Если в Рашке настолько хуево, как любят утверждать здесь, то почему эмиграция из России носит если не считать евреев в 90х столь единичный характер? Население России падает, но естественным образом. Сравните это с Украиной, откуда аккурат свалил каждый 2. житель.
>>62920693 (OP) Эмиграция это дорого. Нет диаспоры которая бы тащила своих знакомых, друзей, родственников. Плюс россиянам во многих странах мира усложнили переезд
>>62920693 (OP) Да потому что поросенки петры и прочий пиздеж - это именно что пиздеж со слабым коннектом с реальностью. В 90е кстати уезжали, и не только евреи - уезжали немцы русские, многие из нацреспублик домой съебали, сами русские эмигрировали. Пушт реально хуево было, ну когда зп 100уе в месяц с задержками и выплатой продукцией - это пиздец, веерные отключения пиздец, картошка на шести сотках, гопота и бандитизм на улицах - пиздец.
А ща не. Последняя волна эмигрушек была в 22-23 годах и это просто лол уже. Был когда-то философский пароход - а стал грузинский самокат. Съебавшая чепуха нихуя из себя не представляла за редчайшими исключениями в лицах Воложа или там Тинька, но 99,99% эмигруль - просто розоволосая хуйня, формошлепы и прочие офисные смузихлебы. Зато мемов куча появлялась, квир-коммуны в Тбилиси, полиаморные котики, вся хуйня. Более того, половина из них вернулась, как бабло закончилось.
А еще и швитой жопад начал гайки крутить, банить банковские счета, выдавать бегунков обратно в Рф итд. Вообще смешно, конечно, евроскот вместо вытягивания мозгов наоборот делает все, чтобы люди оставались в России. Ну вот как-то так
Вангую если для Иванов сделать упрощенный внж где-нибудь в сраной Словении с контрактом на чистом уютном заводе и сычевальней, а после и с паспортом ЕС, ручеек потечет так, что придется усложнять выезд, чтобы было кому работать.
Аноним ID: Эпатажный Джек Торренс20/06/26 Суб 10:47:17#13№62920862
>>62920693 (OP) у хохлов до сих пор куча пособий и способов съебать в европу, пока обычному р. надо доказать что его ещё чуть чуть и отправили бы брать малу токмачку в сотый раз ещё уровень жизни не так сильно упал, по крайней мере не настолько чтобы не было страшно лететь в неизвестность
>>62920693 (OP) > Почему россияне не уезжают? Потому что нищие, и денег хватает только на еду, калмуналку и налохи. Среднему рабси даже поездка в соседний регион - уже удар по бюджету, от которого оправляться полгода потом, какой уж там переезд в другие страны.
Продать бабкину хрущёвку достаточно, чтоб в любой кап стране год жильё снимать. А дальше устраивайтесь на работу и получайте внж. Рекомендую каждому либералу хоть месяц почистить западным бюргерам унитазы за 5 евро в час - всё встанет на место, вернётся настоящим человеком.
>>62920693 (OP) потому что среднестат срасиянин имеет 15к срублей в месяц, которых хватает только на сыросодержащий продукт созданный по каркасу сыра идентично натуральному с заменителем заменителя молочного жира
>>62920693 (OP) Тут достаточно просто. Чтобы перестать трястись, достаточно перестать скроллить новости, перейти исключительно на развлекательный контент. Перестать думать о политике. И жизнь станет спокойнее и лучше. И не будет необходимости ставить всю жизнь на трактор.
Миллионы нормисов уже сделали такой выбор и даже в личных беседах отказываются поддерживать любые политические темы. Живут в спокойствии.
Аноним ID: Стервозный Джеймс Мориарти20/06/26 Суб 10:52:57#19№62920912
>>62920885 >кап стране Проиграл. Пердунидзе, тебе сколько лет?
>>62920865 Мань плез. Киргизы и таджики у нас тоже нищие, но едут. Хохлы и прочие там африканцы в ЕС нищие - но едут >>62920885 Вот этого двачую. Я бы вообще каждого воннаби поросеночка Петра так отправлял на швитой жопад. Так сказать, устраивал бы местной плесени столкновение с реальностью лул
Аноним ID: Стервозный Джеймс Мориарти20/06/26 Суб 10:54:36#21№62920925
>>62920708 >>62920715 >>62920780 >>62920805 >>62920829 >>62920835 >>62920843 >>62920852 Как так вышло, что голодные выходцы из сенегальского гетто добираются всеми правдами и неправдами до Парижа, а россиянин не может добраться до Грузии? Может, всё таки не так уж и плохо российским либерсрахам живётся под ненавистным сапогом Путина, раз есть деньги на стимдек и игрушки к нему, но нет денег на билет в Тбилиси?
>>62920693 (OP) >Возможно, в России не так плохо как рассказывают? Возможно. А учитывая что Россия на 4м месте в мире по числу трудовых мигрантов - даже наверняка. Причем если в Германию и францию едут лоботрясы чтобюы жить на пособия, то в Россию едут именно трудиться и даже платят деньги в бюджет чтобы иметь право на труд, покупая патенты.
>>62920939 Потому что их на лодках сотнями тысяч плывут, из них 50 тысяч тонут нахуй, ещё 40 тысяч ловят и отправляют обратно, а 10 тысяч уже доплывают, из которых только 5 тысяч получают какие-то права, а остальные годами живут в лагерях с такими же неграми. Вот тебе хочется сперва рисковать своей жизнью, а потом ещё сидеть в лагере без прав на минимальном пособии? Ошибка выжившего короче, просто негров изначально много.
>>62920956 >тут я заработаю сильно больше "В нищей рашке со средней зарплатой 12к рублей"? Как же так вышло, нацпредательская обрыжка? А как же самая нищая страна в мире и всё такое? МММ? Оправдывайся хуйня.
не нужно учитывать бабок срак после 50+, населения 62 ляма, если исключить волну миграции 90х, то даже с 2006 уехало 3.5 миллиона человек, грубо говоря уехал каждый 20й человек.
И чмоха лахтинская? Ебло каждый 20й уехал до 50, а если мы исключим возрастную категорию 40-50, и оставим 18-40 тех кто может родить новых, тех кто максимально трудоспособен и продуктивен, то ситуация еще хуже.
А если мы еще вычтем 7 лямов прибывших с 2006 "новых цветных граждан из средней азии и бандустанов" то ситуация еще интереснее))
Ну что Лахта 3. 2. 1 . в р ё т и - хахлыыы ряяя!!!!?)))
>>62920693 (OP) Ну смотри, родной, здесь, помимо некоторой культурной аномалии, мешающей русичам рассеяться по нормальному миру, есть государственная политика. Посмотри на узбекских гигачадов, у них МИД целенаправленно выстраивает отношения с нормальными странами, выбивает трудовые визы по упрощенке, налаживает маршруты поставки специалистов, в то время как наши ебут вола. В РФ тоже до жопы людей, которым нет места в экономике, почему нельзя было делать также, мне до 2022 года было непонятно.
>>62921008 конечно ищешь работодателя, который готов тебя устроить. Приходишь в ведомство по миграции с этим контрактом. Тебе дают разрешение на работу с ограничением на длительность контракта. Потом продляешь раз в 1–2 года, и тебе дают ВНЖ рано или поздно.
>>62920693 (OP) Потому что я не в ублюдии живу, а в своём городе под её кремлеоккупацией, так понятно? Нахуя мне уезжать и оставлять свой город скаму? Я дома, я хочу жить дома
>>62920693 (OP) Уезжаем, почему нет? Лично у меня вылет в 5 утра до Белграда, сегодня дособираю последние бумажки на собаку и свободен. Квартиру уже снял двушка 550 евро в звездаре, осталось только на все готовое приехать. И что самое прикольное: из десятка знакомых и не очень человек из ДС-2, с которыми я поделился своими планами, НИКТО не сказал хоть что-то плохое, все наоборот поддерживали и желали удачи. Основная причина сейчас скорее такая: ты все делаешь правильно, я бы тоже с радостью уехал, жаль у меня тут работа и обязательства в виде стариков/детей и т.д. никак не получается. Ну и денег у людей мало, выложить 300к за билеты + жилье на первое время не каждый сможет, а с семьей в разы дороже выйдет.
Аноним ID: Упрямый Царь Дадон20/06/26 Суб 11:24:24#39№62921078
>>62920885 Из имущества только долг по кредитке в 150к, потому что надо как то платить за аренду
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:24:49#40№62921081
>>62920780 >пшекские и литовские билеты слабоумного >нормальный паспорт
Этот хохол совсем ебанулся
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:26:55#41№62921088
>>62921076 Тебе не зря удачи пожелали, она тебя очень понадобится. Ну и обрадовались что ты наконец свалишь. Или ты что, ждал что все будут тебя умолять остаться? Или все тобой написанное не более чем набульк свина который уезжает в белград каждый день. Весь бы был засран жалкими набульками еще недавно и уже несколько месяцев как
>>62921076 >я бы тоже с радостью уехал, жаль у меня тут работа и обязательства в виде стариков/детей Почему-то лахтопидорасы никогда не упоминают эту очевиднейшую причину.
>>62920693 (OP) Так пидорашки тут на сосаче просто нищие, ну или слишком тупорылые чтоб съебать. Вот и остаётся сидеть с кулачком сжатым и про рашку ныть...в рашке...
>>62921062 для вас это что-то особенное? просто кастомные решения писать и продавать по $50 за ехе мой первый проект продал за $200, работы часов на 100 да это не много но жить можно
>>62921121 Нах ты нужен сейчас? тебя даже бесплатные дипсик, квен или гемени заменили. 10 минут и твоя 100 часовое изобретение велосипедов выполнено. Да код говно. Но кого это волнует.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:38:22#47№62921145
>>62921031 >ищешь работодателя, который готов тебя устроить
Ты забыл добавить "ПРОСТО", еблан.
Теперь расскажи, почему это требование относится исключительно к степашкам. Муслеговно и прочее черножопое в европу принимают по самому факту черножопости.
>>62920693 (OP) >Почему россияне не уезжают? > Большинство убеждает себя, что с ними ничего плохого не случится.
Некоторые молодые люди готовяться к отъезду, копят капитал небольшой, учат язык, чтобы отъехав не вернуться через месяц обосравшись, но закрепиться успешно с высоким шансом.
>>62920693 (OP) Но куда? Взять ту же Германию. Стремительно скатывается на дно из-за политики власть, растет преступность и безработица, экономика схлопывается. На улицах городов продают наркотики, при этом полиция дала на это добро, но если только продавать будут в конкретных местах. Можешь представить себе такое? Ну чтобы в каких-нибудь Сокольниках тебе мигранты открыто предлагали наркотики купить? А в Германии это норма.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:42:50#55№62921191
>>62921176 Не мечу бисер перед свиньями. Только ссу на них, вот и на тебя тоже. Еще надо?
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:44:06#56№62921197
>>62921190 Не важно куда, ципсовинье срочно надо куда то тебя отправить чтобы потом побулькивать от радости что наебал. Все эти треды однообразны, когда ты спрашиваешь конкретику - ты ее не увидишь, потому что она и не предполагалась и быть ее тут не может.
>>62920939 >Как так вышло, что голодные выходцы из сенегальского гетто добираются всеми правдами и неправдами до Парижа, а россиянин не может добраться до Грузии? >>62920939 >Может, всё таки не так уж и плохо Ну да, пока лучше, чем в Сенегале. Помню, еще 5 лет назад, сравнение с северной кореей и Афркой использовали обрыги, чтобы указать, куда страна движется, а теперь это делают коляски, тк больше не с чем сравнивать.
>>62920780 >И посмотри сколько тут долбоебов останется. Милионов 30 останется сто пудов >>62921199 >не потеряв ебейше в качестве жизни. Спидозное гавно @ качество жизни. Чуть потоньше
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 11:51:39#62№62921246
>>62921219 Нихуя, крымское ханство натянуто Россией, получили как военный трофей. Орда развалилась не оставив правопреемников
>>62921088 Вот ты зараза, заставил меня потратить 15 минут на поиск пруфа моей прошлой поездки, ебучий лахтовичок. А на это что скажешь, что я ограбил серба месяц назад? А так это наверно мой последний пост в политаче на ближайший год-два, обходить региональные баны не буду и пропишусь скорее всего в /em всем советую, несмотря на кучу шизиков очень хороший раздел. Так что удачи анончики, не попадитесь в жернова левиафана и постарайтесь пережить очередную ублюдскую эпоху перемен, авось успеем застать Прекрасную Россиию будущего на нашей жизни.
>>62920693 (OP) В россии НЕ плохо только нищим бесперспективным уебанам, которые хотят сидеть точить гайку на заводе и пить пиво под русский стендап на срутубе, закусывая маспом. Поэтому и санкции у них не работают, и цены на бензин им до пизды, потому что жизнь у них говно, а они говноеды
Аноним ID: Жадный Директор Мордор20/06/26 Суб 12:00:04#68№62921285DELETED
>>62920916 >Мань плез. Киргизы и таджики у нас тоже нищие, но едут. Хохлы и прочие там африканцы в ЕС нищие - но едут Лахта оффициально признает пидорах на уровне нишщеебов третьего мира. А как же сверхдержавность?
>>62921267 Крым чей? Прекрасная россия будущего почему в Берлине? И по поводу шизиков: ты живешь воображая себя неким героем эпопеи который прорвался кордоны мордора и победил в схватке с орками, чтобы однажды с таким же героями очкариками, и прочими соевыми вернуться с армией трансгендеров!
Пронись, шизик, хотя бы на мгновение. Ты уехал из Спб в цыганский поселок где плакаты с Путиным висят и дымят по черному зимой для обогрева. При этом никаких кордонов и препон ты не пробивал, тебя никто не удерживал и никому нет дела до тебя, никто не следит за тобой ни твоя лахта ни фсб, никто. Обычный неуловимый джо который выдумал себе цель жизни. И собрался потом сидеть где то дальше взращивая свою шизу и выплескивая куда то.
Нормальные люди, это которые не психически больные, как ты, едут куда то а не откуда то. Зная зачем и почему и как и не воюют в воображении с лахтой или еще кем и не мнят себя героями приключений.
Аноним ID: Нежный Вольга Святославич20/06/26 Суб 12:04:28#71№62921305
>>62920693 (OP) > Почему россияне не уезжают? Потому что границы закрыты с другой стороны, дебил блять.
>>62920693 (OP) Ну вот у меня есть шенген и бабки на первое время. Один хуй, что разрешение на работу нужно, которое просто так никто не даст. Имелась бы страна, где я могу сразу работать без проблем, то съебался бы в миг
>>62921336 >Имелась бы страна, где я могу сразу работать без проблем, то съебался бы в миг Сразу работать или сразу мутить пидарский наебизнес , к которому росеяне пристрастились как к сигаретам
>>62920693 (OP) Потому что за бугром мы для них - обычные гастеры второсорт, которые понаехали, и дышат их воздухом. Права там и будут соответствующие - на уровне червя-пидора в каком-нибудь населённом пункте-лагере резервации.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:20:38#84№62921393
Смотрел ютуб и гонял онлайновые дрочильни, но сейчас они почемуто не открываются, сломались чтоли все? Я политикой не интересуюсь, может кто-то подскажет в чем проблема?
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:25:59#88№62921426
>>62921417 Шизики это окраинцы которые лезут на русскоязычные ресурсы чтобы их там унижали и напоминали что они есть такое.
>>62921388 >Права там и будут соответствующие - на уровне червя-пидора в каком-нибудь населённом пункте-лагере резервации. То есть всё ещё десять раз выше чем в рф.
Аноним ID: Щедрый Доктор Ватсон20/06/26 Суб 12:27:06#90№62921433
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:27:31#91№62921436
>>62921424 А если бы ты интересовался политикой то было бы не так? Хохлы бы перестали скакать вокруг костра, парады проводить СС и терроризмом бы не занимались? Или может гейропа и сша не накладывала санкции фактически на граждан РФ? Расскажи как твой интерес к политике это поменял бы.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:28:23#92№62921441
>>62921433 Как же рвет шизиков что их ловят на шизе.
>>62921363 >Из-за рубежа нельзя продолжать работать там же? Есть обязательство всё-таки иногда появляться в офисе? Паравда интересно Нельзя, к сожалению, прикрыли в 22 году. Только 3 месяца в году можно из Казахстана/Армении и то по запросу. В офис не обязательно, но удалёнка условно привязана к твоему месту жительства. Теоретически, можно попробовать перевестись в офис в Ереване, но хз, насколько это реально, да и все равно армянский паспорт не получить, как мне аноны пояснили
Аноним ID: Щедрый Доктор Ватсон20/06/26 Суб 12:29:23#94№62921448
>>62921441 калримка, мы уже поняли что у тебя сегодня рабочий день в лахта-центре. Трудишься в поте лица, набулькивая на дваче за 15 рублей
>>62920693 (OP) >Почему россияне не уезжают? У меня в ВУЗе в сытые 10е уехали все кто мог после инста. На предложения преподов остаться и строить карьеру тут смеялись держась за живот.
А я старый тупой и больной. Меня нигде не ждут. До поликлинники то вчера идти ахуел. Проще в лесу отсидеться и дальше быть пиявкой на соц програмках, с бесплатными таблеточками и пенсией по инвалидности шабаша дальше на подработках.
Короче кто реально мог-уже там давно. А неликвид тимо меня здесь.
>>62920708 Чел был щас в магазине купил зерновой крафтовый хлеб, там рядом были пирожные круасаны всякие тарталетки, половина из них была дешевле той булки что я купил.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:39:14#105№62921514
>>62920693 (OP) Потому что я генетически убогий - тупой, смуглый, уродливый, больной. На запад уезжает хороший генетический материал, а такие, как я, остаются тут. Дальше сам думай, что будет происходить.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:40:04#107№62921516
Кстати слышал вчера в самаре, на выходе из частной говноконторы двух кузьмичей которые обсуждали мобилизацию осенью. Глубинный народ в провинции уже ,,, говорит,,. Вы там раньше мне писали на двачах, что прошлой предшествовала начало народной ,, молвы,, на каждом углу улицы.
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 12:40:29#110№62921520
>>62920693 (OP) Потому что этот скот нахуй нигде и никому не нужен. Они бы и рады были бы свалить, но на уровне инстинктов осознают что пизда им где угодно. Очевидно же. Тупые слабые Трусливые Жадные Ничтожные
С таким комбо мало где можно хоть на что-то расчитывать.
>>62920693 (OP) Пореезд усложнен максимально, да и кем работать тоже хз, если без документов, то кинут/не кинут всегда гадать будешь, короче это ебейший прыжок в неизвестность.
Аноним ID: Щедрый Доктор Ватсон20/06/26 Суб 12:45:30#117№62921554
>>62921516 >Кто уезжал? Ну краснодипломник по кибербезопасности уехал сразу после выдачи диплома работать на гугл в колорадо. Да звучит ахуеть. Пиздец в 10е поднятся можно было. Но уже сколько, 15 лет прошло. А от него естественно ни слуху ни духу. Только фоточки в первый год в ВК он кидал из штатов.
Уже и по Русски не говорит небось.
Пишу сука и сам себе не верю, настолько такое сейчас звучит неправдоподобно :D
>>62920865 Так нищие как раз и валят, ты все напутал. Обычному среднему классу незачем менять свое благосостояние в родной стране на статус говночиста-понаеха в другой. А вот те, у кого и здесь ничего нет, поедут в первую очередь.
>>62921424 > Я политикой не интересуюсь, может кто-то подскажет в чем проблема? Скажи что значит в твоем понимании интересоваться политикой? Конкретно в этой сране.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:48:53#123№62921580
>>62921560 >Пишу сука и сам себе не верю, настолько такое сейчас звучит неправдоподобно :D Да нет, нормально. Пидорахены же сами надрачивали на высшее образование и русских программистов за бугром.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 12:50:02#125№62921589
>>62921560 Кибербезопасность это востребовано. Он что был мегамозг что его гугл схантил? Не говорил сколько получает конечно же?
Аноним ID: Щедрый Доктор Ватсон20/06/26 Суб 12:50:22#126№62921592
>>62921566 Смотря куда ты едешь. Я бы поехал туда где тепло и у моря/океана. В крайнем случае если вообще обосрёшься по полной с поиском работы можно тупо на улице около пляжа бичевать. Еду жрать со всяких кормёжек благотворительных для бичей. Гигиену поддерживать плескаясь в солёной водичке.
Мне нужен загранпаспорт и $10к, чтобы уехать. Получение загранпаспорта не предлагать, я принципиально отказываюсь вставать на военный учёт. Приходится ждать РУХНУМ и Европейские гуманитарные программы для беженцев без документов.
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 12:51:33#128№62921600
>>62921567 >А вот те, у кого и здесь ничего нет, поедут в первую очередь. Ну вот у тебя остались последние тысячи рублей ты можешь потратить на еду в России или уехать за границу отсюда. Вообще большая часть российских городов это северные исправительные колонии оставаться здесь из-за пыток имеет мало смысла.
>>62920693 (OP) В общем это социология примерно как у наркоманов которых я изучал почти 15 лет. Суть в том что человек принимает решение остаться в воюющей стране ради какого-то кайфа который возможно его убьет, но он самый умный ебать и разумеется на кладбище только мудаки всякие лежат. А те кто уехал или готовится уехать - те однажды послушали гимн эмиграча от группы Тхе Сласх и выучили наизусть эти строчки If I go, there will be trouble And if I stay, it will be double. И они понимают что кладбище вмещает и умных и глупых и богатых и бедных. Но из этого ведра лучше свалить как можно скорее блять. Просто потому что кладбища растут в хуйпоцми прогрессии. А наркоманы не люди кароч.
>>62921190 >Можешь представить себе такое что-бы открыто предлагали наркотики купить? Могу себе преставить как мент, взяв за жопу нарколыгу предлагает ему дозу взамен, что-бы тот работал на него стукачём. Но ведь это другое, что накролыга будет барыжыть через ментов и сдавать, да?
>>62920693 (OP) Некий пал лаич создал условия, чтобы российский паспорт был самым плохим паспортом в мире, плюс пал лаич приказал сделать заградительные цены на выезд и снизить зарплаты.
>>62920693 (OP) Не уезжают потому что ты сказал? Потому что с 23-го года поток уезжающих очень серьезный, и уже в разы количественно превосходит две панические волны в 22-м. Он просто визуально менее заметен, потому что люди уезжают осознанно, и количество уезжающих в день небольшое, зато каждый день.
>>62921566 Судя по твоему вопросу у тебя удалёнки нет. Как и доброй части здешних бурундуков. Ну хули, ответ простой тогда. Изначально ехать в тёплое место чтобы сразу исключить возможность откиснуть на улице от холода при неимении денег на жильё. Искать работы когда ты не боишься откиснуть на улице от холода намного приятнее для нервов.
>>62921589 >Он что был мегамозг что его гугл схантил? Ну он реально шустро соображал. Рос в общаге, потом ГОУ СОШ бесплатная, потом ВУЗ по экзамену. Ходил вечно в дешманском гавне с рынка.
Но вообще по работе видел профессоров которые еще шустрее думали. Знаешь когда говоришь первое слово, а тебя уже поняли и со скучающим видом ждут когда ты договоришь. Тоесть тебе ничего плохого не сказали, а тупым ты себя почуствовал и тормозом. Они правда тоже одной ногой за рубежом. Камандировки вечные. Отпуска по 3 месяца, которые тоже часто за границей. ЗП тоже не российская какая то, вещи на нем тоже видно что дорогие уж через чур. В целом ухоженность. Ну короче пан европеец, хоть и явно родной язык Русский.
Но это давно уже было. На последней работке-смотришь на начальника и подозреваешь что шнурки ему секретарша завяжывает.
Аноним ID: Щедрый Великий Гудвин20/06/26 Суб 13:00:04#140№62921665
>>62920693 (OP) >Почему россияне не уезжают? Неиронично жду девала. Каким-то невероятным образом в пидорашке зряплата больше, чем в европе. Много раз пытался перекатываться, но каждый раз оказывалось, что мне не могут заплотить даже столько же, сколько в пидорашке. А я ещё +20% сверху хочу. Девал - единственный выход для меня. Тогда возможно получится вписаться в европейский срыночек.
Аноним ID: Щедрый Доктор Ватсон20/06/26 Суб 13:00:13#141№62921667
>>62921566 Люди не зря в древнии времена селились у тёплых местах где-то у воды. Если ты ноускильный бич, с деньгами только на билет, то логично будет перенять опыт очень древних предков. Прилетая в тёплое место у воды ты не боишься откиснуть от холода и не покроешься слоем говна, ты банально сможешь себе жопу подмыть зайдя в океан и не вонять говном
>>62921197 >Все эти треды однообразны >>62921190 >На улицах городов продают наркотики, при этом полиция дала на это добро, но если только продавать будут в конкретных местах. Можешь представить себе такое? Ну чтобы в каких-нибудь Сокольниках тебе мигранты открыто предлагали наркотики купить? А в Германии это норма. Представляю КАК ЖЕ ТЕБЕ БОЛЬНО видеть свободный людей которых не ебут в жопу шваброй. КАКОЕ ЭТО МУЧЕНИЕ смотреть ютуб со свободными людьми которые вмю жизнь кайфуют без совкогова пидарского гулага
>>62921554 Погугли получение внж любой развитой капстраны, дебс. Там очень короткий перечень оснований, сводящийся к тому, что тебе либо надо иметь много раз долларовый шестизнак, а то и семизнак, либо быть трудоустроенным еще до переезда, причем работодатель должен доказать, что ты настолько охуеный сотрудник, что на твою позицию нельзя найти местного. Ну еще вариант найти себе иностранную тяночку-писечку, но первые два пункта для двачера попроще.
Не смотрел ни Соловья ни Каца\Каки. Не имел четкой позиции по Хохланду и творящемуся там Старательно убеждал себя, что Незаменимый это отечественный Франко, который рано или поздно тихо уйдет и все либерализуется взад.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:12:00#145№62921729
>>62921681 И об это ты задыхаясь прибежал мне рассказть? О том как ты счастлив и свободен?
Твоя шиза не дает тебе увидеть что этим ты доказываешь ровно обратное.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:12:30#146№62921734
>>62921649 Так а как он устраивался то не имея опыта?
>>62921566 > А работать кем? Учитывая сколько россиян уехало и уезжает - пытаться кормиться с их количества продавая им какие-то услуги. В практически любой стране где есть россияне и есть компактные районы их проживания - можно даже самостоятельным курьером устроиться создав чатик-канал в телеге, арендовав или купив электровел/тырчик и зарабатывать с доставки абсолютно блять всего. Вообще на ровном сука месте. Просто блять в био своего тг-аккаунта пишешь ссылку на свой чат и пару строчек типа ваш свободный курьер. И все нахуй. Ты будешь обеспечен работой всегда, цены будут зависеть от тебя или умения продавать свой товар или свою услугу, ты не будешь должен нахуй никому никакие налоги и проценты. Ты будешь нужным человеком, полезной единицей, тебя будут сука любить и уважать, потому что ты возишь им лекарства, еду, увозишь их товары итд. Я искренне не понимаю когда крабы в ведре визжат что в эмиграции нет работы. Скорее всего эти крабы сидят в уютном офисе на Оптиков 6.
>>62920693 (OP) Одним банально некуда, другие искренне верят, что СВО закончится и всё вернётся КАК БЫЛО, третьи по здоровью и финансам не тянут. Я сам инвалид*, например, куда я денусь? Буду поминать вместе со страной.
>>62921729 >не может быть! >Там такой же гулаг >Просто скрывают >витрина для туристов >Им тоже хочется кирзач а жопе, но они терпят с тобой скучно
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:19:52#152№62921769DELETED
>>62921757 Лахтапорку пятнадцатирублёвому стало неприятно. В той же Аргентине уже годами работают всякие кулинарии/кондитерские, которые кормятся чисто за счёт заказов от таких же путешественников Так что тот анон базу говорит, а тебе минус 15 рублей
>>62921792 >>62921790 Микола Свиненко, даю подсказку. Если вы хотите себе подсеменить - меняйте айди, а не срите под тем же.
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:30:01#160№62921824DELETED
>>62921817 Лахтапорк под псевдонимом Красный Омега дёрнул роутер и стал Депрессивным Шпунтиком.
И решил к проходу в x-мены еще и захуярить перефорс буквально того что он только что сделал. калримка, мы уже поняли что ты на смене в лахта-центре. Но набульки некачественные, минус 15 рублей
>>62921779 >шизику >шизу В германии тебе открыто продадут дозу в парке - это факт. В рф тебя пытают в мусарне - это факт
Аноним ID: Упрямый Царь Дадон20/06/26 Суб 13:33:01#162№62921842
>>62921780 почти в 2 раза больше, чем здесь получаю
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:33:36#163№62921844
>>62921834 Мне не нужна доза и я не наркоман, это факт. Это все плюсы германии? Лично у меня дед воевал, ехать к ним чтобы попрошайкой быть как хохлы? У меня достоинство есть.
>>62920693 (OP) > Не место обитания красит человека, а человек красит его. Лучше ответь, почему уехавшие от ужасного для них "русского мира" продолжают смаковать "русский мир" и тряску делать в интернете? Казалось бы, вы уехали и у вас другая жизнь, но продолжаете тряску удалённо, хотя нужно забыть и жить другой "райской" для них жизнью. Настолько ущербно что-ли у вас везде? Можешь мне не отвечать, вопросы выше риторические, для меня подобные русофобы - это просто биомусор на повестках тамошних. Конфликт и раздор рано или поздно закончатся, а вы так и останетесь со своей глупой злобой и никому не нужные, без отчизны и родины чужие везде...
>>62921734 >Так а как он устраивался то не имея опыта? Ну ненужно тогда нихера было. Задания поделал и все. Ему еще и жилье дали. Ну ты правда спрашиваешь про события 15 летней давности. Тогда после моего ВУЗа и в РФ было довольно сытно. По тем временам 80к были норм бабки. Тупо отучился-сразу больше отца зарабатываешь. А прошло 15 лет а ЗП только до 100к выросла. Теперь шабашить тупо выгоднее чем с вышкой по профессии и с 15 летним опытом. Я тогда студентом больше получал с 0 опыта, чем сейчас, с перещетом на инфляцию.
Сразу с вещами с перспективой на гражданство собрался и поехал.
Тогда еще была хуета такая "Work and travel" Тебя мороженьщиком устраивали за бугор на лето. Ты днем мороженкой торговал а вечером бухать шел на заработаное.
Это еще до потока ахулиона индусов/бабахов. Ну и до гойд. Когда Русский акцент за бугром с интересом воспринимался а не как сейчас. Тогда реально было несложно сьебаться.
Молодой, здоровый-уже велком. Еще и образование норм? Велком на норм работку с помощью (!) с переездом.
>>62921862 Ну бросай работать, оформляй пенсию по шизе. Она больше, чем пятнадцать тыщ рублев, за которые ты якобы работаешь. При федеральном мроте в 27 или типа того.
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:39:38#173№62921875DELETED
>>62921863 Я ору с того что лахтапорку выдаёт такие эпичные ники макаба. Депрессивный шпунтик, красный омега 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
>>62921844 >достоинство >пидорашик которого утащат в окопы и обнулят через полгода >достоинство
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:40:10#175№62921880
>>62921861 Так похуй что ты носишься по треду отвечая на каждый мой пост. У тебя не достоинства человека, как и ожидалось.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:41:15#176№62921885
>>62921873 Я знаю про ворк энд трэвел. Но по нему ты не останешься. Это все не то.
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:41:15#177№62921886DELETED
>>62921880 У тебя много достоинства в Лахта-Центре работать за 15 рублей?
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:41:54#178№62921888
>>62921877 Мне то что что окраинцев ловят? Они это заслужили. У нас тут в России не ловят.
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:42:16#179№62921891DELETED
>>62921885 >Я знаю про ворк энд трэвел. Вам методички года с 2020 не обновляли, лахтюш? Какой нахуй ворк эн трэвэл в 2026 году ахахахахахаха что ты несёшь нахуй
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:42:59#180№62921899DELETED
Если реально исключить жидов репатриантов, то никто никуда и не валит и не собирается валить. Нытики которые пишут что пора валить это в 99% никчемные анскил унтерменши живущие в хате на горе мусора, которые что здесь в очке что там будут в очке, они буквально хуже арабов и негров - те хотя бы могут физическим трудом заниматься, улицы мести, доставки развозить, а это хуйня которая не может вообще функционировать, полубомжи, наркоманы, алкаши, умственно отсталые там всякие. Они так и будут воздуханить потому что это фактически единственное что они могут в принципе, но за это не платят.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:43:47#182№62921908
>>62921886 У меня много достоинства не унижаться как ты на русскоязычной борде показывая свою шизу и ища лахту.
Но остается вопрос кто тут кто? Хохол который лезет на русскоязычную борду набулькивать или я что сижу и развлекаюсь тут на своем языке? Очень трудный вопрос конечно, понять.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:45:06#183№62921917
>>62921873 >после моего ВУЗа и в РФ было довольно сытно. По тем временам 80к были норм бабки. Тупо отучился-сразу больше отца зарабатываешь. >А прошло 15 лет а ЗП только до 100к выросла Всегда проигрываю с этих даунских тейков. Давай разберем твой высер: 1) 80к пятнадцатилетней давности это ЧЕТЫРЕ средние зарплаты по стране. Никто никогда не платил выпуснику вуза ЧЕТЫРЕ средних по стране. Разве что если папа пристроит к себе в фирму или на госслужбу. 2) Накопленная официальная инфляция за это время -170%. 80 тыщ в ценах 2011 года это 200к+ сейчас. Зарплату тебе подняли только на 20к. То есть ты примерно ща должен потреблять более чем вдвое меньше, чем будучи выпусником вуза, особенно с учетом того, что как-то рос по карьерной лестнице. Сам то в этот пиздеж веришь?
Аноним ID: Пошлый Профессор Доуэль20/06/26 Суб 13:45:59#185№62921923DELETED
>>62921908 >АРяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ты какол аряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Вы там эту методичку уже до дыр не истёрли, лахтюша?
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 13:46:35#186№62921926
Аноним ID: Упрямый Царь Дадон20/06/26 Суб 13:47:22#187№62921931
>>62921874 хз где ты такие цифры берёшь, инвалидность в среднем 9-10. Я имею около двадцатки (от 20 до 22 зависит от интенсивности). С учётом того, что живу на съёме, спасаюсь только тем что т-банк на похуй кредитки разбрасывает. Хотя за это им спасибо.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 13:48:51#188№62921941
>>62920693 (OP) >Пидорашье образование не дало нормальной профессии с которой можно зарабатывать забугром >Срочка без которой не выпустят >Ограничения которые не дают выехать если не уклоняешься от срочки >Ограничения которые не дают продать всё здесь чтобы сьебать забугор >Невозможно заработать денег если ты не в ДС чтобы съебаться >Впускают либо в страны СНГ, либо в азиатские параши >Оформить гражданство дорого, сложно, без знания языка почти невозможно
Достаточно? А кстати, почему я должен уезжать из своего города? Со своей родины? Может это кое-кто другой должен съебать чтобы не отравлять жизнь другим?
>>62921984 Назови причину по которой я должен идти в армию и без этого должка не должен продавать своё имущество и съебывать отсюда? Я и не говорил что мне кто-то что-то должен.
>>62921991 > по которой я должен идти в армию Не иди в армию, но и на территории страны которую контролирует эта армия тогда и не живи. Тебя армия охраняет чтобы тебя же не ебала в сракотан другая армия. Так человечество устроено.
>>62920693 (OP) >Почему россияне не уезжают? Потому, что некуда и не на что. Либо, есть на что, но нет вариантов с гарантиями. Поясню. Я мелкий рантье господин, живу на ренту со своих квартир. Я уже достаточно пожилой (45). У меня есть тня и несколько детей. В общем и целом нам хватает на пожить (без излишеств) и не более: еда, одежда из ТЦ, совместный выход в люди (парк, кафе, мороженое и подобное) пару раз в месяц. Я хотел бы уехать, но какие варианты у нас есть? Денег с ренты, чтобы жить за границей, не хватит сейчас даже на самую унылую пердь. Во-вторыхз, рассчитывать на курс доллара как сейчас не совсем правильно: если он перевалит за 100, например, то денег за границей будет еще меньше. Вариант продать все здесь и переправить деньги за границу? Это связываться с криптой здесь и обналичкой там, а это риски. Плюс не каждая страна согласится продать квартиру/дом за нал, плюс этих денег от продажи здесь хватит на меньшее там. Значит, придется идти работать. Куда? Кем? Я уже привык жить на ренту, я не хочу работать. А еще каков мой статус будет? ВНЖ, которое можно отобрать? И что, плакала недвижимость и я в 45+ остаюсь без ничего? На такое я пойти не готов. Такие дела.
>>62922014 До 2022 года от кого нужно было охранять? Я не собираюсь разводить полемику, пусть армией занимаются те, кто реально хочет в ней служить за нормальные деньги, а я человек гражданский и религиозный, не для меня это всё. Так сможешь ответить почему обычный человек здесь всегда должен кому-то? А обычному человеку кто-то что-то должен вообще? За налоги его, за то что он вкладывается в экономику и так далее? Больницы разьебаны, будущего нет, бизнесы подыхают, тотальный алкоголизм, безнадёга, кто-то за это ответит или это так и задумывалось? Если так и задумывалось, с какого перепуга обычный человек еще кому-то там что-то должен?
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 14:04:32#201№62922044
>>62922014 >Тебя армия охраняет Такую фантазию давно не слышал.
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 14:06:57#202№62922062
Мне не дали и доллара дохода за год. Кто в этом виноват, мифические боги, аллахи, путины, федодалы?
>>62920693 (OP) >Если в Рашке настолько хуево, как любят утверждать здесь, то почему эмиграция из России носит если не считать евреев в 90х столь единичный характер? 1. Противодействие государства. Ты де-факто не можешь отказаться от гражданства, что сильно мешает в жизни за границей и кстати все твои дети тоже остаются гражданами и их в любой момент могут объявить в розыск за невыполнение каких-то законов РФ, прецедентов дохуя, не успеешь получить гражданство до очередного обмена внутреннего паспорта или консульство начнет саботировать обновление иностранного - ты нарушаешь закон, депортация, пиздец. И т.д. 2. Токсичная репутация, в основном созданная государством или а деньги государства. Ты не беженец от войны, не строишь новую жизнь, не европеец из нормального государства. Нет, ты путинский террорист отрезающих головы украинским детям, голосующий за фашистов, поддерживающий одновременно Израиль и исламских террористов, вор из русской мафии, торговец людьми, болен спидом и дрочишь на Гитлера. Единственная страна, где русских любят больше чем других мигрантов, кроме американцев - Япония. 3. Нищета. 4. Пропаганда. Очень трудно поверить, что на одной позиции в ДС и в Оклахоме разница в зарплате в три раза в пользу Оклахомы, при этом японский пикап будет там же стоить в три раза дешевле. А вот поверить что в Корее нищета и ужасные корпорации, в Канаде геи с хохлами едят русских детей, в Японии жуткие националисты, в США негры линчуют и т.д., когда тебе из каждого утюга это льется - легко. 5. Выученная беспомощность, к которой с детского сада приучают.
Моей сестре чтобы это говно из головы вытряхнуть пришлось пройти через секту, дяде - получить три пули в лобовое, тетке - зарплату в 16 (шестнадцать) раз выше это были 90-е и это была Япония. И т.д. А большинству людей хуй что поможет со стороны.
>>62922030 >До 2022 года от кого От любого государства по соседству лол. >пусть армией занимаются те Армия это люди чел, а не безликий организм. Как и государство. > А обычному человеку кто-то что-то должен вообще? Это общественный договор, ты живешь, ты там служишь, тебя охраняют и ты охраняешь. >За налоги И за налоги и сам участвуешь. >Больницы разьебаны Ну ты не принимаешь участие в восстановлении? Ты в медицинском не учишься? Ну и вот результат. > будущего нет Будущее такое каким мы сами его делаем. > бизнесы подыхают Ты не открываешь бизнес, тогда какие претензии? >тотальный алкоголизм Яе пей алкоголь и другим не советуй. >безнадёга, кто-то за это ответит или это так и задумывалось? Ты отвечаешь за это, за своё бездействие и хатаскрайность.
Аноним ID: Очаровательный Доктор Фауст20/06/26 Суб 14:08:23#206№62922073
>>62922026 > Это связываться с криптой здесь и обналичкой там, а это риски Пиздеж. В Сербию привозишь 10 лямов рублей на человека без декларации и сколько угодно с декларацией по ДКП. Здесь их меняешь на динары в обычном обменнике по курсу с пикрелейтед, с чеком обмена идешь в банк и кладешь деньги на свой счет объясняя что тебе нужно для покупки квартиры. С деньгами на этом счете и ты можешь купить себе квартиру в любой стране. Да, способ рабочий, в Альте и Поштанском зачисляют по 10 лямов динар за раз. Вот такое обновление методички.😂😂😂😂
>>62922070 >Ну ты не принимаешь участие в восстановлении?
Кек, сами защищайтесь, сами восстанавливайте, сами латайте дороги, всё сами, но ндс платите, в армии служите, налоги оплачивайте, поборы оплачивайте. Посмеялся с такого "общественного договора" в одну сторону, где с тебя требуют всё, как ебаные мафиози, а в ответ не готовы предложить НИЧЕГО.
>>62922014 >Не иди в армию, но и на территории страны которую контролирует эта армия тогда и не живи. Тебя армия охраняет чтобы тебя же не ебала в сракотан другая армия
Ебу дал? Россия никому не нужна. Никто с 91го по 22 год России не угрожал даже потенциально, не устраивал попытки вторжения
>>62922096 >Кек, сами защищайтесь, сами восстанавливайте, сами латайте дороги, всё сами Ну как бы да лол, кто должен делать, другой кто-то чтоли? >налоги оплачивайте, поборы оплачивайте. Это нужно чтобы платить зарплаты тем кто чинит дороги как раз. > где с тебя требуют всё, как ебаные мафиози, а в ответ А в ответ ты не живешь в лесу без нихуя и не ебешь свиней, а за компиком сидишь с электричеством. >>62922102 >Никто с 91го по 22 год России не угрожал Существование соседних государств независимых само по себе угроза.
Могу говорить тока за себя, 28 лет тупого скуфа без профессии
Смари, я тут то никому нахуй не нужен, чего уж говорить о заграницах. Ну и тупой я, тут то хотя бы язык родной понятный, а там что? Учить чужой язык, постоянно быть чужим? Не, нахер. Ьуду догнивать тут в рф.
>>62922160 > У любого государства есть хотелки которые идут в разрез с хотелками соседнего государства Нет. Ты пиздабол и причем больной на голову. Не у любого и не идут в разрез.
>>62922087 Во-первых, это уже выглядит как схематоз, а на деле я уверен, что всплывут еще нюансы, начиная с "привозишь 10 лямов рублей на человека без декларации". Без декларации из РФ можно вывезти 10k$. Возможно, кто-то так и делает: кто-то отчаянный/рисковый. Я уже старый и моя недвижимость для ренты далась мне не так просто, чтобы я поменял ее на динары, привезя ее в Сербию наличными.
>>62922160 Поправлю даже >Любое СУВЕРЕННОЕ государство может (но не обязано) иметь интересы противоречащие интересам других государств и может действовать вопреки воле других государств. >Если государство лишено возможности иметь такие интересы - это не суверенное государство а колония или зависимая территория.
>>62922063 Окей, дебик, росстат врет. Средняя зарплата по стране была в 2011 не 20 тыщ рублей, а 15. Это чо тебе пиздуну с двача после вузика платили ПЯТЬ с чем-то средних по стране? Хуею с шизофреников, как это должно работать.
>>62922198 > Без декларации из РФ можно вывезти 10k$. Вывозят рубли напохуях с даже липовыми ДКП. > Возможно, кто-то так и делает: кто-то отчаянный/рисковый. Обычные люди вывозят хули. Я же эту схему в одном из обменников увидел, когда челик-очкарик руки-веточки принес два кирпича рублемассы в рюкзаке и попросил динары с рачуном. И там было лямов 8-10 точно. >Пук среньк хочу в окоп Ну кстати да. Рантье могут тупо похитить и увезти к Пузику чтобы ты там переписал квартиры через госуслуги. То что ты старый и никому не нужный правда, но наполовину. Хаты отжать сам бог велел как говорится. Я ничего плохого не желаю конечно, но с 1 июля вот такая ситуация выходит. Сейчас будут схемы с похищениями и обнулениями просто как с добрым утром нахуй. Не про тебя конкретно речь, но утащить и запытать, отжать и потом подписать контракт с обнулением - это ебать какой норм схематоз для рисковых и отчаянных.
>>62922205 >Хуею с шизофреников Пидорас меняет айпи постоянно, но называет кого-то шизофрениками. Надеюсь, настоящий шиз поковыряется в твоей глазнице отвёрткой.
>>62920693 (OP) Русские (точнее — выходцы из стран постсоветского пространства) прямо сейчас контролируют и управляют в Америке и Европе активами, рыночная стоимость которых уже превышает $1,5 трлн. Таким образом, без преувеличения можно сказать, что «русский мир» практически с нуля создал вовне России экономику и интеллектуальное сообщество, соизмеримые с самой Россией: технологическое и промышленное производство подконтрольных ему компаний в несколько раз превышает несырьевой сектор российской экономики, а доля живущих за границей «представителей русской культуры» в индексах научных цитирований и числе нобелевских лауреатов заметно выше, чем у граждан России, пока еще работающих в их собственной стране. Конечно, можно говорить, что наше государство вложило в образование и становление этих людей огромные средства, а подчас позволило им заработать миллиарды долларов, но факт остается фактом: воспользоваться их возможностями и талантами Россия не смогла.
Доля лауреатов Нобелевской премии и известных ученых составляет число российских мигрантов за рубежом выше, чем в самой России. Эмигранты, такие как соучредитель Google Сергей Брин, художник Игорь Олейников или предприниматель Валентин Гапонцев. Более десяти тысяч ученых и профессоров работают в университетах и исследовательских центрах в США и Европе: среди них лауреаты Нобелевской премии Андре Гейм, Константин Новоселов, Алексей Абрикосов, известные ученые Владимир Вапник и Максим Концевич, Евгений Кунин и Андрей Линде, и это лишь некоторые из самых известных. Известная шутка: "Что такое американский университет? Место, где русские Профессора обучают китайских студентов"
Следует признать очевидное: сегодня Россия окружена территориями, уступающими ей в своем экономическом развитии. При этом подавляющее большинство из миллионов покинувших ее на протяжении последнего столетия граждан и их потомков обеспечили себе уровень жизни более высокий, чем это удалось сделать населению нашей страны. Уже этот факт говорит о том, что самой разумной стратегией является обогащение страны через привлечение в нее новых русских граждан, а не введение ее в новые траты за счет присоединения бессмысленных территорий, которые требуют дополнительных ресурсов. Крым, в бюджете которого дотации из федерального центра составили в первые четыре года его пребывания в составе России 68%; разоренный Донбасс, который тоже вскоре встанет на российский «баланс»,— где Россия попытается наконец остановиться? Ведь даже если ориентироваться на расценки, использовавшиеся в германской программе переселения, окажется, что расходы на Крым всего за 15 лет превысят средства, которые пришлось бы потратить на цивилизованную репатриацию в Россию всех его жителей (точнее, такого же количества новых русских граждан). Однако ничто не может убедить адептов «русского мира» в ошибочности их нынешнего курса.
Только 80 000 человек решили вернуться в авторитарную Россию, что составляет менее 1 процента всех русскоговорящих за рубежом. Для сравнения: программа репатриации в Германию в период с 1987 по 2000 год привела в Федеративную Республику Германии более 70 процентов этнических немцев из бывшего Советского Союза.
>>62922205 >Окей, дебик, росстат врет. И ведь только недавно ОЙТИшник мог и 300-500 к получать. А глубинарий 25 к. И ниче. А то что 15 лет назад кому то платили 5х от говночиста-ВРЕТИ! НЕ МОГЛО ТАКОГО БЫТЬ.
Эта сейчас только в ОйТи платят. Раньше хлебные специальности были. И ВНЕЗАПНО были ВУЗы в которых на них учили. И начальная ЗП на них была тоже вкусная.
Неужели НАСТОЛЬКО не верится? Это же норма что молодой человек с высшим образованием хорошо зарабатывает
>>62920909 >Миллионы нормисов уже сделали такой выбор и даже в личных беседах отказываются поддерживать любые политические темы. Живут в спокойствии. Критика Путина у Михаил Берга неразрывно связана с критикой общества. В статье «Десять лет спустя» (2015) он с горечью пишет о том, что столкнулся с «сокрушительным разочарованием» в современниках, включая друзей, когда пытался издать свою критическую книгу «Письмо президенту» (2005), где призывал Путина уйти самому. Уйти, пока не поздно, пока это еще можно сделать добровольно. Российское общество он называет «удивительно трусливым, эгоистичным и инфантильным», подчеркивая, что корни проблемы не только в фигуре президента, но и в самом устройстве и настроениях в стране.
Трусость: Главная черта современников — отсутствие гражданского мужества. Большинство предпочитает молчать и устраивать личные дела, закрывая глаза на то, что происходит вокруг.
Эгоизм: Общество озабочено сохранением «нежданно-негаданно обретенного достатка» и статус-кво.
Инфантилизм: Оно не верит в свои силы и не способно к самоорганизации и самозащите.
Итог: Такая позиция, по его мнению, является «самоубийственной». Сам же он в своей книге призывал Путина уйти, чтобы избежать неизбежного «разочарования» и «ненависти».
«В конце концов, дело не во мне, и даже не в “Письме президенту”, а в какой-то инфантильной трусости, которая сейчас определяет действия интеллектуальной элиты. Я боюсь, что за эту трусость, слабость и подлость российское общество заплатит полную цену и очень скоро.
>>62922069 >Нет, ты путинский террорист отрезающих головы украинским детям, голосующий за фашистов Общество несёт коллективную долю ответственности за происходящее, а посыпание головы пеплом задним числом — дешёвка.
Массовая поддержка (митинги «Крым наш», рейтинги 80-85% в 2014 и 2022, добровольцы, Z-символика) была реальной и добровольной. Сводить её к «порадуются недельку» — это преуменьшение. Люди не просто радовались, они кричали «сжигать хохлов», донатили, ехали воевать. Это нельзя списать только на элиту. Вы отрицаете, что немцы 1930-х сами несли флаги?
Аноним ID: Тревожный Роберт Гримсдич20/06/26 Суб 15:11:52#231№62922486
>>62920825 > Съебавшая чепуха нихуя из себя не представляла
У меня уехала тьма-тьмущая знакомых. Все с высшим образованием, одна девушка даже кандидат физмат наук, защита в Сорбонне (физика твердого тела).
>>62922293 Да, я проебался про вывоз денег при наличии ДКП, так можно. Но в остальном я буквально не понимаю на что и как я буду жить за границей. Мне бы хотелось сохранить хотя бы текущий уровень кофорта и дохода, а это, судя по всему, будет невозможно. Так же, я бы не списывал со счетов такой момент, что максимум через 10 лет все так или иначе поменятся (в этой стране) просто по биологическим причинам. Я бы хотел до этого дожить и увидеть своими глазами. Что до гойды, то я сомневаюсь, что в ВСЖ будет что-то похожее, что было у хохлов. Здесь будут действовать иными методами, напирая на "свободу воли". Это и сейчас понятно из мер воздействия Реестра: ограничение прав и свобод таким образом, чтобы ты был вынужден прийти в военкомат. Но это уже вопрос можешь ли ты их контрить или нет. Я ни в коем случае не гвоорю, что тут все заебись и не уезжайте, пацаны: я только за себя отвечаю. Ловолю себя на мысли, что если бы я был молодым человеком без нихуя за душой, то я бы уехал давно - так проще, если терять нечего.
>>62922459 >Общество несёт коллективную долю ответственности за происходящее Нет, не несет. Потому что нет общества, а есть бесправное население. Нет прав - нет ответственности.
Аноним ID: Тревожный Роберт Гримсдич20/06/26 Суб 15:15:34#236№62922513
>>62922459 >Массовая поддержка (митинги «рым наш», рейтинги 80-85% в 2014 и 2022, добровольцы, Z-символика) была реальной и добровольной Никогда не была. Это ляля из телека. канал дождь проводил опрос: будете ли кормить крем из своего кармана. За высказалось 7% опрошенных.
>>62922502 >через 10 лет все так или иначе поменятся (в этой стране) Эта пизданутая система начинается с детского сада, чтобы выращивать новые поколения на смену.
>>62922502 В пятизвездочном окопе у тебя будет нужный уровень комфорта, не переживай.
Аноним ID: Тревожный Роберт Гримсдич20/06/26 Суб 15:24:23#245№62922573
>>62922026 >Вариант продать все здесь и переправить деньги за границу? Это связываться с криптой здесь и обналичкой там, а это риски.
Если нет загородного дома, советую одну квартиру продать и построить хороший дом с прицелом на круглогодичное проживание. И чтобы соседи были из своих.
За рубежом банк и налоговая примут либо кристально чистые бабки (от продажи недвиги, например), либо никаких.
Аноним ID: Веселый Старый Гильдебранд20/06/26 Суб 15:24:26#246№62922574
>>62922026 уже можно на свой иностранный счет переводить сколько хочешь денег единственно все равно подсанкционные банки и все эти проблемы остаются
>>62922459 >Люди не просто радовались, они кричали «сжигать хохлов», донатили, ехали воевать. Это нельзя списать только на элиту. Какой процент радовался и ехал воевать? 0,01 или 0,02? А какой процент взял правый сектор на выборах? Такойже да. Вот и весь твой пиздёж про поддержку
>>62920693 (OP) У "расиян(((" нет денег на уезд. Сюрприз, там никто не ждёт на готовеньком, надо на что-то уехать и на что-то жить первое время. Обычному степану нужную сумму не скопить, а те, кто заебись зарабатывает - тем и уезжать незачем.
Аноним ID: Тревожный Роберт Гримсдич20/06/26 Суб 15:35:32#250№62922657
Если Запад перестанет дуться и кукситься, а Трамп и местные элиты - бороться с иммиграцией (как СВОЕВРЕМЕННО, вы не находите?!), отсюда потянется КАРАВАН ЛЮДЕЙ С БАБЛОМ И ОПЫТОМ.
Потому что, продав здесь наследственную квартиру, можно купить уютный кирпичный (!) домик в каком-нибудь депрессивном штате и жить как в РФ, а то и лучше.
>>62922507 бесправным оно стало, когда само все свои права отдало уголовникам. добровольно и с улыбкой. удобная позиция - какой спрос теперь с меня, скота тупорогого.
Да никакой мань выборки нет у тебя. Она не отвечает критериям репрезентации эрго ничтожна как доказательство. Анекдотическое свидетельство как оно есть
>>62921190 Дак в Амстердаме так все и работало. >>62921282 Во, во, это я. Ну я буквально нейроотличный. Лет 10 превозмогал, чтоб не быть инвалидом, а типичным васяном. Как итог живу как скот и общаюсь на работе с нормисными-ватанами. Вот оно - настоящее ведро с крабами оказалось какое. >>62921353 А ты молодой? Я хуевый советчик, но если моложе 30лвл, то лучше валить. К 40 уже хуже перестраиваешься под обстоятельства. Конечно может будешь там бомжом какое-то время. Но рф чето очень хорошо стало катитьмя...
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 15:58:56#258№62922824
>>62922531 Когда уезжаешь - не проверяют. Когда приезжаешь, конечно проверят, может ты уже террорист и хохлам продался. Тупой вопрос у тебя.
>>62922792 >но если моложе 30лвл, то лучше валить. Вообще, это зависит от установок. Если у человека желание жить лучше, но нет скиллов - то он будет страдать. Если же у человека желание, чтобы лучше жили его дети - тогда шансы есть, это сплошь и рядом у азиатов-мигрантов в США. Но у двачеров такой установки нет, горбатиться двачера не будут. И тут нет неправых, мне вот похуй на потомство.
>>62922791 нет, пидоpашка, 60-70 процентов поддерживали, радовались и донатили. а также перлись в военкомат по первому зову, и до сих пор булькают про то, что "воевать надо по настоящему" и раз начали надо до конца довести. но ты можешь продолжать сопли пускать в выдуманной реальности. никто не против в общем. главное, не стоит в настоящий мир выходит со своими фантазиями и действовать как-то основываясь на них. хуево кончишь.
Аноним ID: Щедрый Герцог Бэкингем20/06/26 Суб 16:00:46#261№62922839
Сейм, из капиталов только дырявые труханы, 7-летний сяоми и 3к рублей на карте.
>>62920885 >Продать бабкину хрущёвку достаточно, чтоб в любой кап стране год жильё снимать.
Чтобы продать бабкину хрущёвку, её сначала надо купить. У меня из движимого и недвижимого имущества нет ровно нихуя.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 16:00:56#262№62922840
>>62922486 Конечно конечно, непременно у таких как ты есть знакомые которые успешно уехали и пануют там. Как же иначе? Пиздежь этот не проверить и так далее. А лично на себе ты доказать не можешь факт про никчемность раз ты не уехал. Если ты конечно не очередной хохол который рассказывает будто он россиянин и его знакомые все разъехались.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 16:02:25#263№62922856
>>62922829 Хохол, защо!1 - не прокатит никак и никогда. Как поскакал? Нравится?
>>62920693 (OP) Нет коридора реального. Как в Германию переехать? Вот они анонсировали карту шансов , ебать. Так там надо баллы какие-то ебанутые набрать, за язык б2 дают только 3 балла. Ебать, а как я другие пункты соберу?
Как туда всякие сирийц и индопакистанцы заезжают? Ебать у них нет ни во, ни языка нихуя там нет
В мне русскому врачу психиатру просто надо из кожи вон лезть, чтобы там только была возможность на 1 год ИСКАТЬ работу
А еще помимо этого на 13к Ойро иметь на заблокированном счетц
>>62922840 Так-то база. Все пидорашки - конченые долбоёбы, которые за пределами хуйлостана никому не нужны. Очередной фундамент от дежурного тренажёра для отработки ударов молотком.
>>62922549 Во-первых, «твои соотечественники» — это те же самые люди, которые бомбят детские сады в Мариуполе, убивают своих сограждан в «Крокусе» (неважно, кто стрелял — всё завязано), травят оппозиционеров и боятся сказать правду соседу. Двигатель — это кусок металла. Великие достижения не делают людей великими. Нацистская Германия построила автобаны и ракеты Фау-2 — и что? Патриотизм по-вашему — гордиться железкой и закрывать глаза на трупы?
Вы прячетесь от реальности за пейзажами Левитана и сказками про «никогда не была». Любовь к природе? Но природу в России сейчас заваливают мусором от бесконечных войн и коррупционных строек. Любовь к истории? История — это сталинские лагеря, ельцинские пасквили и путинские «законы о фейках». Какая часть этой истории заслуживает любви? Любовь к людям? Люди, которые голосуют за войну, доносят на коллег и радуются чужому горю, — вы их любите? Тогда вы мазохист.
>>62923045 Самые большие демонстрации против путинского режима по самым оптимистичным оценкам собирали не более 200 тысяч человек по всей стране. Даже если мы решим, что на разные митинги выходили совсем разные люди (что на самом деле не так), всего в протестах за всё время путинского правления приняло участие не более миллиона человек. Меньше процента от взрослого населения России, но речь сейчас даже не об этом.
И не будем забывать, что в этих протестах принимали участие и левые коммунисты, и русские националисты. Далеко не все из тех, кто хотел свалить путинский режим, хотели построить вместо него демократию. Но всё равно, пусть будет миллион.
В Праге в 1989-м на улицы тем временем вышло до полумиллиона человек. В Киеве в 2013-м — до миллиона. И там, и там это была половина взрослого населения города. 100 тысяч в Москве 2011 — всего 1% от её населения. Даже 500 тысяч протестующих были бы только 5% от населения города — в 10 раз меньше, чем в Праге и Киеве. Что поделать — значит, наши бывшие соотечественники ценят свободу в 10-50 раз меньше, чем чехи и украинцы. Лучше знать правду, чем жить в манямирке.
>>62923045 Именно на Западе впервые были придуманы сами понятия “геноцид”, “преступления против человечности”, “военные трибуналы”. Именно западные правоведы и суды — от Нюрнберга до Гааги — посадили на скамью своих же палачей и чужих диктаторов. Западная традиция содержит в себе самокритику и механизмы искупления: гильотина для короля, импичмент президенту, Нюрнберг для нацистов. А что есть в вашем “не-Западе”? Воспевание резни, отсутствие правовых институтов и вечное “сами виноваты”? Ну-ну
Россияне еще не осознали масштаб надвигающихся перемен в жизни каждого из них. Увы, долгие годы большинство россиян мало интересовалось окружающим миром и политикой в России. Ставки по кредитам в российских банках среднестатистический россиянин знает лучше, чем численность населения соседних стран, численность контингента в Украине и т.д.
Теперь уже поздно.
Бессрочная мобилизация заставит интересоваться новостями. Причем качественными новостями. Наконец-то российская жизнь будет политизироваться. То, что прежде интересовало только «проклятых либералов», теперь будет интересовать глубинный народ. Правда, «проклятые либералы» уже не смогут прийти глубинному народу на помощь. Ведь в свое время глубинный народ рассуждал как в известной формуле Мартина Нимёллера. А теперь уже поздно.
Что-то должно было сдвинуть с места эту аморфную безразличную массу. Увы, только смерть, кровь и лишения, исторически, остаются у людей в памяти надолго и надежно. Может быть хотя бы этот катарсис заставит большинство россиян полюбить свободу.
>>62922378 Я сижу с одного и того же айпи, шизофренище. >>62922406 >А то что 15 лет назад кому то платили 5х от говночиста Не от говночиста, имбецил, а речь шла о средних зарплатах. Говночист получал тыщ десять тогда. И платили, дебик, твои пять зарплат говночиста не вчерашнему выпускнику на первой работе, а человеку с опытом сколько-то лет а-ля главный специалист. Но и в любом случае твой высер про то, что зарплата выросла с 80к, как ты был выпусником 15 лет назад, до 100к сегодня звучит как полный пиздюньк, так как зарплата твоего говночиста за это же время выросла раза в четыре.
>>62923071 Ты думал в 2021‑м, что СВО не нужна? Отлично. А где ты был, когда твоё «нет» могло хоть что‑то значить? Ты выходил на улицу? Писал в соцсетях не в режиме «никто не спросил», а так, чтобы это увидели другие? Или ты тихо сидел в своей норе и ныл в кружке таких же тихих нытиков, уверенный, что раз тебя лично Пукин не спросил — то и ты вообще ни при чём?
Вот это и есть главная ловушка для «думающих не поролоном». Вы вообразили, что если вы внутренне против — то вы чисты. Что достаточно одного лишь факта наличия у вас правильных мыслей в голове, чтобы потом гордо заявить: «А я не входил, это они всё». Нет. Входили. С тем, что продолжали ходить на работу, платить налоги, не бастовали, не срывали трансляции. Вы выбрали самую удобную позицию — «моё дело маленькое, пусть расхлёбывает тот, кто заварил». А это позиция холопа, а не гражданина.
Аноним ID: Угрюмый Григорий Печорин20/06/26 Суб 16:31:53#278№62923098
>>62922856 Поддержкой в 88 процентов не всегда могут (и могли) похвастаться тираны и диктаторы разных эпох (с оговоркой, что статистика такой поддержки редко когда верифицируема). Но сколько бы не вычитать из этих процентов разнообразные погрешности, справедливо сетуя на некорректность (спорность) социологических измерений и отсутствие соответствующих стандартов, эта поддержка остается поддержкой не амбициозного автократа, а тоталитарного вождя.
>>62923045 >Массовых вы же просто ебанутые. последние МАССОВЫЕ протесты в ублюдии в 1991-1993 годах были. 200-300к в москве это не массовый протест. это 2% говна бузит. я понимаю, в тот момент так говорить не очень правильно было политически. но сейчас-то можно правде в глаза взглянуть.
> почему 1. Почти никто не знает язык 2. У большинства нет денег 3. Многие искренне верят в "да ты там никому не нужен" из-за котла с крабами, которым является Россия
Украина, в отличие от России, действительно пыталась в демократизацию и евроинтеграцию. Им намного легче свалить.
>>62923063 > “геноцид”, “преступления против человечности”, “военные трибуналы”. и? германия никогда не платила за геноцид граждан союза участие шакальчиков фино-проебалтов тихо замолчали что делали чехо-поляки после войны знаешь, ботопитух? все тихо посидели в красно лагере, а после капитуляции номенклатурки обвинил не народ троцкеров, джугашвиллеров и петерсов, а русских вяленький ты хуцпарь
>>62923102 > в тот момент так говорить не очень правильно было политически.
Еще как правильно лол. Уж не помню кто там спизданул про два процента говна, но прямо в точечку попал. 2% говна разорвало помню не кисло с этой характеристики. Ну хуле, правда глазки колет
>>62920825 Не раз уже обсудили тему. Что первую мобку что пнули именно потому что уехало очень много людей. Несколько лямов сразу и продолжили уезжать.
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 16:43:55#287№62923218
>>62922932 Пидорашки и правда нигде не нужны, их начинают выселять обратно, а то тцк никого найти не могут
Аноним ID: Грозный Красный Омега20/06/26 Суб 16:44:48#288№62923224
>>62923100 Гитлера поддержало большинство например. И?
>>62923119 >германия никогда не платила за геноцид граждан союза Потому что была акупирована союзом >участие шакальчиков фино-проебалтов тихо замолчали Акупация
>что делали чехо-поляки после войны знаешь, ботопитух? >все тихо посидели в красно лагере Сам же ответил на все свои вопросы
Сколько юдензау ни орёт - "ОБЕЗЛЮЖИВАЙТЕ ЗЕМЛЮ", все над ним только ржут и сидят бурундучат дома. Ты не переживай, маня, ещё и хохлы после гойды домой вернутся и хуй тебе, а не Новая Хазария будет. Потом сам будешь на острове Эпштейна объяснятся перед гер Швабом почему ты проебал всё...
>>62923328 Так не визжи. Начни с того, что пруфани свой высер на несколько лямов сразу уехавших. И чтобы предупредить маневры - в это число НЕ включаются сезонные рабочие из станов, которые летают туда сюда из солнечного Душанбе и обратно
А мобку прекратили потому что вдруг за голову схватились и подумали, мы что свой родной русский народ на убой как хохлы поведем? Нет мы не такие. И тут и прекратили.
Маня, перекрыть не получится. Из России уезжает рекордное число людей и продолжит уезжать.
>>62922502 > Здесь будут действовать иными методами, напирая на "свободу воли". Бля, если продажу недвижимости сделали удаленно, то эта свобода воли будет через удары током в районе мошонки реализована. Я всего лишь намекаю, что некоторые вещи абсолютно нахуй неслучайны. Сидеть и ждать когда тебя сонного утащат на уточнение данных до Загородного 54/52 и там уже распределят до Пузика или до другой станции боли - это конечно мазохизм и хохлам такое явно не снилось. А нейронки по поиску владельцев недвижимости в реестре я видел еще два года назад. Удачи конечно, редко встретишь таких извращенцев даже на двощах.
>>62923595 А где доказательство что не уехало? Есть какая то международная стата? Ммм? Танюш, ты в первом же своей посте в этом треде пукнулу, никто не уехала и тут не на что смотреть. А если по заявлениям русских ученых пройтись? Как они говорят что умы уезжают, а оксан? Плохо тебе не станет?
Неси пруфы что уехала ток никому не нужная хуйня. А потом, я тебе малышка, уже дам право говорить со взрослыми дядями.
>>62920693 (OP) Почему пассажиры третьего класса не спасались с Титаника? Если им все так не нравилось, могли сесть в шлюпки и уплыть. А они не уплывали. Значит, на Титанике все не так уж плохо было?
>>62921431 > То есть всё ещё десять раз выше чем в рф. Здесь ты всё ещё можешь учиться в учебных заведениях, обратиться в поликлинику, и тебя как-никак всё-таки будут лечить, покрыв тебя хуями, конечно, если это бесплатно. Открыть своё дело всё ещё можешь, хоть тебя и доебут. Можешь трудоустроиться, владеть жильём и другим имуществом.
А там ты будешь индейцем, которому медицина не нужна, жильё тебе будет дано временное с клопами и 5рыми такими как ты, при этом оно - не твоя собственность и никогда ей не станет, пока ты не гражданин. А это ой как не скоро.
А, да - ещё ты должен овладеть местным языком. Иначе никакой работы ты вообще не получишь. А когда овладеешь, всё равно будешь в очереди после коренных граждан, а они - всегда в приоритете.
Это всё розовые сопли, что там прекрасно. Да, там хорошо - для своих собственных граждан. А ты им не являешься и станешь им не скоро.
И это не лахта-пропаганда, а реальные сложности, с которыми ты столкнёшься. Поэтому это всё способны вынести только реально идейные люди, которых мордор заебал настолько своими неадекватными действиями, что он просто неспособен больше в нём жить психологически.
>>62920693 (OP) избегание принятия решений (ментальная болезнь)
Сначала нужно подстричься, обновить паспорт чтобы не 6 лет, а 10 было на всякий, локально переехать ближе к аэропорту, найти новую работу, может быть слетать сделать карту... можно еще придумать что-то
>>62923443 >сделали удаленно >сделали Всегда была как минимум последние лет 5. Сейчас добавили биометрию в дополнение к УКЭП.
Аноним ID: Очаровательный Капитан Вселенная20/06/26 Суб 18:16:52#313№62923843
>>62920693 (OP) Это при развале совка можно было ещё спрашивать. А сейчас, когда хуй где тебе даже внж дадут, то что в этом легкого? Бабам так вообще поебать. Повесточных по первому требованию из всех стран обратно высылают.
>Возможно, в России не так плохо как рассказывают? Мне не с чем сравнивать, я нигде никогда не был, и даже внутри РФ нигде не был, при этом живу в городке на тысяч пятнадцать населения.
Документов, кроме паспорта РФ и военного билета, нет, как и что и главное зачем и на что оформлять я не знаю. Даже не знаю пускают ли вообще с российским паспортом куда-то, так вскользь где-то читал, что Южная Корея и Беларусь пускают и то не интересовался дальше.
Языков не знаю, на обучение у носителя нет денег, самому прямо сейчас начинать уйдут годы и это будет очень и очень посредственно.
Даже на перелёт в другой город России нет денег, не то что не жизнь там, а про другие страны и вовсе мечтать не приходится.
И для меня, нищего дебила из провинции, ничего не поменялось. Я как ел какой-то суррогат из магазина, так и ем. Как жил так и живу, ничего вообще не поменялось кроме модели телефона и то что интернет ддосят периодически. Медицина говно, ее считай нет, чуть что надо в другой город, все разбито и ничего кроме дебильных парков где никто не ходит не делают и делать не будут. Стабильно в общем, ничего не меняется, даже ямы и разбитые участки одни и те же везде.
Если вдруг свалились бы деньги, то я наверное просто успокоился что можно дальше не работать и лежать капчевать, может только загранпаспорт всё-таки сделал, не знаю как правда, но разобрался бы, тем более с деньгами это наверное все как-то увереннее было бы.
>>62923850 > охранником на аэс. причем внезапно, как в пензе. Согласен. Этот фактор крайне непривлекательный, и некисло стимулирует съебать подальше. Но где гарантия, что не получится как с теми, кто метнулся в Израиль? А там раз - и разборки с Ираном начались.
Никто не гарантирует, что ты не попадёшь в мясной куб в какой-то другой стране, у которой тоже в жопе вдруг взыграют имперские амбиции и тяга к "справедливости".
А в целом да. Гойда и мясной куб в моменте сильно минусует привлекательность нахождения здесь. Ну тут выбирать приходится. Или тряска или червём в другой стране (с перспективой когда-нибудь в будущем стать своим).
>>62923690 >и? это ничего не меняет Ты владеешь страной/частью страны, отправляешь на расстрел кого угодно, собираешь какие угодно налоги. >Платите репарации и компенсацию >Это не меняет Дефичентный? Ты?
>другой ответ, даун Ты владел поебалтикой, они сидели на параше. Но должны чёто каяться и платить. Они и так сидели в твоём гулаге. Ты и так заставил их платить и развещал по фонарям. Биполарочку словил? >>62923820 >ты всё ещё можешь учиться в учебных заведениях, обратиться в поликлинику Платно.
>Открыть своё дело всё ещё можешь, хоть тебя и доебут. Можешь трудоустроиться, владеть жильём и другим имуществом Хочешь сказать москвич не может делать всё то же самое в сербии? Типа запрещено? До 2020 на граждан рф было зарегистрировано больше 100тысяч объектов недвижимости в болгарии.
>Это всё розовые сопли, что там прекрасно. Да, там хорошо - для своих собственных граждан В европе нет поражения в правах для эмигрантов, это тебе кто-то нашептал
Аноним ID: Занудный Капитан Марвел20/06/26 Суб 19:29:26#322№62924351
>>62920693 (OP) Потому что уехать может только специфичный средний класс. Либо хуила у которого есть приток бабла из-за бизнеса в эрэф (кабанчик), либо хуила, чьи навыки и знания ценятся по миру и их не нужно подтверждать (айтиблядь).
Я как инженер пока еще (именно ПОКА) не вижу причин уезжать, потому что у меня тут должность, неплохая зарплата, и понятная мне уже больше десяти лет работа хотя в такой экономике я уже ни машину ни квартиру себе позволить не могу, а значит и причин стараться у меня всё меньше. Вот кем я буду там? Да хуй пойми, может только полы мыть, либо я ХЗ думал на сантехника переучиться и работать с говном И то здесь уже сложности без знания языка. Второй вопрос КУДА? Если в близкие СНГ-параши, то их могут тоже втянуть в пиздец, либо наоборот выдать тебя обратно по какому-нибудь секретному соглашению. Если подальше, то смотрел на страны латинской америки, однако там реально нужно поставить олл-ин на всё, купить ебейши дорогие билеты, и ехать буквально вникуда и без знания языка. Для большинства стран русские токсичны, никто тебе не даст ВНЖ либо паспорт на изянах.
Однако, нельзя сказать что я не готовлюсь к пиздецу, в частности я прогрел свежий загранник (который на очке сделал в 2024 году) первой в жизни поездкой в другую страну, а ещё активно скупаю долларовый нал, и подбиваю друзей чтобы вывезти разрешённый объём нала на них. Ехать из них никто не хочет, все либо ссыкуют, либо нет ресурсов, плюс на хребте висят стареющие родители. Даже в ДС переехать для них подвиг, тем более сейчас, когда с работой пизда сам поменять не могу, хотя очень хочу. Мой круг общения весьма специфичен (я понаехал из мухосранска, а друзья остались там), и вот в возрасте за 30 нужно чёто решать чтобы опять в перспективе начать сначала. Ёбаный пидор-старикашка буквально сгнаивает страну не по дням а по часам, и такие решения сложно принимать если ты не дохуя ебанат-"цифровой кочевник".
>>62920693 (OP) > >Почему россияне не уезжают? кто сказал что не уезжают? в ковид по пупыркам съеблись сотни тысяч и еще лям через верхний ларс, постоянно кто-то готовится и тихо сваливает
>>62920693 (OP) Потому что пидорашки, сэр. У меня в команде дохуя народу молодых, умных, перспективных, с айтишной зарплатой и... все кроме меня, съебавшего, сто лет назад, сидят и жрут кактус, хотя, блять, вам с вашей зп весь мир открыт. Но это в головах всё, а не в том, что не могут. Не хотят русские люди жить хорошо.
>>62923080 >И платили, дебик, твои пять зарплат говночиста не вчерашнему выпускнику на первой работе, а человеку с опытом сколько-то лет а-ля главный специалист. 25к для человека без опыта в продажах и 40к через годы были нормой в мухосрани даже не в 2012м, а в 2007-2008м до кризиса. 50к в 2012-м это хуевая компания была, с текучкой и прочим говном.
>>62924351 >аряяяяяяяяя переехать могут только ойтишнеки Долбаёб, ты там из 2018 года пишешь? Айтипорков нейронки анигилировали, держу вкурсе, те у кого из них сейчас есть работа держаться за неё вхватываясь всеми лапами, а те у кого её нет не могут работу найти. Дальше хуже, спасибо нейроночкам Умейте делать что-то руками, ёбаный в рот. И везде приживётесь если захотите
>>62924593 >лахтюнь в 12м 300к некоторые получали Дивный манямир малолетнего дебила. Некоторые и сейчас два миллиона в месяц получают, дебик. Но это никак не говорит о уровне реальных зарплат в экономике. Ты свой мозжечок подергай чуточку, 120к баксов в год в рашке. Когда средняя по стране была 12к баксов в год.
>>62920693 (OP) а как ты себе представляешь это уезжание? вот я скрам мастер вот я миллионер рантье со знанием трех язаков и двумя навысшими. Я даже в рф себя не нашел и все рухнум в 2015 но у меня норм уровень потребления и жизни так как я превознемог в свое время. Ты предлогаешь мне снова превознемочь? мне 40 лет и мне уже не интересно. Хуле нищие зумеры не уезжают я хз, но у них наверное нет ума знания языков, умений и скиллов. а еще у них нет денег чтоб уехать. Итого. у кого естиь деньги чтоб уехать им и тут ок те которым не норм у них даже денег чтоб уехать нет ну и европидоры и пиндосы забанили отъезд степашкам нормальный, а ехать в мамбетостан это пиздец. Я был в кз я в ксср родился нахуй - это просто смешно когда вам говорят что там норм ехайте туда это просто орейро нахуй
>>62920693 (OP) Работать придется по всю. Раньше было норм а некоторые страны, на дно работы. Но сейчас туда не берут русских. Требуют минимум во для раб визы. Ещё есть где можно тупо с деньгами жить. Но там тоже тяжело если ты не знаешь местный язык. >Английский Не все на нем норм говорят. Особенно если ты живёшь в Азии.
Ну и допустим ты продал все имущество и переехал в Азию. Главное это не проехать деньги. К сожалению визы больше нет и нужно думать. Есть блокировки счетов.
Дальше, нужна жена. Мне не хотелось 30 лет, а на 35 захотелось. Прям резко. Даже на старушек 35 лет встаёт. Бывших моих еот.
А как ты в Азии будешь искать жену? Самый топ это местная. Но в большинстве стран Азии, ты должен заплатить жене. Выкуп проще говоря. Цены разные. 2-7 миллионов. ещё многие Требуют чтоб ты работал.
>>62925944 >Отучился на востребованную специальность, усердно работаешь, имееш бабки на тачку, хату и семью. Делаешь всё это, потом однажды утром смотришь как это всё уничтожается шизой про печенегов.
Медицина не такая доступная за рубежом, работают там жёстко, в России больше проебываются, здесь я с юности был в своем городе рокером, выступал, поэтому много знакомых в разных кругах, если совсем тоска замучает знаю кому позвонить чтоб забухать, плюс знаю ходы по городу где, что и как, плюс у меня море в городе есть, рядом Китай дешёвый, и Азия в целом, чё там интернет, вообще похуй, у меня кабельное телевидение есть если что, и эмулятор второй плойки с играми, и пивко в магазине, хуй знает что ещё нужно, телки уже не нужны, столько их было в свое время, что заебали со своими приколами, одному пойдет
Ты никогда не можешь быть уверен, куда удастся съебаться "в последний момент". Выучишь ты португальский за пару лет, а Бразилия внезапно ливнет с БРИКСа - сасай.
большинство анонов знает английский, хотябы на уровне таджика, но в приличные англоговорящие страны пускают не особо
Аноним ID: Грубый Иван Быкович21/06/26 Вск 09:36:05#341№62927337
Предсказуемый итог треда - люди здесь настолько хорошо устроены при злобном диктаторе Путине, что за границей, где все намного лучше, потеряют весь свой комфорт.
>>62920693 (OP) Как там легализоваться. Вот возьмем Германию. Как мне туда въехать, как там найти работу с ходу. Язык я не знаю . Там есть какое-нибудь пособие чтобы пару лет получать 1.5к Ойро и учить язык? Есть программа переселения русских?
Аноним ID: Любвеобильный Вильгельм Фишер21/06/26 Вск 10:20:41#343№62927603
>>62927351 Вообще-то есть, нужно только знать немецкий набульк на B1 разумеется с пруфами, если бы хотел то нашёл уже. Другой вопрос что немецкий язык учить это пздц, даже зная русский и английский.
>>62920693 (OP) Нихуя себе не уезжают. Если бы не уезжали, то пидрилы типа тебя не визжали бы о том, что норота не хватает и завозят дилдонжонов. Ваторылые уёбища вообще не могут в причинно-следственные связи походу
>>62927603 Не, это гемморой учить, все эти карты шансов это заеб. Так требования пипец. Нужна нормальная реальная программа как эти все сенегальцы приезжает без языка без профы. Сразу на пособие. Вот и мне такую программу, так и пойду на курсы учить
Если в Рашке настолько хуево, как любят утверждать здесь, то почему эмиграция из России носит если не считать евреев в 90х столь единичный характер? Население России падает, но естественным образом. Сравните это с Украиной, откуда аккурат свалил каждый 2. житель.
Возможно, в России не так плохо как рассказывают?