Сохранен 32
https://2ch.su/b/res/334069488.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

20 лет на холодной воде. Сколько ещё простоит? Лень менять.

 Аноним OP 16/06/26 Втр 18:25:58 #1 №334069488 
image.png
20 лет на холодной воде. Сколько ещё простоит? Лень менять.
Аноним 16/06/26 Втр 18:27:12 #2 №334069526 
>>334069488 (OP)
Соседи снизу подскажут когда
Аноним OP 16/06/26 Втр 18:27:19 #3 №334069530 
>>334069488 (OP)
Течёт со скоростью приблизительно капля в минуту.
Аноним 16/06/26 Втр 18:28:40 #4 №334069561 
1781623719490.png
>>334069530
Ещё лет 30 походит.
Аноним 16/06/26 Втр 18:31:31 #5 №334069629 
>>334069488 (OP)
обмотай чем есть, подмажь какой нибудь мастикой или герметиком
Аноним 16/06/26 Втр 18:42:51 #6 №334069904 
Как частно вообще надо менять гибкую подводку? У меня 10 лет прошло, но тогда было качество середины 10ых годов
Аноним 16/06/26 Втр 19:03:23 #7 №334070354 
>>334069904
Часто, блядь.
Эта залупа не капает а лопает резинкой.
Особенно если изгиб большой. Или ещё хуже, если перекручена.
Говорят раз в два года надо.

Вот моя мокрая прохладная история:
В половине третьего ночи сижу за кудахтером, и слышу в толкане напор воды хуячит. Эта хрень лопнула без предупреждения. Даже не капала никогда.
ЕСЛИ БЫ Я СПАЛ, А НЕ БЫЛ БЫ БИТАРДОМ ЗА КУДАХТЕРОМ, К УТРУ ЗАТОПИЛО БЫ ДО ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ.
От того я теперь если куда далеко и на долго сьябываю, воду перекрываю. Чего и всем советую..
Аноним 16/06/26 Втр 19:58:33 #8 №334071725 
image.png
Залил кислотой, почистил щёткой, убрал часть карбонатов.
Аноним 16/06/26 Втр 20:02:43 #9 №334071831 
>>334071725
кек, именно от химии типа кислот и щелочей которыми моют в санузлах гибкая подводка и дохнет)
у тебя счет уже на дни пошел, ебанет рандомно, соседей зальет - влетишь тысяч на 200 минимум, а если они застрахованы, то и того больше, причем к тебе придут за бабками через год после залива
Аноним 16/06/26 Втр 20:04:24 #10 №334071874 
>>334069904
У меня на ванне гибкая с 2010 стоит. Как в новую хату заехал. Но я сам выбирал, сам крутил.
Аноним 16/06/26 Втр 20:12:12 #11 №334072114 
>>334070354
>От того я теперь если куда далеко и на долго сьябываю, воду перекрываю. Чего и всем советую..

База. Всегда так делаю.
Аноним 16/06/26 Втр 20:13:23 #12 №334072156 
Еще 20 точно
Аноним 16/06/26 Втр 20:18:01 #13 №334072288 
>>334071725
Помянем.

Теперь точно меняй..
Аноним 16/06/26 Втр 20:30:08 #14 №334072617 
>>334069629
Нахера? Это не поможет в случае протечки.

>>334070354
>Говорят раз в два года надо.
Пошла тряска. У меня уже лет 15 стоит.
Аноним 16/06/26 Втр 20:33:58 #15 №334072735 
image.png
>>334069526
>>334069629
>>334071831
>>334072288
Аноним 16/06/26 Втр 20:44:17 #16 №334073049 
>>334070354
Двачаю этого, у нас в конторе лопалась такая подводка к бачку, причём лопнула на выходных и лилась до понедельника.
После этого случая заменил свои и вообще провентилировал данный вопросик.
Короче. Оплетка должна быть нержавейка, гайки латунные. Замена по уму раз в 5 лет, но в принципе 10 лет у них срок службы. Ни в коем случае не перегибать, не мотать петли, чтобы она не висела как питон за унитазом и не валялась на полу. Четко измеряешь и покупаешь нужной длины без изгибов и излишков. Когда монтируешь сильно не затягивать гайку.
Аноним 16/06/26 Втр 20:48:55 #17 №334073193 
>>334072735
Блять, ты понимаешь что там под оплеткой тонкий резиновый шланчик? Воду выдавит со всех щелей и хомут не поможет. Раз капает, значит где-то уже резине пизда пошла и она будет дальше рваться. Там ещё и прокладки задубели давно.
Сука 250 рублей жопит экономщик хренов.
Аноним 16/06/26 Втр 20:58:13 #18 №334073476 
>>334072735
сходи и купи нормальную подводку, итальянскую, с внешней пластиковой прозрачной защитой металла, минимум 10 лет отстоит без пролем
А вот этот хомут хуйня, у тебя уже герметичности пизда, раз капает)
Аноним 16/06/26 Втр 20:59:46 #19 №334073519 
>>334073193
>Воду выдавит со всех щелей и хомут не поможет
Да, будет понемногу капать.

>>334073476
>сходи и купи
>>334073193
>Сука 250 рублей жопит экономщик хренов.
Точнее 160 грн за самый дорогой с оплёткой из углеволокна, но в этом проблема.
>>334069488 (OP)
>Лень менять.
Та нужно целый день ебаться, шоб открутить прикипевшую гайку со смесителя, шоб его снять, и выкрутить из него прикипевшие трубки, а до этого ещё помыть под раковиной так как там слой плесени и накипи.
А ещё нужно с продавцами на базаре общаться или через весь город ехать в строительный магазин.
Аноним OP 16/06/26 Втр 21:01:00 #20 №334073557 
>>334073519
>но в этом проблема
но не в этом проблема
самобыстрофикс
Аноним 16/06/26 Втр 21:02:31 #21 №334073614 
>>334073519
когда ебанет, соседи промотивируют тебя суммой ущерба)
Аноним 16/06/26 Втр 21:05:05 #22 №334073714 
>>334073614
Как доказать ущерб? Сотрудник жэка меня нах послал
Аноним 16/06/26 Втр 21:09:31 #23 №334073844 
>>334073714
Сотрудник жэк составляет акт осмотра и устанавливает там виновника. Дальше экспертиза и с ней в суд. Ну или в суд и ходатайствуешь об экспертизе.
Но на практике у всех кто сделал норм ремонт - страховка.
Они просто звонят в страховую, те присылают своих экспертов и те насчитывают ебические бабки. Стразовая выплачивает N денег залитому, а через 8-15 месяцев, когда уже хуй что докажешь по заливу, а все последствия устранены - приходит к залившему и ставит его на бабки. Если он пытаетяся упираться - ставит его на бабки через суд.
Аноним 16/06/26 Втр 21:11:06 #24 №334073883 
>>334069488 (OP)
До следующего трипла в этом треде.
Аноним 16/06/26 Втр 21:13:49 #25 №334073983 
>>334069488 (OP)
>Лень
Почему лень? Ты чем-то занят?
Аноним 16/06/26 Втр 21:14:05 #26 №334073995 
>>334069488 (OP)
Когда сосед снизу придет тебе ебало бить, тогда и пора менять.
Аноним 16/06/26 Втр 21:15:32 #27 №334074053 
image.png
>>334073995
Я ему дверь не открою. Скажу, что никого нет, все в отпуске.
Аноним 16/06/26 Втр 21:18:07 #28 №334074141 
>>334074053
>Скажу, что никого нет
сукахаххах, содомит
Аноним 16/06/26 Втр 21:19:51 #29 №334074224 
image.png
>>334074053
Мяукай лучше.
Аноним 16/06/26 Втр 21:21:57 #30 №334074294 
>>334074224
Мяуу~~
Ня!
Аноним 16/06/26 Втр 21:23:10 #31 №334074334 
>>334073844
Это не так работает.
Аноним 16/06/26 Втр 21:38:24 #32 №334074850 
>>334074334
когда меня залили, очень даже так сработало, сосед через год бегал и вопил, откуда там 260к ущерба
а я хуй знает откуда они ему его нарисовали, мне стены и потолок перекрасить вышло дешевле)
comments powered by Disqus