Сохранен 136
https://2ch.su/b/res/334067075.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ЗАГАДОЧНОЕ ФЭНТЕЗИ РОЛЕПЛЕЙ ТРЕД Тред восемнадцатый. ЧТО ЭТО? Это фэнтези фт тред. Текстовая ролева

 Аноним 16/06/26 Втр 16:55:46 #1 №334067075 
загадочноефэнтези.jpg
ЗАГАДОЧНОЕ ФЭНТЕЗИ РОЛЕПЛЕЙ ТРЕД
Тред восемнадцатый.

ЧТО ЭТО?
Это фэнтези фт тред. Текстовая ролевая игра. Придумываешь персонажа, находишь ему картинку и играешь, описывая свои действия. А ОП описывает мир вокруг и действия НПС.
Игра подразумевает единый сюжет для всех и общее, групповое продвижение персонажей игроков. Новый тред начинается ровно на том же моменте, где закончился предыдущий, без ночёвок и таймскипов, если в начальном посте не сказано иначе.
Поскольку это сюжетная игра, очень желательно не пропадать и не пропускать треды, иначе поезд может уехать без вас и больше не вернуться.

Время года в игре — начало осени, сентябрь.

СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА
Чётких ограничений нет, главное, чтобы персонаж соответствовал фэнтези-сеттингу и вписывался в ситуацию. На старте у вашего персонажа 9 хп, а при себе он может иметь простое оружие, до 10 золотых монет (1 золотая - 40 серебрянных) и всякие обычные предметы. Пример: меч, 10 золотых монет, фляга с зельем лечения, моток верёвки, фамильный амулет. При этом стартовое снаряжение не должно давать тех или иных баффов.

РОЛЛЫ И БОЙ
При совершении действия с несколькими возможными исходами, исход определяет последняя цифра вашего поста. Таким образом реализуется система 1d10, где:
1-5 - провал
6-9 - успех
0 - критический провал
Д - критический успех (двойной урон)
В конце поста игрокам необходимо расписывать исходы на каждый результат.
Триплы и другие геты наносят соответствующий урон (трипл тройной урон, квадра четверной, и так далее), но прописывать их не нужно.

Бой проходит пошагово. Сначала ходит одна сторона (не важно, сколько человек), а потом другая. Голыми руками вы наносите 1 урона, простым оружием 2 урона.
При 1 хп персонаж теряет сознание/падает без сил. На некоторых НПС эти правила не работают.

ТАЛАНТЫ
У персонажей могут быть таланты, которые помогают в бою. Их можно прокачать по мере продвижения по сюжету (качает ОП). Таланты представляют собой очки, которые можно потратить при атаке или защите. В начале нового боя они полностью восстанавливаются. Очки можно тратить и по одному за ход, и все сразу.
Железная стойкость - поглощает урон от вражеских атак. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 хп
Орлиная меткость - можно увеличить себе шанс попадания при атаке. +5 запас очков за уровень, 1 очко - 1 единица к шансу
Сокрушительная мощь - можно увеличить себе урон при атаке. +2 запас очков за уровень, 1 очко - 1 урона
На старте можно взять 1 уровень одного из них.

ПРАВИЛА:
1. Игнорируйте неадекватов.
2. Не имбоёбствуйте.
3. Неигровые посты пишите обязательно под спойлером. Неигровые посты без спойлера будут проигнорированы.
4. Вкатывайте в игру не более одного персонажа.
5. При взаимодействии с другим игроком не беритесь решать за него что он чувствует в тот или иной момент, что он бы сделал, расширились ли у него зрачки на такой-то фразе и есть ли на его ремне серебрянная пряжка. Ну вы понели.
6. Помните, что на каждое действие есть противодействие. Не удивляйтесь, если за ваше неподобающее поведение НПС вас свяжут, кинут в темницу, а того гляди и убьют. Или если крестьяне захотят вас сжечь, когда увидят ваши вампирские клыки. Или если каменная стена окажется прочнее вашей головы.
7. Использование нейросетей для написания постов/генерации персонажа — ЗАПРЕЩЕНО. Люди пришли сюда играть с другими людьми, а не с нейросетями.
8. Включайте автообновление треда и обновляйте тред перед отправкой поста, чтобы избежать противоречий с тем, что было запощено пока вы писали.

Главное правило — ОП может менять правила по ходу игры, руководствуясь исключительно здравым смыслом. Может выясниться, что многие моменты в шапке не прописаны, и решение спорных моментов всегда остаётся за ОПом.

И помните, что в первую очередь вы пишите историю одного персонажа в одном выдуманном мирке. И какой будет эта история — зависит от вас.
Аноним OP 16/06/26 Втр 16:56:55 #2 №334067114 
архив.jpg
Архив
1 - Прибытие в деревушку - https://arhivach.vc/thread/1351404/
2 - Начало похода в лес - https://arhivach.vc/thread/1352011/
3 - Призрак и статуя - https://arhivach.vc/thread/1352596/
4 - Неудачный тред - https://arhivach.vc/thread/1354369/
5 - Не садись на пенёк - https://arhivach.vc/thread/1355783/
6 - Провальный тред - https://arhivach.vc/thread/1356377/
7 - Привальный тред - https://arhivach.vc/thread/1358658/
8 - Бой с древесным упырём - https://arhivach.vc/thread/1359778/
9 - Глубины леса (и немного дурки) - https://arhivach.vc/thread/1360206/
10 - Недоборный тред - https://arhivach.vc/thread/1361449/
11 - Зашли в храм - https://arhivach.vc/thread/1362844/
12 - Храм, начало исследования и первые загадки - https://arhivach.vc/thread/1363242/
13 - Храм, мужская загадка - https://arhivach.vc/thread/1366149/
14 - Антирекордный никому нахер не нужный тред (НОЛЬ игровых постов) - https://arhivach.vc/thread/1366643/
15 - Double kill! (второй подряд без постов) - https://arhivach.vc/thread/1367609/
16 - Храм, исследование продолжается, загадки разгадываются - https://arhivach.vc/thread/1369711/
17 - Храм, финальный бой - https://arhivach.vc/thread/1370233/
18 - текущий тред
Аноним OP 16/06/26 Втр 16:59:13 #3 №334067187 
храм комната.jpg
Исследование храма подошло к концу. Марвин и Маргарита наткнулись на вооружённых незнакомцев, которым тоже нужен был череп. Мирного решения не было, и случился бой. Марвин и Маргарита вышли победителями, и теперь решали, что делать с теми противниками, кто ещё жив.
ХП персонажей:
Маргарита - 2/9
Марвин - 6/9
Аноним 16/06/26 Втр 17:19:56 #4 №334067789 
Marvin.jpg
>>334067187
Привет, это я, твой единственный игратель! Вчера встретил в брг Андрюху, он сказал, что освободился и готов вкатываться обратно. Попробуем подождать немного или так начнём?
Аноним OP 16/06/26 Втр 17:22:24 #5 №334067864 
>>334067789
Найс. Начнём так, у нас тут все равно просто диалоги
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 17:34:40 #6 №334068151 
>>334067075 (OP)
А хули вас не давят-то? Авачатики и рп вне выходных же запрещены.
Аноним 16/06/26 Втр 17:50:05 #7 №334068583 
Marvin.jpg
>>334067187
Тогда отвечаю на пост из архива.

— Как я могу оставить роль всезнайки той, кто сама призналась, что ей почти ничего неизвестно ни о храме, ни об искомом артефакте? Или то была ложь, чтобы я не задавал лишних вопросов? — нахмурился вопрошатель и хотел сказать что-то ещё, но вдруг командиршу одолело головокружение.

— Маргарита... Если бы они хотели забрать череп, то не предложили бы вывести нас из леса. И убивать они нас не хотели, пока маг не узнал в тебе врага их организации, — подметил Марвин очевидную несостыковку. — Кроме того, если эти "лесовики" настолько примитивны, то как культисты объяснят вскрытые сокровищницы, когда сюда доберутся? Неужто подумают, что толпа дикарей в лохмотьях разгадала те пазлы? Нет, таким способом ты не сможешь стравить их друг с другом, — покачал головой Марвин и слез с урода, чтобы сесть рядом.

— Гнев, предвзятость, сотрясение и потеря крови сейчас мешают тебе мыслить здраво. Убив этих людей, ты навлечешь на себя лишь больший гнев их товарищей. Пожалуйста, остановись, пока не поздно, и позволь мне осмотреть твои раны, — ещё раз предложил целитель, поднялся с пола и протянул руку Маргарите.
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:08:47 #8 №334069062 
маргарита.jpg
>>334068583
- Ты ничего не понимаешь, - раздражённо бросила Маргарита, будто говорила с ребёнком, самонадеянно пустившимся в рассуждения до которых ещё не дорос, - ты как слепец, который пощупал ногу слона и решил, что слон это морщинистое дерево. Просто уйди... Это не твоё дело. Не лезь в него...
Маргарита слезла с урода и на четвереньках поползла к своему мечу. Встать на ноги у неё уже не хватало сил, раны и головокружение брали своё. Добравшись до оружия, она взялась за рукоять. Клинок вдруг засветился красным и сразу потух, а Маргарита отдёрнула от оружия руку, как от раскалённого. Но было поздно - меч уже сделал своё дело, каким бы оно не было, и исследовательница рухнула на пол без сознания (-1).
Аноним 16/06/26 Втр 18:16:30 #9 №334069244 
В чем прикол именования пикч?
Аноним 16/06/26 Втр 18:28:07 #10 №334069550 
Marvin.jpg
>>334069062
— Нет. Раз уже я здесь, теперь это и моё дело тоже. Если ты не... — перешагнул через урода Марвин и уже приготовился продолжать спор, но спорить было уже не с кем.
— Маргарита! — подбежал вилконосец к атакованной собственным клинком девушке и тут же отодвинул оружие сапогом.
Усевшись на колени возле Марго, целитель перевернул её на спину и попробовал оценить состояние.

1-5 - Состояние было тяжёлое, но стабильное. Немедленная помощь хоть и была бы кстати, но не требовалось. Возможно, сначала стоило осмотреть спящих и мёртвых противников, чтобы собрать больше информации.
6-9 - Не раздумывая, Марвин положил одну руку на лоб девушки, а вторую на бедро, после чего постарался закрыть раны. +2
0 - Прежде чем что-то делать, Марвин решил пинком отбросить двуручник ещё подальше, просто на всякий случай. В полутьме, ещё и с разбитой линзой, он не углядел, что пинает прямо по лезвию. -2
Д – Марвин обхватил Маргариту за плечи, приподнял и прижал к себе, обеспечивая, таким образом, наиболее плотный контакт и стабильный поток исцеляющей магии. Вскоре зеленоватая аура вокруг исследователей древних руин рассеялась, а Маргарита избавилась от наиболее серьёзных ранений. +4
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:33:51 #11 №334069697 
чёрный лучник.jpg
Тем временем, в себя пришёл лучник. Он поднялся на ноги, схватил лук, достал стрелу и стал натягивать тетиву, чтобы выстрелить в Марвина. Лучник пошатывался и был ещё несколько дезориентирован после удушающего приёма. (3 хп, на 2 хода -1 шанс попасть и +1 шанс получить)
Аноним 16/06/26 Втр 18:34:13 #12 №334069707 
Marvin.jpg
Классика.
>>334069550
Схватившись за продырявленный сапог, Марвин повалился на пол и схватился за стопу.
— Фффф, аааах! — простонал он от боли.
— Фффф, аааах! — повторил он на всякий случай.

Ещё немного полежав и покорившись от боли, он попробовал избавиться от свежей травмы.

1-5 - Последние силы, похоже, были растрачены за заклинания сна. Марвину нужно взять перерыв от использования магии.
6-9 - Нога была исцелена. Только сапог придётся заменить. +2
0 - И у него получилось! +2 Но чтобы сбросить напряжение он решил ещё раз пнуть меч, за что и поплатился -4
Д - Удалось успешно подлатать не только ногу, но и травмированную попытками разгадать пазл руку. +4

После этой попытки привести себя в порядок, книгочей, всё же, решил сначала осмотреть поверженных противников.
Аноним 16/06/26 Втр 18:34:24 #13 №334069714 DELETED
fujiwara.jpg
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ:
1. Играют тут дауны из конфы
2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей
3. При этом заебывают не понравившихся им новичков
4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их
5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы
6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе
7. Играют тут латентные педерасты
8. Конфомрази трясутся от этого поста в бессильной злобе и фонтанируют вскукареками, боевыми картиночками, видосиками и вокарушечками
Аноним 16/06/26 Втр 18:35:18 #14 №334069739 
>>334069244
Ну нравится так, удобно искать нужную.
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:35:48 #15 №334069747 
>>334069707
Ты случайно не считал, сколько ты хп выхилил за игру? Было бы интересно посмотреть на масштабы абуза эту цифру
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:37:25 #16 №334069789 
Твой ход сейчас, если что
Аноним 16/06/26 Втр 18:38:20 #17 №334069811 
>>334069789
Мой?
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:40:07 #18 №334069848 
>>334069811
Марвина
Аноним 16/06/26 Втр 18:45:13 #19 №334069950 
Marvin.jpg
>>334069697
Сон очень-очень крепкий, если что! Остальные ещё несколько часов точно должны дрыхнуть.

Услышав копошение и звук натягиваемой тетивы, Марвин резко обернулся и взглянул на очухавшегося стрелка. Похоже, одних корешком ему было мало, и стоило усыпить его так же, как и остальных. И всё же, это был прекрасный шанс переговорить без влияния наиболее агрессивных членов обеих групп.

— П-постой, не стреляй! Бой уже окончен, но почти все твои товарищи живы. Только воину с мечом не повезло. Пожалуйста, давай попробуем поговорить. Я сам здесь оказался случайно, поэтому мне хотелось бы знать больше о том, во что я вообще ввязался.

>>334069747
Не вёл статистику. Но, как будто, нулями и алфавитной стеной я задамажился не сильно меньше, чем выхилял. Если тебе это кажется слишком абузным, могу попробовать придумать какие-то ограничения на лечение.
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:57:57 #20 №334070246 
чёрный лучник.jpg
>>334069950
Сон понятно, это выруб от удушения недолгий

Лечение вообще кажется абузным, но без него как будто не выжить, никаких других хилок нет ведь, а дамаг капает постоянно. Пока не знаю даже, что тут думать


Лучник осторожно огляделся одним глазом на своих товарищей. Убедившись, что двое из них дышат, он посмотрел на Марвина. Несколько долгих секунд сверлил он юношу взглядом. И наконец решил не стрелять. Он двинул стрелу вперёд, расслабив тетиву и плечи лука. Но оружие по-прежнему было направлено на Марвина в готовности стрелять если что-то пойдёт не так.
- Не вздумай ничего выкинуть, - сказал лучник, - что бы ты не сделал, я успею продырявить тебе башку. Ты меня понял?
Аноним 16/06/26 Втр 19:05:46 #21 №334070404 
>ОП, ЕГО ТРЕД, ЕГО ЖИЗНЬ
Аноним 16/06/26 Втр 19:09:51 #22 №334070497 
Marvin.jpg
>>334070246
Могу попробовать расписать вообще все доступные Марвину на данный момент спеллы и их возможности/ограничения. Пока идея такая: повысить шанс хила, понизить шанс атаки оружием, но сделать лимит на попытки отхила, который будет восстанавливаться после отдыха.
Ну и да, за всю игру ни одного зелья лечения не нашли, а дамаг получали частенько. Но это не так уж и трудно исправить. подмиг-подмиг

— Не сомневаюсь, — кивнул Марвин и поправил очки. — А теперь, если ты готов к диалогу, не хочешь рассказать, зачем вы на самом деле пришли сюда? Твой почивший товарищ говорил, что ради защиты артефактов, но так ли это на самом деле? Моя спутница по какой-то причине была уверена, что вы сами собираетесь забрать череп, так ли это на самом деле?
Аноним OP 16/06/26 Втр 19:18:16 #23 №334070708 
чёрный лучник.jpg
>>334070497
Ну расписывать ВСЁ не надо пока

Можно просто сделать лимит попыток и всё. Может, сделать способность хилять талантом? Тогда будет и лимит без абузов, и прокачивать можно будет


- Я не могу рассказать тебе всё до мельчайших подробностей, - ответил лучник, - ты слышал когда-нибудь об ордене, именуемом Чёрные Стражи?
Аноним 16/06/26 Втр 19:35:04 #24 №334071128 
Marvin.jpg
>>334070708
Как вариант, но таланты же можно применять только в бою, а персонаж изначально задумывался не особо-то и боевым...

Я вот так думал сделать:
У персонажа 10 слотов лечения. Одна попытка кого-то вылечить отнимает один слот. Восстанавливаются слоты после отдыха/медитации, употребления зелья маны либо другого способа пополнить магическую энергию.
Любые атаки оружием получают штраф -1 к шансу попадания. Любой хил получает +2 к шансу успеха.
Мнение?


— Нет, не слышал. Читал только про "Серых Стражей", но то была художественная проза, — покачал головой Марвин и опёрся на огромную вилку.
— Но я с интересом тебя выслушаю. Мне вообще ничего неизвестно о вашем конфликте с её народом, — кивнул парень в сторону Маргариты, — А о об ордене и подавно. Просветишь меня?
Аноним OP 16/06/26 Втр 19:56:34 #25 №334071677 
чёрный лучник.jpg
>>334071128
В целом норм. Хотя я бы тогда сделал -1 на все любые атаки, не только оружием. Или уменьшить бонус до +1. Но я так понимаю это конкретно для твоего персонажа? А для остальных потенциальных хилеров что сделать?

Хотя какие тут потенциальные в нашем треде, лол


- Вот именно. Не слышал, - сказал лучник, - первое правило ордена - никому не рассказывать об ордене. Мы действуем тайно, из тени. Нас не существует для всех тех, чей покой мы охраняем, для кого сохраняем мир и равновесие. Без нас Эрден (название мирка) погрузился бы в хаос, кровопролитие, разруху и безумие. И это всё, что я могу тебе сказать. Да, нам нужен череп, и мы пришли за ним. Это место более не может надёжно его хранить, и его нужно переместить в другое. Иначе им завладеет хозяин леса, и тогда всё странное и неестественное, что ты мог встретить в этом лесу, покажется тебе детскими забавами. Или им могут завладеть другие... заинтересованные лица. Как эта твоя спутница. Если ты не один из них, ты должен нам помочь.
Аноним 16/06/26 Втр 20:12:47 #26 №334072134 
Marvin.jpg
>>334071677
Как показывает практика - за хилеров в /б редко кто-то играет. Ну и да, с учётом активности в треде, можно подобные вопросы рассматривать индивидуально.
В целом согласен на -1 к любым атакам, но хотелось бы уточнить: спелл сна считается атакой? А буйный рост? В теории, если поблизости есть что-то ядовитое или колючее, то растениями можно и задамажить. Но корешками или лианами, пожалуй, только обездвижить или добить, когда осталось 2-3 хп.


— Допустим, я тебе верю. Если так, то ты действительно не имеешь возможности рассказать мне больше о своей организации. Но о ней же ты можешь что-нибудь поведать? — снова кивнул парень на валявшуюся рядом Маргариту. — Откуда у вашего ордена такая вражда с её народом, и почему я не могу довериться словам Маргариты? Она говорит, что без черепа погибнет не только она, но и множество её товарищей.
Аноним OP 16/06/26 Втр 20:38:44 #27 №334072878 
чёрный лучник.jpg
маргарита.jpg
>>334072134
Да, всё что на врага кидается, это атака

- Я не знаю, кто она и из какого народа, - ответил лучник, - но есть легенды и пророчества в которых говорится, что если череп Мальтагара вернётся к народу, проклятому богами, то... Твою!
Лучник резко прицелился куда-то сбоку от Марвина. Внезапно выплывшая из-за Марвина Маргарита, из последних сил стоя на ногах, метнула в лучника свой кинжал, который она втыкала в мумифицированную голову.

1-5 - кинжал пролетел мимо и звякнул о пол, но Маргарита ещё не сдавалась
6-9 - кинжал вонзился лучнику в грудь, -2
0 - кинжал не попал в цель, а Маргарита потеряла сознание снова
Д - кинжал вонзился лучнику в глаз, -4
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 20:39:29 #28 №334072898 
>>334067075 (OP)
Деньги где?
Аноним OP 16/06/26 Втр 20:41:07 #29 №334072951 
чёрный лучник.jpg
1/9
Стрела сорвалась с тетивы и стукнулась о стену, а сам лучник упал. Он был ещё жив - лежал и хрипел.
Аноним 16/06/26 Втр 21:00:38 #30 №334073541 
>>334072878
Давай, что ли, хотя бы на сон без штрафов тогда? А то и так шанс попадания невысокий.

Или, как вариант, у меня для боя ещё такая идея была:
Марвин может на время (от 2 до 10 ходов) принять облик зверя (горный козёл), в котором теряет возможность кастовать, но получает стандартный шанс на атаку рогами (6-9, 2дмг), плюс ночное зрение и повышенную прыгучесть. При неудачном превращении шанс на атаку уменьшается до 8-9. При 0 атаковать невозможно. Превратиться обратно нельзя, пока не истечёт время.


С этого треда новые правила для хила работают, кстати? Или уж до конца первого квеста доиграем по стандартным?
Аноним OP 16/06/26 Втр 21:06:41 #31 №334073762 
>>334073541
Ок, сон без штрафа. Он же только лоу хпшных усыпляет?

С козлом ок

Да можно уже и с этого, они все равно только для твоего перса получается
Аноним 16/06/26 Втр 21:12:54 #32 №334073953 
>>334067075 (OP)
Ностальгия пробила, двач ещё торт. В 15 году помню эту ебалу, играл ещё ПТУшником тупорылым...
Можно рекап для тех, кто разучился читать? Как вкатиться?
Аноним OP 16/06/26 Втр 21:20:49 #33 №334074252 
>>334073953
Маргарита и авантюристы, которых она наняла в качестве охраны, пошли в странный древний лес искать храм. Маргарите нужен был там некий артефакт. Искали, долго бродили по лесу, многие игроки отвалились. Дошли до храма, начали исследовать, решать загадки, лутать приколы. В процессе отвалились вообще почти все, остался только Марвин. Сейчас исследование и поиски закончились, финальный бой отвоевали, дорешиваются остатки дел, обкашливаются вопросики

Сейчас вкатиться проблематично, тут и локация в жопе мира куда мимокроку не попасть, и квест в конце уже, приткнуться новому персу особо некуда. Через пару-тройку тредов этот квест закончим, начнём следующий, тогда уже можно будет нормально вкатиться
Аноним 16/06/26 Втр 21:23:41 #34 №334074354 
>>334074252
Пара тройка тредов это прям жёска. Хз, я когда водил такие треды, иногда писал рекап по делишкам в конце квеста. Чтобы как раз не затягивать. Но в чужой монастырь не лезут с уставом, почитаю мб, над персом подумаю.

Во сколько и когда играете?
Аноним 16/06/26 Втр 21:24:39 #35 №334074389 
>>334074354
Анонсы здесь: https://2ch.org/brg/res/1619554.html
Аноним OP 16/06/26 Втр 21:27:10 #36 №334074456 
>>334074354
Играем по выходным в 15:00, по будням в 17:00. Выходные точно, суббота и воскресенье, будни как получится. Ссылку на орг уже кинули, там постится ссылка на игровой тред тут
Аноним 16/06/26 Втр 21:28:14 #37 №334074493 
Marvin.jpg
>>334073762
Да, только если у цели 2-3 хп. В противном случае идёт дебафф.
Сколько у меня сейчас слотов тогда?


>>334072951
>>334072878
— Да сколько можно?! — не выдержал Марвин и обернулся к подлой метательнице ножей. — Маргарита, неужели это настолько страшная тайна? Я правда пытаюсь разобраться в том, что здесь происходит, "снять лапшу с ушей", но ты всё только усложняешь, — обычно скромный и мирный юноша потихоньку начинал закипать.
— …Ладно. Если тебе это так важно, то я перестану задавать неприятные вопросы, мы заберём череп и уберёмся отсюда. Но у меня есть одно условие. Ты сама знаешь какое. Пожалуйста, хватит упрямиться, — добавил Марвин и подошёл ближе, чтобы подставить командирше плечо.

Сори, что долго отвечаю. Инет сегодня опять шатают.
Аноним 16/06/26 Втр 21:28:51 #38 №334074509 
>>334074389
Пиздец, а почему brg... Нас же в 16 году на /wr/ пидорнули, где и произошла погибель от рук мочерастии.
Аноним 16/06/26 Втр 21:29:54 #39 №334074549 
>>334074456
Найс, будем последить
Аноним 16/06/26 Втр 21:34:08 #40 №334074680 
>>334074509
Так уж сложилось. После /wr был /ch для анонсов, потом уже в /brg перекатились.
Аноним 16/06/26 Втр 21:35:24 #41 №334074732 
>>334074680
Ещё в /2d/ какое-то время сидели.
Аноним 16/06/26 Втр 21:37:57 #42 №334074837 
>>334074680
>>334074732
Всё больше убеждаюсь, что в моче шизики сидят. Пока на этой помойке было что-то кроме ботов, фантасты считались раком. Когда все ушли -- ой, а приходите-ка обратно в /b/

Энивей рад всех видеть, аж ностальгия по роллированию до 3х ночи...
Аноним OP 16/06/26 Втр 21:38:08 #43 №334074843 
маргарита.jpg
>>334074493
Пускай 3

Маргарита юношу не слушала. Оттолкнув его прочь с дороги, несильно, насколько хватало истощённых сил, она доковыляла до лучника и рухнула рядом с ним на колени. Она взялась за кинжал, выдернула его из тела противника, и занесла для добивающего удара...
Аноним 16/06/26 Втр 21:39:41 #44 №334074891 
О, и недовольные серуны на месте! Бооооже, я так скучааааал!
Аноним 16/06/26 Втр 21:40:39 #45 №334074922 
>>334074891
Добро пожаловать домой.
Аноним 16/06/26 Втр 21:58:54 #46 №334075463 
Marvin.jpg
>>334074843
Девушка ковыляла настолько медленно, да и толчок был настолько слабым, что даже хилому книжнику не составило труда догнать её и схватить за руку прежде, чем та прикончит стража.
— Нет, — тихо, но твёрдо сказал он, попутно попытавшись забрать оружие второй рукой. — Я надеялся, что до этого не дойдёт, н-но... сейчас ты не в том положении, чтобы отказываться. Сама ты уже не сможешь забрать череп и покинуть лес. Ты едва способна ходить, а без магии или зелий твоей ноге потребуется несколько дней на восстановление. Т-так что... поступим по-моему! — явно через силу сказал Марвин.

Слова "Чёрного Стража" хоть и заключали в себе довольно размытые трактовки, но всё равно звучали убедительнее чем то, что пыталась скормить ему Маргарита. И всё же, бросить её и помочь стражам Марвин не мог решиться. А конце концов, у него с командиршей было соглашение: он поможет отыскать череп, а она введет его из леса.
Даже если Маргарита сейчас продолжит упрямится, отступать целитель не планировал. В самом крайнем случае придётся усыпить и её, затем отыскать череп самостоятельно и вытащить всех товарищей наружу.
Аноним OP 16/06/26 Втр 22:15:36 #47 №334075938 
маргарита.jpg
>>334075463
У Маргариты, похоже, уже не было сил гнуть свою линию. Она хотела сделать то, что на её взгляд являлось правильным действием, но уже не могла. Не с Марвином, который ей так усердно мешал. Она лишь посмотрела в глаза юноше. Что-то странное промелькнуло в её взгляде. Как будто это смотрела не она, как будто это была не та Маргарита, которую Марвин повстречал в лесу, а кто-то совершенно иной и неведомый. Но так показалось лишь на миг.
- Ладно... чёрт с тобой... - она отпустила кинжал и отвела взгляд на оставшихся чёрных, - хочешь, чтобы вместо троих умерли триста - будь по-твоему... Просто помоги мне... забрать его...
Аноним 16/06/26 Втр 22:22:33 #48 №334076167 
Ульбрехт.jpg
Пографоманю что ли в соло...

В провинции Гвинфор было дождливо. Вымокшая чернь, отдав положенное господину, брела с поля домой. Никто не смотрел по сторонам, не было слышно шуток или песен. Земледельцы устало брели по большаку, наблюдая за нечёткой фигурой вдалеке. Она шла навстречу народу, к полям. С каждым шагом крестьяне всё лучше могли разглядеть, кто же был перед ними. Это был мужчина, всем своим видом напоминавшем стража ордена Терновника.

Крестьяне редко могли увидеть члена даже более низкопоставленного ордена, однако и им было понятно, что настоящий рыцарь не может быть таким согбенным и шаркающим, как больной старик. Наконец, до ушей крестьян дошли звуки сиплого дыхания незнакомца. Все как один стали молиться, осеняя себя жестами, словно увидели нечистую силу. Усталость стала меньшей из проблем, мужики переглядывались, словно пытаясь понять, бежать им или хвататься за камни.
— Пропади, морок! — закричал наконец один крестьянин — Именем святого Луки!
Фигура в кольчужном хауберке остановилась. На ней был топфхельм, в дырах которого не было видно лица.
— Не морок я... — захрипел незнакомец — А одной с вами веры, смерды...
Сказав это, член ордена Терновника совершил те же жесты, которыми его надеялись прогнать. Удивлению земледельцев не было предела, кто-то сплюнул. "Соратник по вере" же продолжал речь.
— Мне говорили... Здесь живёт Иоганн Затворник... Тот, что любую хворь исцелит...
Среди крестьян ходили разные байки о нежити, которой в этих задворках королевства было много. Некоторые говорили, что мертвецы только бездумно блуждают и нападают стаями. Некоторые судачили, что нежить бывает всякая, какой захочет чернокнижник. Ходили легенды, что свежеобращённые мертвецы сохраняют человеческий вид и могут прийти в деревню, наподобие разведчика. Но никто ещё не видал такого, чтобы живой мертвец крестился. Доверия мужикам это не внушало, один лишь страх. Как перед живым мертвецом, так и перед вооружённым представителем высшего сословия. Они моментально похватали всё, что походило на оружие.
— Я слуга Короны, смерды... — спокойно продолжил "морок" — И ни один лекарь не поможет мне, кроме Иоганна... Отведите к войту, я щедро отблагодарю вас...
Всем видом крестьяне показывали, что не верят незнакомцу.
Аноним 16/06/26 Втр 22:31:26 #49 №334076451 
Marvin.jpg
>>334075938
— Спасибо... Правда, спасибо, — тут же расслабился Марвин и устало улыбнулся. — Помочь тебе встать?

Не дожидаясь ответа Маргариты, целитель направил руку на поверженного лучника.
1-5 - Но решил не трать силы понапрасну и протянул ладонь командирше.
6-9, Д - И применил заклинание сна, после чего наклонился, снял с груди лучника всё ещё болтавшийся на корнях мешочек с мхом, достал изнутри хороший пучок, прижал его к ране и наложил повязку из бинта. Растение должно было помочь обеззаразить рану и ослабить кровотечение.
0 - В такой ситуации ужа мало что могло пойти не так, но подлая многоножка таки проследовала за группой до самого конца подземелья. Кусь. -1
Аноним OP 16/06/26 Втр 22:34:23 #50 №334076560 
маргарита.jpg
>>334076451
- Лучше просто... вылечи меня, - сказала Маргарита, - а там я сама встану...
Аноним 16/06/26 Втр 22:46:51 #51 №334076959 
Marvin.jpg
>>334076560
— Сил у меня осталось не так много, но да, пожалуй, так будет проще, — ответил Марвин, присел и обхватил раненную ногу командирши.

Пускай даже себе он в этом признаваться не хотел, но сейчас целитель предпочёл бы оставить девушку в ослабленном состоянии, ведь в случае, если она вернётся в строй и не сдержит слово, противостоять ей будет очень непросто. Тем не менее, отказывать в лечении тоже было нельзя.

1-3 - Сомнения не позволяли сконцентрироваться, магия отказывалась перетекать в явно что-то скрывавшую пациентку.
4-9 - Всё прошло как по маслу. +2
0 - кусает многоножка. -1
Д - Вспомнив про сотрясение, Марвин прикладывает одну ладонь ко лбу пациентки и исцеляет ещё и его. +4
Осталось 2 слота.
Аноним 16/06/26 Втр 22:47:15 #52 №334076968 
>>334076167
Иди лучше в /brg/ поиграй, там пара игр есть. Эйлон и Купель.
Аноним 16/06/26 Втр 22:48:12 #53 №334076997 
>>334067075 (OP)
О, привет ребят. А игра ещё ведётся?
Аноним 16/06/26 Втр 22:49:44 #54 №334077051 
>>334076167
— Назад, смерды! — рявкнул незнакомец, когда понял, что никто его не будет слушать. Смерды принялись молча надвигаться на "слугу Короны", полетели первые камни. Со звоном отскакивая от металла топфхельма, они падали на землю, не принося никакого вреда незнакомцу.
— Бей мертвеца! Бей падаль! — закричали разные голоса.

Из-под полы грязной накидки блеснул шестопёр на кожаном ремешке. Один взмах — и ближайший мужик опал замертво, его челюсть была в четырёх пальцах от положенного ей места на лице. Ещё взмах — и послышался хруст, страшный крик, другой крестьянин с проломленной головой упал вслед за собратом по несчастью. Остальные опешили.
— Назад! — хрипел и кашлял страшный "морок" — Не троньте слугу Короны!
У дыр тофхельма, там, где должен быть рот, крестьяне разглядели капли алой крови.

Если перед ними и был мертвец, то он явно не хотел нападать. Не сводя глаз с толпы, он полукругом обошёл крестьян и стал двигаться дальше. Те же, выдохнув, бросились к несчастным. К тем, чьи семьи ждало большое горе этим вечером...
Притащив тела раненных к себе домой, они первым делом бросились к войту, чтобы поведать об этой истории. Тот распорядился вызвать церковника на отпевание и сам, снарядив единственную клячу на деревне, отправился в город Дейл, чтобы немедленно доложить обо всём барону этих земель. Ещё одно нашествие мертвецов Гвинфор мог не перенести.
Аноним 16/06/26 Втр 22:51:19 #55 №334077106 
Ульбрехт.jpg
>>334077051
Ля, ава отклеилась...
>>334076968
А я сам разберусь, куда мне идти и где играть.
>>334076997
Я тут одиноко графоманю, челикам плюсы не нужны. Можем потавернить по приколу если хочешь
Аноним 16/06/26 Втр 22:53:05 #56 №334077152 
>>334067075 (OP)
Всё равно ниего не понял как вкатится
Аноним OP 16/06/26 Втр 22:53:30 #57 №334077168 
маргарита.jpg
>>334076959
Маргарита, собравшись с силами, встала. Всё ещё похрамывая, она подошла к двери в дальнем конце комнаты. Пощупала скважину.
- Дай мне мой кинжал, - произнесла она затем.
Аноним 16/06/26 Втр 22:56:03 #58 №334077223 
>>334077152
Придумываешь перса и пристаёшь к пачке. Пачка с ОПом видимо не берёт плюсов, у них квест недоделанный. Я тут соло рольплею, можем отыграть встречу на большаке. Читни посты лыцоля и отпиши, хочешь ли.
Аноним 16/06/26 Втр 22:56:25 #59 №334077233 
>>334077106
А вы только на дваче собираетесь или ещё где-то есть?
Аноним 16/06/26 Втр 22:58:13 #60 №334077279 
Marvin.jpg
>>334077168
— Это что, какой-то ключ? — предположил книжник.
Кинжал валялся рядом с лучником, а кровь на лезвии напоминала, что тот был тяжело ранен. Решив хоть как-то помочь, юноша быстро наложил повязку с мхом, вытер кинжал и поднёс его Маргарите.
— Вот. А что за голову ты с собой несла, если не секрет? Вроде бы, ты говорила, что зовут нас похоже, так что должна знать того человека.
Аноним 16/06/26 Втр 23:00:39 #61 №334077338 
>>334077233
Конфа есть, но её не любят в данном сообществе игровичков
Аноним 16/06/26 Втр 23:01:37 #62 №334077365 
>>334077233
Не ебу, впервые в треде за 10+ лет. Отпиши если будешь вкатываться, иначе я свой сюжет дальше кручу)
Аноним OP 16/06/26 Втр 23:05:09 #63 №334077449 
маргарита.jpg
>>334077279
Кинжал Маргарита взяла и вставила в скважину. Судя по сопротивлению, с которым клинок входил, входил он не в пустое пространство, а во что-то.
- Не отвлекай меня. Мне нужно сосредоточиться. Это займёт минут десять. Смотри чтобы они не очнулись раньше времени.
Аноним 16/06/26 Втр 23:05:15 #64 №334077451 
Здоров, ОП, а ты имеешь какое-то отношение к древним ФТ-тредам? Имена Котик, Ахрадим, Славик, Ламия, Михлобас, Биба, Голек, Каракуль тебе о чём-нибудь говорят? Может, провидением Аллаха ты сам один из них? Если да, то остались ли какие-то конфы у вас? Если опять да, то может даже не в ебучем дискорде? Я – доисторический Груддидург... Коль хоть кому-то ещё помнится это имя.
Аноним 16/06/26 Втр 23:06:08 #65 №334077473 
>>334077338
Где к вам можно вступить? Я готов, я люблю.
Аноним 16/06/26 Втр 23:06:55 #66 №334077493 
>>334077451
Антон???
Аноним OP 16/06/26 Втр 23:08:10 #67 №334077524 
>>334077451
Нет, таких не знаю, ни к чему из этого отношения не имею
Аноним 16/06/26 Втр 23:08:58 #68 №334077543 
>>334077493
Игорь,ты? А помнишь как мы тебе в таверне в кружку нассали?
Аноним 16/06/26 Втр 23:09:33 #69 №334077562 
>>334077524
Ты отвечай чо новичкам делать
Аноним 16/06/26 Втр 23:10:22 #70 №334077576 
>>334077543
Бро, я даже твою фамилию знаю, если ты Антон...
Аноним OP 16/06/26 Втр 23:10:47 #71 №334077588 
>>334077562
Ждать следующего квеста. Через 2-3 треда уже должны нынешний закончить и новый начать
Аноним 16/06/26 Втр 23:11:52 #72 №334077611 
>>334077473
В данный момент все древние конфы мертвы и опечатаны. Они стали саркофагами, в которых покоятся останки древних олдов.
Ссылка на новую открытую конфу можно найти в организаче брг, но она мертва и нах никому не нужна.
Аноним 16/06/26 Втр 23:11:52 #73 №334077612 
>>334077588
бля
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:34 #74 №334077635 
>>334077524
Эх, жаль. Видимо, люди никогда не вспомнят наши звонкие смешные имена... Старый ФТ канул в лету...
>>334077493
Не, мимо. Написал же, я Груддидург, и иным меня не знают.
Аноним 16/06/26 Втр 23:14:18 #75 №334077663 
>>334077451
Я знаю Баса, Голека и Каракульку, но других и тебя не знаю. Прикольно.
мимо
Аноним 16/06/26 Втр 23:14:22 #76 №334077667 
>>334077635
А что насчёт ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?
Аноним 16/06/26 Втр 23:14:28 #77 №334077669 
>>334077611
>Ссылка на новую открытую конфу можно найти в организаче брг, но она мертва и нах никому не нужна.
Простите, где? Я больше года не заходил на двач.
Аноним 16/06/26 Втр 23:15:33 #78 №334077694 
Marvin.jpg
>>334077449
На лучника можно без броска сон наложить, чтобы точно не встал? Он, вроде бы, не сопротивляется уже, промахнуться сложно будет. Если нельзя, то ролл.

— Ох, ладно. Пойду тогда пока обыщу да перевяжу их всех. Нужно обработать, хотя бы, самые тяжёлые раны, — кивнул Марвин и пошёл заниматься побеждёнными стражами. Остатков разросшегося мха и бинта как раз должно было хватить на всех.
Аноним 16/06/26 Втр 23:16:12 #79 №334077716 
>>334077694
а твой персонаж гей?
Аноним 16/06/26 Втр 23:18:03 #80 №334077762 
>>334077669
https://2ch.su/brg/res/1619554.html
Аноним 16/06/26 Втр 23:19:32 #81 №334077802 
>>334077716
Геями на мейлаче быть запрещено.
Аноним 16/06/26 Втр 23:19:46 #82 №334077812 DELETED
fujiwara.jpg
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ТРЕДЕ:
0. оп этой игры ресентиментный чмоня
1. Играют тут дауны из конфы
2. Забивают хуй на правила когда дело касается их персонажей
3. При этом заебывают не понравившихся им новичков
4. "Отменяют" посты или тупо игнорят их
5. Вовсю используют нейросети для написания постов, но запрещают делать это игрокам не из конфы
6. Сама игра уже заранее сыграна в конфе
7. Играют тут латентные педерасты
Аноним 16/06/26 Втр 23:20:04 #83 №334077818 
>>334077663
Они относительно нашего ДВИЖЕНИЯ ньюфаги, мы начинали, ёбнуться можно, восемь лет назад... Не знаю, на что я надеялся, ища их тут, но как будто мелькнула надежда, что старая гвардия жива.
Аноним 16/06/26 Втр 23:20:57 #84 №334077840 
66a1f2dad19c1b4b86dabf4346c3cd97.jpg
>>334077451
Аноним 16/06/26 Втр 23:21:49 #85 №334077856 
>>334077840
Узкий лес,че-то проиграл
Аноним 16/06/26 Втр 23:22:55 #86 №334077878 
>>334077840
Ебать! Кто ты, друг? Отзовись сквозь века.
Аноним 16/06/26 Втр 23:25:27 #87 №334077927 
>>334077451
Славика знаю, всех после него тоже.
Аноним 16/06/26 Втр 23:28:23 #88 №334077994 
>>334077878
Мафиозник. Как сам? Играть планируешь?
Аноним 16/06/26 Втр 23:29:52 #89 №334078034 
Mapshakal.webp
>>334077840
Пиздец карты дегроднули, я помню у художника заказывал карту для нашей выдумки в 2015 году
Аноним 16/06/26 Втр 23:32:00 #90 №334078074 
>>334077994
Чертовски рад всё-таки встретить кого-то из наших. Сам потихоньку да помаленьку. Играть... Даже не знаю на самом деле, столько лет уже прошло. Наверное, хотел бы попробовать. Ну или как минимум войти в контакт со старичками.
Аноним 16/06/26 Втр 23:34:26 #91 №334078125 
Встретились тени прошлого на перепутье дорог, старые имена вновь зазвучали, словно непонятные заклинания древних, возвращая всем воспоминания о былых временах и подвигах. Где бы ни были сейчас герои песен и легенд, память о них будет жить вечно.
Аноним OP 16/06/26 Втр 23:34:54 #92 №334078133 
маргарита.jpg
храм комната.jpg
>>334077694
Можно

Маргарита полностью погрузилась в процесс открытия двери каким-то неведомым образом. Она просто стояла с закрытыми глазами и держалась за кинжал, воткнутый в дверную скважину.

У стражей не было ничего интересного, кроме их оружия и пустых заплечных мешков. Видимо, все свои запасы они уже истощили. Денег у них тоже не было. Разве что у мага был кинжал, похожий на кинжал Маргариты, с такой же характерной формой вытянутого треугольника, утолщённого по центру.

Наконец, послышался скрежет камня о камень. Дверь открывалась, отъезжая в сторону. Маргарита убрала кинжал в сумку.
За дверью была комната с большим постаментом, а по бокам от него находились две каменные драконьи головы. На постаменте стояло нечто, полностью опутанное странной помесью лозы и толстых нитей. Эти бирюзовые, светящиеся сплетения выходили из драконьих пастей, как языки, и опутывали стоящий на постаменте предмет.
- Марвин, принеси меч, - сказала Маргарита, заходя в комнату.
Аноним 16/06/26 Втр 23:35:44 #93 №334078148 
давайте быстрее дрочите свой квест,гляньте сколько желающих
Аноним 16/06/26 Втр 23:35:51 #94 №334078154 
>>334078034
Я думал, что древнее этой карты >>334077840 ничего не увижу. Но я ошибался.
Аноним 16/06/26 Втр 23:36:41 #95 №334078169 
>>334078154
че за нод? Там эльфы живут?
Аноним 16/06/26 Втр 23:37:26 #96 №334078184 
>>334078034
Это скорее мемный вариант, потом эту карту допиливали
>>334078074
Старички все разбежались либо шифруются, но можешь попробовать дописаться кому-нибудь в лс, так будет больше шансов, чем здесь искать. Да и вообще игры сильно изменились, как и сами двощи. Нынешний формат может тебе и не подойти
Аноним 16/06/26 Втр 23:38:14 #97 №334078203 
>>334078154
Ха-ха, я тут самый-самый олд. Правда пропустил всё с 18-го года...
Аноним 16/06/26 Втр 23:40:08 #98 №334078239 
>>334078184
Что ж, продолжу своё странствие и быть может когда-нибудь... что-нибудь... Дай боги тебе здоровья, старый соратник и счастливых тебе приключений.
Аноним 16/06/26 Втр 23:42:53 #99 №334078299 
>>334077451
Ты чего против дискорда имеешь?
Аноним 16/06/26 Втр 23:44:16 #100 №334078326 
Неймбляди... как же меня корёжит
Аноним 16/06/26 Втр 23:45:20 #101 №334078356 
>>334078326
Ты им завидуешь, потому что у тебя нету имени
Аноним 16/06/26 Втр 23:46:31 #102 №334078376 
Marvin.jpg
>>334078133
— Да-да, уже иду, — откликнулся юноша, он как раз заканчивал обрабатывать мага.
Полезных вещей ни у одного чёрного стража не нашлось, а их оружие забирать было бессмысленно, они бы всё равно раздобыли новое в зале со статуями. Единственное, что хоть как-то выделялось - ключ-кинжал, без которого не попасть в сокровищницу. Его-то Марвин и убрал в свой вместительный рюкзак.

Не без усилий подняв меч одного из противников, книжник подоспел к ждавшей его начальнице.
— Ещё одна загадка? Но, похоже, для этой ты уже знаешь решение, не так ли? — спросил юноша, протягивая клинок.
Аноним 16/06/26 Втр 23:46:36 #103 №334078377 
>>334078356
Знание настоящего имени даёт власть над этим человеком
Аноним 16/06/26 Втр 23:47:37 #104 №334078394 
Я повелеваю, Лешка-дворцовая-плошка, явись!
Аноним 16/06/26 Втр 23:52:27 #105 №334078491 
>>334078239
Спасибо. Это была неожиданная, короткая, но приятная встреча. Если, все же, появится соблазн почекать современные двачеигры, забегай в brg, там сейчас две сюжетки непосредственно на доске идут, ну и здесь более классический и чуть менее серьезный вариант. Добра тебе и удачи, может, еще свидимся
А помимо меня еще точно Каракуль на доске обитает. В играх участвует редко, но тоже иногда заглядывает
Аноним OP 17/06/26 Срд 00:01:04 #106 №334078655 
маргарита.jpg
череп 1.jpg
>>334078376
Не став ничего говорить, Маргарита взяла оружие и несколькими ударами разрубила один из бирюзовых канатов. Затем проделала то же самое с другим. Лишившись связи с тем, что было на постаменте, канаты перестали светиться и втянулись в пасти драконов. Маргарита ещё немного поводила клинком по опутанному объекту, разрезая сплетения, потом бросила меч на пол и принялась высвобождать неведомый предмет руками.
Через некоторое время, остатки сплетений были убраны. Предметом на постаменте оказался пресловутый чёрный череп. Заметно крупнее обычного, будто принадлежал человеку в три метра ростом, он состоял из странной материи, словно сплава камня, кости и металла, тускло поблёскивающей в голубоватом грибном свете. Справа на черепе была немаленькая пробоина, с острыми сколотыми краями. У черепа не было глаз, в его пустых глазницах была лишь непроглядная тьма. Но все равно казалось, что он смотрит прямо в душу. И улыбается той зловещей улыбкой, которой улыбается каждый оживший мертвец.
Маргарита стояла и пристально смотрела в бездну чёрных глазниц.
- А где... Где он? - растерянно бормотала она, - я не вижу жизни... Почему я не вижу жизни?
Аноним 17/06/26 Срд 00:03:06 #107 №334078695 
MapofdeRivteck.jpg
>>334078034
Нашел итоговый вариант. Конечно, не уровень профессионального хуйдожника, но уже и не пеинт
Аноним 17/06/26 Срд 00:05:25 #108 №334078746 
>>334078695
Ващет даже хорошо, в духе варгеймов. Професси-анальный хуй-дожник был моим корешем с худ. образованием, которого я за пару пачек сиг попросил замутить красиво.

Алсо, в чём этимология поселения солеварье?..
Аноним 17/06/26 Срд 00:11:32 #109 №334078870 
image.png
Marvin.jpg
>>334078655
Марвин пристально рассматривал освобождённые от пут останки, ныне являвшиеся мощным артефактом. Точнее, они должны были им являться, но, судя по бормотанию Маргариты, что-то пошло не так.
Глядя в пустые глазницы и пытаясь уловить ауру, загадкорешатель вдруг вспомнил, что совсем недавно заполучил как раз подходящий по размеру предмет. Было ли это простое совпадение? Возможно. А может, так всё и было задумано.
В очередной раз забравшись в рюкзак, юноша выудил оттуда поблескивающее в блеклой синеве алое око.
— Маргарита, может, с этим что-нибудь получится? — протянул он идеально отполированный камень командирше.
Аноним OP 17/06/26 Срд 00:15:52 #110 №334078954 
маргарита.jpg
>>334078870
- Да при чём здесь глаз циклопа? - Маргарита отмахнулась от юноши, - им только муравейники сжигать.
Она смотрела в глазницы ещё несколько секунд.
- Неужели это... Нет, это ведь не может случиться второй раз, это невозможно... Марвин, подай-ка мой кирпич. Он вроде остался лежать возле того здорового ублюдка.
Аноним 17/06/26 Срд 00:20:49 #111 №334079052 
Marvin.jpg
>>334078954
— По размеру, вроде, подходит, — насупился Марвин, но спорить не стал, хоть это "подай-принеси" уже и начало малость утомлять и без того уставшего юношу.
— Так ты объяснишь, в чём, собственно, дело? Я мог бы перетаскивать предметы гораздо быстрее, если бы у меня сразу был полный список, — без какой либо иронии сказал парень и протянул запрошенный кирпич.
Аноним 17/06/26 Срд 00:21:17 #112 №334079063 
image.png
>>334078695
Понятия не имею, я её не составлял и даже не рисовал, только играл на ней. В brg, да даже и в b бывали относительно более современные и качественные карты, сделанные в нормальных редакторах. Вот такая, например. Просто та была самой древней в моей коллекции
Аноним 17/06/26 Срд 00:21:38 #113 №334079067 
>>334078695
>>334078746
Аноним 17/06/26 Срд 00:22:24 #114 №334079084 
>>334079063
>>334078746
Да йобана! Пора уже спать ложиться
Аноним 17/06/26 Срд 00:24:02 #115 №334079130 
>>334079063
>>334079084
>>334079067
О, а это кажется из онлайн-конструктора по подписке. Оплачивал такую хуйню. Кайфик...
Аноним 17/06/26 Срд 00:40:42 #116 №334079450 
>>334079063
Это по какой игре карта была? Какой год?
Аноним 17/06/26 Срд 00:41:28 #117 №334079468 
>>334079063
легендарная игра была
Аноним OP 17/06/26 Срд 00:42:55 #118 №334079490 
маргарита.jpg
череп 2.jpg
>>334079052
Маргарита снова промолчала. Она взяла кирпич и принялась со всей силы бить им по черепу. Спустя несколько ударов кирпич раскололся надвое, а на чёрной поверхности черепа не осталось ни следа.
- Фух... Нет, это не подделка. Если бы это снова оказалась подделка, я бы удавилась... Ладно...
Она достала кинжал, обхватила лезвие другой другой и резко дёрнула. Сквозь пальцы потекла кровь. Окровавленной ладонью она прикоснулась к зубам черепа, размазывая кровь по ним.
- Лур Граш! - воззвала Маргарита таким тоном, которым взывают к богам, - это я! Вспомни меня! Вспомни нас!
Руку Маргариты, что касалась черепа, бросило в мелкую дрожь. Из раскрытого рта вырвался сдавленный хрип, глаза закатились, и исследовательница потеряла сознание, в очередной раз рухнув на пол (-2).
А внутри черепа зажглась пара мертвенно-зелёных огоньков, на месте глаз. Они горели, казалось, где-то очень далеко, в милях отсюда, хотя череп находился прямо здесь, на расстоянии вытянутой руки. Из пробоины заклубилась густой и тягучей зелёной дымкой энергия. Кровь на зубах высыхала прямо на глазах, не оставляя ни малейшего следа. Огоньки в глазницах манили, вызывая непреодолимое желание уставиться на этот прекрасный зелёный свет, мерцающий в глубокой тьме, как свет в конце тоннеля.
Аноним 17/06/26 Срд 00:43:16 #119 №334079502 
image.png
>>334079063
О, а эта относительно новая игрушка.
Аноним 17/06/26 Срд 01:10:38 #120 №334080007 
Marvin.jpg
>>334079490
Чем дальше всё это заходило, тем больше Марвин начинал верить словам стражей. Ничем хорошим от черепа и не пахло, да и Маргарита вела себя всё более закрыто и отстранённо.

Несколько долгих секунд прошли в тишине. Марвин смотрел на зелёные огоньки, а они, кажется, смотрели на него... По какой-то причине пульс начал учащаться, голова немного закружилась, а по спине прошёл недобрый холодок.
С трудом оторвав взгляд от зловещей чёрной головы, юноша опустился на одно колено и схватил Маргариту за окровавленную ладонь.
— М-маргарита, т-ты... ты жива? — тихим дрожащим голосом был задан вопрос. Ответа не последовало.
Слегка трясущимися пальцами Марвин проверил пульс девушки. Слабые, но отчётливые пульсации принесли некоторое облегчение, но тяжёлая атмосфера отнюдь не развеялась.

Стараясь собрать волю в запятнанной багрянцем руке, целитель закрыл глаза и приготовился использовать чуть ли не последние свои силы.
1-3 - Безуспешно. Было слишком тяжело думать о чём-то, Кроме черепа.
4-9 - Через ладонь в Маргариту понёсся поток исцеляющей магии. +2
0 – Череп манил, дразнил, призывал прикоснуться к нему. И это искушение было гораздо сильнее, чем желание помочь спутнице. Разжав пальцы, Марвин медленно встал и возложил обе руки на череп.
Д - Через ладонь в Маргариту понёсся поток исцеляющей магии достаточной силы, чтоб окутать всё тело и значительно облегчить состояние. +4
Аноним 17/06/26 Срд 01:11:59 #121 №334080032 
>>334080007
Остался 1 слот хила.
Аноним OP 17/06/26 Срд 01:27:17 #122 №334080303 
маргарита.jpg
>>334080007
Маргарита резко вдохнула, будто вытащенная на берег почти утопленница, раскрыла глаза. Она вскочила на ноги, настолько быстро, насколько позволяло её истощённое состояние. Раны, травмы, потерянная кровь, да ещё последний приём пищи был неизвестно когда... Но нужно было встать, нужно подняться.
Поднявшись на ноги, она посмотрела на череп.
- Да! - воскликнула она, - я вижу жизнь! Лур Граш здесь! Наконец-то...
Она взяла череп двумя руками, подняла его и понесла. Не похоже, что ей приходилось прилагать к этому какие-то усилия. Череп будто хотел, чтобы она его несла, и облегчал ей задачу.
- Скоро ты снова увидишь солнце... Но не так близко, ха-ха-ха... - говорила она черепу и шла, похрамывая, назад, к выходу из подземелья, позабыв обо всём.
Аноним OP 17/06/26 Срд 01:27:43 #123 №334080311 
череп 2.jpg
Аноним 17/06/26 Срд 01:48:35 #124 №334080624 
Marvin.jpg
>>334080303
Ох, чувствую, заварил я кашу... С другой стороны, так, как будто бы, даже интереснее выходит, чем если бы крисой к стражам переметнулся.
Кстати, ОПчик, можншь примерно так почувствовать, за 1 тред возможно до конца квест доиграть? И сможет ли вкатиться Андрюха, если вернётся до конца?

— Ох, слава богам, ты жива, — выдохнул Марвин и вытер со лба холодный пот, оставив вместо него кровавый след.
Но вместо того, чтобы хоть как-то ответить, Маргарита схватила череп и крайне целеустремлённо зашагала с ним куда-то, превозмогая боль и усталость.

— Маргарита, ты куда? Подожди, может, мы хотя бы закроем эту дверь? Без нужного ключа в сокровищницу не попасть, так ведь? Кинжал стражей я забрал, а у лесников и вовсе ничего подобного не нашлось. Если дверь запечатать, то как минимум жители леса могут и не понять, что череп пропал, — предложил Марвин, ускоряя шаг, чтобы поспеть за командиршей. Не было похоже, что та его слушает, поэтому юноша аккуратно прикоснулся к её плечу, чтобы привлечь внимание.
Аноним 17/06/26 Срд 01:57:49 #125 №334080747 
А Валера может вкатиться? Это я, Максон, спрашиваю.
Аноним 17/06/26 Срд 01:58:19 #126 №334080753 
>>334080747
А Валеры в игре не было, только Андрий.
Аноним OP 17/06/26 Срд 01:59:37 #127 №334080765 
маргарита.jpg
череп 2.jpg
>>334080624
Ну думаю за 1 тред доиграть возможно, за следующий

Да, сможет. Да и после конца наверное тоже


- А? - обернулась Маргарита. Она, кажется, настолько увлеклась черепом, что забыла про существование Марвина и всех остальных.
- А, нет, не выйдет. Без источника силы это место - просто старый подвал. Ни одна дверь, ни одно заклятье, ни один механизм, ни одна загадка работать не будут. А источник я отрубила от сплетения. Теперь он у меня в руках. Да, он у меня в руках... Даже не вериться, что я дожила до этого момента...Я ждала столько лет... - последние её слова скатились в бормотание, и она продолжала идти.
Аноним 17/06/26 Срд 02:05:45 #128 №334080835 
>>334080765
Ладненько. Просто хочется, чтобы возможность вката для новичков снова появилась. Жаль потенциальных игроков терять.

Ну что, может, на сегодня всё? До выходных, скорее всего, не смогу нормально посидеть, но в субботу и/или воскресенье готов продолжить.
Аноним OP 17/06/26 Срд 02:07:52 #129 №334080863 
>>334080835
Да, всёкаемся. Засиделись. Спасибо за игру

Тогда следующий тред в субботу, в 15:00
Аноним 17/06/26 Срд 02:12:12 #130 №334080904 
>>334080863
Ну а как тут не засидеться, когда финал первого квеста разыгрывается, так ещё и толпа олдов в тредик внезапно набежала? Эх, спасибо за игру. Снов.
Аноним 17/06/26 Срд 03:49:55 #131 №334081869 
3f86298d00d7a24462c1a8ba1a970cbc.jpg
6c55bb9f4246c001a206bb02b0dfbaf5.jpg
>>334077051
Город спит, ностальгический аутизм продолжается...

В удобном кресле сидел детина, напоминавший злобного младенца с бородой. В свете камина виднелись кипы папир в компании серебряной чаши и горшка с вином. Барон надувал розовые щёки, жестикулировал и ухмылялся. Пьяную голову местного правителя терзали разные мысли. Послышался стук в дверь, который застал его врасплох.
— Милорд! К вам войт пожаловал, с Козедуба. Говорит, не...
— К чертям его! — тут же рявкнул барон — И плетей всыпьте!
Детина поднялся с кресла, прошатался к двери и распахнул её. Два стражника уже схватили войта и волокли его к выходу. Слуга, что представил войта барону, белый как смерть, не унимался.
— Милорд, этот смерд хотел сказать о нежити...
— Да? Нежити? — передразнил пьяный барон своего слугу — Да её тут как дерьма за баней!
Понимая безвыходность своего положения, слуга наконец замолчал. Нежить пугала его хуже смерти, но она была далеко. Он безропотно поплёлся вслед за бароном, чтобы пронаблюдать за экзекуцией. Стража уже довела несчастного к деревянной конструкции из двух половин, с тремя отверстиями. Поместив войта в устройство, служивый принёс плеть, задрал рубаху пленника и принялся хлестать. Как всегда, ему требовалось пять раз отсчитать до дюжины.
Слугу затрясло от криков. Ему очень хотелось молчать, но другой страх почему-то захватил его естество. Страх перед осадой живых мертвецов, которую ему пришлось пережить совсем недавно. К тому моменту, когда слуга оказался перед бароном, войт уже был без сознания. Барон с огоньком в глазах смотрел на зрелище.
— Милорд! — на коленях взмолился он — Нежить прислала разведчика! Убиты смерды, в тот раз было то же самое.
Барон демонстративно зевнул, махнул рукой стражам и те понесли войта в сторону сарая. Казалось, он вовсе не замечает своего подчинённого, что согнулся перед ним на коленях. Наконец, переведя взгляд на него, пьяный правитель дал пинка слуге, аккурат в живот. Тот согнулся ещё сильней, издавая утробные звуки.
— А-а, разведчик! Дело большое, значит. — с наигранным пониманием заговорил барон — А воинства нет у меня, всё занято... Значит, дам тебе новобранцев! И ты с ними пойдёшь искать нежить. Прямо сейчас! А не найдёшь, да голову не принесёшь — получишь плетей, как и этот поганый лгун! Всё тебе ясно?
Слуга уже тысячу раз пожалел, что не удержал рот на замке. Проклиная себя мысленно всеми возможными способами, он смог лишь выдавить из себя:
— Да, милорд...
Аноним 17/06/26 Срд 07:49:43 #132 №334084244 
Баьпт
Аноним 17/06/26 Срд 07:54:23 #133 №334084314 
>>334084244
Чо бамп-то, чо бамп. Вкатывайся к лыцолю и играй, коли бамп
Аноним 17/06/26 Срд 08:02:57 #134 №334084426 
>>334084314
Я тоже лыцарь. Но джедай. Пойдет?
Аноним 17/06/26 Срд 08:06:15 #135 №334084468 
>>334084426
Да похуй, хоть ч0рт лысый
Аноним 17/06/26 Срд 10:28:15 #136 №334086756 
Бмпт
comments powered by Disqus