Вот все ноют на цены на машины, квартиры, электронику. Но никто не ноет на самое главное. ЦЕНУ НА ЕДУ? Какого хуя она так подорожала? Раньше помню курицу целую покупал за 150р, сейчас уже в пятерке она 450 стоит и тп?
Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного. При чем питаюсь я нормально, не чипсики и сладости(сладости не ем ваще) не пью, не курю, на этом тоже экономия идет. Готовлю сам. никаких доставок и тп. Про мясо кроме курицы я особо не мечтаю. Иногда может свинину беру. Баранина, говядина я и не помню что это в принципе такое. Не покупаю конечно хуету с самой нижней полки, беру что-то хорошее либо золотую середину. Про рыбу вообще молчу. Почти не ем ее в принципе. Как и икру. Не хочу в элитные магазы. Закупаюсь в пятерке либо магните. Масло сливочное пиздос дорогущее стало прям. Сыры... Какие-то колбаски(понятное дело не беру совсем нищую хуету из крыс сделанную)
>>334041959 (OP) Тоже задавался этим вопросом. Но вроде нет, в интернете видосики снимают по этому поводу, мол хули так дорого стало. Я вообще помню брал курицу по 99 рублей кило. До войны понятное дело. Но сейчас такие цены кажутся уже пиздабольством каким то.
>>334041959 (OP) Я охуел с цен на рис. Я недавно вернулся в 2026. А до этого последний раз был в магазине в 2022 потом уехал. Увелка раньше стоила где-то 60 рублей за упаковку в этот раз 180 ебать. Вот я охуел
>Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного Ну тут либо ты слишком дохуя жрешь, либо зарабатываешь примерно нихуя. Да у меня на бухло с сигами уходит примерно столько же как на жрачку или больше даже, лол
>>334043229 Дело в том что у тебя пятак торчит, свинота ебаная. Ты пруфай давай свой пиздеж чеками с закупом на неделю, а потом уже кукарекай чёто. И там уж будем определять тебя либо в пиздоболы, либо в нищеброды
>>334041959 (OP) Этой планетой правят такие существа, которые сами себя не считают одним биологическим видом с остальными людьми. Существует в мире такая сила, которая заставляет людей сжигать огромные количества еды, но не отдавать их голодающим людям, которых вокруг полно. У них такая власть, что они могут заставить половину мира производить гавно, а другую половину его есть.
>>334041959 (OP) Так чипсиками и фастфудом щас дешевле чем нормальной едой питаться
А так, ты хохлина ебучая, КАЖДЫЙ РУССКИЙ знает за что он платит - за ВЕЛИЧИЕ. Но тебе чубику салорожему такое слово незнакомо) Сиди мивину уплетай, ЧАО, ПОКА.
>>334045081 Потребность в государстве словно бы отпадает, да? С такими ценами и зарплатами. Пора вооружаться удочками и ружьями... И охотиться на тех, у кого есть бабки.
>>334045217 Хорошо, напомни, сколько ты там зарабатываешь, псина? Назови мне сумму, которая заставит мне тебя убить. А перед этим пытать, заставляя выдать пин с карты. Докажи, что не бич.
>>334045413 Это нищее хрючево, ничтожество. Нищая страна, нищее хрючево. Ты привык жить как свинья в грязи. Вот и живи. А лучше, сдохни. Твоя жизнь стоит еще дешевле, чем твой корм.
>>334041959 (OP) >Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного. Даже если тратить на жратву 20к, а я легко могу и в 10 уложиться ты там че за 40к работаешь чтоли? Тебе этой курицы хватит на несколько дней минимум. Учитывая крупы плюс другую мелочь ну это рублей в 200 на день выйдет. Это если че 6к в месяц на еду. Сколько у тебя зп все же? Инфляция жестко ебет, не спорю, но чтобы вот еда сжирала пол зарплаты...
>>334045468 Я никогда в жизни не работал и не собираюсь. Когда бабок не будет, я буду убивать и грабить таких как ты. И я нихуя не шучу. И так скоро будут делать многие. Работать просто не выгодно
>>334045502 Вот ты и спалился. Ты потому урод, инцел, дегенерат и т.д, потому что тебя нормально не кормили в твоей семейке даунов - алкашей, уродов. Далее по списку. О качестве продуктов в этой стране ублюдков будем говорить?
>>334045526 Плов - это тоже нищая хуета. Нормальные люди едят мясо. Покажи мне среднестатистического рабса, который может позволить себе потреблять по 150 грамм белка в день? Нормального белка, с нормального мяса. Это вообще нормально, так хуево жить, сын параши?
>>334045369 Знаю тимлидов и сеньоров двачеров с з.п.хами 400-600к. Спрашивал у них как раз понтовались ли они этим на дваче. И вот ответ был пару раз в з.п. треде пруфали доход, чтобы подорвать жопы и сразу надоело. Кому то вообще похуй и даже раза не было. И знаешь был бы у меня доход лям я бы тоже в рот ебал кому-то чето доказывать в интернете ведь ирл для себя добившись такого заработка я уже все доказал. У тебя буквально мышление нищука какого то мимо
>>334045552 С разного мяса. И с рыбы. И с орехов. И прочего. Салатики. Это все надо. А вот таким как ты, блядям, жить стоит перестать. Мы будем пировать скоро за вас счет. Если придется, будем вас жрать. Буквально.
>>334045522 Не спорю, в хохляндии жизнь сейчас не сахар. Ад на земле буквально. Но прояви выдержку, тебе немного осталось терпеть. Скоро вас освободят.
>>334045577 Да вы все нищие, чел. Я с вас просто кекаю. Нищие, тупые, во всем бездарные. Пиздит он кому - то за нищету, опровергая объективную критику страны хуесосов и дерьма. Вы все тут копеечные дети алкашей.
>>334045588 Я тебя освобожу скоро, от бренности бытия. нищая пидорашка лахтаботинская. Найс свой пидораший рацион описал. Выживай там, выжирай. А лучше, сделай ркн, ничтожество. твои родители - алкаши тебя явно не хотели. Жуешь свое нищее хрючево, перекрываешь на дваче. Ты буквально биомусор. Как и вся страна с этим населением.
>>334045640 Ты нищий сын бляди, урод и безмозглая тварь. Я в этом уверен на 100%. Перекрываешь на дваче, ничтожество нищее. Копейки зарабатываешь на хуйню с говнита, которую собаки жрать не станут. Ты ничтожество. Тебе стоит умереть.
>>334045623 >>334045661 Пчелики, речь как раз о том, что ОП взбугуртил с цен не на шоколад и фрукты, а на курицу, которая все еще остается нищей хуйней. А мне норм. Жру курицу с рисом, гречей. Овощи ем, фрукты нет. Да я с цен на овощи больше охуеваю чем с курицы. Или с цен на рис. Ну блять 120 рублей за 900 грамм риса это все еще дохуя порций.
>>334045748 Меня рвет от осознание ублюдочности жизни в этой стране хуесосов. Каждый день. Я за любую армию противника буду воевать, лишь бы против этой страны дерьма
>>334041959 (OP) Пара кило куры/хохла ~ 600р Полкило крупы ~ 100р Пачка макарон ~ 100р Три кило овощей ~ 300р Пара десятков ииц ~ 200р Пара литров молока ~ 150р Пара пачек творога ~ 150р Хуйня-малафья на полакомиться ~ 400р Итого 2000р на неделю. В 10к запросто уложиться на базовое жрат + пиво по выходным. Это 50%? - хуево за МРОТ РАБотать чё.
>>334041959 (OP) Не хлебом единым жив человек. Великий Пост соблюдал в этом году? А чего тогда хочешь? Скоро вообще может быть голод начнется, если народ не покается и не начнет посты соблюдать. Господь разбудит всех, кто думает, что это шутки какие-то. Всё серьезно.
>>334041959 (OP) Инфляция это дело нормальное, она во всём мире и в принципе один из столпов капитализма, и мб даже полезна. Но меня другое смущает - какого хуя качество товаров падает? Жрать невозможно половину из того что раньше было пиздатым. Овощи/фрукты/соки - говно уже последние лет 15. Похуй уже на них, съедобная только картошка, морковь, и кукуруза, всё остальное как пакет с водой легким овощным/фруктовым привкусом. Колбасы полный треш по составу, но подозреваю так было всегда просто я не читал составы - похуй. Сыры за последние 6 лет стали одинаковыми и невкусными, если хочется сыр - приходится брать у частников за овердохуя. Отдельная тема это всякие сырные продукты, плавленые ванночки/треугольнички/полосочки - они все стали похожими на "орбиту" с ароматизаторами, когда жрешь консистенция как у ??? хуй знает как что-то среднее между неньютоновской жидкостью и желе. Отдельная тема это сыр президент - у всех вкусов/вариантов что я брал за последние 3 месяца есть привкус плесени хотя сроки и внешний вид норм. В принципе с середины прошлого года мне сильно пришлось пересмотреть бренды сыров которые я ем если хотите вкусный плавленый - васькино счастье норм, альметте норм некоторые образцы. От всех сладостей масляная пленка во рту остается, ну на них тоже похуй это прям мусор откровенно, стараюсь не есть такое Вкус очка стал на вкус как очко примерно 6 лет назад. В твороге и йогуртах очень часто встречаю огромные шматки плесени, при нормальных срока и целой на вид упаковке.
Замечали ли вы что-то подобное в своих категориях продуктов? Или может наоборот знаете что-то что стало пизже чем было n лет назад?
>>334041959 (OP) Да нихуя не поменялось. Я как покупал вкусняхи типа шавы или бургеров раз в месяц, сэкономив пару раз за проезд, так и сейчас. Шаурма раньше 100 рублей стоила, сейчас 300 Обычный бургер 40 рублей, вкусочка 100 рублей
>>334041959 (OP) >Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного Звучит как пиздёж. На моё одно рыло с учётом 4 доставок по 2к, и 10 походов в макдак/кфс за комбо, 3-4 шаурм по 250р и готовки дома хавки на 2 дня, плюс мою хавку подьедает мл брат, выходит 20-25к. Ты в пвз/госшараге что ли работаешь?
>Какого хуя она так подорожала? На "социально-значимые" продукты из-за госконтроля цен, цены двигаются оч медленно, плюс белорусские товары на полках, из-за чего визги местных производителей слышны за сотни километров.
>>334046142 У меня жизнь тоже неплохая, не жалуюсь. Это оп жалуется, но мне его не жалко. Тем более он еще и хохол, который прячется от тцк и не может из-за этого найти работу.
>>334041959 (OP) Цены определяет свободный рыночек на основе спроса и предложения. Невидимая рука все отрегулировала наиболее эффективным образом. Предпринимателю Атланту тоже надо заработать. Право частной собственности и частно-собственнического присвоения священно и неприкосновенно. Ты что, против капитализма, коммуняка?
>>334045552 150 грамм белка в день? Ты кочка или долбоеб? Подозреваю что второе, так как даже не швитом западе считается что 1г белка на кг массы - дохуя. А ты видимо каргокультист, который думает что "больше лучше". А потом ты еще можешь открыть, сука, кулинарную книгу и увидеть что есть супы с мясом. А то тебе похоже выдавали кастрюлю постных щей на неделю вместо трехразового паитания.
>>334046386 Нормальное общество это какое? Коммунизм? Потому что при капитализме работающая бедность это необходимый источник рабочей силы. Человек должен работать постоянно всю жизнь, а не не накопить за пару лет полушки и сидеть ничего не делать. При капитализме так не работает.
>>334046429 Сын параши, ты так нищету рашки и неспособность пидорана питаться как ХОЧЕТСЯ, а не как придется пытаешься перекрывать? Высирай обратно, мне похуй.
>>334046432 Красные бляди коупят, что нищетой смогут заставить поверить в совок 2.0. А не в новые 90, с постоянной борьбой за власть. Ты думаешь, тебе школопидоренок "красный" кто - то даже прикоснуться ко власти и бабкам даст? По твоей башки тысячи людей пройдут. И по тем, кто толкает красные тейки. А тебя еще и изнасилуют. Чето мне подсказывает, что когда начнется, никто уже людей не остановит.
>>334046467 90% пидоранов может питаться как в лучших домах Европы (в буквальном смысле, так как половина французской-испанской ресторанной кухни - бывшая жратва нищебродов) и покрывать потребности БЖУ так, что даже в физаче скажут молодца. Только, внезапно, надо поднять жопу со стула, научиться готовить, а не орать что мамка готовит пидорахинские блюда вместо покупки сушей и бургеров (недавно тред был - не ты создавал?). Ну и рваться на полтреда из-за супа с пловом, лол.
>>334046501 Нам не дает покоя зависть, что кто-то смеет жить лучше чем мы. Покупать себе квартиры, машины, дорогие видеокарты. Это чувство сжигает изнутри. Так быть не должно, это не справедливо. Все должны жить одинаково бедно. Если все бедны, то никто не беден. Так что будет коммунизм, будет. И даже не просто коммунизм, а настоящий сталинизм. Мы вас закрутим снова в бараний рог. Народ уже готовится массового голосовать за КПРФ, поверив в наши популистские байки про Интернет и пенсии. Ветер истории снова задул в красные паруса.
>>334046518 >60к С такой заплатой должны комнату в общежитии выдавать тогда ещё ладно. Вон в европке хохлам бешенцам и не только им жильё и пособие на еду по умолчанию.
>>334046733 Вас тоже у власти быть не должно. Конкретно вас. Давай я к власти приду, да? К абсолютной. И с вами, дети параши дебильные, нищие, делиться не стану. Семьи я ваши убью. А нормальные люди будут жить нормально. Для них все сделаю. Будет коммунизм. Но без вас. Без чурок и жидов.
>>334046113 Хлеб превратился в говно полнейшее хотя и так не был особо хорош. Я вообще забил хуй и хлебопечку купил Различные сладости и десерты в кал превратились, да еще и в цене выросли в несколько раз Сельдь в винно-уксусной заливке стала плохого качества Ну лимонады стали говном как только тот закон о сахаре ввели - везде начали пихать ебучие сахзамы
>>334046733 У меня есть варик снова стать вампиром и насиловать твоих детей. Конкретно тебя я кусками резать буду. Будешь мне в пасти тапки таскать и стоять вместо писуара где - нибудь в уборной. На первых парах, пока будет функционировать кишечник.
>>334046606 >Никто не должен работать Если богатый то инвестируй в развитие, создавайте общественные блага. Если бедный то посильный минимальный труд на пользу общества опять же.
>>334041959 (OP) Я конечно не знаю какая с этим ситуация в твоем городе, оп, но по дефолту мясо в пятерочке магнити и же с ними всегда дроже, чем на рынке. да и условия хранения атм дико антисанитарные. (работал месяц в спаре, теперь мясо в супермаркете не кулю никогда). чекай рынки короче
>>334047075 >Володин вам индексирует? В том числе и он. Ведь он председатель ГосДумы, законодательного органа, который принимает законы об индексации зарплат.
>>334047160 >мясо в пятерочке магнити и же с ними всегда дроже, чем на рынке Какое нахуй рынки, они исчезли везде. Те, кто торговали, их загоняют в крытые помещения с ебанутой арендной платой, так что цены будут выше чем в пятрках. У меня в мухосранске был рынок, там азеры торговали овощами-фруктами, было всё заебись и по нормальным ценам. Так вот в прошлом году их всех разогнали.
>>334047160 >чекай рынки Ахах на усачёвском рынке творог сделанный без молока роспотребнадзор экспертиза роскачество. Разумеется все сертификаты и разрешения в порядке.
>>334045577 Без шуток, а какое мышление у не нищука? Как оно выглядит?
У меня просто есть один пример забавный. Знаю одну тяночку 19 лвл. Ейный батя ее заделал и ушел за сигаретами. Мамка там быстро нашла второго мужичка, вписался в свидетельство о рождении как отец, но тоже ливнул. А потом мамка нашла еще одного и сорвала джек-пот, а именно оседлала КАБАНЫЧА
Мужичок с несколькими бизнесами, недвигой в Турции и тд. Ну и мужик этот успешно стал жить с РСП, мамке подарил несколько бизнесов (пару франшизных точек ноготошных, салонов красоты, отдельно кофейню и баблтишную) Теперь мамка там ходит и ебет разным людям голову, в том числе и пиздючке своей, мол учитесь, я сама в жизни всего добилась, ничего не брала ни у кого, всё сама, бизнесвумен епта, предприниматель!
Пиздючка там тоже с приколом, пожаловаться тут на жизнь решила. Сказала, что не понимает нахуя ей в этом году родители купили квартиру в Саларьево, ведь это не совсем Москва. Надеется, что квартира которую родаки купят в следующем году (а они походу по хате в год покупают) будет где-то поближе к центру и она, так уж и быть, в нее переедет.
>>334041959 (OP) Вы тут жалуетесь на курочку. Мясо тоже дорого. Бананы на подходе. А знаете ли вы, что можно мгновенно понизить цены в магазинах и накормить россиян качественной, дешевой и доступной едой? Нет, я сейчас не говорю об отмене НДС. (хотя это тоже) Все еще проще. Отмена ввозных пошлин, отмена запретов на ввоз импортных продуктов.
Ни для кого не секрет, что в России действуют анти-санкции. Это как санкции, но только мы сами их на себя наложили. Аргентинская говядина запрещена к импорту, на многие продукты наложены заградительные пошлины по 60% и выше. Американская курочка тоже запрещена.
Почему вы не хотите кушать качественную и дешевую импортную еду?
FAQ
Q: Покопок надо поддерживать отечественного производителя!!1! A: Отечественный производитель это монопольный кабан и цапок завышающий цены и делающий дерьмо, потому что нет конкуренции. Пустить этого кабана на мясо
Q: Покпок аргентинские анкапы завалят нас своей дешевой говядиной и унитожат производство нашей отечественной дорогой говядины мираторг куакарику!1!!!! A: И поделом. Лучше буду есть дешевую и качественную говядину из Аргентины, чем дорогую и некачественную говядину с глистами от олигархов
Q: Покпок они сначала понизят цены, выдавят жену Медведева вледеющую Мираторгом с рынка мяса, повысят цены кудах кудах!1!! A: Не повысят, потому на мировом рынке существует конкуренция. Любой сможет завести говядину купив ее закупочным ценам напрямую у аргентинских фермеров
Q: Покпопок если мы будем покупать аргенитскую говядину, у нас не будет рабочих мест, значит не будет денег ее купить!!1! A: А если ты будешь покупать дорогую мираторг, у тебя точно не будет денег. На самом мы будем тратить меньше на еду, значит станем богаче. Сможем себе позволить больше еды. Рабочие места рынок создаст там, где можно эффективно конкурировать с импортом. Россия не аграрная страна, чтобы много потерять от отмены пошлин.
>>334048138 >подсаживаешься на импорт >импортёр демпингует ниже себестоимости >местная фабрика разоряется >вводятся санкции\выкручивают до упора цены проходили уже всю эту хуйню, дураков нет
>>334041959 (OP) >сейчас уже в пятерке она 450 стоит и тп? Да дороже. Живу в ЕКБ, часто делаю курицу с апельсинами и бурым рисом, а она уже дешевле 500 даже в монетке и магните не стоит, рис тоже свыше 100 уже давно за небольшую пачку. Пиздец какой-то. Спасибо, Вовка, пожил лучшие свои годы. Какого блядь хуя только в рашке так? Ни в 1 нормальной стране нет кризиса через войну и гражданка через кризис. Блядь, не удивительно что люди не плодятся, не хотят обрекать на такую жизнь даже по залету, таблетки глатают.
>>334048419 >вводятся санкции\выкручивают до упора цены А из-за чего их вводят? Из-за агрессии по отношению к соседу. До 2014 не было санкций, они начались после агрессии по отношению к соседу, да и до 2022, не было таких жестких, они начались только после нападения на соседа.
>>334048609 >допустил зависимость Потому что в глобальном мире нельзя быть лучшим во всем, дурачок. И здесь не то что даже не лучшие в чем-то, а буквально, ни в чем не лучшие. От этого и зависимость. И, нет, теперь просто поменяли того от кого зависят.
>>334048651 Тебе не нужно быть лучшим, достаточно не впадать в критическую зависимость, а продовольственная безопасность это фактор номер один, кто это отрицает просто напросто предатель, желающий чтобы общество впало в критическую зависимость от внешнего актора, Россия и так сейчас платит большую цену за то что позволила себе в 90-х пройтись по этому пути.
>>334048611 Сверхманевренность выключай, ты писал про санкции за нападение на соседа, мы за одно предложение выяснили что это твои маняфантазии с реальным миром ничего общего не имеющие и это я >Жду твоих оправданий.
>>334048808 >Тебе не нужно быть лучшим, достаточно не впадать в критическую зависимость Ну вот сейчас поменяли просто от кого зависим, при этом, лишь усилив зависимость. Ты рад?
>>334041959 (OP) Потому что базовые продукты не подорожали, особо сильно. Та же курица, 200 рублей за кг тушки стоит, раньше стоила тип 180 за кг, говядина, мякоть, стоит в районе 1к, стоила 900 рублей. А вот всякие шоколадки, чипсы, нагенсы, пиписьки и тд и тп, подорожало да, пиздец как. Научись питаться правильно, сбалансировано, тогда и не заметишь что цены растут, овощи, фрукты, крупы, макароны, мясо, без суперпереработанных продуктов
>>334041959 (OP) >все молчат? Ну иди пожалуйся мамке, я хуй знает, что об этом говорить? Куда? Кому? У тебя инфляция на еду под 10-15% каждый год ебёт твой бюджет нахуй уже лет 6. Ты только сейчас заметил?
>>334049162 Типа импортная курица не подвержена инфляции? Местная подорожала с 180 до 200, импортная подорожала бы в разы, либо вообще бы исчезла с прилавка.
>>334045954 Блять, пuдорашка ёбаная, ты сам поживи блять за свои деньги, а не за деньги мамы, будут совсем другие цифры, уёбище тухлодырое, нейрослоповый пидоран. Также траты не ограничиваются только едой, дегенеративного говна ты тупого кусок.
>>334048138 > Мясо тоже дорого. Бананы на подходе Кстати, почему индекс банана сломался? Бананы всегда были 1$ в рублях, сейчас доллар 80 - бананы по 120 в лучшем случае. ??? Хохлы виноваты?
>>334049261 Месяц назад в магните 165/кг была. А ты продолжай ходить в азбуку вкуса, ты ж средний класс тебе западло с нищуками в одном магазине закупаться.
В ХОРОШЕЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ ТААИЩИ, АДАМЧИК ПУСТЬ СТРЕЛЯЕТ С ДВУХ КАЛАШЕЙ, А СПИДОРАШКИ ПУСТЬ БЕГУТ С ТРОСТОЧКАМИ БЕЗ НОГ В НЕШТУРМ ПОД ДРОНИКИ УРА! УРА! УРА!
>>334041959 (OP) Я бы с этими тварями не церемонился, это с запада нам идет это дерьмо и я бы сними поступал так. устраивал бы на них мясные облавы народными отрядами а потом бы до крови жопы пидорасил палками, а потом бы эти палки с прилипшим говном и кровью в рот бы им совал пока все не оближут и делел бы это на глазах их мамаш блядей ебаных допустивших такое разложение своих деточек!!!Вот когда такие пообсосут говно с кровью из своей жопы тогда и поймут что двачером быть опасно для здоровья! И никакие убеждения тут не помогу
>>334045081 >Вот поэтому я заново вкатился в рыбалку, чтобы бесплатно перекрывать себе потребность в рыбе. А где ловишь? Я в подмосковье ловил нефига рыбы нет весь день сидел 1 мелкого окуня поймал. Дальше ехать вариант,но там оплата проезда перекроет наловленной, но и не гарантия что ч о то вообще поймаешь
Подорожание еды идёт в рамках инфляции и ослабления рубля. Большинство людей не питалось импортными продуктами, а зарплата в рублях растет достаточно, чтобы перекрывать корзину. Но самое главное - не дорожает алкоголь.
Ну очевидно проще бабло сливать на лахту которая такие треды перекрывать будет, чем на улучшение рынка. Опять мне пытаются доказать что все норм, просто я еблан не умею еду скупать по скидкам и просроченную. Пошли нахуй черти. Уже очевидно что на могилах чинушей лет через 50 будут тут строить мечети и чайханы
>>334059571 >просто я еблан не умею еду скупать по скидкам и просроченную. Пидорас в Германии так все делают получай удовольствие от того что пьяный мухожук решил из совка построить европейскую страну. А ещё в Германии не бухтят.
>>334059651 Ну так организуй мне немецкий ЦИК, евростандарты для еды и немецкие зп, если у нас ориентир Германия. Долбаеба на зп деражат чтобы он мне рассказывал как я охуенно живу,сюр нахуй
>>334059873 Если бы додик знал про покупательную способность, не пиздел бы такую чушь. В Германии ты в средним с их зарплат можешь купить гораздо меньше чем у нас с наших
>>334059873 Встраивание российской экономики в европейскую не подразумевало цики хуики и то что ты будешь получать как немец. Немецкое государство является банком и производителем европейской экономики, главным экспортером и паханом. А Россия встроилась в европейскую экономику на правах полубензоколонки с 140 миллионым населением. А вот то что у тебя будут все проблемы как у европейцев вполне себе подразумевается. Коротко говоря, твоя страна на правах говна и мочи в этом мире и она сама выбрала эту роль.
>>334041959 (OP) >Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного. Сколько ты зарабатываешь? Я трачу на еду 20-25к, но при этом курицу не ем, зато жру дохуя рыбы и морепродуктов, плюс свежие овощи, ягоды в сезон каждый день.
>>334041959 (OP) > Почему об этом все молчат? Кто молчит, каждый день треды как все подорожало. Справедливости ради, если у тебе зп тыщ 50, то ты просто мало зарабатываешь, крутись-вертись. Уже даже мрот 27к, а он всегда был плюс-минус равен ценам месячный рацион еды.
>>334041959 (OP) >ЦЕНУ НА ЕДУ? Какого хуя она так подорожала? потому что терпилы бля. все что ты перечислил покупается редко вот и ноют на цены. а еда покупается каждый день и без нее никуда. вот и терпят
>>334041959 (OP) > Раньше помню курицу целую покупал за 150р, сейчас уже в пятерке она 450 стоит и тп? раньше это когда? я хлеб покупал за 2 рубля и курицу за 30. правда и зп тогда не платили годами и были они по 4к.
>>334041959 (OP) >>334046315 >ЦЕНУ НА ЕДУ? Какого хуя она так подорожала? Раньше помню курицу целую покупал за 150р, сейчас уже в пятерке она 450 стоит и тп?
>>334047465 >>334041959 (OP) Это же инфляция и дефицит бензина из-за войны, которую вы развязали. Но ты не сцы. Скоро всё закончила и постепенно питерская область перейдёт к Финам, краснодарский край Украине, ну и шведы заберут себе пару кусочков.
Вот все ноют на цены на машины, квартиры, электронику. Но никто не ноет на самое главное. ЦЕНУ НА ЕДУ? Какого хуя она так подорожала? Раньше помню курицу целую покупал за 150р, сейчас уже в пятерке она 450 стоит и тп?
Я прикинул, что на жрачку уходит наверно 50% заработанного. При чем питаюсь я нормально, не чипсики и сладости(сладости не ем ваще) не пью, не курю, на этом тоже экономия идет. Готовлю сам. никаких доставок и тп. Про мясо кроме курицы я особо не мечтаю. Иногда может свинину беру. Баранина, говядина я и не помню что это в принципе такое. Не покупаю конечно хуету с самой нижней полки, беру что-то хорошее либо золотую середину.
Про рыбу вообще молчу. Почти не ем ее в принципе. Как и икру. Не хочу в элитные магазы. Закупаюсь в пятерке либо магните.
Масло сливочное пиздос дорогущее стало прям. Сыры... Какие-то колбаски(понятное дело не беру совсем нищую хуету из крыс сделанную)