Сохранен 373
https://2ch.su/b/res/334028268.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как же это охуенно.

 Аноним 15/06/26 Пнд 11:42:26 #1 №334028268 
.mp4
Как же это охуенно.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:46:23 #2 №334028356 
>>334028268 (OP)
щас набегут рогозинские батутные тролли
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:15 #3 №334028397 
>>334028268 (OP)
5000т это на взлёте. При посадке пустая бочка весит 180т. Что тоже дохуя, но для портовых кранов вполне подъёмный вес.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:23 #4 №334028401 
>>334028356
>щас набегут рогозинские батутные тролли
Слабо повторить ОП-шебм с рогозинским бюджетом?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:49:46 #5 №334028434 
>>334028401
Куда бюджет делся?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:49:54 #6 №334028440 
>>334028268 (OP)
Выглядит стремно пиздец.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 11:50:04 #7 №334028445 
>>334028268 (OP)
вангую потом эта хрень накроется опять так же как пара шаттлов накрылась с дюжиной человек на борту и снова свернут
Аноним 15/06/26 Пнд 11:52:26 #8 №334028510 
>>334028401
>Слабо повторить ОП-шебм с рогозинским бюджетом?
Слабо поступить как США и тратить свой бюджет на космос а не на безнадежную войну в Украине?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:52:44 #9 №334028519 
>>334028434
>Куда бюджет делся?
Допустим, никуда. Так слабо или нет?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:54:19 #10 №334028564 
Я там внутри был, я летал в этой хуйне
Аноним 15/06/26 Пнд 11:56:46 #11 №334028648 
>>334028510
>Слабо поступить как США и тратить свой бюджет на космос а не на безнадежную войну в Украине?
Слабо. Ведь у РФ нет такого бюджета, как у Рогозина нет бюджета Маска. США, например, на одну только военку тратит почти $1трлн, что есть 0.5 вообще всего бюджета РФ.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:56:49 #12 №334028649 
>>334028401
>Слабо повторить ОП-шебм с рогозинским бюджетом?
У тебя в стране инженер получает в десятки раз меньше чем инженер в США. Хуле бы нет?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:58:07 #13 №334028691 
>>334028268 (OP)
это россия?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:58:28 #14 №334028703 
>>334028268 (OP)
Как это поможет зассатой экономике украины в краткосрочной перспективе?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:58:30 #15 №334028705 
>>334028648
>США, например, на одну только военку тратит почти $1трлн, что есть 0.5 вообще всего бюджета РФ.
И при этом США делает все возможное чтобы эту войну закончить а пынявое хуйло с дыркой в бюджете и долгами - нет. Почему так?
Аноним 15/06/26 Пнд 11:58:43 #16 №334028712 
image.png
>>334028268 (OP)
Доложите об успехах роскомоса.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:01:14 #17 №334028786 
>>334028434
На яхты и дома во вражеских странах.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:02:49 #18 №334028830 DELETED
>>334028268 (OP)
>механические руки
Ой лол, укрошизофрения выходит на новый уровень позора после распиздошивания куева в хрен знает какой раз
Дохуя там руками перехватили этой ночью?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:03:02 #19 №334028845 
image.png
>>334028268 (OP)
Охуенно то что тратят деньги на полезные вещи. Пока на гойду в день(!) тратят 65 млрд.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:03:07 #20 №334028848 
>>334028401
ЛОЛ. Забавный дуализм. Когда либерахи возмущаются хуле все деньги проебали на войне Лахта такая:
>экономика России сильна, мы на пике могущества, 1 экономика Европы, мы вообще межгалактическая сверхдержава
А когда спрос за достижения заходит:
>Пук среньк мням у нас денег нет
Аноним 15/06/26 Пнд 12:03:42 #21 №334028870 
>>334028712
В окно посмотри Хуевлянин, узнаешь или баллистика по твоему это что, энергетика? Ну долбаёб - хохол.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:03:44 #22 №334028872 
>>334028705
>И при этом США делает все возможное чтобы эту войну закончить
ахаха. до слëз
Аноним 15/06/26 Пнд 12:05:10 #23 №334028911 DELETED
image.png
Ухахаха, какой же сегодня визг от хохлуты. А разгадка проста
Аноним 15/06/26 Пнд 12:05:40 #24 №334028920 
>>334028705
и вот эта ботохуета сидит тут со мной и имеет такое же право голоса на выборах
Аноним 15/06/26 Пнд 12:07:06 #25 №334028957 
>>334028268 (OP)
Хз до сих пор не понимаю этого прикола с многоразовыми носителями. Шатлы тоже планировались как многоразовые, только там после такой посадки приходилось перебирать большую часть самого шатла.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:07:11 #26 №334028960 
- где результаты раздутого бюджета на космическую программу РФ?
- рьяяя хохол визг баллистика!!1111!!1
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:17 #27 №334028990 DELETED
>>334028911
>гиперпук
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:19 #28 №334028991 DELETED
>>334028960
>- где результаты раздутого бюджета на космическую программу РФ?
Америка на российских ракетных носителях летала до недавнего времени. Правда неприятно?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:45 #29 №334029000 
>>334028920
>и вот эта ботохуета сидит тут со мной и имеет такое же право голоса на выборах
Поди штаны свои постирай, даун.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:08:45 #30 №334029001 DELETED
>>334028990
Копай могилки для киевляшков, гипердурачок
Аноним 15/06/26 Пнд 12:09:23 #31 №334029017 
>>334028845
Бабки то есть, нет сырья и кадров (tm)
Аноним 15/06/26 Пнд 12:09:26 #32 №334029018 
>>334028705
>Остаётся в НАТО со своими ракетами и ПРО в Европке
>США делает всё возможное
>>334028848
>А когда спрос за достижения заходит:
>Пук среньк мням у нас денег нет
Деньги есть на топ3 присутствия в космосе после Китая и США, но не на ловлю многоразовых ракет.
И вообще, не либерахам из USID что-то говорить про Пыню & CO, что тоже сидели на USID.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:09:46 #33 №334029025 
>>334028268 (OP)
Прости Юра
Аноним 15/06/26 Пнд 12:10:04 #34 №334029031 
6db94b3649dc22894467caed99243207.jpg
>Ракеты, космос, новука

Совки дуреют от этой прикормки.

>>334028845

Деньги идут в экономику реальным людям, а не пуляются в космос. Вот так и нужно правильно расходовать бюджет. Поэтому в США треть населения либо бомжи, либо нищие, которые кормят благотворительные организации, и мы кекаем с этих голодранцев
Аноним 15/06/26 Пнд 12:10:47 #35 №334029049 
>>334029017
Меня не взяли на завод оборонки потому что вместо военного билета справка. Гойсударство само себе палки в колеса вставляет, а потом ноет что работать некому.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:10:58 #36 №334029055 
>>334028991
>Америка на российских ракетных носителях летала до недавнего времени. Правда неприятн
Америка может себе это позволить. Она себя РФ никогда не противопоставляла и у их власти нет ресетимента. Корона не слетела от того что на российских ракетах летали.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:11:09 #37 №334029059 
>>334028957
>до сих пор не понимаю этого прикола с многоразовыми носителями
На самом деле SpaceX глубоко убыточная компания.
мимо
Аноним 15/06/26 Пнд 12:11:33 #38 №334029072 
01.jpg
>>334028703
>Как это поможет зассатой экономике украины в краткосрочной перспективе?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:11:45 #39 №334029080 
17804664726060458141.mp4
>>334028872
А чего лица такие хмурые? Чего не радуемся то?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:11:53 #40 №334029082 
>>334028268 (OP)
Ничего охуенного нет. Пока в мире больше 50% населения Земли живут за гранью бедности, пока миллиарды лежат в больницах с разными болячками, эти ебланы тратят триллионы денег на хуйню какую то. В первую очередь нужно решать земные проблемы, потом уже думать о космосе
Аноним 15/06/26 Пнд 12:12:15 #41 №334029095 DELETED
>>334029055
>Летают на чужих ракетах. Просто могут себе позволить, а не долбоёбы, которые своё еле еле смогли сделать
Ага, сразу вижу величие. Маня блять
Аноним 15/06/26 Пнд 12:12:40 #42 №334029104 
>>334029018
>Деньги есть на топ3 присутствия в космосе после Китая и США
Россия в 2025 году запустила столь же ракет сколько и (воздуха набрали?) Австралия. И по этому показателю она где-то в середине списка, а не топ-3.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:13:07 #43 №334029115 
>>334028401
совки жравшие картон с суп водой же повторили
Аноним 15/06/26 Пнд 12:13:37 #44 №334029127 
>>334028268 (OP)
Посмотрим как эти руки будут ловить Орешник.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:14:46 #45 №334029146 
>>334029127
Лазерами и новейшим технолоджи
Аноним 15/06/26 Пнд 12:14:58 #46 №334029150 
>>334029082
Красножопое говно, ты потерялось?
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:03 #47 №334029154 
>>334028705
Во копиум. Закончить, и с Ираном закончить. А чё начинали?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:40 #48 №334029164 
>>334028268 (OP)
Я не очень понял где физика сломалась, если эта дура с помощью реактивной тяги стабилизирует положение прежде чем эти механические «руки» так сказать «ловят» эту хуету, в общем быдло ликует, а эта параша еще столько продуктов горения из себя выпускает
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:41 #49 №334029166 
>>334029127
не долетит же ж, (и не взлетит, так как пусковые в первую очередь расфигачат)
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:43 #50 №334029168 
>>334029018
Самое смешное что знакомые офицеры которые топили за Пыню купили билеты и сьебали в Турцию и Казахстан.

Вот и весь патриотизм. Это запад мешал ёпты. Стоило только сильному ветру дунуть как лицемерный патриотический "домик" развалился. Россию даже трогать не надо - она сама развалится такими темпами, а этими действиями даже ускорила вымирание своего населения.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:15:47 #51 №334029170 
>>334029127
Ща, хохлоину допобеждаем и по фашигтону орешником ёбнем!
Аноним 15/06/26 Пнд 12:16:29 #52 №334029184 
>>334028786
>во вражеских странах.
Странах уважаемых партнёров (гей-пидерастов загнивающих трансхуесосов), попрошу.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:16:30 #53 №334029185 
>>334029082
Скажи это людям которые тратят деньги на ракеты Машка.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:16:43 #54 №334029192 
>>334029170
Не надо мне туда как туристу охота сгонять
Аноним 15/06/26 Пнд 12:17:19 #55 №334029208 
>>334028991
Маск, подозрительно, во-время наладил запуск ракетоносителей,
вернее, заблаговременно, походу в сша уже все эти ДВИЖУХИ на 30 лет вперёд были расписаны.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:02 #56 №334029226 
>>334028648
>Ведь у РФ нет такого бюджета
Всё, что нужно знать о пыняэкономике.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:18 #57 №334029232 
>>334029031
>Деньги идут в экономику реальным людям
Г-ну сынульке того-то и того-то?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:21 #58 №334029236 
>>334029154
По праву сильного. Нужно было угомонить бармалеев, проредить стадо. Миссия выполнена без какого-либо вреда для граждан своей страны, я думаю 90% американцев и не найдут никакой Иран/Украину на карте и в душе не ебут что там чет происходит им в своей стране охуенно. Не без проблем конечно, но страна без проблем - это утопия.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:36 #59 №334029241 
pidorashka.jpg
>>334029127
>Посмотрим как эти руки будут ловить Орешник.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:18:59 #60 №334029250 
>>334028991
Да, неприятно, что США летала на российских ракетоносителях и платила миллионы денег в российский бюджет. Хорошо, что перестали, не нужны России проклятые американские миллионы!
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:23 #61 №334029261 
>>334029164
>а эта параша еще столько продуктов горения из себя выпускает
Так это же не русские гептиловые ракеты, летающие на топливе времён третьего рейха.
Весь мир давно уже перешёл на керосин/метан/водород в качестве восстановителя и жидкий кислород в качестве окислителя.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:27 #62 №334029262 
photo2022-11-0303-46-57 — копия.jpg
16771081898480.png
>>334029031
> Поэтому в США треть населения либо бомжи, либо нищие, которые кормят благотворительные организации, и мы кекаем с этих голодранцев
Германия, в пух и прах просравшая ВМВ, за четверть века (даже меньше) сумела восстановиться обратно.

Япония, на которую упали атомные бомбы, стала одной из самых развитых держав.

Дубай за считанные десятилетия из сраной пустыни превратился в современный богатый город.

Китай опять же за считанные десятилетия стал сверхдержавой.

Но пынечка не такой, он уронил на страну стабильность и духовные скрепы, у него особый путь. И спустя четверть века пыневики удивляются - почему на выставке у Китая роботы, а у России мед.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:40 #63 №334029265 
>>334029080
У людей гражданство РФ и им эти проблемы на родине не нужны, автор провокатор (и хуесос)
Аноним 15/06/26 Пнд 12:19:42 #64 №334029266 
>>334029168
Да давно уже стало понятно, что смелый был только сисян и прочая либерота сидящая, а все эти ваши поцреоты чуть что - гадят в штаны и съебывают на верхний ларс
Аноним 15/06/26 Пнд 12:20:02 #65 №334029274 
>>334029150
Причем тут красное или белое, если это факт? Что даст человечеству эта механическая рука? Потраченные на разработку деньги можно было потратить на больных людей, которые пачками в больнице лежат. И я даже молчу про всякие помойки тип Африки, в тех же штатах одна из худших медицин в мире
Аноним 15/06/26 Пнд 12:20:13 #66 №334029285 
>>334028648
Надо создать пузырь, в который все миллиардеры мира захотят нести свои деньги
Аноним 15/06/26 Пнд 12:20:30 #67 №334029294 
>>334029059
А Покмоккок глубоко прибыточная?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:22:07 #68 №334029330 
>>334029208
>Маск, подозрительно, во-время наладил запуск ракетоносителей,
>вернее, заблаговременно, походу в сша уже все эти ДВИЖУХИ на 30 лет вперёд были расписаны.
Так США не воюет с Россией. Они бы и сейчас без проблем летали на наших ракетах. Если не на наших то на европейских японских индусских, каких угодно, кроме китайский.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:22:08 #69 №334029331 
>>334029274
>Что даст человечеству эта механическая рука?
А каким образом по твоему Илон старлинки в космос запускает? Рогозинским батутом?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:22:53 #70 №334029347 
Заметили, что по факту ни одна лахтошлюха уже и не пытается?
раньше говно хоть как-то пыталось выкарабкатся, теперь просто срет шизой и вотэбаутом.
Найс истерика.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:23:00 #71 №334029348 
17481786161950.png
>>334028268 (OP)
Зато у нас там это....Орешник. И Констатиновку (руины) взяли.
Воооот
Аноним 15/06/26 Пнд 12:23:35 #72 №334029360 DELETED
>>334029166
Сколько миллиардов и оружия было выделено хохлам? В том числе и американского. Чего же хохлы не расфигачили "самым лучшим баренским оружием"?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:23:43 #73 №334029365 
>>334029265
От второй по мощи армии в мире до второй по мощи армии в Украине.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:24:32 #74 №334029386 DELETED
>>334029001
Главное чтобы русни больше сдохло в мясорубке
Аноним 15/06/26 Пнд 12:24:56 #75 №334029397 
>>334029262
>Но пынечка не такой, он уронил на страну стабильность и духовные скрепы, у него особый путь. И спустя четверть века пыневики удивляются - почему на выставке у Китая роботы, а у России мед.
Блять у этого плешивого дегенерата было всё, чтобы Россия стала процветающей страной. Ему для этого буквально не надо было делать НИЧЕГО. Вот в прямом смысле просто ничего не делать. Но нет сука вороватой скотине было всего мало, вот он и остался тепер. У разбитого корыта, ебанат тупоголовый.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:25:06 #76 №334029401 
>>334029262
>германия
Которую США показательно накачивали баблом, чтобы сдерживать совок, поскольку Германия была разделена и надр былр показывать, что ФРГ якобы лучше ГДР

>япония
Которую США накачивали баблом опять же в рамках противостояния с совком, отсюда и японское экономическое чудо

>дубай
Который сидел на нефти и у которого без вливаний от США и Европы ничего бы не было, никакой инфраструктуры по добыче нефти

>китай
В который, о ужас, США вливали триллионы бабла и переносили туда производство, потому что было дешевле

Ой, в пизду, кому я это расписывая, нахуй
Аноним 15/06/26 Пнд 12:25:11 #77 №334029404 DELETED
>>334029250
Не переживай, не смотря на все пососанкции всё равно украинские барены закупают у России ресурсы и платят в казну РФ миллиарды
Аноним 15/06/26 Пнд 12:25:25 #78 №334029412 
>>334029274
А какой профит от эти так называемых больных? Вылечить что бы что? Космос - это развитие технологий, если бы не развитие космоса, не было бы никакой спутниковой и сотовой связи, интернета и кучи других технологий (в том числе медицинских).
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:03 #79 №334029425 
>>334029266
>смелый был только сисян и прочая либерота сидящая, а все эти ваши поцреоты чуть что - гадят в штаны и съебывают на верхний ларс
Два чая.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:11 #80 №334029430 DELETED
>>334029386
Именно поэтому на украшке мобка, а в России нет. Именно поэтому украшка уже лишилась трети территорий, а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана. Перемоги так и прут
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:19 #81 №334029435 
>>334029347
Мыкола, видел, как сегодня по Киеву прилетело? Там пизда всему!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:34 #82 №334029444 
>>334029274
>деньги можно было потратить на больных людей, которые пачками в больнице лежат.
а нафиг эти люди кому сдались?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:59 #83 №334029456 
>>334029265
>У людей гражданство РФ и им эти проблемы на родине не нужны,
Так пусть в своем мордоре ебаном и живут, ватные хуесосы. Но чет не тянет в щитхол, который сами и создали.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:27:13 #84 №334029460 
16576544874920.mp4
>>334028268 (OP)
Пиздец.. какое потешное позорище
Аноним 15/06/26 Пнд 12:27:29 #85 №334029466 
>>334029331
Спутники в космос умеют запускать уже больше 50 лет, а не благодаря этой хуйне

Да, вижу твой пук про "дешевле" станет запускать, только вот эта дешевизна окупиться только через десятилетия, а проблемы на которые можно было бы влить эти деньги, можно было бы решить быстрее чем разработать эту руку
Аноним 15/06/26 Пнд 12:27:30 #86 №334029467 
pidoraha02.jpg
>>334029435
>Мыкола, видел, как сегодня по Киеву прилетело? Там пизда всему!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 12:27:31 #87 №334029469 
16702613625170.png
>>334029401
>Которую США показательно накачивали баблом, чтобы сдерживать совок, поскольку Германия была разделена и надр былр показывать, что ФРГ якобы лучше ГДР
Уроки Великой депрессии, из которой Америка вышла с окрепшей экономикой, — неинтересно… Послевоенное возрождение Германии — ну так это немцам деньги с неба свалились, Америка раскошелилась. На самом деле американская помощь Германии была размером 1,5 % (!) годовых продаж нефти в России! Германия всего за 15 лет превратилась из страны, проигравшую войну всему миру, в одного из лидеров этого мира, а у нас все никакого «чуда».
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:02 #88 №334029483 
>>334029080
Чому у них так горит срака, что кто-то против пукина?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:05 #89 №334029484 
>>334029274
>И я даже молчу про всякие помойки тип Африки, в тех же штатах одна из худших медицин в мире
Ебанат. В США больница в городе на 100к населения оборудована лучше чем больницы в Москве, про регионы я вообще молчу.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:11 #90 №334029488 
>>334029360
Ровно столько чтоб сдерживать натиск, но не нападать + у них по демографии значительно все хуже по объективным причинам. Все-таки их страна в 4 раза меньше по населению изначально.
Ты думаешь западный барен тупой? Ему надо что бывшие комуняки друг друга перетирали как можно дольше и как можно в больших количествах.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:31 #91 №334029498 
>>334029397
>было всё
Ты походу маленький и не видел, какие реформы провёл попыт в первые срока, характер оных как бы уже говорил, куда целилился наследник семибанкирщины, и что будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:37 #92 №334029500 DELETED
>>334029430
Да мне похуй. Я белорус из ЕС. Но русне желаю говна побольше за шиворот
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:37 #93 №334029501 
>>334029401
>Которую США накачивали баблом опять же в рамках противостояния с совком, отсюда и японское экономическое чудо
Русачки, вам самим не смешно с этой хуйни? Ну типа, вы вкурсе, что можно жить без окопов? Так, чисто, держу в курсе
Аноним 15/06/26 Пнд 12:29:06 #94 №334029508 
>>334029460
Терпи пидарашка
Аноним 15/06/26 Пнд 12:29:37 #95 №334029523 
>>334029348
Нахуя тебе космос, не пидораха?
В целом пидор на Маске неплохо рубит денег с конфликта, который без его участия, скорее всего бы закончился раньше.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:29:41 #96 №334029525 
>>334028268 (OP)
И правда. Красиво. Мне, как инженеру и учёному, очень радостно видеть такие шаги вперёд. Из рашки, конечно, ещё и грустно на них смотреть, но я стараюсь абстрагироваться.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:09 #97 №334029543 
>>334029082
А как машк решит проблемы бедности? Раздаст свои деньги всем людям? Ты думаешь единоразовые 100 баксов каждому порешают бедность?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:23 #98 №334029551 
>>334029501
Да, чисто от доброты душевной США раздают деньги налево-направо. Так и стали сверхдержавой.
[mailto:SAGE] Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:31 #99 №334029557 
....mp4
>>334028268 (OP)
>БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ
>ПОСЛЕДНИЕ 20 СЕК ГОРИТ КОРПУС СОПРОВОЖДАЮЩИЙСЯ ЖЕЛТЫМ ОГНЕМ 2500ГРАДУСОВ
ЕЩЕБ 10 СЕК И БЫЛ БЫ ВЗРЫВ ОТ ПЕРЕГРЕВА
ПОВТОРНО ТАКИЕ ПЕРЕГРУЗКИ И ПЕРЕГРЕВ ЭТА ЕБУЛА НЕ ВЫДЕРЖИТ БЕЗ ПОЧИНКИ
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:45 #100 №334029561 DELETED
>>334029488
Да тут дело в охуевшей коррупции скорее. Хохлы уже столько раз спалились на кражах и бюджета что пиздец просто. Один скандал с Минжичем, которого, к слову, вывезли в Израиль, чего стоит
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:54 #101 №334029569 
>>334029525
Уедь и работай с ними вместе. В чем проблема?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:30:59 #102 №334029572 
>>334029466
Спасибо что разглядел мой пук. Пацаны играют в долгую
Аноним 15/06/26 Пнд 12:31:11 #103 №334029577 
17801863847220009144.mp4
>>334029262
>Германия, в пух и прах просравшая ВМВ, за четверть века (даже меньше) сумела восстановиться обратно.

Была великая страна и топ 1 армия мира при Гатларе, а сейчас нищая эмигрантская помойка без армии, а 3 леопарда в качестве помощи пидорашками были разъебаны моментально. Просто потешный бантустан, самозахуярился санкциями и германцы платят за коммуналочку 600-700 евро зимой.

>Япония, на которую упали атомные бомбы, стала одной из самых развитых держав.

Вымирающая трусонюхия, где по улицам бегают крысы.

>Китай опять же за считанные десятилетия стал сверхдержавой.

И проебал 100% активов в города-призраки, бюджетников и надувные матрасы для штурма Тайваня. Самая соевая и безобидная параша. При этом средний китаев в 7-8 раз беднее россиянина, они работают за 50 тысяч рублей на лесоповале и охуевают, какие мы суперлюди и как хорошо живем.

ЧТо тут сказать, еще одно подтверждение тому, что ВВП это на 100% высосанный из пальца показатель
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:31:25 #104 №334029584 
15409388028380.png
>>334029508
>Терпи пидарашка
Аноним 15/06/26 Пнд 12:31:29 #105 №334029585 
>>334029551
Платить репарации будешь как миленький
Аноним 15/06/26 Пнд 12:31:34 #106 №334029587 
>>334029401
>США
>США
>США
>США
Ну, так, США и России помогали.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:31:43 #107 №334029594 DELETED
>>334029500
>Я белорус
>русне
Верю верю. У белорусов нет причин для ненависти к русским. Так бесноваться может только тупая хохлина
Аноним 15/06/26 Пнд 12:32:31 #108 №334029606 
В целом Россия всё, ящитаю. Кривая рождаемости, население, тут уже всё, хуйло добило страну войной, большая часть экономически-активной прослойки просто уехала за пределы этой страны и не вернётся уже никогда, часть под бахмутом лежит.

Только если не произойдёт какая-то йоба в виде революции, тогда ещё есть шанс у России. А так в целом всё.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:32:46 #109 №334029610 
>>334029456
Голосовать они будут против Путина.
Публично на камеру перед каким-то хуесосом они об этом орать не будут.
В щитхол их не тянет, они стараются строить новую жизнь за границей
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:07 #110 №334029617 
>>334028268 (OP)
Это не для тебя ахуенно.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:19 #111 №334029619 
Да не ттрясись ты1970012112266905f60b5014819193fd914def2adc6f.mp4
>>334029525
>Из рашки
Мы тебе конечно верим, Тарас.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:21 #112 №334029620 
17659064289890.png
>>334029523
А нахуя мне бабкосела разъебанные в степях дуркаины?
А развитие космичсекой промышленности двигает и потребительский сектор. Погугли, сколько и чего бытового было сделано, когда развивали космос в 20-ом веке
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:24 #113 №334029621 
>>334028268 (OP)
>звуки обезьяней стаи на фоне
Пиздос, какие же пиндосы дегенераты, я ебал.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:46 #114 №334029630 
>>334029587
Ага, за просто так, совсем не получая в качестве благодарности право добывать редкоземельные, например, или золотом, или монопольным доступом к рынкам сбыта.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:33:46 #115 №334029631 
>>334029584
Терпи хуепутало терпи
Аноним 15/06/26 Пнд 12:34:11 #116 №334029638 
>>334029569
В первую очередь, в бабушке. Ее нужно доходить, ведь она в свои 92 никуда не поедет. Потом, вполне возможно, и уеду. Куда - пока не знаю.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:34:12 #117 №334029639 
>>334029577
Вообще вера в маняконспирологию это буквально скрепа пидорашек. Буквально каждая пидорашка верит во всякие маняконспирологии. Но вот если спросить "а нахуя кормили рашку в 90е? А нахуй гитлеру не дали уебать совок?" - четкого ответа никогда не будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:34:25 #118 №334029647 
>>334029360
1) норм оружия не дали собственно, большая часть из даного пукалки ближнего действия

2) а смысл расфигачивать те орешники сейчас? тогда ж не выйдет орать что мирные гаражи бетонными чушками разбили, та и чем больше удастся компонентов от них собрать, тем больше известно будет о возможностях (уже например известно, что точность хреновая все еще)

ты вот лучше скажи, хваленое ПВО в случае необходимости сможет остановить пиндосские бомбардировщики с противобункерными бомбами, или как с ираном будет, что спокойно пролетят и расфигачат нужные объекты?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:34:41 #119 №334029650 
>>334029577
>Вымирающая трусонюхия, где по улицам бегают крысы.
Вымирающая расея где по улицам бегают пидарашки
Аноним 15/06/26 Пнд 12:34:45 #120 №334029652 
image.png
>>334028401
фалконы копейки стоили, 300-400 миллионов долларов, джили больше тартит на разработку очередного калового кроссовера, рос космосу дают в год что-то около 130 миллионов долларов налогоплательщиков + они что-то сами зарабатывают на коммерческих услугах... это деньги хуй пойми куда, чисто на поддержание деятельности, если бы они подготовили проект своего фалкона, то могли бы взять на 50 лямов больше и в течении 3-5 лет разработать свой фалкон, но кому это нахуй нужно то, можно же слить все
Аноним 15/06/26 Пнд 12:35:14 #121 №334029664 
>>334029619
Ну ты идиот просто, или за зарплату тут.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:35:26 #122 №334029673 
Prossal.jpg
>>334028434
Проссал
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:35:29 #123 №334029675 
17776413537210204499.jpg
>>334029631
>Терпи хуепутало терпи
Аноним 15/06/26 Пнд 12:35:43 #124 №334029679 DELETED
>>334029430
>Именно поэтому на украшке мобка, а в России нет.
То есть про 300 тысяч мобилизованных ты забыл, да? Да и указ о мобилизации всё ещё действует.
>Именно поэтому украшка уже лишилась трети территорий, а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана.
С 2022 года, после того как ВСУ выбили ВС РФ из харьковской области и Херсона линия фронта стратегически осталась неподвижной.
То есть война 4 года идёт буквально за нихуя. За то чтобы превращать города по типу бахмута в гору строительного мусора ценой гигантских потерь. Украина давно предлагает закончить там где сейчас стоят войска.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:35:53 #125 №334029686 
>>334029557
Зато пидорахам инвесторам можно продать как многоразовую ракету и поебать что после каждого пуска эту ракету дешевле заново построить чем проводить полный ремонт и диагностику.
Главное что пидорахи сожрут любое говно.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:36:01 #126 №334029690 
>>334029483
Пассивная феминная натура населения ждёт сильной руки, которая выдернет его из норки и запихнёт в окоп и мясной куб
Аноним 15/06/26 Пнд 12:36:18 #127 №334029693 
>>334029647
Настолько удачно с Ираном, что пришлось идти с 12 раз побеждённым Ираном на долгие переговоры и соглашения.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:37:06 #128 №334029709 DELETED
>>334029647
>точность хреновая все еще
Потому что в жилой дом не уебали? почему если хохла не пиздят палкой по голове, он всегда кричит, что противник слаб?
>хваленое ПВО в случае необходимости сможет остановить пиндосские бомбардировщики с противобункерными бомбами
Очевидно сможет, потому что у России есть ПВО, а у хохла нет
Аноним 15/06/26 Пнд 12:37:09 #129 №334029711 
>>334028648
>Ведь у РФ нет такого бюджета
А мог бы быть, но пидорахи не хотят по-нормальному, они хотят пилить и воровать.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:37:51 #130 №334029727 
>>334029630
Ну так вы и создали условия, в которых вадимвадимыч может сам себя выбирать. Res publica знаешь что означает? Каждый гражданин отвечает за то, что происходит с его страной.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:38:12 #131 №334029733 DELETED
>>334029679
>линия фронта стратегически осталась неподвижной.
Ой маня, какие же вы на окрошке ебанутые. Ты ещё проёбанной токмачкой перемогни, вас же до сих пор ей намывают по телевизору
Аноним 15/06/26 Пнд 12:39:20 #132 №334029755 
16466787008150.gif
>>334029690
Уже научные труды пошли по изучению пидорашек в условиях массового отлова и занесения в Красную книгу
Аноним 15/06/26 Пнд 12:39:36 #133 №334029764 
>>334029018
Индию забыл
Аноним 15/06/26 Пнд 12:39:48 #134 №334029769 
>>334029561
На любой войне и любой стороне найдутся ушлые люди, которые погреют руки. На то она и война, что сжигаются ресурсы и потом просто все списывается. Я думаю, что и в ЕС, и в США есть те, кто чет спиздил, про РФ ваще молчу.
Просто если бы у баренов была задача чтоб хохлы победили и воткнули свой флаг над кремлем, то они бы накачали их оружием "как надо" и сразу, а не "как можем" и тонкой струйкой, делая вид что у них у самих очень мало.
Логика простая: насыпать столько, чтоб даже при ебейшей коррупции, все равно было овердохуя.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:39:55 #135 №334029773 
>>334028268 (OP)
>Ракету весом 5000тонн
Как же далеки от темы космоса те, кто пишут субтитры к этим тик-токам.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:01 #136 №334029776 
>>334029620
>разъебанные
Ох уже эти разъебанные Херсон(начало 2022), Энергодар, Бердянск, Мелитополь.
Если Пынло и КО нормально все провернули, то сейчас бы не нужно было за посадки и села рубиться. А в позиционку война перетекла так же благодаря поддержке запада, тот же самый старлинк очень мощный инстумент. Поэтому и отключили российские аккаунты, ибо мясорубку надо затягивать еще подольше.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:04 #137 №334029778 
>>334029727
Да, и нас полностью устраивает Путин. Это сознательный выбор большинства граждан России и нас это устраивает, уважайте наше волеизъявление.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:36 #138 №334029789 
>>334029778
Кек
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:45 #139 №334029795 
>>334028401
Легко, давай бюджет
Аноним 15/06/26 Пнд 12:40:56 #140 №334029800 DELETED
1599747913previewkolobokmem2128105245.jpg
>>334029679
>То есть война 4 года идёт буквально за нихуя.
>Минус 25 миллионов пидорашек м начала гойды

Жестко ты пятачков обесценил
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:05 #141 №334029803 
>>334029675
гринтекст и баевые картинки найс горишь
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:30 #142 №334029813 DELETED
>>334029594
>У белорусов нет причин для ненависти к русским.
Хм. Давайте подумаем против кого белорусы выходили на улицы в 2020 году? Кто после этого посадил многих людей в тюрьмы, где пытал их?
Чей он сателлит? Из-за кого Беларусь оказалась под санкциями? Из-за кого она потеряла свою айтишку? Кто чуть не втянул белорусский народ в войну против Украины?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:43 #143 №334029816 
>>334029082
Ага, давайте будем тащить нихуя не хотящих делать паразитов и забьем хуй на развитие, охуенная идея от дегенерата-левачка.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:41:46 #144 №334029818 
>>334029484
типа да, но...
вот скажи, что в перспективе лучше для населения, например дохрена крутая стоматологическая клиника, где чуть ли не зубы новые выращивают и роботы на 3д принтерах печатают, но мало кому это по карману
или где каждый может нахаляву но хреновенько полечить кариес?
как бы парадоксально не звучало но второе...

а вот с доступностью медицины в америке ну так себе прям... если не страховой случай то вообще залет на бабки лютый...
хотя в европе звиздец вообще - там в принципе к врачу попасть близко к нереальному
Аноним 15/06/26 Пнд 12:42:18 #145 №334029831 DELETED
>>334029800
100 миллионов нахуй
Аноним 15/06/26 Пнд 12:42:23 #146 №334029835 
>>334029638
Бабка хотя бы не маразматичная надеюсь. Ибо и так тяжело ухаживать. Ну удачи тебе в новых путях в будующем
Аноним 15/06/26 Пнд 12:42:57 #147 №334029846 
>>334028268 (OP)
Это же то же самое, что и квадрокоптер. Он тоже на нескольких двигателях с различной тягой летает.

В чем космический эффект? Что еба большая?
Ну охуеть, теперь.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:43:09 #148 №334029852 DELETED
>>334029813
Выходили даже не 2 процента населения, начнём с этого. Большинство населения всё устраивает. Это и есть демократия, когда большинство решает, а не крикливое меньшинство.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:43:11 #149 №334029854 
17785996437720979371.jpg
>>334029803
>гринтекст и баевые картинки найс горишь
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:04 #150 №334029870 
>>334029610
>Голосовать они будут против Путина.
>Публично на камеру перед каким-то хуесосом они об этом орать не будут.
>В щитхол их не тянет, они стараются строить новую жизнь за границей
Так на то и был расчет, какой-то фрик кремлевский пришел и начал людей провоцировать. Ему то похуй, он так и так уедет в РФ через неделю, а люди которые находятся в эмиграции обычно себя так не ведут.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:06 #151 №334029872 DELETED
>>334028911
>Ухахаха, какой же сегодня визг от хохлуты. А разгадка проста

Ухахаха а теперь имангируй
Когда это подойдёт к концу именно из вашего бюджета будут деньги давать на восстановление городов Украины!
Причем сейчас явно не в пользу россии война движется!
Как кстати там Киев за 3 дня?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:06 #152 №334029874 
16702613625170.png
>>334029610
>обычные граждане россии
>бюджетники, идущие на провластные митинги
>училки, вбрасывающие за пыню
>ворующие чинуши
>берущие взятки врачи
>весь аппарат слабовичья, направленный на устранение неудобных и угнетение населения вместо его защиты
>заводчане, производящие оружие и технику
>наносеки, строящие кибергулаг
>лахта и пропаганда
>домохозяйки, пырящие в телек и рякающие за пыню
>рпцшные пидоры, рассказывающие как иисус ненавидит хохлов
>урки-гопники, готовые ебать тебя в прессхате за сиги и убивать на улице за неправильный шмот
>кадырки, похищающие и пытающие за неуважение к Дондонычу
>зумеры, зигующие за пыпу и надрачивающие на ымперию
>олигархи и просто миллионеры, получающие барыши от всего этого цирка
>пенсионеры, выступающие за твою смерть ради лишнего кило гречки
>натрашки, посылающие своих мужей/сыновей/отцов подыхать ради ипотеки
>замкадыши, желающие расстрелять вообще всех кто как-то зарабатывает больше среднего класса

Кто остается за вычетом списка выше? Потому что весь список выше получает по заслугам, и его совершенно не жалко
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:12 #153 №334029877 DELETED
>>334029594
>У белорусов нет причин для ненависти к русским.
Всего-то более 2 веков под руснявой оккупацией вместо европейского пути. Большое спасибо за нищету, бесправие и за убогость городов и деревень.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:29 #154 №334029884 
>>334029232
>сынульке того-то и того-то
Все чьи-то дети, так что ты прав.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:45:05 #155 №334029898 
>>334029778
Население устраивает кубизация? Это их выбор. Если бы не нравилось, то они бы сделали что-то?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:45:44 #156 №334029910 
>>334029818
Лучше, когда есть и то, и другое, как в России. В любом городе можешь найти и понтовую клинику, и более доступную. Причём, в доступной сделают не сильно хуже. Надо сильно постараться, чтобы найти врача-убийцу с кривыми руками.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:45:51 #157 №334029917 
>>334028268 (OP)
Сколько же там автоматики!!!
Аноним 15/06/26 Пнд 12:46:09 #158 №334029920 
>>334029898
>кубизация
Это новояз прибалтийских долбоебов.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:46:50 #159 №334029933 DELETED
Share of world GDP0 (1).jpg
>>334029430
>а Россия стала больше и богаче за счёт хохлостана
Кто проебал своими действиями энергорынок Европы? 40% экспортных доходов. Благодаря путину, Америка заняла место на энергорынке Европы. Это реально госизмена.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:46:55 #160 №334029934 
>>334029917
>Сколько же там автоматики!!
Столько же, сколько в квадрокоптере.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:48:03 #161 №334029962 
>>334029920
Почему в Россию не едут англичане, немцы, шведы, вот эти вот все национальности. Как вы думаете? Вы же говорите тут же низкие налоги, все охуенно, высокие зарплаты, качество жизни и бесплатная медицина. Так почему?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:48:17 #162 №334029967 DELETED
>>334029933
>Это реально госизмена.
Кек.
А меньше госизменой было то, что за бесценок природные богатства продаем.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:48:38 #163 №334029976 DELETED
>>334029872
>РИИИ РЕПАРАЦИИ
>РЯЯЯ ПЕРЕМОХА
Ты йод пьешь чи тцк до аптеки не дают дойти?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:48:52 #164 №334029982 
>>334029630
Взамен они дали рабочие места предприятия и инвестиции и реформировали экономику с плановой на рыночную. А эти ресурсы твоя власть так и так продавать собиралась. Сейчас ты вообще ресурсы в Китай за бесценок отдаешь, за юани, только он в ответ что-то экономику России развивать не особо спешит.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:49:10 #165 №334029995 
>>334029962
>почему
Раньше ездили и дохуя.
Теперь их запугали.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:49:18 #166 №334029997 
>>334029693
ну так обогатительный комбинат расфигачили к хренам, правительство убили - цели спецоперации достигнуты как говорится
пиндосам то потери не нужны,
зато нефтянка на ближнем востоке расфигачена у всех, и можно втридорога продавать венесуэльскую нефть
Аноним 15/06/26 Пнд 12:49:27 #167 №334030003 
>>334029962
Потому что им буквально запрещено ехать в Россию и иметь дела с российскими компаниями.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:49:27 #168 №334030004 DELETED
>>334029967
Дежурное напоминание:

1. Репарации придётся платить 🤗
2. Плана Маршала для Мордора не предусмотрено.
3. Санкции никогда не снимут, это новая реальность.
4. Бренды не вернутся, даже в ПРБ, увы лол
5. Народ Бисмарк сам виноват в том, что с ним случилось.
5 базовых постулатов Мордора
Аноним 15/06/26 Пнд 12:50:10 #169 №334030024 
>>334029997
Который мазутное месево?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:50:19 #170 №334030028 
16693020038730.png
>>334030003
Дочка Уго Чавеса - самая богатая женщина Венесуэлы, с состоянием 4,2 миллиарда долларов, также имеет очень дорогую недвижимость в США. Средняя зарплата в Венесуэле тем временем была – 2 доллара. В месяц.

В бытность президентом папа Чавес мог часами говорить про социальную справедливость и проклятую Америку, попутно делая бабки на нефти и кокаине. Никого не напоминает?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:50:22 #171 №334030031 
>>334029577
> германцы платят за коммуналочку 600-700 евро зимой.
Это сколько от средней ЗП там? Просто россияне больше половины отдают на одну еду
Аноним 15/06/26 Пнд 12:50:28 #172 №334030035 
>>334030003
Кем запрещено, номер закона предоставь
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:06 #173 №334030054 DELETED
>>334029933
>проебал своими действиями энергорынок Европы
>>334029982
>Сейчас ты вообще ресурсы в Китай за бесценок отдаешь

Бля, как предсказуемы промытые долбоебы.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:20 #174 №334030058 
>>334030035
Я запретил лично, номер закона у тебя за щекой.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:25 #175 №334030063 DELETED
>>334030004
>Бренды не вернутся
Уже слишком жирно, хватит
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:39 #176 №334030072 
Опять, Лахта прилетела на перекрытие. За выходные х2 оплачивают смену?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:49 #177 №334030077 
>>334029709
не, ну если рассея настолько бохатая что стратегические гаражи с картохой МБРами фигачит то вопросов нет

как там цены на бензин кста?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:51:47 #178 №334030083 
>>334029360
>Сколько миллиардов и оружия было выделено хохлам? В том числе и американского. Чего же хохлы не расфигачили "самым лучшим баренским оружием"?
@monkey Сколько процентов от всей авиации и дальнобойных ракет НАТО было передано Украине?
НАТО передало Украине единицы процентов от своих общих запасов авиации и дальнобойных ракет, потому что никто не собирался раздавать всё подряд в чужой конфликт. Основная масса западного оружия осталась на складах альянса, а то что дали — это капля в море по сравнению с их арсеналами.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:52:18 #179 №334030087 DELETED
>>334030063
Да не жалко. Получай свои 17круб-средний класс, покупай технику за 3 цены по параллельному импорту и сдыхай под Бахмутом, пока американец играет в пс5.
Господи
Аноним 15/06/26 Пнд 12:52:34 #180 №334030095 DELETED
>>334029976
>>РИИИ РЕПАРАЦИИ
>>РЯЯЯ ПЕРЕМОХА
>Ты йод пьешь чи тцк до аптеки не дают дойти?
Хохлозависимая свинья Спок!
Я с Воронежа
Приезжай в гости свинтус,тебя примут с душой
Аноним 15/06/26 Пнд 12:52:45 #181 №334030099 DELETED
>>334030004
>Дежурный копиум:
>
Чмоня, всем похуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:09 #182 №334030111 DELETED
>>334029967
Ты похоже совсем дурачок, если считаешь что продажа нефти/газа по мировым ценам - это бесценок.
Сейчас то индусам и китаезам по рыночным продаем, да? Там дай бог если прибыль хоть какая-то есть блять, а не безубыток хотя бы. Почитай ваще как эта вся хуйня работает, очень много нового для себя откроешь.
А так куда ты их девать то собираешься, если не продавать?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:13 #183 №334030115 DELETED
>>334030095
>Я с Воронежа
Шоша ты?
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:24 #184 №334030120 
>>334028268 (OP)
Съебите на порашу, клоуны.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:25 #185 №334030122 DELETED
>>334030087
Большинство американцев живут за чертой бедности, держу в курсе.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:29 #186 №334030124 DELETED
>>334030054
Когда одна страна платит другой за ресурсы меньше рынка, а альтернатив нет — это называется вассалитет. Причем Пекин делает это хладнокровно, как опытный торгаш на базаре, а Москва благодарно кивает, потому что деваться больше некуда.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:51 #187 №334030134 
>>334030058
ты мой хуй сосал и заметил свою мать которую ебал ниггер
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:52 #188 №334030135 
>>334029874
Исходя из описанного тобой выше, в чём не правы последние две категории?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:53:58 #189 №334030140 
>>334029934
Ты хочешь сказать, что управление маршевыми двигателеми, давлением в них, окружностью, координатами, в связке с механизмом останвки - это равно пропеллерам квадрокоптера? Я молучк про измерительные приборы давления, навигации, гироскоп и прочая
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:06 #190 №334030144 DELETED
>>334030115
>>Я с Воронежа
>Шоша ты?
Хуеша?
С темы не сделай лахтовик
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:18 #191 №334030150 DELETED
>>334030087
>и сдыхай под Бахмутом
Щас надо писать про Купянск либо Костанаху. Меняй методичку тралинга жесткого
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:33 #192 №334030154 
>>334029401
Украине США до начала СВО дали больше денег чем Корее. Тут не в помощи США дело, а в менталитете славянском
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:34 #193 №334030156 
узкие люди самые хуевые люди
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:52 #194 №334030160 
>>334030134
Вот это подрыв, не то, что орешник.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:52 #195 №334030162 
>>334028268 (OP)
На эти деньги можно было бы всю Африку накормить, а вместо этого запустил какой то безсполезный пердолет... Пиздец позорище, как же низко он опустился
Аноним 15/06/26 Пнд 12:54:56 #196 №334030164 DELETED
image.png
>>334030122
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:04 #197 №334030166 DELETED
>>334030144
Та бля антоша накидай фурей не отмазывайся
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:16 #198 №334030169 
>>334029769
>делая вид что у них у самих очень мало.
Хуйня в том что война в Иране показала что у барена действительно всяких ракеток осталось хуй да нихуя. Он физически не может как во время второй дидовой отправлять по 300 бомбардировщиков чтобы города коврами с лица земли стирать.
Сначала потратили дохуя снарядов на уничтожение газы, в двух войнах почти все противоракеты растратили. А производство то никакое.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:16 #199 №334030170 
>>334029910
примеры знаю к сожалению
к счастью не по опыту...

хотя со стоматологией одно время ходил к капец барыге - которому только бы бабла взять побольше... выискивал то что лечить еще не нужно, чтоб сделать вид что что-то сделал, зато там где реально повозиться нужно очень неохотно соглашался...
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:25 #200 №334030177 
1270363a-c01a-42e3-a183-6266b5e8ec46.gif
>>334028268 (OP)
А что значит "физика сломалась" ? Типа не образованный биомусор расписывается в тои, что для него этот процесс по сути является магией?
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:34 #201 №334030183 DELETED
>>334030150
Твой уровень аргументации это копиум про жесты доброй воли и перегруппировки, нахуй мне на это отвечать серьёзно, лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:55:45 #202 №334030188 DELETED
>>334030122
>за чертой бедности
Та черта бедности выше уровня жизни 99% постсовкового биомусора, лол.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:56:25 #203 №334030199 DELETED
>>334030111
>Почитай ваще как эта вся хуйня работает, очень много нового для себя откроешь
Кек.
Блять, знал бы ты, что я сам могу статьи на эту тему писать.
>Сейчас то индусам и китаезам по рыночным продаем, да
А раньше Гермашке без дисконта продавали?

Долбоеб, или штаны стирай.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:13 #204 №334030214 
>>334028268 (OP)
Салфетские учоные уже давно установили что эта параша нерабочая. Слишком быстро накапливаются скрытые и явные деформации, ни о каких 500 повторных пусках речи не идет. Может 8-10, и то уже начиная со второго коэффициент надежности каждого узла с 0,99 надо до 0,9 снижать, а это катастрофа.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:17 #205 №334030217 
>>334030170
Тем не менее, в Россию популярны стоматологические туры, сейчас с этим хуже, но до СВО было страшно популярно.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:19 #206 №334030220 
>>334029995
Представляешь, не всем хочется быть под оккупацией пыни. Даже мне, как гражданину РФ не нравится жить под его оккупацией
Аноним 15/06/26 Пнд 12:57:58 #207 №334030236 DELETED
>>334030095
>У-Украины
>р-россии
>Я с Воронежа
Верiмо, если бы тебе не грозил подвальчик за заглавную буковку пиздеж был бы убедительнее)
Аноним 15/06/26 Пнд 12:58:05 #208 №334030241 
>>334028268 (OP)
Тиктокеры, вы хоть представляете сколько это тон такая цифра?
Да и не нужно ракете столько весить.
Вас снова наебали.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:58:28 #209 №334030251 DELETED
>>334030124
>одна страна платит другой за ресурсы меньше рынка, а альтернатив нет
Ещё один долбоеб.

Ответь, раньше Гермашке без дисконта продавали?

Чмоня, изучи чем выгодны долгосрочные контракты и почему по ним цены всегда ниже рынка.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:58:46 #210 №334030258 
>>334030220
Братан, звони 117, это горячая линия помощи тем, кто не хочет жить под властью Путина.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:59:11 #211 №334030268 DELETED
17738945750762474012.png
17738945750681949926.png
>>334030164
Бедный класс в России имеет собственное жилье и работу. Бедный класс в США не имеет работы, жилья и живет впроголодь. По сути бедные в РФ это примерно нижний сегмент среднего класса в США, кек.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:59:18 #212 №334030272 
>>334029551
>>334029401
Так Штаты это мировое зло или пример для подражания? Зафиксируйте биполярочку в одной точке пжалста
Аноним 15/06/26 Пнд 12:59:30 #213 №334030274 DELETED
>>334029852
>Выходили даже не 2 процента населения, начнём с этого. Большинство населения всё устраивает. Это и есть демократия, когда большинство решает, а не крикливое меньшинство.
Почему никто не останавливал войска Пригожина когда он шел на Москву, даже те у кого было оружие и кто принимал присягу? Если мы будем исходить из твоей логики, где молчание = одобрение, то, получается все одобряли действия Пригожина и Путина вообще на хуй никто не поддерживает. Это ты хотел сказать? Выходит, что это ты и сказал.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:59:58 #214 №334030287 
>>334030217
потому что в европке с этим звиздец так-то...
там вцелом к врачу-палачу попасть нужно за пару месяцев записываться, если не за полгода-год
Аноним 15/06/26 Пнд 13:00:19 #215 №334030291 DELETED
>>334030268
верiмо
Аноним 15/06/26 Пнд 13:00:39 #216 №334030300 
>>334028510
>в Украине?
на украине
Аноним 15/06/26 Пнд 13:01:26 #217 №334030317 DELETED
>>334030268
>>334030258
>>334030251
Почему народ-цирк и народ-фейк уже целый год водит сверхдержаве залупой по губам?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:01:28 #218 №334030320 
VID20260615125908488.mp4
>>334028268 (OP)
Навеяло
Аноним 15/06/26 Пнд 13:01:37 #219 №334030325 DELETED
>>334030274
Потому что, напомню, Путмн через Луксшенко с Пригожиным и так договорился, без боевых действий, а потом Пригожин поиграл с гранатой в самолёте. Выходить не понадобилось.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:02:14 #220 №334030342 DELETED
17747868566310889681.jpg
>>334030274
Пидорашка пытается соломенное чучело создать, но обсирается. Поддержка не равно личная армия
Аноним 15/06/26 Пнд 13:02:54 #221 №334030355 
>>334030140
>молучк про измерительные приборы давления, навигации, гироскоп и прочая
>гироскоп
Посмотрите на долбоеба.
Нихуя не понимает и рякает. Маня, для полёта нужно лишь вектором тяги управлять. Все. В квадрокоптере (вот сюрприз) тоже есть гироскопы (оптические). Остальное - это компетенция иных систем.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:02:55 #222 №334030356 
>>334030272
Почему или? Мы зивём в мире чистогана и наживы, в котором зло это и есть пример для подражания.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:02 #223 №334030360 
Илон выблядок, педофик и трансфоб
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:23 #224 №334030366 
>>334029484
Ну во первых, не правда, там только в крупных городах тип Нью-Йорка больницы ебейши обородуваны
Во вторых, оборудована лучше и хорошая медицина не одно и тоже
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:27 #225 №334030369 DELETED
1781517805629.mp4
>>334030342
>Пидорашка пытается соломенное чучело создать, но обсирается. Поддержка не равно личная армия
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:32 #226 №334030372 
>>334028268 (OP)
Эта хуйня которую поймали весит не 5000 тонн очевидно. Автор даун тупорылый который 2 + 2 сложить не может
Аноним 15/06/26 Пнд 13:03:36 #227 №334030375 DELETED
>>334030054
>>334030251
>АРРРЯЯЯ ВРЁТИИИ ДОЛБАЁБЫ ААА
Хах.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:05:24 #228 №334030420 
>>334030287
Ещё страхов очка, которую ты обязан платить.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:06:17 #229 №334030447 
uXrjYBLuLh1MurmutsOQglZFLmUFu4JZVk-3j3o7qBNZTZJ94Fp45d6yfwoJ7peiiSVTILEi8DAQN2jaFUQVOGS — копия.jpg
>>334028991
>>334029397
Перед россиянами стоят две важнейшие задачи:
1. Победить Америку.
2. Дожить до следующей зарплаты.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:06:29 #230 №334030458 
>>334030355
>врёти
Ясн
Аноним 15/06/26 Пнд 13:07:09 #231 №334030472 
>>334030447
Пока что справляются.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:07:42 #232 №334030481 
>>334030420
та пофигу как-то на страховочку, можно как налоговую нагрузку это воспринимать

но вот не пофигу что это не дает доступного обслуживания
Аноним 15/06/26 Пнд 13:08:16 #233 №334030501 
>>334028268 (OP)
Нэйронка.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:08:54 #234 №334030521 
>>334030372
ну на такой ответ и можно рассчитывать, учитывая что в роскосмосе учёные за 20 тыщ рублей работают еще и под до налогов
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:15 #235 №334030533 
>>334028691
Это фейк.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:20 #236 №334030535 DELETED
>>334030077
Какие цены, шизик? Бензина же больше нет и у тебя всюду перемоги. Кстати, не заметил повышения цен. Ну у тебя на сраноине явно иная информация, народ пустополочный ракетокончун
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:37 #237 №334030539 
>>334028401
А благодаря кому у SpaceX такие бюджеты?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:10:27 #238 №334030552 
>>334028268 (OP)
>5000 тонн
Верим!!
Аноним 15/06/26 Пнд 13:10:54 #239 №334030566 
>>334030539
Благодаря тебе? Ты накопил со школьных завтраков и задонатил на ракеты?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:11:05 #240 №334030571 
>>334028268 (OP)
Читал, что у ссср были такие чертежи ещё в конце 70х годов и фактически все наши инженеры спроектировали, но денег не было на реализацию. А Маск просто уже по готовому хуярит потому что бабло есть в америке.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:11:28 #241 №334030580 
>>334028648
И сколько государственных денег США потрачено на этот запуск?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:11:43 #242 №334030585 DELETED
>>334029872
Ахаха, вот это мрии. Как там киев сегодня, тридвявыш?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:12:22 #243 №334030604 
>>334030566
Неудобный вопросик, понимаю.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:12:55 #244 №334030620 DELETED
>>334029933
Странно, что на укрошке всё ещё мриют этим бредом. Видимо другой методички уже не подвезли и не подвезут
Аноним 15/06/26 Пнд 13:13:10 #245 №334030624 
>>334030571
А я, короче, у Стругацких читал про фотонный двигатель. Значит ли это, что это в СССР придумали фотонные звездолёты, а не в США в 2253 году?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:13:48 #246 №334030640 
>>334030571
> у ссср были такие чертежи ещё в конце 70х годов
А чертежей туалетной бумаги не было.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:13:56 #247 №334030645 
>>334028268 (OP)
Показуха для сойджаков.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:06 #248 №334030648 
>>334030604
Ну так ответ на этот неудобный вопросик. С завтраков накопил или с обедов?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:11 #249 №334030650 
>>334030571
А прокладки и туалетную бумагу почему в СССР на десятки лет позже спроектировали?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:14 #250 №334030652 
>>334028510
США потратили на войну на украине больше бабла чем РФ в 6 раз.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:26 #251 №334030657 
>>334028268 (OP)
А смысл?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:33 #252 №334030660 DELETED
>>334030199
Ну давай, напиши, кретин ебаный. Хули раз так все хорошо, то все по пизде идет идет в нефтянке? Нефтяник ты комнатный, дегенерат. Как же хорошо что ты бля на дваче срешь и маняфантазируешь, а не реально там работаешь. Уже без войны бы все просрали при цене 120 за бочку с такими кадрами.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:33 #253 №334030661 DELETED
>>334030083
Значит барен плохой? Ааа, наверно это цэукраина такая непобедимая, что все земли по итогу растеряла и приходится мриить откровенной шизофренией типа бензина нит и ракеты кончились
Аноним 15/06/26 Пнд 13:14:58 #254 №334030672 
>>334028268 (OP)
Это же просто реверс запуска. Совсем за дураков нас держишь?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:15:10 #255 №334030681 
>>334030652
Эмм, нет
Аноним 15/06/26 Пнд 13:15:30 #256 №334030694 DELETED
>>334030447
Ну что кажут по дуркафону, полки уже опустели в России или хохлам нужно ещё потерпеть?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:16 #257 №334030726 
>>334030661
Если все земли растеряла, то СВО окончена? Киев взят? Львов уничтожен?
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:20 #258 №334030730 
>>334030672
Двачую
Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:35 #259 №334030737 DELETED
17805866588721895776 — копия.png
>>334030620
Нет никакого глобального характера. мир как был глобализован так им и остался. только россию оттуда вычеркнули карандашом. да и сама россия также продолжает продавать ресурсы только по огромным скидкам и через темные темки
Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:40 #260 №334030741 
>>334030650
Вся бумага на чертежи фотонных двигателей ушла.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:16:59 #261 №334030752 
>>334030648
Маск накопил с денег инвесторов. А не кто-то сверху ему случайно эти деньги выделил, как ты подразумевал своим вопросом. Слит.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:17:09 #262 №334030758 
>>334030624
Да.
Сосунг в свое время выиграло суд у эппл из-за планшетов потому что планшеты были показаны еще у кубрика в космической одиссее
Поэтому фотонные двигатели точно так же будут считатся изобретенными стругацкими особенно если они описали точный принцип работы.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:17:16 #263 №334030764 
>>334028401
Рогозин это какая-то тонка шутка от властьимущих. Поиздеватся над советским наследием.

У него ж лицо чисто такое, карикатурное. Да и медиа бэкграунд у него соотвествующий. Ему бы в российских сериалах играть, какого-нибудь злодея-дурачка, или юродивого, а он космосом занимается.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:17:40 #264 №334030780 
17073749796380.png
>>334030661
Аноним 15/06/26 Пнд 13:18:05 #265 №334030794 DELETED
>>334030737
>по огромным скидкам
Ты из 2008 капчуешь?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:18:18 #266 №334030800 
1781518696255.mp4
>>334030661
>Значит барен плохой? Ааа, наверно это цэукраина такая непобедимая, что все земли по итогу растеряла и приходится мриить откровенной шизофренией типа бензина нит и ракеты кончились
Аноним 15/06/26 Пнд 13:18:37 #267 №334030813 DELETED
>>334030660
>все по пизде идет идет в нефтянке
В каком месте?
Я хуею с долбоебов, все у них по пизде пошло.
Расскажи, например, какие месторождения перестали разрабатывать, не по выработке запасов?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:19:12 #268 №334030831 DELETED
>>334030794
Наша страна раньшe продавала ЕС 1 тыс кубометров газа за $1,365. Теперь ЕС у нас газ не покупает, но покупает газ у нас Китай 1 тыс кубометров за $257. Это называется "подняли с колен экономику страны".
Аноним 15/06/26 Пнд 13:20:01 #269 №334030861 DELETED
>>334030813
Ну там, кароч, по НПЗ прилёты были, Туапсе, всё, вся нкфтянка уничтожена, вооот, а ты и не знал
Аноним 15/06/26 Пнд 13:20:41 #270 №334030891 
>>334030571
В Совке правили старые пидорасы. Поэтому молодых талантливых инженеров и гробили. Какие нахуй ракеты сами возвращаются, будем запускать так, как Королев запускал. Хорошо что эту систему снесли
Аноним 15/06/26 Пнд 13:20:52 #271 №334030895 
>>334030177
А что тут думать, если у этих даунов зеркало "за углом видит"
Аноним 15/06/26 Пнд 13:20:53 #272 №334030897 DELETED
>>334030831
>наша
Хохлина старается мимикрировать.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:21:01 #273 №334030903 
>>334030681
Да, мань, причем не просто потратили, а бдыне пришлось для этого напечатать баксов в 3 раза больше, чем было в обращении все время до этого, и вдобавок назанимать бабла х2.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:21:04 #274 №334030904 DELETED
>>334030831
А потом Китай перепродаёт наш газ в Европу?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:21:11 #275 №334030907 DELETED
>>334030831
>ЕС у нас газ не покупает
Да, сами начали вырабатывать дупами. Все поверили
Аноним 15/06/26 Пнд 13:22:11 #276 №334030941 
>>334030891
Загугли средний возраст сената США.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:22:25 #277 №334030952 
>>334028268 (OP)
Это обратная съемка. Птицы летящие задом тебя не смутили?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:22:36 #278 №334030958 DELETED
>>334030726
Киев уничтожеается планомерно, сказки про два сарая вряд ли смогут убедить даже хохлов. Львов долго не протянет без финансирования со стороны. Не вижу перемоги в том, что украшка живёт в долг
Аноним 15/06/26 Пнд 13:22:47 #279 №334030968 DELETED
>>334030897
За щекой у тебя cock.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:23:32 #280 №334030989 
>>334029870
Ваньк, тебе с нулевых объясняют, что твой Питун — шизодемон в скафандре манямира, которому похую на реальность. Последние манязаявы разбудили даже конченую вату

И если кто забыл, эти биолаборатории якобы готовились выпиливать скам с узкими генами. Там будто бы готовили биокомаров и прочий FEV, с доказательством чего прилюдно обосрались в ООН. Давай нам доказательство того что вещал Путин.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:23:34 #281 №334030991 
1769424724613.mp4
>>334028268 (OP)
Когда у нас так же?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:24:02 #282 №334030998 DELETED
>>334030831
>ЕС 1 тыс кубометров газа за $1,365
Во первых такая цена была всего полгода и для всяких батхертбелтов, куда только сжиженный газ доходит. Германия и южная Европа покупала газ всегда по 250$. Даже во время газового кризиса.
Во вторых российская нефть прямо сейчас идет с премией 10-20$ от брента просто потому что Россия единственный стабильный источник. Спасибо мистеру трампу за это.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:24:50 #283 №334031022 
>>334028268 (OP)
Ты себе представляешь что такое 5000 тонн ? Вагон грузовой весит всего 60 тонн бля.
Дебилы
Аноним 15/06/26 Пнд 13:25:04 #284 №334031029 
342532452435.MP4
23453245.mp4
>>334028268 (OP)
Пффф
У нас в 2019г была высадка на Марс, сейчас уже другие планеты исследуем
А с 2023г к Луне летают многоразовые корабли
Лично я верю, президент и глава Роскосмоса врать не будут
Аноним 15/06/26 Пнд 13:25:37 #285 №334031043 
>>334030958
Зачем уничтожать русский город Киев? Если ты за уничтожение русского города Киева, то ты хохол-нацист.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:25:40 #286 №334031044 DELETED
17813645544150152570.mp4
>>334030907
Зато он теперь может солдатику в ебало сказать что он пиздит и спутниковая связь есть еще круче старлинка.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:25:42 #287 №334031046 
>>334029577
> При этом средний китаев в 7-8 раз беднее россиянина

Этот лахтовик переел говна
Аноним 15/06/26 Пнд 13:27:29 #288 №334031102 
16929649765720.mp4
>>334031029
Аноним 15/06/26 Пнд 13:27:54 #289 №334031120 DELETED
>>334031043
Уничтожать нужно укронарод, т.к. это враг. Промытый пропагандой, одуревший от ненависти враг. А киев потерпит
Аноним 15/06/26 Пнд 13:27:57 #290 №334031122 
>>334030952
На 35-37 секунде птица крупным планом летит вперед передом
Аноним 15/06/26 Пнд 13:29:17 #291 №334031157 
>>334028268 (OP)
Хули, Маск ещё году в 2018-м (или около того) на плавучую платформу ракеты жопой вперёд сажал.
И знаете чё? Если он реально станет триллионером, то это заслуженно и справедливо.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:29:23 #292 №334031160 
17763235496280528926.jpg
>>334031120
Аноним 15/06/26 Пнд 13:29:45 #293 №334031168 DELETED
>>334031102
Похоже на центр куева. Интересно, получится ли найти 10 отличий между куевляшкой и Российскими пердями?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:29:56 #294 №334031180 
>>334030903
>Да, мань, причем не просто потратили, а бдыне пришлось для этого напечатать баксов в 3 раза больше, чем было в обращении все время до этого, и вдобавок назанимать бабла х2.
180 лярдов баксов общей военной помощи от США
760 лярдов баксов потратила РФ за все время войны
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:05 #295 №334031186 
>>334031120
Украинцы это будущие россияне, наши будущие налогоплательщики и сограждане. Убивать нужно руководство украины и верхушку, которая промывает гражданам мозги. Почему зеленский жив до сих пор?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:20 #296 №334031196 DELETED
>>334031160
Что означает эта картинка и почему на ней украинец без пятака и копыт?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:27 #297 №334031198 DELETED
>>334030998
Ты просто наврал по каждому пункту.
Газ. Германия и Южная Европа «всегда по $250» — это ложь. В 2022 году TTF (хаб для всей Европы) стоил $3 500, а по долгосрочным контрактам цена доходила до $1 000–1 500. Твои «полгода по $1 365» — это какие-то разовые украинские кейсы, а не цена для ЕС.
Нефть. Российская Urals прямо сейчас идёт с дисконтом к Brent, а не с премией $10–20. После начала войны дисконт был $30–40, сейчас — $3–10. Минфин РФ сам публикует цены ниже Brent. Никакой устойчивой премии нет и не было.
«Единственный стабильный источник» — это смешно. Танкеры под санкциями, платежи с костылями, страховка дикая. Именно поэтому дают скидку, а не премию. Трамп тут вообще ни при чём, это твоя фантазия.
Итог: либо ты не понимаешь рынок, либо сознательно врешь. Принеси один график от Argus или Reuters с премией Urals к Brent — и я извинюсь. Но такого графика нет.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:44 #298 №334031204 
17575065207040.png
>>334031168
Аноним 15/06/26 Пнд 13:30:44 #299 №334031205 
>>334031168
Куев выглядит хуже.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:31:07 #300 №334031216 
>видео с садящийся ракетой
>все посты про барина и хохлов

Вы долбоёбы я ливаю с этой ботопомойки блять
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:31:22 #301 №334031222 
20197253.jpg
>>334031205
Аноним 15/06/26 Пнд 13:31:32 #302 №334031229 
>>334031122
Это иллюзия
Аноним 15/06/26 Пнд 13:31:56 #303 №334031243 DELETED
Оксанка).webm
>>334031186
Там уже много одуревших. Те, кто хотел уехать в Россию - давно уже уехали, как оксаночка с шебм, которую сейчас сладко поёбывает какой нибудь простой Иван город Тверь
Аноним 15/06/26 Пнд 13:32:03 #304 №334031249 
>>334031216
Да завтра.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:32:30 #305 №334031269 DELETED
>>334031222
Но ведь так и есть. Куев выглядит в разы хуже российского пердянска
Аноним 15/06/26 Пнд 13:32:36 #306 №334031271 
>>334028268 (OP)
>ряяяя тупые совки всрали все деньги на ракеты
>ряяяя тупые едросы где ракеты
Аноним 15/06/26 Пнд 13:33:35 #307 №334031301 
Помниться как Маск пришел на Росссию. Просил ракеты продать за бабки. Вышли деды УУУУУ низя это наша. В конце плюнул на все это. А те деды остались ни с чем. Ща бы мог бы гордится НАШИ РАКЕТЫ ЛЕТАЮТ кек
Аноним 15/06/26 Пнд 13:33:46 #308 №334031304 
>>334031243
Одуревшие отлично лечатся. После конца режима Гитлера граждане Германии вполне себе вылечились, как минимум в ГДР.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:35:02 #309 №334031337 
>>334031301
К ним каждый день приходят такие ушлые коммерсы, думая, что самые умные.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:35:09 #310 №334031343 
>>334029551
Сша в совок крупнейший ленд лиз поставляла.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:36:43 #311 №334031373 
>>334031343
Под конец войны. Когда стало ясно, кто победит. За который потом нужно было платить. А ты и не знал, правда?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:37:24 #312 №334031393 
image
>>334031229
>Это иллюзия
Транслируемая нам со спутников НАТО!
Аноним 15/06/26 Пнд 13:37:53 #313 №334031413 
>>334028268 (OP)
ААЪЪАЪАЪАЪ
БЛЯТЬ ТУПЫЕ ДВАЧЕРЫ ЭТО ВИДЕО РЕВЕРСНУТО, НАОБОРОТ ПРОКРУЧЕНО, вы это как схавали то, пидорашки
Аноним 15/06/26 Пнд 13:38:45 #314 №334031442 
>>334031337
А что осбоая технология? Им предлагали выпускать ракеты
Аноним 15/06/26 Пнд 13:39:08 #315 №334031452 
>>334031180
Там один старлинк больше этих маняцифр стоит.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:39:31 #316 №334031465 
>>334031373
Без помощи запада совок бы обосрался.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:39:36 #317 №334031469 
16776236357420.jpg
>>334028268 (OP)
Я понимал, что на дваче совсем ёбнутые сидят, но чтобы всерьёз перемогать реверснутым видео - это уже какой-то совершенно новый уровень. Молодец опчик, затролил двачеров, а они так ничего и не поняли...
Аноним 15/06/26 Пнд 13:39:58 #318 №334031481 
>>334031373
Не под конец, и платить нужно было только за то что не израсходовано.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:40:02 #319 №334031484 
>>334031465
>бы
Аноним 15/06/26 Пнд 13:41:18 #320 №334031513 
>>334031343
>Сша в совок крупнейший ленд лиз поставляла.
А ещё спиздило всё золото Европы. Это буквально криминальный босс, который построил церковь, чтоб все видели, что он хороший.

Слово "лендлиз" знаешь, молодец, умный мальчик. Теперь почитай про "никсоновский шок", что с лицом?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:41:23 #321 №334031516 
>>334031481
Вот это щедрость за то, что СССР пытался избавить мир от зла ценой десятков миллионов жизней, ебать спасибо нахуй.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:43:39 #322 №334031592 
>>334028268 (OP)
Да это просто видео задом на перед показывают.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:43:45 #323 №334031597 
>>334031513
Право сильного.
Терпи.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:49:09 #324 №334031760 
>>334031301
>Помниться
Что делаеть? Русский выучи сначала
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:49:59 #325 №334031789 
>>334029104
Это вместе с ракетами по хрюкраине считали?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:52:11 #326 №334031873 
>>334028268 (OP)
А малую токмачку она может так же взять? Вот и думайте
Аноним 15/06/26 Пнд 13:53:34 #327 №334031911 
>>334031597
>Терпи.
А я перестал терпеть, что с лицом?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:55:10 #328 №334031957 
>>334028268 (OP)
Обьясните, почему тупорогие черномазые арабы, всякие Дубае-оманные отрыжки, будучи во времена распада Совкоублюдии погонщиками верблюдов, спокойно и уверенно приняли разумное решение стать союзником США и продавать нефть по рыночку, и сейчас ездят на золотых ройсах, сходя с ума от того, что бабки некуда тратить, срывают целку натрашкам 17 лвл, и живут в шоколаде, НО при этом пидорахи, которые в 91 году таки освободились от ига ебанутых дедов коммиблядков (весь мир в труху!!!!!), и уже получили рыночек, наладили отношения с западом, и могли бы спокойно охуенно чилить (как всякие Польши-хуельши) вместо этого стали надрачивать на бабуина-силовика крайне (повторяюсь, КРАЙНЕ) низкого роста и невысокого уровня интеллекта, выбрали в друзья Севкорею и Иран, с которыми приличный человек даже посрать бы рядом не сел, и теперь нищенствуют, проводя свою убогую мрачную жизнь без всяких перспектив?
Аноним 15/06/26 Пнд 13:57:56 #329 №334032043 
1781521075630.jpg
1781521075636.jpeg
Двач стал форумом ебанутой, но очень старательной хохляво-либерасявой хуеты на зарплате, придурковатых подростков с ЗАПАДОМ мозга и ЯПОНИЕЙ головы, и просто шизанутых фанатиков из первой категории, но без зарплаты. Плюс часто чавкает и визжит какая-то нерусская радикальная поебень с хейтерским говном в голове вместо мозга, типа евреев и прочих таджиков с кавказа и казахстана. А все вместе они - антироссийская зараза, гниль, сифилис. Вся эта больная бешеная падаль искренне желает зла России, россиянам и просто русским людям.
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 13:59:08 #330 №334032085 
17262234638130.png
>>334032043
Аноним 15/06/26 Пнд 14:01:15 #331 №334032144 
>>334031957
>ездят на золотых ройсах, сходя с ума от того, что бабки некуда тратить, срывают целку натрашкам 17 лвл, и живут в шоколаде
так дружки путина так и живут
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:07:59 #332 №334032355 
>>334030154
Нет, это неправда. Это утверждение в корне неверно и искажает реальные исторические и экономические данные.
Если сравнивать объемы финансовой помощи от [США](https://www.google.com/search?kgmid=/m/09c7w0), предоставленные [Украине](https://www.google.com/search?kgmid=/m/07t21) до начала специальной военной операции (СВО) в феврале 2022 года, с поддержкой, которую получала [Южная Корея](https://www.google.com/search?kgmid=/m/06qd3), то [Корея](https://www.google.com/search?kgmid=/m/06qd3) получила несопоставимо больше денег. [1, 2]
Ниже приведен подробный разбор цифр в номинальном и реальном выражении.
## 1. Объемы помощи США Украине до СВО
С момента обретения Украиной независимости в 1991 году и вплоть до февраля 2022 года (за 30 лет) суммарная помощь США составила:

Общая сумма: около $3–5 млрд за все три десятилетия. Эти средства выделялись в рамках программ поддержки демократии, гуманитарных проектов и экономических реформ. [2]
Военная помощь: с 2014 по начало 2022 года США выделили Украине суммарно около $2,7 млрд на оборонные нужды (поставки экипировки, радаров, легкого вооружения и обучение). К моменту начала СВО, по данным [Пентагона](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5), за время работы администрации Джо Байдена сумма составляла всего около $1,2 млрд. [3]

## 2. Объемы помощи США Южной Корее
Южная Корея после Корейской войны (1950–1953) стала одним из крупнейших получателей американских дотаций в истории:

В номинальном выражении: только в период с 1946 по 1978 год США предоставили Южной Корее около $6 млрд в виде прямых экономических грантов и займов, а также еще порядка $7 млрд в виде прямой военной помощи. Суммарно — более $13 млрд. [4, 5]
В реальном выражении (с учетом инфляции): если пересчитать $13 млрд середины XX века на современные деньги, то эта сумма эквивалентна более чем $100–120 млрд. В отдельные годы (например, в 1957 году) американские вливания составляли до 21% от всего ВВП Южной Кореи и покрывали более половины государственного бюджета страны. [6, 7]

## Прямое сравнение (до 2022 года)

| Параметр сравнения [2, 4, 5, 7] | Помощь Украине от США (1991 — фев. 2022) | Помощь Южной Корее от США (Историческая) |
|---|---|---|
| Номинальная сумма | Около $4–5 млрд всего | Свыше $13 млрд (только до 1980-х) |
| С учетом инфляции | Примерно те же $5–6 млрд | Более $100 млрд в современных ценах |
| Доля в бюджете страны | Минимальная (менее 1-2% в год) | Более 50% госбюджета Кореи в 1950-х |

## Откуда взялся этот миф?
Путаница возникает, если сравнивать помощь Южной Корее из прошлого с финансированием Украины после начала СВО в 2022 году. За период с 2022 по 2025 год США действительно выделили Украине более $114–130 млрд (включая оружие, финансовую поддержку бюджета и гуманитарные грузы). Эта сумма в номинальном выражении действительно превышает номинальные исторические затраты на Корею, но исключительно за период после февраля 2022 года, а не «до начала СВО». [8, 9]
Если вам интересно, я могу подробнее рассказать, на какие именно сферы Южная Корея тратила американские деньги для совершения своего «экономического чуда», или предоставить точную структуру военных расходов США после 2022 года. Что именно вас интересует? [1, 9, 10]

[1] [https://borgenproject.org](https://borgenproject.org/u-s-foreign-assistance-has-helped-south-korea/)
[2] [https://en.wikipedia.org](https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine%E2%80%93United_States_relations)
[3] [https://ru.wikipedia.org](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5)
[4] [https://developingeconomics.org](https://developingeconomics.org/2018/11/12/historicising-the-aid-debate-south-korea-as-a-successful-aid-recipient/)
[5] [https://devnet.org.nz](https://devnet.org.nz/wp-content/uploads/2018/07/Kim,%20Jinkyung%20USAID%20to%20Build%20Governance%20in%20South%20Korea%20%5Bpresentation%5D_1.pdf)
[6] [https://www.bu.edu](https://www.bu.edu/gdp/2026/02/12/international-investment-pushes-past-and-present-part-2-south-korea/)
[7] [https://www.asianstudies.org](https://www.asianstudies.org/publications/eaa/archives/an-unpromising-recovery-south-koreas-post-korean-war-economic-development-1953-1961/)
[8] [https://www.kommersant.ru](https://www.kommersant.ru/doc/7870803)
[9] [https://www.aljazeera.com](https://www.aljazeera.com/news/2025/8/21/tracking-us-and-nato-support-for-ukraine-a-full-breakdown)
[10] [https://onlinelibrary.wiley.com](https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1976-5118.2011.01065.x)
Аноним 15/06/26 Пнд 14:10:25 #333 №334032430 
>>334031029
Троекратное ура!
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:14:27 #334 №334032558 
>>334031957
ну ты и тупой, не может быть вся планета союзниками сша, кому-то придется быть врагом
Аноним 15/06/26 Пнд 14:20:04 #335 №334032732 
>>334032558
Вместе Китай бы насиловали...
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 14:25:46 #336 №334032889 
>>334032732
ну конечно
Аноним 15/06/26 Пнд 14:43:43 #337 №334033462 
>>334028268 (OP)
Так-то как они на Луну садились в 1969-м, если сейчас это ДОСТИЖЕНИЕ?
Аноним 15/06/26 Пнд 14:45:17 #338 №334033512 
.mp4
>>334032043
Весь мир промытые либерахи, один ты остался с независимым честным мнением, зритель Соловьева.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:00:50 #339 №334033996 
>>334031122
Там ветер сильный.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:03:24 #340 №334034079 
>>334031469
Не знал, что ракета делает нюхнум перед взлетом
Аноним 15/06/26 Пнд 15:07:52 #341 №334034205 
>>334031516
Так он защищался от вероломного нападения партнера, а не очищал мир от зла...
Аноним 15/06/26 Пнд 15:12:41 #342 №334034346 
>>334034205
Чел, в СССР с 33-го понимали, что война будет.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:26:19 #343 №334034766 
>>334029412
Профит в повышении качества жизни людей на планете, в сохранении биоразнообразия.
Это самоценно.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:35:26 #344 №334035033 
17558671742190.jpg
>>334031957
Пидарашки любят вяличие, дать всем пасасать, фашингтон в труху, сралена вернуть. Все таки пиндосам надо было и у эрэфии забрать ядегхку в обмен на гуманитарную помощь.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:37:31 #345 №334035097 
>>334032043
Двач всегда был таким, пынические войны, камень-русофоб и т.д, это ваша колясочная шайка пытается превратить имиджборд в очередной ресурс для базонюхов, загоняя сюда школьников из телеграма и гречневый скот навроде тебя, вы же сука целую доску про новости путем чисток и модерации превратили в ботохуету.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:50:05 #346 №334035427 
>>334028845
А кому платят эти 65 млрд? В топке сжигают? За границу отдают? Или всё-таки в своей же экономике крутят?
Аноним 15/06/26 Пнд 15:55:49 #347 №334035574 
>>334029080
Чувак красава, разорвал сраки степашкам.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:56:53 #348 №334035599 
>>334029265
Так одень очки и молча стой, ониж сраку начали рвать за барина.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:58:43 #349 №334035650 
>>334029080
Но Зеленский же сказал, что рейтинг падает...
Аноним 15/06/26 Пнд 16:03:36 #350 №334035778 
>>334035427
>А кому платят эти 65 млрд? В топке сжигают? За границу отдают? Или всё-таки в своей же экономике крутят?
65 миллиардов потраченных на войну не конвертируются в полезное value для экономики тупая ты сука. Если из формулы исключить промежуточные звенья, то по итогу получается что труд миллионов людей уходит не на производство полезных вещей, которые сами в дальнейшем будет участвовать в создании валового продукта. Это труд уходит на производство ракет, дронов, снарядов которые просто будут взорваны где-то в степях Украины и не принесут абсолютно никакой пользы экономике. Ровно ноль. Это труд потраченный на то чтобы превратить очередной украинский дом в руины.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:05:19 #351 №334035827 
>>334029262
>Германия, в пух и прах просравшая ВМВ
>Япония, на которую упали атомные бомбы

Сам ответил на свой вопрос.
Вот если б нас разбомбили ядеркой, мы бы тогда ТААААК отстроились.
Поэтому никто и не хочет на нас нападать, знают что мы от такого только крепчаем.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:05:21 #352 №334035829 
>>334035778
А про зарплаты военным и рабочим на заводе ты забыл? Посчитай, сколько платят миллиону военных.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:15:59 #353 №334036099 
>>334035829
>А про зарплаты военным и рабочим на заводе ты забыл? Посчитай, сколько платят миллиону военных.
В условиях когда твой ВВП показывает около нулевой рост эта зарплата, условно, обычная резаная бумага, которая ничего кроме разгона инфляции не создаёт. Рублей можно напечатать сколько угодно, чтобы рабочим зарплаты выплатить.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:18:28 #354 №334036174 
>>334036099
И с чего ты взял, что все эти рубли печатаются? Хотя сразу было понятно, что ты просто долбоёб, ведь ты решил, что все 65 миллиардов тратятся на снаряды.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:18:39 #355 №334036180 
>>334028703
Пшел нах, хохлина.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:20:59 #356 №334036260 
>>334030991
)
Аноним 15/06/26 Пнд 16:21:11 #357 №334036263 
1653742627085.png
>>334028712
Аноним 15/06/26 Пнд 16:21:32 #358 №334036273 
>>334029082
Ну как можно так прям явно предлагать уоптимизировать половину населения недоразвитых стран. Скромнее надо быть.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:23:16 #359 №334036317 
>>334029080
Такое ощущение что там буквально каждый стоит голосовать за пыню что бы нам жилось еще хуже.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:23:23 #360 №334036322 
>>334031022
Типичный гружёный состав на 70 вагонов + локомотив, ничего необычного. Хотя для этой страны...
Аноним 15/06/26 Пнд 16:23:51 #361 №334036335 
>>334034766
Только для тебя и еще парочки ущербных.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:24:22 #362 №334036350 
>>334036174
Они к слову даже не печатаются, просто цифры на счетах циркулируют, я же сказал, условно, тупая ты сука x2.

>Хотя сразу было понятно, что ты просто долбоёб, ведь ты решил, что все 65 миллиардов тратятся на снаряды.
А на что ещё тратятся эти деньги? На вооружение и боеприпасы. И то и другое не участвует в экономике, это мертвый груз. Ну и на зарплаты. Про них я уже выше писал, ничего кроме инфляции они создают.

>И с чего ты взял, что все эти рубли печатаются?
Подскажи нам, какие источники финансирования войны есть у государства в условиях бюджетного дефицита кроме как наращивание рублёвой массы?
Жду ответ.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:25:06 #363 №334036371 
>>334029082
А мне похуй. Я заточил бигмак и с кайфом сижу смотрю симпсонов.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:25:25 #364 №334036382 
>>334035829
Да уж, ты настолько тупой, что любо-дорого смотреть.
Занимательная зоология.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:31:01 #365 №334036542 
>>334036350
> Ну и на зарплаты. Про них я уже выше писал, ничего кроме инфляции они создают.
Ну это уже совсем бред долбоёба, до свидания
> Подскажи нам, какие источники финансирования войны есть у государства в условиях бюджетного дефицита кроме как наращивание рублёвой массы?
Налоги платить перестали?
> Жду ответ.
Будешь дальше писать такую хуету - не жди.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:33:07 #366 №334036595 
>>334036542
Тут что-то комментировать — только портить. Твой слив засчитан.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:34:33 #367 №334036638 
>>334036595
Ну раз ты сказал, что зарплаты ничего экономике не создают, а государство зарабатывает только печатая деньги - конечно.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:45:49 #368 №334036959 
>>334036638
Ты настолько тупой, что даже не можешь правильно понять суть написанного. Ты из коррекционной школы?
Я вполне чётко написал: печать дополнительных денег без роста объема экономики это просто резаная бумага и разгон инфляции. Инфляцию эту сейчас безуспешно пытаются сдерживать высокой ключевой ставкой. Но и ставку бесконечно долго высокой держать нельзя, это охлаждает экономику.
То, что государство уже 2 года занимается накачиванием экономики деньгами по схеме с выпуском ОФЗ и аукционми репо это общеизвестный факт.
Что тебе здесь непонятно?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:49:15 #369 №334037048 
>>334028268 (OP)
А в чем конкретно там физика сломалась?
Даун, кеоторый это писал, из физики только название знает?
Аноним 15/06/26 Пнд 16:51:18 #370 №334037095 
>>334036959
>Инфляцию эту сейчас безуспешно пытаются сдерживать высокой ключевой ставкой
То-то она опускается все ниже.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:54:19 #371 №334037172 
>>334036959
Отвечать после самозасчитанного слива - это показатель интеллекта.
> Я вполне чётко написал: печать дополнительных денег без роста объема экономики это просто резаная бумага и разгон инфляции.
Очень круто, но как бы ты чётко это не написал, это нужно как-то свести с реальностью. Сколько денег печатают в год?
> Инфляцию эту сейчас безуспешно пытаются сдерживать высокой ключевой ставкой.
А почему безуспешно, просто для красного словца? Не получается сдержать?
> Но и ставку бесконечно долго высокой держать нельзя, это охлаждает экономику.
И почему-то ставку каждый раз снижают, рассчитывая на бесконечное удержание, ну точно идиоты.
> То, что государство уже 2 года занимается накачиванием экономики деньгами по схеме с выпуском ОФЗ и аукционми репо это общеизвестный факт.
Очень интересно. И что этот факт значит?
> Что тебе здесь непонятно?
Мне до сих пор непонятно, сколько же Россия тратит на снаряды, неужели все 65 миллиардов рублей в месяц, как ты заявил?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:06:28 #372 №334037539 
>>334028445
Шатл свернулили не из-за гибели, а из-за цены

Эта хуита если пять раз вернется будет в 100 СТО РАЗ дешевле шатла
sage[mailto:sage] Аноним 15/06/26 Пнд 18:31:20 #373 №334039865 
>>334031029
Машк тоже в 2024 на марс гонял, а наса и вовсе в 2015 лунную базу построили
comments powered by Disqus