Сохранен 48
https://2ch.su/news/res/19577445.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Заглушенные Россией спутники Starlink получили «необратимые повреждения»

 Аноним 18/06/26 Чтв 12:38:24 #1 №19577445     RRRAGE! 7 
изображение2026-06-18163603244.png
Заглушенные «Волной-Куполом-Гарантом» спутники Starlink получили «необратимые повреждения»

Заглушенные российским комплексом «Волна-Купол-Гарант» спутники Starlink, используемые Вооруженными силами Украины для нанесения ударов по территории России, получили необратимые повреждения. Об этом со ссылкой на выводы зарубежных исследователей утверждает Telegram-канал «Военная хроника».

«Первый и наиболее важный [вывод] заключается в том, что в конечном итоге электронные компоненты космических аппаратов, чьи орбитальные траектории пролегают через зону активного глушения, так или иначе получат необратимые повреждения», — говорится в публикации.

Еще один вывод — площадь эффективного покрытия комплекса «Волна-Купол-Гарант» увеличивается, в связи с чем в перспективе можно говорить о создании на определенных участках фронта радиоэлектронного «колпака».
Ранее Telegram-канал «Военный осведомитель» заявил, что российские специалисты разработали комплекс радиоэлектронной борьбы «Волна-Купол-Гарант», который глушит каналы спутниковой связи Starlink.

Как тогда же «Ленте.ру» военный эксперт Алексей Живов сообщил, что, опираясь на информацию военнослужащих и простую человеческую логику, можно утверждать, что в России появился новый радиотехнический комплекс, который способен глушить вражеские беспилотники.https://lenta.ru/news/2026/06/18/zaglushennye-rossiey-sputniki-starlink-poluchili-neobratimye-povrezhdeniya/
Аноним 18/06/26 Чтв 12:40:11 #2 №19577450     RRRAGE! 1 
>>19577445 (OP)
>необратимые
необходимые
Аноним 18/06/26 Чтв 12:52:30 #3 №19577489 
>>19577468
их будет труднее наносить как минимум какое-то время
Аноним 18/06/26 Чтв 12:52:44 #4 №19577490     RRRAGE! 4 
>>19577445 (OP)
Спутники оснащаются высокочувствительными приемниками, которые способны улавливать сверхслабые сигналы. Повредить входной каскад такого приемника как два пальца об асфальт.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:53:58 #5 №19577494     RRRAGE! 2 
17724721681490577377.jpg
>>19577445 (OP)
Обiдно за баренское оборудование...
Аноним 18/06/26 Чтв 12:55:27 #6 №19577497     RRRAGE! 1 
>>19577490
просто ставим два диода встречно-параллельно
и вакуоль! то есть voila!
Аноним 18/06/26 Чтв 12:57:15 #7 №19577499     RRRAGE! 5 
image.png
>>19577445 (OP)
>утверждает Telegram-канал «Военная хроника».
Аноним 18/06/26 Чтв 13:01:24 #8 №19577506     RRRAGE! 1 
image.png
>>19577494
>Обiдно за баренское оборудование...
Твоё тело старлинки в ипотеку на своё потомство брати и ебало завалити
Аноним 18/06/26 Чтв 13:01:26 #9 №19577507     RRRAGE! 0 
>>19577503
>не нужна будет связь
я бы посмотрель как имприалисты заглушат
российскую связь на спутанных элементарных частицах
Аноним 18/06/26 Чтв 13:04:12 #10 №19577513 
Гамма лазер. Чпоньк и всьо. Теперь вы можете выбросить своё устройство
Аноним 18/06/26 Чтв 13:06:23 #11 №19577521     RRRAGE! 1 
images (2).jfif
images (3).jfif
images (4).jfif
images (5).jfif
>>19577503

>>научить нейронку опозновать большое скопление людей

Война станет не экологичной и вредной для здоровья. Все захотят спрятаться от глазок ИИ.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:10:32 #12 №19577538     RRRAGE! 1 
>>19577503
чтоб понимать куда запускать даже умных дронов - нужна разведка и хоть какая-то связь, если обнулить её, то умные дроны станут не более эффективны, чем микроскоп в роли молотка
Аноним 18/06/26 Чтв 13:14:37 #13 №19577546     RRRAGE! 2 
>>19577538
даже телефоны уже мысли читают
это я о контекстной рекламе. вы не замечали?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:22:25 #14 №19577563 
>>19577546
не то чтобы читает, но точно слышит и иногда видит. это не новость, после всех бесконечных утечек, кто-то реально верит в анонимность, шизы в чистом виде, видать для них анонимность заканчивается, это когда: фсб, фбр, тцк, кгб, спортлото, в дверь начинают ломиться "ох май пердак, меня вычислили, но как?"
Аноним 18/06/26 Чтв 13:23:57 #15 №19577576     RRRAGE! 1 
17639909277210.gif
>>19577546
>даже телефоны уже мысли читают
Твой телефон нонстоп сливает всё, что слышит через микрофон а может быть даже то, что видит через камеру на сервера гугла/эппла/хуавея. Вот и вся магия.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:24:46 #16 №19577579 
>>19577563
Странно, но при этом к колясной блиноежке так за много лет и не вломились, хотя более чем есть за что.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:25:16 #17 №19577581     RRRAGE! 1 
>>19577503

> полгода-год, и дронам вообще не нужна будет никакая связь
> управление через нейронку

Заорал с этого гоя. Ну или дрон у тебя будет размером с мамашу ОПа. Тогдв сможет попасть в танк или в валун, похожий на танк.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:27:29 #18 №19577594     RRRAGE! 1 
>>19577581
о да вы не в курсе
такое уже есть и работает
Аноним 18/06/26 Чтв 13:28:33 #19 №19577598 
>>19577579
ну если в условной польше начнут орудовать агенты фсб, то всё впереди, но это мало вероятно, поэтому коленька может спать спокойно.. пока
Аноним 18/06/26 Чтв 13:30:27 #20 №19577607 
>>19577445 (OP)
>глушит каналы спутниковой связи Starlink.
>глушит

Ну, перестарались немношк. Бывает...
Аноним 18/06/26 Чтв 13:44:09 #21 №19577657     RRRAGE! 1 
16823493001640.jpg
>>19577497
>просто
Аноним 18/06/26 Чтв 13:48:11 #22 №19577677     RRRAGE! 1 
>>19577515
>это называли рыбалкой
Как-то раз поставил эту хуйню и она мне за сутки наловила какого-то максимально блевотного прона с жирухами, с тех пор нахуй-нахуй
Аноним 18/06/26 Чтв 14:01:32 #23 №19577738 
>>19577657
зачем мне твое фото?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:11:18 #24 №19577771 
>>19577677
знакомому вообще гейпрона наловила на 40 гиг
Аноним 18/06/26 Чтв 14:15:20 #25 №19577791 
>>19577771
>гейпрона наловила на 40 гиг
Надеюсь знакомый охуел от ужаса? Потому что если он не охуел - лучше перестань с ним общаться, а то оттарабанит в сракотан втихаря
Аноним 18/06/26 Чтв 14:17:22 #26 №19577804     RRRAGE! 0 
17393665471050.mp4
>повредили летающий роутер лазерной указкой из киоска РосПечати

ПЯТАЯ СТАТЬЯ НАТО!!!
Аноним 18/06/26 Чтв 14:27:08 #27 №19577845 
>>19577581
Так он говорит про теракты.
Хохлам нафиг не нужно уничтожать танк, они хотят охотиться на гражданских.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:31:55 #28 №19577866 
>получат
>в перспективе можно говорить
>можно утверждать

Яснапанятна
Аноним 18/06/26 Чтв 14:34:09 #29 №19577881 
>>19577445 (OP)
Так еще и за это Запад какую-нибудь изощренную мстю устроит.
Надеюсь обычных простолюдинов она не коснется.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:23:52 #30 №19578182     RRRAGE! 0 
>>19577445 (OP)
> аналоговнет. старлинк сасет.
верю. лично я поверил.
а кто не верит, то тот хохол.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:27:00 #31 №19578188     RRRAGE! 1 
>>19577445 (OP)
Охуенно заглушили, москвичи обрадовались наверное тому как заглушили xD
Аноним 18/06/26 Чтв 17:00:42 #32 №19578267 
>>19577490
Маске, как бы, и так не особо нравится как его спутники используют в конфликте. Вряд ли у него сильно много желания проверять сможет ли умеющая в космос и ядерку страна снести всю его группировку.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:15:39 #33 №19578293     RRRAGE! 2 
>>19577490
Тебя кто-то спрашивал, болван?
>>19578267
Тебе откуда знать что ему нравится, болван?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:20:20 #34 №19578316     RRRAGE! 0 
>>19577576
Иногда хожу голый по квартире. Как думаешь, фотки моего хуя уже на серверах Гугла?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:37:52 #35 №19578369 
>>19578293
Так он же сам об этом постоянно ноет?
Спутники приносят лярды долларов в год, будут приносить в десятки раз больше если всё пойдет хорошо, а Украина... В лучшем случае, 100 миллионов?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:52:35 #36 №19578411 
>>19578369
>Так он же сам об этом постоянно ноет?
Лукавит, иначе бы отключил украху от спутников, ну либо военные США хорошо попросили.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:03:07 #37 №19578443 
>>19578267
эта страна малкую токмачку снести не может
Аноним 18/06/26 Чтв 18:20:33 #38 №19578493 
>>19578369
Нашел кому верить. Самый богатый человек в истории конечно и самый честный по совместительству. Богатство и честность всегда идут рука об руку же. Ну ты болванище
Аноним 18/06/26 Чтв 18:38:40 #39 №19578521 
>>19578493
Если ты сбежал в США от предков делаешь триллионную корпорацию с нуля, то да, идут об руку. Потому что тебе нужно доверие тысяч людей, и никто не будет доверять лжецу.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:59:33 #40 №19578547     RRRAGE! 0 
17290176548493.mp4
>>19578521
>и никто не будет доверять лжецу
Аноним 18/06/26 Чтв 19:27:57 #41 №19578603 
image.png
image.png
>>19577445 (OP)
читайте и просвещайтесь. Нихуя сложного если синус от корня из трёх отличаеш
Аноним 18/06/26 Чтв 19:36:50 #42 №19578624 
>>19577490
Блять, на входе установи два диода - хуй чего пройдёт, что выше нормы. Маск, пидор, теперь так и будет делать.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:38:05 #43 №19578625 
>>19577553
да какой-то пиздёжь. жду офицыальных пиздежей Маска по этому поводу.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:15:38 #44 №19578710     RRRAGE! 0 
>>19577445 (OP)
Где-то я подобное уже читал.
Там бомбардировщик су-24 подвесным комплексом РЭБ цельный эсминец подавил, ослепил, довел до инфаркта команду и не потопил только по причине врожденного благородства.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:49 #45 №19578975     RRRAGE! 0 
>>19578547
Много людей могут доверять лжецу короткое время.
Или немного людей - продолжительное.

Но разводить множество людей продолжительное время - такого ни у кого не получалось.

тут конечно, ещё вопрос, что считать множеством, и какое время - продолжительным. Давайте начнём с миллионов и десятилетий
Аноним 18/06/26 Чтв 23:22:02 #46 №19579203 
>>19578975
>такого ни у кого не получалось
Может ложь просто осталась нераскрытой?
Аноним 19/06/26 Птн 08:10:30 #47 №19579744 
>>19578975
>Давайте начнём с миллионов и десятилетий
Давайте.
Перечисли все обещания любого политика, находящегося у власти дольше 20 лет.
Аноним 19/06/26 Птн 15:46:48 #48 №19580837 
>>19578443
Константиновка чья? Почему Славянск эвакуируют, случилось чего? А Сумы почему?
comments powered by Disqus