Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шойгу
Помощник президента РФ и экс-директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что к гибели 130 заложников при штурме театрального центра на Дубровке в 2002 году привела «растерянность» спасательных служб.
В интервью «Российской газете» он рассказал, что «подразделения ФСБ отработали профессионально», но антидот от газа (который применялся при штурме), был введен неправильно именно спасателями. В 2002 году МЧС возглавлял Сергей Шойгу, уволенный с поста министра обороны в мае 2024-го.
«Дело в том, что после уничтожения террористов все заложники должны были получить необходимую помощь. Ее должны были оказать спасательные службы, зашедшие в зрительный зал вслед за спецназом. Но они растерялись. В итоге антидот был вколот не всем пострадавшим, а некоторые из заложников получили двойную дозу. Это и привело к потерям»,
— заявил Патрушев
Аноним ID: Талантливый Красный Череп16/06/26 Втр 17:37:12#2№62890520
>>62890326 (OP) ОТРАВИЛ НЕИЗВЕСТНЫМ ГАЗОМ ТАК КАК БАБКЕ БЫЛО НЕПРИЯТНО ОТ БУХТЕНЬЯ РОДСТВЕННИКОВ- ХУЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ @ СОСТАВ и НАЗВАНИЕ НЕ СКАЗАЛ ОНО СИКРЕТНОЕ @ ВИНОВАТА НЕ БАБКА И ТЫ, А СПАСАТЕЛИ И ВРАЧИ
>>62890568 Этому вроде раньше даже в школах на обж учили. Уровень сотрудников представили? С другой стороны те сотрудники в те годы на гос службе получали денех ровно на бутылку водки и огурчик. Так что чему удивляться.
>>62890326 (OP) Шойгу рыцарь Мальтийского ордена, буквально тот чел что стоял у истоков современной России. Патрушеву он не по зубам, ибо последний тупой как пробка, силовики все тупые.
Аноним ID: Одержимый Хан Соло16/06/26 Втр 18:02:45#10№62890678
>>62890652 Расскажет ли тувинец про рязанский сахар?
Аноним ID: Романтичный Джон Доу16/06/26 Втр 18:02:46#11№62890679
>>62890520 Тоже мчсники, дело в том что за людьми в синих водолазках затем должны были зайти мчсники и обезвредить мешки с сахаром, а они этого не сделали.
Если честно в жизни бы не поверил что Шойгу реально что то готовил против Пал Лаича, а ведь видимо так и есть. С другой стороны он явно не "первоисточник", а исполнитель из военного блока, что опять же подходит под теорию, что любой переворот или перестановка невозможна без поддержки какого либо силового блока. Теперь вопрос и загадка, а кто в РФ то копает? Хотя там копать особо нечего, достаточно выпульнуть весь скопившийся кал в СМИ за 20 лет и режиму пизда к хуям собачьим.
>>62890326 (OP) >но антидот от газа (который применялся при штурме), был введен неправильно именно спасателями С каких пор спасатели чего-то ВВОДЯТ? Я думал это прерогатива медиков, не?
Понеслось говнецо по трубам. Меня всю жизнь мучает эта тайна со взрывами домов, легкими и беспрепятственными захватами сотен заложников и внезапным переобуванием главного джихадиста Кадырова старшего. Налицо просто хрестоматийная технология контролируемого терроризма ради получения и удержания власти определенными лицами. Такое дерьмо бывает только через столетия раскрывается, а тут возможно что даже при жизни заказчиков и исполнителей все наружу вылезет из-за терок внутри правящих элит.
Аноним ID: Трепетный Герцог Бэкингем17/06/26 Срд 09:26:26#29№62894294
>>62890693 Дваждую. Это же были учения, гебня мешки заложила как надо, а вот МЧС как надо не обезвредили, провалили свою часть учений. А в результате люди погибли
>>62890693 В итоге безобидные учения превратились в катастрофу. Чёртовы мчсники. Они ещё, кстати, и в сво виноваты, ибо не вынесли всех хохлов в Польшу и в другие страны. Могли бы Пал Лаича тоже вынести в Израиль перед тем, как он сво объявил. Пиздец просто, мчс всегда были бомбой замедленного действия
>>62891061 Его могут просто по приколу слить, тем более, что он не похож на карикатурного злодея типа баб Петрушки и Пал Лаича, а значит он слабый. Может если его прижмут, то он ответит обратно, ведь мчсники и даже минка вполне неплохо к нему относятся, несмотря на то, что он даже в армии то не служил. Нынешний министр обороны вообще хуй знает кто, если сравнивать
>>62890326 (OP) >некоторые из заложников получили двойную дозу. Так от налоксона нет передоза, в этом-то его и прелесть для возврата опиатных нарков из Плеромы в Кеному.
Аноним ID: Романтичный Андрей Чикатило17/06/26 Срд 18:07:47#34№62897836
>>62891061 >выпульнуть весь скопившийся кал в СМИ >сми
Если завтра залупа в прямом эфире скажет, да в жопу эти ваши выборы, объявляю себя богом, и смачно закусит младенцем, сняв его с хуя - то и в таком случае не будет ни-че-го. Какое-нибудь там осуждение выразят иностранцы, а местные скажут что на украине хуже тоже скоро так будет, а вообще историю надо знать, в древности и не такое было на этой земле, так что все нормально.
Аноним ID: Романтичный Василий Теркин17/06/26 Срд 18:11:10#35№62897858
>>62890326 (OP) Ничего не началось, стандартное спихивание всех собак на товарища Ежова Шойгу и вымарывание его из учебников истории.
>>62897866 п., а зачем тебе доллар? ты что, хочешь валютой спекулировать? тебя расстрелять? да, эльвирка не тупа оказалась. цены на всё, правда, иксы сделали, но не за ночь, а значит объебанный стекломоем п. не заметил
>>62897983 >а зачем тебе доллар Вашим доллар запретили, только гривну оставили, которая сделала х20 и за которую ничего не купить. Вот и приходится высирать сотни тредов и постов, чтобы получить пайку мивинки
>>62891061 Не, все просто, шойгу неиронично прессуют за коррупцию, типа пыня хотел побольше танчиков чтобы киев за три дня, а шойгу все танчики спиздил - пыня недоволен
Или ближний круг ето синхронизирует. В Кабинете лежит уже затихшая бабуля с юшкой у головы, и рядом корчится генералисимус пытаясь сорвать с себя отравленные трусы. А вокруг стоит политбюро и зоонаблюдает.
Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шойгу
Помощник президента РФ и экс-директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что к гибели 130 заложников при штурме театрального центра на Дубровке в 2002 году привела «растерянность» спасательных служб.
В интервью «Российской газете» он рассказал, что «подразделения ФСБ отработали профессионально», но антидот от газа (который применялся при штурме), был введен неправильно именно спасателями. В 2002 году МЧС возглавлял Сергей Шойгу, уволенный с поста министра обороны в мае 2024-го.
«Дело в том, что после уничтожения террористов все заложники должны были получить необходимую помощь. Ее должны были оказать спасательные службы, зашедшие в зрительный зал вслед за спецназом. Но они растерялись. В итоге антидот был вколот не всем пострадавшим, а некоторые из заложников получили двойную дозу. Это и привело к потерям»,
— заявил Патрушев