Заглушенные «Волной-Куполом-Гарантом» спутники Starlink получили «необратимые повреждения»
Заглушенные российским комплексом «Волна-Купол-Гарант» спутники Starlink, используемые Вооруженными силами Украины для нанесения ударов по территории России, получили необратимые повреждения. Об этом со ссылкой на выводы зарубежных исследователей утверждает Telegram-канал «Военная хроника».
«Первый и наиболее важный [вывод] заключается в том, что в конечном итоге электронные компоненты космических аппаратов, чьи орбитальные траектории пролегают через зону активного глушения, так или иначе получат необратимые повреждения», — говорится в публикации.
Еще один вывод — площадь эффективного покрытия комплекса «Волна-Купол-Гарант» увеличивается, в связи с чем в перспективе можно говорить о создании на определенных участках фронта радиоэлектронного «колпака». Ранее Telegram-канал «Военный осведомитель» заявил, что российские специалисты разработали комплекс радиоэлектронной борьбы «Волна-Купол-Гарант», который глушит каналы спутниковой связи Starlink.
>>19577445 (OP) Спутники оснащаются высокочувствительными приемниками, которые способны улавливать сверхслабые сигналы. Повредить входной каскад такого приемника как два пальца об асфальт.
>>19577503 чтоб понимать куда запускать даже умных дронов - нужна разведка и хоть какая-то связь, если обнулить её, то умные дроны станут не более эффективны, чем микроскоп в роли молотка
>>19577546 не то чтобы читает, но точно слышит и иногда видит. это не новость, после всех бесконечных утечек, кто-то реально верит в анонимность, шизы в чистом виде, видать для них анонимность заканчивается, это когда: фсб, фбр, тцк, кгб, спортлото, в дверь начинают ломиться "ох май пердак, меня вычислили, но как?"
>>19577546 >даже телефоны уже мысли читают Твой телефон нонстоп сливает всё, что слышит через микрофон а может быть даже то, что видит через камеру на сервера гугла/эппла/хуавея. Вот и вся магия.
>>19577515 >это называли рыбалкой Как-то раз поставил эту хуйню и она мне за сутки наловила какого-то максимально блевотного прона с жирухами, с тех пор нахуй-нахуй
>>19577771 >гейпрона наловила на 40 гиг Надеюсь знакомый охуел от ужаса? Потому что если он не охуел - лучше перестань с ним общаться, а то оттарабанит в сракотан втихаря
>>19577490 Маске, как бы, и так не особо нравится как его спутники используют в конфликте. Вряд ли у него сильно много желания проверять сможет ли умеющая в космос и ядерку страна снести всю его группировку.
>>19578293 Так он же сам об этом постоянно ноет? Спутники приносят лярды долларов в год, будут приносить в десятки раз больше если всё пойдет хорошо, а Украина... В лучшем случае, 100 миллионов?
>>19578369 Нашел кому верить. Самый богатый человек в истории конечно и самый честный по совместительству. Богатство и честность всегда идут рука об руку же. Ну ты болванище
>>19578493 Если ты сбежал в США от предков делаешь триллионную корпорацию с нуля, то да, идут об руку. Потому что тебе нужно доверие тысяч людей, и никто не будет доверять лжецу.
>>19577445 (OP) Где-то я подобное уже читал. Там бомбардировщик су-24 подвесным комплексом РЭБ цельный эсминец подавил, ослепил, довел до инфаркта команду и не потопил только по причине врожденного благородства.
Заглушенные российским комплексом «Волна-Купол-Гарант» спутники Starlink, используемые Вооруженными силами Украины для нанесения ударов по территории России, получили необратимые повреждения. Об этом со ссылкой на выводы зарубежных исследователей утверждает Telegram-канал «Военная хроника».
«Первый и наиболее важный [вывод] заключается в том, что в конечном итоге электронные компоненты космических аппаратов, чьи орбитальные траектории пролегают через зону активного глушения, так или иначе получат необратимые повреждения», — говорится в публикации.
Еще один вывод — площадь эффективного покрытия комплекса «Волна-Купол-Гарант» увеличивается, в связи с чем в перспективе можно говорить о создании на определенных участках фронта радиоэлектронного «колпака».
Ранее Telegram-канал «Военный осведомитель» заявил, что российские специалисты разработали комплекс радиоэлектронной борьбы «Волна-Купол-Гарант», который глушит каналы спутниковой связи Starlink.
Как тогда же «Ленте.ру» военный эксперт Алексей Живов сообщил, что, опираясь на информацию военнослужащих и простую человеческую логику, можно утверждать, что в России появился новый радиотехнический комплекс, который способен глушить вражеские беспилотники.https://lenta.ru/news/2026/06/18/zaglushennye-rossiey-sputniki-starlink-poluchili-neobratimye-povrezhdeniya/