Украина достигла договоренностей о переносе производства ракетных систем на территорию стран Европы. Как сообщает издание TWZ, речь идет о крылатых ракетах «Фламинго» и «Нептун», которые Киев использует для нанесения ударов по российским объектам.
Ключевым партнером Киева в этом проекте выступает немецкая компания Diehl Defense, которая совместно с украинской Fire Point планирует запустить серийный выпуск ракет «Фламинго» в Германии. Стороны намерены финализировать все детали контракта уже в ближайшие недели.
Параллельно европейский консорциум MBDA подписал меморандум о взаимопонимании с украинским КБ «Луч». Цель сотрудничества — создание на базе существующего «Нептуна» принципиально новой ракеты «Нептун-2».
По оценкам TWZ, дальность полета «Фламинго» (FP-5) может достигать 3000 километров, а наиболее продвинутой версии «Нептуна» — 1000 километров. Украинская сторона заявляет, что к октябрю этого года намерена выйти на производство как минимум семи ракет «Фламинго» в день, что в пересчете на год составит внушительные 2555 единиц.
>>19579184 да это наверное основная их проблема, заставить европу выйти на какие-то ощутимые масштабы производства фламинго тем более 7 в день я себе не совсем представляю как это вообще возможно
новость так-то конечно не очень хорошая, но я не думаю что очень опасная, фламинго пока больше медийка, вот то что в европе дроны собирают из китайских частей для украины это уже неприятнее
Кек. Недавно же была новость об открытии новых немецких заводов на украхе. Ну и фламинго типа собирались на этих же землях производить. А шо случилось? Вроде же украха побеждает, зелешмыга уже возглавил Крым, ВСУ уже взяли Омск? Что не так?
США - 2-ая экономика мира, 1-ая армия мира и страна с бесконечным запасом денег и всех технологий, производят около 600–650 ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot в год. Спросите себя, почему так мало и вы поймёте, что 2500 ракет в год - это очередное ссаньё в уши хохлам, чтобы не сильно расстраивались проёбам на фронте.
>>19579197 Тут не все так однозначно. Не было такого обсера расхода ракет у патриота за последние годы, соответственно, производственный план был рассчитан на модернизацию и обновление запаса. Думаю и заводик в одну смену работал пятидневку
>>19579165 (OP) Почему хрюканы такой шебутной народ-пидорас? Хуле им спокойно не живётся, как тем же грузинам? Стоило ушатать носатых пару раз, как они сразу за ум взялись... Что мешает чубатой скотине, мнящей себя якобы "белыми цивилизованными людьми", поступить схожим образом? А? Неужели хвалёные це єуропейцы на поверку оказались тупее каких-то там горных дикарей, которых типичные какелы даже за людей не считают? Интересный случай, конечно. Казус скакуаса, так сказать.
>>19579165 (OP) >Европейские заводы будут выпускать по 2500 ракет «Фламинго» ежегодно Это этих, деточек, которая Зеленская на з/ч поставляет у ЕС? Тогда цифра явно заниженная или этих? Ну ок, бгг
>>19579215 Ну смотри, - вот есть немцы, - казалось бы, в том что это европейцы никто не сомневается, самый центр Европы во всех смыслах. За какую-то дюжину лет им промыли мозги нацишизой, основанной на псевдонаучной хуете, фолк-хистори и теориях заговора уровня /zog. А после войны промыли повторно, но уже евросовком и куколдизмом. А много ли надо постсовковой помойке со слабой государственностью? Точно так же навязали националистическую шизофрению, основанную на том же самом. Лечь в гроб за бургер = буквально современная украинская национальная идея.
>>19579234 >Лечь в гроб за бургер = буквально современная украинская национальная идея.
по-моему это какая-то мистика, ну то есть не за любой же бургер, а именно за тот, который из ресторана макдональдс чтобы у него был сертификат что он от сети макдональдс, тогда за него можно умереть иначе нельзя
>>19579255 что там восстанавливать, там скорее всего по крайней мере по видосам сгорели бочки, то есть там нужно просто поставить новые бочки и всё, вот если колонну повредили и она будет восстанавливать долго но тоже не то чтобы сильно дорого
>>19579262 А что не так то? украина сама не может делать же - демилитаризация работает. Все, что хохлы сейчас лелают это собирают из готовых частей дроны, которые им на фурах завозят.Сами они только всякий шлак на зд принтерах делают штучно
>>19579264 Лол. Как она спустя почти 5 лет сво до сих пор ИМЕЛА заводы на своей территории. Типа жалеют хохлов ай яй, а теперь нет. Прикинь спустя ещё лет 5 будут докладывать что расхуярили завод на украине
>>19579266 а по-моему неприятно тебе, новость значит что украина не может иметь на своей территории завод по производству ракет его просто уничтожат, и вроде как уничтожали уже наверное не один раз, каким-то образом ты это обратил в перемогу типа что это милитаризация украины, хотя если уж на то пошло это милитаризация германии
учитывая с какой скоростью европа делает артиллерийские снаряды можно представить с какой скоростью она будет делать ракеты
>>19579276 ну ты примерно территорию украины представляешь? она очень большая а заводы а не маскируют как только выясняется где завод туда конечно тут же прилетает, как тогда когда на дваче нашли место производства фламинго, сразу же прилетело
ну вообще забавно то есть ты думаешь ты война ещё 5 лет будет идти, а от украины что-то останется, я имею в виду как от нации, к тому моменту?
>>19579246 >ну лютую тцк и лютует, чё бухтеть то >ну долг 50 триллионов у ВША, ну и чё, чё бухтеть то >ну убивают жиды всех подряд без разбора, то ж для нац безопасности, чё бухтеть то >А ВОТ РОССИЮ БУДУТ ДОБИВАТЬ
Иран-то безъядерный уже добили, чтоб страну с ядерным оружием добивать? Хуеплеты даже ракеты перехватить не могут, как они будут ЯО ловить? Война со всем миром - это то, что уже сейчас идёт, но вот только не мир, а мирок получился, весь такой набитый дегенератами, молящимися на жидов и иммигрантов как средство устранения местных.
>>19579288 а наёмников дадут? что-то по-моему иностранцы особо не хотят служить, по крайней мере в ощутимых количествах, хохлы ты так пытаются привлекать постоянно, колумбийцев всяких
дураков умирать особо нет, у хохлов наёмники почти внезапно испарились кто из страны кто в землю когда их начали реально в бою использовать а не просто как тикток войска
>В начале 2022 хохлам только броники и каски поставляли.
Сейчас не поставляют ни тяжелой техники для кинтрнахрюков (сами с голыми жопами остались), ни средств ПеПеО в достатке (Шмыга по всему миру гастролирует и воет о нехватке ракет), ни артснарядов обещанных мульёны, ни ОТРК, "НИ-ХУ-Я"(Ц)".
>>19579302 так люди нужны для того чтобы умирать на этом самом фронте чтобы медленно двигался, сидеть в окопах по которым фабы прилетают, дроны и свинопёки для того чтобы этот фронт держать, фламинго запускать много людей не надо наёмников тем более
вон посмотри ниже очередная партия героев на украину приехала новости об обмене телами
>>19579308 >развал >революция и смена режима, огораживание от Запада
>развал >контр-революция и смена режима, примыкание к Западу
Я правильно понимаю, что после первой мировой все страны с монархиями развалились по твоей убожеской логике? Как назвать Великобританию, например, которая скукожилась в десятки раз не смотря на "победу" во второй мировой? Украина сколько раз развалилась, получается, если считать с начала 20-го века?
>>19579294 Так недавно вроде хахелы пиздели, мриили (нужное подчеркнуть) опять, что скоро у них все штурма и передок на 90% из наемников иностранцев составлять будет. Имаджинировать чучельники европелоидов,и всяких хуанов из Колумбии даже не стоит после таких заяв.
>>19579165 (OP) Чел, 4 года прошло, от 50 млн осталось 25 Скорн останется 10 млн . Потом 5... Дальше додумаешь? Укркм пизда. Им если сохранить ту часть которая пока есть, то вариант только скидывать зелю. Человекоресурс не бесконечнный, и Путин доведет свое дело до конца. Ему даже похеруакой ценой, но он это сделает
>>19579192 По сути, да, китай так же как европа можно сказать помогает хохлам. Например ну понятно же зачем кому то тысячи реактивных одноразовых двигателей. Китай знает что этим будут хуярить по москве, с продают со спокойным хитрым ебалом.
>>19579352 Еще раз пидорасина, скринь пост. мне похуй на твои вопли, с тобой будут разбираться ракеты. Твой мусор дальше первых двух слов не читал. Я тебя предупредил.
>>19579361 Какое же ты опидоревшее тупорылое чмо, еще раз повторяю сын бляди ебаной потаскухи, полетит обязательно, вас именно так в гейропе будут успокаивать и ставить на место никто не побежит с автоматиками. Европа - на выжигание. А теперь пошел нахуй. Если ты в европе то тебе с вероятностью 90% пизда.
>>19579368 я чекнул кстати канал соловьева ,у него там даже нет инфы по московским прилетам. типа ниче не происходит.кто вообще смотрит сми где тупа нет информации толька удобная пропаганда? ну самому соловьеву то похуй у него дети трансы и пидары все зарубежом живут, он тут чисто на затянувшейся вахте как и руководство его изза того что санкций ему вьебали на вилу в италию не сгонять
>>19579366 ага особенно дочкам пескова и путина которые там живут. ну а если уж будет чето в европе с ядерками и тд тебя же ответкой убьют ядеркой долбаеб недоразвитый так что будет обычная чмобка где ты на коляске покатишься помирать как диды. не зря же пропаганда победобесия утюжит так мозщно. идет прогрев гоев к воейне с европой, тебя убьют пидарашка
>>19579418 Лол, в ЕС нет своих цифровых платформ и не только, от слова - совсем, так как все американские с повестками и направлениями. Ну и Англия - это давно не ЕС, так как под шумок вышла до в его этого упадка европейского из их совка, да в Англии знатные скрепы свои всегда были. Все тобой "свободные" европейские СМИ - это сборище лицемерного и однобокого говна по методике одной, как бы ты не трясся. Можешь для примера установить Телеграм из магазина Гугла, да многие российские сво каналы будут недоступны по политике Гугла, а украинские даже которые несут вообще чушь будут открыты. \_(ツ)_/
>>19579165 (OP) >намерена выйти на производство как минимум семи ракет «Фламинго» в день, что в пересчете на год составит внушительные 2555 единиц Гераней по 500 в день производят /тред
>>19579449 А ведь гейропейская хуета брызжит что такого на украине нет. Ахуенные там сми да? Они прямо отрицают, говоря что это пропаганда, на украине свобода. Свобода такая, отпиздили, кинули на подвал к остальным, а на следующий день уже штурмует и умирает. Снято на мосфилье. Еще раз напоминаю, европу выжгут нахуй запомни эти слова. Она не останется вне конфликта получит пизды. Будут применять. Главное доживи чтобы перед тем как охуеть вспомнить этот тред за 19 июня 2026 года. Тебя предупредили.
>>19579459 А я не пишу что это произойдет через пол года, это уже твои выдумки. Я пишу о том что европе дадут пизды, первая страна на букву П. и дальше по списку Г. и тд. Штаты не полезут. Им выгодно чтобы европа скончалась.
>>19579443 Почему тогда они все как один отрицают принудительную жёсткую мобилизацию на Украине, прям массово все, а? Нет, ну реально весь интернет кишит съемками самих украинцев, а твои "белые" СМИ европейские этого не замечают, да говорят какие украинцы молодцы и борются за свободу? И ты опять не понимаешь(скорее всего специально), что в ЕС нет своих платформ цифровых и многие СМИ спонсируется из США, там всё под контролем США и Англии. Поэтому тебе так удобно, так как ты русофоб и попал под подвески и мнения однотипные тамошние. Забавнее другое, что конфликт рано или поздно закончится, да повестки поменяются, а ты и тебе подобные так и останетесь гнить со своей русофобией. Никому не нужные и забытые, эх дурачьё...
>>19579486 Анон, ничего это всё не изменит, вы уже пятый год трясётесь про крах России и полноценную мобилизацию. А на деле в ЕС цены растут на всё тоже, массовый поток иммигрантов и заводы с производствами либо закрываются, ну или переходят на военные русла. Ладно там Россия, так как у нас конфликт, а у них то почему всё это происходит? А я отвечу тебе, так как просто хотят войной и какой-то мнимой угрозой от России перекрыть свою дурость и тупость в политическом плане, да так разошлись, что уже реально напрашиваются орехом по голове чтобы им дали. Никто воевать с ними не будет, да США не будет лезть, так как цель США нагнуть раком именно ЕС. Англосаксы даже активы российские не трогают как таковые, а чисто кредиты ЕС под них выписывают. Не даром Англия вышла из ЕС до событий всех этих. Тут два варианта развития - это удары упреждающие по заводам снабжения всу в ЕС, ну или полный блекаут Украины. Если, конечно, украинцы запертые в режиме сами мракобеса наркомана не скинут в парашу. Другому не дано, как бы ты не фантазировал.
>>19579533 Ладно, я понял, что СКОРО. Мне вот интересно, ведь тоже самое может с Украиной произойти быстрее, да с их пешками из ЕС. Почему? Так на Украине жесть вообще что происходит, за людей не считают, как скот отлавливают и кормят какими-то вхождением в ЕС призрачными, хотя сам ЕС часто отталкивает их от себя, брезгует. Ну и в ЕС народ избалованный, это в России привыкли и прошли многое. Ладно, фантазирую дальше. Я спать, всего доброго, а победа будет за Россией!
>>19579546 > Хохлы воюют за выживание Странное у них выживание. Зеленский официально продал многие земли США за долги, те запрещают даже кладбища делать и отправляют мобильные кремации. Барин сказал нельзя портить редкоземельные, так сказать. Кругом видео принудительных жёстких отливов людей как скот. Народ свалил массово из страны и навряд ли вернётся в нищету и разруху режимную, да многие пытаются сбежать, хотя везде огородили границы от беглецов. Песни про НАТО и ЕС от Зеленского, но НАТО и ЕС не видит их пока у себя, но готовы чтобы они за них воевали до последнего украинца. Какое нахрен выживание, зеленского и его банды что-ли? Аргументов у тебя нет, одни фантазии, да которые так же могут с Украиной произойти быстрее. Твой ЕС весь в долгах и упадок экономический знатный, да даже им потешно кредиты англосаксы выписывают на их тряску войной. Им бы в своей помойке райской разобраться, но не могут, так как дебилы. Поэтому они заводы переводят на военное русло, так как либо закрытие, либо вот всё это мракобесие. Теперь точно всё, что же у вас такая жизнь то жалкая - это сидеть и грезить крахом России и Путина по русским платформам 24/7. Блин, страшно представить даже вас в реале...
>>19579212 Всё тут однозначно, не обманывайся. США всегда находятся в состоянии войны с кем либо, к тому же ракеты иду на экспорт странам, которые воюют и США всегда испытывают дефицит подобных ракет. Один Израиль в год требует несколько сотен, а после нападения на Иран аппетиты ещё больше возросли.
>>19579191 Вот это хорошо конечно, но неужели у нас так не хватает дронов чтобы разъебать просто каждую такую попытку хоть что-то построить? Только где-то трактор завелся и все. А хохлы тем не менее накопали дохуя траншей и оборудовали дохуя опорников.
>>19579752 История с эпштейном, да, тот самый случай когда то что могло показаться конспирологическими байками уровня рен-тв оказалось совсем не байками.
>>19579546 >Хохлы воюют за выживание Ага, злобные москали врывались в украинские города оставляя после себя восстановленные улицы, дома и школы. Вот если бы мазанки да свинарники...
>>19579546 >Хохлы воюют за выживание Что за чушь ебаную ты несешь? Каклы воюют за право безнаказанно убивать несогласных с ними людей, им все остальное глубоко до пизды, включая собственное выживание. Такое ощущение, что ты залетуха, которая на двощах никогда какелов не видела
>>19579392 >чето в европе с ядерками и тд тебя же ответкой убьют ядеркой долбаеб недоразвитый
Если будет равноценный обмен ядерками, Россия выиграет по фрагам. Т.е нанесёт потерь, больше, чем получит потерь.
России выгодно, ёбнуть ядеркой, и было выгодно с 1970 года, с Афгана. Было выгодно, уничтожить Германию, как только были получены первые заряды. это бы 100% сохранило живым СССР, и усилило бы репутацию на 100 лет. так как по итогам 2МВ, по фактам Россия была признана слабой, основными врагами. потому что по фрагам и потерям, ущерб врагам был не значительный.
просто кое как отбились от захватчиков, но Победы, то есть уничтожения Врага, не было.
лично я думаю, что такой возможности нет. Такое впечатление.
по болтовне, и документам, оно есть. А по фактам, ни один человек заслуживающий доверия, не доказал, что у РФ есть вооружения.
это же не пердежом по ТВ доказывается. Не какими то говорящими ёблами.
а как амеры доказали свою силу, азии. экономической экспансией. Колонизацией стран.
даже Коммунизм, в Азии спроектирован Британцами. это идеологическая экспансия, с целью получения выгод.
даже религии Азии, слеплены Британцами. Касты и т.п.
Ключевым партнером Киева в этом проекте выступает немецкая компания Diehl Defense, которая совместно с украинской Fire Point планирует запустить серийный выпуск ракет «Фламинго» в Германии. Стороны намерены финализировать все детали контракта уже в ближайшие недели.
Параллельно европейский консорциум MBDA подписал меморандум о взаимопонимании с украинским КБ «Луч». Цель сотрудничества — создание на базе существующего «Нептуна» принципиально новой ракеты «Нептун-2».
По оценкам TWZ, дальность полета «Фламинго» (FP-5) может достигать 3000 километров, а наиболее продвинутой версии «Нептуна» — 1000 километров. Украинская сторона заявляет, что к октябрю этого года намерена выйти на производство как минимум семи ракет «Фламинго» в день, что в пересчете на год составит внушительные 2555 единиц.
https://eadaily.com/ru/news/2026/06/18/evropeycy-pomogut-vsu-vypuskat-po-2500-raket-flamingo-ezhegodno