Сохранен 46
https://2ch.su/po/res/62882790.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Света нет. Совсем нет

 Аноним  OP 15/06/26 Пнд 15:42:23 #1 №62882790 
photo2026-06-1422-25-46 (2).jpg
В Иркутской области начали отключать уличное освещение из-за острой нехватки денег в бюджете.

«Дыра» в бюджете региона достигла 46,4 млрд рублей. Жители жалуются, что свет начали отключать в парковых и пешеходных зонах Братска, второго по величине города области. «Света нет, потому что город перешёл в режим тотальной экономии средств»,
— объяснил местный депутат Антоненков
Аноним ID: Мечтательный Кот в сапогах  15/06/26 Пнд 15:43:56 #2 №62882798 
>>62882790 (OP)
Ну нет и нет света, че бухтеть. Всего лишь на 100-150 лет назад откатимся, не беда. Народ-бурундук выживет.
Аноним ID: Вульгарный Мервин Злобный  15/06/26 Пнд 15:46:17 #3 №62882808 
>>62882790 (OP)
Ну и что? А представьте, каково нашим мальчикам в окопах? А они тоже без света сидят там, между прочим. И ничего!

Страна нытиков каких-то. Сейчас важно консолидироваться а они про свет какой-то.
Аноним ID: Наивный Белый Полянин  15/06/26 Пнд 15:48:28 #4 №62882827 
1762535771341.png
Решение элементарное.
В СПб за сладкий нештурм платят 4.5кк единовременно.
46.4 млрд делим на 4.5 миллиона и получаем 10222
То есть всего 10222 жителей Иркутской области надо чтобы закрыть дыру в бюджете.
Устраиваем лотерею, отправляем победителей по жизни в Питер подписывать контракт, включаем свет.
Аноним ID: Одержимый Упырь  15/06/26 Пнд 15:50:35 #5 №62882836 
>>62882790 (OP)
А можно попроситься к дядюшке Xi?
Аноним ID: Веселый Электроник  15/06/26 Пнд 15:57:50 #6 №62882877 DELETED
>>62882790 (OP)
>независимые СМИ не нужны
>демократия не нужна
>оппозиция не нужна
>свобода слова не нужна
>митинги не нужны
>мир с хохлами не нужен
>интернет не нужен
>топливо не нужно
>свет не нужен (вы сейчас здесь)
>отопление не нужно
>вода не нужна
>еда не нужна
>жизнь не нужна
Аноним ID: Наивный Белый Полянин  15/06/26 Пнд 15:59:13 #7 №62882884 
1710680425396.png
>>62882877
> жизнь не нужна
уже было
Аноним ID: Развратный Человек-Паук  15/06/26 Пнд 16:00:16 #8 №62882890 
>>62882877
> >жизнь не нужна
Ну ты с этим опоздал. Ещё раньше инета о этом заговорили.
Аноним ID: Грубый Д Артаньян  15/06/26 Пнд 16:00:55 #9 №62882894 
>>62882877
Иркутяне писали, что вся электричка в Кектай идёт.
Аноним ID: Отчаянный Король Жало  15/06/26 Пнд 16:05:57 #10 №62882925 
дыра.mp4
>>62882790 (OP)
> «Дыра»
Как тебе не стыдно такое про бюджет области РФ говорить?!
Аноним ID: Ехидный Профессор Преображенский  15/06/26 Пнд 16:06:21 #11 №62882929 
>>62882790 (OP)

Всё-таки хохлы - рабская скотина, Зеленский готов продолжать войну несмотря ни на что.
Аноним ID: Буйный Дикий кур  15/06/26 Пнд 16:12:26 #12 №62882976 
>>62882790 (OP)
>из-за острой нехватки денег в бюджете
Враньё, сейчас лахта объяснит, что все проблемы из-за майнинга и владельцев электромобилей и предложит стучать на тех, кто потребляет больше 150 кВт в месяц.
Аноним ID: Тоскливый Паганель  15/06/26 Пнд 16:13:12 #13 №62882980 DELETED
>>62882925
видео не корректно - пропущен момент, где хохлы дронами и фламинго ебашут всё вокруг.
Аноним ID: Буйный Дикий кур  15/06/26 Пнд 16:15:30 #14 №62882994 
>>62882827
>всего 10222 жителей Иркутской области надо чтобы закрыть дыру в бюджете
>На 1 мая 2026 года население Братска составляет 226 269 человек.
Ну, до 2048 года продержимся. А потом свет как бы уже и не нужен.
Аноним ID: Стыдливый Дядя Степа  15/06/26 Пнд 16:16:03 #15 №62883000 
1781529360032.mp4
1781529360034.mp4
>>62882790 (OP)
> В Иркутской области
Каждый раз как первый раз.
Аноним ID: Тоскливый Паганель  15/06/26 Пнд 16:17:22 #16 №62883012 DELETED
>>62882827
>платят 4.5кк единовременно.
пиздец, даже однушку в ёбанном зассаном пике не купишь.
Просто поток фантиков от конфет тебе вручают.

Всё что нужно знать об уровне инфляции в пидоруссии.
Аноним ID: Коварный Ретт Батлер  15/06/26 Пнд 16:17:54 #17 №62883019 
>>62882877

Жизнь не нужна это уже давно пройденный этап, лол. Лично у меня ощущение, что последние 2 года она просто остановилась, появилось давящее ощущение безнадеги и бесцельности существования на фоне всей происходящей хуйни. В 2023 еще было норм
Аноним ID: Любвеобильный Геллерт Грин-де-Вальд  15/06/26 Пнд 16:18:05 #18 №62883021 
>>62882790 (OP)
>из-за острой нехватки денег в бюджете.
Надо говорить, что это ради безопасности.
Кстати, в совке с уличным освещением тоже было не очень, а мы в совок возвращаемся же
Аноним ID: Распущенная Мэгги Грин  15/06/26 Пнд 16:20:50 #19 №62883042 
>>62882790 (OP)
Хохлы врут как всегда, ведь в энергетической сверх державе не может такого быть.
Аноним ID: Озабоченный Малыш  15/06/26 Пнд 16:22:00 #20 №62883051 
>>62882790 (OP)
Могут ли степашки генерировать электричество и платить за это налог?
Аноним ID: Вульгарный Мервин Злобный  15/06/26 Пнд 16:27:05 #21 №62883100 
>>62883000
Преимущества Иркутской области:
1. Быстрое и дешёвое отопление...
Аноним  OP 15/06/26 Пнд 16:29:34 #22 №62883125 
>>62882827
Нехуя пусть отправляются в Москву. Там бюджеты есть а у нас тут на болотах кроме поребриков нихуя нет уже.
Аноним  OP 15/06/26 Пнд 16:32:21 #23 №62883146 
>>62883000
Даже по 99 копеек региональное правительство не может купить электричество потому что денег ноль.
Аноним ID: Нервный Прожорливый башмак  15/06/26 Пнд 16:52:09 #24 №62883299 
>>62882790 (OP)
>что свет начали отключать в парковых и пешеходных зонах Братска
Это где есть Братская ГЭС? Я правильно понимаю?
Аноним ID: Буйный Дикий кур  15/06/26 Пнд 16:54:15 #25 №62883318 
>>62883021
Сейчас светодиоды, весь город осветить не так дорого стоит, другое дело, что кроме затрат электроэнергии надо ещё инфраструктуру содержать - столбы, провода, монтажные бригады, но если с этим проблемы, то это значит, что и другие блага цивилизации скоро отвалятся.
sageАноним ID: Heaven 15/06/26 Пнд 16:56:06 #26 №62883332 
Свет на улицах идет БЕСПЛАТНО как реверсивная часть перегонки нефти. А это что значит ? Что нефтеэкспорт в Сраной все.
Аноним ID: Буйная Лаверна де Монморанси  15/06/26 Пнд 16:56:18 #27 №62883334 
.jpg
>>62882790 (OP)
Пускай у Аллаха попросят.
Аноним ID: Гордый Поганое Идолище  15/06/26 Пнд 16:57:58 #28 №62883343 
>>62883019
Долго то тебя доходило. Я уже забил на всё после 24.02.2022.
Аноним ID: Жадный Сэмюэль Пиквик  15/06/26 Пнд 17:01:56 #29 №62883365 
>>62883318
>надо ещё инфраструктуру содержать
Китайского барена, которому гонят электричку с Братской ГЭС, лол >>62883299 вот тебе ответ
Аноним  OP 15/06/26 Пнд 17:06:44 #30 №62883396 
>>62883299
Все верно.
Аноним  OP 15/06/26 Пнд 17:08:58 #31 №62883407 
17343954105171.jpg
>>62883334
Аллах только расово верным муджахедам дает. Проходите тут все не для вас
Аноним ID: Коварный Ретт Батлер  15/06/26 Пнд 17:12:45 #32 №62883433 
>>62883343

Не, 2022-2023 были довольно жирными для экономики, по крайней мере лично у меня все было заебись. ЗП выросла в 3 раза, появилось много работы и вакансий по моей специальности, а вот уже потом медленно покатился рухнум
Аноним ID: Мечтательный Дон Жуан  15/06/26 Пнд 17:13:02 #33 №62883440 
>>62882790 (OP)
БРАТСКАЯ ГЭС
@
ОДНА ИЗ МОЩНЕЙШИХ В РОССИИ И МИРЕ
@
@
@
В БРАТСКЕ ДЕФИЦИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Аноним ID: Одаренный Хевлок Свитинг  15/06/26 Пнд 17:15:03 #34 №62883451 
>>62883440
Коммунизм и Сахара
Аноним ID: Грозная Дюймовочка  15/06/26 Пнд 17:15:08 #35 №62883452 
image.png
image.png
image.png
>>62882790 (OP)
Пусть Иркутчане снимут 2-3 низкобюджетных каловых ужастика или один большой йобаблокбастер и закроют дыру в бюджете. Какие проблемы? Почему пиндосня тупая так может, а мы нет?
Аноним ID: Гордый Поганое Идолище  15/06/26 Пнд 17:15:46 #36 №62883454 
>>62883433
А я как был нищим, так и остался.
Аноним ID: Темпераментный Баранкин  15/06/26 Пнд 17:17:32 #37 №62883465 
>>62883000
ебать пиздаболия, потому что запрещают топить углем, а не потому что электричество дешевое
Аноним ID: Умный Архитектор Хогвартса  15/06/26 Пнд 17:24:24 #38 №62883506 
>>62882790 (OP)
Это обезумевшего света тред?
Аноним ID: Тревожная Корделия Мизерикордия  15/06/26 Пнд 17:25:19 #39 №62883514 
>>62882877
Либераха, а тебе зачем нужен свет, либерашьи журналы читать?
Аноним ID: Склочная Умная Гретель  15/06/26 Пнд 19:29:35 #40 №62884145 
>>62883440
Китайским братушкам забесплатно киловатты качают.
Аноним ID: Коварный Черный Рыцарь  15/06/26 Пнд 19:34:15 #41 №62884169 
>>62883299
Да. У меня мама от туда родом, а мои бабушка и дедушка с ее стороны строили эту ГЕС и они кстати хохлы.
Аноним ID: Циничный Капитан Америка  15/06/26 Пнд 19:59:34 #42 №62884301 
>>62883334

Чтобы Аллах дал - надо сначала сколько-то голов во имя Аллаха отрезать.
Аноним ID: Занудный Ракша  15/06/26 Пнд 20:20:35 #43 №62884462 
>>62883433
В 22-23 яички были по 50, а щас по 110.
Аноним ID: Стервозный Маленький Принц  15/06/26 Пнд 20:34:55 #44 №62884580 
>>62882790 (OP)
пидорашки, а зачем вам интернет?
пидорашки, а зачем вам бензин?
пидорашки, а зачем вам свет?
---вы находитесь здесь---
Аноним ID: Ехидный Токийский гуль  15/06/26 Пнд 20:43:18 #45 №62884642 
>>62883440
аа, ну все по пирамиде. А индейцам зачем электричество вообще?
Аноним ID: Проницательный Брыкун  15/06/26 Пнд 21:09:14 #46 №62884828 
17791260937183689124.mp4
>>62882790 (OP)
Это для повышения демографии же
comments powered by Disqus