №334011799 
>>334011751
Это не весь сюжет. Это всего лишь первый квест. После него будет ещё
Аноним 14/06/26 Вск 20:02:56 #28 №334011932 
>>334011799
А ты прям плотненько и долго водить планируешь?
Аноним OP 14/06/26 Вск 20:04:17 #29 №334011966 
>>334011932
Ну да. Усталости ещё не чувствую
Аноним 14/06/26 Вск 20:09:20 #30 №334012118 
Marvin.jpg
>>334011417
— Действительно, я понятия не имею, — согласно прошептал Марвин рвущейся в бой лидерше, — И всё же, Маргарита, тебя я знаю не лучше. Мне известно твоё имя, известен искомый тобой артефакт, но на этом всё. Свою истинную цель, ради который ты ищешь череп, подозреваю, никому из группы ты не раскрыла. И всё же, до сих пор это не мешало мне стараться помочь всем, кто был с нами рядом. Так почему бы не попытаться и сейчас?

Настало время что-то ответить тем, кто назвал себя "служителями порядка". Теперь было ясно, что в бой рвался только урод, но главарём, похоже, являлся мечник. Постаравшись больше не запинаться, к нему Марвин и обратился:
— Прежде чем мы ответим, я хотел бы спросить: за что были убиты друиды, тела которых мы нашли неподалёку? Они тоже желали завладеть чем-то из артефактов этого храма или была иная причина? На искателей сокровищ, откровенно говоря, похожи они не были, так чем же те люди заслужили такую... ужасную расправу?
Аноним 14/06/26 Вск 20:12:48 #31 №334012249 
>>334011799
Ты по выходным водишь? Второй квест уже в следующем треде будет?
Аноним OP 14/06/26 Вск 20:15:26 #32 №334012336 
чёрный воин.jpg
>>334012118
- Друиды? Какие ещё друиды? Это были не более чем рабы леса, - ответил воин, - люди, порабощённые той силой, что появилась в этом лесу. Они хотели забрать то, что им не принадлежит, по воле своего хозяина. Но довольно об этом! Говори уже, что вам нужно здесь?
Аноним OP 14/06/26 Вск 20:16:45 #33 №334012371 
>>334012249
И по выходным, и по будням. Второй квест будет, как закончится этот. Может и в следующем, может через два треда, может через три
Аноним 14/06/26 Вск 20:24:21 #34 №334012634 
Marvin.jpg
>>334012336
— Ох, так вот как? Значит, этот лес даже опаснее, чем мне казалось изначально. По пути сюда разум нескольких наших... товарищей тоже был затуманен, — кивнул Марвин, припоминая, как сам чудом избежал влияния чащи.
— Но если вы и правда стражи этого места, то почему оно выглядит настолько заброшенным? За всё время пути мы не увидели не единого признака, говорящего о том, что здесь кто-то обитает. Да и ловушка, которая могла бы отвадить нежеланных гостей, была лишь в самом начале, рядом со входом, — задумался было целитель, но сейчас было не время думать о подобном. От него требовали ответа, и юлить тут уже не было смысла.

— Простите, все эти загадки на пути сюда настроили меня на излишнюю задумчивость, — помотал головой юноша, отгоняя ненужные вопросы. — Всё, что нам нужно в этом храме - это всего лишь один артефакт, выглядящий как большой чёрный череп. Если вы позволите нам его забрать, то я немедленно обработаю ваши раны, после чего мы заберём наших друзей и покинем это место. Даю слово, — пообещал Марвин и замер в ожидании ответа.
Аноним OP 14/06/26 Вск 20:40:23 #35 №334013156 
чёрный воин.jpg
маргарита.jpg
>>334012634
- Череп Мальтагара... - произнёс воин. От слова "Мальтагар" лицо Маргариты почему-то перекосило нечто, похожее на отвращение.
- Я понятия не имею, - продолжал воин, - в какой яме вы откопали настолько престарелого ящера, который мог бы вам поведать об этой реликвии... Но она не попадёт ни в чьи руки! Наш орден хранил череп больше тысячи лет. И продолжит хранить! Его сила никому не должна достаться! Вы и так украли достаточно сокровищ, чтобы денег вам хватило до конца жизни. К чему вам ещё и череп? Нет. Череп вы не получите. Уходите!

- Ну что, убедился? - прошептала Маргарита юноше на ухо, - у нас нет выбора. Без черепа мы не выберемся из чащи, у нас просто нет шансов. Придётся их убить. Либо мы, либо они.
Аноним 14/06/26 Вск 20:49:53 #36 №334013463 
Marvin.jpg
>>334013156
— Маргарита, я бы не стал спрашивать в ином случае, но сейчас это действительно очень важно. Пожалуйста, скажи, зачем тебе этот череп? — прошептал юноша в ответ.

Чтобы дать девушке время на ответ, он тут же обратился к мечнику.
— Хорошо, допустим, мы уйдём... Проблема только в том, что без этого артефакта мы не сможем покинуть лес. Скажите, кто-то из вас может вывести нас отсюда? Или, возможно, есть какое-то другое сокровище, способное на это?
Аноним OP 14/06/26 Вск 20:58:07 #37 №334013725 
маргарита.jpg
чёрный воин.jpg
>>334013463
- Завладеть черепом - это вопрос жизни и смерти, - прошептала Маргарита, - и не только для меня, но и для сотен, тысяч других. Мои... соотечественники без него погибнут, и я вместе с ними. Я не отступлю. У меня нет выбора.

- Об этом надо было думать до того, как вы полезли в эту чащу, - ответил воин, - впрочем ладно, мы позволим вам пойти с нами, до тех пор пока не выберемся из леса. Мы знаем дорогу.
Аноним 14/06/26 Вск 21:21:19 #38 №334014349 
Marvin.jpg
>>334013725
Выбор был не из простых. Обе стороны заявляли, что действуют во благо, но что Маргарита, что мечник, явно многое недоговаривали.
— Откуда такая уверенность, что череп поможет? Ты же сама говорила, что почти ничего о нём не знаешь. Прежде чем лезть в бой, давай попробуем узнать у них чуть больше, они же явно не просто так стерегут этот артефакт, — поправил очки Марвин и снова заговорил с воином.

— Моя спутница уверена, что этот череп может спасти несчётное множество жизней, вы же говорите о нём так, будто это ужасная реликвия всех погубит, стоит ей покинуть храм. Почему вы так считаете? Что такого вам известно об этом черепе Мальтагара? Я понимаю, вы не обязаны отвечать, но это очень важно для Маргариты. Если эта вещь действительно настолько опасна, то она должна об этом узнать, иначе может случиться нечто непоправимое, — не терял надежды на мирный исход юный целитель.
Аноним OP 14/06/26 Вск 21:34:04 #39 №334014653 
чёрный воин.jpg
маргарита.jpg
>>334014349
- Вы и так уже услышали слишком много, - ответил воин, - я не собираюсь разбалтывать ещё больше тайных сведений. Если о черепе уже знает не только хозяин леса, но ещё и проходимцы вроде вас, то о черепе уже знают слишком многие. И чем больше о нём знают, тем большая угроза нависнет над миром. Больше ни слова! Что вы решили?

- Мирного решения не будет, Марвин, - прошептала Маргарита, - приготовься атаковать...
Аноним 14/06/26 Вск 21:52:26 #40 №334015169 DELETED
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ:
1. Играют тут дауны из конфы
2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей
3. При этом заебывают не понравившихся им новичков
4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их
5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы
6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе
7. Играют тут латентные педерасты
8. Конфомрази трясутся от этого поста в бессильной злобе и фонтанируют вскукареками
Аноним 14/06/26 Вск 21:57:11 #41 №334015308 
Marvin.jpg
>>334014653
Марвин перестал шептать, и начал уже в открытую пытаться убедить спутницу отступить.
— Маргарита, я вижу, что для тебя действительно важно получить этот артефакт, но тебе не кажется, что они не просто так его стерегут? Что если они правы, и ты не спасёшь свой народ, но приведёшь к гибели? Эти стражники явно уверены, что ничего хорошо от черепа ждать не стоит. Такая убеждённость не может появиться на пустом месте. Да, пускай нам они раскрывать свои тайны не хотят, но, по крайней мере, они были достаточно добры, чтобы предупредить об огромной опасности.

Судя по всему, сама вселенная была настроена сегодня на кровопролитие, ведь стороны никак не хотели приходить к хоть какому-то соглашению. И всё же, сейчас Марвин чувствовал, что обязан проявить несвойственную ему настойчивость, чтобы избежать жертв.

— Наверняка есть и другие способы помочь твоим соотечественникам. Такие, для которых не требуется использование опасных артефактов кем-то, кто даже магией не владеет. Тебе самой не кажется, что тебя пустили по ложному следу? Возможно тот, кто пообещал спасение, на самом деле вёл тебя прямиком в западню? Задумайся, пожалуйста.

Если драка неизбежна, то Марвин первым бить точно не будет, если что. Не хочу затягивать, так что скажи сразу, если без боя за одну из сторон тут не обойтись.
Аноним 14/06/26 Вск 22:04:48 #42 №334015515 
ОП, ты водил что-нибудь раньше?
Аноним 14/06/26 Вск 22:08:06 #43 №334015601 DELETED
>>334015515
Тебя это ебать не должно.
Аноним 14/06/26 Вск 22:08:54 #44 №334015623 
>>334015601
Как грубо.
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:16:55 #45 №334015873 
чёрный маг.jpg
чёрный воин.jpg
чёрный урод.jpg
чёрный лучник.jpg
>>334015308
Тяжело раненный маг в чёрном всё же смог поднять голову, чтобы сказать пару слов:
- Спасти народ... Черепом Мальтагара... Вспомните легенды... Это же... они... кхе... кхе...
- А ведь правда... - произнёс воин, - чёрт... К оружию!
- Хаа, так и знал, что их надо под нож! - кровожадно обрадовался урод, - раскрошу в салат нахер!
А лучник лишь молча приготовился стрелять.
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:17:22 #46 №334015893 
маргарита.jpg
- Другого пути нет, Марвин, - сказала напоследок Маргарита, - так должно быть.
И затем она пошла в атаку. Древний двуручный меч, что был в её руках, прорезал воздух, превратившись в размытое красное пятно, и...

1-4 - удар был отражён мечом урода. Звон гулко отразился от стен комнаты
5-9 - клинок врезался уроду в бок, прорубив чёрную ткань, кольчугу и плоть под ней, -4
0 - удар был отражён мечом урода, и Маргарита, не совладав с оружием, выронила свой клинок на пол
Д - клинок попал уроду в голову и начисто срезал её верхнюю половину, от носа и выше, -8
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:17:46 #47 №334015911 
>>334015515
Нет
Аноним 14/06/26 Вск 22:21:07 #48 №334016015 
>>334015873
Есть какая-то дистанция до противников? Атаковать можно любого или к магу с лучником сначала нужно подбежать отдельным действием?
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:22:40 #49 №334016067 
>>334016015
Можно любого
Аноним 14/06/26 Вск 22:26:24 #50 №334016176 
>>334015515
Да.
Вот все мои ранние треды:
1 - Прибытие в деревушку - https://arhivach.vc/thread/1351404/
2 - Начало похода в лес - https://arhivach.vc/thread/1352011/
3 - Призрак и статуя - https://arhivach.vc/thread/1352596/
4 - Неудачный тред - https://arhivach.vc/thread/1354369/
5 - Не садись на пенёк - https://arhivach.vc/thread/1355783/
6 - Провальный тред - https://arhivach.vc/thread/1356377/
7 - Привальный тред - https://arhivach.vc/thread/1358658/
8 - Бой с древесным упырём - https://arhivach.vc/thread/1359778/
9 - Глубины леса (и немного дурки) - https://arhivach.vc/thread/1360206/
10 - Недоборный тред - https://arhivach.vc/thread/1361449/
11 - Зашли в храм - https://arhivach.vc/thread/1362844/
12 - Храм, начало исследования и первые загадки - https://arhivach.vc/thread/1363242/
13 - Храм, мужская загадка - https://arhivach.vc/thread/1366149/
14 - Антирекордный никому нахер не нужный тред (НОЛЬ игровых постов) - https://arhivach.vc/thread/1366643/
15 - Double kill! (второй подряд без постов) - https://arhivach.vc/thread/1367609/
16 - Храм, исследование продолжается, загадки разгадываются - https://arhivach.vc/thread/1369711/
Аноним 14/06/26 Вск 22:27:45 #51 №334016223 
>>334016176
Я имел в виду что-то кроме загадочного.
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:27:49 #52 №334016225 
40448.webm
>>334016176
Аноним 14/06/26 Вск 22:32:09 #53 №334016339 
>>334016225
Я не видел этот смех.мп4 уже десять тысяч лет... Сразу видно, ты олд-ветеран рп игр. Реликт. Артефакт.
Аноним 14/06/26 Вск 22:42:16 #54 №334016616 
Marvin.jpg
>>334015893
>>334015873
— Да как же так?! М-маргарита, постой! Прошу, только не убивай их, здесь и так было пролито достаточно крови! — сжал огромную вилку Марвин, глядя на то, как искательница черепов понеслась размахивать двуручником.

Юный целитель замер, на мгновение его будто парализовало. Его старания ни к чему не привели, боя не удалось избежать, это был полный провал... Так бы он и стоял, словно одна из охранных статуй у входа, ведь воли сражаться против стражей этого места у него не было. Лишь одно воспоминание заставило руки вновь прийти в движение, а котелок вернуть к процессу варки. Он обещал. Обещал Глории и всем остальным, что больше не будет падать духом. Даже в настолько накалившейся ситуации он не был бессилен, но нужно было действовать без промедлений.

Марвин сжал зубы и направил одну руку на едва живого мага. Судя по тому, что тот не мог стоять, у него почти не осталось сил, но раз он всё ещё мог говорить, то и заклинания читать вполне был способен. Его можно и даже нужно было вывести первым.
Сосредоточившись, целитель сконцентрировался на заклинании сна.

1-5 - Но ничего не произошло. Видимо, у мага была какая-то защита.
6-9, Д - И без того уставший колдун сполз по стене и погрузился в глубокий сон.
0 - Ситуация была слишком напряженной, чтобы нормально концентрироваться. Пытаясь хоть как-то прийти в себя, Марвин несколько раз сильно ударил себя по щекам, чтобы напомнить о данном у входа обещании. -1
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:54:06 #55 №334016963 
чёрный маг.jpg
чёрный лучник.jpg
>>334016616
Маг уснул, но похоже это было на то, что Марвин впустую потратил время. Маг и так выглядел неспособным к какому-либо сопротивлению. Да и свои последние слова он выжимал из последних сил.
Во время чародейства Марвин мог почувствовать, что синий кулон ему как-то в этом помогает. В бою синий кулон даёт +1 к шансу каждого второго ролла на магию

Ответ юноше последовал от лучника. Тот отпустил тетиву, и стрела полетела в Марвина, с шипением пронзаемого воздуха.

+2 к шансу, меткость 3/5
1-3 - стрела стукнулась о каменную стену и отлетела от неё
4-9 - стрела продырявила просторное одеяние Марвина, но его самого не зацепила, -2 ст
0 - Марвин успел что-то предпринять в ответ Марвину +1 дополнительное действие автоматически удачное
Д - стрела попала Марвину в руку, -2 ст, -2 хп
Аноним OP 14/06/26 Вск 22:57:30 #56 №334017047 
чёрный воин.jpg
>>334015893
Воин атаковал Маргариту. Взмах мечом...

1-5 - был легко отражён древним двуручником
6-9 - и клинок скользнул по зелёному наплечнику со звёздочками, -2 ст
0 - и клинок случайно попал по ноге урода, -2
Д - клинок попал по зелёному наплечнику со звёздочками и соскользнул на руку, порезав её, -2 ст, -2 хп
Аноним OP 14/06/26 Вск 23:01:22 #57 №334017140 
чёрный урод.jpg
>>334015893
Урод присоединился к воину. Его тяжёлый тёмный клинок сорвался с его плеч в размашистом ударе и...

+1 к урону, мощь 1/2
1-5 - неповоротливый клинок прошёл мимо цели
6-9 - клинок рубанул Маргариту по ноге, -4
0 - удар оказался неуклюжим и попал по воину, -2 ст, -2 хп
Д - тяжёлый клинок рубанул Маргариту по грудной клетке, нанеся очнь тяжёлую рану, -8
Аноним 14/06/26 Вск 23:03:44 #58 №334017201 
image
Я ресентиментый чмоня
Аноним 14/06/26 Вск 23:04:23 #59 №334017219 
>>334017201
Мы знаем.
Аноним OP 14/06/26 Вск 23:07:41 #60 №334017299 
маргарита.jpg
>>334017047
Урод с кривой рожей и такими же кривыми руками очень кстати въехал своей железкой по товарищу. Маргарита воспользовалась моментом, когда воин потерял равновесие, и послала во врага острие меча.

В бою красный кулон даёт +1 к шансу атак в ближнем бою
1-3 - но воин успел закрыться щитом и отбить клинок в сторону
4-9, Д - кровожадное красное острие пронзило грудь воина и вышло из спины. Тело пробито насквозь
0 - воин отбил клинок щитом, да так сильно, что Маргарита выронила меч
sage[mailto:sage] Аноним 14/06/26 Вск 23:10:59 #61 №334017390 
>>334017201
Так этот чел же не испытывал рессентимента, он просто и честно завидывал. Рессентиментарный там Саурон, что всё проебал, завидуя Илуватару.
Аноним 14/06/26 Вск 23:26:41 #62 №334017722 
Marvin.jpg
>>334017299
>>334016963
Сори за задержку. Что-то у меня сукач помер, а на орг не сразу догадался перейти.

Марвин собрался усыпить раненого урода, но опоздал, его уже прикончила Маргарита. Здесь уже мало что можно было сделать, но ещё двоих стражей можно было попробовать погрузить в сон.
Пока командирша группы занималась с бойцами ближнего боя, Марвин решил сосредоточиться на атаковавшем его ранее лучнике.
Вот только, в отличие от мага, он явно был пободрее, и одним заклинанием сна его было не уложить. Взглянув на каменный пол, Марвин быстро понял, что прорастить через него лианы не выйдет, а в его арсенале оставалось не так уж и много трюков, способных без вреда нейтрализовать противников.

Решение пришло неожиданно. Мох! В его рюкзаке всё еще лежал собранный в лесу торфяной мох, на корнях которого налипло немного земли. Этого явно было мало, чтобы опутать лучника целиком, но если удастся попасть в торс или шею, то что-то из этого могло выйти.
Марвин спешно скинул рюкзак, выхватил мешочек с мхом, пропустил через него энергию буйного роста и тут же швырнул получивший снаряд в противника.

1-5 - Мимо.
6-9, Д – Стоило мешочку столкнуться с грудью стрелка, как из-под ткани полезли тонки, но укреплённые магией корешки, тянущиеся к шее и сдавливающие горло. -2
0 – Марвин не успевает кинуть мешочек и тот опутывает его собственные руки. Теперь ему нужно время. Чтобы освободиться.
Аноним 14/06/26 Вск 23:28:36 #63 №334017765 
>>334017722
Хотел отдельно расписать дабл, но потом вспомнил, что достаточно до 1 хп опустить для нелетального выруба. Если что, мана рассчитана, дамаг снижен, и удушение идёт ровно до того момента, пока лучник не рухнум на пол.
Аноним 14/06/26 Вск 23:53:38 #64 №334018246 
чёрный воин.jpg
чёрный лучник.jpg
чёрный урод.jpg
>>334017299
То есть +1 к шансу каждую вторую атаку ближнюю

>>334017722
У меня тоже помер. Догадался перейти на орг только когда зашёл на архивач и увидел твой пост, лол

Воин со щитом пал, а лучник, выронив лук, пытался руками отодрать от себя корешки. Не получилось. От удушения лучник потерял сознание и упал на пол.

>>334017299
- Смерть вашему проклятому отродью! - прорычал урод, - никогда вам не вернуть своего пророка!
Слова он сопроводил и ударом. Замах, и тяжёлый клинок пронёсся по полумраку комнаты...

+1 урон, мощь 0/2
1-5 - и встретился с красным клинком Маргариты, по комнате раздался звон металла
6-9 - меч попал Маргарите по ноге, -4
0 - урод промахнулся и открылся для контратаки +1 автоуспех Маргарите
Д - меч рубанул Маргариту по торсу, -8
Аноним 15/06/26 Пнд 00:02:02 #65 №334018449 
маргарита.jpg
>>334018246
5/9
От мощного удара Маргарита припала на одно колено. Попавшую под вражеский клинок ногу сразу охватила боль и струящееся вниз тепло. Текла кровь, пропитывая штаны.
Используя меч как костыль, за неимением ничего другого, Маргарита кое-как встала в спешке, пока урод снова не нанёс удар. Долго она не простоит с такой раной. Но долго и не требовалось. Нужна была лишь пара ударов. Маргарита сделала первый, махнув клинком в сторону.

1-4 - мимо. Шаткая стойка с подбитой ногой не позволила ударить как следует
5-9 - нога за ногу - двуручник секанул ногу урода, -4
0 - промахнувшись, Маргарита выронила меч и упала
Д - двуручник секанул ногу урода. Враг упал на спину, и Маргарита добила его, воткнув меч ему в грудь, -8
Аноним 15/06/26 Пнд 00:18:33 #66 №334018740 
Marvin.jpg
>>334018449
>>334018246
А, убили не урода, а мечника. Что-то я залип немного.

Очередной удар Маргариты пришёлся точно в цель, и без того израненный урод теперь сражался из последних сил. И это было прекрасной возможностью для Марвина обезвредить последнего противника.

— Марграита, стой! Молю, хватит крови, сейчас я с ним разберусь, — прокричал целитель и попытался усыпить неопознанное существо.

+1 за кулон.
1-4 - Но урод был слишком зол, чтобы спать. Магия не сработала.
5-9, Д - Гримаса гнева на лице урода начала постепенно разглаживаться, глаза закрываться, а пальцы на рукояти меча разжиматься. Не прошло и десяти секунд, как существо свалилось на холодный каменный пол и захрапело.
0 - Маргарита оказалась на пути сонных чар. Девушка внезапно почувствовала себя очень вялой и усталой. Дебафф на твоё усмотрение.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:20:16 #67 №334018768 
Опа! То-то я смотрю, слишком нам везти начало.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:31:56 #68 №334018957 
чёрный урод.jpg
>>334018449
2/11
Урод не смог устоять, после того как красный меч прорезал его ногу до кости. Но и падать в одиночку он не собирался - за собой на пол он утянул и Маргариту, навалившись на исследовательницу телом и рухнув вместе с ней. Клинки оба из них выпустили из рук.
- Череп Мальтагара хочешь, тварь?! - ревел урод утробно, - озаботься лучше своей черепушкой!

1-5 - урод пытался схватить Маргариту за голову, но та сопротивлялась
6-9 - урод схватил Маргариту за голову и ударил её лицом о каменный пол, -3
0 - автоответка от Маргариты
Д - урод схватил Маргариту за голову и стал яростно бить ею о каменный пол. Черепу Маргариты пришлось действительно очень худо, а её лицо и вовсе превратилось в кровавую кашу. От избиения она перестала дышать, -6
Аноним 15/06/26 Пнд 00:38:09 #69 №334019061 
маргарита.jpg
>>334018957
2/9
Встреча с каменным полом разбила Маргарите лоб и нос. Если со лба крови текло ещё немного, то с носа потёк целый красный ручей. Исследовательница отчаянно сопротивлялась уроду, чтобы тот не впечатал её лицо в пол снова. Ещё одного раза Маргарита уже не выдержит.

1-4 - её сопротивление лишь выигрывало время
5-9, Д - она выхватила из сумки кинжал, и со всеё силы, что у неё оставалась, воткнула его в башку урода, пробив ему висок, -2
0 - сопротивление бесполезно, надежда лишь на Марвина следующая атака урода будет автоуспехом
Аноним 15/06/26 Пнд 00:41:19 #70 №334019121 
А, дебафф забыл. На следующем ходу тогда
Аноним 15/06/26 Пнд 00:43:38 #71 №334019168 
Marvin.jpg
>>334018957
— Да постойте же! Маргарита и ты... Урод! — выпалил Марвин и предпринял вторую попытку обезвредить не вышедшего лицом оппонента.

1-4 - Но урод был слишком зол, чтобы спать. Магия не сработала.
5-9, Д - Гримаса гнева на лице урода начала постепенно разглаживаться, глаза закрываться, а пальцы на рукояти меча разжиматься. Не прошло и десяти секунд, как существо свалилось на холодный каменный пол и захрапело.
0 - Решив, что ситуация критическая, Марвин взял вилку в обе руки и скриком понёсся на урода, намереваясь огреть его тупым концом. К несчастью, он запнулся о тело мечника и повалился рядом с Маргаритой. Пропуск следующего хода.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:45:12 #72 №334019201 
>>334019121
На будущее: какой дебафф ты бы дал и на сколько ходов? Я мог бы и сам придумать, но опасаюсь симбоёбствовать.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:51:14 #73 №334019310 
чёрный урод.jpg
маргарита.jpg
>>334019201
Ну на 2 хода -2 к шансу попасть или +2 к шансу получить вроде норм

>>334019168
Ещё немного, и урод точно бы размазал голову Маргариты по полу, но чары помешали ему это сделать. Исследовательница вырвалась из его хватки и сбросила его с себя. Теперь н лежал на спине и спал. Но Маргарите этого показалось мало.
- Мразь, - прошипела она и сплюнула кровь, что успела натечь с носа в рот. Затем она уселась на урода сверху, достала из сумки кирпич из чёрного камня и подняла над головой, замахиваясь...
Аноним 15/06/26 Пнд 00:58:08 #74 №334019436 
>>334002995 (OP)
@monkey напиши историю для моего персонажа



Без описания персонажа историю не напишешь. Укажи хотя бы расу, класс, ключевые черты и стартовое снаряжение.
Аноним 15/06/26 Пнд 00:58:26 #75 №334019441 
>>334019436
@monkey ой ну тя нахуй
ну так опиши персонажа нормально, если хочешь историю. без деталей оп ничего не напишет, логично же.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:03:19 #76 №334019539 
Marvin.jpg
>>334019310
>0
Но руки Маргариты ослабли как раз в тот момент, когда она занесла импровизированно оружие над головой. Кирпич приземлился прямо на макушку убийце уродов, отправив её дремать вместе с противником.

— Нет! — помчался юноша, чтобы кинуться на поверженного противника сверху, прикрывая его собой. — Всё хорошо, ты уже победила, а в таком состоянии он ещё долго не очнётся от чар. Д-даже... Даже уроды заслуживают права на жизнь! — сделал сильное заявление Марвин.
— Пожалуйста, опусти кирпич и слезь с этого... орка? Давай лучше разберёмся с твоими ранами, ты истечёшь кровью, если их не обработать.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:06:32 #77 №334019592 
маргарита.jpg
>>334019539
0 - Маргарита не успела понять, что происходит, и ударила все равно. И попала по Марвину, -2
всё остальное - пост вдогонку
Аноним 15/06/26 Пнд 01:11:08 #78 №334019668 
маргарита.jpg
>>334019539
Маргарита опустила кирпич. Бить Марвина она всё же не хотела, несмотря на желание рассчитаться с уродом за нанесённые травмы.
- Мы же... Все равно не можем оставить их в живых, - сказала она, рукавом утирая кровь с лица, - ты разве не понимаешь? Они нас видели, они знают нас в лицо, знают, что мы пришли за черепом. Если мы их отпустим, они вернутся к своим культистам, сектантам или чёрт знает кому, всё расскажут... На нас будут охотиться, ты что, этого не понимаешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:28:38 #79 №334019968 
Marvin.jpg
>>334019668
— Неважно. Это не выход, — поднял голову Марвин, чтобы посмотреть командирше в глаза. — Если череп настолько могущественен, насколько вы все его описываете, они наверняка смогут найти тебя и не зная лица. Такие артефакты, насколько мне известно, излучают ауру, которую почти невозможно скрыть без особых защитных чар или ритуалов.
— Кроме того, они явно пришли в лес откуда-то извне, почувствовав в нём обезумевших из-за леса людей. Могу сказать почти наверняка, что пропажу черепа они тоже заметят независимо от того, будут ли у них свидетели непосредственно в храме.

Марвин приподнялся с урода и положил руки на кирпич, просто на всякий случай.
— Не могу сказать, что многое понял наших переговоров, но эти воины в чёрном приходятся врагами твоему народу, так? И всё же злом, они мне не показались. Они пытались уберечь, по их мнению, опасную реликвию от попадания не в те руки. И я до сих пор не уверен, те ли руки у тебя. И всё же, мешать тебе я не намерен. Давай просто найдём этот дурацкий череп, заберём наших спутников и покинем лес, ладно? — мягко улыбнулся юноша, и в знак доверия убрал руки со смертельно опасного кирпича.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:30:13 #80 №334019991 
Что-то я малость подустал, но сцену хочется доиграть. Ты сам как?
Аноним 15/06/26 Пнд 01:34:16 #81 №334020050 
>>334019991
За пару постов тут не доиграть, все равно придётся в следующем треде продолжать
Аноним 15/06/26 Пнд 01:36:54 #82 №334020087 
>>334020050
Такая драма, такой накал!
Может, тогда ещё от тебя постик и на сегодня всё? В следующий раз можно прямо с этого момента продолжить.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:56:06 #83 №334020357 
маргарита.jpg
>>334020087
Ок

>>334019968
- Насколько тебе известно, - процитировала юношу Маргарита, - а на архимага ты не похож, так что оставь роль всезнайки мне, хорошо? Они видели нас, весь их культ узнает, что мы забрали череп. Это единственная ниточка, которая может привести их к нам...
Маргарита вдруг стала слегка покачиваться. Похоже, удар лицом о пол не прошёл бесследно, и у неё закружилась голова.
- Ублюдок, мать его... - она приложила руку ко лбу, пытаясь хоть как-то побороть головокружение, - ...сними лапшу с ушей, Марвин. Ты действительно поверил этим болванам? Ничего они не пытались ни от кого уберечь, они просто сектанты с промытыми мозгами. Они пришли забрать череп себе, чтобы доставить его своему повелителю, кто бы это не был. А ещё сюда с той же целью пришли лесовики. Это их письмена были на статуях. Пропажу-то конечно все заметят, но лесовики подумают, что череп забрали чёрные, а чёрные подумают, что забрали лесовики. И будут разбираться друг с другом, про нас и не узнав. Но только если мы не оставим свидетелей. А теперь будь добр, не мешай мне устранять риски.
Аноним 15/06/26 Пнд 01:57:28 #84 №334020377 
Ну тогда всё, спасибо за игру

Следующий тред во вторник, в 17:00
Аноним 15/06/26 Пнд 02:09:49 #85 №334020555 
>>334020377
Спасибо за игру. Интересный момент с выбором сторон сегодня вышел. Чуть и правда не переметнулся к мрачноштанам, но подумал, что как-то это слишком по-крысиному будет, не в духе персонажа.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:11:23 #86 №334020572 
>>334020555
Эх, жалко конечно что из игроков только ты остался. Было бы интересно глянуть на ту же Глорию в этой ситуации хотя бы
Аноним 15/06/26 Пнд 02:23:03 #87 №334020709 
>>334020572
Глория бы хуи сосала
Аноним 15/06/26 Пнд 02:27:27 #88 №334020763 
>>334020572
Есть такое, интересная могла быть динамика. Но, увы, Факий пропал совершенно внезапно и бесследно, хотя спрашивал время начала игры за день до исчезновения. Не хочется предполагать худшего, но там явно ирл какой-то пиздос случился.

Кстати, наверное, стоит нумерацию тредов обнулить, как этот квест закончится. Ну и, может, название немного поменять или придумать подзаголовок какой. А то многие пишут, что не вкатываются только потому, что половину сюжета пропустили.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:56:03 #89 №334021022 
>>334020763
>А то многие пишут, что не вкатываются только потому, что половину сюжета пропустили
Ну и пусть дальше пишут. Кто реально хочет играть, тот просто так берëт и играет, а не выдумывает оправдания и жалуется. Бесполезно пытаться угодить тем, кто скорее всего выкатится спустя пару тредов
comments powered by Disqus