Сохранен 121
https://2ch.su/v/res/10371002.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Что это было вообще?

 Аноним 10/06/26 Срд 10:40:45 #1 №10371002     RRRAGE! 11 
{F84FE6C3-F797-4250-BEE6-689F53FE8FD4}.png
Бладборн 2 показали 5 секунд без геймплея, все свободны.
Новый зеноблейд выглядит хуже, чем первый зеноблейд для вии.
Очередной говноремейк на анриале ебаной зельды.
Фаер эмблем тоже выглядит нереально плохо графически - текстуры как будто с эпохи раннего 3д и всё мыльное. Я не понимаю - у них же уже 12 гигов доступно теперь, хули они творят вообще? Плюс сюжетно очередной ареносёнен.
Вагон уродливой мультиплатформы типа стеллар блейд, где даже волосы артефачили в рекламной ролике.


Напоминаю, что параше свич 2 уже второй год пошел. Неиронично какая-нибудь финалка 7 реберз на свиче выглядит лучше и круче всей продукции нинтендо вместе взятой.
Аноним 10/06/26 Срд 10:45:28 #2 №10371016     RRRAGE! 0 
{5EFC6540-32B0-4775-AFC0-3041D3077897}.png
{B2612916-6777-41C0-B185-AFC20543475F}.png
{03E825DF-DD48-4347-9583-6DA994AB0E51}.png
{28386EE6-9847-40DB-8C66-0B8EB09DA4C7}.png
Вот это главный осенний экз нины. На похуях даже объекты в землю проваливаются в рекламном ролике.

Слыш, карик за 6к купи, бля!
Аноним 10/06/26 Срд 10:46:55 #3 №10371021 
>>10371002 (OP)
да ремейки рак игровой индустрии, даже нинка туда же, последний апостол падает
Аноним 10/06/26 Срд 10:47:06 #4 №10371022     RRRAGE! 0 
{B64BDC90-C4EA-430B-8E43-5CB7469153BB}.png
"А давайте просто деревья в стену вставим?"
Аноним 10/06/26 Срд 10:47:31 #5 №10371023     RRRAGE! 1 
>>10371016
фаер эмблем ахуенная серия не пизди барнаулец
Аноним 10/06/26 Срд 10:50:57 #6 №10371034     RRRAGE! 1 
{5E4DE05D-D572-4C3F-8356-9A826D88BED0}.png
{0C38B310-C47B-47DA-9779-0234699F41DA}.png
>>10371023
Окей, но откуда там ценник 80 баксов при таком графоне времен геймкуба?
Аноним 10/06/26 Срд 10:52:38 #7 №10371040     RRRAGE! 1 
>>10371034
ценник за ахуенную игру, похуй мне на графику, графика есть в 007, в срезиденткалыче но игры говнище.
Аноним 10/06/26 Срд 11:11:39 #8 №10371073     RRRAGE! 1 
placejapan.jpg
>>10371023
>ахуенная серия
потому что там 2д аниме картиночки?
Аноним 10/06/26 Срд 11:38:01 #9 №10371131 
>>10371073
потому что ахуенный пошаг с пермадезом напарников, можно их плодить и они родят воина с навыками родителя, вариативность в прохождении в "три дома" была, тут хз будет ли
Аноним 10/06/26 Срд 11:51:52 #10 №10371156     RRRAGE! 1 
>>10371131
>ахуенный пошаг
японцы не умеют в гейм дизайн. бесмысленные клеточки, которые ни на что не влияют и только затягивают время.
тупорылое затягивание времени между катсценками - это вообще столп японского геймдева.
Аноним 10/06/26 Срд 12:00:20 #11 №10371166     RRRAGE! 0 
я не играл в fire emblem, но я играл в final fantasy tactics и valkyria chronicles. ни в одной из этих игр геймдизайна замечено не было. японцы вообще не парятся на этот счет, они просто делают скелет игры, чтобы чисто механически было похоже на игру, и на этом останавливаются.
Аноним 10/06/26 Срд 12:21:30 #12 №10371207     RRRAGE! 1 
HKZLqC2WIAAglsI.jpg
Почалось.
square enix поймали как дешевок на ИИ слопе
Аноним 10/06/26 Срд 13:00:14 #13 №10371285     RRRAGE! 1 
>>10371002 (OP)
У них по такой чайной ложечке эксклюзивчики сами выделяются, сначала Бананза, потом HD версия Metroid и Покемонов а тут и Зельда и Starfox подъехали и вот уже библиотека ради которой можно купить консоль есть и все это именно уникальные игры в которые фирма вложила ресурс в том числе на их рекламу а не слоп с ПК заточенный под алгоритмы Стима про рептиломилф с хуями в сеттинге русов против ящеров.
Аноним 10/06/26 Срд 13:06:25 #14 №10371300     RRRAGE! 1 
17293292193433.mp4
>>10371156
> японцы не умеют в гейм дизайн
Просто вообразите ебальник написавшего это предложение. Он ведь это без иронии с умным видом написал.
Аноним 10/06/26 Срд 13:13:39 #15 №10371322     RRRAGE! 1 
face-one-intelligent-serious-man-12434736.webp
>>10371300
>Просто вообразите ебальник написавшего это предложение
Я думаю, ты чувствуешь. В этом между нами разница. Я сделал выводы на основании эмпирических наблюдей и многих часов в японские игры. Ты обиделся, что я не лестно отозвался о японских играх, которым ты приписываешь культовый статус просто потому что они сделаны в японии.
Аноним 10/06/26 Срд 13:19:36 #16 №10371344     RRRAGE! 1 
>>10371300
страшно представить что там за чушка сидит, геймдизайна в японовинчиках нет, в зельде у него наверное тоже нет, осноположнике сосаликов, хуета с 200 играми
Аноним 10/06/26 Срд 13:20:31 #17 №10371346 
>>10371002 (OP)
Ну а хули ты ожидал? Мне у второго сыча только сингловый сплатун интересен, ждал ещё на первом но они все мультиплеерные клепали, а с задротами воевать по подписке как то не горю желанием, у второго челенджи длц завезли, уже щедрость.
Хорошо если через пару лет завезут новую байонетту или там что-то типа астрал чейн. К то у времени как раз и взломают.
Аноним 10/06/26 Срд 13:22:03 #18 №10371353     RRRAGE! 1 
gdgcjh.mp4
>>10371285
> сначала Бананза, потом HD версия Metroid и Покемонов а тут и Зельда и Starfox подъехали и вот уже библиотека ради которой можно купить консоль есть
Я бы с тобой согласился, если бы это были хорошие игры с глубоким геймплеем.
Но бананза и марево карт это проекты буквально для малышей и там начинаешь зевать уже через полчаса невероятнего геймплея.
Про покемонов ничего не могу сказать, кроме того, что они выглядят уродливо.
Зельда - если ты про ремейк, то прошлые ремейки/ремастеры зельд были полное копро. Они даже виндвокера умудрились запороть арт-стилистику.
> Starfox
Ну это ваще рофл. Это не игра даже, а тир уровня стрельбы в уточек.
> Metroid
Ты же это сейчас просто так написал до кучи. Ты же не серьезно?


Так-то сейчас у нины всего три вменяемых проекта:
1. Фаер эмблем
2. Новый зеноблейд
3. Новая игра от фромов

Иронично, но все три еще не вышли и не ясно говно они или нет. Но даже предположить, что они хорошие - это всего лишь 3 игры. Стоят ли они покупки целый копроконсоли устаревшей с неработающими в рф сервисами?
Аноним 10/06/26 Срд 13:41:58 #19 №10371408 
>>10371156
> японцы не умеют в гейм дизайн.
Большую часть хороших вещей в геймдизайне придумали японцы. Даже более того, именно нинтендо стояла у истоков качественного геймдизайна и больше всех вложила в его развитие
Аноним 10/06/26 Срд 13:47:26 #20 №10371416     RRRAGE! 1 
>>10371002 (OP)
Хз, отличная презентация, которая оправдала ожидания фанатов. Есть и новые экзы, и релизы актуальной мультиплатформенный+ порты старенькой и обновления старых игр самой нинки.
Свитч 2 укрепляет свои позиции и как наследник свитч 1, и как самостоятельная платформа, где есть свои экзы. Плюсом избавляется от репутации исключительно дополнительной консоли оторванной от остальной индустрии, как у первого свитча.
Что не так то? Нинтендо ебут по всем фронтам.
Аноним 10/06/26 Срд 13:50:49 #21 №10371426     RRRAGE! 1 
>>10371353
> Но бананза и марево карт это проекты буквально для малышей и там начинаешь зевать уже через полчаса невероятнего геймплея.
Ты просто не играл. Бананза реально охуенная и до финала держит. Там постоянно что то новое появляется, плюс сам геймплей охуенно тактильный и с игрой просто очень приятно взаимодействовать.
Марио карт более спорный, потому что он похуже прошлой части, но это все равно игра на сотни, а то и тысячи часов дрочения ммр типа доты той же
Аноним 10/06/26 Срд 14:20:05 #22 №10371493     RRRAGE! 1 
>>10371426
> Бананза реально охуенная и до финала держит.
Я играл в предыдущего марево от этой конторы и он ужасно скучный. Буквально худшая часть 3д-марево из всех.
Аноним 10/06/26 Срд 14:45:59 #23 №10371593 
>>10371493
Худшая- саншайн, это как бы даже обсуждать смысла нет. А одисси- хорошая игра. Но мне бананза зашла намного большею
Аноним 10/06/26 Срд 14:54:26 #24 №10371619     RRRAGE! 0 
>>10371002 (OP)
Ты даже не представляешь, насколько мало пендосам и японцам надо. Они признали вчерашний директ за виновый.
А особенно вот это мимо
>Очередной говноремейк на анриале ебаной зельды

Ты ещё охуеешь, когда ремейк этой зелды будет соревноваться за ГОТИ с ГТА6.
Аноним 10/06/26 Срд 15:41:59 #25 №10371769     RRRAGE! 0 
>>10371619
> Ты ещё охуеешь, когда ремейк этой зелды будет соревноваться за ГОТИ с ГТА6.
Ну и в чем будут не правы? Окарина это буквально эталон геймдизайна. Куча классных данжей с интересными загадками, крутая боевка, из которой выросли так же дарк соулсы, интересные боссы и эксплоринг мира. Это уже было в оригинальной игре и с более удобным современным управлением- это станет только лучше. А гта 6 предлагает тупой тир и ленивые покатушки. Крутых боссов и загадок там не будет, боевка буквально дефолтная. Удивлять будут только размерами бюджета. Судя по предыдущей игры студии- в рокстар сейчас понятия не имеют, что такое геймдизайн и как делать игру, а не набор крутых ассетов с дорогими заставками, между которыми происходит литерали заменитель игрового процесса идентичный натуральному
sage[mailto:sage] Аноним 10/06/26 Срд 17:02:59 #26 №10372021 
>>10371002 (OP)
> говноремейк
> реберз
Аноним 10/06/26 Срд 23:23:31 #27 №10372828 
>>10371619
>>Очередной говноремейк на анриале ебаной зельды
У нинтендо какой-то свой движок про который нихуя не известно толком. Но если реально перейдут на анрил - я всхрюкну со смеху.
Аноним 10/06/26 Срд 23:39:22 #28 №10372851 
>>10371002 (OP)
Если их реально в китае послали то им пиздец теперь, потому что альтернатива китайским аутсорсерам это реально только высероночки, сами они не потянут игры делать самостоятельно.
Аноним 10/06/26 Срд 23:42:50 #29 №10372855 
В CG.jpg
>>10371002 (OP)
Иди нахуй со своей хуйней для 0 летних. Для таких как ты загон есть /cg.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:38:36 #30 №10373105 
>>10372828
Нинтендо уже делали игры на анриле. Принцесс питч шоутайм, последние части йоши, пикмин 4, марио и луиджи последняя часть. Так что вообще ничего удивительного, если они какие то новые игры на анриле тоже делать будут
Аноним 11/06/26 Чтв 03:31:00 #31 №10373132     RRRAGE! 0 
17810394071240365637.jpg
17810394071272762838.jpg
>>10371002 (OP)
C cg пришел сюда коупить, калопежка?
У нинки лайнап был гораздо лучше сосони.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:45:41 #32 №10373139     RRRAGE! 1 
>>10373132
Ебать, куча портов игр, агуша для детей и эксклюзивный Бладборн. Ну и перемога у тебя.
Мимо пкашник.
Аноним 11/06/26 Чтв 03:55:57 #33 №10373141 
>>10371002 (OP)
>Бладборн 2 показали 5 секунд без геймплея, все свободны.
Так это же сраный экстракшен.

>Очередной говноремейк на анриале ебаной зельды
Тебя просто очень это ебет.

>где даже волосы артефачили в рекламной ролике.
Так они и на ПК страдают от эффекта песка, но на пк получше, чисто потому что избыточных мощностей хватает на большее количество проходок сглаживания, что не может себе позволить портативная консоль.

Там еще киндом хартс 4 заанонсили, наконец, и онимушу подтвердили для свитча (очевидно было после того как на пк завезли настройки для прокона).

Анонсировали мало, по сравнению даже с поганенькой презентацией от сони, но тут я хотя бы ИГРЫ увидел, а не кинцо со стелсом в кустах.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:05:26 #34 №10373146     RRRAGE! 0 
>>10371034
Сладкое слово МАРЖА. Можно глянуть на помойную серию Персона, где выходит ремейк четверки с минимальными изменениями. Там игра без нормальной озвучки со стилизованным, но, все же, малодетализированным графоном, с кучей текста на 2 часа перед первым боем, да и сами бои там одинаковые от начала и до конца.
С вас 70 баксов за стандарт и 100 за делюх с парой скинчиков.

Норм вообще или они просто ебанутые?
Аноним 11/06/26 Чтв 05:15:10 #35 №10373173     RRRAGE! 1 
>>10373105
Перечислил комбикорм для скота
Примерно так и нужно относиться к анрилу как это сделали кабаны из нинтендо - движок дешевый и некачественный.
Аноним 11/06/26 Чтв 08:30:49 #36 №10373272 
>>10373146
>Персона, где выходит ремейк четверки с минимальными изменениями.
Ага, на ассетах тройки, пятёрки и её спиноффов.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:40:32 #37 №10373332     RRRAGE! 0 
>>10371002 (OP)
Ага, то ли дело майкрослоп или сосони. У них кстати тоже презентации были, и где там игры?.. Росомаха спуди-мен со скином росомахи, стелсом в кустах и уродливой бабищей до кучи? Симулятор стирки в форспокене? Филиал po/раши от Глуховского? Единственное что более - менее на игру похоже это очередное GoWно от майков, которое не предложит ничего нового по сравнению с первой частью из 2006 года. Ну и финалка, которая - сюрприз! - появится и на свище 2.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:26:49 #38 №10373403 
>>10371034
Могут себе это позволить. Не каждый издатель имеет настолько преданную паству, которая готова даже говно жрать, но с шильдиком Нинтендо
Аноним 11/06/26 Чтв 10:34:58 #39 №10373413     RRRAGE! 1 
>>10373132
Вся проблема вас, нинтендодетей, в том, что вы не понимаете, как ваши презентации выглядят для человека со стороны. Для человека, не индоктринированного.
Выглядит, как кал, где выходит господин председатель в пиджаке, изображает из себя неебаться игрунка, а на фоне диктор с поставленным голосом детского аниматора рассказывает, как в очередной 2-д срани за копейки можно прыгать и ходить вправо.

Пока нинтендодебил от этого захлёбывается слюнями, нормальный человек сидит с лицом хорошего такого охуевания с того, за кого Нинтендо держит свою аудиторию.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:00:13 #40 №10373605     RRRAGE! 0 
>>10373413
А для кого это вообще проблема? Нинтендо лутает гигантские прибыли, нинтендо дети получают именно те игры, какие им нравятся. А до мнения человека со стороны кому вообще дело есть? Как бы люди разные, кому то и всякое говно типа ЦРПГ нравится и кто то неиронично в это нудилово играет, понятно что таким игры, где нужно играть, а не читать не особо интересны. Но для них свои игры делают и они в своем нудном загончике сидят.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:28:13 #41 №10373646     RRRAGE! 1 
>>10373605
Никаких проблем для нормальных людей ровно до того момента, как сорокалетние нинтендодети не начинают просачиваться из своей эхо-камеры.
Это как те самые взрослые из Диснейлендов, о которых сейчас говорят на ютубе.
Совершенно оторванные от реальности сектанты, которые не понимают, насколько отвратительный пример подаёт их хозяин другим. Пример того, как надо окучивать паству, продавая за оверпрайс копеечные поделки. Да так, чтобы гой хотел еще и еще.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:28:49 #42 №10373648     RRRAGE! 1 
>>10373605
> Нинтендо лутает гигантские прибыли, нинтендо дети получают именно те игры, какие им нравятся.
Ну вот и сидите в загончике
> А до мнения человека со стороны кому вообще дело есть?
Тред в /v, а не в цг.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:12:35 #43 №10373722     RRRAGE! 0 
>>10373646
>нинтендодети не начинают просачиваться из своей эхо-камеры.
Так это не у нинтендодетей эхокамера, а у тебя. Нинтендо были фундаментом индустрии с 80х годов.
>>10373646
>Совершенно оторванные от реальности сектанты, которые не понимают, насколько отвратительный пример подаёт их хозяин другим. Пример того, как надо окучивать паству, продавая за оверпрайс копеечные поделки. Да так, чтобы гой хотел еще и еще.
Вообще ни вижу ничего плохого в том. Что делает нинтендо. Они как взяли в 80е свой вектор развития, так до сих пор в нем и движутся, кладя хуев на все тренды, не специальные олимпиады по раздуванию бюджетов и гонкам технологий, не отвлекаясь на политику, на деньги всяких блэкроков и прочую хуйню. Поэтому когда индустрию штормит- у нинтендо все нормально, они делают то, что всегда делали и их фанаты получают то, чего ждут.
Дурной пример это как раз те, кто делают иначе, вытирают хуй об свою аудиторию, напихивают в игру кучу говнаяка как по части политической пропаганды, так и по части всякого слопа на удержание.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:27:49 #44 №10373752     RRRAGE! 1 
>>10373722
Не путай обычных игрунчиков и нинтендодетей.
То, что в одно время Фамиком была единственной нормальной консолью, не делает всех её владельцев сектантами, подобным современным

Ну и про эхокамеру.

У кого вся презентация была построена на анонсах заплесневелого кала, в который люди успели поиграть, забыть, перепройти и снова забыть. А для нинтендодетей из уютного нинтендозагона это будет в новинку.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:40:52 #45 №10373778 
>>10373722
>фундаментом индустрии с 80х годов.
Кому не насрать на индустрию 80-х годов?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:48:15 #46 №10373794 
>>10373752
>То, что в одно время Фамиком была единственной нормальной консолью
Был еще мастер систем, и а так же не забываем про амигу. Во времена снес вообще конкуренция была лютая. Не надо делать вид, что успех нинтендо это отсутствие конкуренции. Это совсем не так.
>У кого вся презентация была построена на анонсах заплесневелого кала, в который люди успели поиграть, забыть, перепройти и снова забыть. А для нинтендодетей из уютного нинтендозагона это будет в новинку.
А ты все игры на свете проходил? Не вижу причин для бугурта, если на новую платформу выходит что то старое. Всегда есть люди, кто это по тем или иным причинам пропустил и поиграет впервые. Это не значит, что каждый обладатель нинтендо купит порт старой игры, потому что новых нет, это просто дополнительная возможность для кого то закрыть свой бэклог на портативке, вместо стационарной платформы.
>>10373778
Тем кто до сих пор ремейкает и перезапускает франшизы той эпохи- не насрать.
Аноним 11/06/26 Чтв 13:59:56 #47 №10373818 
>>10373794
> Не вижу причин для бугурта, если на новую платформу выходит что то старое.
> , если на новую платформу выходит что то старое.
Ты понимаешь вообще, что пишешь в треде с подовляющему большинством пекашников?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:08:10 #48 №10373832 
>>10373794
>А ты все игры на свете проходил? Не вижу причин для бугурта, если на новую платформу выходит что то старое.
Не эхокамера. Твёрдо и четко
Аноним 11/06/26 Чтв 14:17:53 #49 №10373852 
>>10373818
>Ты понимаешь вообще, что пишешь в треде с подовляющему большинством пекашников?
И чего? ПК это тоже касается. На тоже иногда выходят старые игры, ранее запертые на каких нибудь древних платформах и это хорошо. Уж молочку сколько на ПК соурс портов и ремастеров старых ПК игр, которые в оригинале играть на современном железе по тем или иным причинам не очень.
>>10373832
>Не эхокамера. Твёрдо и четко
Да, не эхо камера. Большая часть владельцев первого свитча покупали его как дополнительную платформу в довесок к уже имеющемуся ПК или консоли.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:20:10 #50 №10373854 
>>10373818
>с подовляющему большинством пекашников?
А то пекашники без ремастеров на каррент железе могут гонять в винчики из 90х и нулевых без пердолинга и васяномодов. Даже фоллач 4 без мода нормально не работал до недавней обновы, что уж там про обскурные вины говорить. Лет 5 назад пытался накатить нфс порш анлишд, в итоге спустя день курения форумов кое-как нарыл васянский патч, делающий игру совместимой с современными на тот момент райзенами. Поиграть-то поиграл, но это еще более-менее популярная игра, какие кульбиты нужно исполнить чтобы поиграть во что-то менее известное - хуй знает, если честно. На каждый пук виртуалку поднимать? Да ебись оно все конем, я лучше ремастер наверну.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:49:02 #51 №10373913 
>>10373854
Ну так-то по умолчанию могут.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:53:35 #52 №10373925     RRRAGE! 1 
>>10373854
> Даже фоллач 4 без мода нормально не работал до недавней обновы
Нинтендоскотина ебаная, вот ты и попался.
Недавняя обнова наоборот сломала Фоллач, после чего понадобились другие моды, чтобы пофиксить весь тот пиздец с интерфейсом и разрешением, что накодила Беседка
Аноним 11/06/26 Чтв 14:53:59 #53 №10373926 
>>10373913
Да нихуя, я даже конкретный пример описал. Еще раз, что делать в случае менее популярных тайтлов - хуй знает, наверняка решение есть но мне легче купить с торрентов в тч и поиграть, чем потратить пару свободных вечеров которых и так нет ни хуя на эту хуйню.
Так-то если брать шире, куча старых мелких порно и не только игор заточены под 32-битные архитектуры, и по - дефолту даже не запускаются на современном железе. Могу еще вспомнить недавний обосрамс нвидии с физиксом до кучи.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:57:03 #54 №10373934 
>>10371344
Там что сосалики что зельды говно для проткнутых пидорков, в чём проблема то?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:57:59 #55 №10373935 
>>10373925
>весь тот пиздец с интерфейсом и разрешением
Так суть не в интерфейсе и разрешении уж что-что а дефолтный интерфейс в 4ка ГИГАКАЛ, а в пофикшенной поддержке высокой частоты кадров. Раньше было так, что по превышению 60 кадров в секунду игра просто ломалась, так как внутриигровая физика была завязана на этом значении.
А о что тоддовские патчи ломают васянки и до кучи багов насыпают - это давно надо было понять, хз как ты с такими откровениями тут впринципе что-то высираешь.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:19:01 #56 №10373983 
>>10373913
Анон, ты понимаешь, что тут вообще нет людей, кто не играет на ПК. Ни одного. Даже те, кто топит за нинтенду- у них есть ПК и есть опыт игры на ПК. И опыт запуска старых игр скорее всего поболее твоего, потому что любители нинтенды это хардкорные геймеры, которые 100% интересуются историй индустрии и старыми играми.
То, что теоретическая возможность есть, не всегда значит, что есть практическая возможность, кроме того у оригинальных старых игр может быть вагон и маленькая тележка всевозможных проблем начиная с неправильной палитры под директ драв и уменьшающимся до размера субатомных частиц интерфейсом при попытке выставить современное разрешение и заканчивая логикой игры, которая бьется от высоких частот процессора или нескольких ядер, и в середине игры ты просто попадаешь в софтлок причина которому хуй знает какая. И давай уж будем честны- большинство геймеров это не хакеры программисты, ты сам себе фиксы для старых игр не пишешь, ты просто надеешься, что их уже кто то написал, а ты их себе накатишь. Иногда такие фиксы есть, иногда их нет, иногда они для твоей системы уже не работают, иногда сам порт на ПК кал говна, его делали спустя рукава и пол игры сломали, и хуй ты че с этим сделаешь. Поэтому когда выходит ремастер, где все работает без костылей и проблем и подогнано под актуальные реалии железа- так это хорошо. А сейчас все таки качество портов и ремастеров выше, чем было в те же нулевые.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:21:20 #57 №10373986     RRRAGE! 0 
>>10373983
> Поэтому когда выходит ремастер, где все работает без костылей и проблем и подогнано под актуальные реалии железа- так это хорошо. А сейчас все таки качество портов и ремастеров выше, чем было в те же нулевые.
К сожалению, это не так, и запустить какой-нибудь эмуль пс2-бокса оказывается лучше, чем играть в текущие ремастеры.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:49:10 #58 №10374055 
>>10373986
Ну хз. Вон первый раз резик 4 портанули и был кал говна, который никакие фанатские фиксы не могли спасти. Второй раз портанули- все работает и нормально выглядит. Естественно не каждый порт и ремастер хороший, но в среднем стало намного лучше
Аноним 11/06/26 Чтв 15:54:16 #59 №10374066 
>>10373794
А ты задумаися на секунду, как с точки зрения юристов нинки человек должен правильно и лицушно ихние игры наворачивать. Вот всю серию зельд, или марева. Ответ - да никак
Аноним 11/06/26 Чтв 16:07:53 #60 №10374094     RRRAGE! 1 
>>10374066
>с точки зрения юристов..
..покупая в ларьках жирного и прочих подражателях аля ГОГно или ЕГСрани ты получаешь хер за воротник - аренду игры вместо собственно физической покупки. Как бы кто к нинке не относился, вопрос стоит лишь в наличии физ копии и железа тогда как тут тебе надо надеяться исключительно на милость Барина, позволяющего тебе в своем копроларьке игру а) купить б)запустить
Аноним 11/06/26 Чтв 16:10:18 #61 №10374096     RRRAGE! 1 
>>10374094
Игру на свич можно дать поиграть другу. Можно поменять на другую игру. Можно продать.
ПК-гигачадам о таком остается только мечтать. Им барин не разрешил.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:12:35 #62 №10374102 
>>10374094
> вопрос стоит лишь в
Является этот кардридж картриджем или лишь ключом
надо ли оплачивать нинтендовский плюс
надо ли платить за патч на обновление для твоей версии
будет ли дрейфовать потенциометрный джойстик
Аноним 11/06/26 Чтв 16:19:08 #63 №10374112 
1781183947957.webp
1781183947962.png
Мелочь, а приятно

Хейтерок
Аноним 11/06/26 Чтв 16:38:57 #64 №10374148 
>>10374102
>кардридж картриджем или лишь ключом
Ключ не физическая копия, так что в таком случае наравне с несчастными пк-шниками. В противном случае однозначный вин за нинтендо
>нинтендовский плюс
Одиночные игры и без него идут, но если вдруг играешь не в сессионку типа апекса/фортнайта где плюс не нужен чтобы играть онлайн то это минус однозначно
>надо ли платить за патч на обновление для твоей версии
Игры запускаются и без него, тейк говно. Алсо, на пк и такого не делают, старые и околостарые игоры либо васяны пилят либо ты нахуй идешь и играешь на своем ультраширокоформатном 4к-мониторе с милипиздрическими шрифтами привет, фростпанк и окне 3х4 до кучи.
>будет ли дрейфовать потенциометрный джойстик
А в чем тейк, джойстик это расходник, также как на пк мышь или тот же джой. Так-то у меня для всего один 8битдо, что на нин что на пк, без пердолинга играю и там и там.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:35 #65 №10374166 
>>10373852
> На тоже иногда выходят старые игры
Да нам похуй на ПК выходят они или нет. Если всрется мы эмулируем.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:54:24 #66 №10374174 
>>10374166
>Если всрется мы эмулируем
Эмулируй гта 6 на релизе, лалка. Или донкиконг бананзу, раз мы в треде про нинтендо.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:57:57 #67 №10374184 
>>10374174
речь была про старые игры
если тебя интересуют новые - запусти на свич2 марафон, а нет на него насрать всем... старфилд нет тоже не то. Палворлд.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:14:05 #68 №10374215 
>>10374166
>Да нам похуй на ПК выходят они или нет. Если всрется мы эмулируем.
Кому нам? Тебе лично? Ты за всех тут говоришь, а сам скорее всего нихуя никогда и не эмулировал, потому что за пределами твоей эхо камеры тебе игры не интересны.
Тут проблема в том, что далеко не все нормально эмулируется если эмулируется вообще. У того же ласт оф ас с пс3 до сих пор проблемы с эмуляцией, но зато уже вышел официальный ремастер на ПК, который работает лучше. И в принципе у пс3 эмуляция до сих пор проблемная.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:15:08 #69 №10374219 
>>10374096
На самом деле в стиме можно делиться играми. Там какая то бурда с семьей и семейным доступом есть, можешь расшаривать друзьям свою библиотеку.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:20:02 #70 №10374234 
>>10374066
Как недавно показал твиттер- японская шиза по авторским правам это вообще отдельный сорт говна. Во времена виию вся серия зельд и марев была доступна в продаже, сейчас на свитч почти все есть либо в продаже, либо в подписке, но эмулятор подписочный- кал говна, там палитра в супер марио брос неправильно отображается, а в зельде окарина оф тайм часть эффектов не так работает. Лучшим вариантом как были, так и останутся эмуляторы а еще лучше- фанатские порты из дизассемблированных ромов, лол. Там и разлоченный фепес и поддержка нормальных гейпадов с двумя стиками свободным поворотом камеры и патчи на кривой обсчет кализий. Жаль нинтендо их на свитч в таком виде релизить не будет, было бы охуенно
Аноним 11/06/26 Чтв 17:44:53 #71 №10374285 
>>10374219
У меня нет друзей в моей стране, но мне збс, играю в порно игры гейские и делаю скрины паблик с лгбт романсами всем своим 200 онлайн друзьям. Так пришлось бы ебаться со скрытием.

Попробуй найти чела что покупает где-то столько сколько и ты чтобы не было чувства что кто-то кого-то использует
Аноним 11/06/26 Чтв 18:03:18 #72 №10374321 
>>10374285
У меня у всех друзей гигантские библиотеки с сотнями игр. Правда мы не пользуемся шарингом чисто потому что лень
Аноним 11/06/26 Чтв 18:31:08 #73 №10374367 
>>10374234
>разлоченный фепес и поддержка нормальных гейпадов с двумя стиками свободным поворотом камеры и патчи на кривой обсчет кализий
Нахуй надо, я хочу играть в оригинал, а не в хуйню с васянским фпсом. Чем точнее эмулируется ориг железо, тем лучше.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:36:29 #74 №10374375 
>>10374234
>фанатские порты из дизассемблированных ромов, лол. Там и разлоченный фепес и поддержка нормальных гейпадов с двумя стиками свободным поворотом камеры и патчи на кривой обсчет кализий.
Иногда вообще игру меняет, я вот в дюка с н64 бегал где модом сделали из него шутан и вполне весело играется, а в оригинале там тпс кривой.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:12:25 #75 №10374437 
235267.jpg
Нинтендо кончилась на денди ака фамиком. Потом все уже из неё выросли и норм пацаны гоняли на плойке или пк.
Не знаю кем нужно быть чтобы в 2026 неиронично наворачивать стреляющий лазером самолетик с лисичкой. Прыгающий усатый дядя. Обезьянка что бьет кулачками кубики.
Кринж нахуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:17:45 #76 №10374446 
>>10374437
А что делать, если индустрия в 2026 сильно лучше этого предложить не может?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:25:56 #77 №10374467 
>>10374446
Хуя копиум нинтендодебила. Даже самая соевая сони игра лучше любой нинтендо параши.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:30:13 #78 №10374469 
>>10374467
Чем докажешь?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:50:11 #79 №10374499 
>>10374174
>Эмулируй гта 6 на релизе
Кем надо быть чтобы даже задуматься о том чтоб поиграть игры серии ГТА (консоледауном).
Аноним 11/06/26 Чтв 19:53:06 #80 №10374504 
>>10374215
Хз, когда-то решил пройти СХ Шатерет Меморис на ПК. Не испытал никаких проблем.
>И в принципе у пс3 эмуляция до сих пор проблемная
Какой смысл эмулировать ПС3?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:18:03 #81 №10374549 
>>10374504
> Хз, когда-то решил пройти СХ Шатерет Меморис на ПК. Не испытал никаких проблем.
Хз, а я вот захотел поиграть в сх ориджинс с псп и оказалось, что никакие эмуляторы до сих пор не могут нарисовать в этой игре тени. Это конечно не мешает игру пройти, но блядь, тени важны для визуала
Аноним 11/06/26 Чтв 20:19:27 #82 №10374557 
345343463.jpg
>>10374499
НУ кто не успел собрать пк то коноль без альтернатив, плюс еще в гташечку с росомахой поиграть можно.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:24:07 #83 №10374566 
>>10374557
>НУ кто не успел собрать пк
Поиграет на своем старом с DDR4.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:26:36 #84 №10374575 
>>10374566
И ныть про сттатеры и оптимизон, найс.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:28:24 #85 №10374580     RRRAGE! 0 
>>10374575
У меня и на ddr 5 статтеры в уринаслопчике.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:35:19 #86 №10374605 
>>10374367
оригинальный экспириенс это 320x240 и 15фпс (особенно если мы говорим о нинтендо 64 или пс3)
нахуй надо?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:37:53 #87 №10374612 
>>10374566
>ддр4
>на новые рузены и инцелы

Удачи братиш...
Аноним 11/06/26 Чтв 20:46:04 #88 №10374626 
image.png
>>10371016
>>10371034
ор выше гор нахуй
это реально по графике хуже чем валькирия хрониклз с пс3, причем у игры есть либо ремастер для консолей либо стим версия которую можно постобработкой обмазать
Sega does what Nintendon't!
Аноним 11/06/26 Чтв 21:03:54 #89 №10374652 
>>10371034
Буквально петушиные бои.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:18:26 #90 №10374680 
>>10374605
15 разве что в каких-то оч нагруженных местах в определенных играх, бывает такое, но вообще редко.
Да, если в оригинале было так, значит так и надо, и в таком же разрешении (можно растянуть без апскейла и подобрать хороший срт фильтр на эмуле, если нет срт).
Разрешение, баги, глитчи, фпс на консольных играх - это всё части игры, менять что-то из этого - каловое васянство. Управление менять тоже кстати допустимо только внутри игры, если она сама это позволяет.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:39:14 #91 №10374703     RRRAGE! 0 
>>10374680
> Да, если в оригинале было так, значит так и надо, и в таком же разрешении
У тебя бабку случайно японец не ебал?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:00:59 #92 №10374734 
>>10374703
Ну слушай в споре японцев я внутренне как-то на их стороне, чувствую за ними правду и как-то возразить мне нечего, хотя сам эмулирую игры потому что покупать для старых консолей слишком муторно и затратно, но понимаю, что по совести они правы.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:07:06 #93 №10374743 
image.png
>>10374680
Если задумано трусонюхом чтоб игра была в 20 фпс - значит так и нужно. А менять ничего нельзя, засудить же могут!
Аноним 11/06/26 Чтв 22:09:05 #94 №10374745 
>>10374743
Да причём тут засудить? Просто хочется получать опыт игры такой какой она есть, она выходила и делалась под конкретную консоль, значит воспроизвести стоит именно опыт игры на этой консоли
Аноним 11/06/26 Чтв 22:19:01 #95 №10374770 
>>10374734
>по совести они правы.
По совести то они как раз нихуя не правы, ведь это спор тощего с толстым. Тебе муторно и финансово затратно пердолиться с древним некроговном пластиковым на всех уровнях, а у них чуть ли не в каждом комбини можно всю эту б/у галиматью купить за копейки в приемлемом состоянии и играть.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:22:43 #96 №10374777 
>>10374770
Ну так это их заслуга, что у них так можно, красавчики. С какого хуя у тех, кто такую среду не создал, должен быть такой же доступ к играм?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:28:25 #97 №10374786 
>>10374680
Вообще что менять в игре, что не менять это вопрос дискуссионный. У каждого свои представления о канонах и прочем. По мне идеальные фпс и разрешение должны быть нативные для твоего дисплея в любой игре. Конечно не всегда это возможно, и есть несколько исключений, когда это не уместно, но для подавляющего большинства игр это так
Аноним 11/06/26 Чтв 22:29:25 #98 №10374790 
>>10374777
Потому что это финансово более выгодно чем искусственно ограничивать доступ к этим играм. Люди их всё равно спиратят и вы не получите лишнюю копеечку там, где потенциально могли бы.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:32:56 #99 №10374797     RRRAGE! 0 
>>10374777
Как говорил габен- пиратского побеждают качественные сервисы. Сколько угодно можно усираться про совесть, но если ты игру сам не продаешь- нечего ныть, что он у тебя не купил
Аноним 11/06/26 Чтв 22:33:27 #100 №10374798 
>>10374234
>сейчас на свитч почти все есть либо в продаже, либо в подписке,
Да ну, а как марево тржи де наворачивать?
Помнится, они таки сделали версию под свищ, но бля под тридцатилетнии юбилеи, и продавалась она ограниченное время, типа такая коллекционка, ага.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:40:01 #101 №10374805 
>>10374094
Вот не пизди, в гогне тебе дают дистрибутив скачать, и храни его как хочешь.

Ну а официальная позиция "чтоб поиграть в окарину, покупаите с рук приставку у барахольщика" - ну это шиза.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:47:19 #102 №10374820 
>>10374734
>что по совести они правы.
Не по совести, а по букве закона, закрыв глаза на смысл с долбоебизмом робота.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:49:21 #103 №10374823 
>>10374805
На рутрекере тоже дают дистрибутив скачать. Скачка не отменяет лицензию.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:51:36 #104 №10374828 
>>10374790
Это аргумент с точки зрения корпорации, что им выгоднее сделать сервис - ну да, выгоднее. Допустим, его нет, неважно по какой причине. С какого хуя дети из помоек третьего мира должны иметь доступ к их играм? Понятно, что по факту они его имеют, потому что есть пиратство.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:55:06 #105 №10374834 
>>10374823
Что несёшь?
Возможность лицушно запастись дистрибутивом по факту полностью повторяет лицушныи поход за диском в магазин. Купил и пользуися, проебал диск - ссам виноват. Так тут еще, пока ларёк жив, тебе любезно позволят перекачать потерянное.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:59:30 #106 №10374842 
>>10374828
>С какого хуя дети из помоек третьего мира должны иметь доступ к их играм?
Так ты исходишь из ложной предпосылки. Надо исходить не из вопроса "с какого хуя они имеют доступ", а из предпосылки, что они этот доступ имеют по дефолту и ты либо направляешь это всё в контролируемое русло и стрижёшь с них шекели, либо остаёшься у разбитого корыта. Ну а третий мир, что третий мир? Сегодня страна третьего мира - завтра первая экономика мира, которая вам всем ещё и припомнит как вы к ним относились и будете локти кусать, что не зашли на перспективный рынок пока там ещё было перекати поле.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:02:19 #107 №10374847 
>>10374834
То, что скачка дистрибутива ничего не означает с легальной точки зрения. Возможности пользования игрой ограничены лицензией, и по факту так же являются арендой.
Диск из магазина можно дать другу. Дать "дистрибутив" ГОГа будет уже нарушением лицензии (и закона)
Аноним 11/06/26 Чтв 23:05:40 #108 №10374854 
>>10374847
>Диск из магазина можно дать другу
Так-то нельзя, вспомни еботню с лицензионными ключами, все проверки - а находится ли сеичас диск в дисководе.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:11:50 #109 №10374866 
>>10374842
>что они этот доступ имеют по дефолту и ты либо направляешь это всё в контролируемое русло и стрижёшь с них шекели, либо остаёшься у разбитого корыта.
Ну меня экономическая составляющая этого вопроса для паблишеров не интересует
>Сегодня страна третьего мира - завтра первая экономика мира, которая вам всем ещё и припомнит как вы к ним относились и будете локти кусать
Так почему бы и нет, было бы прикольно если например в РФ был развит какой-то местный видеоигровой движ, я бы не хотел чтобы например японцы просто с торрента локальные гемчики пиздили, даже если они не продаются в стиме там. Пусть ловят на ауках и учат язык чтобы насладиться, базированное отношение к своей индустрии, прекрасно понимаю японцев
Аноним 11/06/26 Чтв 23:21:34 #110 №10374880 
>>10373132
Из эксклюзивов на пике я бы поиграл в Сплатун. Старфокс выглядит бездушно, ремейк Окарины не нужен, Даскбладс это очередная штампованная выжимка из формулы 2009-го, остальное хз. Ни нового 3д Марио, ни Смэша (хотя хз, нужен ли ещё один Смэш начинать). Всё-таки у Сони побольше интригующих тайтлов оказалось в этот раз.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:25:00 #111 №10374885     RRRAGE! 0 
>>10374866
>Так почему бы и нет, было бы прикольно если например в РФ был развит какой-то местный видеоигровой движ, я бы не хотел чтобы например японцы просто с торрента локальные гемчики
Для русских нехарактерен гейткипинг. Мы наоборот стремимся, чтобы если у нас что-то годное вышло, то как можно больше народу заграницей об этом узнало и поиграло и не важно каким способом. А в твоём подходе как будто бы обида сквозит какая-то.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:30:26 #112 №10374889 
>>10374184
маратхон
Аноним 11/06/26 Чтв 23:47:45 #113 №10374919 
>>10374798
>Да ну, а как марево тржи де наворачивать?
Да берешь и наворачиваешь, карики везде продаются
https://www.ozon.ru/product/igra-nintendo-switch-angliyskaya-versiya-3346845614/?at=Eqtk2k6mJhr5wRMvSDJkwklTLQLVn1SNWkm40IJKx0VY
Аноним 11/06/26 Чтв 23:54:33 #114 №10374932 
>>10374919
Это которых пришлось ждать до тридцатилетнего дебилея серии? Ну заебись, что.
Тираж-то хоть нормальныи?
Аноним 12/06/26 Птн 00:30:22 #115 №10375023 
>>10374932
Ну почему прям ждать. На виию их все купить можно было. Только у свитча обратная совместимость с прошлыми консолями обрубилась, но теперь завозят порты, ремастеры и эмули.
Аноним 12/06/26 Птн 07:57:31 #116 №10375362 
>>10374854
Не отменяет того что по итогу ты мог дать диск другу и он спокойно все проверки проходил. Собственно, соничушки сейчас именно так игры часто и покупают - вскладчину, передавая диск друг другу по очереди
Аноним 12/06/26 Птн 08:27:08 #117 №10375390 
>>10375023
И всё - за дополнительную плату.
Аноним 12/06/26 Птн 09:13:16 #118 №10375440 
>>10373722
>с 80х годов
И до начала нулевых, когда Миямоте надоело пинать своё подразделение и соседние.
Аноним 12/06/26 Птн 09:21:12 #119 №10375448 
>>10373926
>дефолту даже не запускаются на современном железе
>чё такое x86-64
>чё такое айбиэм пука компат
Пукадаун - зачит долбоёб.
Аноним 13/06/26 Суб 00:00:53 #120 №10376914 
>>10375448
>что-то на задротском
Пошел нахуй, тут нормальные люди общаются
Аноним 13/06/26 Суб 04:52:07 #121 №10377103 
>>10376914
Обосрался - обтекай.
comments powered by Disqus