>>334069904 Часто, блядь. Эта залупа не капает а лопает резинкой. Особенно если изгиб большой. Или ещё хуже, если перекручена. Говорят раз в два года надо.
Вот моя мокрая прохладная история: В половине третьего ночи сижу за кудахтером, и слышу в толкане напор воды хуячит. Эта хрень лопнула без предупреждения. Даже не капала никогда. ЕСЛИ БЫ Я СПАЛ, А НЕ БЫЛ БЫ БИТАРДОМ ЗА КУДАХТЕРОМ, К УТРУ ЗАТОПИЛО БЫ ДО ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ. От того я теперь если куда далеко и на долго сьябываю, воду перекрываю. Чего и всем советую..
>>334071725 кек, именно от химии типа кислот и щелочей которыми моют в санузлах гибкая подводка и дохнет) у тебя счет уже на дни пошел, ебанет рандомно, соседей зальет - влетишь тысяч на 200 минимум, а если они застрахованы, то и того больше, причем к тебе придут за бабками через год после залива
>>334070354 Двачаю этого, у нас в конторе лопалась такая подводка к бачку, причём лопнула на выходных и лилась до понедельника. После этого случая заменил свои и вообще провентилировал данный вопросик. Короче. Оплетка должна быть нержавейка, гайки латунные. Замена по уму раз в 5 лет, но в принципе 10 лет у них срок службы. Ни в коем случае не перегибать, не мотать петли, чтобы она не висела как питон за унитазом и не валялась на полу. Четко измеряешь и покупаешь нужной длины без изгибов и излишков. Когда монтируешь сильно не затягивать гайку.
>>334072735 Блять, ты понимаешь что там под оплеткой тонкий резиновый шланчик? Воду выдавит со всех щелей и хомут не поможет. Раз капает, значит где-то уже резине пизда пошла и она будет дальше рваться. Там ещё и прокладки задубели давно. Сука 250 рублей жопит экономщик хренов.
>>334072735 сходи и купи нормальную подводку, итальянскую, с внешней пластиковой прозрачной защитой металла, минимум 10 лет отстоит без пролем А вот этот хомут хуйня, у тебя уже герметичности пизда, раз капает)
>>334073193 >Воду выдавит со всех щелей и хомут не поможет Да, будет понемногу капать.
>>334073476 >сходи и купи >>334073193 >Сука 250 рублей жопит экономщик хренов. Точнее 160 грн за самый дорогой с оплёткой из углеволокна, но в этом проблема. >>334069488 (OP) >Лень менять. Та нужно целый день ебаться, шоб открутить прикипевшую гайку со смесителя, шоб его снять, и выкрутить из него прикипевшие трубки, а до этого ещё помыть под раковиной так как там слой плесени и накипи. А ещё нужно с продавцами на базаре общаться или через весь город ехать в строительный магазин.
>>334073714 Сотрудник жэк составляет акт осмотра и устанавливает там виновника. Дальше экспертиза и с ней в суд. Ну или в суд и ходатайствуешь об экспертизе. Но на практике у всех кто сделал норм ремонт - страховка. Они просто звонят в страховую, те присылают своих экспертов и те насчитывают ебические бабки. Стразовая выплачивает N денег залитому, а через 8-15 месяцев, когда уже хуй что докажешь по заливу, а все последствия устранены - приходит к залившему и ставит его на бабки. Если он пытаетяся упираться - ставит его на бабки через суд.
>>334074334 когда меня залили, очень даже так сработало, сосед через год бегал и вопил, откуда там 260к ущерба а я хуй знает откуда они ему его нарисовали, мне стены и потолок перекрасить вышло дешевле)