>>62894315 (OP) > Вагнера наказывали таких мразей расстрелом > солдат там обнуляют за невыполнение задач, но это не помогает Не понел, а почему у Вагнера помогало? Расстреливали эффективнее?
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран17/06/26 Срд 09:55:50#15№62894461
>>62894373 >а кому вообще нужен оптоволоконный дрон кроме как не на войне Может их выкупают для вооружения "своих" ака карманных формирований, которых пока ни кто не видит, но в час Х она дадут о себе знать, как вариант, была же новость, что буржуазии разрешили самовооружаться
Если рассматривать наш мир как иллюзию/матрицу, то дойти до такого дна - край невежества. Дальше просто некуда падать - просто встать на четвереньки и начать лаять.
Аноним ID: Гордый Павел Корчагин17/06/26 Срд 11:23:25#27№62895006
>>62894315 (OP) >ГВ Восток Те кто хоть как-то следят за фронтом, знают, что эта группировка буквально самая эффективная из всех сейчас, за последний год они взяли Великую Новоселку и Гуляйполе, и не на карте, а в реальности. Поэтому все на самом деле гораздо, гораздо хуже. Походу Герасимов посто решил, что ему не нужны передовики, на фоне которых остальная армия слишком сосет. А то ведь так посадить могут и его самого.
Аноним ID: Занудный Доктор Фауст17/06/26 Срд 11:28:57#28№62895036
>>62894417 >но это не помогает Вот это самая пизданутая фраза в тексте, даже страшно, как этот человек в реальности функционирует, чем мыслит.
> ну вот они расстреливают солдат, ну обнуляют, но почему-то это не помогает
У человека просто мысль в голове сразу идёт, что вот ну вроде же по уму всё делают, расстреливают там, обнуляют, ну вот что-то не идёт. Не помогают почему-то расстрелы, предполагалось что должны, а что-то не идёт.
Забавно, что о расстрелах собственных солдат говорится гораздо проще, чем о фактах коррупции. Типа, ну и убивают своих же до кучи, если б не остальное не стал бы и писать об этом.
>>62895036 Зыс. Там изначально мышление о решении проблем исключительно кулаком, смертью и принуждением потому что для решения проблем по-другому нужны интеллект, профессионализм и образование, причем в отношении самых низовых подчиненных. Если не получается воевать - значит, сами солдаты плохо воюют, надо расстрелять, очевидно же. Если расстрелы не помогают - расстрелять еще. Ну мы сделали что могли, вон сколько расстреляли, возможности исчерпаны.
>>62895061 Во-во. >вопиющая коррупция среди офицеров >подложные доклады об успехах >при хуевом руководстве солдаты тоже ведут себя хуево сюрприз блять, их расстреливают, но не помогает >ах да, снаряжение воруют
>>62895125 >ричем в отношении самых низовых подчиненных Да это пиздец. Будто на войне усилия одиночных солдафонов что-то значат. Это война двух военных машин, а не отдельных додиков
>>62895125 >Там изначально мышление о решении проблем исключительно кулаком, смертью и принуждением А как по-другому в армии? Не, в теории можно как у хохлов - поощрять баблом за достижения. Но на практике для этого нет сырья и кадров. И вообще, неудобно получается, когда у холопов слишком много денег появляется.
>>62895172 > Будто на войне усилия одиночных солдафонов что-то значат. > Это война двух военных машин, а не отдельных додиков А нахуя тогда "отдельные додики" там? Пора вернуть домой наших мальчиков, пусть военные машины дальше сами разбираются.
>>62894315 (OP) >Помогите, ублюдки из командования всё разворовали и полностью безграмотны! Почему их не наказали? >Помогите, ублюдки солдаты отказываются подчиняться приказам безграмотных ублюдков командиров, которые всё разворовали! Почему их не расстреляли? >Помогите, неподчиняющихся расстреливают, но это не помогает! И это всё буквально в одном абзаце. В который раз убеждаюсь, что ватная шваль держит контекст хуже, чем какой-нибудь qwen-3b. Уровень nanogpt скорее. Это последствия стекломоя? Отдельно смешно конечно про грамотного командира Пригожина, который заново открыл старую добрую тактику закидывания мясом. И с соотношением погибшие/раненые на уровне 15 века.
Анон никому не верь, это лахта-бото-укро-хохло пропаганда инопланетян, которые наговаривают на войско Володимора Хабадовича, которые хотят помешать планам секты Хабад очистить святую землю новой Хазарии от русского народа, а планы и так горят. План простой, как швейцарские часы: 117 - контракт - могила. Может вас ещё уговаривать нужно или вы сволочь антисемитская и против Хазарского каганата??! гои оборзели в край, дохнуть не хотят за интересы жидов
Сука в рот ёбаная блядь, сын шакала и жабы. Ты не отдаешь себье отчет как мне печет сраку с этой фразы.
Сидит такой умудренный ёбаным опытом жирный пидорас и важно пиздит о суровой правде жизни и мужском коллективе, в котором можно поддерживать порядок исключительно групповой ответственностью, демонстрационным унижением и прочим блядством.
Нет, сука ебаная. Порядок поддерживается по-другому. А то крысиное мудоебание, которое вы развели в скотоублюдской армии, к порядку имеет отношение меньше чем я к таиландской монархии, ёбаный ты шакал.
А когда в жопу ёбаный сапог попадает в рабочий коллектив и пытается применить любимое его жопе армейское хуесосалово, то он либо пускает все по пизде в кратчайшие сроки, либо опиздюливается.
>>62894951 Когда Сципион Эмилиан возглавил римские войска в испании он столкнулся с тем, что войска численно превосходившие испанцев лучше вооруженные и обученные годами не могли взять малую нуманцию и проедали припасы разворовывали снабжение и вобщемто разлагались, он провел децимацию уволил всех трибунов и заменил их своими друзьями (это не совсем друзья в нашем понимании) после чего начал задрачивать личный состав построениями черепахой и постройкой лагерей по всем правилам, солдаты роптали, децимация повторялась, потом впрочем малая нуманция была взята за три дня а за три месяца вся испания.
Вывод? Армия способна разложиться быстрее чем течет мой кетчуп, если вовремя не принимаются меры, обнуление 1-2 солдат взбадривает остальных, но если 1-2 не обнулять сегодня то завтра будет нужно уже 10-20 а послезавтра 100-200 потому что разложение распространяется быстро поглашая здоровые ткани.
Первый приказ который следовало бы принять верховному - отмена всех выплат за подписание контракта, выплаты только после завершения сво. Это мотивирует солдат быстро побеждать а не затягивать выполнение задач. На руках у бойца нет денег - нет соблазна у командира для коррупции. Все остальные меры и так давно известны, не знаю чему там учат сейчас, но в советские времена изучение военного дела в военных училищах начиналось с марафонской битвы где греки за счет дисциплины победили персов, потом изучали дария который растянул фланги окружив креза следом шел ганнибал укрепивший фланги, кто там еще? вплоть до сталинградской битвы все разбиралось.
так офицеры и знали как воевать а не как солярку сливать после учений с танков.
>>62895822 Когда Пыняон Спидоран возглавил пыническую педерацию, он знал эту историю, поэтому сделал всё заранее. Не зря же он воспитан лучшим в мире салфецким образованием. Он начал задрачивать личный состав построениям и фотоотчётами, назначил везде своих друзей, а те - своих друзей. После чего провел децимацию и убрал все неудобные медиа и всех неприятных людей. Правда, малая нумачка после этого так и не бралась, потому что оказалось, что если ебать личный состав построениями и фотоотчётами, то личный состав научится делать фотоотчёты и проёбываться, а если на высокие посты назначить своих друзей, то это принесёт пользу только этим друзьям.
>>62895927 >нужно после выполнения поставленных целей а не до. плата стимул за выполнение работы, если платить до выполнения то зачем выполнять? Должно ли это относиться к высшему военному руководству?
>>62895863 да еще, нужно полностью отменить выплаты за смерть и ранение чтобы бойцы берегли себя, дополнительные выплаты выжившим, лишение имущества погибших
>>62895927 >после выполнения поставленных целей Каждый год по 10 раз берут одни и теже бабкосела и получают за это деньги. Мы живем в осударстве которое придумала гебня ещё при Андропове благодаря чему он стал генсеком. Управляемая коррупция, что привело ко второму этапу, использованию полномочий от государства для монетизации погонов, а следом и к третьему этапу заменяющим приватизацию, проще всего воровать у гос предприятия, когда твоя власть не ограничена, что сейчас и происходит, а ещё проше списывать списывать деньги в впк без внешних аудитов и на войне. Поэтому твоя хуйня нахуй никому ненужна в этом государстве. Пока оно кокончательно не деградирует не рухну, ничего хорошего тут не будет,потому что все сценарии развития общества уничтожены и невозможны в этой системе.
Аноним ID: Грубый Отец Ральф17/06/26 Срд 13:58:19#53№62895972
>>62894417 >>62894315 (OP) Он просто сравнивает теплое с мягким. у вагнеров было самоуправление и зеки, которых реально могли отпустить через полгода. То есть всё было простроено на эффективность. а в обычной армии всё работает совсем иначе. так что сколько бы он мыслей не высрал, ничего не изменится, это просто разные системы.
>>62895822 тогда бы никто не шел на контракт. потому что в россии все ЧЁТКО ЗНАЮТ ПРАВИЛО - если тебе обещают бабки "ПОТОМ КАК СДЕЛАЕШЬ РАБОТУ" то это СКАМ и КИДАЛОВО в большинстве случаев. Даже на простых работах есть где бабки каждый день платят , на гос работах каждые 2 недели.
>>62895822 > Это мотивирует солдат быстро побеждать а не затягивать выполнение задач Это демотивирует подписчиков контракта, Мань. И твои охуенные истории про древние греки ебались в жопу не в тему пук как говорится. Сейчас есть интернет и если гречневое существо идет подписываться под контрактом, то он платит 50% выплаты чтобы попасть к своему шурину на спокойном направлении в уютный блиндажик с интернетом и анимой. Дада, шурин его туда позвал и рассказал все позывные и куда записаться и с кем поделиться. И зарплатку они отдают и ранения себе сами мутят и выплаты получают и опять делятся и списывают их по здоровью через годик. И вот такие там в большинстве если мы про живых и здоровых, а если про исчезающее штурмовое, то это уже история болезни нахуй. Просто представь интернет во времена древние греки ебутся в жопу и не пиши сюда хуйню всякую пожалуйста. Про эту ебаную СВОю Вайну мы знаем от непосредственных участников. Даже у меня в эмиграции есть три источника информации из близких и всем им заебись. И обнулить их не за что и мухи не обидели блять и домой уже едут некоторые.
>>62896025 ну и нахуй такие нужны, за что им платят? лучше заплатить эти деньги айтишникам чтобы дроны на ии изобрели попивая клубничный латте в своих коворкингах.
не, ну после таких новостей, я считаю, долг каждого осенью проголосовать за единую и неделимую Россию! Я раньше не ходил голосовать, но теперь я стал очень даже проПутинский.
>>62894315 (OP) Что за поклёп в каком-то замедленном мессенджер, на Макс не похоже. Тем, кто не идёт в ногу с линией нашего государства и использует методы обхода замедление я бы не доверял.
>>62894315 (OP) как же похорошееет ублюдия, когда эта мразота, охуевшая от безнаказанности, приедет домой, и начнет грамотно управлять уже на гражданке. жду-не дождусь.
>>62896036 >за что За то что есть штатное расписание и они его заполнили как смогли хули. На одного штурмана приходится 2-3 таких вот сытых блиндажников. Ну чисто по правилам ведения войны, типа там резервы и ротация, тыловое обеспечение и связь итд. Если тихо-мирно на такой должности в блиндажике блиндажевать, то это как блять в твоей хрущевке хрущевать или в моей титовке титовать. Никакой сука разницы, но за блиндажик нужно отстегивать и опять же есть с чего это делать. Кстати, медсестра с мефом чисто для ебли всего блиндажика стоит 100к. Ну типа скорая помощь кароч. И эта сестричка тож делится и мефчик там гуляет и соляга и бухло, но грамотно. Вы тут реально в вакууме этих ебаных эхо-камер кароч.
Аноним ID: Угрюмая Елена Когтевран17/06/26 Срд 14:18:31#69№62896103
> Пгостите, а кому вообще нужен оптоволоконный дрон кроме как не на войне? Кому они их продают-то, ёпта? Мне например, чтобы твоего батька дронировать когда он пьяный будет под окном орать
>>62895036 потому что непрофессилнально расстреливают
Чо обнуляем так плохо?
Не подготовились. Собрали что можно, блядь. И кинули сюда пацанов. То, что вас, гадов, расстреливать надо, так это правильно. Но расстреливать по уму, блядь, обученными заградотрядами.
Они готовы здесь всех обнулить. Они и обнуляют... Но они же необученные...
Аноним ID: Талантливый Красный Череп17/06/26 Срд 14:23:29#73№62896143
>>62894315 (OP) >солдаты бухают, мародерствуют, пятисотятся >В ЭФФЕКТИВНОМ ВАГНЕРЕ ТАКИХ БЫ РАССТРЕЛЯЛИ >120Д и 36МБ тоже самое >СОЛДАТ ОБНУЛЯЮТ, НО ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ
Помогите разобраться в совковой военной мысли. Дауны с одной стороны топят за комиссарскую организацию войск с тащполитруком и шпицрутены, с другой верещат, что ямы и штрафбаты, которые гонят искуплять вину кровью не эффективны.
>>62894315 (OP) >Кадровые перестановки У вас нет кадров. Поэтому высшему и среднему звену насрать им ничего не сделают
Вайбы зимней войны. Читал доклады чекистов на местах. Также мародёрство, только ям и прочего говна не было. Расстрелы были но по суду по крайне мере Такое же распиздяйство и похуизм
>>62894315 (OP) Пузик не понимает. Он в ямы степашек сажает а они воевать все равно не хотят Вообще ор. Какой то анон писал что половина армии взятки дает и тупо чилит в не штурме. И такая армия не может наступать ВОт военпорки визг подняли ряя что делается надо растреливать этих тварей уу сука
>>62894315 (OP) >тела погибших не эвакуируются Всё правильно. Как говорится "нет тела - нет дела". Забирать тела значит фиксировать потери, которых нет.
>>62896387 Даже лучше, можно выделить деньги на выплаты погибшим, но пока нет тела и родственники пытаются что-то доказать, денежка лежит на нужном счету и процентик капает.
>>62894315 (OP) > Требуем расстреливать > Там обнуляют солдат Подскажите в этом ебанариуме уже в открытую говорят об убийстве своих солдат за невыполнение каких-либо приказов. И как это поспособствует желанию записываться на гойду? Они хоть понимают, что вытряхивая все это для тех, кто до сих пор витает в своих героических фантазиях про армию, оттолкнет последних желающих до Ла-Манша? Жду чудовищной ошибки с автором канала, как с Пригожиным.
>>62895246 Ты понимаешь, что сейчас оправдываешь расстрелы и убийства своих же солдат без суда и следствия и в никаком уголовном кодексе и военном нет ни слова про наказание расстрелом. Ты понимаешь, что это просто массовые убийства своих же солдат?
>>62895822 >Первый приказ который следовало бы принять верховному Это уйти в отставку. Нахуй солдату жопу рвать если начальство пять лет стреляет ебаракетами сараям?
>>62894315 (OP) Михалычи чиллят в окопах и раз в месяц докладывают что захватывают один и тот же разъебанный коровник, где никто не живет уже лет 5 @ Блоггер который сидит в тылу и живет на ворованные донаты: "Не сметь! В атаку! Умирать за руины!"
>>62895939 >да еще, нужно полностью отменить выплаты за смерть и ранение чтобы бойцы берегли себя, дополнительные выплаты выжившим, лишение имущества погибших А если вести налог на бедность, то быть бедным станет невыгодным и все станут богатыми
>>62896578 Знакомый из ДНР рассказывал про это. ЧТо созванивались солдаты по обе стороны. Стреляли по деревьям и расходились лутая зп ДНР присоединила к себе российскую армию
>>62894315 (OP) Все эти самодеятельные военкоры порядком сбрендившие. Пишет про явные противозаконные действия армейского руководства и пытается с умным видом разбираться в этих сортах говна. Где начальство по его мнению вполне кошерно расстреливает вверенных людишек без суда и следствия, а где харамно и сплошная несправедливость по его личным представлениям. Но с другой стороны пусть говорят и побольше. Чтобы умные понимали всю степень, так сказать, происходящего. Причем в самом широком смысле.
>>62896430 Весь бизнес в метро пересядет. Подскакивать будут чисто в вагонах. Сделки подписывать в переходах, вопросики обкашливать в тупичке на станциях с одним выходом. Может отдельные люксовые поезда пустят для кабанчиков с дополнительной оплатой при входе в вагон.
- Ну как дела на фронте? - Плохо, тащначальник. Воевать некому. - Это так? Солдаты мрут, плохо воюют, гниды? - Ну так получается, тащначальник. - Так наказывать надо! - Наказываем, тащначальник. - Плохо наказываете, значит! Расстреливать надо! - Расстреливаем, тащначальник. - Больше значит надо расстреливать! - Вот всех и расстреляли, тащначальник.
>>62894315 (OP) ОП-пикча. Стена текста от Зет-пидорасов, которые готовы за "срочносборы" нашим мальчикам в трусиках, мать продать и детей и глаз свой и в жопу дать. Очень интересно (нет).
>>62894315 (OP) А произошла военная реформа, пынимать надо! Начиная с 18-19 века армии стали национальные/народные с жетской муштрой и тяжелейшими наказаниями те самые эффективные растрелы вагнеров . Но современная армия РФ стала армией наемной, люди туда идут не из под палки или за интересы народа, а деньги зарабатывать соотвествено они не хотят помирать. Грубо говоря современная армия России стала позднесредневековой наемнической армией, а позднесредневековые армии - это пиздец в первую очередь для экономики дорогие, для мирного населения как лишний способ подзаработать на грабеже/скаме, для управления т.к. толпа вооруженных мужиков которые хотят выжить и кутить на заработанные, просто не выполняют бесмысленые для них задачи, а управление армией осталось народным доставшимся от совка с его "нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим"
Двачую, ватаны, кстаты, обожают встать в такую позу: мировая практика, всегда так было, так принято в областьнейм.
Аноним ID: Одержимый Великий Полоз18/06/26 Чтв 01:47:13#115№62900098
>>62899671 > т.к. толпа вооруженных мужиков которые хотят выжить и кутить на заработанные, просто не выполняют бесмысленые для них задачи, а управление армией осталось народным доставшимся от совка с его "нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим" То есть армия начнет побеждать, когда из армии и из власти исчезнут совки?
Аноним ID: Талантливый Джон Шепард18/06/26 Чтв 02:03:58#116№62900150
>>62895246 И что тебе не нравится, хаосит окаянный?
>Император Человечества в Warhammer 40,000 рассматривал невыполнение задач как предательство и проявление слабости, требующее немедленного и жестокого наказания. Для него не существовало оправданий, а провал означал гибель для всего человечества, что требовало от его слуг абсолютных результатов.