Сохранен 88
https://2ch.su/v/res/10381649.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Герои 3 как играть Двач, как играть в ебенячьих героев? На турниры и мультиплеер похуй, хочу хотя

 Аноним 15/06/26 Пнд 19:20:26 #1 №10381649 
homm3-only-and-forever-1.fp3vlp (1).jpg
Герои 3 как играть

Двач, как играть в ебенячьих героев? На турниры и мультиплеер похуй, хочу хотя бы против компа научиться эффективно играть.

Много рубился в 4ку, немного в тройку, совсем немного в двойку. Как понял общий расклад - после трёшки все части за исключением четвертой - это клоны тройки с новым графоном и незначительными новшествами в механике.

Можете считать тупым, я правда не вывожу стратегию, которую осваивали и фанаты каэсочки, и скуфы, от млада до велика. Окей, я могу нанять пак героев, одни и зачищать карту, других гонять по карте за ресурсами и с подкреплениями, дальше что? Всё равно эффективно играть не получается. Я, наверное, просто туповат для стратегий в целом. С большим комфортом играл в disciples 2, где нет ебли с логистикой и наймом целых армий существ раз в неделю или чаще, где просто и без задней мысли гоняешь с отрядов по карте, и можешь сценарии одним героем проходить.

В общем хелп тормозу
Аноним 15/06/26 Пнд 19:52:50 #2 №10381705 
>>10381649 (OP)
Я хз мб ты имеешь в виду какие-то новые специальные пве-режимы, но если ты про ванилу - мы ее спокойно проходили в 98 году будучи пиздюками, и играя в стратегию 1й раз в жизни, когда интернета еще ваще не было - чему тут блять можно учить?
Аноним 15/06/26 Пнд 19:59:32 #3 №10381709 
>>10381649 (OP)
Когда я был пездюком и играл в Героев 2, я просто ставил большую карту, одного врага и исследовал ее, нравилось открывать новые биомы, новых монстров видеть и т.д. Кампанию я даже не трогал, все равно там нельзя было играть любимыми некромантами. Подозхреваю, что у многих так было.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:13:32 #4 №10381735 
>>10381705
>мы ее спокойно проходили в 98 году будучи пиздюками
Пройти-то ботов любой дурак может. Но как это сделать красиво и эффективно.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:16:07 #5 №10381741 
b69fd393bad18fd45b3128a5000f2b756.png
>>10381705
>мы ее спокойно проходили в 98 году будучи пиздюками, и играя в стратегию 1й раз в жизни
Что, прямо на последней сложности проходили?
>>10381649 (OP)
Герои это чиста арифметика. + бонусы за удачу с моралью.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:45:12 #6 №10381788     RRRAGE! 1 
>>10381649 (OP)
>где нет ебли с логистикой

Герои - это ровно про ёблю с логистикой. Там вся суть понакупить героев и расставить их так, что как только заспавнятся новые юниты - собрать урожай и доставить его главному герою, который пойдёт на вражеского или город.

Кроме логистики в игре и нет-то ничего другого.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:53:29 #7 №10381803     RRRAGE! 0 
>>10381788
То есть если меня эта логистика душит, проще хуй забить и дальше в дисайплс играть, где этого нет? Я ещё понимаю в партийной рпг рулить отрядом, но как представля в героях каждый ход на карте ебаться с восемью или сколько там нужно героев для успеха, бррр
Аноним 15/06/26 Пнд 20:58:30 #8 №10381810 
>>10381803
Если душит - прекрати душиться и играй в какие-нибудь кингсбаунти, которых навыпускали на 500 часов.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:58:45 #9 №10381811 
>>10381705
Нет, пве мимо, имею в виду просто прохождение любых сценариев и кампаний в любой части героев. Что требуется от игрока для успеха? Что в городах строить в первую очередь? Какие войска нанимать? Держать одного героя с боеспособной армией (не справляюсь даже с этим), или распылять существ на несколько полководцев? Если несколько армий иметь, где вообще брать в игре бабки на такую роскошь? Какие типы героев нужны, что им всем качать? Вариант ли забить хуй и сидеть в замке, пока не накопится существ выше крыши? Миллион вопросов на которые ответа не нахожу
Аноним 15/06/26 Пнд 20:59:41 #10 №10381812     RRRAGE! 1 
>>10381810
Я думал кингс баунти ровно то же самое, но с другим сеттингом
Аноним 15/06/26 Пнд 21:11:14 #11 №10381824 
>>10381812
Если ты про игру от 2008 года, то там как раз вся игра за одного героя, который как раз чистит войском локации подряд, просто меняются биомы и юниты.
Я прошел её году в 10-м на самой высокой сложности за мага.
Потом играл компанию за вампирессу. В целом достойно сделано.
Но сложность новичкам в стратегиях я не советовал бы выкручивать на максимум. Там местами дисбалнас по крайней мере в длц.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:16:27 #12 №10381829 
>>10381812
У кингсбаунти риалтайм карта и куча с этим связанных приколов типо отводов мобов от добычи/проходок на некст карту. Экономической части и отстройки базы нет вообще.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:20:08 #13 №10381932 
>>10381811
В каждой миссии свои цели. Там одной тактики которой нужно придерживаться нет. Где-то надо ресы пособирать и нужна тьма героев, где-то собрать овер 9000 скелетов, где-то прокачать всех героев, потому что они понадобятся на разных направлениях, где-то только одного потому что в следующей половина героев тебя предаст. Читай описание миссии, и думай стратегию. Не зря же жанр так назван. В целом игра очень простая.
Кампания хоты про фабрику для задротов - дропай не думая (как и всю хоту с их кронверком, блядь, кем надо быть чтоб эту говнину жрать) - там надо все абузные механики на мастере юзать.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:36:33 #14 №10382006 
>>10381803
>То есть если меня эта логистика душит, проще хуй забить

Да. Или понизить уровень ИИ и просто катать в своё удовольствие, как все и делают.

>>10381812
>Я думал кингс баунти ровно то же самое

Буквально во всех клонах героев как-то решали проблему

>>10381803
>каждый ход на карте ебаться с восемью или сколько там нужно героев


Потому что общий концепт героя с армией в фентезе всем заходит, а ёбля - нет. В КБ оставили одного героя. Получилось вообще не плохо.
Аноним 16/06/26 Втр 01:25:48 #15 №10382082     RRRAGE! 2 
Еблан гайды на Ютюбе глянуть не можешь? Или стримы по героям.
Аноним 16/06/26 Втр 04:28:17 #16 №10382230 
>>10382082
Карлик, ты чего злой такой? Ютуб умер, стропы хз
Аноним 16/06/26 Втр 04:30:10 #17 №10382231 
>>10382006

Ну я собственно удивлён как герои всенародно полюбили несмотря на ебенячью логистику в кор геймплее. Беру кб на заметку в любом случае
Аноним 16/06/26 Втр 06:23:54 #18 №10382276 
>>10382231
Потому что все дрочили на визуал, на музыку, возможность поиграть вдвоем-втроем за одним компом. В те годы это ценилось еще как.
Аноним 16/06/26 Втр 06:57:14 #19 №10382293 
>>10382006
>Буквально во всех клонах героев как-то решали проблему
Проблема давно и элементарно решается капом на войска в стеке.
В дисцайплах вообще один боец в стеке - и все смеются и просят ещё.
Аноним 16/06/26 Втр 06:59:27 #20 №10382296 
7d1e5142b5c0d81ddfdc8e10ae3220cd.jpg
>>10382276
Поиграть вдвоем-втроем можно и без компа.
Аноним 16/06/26 Втр 07:37:42 #21 №10382346 
>>10382276
А вот музыка самая охуенная по мне в 4ке, которая в серии мало кем любима
Аноним 16/06/26 Втр 07:38:37 #22 №10382347 
>>10382293
Кап модами делается?
Аноним 16/06/26 Втр 07:39:07 #23 №10382348 
>>10382296
Что за аниме? Боку но Пико не предлагать!
Аноним 16/06/26 Втр 07:46:33 #24 №10382355 
>>10382346
найс байт на душнил, уже все знают что в четверке музыка пизженная
Аноним 16/06/26 Втр 07:57:00 #25 №10382376 
>>10382347
Как ни странно нет, всё что угодно хуярят, переписывают магию, навыки, ребаланс, замки новые строят, а такую очевидную фишку никто не хочет, хотя сразу резко вырастет ценность спецов по зверям, если у них будет повышенный кап, можно вообще выебываться по всем навыкам и сделать повышение капа лучников для орлиного глаза и повышение капа первых тиров для поместий лел.
И ещё спиздить генерацию маны во время боя стеками из сонгс оф конквест, чтоб окончательно поджечь пердаки любителям единичек.
И все, раковые механики в виде цепочек и единичек исчезнут, игра станет нормальной и не хуйней для душных заводчан.
Аноним 16/06/26 Втр 08:03:59 #26 №10382383 
>>10381649 (OP)
Кампания так и проходится. Строишь цепочки из героев. 1-3 у тебя боевые, остальные чисто яндекс.доставка по передаче армии и артефактов. Можешь лошками ещё ресурсы собирать. Тут главное, чтобы враг не прорвался внезапно в тыл.
Аноним 16/06/26 Втр 08:13:56 #27 №10382395     RRRAGE! 2 
>>10381649 (OP)
Крайне не рекомендую в них вкатываться, игра ужасно состарилась, и в ней сломаны фундаментальные механики:
- Менеджмент потерь - говно. Потери безвозвратны, а лимитов на армию нет. Из-за этого партия становится слишком легкой или непроходимой, но интересной - почти никогда.
- Дохуя, ДОХУЯ ебаного микроконтроля ради какой-то малозначимой хуйни уровня обхода мельниц или постройки рынка.
- Поскольку игра из конца 90-х, сейвскам обязателен.
- Очень много халтуры. Десятки юнитов не отличаются друг от друга ничем, кроме статов. Разница между замками минимальна. Много васянских артефактов - как автовиновые (плащ короля нежити), так и полностью бесполезные (баффы орлоглаза).
Перечислять могу долго. В 2026 такая игра бы получила 1-2 из 10 от всех игрожуров.
Аноним 16/06/26 Втр 08:18:24 #28 №10382398     RRRAGE! 0 
i (52).webp
>>10382395
>Потери безвозвратны
Аноним 16/06/26 Втр 08:30:00 #29 №10382404 
>>10382398
Да я в курсе про воскрешения, но это костыль. Я могу оправдать NWC в плане менеджмента потерь, что в те дикие времена почти никто не знал, что с этим делать. Даже шутеры, где из ресурсов только столб хп с боезапасом, и те обсирались с крайностями "катаюсь ебалом по клавиатуре на фуллхп, не могу пройти на 1 хп", потому автореген и стал модой на 10+ лет. Для серии хомм своего авторегена, увы, не нашлось.
Аноним 16/06/26 Втр 08:44:46 #30 №10382420 
>>10381788
Ты ДУШУ забыл.
Аноним 16/06/26 Втр 08:54:27 #31 №10382426 
>>10382355
Да и без разницы что спизженная, звучит классно
Аноним 16/06/26 Втр 08:58:30 #32 №10382432 
>>10382383
Мне даже 2-3 героя сделать боевыми кажется пиздец роскошью с этим приростом существ раз в неделю. Пиздец, думал игра общепризнанный вин, который я не понял, А в ней буквально гоняешь караваны как в душной евро настолке
Аноним 16/06/26 Втр 09:00:18 #33 №10382433 
>>10382395
Ну тем не менее до сих пор почему-то получаем продолжения героев
Аноним 16/06/26 Втр 09:54:41 #34 №10382504 
134a7468cf90429.jpg
>>10382293
>>Буквально во всех клонах героев как-то решали проблему
>Проблема давно и элементарно решается

Да. Мой поинт в том, что кор механика игры в героях - логистическая духота. Если хочется угореть по логистике, то надо во вторую цивку катать - там одно удовольствие перекидывать танковые дивизии с одного края континента на другой по железкам или двигать авианосные группы через море к другому континенту.

А в героях это уныловато.

>>10382231
>Ну я собственно удивлён как герои всенародно полюбили

Вот этот

>>10382420
>Ты ДУШУ забыл.

прав. Полюбилась именно душа - простенький фентезийный сеттинг, который заходит без изучения бэка размером с большую советскую энциклопедию, простенькая механика прокачки / сражения и всё это густо намазано охуенным артом и музоном.

Беспроигрышная комбинация.

>>10382231
>Беру кб на заметку в любом случае

Есть ещё один мегапопулярный в узком кругу клон героев - Эадор. Ну и, ВНЕЗАПНО, Age of Wonders 3 и 4.


>>10382420

Сам запускаю раз в полгода - год чисто ради того вайба.
Аноним 16/06/26 Втр 10:42:41 #35 №10382574 
>>10382433
Ностальгия. Я не могу себе представить свежей крови в этом жанре.
Аноним 16/06/26 Втр 10:49:43 #36 №10382588     RRRAGE! 0 
Просто есть два пути игры в героев:
Метазависимый, с логистикой, цепочками и прочим калом, для задротов, без души, обычно такие перекатываются в мультиплеер и полностью теряют человеческий облик. Поговаривают, троглодитов срисовали с такого вот среднего мета задрота.
Казуальный путь. Просто играешь как хочешь, ездишь по карте, наслаждаешься музыкой, лутаешь сундуки, бьешь врагов не по мете. Да, в конце комп приходит и разваливает, но кому не пофиг, игра не про победу, а про фан и атмосферу.
Собственно, герои 4 максимально для казуалов, не как что-то плохое, там можно месяцами наворачивать круги по карте и комп в конечном итоге не станет имбой с 999 черных драконов.
Аноним 16/06/26 Втр 10:53:45 #37 №10382595 
Для кэжичей трешки сделали моды, но не обоссаную хоту говна, а WOG, LORD, MOP и ERA. Там как раз прокачали на максимум элемент эксплоринга, можно навернуть такого рандома, что игра просто на ровном месте будет генерировать необычные ситуации.
Двойка с fheroes и так норм играется, там комп не читерит, так что вполне можно и без всяких мета приколов разваливать.
Аноним 16/06/26 Втр 10:57:34 #38 №10382600     RRRAGE! 1 
ГЕРОИ 3 ССАНАЯ УТИНАЯ ПАРАША.
Кроме кампаний там делать нехуй.
Говно для СДВГ даунов!
Клепать ебанных героев, чтобы пылесосить карту и подвозить армии.
Ебанный комп как пизданутый даже с голой жопой лезет в твой замок, просто заебывает это говно. Вот как ебаклак сидишь и абузишь "Портал города"

Я БЛЯТЬ ПРОСТО ХОЧУ СПОКОЙНО КАЧАТЬ ОДНОГО ГЕРОЯ И ОТКРЫВАТЬ ИМ КАРТУ!
Аноним 16/06/26 Втр 11:00:08 #39 №10382602 
>>10381811
Хз как объяснять то, что было интуитивно понятно даже пиздюку в 90е. Попробуй поиграть в Героев Войны и Денег: когда ты не будешь отвлекаться на логистику, и тебя раз 50 выебут какой-то фишкой, она до тебя наверное дойдет. А логистика для ванилы и не нужна даже на макс сложности - сами разрабы ее не планировали, и это ваще случайно по недосмотру вышло.
Аноним 16/06/26 Втр 11:06:48 #40 №10382611 
>>10382595
>WOG, LORD, MOP и ERA
ГОВНО ВАСЯНСКОЕ
Аноним 16/06/26 Втр 11:11:15 #41 №10382623 
Вся душа ваших ГЕЙроев это музка, больше там делать нехуй, как каждую миссию строить Капитолий блять! Собянин сотка плитки не переложил, сколько я Капитолеев посторил
Аноним 16/06/26 Втр 11:18:37 #42 №10382638     RRRAGE! 1 
>>10382611
И что, хота тоже говно васянское, а в оригинал перестали играть ещё при царе горохе
Аноним 16/06/26 Втр 11:22:10 #43 №10382658 
>>10382432
а вот в пятых героях изобрели буквально караваны, которые тебе войска будут доставлять со всех зданий по карте прямо в твой замок. это реально намного упрощает логистику, если сравнивать игру без дополнений, где этой функции ещё нет, и с ними. Транспортные герои иногда бывают нужны, но не всегда, так как зачастую в пятых всё равно нужно именно основным героем возвращаться в город, чтобы продавать артефакты, восстанавливать ману и тд
Аноним 16/06/26 Втр 11:22:54 #44 №10382661 
>>10382638
мой отчим играет только в оригинал!
Аноним 16/06/26 Втр 11:25:34 #45 №10382670 
алсо, не понимаю зачем вообще в 2026 играть в третьи герои с тёмной уёбищнoй графикой и eбаться с транспортными героями, когда есть пятые, где всё это пофикшено и к тому же есть великолепный мод 5.5, где даже колесо навыков можно смотреть прямо в игре и жесточайше планировать прокачку героя
Аноним 16/06/26 Втр 11:42:13 #46 №10382703 
HOMM3000000.png
>>10382670
>с тёмной уёбищнoй графикой

Монитор протри.
Аноним 16/06/26 Втр 12:44:46 #47 №10382821 
>>10382395
>Потери безвозвратны
А какие они должны быть? Армию разбили, лидера обезглавили, выжившие разбежались, если таковые были. Там же большинство всякой шушары присоединяется только потому, что ты сильный дохуя.
>сейвскам обязателен.
Нет, можешь играть как в крестах, проебал замок, отвоюй.
Аноним OP 16/06/26 Втр 12:50:23 #48 №10382834 
>>10382588
Вот в 4ку я и залипал без дроча в мету, подобного освоению йоба распрыжки в халф лайфе, будто сам с собой в настолку играл
Аноним 16/06/26 Втр 13:00:03 #49 №10382849 
>>10381649 (OP)
Армия 23 орка. 3-и руха. 45 гобов. Жабаркасс(спец по оркам) 6-2-1-1 Эксперт арчери и нападение,задача-взять максимальный гномятник (по 30 гномов в пачке) в первые дни игры

Приоритеты в битве.
1. удар полного стека гномов по стеку орку = ГГ.
2. потеря 2 орков в данной битве хуже чем потеря руха.
3. потеря руха хуже чем потеря 10 гоблинов.
4. лучше получить удар по руху и не потерять ни кого чем получить удаор по гоблину и потерять 1 гоблина.
следстия:
1. при моралях гномов и попадания под угрозу стека орков, жестоко наваливаемся на данный стек.
2. отвлекать лучше гоблинами, а не рухами.
3. так как патронов на всех не хватает.. распределяем след. образом. 2.2.2.4.2. на последний стек меньше чем на предпоследний, так как орки уже могут драться в рукопашную и удар у них достаточно сильный.

Условные обозначения.
чстно сказать никогда не любил шахматную запись.. ну не люблю я использовать для исчисления латинский алфавит .
поэтому координаты будут обозначаться цифрами (1.1) -нижний левый угол. (15.1)-правый нижний угол. (1.11) верхний левый угол. (15.11)-правый верхний угол.
"=" означает перемещение. (Г1=(6.7) т.е. гоблин 1 штука идет в точку (6.7) )
"/" -стреляют (О23/(4.9) т.е. оррки 23 штуки стреляют в стек стоящий в точке (4.9)
"" -бьют
"-","+" - означает потеря нашего стека полностью или вражеского стека полностью. нашего "-" вражеского"+"
w - ждет.
d - встал в оборону.
// ходы которые ждали.
пример: Р3=(4-5.10)
(4.9)+ т.е. 3 рухи летят в две точки (4.10)и(5.10) так как двуклеточный монстр и бьют по стек (4.9) причем "+" означает что рухи этот стек добивают. если как встанет монстр не важно , или он не двигается то координаты куда он встанет не указывается. в данном примере было бы просто Р3(4.9)+ .
пример 2: Г1
(3.4)- означает что один гоблин ударил стек в (3.4) и на сдачу погиб
итак: ЖАБА 5 уровня. 6.2.1.1. оффенс эксперт. арчери эксперт.
грабит гномятню максимальную без грейженного стека на камнях.
армия и расстановка.
О23.Г1.Г1.Г41.Г1.Г1.Р3.

1.Ход.
Р3w.O23/(2.11).Г1w.Г1=(5.7).Г41w.Г1=(7.2).Г1(2.11)-
//Г1=(6.7).Г41=(3.9)
(4.9).Р3=(5-6.10)(4.9).
2.Ход.
Р3=(4-5.10)
(4.9).О23/(4.9).Г1w.Г1w.Г41(4.9)+.Г1=(1.2)
//Г1=(12.7).Г1=(3.8).
3.Ход.
Р3=(1-2.10).О23=(1.11).Г1=(14.4).Г1w.Г41=(2.11).Г1= (1.8)
//Г=(7.5)
4.Ход.
Р3w.О23/(3.4).Г1=(15.9).Г1w.Г41w.Г1
(3.4)-
//Г1=(3.1).Г41=(1.7)(2.7).Р3=(1-2.8)(2.7).
5.Ход.
Р3(2.7).О23/(2.7).Г1=(15.7).Г1w.Г41(2.7)+
//Г1=(2.1)
6.Ход.
Р3=(1-2.10).О23/(7.2).Г1=(15.9).Г1d.Г41=(2.11).
7.Ход.
Р3w.О23/(4.2). Г1=(9.9).Г1(4.2)-.Г41w
//Г41=(4.5)
(5.5).Р3=(4-5.6)(5.5).
8.Ход.
Р3
(5.5).О23w.Г1=(12.3).Г41*(5.5)+
//О23/(8.7)

> это написали спешол фо ю еще 20 лет назад бггг
Аноним 16/06/26 Втр 13:05:52 #50 №10382858 
image.png
>>10382821
>А какие они должны быть?
В рамках серии эту проблему решить никто не смог. Фанаты придумали гигантский костыль - балансировка карт под нулевую терпимость к потерям.
>Армию разбили, лидера обезглавили, выжившие разбежались, если таковые были. Там же большинство всякой шушары присоединяется только потому, что ты сильный дохуя.
Я понимаю, что ты апеллируешь к реализму, но если реализм уродует игровой опыт - он должен идти нахуй.
>Нет, можешь играть как в крестах, проебал замок, отвоюй.
Не в том случае, когда игра - пикрил. В хомм3 рандом воистину ёбнутый, разброс урона за один ход у одного отряда может достигать 32х (это я на глаз прикинул и не учел всякие рандомно срабатывающие эффекты вроде старения).
Аноним 16/06/26 Втр 13:11:45 #51 №10382868 
>>10382858
> В хомм3 рандом воистину ёбнутый, разброс урона за один ход у одного отряда может достигать 32х

Тебе дали блесс то ты его не юзаешь а патом жалуешься на вилку урона
Аноним 16/06/26 Втр 13:13:03 #52 №10382874 
>>10382858
И да где ты х32 увидел в уроне 3-5 блять кекв
Аноним 16/06/26 Втр 13:16:46 #53 №10382881 
i (52).webp
>>10382868
>Тебе дали блесс
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:20 #54 №10382888 
>>10382868
>Тебе дали блесс то ты его не юзаешь а патом жалуешься на вилку урона
А если блесс неприоритетен? Это относительно слабое заклинание.
>>10382874
3-20, если брать в расчет мораль с двойным лаком. В базовых статах точно есть разбросы гораздо сильнее, не запоминал их.
Аноним 16/06/26 Втр 13:21:02 #55 №10382891 
>>10382395
Какой еще менеджмент потерь даун блять? если ты юнитов то твои проблемы. Такой фразы даже нет блять ни ртс ни пошаговых ни где

> Потери безвозвратны, а лимитов на армию нет. Из-за этого партия становится слишком легкой

Ебик залетный, если ты слил юнитов и много ты проигрываешь партию т.к отстаешь в темпе от оппа. В г3 к тебе на второй неделе приедет враг и ты слил, а биться нечем. Про ботов смысла нет писать они что 20 лет назад что сейчас тупые и в стратегиях и в шутерах везде. БотоХуита в героях вообще может неделю сидть в замке и скипать ходы
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:01 #56 №10382897 
>>10382891
>Такой фразы даже нет блять ни ртс ни пошаговых ни где
Чего, бля? Спейскриэйт, размен армиями, размен базами, сливание дешевого лимита - это и есть менеджмент потерь. Ебанулся совсем?
>Ебик залетный, если ты слил юнитов и много ты проигрываешь партию т.к отстаешь в темпе от оппа.
Ну и нахуя играть в такое пвп, где половина игр может быть слита до, собственно, пвп? И еще в 40 процентах генералка не имеет смысла из-за чудовищного перевеса сил у одной из сторон.
Аноним 16/06/26 Втр 13:29:55 #57 №10382898 
Screenshot20260616131930.jpg
>>10381649 (OP)
>как играть в ебенячьих героев?
>>10381811
>Что требуется от игрока для успеха? Что в городах строить в первую очередь? Какие войска нанимать?

Мальчик, если ты в 2026 задаёшь такие вопросы, и тебе больше 12 лет, то лучше тебе поиграть в другую игру.

>>10381788
Да, если ты не можешь осилить магию земли и городской портал, тогда герои - это про логистику.
Аноним 16/06/26 Втр 13:35:50 #58 №10382909 
>>10382888
>А если блесс неприоритетен? Это относительно слабое заклинание.
Это заклинание которое практически удваивает урон (относительно среднего), нет более мощного спелла для юнитов
Алсо у противника точно такая же вилка
Или ты вообще хочешь фиксированный урон?
Аноним 16/06/26 Втр 13:39:03 #59 №10382914 
>>10382897
Лол блять размен базами ахахаха, размен не базами а сука нычками ебаными. И то это ртс нахуй и то это редко, а г3 ты карту видишь и видишь игрока и тем более бота, тумана войны нет и из кустов никто не вылезает

> сливание дешевого лимита - это и есть менеджмент потерь

в хомяках это мясо/отжор левый который берут для взятия обьектов чтобы не убивать свои основные войска, в консе за рампарт сливают гномов и дрова чтобы сейвить эльфов и т.д
В остальных случаях смысл простой брать без потерь либо с минимальными для этого хуетой с единичками и маються для этого же и микрят в ртс подставляя разных юнитов.
Но самое смешное если ты НУУБ то тебе это не поможет т.к по темпу отстал = слил, в бою хуже ходы или микро/макро = слил, в экономике проеб = слил, персонаж/герой хуже прокачан = слил
Аноним 16/06/26 Втр 13:40:32 #60 №10382918 
>>10381649 (OP)
Компанию можно и на одном герое проходить, я так в детстве делал. Ну может не полностью, но половину точно.
Есть серия "Хроники героев" - там по кампании за каждый замок. Даже на одном герое и без всяких стратегий в сумме я там прошел больше 30 миссий, не зная ни о каких цепочках героев, стратегиях строительства и отмашках на 1. Тупо качал что хотел, покупал всех юнитов и посылал их драться, чтоб красиво было, а не по эффективности.
Аноним 16/06/26 Втр 13:43:19 #61 №10382921 
i (52).webp
>>10382914
>тумана войны нет
Аноним 16/06/26 Втр 13:48:17 #62 №10382928 
>>10382918
собственно да. качать одного героя для боев и + еще герой/два захватывать и собирать всякое что бы главного не отвлекать - обычная нупострата котоаря прекрасно работает на всем синглоконтенте кроме каких челенджей упоротых. да в мультиплеере разьебут, но мы не про него
Аноним 16/06/26 Втр 13:51:55 #63 №10382939 
>>10381649 (OP)
> С большим комфортом играл в disciples 2, где нет ебли с логистикой и наймом целых армий

Тоже самое что и в героях, ты играешь с компом в компом в кампанию 1 на 1и на старте все ок. А патом след сценарий где против тебя 2-3 противника и твой один уже не может эффективно отбиваться сразу от всех + делать разведку и что то там забирать. Ты бегаешь туда сюда как дурачок и сидишь 30 ходов на респе условно а патом к тебе приезжает 5 вражеских армий обмазанными т4-5 юнитамию. Убил одну, на тебя напали след и все гг вп. В пвп против игроков в дисце 2 всегда качается несколько армий и героев просто всегда
Аноним 16/06/26 Втр 14:10:54 #64 №10382973     RRRAGE! 0 
Мне еще в начале 00х не нравился визуал 3 героев. Все какое-то уродское, куча мельтяшащего говна на карте, какой-то визуальный шум. Странно что у игры куча модов, но нет рескина. Это же старая игра, там ресурсы заменить нетрудно. Видимо комьюнити героев 3 - это сплошь утки, которые держатся за ностальгию.
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:55 #65 №10382978 
>>10382973
А Блицкриг без сейв скама прошел? сейчас у пориджей мозги зависают что в танчег надо топливо и бк и нет подсказок ахахаахах
Аноним 16/06/26 Втр 14:17:40 #66 №10382986 
>>10382858
>Я понимаю, что ты апеллируешь к реализму, но если реализм уродует игровой опыт - он должен идти нахуй.
Когда как. Но Outer Wilds говно именно поэтому.
Аноним 16/06/26 Втр 14:18:14 #67 №10382988 
>>10382978
Причем тут это вообще? Я про всратый визуал написал, а не про механики.
Аноним 16/06/26 Втр 14:22:36 #68 №10383003 
Я вообще про паровозики узнал, когда решил в первых героев поиграть. В третьих играл просто так по фану, одним героем. А тут как бы кампания из всего 10 карт. И она без паровозиков не проходима. Особенно ебучий седьмой, по-моему, уровень. Где враг сидит за рекой. И тебе нужно переплыть её как можно скорее, а до замка у реки ещё надо дойти. Если будешь долго идти, то враг скопит так дохуя войск, что ты хуй его осадой возьмёшь.

Они, видимо, восхищались серий фамиком ворс. Где тоже нельзя играть без чёткой стратегии. Если играешь по фану, то любая карта скатывается в патовую ситуацию. А если используешь стратегию, то ебёшь.
Аноним 16/06/26 Втр 14:25:56 #69 №10383014 
>>10383003
не. он просто кириллили по полной. взять рпг. сделать стротегию. охуеть что получилось. видно же что карты и фракции первой части дизайнились на похуях воопше не задумываясь о балансе и стратегиях. если где-то это сложилось в что-то что таки требует стратегию - это скорее совпадение.
Аноним 16/06/26 Втр 14:27:46 #70 №10383022 
>>10381649 (OP)
Проблема в том, что задроты играют по одному шаблону. Они играют на сгенерированных картах, но всё равно на их сгенерированных картах обязательно есть драконья утопи неподалёку, чтобы взять её на 2-3 неделе, ресурсы примерно одинаково раскиданы и т.д.

А как по мне, весь шарм Героев 3 теряется при такой шаблонной игре.
Аноним 16/06/26 Втр 14:30:46 #71 №10383034 
>>10383022
This
И это, для меня самая большая проблема Олден Эры, которую делали с упором на турнирчики. По сравнению с ОЭ, даже в 7 больше приключений и необычностей.
Аноним 16/06/26 Втр 14:31:36 #72 №10383036 
>>10382231
Всенародно гоняли только в мультиплеер, а даже слабый ИИ в этой игре куда более душный, чем люди. Да и не в этом даже дело, а в том, что играя с живым противником в Героев ты общаешься с оппонентом, ловишь ха-ха, обсуждаешь ходы и т.д. Это относится не только к хотситу, но и к игре в клубе на соседних компах.
Аноним 16/06/26 Втр 14:34:18 #73 №10383042 
>>10383022
А потому что гавно под названием джебус это самая короткая катка по времени, проблема партии в г3 что можно без шуток сидеть 5-8-10 часов и не доиграть. А патом начинаются проблемы чтобы собраться и доиграть = кладут болт. Вторая важная причина что джебус +- имеет кривой баланс, т.к на др шаблонах сидят и берут рестарты чтобы сгенерировать себе жира на старте. Плюс от выбора фракции уже можно сказать кто выйграет, игрок на травке за рампарт имеет огромное преимущество над некром в кишке данжа без родной земли и тонной стрелковых блоков особенно когда играют по правилам аля Галтран в блоке и т.д.
Итого г3 скатили с мета-гавно от протыток, где два дебила долбяться ангелами и утками и используют одну и ту же магию. Тот самый казуальный киберспорт убил все стратегию в игре от слова совсем
Аноним 16/06/26 Втр 14:36:55 #74 №10383048 
>>10382909
>Это заклинание которое практически удваивает урон (относительно среднего), нет более мощного спелла для юнитов
А ты прав, среди именно баффов блесс действительно очень силен. Я-то считал по вообще всем спеллам, с наглухо поломанным говном вроде масла, слепы и берсы.
>Или ты вообще хочешь фиксированный урон?
И да, и нет. Фиксированный урон сам по себе охуенен, но потребует удаления из игры кучи механик, что плохо.
>>10383042
Было бы что убивать. Для киберспортивной дисциплины в героях слишком много случайных факторов, да и никто её такой не проектировал.
Аноним OP 16/06/26 Втр 14:49:47 #75 №10383082 
>>10382849
Что это
Аноним 16/06/26 Втр 14:53:29 #76 №10383095 
heroes2009.jpg
heroes2008.jpg
>>10381709
>Кампанию я даже не трогал, все равно там нельзя было играть любимыми некромантами.
Две недели назад как раз спамповал ГоГовских Хероев 2 и сразу сел за некромантов. Там еще второй/третий сценарий про восстание холопов. Нужно ползать по карте и вырезать легионы голожопых крестьян, чтобы потом унижать кумпуктера тысячами скелетиков.
Аноним OP 16/06/26 Втр 14:55:20 #77 №10383098 
>>10383036
Да, одноклассник давно так в гости звал в героев порубиться
Аноним OP 16/06/26 Втр 14:56:46 #78 №10383103 
>>10383095
Есть что-то ламповое в этой ретро картинке
Аноним 16/06/26 Втр 15:00:46 #79 №10383114 
01.JPG
02.JPG
03.JPG
12.JPG
>>10383082

эффективно играть это
Аноним 16/06/26 Втр 17:00:56 #80 №10383381 
>>10381649 (OP)
Не понимаю людей, играющих в героев как в какую-то задротную хуету. В героях главное - душа, зелёные поля, драконы, охуенная музыка, коричневая текстурка под кожу на интерфейсе, фэнтезийный сюжет в кампаниях. Больше всего удовольствия от игры по-любому получают те, кто строит капитолий и не делает цепочки с единичками.
Аноним 16/06/26 Втр 17:11:21 #81 №10383400 
>>10383381
>коричневая текстурка под кожу на интерфейсе
Я всегда думал, что это гранит
Аноним 16/06/26 Втр 17:12:06 #82 №10383403 
>>10381649 (OP)
В детстве тоже не особо выкупил величия серии. Всегда думал что одним ударным кулаком играть сподручнее чем разбивать отряд на подсосов чтобы потом их выпиливал катком вражеский герой. Много всякой беготни туда-сюда с ресурсами. В Дисах почти тоже самое где поставил жезл на рудник, на нахуй прилетели через пол карты враги с магией и сняли жезл + свой втыкнули. Но там и боев было чутка больше и игралось из-за этого бодрее.
Аноним 16/06/26 Втр 17:58:34 #83 №10383463 
>>10383381
Душу не отрицаю, просто хочу разобраться как играть достаточно эффективно для того, чтобы просто ходить карты и кампании, судя по треду, особых секретов нет, просто гонять караваны с войсками по карте
Аноним 16/06/26 Втр 20:42:37 #84 №10383693 
>>10383095
Ну значит я даже описания кампаний не осилил. Я помню версия называлась "Succession Wars" (которую я произносил как "Сукисон Ворс" и там надо было на старте выбирать в кампании, играть за злого братика или доброго. Но мне было поебать.

Вообще для меня утиные Герои именно 2, с ламповыми пикселями, а у 3 все-таки мыльный визуал для меня. Начинал бы с 3 - было бы другое мнение, наверное.
Аноним 16/06/26 Втр 21:11:14 #85 №10383743 
>>10382703>>10382703
найден человек, играющий в главное меню
Аноним 16/06/26 Втр 21:13:21 #86 №10383747 
>>10383743
В такой сложной игре заход в главное меню уже засчитывается за игру!
Аноним 16/06/26 Втр 23:10:39 #87 №10383924 
>>10383743
Это тот самый легендарный 1200 монитор-кун от которого у всех припекает?
Аноним 16/06/26 Втр 23:44:03 #88 №10383976 
>>10383743
>играющий в главное меню

Словно что-то плохое. С таким музоном, его можно перепроходить и перепроходить.
comments powered by Disqus