>>334028401 >Слабо повторить ОП-шебм с рогозинским бюджетом? Слабо поступить как США и тратить свой бюджет на космос а не на безнадежную войну в Украине?
>>334028510 >Слабо поступить как США и тратить свой бюджет на космос а не на безнадежную войну в Украине? Слабо. Ведь у РФ нет такого бюджета, как у Рогозина нет бюджета Маска. США, например, на одну только военку тратит почти $1трлн, что есть 0.5 вообще всего бюджета РФ.
>>334028648 >США, например, на одну только военку тратит почти $1трлн, что есть 0.5 вообще всего бюджета РФ. И при этом США делает все возможное чтобы эту войну закончить а пынявое хуйло с дыркой в бюджете и долгами - нет. Почему так?
>>334028268 (OP) >механические руки Ой лол, укрошизофрения выходит на новый уровень позора после распиздошивания куева в хрен знает какой раз Дохуя там руками перехватили этой ночью?
>>334028401 ЛОЛ. Забавный дуализм. Когда либерахи возмущаются хуле все деньги проебали на войне Лахта такая: >экономика России сильна, мы на пике могущества, 1 экономика Европы, мы вообще межгалактическая сверхдержава А когда спрос за достижения заходит: >Пук среньк мням у нас денег нет
>>334028268 (OP) Хз до сих пор не понимаю этого прикола с многоразовыми носителями. Шатлы тоже планировались как многоразовые, только там после такой посадки приходилось перебирать большую часть самого шатла.
>>334028960 >- где результаты раздутого бюджета на космическую программу РФ? Америка на российских ракетных носителях летала до недавнего времени. Правда неприятно?
>>334028705 >Остаётся в НАТО со своими ракетами и ПРО в Европке >США делает всё возможное >>334028848 >А когда спрос за достижения заходит: >Пук среньк мням у нас денег нет Деньги есть на топ3 присутствия в космосе после Китая и США, но не на ловлю многоразовых ракет. И вообще, не либерахам из USID что-то говорить про Пыню & CO, что тоже сидели на USID.
Деньги идут в экономику реальным людям, а не пуляются в космос. Вот так и нужно правильно расходовать бюджет. Поэтому в США треть населения либо бомжи, либо нищие, которые кормят благотворительные организации, и мы кекаем с этих голодранцев
>>334029017 Меня не взяли на завод оборонки потому что вместо военного билета справка. Гойсударство само себе палки в колеса вставляет, а потом ноет что работать некому.
>>334028991 >Америка на российских ракетных носителях летала до недавнего времени. Правда неприятн Америка может себе это позволить. Она себя РФ никогда не противопоставляла и у их власти нет ресетимента. Корона не слетела от того что на российских ракетах летали.
>>334028268 (OP) Ничего охуенного нет. Пока в мире больше 50% населения Земли живут за гранью бедности, пока миллиарды лежат в больницах с разными болячками, эти ебланы тратят триллионы денег на хуйню какую то. В первую очередь нужно решать земные проблемы, потом уже думать о космосе
>>334029055 >Летают на чужих ракетах. Просто могут себе позволить, а не долбоёбы, которые своё еле еле смогли сделать Ага, сразу вижу величие. Маня блять
>>334029018 >Деньги есть на топ3 присутствия в космосе после Китая и США Россия в 2025 году запустила столь же ракет сколько и (воздуха набрали?) Австралия. И по этому показателю она где-то в середине списка, а не топ-3.
>>334028268 (OP) Я не очень понял где физика сломалась, если эта дура с помощью реактивной тяги стабилизирует положение прежде чем эти механические «руки» так сказать «ловят» эту хуету, в общем быдло ликует, а эта параша еще столько продуктов горения из себя выпускает
>>334029018 Самое смешное что знакомые офицеры которые топили за Пыню купили билеты и сьебали в Турцию и Казахстан.
Вот и весь патриотизм. Это запад мешал ёпты. Стоило только сильному ветру дунуть как лицемерный патриотический "домик" развалился. Россию даже трогать не надо - она сама развалится такими темпами, а этими действиями даже ускорила вымирание своего населения.
>>334028991 Маск, подозрительно, во-время наладил запуск ракетоносителей, вернее, заблаговременно, походу в сша уже все эти ДВИЖУХИ на 30 лет вперёд были расписаны.
>>334029154 По праву сильного. Нужно было угомонить бармалеев, проредить стадо. Миссия выполнена без какого-либо вреда для граждан своей страны, я думаю 90% американцев и не найдут никакой Иран/Украину на карте и в душе не ебут что там чет происходит им в своей стране охуенно. Не без проблем конечно, но страна без проблем - это утопия.
>>334028991 Да, неприятно, что США летала на российских ракетоносителях и платила миллионы денег в российский бюджет. Хорошо, что перестали, не нужны России проклятые американские миллионы!
>>334029164 >а эта параша еще столько продуктов горения из себя выпускает Так это же не русские гептиловые ракеты, летающие на топливе времён третьего рейха. Весь мир давно уже перешёл на керосин/метан/водород в качестве восстановителя и жидкий кислород в качестве окислителя.
>>334029031 > Поэтому в США треть населения либо бомжи, либо нищие, которые кормят благотворительные организации, и мы кекаем с этих голодранцев Германия, в пух и прах просравшая ВМВ, за четверть века (даже меньше) сумела восстановиться обратно.
Япония, на которую упали атомные бомбы, стала одной из самых развитых держав.
Дубай за считанные десятилетия из сраной пустыни превратился в современный богатый город.
Китай опять же за считанные десятилетия стал сверхдержавой.
Но пынечка не такой, он уронил на страну стабильность и духовные скрепы, у него особый путь. И спустя четверть века пыневики удивляются - почему на выставке у Китая роботы, а у России мед.
>>334029168 Да давно уже стало понятно, что смелый был только сисян и прочая либерота сидящая, а все эти ваши поцреоты чуть что - гадят в штаны и съебывают на верхний ларс
>>334029150 Причем тут красное или белое, если это факт? Что даст человечеству эта механическая рука? Потраченные на разработку деньги можно было потратить на больных людей, которые пачками в больнице лежат. И я даже молчу про всякие помойки тип Африки, в тех же штатах одна из худших медицин в мире
>>334029208 >Маск, подозрительно, во-время наладил запуск ракетоносителей, >вернее, заблаговременно, походу в сша уже все эти ДВИЖУХИ на 30 лет вперёд были расписаны. Так США не воюет с Россией. Они бы и сейчас без проблем летали на наших ракетах. Если не на наших то на европейских японских индусских, каких угодно, кроме китайский.
Заметили, что по факту ни одна лахтошлюха уже и не пытается? раньше говно хоть как-то пыталось выкарабкатся, теперь просто срет шизой и вотэбаутом. Найс истерика.
>>334029166 Сколько миллиардов и оружия было выделено хохлам? В том числе и американского. Чего же хохлы не расфигачили "самым лучшим баренским оружием"?
>>334029262 >Но пынечка не такой, он уронил на страну стабильность и духовные скрепы, у него особый путь. И спустя четверть века пыневики удивляются - почему на выставке у Китая роботы, а у России мед. Блять у этого плешивого дегенерата было всё, чтобы Россия стала процветающей страной. Ему для этого буквально не надо было делать НИЧЕГО. Вот в прямом смысле просто ничего не делать. Но нет сука вороватой скотине было всего мало, вот он и остался тепер. У разбитого корыта, ебанат тупоголовый.
>>334029262 >германия Которую США показательно накачивали баблом, чтобы сдерживать совок, поскольку Германия была разделена и надр былр показывать, что ФРГ якобы лучше ГДР
>япония Которую США накачивали баблом опять же в рамках противостояния с совком, отсюда и японское экономическое чудо
>дубай Который сидел на нефти и у которого без вливаний от США и Европы ничего бы не было, никакой инфраструктуры по добыче нефти
>китай В который, о ужас, США вливали триллионы бабла и переносили туда производство, потому что было дешевле
>>334029274 А какой профит от эти так называемых больных? Вылечить что бы что? Космос - это развитие технологий, если бы не развитие космоса, не было бы никакой спутниковой и сотовой связи, интернета и кучи других технологий (в том числе медицинских).
>>334029386 Именно поэтому на украшке мобка, а в России нет. Именно поэтому украшка уже лишилась трети территорий, а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана. Перемоги так и прут
>>334029265 >У людей гражданство РФ и им эти проблемы на родине не нужны, Так пусть в своем мордоре ебаном и живут, ватные хуесосы. Но чет не тянет в щитхол, который сами и создали.
>>334029331 Спутники в космос умеют запускать уже больше 50 лет, а не благодаря этой хуйне
Да, вижу твой пук про "дешевле" станет запускать, только вот эта дешевизна окупиться только через десятилетия, а проблемы на которые можно было бы влить эти деньги, можно было бы решить быстрее чем разработать эту руку
>>334029401 >Которую США показательно накачивали баблом, чтобы сдерживать совок, поскольку Германия была разделена и надр былр показывать, что ФРГ якобы лучше ГДР Уроки Великой депрессии, из которой Америка вышла с окрепшей экономикой, — неинтересно… Послевоенное возрождение Германии — ну так это немцам деньги с неба свалились, Америка раскошелилась. На самом деле американская помощь Германии была размером 1,5 % (!) годовых продаж нефти в России! Германия всего за 15 лет превратилась из страны, проигравшую войну всему миру, в одного из лидеров этого мира, а у нас все никакого «чуда».
>>334029274 >И я даже молчу про всякие помойки тип Африки, в тех же штатах одна из худших медицин в мире Ебанат. В США больница в городе на 100к населения оборудована лучше чем больницы в Москве, про регионы я вообще молчу.
>>334029360 Ровно столько чтоб сдерживать натиск, но не нападать + у них по демографии значительно все хуже по объективным причинам. Все-таки их страна в 4 раза меньше по населению изначально. Ты думаешь западный барен тупой? Ему надо что бывшие комуняки друг друга перетирали как можно дольше и как можно в больших количествах.
>>334029397 >было всё Ты походу маленький и не видел, какие реформы провёл попыт в первые срока, характер оных как бы уже говорил, куда целилился наследник семибанкирщины, и что будет.
>>334029401 >Которую США накачивали баблом опять же в рамках противостояния с совком, отсюда и японское экономическое чудо Русачки, вам самим не смешно с этой хуйни? Ну типа, вы вкурсе, что можно жить без окопов? Так, чисто, держу в курсе
>>334029348 Нахуя тебе космос, не пидораха? В целом пидор на Маске неплохо рубит денег с конфликта, который без его участия, скорее всего бы закончился раньше.
>>334028268 (OP) И правда. Красиво. Мне, как инженеру и учёному, очень радостно видеть такие шаги вперёд. Из рашки, конечно, ещё и грустно на них смотреть, но я стараюсь абстрагироваться.
>>334028268 (OP) >БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ >ПОСЛЕДНИЕ 20 СЕК ГОРИТ КОРПУС СОПРОВОЖДАЮЩИЙСЯ ЖЕЛТЫМ ОГНЕМ 2500ГРАДУСОВ ЕЩЕБ 10 СЕК И БЫЛ БЫ ВЗРЫВ ОТ ПЕРЕГРЕВА ПОВТОРНО ТАКИЕ ПЕРЕГРУЗКИ И ПЕРЕГРЕВ ЭТА ЕБУЛА НЕ ВЫДЕРЖИТ БЕЗ ПОЧИНКИ
>>334029488 Да тут дело в охуевшей коррупции скорее. Хохлы уже столько раз спалились на кражах и бюджета что пиздец просто. Один скандал с Минжичем, которого, к слову, вывезли в Израиль, чего стоит
>>334029262 >Германия, в пух и прах просравшая ВМВ, за четверть века (даже меньше) сумела восстановиться обратно.
Была великая страна и топ 1 армия мира при Гатларе, а сейчас нищая эмигрантская помойка без армии, а 3 леопарда в качестве помощи пидорашками были разъебаны моментально. Просто потешный бантустан, самозахуярился санкциями и германцы платят за коммуналочку 600-700 евро зимой.
>Япония, на которую упали атомные бомбы, стала одной из самых развитых держав.
Вымирающая трусонюхия, где по улицам бегают крысы.
>Китай опять же за считанные десятилетия стал сверхдержавой.
И проебал 100% активов в города-призраки, бюджетников и надувные матрасы для штурма Тайваня. Самая соевая и безобидная параша. При этом средний китаев в 7-8 раз беднее россиянина, они работают за 50 тысяч рублей на лесоповале и охуевают, какие мы суперлюди и как хорошо живем.
ЧТо тут сказать, еще одно подтверждение тому, что ВВП это на 100% высосанный из пальца показатель
В целом Россия всё, ящитаю. Кривая рождаемости, население, тут уже всё, хуйло добило страну войной, большая часть экономически-активной прослойки просто уехала за пределы этой страны и не вернётся уже никогда, часть под бахмутом лежит.
Только если не произойдёт какая-то йоба в виде революции, тогда ещё есть шанс у России. А так в целом всё.
>>334029456 Голосовать они будут против Путина. Публично на камеру перед каким-то хуесосом они об этом орать не будут. В щитхол их не тянет, они стараются строить новую жизнь за границей
>>334029523 А нахуя мне бабкосела разъебанные в степях дуркаины? А развитие космичсекой промышленности двигает и потребительский сектор. Погугли, сколько и чего бытового было сделано, когда развивали космос в 20-ом веке
>>334029587 Ага, за просто так, совсем не получая в качестве благодарности право добывать редкоземельные, например, или золотом, или монопольным доступом к рынкам сбыта.
>>334029577 Вообще вера в маняконспирологию это буквально скрепа пидорашек. Буквально каждая пидорашка верит во всякие маняконспирологии. Но вот если спросить "а нахуя кормили рашку в 90е? А нахуй гитлеру не дали уебать совок?" - четкого ответа никогда не будет.
>>334029360 1) норм оружия не дали собственно, большая часть из даного пукалки ближнего действия
2) а смысл расфигачивать те орешники сейчас? тогда ж не выйдет орать что мирные гаражи бетонными чушками разбили, та и чем больше удастся компонентов от них собрать, тем больше известно будет о возможностях (уже например известно, что точность хреновая все еще)
ты вот лучше скажи, хваленое ПВО в случае необходимости сможет остановить пиндосские бомбардировщики с противобункерными бомбами, или как с ираном будет, что спокойно пролетят и расфигачат нужные объекты?
>>334028401 фалконы копейки стоили, 300-400 миллионов долларов, джили больше тартит на разработку очередного калового кроссовера, рос космосу дают в год что-то около 130 миллионов долларов налогоплательщиков + они что-то сами зарабатывают на коммерческих услугах... это деньги хуй пойми куда, чисто на поддержание деятельности, если бы они подготовили проект своего фалкона, то могли бы взять на 50 лямов больше и в течении 3-5 лет разработать свой фалкон, но кому это нахуй нужно то, можно же слить все
>>334029430 >Именно поэтому на украшке мобка, а в России нет. То есть про 300 тысяч мобилизованных ты забыл, да? Да и указ о мобилизации всё ещё действует. >Именно поэтому украшка уже лишилась трети территорий, а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана. С 2022 года, после того как ВСУ выбили ВС РФ из харьковской области и Херсона линия фронта стратегически осталась неподвижной. То есть война 4 года идёт буквально за нихуя. За то чтобы превращать города по типу бахмута в гору строительного мусора ценой гигантских потерь. Украина давно предлагает закончить там где сейчас стоят войска.
>>334029557 Зато пидорахам инвесторам можно продать как многоразовую ракету и поебать что после каждого пуска эту ракету дешевле заново построить чем проводить полный ремонт и диагностику. Главное что пидорахи сожрут любое говно.
>>334029647 >точность хреновая все еще Потому что в жилой дом не уебали? почему если хохла не пиздят палкой по голове, он всегда кричит, что противник слаб? >хваленое ПВО в случае необходимости сможет остановить пиндосские бомбардировщики с противобункерными бомбами Очевидно сможет, потому что у России есть ПВО, а у хохла нет
>>334029630 Ну так вы и создали условия, в которых вадимвадимыч может сам себя выбирать. Res publica знаешь что означает? Каждый гражданин отвечает за то, что происходит с его страной.
>>334029679 >линия фронта стратегически осталась неподвижной. Ой маня, какие же вы на окрошке ебанутые. Ты ещё проёбанной токмачкой перемогни, вас же до сих пор ей намывают по телевизору
>>334029561 На любой войне и любой стороне найдутся ушлые люди, которые погреют руки. На то она и война, что сжигаются ресурсы и потом просто все списывается. Я думаю, что и в ЕС, и в США есть те, кто чет спиздил, про РФ ваще молчу. Просто если бы у баренов была задача чтоб хохлы победили и воткнули свой флаг над кремлем, то они бы накачали их оружием "как надо" и сразу, а не "как можем" и тонкой струйкой, делая вид что у них у самих очень мало. Логика простая: насыпать столько, чтоб даже при ебейшей коррупции, все равно было овердохуя.
>>334029620 >разъебанные Ох уже эти разъебанные Херсон(начало 2022), Энергодар, Бердянск, Мелитополь. Если Пынло и КО нормально все провернули, то сейчас бы не нужно было за посадки и села рубиться. А в позиционку война перетекла так же благодаря поддержке запада, тот же самый старлинк очень мощный инстумент. Поэтому и отключили российские аккаунты, ибо мясорубку надо затягивать еще подольше.
>>334029727 Да, и нас полностью устраивает Путин. Это сознательный выбор большинства граждан России и нас это устраивает, уважайте наше волеизъявление.
>>334029594 >У белорусов нет причин для ненависти к русским. Хм. Давайте подумаем против кого белорусы выходили на улицы в 2020 году? Кто после этого посадил многих людей в тюрьмы, где пытал их? Чей он сателлит? Из-за кого Беларусь оказалась под санкциями? Из-за кого она потеряла свою айтишку? Кто чуть не втянул белорусский народ в войну против Украины?
>>334029484 типа да, но... вот скажи, что в перспективе лучше для населения, например дохрена крутая стоматологическая клиника, где чуть ли не зубы новые выращивают и роботы на 3д принтерах печатают, но мало кому это по карману или где каждый может нахаляву но хреновенько полечить кариес? как бы парадоксально не звучало но второе...
а вот с доступностью медицины в америке ну так себе прям... если не страховой случай то вообще залет на бабки лютый... хотя в европе звиздец вообще - там в принципе к врачу попасть близко к нереальному
>>334029813 Выходили даже не 2 процента населения, начнём с этого. Большинство населения всё устраивает. Это и есть демократия, когда большинство решает, а не крикливое меньшинство.
>>334029610 >Голосовать они будут против Путина. >Публично на камеру перед каким-то хуесосом они об этом орать не будут. >В щитхол их не тянет, они стараются строить новую жизнь за границей Так на то и был расчет, какой-то фрик кремлевский пришел и начал людей провоцировать. Ему то похуй, он так и так уедет в РФ через неделю, а люди которые находятся в эмиграции обычно себя так не ведут.
>>334028911 >Ухахаха, какой же сегодня визг от хохлуты. А разгадка проста
Ухахаха а теперь имангируй Когда это подойдёт к концу именно из вашего бюджета будут деньги давать на восстановление городов Украины! Причем сейчас явно не в пользу россии война движется! Как кстати там Киев за 3 дня?
>>334029610 >обычные граждане россии >бюджетники, идущие на провластные митинги >училки, вбрасывающие за пыню >ворующие чинуши >берущие взятки врачи >весь аппарат слабовичья, направленный на устранение неудобных и угнетение населения вместо его защиты >заводчане, производящие оружие и технику >наносеки, строящие кибергулаг >лахта и пропаганда >домохозяйки, пырящие в телек и рякающие за пыню >рпцшные пидоры, рассказывающие как иисус ненавидит хохлов >урки-гопники, готовые ебать тебя в прессхате за сиги и убивать на улице за неправильный шмот >кадырки, похищающие и пытающие за неуважение к Дондонычу >зумеры, зигующие за пыпу и надрачивающие на ымперию >олигархи и просто миллионеры, получающие барыши от всего этого цирка >пенсионеры, выступающие за твою смерть ради лишнего кило гречки >натрашки, посылающие своих мужей/сыновей/отцов подыхать ради ипотеки >замкадыши, желающие расстрелять вообще всех кто как-то зарабатывает больше среднего класса
Кто остается за вычетом списка выше? Потому что весь список выше получает по заслугам, и его совершенно не жалко
>>334029594 >У белорусов нет причин для ненависти к русским. Всего-то более 2 веков под руснявой оккупацией вместо европейского пути. Большое спасибо за нищету, бесправие и за убогость городов и деревень.
>>334029818 Лучше, когда есть и то, и другое, как в России. В любом городе можешь найти и понтовую клинику, и более доступную. Причём, в доступной сделают не сильно хуже. Надо сильно постараться, чтобы найти врача-убийцу с кривыми руками.
>>334029430 >а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана Кто проебал своими действиями энергорынок Европы? 40% экспортных доходов. Благодаря путину, Америка заняла место на энергорынке Европы. Это реально госизмена.
>>334029920 Почему в Россию не едут англичане, немцы, шведы, вот эти вот все национальности. Как вы думаете? Вы же говорите тут же низкие налоги, все охуенно, высокие зарплаты, качество жизни и бесплатная медицина. Так почему?
>>334029630 Взамен они дали рабочие места предприятия и инвестиции и реформировали экономику с плановой на рыночную. А эти ресурсы твоя власть так и так продавать собиралась. Сейчас ты вообще ресурсы в Китай за бесценок отдаешь, за юани, только он в ответ что-то экономику России развивать не особо спешит.
>>334029693 ну так обогатительный комбинат расфигачили к хренам, правительство убили - цели спецоперации достигнуты как говорится пиндосам то потери не нужны, зато нефтянка на ближнем востоке расфигачена у всех, и можно втридорога продавать венесуэльскую нефть
1. Репарации придётся платить 🤗 2. Плана Маршала для Мордора не предусмотрено. 3. Санкции никогда не снимут, это новая реальность. 4. Бренды не вернутся, даже в ПРБ, увы лол 5. Народ Бисмарк сам виноват в том, что с ним случилось. 5 базовых постулатов Мордора
>>334030003 Дочка Уго Чавеса - самая богатая женщина Венесуэлы, с состоянием 4,2 миллиарда долларов, также имеет очень дорогую недвижимость в США. Средняя зарплата в Венесуэле тем временем была – 2 доллара. В месяц.
В бытность президентом папа Чавес мог часами говорить про социальную справедливость и проклятую Америку, попутно делая бабки на нефти и кокаине. Никого не напоминает?
>>334029360 >Сколько миллиардов и оружия было выделено хохлам? В том числе и американского. Чего же хохлы не расфигачили "самым лучшим баренским оружием"? @monkey Сколько процентов от всей авиации и дальнобойных ракет НАТО было передано Украине?
НАТО передало Украине единицы процентов от своих общих запасов авиации и дальнобойных ракет, потому что никто не собирался раздавать всё подряд в чужой конфликт. Основная масса западного оружия осталась на складах альянса, а то что дали — это капля в море по сравнению с их арсеналами.
>>334030063 Да не жалко. Получай свои 17круб-средний класс, покупай технику за 3 цены по параллельному импорту и сдыхай под Бахмутом, пока американец играет в пс5. Господи
>>334029976 >>РИИИ РЕПАРАЦИИ >>РЯЯЯ ПЕРЕМОХА >Ты йод пьешь чи тцк до аптеки не дают дойти? Хохлозависимая свинья Спок! Я с Воронежа Приезжай в гости свинтус,тебя примут с душой
>>334029967 Ты похоже совсем дурачок, если считаешь что продажа нефти/газа по мировым ценам - это бесценок. Сейчас то индусам и китаезам по рыночным продаем, да? Там дай бог если прибыль хоть какая-то есть блять, а не безубыток хотя бы. Почитай ваще как эта вся хуйня работает, очень много нового для себя откроешь. А так куда ты их девать то собираешься, если не продавать?
>>334030054 Когда одна страна платит другой за ресурсы меньше рынка, а альтернатив нет — это называется вассалитет. Причем Пекин делает это хладнокровно, как опытный торгаш на базаре, а Москва благодарно кивает, потому что деваться больше некуда.
>>334029934 Ты хочешь сказать, что управление маршевыми двигателеми, давлением в них, окружностью, координатами, в связке с механизмом останвки - это равно пропеллерам квадрокоптера? Я молучк про измерительные приборы давления, навигации, гироскоп и прочая
>>334028268 (OP) На эти деньги можно было бы всю Африку накормить, а вместо этого запустил какой то безсполезный пердолет... Пиздец позорище, как же низко он опустился
>>334029769 >делая вид что у них у самих очень мало. Хуйня в том что война в Иране показала что у барена действительно всяких ракеток осталось хуй да нихуя. Он физически не может как во время второй дидовой отправлять по 300 бомбардировщиков чтобы города коврами с лица земли стирать. Сначала потратили дохуя снарядов на уничтожение газы, в двух войнах почти все противоракеты растратили. А производство то никакое.
>>334029910 примеры знаю к сожалению к счастью не по опыту...
хотя со стоматологией одно время ходил к капец барыге - которому только бы бабла взять побольше... выискивал то что лечить еще не нужно, чтоб сделать вид что что-то сделал, зато там где реально повозиться нужно очень неохотно соглашался...
>>334028268 (OP) А что значит "физика сломалась" ? Типа не образованный биомусор расписывается в тои, что для него этот процесс по сути является магией?
>>334030111 >Почитай ваще как эта вся хуйня работает, очень много нового для себя откроешь Кек. Блять, знал бы ты, что я сам могу статьи на эту тему писать. >Сейчас то индусам и китаезам по рыночным продаем, да А раньше Гермашке без дисконта продавали?
>>334028268 (OP) Салфетские учоные уже давно установили что эта параша нерабочая. Слишком быстро накапливаются скрытые и явные деформации, ни о каких 500 повторных пусках речи не идет. Может 8-10, и то уже начиная со второго коэффициент надежности каждого узла с 0,99 надо до 0,9 снижать, а это катастрофа.
>>334030164 Бедный класс в России имеет собственное жилье и работу. Бедный класс в США не имеет работы, жилья и живет впроголодь. По сути бедные в РФ это примерно нижний сегмент среднего класса в США, кек.
>>334029852 >Выходили даже не 2 процента населения, начнём с этого. Большинство населения всё устраивает. Это и есть демократия, когда большинство решает, а не крикливое меньшинство. Почему никто не останавливал войска Пригожина когда он шел на Москву, даже те у кого было оружие и кто принимал присягу? Если мы будем исходить из твоей логики, где молчание = одобрение, то, получается все одобряли действия Пригожина и Путина вообще на хуй никто не поддерживает. Это ты хотел сказать? Выходит, что это ты и сказал.
>>334030274 Потому что, напомню, Путмн через Луксшенко с Пригожиным и так договорился, без боевых действий, а потом Пригожин поиграл с гранатой в самолёте. Выходить не понадобилось.
>>334030140 >молучк про измерительные приборы давления, навигации, гироскоп и прочая >гироскоп Посмотрите на долбоеба. Нихуя не понимает и рякает. Маня, для полёта нужно лишь вектором тяги управлять. Все. В квадрокоптере (вот сюрприз) тоже есть гироскопы (оптические). Остальное - это компетенция иных систем.
>>334029484 Ну во первых, не правда, там только в крупных городах тип Нью-Йорка больницы ебейши обородуваны Во вторых, оборудована лучше и хорошая медицина не одно и тоже
>>334030077 Какие цены, шизик? Бензина же больше нет и у тебя всюду перемоги. Кстати, не заметил повышения цен. Ну у тебя на сраноине явно иная информация, народ пустополочный ракетокончун
>>334028268 (OP) Читал, что у ссср были такие чертежи ещё в конце 70х годов и фактически все наши инженеры спроектировали, но денег не было на реализацию. А Маск просто уже по готовому хуярит потому что бабло есть в америке.
>>334030571 А я, короче, у Стругацких читал про фотонный двигатель. Значит ли это, что это в СССР придумали фотонные звездолёты, а не в США в 2253 году?
>>334030199 Ну давай, напиши, кретин ебаный. Хули раз так все хорошо, то все по пизде идет идет в нефтянке? Нефтяник ты комнатный, дегенерат. Как же хорошо что ты бля на дваче срешь и маняфантазируешь, а не реально там работаешь. Уже без войны бы все просрали при цене 120 за бочку с такими кадрами.
>>334030083 Значит барен плохой? Ааа, наверно это цэукраина такая непобедимая, что все земли по итогу растеряла и приходится мриить откровенной шизофренией типа бензина нит и ракеты кончились
>>334030620 Нет никакого глобального характера. мир как был глобализован так им и остался. только россию оттуда вычеркнули карандашом. да и сама россия также продолжает продавать ресурсы только по огромным скидкам и через темные темки
>>334030624 Да. Сосунг в свое время выиграло суд у эппл из-за планшетов потому что планшеты были показаны еще у кубрика в космической одиссее Поэтому фотонные двигатели точно так же будут считатся изобретенными стругацкими особенно если они описали точный принцип работы.
>>334028401 Рогозин это какая-то тонка шутка от властьимущих. Поиздеватся над советским наследием.
У него ж лицо чисто такое, карикатурное. Да и медиа бэкграунд у него соотвествующий. Ему бы в российских сериалах играть, какого-нибудь злодея-дурачка, или юродивого, а он космосом занимается.
>>334030661 >Значит барен плохой? Ааа, наверно это цэукраина такая непобедимая, что все земли по итогу растеряла и приходится мриить откровенной шизофренией типа бензина нит и ракеты кончились
>>334030660 >все по пизде идет идет в нефтянке В каком месте? Я хуею с долбоебов, все у них по пизде пошло. Расскажи, например, какие месторождения перестали разрабатывать, не по выработке запасов?
>>334030794 Наша страна раньшe продавала ЕС 1 тыс кубометров газа за $1,365. Теперь ЕС у нас газ не покупает, но покупает газ у нас Китай 1 тыс кубометров за $257. Это называется "подняли с колен экономику страны".
>>334030571 В Совке правили старые пидорасы. Поэтому молодых талантливых инженеров и гробили. Какие нахуй ракеты сами возвращаются, будем запускать так, как Королев запускал. Хорошо что эту систему снесли
>>334030681 Да, мань, причем не просто потратили, а бдыне пришлось для этого напечатать баксов в 3 раза больше, чем было в обращении все время до этого, и вдобавок назанимать бабла х2.
>>334030726 Киев уничтожеается планомерно, сказки про два сарая вряд ли смогут убедить даже хохлов. Львов долго не протянет без финансирования со стороны. Не вижу перемоги в том, что украшка живёт в долг
>>334029870 Ваньк, тебе с нулевых объясняют, что твой Питун — шизодемон в скафандре манямира, которому похую на реальность. Последние манязаявы разбудили даже конченую вату
И если кто забыл, эти биолаборатории якобы готовились выпиливать скам с узкими генами. Там будто бы готовили биокомаров и прочий FEV, с доказательством чего прилюдно обосрались в ООН. Давай нам доказательство того что вещал Путин.
>>334030831 >ЕС 1 тыс кубометров газа за $1,365 Во первых такая цена была всего полгода и для всяких батхертбелтов, куда только сжиженный газ доходит. Германия и южная Европа покупала газ всегда по 250$. Даже во время газового кризиса. Во вторых российская нефть прямо сейчас идет с премией 10-20$ от брента просто потому что Россия единственный стабильный источник. Спасибо мистеру трампу за это.
>>334028268 (OP) Пффф У нас в 2019г была высадка на Марс, сейчас уже другие планеты исследуем А с 2023г к Луне летают многоразовые корабли Лично я верю, президент и глава Роскосмоса врать не будут
>>334028268 (OP) Хули, Маск ещё году в 2018-м (или около того) на плавучую платформу ракеты жопой вперёд сажал. И знаете чё? Если он реально станет триллионером, то это заслуженно и справедливо.
>>334030903 >Да, мань, причем не просто потратили, а бдыне пришлось для этого напечатать баксов в 3 раза больше, чем было в обращении все время до этого, и вдобавок назанимать бабла х2. 180 лярдов баксов общей военной помощи от США 760 лярдов баксов потратила РФ за все время войны
>>334031120 Украинцы это будущие россияне, наши будущие налогоплательщики и сограждане. Убивать нужно руководство украины и верхушку, которая промывает гражданам мозги. Почему зеленский жив до сих пор?
>>334030998 Ты просто наврал по каждому пункту. Газ. Германия и Южная Европа «всегда по $250» — это ложь. В 2022 году TTF (хаб для всей Европы) стоил $3 500, а по долгосрочным контрактам цена доходила до $1 000–1 500. Твои «полгода по $1 365» — это какие-то разовые украинские кейсы, а не цена для ЕС. Нефть. Российская Urals прямо сейчас идёт с дисконтом к Brent, а не с премией $10–20. После начала войны дисконт был $30–40, сейчас — $3–10. Минфин РФ сам публикует цены ниже Brent. Никакой устойчивой премии нет и не было. «Единственный стабильный источник» — это смешно. Танкеры под санкциями, платежи с костылями, страховка дикая. Именно поэтому дают скидку, а не премию. Трамп тут вообще ни при чём, это твоя фантазия. Итог: либо ты не понимаешь рынок, либо сознательно врешь. Принеси один график от Argus или Reuters с премией Urals к Brent — и я извинюсь. Но такого графика нет.
>>334031186 Там уже много одуревших. Те, кто хотел уехать в Россию - давно уже уехали, как оксаночка с шебм, которую сейчас сладко поёбывает какой нибудь простой Иван город Тверь
Помниться как Маск пришел на Росссию. Просил ракеты продать за бабки. Вышли деды УУУУУ низя это наша. В конце плюнул на все это. А те деды остались ни с чем. Ща бы мог бы гордится НАШИ РАКЕТЫ ЛЕТАЮТ кек
>>334028268 (OP) Я понимал, что на дваче совсем ёбнутые сидят, но чтобы всерьёз перемогать реверснутым видео - это уже какой-то совершенно новый уровень. Молодец опчик, затролил двачеров, а они так ничего и не поняли...
>>334031343 >Сша в совок крупнейший ленд лиз поставляла. А ещё спиздило всё золото Европы. Это буквально криминальный босс, который построил церковь, чтоб все видели, что он хороший.
Слово "лендлиз" знаешь, молодец, умный мальчик. Теперь почитай про "никсоновский шок", что с лицом?
>>334028268 (OP) Обьясните, почему тупорогие черномазые арабы, всякие Дубае-оманные отрыжки, будучи во времена распада Совкоублюдии погонщиками верблюдов, спокойно и уверенно приняли разумное решение стать союзником США и продавать нефть по рыночку, и сейчас ездят на золотых ройсах, сходя с ума от того, что бабки некуда тратить, срывают целку натрашкам 17 лвл, и живут в шоколаде, НО при этом пидорахи, которые в 91 году таки освободились от ига ебанутых дедов коммиблядков (весь мир в труху!!!!!), и уже получили рыночек, наладили отношения с западом, и могли бы спокойно охуенно чилить (как всякие Польши-хуельши) вместо этого стали надрачивать на бабуина-силовика крайне (повторяюсь, КРАЙНЕ) низкого роста и невысокого уровня интеллекта, выбрали в друзья Севкорею и Иран, с которыми приличный человек даже посрать бы рядом не сел, и теперь нищенствуют, проводя свою убогую мрачную жизнь без всяких перспектив?
Двач стал форумом ебанутой, но очень старательной хохляво-либерасявой хуеты на зарплате, придурковатых подростков с ЗАПАДОМ мозга и ЯПОНИЕЙ головы, и просто шизанутых фанатиков из первой категории, но без зарплаты. Плюс часто чавкает и визжит какая-то нерусская радикальная поебень с хейтерским говном в голове вместо мозга, типа евреев и прочих таджиков с кавказа и казахстана. А все вместе они - антироссийская зараза, гниль, сифилис. Вся эта больная бешеная падаль искренне желает зла России, россиянам и просто русским людям.
>>334031957 >ездят на золотых ройсах, сходя с ума от того, что бабки некуда тратить, срывают целку натрашкам 17 лвл, и живут в шоколаде так дружки путина так и живут
>>334030154 Нет, это неправда. Это утверждение в корне неверно и искажает реальные исторические и экономические данные. Если сравнивать объемы финансовой помощи от [США](https://www.google.com/search?kgmid=/m/09c7w0), предоставленные [Украине](https://www.google.com/search?kgmid=/m/07t21) до начала специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года, с поддержкой, которую получала [Южная Корея](https://www.google.com/search?kgmid=/m/06qd3), то [Корея](https://www.google.com/search?kgmid=/m/06qd3) получила несопоставимо больше денег. [1, 2] Ниже приведен подробный разбор цифр в номинальном и реальном выражении. ## 1. Объемы помощи США Украине до СВО С момента обретения Украиной независимости в 1991 году и вплоть до февраля 2022 года (за 30 лет) суммарная помощь США составила:
## 2. Объемы помощи США Южной Корее Южная Корея после Корейской войны (1950–1953) стала одним из крупнейших получателей американских дотаций в истории:
В номинальном выражении: только в период с 1946 по 1978 год США предоставили Южной Корее около $6 млрд в виде прямых экономических грантов и займов, а также еще порядка $7 млрд в виде прямой военной помощи. Суммарно — более $13 млрд. [4, 5] В реальном выражении (с учетом инфляции): если пересчитать $13 млрд середины XX века на современные деньги, то эта сумма эквивалентна более чем $100–120 млрд. В отдельные годы (например, в 1957 году) американские вливания составляли до 21% от всего ВВП Южной Кореи и покрывали более половины государственного бюджета страны. [6, 7]
## Прямое сравнение (до 2022 года)
| Параметр сравнения [2, 4, 5, 7] | Помощь Украине от США (1991 — фев. 2022) | Помощь Южной Корее от США (Историческая) | |---|---|---| | Номинальная сумма | Около $4–5 млрд всего | Свыше $13 млрд (только до 1980-х) | | С учетом инфляции | Примерно те же $5–6 млрд | Более $100 млрд в современных ценах | | Доля в бюджете страны | Минимальная (менее 1-2% в год) | Более 50% госбюджета Кореи в 1950-х |
## Откуда взялся этот миф? Путаница возникает, если сравнивать помощь Южной Корее из прошлого с финансированием Украины после начала СВО в 2022 году. За период с 2022 по 2025 год США действительно выделили Украине более $114–130 млрд (включая оружие, финансовую поддержку бюджета и гуманитарные грузы). Эта сумма в номинальном выражении действительно превышает номинальные исторические затраты на Корею, но исключительно за период после февраля 2022 года, а не «до начала СВО». [8, 9] Если вам интересно, я могу подробнее рассказать, на какие именно сферы Южная Корея тратила американские деньги для совершения своего «экономического чуда», или предоставить точную структуру военных расходов США после 2022 года. Что именно вас интересует? [1, 9, 10]
>>334031957 Пидарашки любят вяличие, дать всем пасасать, фашингтон в труху, сралена вернуть. Все таки пиндосам надо было и у эрэфии забрать ядегхку в обмен на гуманитарную помощь.
>>334032043 Двач всегда был таким, пынические войны, камень-русофоб и т.д, это ваша колясочная шайка пытается превратить имиджборд в очередной ресурс для базонюхов, загоняя сюда школьников из телеграма и гречневый скот навроде тебя, вы же сука целую доску про новости путем чисток и модерации превратили в ботохуету.
>>334035427 >А кому платят эти 65 млрд? В топке сжигают? За границу отдают? Или всё-таки в своей же экономике крутят? 65 миллиардов потраченных на войну не конвертируются в полезное value для экономики тупая ты сука. Если из формулы исключить промежуточные звенья, то по итогу получается что труд миллионов людей уходит не на производство полезных вещей, которые сами в дальнейшем будет участвовать в создании валового продукта. Это труд уходит на производство ракет, дронов, снарядов которые просто будут взорваны где-то в степях Украины и не принесут абсолютно никакой пользы экономике. Ровно ноль. Это труд потраченный на то чтобы превратить очередной украинский дом в руины.
>>334029262 >Германия, в пух и прах просравшая ВМВ >Япония, на которую упали атомные бомбы
Сам ответил на свой вопрос. Вот если б нас разбомбили ядеркой, мы бы тогда ТААААК отстроились. Поэтому никто и не хочет на нас нападать, знают что мы от такого только крепчаем.
>>334035829 >А про зарплаты военным и рабочим на заводе ты забыл? Посчитай, сколько платят миллиону военных. В условиях когда твой ВВП показывает около нулевой рост эта зарплата, условно, обычная резаная бумага, которая ничего кроме разгона инфляции не создаёт. Рублей можно напечатать сколько угодно, чтобы рабочим зарплаты выплатить.
>>334036099 И с чего ты взял, что все эти рубли печатаются? Хотя сразу было понятно, что ты просто долбоёб, ведь ты решил, что все 65 миллиардов тратятся на снаряды.
>>334036174 Они к слову даже не печатаются, просто цифры на счетах циркулируют, я же сказал, условно, тупая ты сука x2.
>Хотя сразу было понятно, что ты просто долбоёб, ведь ты решил, что все 65 миллиардов тратятся на снаряды. А на что ещё тратятся эти деньги? На вооружение и боеприпасы. И то и другое не участвует в экономике, это мертвый груз. Ну и на зарплаты. Про них я уже выше писал, ничего кроме инфляции они создают.
>И с чего ты взял, что все эти рубли печатаются? Подскажи нам, какие источники финансирования войны есть у государства в условиях бюджетного дефицита кроме как наращивание рублёвой массы? Жду ответ.
>>334036350 > Ну и на зарплаты. Про них я уже выше писал, ничего кроме инфляции они создают. Ну это уже совсем бред долбоёба, до свидания > Подскажи нам, какие источники финансирования войны есть у государства в условиях бюджетного дефицита кроме как наращивание рублёвой массы? Налоги платить перестали? > Жду ответ. Будешь дальше писать такую хуету - не жди.
>>334036638 Ты настолько тупой, что даже не можешь правильно понять суть написанного. Ты из коррекционной школы? Я вполне чётко написал: печать дополнительных денег без роста объема экономики это просто резаная бумага и разгон инфляции. Инфляцию эту сейчас безуспешно пытаются сдерживать высокой ключевой ставкой. Но и ставку бесконечно долго высокой держать нельзя, это охлаждает экономику. То, что государство уже 2 года занимается накачиванием экономики деньгами по схеме с выпуском ОФЗ и аукционми репо это общеизвестный факт. Что тебе здесь непонятно?
>>334036959 Отвечать после самозасчитанного слива - это показатель интеллекта. > Я вполне чётко написал: печать дополнительных денег без роста объема экономики это просто резаная бумага и разгон инфляции. Очень круто, но как бы ты чётко это не написал, это нужно как-то свести с реальностью. Сколько денег печатают в год? > Инфляцию эту сейчас безуспешно пытаются сдерживать высокой ключевой ставкой. А почему безуспешно, просто для красного словца? Не получается сдержать? > Но и ставку бесконечно долго высокой держать нельзя, это охлаждает экономику. И почему-то ставку каждый раз снижают, рассчитывая на бесконечное удержание, ну точно идиоты. > То, что государство уже 2 года занимается накачиванием экономики деньгами по схеме с выпуском ОФЗ и аукционми репо это общеизвестный факт. Очень интересно. И что этот факт значит? > Что тебе здесь непонятно? Мне до сих пор непонятно, сколько же Россия тратит на снаряды, неужели все 65 миллиардов рублей в месяц, как ты заявил?