Такие треды сносят, район как район, в основе панельки 80-90 годов, метро нет, пробки пиздец, для двачера на удаленке нормально, все доставки и магазины под рукой
>>334080475 Чел ты видел Чертаново сейчас? А на фото какой-то пгт из саратовской области. Пиздец неужели украинцы реально так живут и это столица. Я натурально в ахуе
Всю жизнь прожил на троещине. Охуенный район, жаль местные власти лаве все распилили и не построили метро. У троещины одна проблема это уехать утром и приехать вечером. Если ты работаешь на самом районе или где-то в округе - то заебись, если нужно пиздячить куда-то на голосеево или святошино - то жизни у тебя не будет. А так то на районе есть тупо все что нужно. Вот от слова совсем все.
Троещина это обычный спальный район киевского разлива, только побольше и попроще остальных. Там много панелек, толпа народа, и репутация у него пошла из-за криминала и всякой швали, которая там обитала еще с девяностых. Сейчас вроде почище стало, но все равно не самое престижное место, если сравнивать с центром или нормальными районами.
@monkey Почему в киеве часто говном воняет украинцы не привыкли мыться или че?
Вопрос тупой, обобщать всю киевскую вонь на привычки мыться - это уже уровень школьника. В старых районах вроде Троещины часто проблемы с канализацией и стоками, особенно после дождей или при плохом обслуживании труб. Плюс плотная застройка и ветер разносят запахи от свалок или промзон, обычное дело для любого крупного города с изношенной инфраструктурой.
>>334084381 +++ что характерно это даже не Москва где мигрантов куча, и не Одесса условная где много цыган/прочих этнических группировок. Т.е. там в основном обычные славяне, ничем от остальных киевлян не отличающиеся, тем не менее туда идти чуть ли не опаснее чем на Молдаванку условную.
Троещина это типичный спальный район на отшибе, построенный еще в совке под заводы и рабочих. Плотность населения высокая, работы нормальной мало, молодежь часто без дела, плюс алкоголь и наркота в ходу. Отсюда и криминал, драки, грабежи по вечерам, даже если народ по национальности обычный. Социалка и безработица делают свое дело сильнее любой этники.
>>334080239 (OP) >Частенько слышу про киевский район Троещина, мол, у него специфическая репутация. Дефолтная ситуация в абсолютно любом городе. Все кто живут в районе А говорят что районы Б, В и Г криминальные притоны с быдло и наркоманами. Все кто живут в Б, В и Г говорят тоже самое о всех других районая, а свои считают обычными спокойными спальниками.
>>334089486 >Жаль что соседи ебанутые ) Ляьвовяне-Ивнофранковчане? Реально ебанутые. Что им не сиделось , чего в их жизнях не хватало что аж за тысячу км уехали воевать? Уже больше 12 лет прошло а им всё мало.
>>334089816 Ну типа открой гугл мапс и посмотри карту города. в 9 из 10 водоемов купаются. Даже в 9.5 из 10. Есть прям супер чистые озера. Летом все пляжи забиты.
>>334089947 Понятно, что купаются, просто интересно, как оно по санитарным и прочим нормам оценивается. Так-то некоторые и в Москве-реке купаются в черте города, а туда всякую дрянь со строек сливают, это как в Ганге каком-нибудь купаться, лол.
>Троещина это типичный спальный район на отшибе, построенный еще в совке под заводы и рабочих. Типичный отговорочный штамп, будто район сам по себе виноват в том, что люди там творят. Построили в совке, и что? Половина городов так строилась, но почему-то не везде вечерами грабят.
>Плотность населения высокая, работы нормальной мало, молодежь часто без дела, плюс алкоголь и наркота в ходу. Классика списать всё на "социалку и безработицу", как будто это оправдание для криминала. Высокая плотность и безработица есть в куче мест, но не везде от этого сразу драки и грабежи становятся нормой.
>Отсюда и криминал, драки, грабежи по вечерам, даже если народ по национальности обычный. Социалка и безработица делают свое дело сильнее любой этники. Попытка увести от реальных причин в сторону абстрактных "социальных факторов". Слабая отговорка, которая игнорирует, что в похожих районах без определённого контингента такого уровня гопоты обычно не наблюдается.
>>334090167 @monkey То есть виноваты только хохлы а не внешние факторы?
Всё не так однозначно. Внешние факторы вроде совковой застройки и отсутствия нормальной работы задают фон, но именно местный контингент делает район таким, каким он стал. В похожих спальных районах в других городах с иной публикой такой уровень гопоты и криминала обычно не держится годами. Так что сводить всё только к "хохлам" или только к планировке — оба варианта упрощение.
Борщаговка в целом спальный район с типичной киевской панелькой. Репутация похуже центра, но не такая жёсткая как на троещине, хотя и там есть места где лучше не светиться вечером. Зависит от конкретной части, новостройки рядом с метро получше, а старые массивы ближе к окраине могут быть поинтереснее.
>>334080571 Там пол-Киева так выглядит. Виды на Оболони в Соломенском районе еще хуже. Там панельки даже без нормальных балконов. Такая зашкварная спальная архитектура,наверное, только в Киеве и Питере.
>>334084381 А ты в Донбассе был или наслушался страшилок деда-вуйки, сычуш? Вы как переляканые ватники из Таганрога, которые бредят "бандеровцами". Шо то быдло, шо то.
>>334080239 (OP) Ты в курсе про существование термина "пидары московские"? Ну, такие знаешь снобы-креаклы, вчерашние деревенские мажоры...Ну, вот в Украине есть аналог москвопидоров - это печерскпидоры (условно говоря). Понаехавшие в столицу сельские мажоры, которые из чувства собственной неполноценности начинают пытаться гнобить тех, кто не понаехал. Поскольку гнобить своих вчерашних соседей-вуек им не с руки, то выбирают обьект максимально отдаленный культурно. Раньше это были Крым и Донбасс. После 2022 - Одесса, Харьков и Днепр. Ну, и периодически всплывает даже район столицы - Троещина. Парадоксально, но именно на Троещине живет больше интеллигенции, чем даже в центре Киева, так как в центре Киева квартиры поскупали нувориши, а вот на Троещине квартиры получали в свое время от СССР врачи, архитекторы, инженера, педагоги и так далее. Да, район похож на гетто: нет метро, криминогенная обстановка выше. Но кто в это виноват? Может мэрия, которая туда не провела метро и полиция, которая плохо патрулирует Деснянский район? В СНГ (на пост-совке) уже 30 лет культивируется нарративчик в духе "ты беднее, значит ты быдло" (перекладывание ответственности за низкий уровень жизни, нищенские зарплаты в государстве на само население). З.Ы.: интересный факт, что в марте 2022 многие кияне жаловались, что им сдают квартиры по бычьим ценам во Львове и много делают замечаний разного рода в духе "чому не державною?" Но выводов, естественно, никто не сделал, что гнобить друг друга, живя в одном государстве, идея крайне плохая. Необучаемые.
>>334093303 донецкий выблядок порвался отрицая очевидное.. Единственное место в совке куда съезжался всякий неликвид (зеки, солдатня, всякая хуйня из ПТУ и классов коррекции) чтобы залезть в чёрную дыру и ебашить отбойным молотком угленорму и заработать деняк. Образования не надо. Интеллекта не надо..ебашь себе уголёк в тележки да поварих трахай.. а потом появлялись всякие вундеркинды на свет типа януковоща с его люсей..
>>334080239 (OP) Лет 25 назад был мрачным и небезопасным из-за обилия гопоты, впрочем такая картина была во многих спальниках. Сейчас — обычный район, гопота позврослела и оскуфела. В те годы неиронично не рекомендовалось туда ездить в одиночку, сейчас — похуй абсолютно.
>>334089681 >Ляьвовяне-Ивнофранковчане? Пили у себя каву и собирали клубнику у пшекских панив. Политически имели мало веса и любой президент упирался на юха-васток и центральную часть. >уехали воевать? Смотри с бутылки не упади когда узнаешь где родились Ярош там до сих пор пугают этим персом из 2014-15 годов, Билецкий и какой-нибудь Карась. Щас так вообще самые ярые гхусафобы это те самые русскоязычные которых кляти биндировцы гнобили. мимо хахол из юха-вастока
>>334080500 Стасян, ты? Я все еще не забыл как ты мне на барахолке аккумуляторы галимые впарил, деньги верни по хорошему, иначе пизда тебе когда в следующий раз в Киев приеду. Видел как ты на сосаче там сидел, барыга.
>>334089681 > Ляьвовяне-Ивнофранковчане? Рил самые адекваты из украинцев. Они всегда на хую вертели любую власть и заманухи про "жги людей живьем за великую украинию", "пиздуй в ато за великую украинию", "бусифицируйся за великую украинию" - на них практически не действовали и не действуют. В принципе война не с ними и идет. С западенцами нам делить нечего, всегда договоримся. А вот центр и юго-восток да, с этими по-хорошему просто невозможно
>>334096602 >донецкий выблядок выблядок - твой кацапский отец. >Единственное место в совке куда съезжался всякий неликвид ну, это вообще явный пиздеж от пропитого алкаша >Образования не надо я занял в свое время (в нулевые) на всеукраинской олимпиаде по истории 8-е место в Украине. Предмет был "История Украины". Обошел такие области как Черновицкая, Ровенская, Житомирская и Волынская. Я, донетчанин, из Донецка, представитель Донецкой области Украины. А чего добился ты, сявка? Выковырял тонну дерьма из под ногтей? >залезть в чёрную дыру и ебашить отбойным молотком угленорму и заработать деняк на Волыни тоже есть шахты. Ты такого мнения о жителях Западной Украины или это другое? >Интеллекта не надо если бы в шахтерском деле не присутствовало образование и интеллект, то ни одна бы шахта не выстояла, все бы обвалилось. Но откуда тебе, маргиналу, об этом знать? >а потом появлялись всякие вундеркинды на свет типа януковоща с его люсей Янукович - это мафиози, который обворовал вначале жителей Донбасса, а потом и всей Украины. Это шестерка Ахметова. Почему-то власть в Киеве потакала Януку и Ахметову и не арестовала их ни в 90-е, ни в 00-е, ни сейчас. Может потому, что Кучма - это сам мафиози, глава Днепропетровского клана? Но для тебя днепропетровская мафия - это видимо братки в законе, на это глаза закроем. Или ты же просто ссыкло, которое гавкать может только на тех, на кого безопасно гавкать. Чем ты от зет-ваты отличаешься? Ничем. Такой же кусок дерьма.
>>334097065 >Рил самые адекваты из украинцев. Они всегда на хую вертели любую власть и заманухи про "жги людей живьем за великую украинию", "пиздуй в ато за великую украинию", "бусифицируйся за великую украинию" - на них практически не действовали и не действуют. Лол. А кто был ядром на евромайдане и кто первыми пошел в АТО? Не возили автобусами никого в Киев со Львова, уже не? > А вот центр и юго-восток да, с этими по-хорошему просто невозможно Кто бы сомневался, что жидок Путин начал войну именно против русскоязычного населения.
>>334099565 >А кто был ядром на евромайдане и кто первыми пошел в АТО? В том и дело. Мойвных щападенцев были считанные единицы в сравнение с шедшими следом как тупые бараны долбаебов с центра и востока. Благо и хохлячий телевизор, и российский сыграли на руку именно первым, концентрируясь на них. И вот тарасы с львива, франковска и прочей западноукраинской шелупони в период с конца майдана и под самое 24.02.22 стелили себе соломку у эуропах, и при старте движухи спокойно себе сотнями тысяч выезжали продавая мазанки беженцам с бомбаса А те самые русскоговорящие хохлики с востока остались с носом и отхватили за себя и того парня.
>>334099498 >я занял в свое время (в нулевые) на всеукраинской олимпиаде по истории 8-е место в Украине. Так сколько там у вас всего областей было, 15? Так себе достижение брат... Я на всероссе тоже был в десятке из 80+ регионов Необьятной, тоже по истории кстати, но никогда не думал считать это достижением, т.к. за такую хуйню даже баллов не дают по егэ при поступлении заролляла в итоге олимпиада от вузика которую я писал левой ногой и где "призовые места" дали чуть ли не трети участников
мимокрок, не имею претензий к нашим новым братьям донбасянам, уважаемым господам Чеченцам, поддерживаю СВО и президента Вадим Вадимыча
"Истории" про шумеров, копку черного моря,про древне-украинских царей? Это как хвастаться, что закончил соросяцкий "университет" и получил диплом специалиста по небинарным нецисгендерным 58-и видов геев. Такой предмет, как история, в Тарасии с 2014 года является пропагандистским фентези, а преподаватели являются пропагандонами.
>>334099962 >В том и дело. Мойвных щападенцев были считанные единицы в сравнение с шедшими следом как тупые бараны долбаебов с центра и востока Полная чушь. Восток был за АНТИМАЙДАН. А вот как раз колонны автобусов с ЗУ на евромайдан были. Ты шиз чтоли? >при старте движухи спокойно себе сотнями тысяч выезжали Бред не неси. Границы закрыли в первый день войны, 24.02.2022. >А те самые русскоговорящие хохлики с востока остались с носом и отхватили за себя и того парня. Претензия в чем, двачерский идиот?
>>334100176 >Так сколько там у вас всего областей было, 15? О, понятно. Лахта даже погуглить не в состоянии. До 2014 года было 25 областей и 2 города с особым статусов и сейчас юридически есть. >но никогда не думал считать это достижением Значит у тебя низкая самооценка.
>>334080629 Так это факт. Весь монолитный шлак, за редким исключением, построенный года этак после 10ого полная хуита из говна и палок. Лучше б дальше панельки хуярили, их, хотя бы, даже незаменимые специалисты смогут собрать
>>334100615 >Границы закрыли в первый день войны, 24.02.2022. через пункты пропуска ломились только бабы сраки с детворой, молодежь и не самые умные скуфы. немало местных в обход шли. даже кооперация была: те, кто на заработках, с той стороны границы принимали или просили румынских/молдавских погранцев за плату подсказать где лучше переходить.
>>334089486 Самые ебанутые нацики жили и живут в Днепре. Ну и в Харькове тоже полно. Ты >>334089867 прав. После 56 года многие так называемые бандеровцы осели на востоке, как раз, а не вернулись в свои карпатские схроны.
Раз уж такой тред, аноны, а давайте поманяфантазируем. Допустим завтра кончиться невойна, будет ли иметь смысл щемиться под жовто-блакитный например по корням(если такая штука есть)? Ну естественно если все закончиться win-win для обоих сторон конфликта. Чо думаете на этот счет? Просто неожиданно взбрела эта ситуация в голове после прочтения треда, лол.
>>334101142 сейчас люди серьезно накачаны ненавистью.и им бесполезно доказывать про свои корни. потому поначалу точно не стоит. без пропаганды со временем успокоятся, не считая отдельных неадекватов. тогда можно. так то место само по себе неплохое, потенциал есть. если люди тут не будут все проебывать и воровать то жить тут будет неплохо.
>>334101326 Всегда мечтал переехать из своей квартиры практически в центре МСК в страну которая будет восстанавливаться после войны имея туманное будущее. Хуеглот, я тебе гипотетическую ситуацию вкинул что бы хоть с живыми людьми пообщаться вместо ботов и таких вот сбежавших из POраши даунов по типу тебя. Спокуху оформи.
>>334100576 Согласен, непорядок, надо что бы лично Герой России Рамзан Кадыров, да благословит Аллах его, курировал содержание учебников истории как у росиян. Вот тогда будет правда, и ничего кроме правды.
>>334080239 (OP) Спроси на своей хiхлоборде. Ой, да, точно... Там же никто не сидит. Тут, кстати, тоже скоро никого не будет. Спасибо за рухнум этого псевдодвача, вадимвадимыч.
>>334100803 На тот момент в Украине прошивало 47 млн человек, середина нулевых. >>334101396 Да? Ну, если ты слобожанец, то ты, наверное, в курсе что такое "Стрелка" в Харькове или не в курсе?)
>>334100576 >закончил соросяцкий "университет" и получил диплом специалиста по небинарным нецисгендерным 58-и видов геев даже этот диплом признает любая страна включая пидорахию в отличие от пидорашьих дипломов
>>334101521 В курсе. Но если ты хочешь поиграть в эту игру, то я тебе сейчас столько аналогичных вопросов могу задать (ответы на которые знают харьковчане, а не понаехи и пердиксы), что ты не на один не ответишь.
>>334100576 Я закончил Донецкий Национальный Университет в 2013 году. Он входил в топ-5 вузов Украины тогда. Тогда президентом был Янукович, а Украина еще была в СНГ. При чем тут Сорос, поехавший?
>>334080571 Да, у нас реально что дороги, что здания не развиваются с развала совка, но людям норм, никто не возмущается что вокруг одни обшарпанные хрущёвки и разбитый асфальт. Просто посмотри фотки Днепра к примеру, это областной центр, город миллионник, но там натурально девяностые или начало двухтысячных до сих пор, а люди всё равно рады и считают что они живут в продвинутой стране, а вы рабсеяне на болотах и в говне, несмотря на то что у вас везде новые трассы даже на дальнем востоке и тупо все регионы застраиваются.
Че ты несешь, долбоеб? Донецкая мега агломерация -- второй после Рура промышленный регион Европы. Это самая развитая часть Украины, возможно, после Харьковской, где сидели вученные для обеспечения этой агломерации. Остальная Украина -- это тупо село.
И как это отменяет тот факт, что предмет история с 2014 года стал целиком и полностью пропагандонским фентези? Диплом этно-математика поможет тебе аргументированно ответить на этот вопрос, без макроса А ВОТ НА РАСЕЕ?
>>334101713 У них свободный тырнет, пынямать надо. И выезд из страны тоже свободный, а точнее переплыв через Тису.
Как же ципсолахта с обеих сторон потешно выглядит, свинорез стоит того, показывает наглядно кто есть кто и утилизирует недочеловеческий говняк с обеих сторон.
>>334101571 Свыня, твоего уже ничего в жовто-блакитной стране нет и никогда не будет. Я еще раз повторю, оформи спокуху, я не поеду в эту проклятую страну, не переживай. Просто интересно было порассуждать над таким исходом. Но с местным коммьюнити походу можно только нейрослоп обсуждать и инцело-проблемы.
>>334080239 (OP) >Киевляне (кияне), поясните за этот район Я из Днепропетровска но знаю шо такое Троещина. Помнишь Ноггато - "В Бутово ебут обутого" ?? Вот, Троещина это киевское Бутово. Сосредоточие РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МОЛОДЁЖИ где тебя могут пырнуть в бочину заточкой за то что ты с кем-то НЕУВАЖИТЕЛЬНО ОБЩАЛСЯ. Да, всё это начало уходить лет 10 назад, но если в России все эти движения это давно забытое прошлое то на Украине ещё что-то от этого осталось, от уличных банд и гопоты.
>>334101830 >но если в России все эти движения это давно забытое прошлое то на Украине ещё что-то от этого осталось, от уличных банд и гопоты. Мань свынь, ДС-ы - не Россия. Заедь в любой мухосранск <200k населения и увидишь то же самое.
>>334101433 гипотетически до 22 года вполне норм было тут. до 14 года даже как то посвободней чуть по сравнению с рф, не было практически в воздухе политоты, всем было похуй.
>>334101788 >Свыня, твоего уже ничего в жовто-блакитной стране нет и никогда не будет >порассуждать Хуя какое токсчиное говно. Сиди и дальше фантазируй в своем петушином углу
>>334101650 Кстати, в Харькове очень сильный универ хороший (был до войны), в МСК много челов и челесс оттуда в магу приезжало учиться (в вышку, МГУ, на физтех). Еще киевский физфак был неплох.
>>334080239 (OP) Репутация слишком преувеличина, обычные спальники на обочине с полунищим населением в котором много быдла. Было много знакомых оттуда, обычные челиксы как и везде. По сравнению с борщаговкой в которой я прожил детство проещина была еще норм. А вобще Киев не настолько большой город что бы кардинально отличаться от раена к раену. В среднем всё одинаковое.
>>334101433 После войны Украина вступит в ЕС и будет демократия, топ демократия в Европе. Даже можно будет хвалить вождя в 100 разных способов, а зеленый цвет станет как красный в СССР 30-х.
>>334101915 Отвечай на вопрос про пентагон, а не маняврируй. Иначе куратор тебя оштрафует еа мивину, а то и вовсе бронь отберут и отправят кубироваться за двушки на Москву и золотоые унитазы уважаемых пархатых панов.
>>334101934 >далбоеб начинает диалог с оскорблений >ванька, руснявое хуйло >начинаешь с далбоебом разговаривать на его же языке >РЯЯЯЯ А МИНЯ ТО ЗАЩО!!!!1111
>Вы уже навыгоняли хохлов что борда почти сдохла. Энджой сидеть на одноклассниках,дурачки деревенские. Так навыгоняли, что их от трети стала половина как минимум. А в пораше вообще процентов 80 но это хорошо, пусть все ебнутые там варятся.
>>334102010 >Выебистый кацапезд >мириет что он куда-то после войны приедет >указываешь ему на суровую реальности реальность >ууииуиу хамамм ниважанения уииии так со мной в родной сацкве никто не разгоривает я боярин уиииии
>>334101741 Свиночурка не может не пиздохрюкнуть. У нас ахуенно отстроили почти всё. Краснодар, Самара, Казань, Нижний Новгород, а Екб и Новосиб? Сызрани и Саратовы даже!
>>334101921 Покажи учебник, в котором про древних россиян пишут, а не подобные корректировки трактовки событий, чтобы сгладить межнациональные углы. Покажи подобные искажения общеизвестных исторических фактов, которые прописаны в современных учебниках для украинских пердиксов.
>>334101741 Чел, хуйни не неси. Съезди во Владимир, или в Казань там. Вот ТВЕРЬ -- это пиздец, да. Но немного лучше, чем 10 лет назад. Ну если вы выбираете мэров из местной мафии, чего удивляться.
>>334102097 Сажу, не забудь сажу поставить что бы до конца показать всем какой ты далбоеб, ей богу, каждый раз когда разговариваю/переписываюсь/читаю людей из Украины так и хочется пойти задонатить на дроны для ВСРФ или чего им там не хватает, при том что я всю эту движуху неподдерживаю и у меня было достаточно много как я считал "друзей" из Украины, но вы же уебки сами к себе ненависть провоцируете своим поведением и речами а потом все как один визжите А НАС ТО ЗА ЩО?! ФУ, мне прям мерзко от тебя стало.
>>334102206 Потужники - это украинские москали вообще-то. Пей меньше водочки, чтоб шире мыслить. И я ни с кем не воюю, ставлю на место зарвавшееся быдло.
>>334102111 Я в душе не ебу что там в прописано в современных украинских учебниках для пердиксов, я не хохлозависимая пидорашка и меня вообще за пределами страны родной мало чего ебет. Но раз ты специалист по украинскому школьному историческому образованию, то давай, покажи то о чём рассказываешь.
Я как то проверял пидораший тейк, о том что меликансы (сам американский барин, представляешь?) историю вв2 переписывают выставляя себя соло победителями. Заморочился, нашёл современные учебники и выяснился секрет полишенеля - пидораха всегда пиздит, если пидораха не пиздит, проверьте пульс, возможно она мертва. Тупо максимально сухая фактология где и кто, на каких фронтах против кого воевал без субъективных оценок того кто больше, кто меньше импакта внёс.
>>334102297 Хорошо-хорошо, только потом не приходи сюда визжать на потеху >алкоиванам про то что тебе снова уебали ракетами по инфраструктуре или о том что ты из дома выйти не можешь потому что сразу в бусике окажешься.
Чел, если ты не понимаешь, что украинца можно определить по одному-двум постам, то с тобой что-то не так. То, что к ним каждый раз не подбигают и не орут "ПОПАВСЯ!!!!", это не потому что они такие хитрые наебунькали москалей хихихии, маскировка прошла успешно, а потому что всем похуй, особенно пока не начинают политшизой срать.
>>334102281 Вот и прав был анон,который сказал что ты в чат-гопоте про Харьков узнаешь. Есть такое место - это арт клуб на данилевского.тогда там пожар произошел ,так что ты обосрался.
>>334102331 >чел разжигает ненависть 4 поста подряд сыпя оскорблениями во все стороны >ведешь дискуссию в его стиле >БЛЯ ТЫ КАКОЙ-ТО АГРЕССИВНЫЙ, У ТЕБЯ ТРЯСКА ДА?
Все таки да, лучше уж боты и monkey чем с вами живыми далбоебами взаимодействовать. Спасибо, Абу!
>>334102227 У лахты новая версия раньше я был за Навального, но....
Я вообще не строю илюзий, что славскам что в польше, что в украине, что в рф, аа господи, что пидорахи не как национальность, а как класс принципиально отличаются. Что американская глубинная скрепная пидораха, что росийская. Но вписываться за одних пидорах, потому что другая пидораха меня в интернете обидела? Лол, кек. -15 рублей свинья.
Своя родная пидораха тысячекратно более злой враг адеквату, просто потому что чужие пидорахи максимум нахрюками в интернете жизнь портят. Вкладку в браузере закрыл, проблема решена. Но ебаные в сраку СВОи пидорахи, жизнь отравляют тысячекратно больше. Начиная от экономического аспекта, заканчивая шансами отправить тебя подыхать за яхты щеломова и вротенбергов.
Ну а если ты не 15 рублевая хуйня, то тогда просто с друзьями не повезло. Я что с украинскими, что с росийскими как дружил так и дружу спокойно(беларус). Самая большая боль для меня, что в результате войны, страдает куча адекватных мимокров. И спонсируя убийство и калеченье этих мимокроков, ты сам станешь мразью. Если бы война шла на изолированных территориях, где гибли бы и страдали бы только те кто хотел величия, давания пососать хохлам/пидорахам и т.д., вообще бы похую было бы.
>>334102397 >>334102444 Пдф с указанием страниц и скрины украинских учебников истории для пердиксов будут, или как обычно у пидорашек - боевые картинки и аргументы - ВЕРЬ МНЕ БРАТ?
>>334102111 >в котором про древних россиян Почитай про историю от типичного р. Там всегда везде первыми, весь мир спасали и не единожды, изобрели все первыми, но вот клятые амиликанцы замалчивают все это гниды. В пиздючестве сильно ахуевал когда узнавал, что лампочку нихуя не урус придумали, что первый восьмичасовой рабочий день ввели не комигниды в совке и тд.
>>334102674 Пруфы. Где пруфы? Пока ничего кроме набора ютуб штампиков от либроидных маня историков - ничего нет. Все те же перемоги про "американский" интернет и виндовс, шмайсер, станки и прочие заготовки для даунов.
>>334102840 > Покажи учебник, в котором про древних россиян пишут, а не подобные корректировки трактовки событий, чтобы сгладить межнациональные углы. Покажи подобные искажения общеизвестных исторических фактов, которые прописаны в современных учебниках для украинских пердиксов.
Судя потому, что ты не можешь осилить несколько строчек и маняврируешь уже который раз - я сомневаюсь в твоих умственных способностях. Хотя 78 место по айкью в мире это подтверждает. А вообще с такой прытью по отношению к твоим любимым "пидорашкам" на которых ты так болезненно фиксирован - тебе самое место на фронте. Почему в бус ногами запихивают какого-то доходягу, кода есть такие мотивированные и потужные борцуны?
>>334101650 даунбаское быдло порвалось..когда-то хохлы так орали что мы самые крутые мы кормили весь СССР результат зоонаблюдаем..хотя дайнбас это те же хохлы в принципе..так что очевидно все эти "крутой мега регион" и прочая хуйня..хули ждать ещё от маргинальных выблядков
Чёт в гилос. На ватном неолурке открыл статью про пирамиду. Идёт описание каждого уровня. И в качестве резюме >А У ХОХЛОВ ЕЩЁ ХУЖЕ >>334102895 Ты просишь опровергать соломенное чучело, которое существует только в ватных головах. Шаг первый, пруф того что это что-то реальное - злые хохлы, пендосы, англосаксы про древних урусов фейки распространяют. Шаг второй - я либо нахожу оправдание либо подтверждение этому. Что мне пруфать и опровергать? Оправдания фантазий душевно больных с высшимм историческим телевизонным от соловьева? Так я и не запруфаю что единорогов не существует.
Давай, высри хоть что-то по факту. Это будет первый случай в десятилетии, когда слова пидорахи на чём то основаны.
>>334080239 (OP) Тред не читал, скорее всего уже кто-то объяснил лучше.
Когда бываю там, накатывает депрессия. Возможно из-за нагромождения однотипных урбозастроек. Не люблю такое.
Я думаю, что основная причина это плохое расположение, возможно даже с некоторых окраин города добраться куда-то в Киеве удобнее, чем ехать с Троещины. Обычно во всех остальных точках города ты либо живёшь недалеко от метро и можешь телепортироваться таким образом куда угодно, либо имеешь хорошую разнообразную маршутко-троллейбусную развязку чтобы быстро и без пересадок доехать куда тебе нужно. В Троещине ни того, ни другого.
Судя по всему там много алкашей и торчей, хотя я их там не видел, но так говорят.
Ещё хуже ситуация в Одессе, там Паскот, туда (или оттуда) нужно минимум час ехать по литеррали однообразной кишке, и это только до центра, представляю какая хтонь ехать в другую часть города
>>334102984 > ПУК СРЕНЬК ВРЕТИ ПИДОРАШКИ НА РАССЕЕ ПУК СРЕНЬК ПЕРЕМОГА БУДЕ 15 ТРАВНЯ
Все? Думаю после такого обосрамса тебя тебя не только на мивину оштрафуют, но и таки отберут бронь, отправив на свидание со своими любимыми "пидорашками" в ирл, а не переможно капчевать на ботоферме Пёдорова.
>>334103064 Трогал себя руками пока писал это? Единственное утешение пидорашки - у хохлов хуже. А если собеседник ни русня, ни хохол. Живёт себе на чиле, без мазутных дождей и талонов на заправках, без рисков могилизоваться - то це ципсо, фейки, автор хохол. Понимаю, психика защищает тебя, от осознания того в какую помойку обоссаную скотили пидорахи свою страну, при возможности панувать на богатейших ресурсах планеты. Ну ладно, ты дальше себя грей фантазиями о том что я хохол и у меня хуже, так хоть не суициднишься.
>>334103052 Петух, что не так? Сочи - это говногород, отрыжка 90-х. Выглядит как Ереван. Какое вставание с колен? С колен дажен курорт Сочи поднять не можете.
>>334103150 >А если собеседник ни русня, ни хохол. Живёт себе на чиле, без мазутных дождей и талонов на заправках, без рисков могилизоваться - то це ципсо, фейки, автор хохол. Понимаю, психика защищает тебя, от осознания того в какую помойку обоссаную скотили пидорахи свою страну, усё было бы так не будь ты руснёй или хохлом.лул.. ебучие вы убогие одноклеточныесущества
>>334099565 > А кто был ядром на евромайдане и кто первыми пошел в АТО? Днепровская гопота. Ко временам ато уже харьковская гопота подключилась. С западенщины были колхозники понаехавшие но их было мало в % от общего числа. Говорю же, западу поебать, они не ведутся на телевизор. > именно против русскоязычного населения Какая разница на каком языке они говорят если они оккупируют нашу Одессу?
>>334102217 >Даже курорт Сочи до сих пор выглядит будто начало 90-х Не пизди, Сочи заебись сделали. Заодно сфоткай вид из своего окна, посмеемся всем тредом
>>334103218 Мимо. Давай ещё пидорундель. В Литве(или латвии, не ебу) кстати охуенное сетевое оборудование делают, по соотношению цена качество. Микротики. Что мешает сверхдержаве и сверхчеловекам начать подобное делать, а не клеить шильдики на списанный китайский кал устаревший, и продавать с x10 ценником.
Ну и да, после главной скрепы - у хохлов ещё хуже, идёт скрепа номер 2 - да мы жрём кал, а кто не жрёт? Другие жрут, и что с того, жрать кал это норма. Завесем индусов, что бы как британские куки, заценцурим к хуям интернет, что бы как еврокуки и т.д. Нормальный человек берет лучшее и равняется на лучших, пидораха ищёт кал по всему миру, и тащит его к себе. Жду того дня, когда к власти в рф придут лгбт, и пидорашки начнут орать - а чо такого то, в США что ли не бывало? Бывало и неоднократно. Мировая практика!
>>334103511 > набор серых панелек вокруг разрушенных заовдов > лучший город украины в харькове даже исторического центра толком нет, это город уровня воркуты или омска, он проигрывает даже нищему но душевному чернигову
>>334103511 ну а наличие крупного штаба нациков на рымарской,факельные шествия по сумской,вся ультра металлиста правая,Кракен в конце концов -чем оправдаешь?
Кому ты пиздишь, свинтус? Только свинявый дегенерат пишет названия государств и фамилии с маленькой буквы. Это устоявшийся условный рефлекс, на котором палятся все пидарботы.
>>334089867 Это правда. Знал лично кучу людей из Харькова, которые зиговали. И кстати Россию ненавидят харьковчане так что куда там тому Львову. Причем задолго до войны это было. Помню бухал с блэкарями из Nocturnal mortum и Hate Forest, так их хлебом не корми, дай только рассказать какие москали дегенераты, пиздец просто
>>334103296 Интересная версия. Надо полагать, что еще донбасская и крымская гопота свергла Януковича, а потом донбасская гопота воевала с донбасской гопотой в АТО? А Коцюбайло - это гопота из Макеевки или из Карпат?
>>334091318 Борщага не уступает Трое по ебанутости и количеству тупых кугутов, переехавших из своих хуторов в город. Хуже Борщаги только Софиевская Борщага
>>334103662 >но через лет 5-10 выровняется Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу вби в конце концов. Либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.
Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать! Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит лес - значит должен гореть, начали внезапно тушить - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент. Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет! Главное - потерпеть!
>>334103833 Двачую. Был в 2013 году в Киеве. На Борщаге жил недолго время. Таких рож быдлячьих я не видел даже в самых глухих "селах" Донбасса типа Енакиево, Торез, Антрацит или Волноваха. Просто хрестоматийные орки.
>>334103899 Насчет Тореза не знаю, а вот в Дебальцево один раз в 12 году проездом занесло. Ебать, я к тому времени уже совсем отвык от вида пацанов в трениках и кепках, ебущих мозг вопросами с какого кто района, или дать братану мобилу на пару сек не украдублябу. Ну и общий вид горда такой словно там 90-е были всегда, с самого основания Дебали. Причем в том же 12 был в Донецке и он мне очень понравился
>>334096603 описал уралмаш в екб, помню в нулевых про него жуткие истории ходили, как-то в те времена проходил мимо моста, который его отделяет оттуда гоп в восьмиклинке вышел, подтвердил стереотип
>>334104087 @monkey а откуда двачерам знать? Тут много хохлов?
Не обязательно хохлы, инфа часто от тех кто жил в Киеве или ездил туда по делам, плюс новости и рассказы местных. Троещина известна как спальный район с кучей приезжих из сел, отсюда и репутация по криминалу, гопоте и общей заброшенности. Многие сравнивают с нашими не самыми спокойными окраинами.
>>334104105 @monkey почему всех селюков тогда до сих пор тогда не отправили на фронт
Потому что мобилизация в украине не про тотальную отправку всех селюков на фронт, а про разнарядки и коррупцию. Кто с деньгами или связями - откупается или прячется в киеве, а район вроде троещины как раз и набит теми, кого проще не трогать или использовать локально. Плюс новости показывают, что там до сих пор хватает гопоты и криминала, значит фронт их пока не забрал в полном составе.
>>334103604 >> набор серых панелек вокруг разрушенных заовдов >> лучший город украины >в харькове даже исторического центра толком нет, это город уровня воркуты или омска, он проигрывает даже нищему но душевному чернигову
Сравнивать полуторамиллионный мегаполис с архитектурой модерна и конструктивизмом уровня ЮНЕСКО (Госпром) с гулаговской Воркутой или промзоной Омска — это диагноз. Чернигов — это уютный домонгольский заповедник, а не столичный железобетонный урбанизм
+Во времена ВОВ город несколько раз переходил из рук в руки. Тогда огромную часть старой купеческой застройки просто стерли в пыль
А то, что выстояло и было отстроено, сейчас методично сносят поехавшие с севера — утюжат город ракетами, дронами, а поначалу вообще из «Градов» внаглую поливали
>>334104131 @monkey селюкам в куиве в 2022 раздали стрелковое оружие, почему они друг друга не перестреляли ещё?
Потому что оружие в 2022 раздали далеко не всем подряд и не в тех объемах, чтобы устроить тотальную пальбу. В основном оно оседало у тех, кто и так был в теме криминала или имел связи, а обычные селюки получали в лучшем случае что-то ограниченное или вообще ничего реального. Плюс даже гопота понимает, что массовые разборки на улицах быстро привлекут внимание и без того коррумпированной местной власти, так что предпочитают решать вопросы по-тихому или не решать вовсе.
>>334103998 Донецк и область сильно различались до 2014. Даже в университете общажники всегда были отдельно, а там уже делили на кураховских, славянских, волновахских, торезских. Торезские - это вообще кал говна.
>>334104161 В Харькове тоже в феврале 2022 оружие раздавали. Но я не брал. Занят был поиском банкоматов где деньги снять. А тебе завидно, что кому-то оружие дали, а тебя на бутылку садят за то, что с вилкой на улицу вышел?
>>334103783 >Это правда. Знал лично кучу людей из Харькова, которые зиговали. И кстати Россию ненавидят харьковчане так что куда там тому Львову. Причем задолго до войны это было. Помню бухал с блэкарями из Nocturnal mortum и Hate Forest, так их хлебом не корми, дай только рассказать какие москали дегенераты, пиздец просто
Я уверен что в России тоже есть зигующие люди, которых ты знаешь
>>334103604 В Харькове исторический центр красивее, чем в Киеве. В Украине только Львову Харьков в этом смысле уступает. Зайди на гугл мапс и убедись. Или тебя забанили в гугле?
>>334103998 Весь Донбасс это застрявший в конце восьмидесятых совок. Там после развала союза не строили абсолютно нихуя, очень серый и мрачный регион. Никогда не понимал своих знакомых, которым нравилось выходить гулять по улицам Славянска откуда я родом, это же просто мрак и совок в худшем виде, поэтому я предпочитал сидеть дома всегда.
@monkey нужны аналогичные районы в городах украины как Троещина
В Харькове аналогом часто называют Салтовку, особенно старые массивы с многоэтажками. Там та же история с криминалом, гопотой и спальным характером района. В Днепре смотри на Чечеловку или части ИГР, в Одессе - Пересыпь или отдельные куски Таирова. Репутация везде примерно одинаковая - бедные окраины с соответствующим контингентом.
>>334104206 Зига, как и нигер на западе, имеет силу только потому что у НПС и нормисов жопа горит с того что им барин жопу приказал гореть. Это буквально отличие человека разумного, от биоробота. Пиздец, спасибо абу за то что нормискот с дидами на палках на двачи притащил. Ты понимаешь что живя на западе, ты бы ботинки неграм целовал и лгбт флажками махал? Это буквально один и тот же биомусор, просто барин разные прошивки скоту своему загружает.
>>334104201 @monkey что бандера имел в виду? Вилка в смысле трезубец с герба нацишвайнов?
В контексте той реплики "вилка" это просто отсылка к трезубцу на украинском гербе, который в русскоязычном сегменте часто называют вилкой в мемном смысле. Бандера тут ни при чем, это позднейший сленг про нациствующих активистов и их символику, а не прямые слова лидера ОУН. Пост в целом про то, как кто-то выпендривается оружием, а автор иронизирует над ситуацией в Харькове.
>>334104226 >В Харькове исторический центр красивее, чем в Киеве. В Украине только Львову Харьков в этом смысле уступает. Зайди на гугл мапс и убедись. Или тебя забанили в гугле?
И чище !!!))) И студенток красивых там много было.
Львов прекрасный город, был там 10 лет назад, пытался мужиком общаться. Потом плюнул и нормально заговорил. Живой здоровый. Никто и слова против не сказал
>>334104283 >Там после развала союза не строили абсолютно нихуя Донбасс Арена построена в 2009 Донецкий аэропорт и донецкий ж/д вокзал реконструированы к евро 2012 Множество ТЦ и ТРЦ как Донецк-сити, ТРЦ Столичный, ТРЦ Северный, Sky city, Грин плаза, реконструирован парк Щербакова, реконструирован парк ЛенКома возле отеля Виктория Открыт к евро 2012 аквапарк Это все в Донецке было до 2014 >Никогда не понимал своих знакомых, которым нравилось выходить гулять по улицам Славянска откуда я родом Ну, а остальная область, кроме Донецка до 2014, была лайном. Тут да.
>>334104226 Шо вы со своим уездным Львовом носитесь. Нищий город Польши, заселенный еврейскими торгашами. Архитектура убогая, жители - вчерашнее сельское быдло, понаехавшее в город после 39 года. А из него вот уже 30 лет Пьемонт или Париж пытаются вылепить
>>334104283 Да, все промышленные города Украины после развала страны были обречены на вымирание. Точно такой же мрак был в городах типа Марганца, Новомосковска, Днепродзержинска - заводы закрывались, люди нищали
>>334104434 Ну и я про архитектуру. Убогая во Львове архитектура. Киев однозначно в плане архитектуры выигрывает. В Харькове был давно, и только и делал что с местными бухал, не до архитектурных экскурсий было
>>334104517 Обратно стрелочка не поворачивается, когда москаль заходит в тредики, которые его не касаются и обсуждает города чужой страны? >>334104569 Во Львова лучшая архитектура в Украине. В Питере - лучшая в РФ.
>>334104569 >Ну и я про архитектуру. Убогая во Львове архитектура. Киев однозначно в плане архитектуры выигрывает. В Харькове был давно, и только и делал что с местными бухал, не до архитектурных экскурсий было
Убогая в чем? Ну реально же глупости пишешь. Столько всего посмотреть же есть из архитектуры. Кофейни всякие с рабами крафтовыми, шоколадницы
И кварталы эти еврейские, армянские, ещё какие то со своими историями Замки туда же оборонительные
Харьков. Ну если тебе только подумать интересно не вылезая с общаге на Салтовке, то все понятно
Нахуй вообще сраться-то в треде про архитектуру? Я даже в армии не проникся полной ненавистью к рашке, убийц детей ненавижу, конкретных убийц, но сам блин сидел в 7км от ваших, один в заброшенной деревне, шизел там от страха, и для храбрости смотрел брата, лол, и фильм макаров с маковецким.
>>334104725 Да во всем, лол. Это совершенно заурядная архитектура заурядного городка, который столетиями занимал положение задворок Польши, а потом и Австро-Венгрии. Производит впечатление эта заурядная архитектура только на колхозников, приехавших из сел, и вообразивших что они в эвропейском городе находятся. А я пять лет жил в Потсдаме, и что такое настоящая европейская архитектура знаю
>>334104916 Новая Почта, Деливери, Meest, iPOST. Новая Почта даже в условиях войны ухитряется доставлять посылку из одного конца страны в другой за сутки
14 апреля пресс-служба известного интернет-магазина "Озон" распространила сообщение об открытии курьерской службы на Украине. С московского склада, заказы доставляются в густонаселенные города: Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск и др. Жители Украины теперь могут не только более оперативно ознакомиться с приобретенными товарами, но и оплатить покупки наличными, курьеру.
>>334104995 Какое это всё имеет значение, если современная европа и рф к своим предкам никакого отношения не имеют. Вырожденцы, приписывающие себе заслуги предков.
Вот в начале нулевых, было кампания Близзард. Синоним годноты и качества. Видел лого это кампании - знал, сейчас будет охуенно. Сейчас же это говноделы максимум которых ремейк дедовской годноты не обосрать (д2 справились, с вк3 обосрались). Нового ничего годного не делают уже давно, чисто паразитирование на памяти и имени. Казалось бы при чём тут еврокуки и пидорашки.
Жил я в Трое. В пост СССР в домах не было стационарных телефонов ,поэтому все ходили в таксофон,но он всегда был после ремонта дня через два уничтожен гопотой. И так,сука, каждый раз. Надо позвонить - прешь через квартал до живого таксофона..и то не факт,что работал. Также был прикол,что в ливень шла ржавая вода. Хз,как это связано . Карьеры после Чернобыля фонили,в них никто особо не купался. Сами дома мыли от пыли ещё в 86. Вот кольцевые с подземными переходами доставляли...Их,конечно, все вечно разрисовывали,но я застал их ещё новыми практически . И скоростной трамвай прикольный, который курсирует "временно" и по сей день вместо метро. Ну а так в принципе норм, может даже в чем-то лучше Оболони. Но ,вообще, Купчино в Питере мне больше нравится. Точнее,нравилось,когда было окраиной города.А сейчас ещё тот муравейник. Говорят,что тут гопоты много было,не знаю,вот мигрантов- да. А гопоты не видел. Гопоты в Трое было много. Могли в автобусе люди с ломкой спиженный телефон попытаться втюхать попутным пассажирам . Вот такие вот места ... Повезло,что их покинул , хотя тоже есть и хорошее,что вспомнить.
Довелось как-то на Троещине поработать с несколько месяцев в 2020 году. Ну что могу сказать, рожи такие же, как и в Дарницком районе в целом. Ну и вообще, весь левый берег - одна большая деревня. Хотя в последние года на левом берегу поспокойнее стало. Раньше гопота гопала прямо посреди улицы в нулевых-десятых, сейчас такого уже не наблюдаю. Еще недалеко от моего дома аптека, в которой Метадон продают, одна из немногих во всем Киеве, так что кучу наркоманов героиновых завязавших каждый день вижу, все как один вырожденцы. В магазинах одни селюки работают, ну и вообще в сфере обслуживания тоже одни селюки. Я бы не сказал, что это прямо плохо, просто народ специфический.
>>334105388 Так до 2022 года было несколько интернет-магазинов, которые книги из РФ ввозили. Тут надо ж пояснить что собственно в самой Украине книгопроизводство было говеннейшим, ибо кугутам книги нахер не были нужны. Все эти огромные издательства типа Веселка или Днипро после развала Союза еле существовали, в то время как в РФ книги издавались валом. Неудивительно что в Украину целые составы книг закупались, на книжном рынке Петровка новинки российских издательств появлялись практически одновременно с самой россией.
>>334105502 Героинщики ,думаю,уже все поздыхали. Был в Трое психоделический подъезд когда-то ,который нарки расписывали. Типо местной достопримечательностью даже был. По ТСН показывали,емнип
>Карьеры после Чернобыля фонили,в них никто особо не купался А насколько популярен (был) туризм в Чернобыль на фоне хайпа Сталкера, или туда нереально попасть было?
>>334105660 Ну так Метадон - это заместительная терапия для героиновых наркоманов. Выдают только людям на каком-то учете, там, короче, все строго. Доводилось в этой аптеке иногда лекарства покупать, там эти метадоновые не отходя от прилавка закидывались колесами и друг с другом делились. Пиздец, в общем, назад в нулевые прямо.
>>334080239 (OP) Обычный постсовковый спальник на окраине, тысячи их. Из минусов обшарпаные панельки, которые никто никогда не красил. Из плюсов - между панельками много места, а не окно в окно, много зелени. Район как район.
>>334080239 (OP) Да обычный спальник, ничем не отличающийся от Соломенки или Лесного например. В девяностых может там и было много гопарей, но сейчас там в основном живут понаехи-сьёмщики, которые стараются не моросить. мимо Киевкун
Помню канал "Троещина Самооборона" в Zello. Мы туда набигали и подрывали жопы каклам, притворяясь хачами в 2014.
Хачи по лору гоняли по Киеву на приорах и периодически приезжали к гостинице у Майдана, пострелять по протестующим. Если кто-то бугуртил и забивал стрелу, я назначала у какого-то кафе "Атаман". Я хз где это даже, просто услышал на этом же канале.
Короче, мы свинявым тогда знатно дупы разожгли тогда, что какой-то отряд майдановцев поехал щемить хозяина этого "атамана" и искать хочей под кроватью. Хорошенькое было время.
>>334106513 У тебя бы ума на такое не хватило кого-то там наебать. Это Вольнов пидарашек так может наебывать. Какие блять приоры в Киеве в 2014, ты с Ростовом перепутал, степашка. А теперь иди таджику носки стирай.
>>334106513 Найс дупы подожгли свинявым. Сейчас бы спокойно жить, планировать будущее на десяток лет вперед, покупать себе лучшие товары международные, бизнес спокйно мутить и в интернете сидеть не переключая впн каждые пять минут, потому что одни сайты заблочил пидорахонадзор, вторые антипидарахоназдзор. Дупы у свинявых горят моё почтение, найс затролили.
>>334080239 (OP) Был гопрайон с нариками, сейчас говорят лучше стало. Не был в Киеве уже 9 лет. И видимо уже не буду, потому что я из России. Там жил мой друг, который сейчас живёт в Испании.
>>334106663 Я не свинья, я ж не русский. И вообще я из Донецка родом, но просто ты реально хуйню несешь про хачей и приоры - это российский лор. Хачей в 90-е из Украины выпиздили. А в Луганске в 90-е вообще хачи боялись по улицам ходить.
>>334080239 (OP) Хуя подрыв свинины итт. Скоро вас всех фабами расхуячит, вот будет потеха, а я буду в германии говорить, какой путин плохой, и как мне нельзя возвращаться внаусра из за плохово путина (на самом деле из за ебанутых нациков и нищеты) мимо борщаговский русский в германии
>>334106677 Слушал как Вольнов по телефону троллит мамашек российских военных. Вот там визги были пиздец. Рекомендую. Гений троллинга. И ты прекрасно это знаешь. Кстати, он тоже родился в Донецке. Лул.
>>334106882 >Вольнов >родился в Донецке Патриот Украины с русской фамилией. Интересно, они думают, что если "кацапов на ножи" то их семьи нацики помилуют, как "хорошую русню", или просто мозгов нету?
>>334106934 >этот визг Визжи визжи, а я тут развлекаюсь с негритянками с толстыми жопами нажравшись немецкого стекломоя и кричу на всю улицу "я не пьяный я русский" под зданием криминальной юстиции
Представляю как у тебя бы лопнула анальная кишка, если бы ты узнал как мы в 2016 развлекались с жительницами Львова, разводили на нюдесы, а потом ими же принуждали ко всякой хуйне. Взламывали камеры в Ивано-франковске итд. Украина с 2014 лично для меня была нихуёвым аттракционом. Население у вас пиздец сельское и тупое, легко наебать и легко манипулировать.
>>334106932 Так в Украине половина населения с русскими фамилиями, но они не русские, у них просто фамилии такие. Недавно в инсте видел челика с фамилией Кузнецов который на укр языке русских поливал такими словами которые я и запомнить не в состоянии.
>>334107026 >Так в Украине половина населения с русскими фамилиями, но они не русские, у них просто фамилии такие. Недавно в инсте видел челика с фамилией Кузнецов который на укр языке русских поливал такими словами которые я и запомнить не в состоянии. Так западенцы готовы даже не половину, а всю Украину которая за бывш. советско-польской границей записать в кацапы. Я знаю, у меня от туда родня, даже про житомирян и винничан говорили, что у них менталитет совковый, кацапский, а вот у нас в Ровенской области настоящая Украина.
>>334107122 >всю Украину которая за бывш. советско-польской границей записать в кацапы. Я знаю, у меня от туда родня, даже про житомирян и винничан говорили, что у них менталитет совковый, кацапский, а вот у нас в Ровенской области настоящая Украина. хуя у вас жестко
>>334106513 Почему в украинской власти сидят обоссанные хуесосы? Вот сделали ебучие выблядки майдаун и свергли власть, а что было дальше? Нет бы взять и подчистую переписать законы с Калифорнии на всю страну, вместо этого что? Правильно сосание хуёв, сказки про то что им ни хуя уже не надо кроме Крыма и Донбасса, нельзя было забить хуй на Крым и Донбасс? Надо было войну устраивать и дохнуть не пойми за что, а ведь майдаун был за хорошую жизнь, а не за то чтобы пойти и подохнуть на войне.
>>334107271 >хуя у вас жестко > >мимо сибиряк, не разбираюсь в сортах хохлов Ну тут еще никто не ненавидит другого украинца, как сам украинец, тоже самое с русаками. Тут еще мовне пытання ебучее, с 90-ых народ расшатывают по этой причине. Я сам видал как в Германии негры вышли за убитого негра демонстрацию устраивать. А если бы хохла убили, за него бы так бы вышли? Или русака? Хуй там.
>>334106513 Было 8 лет чтобы спасти хохляндию, но вместо этого голимая пидорасня сидела и пиздела какую-то хуету про то что надо подождать и им когда-нибудь в будущем европа всё даст. В итоге европа ни хуя не дала.
>>334102029 Я с удивлением узнал что никто не знает что такое тремпель и все зовут ето плечиками или вешалкой, и это оказывается локальный термин мимо подданный ладим едимыча
>>334107340 Ну вот почему нельзя например просто спиздить чужие законы? Что тяжело даже такое? Ну ладно, тогда не надо пиздеть про европейскую цивилизацию и гидность, надо просто заткнуть ебальник и принять факт что хуторянство это и есть идеология страны.
>>334107329 >Ну тут еще никто не ненавидит другого украинца, как сам украинец, тоже самое с русаками. Двачую. Русакам настолько насрать друг на друга, что их заботит только сколько украинцев гибнет, а своих вообще за людей не считают. Вообще думаю русакам по кайфу, когда дохнут русаки, у них же логика такая, что больше баб достанется. Хотя все бабы все равно достанутся хачам и жидам.
>>334107411 Но как так-то? Я же ведь тоже за великую Украину, правда украинцы это тупые хуесосы которые меня не слушают, а слушают какое-то хуйло на подобии кокаиновго хуесоса в зелёной футболке.
>>334104134 > мегаполис с архитектурой модерна и конструктивизмом конструктивизм это вежливый эвфемизм для "совковые человейники" , он много где есть но только в харькове на него дрочат (за неимением лучшего)
>>334080239 (OP) >Хрюкїв >аноны с Хуїва И не стыдно вам ухилянтам вшивым сидеть на путинском патриотическом сайте пока силы ТЦК доблестно куют щит гейропы? Надеюсь Абу любезно передаст ваши айпи куда следует.
>>334108185 Кто-кто, а руснявый скот всегда свой пятак всунет в дела чужой страны, которые их не касаются. Ну и борда-то азерская, ты обосрался. Ах да, -15 фублей, плохо постарался.
>>334102376 Супер сус на воскресенке живет, это сразу под троещиной. Живу от него в 100 метрах, можете спрашивать вопросы. Видел его в новусе, зассал подойти сфоткаться.
>>334108875 О, челик под Кобу усы отрастил, назло пророку. Как и полагается сделавшим успешную военную карьеру при большевиках то. Воистину братуху по духу со скакуасами.
>>334107657 Ебать. Все кастрюли рассказывают, что в армии одни вуйки, а все ухилянты - это москали с Востока Украины. Все москали из РФ рассказывают, что ВСУ - это пацаны из Донбасса, Крыма, Харькова и Одессы, а все западенцы - это самые мирные люди в мире. Вас послушать, так пол-Донбасса служит в ВСУ, а половина в ВС РФ.
>>334109695 Азов - это в основном киевляне. Вся бригада 8 000 человек примерно (инфа в открытых источниках). В ВСУ сейчас служат сотни тысяч. По разным данным от 400 до 700 тысяч. Остальные ХТО?
>>334080239 (OP) Привет с Одессі, мимо поскот кун. Что ві тут устроили за свинарник дурики? Не перестаю удивляться єтим спорам где селюки более развитіе в украинском селе типа киева или рашкинском типа масква, что уж говорить по спальники в єтих селах. Ви не сориться должні а наоборот обїдиняться, двачері должі обїдиняться вопреки всему
>>334099565 >А кто был ядром на евромайдане и кто первыми пошел в АТО? Навоз и Айдар это восточные пидорашки, западэнцы вообще на хую вертели остальную Украину Всегда угарал, как пидорашки их демонизируют, демонстрировав откровенное незнание украинского положняка но по факту самые свидомые были или вчерашние данбасяне или хрюковские мимо николаев-кун
>>334110011 Долбоеб, Айдар и Азов - нестолько тысяч человек. Остальные кто? Армия Украины - это 500К человек минимум На лахте новая методичка чтоли? >>334110069 Так СССР давно нет. РФ - это капиталистическая страна, не западло коммунистическим имуществом пользоваться, лицемер? Кстати, 4-м коммунистам, кто читал труды Маркса вслух на улице дали охуенные сроки 10+ за экстремизм в РФ. Так что смотри как бы тебя на бутыль не посадили. Линия партии кремля сильно колебается.
>>334110328 Дебил - твоя батя-алкаш. Весь Восток был или нейтральным или за антимайдан. Ты про антимайдан что-нибудь слышал, пидарашка? У вас, кремлепидоров, все, кого вы предаете, сразу становятся злейшими врагами с вашей же подачи: так было с Каддафи, когда Медведев не ветировал вторжение в Ливию намеренно, та же стори с Мадуро, Асадом, Януковичем, Арменией. Сначала сдали, предали, а потом еще и обосрали в духе "да они и не были нам союзниками".
>>334110367 >антимайдан. Это совковые деды с деменцией и гастролеры из Белгорода, конкретно в даунецке так было. Айдар и Азов создавался на базе самообороны майдана из жителей восточных областей, это факт, терпи, донбасенок, тебе не отвертеться
>>334110413 Шизло, то есть Януковича скинули жители Восточной Украины, Донбасса, Крыма? То есть в рашку никто не хотел на самом деле ни в Крыму, ни в Донбассе? Щас тебя под статейку подведем, хуйло.
>>334110413 самооборона западных облестей была или не было, долбоеб? Ты начал с того, что якобы с Западной Украины никто не служит в ВСУ, никто не воевал в АТО и никто не учавствовал в евромайдане.
У лахты новая методичка "Януковича сбросили жители Донбасса и Крыма". К чему бы это? Видимо скоро договорнячок.
>>334110413 А тот случай под Корсунем, когда якобы сожгли автобус и десятки антимайдановцев убили. Там были тоже одни деды, 100% знаешь? А Топаз, легенда Антимайдана, тоже дед? А Паша Губарев, Болотов, Плотницкий, Ходаковский, Захарченко?
>>334080590 Какие же хохлы пидоры мразотные. Даже элементарный тред о собственном городском квартале скатили в русофобию и ненависть к русским. Чтобы ваши дети все сдохли в мучениях от облучения
>>334110367 Антимайдан это просто разумный украинский патриотизм чел. В нем нет нихуя пророссийского. Янык что ли собирался Крым например отдавать? Союзнички блядь нашлись, что украха сделала для России хоть раз, если это такой до хуя союзник? Вот хоть один пример?
>>334110011 Нихера ты не шаришь. Националисты и расисты/наци (гитлеродрочеры) это разные сорта говна. Мовнюки и свидомые салопитеки - это националисты, а азовцы/кракеновцы - это гитлеродрочеры и расисты/наци. Поэтому они на русском шпрехают. А у националистов зашкварно на русском разговаривать. Это у них просто такой союз вышел, типа не надо с друг другом сраться - к власти единым пгавым придем, а там будем решать что и как. Но Бандерку почитают обе фракции (они вообще почитают любых правых дегенератов, любых национальностей). А самое кринжовое в том, что для националистов Бандерка якобы боролся с немцами (не только с совками), а исходя из гитлеродрочерства азовцев - он по идее не должен ими котироваться, так как мешал немцам пересадить всех на мерседесы и напоить баварским с шоколадками. Вот такой паноптикум.
>>334115925 Самый опасный со слов паши техника Лефортово На деле самый безопасный - Лефортово, нихуя там нет тишь да гладь, кладбище парк сизо больница и все
>>334116453 Ну учитывая что 75% населения этого региона русские, и сам регион как бы оказался в украине в результате колониалистской политики ссср, то да, можно было бы. Но окей, вопрос Крыма оставим за скобками. Так что украха сделала для России ХОТЬ РАЗ, если это был такой до хуя союзник? Не Крым, просто хоть что-нибудь?
>>334116458 В Донецке на Пролетарке куда хуже чем на Петровке. Петровка - это боль-ме тихий район с частным сектором. Пролетарка - спальник с чурками, наркоманами и быдлом типа Текстиля. Топ говна Донецка - Текстайл и Пролетарский район.
>>334116279 Как видишь - то далеко не хуево, раз у них у всех есть индульгенция на все. Это новые хозяева жизни. Даже Вадим Вадимыч их не трогает - те спокойно устраивают свои фекальные гей парады, концерты, культурные мероприятия, живут в известных местах (элитные жк), но туда ни разу ничего не прилетело. Хотя после истории с айфонами и тирамису уже стоило бы задуматься. (не говоря о личности Боцмана и других персонажей).
>>334116487 Украина позволяла держать РФ военную базу в Севастополе до 2042 года. Судя по всему зря. Кремлевский жидам будет все мало. Сначала разворовали РФ, а потом хотели еще и Украину разворовать. В итоге сцепились с олигархами типа Коломойши и Ахметки и вышла криминальная война всеСНГшных масштабов. Как 90-е только у пацанов уже не мерсы и калаши, а ракеты и танковые бригады. Литерали так и есть. Тебе что с этого вообще, клован? Тебе даже валежник в лесу запретили собирать. В Крыму отдыхать всем стало только дороже после 2014 года. Но откуда тебе знать, ты там и не был ни разу.
>>334116513 Чечня это автономная республика в составе федеративного государства РФ. Украха унитарное государство которое не предоставляет никакой автономии и прав своим регионам. Поэтому Чечня при ччеченском большинстве населения может быть в составе РФ без нарушения прав чеченцев, а Крым не может быть в составе украхи без нарушения прав русских.
>>334116526 Что за история с айфонами и тирамису? Боцман - это же русский нацист вроде, который в Украину в 2014 приперся? У националистов крыша и есть Путин. Потому что если он их уберет, то у него не будет повода атаковать Украину дальше. А так они выступают в роли полезных идиотов.
>>334116553 > Украина позволяла держать РФ военную базу в Севастополе до 2042 года Это отплачивалось, во первых. ВО вторых, Крым это Россия. Наоборот, тут Россия позволяла украхе сохранять в совем составе КРым. > Сначала разворовали РФ, а потом хотели еще и Украину разворовать Ахахахахах. Чел буквально с больной головы на здоровую. Это ваше жидовское правительство вас грабит и ебет и причина продолжения войны в том, что им выгоднее вас грабить и ебать в условиях военной экономики, а не мирной.
>>334116553 А еврожиды тут совсем не при делах? И открытым текстом не заявляют, что это война в их интересах, а копеечные Тарасы им выгодны в качестве мяса?
>>334116563 >Украха унитарное государство которое не предоставляет никакой автономии и прав своим регионам. Еще один долбоебина, который даже не в теме вопроса, но лезет. Крым имел автономию официально с 90-х. >Поэтому Чечня при ччеченском большинстве населения может быть в составе РФ без нарушения прав чеченцев, а Крым не может быть в составе украхи без нарушения прав русских. Никто права русских в Крыму ни дня не нарушал никогда. Хуйни не пизди.
>>334116596 Когда Абрамович отправил главарей Азова домой на личном самолете, подарив им новенькие айфоны на память, и угощал в дороге тирамису? Как не знать эти эпизоды, я даже хз.
>>334116609 У всех свои интересы. Еврожиды - это хозяева Путина. Не зря же по Питеру из воздущного пространства стран Балтии (страны ЕС и НАТО) хуярят БПЛА, а Путька сглатывает и терпит. Или же план такой расхуярить всю рашку под предлогом войны. Представил сколько будет всего списываться после каждого пожара на НПЗ?
Напоминаю, Крым проголосовал за присоединение к России, а ДНР и ЛНР за независимость, уже ПОСЛЕ того как Украину гос.перевернули, а мнением народа ВСЕЙ страны (и юга и севера и запада и востока) подтверлись, как и конституцией государства. Потом вся эта мразь, которая по сути узурпировала власть в Киеве, применила армию в попытке заткнуть и убить всех несогласных.
Европа всю эту выблядь поддерживала. Сначала лицемерно и скрытно, типа "не при делах". Хотя как выяснилось уже после спец.службы напрямую спонсировали майдан. Ну да это уже не важно, потому что своё лицо они показали открыто, когда в 2022 году начали напрямую спонсировать Анти+Российский проект для прямой войны и актов терроризма, чем продолжают заниматься по сей день.
>>334116707 Сегодня террористы, а завтра уважаемые партнеры, а тебя набутылят, как того Степашку за оскорбление талибов. Так что сбавь обороты, а то тов. майор однажды и к тебе постучит и придется оправдываться за "свиноту".
>>334116707 Нормальный референдум не так проводится и не так считается. Должна быть общественная дискуссия, агитация за оба варианта, долгое обсуждение. Это не говоря уже о такой мелочи как нормальный подсчет голосов
>>334116860 >Нормальный референдум не так проводится и не так считается. Конечно не так. Нормальный только когда евросовок или США делают. Ну или когда на майдане ваще никого не спрашивают и просто штурмуют правительственный квартал, похищают депутатов и тому подобное. Вот тогда всё заебись, вопросов ноль. Правильно, молодцы.
А когда депутаты пытаются народ спросить без разрешения западного барина, то конечно это крамола. Рад что ты на захисте хозяев своих.
Посмотрел на ютубе все видео Лебедь и Шаман, так этот Шаман Серёга Троещенский много интересного в плане жизни хохлов рассказал. Теперь лучше понимаю действия хохлов. Особенно запомнился рассказ, как его отправили к родственникам в Калининград перекумаривать в надежде слезть с героина, а он там тут же снюхался с каким то нариком, пошёл воровать, спиздил деньги у родни, попался в милицию откуда родственники его потом вытащили и отправили обратно нахуй, так вот он потом заявил, что ему не понравилось то что его приняли плохо (хмурый в карман не засовывали и ханку не наваливали) вся суть хохла.
>>334116957 >А когда депутаты пытаются народ спросить Кому тот народ нужен его спрашивать, чучело ты лицемерное полудохлое от водки? Вы захватили армией Крым втупую и строите из себя голубых воришек, целок. Клоун пиздец. Будь мужиком уже признай это хули ты ломаешься, долбоебина. Смешно выглядит. Уже не 2014 год. Ты сосешь санкции можешь уже хотя бы признать за что тебя ебут по самый Урал.
>>334117253 Вижу тебя трясёт от правды, но к сожалению твои фантазии в перемешку с галлюцинациями реальности не изменят, пойми. В Крыму российские войска базировались на основе договоров с Украиной (уничтоженной на Майдане, к сожалению). А со своих частей вышли по приглашению ПРЕЗИДЕНТА Украины, который на свою должность был выбран народом этой страны. Документы все в свободном доступе, в ООН числятся за номером S/2014/146
>>334117313 >>334117253 Вышли солдаты со своих частей не для того, чтобы что-то захватывать или устраивать беспорядке. Как это делали на майдане всякие долбаебы на деньги олигархов и западных спец.служб
Российские военные вышли, чтобы по просьбе президента Украины и по приказу президента России - поддержать ПОРЯДОК. И не дать Киевской хунте, захватившей власть, отправить в Крым своих боевиков, убивать и подавлять народ.
С чем солдаты отлично справились, дав народу возможность спокойно прийти на референдум и проголосовать за свою судьбу.
От чего взорвалась жопа у европидорасов и их прислужников из Киева. До сих пор пиздливый вой про "оккупацию" не прекращается. Но если 1000 раз сказать пиздеж, он не превратится от этого в правду. Так что могут продолжать хоть до усрачки.
>>334117449 Смотри там уже РИ развалилась потому что лезла в любую залупу в виде сербов. Сейчас ты за Крым, на который у тебя даже нет денег, чтоб туда поехать, усираешься. Как осенью мобку обьявят будешь под шконкой сидеть, падаль. Типичный тупорылый двачер с безмозглой башкой, не способный просчитать последствия своего пиздежа на шаг вперед. Бросай бухать, иван. Тебя убьет или водка или укрдрон на фронте.
>>334117517 Смотри ты не смог ничего ответить, когда тебя обоссали итт, поэтому сиди молча и обтекай, дауненок безмозглый. Разговаривать на сложные темы не твоё, иди алкашку обсуждай, если они тебе так нравится, это твоя стезя.
>>334117631 Зайди на канал Будни ухилянта - узнаешь. Это тебе не на дваче слушать охуительные истории от мивиновых пидарботов Пёдорова, которыми кишит двач и этот тред. Вообще рекомендую городские чаты ухилянтов, так как все каналы находятся под колпаком и напичканы пидарботами, а неугодные сразу банятся.
>>334117982 СВО это итоги политики Хрюкраины. Той войны которую они начали захватив власть и той войны, которую они мирно заканчивать по минским не захотели.
>>334118027 >>334117938 >>334117833 >йухууу мы страна террорист убиваем мирное население взрываем пятиэтажки сало уронили Вся суть. Поэтому СВО будет продолжаться.
>>334118029 хохлы захватили власть у хохлов? тебя это каким боком ебет питуха или тебя больно что ты так не можешь на параше? на вопрос кста так и не ответил.
>>334110096 У Сережи есть талант интересно сыпать удивительными и он с дружочком вовремя поняли законы жанра, чтобы не слететь с конвеера и выдавать продукт регулярно. Правда его начало в пропповеди заносить насчет того что колоться плохо не колоться хорошо, но имеет право тащемт с таким-то опытом.
>>334118029 нет я понимаю что хохлы слили в золотой унитаз купленого презика и бабе пыне стало больно но подыхает то за его анальную ваву ты а не она или там алинка кабанова в чем твой то смысл быть самоваром?
>>334118153 Питух, значит слушай сюда внимательно, может хоть ума своего куриного наберёшься. Хотя на этот счёт большие сомнения. Отвечаю ещё раз на твой дебильный вопрос. Власть захватили хохлы у украинцев (и других граждан) при спонсорстве западных спец.служб и других экономически и военно-политических акторов. Меня это "ебёт" потому что плохо когда голожопые, безмозглые и озлобленные долбаебы захватывают власть, создают хунту и начинают заниматься мировым терроризмом. Чем нынешняя страна 404 и занимается с 2014 года без остановки.
>>334118208 > слили в золотой унитаз купленого презика А когда это они успели слить династического Вову в золотой унитаз Миндича? Я что-то пропустил? Таки собрали вече и сделали Володимеру Олэксандровычу - ГЕТЬ!?
>>334118208 Хохлы слили в толчок конституцию Украины, вместе с мнением граждан этого государства. А потом эти хохлы преступными приказами отправили долбаебов (дававших присягу народу Украины и нарушивших её) на Донбасс убивать граждан Украины.
Понимаешь, свинья? Да нихуя ты не понимаешь, по тебе видно ты безмозглое существо абсолютно.
>>334118241 подожди петух так мировой терорист это баба пыня с ордером на арест в международном суде ты ниче не попутал дырка кадыркина не туда воюешь хунта озеро твоя легитимная цель туда свой пятак и суй
>>334118306 Слышал сегодня боевики Киевские снова нанесли террористические удары по жилым домам. Это поэтому у хохлов такой восторг на двачах? Смешнявки постят, радуются. Мда, животные.
>>334109732 >Азов - это в основном киевляне. Вся бригада 8 000 человек примерно (инфа в открытых источниках). В ВСУ сейчас служат сотни тысяч. По разным данным от 400 до 700 тысяч. Остальные ХТО?
>>334109732 >По разным данным от 400 до 700 тысяч. В конце 2022 начале 2023 около 1,5кк было. Потом про 1кк говорили. Норм хохлы за барена утилизируются.
>>334118619 >Это поэтому у хохлов такой восторг на двачах? Смешнявки постят, радуются. Пятый год с горящими сраками тут сидят, то в унынии, то в эйфории, ничего нового.
>>334080239 (OP) Жить там хуево, на психику давит типичнейшая всж эстетика панелек с обоссанными падиками. По ощущениям на 70% заселён пенсионерами и разного рода алкашами/торчами. К метро добиратся минут 30 на маршрутке. Впрчем, почти весь левый берег в Киеве таткой, просто на трое самые ярковыраженные симптомы снг гетто.
>>334101766 >интернет американский Ебать ты долбоёб, небратишка. Интернет глобален, и поделён на национальные сегменты в зависимости от местонахождения серверов. мимо
>>334119846 Международное управление: Координацией распределения IP-адресов и доменных имен занимается международная некоммерческая корпорация ICANN. Хотя она исторически базируется в США, в её правление входят представители правительств, бизнеса и гражданского общества со всех континентов.
Ты хотя бы погугли, еблантей. Физически отключить от РФ западники могут в любую минуту.
>>334118894 Западники скакали на майдане за печенье и за обещания вступления в евросовок. А как воевать и отвечать за свои решения - попрятались по аулам. Где противоречие, тюбик?
>>334120394 Чо к ней готовиться? Хохлы уже и так мобнули всех кого смогли и продолжают тщетные попытки ловить всех подряд на улицах в бусы. А всё равно критическая нехватка готовых защищать баринские сапоги. Готовиться не к чему тут.
>>334120526 Лахтобот, методичку вам такую спустили значит: 2014-2022 год - РФ вторгается в Украину под предлогом защиты русскоязычного населения 2026 год - РФ утверждает, что русскоязычное население юго-востока Украины их враг... Вопрос так кто главный русофоб в этой ситуации, не Путин ли на самом деле? Почему открыто уже не признать, что Кремль - сионистская организация и воюет против этнических русских в Украине?
>>334120598 Россия никогда не вторгалась в Украину, а вот евросовок сначала Украину уничтожил, проспонсировав беспорядки в стране, вместе с США. А потом они стали спонсировать захват власти в Киеве и вооружённую агрессию образовавшейся хунты против соседних государств. Там шло построение Анти России, которое было завершено в 2022, а что было дальше все мы знаем.
>>334120778 >ссыкливая >пук хрююю неудобное ой ответить нечего буду хрюкать хрюхрюхрю Почему когда хохлам по фактам расписываешь, то они всегда так потешно сливаются? Вот 100 случаев из 100. С такой уверенностью идёт первый нахрюк всегда и с такой зрадностью идёт потом окукливание.
>>334101639 >трассы на дальнем востоке Обосрался. Весной на камчатке на главной трассе по обочинам стояли десятки машин без колес, с оторванными нахуй ступицами, разбитыми дисками. Дорог просто нет, ямы глубиной от 10 до 50см. Мне повезло чуть больше, я просто убил нахуй себе подвеску, благо ничего не отвалилось хоть.
>>334101639 Лахтюнь, ты не в курсе был что до сих пор нормальной трассы до Чукотки просто нет и туда вертушками большую часть года добираются или морскими путями? лол
>>334121288 Там нет спора, там сразу наброс жирный. А когда выше привели адекватно хронологию и суть конфликта, так сразу началось - вата, методички, хрю. И да, жирные набросы от лица русских хохлы тоже накидывают, это же двач.
>>334121679 > ты отрицаешь вторжение РФ в Украину, В каком году? Я отлично помню только вторжения украины на территорию ДНР и ЛНР под предлого АТО (за 48 часов)
>>334121679 Не было вторжения никакого, было начало СВО, о котором всех предупредили - совбез ООН и Зеленского. К СВО привели политика Зеленского и политика Запада. Россия защищала свои интересы и не раз предлагала договориться с учётом интересов всех сторон ещё в 2021 году. А до этого персонально с Украиной - Минские 1 и 2, которые реинтегрировали бы ЛДНР в состав Украины. То, что Россия не интересуется "новыми зелями" и прочее та же Грузия демонстрирует после 080808, когда из под Тбилиси были отведены войска, а Абхазия и ЮО так и не приняты в состав РФ.
>>334121844 При этом "персонально" про Минские - весьма условно, т.к. Россия не являлась стороной конфликта, но была готова помочь реализовать эти соглашения, о чём постоянно и говорилось, но Минские в любой форме выкинул на помойку Зеленский, причём публично об этом заявил. А Меркель и Олланд позже подтвердили, что исполнять Минские ни в какой форме они не собирались.
>>334121840 Было дело. Тоже помню такое. Хз чо хохлы полезли в чужую страну. Им своей мало было? Она тогда по швам трещала, а они хотели в свой мордор ещё силой людей затащить, не вышло правда нихуя, но да чего уж удивляться тут.
>>334121982 >>334121844 Абсолютная база. Два чаю. Путин ещё в 14 просил ДНР и ЛНР не проводить референдумы, перенести их, пока он вёл переговоры. К слову про байки хохлов якобы эти регионы были российской программой, Путина они слушать не стали и всё равно провели референдумы, к которым Россия правда отнеслась с уважением.
России всегда была важнее мирная, стабильная Украина, чем какие-то новые территории. Новые территории это следствие того, что стабильной Украины не вышло, как и мирной. Все мы знаем каких западных партнёров за это можно поблагодарить.
>>334122102 >Украина тогда по швам трещала, а они хотели в свой мордор ещё силой людей затащить Да похуй+поебать им всегда было на людей. У них позиция всегда была: кто с нами не согласен, тот должен свой дом покинуть и нам его вместе с землёй отдать, иначе мы танки пригоним и силой у вас отнимем. Были бы им нужны люди они бы выполнили комплекс минских мер и получили этих людей. А их они получать как раз не хотели, им нужна была территория, желательно безлюдная.
>>334080239 (OP) Сап, двач. Лови краткую пасту про Троещину. Суть такова: это гигантский бетонный спальник Киева на Левом берегу. Настоящий рай для ценителей эстетики бесконечных панелек и дворов-колодцев.Главный локальный мем — метро на Троещину. Его «строят» уже сорок лет, так что ветка существует только в параллельной вселенной. Аборигены штурмуют скоростной трамвай и утренние пробки на Северном мосту под хрипы радио в маршрутках.В 90-х район считался столицей гопников. Сейчас тут спокойнее, но вечерний променад у круглосуточного АТБ — всё ещё лотерея, где можно пояснить за шмот. Жив и легендарный Троещинский рынок, где джинсы примеряют зимой на картонке.Центром местной цивилизации считается «Фестивальный» — тут сосредоточены все ТРЦ и питейные заведения. Жить здесь — это особый стоицизм, дешевая аренда и красивые закаты у Десёнки.Такие дела, анон.
>>334117517 >Типичный тупорылый двачер с безмозглой башкой >не способный просчитать последствия своего пиздежа на шаг вперед Чья бы свенья хрюкала, дебич жопожмеринский. Озлобляешься на эфемерного Ивана из-за пряток от тцк и бумканья шахедов по ночам вместо того, чтобы озарить свою головёнку простой и ясной мыслью "нехуй нам было скакать в 2013-м".
Киевляне (кияне), поясните за этот район.