Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
95
Сап. Хочу без рофла спросить. Куда бежать?
— Сап. Хочу без рофла спросить. Куда бежать?
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
24 июня 11:33
Сохранен
54
Давай еще раз обсудим заведение трактора. Надо ли оно ваще? Полезно для жизни и здоровья?
— Давай еще раз обсудим заведение трактора. Надо ли оно ваще? Полезно для жизни и здоровья?
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
22 июня 13:36
Сохранен
347
Почему россияне не уезжают? Если в Рашке настолько хуево, как любят утверждать здесь, то почему эми
— Почему россияне не уезжают? Если в Рашке настолько хуево, как любят утверждать здесь, то почему эмиграция из России носит если не считать евреев в 90х столь единичный характер? Население России падает, но естественным образом. Сравните это с Украиной, откуда аккурат свалил каждый 2. житель. Возможно, в России не так плохо как рассказывают?
съебать из Рашки
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 8:58
Сохранен
100
Завожу сраный трактор из сраной рашки в Тбилиси (Грузия) Пoдвoдныe? Раскидайте плес
— Завожу сраный трактор из сраной рашки в Тбилиси (Грузия) Пoдвoдныe? Раскидайте плес
релокация
Грузия
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
14 июня 19:22
Сохранен
39
ЭВАКУАЦИИ ТРЕД Посоветуйте куда перекатываться ? Вводные - семья их 3 человек: я, жируха и личинус (
— ЭВАКУАЦИИ ТРЕД Посоветуйте куда перекатываться ? Вводные - семья их 3 человек: я, жируха и личинус (2года) без знания языков (английский А2 у меня и A1 у жирухи). Работа не нужна т.к. ИТ макака на удалёнке. По финансам проблем нет, но для ребёнка в перспективе нужна международная англоязычная школа и адекватная медицина. Так-же нужен ВНЖ, возможно по бизнесу. Нравится Вьетнам но вот ребёнку думаю там будет тяжело учить язык. Ещё очень сложно легализоваться, на птичьих правах фактически проживаешь и могут в любой момент попросить.
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
11 июня 14:53
Сохранен
134
Сап двач. Куда можно максимально просто свалить из России человеку без особых достоинств, заработка,
— Сап двач. Куда можно максимально просто свалить из России человеку без особых достоинств, заработка, инвестиций, топовых вышек, международной специальности и т.д., т.е. типикал сычу-двачеру? Мой требуемый уровень жизни - отгороженное пространство (согласен на гроб в коммуналке 2x2), наличие своего компьютера с интернетом (могу забрать с собой нынешний) и жрать простую дешёвую пищу до отсутствия чувства голода (жрать каждый день). При этом хочу как можно меньше работать. Подскажи, анон, куда стоит направиться? Вариант оставаться в России не рассматриваю.
релокация
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
10 июня 21:01
Сохранен
152
Ну вот и все поцаны. Абу свалил а значит мобке быть. Все помнят что в прошлый раз абу свалил как раз
— Ну вот и все поцаны. Абу свалил а значит мобке быть. Все помнят что в прошлый раз абу свалил как раз когда началась мобка, а еще пару недель назад один блогер зетник поехал в отпуск во вьетнам. Ну чтож. Все мы знали что это будет, кто успел свалить мой вам респект
Абу
Абу пидор
съебать из Рашки
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 14:32
Сохранен
166
Аноны, как завести трактор и куда? Смазки с каждым днём используют всё меньше и меньше. 19 лет перд
— Аноны, как завести трактор и куда? Смазки с каждым днём используют всё меньше и меньше. 19 лет пердикс
релокация
съебать из Рашки
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 20:36
Сохранен
522
Вы понимаете, что люди целыми семьями валят? Причем даже те, у которых загранпаспорта пустые были и
— Вы понимаете, что люди целыми семьями валят? Причем даже те, у которых загранпаспорта пустые были и они до этого ни разу по заграницам не ездили. А тут с концами. А самое печальное, что валит золотой генофонд страны. У меня тряска от того, с кем мне придется остаток жизни выживать, т.к. сам я никуда из России не собираюсь, потому что у меня нет востребованной спецухи, нет удаленки, нет нифига. Хотя кого я обманываю, даже если у меня все это было, я все равно никуда не уехал бы. А вы как аноны? Собираетесь куда или может уже свалили или как я никуда не собираетесь?
пидорахия
съебать из Рашки
российская действительность
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
17 мая 8:50
Сохранен
443
Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения? Сам ставлю Узбекистан>Армения>К
— Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения? Сам ставлю Узбекистан>Армения>Казахстан>Беларусь как временная остановка на год или два максимум
Узбекистан
страны
Киргизия
СНГ
Армения
Беларусь
съебать из Рашки
Казахстан
Белоруссия
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
8 мая 19:40
Сохранен
200
ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исслед
— ПОРРИДЖИ СВАЛИВАЮТ ИЗ СТРАНЫ ИЗ-ЗА ЗАБЛОКИРОВАННОГО РОБОКСА И ЮТУБА Согласно свежим данным и исследованиям на 2025–2026 годы, ситуация с миграцией зумеров (молодежи 18–24 лет): В 2026 году социологи зафиксировали новый всплеск интереса к эмиграции из России, хотя он и уступает пиковым значениям 2022 года. Среди основных причин — блокировки интернет-сервисов, удорожание жизни и вопросы личной безопасности. По данным некоторых опросов, до 50% школьников и будущих IT-специалистов задумываются об отъезде из-за цифровой изоляции. Затем количество запросов про отъезд из России вновь начало расти и к концу 2025 — началу 2026 года сформировало заметный восходящий тренд. У миллениалов (людей в возрасте от 30 до 45 лет) отношение к родине в 2026 году характеризуется более высокой степенью устойчивости и прагматизма по сравнению с зумерами. ПОРРИДЖИ В РОССИИ - ВСЁ? НЕУЖЕЛИ ЭТО ПОБЕДА?
съебать из Рашки
российская действительность
швабродырия
Зумеры
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
3 мая 16:01
Сохранен
1
Пока не придумали Сралина главным врагом и антихристом святых эуропейцэв был Петруча первый, да что
— Пока не придумали Сралина главным врагом и антихристом святых эуропейцэв был Петруча первый, да что ж такое!
риторика
нарратив
Иосиф Сталин
съебать из Рашки
Санкт-Петербург
святой Запад
русофобия
Европа
история
книги
/b/ - Бред
2ch
3 мая 11:11
Сохранен
516
Стал замечать, что почти не вижу фертильных девушек от 18 до 30 лет. Очень много хожу и езжу на общ
— Стал замечать, что почти не вижу фертильных девушек от 18 до 30 лет. Очень много хожу и езжу на общественном транспорте. Вижу в основном школьников, скуфов, бабок и совсем маленьких девочек (детский сад/начальные классы), ну и чуть реже 14-16 лет зумерши. Но не особей вышеприведенного диапазона. Дедов, кстати, тоже редко вижу. Преподы в унике тоже удивлены, что как-то меньше стало девушек, т.к раньше было поровну относительно парней, а сейчас, дай бог, если 5 наберутся из 20 человек. Действительно, во всех группах где-то 20-30% девушек от общей численности. Куда они все делись? Играю в одну ролевую онлайна-игру, где целевая аудитория — как раз девушки. Общался с тысячами разного возраста несколько лет в этой игре. От 17 до 25 — уехали в Сербии, Казахстаны, Армении, кто-то даже во Франции и США. От 14 до 16 — планируют уехать в другую страну. 30+ замужем, имеют детей и терпят. Еще я наткнулся на тг-каналы, которые связаны с получением виз, обучением в США, Европе и странах СНГ. 80% — бабы, не бабы, буквально, только модераторы и админы каналов. Там все: и умняшки, и бимбо, и красотки, и лесбухи, и аристократки. Перечислять можно долго, но всем от 17 до 28 (самой старой было). Молодые бабы в РФ исчезают. Ну и как плодиться? С пенсионерками и замужними женщинами с детьми?
русские женщины и девушки
съебать из Рашки
эмиграция
девушки
/po/ - Политика и новости
2ch
29 апреля 13:42
Сохранен
501
Жизнь в Аргентине. Сижу в рид онли уже больше 4 лет, примерно с того момента, как уехал из РФ, двач
— Жизнь в Аргентине. Сижу в рид онли уже больше 4 лет, примерно с того момента, как уехал из РФ, двач перестал работать, когда укатил в южное полушарие, но сегодня в одном из тредов оставил коммент и он опубликовался, а раньше я сразу в блок отлетал, из-за айпишника видимо. В последнее время часто вижу треды о перекате из РФ, в том числе в Аргентину, если кому интересно, могу поотвечать на вопросы про жизнь здесь, живу тут уже четвертый год. А пока побампаю фотками, которые наделал тут за время жизни. P.S. для самых агрессивных - это не реклама переката, я не вниманиеблядь, просто давно ни с кем из русских не общался, самому интересно.
Аргентина
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
5 апреля 14:31
Сохранен
101
ВСЁ. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ. ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
— ВСЁ. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ. ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2:56
Сохранен
158
Кун 30 лет,работаю на дноработах.Планирую продать 1 комн квартиру в пгт на 20 к рыл и уехать в Бра
— Кун 30 лет,работаю на дноработах.Планирую продать 1 комн квартиру в пгт на 20 к рыл и уехать в Бразилию. Подрабатывать там ,спать на улице или где придется.Бродяжничать короче. Какие подводные ?
пгт
Бразилия
съебать из Рашки
кому за 30
/b/ - Бред
2ch
25 марта 12:50
Сохранен
134
Степашки начали массово гуглить, как убежать из Меверной Кореи
— ❗️Россияне массово ищут в сети способы уехать из страны — всплеск запросов произошёл после начала блокировок и отключений интернета Показатель достигли почти рекордных 88 баллов, тогда как максимум в 100 фиксировали только во время мобилизации в 2022 году Также после замедления Телеги в соцсетях стало появляться все больше видео о переезде — сейчас люди всерьез задумались про жизнь в Беларуси, Армении, Узбекистане и других странах Причина простая: россияне устали от блокировок, негативных новостей и постоянной тревоги
съебать из Рашки
российская действительность
/po/ - Политика и новости
2ch
21 марта 7:38
Сохранен
71
В какой стране сейчас можно более менее нормально жить чтобы как раньше без головняков просто нормал
— В какой стране сейчас можно более менее нормально жить чтобы как раньше без головняков просто нормально жить пожалуйста помогите
страны
съебать из Рашки
/b/ - Бред
2ch
20 марта 3:46
Сохранен
313
Итог моих исследования о месте для съёба
— С 22года смотрю куда можно лыжи сделать, сэкономлю вам сотни часов чтения и просмотра роликов о разных странах, подведя супер краткий итог: Базовый минимум для съёба это возможность найти жильё и найти работу на которую ты сможешь оплатить жильё и не сдохнуть с голоду, удивительно но многие страны даже по этим критериям отлетели: -США, ебанутая имиграционная политика, попасть туда практически нереально, не подходит для съёба -Канада, проблемы с поиском работы и в целом с экономикой, спорный ход менять РФ на Канаду, но в качестве получения быстрого Канадского паспорта и потом съёба в США подойдет, подходит для съёба -Германия, ебанутая система порогов налогов, которая ровняет всё население друг с другом, что приводит к тому, что весь сервис в жопе, люди не хотят рвать жопу, потому что это не имеет никакого смысла, огромная проблема с поиском жилья, что делает эту страну не подходящей для съёба -Франция, Испания, Британия - нищие помойки хуже чем РФ -Италия, спорная страна, но критических проблем не имеет, подходит для съёба -Южная корея, отличная страна, но огромные проблемы с работой, сложный язык, из за этого не подходит для съёба -Япония, проблема со сложностью языка, маленькими квартирами, вкупе с ебанутой часовой рабочей нагрузкой, спорный вариант, скорее нет, чем да -Австралия, хороший вариант, если ты не боишься обнаружить у себя на кровати паука размером с кошку, подходит для съёба Есть ещё интересные варианты такие как Новая зеландия, Норвегия, Финляндия, Бельгия, Швеция, Швейцария, но про них я ничего не знаю, пока руки не дошли Плюсом дополню какие профессии дадут лучшие старт для съёба, раньше это была айтишка, но щас она в жопе, проще работу будет найти умея делать что то руками хорошо: сварка, электрика, стройка, отделка, автомеханика, всё то, куда зумеры не хотят идти, считая зашкваром, ну и новая элита мировая бесспорная это врачи, во многих странах это билет в рай. Думайте дополняйте
съебать из Рашки
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
24 февраля 11:09
Сохранен
509
ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ
— Подсказывает, нахуй Как жить? Куда съёбывать? Зарплаты в этой педерации сравнялись, а то и стали меньше Африканских залуп, при этом: -Стоимость еды выше Европейских и Американских -Стоимость топлива или сравнялась или выше ЕС и США -Шмотки и техника стали роскошью -Тачку и квартиру позволить стало нереально -ЖКХ стоит каких то космических денег, при этом качество услуг в жопе-пропадает отопление и вода в кране, перебои с электричеством. Ситуация усугубляется с каждым годом - В будущем, скорее всего ТЫ отдашь свою хату государству/биг теху и будешь её арендовать, и.к. коммуналка и налог на собственность будут стоить космических денег --Ввели налоги на всё, а на что не ввели-планируют -Интернет умер, как класс передачи информации и заработка денег, это пиздец - Медицина ВСЁ - по любой хуйне нужно пиздовать в платку, в бесплатной выписывают лопух, подорожник пропал из ассортимента -Многочисленные шерстистые мюсли день, через день кого-то сажают на перо, менты бездействуют В связи с данной ситуацией, куда можно эвакуироваться, продав по ликвиду (пока есть возможность) хату? Где можно жить и заниматься рабочими профессиями - строитель, электрик? рандомпик
скотоублюдия
съебать из Рашки
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
14 февраля 22:00
Сохранен
283
Ищем идеальную страну для жизни. Предлагаем и аргументируем хотя бы топ3.
— Ищем идеальную страну для жизни. Предлагаем и аргументируем хотя бы топ3.
страны
предатели
съебать из Рашки
новиопы
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
6 февраля 6:53
Сохранен
8
ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ НЕ В ИСПАНИИ? Испания планирует провести легализацию до 500-800 тыс. мигрантов Прави
— ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЕ НЕ В ИСПАНИИ? Испания планирует провести легализацию до 500-800 тыс. мигрантов Правительство Испании объявило о намерении наделить легальным статусом сотни тысяч мигрантов, которые работают или находятся в стране без разрешения, сообщает во вторник Associated Press (AP) со ссылкой на министра социального обеспечения и миграции Эльму Саис. "Сегодня исторический день", - заявила она журналистам, комментируя данную инициативу. Она отметила, что иммигранты могут начать подавать заявки на легализацию с апреля, когда соответствующий декрет должен вступить в силу. Разрешение будет действовать в отношении тех, кто прибыл в Испанию до 31 декабря 2025 года, пробыл в стране не менее пяти месяцев, не имеет судимости. По различным подсчетам, выгодой от планов испанских властей могут воспользоваться 500-800 тыс. мигрантов. Многие из них - выходцы из стран Латинской Америки и Африки, занятые в сельском хозяйстве, туризме и секторе услуг. AP поясняет, что этот декрет позволит обойти закон с аналогичной инициативой, который пока не может получить одобрение в парламенте. В ноябре 2024 года Саис заявляла, что испанские власти намерены проводить легализацию до 300 тыс. мигрантов в год, чтобы восполнить нехватку рабочей силы в стране из-за старения населения. Тогда она сказала, что политика с привлечением мигрантов продлится три года. Она уточнила, что Испании нужно в год 250-300 тыс. иностранных работников, способных платить налоги, с целью сохранить государство всеобщего благосостояния.
Испания
съебать из Рашки
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
29 января 0:33
Сохранен
220
В чем смысл переезда? Страна Россия - зарплата 100к, квадрат жилья 200к. Страна Германия - зарплат
— В чем смысл переезда? Страна Россия - зарплата 100к, квадрат жилья 200к. Страна Германия - зарплата 250к, квадрат жилья 500к. Страна Швейцария - зарплата 500к, квадрат жилья - лям. Сосешь хуй везде одинаково.
съебать из Рашки
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
19 января 20:07
Сохранен
357
ПОБЕГА ИЗ Р ТРЕД. Без политики. Вводные: 18 летний няшный кун, хочу жить. Подушка 2500 баксов, + ~8
— ПОБЕГА ИЗ Р ТРЕД. Без политики. Вводные: 18 летний няшный кун, хочу жить. Подушка 2500 баксов, + ~800 в месяц на удалёнке. Рассматривал Грузию, но после 1 марта для понаехов там должна осложниться жизнь. Сейчас рассматриваю Таиланд(Паттайя)/Вьетнам(Нячанг). Первое поинтереснее, но жить дороже. Пугает азиатский колорит, и вообще непонятность чё делать. Правда ли что в этих странах можно заебись жить на эти деньги? Ии так скозаль. Какие ещё страны можно рассмотреть для миграции если нищий+ленивый? Посоветовали Филиппины, но хз.
съебать из Рашки
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
14 января 7:23
Сохранен
13
Аноны, куда и с каким чемоданчиком (дипломы, деньги, документы) следует сваливать если я нищая пидор
— Аноны, куда и с каким чемоданчиком (дипломы, деньги, документы) следует сваливать если я нищая пидорашка без знания языка, денег и навыков, и при том хочется держаться ближе условно своих (русскоязычные, возможно такие же релоканты) стоит ли рассматривать Грузию, Армению или Казахстан и драться там с Фросей за объедки
съебать из Рашки
эмиграция
/b/ - Бред
2ch
10 января 2:55
1
2
3
4
5
6
...
12