Сохранен 52
https://2ch.su/v/res/10376076.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Стоит ли в неё играть? Насколько она культовая? Не хотелось бы тратить время на ноунейм говно

 Аноним 12/06/26 Птн 16:18:04 #1 №10376076     RRRAGE! 5 
image
Стоит ли в неё играть? Насколько она культовая? Не хотелось бы тратить время на ноунейм говно
Аноним 12/06/26 Птн 16:18:31 #2 №10376077 
Бамп
Аноним 12/06/26 Птн 16:36:47 #3 №10376105     RRRAGE! 0 
>>10376076 (OP)
Культовая, как моя подмышка, после того, как я почесал свои потные яйцы.
Аноним 12/06/26 Птн 17:00:26 #4 №10376150     RRRAGE! 1 
>>10376076 (OP)
Да +- тот же готан, только мир меньше и боевка адекватнее
Аноним 12/06/26 Птн 17:05:12 #5 №10376158     RRRAGE! 0 
>>10376076 (OP)
Первая глава еще более-менее, но потом идет унылейшая зачистка пещерок с людоящерами.
Аноним 12/06/26 Птн 17:08:23 #6 №10376163 
>>10376076 (OP)
Старое душное говно как и готика
Аноним 12/06/26 Птн 17:13:30 #7 №10376168     RRRAGE! 1 
>>10376076 (OP)
В этой игре отстойно все.
Аноним 12/06/26 Птн 17:14:38 #8 №10376169     RRRAGE! 1 
>>10376076 (OP)
гавно мамонта. готовься сейвскамить
Аноним 12/06/26 Птн 17:15:03 #9 №10376170 
>>10376076 (OP)
Очень хуёво работает на современном железе
Аноним 12/06/26 Птн 17:27:39 #10 №10376192     RRRAGE! 0 
>>10376076 (OP)
Я прошёл в 2024 году. Играй только с патчем 2023 или 2024 года, точно не помню, но он фиксит баги на новых системах. Готика 1-2 и Архолос конечно лучше, но эта игра тоже неплоха, любителям рпг зайдёт как прокачка навыка оружие влияет на бой оружием. Я ей поставил 8/10.
Аноним 12/06/26 Птн 17:32:46 #11 №10376210     RRRAGE! 0 
>>10376076 (OP)
Готика 3 здорового человека, без ммошного опенворлда в котором нехуй делать, и с сюжетом и квестами.
Аноним 12/06/26 Птн 18:04:34 #12 №10376278     RRRAGE! 3 
>>10376076 (OP)
Нет маркеров на карте, гг умирает с пары ударов от обычной моли, сюжет гавно, катсцен нет вовсе, графон безбожно устарелти чтобы качнуть базовую силу нужно хуй пойми где искать учителей блять.
Короче не Скайрим, не Ведьмак, а ебаное говно мамонта с кучей геймдизайнерских ошибок. В 2к26 неиграбельна от слова совсем.
Аноним 12/06/26 Птн 18:12:35 #13 №10376293 
>>10376278
Но там есть пара катсцен.
Аноним 12/06/26 Птн 22:44:54 #14 №10376832 
Персонажи ублюдки трёхполигональные, я ебал. Один из главных минусов игры, люди и одежда мегавсратые
Аноним 13/06/26 Суб 01:58:59 #15 №10377015 
>>10376832
Какая разница. Через час игры перестаешь обращать на это внимание и графика начинается казаться нормальной.
Аноним 13/06/26 Суб 09:16:29 #16 №10377254     RRRAGE! 0 
>>10376278
> Нет маркеров на карте, гг умирает с пары ударов от обычной моли
Я вот тоже не понимаю, почему разрабы не подумали о том, что их поделие вызовет трудности в среде криворуких имбецильных зумеров. Им надо было добавить сложность Казуал и полное отслеживание заданий на карте, не просто с маркерами, но и с трассировкой пути.
Аноним 13/06/26 Суб 10:10:54 #17 №10377298 
>>10376076 (OP)

На самом релиза скачал пиратку и получил пизды от страусов в самом начале игры, и сразу удалил - "ебать говно какоето фу". Через N на безрыбье установил и... это был один из лучших ировых экспириенсов эвар! Больше потому, что мне повезло попасть в определенную цепочку квестов меня насильно побрили в монахи местного монастыря, обычно все прохождения идут через город, а уже потом ты выбираешь сторону бандитов или монстыря.

В готику не играл.
Аноним 13/06/26 Суб 10:14:50 #18 №10377306 
>>10377298
>насильно побрили
>волос нет с начала игры
Аноним 13/06/26 Суб 10:18:32 #19 №10377309 
>>10377306

Эм, волосатой может быть не только голова...
Аноним 13/06/26 Суб 10:23:20 #20 №10377318 
>>10377298
>В готику не играл.
Ризен1 это буквально ремейк первой готики до того как это стало модно. Во второй-третьей они попытались уйти от формулы,, но первая это чисто то же самое.
Аноним 13/06/26 Суб 10:38:45 #21 №10377341 
>>10377318

Второй райзен мне кстати меньше понравился. В третий не играл
Аноним 13/06/26 Суб 10:47:53 #22 №10377349 
>>10377318
>Ризен1 это буквально ремейк первой готики
Скорее второй, ибо явно прослеживаются параллели монастырь/город с храмовниками => монастырь/хоринис с паладинами, болотные бандиты => бандиты с фермы. А место действия очевидно вдохновлено аддоном ночь ворона, с пирамидами майа, тропическим климатом и пиратами.
С однушкой ризен роднит разве что вступление с выбросом на берег ну и еще некоторые сюжетные квесты, типа поиска местных аналогов юниторов.
Аноним 13/06/26 Суб 11:14:51 #23 №10377393 
image.png
>>10377309
Аноним 13/06/26 Суб 11:19:27 #24 №10377400 
>>10377349
>юниторов
Каждый раз орево в голосину с этих надмозгных наименований.
Буквально - предмет на англюсике foсus stone, fokussteinen в дойч оригинале - и там и там фокусирующий камень.
3,14дораны - ЫЙМРЛБВЫРГЛГРМЫМ ЮНИТАР. Ахах.
Аноним 13/06/26 Суб 11:23:07 #25 №10377405 
>>10376076 (OP)
Сеттинг средневекового средиземноморья топ.
Аноним 13/06/26 Суб 12:10:18 #26 №10377479 
>>10377400
Ох, парень, это ты ещё не видел Shadowbeast, ака Призрачный рысак
Аноним 13/06/26 Суб 12:12:37 #27 №10377485 
>>10377479
>Призрачный рысак
Намного эффектнее, чем вымученный школьником мракобес убогий.
Аноним 13/06/26 Суб 12:25:34 #28 №10377502 
>>10377485
>Намного
Ловите надмозга.
Когда у додстеров shadow - тень, успела призраком стать? Призрак это совершенно другое слово, вкурсии?
Мракорис как раз один из пары удачных попаданий, тыкавших пальцем в небо недоучек, несших невменяемую отсебятину в каждом первом говнопереводе.
Аноним 13/06/26 Суб 12:33:08 #29 №10377514 
>>10377479
А должна быть Теневая Тварь.
Аноним 13/06/26 Суб 12:34:49 #30 №10377515 
>>10377502
>Когда у додстеров shadow - тень, успела призраком стать?
Бич, плиз, когда beast успел стать рисом? Не умничай тут, мракорис такой же вольный говноперевод, кажущийся тебе крутым только из-за тёплых утиных воспоминаний из детства.
>>10377514
>Тварь.
Тварь это creature, правильнее тогда уже Тенезверь, или теневой зверь.
Аноним 13/06/26 Суб 12:48:42 #31 №10377535     RRRAGE! 3 
>>10376076 (OP)
Такой типа софт ремейк 1 готики, буквально те же 3 лагеря, но боевика не на стрелочках, что уже ставит игру выше готики. А в целом обычный кал от пираньи.
Аноним 13/06/26 Суб 12:54:58 #32 №10377542     RRRAGE! 1 
>>10377535
>боевика не на стрелочках, что уже ставит
мамку твою только рачком ставит, даун овсянный.
нубас даже не одупляет, что боевка на стрилачках, позволяла колбасить рандомные комбухи, какое направление нажал туда будет направлен удар.
неси видос, как ты в ремейкнутой залепе 4 удара в право и один выпадом вперед колбасишь слитной серией, рачок лоуайкушный.
только кукарекать оподливливаясь можете.
Аноним 13/06/26 Суб 13:04:05 #33 №10377552     RRRAGE! 1 
Всратое устаревшее говно с отстойной боевкой и данжами вместо игры. Ещё и визуально где-то на уровне ремейка гачики, такой же вырвиглазный кошмар
Аноним 13/06/26 Суб 15:43:40 #34 №10377806 
>>10376076 (OP)
лучше ELEX наверни. То же пираньеговно, но с графоном чуть получше.
Аноним 13/06/26 Суб 15:45:49 #35 №10377810     RRRAGE! 0 
>>10376076 (OP)
В первую не играл, но 2 и 3 лучше чем ведьмак 3 или элекс.
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:03 #36 №10377875 
>>10377806
>ELEX
Неиграбельно из-за всратого сеттинга.
Аноним 13/06/26 Суб 16:28:19 #37 №10377916 
>>10377875
сеттинг лорно объяснен. неиграбельно по совершенно другим причинам.
Аноним 13/06/26 Суб 16:29:39 #38 №10377919 
>>10376076 (OP)
Крузис, только Ризен
Аноним 13/06/26 Суб 17:07:14 #39 №10377987 
Risen20250729222344884.jpg
Risen20250729233906364.jpg
Risen20250730111052781.jpg
>>10376076 (OP)
Стотит, отличная игра, главное следуй плану:
Сначала иди на болотоа и там делай все миссии, потом в город и там все сделай, потом в монастырь.
Аноним 13/06/26 Суб 21:16:45 #40 №10378405     RRRAGE! 1 
>>10377542
Влево вправо жмешь в тайминги, вот и вся твоя великая боевка разваливается.
Аноним 13/06/26 Суб 22:07:32 #41 №10378479 
>>10378405
Ну охуеть ты Америку открыл, так абсолютно про любую игру можно сказать.
Аноним 13/06/26 Суб 22:15:03 #42 №10378483     RRRAGE! 1 
>>10378479
Примеры?
Аноним 13/06/26 Суб 23:05:03 #43 №10378546 
>>10378483
for honor
blade of darkness
witcher 1.
Аноним 13/06/26 Суб 23:05:24 #44 №10378547     RRRAGE! 1 
Гачика 1 - безымянный чувак попадает в колонию и очевидно хочет сделать ноги оттуда, знакомится с разными харизматичными чуваками и сообща мутят грандиозный план побега, попутно спасая мир от большого зла.
Дрисня 1 - безымянный лысый чмоня плывет на корабле зайцем и попадает под атаку титанов, попадает на некий остров, знакомится с серыми безликими персонажами и начинает корчить из себя супер героя спасителя миров.
На самом деле, дрисня 1 просто какой-то кринге, где проебали множество годных или не очень геймплейных фишек готики 3, сюжет невнятный, ГГ - лысое чмо, игра без лица, без харизмы, что делали 3 года вообще непонятно.
Аноним 13/06/26 Суб 23:30:46 #45 №10378567 
>>10378547
> знакомится с разными харизматичными чуваками и сообща мутят грандиозный план побега, попутно спасая мир от большого зла.
Я в нулевые время играл в третью готику, но не в первые две, а потом, много лет спустя, решил познакомиться. Я вот как раз этого и ожидал, что щас в первой игре мы будем знакомиться со всеми этими друганами, которые потом по третьему готану разбрелись, что я узнаю все те клёвые приключения которые были у нонейма с ними.
Хуй. Нету ничего этого в первой готике. Персонажи там практически отсутствуют, сюжета тоже нет, тебя просто пинают как мяч от одного столба к другому. Ризен в этом плане куда лучше сделан. Вот вторая готика уже другое дело, там начинается душа
Короче до выхода ремейка г1 ризен1 был у меня дефолтным советом "как поиграть в готику". Улучшенная во всём г1, с более-менее современным геймплеем. Сейчас хз, в ремейк не играл, может он хороший.
Аноним 13/06/26 Суб 23:51:56 #46 №10378582     RRRAGE! 1 
>>10378547
>готика
>харизматичными чуваками
Хорошая шутка. Такие хорошо прописанные и харизматичные персонажи, как, эм, ну как его там? О! Негр с топором. А, и еще копченый испанец, который встречает в прологе, вооот.
Аноним 14/06/26 Вск 01:37:23 #47 №10378659 
>>10378547
Бред какой-то. Игры одинаковые. Risen получше в плане контента.
Аноним 14/06/26 Вск 01:43:06 #48 №10378661 
ПЛОСТО ЗМЕОШ.mp4
НИПЛОСТО ЗМЕОШ.mp4
>>10378405
рачок тупенький, то про что ты пытаешься кукарекать, на первом видриле.
а на втором то, про что тебе говорили выше, про что даун вообще не вкурсе, и продолжает пердеть в лужу.
Аноним 14/06/26 Вск 08:18:20 #49 №10378860 
>>10377987
>главное следуй плану:

Игра отлично проходится и по другому порядку. Чем твой план такой особенный?
Аноним 14/06/26 Вск 10:13:04 #50 №10378938     RRRAGE! 2 
>>10378661
> Вливо
> Вправа
> ВПИРЕОЙОООД!!!1
Вау, вот это действительно сложное и интересное комбо. А старые игры с их сложными механиками действительно дают пососать современным анриловинчикам, утки все это время были правы.
Аноним 14/06/26 Вск 11:14:20 #51 №10379033     RRRAGE! 0 
>>10378938
Ну вот, стоило только рот от сои отмыть так сразу начал базу прогонять.
Аноним 14/06/26 Вск 11:34:35 #52 №10379061     RRRAGE! 1 
>>10376076 (OP)
Начинай с Р3, а дальше как пойдет.
comments powered by Disqus