Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
40
Я нашел выход
— Япония и педерация формально до сих пор находятся в состоянии войны. Нужно лишь капитулировать и войти в состав Японии. Какие подводные камни?
Япония
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 6:19
Сохранен
30
Почему японцы создают такой охуенный контент? У них даже брейнрот получается гениальным и совершенны
— Почему японцы создают такой охуенный контент? У них даже брейнрот получается гениальным и совершенным. Сижу как долбоеб пересматриваю клип типа этого: https://www.youtube.com/watch?v=T24rF_x0TmQ Всегда избегал аниме так как нипапацански, но иронией судьбы вернулся к японской культуре во взрослой жизни. Японцы очень наблюдательны. Они знают что нужно человеку в одиночестве и под давлением. Я понимаю почему многие учат японский. К сожалению, я никогда не стану частью их общества, даже попытавшись переехать туда и работать.
Япония
/b/ - Бред
2ch
14 июня 20:02
Сохранен
286
это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать с
— это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать себе на такую за год работы в макдональдсе, а может взять в кредит под ~6% годовых новую, из салона. какую отечественную (или не отечественную) спортивную машину может купить себе 18-20 летний тип в рф?
Япония - говно
Япония
цены
азиатки
автомобили
США
/b/ - Бред
2ch
14 июня 8:56
Сохранен
6
японцы самые ебанутые в плане фетишей. значит ли это, что каждая девка там уже готова дрочить ногам
— японцы самые ебанутые в плане фетишей. значит ли это, что каждая девка там уже готова дрочить ногами, пердеть в нос, давать в жопу, и страпонить? ну типо по-умолчанию.
Япония
/b/ - Бред
2ch
12 июня 20:47
Сохранен
68
Вернулся из Японии.
— Подскажите, почему в нормальной стране курение на улицах запрещено, а в скотоублюдии любители пососать продолговатые предметы делают это везде и никак это не пресекается? На мой взгляд курильщиков вне специальных вольеров нужно отстреливать как бродячих собак. Им похуй на окружающих, так почему окружающим должно быть не похуй на их право на жизнь?
запреты
страны
сравнение
курение
Япония
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
27
Почему японцы такие куколды нахуй??? У них с 7 летнего возраста воруют юность и детство, с 7 лет уч
— Почему японцы такие куколды нахуй??? У них с 7 летнего возраста воруют юность и детство, с 7 лет учеба с 9 до 18 ( а затем еще пару часов читать бесполезные книжки и делать домашние задания ), носить неудобную, жаркую летом и холодную зимой школьную форму наряжась как клоуны ( но лишь для того, чтобы подготовить их к тому чтобы быть рабами гига корпораций ), преклоняться перед старшими, забивать хуй на самовыражение, на душу, и все ради того чтобы ебанные ханжеские шлюханы учителя не доебались. Родители корорые по илее должны были быть самыми близкими людьми защишающими их интересы - трусливо прячут головы или наоборот поддерживают систему лишь для того, чтобы конченные пидарасы соседи или система не лишила их вонючего уебищного статуса "нормальных людей". Эти хуесосы настолько раболепные шлюханы что когда у ребенка из за вечной учебы портится зрение ( по сути самое важное неиронично иметь лучшее зрение круче чем иметь миллион в кармане ), и проседают оценки , то эти "самые важные и близкие люди" истерят и орут во весь голос именно из за оценок. Тупые хуесосы Когда японец становится взрослым он становится самым яростным и ревностным защитником систем, вместо того чтобы отправить своих охуевших предателей родителей ( буквально предателей ) в дом для престарелых, этот чунчонг ебанный преклоняется перед ними и идет на работку - которая окончательно убивает в нем остатки здоровья. И самое главное средний японец не думает о том чтобы мстить государству, системе, родителям. Средний японец поддерживает систему котооая считала его дефектным и пустым до того как он вырос ( любой с здоровой самооценкой решил бы что это унизительно быть никем пока не выполнил все квесты ). Короче народ куколд, народ пидор
проебавших жизнь
Япония
/b/ - Бред
2ch
10 июня 7:02
Сохранен
66
Почему пидорахи (японцы) испытывают такой благоговейный трепет перед жоповозками, будто в каждой еде
— Почему пидорахи (японцы) испытывают такой благоговейный трепет перед жоповозками, будто в каждой едет сам сёгун? Перебегают как дкрачки, вместо того чтобы спокойно перейти, кланяются, машут там что-то руками типа "спасибо барин, что не стал меня по асфальту размазывать", пиздец просто. Неужели они там в своей трусонюхии настолько нищие, что обладание такой простой вещью, как автомобиль, настолько неебически повышает социальный статус? Да и вообще обычай кланяться это же максимально унизительная и нелепая хуйня.
Япония
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
9
Не жизнь, а мечта: в японской школе в японской префектуре Коти школе открыли 7-Eleven вместо обычной
— Не жизнь, а мечта: в японской школе в японской префектуре Коти школе открыли 7-Eleven вместо обычной столовой Классический кафетерий закрылся в мае — оператор не смог продолжить работу из-за роста расходов и нехватки рабочей силы. При этом школа обязана обеспечить учащихся доступом к трёхразовому питанию, так как многие живут в соседнем общежитии. Поэтому на помощь пришёл 7-Eleven — компания открыла эксклюзивный конбини, куда могут ходить только ученики и преподаватели.
Япония
/b/ - Бред
2ch
7 июня 6:53
Сохранен
267
Представь, что тебе 25 лет, ты живешь в Японии и каждый день проводишь на работе с 9 утра до 10 вече
— Представь, что тебе 25 лет, ты живешь в Японии и каждый день проводишь на работе с 9 утра до 10 вечера. Для Японии это обычное дело — вообще-то тебе еще повезло, ведь тебе хотя бы не приходится ночевать в офисе. И на обед, и на ужин ты ешь лапшу. Друзей у тебя нет, живешь ты с родителями, а своя работа тебе осточертела. Продвижение по службе в ближайшие пять лет тебе не светит, потому что вся система завязана исключительно на выслуге лет. Для твоего босса «меритократия» — это какое-то иностранное, чуждое понятие. Так что твоя зарплата, скорее всего, останется прежней. Каждый день ты тратишь по два часа на дорогу туда и обратно. Длительность твоего пути до работы и уровень депрессии связаны напрямую, но ты об этом не подозреваешь. Поездки в поезде навевают тоску. Шея постоянно ноет — то ли от того, что ты вечно залипаешь в телефоне, играя в игры, то ли от рабочего стресса. Каждую пятницу ты ходишь в караоке — в одиночку. К счастью, здесь целая индустрия заточена под одиночные караоке-кабинки. Неудивительно, что в Японии это стало дико популярно. Ты орешь во всю глотку. Всего за 15 долларов можно взять безлимитный алкоголь на два часа. Это своего рода терапия. Почти все выходные ты просыпаешь, а в понедельник утром всё начинается сначала. Ты до безумия мечтаешь об отпуске. Хочется верить, что скоро удастся немного отдохнуть… Вот только в Японии сотрудники обычно даже не берут положенные им отпускные дни.
Япония
/b/ - Бред
2ch
5 июня 18:55
Сохранен
483
Покидайте видосов с реальной Японией
— Покидайте видосов с реальной Японией
Япония
/b/ - Бред
2ch
1 июня 16:12
Сохранен
27
Фондовый рынок Японии за год удвоился за год на фоне новой политики массового завоза мигрантов.
— Фондовый рынок Японии за год удвоился за год на фоне новой политики массового завоза мигрантов.
Япония
/b/ - Бред
2ch
28 мая 14:04
Сохранен
250
МЫ ИСПОРТИЛИ ОТНОШЕНИЯ С ЯПОНЦАМИ Японцы начали ненавидеть россиян за то, что мы пиратим контент. Э
— МЫ ИСПОРТИЛИ ОТНОШЕНИЯ С ЯПОНЦАМИ Японцы начали ненавидеть россиян за то, что мы пиратим контент. Это конец. Двачер всегда считал японцев богами за то, что они производят аниме, а оказывается наши боги нас презирают. Как жить дальше?
пиратство
Япония
криминал
/b/ - Бред
2ch
27 мая 5:52
Сохранен
119
Почему японское оружие выглядит как произведение искусства а европейское как кусок рельсы с ручкой о
— Почему японское оружие выглядит как произведение искусства а европейское как кусок рельсы с ручкой от старого туалета?
Япония
/b/ - Бред
2ch
24 мая 18:25
Сохранен
112
Проснулся и грустно так стало... Вот почему я не в Токио живу? Там у них красиво. А у меня в городе
— Проснулся и грустно так стало... Вот почему я не в Токио живу? Там у них красиво. А у меня в городе не красиво.
токио
Япония
/b/ - Бред
2ch
20 мая 17:04
Сохранен
54
Факты о Японии Судить о Японии по аниме это как судить о России по сериалам ТНТ из 00х. В жизни все
— Факты о Японии Судить о Японии по аниме это как судить о России по сериалам ТНТ из 00х. В жизни все прозаичнее и печальнее. Реальная Япония это страна с большим количеством нерешаемых проблем. 1. Старость Япония - самая старая страна планеты. На одного пенсионеров приходится менее двух работающих японцев. Это создает огромную нагрузку на систему. Государственная пенсия в пересчете - всего 450€. Не удивительно, что в крупных городах часто встречаешь бедных японских стариков. 2. Переработки Даже согласно официальным данным (OECD), в Японии работают гораздо больше Европы. Но это лишь данные, а в реальности приняты неоплачиваемые переработки до посинения. В Японии также почти нет отпусков и больничных. Когда наслаждаться достоинствами Токио, если с 8 до 20 ебошить? 3. Иерархия В японском обществе не приняты близкие эмоциональные отношения. Все построено на иерархии, подчинении и долге, как в армии. На работе - жёсткие иерархии и часты унижения. Отец семейства это прежде всего про долг, а не про любовь. Распространена травля «неудачников» и не вписавшихся в систему. 4. Жилье В крупных городах Японии одно из худших соотношений стоимости к доходам в мире. Сегодня купить квартиру в Токио или Осаке фактически невозможно. Снимать квартиры относительно недорого, но с большим нюансом - массовое жилье весьма некачественное. Почти нет звуко- и теплоизоляции. 5. Технологии В 1990х, Япония всему миру казалась страной высоких технологий. Тогда так и было. Сегодня это страна стагнации и даже отставания в бытовом отношении. До сих пор административные и рабочие дела ведутся бумажными письмами и даже факсом (!). Если Токио ещё как-то меняется, то в японской провинции чувствуешь замирание жизни в прошлых десятилетиях.
Япония
/b/ - Бред
2ch
19 мая 18:32
Сохранен
463
Японию массово заселяют Индусами это конец?
— Японию массово заселяют Индусами это конец?
мигранты
Япония
/b/ - Бред
2ch
3 мая 13:47
Сохранен
40
Какая же красота. Как на открытке. Чистенько, всё такое яркое, солнечное. Асфальт, газончик. Кайф. П
— Какая же красота. Как на открытке. Чистенько, всё такое яркое, солнечное. Асфальт, газончик. Кайф. Представьте в такой среде каждый день просыпаться. Это абсолютно иное восприятие мира
глубинный народ
Япония
США
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
2 мая 14:49
Сохранен
242
Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал прав
— Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал право вестоидам и евразийцам воровать чужой контент? Представьте ебало придорашки, которая в 2026 крадет с торрента - бедолага живет без ачивок в играх (!!!), облачных сохранений, красивой статистики игрового времени в профиле, на его нищей видеокарте васян репакер майнит крипту, в какой-то момент его вебку взламывают и снимают как это существо дрочит, публикуют в подслушано в медиагет. И все заслуженно, надо быть настоящей свиньей, чтобы воровать инди проекты вроде stardew valley, balatro, rimworld, буквально сделанные в соло одним талантливым человеком. Особо одаренные индивиды - забывшие, очевидно, мозг в матке матери при рождении еще и умудряются ныть о коррупции, поддерживать иностранных агентов, при этом не замечая бревна в собственном глазу.
пиринговые сети
Япония
криминал
здоровье и физкультура
/v/ - Video Games
2ch
11 мая 9:36
Сохранен
169
Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал прав
— Ну и в чем японцы не правы? Как всегда консервативная культура оказалась самой базовой. Кто дал право вестоидам и евразийцам воровать чужой контент? Представьте ебало придорашки, которая в 2026 крадет с торрента - бедолага живет без ачивок в играх (!!!), облачных сохранений, красивой статистики игрового времени в профиле, на его нищей видеокарте васян репакер майнит крипту, в какой-то момент его вебку взламывают и снимают на камеру как это существо дрочит, публикуют в подслушано в медиагет. И все заслуженно, надо быть настоящей свиньей, чтобы воровать инди проекты вроде stardew valley, balatro, rimworld, буквально сделанные в соло одним талантливым человеком. Особо одаренные индивиды - забывшие, очевидно, мозг в матке матери при рождении еще и умудряются ныть о коррупции, поддерживать иностранных агентов, при этом не замечая бревна в собственном глазу.
преступность
военное преступление
пиратство
Япония
криминал
/b/ - Бред
2ch
29 апреля 13:44
Сохранен
26
ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ СИЛ ИСПОЛНИТЬ СВОЮ МЕЧТУ И ЖИТЬ В ЯПОНИИ, АМИНЬ.
— ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ СИЛ ИСПОЛНИТЬ СВОЮ МЕЧТУ И ЖИТЬ В ЯПОНИИ, АМИНЬ.
Япония
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 16:10
Сохранен
33
Нагасаки и Владивосток Обьективно, два визуально крайне похожих провинциальных города, с похожим ла
— Нагасаки и Владивосток Обьективно, два визуально крайне похожих провинциальных города, с похожим ландшафтом. Но почему от одного веет магией и глубиной, а от другого - отчаяньем и безнадегой?
Владивосток
благоустройство
вкус
рождаемость
демократия
институт семьи и брака
власть
культура
национализм
города
Япония
градостроительство
чурки
воспитание
коммунизм
демография
капитализм
/b/ - Бред
2ch
23 апреля 12:31
Сохранен
29
Японцы в чем не правы собственно?
— Японцы в чем не правы собственно?
Япония
/b/ - Бред
2ch
22 апреля 2:38
Сохранен
48
Похвастайся тем что украл у японцев Скачал Взял бесплатно Загрузил торрент Спиздил Украл Позаимство
— Похвастайся тем что украл у японцев Скачал Взял бесплатно Загрузил торрент Спиздил Украл Позаимствовал Сохранил
пиринговые сети
Япония
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 7:41
Сохранен
530
Японцы ненавидят тебя за то, что ты пиратишь их игры, мангу и аниме Когда в X появился автоперевод
— Японцы ненавидят тебя за то, что ты пиратишь их игры, мангу и аниме Когда в X появился автоперевод постов, жители Японии с ужасом узнали, что народ по всему миру активно коммуниздит их контент. Больше всего их бесит, что юзеры спокойно качают вещи, которые в их странах официально даже не выходят. По их мнению, недоступность — это не оправдание для воровства, а некоторые неадекваты и вовсе сравнивают такое пиратство с изнасилованием.
копирайтинг
преступность
пиратство
Япония
капитализм
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 1:53
Сохранен
20
Что объединяет эти страны? На размышление 10 часов.
— Что объединяет эти страны? На размышление 10 часов.
Иран
Япония
/po/ - Политика и новости
2ch
8 апреля 14:55
1
2
3
4
5
6
...
28