К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Служба ответов на тупые вопросы №463

 Аноним 18/05/26 Пнд 22:07:53 #1 №6807573 
1779131272070.jpg
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6804665 (OP) прошлый
Аноним 18/05/26 Пнд 22:11:47 #2 №6807576 
Как какать?
Аноним 18/05/26 Пнд 22:35:00 #3 №6807584 
IMG20260518233321.jpg
>>6807224 →
Мне похоже повезло с максимальной комплектацией. Правда пластик салона оказался усосанным. Да и расход не радует, меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)
Аноним 18/05/26 Пнд 22:38:51 #4 №6807586 
>>6807584
Кстати о магнитоле. Если выбирать среди тех что на лохито, то смотри чтобы было больше памяти, минимум 4/64. Ценник у них примерно одинаковый в пределах 8-13 тысяч
Аноним 18/05/26 Пнд 22:41:31 #5 №6807588 
>>6807584
Кстати, решетка радиатора изначально была чёрной, то что под краской был хром, узнал совершенно случайно, когда чистил решётку обезжиривателем и случайно стер лишнее.. Решил оставить так, вместо того чтобы перекрашивать
Аноним 18/05/26 Пнд 22:53:23 #6 №6807595 
>>6807584
>АКПП хуле
Всё равно 12 летом это дохуя
Аноним 19/05/26 Втр 00:06:14 #7 №6807628 
image.png
image.png
image.png
>>6807588
Я б вот на свою дорестайлинговый бампер поставил, ИМХО он лучше этому допотопному кузову подходит. Но это если разъебу, пока родной есть то пусть будет.
У индусов вот ещё такая решётка была, пик2. Уродливо, но зато хоть как-то от других таких-же акцентов в потоке отличаться можно
Есть ещё пик3, но хз, вживую будет хреново, наверное.
Аноним 19/05/26 Втр 00:47:45 #8 №6807642 
>>6807628
>хоть как-то от других таких-же акцентов в потоке отличаться
У вас их типа дохуя?
Аноним 19/05/26 Втр 00:55:18 #9 №6807645 
1779141316036.png
Стоит ли смотреть бу полики как альтернативу ладам?
Или не рыпаться и рассматривать онли искру?
Аноним 19/05/26 Втр 00:59:27 #10 №6807647 
image.png
image.png
>>6807642
В Москве? Достаточно, каждый раз когда куда-то еду один-два гарантированно встречаю. Если смотреть по Авито, то примерно как первых Логанов аналогичных годов выпуска
Аноним 19/05/26 Втр 01:13:28 #11 №6807649 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>6807645
Я б взял Весту универсал, но вообще в твоём бюджете можно и что-то другое искать, хоть китайца хоть японца хоть европейца
Аноним 19/05/26 Втр 01:19:23 #12 №6807651 
>>6807628
> б вот на свою дорестайлинговый бампер поставил,
Она разве по размерам встанет ?

>>6807595
У нее паспортный расход по городу 11 с чем-то. По трассе 8-9. Автомат древняя четырехступка из 90ых.
Аноним 19/05/26 Втр 01:44:08 #13 №6807661 
>>6807645
Поло заебись машина, но если ты не вагофан и хочешь просто машину, то искра за эти деньги новая, хоть и похуже
Аноним 19/05/26 Втр 01:53:25 #14 №6807663 
>>6807573 (OP)
Электронногазодебилы как вы вообще ездите? Лагает пиздец
Аноним 19/05/26 Втр 04:35:09 #15 №6807674 
>>6807663
У тебя машина говно.
Аноним 19/05/26 Втр 04:48:09 #16 №6807675 
>>6807645
> Стоит ли смотреть бу полики как альтернативу ладам?
Если ты дебил, да.

>>6807651
> У нее паспортный расход по городу 11 с чем-то.
Как у рандомного китайца с 200+ коней, ясн.
Аноним 19/05/26 Втр 05:30:28 #17 №6807676 
>>6807637 →
> Так тавотка уж самый параллельный из всех гибридов что только может быть.
Тойотодебилы такие Тойота и такие дебилы.
Аноним 19/05/26 Втр 05:32:59 #18 №6807677 
>>6807584
> Мне похоже повезло с максимальной комплектацией
Только по современным меркам это отсутствие комплектации.
Аноним 19/05/26 Втр 07:20:48 #19 №6807687 
>>6807677
Она все еще лучше чем пустая гранта без дисковых тормозов
Аноним 19/05/26 Втр 07:36:44 #20 №6807690 
>>6807675
Только рандомной китаец с 200 коней стоит от трех лимонов, а это бюджетная бричка 2000х годов стоит 200-300к. К чему ты сюда своих китайцев приплел, речи о них вроде не было вообще?
Аноним 19/05/26 Втр 07:38:47 #21 №6807691 
>>6807690
> а это бюджетная бричка 2000х годов стоит 200-300к. К
>>6807645
Аноним 19/05/26 Втр 07:43:20 #22 №6807692 
>>6807691
Молодец-молодец, а теперь перечитай свой пост, и посмотри в какую ветку ты ответил про китайцев, еблуша
Аноним 19/05/26 Втр 08:11:21 #23 №6807695 
К выходу совершенно нового Lada Azimut в России всё готово: АвтоВАЗ полностью завершил модернизацию
запущен новый беспилотный напольный транспорт, установлено новое оборудование
Аноним 19/05/26 Втр 08:15:59 #24 №6807699 
1779167749657.jpg
Аноним 19/05/26 Втр 08:27:00 #25 №6807701 
IMG2766.jpeg
Сап дващ. Начался кризис среднего возраста.
Я всегда мечтал о минивене, но денег у меня не много.
Хватит на степвагн.
Есть вещи которые меня пугают, он довольно низкий еще и на передке. Яж зимой на нем застряну во дворе наглухо? Живу в Нижнем Новгороде, за прошлую зиму 4 раза застревал наглухо на переднеприводном высоком кроссовере, так, что приходилось либо собирать толпу прохожих, чтобы вытолкали, либо ловить какой-нибудь вездеход и тросом вытаскивать.
А так очень теку со степвагона, и у себя в городе их вижу каждый день, машина довольно массовая.
Аноним 19/05/26 Втр 08:30:51 #26 №6807703 
>>6807701
> Сап дващ. Начался кризис среднего возраста.
Купи хавал.
Аноним 19/05/26 Втр 08:32:17 #27 №6807704 
>>6807645
>альтернативу ладам
Бля, единственная модель у лады которая получилась более менее это веста, более того, она была норм до сво с рено-ниссановскими комплектующими, кто после сво берет тазы и зачем вообще не ясно, вам делать нехуй? Вон чунгачан алСВИН взять, хоть и китаеговно, но на голову лучше таза. А так среди бу дохуя интересных альтернатив.
Аноним 19/05/26 Втр 08:37:28 #28 №6807705 
IMG2767.jpeg
>>6807703
Так в том-то и дело, что это для скуфов.
А я всю жизнь мечтал быть нефором но сковывал себя, в 20 лет зотел красить волосы в розовый, зеленый, синий. Набить татух, сделать пирсинг. Батя остановил. В тачках тоже всегда придерживался практичности, а не того, к чему душа лежала.
Вот теперь хочу хотябы в тачках это наверстать, хоть чуть-чуть, чтобы в любой компании знакомых сразу появлялись вопросы к тачке, типа ебать, это че за хуйня? Почему просто не взял джолион как все? Еще и накоейками анимешными обклеил, ебанутый? -да.
Еще как варик купить джимни, оч стилевая тачка.
Аноним 19/05/26 Втр 08:42:54 #29 №6807706 
>>6807705
> Так в том-то и дело, что это для скуфов.
Ты скуф
Аноним 19/05/26 Втр 08:44:57 #30 №6807707 
image.jpeg
>>6807706
Именно этого я и хочу избежать.
Аноним 19/05/26 Втр 08:46:39 #31 №6807709 
>>6807707
> Именно этого я и хочу избежать.
Это невозможно избежать
Аноним 19/05/26 Втр 08:53:32 #32 №6807711 
Анон, помоги. Не сдал практику с 3-го раза. Отлетел на полгода. Срок вышел. Собираюсь делать медсправку. А дальше что? Через госуслуги документы подавать или как? Надо снова пошлину плОтить? Кто с таким сталкивался? Расскажите знающие.
Аноним 19/05/26 Втр 09:02:11 #33 №6807719 
>>6807701
> А так очень теку со степвагона
В душе маршрутчик?
Смотри фрид серену или чтото такое от тавоты название забыл.
Аноним 19/05/26 Втр 09:18:15 #34 №6807729 
>>6807705
38 лвл, ездию на красном хучъбеке. В рот ебал все скуфские стереотипы, коплю на ярис газу расинг с человеческим рулем, как раз к пятидесяти накоплю.
Аноним 19/05/26 Втр 09:18:39 #35 №6807730 
>>6807711
> Анон, помоги. Не сдал практику с 3-го раза.
Терпи.
> Надо снова пошлину плОтить
Да и справку.
Аноним 19/05/26 Втр 09:28:04 #36 №6807733 
image.png
image.png
image.png
>>6807707
Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?

>6807701
Машины надо брать под задачу. если нужен минивен бери минивен, если хочется нетакусю, бери поджоп и нетакусю под задачу

Бери гкей-трак/вэн - полный привод, вагон/бортовой, цена минимум, таможня, сборы налоги страховки минимум, бензин нюхоет, вотнешь крезину от квадрокоптера, налепишь хентай школьниц - и можно на рыбалку ехать с мужыками

Алсо, есть же степвагоны на 4везде вроде (но он все равно низкий)

Как и сказали есть вэны поменьше и подешевше - фрид, toyota sienta онги тоже бывают 4 везде, но они тоже низкие и скуфские как и степвагон.

Некроделику или литайс
Аноним 19/05/26 Втр 09:36:32 #37 №6807737 
>>6807733
> Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?
Потому что в 30+ все резко делятся пополам, одним глубоко похуй, что о них думают другие, другие начинают устраивать из этого резкую тряску.
Аноним 19/05/26 Втр 10:00:00 #38 №6807750 
>>6807705
>всю жизнь мечтал быть нефором, но батя запретил, когда пришёл к нему за разрешением
Для начала тебе бы сепарироваться от родителей, а там, глядишь, и не придётся самовыражаться через покупку непрактичного кала
Аноним 19/05/26 Втр 10:05:52 #39 №6807752 
>>6807737
>одним глубоко похуй, что о них думают другие
Реализовавшие себя нормисы с постоянным половым партнёром.
>делятся пополам
Да ну. По моим наблюдениям, ~1:15
Аноним 19/05/26 Втр 10:30:59 #40 №6807767 
>>6807730
Дальше что делать? Через госуслуги заявку подавать?
Аноним 19/05/26 Втр 10:50:59 #41 №6807780 
>>6807711
Получаешь справку снова. Если 6 месяц полных уже прошло — будешь сдавать теорию повторно.
Договариваешься о машине для сдачи в АШ или у частника.
Записываешься в госуслугах. Госпошлину повторно платить не нужно, если записываешься в то же самое отделение. При оформлении записи, способ оплаты выбираешь по квитанции. Старый квиток(чек) печатаешь и ГИБДД предъявишь
Аноним 19/05/26 Втр 10:53:01 #42 №6807785 
Сап, автач
Машина ауди а3 1.6 2007г.
На ней сломан компресор кондиционера, ремнем не подключен, но его можно включить в салоне, просто воздух гоняет, в этом случае у машины периодически на холостых реско падают обороты до 200 и также резно происходит прогазовка, поднимаются обратно.
Заметил только с кондиционером. Что может быть?
Аноним 19/05/26 Втр 10:55:54 #43 №6807790 
>>6807780
Спасибо!
Аноним 19/05/26 Втр 10:58:29 #44 №6807793 
>>6807785
>Что может быть?
Полагаю что
> сломан компресор кондиционера
Аноним 19/05/26 Втр 11:03:42 #45 №6807800 
>>6807704
> хоть и китаеговно, но на голову лучше таза
Внутри ты, конечно же, не сидел? До 2кк из новых авто веста будет на уровень лучше абсолютно всей китаезалупы, это просто не обсуждается даже, я несколько недель ездил по салонам и из всего доступного, только в весте себя человеком чувствуешь, хотя изначально тоже был к ладе скептично настроен. А если игнорировать турбокони и планшеты, то по уровню комфорта так вообще может и с китайцами до 2.5кк посоревноваться. алсвин - китайская гранта с погремушками.
Аноним 19/05/26 Втр 11:05:39 #46 №6807801 
>>6807767
> Дальше что делать? Через госуслуги заявку подавать?
В автошколе спроси дурень. Может, тебе там помогут
Аноним 19/05/26 Втр 11:07:32 #47 №6807804 
1000113675.webp
>>6807785
> Машина ауди а3 1.6 2007г.
Аноним 19/05/26 Втр 11:16:41 #48 №6807806 
>>6807800
Ох уж это сидение.
Аноним 19/05/26 Втр 11:17:41 #49 №6807807 
image.png
>>6807645
У меня примерно такая же ситуация была, был миллион живых денег и две неликвидные некрухи. смотрел я в этот мильон обьявления - и как то стремненько, полурапидориосолярисы это все в таксе поработало, можно нарваться, алсо 8 лет машине, пробег 40 тыщ да еще в питере, веришь что не такся и не гнилая?

Сходил в салон ваза, хз что там анон
>>6807800
офигенного увидел - пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года, ну и мне зарядили 1.6-1.7 за искру вагон и 1.7-1.8 за весту вагон.

Пошел в хавал, и взял м6 - у них беспроцентная рассрочка если первознос 60% то на 2 года, если первознос 70% то аж на 4.

Вкинул свой мильон, слил некрухи им в трыдын за 400 - как раз получилось как раз 70%, остаток плачу по 15к в месяц 48 месяцев

и вуаля, у меня не дурацкая лотерея с таксомоторами и каршерами, или 7-10 летним гнилодастером. И не автоваз с непонятками по качеству комплектующих за оверпрайс, у меня

БАЗОВЫЙ скуфовер из салону! большой мягкий, высокий и в отличии от автоваза с боковыми подушками и есп. месяц езжу нарадоваться не могу.

Единственный минус - обязан каску был взять но ее в тело бесплатного кредита включили.

Второй раз покупаю машину в жизни и второй раз как не пародоксально беру новье, потому что на бэушку денег не хватает. будь у меня 2 ляма живыми может что то и посомтрел, но имея лям как будто это была топ сделка
Аноним 19/05/26 Втр 11:17:54 #50 №6807808 
1000113678.jpg
>>6807800
> только в весте себя человеком чувствуешь
Аноним 19/05/26 Втр 11:18:17 #51 №6807809 
1000113681.jpg
>>6807800
> только в весте себя человеком чувствуешь
Аноним 19/05/26 Втр 11:18:38 #52 №6807810 
1000113684.jpg
> только в весте себя человеком чувствуешь
Аноним 19/05/26 Втр 11:20:49 #53 №6807814 
>>6807800
На вестах и китайцах седанах (эволют, алсвин, s50) ездил только в такси и китайцы заметно лучше во всем, просто даже нехуй обсуждать.
Аноним 19/05/26 Втр 11:22:41 #54 №6807816 
изображение.png
>>6807807
> пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года,
Ахуительные истории.
> пришел за машиной 1.7кк - купил за 2+ в кредит, обязали купить каско и допы.
Совсем ахуительные истории.
>>6807814
Пикрелейтед.
Аноним 19/05/26 Втр 11:25:52 #55 №6807819 
>>6807645
Какой-то странный вопрос. Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон, который не снился говновазу, минимальный расход в классе, который не снился говновазу, самая надёжная и дешёвая в обслуживании машинна. Единственный минус их больше нет новых из-за мистера попыта, раньше полощук вообще копейки стоил в районе 500к фул комплектация. ТэКузов у полощука вечный, он за 20 лет хер сгнивает, говноваз сгнивает за 5 лет

Насчёт ВАЗа - что угодно лучше ВАЗа, тем более искры, которую машиной сложно назвать. ВАЗ это каждый день стоять у ебаного капота, решать ребусы почему масло вылетает в трубу и движок троит, какая же сегодня причина, ваз - это постоянно оттдавать десятки тыш в сервисы.

Для первой машины поло топ выбор, он небольшой, быстро научишься габаритам, езда одно удовольствие, легко рулится и газует, обслужишь дефолт вещи и все, не надо нихуя разбираться в поломках, всяких глюках, устройстве авто, подводных камнях и т.д.
Аноним 19/05/26 Втр 11:28:37 #56 №6807825 
>>6807816
>Пикрелейтед.
Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона. 2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.
К правому рулю привыкаешь за неделю. А тачка будет нормальная, а не китаеговно и уж тем более не таз обоссаный которому квасная цена за новый лям за весту и 500 тысяч за гранту.
Аноним 19/05/26 Втр 11:32:14 #57 №6807827 
>>6807825
> Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона.
Кек
Аноним 19/05/26 Втр 11:32:34 #58 №6807828 
>>6807825
>2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.
Сказочник, от 2.5мл и то если повезёт. И с правым рулём только по деревне ездить, в мегаполисе ты хуй развернётся из-за нулевой видимости.
Аноним 19/05/26 Втр 11:32:55 #59 №6807829 
1000113687.jpg
>>6807819
> Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон
Аноним 19/05/26 Втр 11:33:41 #60 №6807830 
>>6807829
О, лоуайкью кал порвался.
Аноним 19/05/26 Втр 11:34:43 #61 №6807833 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>6807816
>> пришел за машиной 1.7кк - купил за 2+ в кредит, обязали купить каско и допы.
- Кроме каски ничего не доплачивал. Пришел с мильоном на карте и двумя 15+ летними некрухами за новой машиной, ушел с новой мащиной
- платеж по кредиту меньше чем квартплата зимой еще и переплаты нет. Если жопа случится - достану деньги из банка и погашу не вставая с дивана

Но вообще да, оценивайте свои финансовые ириски

>> пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года,
Меня триггернул конкретно блок управления светом, блок свеклоподьебников и рычаг кпп, ну голимое качество же, я такие квадратные кнопки с такими острыми кромками даж хз где видел
Аноним 19/05/26 Втр 11:40:52 #62 №6807840 
>>6807828
Хонду фрид спокойно пригонишь даже за 1.5 ляма.
Будет намного лучше весты.
Аноним 19/05/26 Втр 11:41:43 #63 №6807842 
>>6807825
>> Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона.

Да, но у меня не было 2 ляма, у меня был лям и некруха на сдачу. Вряд ли привознюк возьмет мою некруху в счет привозной тачки, вряд ли даст мне 600к в кредит без процента, вряд ли привознюк пригонит мне машину ко двору и в этот момент заберет мою некруху и деньги, скорее мне надо будет слить некруху, заплатить привознюку, и пешком ждать когда он меня кинет мой гейкар приедет в порт, потом ждать когда автовоз пригонит мой гей кар в мои европейские перди

А тут, общупал машин нравится не нравится покатался на тестдрайве, я пришел с половиной суммы пригнал некруху и все ключи отдал, ключи забрал, детское кресло махнул и на следующий день уже повез мелкого по мелким делам
Аноним 19/05/26 Втр 11:43:20 #64 №6807844 
>>6807842
Ну каждому свое, для меня нет никаких проблем пару-тройку месяцев без машины пожить, три месяца летят быстро, есть такси, есть шеринг. Ну и мне каждый день ездить не нужно.
Аноним 19/05/26 Втр 11:44:16 #65 №6807848 
>>6807840
Сказочник, я сколько контор обращался, ниже 2млн вообще за пригон не берётся никто, это не рентабельно. Вторичка с внутреннего рынка выходит дешевле.
Аноним 19/05/26 Втр 11:46:32 #66 №6807851 
>>6807833
> Пришел с двумя машинами - ушел с хавалом в кредит на 4 года
Как перестать орать с этой хуйни?
Аноним 19/05/26 Втр 11:47:56 #67 №6807853 
>>6807851
ты ж не знаешь что я за машины отдал, может там тоже хавалы ))
Аноним 19/05/26 Втр 11:48:25 #68 №6807854 
>>6807851
со став очкой 0.01% я б и на 10 лет кредит взял
Аноним 19/05/26 Втр 11:55:08 #69 №6807859 
>>6807854
>>6807853
Почему у дурачков в голове не укладывается, что кредитное рабство не всегда сопровождается процентами? Тебя как лоха развели на свистоперделки и был ты с 1кк и двумя машинами, а остался с кредитом на 4 года и хавалом в залоге. По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.
Аноним 19/05/26 Втр 11:55:54 #70 №6807862 
>>6807848
Ага, откудаж в моем городе, что относительно не далеко от Москвы так дохуя кейкаров появилось. И на авитах они по 700 тыщ - миллиону уже пригнанные в мой город.
Че их за 2 ляма везут?
Аноним 19/05/26 Втр 11:57:37 #71 №6807868 
1000113691.jpg
Продавец старой бэхи нашёл в покупателе родственную душу
Аноним 19/05/26 Втр 11:58:12 #72 №6807870 
>>6807851
Терпи р
Аноним 19/05/26 Втр 11:58:51 #73 №6807871 
>>6807674
Да машина то классная, сама педаль электронная лаг имеет, на любой машине
Аноним 19/05/26 Втр 11:59:49 #74 №6807877 
>>6807859
если я пришел в салон с двумя машинами - наверно стоит предположить что мне нужна была одна машина поновее вместо двух старых?

>>По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.

Даже интересно как они с меня зарабтают? каско на новую машину и так и так надо. типа на ТО у официала? ну я ж не жопошник по гаражам на новой бричке ездить
Аноним 19/05/26 Втр 12:00:02 #75 №6807878 
>>6807687
Зачем тебе дисковые тормоза?
Аноним 19/05/26 Втр 12:00:08 #76 №6807879 
1779181208198.jpg
>>6807859
> Вот заработают говорю
Читать договор такие не могут. К слову, они же считают, что каска это грабеж
Аноним 19/05/26 Втр 12:00:52 #77 №6807881 
>>6807871
> Да машина то классная,
Говно
> сама педаль электронная лаг имеет, на любой машине
Кто ж виноват, что ты ездишь на говне.
Аноним 19/05/26 Втр 12:01:25 #78 №6807883 
1000113696.jpg
>>6807878
> Зачем тебе дисковые тормоза?
Аноним 19/05/26 Втр 12:03:02 #79 №6807885 
>>6807879
кулстори кстати - Тыбанк высылает кредитный договор в формате пдф в мобильное приложение - типа читай с телефона и подписывай лол

Пришлось пересылать на почту манагеру чтоб они мне его распечатали (там ничего криминального не было)
Аноним 19/05/26 Втр 12:03:39 #80 №6807888 
image.jpeg
IMG2771.jpeg
>>6807854
>>6807859
База. Вот пример как наебывают лохов.
Пол года назад я был в салоне чанган, спрашивал uni-s.
Мне и говорят, цена со всеми скидками 2.5 ляма, если первый взнос составит 60% от стоимости, то есть 1.5 ляма, то оставшийся лям тебе в рассрочку без процентов на 4 нода. Но ЭТО наебалово причем пиздецкое. Так как потом он говорит, но ты можешь взять не в рассрочку, а в кредит под 20% годовых, но тогда мы сделаем скидку 400к, получается тачка будет 2.1 ляма стоить, но кредит 20% годовых.
Считаем. В первом случае в кредит берем лям на 4 года без процентов. Во втором случае берем 600 тысяч на 4 года под 20%. И выходит, что кредит под 20% сильо выгоднее, чем рассрочка. Ссут в ебло просто лохам этой рассрочкой. Там все проценты по кредиту заложены в стоимость причем с охуевшим запасом, что переплатишь сильно больше еслиб брал кредит.
Аноним 19/05/26 Втр 12:08:29 #81 №6807890 
>>6807881
Ну раз даже ховер признал что китаймобили говно...
Аноним 19/05/26 Втр 12:08:31 #82 №6807891 
>>6807573 (OP)
Ебааать, вот это беды с анатомией. Людям с ДЦП не дают права, даже если у них сиськи пятого размера
Аноним 19/05/26 Втр 12:09:06 #83 №6807892 
>>6807883
Ну тип обьективно они ток для понтов нужны, тыж не генщек какой
Аноним 19/05/26 Втр 12:10:28 #84 №6807893 
>>6807888
Кулсторя какая-то
чет я сомневаюсь что мне б дали скидос на в 20%

РРЦ на сайте производителя 2 050 мне продали за 2 050 - где тут наеб
Аноним 19/05/26 Втр 12:11:51 #85 №6807895 
>>6807691
Братан, поло шьётся на какие то бешеные мощности и вполне нормально с ними функционирует, знал чела который на нём 240 делал от дома до вуза
Аноним 19/05/26 Втр 12:13:12 #86 №6807897 
>>6807895
1.6 атмо шьется на 240 ога ))
Аноним 19/05/26 Втр 12:18:54 #87 №6807901 
>>6807897
Это скорость, тупой ты ховеротрап, шил он его на 400
Аноним 19/05/26 Втр 12:22:09 #88 №6807906 
>>6807877
> Даже интересно как они с меня зарабтают?
Ну, как я понимаю, тебе никаких скидок даже за трейдин не дали, при том что машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.
> каско на новую машину и так и так надо
Чтобы что? Можно купить ограниченное каско с франшизой, заплатить 20-30к и спокойно ездить. На кредит нужно полное каско, покрывающее и те риски, которые тебе нахуй не нужны, так еще и каждый год продлевать, хотя дольше 2х лет нет никакого смысла дрочиться с каской.
>>6807879
Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге. Насколько нужно быть ебнутым, чтобы не видеть в этом проблемы?
Аноним 19/05/26 Втр 12:26:46 #89 №6807913 
>>машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.

Это да (выставили на 80% дороже, одна уже ушла), но я б охуел их продавать - некрухи неликвид, вообще не было желания этим заниматься

>> На кредит нужно полное каско
ну это только первый год, далее можно любое - или вообще банку доплатить 10к и ездить без каски

>>Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге.

Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита
Аноним 19/05/26 Втр 12:34:11 #90 №6807918 
>>6807895
Родственник водилы с шебм?
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
Аноним 19/05/26 Втр 12:35:56 #91 №6807919 
машине 19 лет, 16 из которых в моем владении
ни разу не чистил радиатор (у меня их два, бутербродом, говорят между ними скапливается мусор)
и ни разу не заправлял кондиционер

как думаете, нужно это сделать? сколько это выйдет по деньгам в среднем?
Аноним 19/05/26 Втр 12:41:26 #92 №6807926 
Какого китайца лучше взять по цене весты?
Аноним 19/05/26 Втр 12:45:59 #93 №6807928 
scale1200.jpg
>>6807926
https://ya.ru/video/touch/preview/6476871144724342517
Аноним 19/05/26 Втр 13:02:57 #94 №6807945 
>>6807890
Какой ховер..
Аноним 19/05/26 Втр 13:03:32 #95 №6807947 
>>6807895
Ладно
Аноним 19/05/26 Втр 13:04:27 #96 №6807948 
>>6807945
Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.
Аноним 19/05/26 Втр 13:05:13 #97 №6807949 
>>6807733
А какой самый дешёвый/практичный способ налепить себе хентай школьниц, кстати? Где-то как-то заказывать печать на плёнке? Как такая плёнка называется? И как такие услуги вообще искать?
Аноним 19/05/26 Втр 13:05:24 #98 №6807950 
изображение.png
изображение.png
>>6807928
> За одни деньги
))
Аноним 19/05/26 Втр 13:13:50 #99 №6807956 
>>6807595
Гранты на автомате жрут примерно столько же
Аноним 19/05/26 Втр 13:14:01 #100 №6807957 
image.png
>>6807949
хз, в вк сто лет назад был павлик посвященный Итасе (это так называется) Itasha поспрашивай там

https://vk.com/itashacar
Аноним 19/05/26 Втр 13:14:47 #101 №6807958 
>>6807647
На юге их еще полно. В регионах южнее Ставрополя они заняли нишу посаженных приор
Аноним 19/05/26 Втр 13:17:36 #102 №6807960 
>>6807573 (OP)
Вибрурет педаль сцепления. Че это?
Аноним 19/05/26 Втр 13:18:04 #103 №6807961 
Стоит брать поддержанный Nissan Pathfinder в качестве первой машины? Живу в ебени на Кубани и скоро планирую строиться в одной из страниц, куда на седане ехать будет не оч. Бюджет в районе 1 млн ± 300к . Что вообще под такую ситуацию можно посмотреть в такой бюджет на первую тачку?
Аноним 19/05/26 Втр 13:21:44 #104 №6807964 
>>6807961
Анон, христом богом прошу, как и всех остальных, при покупке некроговна отталкивайтесь ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ БЛЯДЬ, не от модели машины, а ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ НАХУЙ, ты уже сам сказал, что тебе нужен не ниссан (ебись с ним сам), а возможность таскать стройговно по говну без необходимости выебать тебе голову, так определи пул авто на которые ориентируешься и их отсматривай. Если ты упрёшься в одну модель тебе рано или поздно втюхают её в состоянии говна. В иных случаях есть слабая вероятность, что ты купишь вшатанное но работоспособное ведро.
Аноним 19/05/26 Втр 13:24:47 #105 №6807967 
>>6807964
Этого двачую
Аноним 19/05/26 Втр 13:24:52 #106 №6807968 
image.png
>>6807961
яб искал божественный некро фораннер/сурф и горяб не знал
Аноним 19/05/26 Втр 13:32:56 #107 №6807974 
image.png
>>6807964
Дополню, условно твой поиск должен выглядеть вот так. Затем по нему проходимся методом исключения: китайские машины сразу нахуй (хотя ховеров овердохуя используют дачники, буквально на моей улице на даче 2 ховеродауна появилось за последний год), американцы по состоянию (если форд - сразу нахуй), японцы не старше 2000, корейцы по состоянию, японцы предпочтительнее (коробки вариатор сразу нахуй, только гидроавтомат), европейцев по состоянию, но лучше нахуй.
Аноним 19/05/26 Втр 13:35:02 #108 №6807975 
>>6807974
Ебучку закрой и уаз патриот/буханку бери
Аноним 19/05/26 Втр 13:35:07 #109 №6807976 
>>6807974
По цене ниже твоей заявленной потому что ты 100% врюхаешься в техничку, но если у тебя будут "лишние" 200-300к, которые ты сразу можешь в срочное обслуживание живого варианта слить, то ты не продашь почку, когда в этой некроте окажешься и когда ты выяснишь, что ты уже должен вскрывать мотор/коробку/варить кузов.
Аноним 19/05/26 Втр 13:40:53 #110 №6807982 
>>6807868
> Продавец старой бэхи нашёл в покупателе родственную душу
Кек
Аноним 19/05/26 Втр 13:42:23 #111 №6807983 
>>6807948
> Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.
Ты таблетки то попей.
Аноним 19/05/26 Втр 13:42:56 #112 №6807984 
>>6807890
> Ну раз даже ховер признал что китаймобили говно...
Я правильно понял, что м6даун ведёт войну с ховером? Смешно.
Аноним 19/05/26 Втр 13:46:05 #113 №6807986 
>>6807913
> Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита
Прикупил зато говно
Аноним 19/05/26 Втр 13:46:51 #114 №6807987 
>>6807950
Аж 200к разница. Но зато насколько хавал лучше
Аноним 19/05/26 Втр 13:51:02 #115 №6807990 
>>6807984
УУУУ травля в интернете
Каким блять нолайфером надо быть? Выйди погуляй что ли, у тебя всё равно парк под окнами, может девушку там найдёшь
Аноним 19/05/26 Втр 13:52:27 #116 №6807992 
>>6807987
Ну вот лично я бы не стал доверять мнению про автомобили от человека, который не умеет считать до четырёх.
Аноним 19/05/26 Втр 13:53:32 #117 №6807994 
>>6807986
>иметь кредит просто ради того чтобы иметь кредит
Ещё один ховер
Аноним 19/05/26 Втр 13:53:48 #118 №6807995 
>>6807573 (OP)
всем привет! парень купил БМВ, хочу ему что-то подарить в често этого. собираюсь приготовить его любимый тортик, но хочется что-то еще — кекное и прикольное (кружка с лого бмв) и полезное (мб пахучки какие-то прикольные). что посоветуете?
Аноним 19/05/26 Втр 13:55:19 #119 №6807996 
>>6807983
Почему интернет-трап постоянно советует попить каких то таблеток?
Аноним 19/05/26 Втр 13:55:59 #120 №6807997 
>>6807995
Пробка с лого бмв
Аноним 19/05/26 Втр 13:56:48 #121 №6807998 
MVIMG20260519145424.jpeg
>>6807573 (OP)
Почему современные авто красят в одинаковый цвет ? Скучно же ?
Аноним 19/05/26 Втр 13:58:10 #122 №6807999 
>>6807996
Трапохуесос из китаетреда что-ли? Так не ненавидит китайские авто. Ты о чем вообще, сам с собой говоришь.
Аноним 19/05/26 Втр 13:58:36 #123 №6808000 
>>6807998
Современные авто где? Тут говно начала десятых.
Аноним 19/05/26 Втр 14:02:04 #124 №6808002 
>>6807975
Анон просил не ебать его со старта слишком сильно. Пожалей того анона. Не надо патрика и буханку. Я по тачкам уже смешарик, не один мотор починил, но и я стараюсь их обходить по дуге в пару километров.
Аноним 19/05/26 Втр 14:02:29 #125 №6808003 
>>6808000
А ты уже в 23 веке живёшь ебалай?
Аноним 19/05/26 Втр 14:03:04 #126 №6808004 
>>6808003
> А ты уже в 23 веке живёшь ебалай?
Современные авто это то, что продается в салоне сейчас.
Аноним 19/05/26 Втр 14:03:58 #127 №6808005 
>>6807998
Он дешевле, лучше скрывает царапины, менее маркий.
Аноним 19/05/26 Втр 14:10:40 #128 №6808006 
>>6808000
Так и говно середины 20ых тоже красят в белые и черные цвета
Аноним 19/05/26 Втр 14:11:02 #129 №6808007 
>>6807987
Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.
> зато насколько хавал лучше
Главное повторять это почаще, чтобы манямирок не рушился.
Аноним 19/05/26 Втр 14:11:44 #130 №6808009 
>>6807819
>Единственный минус их больше нет новых
А как же va3 Jetta ?
Аноним 19/05/26 Втр 14:12:26 #131 №6808010 
>>6808007
ты чего порвался то? на весте руль заклинило?
Аноним 19/05/26 Втр 14:12:35 #132 №6808011 
>>6808007
> Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.
Лучше ездить на жиге, тут согласен.
Аноним 19/05/26 Втр 14:12:38 #133 №6808012 
>>6807998
Скупердяи, которым 10-30к жалко за цвет переплачивать.
Аноним 19/05/26 Втр 14:13:01 #134 №6808014 
>>6808009
официальное представительство вроде фсё
Аноним 19/05/26 Втр 14:13:31 #135 №6808016 
>>6808010
> ты чего порвался то? на весте руль заклинило?
Это трапохуесос из китаетреда, он за 200к разницы предлагает брать Весту на мешалке
Аноним 19/05/26 Втр 14:13:56 #136 №6808017 
>>6808012
> Скупердяи, которым 10-30к жалко за цвет переплачивать.
У китайцев нет платного цвета
Аноним 19/05/26 Втр 14:14:50 #137 №6808020 
>>6807819
> Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон,
12.5 секунд на уровне джолиона.
Аноним 19/05/26 Втр 14:16:10 #138 №6808022 
>>6808010
>>6808011
Какая же тряска у китаедебилов. Что, неужели не нашлось чингчонга по средствам? Можете сколько угодно тупостью троллить, но с ебанизма
> пришел с 1кк и 2 машинами, а ушел с кредитом на 4 года и хавалом в залоге
Я проигрывать не перестану. Просто эталон тупости, достойный китаедебила. Еще пытаются перекрывать боевыми видосиками, где 400к разницы это ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Аноним 19/05/26 Втр 14:16:41 #139 №6808023 
>>6808012
Увы, но на вторичке зачастую выбирать не приходится
Аноним 19/05/26 Втр 14:19:28 #140 №6808026 
>>6808017
А где ты на пике китайцев увидел?
Аноним 19/05/26 Втр 14:24:41 #141 №6808031 
>>6808022
> Брать жигу под 15% даааа
> Взять чичонг под 0% топ
Аноним 19/05/26 Втр 14:26:55 #142 №6808033 
>>6808031
А какая разница между жигой и чингчонгом?
Аноним 19/05/26 Втр 14:27:36 #143 №6808034 
>>6808033
Жига говно из-за которого утиль ввели
Аноним 19/05/26 Втр 14:30:28 #144 №6808038 
Объясните, откуда трапохуесос взял про две машины.
Аноним 19/05/26 Втр 14:31:35 #145 №6808040 
>>6807851
Перестань быть тупым плизз. Но для владельцев таза это невозможно.
Аноним 19/05/26 Втр 14:34:52 #146 №6808043 
>>6808038
ну я написал что пришел в салун хавала с двумя некротами и миллионом и уехал на скуфовере м6 с кредитом под 0.01% на 4 года

Вот он и орет, что пришел с двумя и миллионом ушел с хавалом и кредитом
Аноним 19/05/26 Втр 14:36:37 #147 №6808045 
>>6808038
Вот тут я писал:
>>6807807
>>6807833
Аноним 19/05/26 Втр 14:37:24 #148 №6808046 
Аноны, какие недорогие летние шины можете посоветовать? По соотношению цена-качество. Sailun как вам? У всех на слуху. Kapsen? Triangle? Езжу не особо много и чаще по трассе. Кстати, у меня и зимка закончилась, так что ищу и зимнюю.
Аноним 19/05/26 Втр 14:38:10 #149 №6808047 
>>6808046
Машина Солярка 2, если это важно.
Аноним 19/05/26 Втр 14:39:53 #150 №6808048 
>>6808004
А после выезда из салона перестают быть современными?
Аноним 19/05/26 Втр 14:43:30 #151 №6808050 
>>6808043
Ну ты еблан блять.
Один ховеродебил потратил 120к на замену прокладки гбц, второй хавалодебил выменял две машины на хавал в кредит
И после этого люди спрашивают откуда предвзятое отношение к покупателям этого говна
Аноним 19/05/26 Втр 14:53:05 #152 №6808059 
image.png
>>6808050
блеа а чо мне с ними делать то мариновать? Чому сдать одну машину в тредын норм а две это уже плохо?
Аноним 19/05/26 Втр 14:54:49 #153 №6808060 
>>6807645
Полощук топ тачка, бери не пожалеешь, но твой пик может быть битый и пробег подозрительно низкий. Не битый с рил пробегом 70-120к 18-20 год от полтора ляма идёт. Если найти прям хозяина-хозяина, можно и за меньшее урвать, но это нужно мониторить каждый день объявы.
Аноним 19/05/26 Втр 14:55:54 #154 №6808061 
>>6808059
Что за машины и какую скидку тебе за них дали?
Аноним 19/05/26 Втр 14:59:03 #155 №6808067 
изображение.png
>>6808040
> обвиняет кого-то в тупости
> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года
Аноним 19/05/26 Втр 15:00:17 #156 №6808068 
>>6808067
>аряя кредит это инвестиция потому что инфляция ряяя
Аноним 19/05/26 Втр 15:00:17 #157 №6808069 
>>6808061
Взяли Калину 1 за 150 (висит на дроме за 250), мондео3 2008 за 250 (похоже уже продали за 450)

скидку не дали продали хавал м6 на мешалке по РРЦ за 2050 но кориков защиту картера, заупоры под капот и брызговики насыпали "в подарок" ну и на каску за 130к развели
Аноним 19/05/26 Втр 15:00:49 #158 №6808070 
>>6807573 (OP)
Посовейтуте 2й поджопник для работы в доставке за 200к
Аноним 19/05/26 Втр 15:01:48 #159 №6808072 
>>6808069
мондео 3 2006 года
Аноним 19/05/26 Втр 15:04:08 #160 №6808077 
>>6808048
> А после выезда из салона перестают быть современными?
Когда перестают продаваться
Аноним 19/05/26 Втр 15:05:52 #161 №6808080 
>>6808067
> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года
2 отрыги за 400к вместе это не машины.
Аноним 19/05/26 Втр 15:07:15 #162 №6808082 
>>6808069
Нормально ты продешевил конечно, для мондео 250 это прям самый низ рынка, ну калина если мёртвая ладно, они примерно столько и стоят
Еслиб ты продал их сам кредит был бы не на 2, а на 1 300
Аноним 19/05/26 Втр 15:07:21 #163 №6808083 
>>6808034
Легитимно.
Аноним 19/05/26 Втр 15:07:44 #164 №6808084 
>>6808020
Ну зачем так нагло пиздеть, дурачёк?
Полощук на MT, AMT 9 секунд
Полощук на AT 10 секунд.

VW Polo AMT Turbo 1.4 с прошитой коробкой + выхлоп вообще разрывает нахуй камри CAMRY 3.5 V70.
https://youtu.be/VNep3qeWaxE?si=2I8spsvdSbfyf81c

>>6808009
Там хуже кузов, хуже металл, хуже лкп, нет шумки. Он весь гремит, и не только из-за отсутствия шумки, видимо там пизда ходовой с завода.
Визуально типо тот же поло, но по факту другая машина.
Аноним 19/05/26 Втр 15:07:49 #165 №6808086 
>>6808070
Матиз
Аноним 19/05/26 Втр 15:08:14 #166 №6808087 
Товарищи вагодрочеры,если вы здесь есть, рассматриваю гольфа с Китая
Какие подводные и отличия от европейца?
Аноним 19/05/26 Втр 15:08:23 #167 №6808088 
>>6808077
То есть машина считается современной от 2 до 5 лет в среднем? Ну лан, бывает что модель и дольше производят
Аноним 19/05/26 Втр 15:08:27 #168 №6808089 
>>6808082
И сидел ты он продавал это говно пол года.
Мондео может действительно мертвый.
Аноним 19/05/26 Втр 15:09:12 #169 №6808090 
>>6808087
> Товарищи вагодрочеры,если вы здесь есть, рассматриваю гольфа с Китая
Китайский Ваг не имеет отношения к вагу.
Идея покупки китайского вага идиотизм.
Аноним 19/05/26 Втр 15:09:35 #170 №6808091 
>>6808080
*две отрыги по рынку стоящие ~700к, купление охуевшим салоном за 400
Аноним 19/05/26 Втр 15:10:39 #171 №6808095 
>>6808091
> Ряяяя
Ясно, очень интересно.
Аноним 19/05/26 Втр 15:10:59 #172 №6808096 
>>6808089
Ты много людей знаешь, которые не хотят поднять 300к за пол года просто хлам продавая?
Аноним 19/05/26 Втр 15:11:26 #173 №6808098 
>>6808069
Итого что имеем:
1) Нагрели на ~100к с трейдином
2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)
Итого минус 200к просто сходу и еще ~300к через 4 года.

>>6808080
Это у него их купили за 400к т.е. как минимум, 500 они стоят прямо в таком состоянии, а вложи туда тысяч 20-30 на предпродажку - и сразу продадут по рыночным ценам, нихуево наварившись,
Аноним 19/05/26 Втр 15:12:54 #174 №6808102 
>>6807701
> еще и на передке
Он бывает с 4wd
Аноним 19/05/26 Втр 15:13:32 #175 №6808103 
>>6808082
обе машины из салону в одной семье с относительно мизерным пробегом - 105 у калины и 160 у форда

Калина сильно зацвела по аркам (до дыр)- сильно портит внешний вид, плюс это хетч - неликвид, плюс на приемке они какие то нюансы с рейкой нашли может прост хотели цену сбить хз

Форд последние 8 лет практически стоял без вылазно ездил только масло поменять раз два года, у него тоже подвеска подошла, печка отрыгнула и комплектация барабан, даже бортового комплюхтера нет и резина чтоб до шиномонтажки доехать - считай ей 10+ лет точно и подогревов сидений
Аноним 19/05/26 Втр 15:14:11 #176 №6808104 
1000113816.jpg
>>6808098
> Нагрели на каске еще ~100к
Вот уж логика тазоеба, он считает каску нагревом. Небось и осагу тоже..
Аноним 19/05/26 Втр 15:14:40 #177 №6808106 
>>6808070
Ещё, кстати, можешь посмотреть Renault Symbol или Clio, тот же Логан, по сути. Пыж 207 можно посмотреть, Акцент, Спектру. Тазы не рекомендую, постоянно внимания требуют, а тебе работать надо.
Но вообще, без географии твой вопрос особого смысла не имеет, я только за центральную Россию могу говорить.
Аноним 19/05/26 Втр 15:17:52 #178 №6808110 
>>6808104
Ну зерно истины в его утверждении есть, правда оно не в каске самой по себе, а в том, что сам ты её можешь оформить дешевле, чем в салоне, раза в два.

мимо новоеб
Аноним 19/05/26 Втр 15:18:34 #179 №6808111 
>>6808104
>Небось и осагу тоже..
Въебали машину на 2 млн, выплатили 0.4 млн. Нагрев.
И чтобы 0.4 млн вынуть, нужно ещё юристов поискать хороших и по судам побегать.

Какска для людей с доходом в месяц от 500к норм тема, для остальных неподъёмно. Для обывала со средней зп 50к, каска - что-то запредельное нахуй.
Аноним 19/05/26 Втр 15:18:40 #180 №6808112 
>>6808104
Cосага - чисто отдача денег (((страховщикам)))
Аноним 19/05/26 Втр 15:19:43 #181 №6808115 
image.png
image.png
>>6808098
>> 1) Нагрели на ~100к с трейдином

Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"

>> 2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)

Уже сказали
Аноним 19/05/26 Втр 15:19:48 #182 №6808117 
>>6808104
Давай перестанешь троллить тупостью и делать вид что не понимаешь, как каско без кредита из 130к внезапно начинает стоить 30к.
Аноним 19/05/26 Втр 15:20:58 #183 №6808118 
>>6808117
каско за 30? ахахахаха - дайте две
Аноним 19/05/26 Втр 15:23:06 #184 №6808119 
>>6808103
Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал, поздравзяю, охуенная инвестиция, через пару лет хавал будет стоить дешевле чем эти два ведра в тот же момент
Аноним 19/05/26 Втр 15:23:17 #185 №6808120 
Водители едут в машине в 99% случаев одни. Полторы - две тонны на 100 - 200 л.с. везут ОДНОГО человека весом 60 -120 кг.

Нахуя?

Почему бы автоёбов не обязать брать пассажиров с остановки, чтобы просто так бензин не жгли. Считаю, что такой закон будет полезен.
Аноним 19/05/26 Втр 15:24:22 #186 №6808121 
>>6808118
Да хоть за 15, просто страховых рисков будет хуй да нихуя + франшиза
Аноним 19/05/26 Втр 15:24:43 #187 №6808122 
Я чувствую нагрев от треда. Сеймы?
Аноним 19/05/26 Втр 15:24:51 #188 №6808123 
image.png
>>6808120
Это тебе на Кубу, а ну да там бензин закончился теперь никто не ездит

>>6808120
Аноним 19/05/26 Втр 15:26:10 #189 №6808125 
>>6808120
Будет полезен каршеринг из микровёдер где 2 места и ещё 2 в багажнике, которые его целиком занимают, тип либо ещё 2 пассажира или наличие багажника, выбирай, если такие микровёдра специально для карша станут массовей, то это сократит поток всяких автодебилов которым машина ради понтов нужна
Аноним 19/05/26 Втр 15:27:25 #190 №6808128 
>>6808115
Что мешает просто сразу слать таких и не торговаться?
Аноним 19/05/26 Втр 15:29:17 #191 №6808133 
Я как-то выложил на авито новые штаны за 200 рублей, мне чел пишет за 100 рублей отдадите? Там видимо ваще всем пох, какую ты цену поставил, её будут резать вдвое сходу.
Аноним 19/05/26 Втр 15:30:04 #192 №6808135 
>>6808110
> сам ты её можешь оформить дешевле, чем в салон
Не всегда и не везде.
Аноним 19/05/26 Втр 15:30:48 #193 №6808136 
>>6808128
> Что мешает просто сразу слать таких и не торговаться?
Не все умеют
Аноним 19/05/26 Втр 15:31:14 #194 №6808137 
>>6808117
> как каско без кредита из 130к внезапно начинает стоить 30к.
Где? Хочу такие цены
Аноним 19/05/26 Втр 15:31:37 #195 №6808138 
>>6808136
Опять маняоправдания уровня ховера
Аноним 19/05/26 Втр 15:31:48 #196 №6808139 
изображение.png
изображение.png
>>6808118
Я уж не буду даже пытаться рассказывать, что страховка от всего не то чтобы нужна в принципе и вместо переплаты за каско достаточно купить допик к осаге за 5к, который до 10кк покрывает, конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить, ведь зачем мне это все рассказывать, если некредитная каско реально стоит 35-60к?
инб4: РЯЯЯ НЕТ СТРАХОВКИ ОТ ОБМАНА БАБКОЙ ПО СХЕМЕ ДОЛИНОЙ! ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, ВОТ 100К ПЕРЕПЛАТЫ И ТОГДА ТОЧНО БЕЗ ФРАНШИЗЫ, А ТУТ ОБМАН НЕТТАКОВА!
Аноним 19/05/26 Втр 15:31:57 #197 №6808140 
1000113819.jpg
>>6808119
> Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал,
Ну в миру тазоеба 20 лентяя отрыга это машина
Аноним 19/05/26 Втр 15:32:14 #198 №6808141 
>>6808120
> Нахуя?
Потому что это моя личная самоходная мини-сычевальня. Мимокрокам тут не место!
Аноним 19/05/26 Втр 15:32:30 #199 №6808142 
>>6808120
Терпи
Аноним 19/05/26 Втр 15:33:25 #200 №6808144 
>>6808138
> Не хочу жрать говно
> Нет жри говно уууу
Аноним 19/05/26 Втр 15:33:56 #201 №6808145 
>>6808140
>20 лентяя отрыга
Большая часть страны на таких ездит
Аноним 19/05/26 Втр 15:34:44 #202 №6808147 
>>6808139
> страховка от всего не то чтобы нужна в принципе
)))))
Такие потом удивляются.
> конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить
Ну со мной такого не будет
Аноним 19/05/26 Втр 15:38:01 #203 №6808152 
>>6808137
Ну насчёт 130 и 30 не знаю где он такое нашел. Но каско с франшизой 30к мне салонный менеджер предлагал за 85к, а сам я аналогичное оформил за 42к и в первый год жене ещё 5к кешбека прилетело по рефералке.

мимо
Аноним 19/05/26 Втр 15:39:35 #204 №6808155 
>>6808145
> Большая часть страны на таких ездит
Надо запретить
Аноним 19/05/26 Втр 15:40:06 #205 №6808157 
>>6808147
Найс снова передергиваешь, придурочный. Аргументы то хоть какие-то будут, кроме твоих выпуков? Вот страховка за 38к (что далеко не 130к) от всего. Можешь купить допик к осаго и ограниченный каско - выйдет еще дешевле, можешь купить полис с франшизой. Но идиоту сложно осознать, что 30к+франшиза(которую может потребуется, а может и нет) это выгоднее чем 130к сразу.
Аноним 19/05/26 Втр 15:42:04 #206 №6808160 
>>6808157
> Нинужна нинужна вообще без страховки диды ездили
Аноним 19/05/26 Втр 15:42:26 #207 №6808161 
Чот в ахуй с разрыва в доходах двачеров, один хёндай акцент за 150 тыщ покупает в кредит на 10 лет, другой 50к за каску платит, ибо не деньги.
Аноним 19/05/26 Втр 15:44:18 #208 №6808163 
1779194657025.jpeg
Хавал унизил Ауди бочку...
Аноним 19/05/26 Втр 15:45:30 #209 №6808164 
>>6808163
белый цвет - кал, унижен с завода
Аноним 19/05/26 Втр 15:45:35 #210 №6808165 
>>6808161
Ты до сих пор не понял причины травли ховеродауна? Там народ увидел 4 ляма цены тачки и порвался, это ж можно две БМВ купить.
Аноним 19/05/26 Втр 15:45:53 #211 №6808166 
>>6808161
50к за год это меньше 5к в месяц
Аноним 19/05/26 Втр 15:47:16 #212 №6808169 
>>6808161
Не удивлюсь, если это один и тот же человек.

>>6808165
Ховеродаун просто тупой, поэтому его травят.
Аноним 19/05/26 Втр 15:48:06 #213 №6808170 
image.png
>>6808144
>любое действие
>аряяя это же буквально говно жрать
Аноним 19/05/26 Втр 15:48:47 #214 №6808174 
>>6808140
Всё ещё лучше хавала
Аноним 19/05/26 Втр 15:48:54 #215 №6808175 
>>6808160
Таблетки выпить забыл?
Аноним 19/05/26 Втр 15:49:50 #216 №6808180 
Screenshot2026-05-19-16-47-43-631com.avito.android (2).jpeg
Screenshot2026-05-19-16-46-57-115com.avito.android (2).jpeg
>>6807573 (OP)
Чурки из копровительства срашки хотят запретить китайские машины из-за того что чуркоВАЗ плохо продаётся

При выходе на рынок рашки китайские автомобили не должны создавать конкуренцию чуркоВАЗу. Это одно из условий кооператива озеро, заявил первый вице-премьер рашки денис мантуров в интервью ИС "Вести".

Он добавил, что автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа. Проще говоря, он хочет чтобы среди новых Седанов кроме чуркоВАЗа больше ничего не было
Аноним 19/05/26 Втр 15:50:33 #217 №6808182 
>>6808165
Новый БНВ х5 16 млн теперь стоит. Это в 2014 году можно было новый БНВ за 3.4 млн взять или в 2020 за 6 млн.
Аноним 19/05/26 Втр 15:51:19 #218 №6808184 
изображение.png
изображение.png
>>6808180
))
Аноним 19/05/26 Втр 15:58:14 #219 №6808192 
>>6808000
В самом дальнем углу чери Тигго
Аноним 19/05/26 Втр 15:58:38 #220 №6808193 
>>6808026
>>6808192
Аноним 19/05/26 Втр 15:58:51 #221 №6808194 
>>6808170
Через три сеу
Аноним 19/05/26 Втр 15:59:13 #222 №6808195 
>>6808180
Терпи свина
Аноним 19/05/26 Втр 16:00:05 #223 №6808197 
>>6808182
Так разговор ща новый и не идёт, дауны 2007 год бы купили и сидели в гараже.
Аноним 19/05/26 Втр 16:01:12 #224 №6808199 
>>6808197
Праздновали
Аноним 19/05/26 Втр 16:02:39 #225 №6808202 
>>6808165
Не пизди. Ховеродауна опускали задолго до того, как он даже задумался о покупки своего нового ведра. Не думал, почему он ховеродаун, а не хавалодаун?
Аноним 19/05/26 Втр 16:05:36 #226 №6808207 
>>6808202
Так ты с ховером и говоришь
Аноним 19/05/26 Втр 16:07:40 #227 №6808208 
>>6808161
А что тебя удивляет? К людей, так то, действительно большой разброс в доходах.
Аноним 19/05/26 Втр 16:08:54 #228 №6808210 
>>6808208
Ну раньше такой хуйни не было.
Аноним 19/05/26 Втр 16:13:22 #229 №6808215 
>>6808197
Нужно уже запилить бинго китаефана

Из сервиса не вылезать будешь
Чек горит
Срок эксплуатации вышел
Что ещё?
Аноним 19/05/26 Втр 16:14:03 #230 №6808216 
>>6808199
> Праздновали
Так мм тачка нужна чтоб бухать в гараже. У ховеродауна вон есть гараж каменный хули не бухает.
Аноним 19/05/26 Втр 16:14:44 #231 №6808218 
1000113822.jpg
>>6808215
> Нужно уже запилить бинго китаефана
Аноним 19/05/26 Втр 16:21:12 #232 №6808220 
А Ховер красивый? Меня очень возбуждает Хавал, так и хочется отдаться статному уверенному в себе владельцу нового автомобиля под уверенный звук 231 лошадиных сил
Аноним 19/05/26 Втр 16:21:14 #233 №6808221 
>>6808218
Да, вот с таким фоном
Аноним 19/05/26 Втр 16:21:40 #234 №6808222 
>>6808216
Не с кем
Аноним 19/05/26 Втр 16:26:57 #235 №6808223 
>>6808210
Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту. Когда у тебя разный доход в 20 и в 35, это нормально, какбэ.
Аноним 19/05/26 Втр 16:28:19 #236 №6808225 
>>6808220
Скуф. Больше того, ты скорее всего видел его фотки, если сидишь на бордах давно.
Аноним 19/05/26 Втр 16:29:06 #237 №6808226 
>>6808225
не видел
Аноним 19/05/26 Втр 16:29:22 #238 №6808227 
>>6808223
> Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту.
Блять, ньюфаги. Ауди r8 прям здесь покупал девственник в 2012.
Аноним 19/05/26 Втр 16:30:01 #239 №6808228 
>>6808226
И не надо.
Аноним 19/05/26 Втр 16:33:54 #240 №6808229 
>>6808228
пакажи
Аноним 19/05/26 Втр 16:36:25 #241 №6808230 
>>6808229
Залетухам типа тебя оно не надо, ты кекнешь один раз, а шиз какой-нибудь засрет тут все его фотками.
Аноним 19/05/26 Втр 16:44:27 #242 №6808234 
>>6808230
Ну раз у тебя нету, то ладно
Аноним 19/05/26 Втр 16:44:54 #243 №6808235 
>>6808133
> Я как-то выложил на авито новые штаны за 200 рублей, мне чел пишет за 100 рублей отдадите? Там видимо ваще всем пох, какую ты цену поставил, её будут резать вдвое сходу.
Так это суть б/у рынка.
>>6808115
> Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"
У меня все это было с ховером кстати. В итоге я, как мне кажется, продал его сильно продешевив, проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину.
А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.
Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.
Аноним 19/05/26 Втр 16:48:56 #244 №6808238 
>>6808235
>Так это суть б/у рынка
Сплошные плюсы, взял и купил за пол цены
Аноним 19/05/26 Втр 16:49:42 #245 №6808239 
>>6808235
Напомни за сколько ты его продал?
Аноним 19/05/26 Втр 16:55:55 #246 №6808243 
>>6808238
> Сплошные плюсы, взял и купил за пол цены
Если ты хач или любитель наебать то может быть.
Аноним 19/05/26 Втр 16:57:36 #247 №6808244 
>>6808223
Тут сидят те, кто и 20 лет назад сидел, тогда была школота, сейчас скуфота. Зумеры и тем более альфиксы на дваче не сидят.
Аноним 19/05/26 Втр 17:00:41 #248 №6808248 
>>6808244
Сидят, но не в ау
Аноним 19/05/26 Втр 17:06:08 #249 №6808252 
>>6808244
>>6808248
А кто тогда тут регулярно подгорает от того, что ОСАГО дохуя насчитали?
Аноним 19/05/26 Втр 17:07:35 #250 №6808254 
15208664797070.mp4
>>6808215
> проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину
Так ему не дали скидку, тупо забрали машины за бесценок и на кредит уломали.
Аноним 19/05/26 Втр 17:12:32 #251 №6808256 
>>6808252
> А кто тогда тут регулярно подгорает от того, что ОСАГО дохуя насчитали?
Скуфы диды
Аноним 19/05/26 Втр 17:13:10 #252 №6808258 
>>6808254
С эффективной точки зрения это даже выгоднее. Налогов меньше платить.
Аноним 19/05/26 Втр 17:17:21 #253 №6808260 
>>6808258
Где же меньше? Скидка на новое авто не считается в доход с сдачи старого в трейдин. Или ты о каких вообще налогах?
Аноним 19/05/26 Втр 17:17:59 #254 №6808261 
>>6808260
> Скидка на новое авто не считается в доход
Именно.
Аноним 19/05/26 Втр 17:20:41 #255 №6808263 
>>6808256
Чего нам подгорать. У нас КБМ и КВС низкие
Аноним 19/05/26 Втр 17:21:55 #256 №6808265 
>>6808263
Посмотри на тред. 10к за то дорого.
Аноним 19/05/26 Втр 17:24:52 #257 №6808266 
Поясните за это
> (отсутствие нормальных новых авто)
Присутствие нормальных авто выглядит так: за 6 лямов продают машину из 2016
https://youtu.be/mTVd1oVRixo
Аноним 19/05/26 Втр 17:48:37 #258 №6808291 
>>6808120
В Индонезии вводили 20 лет назад что-то похожее. Конец оказался немного предсказуем.
Аноним 19/05/26 Втр 17:53:08 #259 №6808292 
>>6808252
Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.
Аноним 19/05/26 Втр 18:03:47 #260 №6808299 
>>6808292
Шиз, стаж капает, даже если по факту не ездишь
Аноним 19/05/26 Втр 18:03:50 #261 №6808300 
>>6807919
Нет, не нужно, но если нечего делать, то да.
Аноним 19/05/26 Втр 18:13:06 #262 №6808302 
>>6808299
А хули с него толку после трех лет? Ты должен быть в страховку вписан, чтобы у тебя кбм копился.
Аноним 19/05/26 Втр 18:14:07 #263 №6808303 
image
>>6808120
Хорошая попытка, пассажир, но нет.
Аноним 19/05/26 Втр 18:16:26 #264 №6808304 
>>6808299
Во-первых, мамина корзина могла получить права в 30+ лет и никакой стаж не капал.

Во-вторых, когда права лежат на полке, стаж как-то по-другому капает, мне насчитали дохуя страховку. Страховался с батей, вышло 12к. За батю 3 или 4к, а за меня остальное. Хотя я раньше страховался где-то на год в 2015 году, но у них этой информации нет. Права с 2011. Страховую не наебёшь, они всё просчитывают и учитывают, мало владеть правами, нужно было быть вписанным в страховки.
Аноним 19/05/26 Втр 18:17:06 #265 №6808306 
>>6808291
Какой?
Аноним 19/05/26 Втр 18:17:57 #266 №6808308 
17427646413530.jpg
>>6808120
Планирую каждый день останавливаться на остановке и брать самую сочную красивую тяночку с собой. Подводные?
Аноним 19/05/26 Втр 18:18:16 #267 №6808309 
>>6808292
> Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.
Что характерно, ховеродаун на осаго не ноет
Аноним 19/05/26 Втр 18:18:30 #268 №6808310 
>>6808304
>когда права лежат на полке, стаж как-то по-другому капает
Одинаково.
Аноним 19/05/26 Втр 18:19:05 #269 №6808312 
>>6808304
Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))
Аноним 19/05/26 Втр 18:26:14 #270 №6808315 
>>6808308
Я как-то пытался подбирать народ, когда на остановке очередь большая, как меня подбирали всякие частники по утрам, когда еще в институт ездил. Тогда люди устраивали драку за возможность сесть в машину вместо душегубки, толкали друг друга, били сумками, бежали по грязной обочине, готовы были заплатить две цены за то, чтобы не стоять в очереди и доехать за 20 минут вместо 50. Сейчас - то ли им похуй, то ли бояться. Останавливаюсь, в открытое окно кричу, что до метро по цене маршрутки - полный игнор. Ну и я хуй забил предлагать.
Аноним 19/05/26 Втр 18:35:35 #271 №6808321 
>>6808315
У нас общественный транспорт закончился с 22. Очень редко бывают мимокроки, которые бесплотно подвозят, НО НИКТО НЕ САДИТСЯ. Несколько раз такая хуйня была, я садился и ехал как барен, но народ ссался, автоубс ждать неизветсно сколько и, чтобы залезть в него люди бьются, но к мимокроку бояться сесть в машину.

Думаю, что тянку таким образом не подобрать, если я остановлюсь, залезет какой-нибудь альфамужик или социопат-двачер, который нихуя не боится.
Аноним 19/05/26 Втр 18:52:15 #272 №6808337 
>>6808312
> Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))
ПУТЕН УБИВАЕТ РЯЯЯЯЯ
Аноним 19/05/26 Втр 21:36:50 #273 №6808404 
>>6808309
Так ему деньги и так некуда девать, вот про то что руками надо делать он регулярно ноет.
Аноним 19/05/26 Втр 21:44:16 #274 №6808406 
>>6808404
То есть ховеродаун зарабатывает.
Аноним 19/05/26 Втр 21:46:24 #275 №6808408 
>>6808406
Так он тут выёбывался своим доходом в 300к/наносек и рассказывал как его с работки нельзя уволить по закону
Аноним 19/05/26 Втр 21:50:14 #276 №6808409 
>>6808306
Из-за схематозников которые пытались на этом заработать закон отменили.

Исторический контекст и законСуть закона: С 1990-х годов в Джакарте действовало правило, запрещающее легковым автомобилям въезд на центральные магистрали в часы пик, если в салоне находилось менее трех человек.Появление «джокеев»: Чтобы не стоять в пробках на объездных путях, водители нанимали людей (джокеев), стоящих вдоль дорог, чтобы те посидели в машине в качестве «пассажиров» за небольшую плату (обычно около 1 доллара).Почему это запретили: Власти боролись с этим явлением из-за эксплуатации детского труда и случаев, когда бедные семьи использовали младенцев (иногда под воздействием седативных средств), чтобы водители могли проехать зону контроля.Современная ситуацияОтмена правила: В мае 2016 года губернатор Джакарты официально отозвал постановление «3 в 1».Новая система: Вместо контроля количества пассажиров в Джакарте ввели систему Odd-Even (четные и нечетные номера машин), где въезд в центр разрешен по определенным дням в зависимости от последней цифры госномера автомобиля.Легальность сегодня: Поскольку правила «3 в 1» больше нет, само понятие «нанять подставного попутчика» для соблюдения закона потеряло смысл. Однако любые попытки обмануть текущие системы (например, подмена номерных знаков) являются административным правонарушением и караются штрафами (до 500 000 рупий).
Аноним 19/05/26 Втр 21:54:00 #277 №6808411 
>>6808308
Современные сельди ни в что старее порш каена или Инфинити или бмв х5 не залезут
Аноним 19/05/26 Втр 21:59:36 #278 №6808412 
>>6808321
Неудивительно, что людям стрёмно, особенно тянучкам
Аноним 19/05/26 Втр 22:01:08 #279 №6808413 
mystic-suprematism-black-cross-on-red-oval-museum-stedelijk-museum-amsterdam-author-malevich-kasimir-severinovich-RCXKW0.jpg
>>6807573 (OP)

Ситуация: не могу сделать осаго на тачло (просрочен паспорт, на старые данные не делают, и пока я его обновлю, пройдет неделя, когда нужно довольно много перемещаться по ДС
Вопрос: сейчас уже есть камеры, кторые по номеру фиксируют отсутствие осаго? или только счастливое столкновение с мусором может вызвать непредвиденные расходы?
Может есть какая-то рабочая схема как сделать осаго без паспорта, типа оформить дорверенность на друга хз
(с правами все ок)
Аноним 19/05/26 Втр 22:45:01 #280 №6808438 
image
>>6808413
Чисто теоретически тебе может помочь пикрелейтед. Но ИРЛ я не сталкивался, так что совет с дивана.
Аноним 19/05/26 Втр 23:30:51 #281 №6808449 
>>6808413
Нету ещё. Другалек по дс катается с фейковым ОСАГО на похуях.
А с паспортом сочувствую - я тоже затянул, еще и в новогодние праздники попал, вот я насосался хуев, хорошо додумался наличку снять. Карты блокнули, лол
Аноним 19/05/26 Втр 23:56:36 #282 №6808458 
Пиздос, аноны. Какой же я уебок, опять наступил на те же грабли. Ищу машину своему дяде. Мониторю тачки. Сегодня в обеденное время вышла одна машина, увидел почти как только выложили объявление. С виду вроде нормальная, пробег небольшой, цена очень даже неплохая. Но все равно были какие-то сомнения и на автотеку зажопил деньги. К вечеру машина была продана. Теперь-то я понимаю, что машина была нормальной. Уже один раз так проебался, когда искал машину себе, ничему жизнь не учит. Еще больше пукан подгорит, если увижу завтра эту же машину на 200к дороже, но с более красивыми фотографиями и с аккаунта перепука. Тем временем мой дядя ездит на тазу и мне теперь дико стыдно, так как он старый и сам не сможет нихуя найти, а я уже затянул с поисками.
Аноним 19/05/26 Втр 23:58:01 #283 №6808459 
>>6808458
Терпи степашечка
Аноним 20/05/26 Срд 00:04:47 #284 №6808462 
>>6808458
У меня осталось три отчёта на Авито после покупки машины. Дай фейкомыло, спишемся, подгоню тебе отчёты
Аноним 20/05/26 Срд 00:12:24 #285 №6808464 
>>6808458
Я так купил, продавалась машина за 1.3, порог мятый, царапка, фотки на сименс 0.3 мегапикселя, фу кал.

Её покупает перекуп, причём объява висела неделю. Перекуп её надраивает, натирает до блеска, салон вылизывает, выставляте пизадтое фото за 1.55. И я её забираю.
Аноним 20/05/26 Срд 00:24:49 #286 №6808466 
20260519204800.mp4
>>6807573 (OP)
В прошлом треде спрашивал
Цокающе-шипящий звук может гур издавать? Чис
Аноним 20/05/26 Срд 05:45:41 #287 №6808484 
>>6808466
Тебе уже ответили. Клапанам пизда
Аноним 20/05/26 Срд 08:32:29 #288 №6808503 
image.jpeg
>>6807828
>>6807848
Хз куда ты обращался, но я вчера ради интереса написал в одну из самых известных про несколько бюджетных моделей, сегодня ответили. Все норм им вообще поебать что везти, серьезную тачку за несколько лямов или кейкар за 600 тысяч, они просто берут комиссию 70 тыщ руб с тачки, вообще не важно сколько она стоит.
Заодно друг говорил, что его сосед взял джимни сиеру пол года назад, спросил друга, этот джимник ему пригнали за 1,5 ляма с доставкой со всеми расходами, 2023 год, пробег 15000 км.
Так что смазочник тут ты.
Аноним 20/05/26 Срд 08:40:43 #289 №6808506 
>>6808503
Двачую этого, вчера оплатил 1млн р инвойс на джимни 22 года. Еще 300 оплатить чуть позже.
Аноним 20/05/26 Срд 08:45:18 #290 №6808508 
Палкодрочеры, почему вы так медленно трогаетесь?
Аноним 20/05/26 Срд 08:51:14 #291 №6808509 
>>6808506
Подскажи через что оплачивать? Я читал условия, платишь аукциону ты сам, бабки переводишь в Японию. Я так понимаю просто через наше банковское приложение так не получится?
Аноним 20/05/26 Срд 09:07:43 #292 №6808517 
>>6808449
так их блокируют для онлайн операций, вроде как нал можно снимать в банкомате
уебанство фантастическое, конечно
то есть когда я заводил счет, было понятно, кто я, а когда паспорт истек - стало сука не понятно
Аноним 20/05/26 Срд 09:16:17 #293 №6808518 
>>6808508
> Палкодрочеры, почему вы так медленно трогаетесь?
Так надо
Аноним 20/05/26 Срд 09:25:46 #294 №6808520 
>>6807919
БАМП

>>6808300
почему не нужно? мне все знакомые говорят что там 100% уже шуба между радиаторами
Аноним 20/05/26 Срд 09:27:38 #295 №6808522 
Не нашел тред буду какать тут, есть 30 лвл корзина всегда ездил с водителем до этой осени дорабатываю и перехожу на другую должность с повышением по зп но в новой конторе не выделяют личного водилу, какой вариант можете предложить как первую машину возможно на автомате для поездки по области, отличительные особенности необходимо чтобы доехала хотя бы в одну сторону 100% это до 40км и был багажник типа как у Волги чтобы влезало оборудование, бюджет ну предположим до 1.5-2 миллионов рублей
Аноним 20/05/26 Срд 09:29:25 #296 №6808523 
>>6808522
Гелик, крузак
Аноним 20/05/26 Срд 09:30:04 #297 №6808524 
>>6808522
>>6808523
А, сорри, бюджет указан. Извини, зря быканул
Аноним 20/05/26 Срд 09:30:20 #298 №6808525 
>>6808508
Тут не просто надо газ нажать, как на автомате.
Надо нажать сцепление, поставить 1 или 2 передачу, подвести его, с тормоза перекинуть ногу на газ, как поймешь что не откатывается машина и вот мы поехали.
Много еботни на механике короч, но говорят, кто долго ездит может почти также быстро как на автомате стартовать/переключаться. А если машина маломощная она еще и заглохнуть может
Аноним 20/05/26 Срд 09:52:05 #299 №6808536 
>>6808523
Вариант с тойотой Ленд Крузер если это то что ты имеешь ввиду и мне правильно подсказал интернет мне нравится, а есть подобные машины но в бюджет?
Аноним 20/05/26 Срд 09:59:01 #300 №6808539 
>>6808536
Конечно есть, тонны их, только тебе их состояние не понравится. Возьми себе нового китайца и не еби голову. На крайняк давись вестой св кросс на вариаторе, вполне в твой бюджет влезает, плюс это универсал.
Аноним 20/05/26 Срд 10:05:22 #301 №6808543 
>>6807919
У тебя за двадцать лет все соты радиаторов держатся на той шубе, которую ты хочешь убрать. И патрубки задубели, будешь разбирать - начнут ссать. Поэтому езди, пока не сломается один из двух, а потом уже меняй на новые неоригинал.

Мимо на Сонате 07 г.в. то же самое, что у тебя
Аноним 20/05/26 Срд 10:14:19 #302 №6808548 
>>6808543
Если патрубки задубели то почему не текут
Аноним 20/05/26 Срд 10:15:14 #303 №6808549 
>>6808543
А кондей заправить нужно же?
Лето начинается, а холодным дует не так хорошо
Аноним 20/05/26 Срд 10:22:18 #304 №6808553 
>>6808549
Если система герметично, то ничего заправлять не нужно. Если приходится заправлять, то нужно искать утечку.
Аноним 20/05/26 Срд 10:41:46 #305 №6808560 
>>6808553
Т.е. хочешь сказать за 19 лет там нихуя не испарилось, даже без утечек? такое вообще физически возможно?
Аноним 20/05/26 Срд 10:50:28 #306 №6808561 
>>6808525
А как же знаменитый палкодрочерский КОНТРОЛЬ НАД МАШИНОЙ?

Ладно, я просто сегодня встал не с той ноги, и всё утро подгорал со всякой хуйни. Сначала Калина передо мной тупила, я прям чувствовал как водятел там передачи переключает по паре секунд. Потом ебаный таксист на Москвиче сначала тупил и не мог определиться куда ему ехать, потом в последний момент завернул передо мной туда же, куда и мне надо было, увидел там лужу и стал переползать её со скоростью улитки. Ууууу, сука!

Всё, я высрался, всем спасибо.
Аноним 20/05/26 Срд 11:09:37 #307 №6808568 
>>6808561
Автоматодебил, спокуха. Если прокладка в порядке, даже обоссанный Логан на ручке стартует и разгоняется быстрее не менее обоссанной омоды.
Аноним 20/05/26 Срд 11:10:37 #308 №6808569 
>>6808560
В статичной системе (сплитуха на окне), почему нет. В динамичной системе (кондей на тачке), с вибрационными нагрузками в том числе, невозможно.
Аноним 20/05/26 Срд 11:11:13 #309 №6808570 
>>6808568
Я про это и говорю, опыт тут решает
Аноним 20/05/26 Срд 11:12:55 #310 №6808573 
>>6808568
Тем не менее, большинство палкодрочеров почему-то так не может. На светофоре всегда видно какая машина на палке. Вот он трогается, вот он перестал ускоряться, потому что включает вторую, вот опять провал, пока он включает третью...
Аноним 20/05/26 Срд 11:13:21 #311 №6808574 
>>6808561
Машину надо не контролировать, ей надо командовать.
Палка хорошо только тем, что машины на механике стоят копейки и ее дешевле починить
Аноним 20/05/26 Срд 11:49:38 #312 №6808593 
>>6808569

Получается надо заправлять??
Аноним 20/05/26 Срд 12:05:24 #313 №6808601 
>>6808573
Потому что чел понял жизнь и не спешит помешивая бензин под джазец - он не обязан тебе отщелкивать передачи будто японский школьник, который брынзу везет
Аноним 20/05/26 Срд 12:11:29 #314 №6808604 
>>6808601
Ну и купил бы ватомат тогда и вообще бы лишний раз эту кочергу не трогал.
Аноним 20/05/26 Срд 12:15:09 #315 №6808605 
>>6808593
Обслуживать надо, система с фреоном замкнутая, если она раздраконилась и фреон вытек, значит какая то ебанина произошла и надо бы это восстановить. Ты же не будешь включать воду, когда ты незатянул нормально смеситель?
Аноним 20/05/26 Срд 12:29:39 #316 №6808615 
>>6808605
Так он не вытек, иначе не холодило бы вообще
Аноним 20/05/26 Срд 12:31:58 #317 №6808618 
>>6808548
Потому что ты их не снимаешь! Они задубели, и при попытке разомкнуть соединение они могут прохудиться/треснуть (а могут и не прохудиться, если повезёт). Для мытья радиаторов ты же будешь отсоединять их и вытаскивать?
И радиатор у тебя ржавый снизу, могут крепления сломаться при попытке раскрутить болты на них.

Но если хочется помыть, то вперед, заодно узнаешь остаточную надёжность системы!

А у меня вопрос к знатокам неоригинала: тормозные диски Сангшин - это вин или луз (колодки вин, проверено)? Вчера прикупил диски по 1200 руб/штука, при этом оригинальных нет нигде, а заказать ориги начинается от 5000 (и срок ожидания хз сколько).
Аноним 20/05/26 Срд 12:36:01 #318 №6808621 
>>6808522
Самое главное не бери китайца, с таким бюджетом просто ставь фильтр и смотри чё интересного есть, бери что-то для чего эти деньги выше рынка и лучше от собственника
Аноним 20/05/26 Срд 12:37:48 #319 №6808624 
>>6808618
Диски за 1200 это прям вуз, там от сангсина только спижженное название. Не, любишь это блядское занятие, под названием менять диски, чоб и нет, развлекайся.
Аноним 20/05/26 Срд 12:52:56 #320 №6808632 
>>6808618
> тормозные диски
Ты их каждый год меняешь что ли, денег жалко? У тебя безопасность в первую очередь складывается из дисков+колодок, нахуя в рулетку играть.
Аноним 20/05/26 Срд 12:54:21 #321 №6808634 
Пару лет назад я советовался с автачем на тему покупки студенческого некропремиума. Тогда всё закончилось тем, что я купил таз и с тех пор езжу на нём без приключений. Но мне запомнилось, что аноны тогда советовали Ниссан Максиму A33. И вот сейчас, когда основные потребности в жизни закрыты, снова появился червячок сомнения - не завести ли себе некролухури второй машиной. Полистал отзывы на эту самую старую Максиму - и как-то подозрительно все хвалят, даже с трудом верится. Не может де быть всё на самом деле так хорошо?

Штатус никакой мне понятное дело не нужен, нужна надёжная, ремонтопригодня и комфортная баржа с просторным салоном и запасом прочноси (ну, насколько это вообще возможно для такого возраста).
Ну так вот, действительно ли всё так хорошо с этим старым А33 четверть века спустя, что к нему стоит присмотреться? И если да, то какой бюджет закладывать? Точнее, каковы середина и верх рынка?
Аноним 20/05/26 Срд 12:55:26 #322 №6808635 
>>6808632
Да вот тоже думаю, это как с одеждой, можно напяливать на себя любую палёнку с вб, но подкрадули обязательно должны быть проверенной фирмы, потому что ноги это святое. Так и тут, хуй с ним со всем остальным, разогнать железяку дело нехитрое, удержать и остановить хитрее гораздо.

мимо
Аноним 20/05/26 Срд 12:56:55 #323 №6808637 
>>6808509
Ты в любом случае делаешь это через посредника, он тебе все расскажет и направит в правильный банк с правильными документами. Доступ на японские аукционы только для авторизованных лиц, даже на просмотр лотов. А уж способность японцев делать абсолютно античеловеческий UI...
Аноним 20/05/26 Срд 12:57:19 #324 №6808638 
>>6808634
Потому что дефорсированный бессмертный в6, 4ступка айсин на коробке, остальное только состояние кузова. А по взаимосвязи силового агрегата с коробкой это лютейший шин, тому и хвалят.
Аноним 20/05/26 Срд 12:57:27 #325 №6808639 
>>6808604
Зачем? Разницы нет особо, машины на мехе доступнее для большинства народу, в отличие от нормальных ватоматов. Да и в городе зачем вообще нужно стартовать супер быстро? Главное не простаивать на светофоре, тормозя поток. Но с этим грешат больше залипальщики в телефон, чем деды на своей мехонекрухе
Аноним 20/05/26 Срд 12:58:26 #326 №6808641 
>>6808624
Да вот сам удивился такой цене, но "халява, взять-взять" сыграла. Посмотрю, если прям сразу бить начнут - буду какие-нибудь Ате или Нибк брать, но их очково сейчас брать именно из-за подделок. Типа дешёвые подделывать нах надо, а фирмУ - можно.
Аноним 20/05/26 Срд 13:03:51 #327 №6808644 
>>6808641
Я ща на кетайце катаю на нибк, темка ебейшая прям, уже несколько раз спасали мою тормозную жопу (глаза из орбит вылезали на торможении), плюс они способны идеально предсказуемо тормозить. Ну и судя по синеве я их несколько раз уже перегрел и им ультрапоебать.
Аноним 20/05/26 Срд 13:04:47 #328 №6808645 
>>6808632
Так это задние диски, сколько там они вклад дают, треть?
Да и не диски уже на 20-летней машине роляют, а побитый ржавой жизнью тормозной поршень да засранные пылью направляющие колодок.
Но понял-принял мысль анона, не надо кроить на тормозах!
Аноним 20/05/26 Срд 13:06:13 #329 №6808646 
>>6808641
И сангсин, если что, это фирма. Это охуенные корейские тормоза, которые у нас массово используют и подделывают пачками. Судя по недавним новостям их даже запретят скоро для "параллельного импорта". Поэтому через годик там будет вообще бида-бида огорченье.
Аноним 20/05/26 Срд 13:17:27 #330 №6808650 
>>6807584
Ты расходом на моём Акценте интересовался.
Заправил полный бак, сбросил одометр и катался до лампочки. По одометру получилось 377 километров, правда я ему не особо верю, спидометр на скорости врёт на 10-15 КМ/ч вниз, так что и одометр может меньше реального пробега крутить.
Сегодня до полного бака заправил 37 литров, что даёт 10 литров 95-го на сотню, в смешанном режиме, когда в пробках тошнил, когда по МКАДу 120.
Сейчас залил 92-го, буду продолжать наблюдение. У меня есть ошибка цепи подогрева первой лямбды, новая уже едет, так что после замены расход может ещё немного упасть.
Аноним 20/05/26 Срд 13:22:06 #331 №6808652 
>>6808634
С такими вводными можешь неиронично взять ауди 100, полюксовее будет
Аноним 20/05/26 Срд 13:25:02 #332 №6808655 
>>6808650
> 10 литров 95-го на сотню, в смешанном режиме
Расход уровня китайского кроссовера
Аноним 20/05/26 Срд 13:29:49 #333 №6808659 
>>6808655
Который жрёт 17? И правда
Аноним 20/05/26 Срд 13:34:51 #334 №6808661 
>>6808646
Но это дешёвая фирма, судя по колодкам. Начал брать их ещё в начале десятых, и чего-то дешевле при выборе почти не было (последний раз комплект колодок меньше тысячи выходил, а ориги три стоили). Поэтому смысл их подделывать? Если уж заморочился делать паль (и рисковать), то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей, чем шильдик Сангсина, и продать за рубль?
Аноним 20/05/26 Срд 13:39:05 #335 №6808663 
>>6808661
> и чего-то дешевле при выборе почти не было
Охохохохо)))))) ещё как есть))))
> то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей
У тебя какая цель с палёнкой? Сдыхать её быстрее, чем тебя схватят за жопу. А бремба она не такая популярная в наших краях.
Аноним 20/05/26 Срд 13:39:43 #336 №6808664 
>>6808659
> Который жрёт 17
Как же тяжело в манямирке..
Аноним 20/05/26 Срд 13:45:25 #337 №6808667 
>>6808645
Ну в таком разе тебя должна интересовать только геометрия, действительно. И чтобы нагретый диск после лужи квадратом не стал.
Аноним 20/05/26 Срд 13:47:52 #338 №6808669 
Аноны, в вашем городе/регионе много Танков? А именно Танков 300. У меня езжу по всему югу, включая республики это как будто бы на данный момент прямо культовая машина. И ездят на них очень разные люди. Некоторые для активного отдыха и езды по говну берут. Некоторые просто для города. Покупают как обычные люди, так и прям богатые. То есть, знаю некоторых людей, которые без напрягов могут купить какой-нибудь новенький Крузак 300 а то и новый LX, но выбирают Танк 300. Также всякие мажорики были замечены на этом пресловутом Танке. Он настолько пиздат за свои деньги, или это стадный инстинкт? Мне ещё нравится внешне Танк 500, но их поменьше.
Аноним 20/05/26 Срд 13:49:54 #339 №6808672 
>>6808664
В том самом где 190 сил превращаются в 250 потому что очень захотелось
Аноним 20/05/26 Срд 13:52:36 #340 №6808673 
>>6808669
Бу корыто за лям, китаекал по кое-как перерисованным тоётовским лекалам, ещё бы его не раскупили всякие нищуки
Аноним 20/05/26 Срд 13:54:50 #341 №6808677 
>>6807573 (OP)
Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить
Аноним 20/05/26 Срд 13:57:09 #342 №6808679 
>>6808669
Да
Аноним 20/05/26 Срд 13:58:22 #343 №6808681 
>>6807719
>фрид
Меньше размером
>серену
бенз Санкционка, а epower под утильсбором
>или чтото такое от тавоты название забыл
Noah/Voxy/Esquire - опять же санкционки, но гибрида до 21 года можно привезти. С 22 года гейбриды санкционка. И все они заметно дороже Степа и Серены. И не едут.

мимо хуй на voxy
Аноним 20/05/26 Срд 14:04:31 #344 №6808685 
1779275071362.jpg
>>6808672
> В том самом где 190 сил превращаются в 250 потому что очень захотелось
Хех м-да.. как же тебе печет..
Аноним 20/05/26 Срд 14:17:50 #345 №6808693 
>>6808677
> Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить
Терпишь свинья
Аноним 20/05/26 Срд 14:19:21 #346 №6808694 
>>6808652
Ты читаешь мои мысли, я именно что фапаю на С4 кваттро с механикой и мотором 2.3. Имиджевая тачка, и потрясающе красивая. Но она вроде как покапризнее и банально старше. Ну и на Ниссанах одни деды ездили, а ставриду кто только не ушатывал.
Аноним 20/05/26 Срд 14:19:34 #347 №6808695 
>>6808677
нацпредатель
Аноним 20/05/26 Срд 14:22:21 #348 №6808699 
>>6808669
>Аноны, в вашем городе/регионе много Танков? А именно Танков 300.
Да, дохуя.

>культовая машина
Ну как минимум он без дураков стильный, а как максимум - в кои-то веки действительно беспроблемный.

>новенький Крузак 300
Стоит миллионов 20, а Танк 300 - меньше 5 мультов.
Аноним 20/05/26 Срд 14:28:51 #349 №6808705 
>>6808685
>Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1
Аноним 20/05/26 Срд 14:31:09 #350 №6808710 
>>6808685
У меня тоже хавал показывает расход 7-8 литров, однако это ему не мешает жрать по 11-12.
Аноним 20/05/26 Срд 14:32:25 #351 №6808712 
>>6808694
>покапризнее
Пиздёж, мозги делает только кеджетроник, заменить его на карб встанет примерно в 15, 10 из которых сам коллектор, на впрыск ближе к 40, но в большинстве свём там уже присран карб или январь
>банально старше
Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2
Есть версии на V6 и рядных четвёрках с полноценным впрыском, но в6 жрёт нормально и стоит дороже, а 2 литра овощная
Аноним 20/05/26 Срд 14:33:53 #352 №6808714 
image.png
>>6808710
Не ломай человеку манямирок, он только почувствовал себя крутым
Аноним 20/05/26 Срд 14:34:09 #353 №6808715 
1000113855.jpg
>>6808705
> >Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1
Аноним 20/05/26 Срд 14:38:08 #354 №6808723 
>>6808714
Это всё круто, только они кончились, увы. Не, можно по помойкам найти то, что будет даже запускать мотор и, возможно, ехать, но не более того, нормальной эксплуатацией это не назовёшь уже. К сожалению, времена ауди 100 закончились лет 10-15 назад. Хотя ты шизофреник, который по делу и без впихивают сотку, хули.
Аноним 20/05/26 Срд 14:43:17 #355 №6808726 
>>6808723
>закончились лет 10-15 назад
Ты не поверишь, но лет 10-15 назад на фоне подьёма экономики все понакупали себе кредитных фокусов и куча ещё хороших машин уехала в металл
Тогда жигули можно было купить за тысячу рублей, сейчас же целая жига без дыр это минимум 100+
Аноним 20/05/26 Срд 14:44:08 #356 №6808729 
>>6808723
Ауди 100 тут только ради троллинга ховера, у него дико с неё горит.
Аноним 20/05/26 Срд 14:44:33 #357 №6808730 
>>6808655
>>6808659
>>6808664
>>6808685
Вы чё устроили то, блядь, какой вообще смысл сравнивать новую машину с тонной экологии, типа фазовращателей, управляемого впусковыпуска и турбины, с двигателем по технологиям Митсубиси из восьмидесятых, к которому присрали инжектор с 16 клапанами и катализатором в девяностых. У этого движка 92 бензин, атмосфера и степень сжатия 9.5, само собой он будет менее эффективным.
Аноним 20/05/26 Срд 14:45:41 #358 №6808731 
>>6808730
Потому что седаношизу очень весело так троллить, а ховеродаун отвечает ему
Аноним 20/05/26 Срд 14:47:06 #359 №6808734 
>>6808712
>Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2
Но на всех ресурсах пишут, что а6с4 и в эксплуатации сразу гораздо дороже, чем 100с4. Точнее, что она конструктивно сложнее, поэтому гораздо больше точек отказа, и за столько лет они таки отказывают.
Аноним 20/05/26 Срд 14:48:21 #360 №6808736 
>>6808731
Этот седаношиз с нами сейчас в одной комнате?
Аноним 20/05/26 Срд 14:50:18 #361 №6808738 
>>6808734
Честно говоря понятия не имею, не сталкивался, по кузову это сотка рестайлинг, подвеска скорее всего та же, может там движки сильно усложнили, хз
Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются
Аноним 20/05/26 Срд 14:56:09 #362 №6808742 
>>6808738
>Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются
Да я-то с радостью, но там у каждой наверное по 20 бывших владельцев, среди которых сплошные гопники-сракеры. И кстати, я не смогу относиться к ней как к ежедневному поджопнику, в отличие от Максимы.
Впрочем, с другой стороны, к сотке душа лежит, а Максима кажется просто нейтрально-приятной.
Аноним 20/05/26 Срд 15:08:13 #363 №6808753 
>>6807573 (OP)
Какое преимущество у пежо 2010 пред автовазом 2012?
Аноним 20/05/26 Срд 15:10:57 #364 №6808755 
>>6808742
Ща бы сраковать на сотке, лол. Ну бери ниссан раз так хочешь.
Аноним 20/05/26 Срд 15:11:32 #365 №6808756 
>>6808753
> Какое преимущество у пежо 2010 пред автовазом 2012?
Не сломается, потому что уже сломан
Аноним 20/05/26 Срд 15:12:13 #366 №6808758 
>>6808755
>Ща бы сраковать на сотке
Ну а что не так? Премиальный седан для студента, как раз самое то. Конечно, не бэха-купеха, но тоже статусно.
Аноним 20/05/26 Срд 15:15:45 #367 №6808759 
>>6808758
Именно что статусно, она конечно может, но чтоб целенаправленно гонять проще купить что-то другое. Одногрупник на такой катался, исключительно положительные впечатления, потом сменил на купешный мерс свежий, года чтоль 15 или около того.
Аноним 20/05/26 Срд 15:16:16 #368 №6808760 
>>6808759
> Свежий
> 15 года
Аноним 20/05/26 Срд 15:20:13 #369 №6808764 
>>6808760
Самым молодым обсуждаемым аудюхам 30 лет прямо сейчас исполняется.
Аноним 20/05/26 Срд 15:31:35 #370 №6808769 
>>6808235
>А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.
>Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.
Как понять, что ховероживотное пиздит? Оно открыло рот.

Когда тебе предложить сдать свое ведро в трейдин, ты начал ныть, что тебе негде парковаться. И выкатил смету лямов на 6 с гаражом, сказав, что не можешь позволить себе новую машину.
Аноним 20/05/26 Срд 15:35:51 #371 №6808770 
Нахуй вообще машину продавать? Я на своей 23 летней некроте уже 6й год езжу
Аноним 20/05/26 Срд 15:38:26 #372 №6808772 
>>6808764
32
>>6808760
А в чём проблема? Один владелец, пробег чё то около 80к, это считай новая машина.
Аноним 20/05/26 Срд 15:48:55 #373 №6808774 
>>6808770
> Нахуй вообще машину продавать? Я на своей 23 летней некроте уже 6й год езжу
Терпи
Аноним 20/05/26 Срд 15:55:06 #374 №6808775 
image.png
>>6808774
А как долго ты планируешь ездить на хавале ховер?
Аноним 20/05/26 Срд 16:41:08 #375 №6808794 
>>6808770
Под возникновение новых задач и изменения среды

- Завел жену, появился ребенок, внезапно на 15 летней калине среди двухтонных скуфоверов ездить стало творожно и тесновато, взял скуфовер
Аноним 20/05/26 Срд 16:57:48 #376 №6808803 
>>6808794
Обычно это история про то как жена продавила покупку новой мафынки чтоб выёбываться, а ты продаёшь своё любимое корыто, влезаешь в кабальный кредит и уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.
Аноним 20/05/26 Срд 17:04:33 #377 №6808806 
>>6808803
ну моей вообще пофиг. Это я лично творожный жопоголик, и мне стремно возить пока единственного сына и благоверную в подгнивающем тазике без изофиксов, когда 90% потока уже стали в полтора раза тяжелее и выше, и добрая половина водятелов ездят не отрывая глаз от смартфона
Аноним 20/05/26 Срд 17:08:23 #378 №6808809 
>>6808806
>пока единственного сына и благоверную
Что ты вообще на дваче забыл?
Аноним 20/05/26 Срд 17:09:03 #379 №6808811 
image.png
>>6808803
Зачем вообще встречаться с бабами которым нужно перед кем-то выебываться?
Аноним 20/05/26 Срд 17:09:24 #380 №6808812 
>>6808730
Ховеродаун или еще какой-то любитель везде сказать "а вот у нового китайца..." доебался до ветки, где вообще речи не шло о сравнении с китайцами, а чисто про конкретную почти 20летнюю некруху.
Аноним 20/05/26 Срд 17:09:37 #381 №6808813 
>>6808811
Так ведь других нет.
Аноним 20/05/26 Срд 17:10:35 #382 №6808814 
Как же хочется тяночку, которая вместо детей предложит мне сделать стерилизацию. Сеймы есть?
Аноним 20/05/26 Срд 17:10:52 #383 №6808815 
>>6808811
Так у них это заложено, насмотрятся своих соцсетей, а потом ебут мозг что ты не даришь квартиру/машину/яхту
Аноним 20/05/26 Срд 17:11:37 #384 №6808816 
image.png
>>6808809
Я здесь уже слишком давно, чтобы уходить, часть борды
Аноним 20/05/26 Срд 17:13:57 #385 №6808818 
>>6808815
моя в соцсетях смотрит всяких рукодельниц, а потом сливает тонны денег на всякие мимимишные хандемаде вязанные игрушки сумки или бижутерию... ей вот это все статусное вообще не в кассу.

Лучше б мозг статусной машиной пилила - полный дом всяких лабуб и прочего хлама
Аноним 20/05/26 Срд 17:15:26 #386 №6808819 
>>6808814
зачем тебе для этого тяночка?
Аноним 20/05/26 Срд 17:17:31 #387 №6808820 
>>6808818
Это ещё не так плохо
Женщины вообще слабо контролируют эмоциональные позывы
Аноним 20/05/26 Срд 17:57:11 #388 №6808843 
>>6808803
Классика на cкотоублюдской пидарасии.
Аноним 20/05/26 Срд 18:24:28 #389 №6808852 
>>6808811
Они в большей части все такие. Сначала парнем хвастаются, потом мужем, потом детьми, потом имуществом, позже любовником (на работе например), попутно поднимая статус должностями и дороговизной атрибутики.
Я на работе такое у некоторых вижу (чаще милфы), в семье у них могут быть две-три машины, НО ни одна ей не подходит - ходит пешком, машина появилась - номера фуфло, нужны блатные - повесили, стала приезжать либо рано, чтобы встать в первые ряды парковки (народ мимо проходит), либо на обеде переставляет машину в первые ряды. И ей плевать, что на втором-третьем ряду будет какой-нибудь порш с более крутыми номерами и тянкой 20лвл (доча директора), главное себя показать.
Аноним 20/05/26 Срд 18:58:58 #390 №6808867 
Как настроить кондей в машине? Уже заебало, все перепробовал и температуру и режимы и скорость обдува. То жарко, то холодно
Аноним 20/05/26 Срд 19:09:49 #391 №6808873 
IMG2573.jpeg
>>6808637
Тогда раз уж это служба ответов на тупые вопросы, главный вопрос всему треду.
Где взять такие диски?
На фотках из Нипонии такие очень часто ставят на xbee и джимни. Мне очень нужны такие. Как и где их купить в РФ?
Аноним 20/05/26 Срд 19:26:53 #392 №6808875 
>>6808873
Это штамповка с серебристыми колпаками а-ля копейка?
Аноним 20/05/26 Срд 19:27:16 #393 №6808876 
>>6808873
Это штамповка с серебристыми колпаками а-ля копейка?
Аноним 20/05/26 Срд 19:30:24 #394 №6808877 
>>6808876
>>6808875
Похоже на то

Или просто серебристые колпаки
Аноним 20/05/26 Срд 19:31:44 #395 №6808878 
image.jpeg
>>6808875
>>6808877
Похожи, но немного поинтереснее рельеф.
Очень часто вижу их в японском тунинге
Аноним 20/05/26 Срд 20:13:58 #396 №6808897 
>>6808803
Ничего себе терпение
Аноним 20/05/26 Срд 20:26:39 #397 №6808899 
>>6808803
>уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.
Жену которая тебе абсолютно не нужна, на машине которая тебе абсолютно не нужна. Тут дабл даже я бы сказал. По моим прикидкам, почти каждый второй терпит жену только из-за страха осуждения родственниками и обществом. Все знакомые разведеныши гораздо более счастливые люди чем женатики. Даже те кто платят алименты. Говорят луший способ жить жизнь: находишь красивую тян, женишься, заделываешь ей ребенка, все долг перед родителями, перед обществом закрыт, и у самого не будет свербеть, что без потомства. Разводишься, платишь 25% алименты, раз в неделю гуляешь с сыном/дочерью, остальное время живешь в кайф, покупаешь только то, что хочешь, не покупаешь то чего не хочешь, поебываешь всякихшлюх и давалок бывших.
Аноним 20/05/26 Срд 20:28:52 #398 №6808900 
image.png
>>6808484
Ты по моему перепутал
Аноним 20/05/26 Срд 20:35:45 #399 №6808901 
Чиню авто после ДТП со столбом.
Сделал "жестянку", поставил авто "на ход", но сход-развал показал, что кузов вытянут не до конца и его ещё нужно будет подправлять на стапеле.
Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?
Аноним 20/05/26 Срд 20:48:36 #400 №6808903 
>>6808901
Что и как ты там сделал, если у тебя даже точки крепления подрамников/подвески не на месте, это никуда не годится. Обычно такие пацаны не парятся переделыванием, а ищут лоха, чтобы сбагрить тачку так, ну или ездят сами и считают, что и так сойдет.
Если же настроился править, то стекло на клею имеет очень слабый люфт и сильно рискует лопнуть, если вытягивание затрагивает перед кабины. Если твердо уверен, что не затрагивает или это ретро-кар со стеклом, свободно гуляющим, в резинке, то в принципе можно ставить.
Аноним 20/05/26 Срд 22:20:57 #401 №6808936 
>>6808899
Очень хреновые какие-то варианты ты предлагаешь
Аноним 20/05/26 Срд 22:22:26 #402 №6808938 
>>6808901
Лобовое очень важный несущий элемент, и это не шутка
Будешь вытягивать с новым лобашом перегнёшь кузов и треснешь лобаш, сначала жестянка
Аноним 20/05/26 Срд 23:05:31 #403 №6808948 
Screenshot20260521010234Chrome.png
>>6808873
Crimson dean
Аноним 20/05/26 Срд 23:16:01 #404 №6808952 
>>6808873
Хз как и где, наверно самый верный способ там же гле ты экзибита взял - в японских аукционах
Аноним 21/05/26 Чтв 02:14:09 #405 №6808999 
>>6808900
> Ты по моему перепутал
Что
Аноним 21/05/26 Чтв 07:53:51 #406 №6809114 
Почему меня все щемят? Разве я виноват, что еду на сандеро и с восклицательным знаком? Суки, в нескольких сантиметрах от борта... Это унизительно!!
Аноним 21/05/26 Чтв 08:12:17 #407 №6809119 
Здорово автачеры. Хочу взять JAC J7 2024 из под яндекса такси за 800 косарей. с пробегом под 200000км. Посмотрел цены на мотор и коробку за примерно 300 штук можно взять новый движок с коробасом. Есть подводные в таком варианте?
Аноним 21/05/26 Чтв 08:57:51 #408 №6809123 
>>6809119
Менять сам будешь?
300к за движек и коробку вместе? Чет дешево

Кажется тут есть подводный, но я пока его не вижу
Аноним 21/05/26 Чтв 09:07:16 #409 №6809128 
>>6809114
У большинства нет цели тебя защемить и унизить. Мы просто видим достаточно места -> проезжаем.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:07:49 #410 №6809129 
>>6809119
Лал, недавно видел J7 за 650к и подумал что эта залупа мне даром не нужна.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:08:01 #411 №6809130 
>>6809119
> Есть подводные в таком варианте?
Когда будешь продавать, будешь долго искать ценителя
Аноним 21/05/26 Чтв 09:12:31 #412 №6809132 
Ебануться, сколько же неадекватов за рулем. Попалось видео, где на оживленной трассе машина нагло впихивается в полосу, а автор не пропускает её и намеренно таранит. Из-за тарана машина смещается в левый ряд и разбиваются ещё 2 посторонние ни в чем не виновные машины, просто так, из-за принципиальности автора. И вижу сотни комментов, что автор прав, так и надо. Хуй его знает, надеюсь такие люди подохнут в ДТП из-за принципиальности какого-нибудь учителя.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:14:54 #413 №6809133 
>>6809132
По ПДД прав? Если да, то правильно сделал, иди нахуй
Если нет, то выебут за все 4 поврежденных авто
Аноним 21/05/26 Чтв 09:18:40 #414 №6809134 
>>6809133
>По ПДД прав?

ПДД пункт 10.1:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Осознанный таран, если есть запись, 100% будет признан как минимум обоюдным.
Аноним 21/05/26 Чтв 09:36:09 #415 №6809143 
>>6809134
Если так, то конечно хуйню сделал, если признают что не виноват, то все норм. Это так сложно?
Аноним 21/05/26 Чтв 09:59:29 #416 №6809149 
>>6809143
>>6809133
Бля, ты реально такой тупой, или просто хочешь меня позлить? Если ты реально такой, то являешься угрозой для общества и потенциальным убийцей, надеюсь у тебя нет прав и ты заходишь сюда просто для троллинга.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:03:26 #417 №6809151 
>>6809149
Ты читать то умеешь? Я говорю про соблюдение ПДД. Если действие было согласно ПДД, то все заебись. Если нет, то хуйня

У меня есть лицензия на вождение и авто, терпи, гной

Я бы конечно спецом не стал въебываться, машину жалко и рот я ебал с мусорами общаться больше 2 секунд
Аноним 21/05/26 Чтв 10:20:54 #418 №6809154 
>>6809123
С новым двиглом надо еще и эбу настраивать. А васян666 на четыре пидора кастом не выложил.
>>6809119
Ну и ко всему это реально телега уровня гранты, тильки салон на этаж побогаче.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:45:31 #419 №6809161 
>>6807573 (OP)
Вчера полностью зарядил аккумулятор, проехал где-то километров 30.

Сегодня еле завел машину, как будто она стояла неделю зимой в -20.. При этом на сигнализацию не ставил, фары выключены, магнитола, прикуриватель и регистратор работают только при включённом зажигании.

В чем может быть причина ? Аккумулятор помирает (4 года, фирма АКОМ, 60 ампер) или генератор сломался, перестал давать заряд.
Подозреваю что если бы сломался только генератор, то аккумулятор не сел бы так быстро
Аноним 21/05/26 Чтв 10:48:55 #420 №6809162 
>>6809161
>еле завел
А симптомы проявляются только в трудности завода? Это само по себе может быть каким-то глюкам в мозгах. Проверь аккумулятор мультиметром.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:53:35 #421 №6809164 
>>6809162
Все остальное работает как обычно, при этом машина не глохнет, даже если оставлять на холостом ходу. То есть версия с генератором отпадает (специально не глушил ).

>>6809162
>Проверь аккумулятор мультиметром.
Получится только вечером, как доеду до дома
Аноним 21/05/26 Чтв 11:05:43 #422 №6809170 
>>6808729
Сложные мемы пошли! Деда не понимает!
Аноним 21/05/26 Чтв 11:15:50 #423 №6809178 
>>6809161
Возьми в магазе мультик за 400 рублей, скинь минусовую клемму с аккума, красный щуп в разъем 10А, черный щуп в COM, одним щупом тыкаешься в минус аккума, другим в провод на заглушенной машине (всё должно быть выключено, а реле после выключения дрыгателя должно сделать щелк, все двери должны быть закрыты), если там что то выше 50-100 мА, у тебя утечка тока (проверяем доставая предохранители до тех пор, пока утечка не будет нормальной).

Второе проверка заряжается ли аккум, на запущенной машине проверяем уже вольтаж, красный щуп сначала в разъём вольтажа к плюсу, черный к минусу у тебя должно болтаться напряжение в районе 13,5-14,5 вольт, это в том случае, если у тебя мертва сигнальная лампа (вот этот значок аккума, когда включаешь зажигание и который гаснет после запуска дрыгателя).
Аноним 21/05/26 Чтв 11:22:11 #424 №6809184 
IMG3627.jpeg
Как эту залупу снять?
Прижимал хуету в красном кружочке - нихуя не меняется
Простите за тупость, за рулем всего год, резинка с дворника отлетела, надо менять, а как хуй знает..
Аноним 21/05/26 Чтв 11:25:26 #425 №6809187 
>>6809178
А да, если совсем всё пизда и ничего не помогает, требуется предварительно зарядить аккум (покататься на запущенной машине часик-два, либо дома позаряжать ночь, только очень прошу это делать на балконе, пары электролита не очень полезны для здоровья), затем также в режиме измерения вольтажа проверить жив ли аккум вообще (принимает ли он заряд), если 12,6-12,7 - це норма. Если ниже 12 вольт - ему пизда.

Просто в твоём случае нужно локализовать источник проблемы, а их примерно 3.
Аноним 21/05/26 Чтв 11:26:47 #426 №6809188 
>>6809184
Давай начнем с простого, в какую сторону ты тянешь дворник?
Аноним 21/05/26 Чтв 11:28:50 #427 №6809191 
>>6809184
Отщёлкнуть, дёрнуть вниз, не дергается - стукай сверху. У тебя там J образный крючок и нужно, чтобы из него выскочил дворник. Собирается в обратном порядке, не хочет вставать? Стукай снизу. Следи чтобы поводок на стекло обратно не приземлился, легко можно лопину на лобаше оставить железякой.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:01:52 #428 №6809213 
изображение.png
>>6809184
Аноним 21/05/26 Чтв 12:34:51 #429 №6809233 
>>6809188
Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо
Но тянуть, я так понимаю, надо вниз
>>6809191
Так эта штука не отщелкивается, она просто прижимается и обратно отскакивает, если отпустить
Вот такого вот "замка" как тут - >>6809213 нету
Аноним 21/05/26 Чтв 12:35:07 #430 №6809234 
>>6808413
дак страхователь и собственник могут быть разными лицами. условно говоря, застраховать твою тачку может любой
Аноним 21/05/26 Чтв 12:37:18 #431 №6809236 
>>6809161
Берёшь мультиметр и по очереди выдёргиваешь предохранители и проверяешь ток, скорее всего в паре мест будет какое-то слабое потребление, а в одном-двух сильное, в этих цепях либо кз, либо потребитель не выключается
Аноним 21/05/26 Чтв 12:42:57 #432 №6809241 
>>6808413
Онлайн не делают или вживую тоже ?
Аноним 21/05/26 Чтв 12:46:06 #433 №6809243 
>>6809233
Да его может и не быть, если не заметил у тебя в комплекте с новыми щетками ещё пяток разных типов адаптеров. Ещё раз, он просто соскальзывает вниз, с силой (но не ломая ничего) и также просто скользит вверх. У тебя там этот язычок просто чуть прижимает щетку к поводку, не более того, эдакое управление направляшкой.

Ты вряд ли оторвёшь поводок, он у тебя прикручен к трапеции дворников, это просто металлическая палка с усилителем, с шарнирным механизмом, прижим которой обеспечивается пружиной, это не адронный коллайдер.

Всё нормально, тренируйся, ты бы видел ебальники зумеров, когда я меняю щетки за 10 секунд с которыми они по полчаса ебутся. Следи за тем, чтобы поводок не щелкнул по лобовому, он на изи даст лопину.
Аноним 21/05/26 Чтв 12:57:10 #434 №6809248 
>>6809234
Паспорт собственника всё равно надо указывать, на сколько я помню, даже если страхователь другой человек. Но может что-то и поменялось уже, хуй его знает.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:00:39 #435 №6809252 
image.png
>>6807573 (OP)
Хочу купить пеногенератор
Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)

На всякие моднявые Axel 3000 тратить несколько тысяч не хочется
Что из альтернатив проверенное есть?
Аноним 21/05/26 Чтв 13:05:03 #436 №6809256 
>>6809252
Как будто проще найти самомой, где нормальная химия и сильно не бодяжат, ибо где бодяжат, там и вода без фильтров и хуета вместо осмоса льется. т.е. все равно сильно не выиграешь от своей химии.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:06:34 #437 №6809257 
>>6809252
Как ты собираешься на мойке пеногенератор устанавливать на пистолет, если у тебя там не будет разъёма под него? Если на твоей самомойке вместо пены идёт говняк не еби голову - смени мойку.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:08:15 #438 №6809260 
>>6809256
За 10 лет не нашел, проще свою химию заливать

>>6809257
Чел, эти пенники - ручные
Лапкой давление накачал - нанес состав - пошел смывать
Аноним 21/05/26 Чтв 13:13:56 #439 №6809264 
>>6809233
>Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо
>Но тянуть, я так понимаю, надо вниз
Оно там довольно плотно сидит. И силы нужно приложить немало. Главное поводок держи.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:13:57 #440 №6809265 
>>6809260
Пока ты лапкой давление накачал, у тебя остальная пена уже стекла на пол. Смотри, то что ты за минуту машину обливаешь это 6-10 литров пены. Это 2-3 заправки твоего бочонка (с разведением водой), 5-10 циклов подкачки, где 100-200 качков этого бачка и всё это ты уместишь в одну минуту. Справишься?
Аноним 21/05/26 Чтв 13:16:30 #441 №6809269 
>>6809252
Про проверенное хз, но хуйня с твоего пика пену под давлением со всех щелей выгоняет.

>>6809265
Это не так работает, шизоид. Литры пены != литры изначальные. В том и суть, что пена взбивается и расширяется.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:26:43 #442 №6809274 
>>6809269
Ну если у тебя, главного посетителя фап-тредов, самая быстрая правая рука на диком западе, делай что хочешь. Ты физически за 2-3 минуты работы пены не успеешь покрыть всю машину. А дальше она сохнет и превращается в трудносмываемую плёнку.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:30:41 #443 №6809275 
>>6809252
У меня есть пеногенератор, цепляемый на пистолет (но пистолет надо частично разбирать) - годная штука.
И есть садовая пшикалка с ручной помпой - для машины это хуйня.
Аккумуляторные смотрел?
Аноним 21/05/26 Чтв 13:40:12 #444 №6809280 
>>6809275
Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать? Я просто представляю цирковую эквилибристику под названием "залей воды в бачок с пистолета высокого давления".
Аноним 21/05/26 Чтв 13:43:35 #445 №6809281 
Screenshot20260521-134228.png
>>6809252
>>6809275
Да, и кстати - пена есть продукт взбивания шампуня и воды. Тогда я не понимаю, как будет работать пшикалка с твоего пика - в неё нужно наливать воду, разведённую шампунем? Ну тогда купи аккумуляторную мойку и разбрызгивай ею разведённый в ведре шампунь - у меня жена так делает, когда ей западло возиться с пеногенератором. Правда, результат я не оценивал. Но какая-никакая пена идёт, да.
Аноним 21/05/26 Чтв 13:45:37 #446 №6809284 
>>6809280
>Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать?
А что, уже запретили? Тем более на самомойках обычно есть отдельный дрочильный двор с рукомойником. Можно там набирать
Аноним 21/05/26 Чтв 13:50:49 #447 №6809285 
>>6809284
https://www.youtube.com/watch?v=nUWmbL28g50

Не знаю как у тебя, но у меня это установки где просто полосочкой вода льётся, а не струёй, потому что нормальные люди там промывают всякую хуйню по площади или моют тряпки, с крайне низким давлением. Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены, это всё делать надо минуты за 3 итого at max.

Блядь, ёбаный автач, я каждый раз думаю, что меня уже будет сложно удивить тупостью и каждый раз меня удивляют, обожаю это место
Аноним 21/05/26 Чтв 13:56:50 #448 №6809287 
Какой же пиздос. Вроде машины стали не так дорого стоить, а на заказ вообще неплохие цены. Но я хранил деньги в долларах и все плюшки крепкого рубля проходят мимо меня, я наоборот в убытке и из-за этого ничего не покупаю и езжу на своей колымаге. Столько хороших вариантов замечаю, потому что по привычке мониторю рынок.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:01:51 #449 №6809289 
>>6809287
>я хранил деньги в долларах
Диверсификация, кротишка. Синк эбаут ит
Аноним 21/05/26 Чтв 14:05:29 #450 №6809291 
>>6809285
>Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены
Я ни разу не делал эти замеры, поэтому фактов для дискуссии у меня нет, а бодаться ни о чём тут и без меня предостаточно желающих ¯\_(ツ)_/¯
Почему так  Аноним 21/05/26 Чтв 14:08:32 #451 №6809294 
Среди машин премиум-класса с начала 2026 года чаще всего на спецстоянки в Москве эвакуировали BMW — 4710 раз.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:08:38 #452 №6809295 
>>6809291
Мне это тоже нахуй не надо, у меня для этого есть нейронки, чтобы отвечать на тупые вопросы, с особо тупыми подсчётами, должны же они как то обосновывать, что мой набор 32гб ддр5 за 12к теперь стоит 49к, пусть страдают под валом особо тупых вопросов.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:09:05 #453 №6809296 
>>6809287
Сливай скорее свои баксы пока они ещё хоть чего то стоят!11!!

Необучаемые бл
Аноним 21/05/26 Чтв 14:09:13 #454 №6809297 
>>6809119
Лучше возьми джолиона
Аноним 21/05/26 Чтв 14:15:13 #455 №6809301 
>>6809252
> Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)
Ничего себе терпение
Аноним 21/05/26 Чтв 14:27:58 #456 №6809305 
>>6809301
Привет ховер, вижу хорошо сегодня потерпел
Аноним 21/05/26 Чтв 15:43:47 #457 №6809351 
Катаю с марта, перестал чувствовать прогресс в вождении, раньше был адреналин, чувствовал как приходит мастерство, перестроения, развязки, очень сложно было, теперь просто. Нужно идти дальше.

Кто-нибудь ходил в школы экстремального вождения и т.п? Сколько это вообще стоит и как там проходит обучение?
Аноним 21/05/26 Чтв 15:49:32 #458 №6809355 
>>6809351
Сначала проезди хотя бы 2-3 года без аварий
Аноним 21/05/26 Чтв 15:54:04 #459 №6809356 
>>6809355
Сначала пройди на хуй, лоуайскиью отрыжка.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:55:51 #460 №6809357 
>>6809355
> Сначала проезди хотя бы 2-3 года без аварий
И хотя бы 5-6 тысяч километров в год без накруток в межгороде.
>>6809351
Яркий пример той самой диаграммы Данига-Крюгера.
>>6809287
Это классика.
>>6809305
У тебя опять детектор плохой. И да, не понимаю, зачем эти мороки.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:02:05 #461 №6809362 
>>6809287
ну за то ты ничего толком не потерял, машины то там так и стоят в долларах - для тебя дорожает только услуга привознюка
Аноним 21/05/26 Чтв 16:09:41 #462 №6809364 
>>6809356
И таких ебланов на дороги пускают

Большая часть аварий происходят на 2-3 год вождения потому что ты начинаешь считать себя неебаца каким крутым водителем
Аноним 21/05/26 Чтв 16:14:00 #463 №6809365 
>>6809364
Еблан - это ты. Если местных неосиляторов слушать, я бы ещё сидел в автошкола треде, мечтал, что мама купит права, автомат за 200к и подпишет педали. Если нихуя не делать - очевидно прогресса не будет.

Местные неосиляторы >>6809364 >>6809357 >>6809355 пукают АРРЯЯЯЯЯЯЯ ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. НЕ ДАЙ БОХ!!!

Значит, очевидно, нужно идти учиться.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:15:28 #464 №6809367 
>>6809351
> ходил в школы экстремального вождения

Для начала надо бы начать различать школы экстремального и контраварийного вождения )

ДОП не место где нужно испытвать свой скил и щекотать очко адреналином
Аноним 21/05/26 Чтв 16:16:40 #465 №6809368 
>>6809356
Ебать ты агрессивная чмоня. Он, так-то, прав. Тебе только кажется, что ты уже всё знаешь и всё умеешь. В реальности это нихуя не так. Нюфани так обычно и разъебываются.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:19:03 #466 №6809369 
>>6809365
Учиться надо, конечно. Но мы всего лишь о том, что нюфаня с очень большой вероятностью переоценивает свои текущие навыки.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:20:26 #467 №6809371 
>>6809368
Ну а как общаться с тупым говном? Почему я должен общаться как-то иначе. Ты заслуживаешь ровно того, чего заслуживаешь. Ты не прав, ты тупой, ты некомпетентный долбаёб, но зачем-то бежишь отвечать на вопрос, на которого у тебя нет ответов, но свои 5 копеек вставить обязательно нужно.
Вот я тебя и макаю в говно, как тупое животное, потому что место твоего тупого ебала именно в говне.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:20:40 #468 №6809374 
>>6809365
ты как психолуха прошел болезный, тебе прост скзали езди спокойно и набирайся опыта, анализируй трафик это тоже мастерство вот это все, ну если денег дофига и прям хочется ну запишись в контраварийку - хз сколько это стоит и че к чему - ну или на своей или на конторской машине будешь по плацу с конусами лосей обьезжать и тормозить

Хочешь драйверского мастерства и адреналина - езжай на картинг или трек
Аноним 21/05/26 Чтв 16:25:44 #469 №6809377 
>>6809369
Смотри тупездень. Я нигде не написал, что я АС, СУПЕР-ПИЛОТ, чего вы мне начали навязывать. Я написал, что прогресса больше нет, нужно учиться, спросил у кого есть опыт обучения в специализированных школа, у тебя его очевидно нет, так нахуй ты пукаешь?

У меня есть ответ почему ты пукаешь, это очевидно и просто читается.

Тебе просто завидно, потому что ты уёбищное чмо неосилятор, и ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности, поэтому ты из меня рисуешь образ АСА, ВЫЕБЩИКА, БЫСТРОПЕТУХА, затем сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!

Ты мерзок, завистливый мудак и гнида.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:34:59 #470 №6809379 
image
>>6809371
>>6809377
Да ты же поехавший!
Аноним 21/05/26 Чтв 18:10:29 #471 №6809402 
>>6809236
Вобщем аккумулятор сдох. Как и следовало ожидать - подключил к снятому аккумулятору мультиметр вместе с лампочкой от противотуманки, напряжение начало проседать до 10 вольт. Ну еще и контакт плохой был, провода сильно нагревались, хотя на улице не особо жарко.
Аноним 21/05/26 Чтв 18:11:13 #472 №6809403 
>>6809187
>>6809402
Аноним 21/05/26 Чтв 19:27:35 #473 №6809431 
>>6808901
>Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?
В подобной ситуации, я бы сперва выправил кузов.
Стекло треснуло не просто так.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:11:45 #474 №6809461 
>>6807573 (OP)
Есть задача подключить светодиоды к машине, но нужно при этом регулировать их яркость. В интернете какие-то до ебанутости сложные схемы для этого, есть что-то попроще там?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:10:04 #475 №6809478 
>>6809377
>ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности
Ты еблан? ЧСВ на мозжечок не давит? В чём твой прогресс заключается, что ты так расперделся на весь тред? Два месяца за баранкой просидел, охуеть просто достижение.
>сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!
Ты в автаче среди автоскуфов с семьями и пивным пузом, тут у всех есть права и все умеют машину водить.
Лечи шизу, блядь.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:12:52 #476 №6809479 
>>6809478
Ты не умеешь еблан
Аноним 21/05/26 Чтв 23:13:08 #477 №6809480 
>>6809461
Давай подробнее, какие светодиоды? Уже готовые модули, фара светодиодная, лампочки, светодиодная лента, просто единичный светодиод? Что и куда ты будешь ставить?
С помощью чего хочешь регулировать яркость? Крутилка, какие-то цифровые кнопки, с телефона? Яркость надо настроить один раз, или в процессе движения менять?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:15:42 #478 №6809481 
>>6809479
Я аноним в интернете, я умею всё и ничего одновременно, нахуя со мной спорить и тратить свои силы?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:19:53 #479 №6809484 
17510070425040.png
>>6809481
>спорит
>спрашивает зачем спорить
Аноним 21/05/26 Чтв 23:22:00 #480 №6809487 
>>6809484
Но срака то у тебя горит, не у меня. Разве не в этом веселье?
Аноним 21/05/26 Чтв 23:25:09 #481 №6809492 
>>6809487
Всё так, у тебя подгорело, мне смешно.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:25:13 #482 №6809493 
>>6809480
По классике, светодиодная лента с крутилкой чтоб прям на ходу можно было вырубить или потише сделать.
Думал просто впихнуть в схему переменный резистор, но в интернете говорят светодиоды от него рассыпятся быстро.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:30:58 #483 №6809495 
image.png
>>6809493
Вот такая хрень тебе нужна, гуглится по запросу светодиодный диммер
Аноним 21/05/26 Чтв 23:33:58 #484 №6809496 
>>6809495
Видел, но как такую в торпедо запихать? Бывает поменьше? у меня там от 10 до 30 светодиодов планируется, так и так потребление никакое.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:37:11 #485 №6809497 
image.png
>>6809496
https://ozon.ru/t/jQU1XU9
Вот поменбше нашёл
Аноним 21/05/26 Чтв 23:39:36 #486 №6809498 
>>6809497
Вот это уже интересно, спасибо.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:50:13 #487 №6809500 
>>6809478
> пивным пузом,
Скорее пивным мозгом, лол.
Аноним 21/05/26 Чтв 23:59:47 #488 №6809501 
>>6809497
Ещёб выяснить как эту хрень подключать, я так понял + к + ленты, а - вход и - выход в разрыв, сложно короче
Аноним 22/05/26 Птн 00:07:56 #489 №6809504 
>>6809501
Минус общий, вместе соединяешь минус от бортсети, диммера и летны. Плюс от бортсети идёт сначала на вход диммера, выход диммера идёт на плюс ленты
Аноним 22/05/26 Птн 00:28:02 #490 №6809508 
>>6809504
А что такое шим контроллер кстати? А ещё нужен стабилизатор напряжения с шим контроллером или от сам его поддерживает?
Аноним 22/05/26 Птн 00:45:29 #491 №6809513 
1739521184623.mp4
Почему интеллектуальный лелел китайхейтеров такой?
Аноним 22/05/26 Птн 00:46:42 #492 №6809514 
image.png
image.png
>>6809508
ШИМ контроллер уже есть внутри диммера, это такая хрень, которая очень быстро включает и выключает ленту, сотни и тысячи раз в секунду. Если ШИМ контроллер 20% времени держит свет полностью включенным, а 80% времени держит свет выключенным - для глаза такой свет выглядит, как неяркий свет, хотя по факту он очень часто пульсирует, наш глаз этого не замечает.
Стабилизатор напряжения тебе не нужен, если твоя лента изначально предназначена для автомобильных 9-15 вольт. Если ты не уверен и хочешь прям чтоб точно не сгорело, можешь такую хрень воткнуть в разрыв перед диммером. Но ИМХО можно не запариваться, если большую часть времени твоя лента не на полную гореть будет.
https://ozon.ru/t/GcksXsa
Аноним 22/05/26 Птн 01:19:05 #493 №6809517 
Почему так
https://youtube.com/shorts/hk7P4Cw9PtE
Аноним 22/05/26 Птн 02:09:54 #494 №6809520 
image.png
image.png
image.png
image.png
На учёт встанет?
Аноним 22/05/26 Птн 06:48:21 #495 №6809536 
1779421700003.jpeg
>>6807584
> меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)
Ну не знаю.
>>6807595
> Всё равно 12 летом это дохуя
Это средний расход машин такого технологического уровня. Чем дальше, тем расход меньше.
>>6808705
> Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1
Эх, карбюратор, опять ты.
Аноним 22/05/26 Птн 07:39:20 #496 №6809537 
image.png
image.png
>>6809536
Может мне кто-нибудь объяснить, почему современный дизайн салонов намеренно сделан таким уёбищным? Вот на этом фото мы можем наблюдать отражение Ховера на всей этой ебаной глянцевой приборке.
Раньше приборка обязательно была с козырьком, утоплена в колодец и обладала стеклом под обратным углом. Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.
Современные же панели как будто специально созданы, чтобы их нихуя не было видно на ярком солнце, чтоб стекло бликовало под любыми углами, чтоб текстовые милипиздрические показатели были максимально нечитаемы на сером от ЖК подсветки фоне. Зато машинка посередине экрана едет и она выглядит прям как твоё ведро, ваааууууу!!!!
Почему раньше это всё учитывалось, а сейчас никто не пиздит дизайнеров ногами за такю хуйету?
Аноним 22/05/26 Птн 07:49:05 #497 №6809538 
image.png
image.png
>>6809537
Вот тут >>6808685 ещё лучше видно, что весь этот ебливый телевизор отражает в себе и руль и Ховера и небо и даже Аллаха. Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.
Я просто не верю, что ни одно из агентств безопасности не признало эту хуету незаконной.
Аноним 22/05/26 Птн 07:52:07 #498 №6809539 
>>6809538
> и руль и Ховера
То не моя фотка. Моя только последняя.
> Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.
Берёшь моешь машину. Но не всем доступно протирать машину салфетками, да.

>>6809537
> . Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.
Сейчас есть проекция, да и вообще этот экран адски яркий. Фотки экрана всегда так себе идея.
Аноним 22/05/26 Птн 07:59:08 #499 №6809540 
image.png
>>6809537
Вот по этому хавал м6 лучшая машина на рынке ))
Аноним 22/05/26 Птн 08:06:12 #500 №6809541 
>>6809539
Если для безопасного вождения такой автомобиль нужно постоянно протирать и включать проекцию - это нихуя не безопасный автомобиль. Это всё равно, если бы тебе нужно было тормозные цилиндры насосом накачивать раз в три дня. Ну хули, бензин же ты наливаешь, сложно тормоза прокачать?
У нас есть доказанная статистически зависимость между увеличением скорости и увелицением вероятности смерти в ДТП, нахуя умышленно делать основной прибор контроля скорости хуже, чем он был предыдущие 80 лет?
Хочется машинку красивую на экранчике и проекцию? Делайте, на здоровье, у вас для этого целый телевизор в центральной консоли. Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно и в пыли и в соплях и в пустынную бурю под ярким солнцем, придурки, блядь.
Аноним 22/05/26 Птн 08:36:48 #501 №6809544 
>>6809541
> Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно
Его и так отлично видно, ты просто ретроград и не знаешь, как он выглядит.
Аноним 22/05/26 Птн 09:46:06 #502 №6809565 
>>6809540
Meh ты этот нижний экранчик где тебе педерачу покажут с пробегом один хуй не увидишь, потому что руль будет задран вверх, иначе ты своими ляхами будешь рулём крутить.
> А нахуя тебе на педерачу смотреть, анон?
Да потому что селектор КПП не всегда тебе с первой попытки воткнёт заднюю педерачу
> А нахуй тебе нужно на пробег смотреть?
А тебя это ебать не должно БОЛЬШИЕ ГОРОДА...
Аноним 22/05/26 Птн 09:56:10 #503 №6809568 
>>6809514
А в чём разница диммера и шима? Почитал что люди пишут, говорят стабилизатор прям мастхев потому что светодиоды даже от 14 вольт начинают дико греться и помирать
Аноним 22/05/26 Птн 09:58:06 #504 №6809569 
>>6809536
Как же мы верим бортовому компьютеру, ведь никто никогда не замерял вживую
Аноним 22/05/26 Птн 10:01:26 #505 №6809573 
>>6809544
>зачем ты ешь говно?
>ты просто тупой ретроград и ничего не понимаешь, на самом деле очень вкусно, а ты просто не распробовал потому что тупой
Аноним 22/05/26 Птн 10:08:23 #506 №6809575 
>>6809569
> Как же мы верим бортовому компьютеру, ведь никто никогда не замерял вживую
Шизик всё-таки шизик.

Очевидно, я уже мерял по заправке. Цифры получились очень похожие на БК и я не вижу смысла ему не верить.
Аноним 22/05/26 Птн 10:11:56 #507 №6809576 
>>6809573
Так я не ем говно, у меня яркий читаемый дисплей.
Аноним 22/05/26 Птн 10:17:08 #508 №6809580 
>>6809575
Да да, я конечно верю что тот кто не осилил поднять машину на домкрате осилит найти нулевое деление и слить бензин до этого уровня
Аноним 22/05/26 Птн 10:18:20 #509 №6809582 
>>6809576
>Так я не ем говно
>у меня вкусный рассыпчатый шоколад
>даже ещё теплый
Аноним 22/05/26 Птн 10:22:42 #510 №6809584 
>>6809580
Анон, всё делается в два раза проще:
1) обнулить трипометр после последней заправки
2) проехать n километров
3) заправить полный бак
4) взять количество залетевших литров с колонки, поделить на количество километров по трипометру, умножить на 100
5) вуаля, ты получил свой реальный расход
Аноним 22/05/26 Птн 10:23:41 #511 №6809585 
image.png
image.png
>>6809568
Ни в чём, диммер, это ШИМ контроллер для управления светом, от английского dim - тусклый.
Как я говорил, если лента часто будет светить на максимальной яркости - ставь стабилизатор. Если большую часть времени будет приглушённой - можно и не ставить, светодиоды не будут сильно деградировать. Я не вижу смысла так заморачиваться ради ленты ценой в три копейки, только если ты её не капитально замуровываешь так, тчо потом не заменить.
Если начать уж максимально играть в надёжность, то светодиодам так-то нужен не стабилизатор напряжения, а стабилизатор тока, но интернет-кузьмичи про такое не слышали и ток на индивидуальных светодиодах замерять не будут. Максимум падение напряжения мультиметром потыкают, но скорее всего просто меряют напряжение на входе всей ленты, видят там ровные 12 вольт и грят что всё зоебись. А то, что у китайцев в ленте разброс токозадающих резисторов может быть плюс-минус 30% и такая лента уйдёт в разнос независимо от стабильности напряжения - похуй.
И ты мозги себе не еби. Есть деньга - поставь специальный автомобильный стабилизатор и катайся. Хочешь сэкономить чутка - возьми универсальный преобразователь типа вот этого https://ozon.ru/t/1Et0OPh и сам крутилками настрой нужное напряжение и ток. Не хочешь деньгу тратить - не ставь, ничего не взорвётся. Можешь хоть просто стабилитрон ебануть, чтоб пики от стартера убрать, главное мощность с запасом брать.
Аноним 22/05/26 Птн 10:24:07 #512 №6809586 
>>6809584
И так я и узнал, что хавал мой жрёт нихуя не 8-9 литров, а вполне себе 11-12.
Аноним 22/05/26 Птн 10:25:45 #513 №6809588 
>>6809584
Без учёта испарения бенза и паров воды, угу, очень высокоточное исследование
Аноним 22/05/26 Птн 10:27:58 #514 №6809589 
Дохуя у тебя бенза испаряется между заправками? Литр? Два? Ты зачем бенз с водой мешаешь? Машина не ездит на воде, только на бензе.
Аноним 22/05/26 Птн 10:31:10 #515 №6809591 
>>6809585
Ну тогда думаю наиболее рационально будет присрать шим контроллер, а там ясно будет, не особо хочется повторно салон раскидывать, но его проще будет запихать туда куда мне необходимо и его можно не ждать с китая 2 недели
Аноним 22/05/26 Птн 10:32:19 #516 №6809592 
>>6809589
Водотопливная эмульсия передаёт привет, ща бы быть инженером и про неё не знать лол
Аноним 22/05/26 Птн 10:34:04 #517 №6809593 
>>6809592
А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял? Так сколько у тебя испаряется между заправками топлива? Сколько литров воды туда тебе залетает между заправками? Давай конкретные цифры.
Аноним 22/05/26 Птн 10:37:01 #518 №6809594 
>>6809584
Ты слишком умный для ИТТ.
Аноним 22/05/26 Птн 10:37:35 #519 №6809595 
>>6809593
Вообще довольно много, даже пробку поменял на такую с резинкой и замком, стало сильно меньше
Аноним 22/05/26 Птн 10:39:13 #520 №6809596 
>>6809582
Ты слишком много думаешь про говно.
Аноним 22/05/26 Птн 10:39:40 #521 №6809597 
>>6809586
Меня уже бесит м6 даун.
Аноним 22/05/26 Птн 10:40:52 #522 №6809598 
>>6809595
Я не знаю цифры "довольно много". Если у тебя испаряется бензин - у тебя пизда вентиляции топливного бака (прикинь, инженеры давно придумали такие системы, они даже на тазах которым лет по 25 есть). В бак не залетает вода во влияющих на измерение объёмах, только если у тебя там нет конкретных дырок и ты не любишь его топить. Системы со смешиванием топлива и воды действительно существуют, но не применяются массово на бытовом уровне. КОН-КРЕ-ТИ-КУ.
Аноним 22/05/26 Птн 10:42:55 #523 №6809599 
>>6809597
Я рад, это моя цель.
>>6809594
Должен же быть хоть кто-то умный в этом треде.
Аноним 22/05/26 Птн 10:43:17 #524 №6809600 
>>6809593
> А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял?
Нет конечно. Сейчас будет рассказывать про шторы испарений.
Аноним 22/05/26 Птн 10:46:01 #525 №6809601 
>>6809599
> Я рад, это моя цель.
Стать ховеродауном 2?
Аноним 22/05/26 Птн 10:46:26 #526 №6809602 
>>6809596
>Ты слишком много думаешь про говно
>сматрити сматрити, я обзор на своё говно сделал
Аноним 22/05/26 Птн 10:48:17 #527 №6809603 
>>6809598
Если у тебя НЕ испаряется бензин то клапану пиздец и бак то раздувает, то сжимает, вода так или иначе попадает в бенз и это нормально
Аноним 22/05/26 Птн 10:49:11 #528 №6809605 
>>6809601
Не, он не дотягивает, при всём желании, даже корыто своё не идеализирует
Аноним 22/05/26 Птн 10:49:33 #529 №6809606 
>>6809600
Привет ховер
Аноним 22/05/26 Птн 10:59:43 #530 №6809610 
>>6809603
Конкретики ноль - пошёл нахуй! Я не ебу зачем ты читаешь жопой мои сообщения, вычитываешь, то что твои голоса в голове подсказывают и высираешь это мне. Сука я всё распедалил от и до. Нет блядь, надо выдумать за меня, с этим поспорить и высрать в тред.
Аноним 22/05/26 Птн 11:06:17 #531 №6809613 
>>6809610
Таблетки.
Аноним 22/05/26 Птн 11:15:34 #532 №6809614 
>>6809613
Не, тебе уже не помогут, только лоботомия.
Аноним 22/05/26 Птн 12:32:35 #533 №6809666 
>>6809538
Похуй, это выглядит круто. Минимализм, все такое. Терпи пенсия
Аноним 22/05/26 Птн 14:22:36 #534 №6809719 
В каком приложении покажут штрафы если начислили ? И сколько ждать их появления если нарушил под камеру ?
Аноним 22/05/26 Птн 15:12:16 #535 №6809744 
>>6809719
Госуслуги, от нескольких часов до максимум недели.
Аноним 22/05/26 Птн 15:40:40 #536 №6809759 
>>6809744
> до максимум недели.
А вот тут ты заблуждаешься. Мне и через 2 месяца прилетало
Аноним 22/05/26 Птн 16:37:27 #537 №6809776 
>>6809759
>>6809744
Не обязательно. Тяну поймали за переход в неположенном месте, на госуслуги не пришло, потом начали дело по списанию со счета через пол года
Аноним 22/05/26 Птн 20:39:47 #538 №6809857 
Слова «премиум» и «Lada» автолюбители пока еще плохо воспринимают в одном предложении, если только речь не о стоимости. Но скоро уже привыкнем и к этому. Компания показала специальную версию Niva Travel, и это почти эксклюзив: выпустят всего тысячу таких машин.

Главное нововведение — натуральная кожа в интерьере. Причем производитель подробно объясняет, что она толстая, износостойкая, не боится чистящих средств и воздействия нефтепродуктов. В самом АвтоВАЗе к салону применяют слово «изысканный». Кожей обтянули сиденья, добавили перфорацию, чтобы летом было не так жарко, и сделали тиснение Niva Travel на спинках кресел.
Аноним 22/05/26 Птн 21:04:36 #539 №6809864 
>>6809857
Круто конечно, а автомат завезли, как в моей 30-летней Еве-01?
Аноним 22/05/26 Птн 21:59:05 #540 №6809876 
Ну вы и лентяи
>>6809875 (OP)
>>6809875 (OP)
>>6809875 (OP)
[mailto:[email protected]Аноним 25/05/26 Пнд 12:05:50 #541 №6810873 
>>6808046
Кордиант стоит на зиме Винтер драйв 2 (липучка) и на лете Кордиант Гравити. И ту, и другую могу посоветовать. Доволен ими на 100%
comments powered by Disqus