В Иркутской области начали отключать уличное освещение из-за острой нехватки денег в бюджете.
«Дыра» в бюджете региона достигла 46,4 млрд рублей. Жители жалуются, что свет начали отключать в парковых и пешеходных зонах Братска, второго по величине города области. «Света нет, потому что город перешёл в режим тотальной экономии средств», — объяснил местный депутат Антоненков
Аноним ID: Мечтательный Кот в сапогах15/06/26 Пнд 15:43:56#2№62882798
>>62882790 (OP) Ну нет и нет света, че бухтеть. Всего лишь на 100-150 лет назад откатимся, не беда. Народ-бурундук выживет.
Решение элементарное. В СПб за сладкий нештурм платят 4.5кк единовременно. 46.4 млрд делим на 4.5 миллиона и получаем 10222 То есть всего 10222 жителей Иркутской области надо чтобы закрыть дыру в бюджете. Устраиваем лотерею, отправляем победителей по жизни в Питер подписывать контракт, включаем свет.
>>62882790 (OP) >независимые СМИ не нужны >демократия не нужна >оппозиция не нужна >свобода слова не нужна >митинги не нужны >мир с хохлами не нужен >интернет не нужен >топливо не нужно >свет не нужен (вы сейчас здесь) >отопление не нужно >вода не нужна >еда не нужна >жизнь не нужна
Аноним ID: Наивный Белый Полянин15/06/26 Пнд 15:59:13#7№62882884
>>62882790 (OP) >из-за острой нехватки денег в бюджете Враньё, сейчас лахта объяснит, что все проблемы из-за майнинга и владельцев электромобилей и предложит стучать на тех, кто потребляет больше 150 кВт в месяц.
>>62882827 >всего 10222 жителей Иркутской области надо чтобы закрыть дыру в бюджете >На 1 мая 2026 года население Братска составляет 226 269 человек. Ну, до 2048 года продержимся. А потом свет как бы уже и не нужен.
Жизнь не нужна это уже давно пройденный этап, лол. Лично у меня ощущение, что последние 2 года она просто остановилась, появилось давящее ощущение безнадеги и бесцельности существования на фоне всей происходящей хуйни. В 2023 еще было норм
>>62882790 (OP) >из-за острой нехватки денег в бюджете. Надо говорить, что это ради безопасности. Кстати, в совке с уличным освещением тоже было не очень, а мы в совок возвращаемся же
>>62883021 Сейчас светодиоды, весь город осветить не так дорого стоит, другое дело, что кроме затрат электроэнергии надо ещё инфраструктуру содержать - столбы, провода, монтажные бригады, но если с этим проблемы, то это значит, что и другие блага цивилизации скоро отвалятся.
Не, 2022-2023 были довольно жирными для экономики, по крайней мере лично у меня все было заебись. ЗП выросла в 3 раза, появилось много работы и вакансий по моей специальности, а вот уже потом медленно покатился рухнум
Аноним ID: Мечтательный Дон Жуан15/06/26 Пнд 17:13:02#33№62883440
>>62882790 (OP) БРАТСКАЯ ГЭС @ ОДНА ИЗ МОЩНЕЙШИХ В РОССИИ И МИРЕ @ @ @ В БРАТСКЕ ДЕФИЦИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
>>62882790 (OP) Пусть Иркутчане снимут 2-3 низкобюджетных каловых ужастика или один большой йобаблокбастер и закроют дыру в бюджете. Какие проблемы? Почему пиндосня тупая так может, а мы нет?
«Дыра» в бюджете региона достигла 46,4 млрд рублей. Жители жалуются, что свет начали отключать в парковых и пешеходных зонах Братска, второго по величине города области. «Света нет, потому что город перешёл в режим тотальной экономии средств»,
— объяснил местный депутат Антоненков