> В Японии есть концепция «монодзукури» — искусство создания вещей с максимальной самоотдачей. В западной культуре часто считается, что если ты делаешь что-то «несерьезное» (мем, брейнрот, интернет-клип), то можно сделать это на коленке. Японцы же будут выверять каждый фрейм, подбирать идеальную цветовую палитру (как этот агрессивный красный, черный и белый в клипе), синхронизировать малейшие движения с битом. Они относятся к «низким» жанрам с таким же уважением, как и к «высоким».
>>334009653 (OP) Потому что японцы инфантильный народ с мозгом подростка. У них весь контент такой будто его зумеры делают. Ну а тебе это нравится потому что ты сам такой же малолетний дебил.
Я раньше смотрел сложный контент, читал сложный контент. Работаю инженером.
Мне просто стало понятно, что нужно жить, а не казаться. Что дебилы походу вы, кто сидит смирно с пробочкой в попе.
>>334010079 >Ну ты и соня тебя даже Two times не разбудил? Я буквально только 2 дня смотрю такие видосы. Просто Youtube ловко понял что мне нужно и кинул рекомендации.
>>334009653 (OP) потому что сверхлюди буквально. сочетание азиатского коллективного сознания и европейских ценностей, свободного мышления, помноженное на природно высокий айкью и идеальные стартовые условия
>>334010123 У меня не вызывает никакого эмоционального отклика детский(то есть весь японский) контент. Все эти бесконечные дебильные персонажи с дебильными рожицами под дебильную музыку. Скукотища.
Тоже восхищаюсь Японией, но учитывая, что там культура трудового рабства и хикковать на пособие там не получится и свободного от РАБоты времени у тебя будет минимум, жить я бы там точно не хотел и восхищаться этой страной я предпочёл бы издалека жалетельно, конечно, не в ВСЖ. Сейм с ЮК и Китаем. Туристом - заебца, но жить там и РАБотать - да ну нахуй, уж лучше СШП.
>>334009653 (OP) Песенка так себе. В целом высокий уровень технической грамотности и оснащенности и склонность к тотальному задростству в своей области. Современные песенки давно пишутся по учебникам, анимация, скорее всего, тоже. Вдобавок сейчас начали активно нейронками пользоваться.
Мне кажется генетически они действительно имеют хорошую префронтальную кору (для самоконтроля), возможно у них импульс контроль получше даже чем у белых. На замену мышцам итп.
Но и все. В плане подчинения азиаты явно в худшей позиции. Будто бы как раз отбраковывались непослушные гены. А непослушные как раз делают вызов системе и создают что-то принципиально новое. Совершенство редко дает новое. У японцев даже письменность от китайцев, да много что от китайцев. Причем письменность уже давно пора было в огне нахер сжечь, потому-что европейская система куда удобнее. Корейцы вроде что-то там пытались.
>>334010326 >Тоже восхищаюсь Японией, но учитывая, что там культура трудового рабства и хикковать на пособие там не получится и свободного от РАБоты времени у тебя будет минимум, жить я бы там точно не хотел и восхищаться этой страной я предпочёл бы издалека жалетельно, конечно, не в ВСЖ. Сейм с ЮК и Китаем. Туристом - заебца, но жить там и РАБотать - да ну нахуй, уж лучше СШП. Это правда. Оно всегда так лучше любится. Я когда начинаю думать о том чому я ни нипониц, потом просто прихожу к мысли чому я нищеброт. Так бы жил космополитом, переезжал бы из страны в страну пока не надоест
>>334010404 >Получили в ебало ядеркой, не пилили ахулиарды на военку и ебашили маленькими ручками Это отчасти правда. Более того - японцы обращались мягко с местным населением и не разрушали их культуру. США много потратили сил и времени на исследования типа Ветка Сакуры. В других странах где амеры были такого не проводилось, например в Корее, где амеры напортачили назначив заново им японцев и не мешая южнокорейским диктаторам, что Ю.Корея аж до 80х с ними жила.
Сижу как долбоеб пересматриваю клип типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=T24rF_x0TmQ
Всегда избегал аниме так как нипапацански, но иронией судьбы вернулся к японской культуре во взрослой жизни.
Японцы очень наблюдательны. Они знают что нужно человеку в одиночестве и под давлением.
Я понимаю почему многие учат японский.
К сожалению, я никогда не стану частью их общества, даже попытавшись переехать туда и работать.