Предлагаю делиться малоизвестными, но отличными играми (модификации тоже приветствуются!). Любители банального мейнстрима вроде GTA 5 или «Ведьмака 3» — проходите мимо, здесь ищем только скрытые алмазы.
>>10382926 (OP) Для любителей космосимуляторов - Knossos для Descent Freespace/Freespace 2. Это даже не мод, это агрегатор модов. Во-первых он ОЧЕНЬ СИЛЬНО улучшает графоуни (учитесь как нужно делать ремастеры, суки!). Во-вторых, ты можешь превратить свой старенький десцент в Звёздные Войны, в Стар Трек, в Вавилон-5, в Battlestar Galactica, в Wing Commander, в някающих анимешных девочек, даже в небо, даже в Аллаха. Всё что для этого нужно - прямые руки и кривые извилины.
>>10382995 Заебись игра. Вторая местами даже получше если бы не пустые локи и некоторые фичи вроде пока не получил перчатку с лазерной указкой то не откроешь потайные двери с предметами в жопе мира.
>>10382926 (OP) Похуй что там кто считает малоизвестным. Dominions 6 и Conquest of Elisium 5 от этого же разраба. Первая лучшая 4-х стратегия с самой огромной вариативностью, второе упрощенный Доминионс больше с упором на бои как рогалик.
>>10383826 И близко не то. В Ашре музыка, история, билды всё как надо. Один враг только мутный похож на многоконечную звезду и сольет тебя без продуманного билда на раз и даже с продуманным если не повезет. Видно что у автора есть фантазия и видение а у тебя дженерик.
>>10383856 А мне нормальная оригинальная фэнтези дороже цирка на твоих пиках. Я подобное видел в детстве на флеш игре где два танчика дуэлились где нужно пушку вручную наводить и каждое оружие было разное вроде самонаводится или стреляет строго по прямой.
>>10383864 Ну алё, когда заявляешь про ЛУЧШИЙ РОГАЛИК С БИЛДАМИ — будь готов к тому, что смотреть будут таки на гейплей который в ашре пресс икс то зачист. И разнообразие билдятины тоже скатывается в то, чистится ли экран с зажатым иксом, или не чистится.
>>10383887 > когда заявляешь про ЛУЧШИЙ РОГАЛИК С БИЛДАМИ >один из лучших классических рогаликов Братюнь, ты доебался к словам и неправильно их понял. Если называть с самой большой вариативностью и при этом рогалик то не ебу что если с головы называть. Лона, Элона может быть из того что играл Сиралим Ультимейт наверное. В реквест треда тоже попадают игры нормально.
>>10383499 Етернал Дамнейшн Postal 2 Mod недавно прошёл - ой биля сколько багов и в целом тупизна, но вышло прикольно, хотя под конец уже просто бежал быстрее к концу уровня, чтобы этот пиздец закончился... в целом НА ТРОЕЧКУ мод, да конечно на момент релиза был интересен, но там где-то ближе к середине уже сплошной кальчик начинается...
>>10383885 Не за что. Космолётчики должны помогать друг другу. Единственное о чём я должен предупредить - для начала найди как можно более чистую пиратку второго фриспейса, лучше английскую со всеми эмбиен-треками, музыкой и видео. GOG версия - оптимально. Без второго фриспейса кноссос просто откажется ставиться. Потом уже из кноссоса закачиваешь первый фриспейс и дополнение к нему, а потом качаешь опять-таки из кноссоса всё, что связано с MVP и FSO - это те самые охуетительные текстуры и ремастер. Всё, теперь ты летаешь во все оригинальные фриспейсы но с новым графеном. У тебя же не 2гига2ядракомпьютердля уч0бы?
Дальше интереснее. Тут есть ДОХУЯ модов, я знаю. Перед тем как что-то скачать и установить - смотри на конфликтующие моды и зависимости. Откатить не получится, только полная переустановка Десцента с нуля, поэтому будь внимателен и ставь один мод за раз, а потом проверяй на работоспособность. Фишка в том, что последние изменения там можно откатить, но если ты навернул сразу 3-4 мода, то из-за конфликтов совместимости (их же делают одни и те же люди на протяжении десятилетий, и один не любит второго, а второй не любит третьего, а третий хуй ложил на первых двух) - твой десцент может превратиться в тыкву, и начинай всё сначала, вплоть до чистки реестра винды.
Теперь я просто оставлю пару видосиков и уйду спать. My job here is done.
>>10384079 Я сначала хотел прикрепить только его и написать, что этот мод далеко не хидден гем, но для ознакомления сойдёт. В целом он действительно неплох, наверное, это лучший мод для Postal 2. Первый раз прошёл его давным-давно ещё на диске, потом в 2018 скачал с сайта и вот теперь в декабре 2025 в стиме.
Cineris Somnia. Купил за 100 рублей на сдачу с какой-то игры. Очень понравилась, но истории в игре очень печальные. Да, в игре 3 разных истории, объединенных прологом и эпилогом. По сути, симулятор ходьбы с легкими элементами хоррора. Может быть, кто-то играл, обсудим? Если кто-то вдруг заинтересуется, советую после того, как вам дадут выбрать историю после пролога, начинайте с черной бабочки, с госпиталя. Так задумку игры гораздо проще понять. Русского языка в игре нет.
Project Wingman Эйс комбат нормального человека, без этого странного сюжета, геймплейных вставок на ногах между миссиями, чисто наёмником ЧВК в далеком постапоке участвуешь в налётах на всякие микро (и не очень) державы, прокручиваешь через мясорубку тысячи солдат за доли секунды. Мне напомнило атмосферой мехвариор 5й.
>>10382926 (OP) смотрел прохождение "черного парада" на ютубчике (потому что сам боюсь проходить страшные игры), да, они конечно расстарались, мастерская работа
>>10385727 Ты так пишешь, словно есть дохуя игр где ты от первого лица бьешь ебальники. Кондемнед второй, Риддик и Брэйкдаун с Бокса оригинального, и усё.
>>10382926 (OP) Помню блейд оф агони скачал, играл в нее день, вечером читаю новости, евреи возмутились и игру запретили. Захожу на сайт, игры нет. Потом ее вернули, но уже отредактированную под требования евреев. Много времени прошло. Я уже тот установщик оригинальной игры давно потерял на старых дисках. Жаль.
>>10382926 (OP) > Любители банального мейнстрима вроде GTA 5 или «Ведьмака 3» — проходите мимо, здесь ищем только скрытые алмазы. Нитакусик, что банально так это жрать всякие индипарашные помои, а знать например моды на дерьмака3 или даже на гта5 это куда большего стоит.
>>10394406 Находил ту старую версию, вообще нихуя не заметил разницы, я и в новой не увидел какой-то запредельной цензуры, думал там свастики вырезали, но нет. Ну и новая более пропатчена, поэтому без колебаний играл на ней. Короче раздули вопли на ровном месте.