Сохранен 517
https://2ch.su/au/res/6798565.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЧИНГЧОНГ #100

 Аноним 29/04/26 Срд 22:16:15 #1 №6798565 
RHsC6kbb3266eLwpAW7kQq2CDfk-1920.jpg
1f53733e43a0361889f34aa01e59eac0.jpeg
PWDCBciYtwfrQaeZmBlfIwU7PaY-1920.jpg
1212898162.jpg
С юбилеем, чинчаны! Мы шли к этому три года :3
Прошлый тред: >>6793283 (OP)
Новиопская шапка: https://pahomic.github.io/ching-chong-shapka
Аноним 29/04/26 Срд 22:35:31 #2 №6798576 
фу блять
Аноним 29/04/26 Срд 23:06:18 #3 №6798597 
admem20260429230513.jpg
mother-of-dragons-emilia-clarke.gif
>>6798576
Аноним 30/04/26 Чтв 00:15:15 #4 №6798633 
Замыкаю пидистал!
Аноним 30/04/26 Чтв 00:35:11 #5 №6798656 
>>6798565 (OP)
Я ОП первого треда, пруфов не будет
Знатно охуел, что вы таки дошли до 100 треда, мои поздравления
Я даже на 2 тред не рассчитывал
Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал
Еще я рад, что с первых тредов мы почти ни в чем не ошиблись - джили и хавал топ, только с чери обосрались. Ну кто ж знал что они так подтянутся? Я когда писал, что новые чери вроде ниче так серьезно на них не расчитывал.
А всякие БАИКи ФАВы и прочие ГАКи оказались нахуй не нужны, хоть и трапохуесос тут всех убеждал в обратном цепляясь за какую-то там древность и историю бренда
УРА
Аноним 30/04/26 Чтв 00:40:54 #6 №6798666 
>>6798565 (OP)
>2
Это ваш широко обсуждаемый Ховер?
Аноним 30/04/26 Чтв 00:44:24 #7 №6798669 
>>6798656
>Отдельно радуюсь, что снова в шапке чинчонги с тянками как я и задумывал
Хехе, это я заморочился перекатить как встарь, но, честно говоря, не думал, что ты ещё с нами)
ОП тредов 2024-2025
Аноним 30/04/26 Чтв 00:52:46 #8 №6798673 
Ну и в качестве итогов - список машин, которые купили автачеры, несмотря на трапохуесосную пропаганду:
BYD Tang
Changan CS55 Plus
Changan CS95
Changan EADOplus
Changan UNI-S
Changan UNI-V
Chery Arrizo 8
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng DFSK ix5
Evolute i-Space
Exeed TXL
FAW Bestune T55
Geely Atlas Pro
Geely Atlas II
Geely Cityray
Geely Coolray
Geely Coolray New
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand SS11
Geely Monjaro
Geely Preface
Geely Tugella
Haval Dargo
Haval F7
Haval F7 2nd gen
Haval F7x
Haval H3
Haval H5
Haval H5 1st gen
Haval Jolion
Haval M6
Hongqi HS5
JAC J7
Jaecoo J7
Jaecoo J8
Kaiyi X3
Lixiang L7
Omoda C5
Omoda S5
Tank 300
Tank 500
Voyah Free
Москвич 3
Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь. Вроде кто-то брал чертигу 9?
Аноним 30/04/26 Чтв 04:58:01 #9 №6798691 
32970.jpg
31687.jpg
29550.jpg
>>6798673
Так то на я на Sealion 7 EV уже почти 6 тыщ отмахал, не нарадуюсь.

электро казах
Аноним 30/04/26 Чтв 05:07:45 #10 №6798692 
KAV001099191991t241124928.webp
KAV001099192081t241125101.webp
KAV001099192041t241125017.webp
KAV001099192051t241125030.webp
Ух, ребятки что подоспело https://www.mansory.com/car/zeekr-9x
С юбилеем, дорогие говноеды! Аноним 30/04/26 Чтв 06:14:38 #11 №6798697 
i.jpeg
image.jpeg
Я никогда не устану повторять, что все, кто купил китайские машины - это унылые говноеды.
Особенно доставляют говноеды, которые, как они считают, купили китайский "люкс". И ведь эти говноеды - говноеды вдвойне, потому что не понимают, тут что-то одно: либо китайский, либо люкс.
Есть ещё на авточе категория говноедов-школьников, которая считает, что немецкие премиальные автомобили - это тоже китайские автомобили с немецким шильдиком. Зумерское говноедное вырожденное отродье не было никогда в Германии и не видело немецкие автозаводы с аккуратно подстриженными газончиками, поэтому читает ньюсач, про то как Гермашке и ее автопрому пиздец, и покупает Чинг-Чонги, хавая говно как поридж, прищурив глаза и постанывая от удовольствия.
Самое дно из всех говноедных китаефильских шлюх - это те, которые как папуасы радуются китайским дешовым диодным свистоперделкам. Запомните, аноны, если встретите такой сорт говноедов, то обходите их стороной за квартал. Нельзя пересекать свой жизненный путь с говноедами, искренне радующимися, что купили китайский пылесос с диодами на колесиках. Обычно такие мега-говноеды - это покупатели периодически самовозгарающихся Лисянов-хуянов.
Запомните: настоящая машина может быть только немецкой, а рядом с китайской настоящий пацан даже срать не сядет.
Аноним 30/04/26 Чтв 06:46:35 #12 №6798699 
>>6798697
Эк тебя распидорасило.
Аноним 30/04/26 Чтв 07:09:52 #13 №6798707 
16958472317290-b.jpg
>>6798565 (OP)
Пуканы, какой положняк по Тенетам? Можно брать или лучше оригинальную Чери?
Аноним 30/04/26 Чтв 07:54:17 #14 №6798715 
>>6798656
> только с чери обосрались
Как по мне, они до сих пор сомнительные. Но хоть от вариатора ублюдского отказались.
Аноним 30/04/26 Чтв 08:20:05 #15 №6798726 
>>6798707
Возьми лучше врот хуйцы
Аноним 30/04/26 Чтв 08:36:00 #16 №6798729 
>>6798707
Нихуя у неё ВОППЕР
Аноним 30/04/26 Чтв 08:38:54 #17 №6798730 
Screenshot20240905-202718-01.jpeg
>>6798697
>настоящая машина может быть только немецкой
Как же хочеца...
Аноним 30/04/26 Чтв 09:27:19 #18 №6798739 
17749790878940317879.jpg
>>6798730
Даже эта некрота лучше, чем обугленный остов самовозгоревшегося Чинчонга Ультра ЛГБТК+ промакс. На днях у парняги на севере Казахстана такой Чинчонг самовозгорелся, сжёг вторую машину, сжёг гараж, баню и половину дома.
Аноним 30/04/26 Чтв 09:42:05 #19 №6798743 
>>6798739
>само
Есть заключение какое-то от криминалистов? Может, ему соседи из зависти сожгли нахуй все? Может, он себе зарядку сам собрал из говна и палок?

Но в целом согласен, лучше взять что-то немецкое
https://www.drive2.ru/l/562367763088146816/
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=326599
https://stolicaonego.ru/news/v-politsii-raskryli-prichinu-vozgoranija-audi-v-tsentre-petrozavodska/
https://www.drive2.ru/b/483267247318500069/
https://www.drive2.ru/l/4899916394579284212/
https://tass.ru/ekonomika/26873579

Никаких немцев не забыл?

Езди на коне, ебаквак, он не загорится
Аноним 30/04/26 Чтв 09:48:14 #20 №6798744 
image.png
image.png
image.png
>>6798697
>настоящая машина может быть только немецкой
Скуфидонский, запомни - настоящая машина может быть только итальянской, а немцы - это карго-культ для китайских степашек
Аноним 30/04/26 Чтв 10:07:22 #21 №6798749 
>>6798743
Приложил заключение от криминалистов тебе за щеку

https://youtube.com/shorts/CBDjnKWnJX4?si=e2f-NTT3ZWeXdMYZ
Аноним 30/04/26 Чтв 10:30:19 #22 №6798753 
>>6798697
Краткое содержание:

>Я никогда не устану повторять, что настоящий пацан даже срать не сядет.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:34:16 #23 №6798754 
>>6798744
>3
Пиздос, это же чертига 9, лол
Аноним 30/04/26 Чтв 10:37:41 #24 №6798755 
>>6798730
В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и наслаждаться ощущением снова новой машины?

В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?
Аноним 30/04/26 Чтв 10:48:36 #25 №6798760 
emilia-clarke-gen.gif
>>6798739
>сгорел электрокал - все чингчонги хуйня
Житель областного центра ВКО по имени Василий сообщил подробности пожара, в котором сгорел его гараж вместе с двумя кроссоверами — гибридом Lynk & Co 900 и Haval H6. По мнению автовладельца, причиной стало возгорание гибридной машины.
«Поставил машину в гараж, не на зарядке она стояла. Воспламенение началось, похоже, вот здесь: начали батареи взрываться. Правый задний диск просто сплавился. Не берите гибриды, лучше брать бензин», — сделал вывод владелец.
В беседе с журналистами Василий пояснил, почему считает, что очаг возгорания был именно в гибриде Lynk & Co.
«Когда его на эвакуаторе увозили, я снизу посмотрел — батарейки живые. Возгорание было там, где задний редуктор. Там, по-моему, инвертор стоит. Обычно электромобили справа сзади загораются, и здесь такая же беда произошла», — рассказал он.
Версию поджога автовладелец исключает и предполагает, что причиной мог стать заводской брак.
Аноним 30/04/26 Чтв 10:53:06 #26 №6798763 
69d9f4ba16fb94.27474814177589164269d9f4ba16fc03.49032412.jpg
>>6798707
На Драйв2 говорят — Тенет собирают хуже, чем Чери (выглядит логично). А и Чери-то не эталон качества. Ну не знаю, может, наймиты конкурентов клевещут...
Аноним 30/04/26 Чтв 10:53:31 #27 №6798765 
ecaFkvIjq.gif
>>6798755
>В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и помолиться, чтобы не отъебнула коробка?
Аноним 30/04/26 Чтв 10:56:28 #28 №6798766 
69e74e11360e05.50933524177676648169e74e11360e91.57650322.jpg
>>6798730
Настоящее немецкое качество!
Аноним 30/04/26 Чтв 11:05:05 #29 №6798770 
Screenshot20240907-134051-01.jpeg
>>6798755
>попросить владельца запруфать периодичность смены масел
ЭТО ПРОСТО БЫЛ УСОСАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!
С НОРМАЛЬНЫМИ МЕРСЕДЕСАМИ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЕТСЯ!
sage[mailto:sage] Аноним 30/04/26 Чтв 11:09:13 #30 №6798772 
>>6798749
Я видел это видео. Вопрос в силе - где заключение экспертов? Сгореть может что угодно, где угодно и когда угодно.
Аноним 30/04/26 Чтв 11:29:29 #31 №6798789 
>>6798760
Так все Чинчонги - хуйня. Даже Хуйцы, Бомжара и Войнах на бензине.
Аноним 30/04/26 Чтв 11:30:36 #32 №6798793 
>>6798772
Не маняврируй, бичара.
Аноним 30/04/26 Чтв 11:35:12 #33 №6798804 
69e69f601b4e95.54803006177672176069e69f601b4f34.31004224.jpg
>>6798739
Подержите за щекой, пожалуйста:

В нашей стране оказалась партия пожароопасных автомобилей BMW, попавших под сервисные кампании в других государствах. Машины находятся в группе риска из-за конструктивного недостатка системы рециркуляции выхлопных газов (EGR).

Подробностями об этом поделился автор YouTube-канала Avtorevizorro Кирилл Чернов. По его словам, проблемы с EGR чреваты течью охлаждающей жидкости. А это, в свою очередь, способно вызвать возгорание во впускном коллекторе.

В апреле из-за вышеназванного дефекта в России сгорели 24 автомобиля с шильдиками BMW. В Соединенных Штатах число погорельцев дошло до 117, в Европе — до 189. Меньше других стран в этом смысле повезло Южной Корее, где сгорели 240 «немцев». Кстати, там риск возгорания был максимальным из-за постоянного движения в пробках, отметил блогер.


https://www.avtovzglyad.ru/avto/price/65584-2025-06-06-vrossiyu-privezli-pozharoopasnyie-avtomobili-bmw/
Волга  Аноним 30/04/26 Чтв 12:19:30 #34 №6798854 
«Здесь все просто: российский рынок сегодня максимально SUV-центричен. Плюс именно Monjaro, на который ориентируется K50, был самым популярным Geely в России с долей свыше 35% в продажах бренда. Седаны же в России сейчас заметно уступают по спросу: лучшим иностранным седаном 2025года стал Chery Arrizo 8. При этом у C50есть шанс быть сильнее, чем у типичного седана в рознице, если модель сразу правильно зайдет в корпоративный канал, – там, где бензиновый седан все еще удобен и востребован. Но даже в этом случае драйвером бренда все равно останется K50»,— объяснил Юрий Блинов.
Аноним 30/04/26 Чтв 12:25:03 #35 №6798864 
>>6798804
Жаль что эти машины не оказались в автопарке госдуры или кого-нибудь из копровительства срашки
Аноним 30/04/26 Чтв 12:56:20 #36 №6798912 
>>6798854
Без ценников это всё пустопорожние разговоры
Аноним 30/04/26 Чтв 13:13:26 #37 №6798937 
>>6798912
Это для тебя пустопорожние, а для аналитика копеечка!
Аноним 30/04/26 Чтв 13:15:05 #38 №6798939 
>>6798691
Горит норм?
Аноним 30/04/26 Чтв 13:19:50 #39 №6798941 
Смысл китаетредов в том, что те, у кого нет денег ни на немцев, ни на зикры с лисянами, пытаются доказать владельцам немцев, что зикры лучше.
Аноним 30/04/26 Чтв 13:35:38 #40 №6798953 
18302804.jpg
>>6798941
Как и подобает психически больному, ты валишь со своей больной головы на здоровую.

Типичная ситуация — что на дроме, что на драйве, что на ютубе, что здесь: человек купил чинчонг, рассказывает, что мол машина прикольная, но есть вопросы по тому и тому, а ещё нашёл вот такой недостаток, остальные обсуждают, поздравляют, подсказывают, сообщают свой опыт... и тут треск распахнутой с ноги двери — шатаясь, вваливается немцедрочер (на ржавой гранте) и рассказывает в самых хамских и оскорбительных выражениях, что чинчонги никуда не годятся, все, кто их покупает, идиоты, и только швятые фашистские говновозки имеют право называться Настоящими Машинами.

Вот никогда не видел обратного: чтоб в обсуждение мерседосов пришёл владелец зикра и начал обгаживать мерседесы.

Так что лечись, маня. Даже Анатолия Москвина, говорят, уже успокоили: "Сейчас он с трудом может передвигаться, плохо видит и плохо разговаривает."


И тебя вылечат! (с)
Аноним 30/04/26 Чтв 13:42:37 #41 №6798956 
bmw.jpg
>>6798939

Отлично горит! Каждую субботу шашлык делают!
Аноним 30/04/26 Чтв 14:06:15 #42 №6798966 
>>6798912
> Без ценников это всё пустопорожние разговоры
5
Аноним 30/04/26 Чтв 14:08:36 #43 №6798969 
>>6798966
У тебя пруфы имеются или ты просто примерно так почувствовал?
Аноним 30/04/26 Чтв 14:20:10 #44 №6798974 
>>6798754
ВВРРРРЁТТИИИИ! ЭТО ВЫВЕРЕННЫЙ НЕМЕЦКИЙ ДИЗАЙН! КВАТРА! НАДЁЖНОСТЬ! КУКАРЕКУУУУУ!
Аноним 30/04/26 Чтв 14:20:17 #45 №6798976 
>>6798956
> Отлично горит! Каждую субботу шашлык делают!
❗️Глава Минэкономразвития РФ Решетников:

«Не любое место, где готовят хороший шашлык, — это креативная экономика. И не каждая строчка кода — креативная индустрия».
Аноним 30/04/26 Чтв 14:21:26 #46 №6798977 
>>6798969
> У тебя пруфы имеются или ты просто примерно так почувствовал?
Сказали же будет как не ПИ бомжаро. Смотри по ценам на других офф китайцев. Он точно будет дороже атласа и хавалов х7 и ф7
Аноним 30/04/26 Чтв 14:22:16 #47 №6798978 
image.png
>>6798565 (OP)
Юбилейный тред никуда без Илюхи
Аноним 30/04/26 Чтв 14:23:05 #48 №6798979 
>>6798977
Кто сказал? Производитель где-то сказал или очередная говорящая голова с Ютуба?
Аноним 30/04/26 Чтв 15:21:16 #49 №6799004 
w5m1lo77daa-kopiya.jpg
>>6798941
>пытаются доказать владельцам немцев
Постой-ка, а как в китаетред попадают владельцы немцев? Неужто приходят коупить >>6798755, что взять новый чингчонг всё ещё хуже, чем перебирать половину мерцобеса каждые 100ткм?
Аноним 30/04/26 Чтв 15:23:48 #50 №6799005 
>>6798978

бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот вышел сразу хорошо

Покажите Пингвину треды! Он сюда отлично впишется, как главный китаехейтер всея Руси!
Аноним 30/04/26 Чтв 15:27:20 #51 №6799010 
>>6798979
А чего вы устроили спор на пустом месте. Всё равно на цену это никак не повлияет, какую захотят, такую поставят.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:28:58 #52 №6799013 
>>6799010
Да я просто каждый раз удивлюсь нахуя постить новости про Волгу, если ценников нет.
Аноним 30/04/26 Чтв 15:57:19 #53 №6799029 
>>6799013
У журнашлюх работа такая - генерить калтент даже при затишье. А у говноедов - потреблять его и распространять.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:02:26 #54 №6799031 
>>6798979
> Мам ну скажи им бомжара будет за 3 ляма пазязя
Аноним 30/04/26 Чтв 16:25:00 #55 №6799036 
17084422219410-news.mp4
>>6798565 (OP)
>В США запрещают китайские авто. Сенаторы США внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект о запрете китайских машин и автозапчастей – NBC.
Фетаниловая блядоматрасия не вывозит конкуренцию, кек.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:25:44 #56 №6799037 
square1280b28f637f43f8c5168bb56150e5c5753a.jpg
>>6799013
Дело даже не в ценниках. Уже было, раздували новости про чангано-волгу, Мишустрый даже лично оглядел и велел "локализовать руль". А кончилось пшиком.

Пусть готовые машины приедут в салоны, тогда и будет тема для разговоров. А то ведь, например, волго-атлас самым первым попался на камеру, а ОТТС еле как получили в последнюю очередь, и почему-то в Белоруссии.
Аноним 30/04/26 Чтв 16:33:05 #57 №6799038 
6763371f361c31.8938990717345554236763371f361c72.03258648.jpg
>>6799036
Мне тут одна американка подсказала.

Мало того, что пошлины на ввоз уже были 100%. Из-за этого ни один дилер не берёт, конечно, китайские машины, ибо они получаются неконкурентоспособны тупо по цене.

Но плюс к этому: если машина ввезена не официальным дилером, то на неё нельзя сделать страховку и получить номера. То есть фактический запрет уже был.

А теперь не удовлетворились этим, и, судя по твоей новости, просто административно запрещают. Демократия же, не совок. Капитализм, счастье, заебись!
Аноним 30/04/26 Чтв 16:34:57 #58 №6799041 
>>6798755
> В чем проблема перед покупкой попросить владельца запруфать периодичность смены масел чеками и либо сразу послать его нахуй либо выбить скидон на потенциальную капиталку акпп?
))))))
Аноним 30/04/26 Чтв 16:37:23 #59 №6799044 
>>6799031
Да я и не спорю, что она может и действительно будет за 5. Но пока инфы нет, то и утверждать это нельзя. И пока ценников нет, по Волге обсуждать тоже нечего. Только что можно в пиздаболов говном покидаться, как тут сейчас.
Аноним 30/04/26 Чтв 17:02:31 #60 №6799051 
>>6799036
Протекционистская запретоублюдия as is.
Схожу штоле на виси.сру, покекаю как макают в дерьмо местную швабодолюбивую сою)
Аноним 30/04/26 Чтв 17:04:10 #61 №6799052 
>>6799036
>>6799038
>>6799051
Белым людям можно, монголоидным скотоублюдкам - нет
Аноним 30/04/26 Чтв 17:09:56 #62 №6799054 
AQABJVZhlMWYOt1N1vWQkJBYSSA1ImGjOV91--KzjPkUj7xq3--vQiuYEUtnOf3pvRplIkYi7PswWvwGhpxpd7WCb4.webp
>>6798697
Пацан — это жаргонное слово, которое обозначает "ребёнок-мальчик" или "уголовник".

Будет очень хорошо и правильно, если уголовники и дети будут срать не около автомобилей, а в специально отведённых местах!
Аноним 30/04/26 Чтв 17:12:33 #63 №6799055 
1674711987-a428a616af776a0667d6639f8c50108f.jpeg
>>6799052

Эй, чувашин, ты, что ли, — белый человек? В зеркало посмотрись, что ли...
Аноним 30/04/26 Чтв 17:12:57 #64 №6799056 
>>6798956
Тачка огонь. 🔥🔥🔥
Аноним 30/04/26 Чтв 17:15:30 #65 №6799059 
0558fc6f3fff840fc04df4f4ad1a57a2.jpg
>>6799056
— Дяденька, можно я отожгу на моей тачке?
— Можно, мальчик. Но только один раз!
Аноним 30/04/26 Чтв 17:28:05 #66 №6799063 
>>6799036
Как бы и у самих китаез рынОчек анально огорожен
Аноним 30/04/26 Чтв 17:43:15 #67 №6799068 
image.png
Новый премиум хочу
Аноним 30/04/26 Чтв 18:32:53 #68 №6799079 
>>6799052
Брысь обратно в номерной, шизло
Аноним 30/04/26 Чтв 19:55:19 #69 №6799105 
>>6799068
Ты ещё и старый не износил.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:09:16 #70 №6799110 
>>6799004
>перебирать половину мерцобеса каждые 100ткм?
Кто тебе что предлагает перебирать, деб? Мы на дваче сидим, тут 3/4 контингента ничего тяжелее клавиатуры в руках не держало никогда. Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво". Уж раз в 100к км можно порадовать себя и свой автомобиль, а не дожидаться пока в нем начнет что-то отъебывать на ходу.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:12:24 #71 №6799116 
21939825629.jpg
>>6799110
>отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво".
Аноним 30/04/26 Чтв 22:13:12 #72 №6799175 
53204-main.jpg
>>6799054
DAS AUTO.

ZWEI TEES!
Аноним 30/04/26 Чтв 22:19:46 #73 №6799178 
i-16.jpeg
>>6799004
Du verdammter Bastard, wir werden dich mächtig beßtrafen! Denk nicht einmal daran, nachts leicht zu schlafen! Es wird dir wehtun, wir kommen mit einem deutschen Auto an.
Аноним 30/04/26 Чтв 22:29:37 #74 №6799181 
i-17.jpeg
>>6799178
Wir schicken eine Einsatzgruppe mit einer ẞtrafmission, um Tred zu säubern.
Аноним 01/05/26 Птн 07:39:16 #75 №6799248 
Товарищи китайцы менять ли свою рисовозку Honda N WGN на китайскую электро рисовозку iEV7S Luxury 92kW с пробегом около 50 тысяч (каршеринг Владивосток).
Чета очковато за бенз,еще учитывая что лью 98 по цене 85 руб.
Либо ну его нахуй и копить на ни сановскую бричку?
Аноним 01/05/26 Птн 08:26:58 #76 №6799254 
14836678988850.png
>>6799248
Если ты не траллишь, то в РФ электричка это просто тупо. Это раз. Два, этой марки в треде ни у кого нет. Вот если бы ты написал ЖАК, тебе бы всё сказали.

Электрички довольно быстро стареют изнашиваются.
Аноним 01/05/26 Птн 08:35:42 #77 №6799255 
>>6799254
На пидорахии скоро живых НПЗ не останется, а те что останутся по какому-то чуду будут отпускать бензин по 300₽ за литр. Все на электрички!
Аноним 01/05/26 Птн 08:54:02 #78 №6799261 
image.png
Вкотився в юбилейный калотред.
Аноним 01/05/26 Птн 09:55:04 #79 №6799275 
>>6799116
Понимаю, будь у меня чингчонг - я бы тоже рот ебал тратить деньги на его профилактику. Наверное и дверь бы закрывал с ноги и приговаривая "как же я ненавижу этот ебучий пылесос". Но к настоящим автомобилям у людей другое отношение, смекаешь?
Аноним 01/05/26 Птн 10:19:31 #80 №6799279 
>>6799110
Современных немцев радовать надо раз в 50, а еще лучше в 30.
Ничего особо хорошего в скрипучих мерседесах нет. Было лет 25 назад, а сейчас уже нет. Особенно если он старше 5 лет. В чём понт не оч понятно.

>отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"
Тот самый фил когда чувствуешь себя хозяином жизни при деньгах, а по-факту будешь просто нагрет на всю котлету. Раз лох платит - пусть платит. В целом, соотносится с образом культиста-дрочера на немцыв
Аноним 01/05/26 Птн 10:39:04 #81 №6799286 
порк9.jpg
>>6799255
>На пидорахии
Аноним 01/05/26 Птн 10:43:02 #82 №6799288 
43457998764256.jpg
>>6799275
>менять рейку и аморты каждые 100ткм
>профилактика
Аноним 01/05/26 Птн 10:57:52 #83 №6799293 
Чичонги, что лучше взять : jolion или cityray?
Аноним 01/05/26 Птн 11:13:31 #84 №6799296 
>>6799293
тигуан. и я не шучу
Аноним 01/05/26 Птн 11:17:31 #85 №6799297 
>>6799296
Чем лучше? Пенсовозка по виду
Аноним 01/05/26 Птн 11:18:27 #86 №6799298 
>>6799286
Я боялся что она может знать что я собираюсь сказать после того как я упомянул школу но не похоже Она просто смотрела на меня своими большими голубыми глазамиТрапезничали допиливая
Аноним 01/05/26 Птн 11:19:54 #87 №6799300 
>>6799293
>cityray
Не шибко популярная машина. Лучше джолик
Аноним 01/05/26 Птн 11:24:01 #88 №6799302 
>>6799293
Смотри чо в продаже есть:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1131394134-15e9b310/

>пробег чуть больше миллиона

А твой джолион так может? А? А? А?
Аноним 01/05/26 Птн 11:24:33 #89 №6799303 
>>6799293
У Жолиона два фатальных недостатка: всратая посадка и тупящий коробас. Что там у Ситирея хуй его знает, не ездил на нём.
Аноним 01/05/26 Птн 11:31:01 #90 №6799306 
>>6799302
>в одних руках с 2005
Ебать у него ТЕРПЕНИЕ. Ну и ездил бы дальше тогда, продал бы с пробегом 300ткм на новой приборке - вон как в соседнем треде считают, что дед не может наматывать больше 6 ткм в год
Аноним 01/05/26 Птн 11:50:12 #91 №6799311 
>>6799110
>Просто приезжаешь в сервис, отдаешь мастеру ключ и говоришь "Сделай красиво"
Как у тебя все просто блядь, просто нашел нормальный сервис, которые просто наняли нормальных не криворуких исполнителей, просто наладили поставку нормальных запчастей, просто поняли что в твоем понимании красиво, просто все сделали красиво и просто потом не будет проблем. Ебаный ты сказочник блядь.
У меня такой одногруппник был, у которого перед каждой сессией все было "просто". И каждую сессию по итогу он заваливал
Аноним 01/05/26 Птн 12:11:33 #92 №6799319 
>>6799248
Джак? Ну его нахуй. Они и бензиновые-то толком делать не умеют.

Потом, уже сказали: чистая электричка в РФ (в качестве единственной машины!) — квест тот ещё. Может, когда на машинах будут твердотельные батареи, станет попроще, но до этого ещё далеко. Гибрид вот хорошая тема.

И наконец. Брать машину из каршеринга (!) во Владивостоке (!!), ну ебать, безумству храбрых поём мы песню. Это намного хуже даже такси. Таксист-то на самом деле за своей машиной следит, потому что она его кормилица, а кто будет нормально обращаться с арендной машиной?
Аноним 01/05/26 Птн 12:13:20 #93 №6799320 
>>6799279
Он всё равно тебе не поверит.
Аноним 01/05/26 Птн 12:21:58 #94 №6799327 
>>6799293
Белджи.
Аноним 01/05/26 Птн 12:43:42 #95 №6799335 
>>6799311
Про твоего собеседника лет тридцать назад был анекдот, который я забыл, пришлось в яндексе искать (гугл не находит):

Новый русский грит кентам: — Прикиньте, седня свой мерс на профилактику загнал на СТО. Ну и когда забирал, думаю, что если опять ни за что бабки снимут, взорву их на хрен...! — Ну и что? — Повезло им! Всего-то 12 баксов за замену жидкости в поворотниках сняли....!
Аноним 01/05/26 Птн 12:44:15 #96 №6799336 
>>6799302
Зачем пропержич предлагать , если конкретный вопрос был задан про конкретные тачки? 1500 за некронеликвид, ну это совсем дауни мл. надо быть
Аноним 01/05/26 Птн 12:47:23 #97 №6799339 
>>6799327
Чем лучше джолика кроме цены?
Аноним 01/05/26 Птн 12:52:21 #98 №6799342 
>>6799296
Ты щито, Суровый?!
Аноним 01/05/26 Птн 13:31:47 #99 №6799358 
>>6799339
Комфортнее. Движок с трансмиссией дружит лучше. А так-то сорта говна, дешёвая машина есть дешёвая машина, даже если стоит дорого.
Аноним 01/05/26 Птн 17:16:13 #100 №6799446 
>>6799293
калрей
Аноним 01/05/26 Птн 17:20:08 #101 №6799447 
>>6798730
типичный нищий гниловод.
Аноним 01/05/26 Птн 18:53:06 #102 №6799471 
F8XTOUILoovGY0Rl3JRAgh9M4-1920.jpg
отпишусь в юбилейном хули.

Давайте пиздюки сворачивайте этот тред, хватит уже позорища китайские обсуждать, из-за вас дегенератов автоваз в хуевом состоянии.
Аноним 01/05/26 Птн 19:13:29 #103 №6799476 
20260501.jpg
>>6796896 →
Не прошло и недели, как мой хавал начал конкретно ржаветь! Говорили же мне не связываться с китаекалом...
Что делать-то теперь?
Аноним 01/05/26 Птн 19:22:56 #104 №6799478 
>>6799476
Вызывай эвакуатор и бегом в сервис диски менять - с такими размотаешься в миг.
Аноним 01/05/26 Птн 19:33:25 #105 №6799480 
>>6799476
>Что делать-то теперь?

маслом, а лучше пуш салом смаж
Аноним 01/05/26 Птн 19:46:20 #106 №6799483 
17776538026915485683919000212540.jpg
>>6799476

Тупой вброс. Ты это не, я, завтра будет ровно неделя. Полет нормальный проехал 150км по городу, биений уводов не замечено. Но я и не разгонял выше 100

Из нюансов никак не могу привыкнуть к избирательности рычага мкпп, регулярно промахиваюсь и вместо второй 4 втыкаю или 3 вместо 5. И хотелось бы возмодность прикрутить голмкость парктроника орет как бешенный уже с полутора метров. А еще при попадании в колею машин прям какой то нервной становится, возможно изза выслкооо центра тяжести возможно шины не очень

Доволен, лучшая покупка года а может и пятилетки. Пикрил Литералли я последнюю неделю

Гаишнеки редиски, буквально вчера вечером позвонили и сказали что ващет они 2 числа не работают и номера мне не дадут. Хз успею ли теперь уложиться в 10 дней
Аноним 01/05/26 Птн 20:11:43 #107 №6799493 
>>6799483
>Тупой вброс.
Это наши местные шуточки. Последний год визги про ржавчину поутихли, а раньше тут черишиз вспучивался так, что хоть в тред не заходи.
>>6799483
>уложиться в 10 дней
У тебя 10 дней, чтобы подать заяву на регистрацию. А там хоть через месяц получение номеров - похуй уже.
Аноним 01/05/26 Птн 20:15:16 #108 №6799494 
>>6799483
> вместо второй 4 втыкаю
Главное не наоборот, а то твой китаекал посреди дороги взорвётся.
Аноним 01/05/26 Птн 20:31:55 #109 №6799495 
>>6799476
Хуя там неравномерный износ дисков за неделю.
Аноним 01/05/26 Птн 20:38:05 #110 №6799497 
>>6799303
> всратая посадка
Нет.
> Что там у Ситирея хуй его знает, не ездил на нём
Стандартный кал
Аноним 01/05/26 Птн 20:58:46 #111 №6799500 
>>6799494
Бывало и наоборот, вместо 6 4 да ничего не будет я ж не в отсечке переключаюсь а на 2500 3000 обкатОчка, ну получилось вместо 1500 4000 оборотов не страшное
Аноним 01/05/26 Птн 22:11:21 #112 №6799517 
w5m1lo77daa-kopiya.jpg
>>6799500
Дежурное напоминание: в тред набегают шизики-китаехейтеры под предводительством генерала трапущка на бнв.

Детектятся шизы по тегам
>китаедебил
>китаеговно
>китаекал
>айстритрейсер
>айтистритрейсер
>верка сердючка
>трапосердючка
>китаехoхол
>китаелахта
>китаедаун

Шлите их нахуй, а лучше игнорьте :3
Аноним 01/05/26 Птн 22:43:40 #113 №6799531 
>>6799517
Это тот самый шиз который бегает воюет с ховером?
Аноним 01/05/26 Птн 22:47:49 #114 №6799532 
22.jpg
>>6798673
>Наверняка кого-то ещё проебали, отмечайтесь
Вкатился
Аноним 01/05/26 Птн 22:55:35 #115 №6799533 
UAXk4RtAxgCTIyaN4kp31leRDO8GVevxKrwQgaQNGqrI3yh8gxcL8cVMqAoGaTK91eFuifG9CDAa6HLqAWPk7FQHIzNOkdARkih3yrbY9k.13841Cs3VnUW96g2zeI5lyVdjsYTs0PkyrulWsFclGcFoagj09ufzC0VYB0h55rCZBqdJIJGuzTmzfbGeE7-Jv391grtt74kPSneMqisXLeVrTwkURPixGiL8.jpg
>>6799532
Эй, пахомик, добавь на свой гитхаб позязя
BYD Sealion 7
Belgee X50
Аноним 01/05/26 Птн 23:03:26 #116 №6799537 
>>6799517
> я запрещаю вам хейтить китаекал
Наглядно.
Аноним 01/05/26 Птн 23:21:55 #117 №6799550 
изображение.png
Домофонный ключ ЕРОХУ
Аноним 01/05/26 Птн 23:26:15 #118 №6799553 
>>6799537
Ну так создавайте свой тред и хейтите.
Помнится, у вас было две попытки, с пидорами в оп-постах. Почему не взлетело?
Аноним 02/05/26 Суб 00:43:38 #119 №6799602 
>>6799553
Где хочу там и хейчу. Хули ты мне сделаешь, китаечмоха?
Аноним 02/05/26 Суб 00:58:39 #120 №6799613 
17141434354400.gif
>>6799602
Аноним 02/05/26 Суб 02:01:53 #121 №6799664 
Премьера BYD SEAL 08.mp4
неплохо
Аноним 02/05/26 Суб 02:28:59 #122 №6799670 
>>6799664
чё он несёт, 1000 километров едешь потом 1МВ молния в розетку хуяк и опять 1000 километров едешь
даже знатный пиздун илоний скромнее пиздел

мимо как всегда
хотя блять у кого я тут спрашиваю
Аноним 02/05/26 Суб 02:48:38 #123 №6799673 
>>6799670
Обтекай, хуило тупорылое ёбаное.

https://www.youtube.com/watch?v=IFLPr5ILS9o
Аноним 02/05/26 Суб 03:08:29 #124 №6799678 
>>6799673
>пупупу
>теперь на 5% лучше прорыв удар!

да у нас прорыв или подрыв батареи или пердака в общем не важно не пугайтесь это фаервверх праздник такой просто, шоксенсация кароч, все бегом за чичёнгами

я бы порадовался с вами, но не на столько тупой
опять тот>>6799670 опять мимо
Аноним 02/05/26 Суб 04:16:51 #125 №6799680 
Аналог Vesta за 500 тыс в Китае — Roewe I5 #лайкавто #автоимпорт #авторынок.mp4
Аноним 02/05/26 Суб 07:18:30 #126 №6799688 
>>6799471
Можно, а зачем?
Аноним 02/05/26 Суб 09:10:52 #127 №6799706 
>>6799497
> Нет.
Чего нет то, если да? Вылет руля маленький. Из-за этого сидишь так, что либо рукам нормально, но ноги дохуя согнуты, либо ногам нормально, но рулишь вытянутыми руками, либо спинку надо ставить так, что едешь скрюченный как креветка. Не, я нашел у себя положение, в котором, в принципе, более-менее и я могу 1000 км проехать так, чтоб у меня ничего потом не болело, но поиск этой идеальной точки - это тот ещё дроч всех регулировок. И то, еду периодически: "Так, что-то не то, надо чуть выше. Хм, ещё чуть дальше. Нет, чуть ближе". У меня ещё и жена на машине ездит, а памяти положения сиденья в Жолионе нет, и после неё искать то самое положение - это каждый раз проблема.

Я даже с мистером роботом совладал. Он адаптировался к моей езде, я придрочился к его работе, и он стал делать то, что мне надо когда надо. Но к посадке я за три года езды на Жолионе так и не привык. Наоборот, со временем она стала меня всё больше раздражать. Щас вот остатки кредита выплачу и ну его нахуй. Правда, хрен его знает на что его менять, но менять надо.
Аноним 02/05/26 Суб 09:41:35 #128 №6799712 
>>6799706
>хрен его знает на что его менять
М6. Там за рулём хоть на баяне играй
Аноним 02/05/26 Суб 10:28:15 #129 №6799716 
>>6799706
Почему не можешь заколхозить ось, на которой руль сидит?
Я так на девятке делал, кода она у меня была.
Аноним 02/05/26 Суб 11:32:00 #130 №6799727 
>>6799712
М6 ещё более, так сказать, бюджетный и со склонностью косплеить колобка.
Аноним 02/05/26 Суб 11:35:08 #131 №6799728 
>>6799716
Не хочу колхозом заниматься
Аноним 02/05/26 Суб 11:38:38 #132 №6799729 
>>6799727
>М6 ещё более, так сказать, бюджетный
Это автоматически означает, что там хуже посадка?
Аноним 02/05/26 Суб 14:11:42 #133 №6799809 
>>6799680
Инфоцыгане вообще оифигели. МГ самое дно говна, хуже его уже нет.
Аноним 02/05/26 Суб 14:30:03 #134 №6799821 
АВТОВАЗ продолжает развивать цифровые сервисы для своих автомобилей, причём в приоритете – функции дистанционного управления. По словам директора проекта по цифровым сервисам концерна Артёма Бахраха, именно этот функционал, судя по обратной связи, представляет для владельцев наибольшую ценность.
Аноним 02/05/26 Суб 14:30:16 #135 №6799822 
Первый шаг уже сделан: на Lada Iskra во всех комплектациях доступна система Lada Connect Start. Через мобильное приложение «Мир Lada» можно удалённо проверить, где находится машина, сколько осталось топлива и какой запас хода, а также узнать температуру двигателя и за бортом. Система даже анализирует стиль вождения, отмечая резкие манёвры и превышения скорости.
Аноним 02/05/26 Суб 15:25:29 #136 №6799830 
69d9384e1b3e74.02984247177584340669d9384e1b3ef1.54695144.png
>>6799809

Сасай, лалка.

Бренд MG, принадлежащий корпорации SAIC, стал первым китайским автопроизводителем, преодолевшим отметку в один миллион проданных автомобилей на рынках Европы и Великобритании.

Напомним, изначально в 2005 году британская компания MG перешла под контроль Nanjing Automotive Corporation, а в 2007 году стала частью SAIC.

По итогам 2025 года продажи MG в Великобритании и ЕС превысили 300 тысяч единиц, что на 30% больше, чем годом ранее. Из них более 85 тысяч машин было реализовано только в Великобритании.

Благодаря таким результатам MG удерживает звание ведущего китайского бренда в Европе уже одиннадцатый год подряд. В общем зачёте европейского рынка компания поднялась на 16-е место, став единственным представителем Китая в топ-20.

В минувшем году производитель сделал ставку на гибриды. Продажи серии Hybrid+ взлетели на 300%, достигнув 137 тысяч единиц. Кроме того, было реализовано 46 тысяч электрокаров.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в первом полугодии 2025 года MG реализовала 153 тысячи машин. Этот показатель позволил марке впервые обогнать Tesla по объёму продаж за полугодие. Причём рост MG (на 18,6%) произошёл на фоне общего спада европейского рынка (на 0,9%).

Аналитики отмечают положительную динамику продаж не первый год. Так, в 2021 году производитель реализовал более 50 тысяч машин, в 2022-м — продажи превысили 100 тысяч единиц, а в 2023- мы был преодолён рубеж в 200 тысяч автомобилей.

Главным рынком для бренда остаётся Великобритания, где общий объём реализованных автомобилей перевалил за 370 тысяч, причём более 100 тысяч из них — электромобили.

Тенденция роста сохраняется и в 2026 году. Только за январь компания поставила европейским клиентам почти 26 тысяч автомобилей, что примерно на 15% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.


Хотя на видосе действительно кал говна, навроде Кам Е5 или аль-Свина. Дык что поделать, коли россияне могут купить только кал говна. Рыночек порешал!
Аноним 02/05/26 Суб 15:27:13 #137 №6799832 
>>6799830
Каи Е5

быстро? фиг-с!
Аноним 02/05/26 Суб 15:45:07 #138 №6799836 
302ff08s-960.jpg
>>6799822
Ты тред перепутал, тут про китайские автомобили. Про Ладу в другом треде.
Аноним 02/05/26 Суб 16:59:18 #139 №6799863 
>>6799836

Он пугает
Аноним 02/05/26 Суб 17:00:39 #140 №6799864 
17475625492530.jpg
>>6799830
>69d9384e1b3e74.[...].png
Какая красивая девушка, есть её имя?
Аноним 02/05/26 Суб 17:09:32 #141 №6799869 
>>6799729
Машина ж не только из посадки состоит. То, что там лучше посадка, не значит, что меня должно автоматически устраивать всё остальное.
Аноним 02/05/26 Суб 18:22:33 #142 №6799892 
>>6799830
В прошлом году месяц жил в Пхукете, там в основном все новые машины это mg. Ещё иногда танки 300 проскакивают. За все время наверное только одно новое БМВ видел и один рэндж.
Аноним 02/05/26 Суб 18:26:22 #143 №6799893 
>>6799869
Лили! строгим голос сделал я ей замеч
ание Сейчас же прекрати!!Побыстротечнее нарастающею мазей
Аноним 02/05/26 Суб 18:43:59 #144 №6799899 
>>6799727
Это что за косплей колобка? Склонность к переворотам? Есть какие то фактики или прост так кажется?

Сурьезно спрашиваю перед поеупкой мельком погуглил дтп с ними обычно ничего криминального не видел
Аноним 02/05/26 Суб 19:27:33 #145 №6799928 
>>6799899
Я ИРЛ такое ДТП видел, когда М6 на кольце в бочину фокус въехал по касательной.
Аноним 02/05/26 Суб 23:29:49 #146 №6800050 
image.png
Планирую брать китайца иссалона
При подборе ориентируюсь на Apple carplay беспроводной
Правильно делаю?
Ну как можно купить авто иссалона и какие-то блочки китайские с лагами потом дрочить для коннекта по блюутуза телефона?
Мне кажется это важная функция
Аноним 03/05/26 Вск 00:17:17 #147 №6800072 
1770514541184.mp4
>>6800050
> Правильно делаю?
Аноним 03/05/26 Вск 06:02:29 #148 №6800115 
33664.mp4
Мнение?
Аноним 03/05/26 Вск 06:31:34 #149 №6800118 
>>6800115
Тема японцев и корейцев не раскрыта
Аноним 03/05/26 Вск 07:52:10 #150 №6800127 
>>6799928
Такое может случиться с любым кроссовером. Их преимущество в виде достаточно объёмного салона и относительно большого дорожного просвета является и недостатком, поскольку центр тяжести высоко. Любая машина — это компромисс.

Впрочем, у гибридов устойчивости придаёт батарея. "Зато" она пожароопасна — опять компромисс!
Аноним 03/05/26 Вск 07:53:05 #151 №6800128 
>>6799864
Нет, у неё нет имени, только номер.
Аноним 03/05/26 Вск 07:55:52 #152 №6800130 
16513573009-goliedevushki-pro-p-erotika-arkhivach-nudistov-svingerov-tred-29.jpg
>>6800115
Тут уже целый тред про это создали (ты же и создал небось). Пиздуй туда. Не хватало ещё мудрые тезисы проституток тут обсуждать.
Аноним 03/05/26 Вск 09:11:54 #153 №6800144 
1200x900n.webp
>>6800050
Да, бери Wey 07, там есть беспроводной карплей.
Аноним 03/05/26 Вск 09:39:05 #154 №6800148 
gen1200.jpg
Эх, сейчас бы взять настоящий мужской майбах в одеяле из-под одного уважаемого и небедного владельца по цене сраного чери-хавала и вращать весь китаекал на хую

https://auto.drom.ru/moscow/maybach/57/871759909.html
Аноним 03/05/26 Вск 10:06:54 #155 №6800156 
>>6800148
Ну так возьми. Или ты очередной нищий китаекопротивленец на гнилой приоре?
Аноним 03/05/26 Вск 11:01:27 #156 №6800173 
1200x900.webp
>>6800148

Слышал с дивана, там стоимость обслуживания какая-то неадекватная. Детальки от 220го видимо не везде подходят.
У меня в соседнем доме живёт владелец подобного, 57S чёрный, хуй знает сколько лет, он на нём ездит постоянно. Был бы я чуть пообщительнее познакомился бы с этим интересным товарищем. Думаю, если грамотно ухаживать, эта реликвия тебя самого переживёт, в отличии от нового немцеговна и китаекалла с запрограммированным износом.

мимокроколиск
Аноним 03/05/26 Вск 11:23:30 #157 №6800177 
>>6800130
На пикче сходка вагоблядков?
Аноним 03/05/26 Вск 12:15:03 #158 №6800195 
>>6800148
Это мертвая проститутка, причем, уже наполовину разложившаяся.
Её купил барин, протрахал и выбросил, купив помоложе. Эти машины просто не рассчитаны на то, чтобы ими владели больше 5 лет или типа того. Потому что их меняют сразу же, как выходит модель с новыми бамперами. Так же, как меняют полностью все костюмы и платья раз в год (и айфоны с айпадами и макбуками), когда выходит новая модная коллекция.
Аноним 03/05/26 Вск 12:37:30 #159 №6800206 
>>6800195
>айфоны с айпадами и макбуками
Эппл сейчас бюджетные линейки открывает, кста. Раскупают как горячие пирожки. А элитными айфоны только в странах третьего мира. Большинство покупает айфоны потому, что андроиды слишком сложные для простого человека, там все для гиков задротов сделано
Аноним 03/05/26 Вск 13:46:11 #160 №6800225 
>>6799533
Зделано
Аноним 03/05/26 Вск 13:52:55 #161 №6800229 
русский мишка спит.webm
>>6798978
Русский мишка - Илья Свиридов
Аноним 03/05/26 Вск 13:54:51 #162 №6800230 
17657947167340.mp4
>>6800229
Порк, твой перефорс тут не оценят, съеби
Аноним 03/05/26 Вск 13:58:48 #163 №6800237 
>>6800230
терпи.
Аноним 03/05/26 Вск 14:05:04 #164 №6800242 
>>6800237
Нет ты
Аноним 03/05/26 Вск 14:06:25 #165 №6800244 
>>6800206
>андроиды слишком сложные для простого человека
Что там сложного в нынешнем ведре? Ебать они одноклеточные
Аноним 03/05/26 Вск 14:08:52 #166 №6800245 
>>6800244
Как минимум там приложения в фонов режиме работают. Простой человек вообще о таком никогда не слышал
Аноним 03/05/26 Вск 14:11:35 #167 №6800247 
>>6800245
Хочешь сказать, на гейфоне ничего не работает в фоне? А пуши от мессенжеров как приходят?
Аноним 03/05/26 Вск 14:13:41 #168 №6800249 
>>6800247
Я вообще в этих ваших капмуктерах не разбираюсь. Беру айфон только потому что там просто все
Аноним 03/05/26 Вск 14:15:00 #169 №6800252 
>>6800245
>не работают в фоновом режиме
Ох эта мантра свидетелей ipadOS 1.0

Эпловские оси это глубоко переписанная FreeBSD. Намного надежнее штука, чем линуксы, кстати (на основе которого написан андроид), в прямых руках.
Аноним 03/05/26 Вск 15:01:48 #170 №6800269 
>>6800195
Барин свою ласточку в Австрию самолетом возил на перекраску в 2017 году. И 200к пробега для нее - херня, учитывая что явно это была не единственная тачка у барина и он не скупился на сервис.
Аноним 03/05/26 Вск 15:41:00 #171 №6800284 
2006-Bentley-Arnage-R-Black-Featured-1.jpg
>>6800148

Зачем эта подделка из W220, когда вот?
Аноним 03/05/26 Вск 17:22:28 #172 №6800330 
Души-то нет ни у вас, ни в тачках ваших
Аноним 03/05/26 Вск 17:28:15 #173 №6800332 
>>6799821
Я тут узнал, что на Весту всё ещё климат-контроль не вернули. Это пиздец
Аноним 03/05/26 Вск 18:35:43 #174 №6800369 
>>6800284
Вагоблядок всё никак не уймётся.
Аноним 03/05/26 Вск 23:01:46 #175 №6800637 
https://youtu.be/KzUo6ZOQkJI?si=_P-6jKRDbZsIKLIp
Аноним 03/05/26 Вск 23:55:53 #176 №6800659 
>>6800637
Ого, наконец догнали шкоду октавию.
Аноним 04/05/26 Пнд 00:07:32 #177 №6800662 
17419365352989413404367181e576x1024.mp4
>>6799680
у тебя не то видео
вот то видео
Аноним 04/05/26 Пнд 00:59:32 #178 №6800682 
>>6800284
Фильтр салона сколько стоит?
Аноним 04/05/26 Пнд 01:01:02 #179 №6800683 
Ну чё там у вас, технологию оцинковки крыши китайская цивилизация открыла?
Аноним 04/05/26 Пнд 01:07:04 #180 №6800686 
>>6800659
> Ого, наконец догнали шкоду октавию.
Турбовую стейдж1 или всё-таки ту самую 1.6 на мешалке?
Аноним 04/05/26 Пнд 01:20:14 #181 №6800688 
1000111844.jpg
Аноним 04/05/26 Пнд 01:40:03 #182 №6800689 
>>6800686
Древний 1.8л по паспорту выдавал 7.3-7.5
Аноним 04/05/26 Пнд 07:29:31 #183 №6800718 
>>6800689
> Древний 1.8л по паспорту выдавал 7.3-7.5
Люблю твою простоту.

Во-первых, большинство Октавий были 1.6 на 102 силы. И разгон там был. Ну был. Как у джолиона.
Аноним 04/05/26 Пнд 10:08:45 #184 №6800760 
>>6798692
уёбище пиздец
Аноним 04/05/26 Пнд 10:44:44 #185 №6800780 
image.png
>>6798692
Аноним 04/05/26 Пнд 10:47:00 #186 №6800784 
>>6800760
Посмотри как ремни пристегиваются, чтобы легче головой в боковое стекло вылететь. Удобно.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:51:41 #187 №6800859 
Screenshot20260504124415TENET.jpg
Владелец двух Тенетов Т7 в этом итт.
На обеих тачках прошёл обкатку.
Задавайте ответы, если кому что интересно.
Диванные автоэксперты могут сообщить когда уже, наконец, ждать сквозную коррозию кузова, капиталку двигателя, замену турбины, сколиоз и седые волосы.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:55:39 #188 №6800865 
>>6799680
>2 подушки
>Мы не проверяли
>Разложишься - расскажешь
Хотя бы честно.
Аноним 04/05/26 Пнд 12:58:25 #189 №6800870 
>>6799892
У них дикие пошлины, так что БНВ и Мерседесы для реальных миллионеров. Зато полно японских марок местной сборки, на которые цены низкие - Тойоты, Исудзу.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:21:02 #190 №6800884 
>>6800859
>11925 км
Куда вы столько ездите? Ты ж буквально осенью их брал
Аноним 04/05/26 Пнд 13:26:07 #191 №6800890 
>>6800884
В конце декабря.
На одной тачке жена ездит, на юг гоняли на ее машине.
Моя рабочая, постоянно куда-то мотаюсь в командировки по работе.
За год в районе 40 тыс.км. пробег.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:10:09 #192 №6800904 
>>6800859
Стоимость Chery Tiggo 7 Pro на домашнем рынке составляет ориентировочно от 80 000 до 120 000 юаней (примерно 1 000 000 – 1 500 000 рублей по текущему курсу).

Как же ебут. Это гранта по цене.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:17:10 #193 №6800909 
>>6800904
Почему китайские цены есть только в Китае?
Аноним 04/05/26 Пнд 14:27:08 #194 №6800913 
>>6800884
А хули бы и нет. У меня на Жолионе на текущий момент за 3 года и 1 месяц 82к пробега.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:38:31 #195 №6800915 
>>6800904
И правильно делают, что ебут.
Нт собственного производства - плати и терпи.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:42:14 #196 №6800918 
>>6800913
Ну тем не менее, у меня например за год около 25 выходит, но это бОльшая часть летом ибо природа-путешествия-моря.
А за холодные полгода я наезжаю 7к максимум в режиме дом-школа-работка-школа-дом с небольшими добавками там и тут.
Аноним 04/05/26 Пнд 14:46:39 #197 №6800920 
>>6800918
Ну вот так и набегает. Я зимой ещё на горнолыжку езжу.

Жолион-кум
Аноним 04/05/26 Пнд 15:00:34 #198 №6800928 
th~2.jpg
>>6800890
>За год в районе 40 тыс.км. пробег
Аноним 04/05/26 Пнд 15:17:34 #199 №6800933 
Screenshot20260504-150841.png
Screenshot20260504-151516~2.png
>>6800904
Стоимость двушки 60м² в Пекине составляет 110 млн рублей. Как же ебут. Это пятикомнатный пентхаус по цене.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:18:13 #200 №6800934 
>>6800933
А, 65м², извиняюсь. Это уже другое дело!
Аноним 04/05/26 Пнд 15:33:54 #201 №6800947 
>>6800933
А еще в Пекине едят омаров.
Аноним 04/05/26 Пнд 15:44:43 #202 №6800956 
>>6800928
Таксисты
Аноним 04/05/26 Пнд 16:01:17 #203 №6800968 
image
image
>>6798565 (OP)
Почему это ариззо 8 теряет 30-50% в цене за джва года? Отзывы читаю, нахваливают кроме расхода и редких глюков. Ниламаецца пишут. В чем дело?
Аноним 04/05/26 Пнд 16:04:15 #204 №6800969 
>>6800968
Потому что оно продаётся по безумному оверпрайсу, а вторичному рынку она нахуй не нужна. Второй-третий владелец не хочет переплачивать за седан, который скоро исчезнет из списка обслуживаемых и на который придётся "доставать" запчасти (меньше машин продано => меньше будут в будущем поставлять запчасти в магазины), поэтому проще эти деньги изъять из стоимости первого владельца.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:19:48 #205 №6800978 
>>6800859
Что по качеству сборки? Запчасти есть всякие сальники, датчики, хуятчики или только из Китая?
Аноним 04/05/26 Пнд 16:28:28 #206 №6800993 
>>6800968
При ценнике в 3-3.2 млн. у неё конкуренты в виде чери-кроссоверов, но уже на 1.6 и с полным приводом.
Аноним 04/05/26 Пнд 17:54:13 #207 №6801060 
>>6800969
Хороший антиутилевый лайфхак, пока у быдла антикитайские стереотипы присутствуют, можно пользоваться.
Аноним 04/05/26 Пнд 17:57:45 #208 №6801064 
>>6801060
Только косяк в том, что обваливается в цене всякое говно, которое и даром никому нахуй не нужно. А ходовое, на что запчасти ближайшие лет 10 будут 100% хуй там плавал. Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:02:36 #209 №6801066 
>>6801064
>Ну кроме жолионов, потому что они там тоже крепко с ценами охуели.
Т.е. ты говоришь мол чел не прав и машина говно и потом его же аргументом защищаешь другую машину? Это уже неспортивка какая-то
Аноним 04/05/26 Пнд 18:06:57 #210 №6801069 
>>6801066
У меня нет обоснований, почему на хавалы жолионы обваливаются цены. Машина массовая, машина не мерзкий кусок поносного кала, ей, в целом, даже приятно управлять. Я скорее обозначаю исключение из правил.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:12:57 #211 №6801074 
>>6801069
>Я скорее обозначаю исключение из правил.
Нет, ты сказал мол чел не прав, исключением из правил и аризо может быть, но ты однозначно говоришь что это не так
Аноним 04/05/26 Пнд 18:16:11 #212 №6801075 
>>6801074
Может, как только сравнится по продажам с жолионом.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:37:57 #213 №6801085 
>>6800968
>В чем дело?
В ебанутой ценовой политике чери.
У тебя на картинке цена 3500, в 2026 с учётом инфляции это должно быть 4400, а по факту они толкают арризы иссалону по 2600-3000. А б/у не может стоить дороже новой. И это не первый случай, когда они провели шершавым по губам первых покупателей - с Exeed было то же самое.
Для сравнения, на тот же джолион как была цена в бомже 2000, так и осталась. Ну может сотку накинули за 4 года Но никак не роняли 30% - не припомню ни одного такого случая у хавала.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:46:41 #214 №6801092 
>>6801085
Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров, пока что этот статус кво всех устраивает.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:51:21 #215 №6801094 
>>6800968
Это и есть нормальная кривая потери стоимости. Скуфы сидящие с ТЕМИ САМЫМИ машинами КУПИЛ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПРОДАЛ не понимают просто.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:52:17 #216 №6801095 
>>6801085
С чириевыми ценниками есть нюанс. Как показали мои хождения по салонам, они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину. Формально как будто бы дохуя дёшево покупаешь новый Чирий, а по факту математика "стоимость выкупа + размер скидки по трейд-ин" выходит примерно та же, что и у Лаваша с Гнили.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:56:18 #217 №6801098 
>>6801092
>Хавал молча рубит гигабабки и не привлекает внимание санитаров
Учитывая нихуевую рекламу с закупкой силовиками и даже в ГОН, было бы странно не рубить бабки
Аноним 04/05/26 Пнд 19:07:37 #218 №6801105 
Screenshot20260504-190523~2.png
>>6801095
>они дают лютые скидки по трейд-ин за счёт лютого занижения цены на выкупаемую машину
Тащемта я учёл это и написал актуальные цены без ТИ.
Вот они
Аноним 04/05/26 Пнд 19:09:03 #219 №6801106 
>>6801105
Хотя не, чутка не так. 2750-3000 актуалка
Аноним 04/05/26 Пнд 20:22:35 #220 №6801143 
Владельцы китайских авто, следующую машину будете брать этого же бренда или попробуете конкурента?
Аноним 04/05/26 Пнд 21:01:45 #221 №6801159 
>>6801143
Какая понравится внешне и будет норм по цене, ту и возьму
Аноним 04/05/26 Пнд 21:10:18 #222 №6801166 
>>6800978
По качеству сборки вопросов нет.
Ничего нигде не скрепит, не гремит, не люфтит, все зазоры ровные.
У меня новые машины на гарантии, с маленьким пробегом и всё что я делал, это съездил на ТО пару раз.
Мне думается, что на китайский масс-маркет сейчас полно всякого барахла.
Аноним 04/05/26 Пнд 21:12:04 #223 №6801167 
>>6800978
>сальники, датчики, хуятчики
Оно ему надо знать? Покуда машина на гарантии, это головняк дилера.
Аноним 04/05/26 Пнд 21:18:51 #224 №6801171 
>>6801143
Глупый вопрос.
Если ты сейчас ездишь на чери амулете, а завтра сможешь купить новый майбах, то что?
А если сегодня ты на лисян L9, а завтра денег нет на ниву?
Аноним 04/05/26 Пнд 21:19:40 #225 №6801173 
Screenshot 2026-05-04 at 21-16-09 BYD SEALION 08 SEAL 08 YUAN PLUS BLADE 2.0 FLASH charge. Пекинский автосалон 2026 - YouTube.png
Screenshot 2026-05-04 at 21-17-15 BYD SEALION 08 SEAL 08 YUAN PLUS BLADE 2.0 FLASH charge. Пекинский автосалон 2026 - YouTube.png
Screenshot 2026-05-04 at 21-17-25 BYD SEALION 08 SEAL 08 YUAN PLUS BLADE 2.0 FLASH charge. Пекинский автосалон 2026 - YouTube.png
Screenshot 2026-05-04 at 21-18-13 BYD SEALION 08 SEAL 08 YUAN PLUS BLADE 2.0 FLASH charge. Пекинский автосалон 2026 - YouTube.png
Краткий обзор новинок BYD
https://www.youtube.com/watch?v=NICtvTM2R4E
Аноним 04/05/26 Пнд 22:16:02 #226 №6801208 
>>6801173
Чому они не делают купе родстеры? Одни автобусокроссовки.
Аноним 04/05/26 Пнд 22:30:30 #227 №6801219 
>>6801208
Человечество нищает, на купе спрос мал.
Аноним 04/05/26 Пнд 22:36:29 #228 №6801224 
>>6801208
>купе родстеры
Зачем этот кал в тёплой стране? Хочется пощекотать очко - берёшь клитор
Аноним 05/05/26 Втр 00:29:39 #229 №6801285 
Есть бюджет 3кк, если взять монжарик на вторичке дилерский (может быть даже еще на гарантии будет) года 2024 с пробегом до 60к, какие подводные? Посмотрел, новый почти 5кк стоит без скидок (из скидок только треид ин, с треид ином дилеры могут идти накуй, скидку всего 250к дают а цену от рынка х2 рубят, проще самому продать) + часто попадаются объявы с кучей допов, по типу антикора, доп шумки, аудио системы, бронепленок и тд
Аноним 05/05/26 Втр 00:33:01 #230 №6801287 
>>6801285
Почему бы не купить что-то нормальное б/у из китая? Там много интересно за эти деньги, а не какие-то локальные бомжаро.
Аноним 05/05/26 Втр 00:41:09 #231 №6801295 
>>6801287
Например что?
Перечисли мне проверенных Китайцев которые будут лучше за эти деньги и не было проблем с запчастей и техникой. Я все перелопатил, лучше чем танк 300 и монжаро нихера нет в этот прайс (и +лям тоже нет) только танк жрет как тварь и не едет
Аноним 05/05/26 Втр 01:39:10 #232 №6801305 
IMG2285.jpeg
Пишу в юбилейном треде, пока он не ушел в бамплимит. Родственник купил новый bmw x3, я не сказать, что в восторге от этот брички кажется барби-сайз даже при своих почти пяти метрах, но хотя бы летом потрогаю и покатаюсь на том самом. Может я и правда дурак, и надо было семилетний х5 20d со 150к+ км пробега брать inb4: нет, но вакаба повернула фотку

мимо-лейсяноеб
Аноним 05/05/26 Втр 07:03:08 #233 №6801325 
>>6801143
> Владельцы китайских авто, следующую машину будете брать этого же бренда или попробуете конкурента?
Ховеродауна посмотри
Аноним 05/05/26 Втр 09:00:17 #234 №6801339 
>>6801295
Кончи HS9
Аноним 05/05/26 Втр 09:27:59 #235 №6801346 
>>6801285
Из минусов у него будет пробег 60к. На этом, собсно, всё. Ориентировочная твоя точка выхода пробег 130-150к, запчастей будет море. Можешь попробовать полакомиться китайским перекупством, как тебе советуют выше, но только в случае, если тебе нравится платить повышенный утиль.
Аноним 05/05/26 Втр 15:25:03 #236 №6801567 
>>6801285
Как у всех остальных - хуй знает кто и как владел до продажи.
В общем нужно заказывать автоподборщика, чтобы в каждую дырку залезал и смотрел. Так то тачка норм
Аноним 05/05/26 Втр 18:22:41 #237 №6801614 
>>6801339
Во первых гибриды/электрички мне не интересны
Во вторых кончи это же говна кусок а не машины
Я скрепя зубами думал насчет воя фри, но прокатился и какое же это говно а не машина, подвеска живет отдельно тупо, не стоит свой прайс. Ли7 прям кайф тачка, но гибрид сукаа, накуй не нужен нам интернет ваш
Поэтому остается монжаро
Аноним 05/05/26 Втр 18:39:43 #238 №6801630 
>>6801614
Нахуй переплата за монжару, во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ. Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре. Думой.
Аноним 05/05/26 Втр 18:46:37 #239 №6801633 
>>6801630
> во первых скоро будет своя Волжара, ДЕШЕВЛЕ
Так то, не факт. Может будет, может и не будет. Пока ценников нет, это всё гадание на кофейной гуще.

> Во вторых есть Атлас, который по ходовке и рулежке ни чем не уступает бомжаре.
Там ещё больше всего запихали в планшет вместо кнопок, алсо, он всратый и снаружи, и внутри. Алсо, когда еду позади атласов, всегда удивляюсь тому, какой там пиздец вместо нормальных стопарей. Это ж надо было додуматься стопари в виде таких крошечных полосочек сделать.

мимо
Аноним 05/05/26 Втр 19:15:46 #240 №6801649 
>>6801633
>Стопари
Тебе должно быть на них строго похуй, чел. Пусть их смотрит разглядывает сзади едущий ты. Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков, это факт. Про планшет тоже странный доеб, 2026 год уже, але гараж кнопкодауновый, голосом управляй.
Аноним 05/05/26 Втр 19:18:32 #241 №6801651 
>>6801649
Слишком толсто, попробуйте тоньше
Аноним 05/05/26 Втр 19:38:49 #242 №6801656 
>>6801094
Ну нет, 10% иссалона и далее 10% в год норма. Я сказал.
Аноним 05/05/26 Втр 20:09:25 #243 №6801670 
>>6801649
>Атлас выглядит необычно и выделяется из общей массы обмылков
Ну да, настолько всратый кал ещё поискать надо.
Аноним 05/05/26 Втр 21:04:35 #244 №6801687 
>>6801614
> но гибрид сукаа
Хули тебе не нравится то? Выр-выр нет?
На короткие расстояния вообще кайф ездить, греть не надо, когда педальку в пол нажимаешь - полторашка не орет. Денег нет так и скажи, че пиздеть то
Аноним 05/05/26 Втр 21:19:59 #245 №6801699 
>>6801687
Гибридное говно требудет сложного обслуживания
Аноним 05/05/26 Втр 21:39:32 #246 №6801702 
>>6801699
>Гибридное говно требудет сложного обслуживания
Чего блять?
Аноним 05/05/26 Втр 21:41:02 #247 №6801704 
>>6798692
Ебать говнина конечно. Потужно.
Аноним 05/05/26 Втр 21:43:27 #248 №6801705 
>>6801614
>подвеска живет отдельно тупо
Это как?
Аноним 05/05/26 Втр 23:24:01 #249 №6801723 
>>6801630
Атлас хуйня полная, монжаро в разы лучше, смотрел я его тоже
Аноним 06/05/26 Срд 00:47:03 #250 №6801733 
>>6801699
С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах.

До этого так же скептически к ним относился из-за "батарейка замена дорого хуё-моё", но при очередной смене машины встал вопрос либо тойотовский вариатор, либо гибрид так как хотел определенную модель. Тавоткины вариаторы это пиздец полный по ощущениям езды да и боюсь я вариаторов больше чем электричек и потому докинул денег и взял гейбрид. Первое время ощущения были пиздец странные а потом привык: тошнить по городу збс, режим "АСС" доя музона просто перестал существовать - включаешь тачку и у тебя всё есть включая климат, но дрыгатель при этом не работает. За 6 лет на ней менялось только масло дрыгателя с фильтрами и заливался бензин. Всё. Там даже ремня навесного оборудования нет за которым нужно следить. Тормоза на пробеге 130 как новые.

Ну а самый плюс как тебе написал анон - включил и можно ехать. Я даже в -25 сижу минутку тупо чтобы подождать пока руль тёплый станет.

Прошлым летом взял еще один тавоткин гейбрид и специально ебался с заказом санкционного пруля, ибо не представляю ДВС версию в качестве жоповоза. Была бы возможность взять плагин - было бы вообще заебись, но плагин гейбридов автобусы попонцы не делают. а китайцы дорогие и здоровые. Для души зажигалка да - должна гудеть, шуметь и вонять. А для жоповоза гибрид - лучшее из всех миров.
Аноним 06/05/26 Срд 06:36:57 #251 №6801762 
>>6801614
Ты б бля включил массаж в сиденье, музыку.
Аноним 06/05/26 Срд 08:50:33 #252 №6801785 
>>6801649
Самый первый Атлас был заебись, а нынешний блять шай-хулуд какой-то безглазый. Правда, волгоатлас чуть менее уродский, у него кузов от рестайла. Ну и да, всё в планшете, так себе эргономика.

Этому >>6801614 стоило бы Менлун (Раптор) по ПИ притащить, ваще идеальная повозка, но он же не любит гибриды, и ещё у Раптора будет НАЛОГ. Ну, пусть уже берёт Монжаро и наслаждается, почему нет-то. Красивая машина, комфортная, быстрая.
Аноним 06/05/26 Срд 09:33:39 #253 №6801806 
>>6800784
>легче головой в боковое стекло вылететь
там там подушки наверняка
Аноним 06/05/26 Срд 09:36:01 #254 №6801807 
>>6801733
>С 19 года езжу на тавоткиных гейбридах
Потому что тайота топ, и их Е-CVT гибридная топ и батарейка не дохнет. Весь Берлин завален приусами и короллами гибридными - такси. Надежней машины просто не существует.
Аноним 06/05/26 Срд 12:16:26 #255 №6801902 
>>6801807
>Надежней машины просто не существует
Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года
Аноним 06/05/26 Срд 12:20:56 #256 №6801904 
>>6801069
>хавалы жолионы
>ей, в целом, даже приятно управлять.
Сидеть только неудобно и при нажатии педали газа машина или не едет или прыгает вперёд, а так приятно конечно.
Китаедебилы как обычно.
Аноним 06/05/26 Срд 12:28:40 #257 №6801906 
>>6801904
Ну насчёт сидеть у некоторых получается проставками под сидения исправить ситуацию. У одного анона даже это не помогло. А насчёт тупежа нормальные люди прошиваются и снова становится приятно водить машину.
Аноним 06/05/26 Срд 12:42:52 #258 №6801910 
>>6801806
Подушки работают только с ремнем, иначе просто ломают шею.
Странное какое-то решение с ремнями. Наверное делали тесты, и там всё ок. Но выглядит так как будто можно вылететь вбок.
Аноним 06/05/26 Срд 12:46:26 #259 №6801914 
>>6801906
Итого, ты покупаешь новую машину, а потом ещё с ней пердолишься, чтоб в ней сидеть можно было нормально и она ехала по человечески.
Аноним 06/05/26 Срд 12:50:13 #260 №6801920 
>>6801914
Я тут на м6 сел, который тупее жолиона вроде бы. До этого ездил на семерке в 2010 году в автошколе и больше не ездил.

Нормально разгоняюсь, нормально торможу. Хз где она там то едет то не едет, может мне сравнить не с чем. Ну вы не сравнивайте хавал м6 с бнв м6 и может быть жить станет легче?
Аноним 06/05/26 Срд 12:54:47 #261 №6801922 
>>6801920
Так то, не факт, что М6 тупее. Алсо, Жолионы 2wd и 4wd, судя по drive2, тоже по разному себя ведут (у них разные мозги). 2wd ещё ничо, а 4wd совсем печаль.
Аноним 06/05/26 Срд 12:58:08 #262 №6801926 
>>6801914
Да, отчасти согласен, пердолинг есть. Как на бмв, где нужно сразу менять аккумулятор после салона (сюрприз-сюрприз, с завода не ставят нормальный аккумулятор, а это дешевая батарейка типа CMOS, чтобы у тебя не потухла вся электроника, пока машину не продадут), а также на вагах с дсг прошивка это вообще базовая база (потому что дсг такая же тупящая коробка, как и на китайцах). Открываю тебе страшные тайны по поводу новых машин.

Но при этом существует автотаз, который минимум в 2 раза дороже в производстве (возможно), чем обсуждаемые здесь китайцы, где уровень твоего веселья возрастает многократно, где ты на 20к поменяешь все 4 ступичных подшипника (это невероятно тяжело, особенно если у тебя нет пресса, а выходить из строя они должны спустя 200к км), ГРМ ты заменишь на 30-40к км (прикинь, у тебя машина ещё на гарантии, а ты уже лезешь в работу мотора, потому что ГРМ от Hola не ходит больше). А известный канал k-power, который нас радовал конец прошлого десятилетия и начало этого про замечательную серию корейских мотор G4K... которые массово откисали после 100к км теперь перепрофилировался на весты, потому что он рад, это его хлеб и с маслом, потому что новые весты В ТЕЧЕНИЕ 100к км имеют свойство к откисанию мотора насмерть. И вот это я уже называю пердолинг.
Аноним 06/05/26 Срд 12:59:24 #263 №6801927 
>>6801920
Не, он тупой, отклик на газ бесконечно долгий. Когда нибудь хавал догадается спросить у джили, как правильно настраивать коробки. В первый раз когда садишься ВАУ ПУШКА ТО КОКАЯ, но потом ты начинаешь подмечать эти косяки.
Аноним 06/05/26 Срд 13:01:49 #264 №6801930 
>>6801920
>мне сравнить не с чем
This.
Аноним 06/05/26 Срд 13:02:35 #265 №6801931 
>>6801305
>Может я и правда дурак
Однозначно.

>надо было семилетний х5 20d со 150к+ км пробега брать
Если ты мог позволить себе только 20d (25d только бывает) со 150к+ пробега, то очевидно, что БМВ тебе брать не надо, ты нищий, так что катайся дальше на Лисяне.
Аноним 06/05/26 Срд 13:07:07 #266 №6801933 
>>6801902
>Интересно, как они решили проблему с батареями. Бытовые аккумуляторы теряют половину ёмкости за 2-3 года
Я хуй его, видимо то не бытовые. У знакомого есть тоже АУРИС, машине 8 лет, у его маман королла, 6 лет. Родные батареи стоят, все ок. Покупали они их уже бушными.
Аноним 06/05/26 Срд 13:14:21 #267 №6801937 
>>6801914
Так это убер бюджетная машина, буквально цена соляриса только в этот прайс ты получаешь кроссовок на современной турбо перделке с роботом/автоматом и кучей опций о существовании которых Корейцы не знают. Я не хочу дефать Китаеведра, но объективно выбирая между оьоссаным солярисом и ведром типа кулрея или жулика, лучше выбрать кулрей или жулик

Кстати у меня в камри 2016г тоже не самые удобные сидушки (не хватает длины подушки как будто бы, на казлось бы таком же лексус ес сидушки более удобные) да они удобнее чем в жулике, но можно было же подушку чуть длиннее сделать, мне неудобно именно в районе поясницы, удобное положение тяжело найти
Аноним 06/05/26 Срд 13:16:08 #268 №6801939 
>>6801933
Дак батареи, по сути, одинаковые. Единственная разница, к автомобильному батарейному блоку (даже на теслах) прикручена помпа гоняющая антифриз, т.е. летом мы от батарей отводим тепло, а зимой при помощи той же помпы (там внутри нагреватели, если полностью электричка) греем антифриз и обогреваем батареи. Этим мы существенно увеличиваем срок службы батарей.
Аноним 06/05/26 Срд 13:21:01 #269 №6801942 
>>6801937
>Так это убер бюджетная машина
Без говносборов и ебнутых пошлин жулька и м6 стоили бы 1.2 ляма сейчас или около того. Литературно цена нынешней гранты.

Это минимально не позорный новый автомобиль, вот и всё. Как айфон SE.
Аноним 06/05/26 Срд 13:21:55 #270 №6801943 
>>6801937
Тут скорее ловушка сознания отрабатывает, что когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки. А там пук среньк вместо этого. Мозг не взаимосвязывает, что большая часть цены это нологии.
Аноним 06/05/26 Срд 13:24:08 #271 №6801944 
>>6801926
Ну у тазоебов своя атмосфера. Я б сказал, что в это всё не надо самому лезть, потому что оно фиксится по гарантии, но я наслышан про охуительную тазогарантию, поэтому понимаю, почему тазоебы делают это сами.

Тем не менее, то, что таз бывает вообще за гранью добра и зла, не отменяет претензий к Лавашу.

На Жолионе я:
1) Делал сход-развал после выезда иссалону, потому что заводской был кривой и машину вело влево. Судя по скуф2, проверять надо вообще всё, что настраивается и выставляется по уровню. У кого-то, как у меня, сход-развал кривой, у кого-то фары криво светят, у кого-то жидкостей недолили/перелили, у кого-то форсунки омывателя поливают крышу и т.д.
2) Первое время страдал от тупящего коробаса, но потом он адаптировался, я к нему придрочился и стало более-менее юзабельно. Хотя всё равно подтупливает иногда. Прошивать не стал.
3) Дрочил все регулировки сидений и руля, пытался прикручивать проставки. Есть положение, в котором мне терпимо по удобству, но не более того. Тут обратная ситуация относительно коробаса. Первое время меня особо не напрягало, но чем больше я на нём езжу, тем больше раздражает.
4) Когда менял колодки, заодно пришлось менять передние диски. Оригинальные колодки говно, но подобрать хороший аналог, который с заводскими дисками не скрипит как тварь, это тот ещё квест. Благо, диски недорогие. Алсо, если бы знал какой будет эффект в плане эффективности торможения, сразу после выезда из салона бы поменял.
5) Три обращения по гарантии: глушак (дребезжал резонатор на холостых), сиденье (посыпался поролон), компрессор кондиционера (на около 70к пробега сдох подшипник). Тут, в пользу Лаваша скажу, что хотя бы меняют всё без вопросов и виляния жопой.
6) Заводскую резину тоже поменял. Но в этом бюджете она у любой машины хуевая, так что, это не то, чтоб претензия, скорее просто для информации.
Аноним 06/05/26 Срд 13:24:27 #272 №6801945 
>>6801942
Да даже за казахские 1,4кк за м6 у нас бы полстраны на них каталось. Но, сука, не за 2350!!!
Аноним 06/05/26 Срд 13:30:24 #273 №6801951 
image.png
>>6801944
Welcome to the club buddy!

Тот момент, когда я прошёл через такой же маршрут на м6. Разве что водительское сидение так не ебёт голову, но я прямо сейчас сижу в кресле полубоком, также, как я сижу на машине, я не ебу, как можно сидеть прямо.

Вот тут >>6801943 я и прописывал, что когда ты отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой, то возникает абсолютно нормально когнитивный диссонанс, типа КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН КАПОТ ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ЗАЛИТЬ ОМЫВАЙКУ И ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ЭТА ХУЙНЯ ДОЛЖНА ЖРАТЬ ЭТО БЕНЗИН! но увы, это вполне себе сносный пердолинг за машину, которая в оригинале стоит, как гранта.
Аноним 06/05/26 Срд 13:34:49 #274 №6801955 
>>6801951
Да я уже четвертый год в этом клубе. Щас вот остатки кредита выплачу и буду на что-то менять а там будет свой пердолинг. Собственно, я и тогда понимал, что купить машину без недостатков не получится и к Жолиону пришел не сразу и, по сути, методом исключения. Но это не мешает мне озвучивать косяки, конечно же.
Аноним 06/05/26 Срд 13:43:43 #275 №6801970 
>>6801943
>когда ты платишь больше двух мультов за машину, ты ожидаешь увидеть там полноценную машину на все бабки.
Твои ожидания из 2021 это твои проблемы.
>>6801951
>отдаешь 2+ мульта за машину с которой ты ещё и ебешься, как с грантой
Я только поменял передние колодки, в остальном похуй. А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами. Это их добровольная ебля, какие тут могут быть вопросы? Вы ещё панораму в крышу вварите, а потом жалуйтесь, что заебались.
Аноним 06/05/26 Срд 13:51:42 #276 №6801972 
>>6801955
Полностью с тобой согласен. В недостатки всегда надо тыкать, иначе можно превратиться в китаечаты в телеге, где за упоминание этих косяков, тебя будут ссаными тряпками гнать до границы.
>>6801970
Они и в 21 году стоили дорого, другой момент, что за эти бабки можно было купить крету или дустер.
> А кто-то ввалил сотни нефти в шумку, музыку и 19 диски с брендовыми шинами.
А это и не обсуждается здесь даже. Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?
Аноним 06/05/26 Срд 14:44:55 #277 №6801992 
>>6801944
>>6801951
Хуй знает че вы там пердолитесь, у меня из прям самостоятельного пердолинга на кульке только покупка свистка для карплея. Ну ща к тысяч через 15 может еще родные диски тормозные из сыромятины надо будет поменять.

Вот что бесит, так это блять что в нем ребенка сзади укачивает, т.к. кидает в стороны при малейшем подруливании. Спереди при этом такой хуйни нет. Дилер говорит все заебись малацца, ни износа, ни люфтов. Пиздит?
Аноним 06/05/26 Срд 16:05:15 #278 №6802039 
>>6801972
>Разницу между тюнингом и технической частью понимаешь?
Нет, не понимаю. Техническую часть можно задрачивать так же дотошно, как и тюнинг. Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения? Тоже нет? Ну вот и каждый дрочит как хочет. А вот ошибки на приборке - они или есть, или их нет.
Аноним 06/05/26 Срд 16:41:31 #279 №6802055 
>>6802039
> Нет, не понимаю.
Хуёво, изучи.
>>6801992
> Хуй знает че вы там пердолитесь
Хуй тоже знает, долбоёбы мы просто тупорылые, ведь на бьющих тормозах и бьющей резине тоже можно ездить. Ну уводит у тебя машину - так ты руль не отпускай!
> у меня
Молодец, мегахорош, я прям искренне рад за тебя, что у тебя ничего страшного не произошло, крепко жму тебе хуй.
Аноним 06/05/26 Срд 17:10:38 #280 №6802079 
>>6802055
Так у меня диски тормозные бить тоже будут. Даже уже начинают тихонько, без суеты, с легкой иронией. Тысяч через 15 на замену, если раньше в лужу на трассе не попаду, хех. Биение резины как бы не проблема жолибона, а конкретной резины, не?

Я вот тут задумался, мб мне тоже сход развал попердолить и ребенка укачивать меньше станет? Или если не поможет тогда уже в сторону чего-то более длиннобазного на многорычажке смотреть
Аноним 06/05/26 Срд 17:11:07 #281 №6802080 
>>6802055
>ведь на бьющих тормозах
Диски позакусывал? У дисков тоже период обкатки есть, раком в пол тормозить не нужно хотя бы первую тысячу.
Аноним 06/05/26 Срд 17:17:35 #282 №6802082 
>>6802080
Дело не в обкатке. У меня на кульке та же хуйня. Просто они из говна сделаны, очень легко перегреваются и начинают бить. Плюс в моем случае всю зиму скрипят как суки пока пару раз не отторможусь нормально. Тысяч через 30-40 пробега или когда биение заебет меняются на нормальные вместе с колодками, и проблема уходит.
Аноним 06/05/26 Срд 17:37:07 #283 №6802088 
Есть какой-то итог по китаепрому? Родили ли они за всё это время машину, которая просто ездит и не ебёт мозги на дистанции в несколько лет?
Аноним 06/05/26 Срд 17:40:56 #284 №6802094 
>>6802080
Только колотить они резко начали на пробеге 1800. Я не знаю какие у тебя физические процессы происходят на тормозных дисках, что для них требуется обкатка в 1000 километров. Наверное, шизофрения. Притирание в течение 100-200км существует, да, там происходит такой физический процесс, как у тебя тормозные колодки начинаются лучше соприкасаться с тормозными дисками.
>>6802079
Пожалуйста, устраивает биение? Окей! Устраивает увод руля? Дважды окей! Устраивает биение резины на торможении (я впервые столкнулся с этим именно на китайской резине? Трижды окей! Устраивает, аквапланирование резины? Четырежды окей! Только одно я понять не могу, хули в голову срать тем анонам, которых это не устраивает и которые считают это низким качеством узлов и некорректной работой машины в целом?

И нет, укачивание это вопрос подвески. Аморты недорабатывают фактически работают только пружины пружины. Амортизаторы, вместо сопротивления после разжатия пружины на ямах и кренах быстро возвращаются под нагрузкой пружин в исходное положение.
Аноним 06/05/26 Срд 17:45:03 #285 №6802095 
>>6802088
Неебущая мозги машина, это стоящая в гараже, на которой никто не ездит. Все машины ебут мозги. Вопрос в цене.

По агрегатке плюсы есть, по безопасности огромный рывок, крепкое рукопожатие, продолжают экономить везде, где только смогут, тут увы. По кузовам тоже не совсем понятная история, у кого-то гниют, как черти, у кого то всё норм. Но однозначно сказать "всё китайцы шин, больше нам не нужны никакие корейцы/японцы/европейцы/американцы!" нельзя.
Аноним 06/05/26 Срд 17:50:08 #286 №6802100 
>>6802088
Да, вполне. Таксопарки набиты хавалами и ездят, пока двачеры перебирают полмашины, чтобы стало хотя бы как в гранте, хех
Аноним 06/05/26 Срд 17:52:01 #287 №6802102 
>>6802094
>Устраивает, аквапланирование резины?
Почему у меня чао янг не аквапланирует на 150?
Китайцы лично твоему хавалу в штаны насрали?
Аноним 06/05/26 Срд 17:59:04 #288 №6802106 
>>6802102
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Аноним 06/05/26 Срд 18:22:30 #289 №6802113 
>>6802102
Может потому, что ты из тех водителей, которые аквапланирование чувствуют только в тот момент, когда машину выносит на встречку?
Аноним 06/05/26 Срд 18:24:22 #290 №6802115 
>>6802106
Ну да, куда уж там личному опыту против пуков с двача)
Впрочем, похуй. Хотите ебаться - ебитесь. А я поезжу
Ну глянем лет через 5 что это команда намутит Аноним 06/05/26 Срд 18:34:05 #291 №6802119 
34279.jpg
Xiaomi схантили почти всех топовых инженеров и дизайнеров у BMW, Mercedes и Porsche — в Сети собрали список спецов, которых переманили китайцы

Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.

Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
Аноним 06/05/26 Срд 18:37:30 #292 №6802123 
>>6802088
Ну сколько я инфу дрочил, танк 300, монжаро, тугелла. Танк 300 кстати меньше всех в цене теряет, что то ближе к Корейцам/Японцам, тугелла тоже, по монжаро стату скорее всего портят машины привезенные по ПИ.
Лисян л7 кайф, зикр 001 тоже неплох, но ебал я эти гибриды и электрички. Хавал н9 вроде нормуль
Аноним 06/05/26 Срд 19:02:32 #293 №6802139 
34294.jpg
Все цвета убийцы китайцев, хотите? Боитесь?
>привод только передний
Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?
Аноним 06/05/26 Срд 19:12:56 #294 №6802141 
москва на дне 3.mp4
москва на дне 2.mp4
москва на дне.mp4
17727966938300648916.png
>>6802139
>убийцы китайцев
Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.
Аноним 06/05/26 Срд 19:21:29 #295 №6802143 
17762678494620660979.jpg
>>6802141
>Убийца авианосцев уже была. Как и убийца айфонов в виде ётафона, убийца всех автопроизводителей в виде ёмобиля и пр.
Аноним 06/05/26 Срд 19:23:02 #296 №6802144 
>>6802143
Да, да, именно эти ребята, с хуевой армией, без флота, без авиации и уебали грозу всей наты. Все верно.
Аноним 06/05/26 Срд 19:36:05 #297 №6802150 
>>6802141
Швайнокарась, спок, это УБИЙЦА АВИАНОСЦЕВ, был бы у вас хотя бы один авианосец, всё было бы по-другому.
Аноним 06/05/26 Срд 19:39:32 #298 №6802152 
>>6802150
Ну выше я уже ответил, именно эти нищие швайнокараси с деревянными автоматами и захуячили. Спасли нату, лол.
Аноним 06/05/26 Срд 20:11:12 #299 №6802156 
>>6802152
>нищие швайнокараси с деревянными автоматами
Британских инструкторов с harpoon ещё никто так не унижал, лол
Аноним 06/05/26 Срд 20:21:47 #300 №6802157 
1747842717629.mp4
>>6802139
> Хах быдло схавает, ездят же как-то на китайцах, да?
Так китайцы за прайс этого говна будут на полном приводе и с автоматом.
Аноним 06/05/26 Срд 20:32:09 #301 №6802163 
>>6802156
Да похуй на них, да и унижение пыньки с утопленной москвой куда сильнее.
Аноним 06/05/26 Срд 20:44:58 #302 №6802164 
>>6802141
Як справи у Гетьмана Пiздосрачнего?
Аноним 06/05/26 Срд 21:39:18 #303 №6802178 
1661489106448.mp4

>>6802164
> Як справи у Гетьмана Пiздосрачнего?
Аноним 06/05/26 Срд 23:07:22 #304 №6802210 
>>6801902
А у меня все телефоны начинали терять ёмкость аккумулятора на шестом году службы. Знаешь почему? Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте. Также я всегда пользовался слаботочными зарядками. Поэтому у меня бытовой аккумулятор служит вдвое больше, чем у тебя.

Ну, а в автомашинах, как справедливо уже сказали, есть забота о батарее: защита от ударов, подогрев, охлаждение. Поэтому и там батареи достаточно долго служат.
Аноним 06/05/26 Срд 23:14:29 #305 №6802213 
>>6802210
>Я никогда не разговаривал на морозе
А что делаешь, если гуляешь в парке и тебе звонят?
Аноним 06/05/26 Срд 23:16:40 #306 №6802215 
>>6802210
>Я никогда не разговаривал на морозе, и следил, чтоб телефон не лежал в холодном месте.
У меня робот-пылесос никогда не был на морозе и всегда заряжался только штатной зарядкой. Через 3.5 года его перестало хватать даже на одну комнату.
Опять хозяин не тот?
Аноним 06/05/26 Срд 23:18:53 #307 №6802216 
video2026-04-1003-39-34.mp4
Хавал говно.
Аноним 06/05/26 Срд 23:24:04 #308 №6802218 
>>6802213
Гуляю я поздно вечером, никто в это время уже не звонит.

Ну а вообще, если случайно нахожусь на улице на морозе и приходит звонок, то не много труда — быстро вынуть, принять звонок, сказать "Перезвоню" и снова сунуть за пазуху. Замёрзнуть за несколько секунд аппарат не успевает, а болтуны подождут.
Аноним 06/05/26 Срд 23:28:02 #309 №6802219 
>>6802215
Ну, 3,5 года это всё-таки не два.

И полагаю, ты брал недорогую модель, где хитрые производители поставили батарейку не самую лучшую.

Это даже в бытовых налобных фонариках видно: одна и та же модель продаётся то брендированная с хорошей батарейкой, а то ОЕМ — и заряда хватает на 20 минут.
Аноним 06/05/26 Срд 23:35:50 #310 №6802221 
IMG20260506233010694.jpg
Xiaomi схантили почти всех топовых инженеров и дизайнеров у BMW, Mercedes и Porsche — в Сети собрали список спецов, которых переманили китайцы

Если вкратце: у Xiaomi теперь настоящая дрим-тим для создания электрокаров, ведь эти люди раньше делали лучшие европейские тачки.

Кто вошёл в состав:
🟠Фабиан Шмольц-Обермайер – работал над Porsche 992 GT3 RS;
🟠Жюльен Кёфф – бывший дизайнер интерьеров Mercedes-Benz;
🟠Якоб Лукош – раньше трудился в Gaggenau;
🟠Жан-Артур Мадлен – создавал Mercedes-Benz Vision GT Concept;
🟠Рудольф Диттрих – работал с BMW M4 GT3;
🟠Лю Таоцин – занимался BMW 5 Series;
🟠Симон Шмитт – отвечал за силовые установки в BMW;
🟠Душан Сарац – разрабатывал платформу Skoda Enyaq iV;
🟠Хуберт Хюгле – пришёл из Mercedes-AMG;
🟠Кай Лангер – работал над BMW i8;
🟠Клаус-Дитер Гролль – делал BMW iX3.
Аноним 06/05/26 Срд 23:40:31 #311 №6802223 
>>6802221
Спасибо, мы уже в курсе.
Аноним 06/05/26 Срд 23:41:12 #312 №6802225 
orig(1).jpg
>>6802219
>ты брал недорогую модель
Сяоми. Я хуй знает, она вроде одна у них была тогда.
>Ну, 3,5 года это всё-таки не два.
Ну я и использовал его раз в неделю, в отличие от телефона.
Самокат ихний, кстати, тоже уполовинился за тот же срок. Проехал на нём километров 200-300 от силы.
Ещё брал годовалую машину типа пикрил, тоже оказалась с дохлой батареей, менял.
В беспроводной колонке спустя 2 года поменял.
Ноуты ходят года по 2-3
Короче даже не припомню, что аккумуляторное ходило у меня долго. Разве что шуруповёрт, но там нагрузка разная каждый раз, время работы хрен измеришь.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:00:39 #313 №6802234 
>>6802225
Не может у Сяоми одна модель быть. Щас поглядел -- несколько десятков предлагают.Но и прежде уж точно не одна была. Наверняка просто ты выбирал в определённый бюджет, не слишком большой.

Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет, если в ноль не высаживать. А вот подменные для них точно года два, а то и меньше, как и подменные для телефонов.

Похоже, есть какой-то "тайный" рынок, где формально одинаковые аккумы делятся на градации: хорошие в авто и дорогую технику, похуже в бытовую мелочь, а самые плохие продаются отдельно на замену.
Аноним 07/05/26 Чтв 00:03:18 #314 №6802235 
>>6802088
А кто такое создал?
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 01:16:22 #315 №6802268 
>>6802225
>ихний
Tibla!
Аноним 07/05/26 Чтв 01:17:40 #316 №6802269 
>>6802234
>Но и прежде уж точно не одна была.
Посмотрел - да, ты прав, самая дешманская модель на тот момент, хехе. 2500 мАч
Аноним 07/05/26 Чтв 01:20:45 #317 №6802272 
>>6802234
>Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет
Посмотрел записи - тут я тоже наебунькал. На ноуте 2017 года менял аккум в 2021 и 2025, т.е. каждые 4 года. Но и задрачивал я его до тех пор, пока он не начинал вырубаться сразу при отключении зарядки)
Аноним 07/05/26 Чтв 05:07:00 #318 №6802405 
>>6802216

Зачем ты хавал говно? что тебя сподвигло?
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 06:05:24 #319 №6802410 
image
>>6802234
>Ноуты, кстати, вполне ходят 4-5 лет
А моему компущьку 23 года. Задавай свои ответы.
Аноним 07/05/26 Чтв 07:59:34 #320 №6802448 
>>6801992
Поставь кресло вперед, на озонах есть специальный кронштейн для iso fix между сидушкой и спинкой, ну или на ремень прицепи или на то и то
Аноним 07/05/26 Чтв 09:06:08 #321 №6802462 
17141434354400.gif
>>6802410
>щьку
У бичей, что роются в мусорках, и то компы новее, лол
https://pikabu.ru/story/kak_ya_komp_iz_pomoyki_dostal_12728268
Аноним 07/05/26 Чтв 09:07:45 #322 №6802464 
>>6801992
А в других машинах не укачивает?
Аноним 07/05/26 Чтв 10:30:49 #323 №6802487 
>>6802235
Дохуя кто. Как минимум Дачия, Тавотка (хотя в наши дни это относится скорее к прулям типа Пробокса). Ну и мне кажется неиронично Гранта подходит в эту категорию, проблемы у неё в другой плоскости. Да в общем и Рио-Соплярис тоже.
Аноним 07/05/26 Чтв 10:57:09 #324 №6802496 
>>6802225
Анонче, ты чево, твой хлаоми подделывают только в путь.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:03:16 #325 №6802503 
>>6802221
Хули толку? Машины делаются не персоналиями, а заводами. Пока у тебя существует генеральный директор, которому нужно "чтоб было заебись и желательно бесплатно" ты можешь хоть целиком всякие амг, баребухи и прочую хуйню схантить, ты будешь делать хлаоми на выходе. А вот этого мышления у того, кто схантил до сих пор нет, если он реально до сих пор думает, что решается всё наймом персоналий. А в подобных условиях настоящие профи моментально тухнут, выгорают и быстро увольняются, даже отказываясь от всех космических бонусов.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:16:03 #326 №6802513 
>>6802503
Ах да, добавлю, толку от предыдущего опыта минимум, они его просто не могут тебе передать его, потому что, чаще всего, они будут под NDA (соглашение о неразглашении), лет так на 10. Они могут с нуля придумывать, но использовать предыдущий опыт - нет. Поэтому всякие гнили и покупают целые легковые подразделения вольво, потому что ты абсолютно законно получаешь конкретные патенты и решения.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:39:57 #327 №6802531 
>>6802496
>хлаоми подделывают
Дожились блядь)
Аноним 07/05/26 Чтв 11:42:26 #328 №6802533 
>>6802531
Ну слушай це древняя тема, тебя никогда не удивляло, если ты интересуешься техно новостями, типа там "вышла зубочистка от хлаоми!" или там "вышел ковырятель в ушах от хлаоми!" и ты лезешь на официальный их сайт, а там перечень продуктов в разы скромнее и почему то того, что было в новостях нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 12:33:49 #329 №6802558 
>>6802218
Вай, какой важный курица!
Приспосабливаться под купленную вещь и подавать это как что-то нормальное, это только китаедебилы умеют.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:39 #330 №6802617 
>>6802513
А потом при разборе лавашовского робота почему-то оказывается, что это доработанный напильником ваговский DQ500
https://www.zr.ru/content/articles/967328-robot-gwm-7dct450-neispravnosti/
Аноним 07/05/26 Чтв 14:03:09 #331 №6802621 
>>6802533
А менее конспирологические версии тебя не устраивают? Например, что одни чингчонги модели хлаоми официально поставляются в другие страны, а другие нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:07:36 #332 №6802622 
emilia-clarke-gen3-ezgif.com-crop.gif
>>6802558
>Приспосабливаться под купленную вещь и подавать это как что-то нормальное, это только китаедебилы умеют.
>>6798755
>В чем проблема раз в 100к км заменить рейку, рычаги, амортизаторы и наслаждаться мерцобесом дальше?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:03:33 #333 №6802656 
>>6802622
Сердючка, как сам? Машину уже купил? Хотя зачем она тебе, права ведь по шизе не дают.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:34:07 #334 №6802698 
>>6802039
> Например, нормы увода в сторону - они прописаны в каком-то ГОСТе? А эффективность торможения?
Наверняка прописаны.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:35:52 #335 №6802702 
чет задумался, а на чинчонги есть механические противоугонки? ставил кто? на рулевой вал или кпп (хавал м6) интересует в первую очередь
Аноним 07/05/26 Чтв 15:38:56 #336 №6802709 
>>6802702
Гарант про наверняка подсуетили, чекни сам.
У меня он стоял на предыдущей машине - до него сложно дотягиваться, через несколько месяцев заебало. На месте угонщиков я бы обходил эту хуйню стороной, лол.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:47:31 #337 №6802716 
2873277.jpeg
>>6802702
Базарю.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:47:48 #338 №6802717 
>>6801208
> Чому они не делают купе родстеры? Одни автобусокроссовки.
Кому вообще нужны купе? Где ты видел 20 летнего шкета (а кому ещё купе нужно), кто может купить машину?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:48:34 #339 №6802719 
Прошил мощность завалу ф7. Все правильно сделал?

Расход упал, обороты тоже.. неужели двигатель так задушен? Тупняк коробки ушёл.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:51:32 #340 №6802722 
1000112633.jpg
Аноним 07/05/26 Чтв 15:56:04 #341 №6802725 
image.png
>>6802709
у меня на прошлой машине был замок зажигания от гаранта вместо стандартного, но тут то кнопкой заводить, и на дургой блокиратор мкпп, вот это яб хотел. чтоб угонщику шаблон сломать, мало того что мкпп, так еще и заблочена

но видимо из-за малого количества м6 на мкпп у гаранта на них нет такого девайса
Аноним 07/05/26 Чтв 15:59:19 #342 №6802728 
>>6802717
>а кому ещё купе нужно
Холостякам с кризисом среднего возраста
Аноним 07/05/26 Чтв 16:10:47 #343 №6802733 
>>6802725
Кто и зачем станет угонять хавал?
Если только из жалости к владельцу, но обычно такие добряки не идут в угонщики.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:06:46 #344 №6802750 
>>6802733
За тем же, зачем раньше всякие риосолярисы угоняли. В разбор.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:02 #345 №6802753 
Screenshot20250107-111233-02 (1).jpeg
>>6802750
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:39 #346 №6802754 
>>6802448
Не предусмотрено конструкцией авто и сомнительно с точки зрения безопасности. Плюс подушку на кульке отключить нельзя и сзади в целом безопаснее.

>>6802464
Оч сложно проверить, эт надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить, а во-вторых нарулить ее на достаточное время, чтоб убедиться, что и в ней не укачивает.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:26:45 #347 №6802765 
>>6802754
>надо во-первых где-то машину другую для тестов нарулить,
В смысле у тебя там новорожденный, который кроме кулька нигде не ездил?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:04:45 #348 №6802795 
image.png
image.png
1,8 до 100, как вам такое?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:22:31 #349 №6802802 
>>6802795
А через сколько стартов загорится черепашка, не пишут?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:43:35 #350 №6802807 
>>6802795
У этой версии заявляют 0.9, но верится с трудом
Аноним 07/05/26 Чтв 19:48:29 #351 №6802808 
>>6802765
Йеп, 1.5лвл
Аноним 07/05/26 Чтв 19:56:22 #352 №6802813 
>>6802808
Бывают дети, которых укачивает в любых машинах. Покопай в эту сторону, может кулёк не при чём вообще.
рожать в нынешнее время - моё почтение. Тут не то что новых, а и уже родившихся иной раз хочется засунуть обратно/отправить в Казахстан
Аноним 07/05/26 Чтв 20:02:19 #353 №6802818 
>>6802807
Так там комбинированный агрегат с турбиной как у этих американских болидов на закиси азота вроде. Чисто маркетинговая история Дриме, типа заявить о себе, успех Сяоми многим не даёт спокойного сна.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:21:57 #354 №6802831 
>>6802818
На ракетах я не летал, но вот у турбореактивных самолётов есть конкретная такая инерция, секунды 2-3
Аноним 07/05/26 Чтв 20:41:05 #355 №6802837 
>>6802717
Купе это для молодящихся скуфов 35+. Особенно тех, что в разводе
Аноним 07/05/26 Чтв 21:31:40 #356 №6802858 
22ebe9debb5b85071a734329b6e609f9.jpg
>>6802837
Нахуй мы живем вообще, если скрипт не меняется столетиями?
скуф 35+ почти в разводе, присматриваю купе
Аноним 07/05/26 Чтв 21:33:59 #357 №6802860 
>>6802807
нейрослоп говорит что при разгоне до сотни за секунду будет ускорение 3G
Стокилограммовый хозяин превратится в трехсоткилограммового за эту секунду. Инсульт не ебнет?
Аноним 07/05/26 Чтв 21:35:37 #358 №6802861 
image.png
>>6802858
Развелся в 39, купил m6, фантазирую как вожу большую семью по магазинам и на секции :3
Аноним 07/05/26 Чтв 21:42:28 #359 №6802867 
>>6802861
Бнв м6?

>>6802861
Сочувствую бро, у тебя все еще будет :3

Купил м6 сыну 2, а я уже фантазирую как мы будем впихивать ы него палатки лодку или велики и ехать в поход выходного дня
Аноним 07/05/26 Чтв 22:09:34 #360 №6802890 
>>6802867
>Бнв м6?
Разумеется, здесь ведь тред про бнв.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:34:26 #361 №6802914 
>>6800928
так а что удивительного? Размеры РФ видел?
Аноним 08/05/26 Птн 00:53:04 #362 №6802948 
>>6798565 (OP)
Чингчонг теперь по статусу как посаженная тонированная приора.

https://youtube.com/shorts/9TtErCRZ3p0?si=JjG345HVcd4UwlHE
Аноним 08/05/26 Птн 00:53:37 #363 №6802949 
>>6802272
Вот-вот. А если не высаживать в упор (и также не носить по морозу), то и ещё годик бы спокойно продержались.

А вот подменные это пиздец. Часть идёт вообще подвальной сборки, даже АИДА показывает, что б/у — очевидно, самые убитые банки меняют, а полуживые оставляют и лепят новую наклеечку. Держится заряд 40-50% от оригинала и через год окончательно дохнет. Часть вроде как новьё и стоит намного дороже, но всё равно не служит более пары лет, потом тоже начинает сильно просаживаться.

Всё это офтоп, но мы же на дваче...
Аноним 08/05/26 Птн 00:56:11 #364 №6802950 
>>6802487
Нахуй твою гранту, это не машина, это гроб на колёсах, у неё сидения рассчитаны хуй знает на кого, на осьминогов. Пошла она в хуй и ты с ней вместе.
Аноним 08/05/26 Птн 00:57:52 #365 №6802951 
>>6802503
Чот Вольфганг Эггер за девять лет в BYD не выгорел. Хуйня твоя теория.
Аноним 08/05/26 Птн 01:01:18 #366 №6802953 
>>6802558
Бережно относиться к вещам и эксплуатировать по инструкции? Нееее!
Ломать всё нахуй и потом называть говном? Даааа!

Тимати.жпг


Вот поэтому в одной стране делают Мерседес, в другой Тайшань, а в третьей буханку ТСПУ.
Аноним 08/05/26 Птн 01:03:26 #367 №6802955 
>>6802813
За что ты так не любишь Казахстан?
Аноним 08/05/26 Птн 07:59:38 #368 №6802989 
>>6802503
Как раз таки азиаты хантят тем что вместо евродрочки регуляций и корпоративных директив, дают картбланш и возможность творить

сидеть и нихуя не делать всякие Еггеры и в европе могли
Аноним 08/05/26 Птн 08:01:44 #369 №6802990 
>>6802702
Всмысле у вас еще авто угоняют?

Статистика по електромобилям процент угонов в общей массе меньше 1%. Это ж девайс типа телефона, постоянно на связи и оставляет цифрой след, отследят и в жопу выебут
Аноним 08/05/26 Птн 08:15:42 #370 №6802992 
>>6802795
у меня 4с до 100
и я успокоился с этой хуйней на 2ю неделю. Наказывать скуфов на сфетофорах не входит в мои жизенные приоритеты
Аноним 08/05/26 Птн 08:36:18 #371 №6803004 
>>6802990
>постоянно на связи и оставляет цифрой след
Для этого есть глушилки
Аноним 08/05/26 Птн 08:38:18 #372 №6803006 
>>6802992
Насколько удобно ездить на 3-секунды-до-штрафа машине, когда весь город утыкан камерами? Пользуешь лимитер?
Что такое кона  Аноним 08/05/26 Птн 09:03:27 #373 №6803013 
1000112830.jpg
LADA Azimut выглядит гораздо богаче, чем многие ожидали от первого полноценного кроссовера АвтоВАЗа. У него заявлены крупный экран мультимедиа, цифровая приборка, LED-оптика, бесключевой доступ, камеры, панорамная крыша и двухзонный климат-контроль
Аноним 08/05/26 Птн 09:05:27 #374 №6803014 
>>6803013
> Что такое кона
Мелкий хуендай такой.
Аноним 08/05/26 Птн 09:22:55 #375 №6803018 
>>6803014
Даже не слышал
Аноним 08/05/26 Птн 09:27:14 #376 №6803021 
image.png
>>6803014
>Мелкий хуендай такой.
Лучше бы не гуглил...На самом деле, если в азимуте будет нормальный задний ряд больше спортейджа, семейные люди начнут в его сторону смотреть. Никогда не понимал почему корейцы в около бич сегменте делают ряд для полторашек максимум, когда логаны/гранты не лифтбек и не веста-седан позволяют нормально сидеть там с 1.85 хотябы
Аноним 08/05/26 Птн 09:57:35 #377 №6803034 
>>6803013
Всё импортозамещено через переклеивание шильдика и перепаковку в коробочки Ителма, да?

С таким подходом их даже продавать не обязательно. Все, кто нужно, заработал уже на этапе производства. Прямо как с нашими говнофильмами, на которые тратят миллиард чтобы собрать кассу в 100 миллионов.
Аноним 08/05/26 Птн 10:05:41 #378 №6803039 
>>6803021
>кал с покатой крышей
>нормальный задний ряд
Опять начинаете?
Аноним 08/05/26 Птн 10:12:05 #379 №6803046 
>>6803039
У джулиона тоже крыша покатая, но мне там нормально сиделось, у весты св покатая крыша но мне норм сиделось в классике не покатая крыша и по высоте там сидится лучше так что считаю это не показатель - надо внутри смотреть
Аноним 08/05/26 Птн 10:12:30 #380 №6803048 
>>6803021
> семейные люди начнут в его сторону смотреть.
Ценник, блджад. Всё зависит от ценника. Если он будет стоить 2 вангую, что не будет, то будут смотреть. Если зарядят 3 а они зарядят, то продаваться он будет как сейчас Крета - в гомеопатических количествах.
Аноним 08/05/26 Птн 10:36:43 #381 №6803066 
>>6803048
Слушай я вот смотри аналитику от ховеродауна. Он не может стоить дешевле Весты.
Скорее всего базовая модель на механике будет в ценовом диапазоне 4 Тигго и белджи х50, то есть очень в диапазоне джолиона и дороже хавала м6 .

Это будет просто провал.на механике и дохлом движке без ПП. Не могу сообразить ни одного преимущества.
Аноним 08/05/26 Птн 11:14:32 #382 №6803082 
>>6802950
Ты чего порвалась, дура? я же сразу сказал, что у неё проблемы в другой плоскости
Аноним 08/05/26 Птн 13:02:49 #383 №6803142 
>>6802617
А их турбополторашка основана на тойотовской, сказать то что хотел?
>>6802951
Тебе учебник по логике открыть.
>>6802989
Тогда чего у них хуйня до сих пор получается? Странное дерьмо, анон. Ведь творцам позволяют творить, видеть свое видение, слышать слышание. Возьмём узкий рынок спорт-каров, супер-каров. Он, в целом, и не поменялся. Примеры "творцов, которые творят" есть, причём даже с электричками, причём успешные. Вполне себе выходят из автопроизводителей и начинают "творить", получая всякие кёнигсегги, римаки и прочую хуйню. На довод " у них слишком мало времени", ну с момента выхода первого спорт кара от хлаоми прошло уже достаточно времени. Машина оказалась откровенно слабой.

Ещё раз, фундаментальная ошибка большинства анонов это преувеличение значимости личности. Решают не личности, решают отлаженные процессы и совокупность случайных факторов.
Аноним 08/05/26 Птн 14:19:24 #384 №6803177 
>>6803066
>Не могу сообразить ни одного преимущества.
1) зато не китаец!
2) енти ваши турбины нахой не нужны!
Аноним 08/05/26 Птн 14:20:52 #385 №6803178 
Вчера буквально две минуты стоял у багажника перепаковыл кое-что из покупок в своем немецком компактном спорткаре премиум-класса, и мимо вижу идёт дырявый в розовой футболке и темных очках, пялится на мой спорткар. Дырявый этот сел в какую-то ноунейм рисовозку, включил режим электрички, снял очки, и со взглядом хозяина жизни проехал мимо меня, сверкая дешовыми диодными подсветками ноунейм логотипа. Во взгляде его читалась вся анальная боль мира, которую ему пришлось испытать, чтобы накопить на первый взнос на эту рисовозку. Китаедебилы, почему вы такие убогие?
Аноним 08/05/26 Птн 14:27:04 #386 №6803179 
>>6803178
А потом ты проснулся по будильнику в 6 утра и поехал жить гречневой жизнью на заводском икарусе. В курсе.
Аноним 08/05/26 Птн 14:41:44 #387 №6803186 
>>6803082
Да сам ты плоскость, блять. Гранта сама по себе проблема: как бы легковая машина, в которой невозможно сидеть. "Чего же боле?", как сказал бы ас Пушкин. Более дискомфортный разве что ГАЗ-52, да и то если в кузове ехать.
Аноним 08/05/26 Птн 14:42:41 #388 №6803187 
изображение.png
16098566276730.png
>>6803142
>электромобили Xiaomi
> Машина оказалась откровенно слабой

Спасибо за твое экспертное мнение
с нетерпением жду новую аналитику
Аноним 08/05/26 Птн 14:53:41 #389 №6803193 
>>6803187
А что не так? Слабая машина. Попробуй загрузить в неё 12 мешков картошки и трёх живых телят, сам увидишь.
Аноним 08/05/26 Птн 15:14:58 #390 №6803228 
w5m1lo77daa-kopiya.jpg
>>6803178
>вижу идёт дырявый, у меня на них чуйка
Ну а чего ещё ожидать от трапохуесоса)
Аноним 08/05/26 Птн 15:16:26 #391 №6803230 
>>6803187
В какой из моментов мне должно быть не насрать, что происходит в китае и нравится китайцам?
Аноним 08/05/26 Птн 15:18:23 #392 №6803236 
>>6803186
Какой ты чувствительный мальчик, Томми.
Аноним 08/05/26 Птн 15:25:06 #393 №6803241 
>>6803228
Сердючка, ты то чего лезешь? Ревнуешь?
Аноним 08/05/26 Птн 16:56:20 #394 №6803280 
>>6803066
>Не могу сообразить ни одного преимущества.
Щас утилёк-то подымут сил до 110, мигом сообразищь. Все будем наворачивать автотазы и нахваливать.
Аноним 08/05/26 Птн 17:47:55 #395 №6803292 
Бюджетный, но качественный китаец – Geely Starship #лайкавто #автоизкитая #автоновости.mp4
>>6801295
Аноним 08/05/26 Птн 17:57:56 #396 №6803293 
товарищ си.jpg
>>6803230
В момент когда ты обезьяна ширкоглазая осознаешь, что объем и капитализация внутреннего авторынка Китая больше чем Европа + США
Аноним 08/05/26 Птн 17:59:54 #397 №6803295 
изображение.png
>>6803292
Хуясе там места
а так и не скажешь, с виду по пропорциям обычный кроссовер
Аноним 08/05/26 Птн 18:10:24 #398 №6803296 
>>6803295
Кресло вперед сдвинуто.
Аноним 08/05/26 Птн 18:47:41 #399 №6803310 
>>6803177
3) Запчасти в каждом ларьке!
Аноним 08/05/26 Птн 18:49:52 #400 №6803311 
>>6803295
Поправку на размер китайцев сделай + кресло сдвинуто, с таким расстоянием для ног я в грантах/логанах в такси езжу, но ты не скажешь про нее тоже самое
Аноним 08/05/26 Птн 18:53:22 #401 №6803312 
>>6803311
https://www.youtube.com/watch?v=yOrxl0121j

Вот он 187 см. Сам смотри.
Аноним 08/05/26 Птн 18:54:00 #402 №6803313 
>>6803311
https://www.youtube.com/watch?v=yOrxl0121j8

Вот он 187 см. Сам смотри.
Аноним 08/05/26 Птн 19:00:14 #403 №6803315 
>>6803313
Ну хуй знает, в кадре он говорит "сто восемь сантиметров роста", так что все понятно с вами
Аноним 08/05/26 Птн 19:12:55 #404 №6803319 
image.png
Кстати, подниму тему азимута обратно, все хотел узнать что там по заднему ряду и вспомнил про видео у зр, этот хуй не помню какой длины, но вроде не маленькой, сказал +20 см заявлено относительно весты соус кому надо https://www.youtube.com/watch?v=CBGYQ8g7PrA
Аноним 08/05/26 Птн 19:21:42 #405 №6803323 
image.png
Какое будущее у geely на рынке РФ?
Хуй пойми че происходит то белджи, то KNEWSTAR какой-то высранный
Аноним 08/05/26 Птн 19:24:41 #406 №6803326 
>>6803315
Он 187, дублировал это в других виде субтитрами.
Аноним 08/05/26 Птн 19:30:39 #407 №6803328 
>>6803311
https://youtu.be/idnvDjpbcGk?si=5mgihWWODOkGYS5A&t=861
Аноним 08/05/26 Птн 19:33:57 #408 №6803329 
>>6803323
Нижний сегмент делает Белджи. Верхний сегмент будет делать Волга. Основной бренд съебет. Всякие Киевстары закроют за отсутствие продаж.
Аноним 08/05/26 Птн 19:38:24 #409 №6803331 
>>6803329
>Основной бренд съебет.
Тут под вопросом еще, они новые модели презентуют под основным брендом и никаких сподвижек на уход не делают, но нахуя тогда столько прокладок плодить непонятно
Аноним 08/05/26 Птн 19:45:26 #410 №6803336 
>>6803329
Какой смысл тогда покупать джили сейчас?
Если будущее туманно
Аноним 08/05/26 Птн 20:04:09 #411 №6803346 
>>6803336
Можешь не покупать, хули
Аноним 08/05/26 Птн 20:05:18 #412 №6803348 
>>6803336
Не покупай вроде не заставляют
Аноним 08/05/26 Птн 21:39:48 #413 №6803385 
>>6803331
посмотри на китайский инструмент, там один шуруповёрт может 50 названий иметь, да или хоть кофемолка какая или трусы, всё по той же схеме имхо
Аноним 08/05/26 Птн 22:07:49 #414 №6803389 
изображение.png
>>6803295
>>6803311
>>6803315
Гилевич точно 187см, на длину бедра глянь
Аноним 08/05/26 Птн 22:09:03 #415 №6803390 
>>6803336
>Какой смысл тогда покупать джили сейчас?
Какой смысл жить, если все равно умрешь?
Аноним 08/05/26 Птн 22:21:31 #416 №6803394 
>>6803390
>Какой смысл жить, если все равно умрешь?
Зачем вытирать жопу, если завтра опять срать?
Аноним 09/05/26 Суб 00:27:03 #417 №6803435 
>>6803236
На хуя ж мне домик на колёсах, если у него нет... домика?!
Аноним 09/05/26 Суб 00:38:49 #418 №6803441 
>>6803331
В Джили, похоже, организационный разброд и шатание: сам Ли Шуфу не может или не хочет что-то внятное постановить по РФ, а нижестоящие менеджеры мечутся туда-сюда под влиянием каких-то внутрикорпоративных интересов.

В этом плане чёткая политика Чери "переходим на псевдо-дочек и бренды-прокладки" выглядит куда последовательнее. Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"

С другой стороны, есть Дунфэн, который дистрибутировал свою продукцию в РФ аж по четырём каналам, устроил полный хаос с моделями и ценами, потом стукнул тапком по столу, пообещал перезагрузку... и всё осталось в основном по-старому, только ассортимент порезали.

Китайцы всё-таки не однородная сырковая масса, они очень разные. И люди, и фирмы.
Аноним 09/05/26 Суб 00:40:45 #419 №6803442 
>>6803394
Зачем вытирать жопу, если все равно умрешь?
Аноним 09/05/26 Суб 00:44:40 #420 №6803444 
>>6803329
Хорошо бы Тугеллу тоже на Волгу перевели.

Тем более, что завод, который будет поставлять машинокомплекты для сборки, как раз и делал киевстар.
BYD ебёт Аноним 09/05/26 Суб 08:28:56 #421 №6803467 
34703.jpg
Ну я не удивлен, западные автоконцерны начали стагнировать и даже деградировать, свято место пусто не бывает, его заняла китайская марка. Закон джунглей, выживает сильнейший.
Аноним 09/05/26 Суб 09:40:57 #422 №6803479 
тут оказывается человек поделился болью о Черви:

рассказ о куче ремонтов, но по гарантии без вложений акпп, стекло, подвеска и т.д.
Теперь краткое резюме о машине:
Хорошая альтернатива жигулям. Такая же не доработанная машина, но дает больше за те же деньги. Цена запчастей, в том числе и кузовных идентичная. Цены на ТО космос, но гарантией рисковать не рекомендую, чудеса с ней могут произойти. Рулежки нет, ехать не едет, подвеска конечно это главная боль, но как жоповозка вполне себе. Да и безопасность тут явно лучше жигулей. Главный минус — ликвидность на вторичке и критичная потеря в цене. Свою я сдал в трейд инн. Машина без ДТП, один хозяин, пробег напомню 82000 километров. Барабанная дробь… 1 180 000 рулей. Вот такие пироги.
Спасибо Chery за силу бренда))
Тачке спасибо, но души в ней нет. Если эмоционально размышлять — продавал Сандеро (есть в блоге), было прям грустно и жалко отдавать. Тут отдал и даже не повернулся. Жоповоз и не больше.
Аноним 09/05/26 Суб 09:46:02 #423 №6803480 
ах да, чери тиго про 7
2,35млн -> 2 года 9 месяцев, 80тыс.км -> 1.180
Аноним 09/05/26 Суб 10:00:40 #424 №6803481 
водитель Хавал Н3 пишет о рулёжке на своем чинчонге:

Прикалываетесь? Какая рулежка? Какой букс? У меня как-то на трассе на 100км/ч до которых я еле разогнался, машину на кочке переставило в соседний ряд. Жена спросила, зачем я это сделал, а у меня ручки от пота к рулю прилипли: кинуло меня прям перед фурой. Кстати, я понял, почему у Чкри так быстро кожа на рулевом облезает.
Хотя если реньше вы ездили на вазонах и диванах, то да, едет, рулится. Но вот после ВАГа — это кошмар.
Аноним 09/05/26 Суб 10:15:36 #425 №6803486 
>>6803479
Ну и дальше пусть ездит. У черви разве что подвеска хуевая, вроде по кузовне неплохо ведет (не брать в расчет эксиды-гнилухи)
Ликвидность у всех китайцев низкая.
Аноним 09/05/26 Суб 10:20:02 #426 №6803488 
>>6803323
Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.
Помимо киевстара еще нордкросс был или есть, я хз.

По логике старые модели должны были в белджи отдавать, новые под своим брендом продавать. Но сейчас нихуя непонятно.
Аноним 09/05/26 Суб 10:39:48 #427 №6803494 
>>6803481
>машину на кочке переставило в соседний ряд
Настало время охуительных историй
Аноним 09/05/26 Суб 14:12:29 #428 №6803557 
1760404328257.png
>>6803013
Я прочитал текст тот, он написан ИИ. Скорее всего промт был "напиши текст почему азимут крута но не крута". Вижу, что в тексте упоминается хавал джолион гибрид, хотя у нас его тупо нет.
Аноним 09/05/26 Суб 14:45:59 #429 №6803577 
>>6803441
> Как и позиция GWM — "Похуй на санкции, работаем и ниибёт!"
Потому что Хавал из заграницы имеет вмеяемые продажи только в Австралии, а Австралия санкции против Хавала вводить не будет.
Аноним 09/05/26 Суб 14:51:45 #430 №6803585 
>>6803488
>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать
Это как? Под каждым брендом продавать машин не более чем на 15 миллионов?
Не позорился бы, хотя кому я это пишу.
sage[mailto:sage] Аноним 09/05/26 Суб 20:08:18 #431 №6803737 
>>6803585
>хотя кому я это пишу
Очевидно, xoxлу или подсвiнку.
Аноним 09/05/26 Суб 20:48:02 #432 №6803742 
>>6803488
>Предполагаю что дробят бизнес, чтоб налохов меньше хуйлу отдавать.

Нет. Это чтобы через 3-5 лет ликвидировать бренд и забить болт на обязательства по производству запчастей в течение N лет на свои шушлайки, которые как раз к тому моменту начнут массово отъебывать. Мол, у вас сыпется ни гнили, а КНЮВСТАР, вот кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.

Схема уже опробована на автомобилях, пригнанных по параллельному импорту. Когда китайчата вертели дупами, что машина отъебывает не потому что говно by design, а потому что пригнана по параллельному импорту и якобы отличается от официальной дилерской.
Аноним 09/05/26 Суб 22:03:39 #433 №6803765 
>>6803742
>кто вам КНЮВСТАР продавал - с того запчасти и требуйте.
А почему производить запчасти зашквар?
Многие бизнесы как раз строятся на впаривании расходников гоям.
Аноним 09/05/26 Суб 22:19:45 #434 №6803773 
>>6803765
Китайские бизнесы строятся на массовом выпуске одноразового говна с забиванием болта на последующую поддержку. Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
Аноним 09/05/26 Суб 22:37:28 #435 №6803782 
>>6803773
Терпи, свинка.
Ты знаешь, у кого они эту философию взяли?
Аноним 09/05/26 Суб 22:41:49 #436 №6803786 
>>6803773
>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
Но если мне будет нечем чинить планшет на колёсах, то я возьму следующую машину уже другой марки. Не люблю одноразовую хуйню inb4 все чингчонги такие
Аноним 09/05/26 Суб 23:19:13 #437 №6803796 
Цена на азимут будет 2.3 в базе и 2.8 в топе.
Инсайдер сказал. В этом году будет так, в следующем будет большой рост цены, потому что эта цена манямирковая и АвтоВАЗ её не реализует.
Аноним 09/05/26 Суб 23:23:34 #438 №6803798 
>>6803796
Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.
Аноним 09/05/26 Суб 23:58:19 #439 №6803802 
>>6803798
> Ну если на чингчонги не накрутят дополнительных утилей, то чирии с лавашами этот тазик выебут.
Так если будет утиль, цена будет ещё выше
Аноним 10/05/26 Вск 00:01:00 #440 №6803804 
>>6803802
Чтобы так уверенно утверждать, нужно знать количество баллов локализации джолиона и азимута
Аноним 10/05/26 Вск 00:25:09 #441 №6803808 
>>6803804
Все тачки становятся дороже от утиля, просто возврат больше.
Аноним 10/05/26 Вск 00:33:06 #442 №6803810 
>>6803577
Ну, так-то он занял уже некоторые позиции в Индонезии и Малайзии, и что-то серьёзное затевает в Бразилии. Но да, Россия даёт ему основную часть внешних продаж, а эти все страны тоже не будут вводить санкции.
Аноним 10/05/26 Вск 00:41:10 #443 №6803811 
>>6803808
Какая интересная математика.
Допустим, есть импортная машина с себестоимостью 2кк + 1кк утиля. Она будет продаваться за 3кк.
И есть отечественная с себестоимостью 2кк и утилём 1кк, но утиль полностью компенсируемый.
Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Аноним 10/05/26 Вск 00:45:15 #444 №6803812 
image.png
Душа лежит взять Jaecoo J7
Но судя по новостям, будет ребрендинг в Jeland
Что думаете, есть ли смысл ждать Jeland или похуй, запчасти одинаковые будут?
Аноним 10/05/26 Вск 00:49:14 #445 №6803813 
>>6803812
J6 менее уёбищен внешне
дежурный автодизайнер
Аноним 10/05/26 Вск 01:28:52 #446 №6803815 
>>6803813
Сорта...
Аноним 10/05/26 Вск 01:35:22 #447 №6803817 
>>6803812
> Душа лежит взять Jaecoo J7
Ты британец?
Аноним 10/05/26 Вск 01:35:58 #448 №6803818 
1695587103274.jpg
>>6803811
> Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Я тебя удивлю, но автоваз так и делает.
Аноним 10/05/26 Вск 02:03:20 #449 №6803822 
>>6803818
Нее, он продаёт на 100 К дешевле. Чтоб степашки чесали репу в муках выбора.
Аноним 10/05/26 Вск 02:17:26 #450 №6803823 
>>6803811
>Думаешь, отечественную тоже будут продавать за 3кк, чтобы избежать кассового разрыва?
Отечественную будут продавать максимально дорого для получения максимальной пр ибыли. Если степашки будут за 4кк покупать, они и за 4 будут продавать.
Аноним 10/05/26 Вск 02:52:15 #451 №6803825 
>>6803812
Бери лучше машину с минимальным пробегом, ещё 186 сильную и в неурезанной комплектации, это самый разумный вариант.
Аноним 10/05/26 Вск 11:46:55 #452 №6803889 
>>6803825
С каким пробегом?
Зато ховеродауну похуй  Аноним 10/05/26 Вск 12:53:48 #453 №6803913 
34960.jpg
34959.jpg
❗️Китайские тачки на российском рынке ушли в убыток на десятки миллиардов рублей: бренды авто из КНР просто не вывозят высокую ключевую ставку, утильсбор и сильно упавший спрос.

Geely за 2025 год ушёл в минус на 6,2 миллиарда рублей, хотя ещё в прошлом году компания была в плюсе на 1,5 миллиарда. Её чистая прибыль рухнула почти в пять раз.

У Changan дела обстоят ещё хуже — компания потеряла 9,5 миллиарда рублей, а её прибыль просела в 12 раз. Чтобы хоть как-то продавать машины, бренду пришлось влить миллиарды рублей на поддержку автокредитов.

Ситуация на авторынке настолько тяжёлая, что завод Haval в Тульской области с 20 июля уходит в корпоративный отпуск на две недели — спроса нет, а все склады забиты под завязку.
Аноним 10/05/26 Вск 13:27:11 #454 №6803929 
>>6803889
До 20 тысяч
Аноним 10/05/26 Вск 13:33:14 #455 №6803930 
>>6803913
>спроса нет
>В апреле 2026 года продажи новых легковых автомобилей в России показали значительный рост, составив около 117,5 тыс. единиц

Ага.
Аноним 10/05/26 Вск 13:37:55 #456 №6803933 
>>6798565 (OP)
Что за богиня на пик 1? Хочется целовать её ляжки.
Аноним 10/05/26 Вск 13:53:07 #457 №6803935 
>>6803913
Сыграла высокая ставочка.
Но мы уже не рухнум.
Аноним 10/05/26 Вск 15:13:52 #458 №6803954 
>>6803765
Потому что китайцы это насекомые работают иначе - они просто покупают на рынке запчасти, которые есть и собирают из них автомобиль. Удалось сегодня купить свечи NJK? Будут стоять свечи NJK. Есть Sakura? Поставят Sakura. Нет ни того, ни другого, но на складе завалялись похожие по форме 俄罗斯人的甜面包? Значит в твоём автомобиле будут стоять они, не останавливать же конвейер. Поэтому даже сам производитель не знает, какая именно запчасть стоит на конкретном автомобиле, да и держать запас смысла нет, так как непонятно что именно понадобится.

Ну а через несколько лет уже и Sakura и 俄罗斯人的甜面包 будут выпускать другие свечи, а производитель другие модели, поэтому возиться с тобой никому не интересно. Но вообще, запчасть тебе продадут, это пожалуйста, просто без гарантии, что она подойдёт.
Аноним 10/05/26 Вск 15:15:38 #459 №6803955 
>>6803786
>то я возьму следующую машину уже другой марки
Не возьмёшь, ведь у машины другой марки разрешение экрана гораздо хуже и нет встроенного тостера в подлокотнике, а цена дороже.
Аноним 10/05/26 Вск 16:13:35 #460 №6803966 
>>6803913
> Геели
Аноним 10/05/26 Вск 16:13:59 #461 №6803967 
>>6803913
> Зато ховеродауну похуй
Так ховеродаун в итоге получается купил машину на выгодных условиях
Аноним 10/05/26 Вск 16:14:48 #462 №6803969 
>>6803954
Хороший манямир
Аноним 10/05/26 Вск 16:48:24 #463 №6803983 
>>6803933
Дрочи на здоровье
https://www.drive2.ru/l/711562969762235195/
Аноним 10/05/26 Вск 17:14:37 #464 №6803991 
>>6803983
Вот, а вы говорили, что тянки меркантильные - даже у вонючего владельца Чери есть тян. Не подтверждается инцелошиза.
Аноним 10/05/26 Вск 17:23:07 #465 №6803992 
zkxretnfs0f0d14m0640x1138.mp4
Как же хочеца премиальный чингчонг с голосовым управлением...
нищий кнопкодебил
Аноним 10/05/26 Вск 19:46:31 #466 №6804049 
1763543137542.jpg
>>6803992
Дебз не знает, что у чичонгов надо кнопку жать
Аноним 10/05/26 Вск 20:01:16 #467 №6804052 
image.png
image.png
Гнили гниет, Черик жиреет - закономерность
Аноним 10/05/26 Вск 20:14:05 #468 №6804055 
>>6804049
Кнопка на руле хоть?
Аноним 10/05/26 Вск 20:18:53 #469 №6804056 
>>6804055
У хавала на руле
Аноним 10/05/26 Вск 20:59:26 #470 №6804068 
1638316016676.mp4
>>6803913
> Зато ховеродауну похуй
А чего мне быть не довольным? Что мне доджно быть нужно?

Алсо, статья хрень. Медуза?
Аноним 10/05/26 Вск 21:52:03 #471 №6804085 
>>6803954
Ты тоже отстал от жизни, маня.
Аноним 10/05/26 Вск 22:09:50 #472 №6804098 
Screenshot20260510-220850.png
>>6804068
>статья хрень. Медуза?
Российская Газета ссылается на помойку Mash.
Ебать сюр)
Аноним 10/05/26 Вск 22:14:17 #473 №6804101 
>>6804098
Ну а Mash не ссылается ни на что - итак сойдёт, лол.
В чуднЫе времена живём)
https://t.me/mash/74180
Аноним 10/05/26 Вск 22:16:54 #474 №6804103 
>>6804101
Поэтому бесовский телеграм надо запретить!
Аноним 11/05/26 Пнд 00:58:25 #475 №6804161 
>>6804103
Да все эти помойки изи переехали в макс, даже петушарий
Аноним 11/05/26 Пнд 01:18:16 #476 №6804169 
>>6804161
Это кто? Твой днокл?
Аноним 11/05/26 Пнд 07:08:02 #477 №6804233 
>>6804169
Тупой я извините за тавтологию, который ебёт свою собаку.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:09:07 #478 №6804234 
>>6804233

Ну по тебе и видно, обезьяна
Аноним 11/05/26 Пнд 07:34:33 #479 №6804238 
>>6804234
Хрюкни, плиз.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:38:23 #480 №6804239 
>>6804238
Почему я должен хрюкать? Хрюкни сам раз обосрался, с больной головы на здоровую как всегда.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:39:31 #481 №6804241 
>>6804239
Молодец, потужно. Возьми брюкву, заслужил.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:24:27 #482 №6804247 
>>6804241
> потужно
По-русски пиши, хiхл.
Аноним 11/05/26 Пнд 08:32:14 #483 №6804248 
>>6804247
Причина хiхловизга?
Аноним 11/05/26 Пнд 08:46:46 #484 №6804249 
>>6804248
я не хахол, я руский
Аноним 11/05/26 Пнд 11:08:08 #485 №6804268 
>>6804098
>>6804101
>ВРЕТЕ
захистники спок так оно и есть, было бы не так сейчас бы опровержение гнили выпустила.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:25:15 #486 №6804274 
>>6803444
А нахуй она нужна при наличии атласа и бомжары?
Аноним 11/05/26 Пнд 11:42:47 #487 №6804280 
>>6804268
> захистники
Трансхaхол из-за своих любимых xiхлов уже русский начал забывать.
Аноним 11/05/26 Пнд 11:56:37 #488 №6804281 
>>6804249
>я не хахол, я руский
>глаз узкий значит русский
Аноним 11/05/26 Пнд 14:50:24 #489 №6804353 
1351665473565.png
>>6804268
>было бы не так сейчас бы опровержение гнили выпустила
Делать им больше нехуй, кроме как отвечать на вспуки каких-то помоек
Аноним 11/05/26 Пнд 15:14:53 #490 №6804364 
1673563873722.png
>>6804353
2026, всё даблы исследуешь
Проиграл с шитого хавала Аноним 11/05/26 Пнд 17:50:17 #491 №6804406 
https://youtu.be/AFXSbW2xodY
Аноним 11/05/26 Пнд 18:01:43 #492 №6804409 
1642331486730.png
1771090538889.png
Ваши чичонги так могут? Тото же
Аноним 11/05/26 Пнд 19:13:15 #493 №6804428 
>>6804406
Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:17:18 #494 №6804431 
15178594776871.jpg
>>6804428
> Ты либо таймкод давай, либо сам рассказывай что там, либо нахуй иди. Полчаса ботохуеты никто слушать не будет.
В общем и целом, там самый рофл сам факт шитого хавала в видео. То есть ездить без чипа на нем невозможно.

А так в целом, если не брать вылизывание жопы атласу, выводы правильные. Хавал лучший вариант деньги/качество. Про теннет мы знаем,что там проблема с собственно чнрикалом.
Остальное очевидно.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:20:09 #495 №6804432 
Чепикал
Аноним 11/05/26 Пнд 20:57:58 #496 №6804459 
>>6803773
>Если белолицему варвару будет чем чинить предыдущий планшет на колесах, то он не купит следующий планшет.
Хавалы гнили чери почему тогда есть чем чинить?
Аноним 11/05/26 Пнд 21:54:05 #497 №6804488 
>>6804431
Ну так по факту Атлас самый лучший из них, лысый хуй сам же сказал что связка коробка/двигатель вне конкуренции и есть азарт и удовольствие в вождении, это ли не самое главное мм? Плюс лучший ПП с самым большим клиренсом. Вылизал по справедливости.
Аноним 11/05/26 Пнд 21:59:57 #498 №6804490 
>>6804488
>это ли не самое главное мм?
Отсутствие кнопочек крутилок все портит, а так да, если на это внимание не обращать машина хорошая
Аноним 11/05/26 Пнд 22:03:41 #499 №6804491 
>>6804488
> Плюс лучший ПП
нет.

> Ну так по факту Атлас самый лучший из них
В тачке за 4 ляма нет монитора слепых зон и адаптивки))
>>6804490
> машина хорошая
Для дида.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:08:31 #500 №6804493 
>>6804490
Ублюдский инсектоидный дизайн ещё.
sage[mailto:sage] Аноним 11/05/26 Пнд 22:16:35 #501 №6804497 
image
>>6804493
>Ублюдский инсектоидный дизайн ещё.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:17:19 #502 №6804498 
>>6804490
Чё вы там все крутите на ходу, кнопкодауны? Эквалайзер настраиваешь что-ли или диджей до хуя? На руле тебе кнопок как говна насыпали, куда ещё? Один раз все выставил и в режим авто и усё. Пиздец диды. Вам бы на шохи вернуться и не жужжать.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:18:54 #503 №6804500 
>>6804498
Молодо, зелено
Аноним 11/05/26 Пнд 22:25:33 #504 №6804504 
>>6804491
>4 ляма
Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:26:33 #505 №6804506 
>>6804500
>пук
Уебывай, клоун.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:50:46 #506 №6804519 
>>6804498
Климат, подогревы, центральный замок как минимум
Аноним 12/05/26 Втр 01:23:22 #507 №6804563 
1630323543174.mp4
>>6804504
> Деревянные обесцененные валюты третьих стран не интересны, сравнивай цены в Китае в юанях, ты удивишься.
Аноним 12/05/26 Втр 01:29:36 #508 №6804567 
>>6804519
> Климат
Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.
В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.

> центральный замок
Он на двери, но нах его трогать
Аноним 12/05/26 Втр 12:19:07 #509 №6804653 
i.jpg
b82d93bc89b696f94d3165480a16c053.jpg
>>6804498
>Чё вы там все крутите на ходу
Рециркуляцию
Аноним 12/05/26 Втр 13:58:24 #510 №6804732 
>>6804653
Ахах, за такими паровозами ехать никакая крутилка не поможет, все равно вонь просочиться.

мимо пешеход
Аноним 12/05/26 Втр 21:47:56 #511 №6804912 
>>6804732
>все равно вонь просочиться.
Одно дело вонь просочится и совсем другое когда не успеешь рециркуляцию врубить и сидишь внутри такой весь в вонючем дыму
Аноним 12/05/26 Втр 22:36:02 #512 №6804952 
>>6798565 (OP)
Перекот будет?
Аноним 12/05/26 Втр 23:27:56 #513 №6804996 
>>6804567
>Он на двери, но нах его трогать
Ну ок, на двери так на двери, трогать чтобы извне зайти в машину смогли

>Нахуя крутить климат? Он настраивается 1 раз и не трогается.
>В крайнем случае даже на хавале регулируется с руля.
У меня это так никогда не работало, если есть на руле то наверное терпимо, хотя я представляю какой это винегрет тогда на руле получается
Аноним 13/05/26 Срд 00:53:29 #514 №6805009 
>>6804952
Делай
Аноним 13/05/26 Срд 01:26:29 #515 №6805013 
>>6804274
Тугелла умеет ездить. Бомжара красивый. А вот нахуй нужен современный Атлас, ума не приложу.
Аноним 13/05/26 Срд 06:15:33 #516 №6805057 
Перекат >>6805055 (OP)
Перекат >>6805055 (OP)
Перекат >>6805055 (OP)
Аноним 07/06/26 Вск 21:49:06 #517 №6816648 
>>6798565 (OP)
Пукнум
comments powered by Disqus