>>10384165 (OP) Если будет годная >Как же хочется фентезийную рпг где ты можешь отыгрывать здоровенного белого мужика с большим стукалом и святой магией, спасать людей от нечисти, развеивать проклятия, исследовать руины и ебать сисястых рыжих королев. Разбудите, иначе не трогайте. Хотя я подумал, если будет то же самое но в сеттинге фантастике то тоже разбудите.
>>10384179 Ебать нахуй про Леди Смерть игра Если вдруг хайпанет то надеюсь будет потом в будущем слешер вроде Дарксайдерс или Каслвания Лорд оф Шадоус, буквально само собой напрашивается.
>>10384179 Либо я не умею играть в битемапы, либо этот битемап сделан оооочень топорно. Рисованые сиськи конечно подкупают, без в это вообще смысла бы не было играть. А так из-за стилистики можно и простить.
>>10384179 Выглядит слабо и некачественно, задники видимо вообще неотредаченный нейрослоп. На облогах лучше гораздо >>10384186 хотя сам образ ощущается вторичным
>>10384216 Из игр первая ассоциация - бладрейн, всякие юниты или мобы типа суккубов или дроу женщин в некоторых героях. А так всякие облоги хэви/павер метала и вообще эта эстетика, наверняка фэнтози тех времен тоже, но я им совсем не увлекаюсь. Мне кажется, авторы этим и вдохновлялись.
>>10384247 Леди Смерть и есть персонаж из той эпохи. Буквально она на твоём пик 4. пик 1 появился на 3 года позже. Ладно бы ты еще Вампиреллу притащил. Но Леди Смерть не может быть вторичной, потому что она была одной из первой, котороя всё это и породило.
>>10384266 Эксперт? Поясни мне за эту комиксопарашу, я пытался вкотиться. Та Смерть, которая послала Эрни загеноцидить человечество нахуй, причем очень успешно, и та Смерть, которая пытается из Ада вернуться на Землю, - это одна и та же баба? Нахуя она выпиливает земную жизнь, к которой хочет вернуться?
>>10384694 >портал 3, только вместо порталгана фотоаппарат Это называется Viewfinder 2 или Superliminal 2. Портал 3, я в ахуе, как будто других ФП-головоломок не существует.
Посчу так называемую ртс базу из одних винчиков https://store.steampowered.com/app/896250/Liquidation/ протыки говорят что сингл кампания лучшая в жанре со времён вк3. Делается солочелом уже миллион лет. Сама игра такой гибрид вк3 и давн оф вара https://store.steampowered.com/app/1605850/ZeroSpace/ от фанатов старкрафта. Из особенности аналог кооп режима старкрафта 2 но в котором есть что-то типа режима галактической войны из хеллдайверов между альянсами игроков. 4 расы на выходе через месяц. https://store.steampowered.com/app/4776100/Dust_Front_RTS_Demo/ одна из самых ожидаемых игр жанра от нашего слона из Челябинска и одна из самых успешных демок феста. Бонусом она своим упоминанем вызывает подрыв хрюканины в западном сегменте потому что разраб из России НЕ ЗА УКРАИНУ И ОТКАЗАЛС ПРАЗДНОВАТЬ ЛГБТ МЕСЯЦ В ДИСКОРДЕ УЖАС
>>10385125 Проиграл с фразы "Ребята, жанр стратежек живее всех живых, поэтому мы не должны поддреживать этот безвкусный мусор. Вот вот собираются выйти настоящие великолепные гемы, осталось только немного потерпеть еще без стратежек"
>>10385125 Либтарды никогда не меняются. Только наткнулся на пост в стиле "Год оф вар: просто женщина без макияжа". И в каментах, вестимо: "Она для меня выглядит красиво, только женоненавистники хейтят эту игру за ее протагониста". Пока это говно живо и покупает игры, будем жрать ДЕИ, потсоны.
Любитель занырнуть в самые глубины стима на связи. Этот фестиваль немного разочаровал, скачал меньше 100 демок. По ашчушчэниям, разрабы охуели и обленинились с приходом ИИ. Половина игр теперь нейрослоп. Другая половина это пиксели, но так как нейрослоп может и в пиксели, а в пиксель арте сложнее задетектить нейрослоп, то такое ощущение что половина из пикселей тоже нейрослоп. Проблема в том, что если разраб говноед без вкуса и стиля, то и игра его раньше легко детектилась как полнейший калыч и скипалось за секунду. Теперь эти говноеды научились прикрывать свои абсолютно кривые поделки нейрослопом из-за чего их стало легче спутать с достойными проектами.А значит хидден гемы оказались спрятаны еще лучше. Теперь копаться на дне стима оказалось не так просто. А ведь это только начало, когда не все разрабы просекли что кормить нейрослопом можно, и еще остались пуристы у который пользоваться нейрокалычем это моральное преступление. Через пару фестивалей всё будет в нейрослопе. А пока...
DEORUM https://store.steampowered.com/app/4426430/DEORUM_Demo/ Не данжон кравлер в привычном его понимании. Те кто хочет данжн кравлер, тут мимо. Данжи примитивные, прокачки и гринда дохуя. Забеги короткие, после чего возвращаешься на базу и прокачиваешься, прокачиваешься. Чем то зацепило, потенцевал есть.
>>10385125 >она своим упоминанем вызывает подрыв хрюканины в западном сегменте потому что разраб из России НЕ ЗА УКРАИНУ И ОТКАЗАЛС ПРАЗДНОВАТЬ ЛГБТ МЕСЯЦ В ДИСКОРДЕ УЖАС
https://store.steampowered.com/app/4246860/Security_51/ Игра от наших слонов. Вы играете за охранника на пропускном пункте, то что сначала выглядит как ежедневная рутина скоро превращается в дичайшую хтонь. Поиграл, пиздато, добавил в вишлист, буду ждать.
Повёлся на ящерицу на обложке. В игре ящериц минимально. Не понял откуда такой фуррибайт когда в игре это даже не главная тема. Сама игра оказалась какой то душной. Почему она так популярна и в топах демок? В чем магия? Что я пропустил?
Hovertron Demo https://store.steampowered.com/app/4688660/Hovertron_Demo/ Элестоманиялайк. Не мой жанр или айм ту олд фор зис щит. Но игра чилловая и хардкорная. Ставим рекорды, соревнуемся с глобальным рейтингом. Во втором заезде с тобой есть запись прохождения челиса который чуть лучше чем ты в прошлый раз. Хорошо сделоли. Геймплей.
how to kill a fly [ H2KAF ] https://store.steampowered.com/app/4566700/how_to_kill_a_fly__H2KAF/ Киберпанк со всратым графоном. Мне показалось душной, но идея забавная. Ты даже не человек, а всего лишь имитация. Всё что ты можешь, это повторять фразы которые уже услышал или увидел из окружения. При помощи этого должен узнавать инфу у людей и не быть ими задетекчен как не человек.
>>10387822 Поставил Мортал шелл 2, играем мы за инопланетного слявянина в вышиванке, как я понял, мы яйценос, наша задача от нести единственное уцелевшее яйцо подматери куда-то. Графон как в 3 душах, но зато пойдет на любом ведре, что бесит это что с трупов надо монетки самому подбирать, а не автоматический подбор Прыгать нельзя, перекатов нет, вместо них рывок в нужную сторону Самое главное нововведение, нет ебаной стамины, врагов можно хуярить, как в дмц, спамя лкм, и это охуенно, стамина это ебаный рак, где ты делаешь 3 удара, а потом ждешь 15 сек. Пока заебок, играется лучше душ
>>10387960 > Графон как в 3 душах Ты давно 3 души видел? Тут в прорисовке мышц гг больше графона чем во всем дс3 > нет ебаной стамины, врагов можно хуярить, как в дмц, спамя лкм, и это охуенно, стамина это ебаный рак, где ты делаешь 3 удара, а потом ждешь 15 сек. Алло ебать, её итак считай в соулсах уже с дс3 не существует. Много раз в элден ринге без стамины оставался? Ну после 20 перекатов и 10 ударов? Я вот ни разу за 3 прохождения. И это говно для дегенератов как раз, удаление класных ролевых механик в угоду мемному роллслопу, тот самый дс3 (позор серии) ин зе натшел.
При этом в мортальнике сделали какие-то ебаные консольные автоприлипания при тычках чтобы ты не мог давать широкий удар между врагами, сами тычки абсолютно рандомные без логики и потому нельзя полноценно планировать файт, просто роллишь размах и скорость удара как в казино. Не представляю как в игре от русских разрабов могла вот такая консольная поебистика высраться. > Пока заебок, играется лучше душ Всё ещё слишком деревянно, до элден ринга как до луны. Даже до первых дс, демонсоулса и лордов падших не дотягивает (но уже близко). Разве что разрабы смогли нормально идеи и дизайны элден ринга причесать я про вот эти костяные башни святые чужих, славянский ксенос в вышиванке без того рандомно высранного говна про викингов, стипанк город на вулкане...
Алсо считаю что хуйня идея давать общую "ману" на стрельбу и скилы. По итогу ты просто выбираешь 1 более выгодный вариант и забиваешь на вторую кнопку, а не используешь всё по ситуации. В лордах падших с патронами получше было. И выбор парирования тоже кривой. Есть казуальный ультимативный как в секире который можно спамить и врага дамажит+станит+дает инвуль либо просто в блок принимаешь как в щит, а есть как в соулсе который чуть больше станит либо ты по ебалу получаешь и отлетаешь если в долгую анимацию не попал. Ну совсем хуйня безальтернативная. При этом вообще непонятно что мешает просто дать игроку разом эти кнопки, а он сам решит когда проще дефлектить, когда парировать, а когда жать супер уворот теневой.
>>10388000 > сделали какие-то ебаные консольные автоприлипания при тычках чтобы ты не мог давать широкий удар между врагами Не понял что это значит Если ты про захват цели на враге, то я это не использую, это чисто консольная тема под геймпад, я просто махаю мечом в сторону врага и удар цепляет сразу несколько целей без проблем
>>10388004 Да, у неё сиська больше моей головы. Мне ещё понравилось что разрабы вот этот прикол из демонсоулса вспомнили и нпс могут обидеться если ты уйдешь посреди разговора.
>>10388009 Без таргетлока персонаж у меня на каждом ударе сам разворачивался к врагу и четко в него влетал на ударе. Я в какой-то момент для теста после первого удара по врагу (чтобы "зацепился" персонаж) развернул камеру на буквально 180 градусов от врага и продолжал спамить лкм с зажатой W. И персонаж не подумал вообще развернуться туда, куда смотрит камера. Он продолжат хуярить в противоположную сторону на автомате потому что именно там враг. Обычно такую хуйню делают в кале вроде ассасинов, жрпг всяких. В соулсах без таргетлока никаких подобных прилипаний никогда не было.
Ещё меня бесит вот эта залупа в клонах сосаликовых с аналогичным магнетизмом, но у врагов. В соулсах от фромов ты от даже самых разъёбных боссов от большинства атак можешь физически отойти в сторону или за спину босса и он промахнётся. В клонах вроде мортала или лордов это нихуя не работает. Босс может анимацией на 5 метров выше твоей головы ударить или четко промахиваться, но он таргетно или притянется в последний момент или без вообще какой-либо индикации нанесёт тебе урон эти ударом. Вот присмотрись на больших мобах и боссах.
>>10388026 Как обычно, там вообще разницы нет. Красное это значит блокировать нельзя и никакого халявного пробития стамины врагу с дефлекта. Тайминг неправильно подобрал, короче.
>>10388036 Valor Mortis-то демку обновляли? Я в прошлый раз в нее играл у меня после определенного количества полученного урона переставали применяться аптечки.
>>10384165 (OP) Не все здесь новиноськодебилы, особенно с текущими ценами. Тем более, спустя несколько лет цена опускается с нескольких тысяч до приемлемых 300 рублей.
>>10384165 (OP) >Хули тред никто не создал, игровые импотенты одни остались? В этой параше никто в игры не играет, новый. Иди на фочан, если хочешь демки обсуждать
Цунами кала он бездарных задротов. Смотреть просто не на что. Визуально только Даст Фронт (и то первоначально, если вся игра в серы тонах, то и он не нужен) интересен, но в нём игры нет.
>>10385169 >Буквально геншин но полноценная сингл игра без доната и хуйни Там весь геймлуп все равно построен изначально был вокруг гачи, а гачу вырезали только на последних этапах разработки и спешно пересобрали в этакого франкенштейна. Там в обзорах даже заглушку нашли для донатной валюты которую не успели вырезать. При этом все равно визуально умудряется выглядеть хуже геншина вышедшего 5 лет назад.
>>10390134 Яхз на реддите люди пишут что у них примагничиваний не было, чел в треде тоже не заметил, а у меня были. Вроде в опциях по этому поводу ничего нет.
>>10390019 >При этом все равно визуально умудряется выглядеть хуже геншина вышедшего 5 лет назад. База
>>10390034 Хуже геншина в 2023 уж точно. Играл в него с 2021 по 2023 А ещё тут статтеры пиздец. Хоть снижай настройки и разрешение, хоть не снижай. Статтеры даже когда просто по миру бежишь, хуй знает, компик вроде не самый унылый — 5700х+5060ти16
Алсо геймплейно хуже геншина в том числе, многие банальные механики спизжены ну оч криво. Мб через годик после выхода утащу с торрентов когда выкатят фанперевод и фанпатчи да модов завезут, но на релизе нахуй не надо.
Inseco https://store.steampowered.com/app/2908160/Inseco/ Вот пример того самого нейрокалыча. Весь графон нейронка, озвуча нейронка, сюжет видимо тоже нейронка, да и наверняка навайбкодено одним человеком. Навайбкодено, потому что делал бы человек, он не сделал бы такое кривое управление в такой простой игре. Но из-за нейронки выглядит интригующе. Не будь нейронки, этот человек без вкуса сделал бы какой то кал, с каловым графоном и был бы отфильтрован за долю секунды. А так пришлось этот кал пробовать. Лучше стало? Не стало. Но время потрачено. И так с большинством калыча сейчас.
>>10391329 > сюжет видимо тоже нейронка Много ли в компьютерных играх сюжета или диалогов лучше аудиокниг озона? > Навайбкодено, потому что делал бы человек, он не сделал бы такое кривое управление в такой простой игре. Не соглашусь. Если с нейронкой обсуждается геймдизайн и реализации конкретных вещей, то они неиронично дают хороший, даже критичный фидбек и готовы прямым текстом сказать что это хуйня, это будет неудобно, а вместо этого в жанре принято делать вот так потому что. С нынешним уровнем развития нейронок это касается много каких вещей, в том числе управления и интерфейса. Если делаешь что-то максимально дефолтное (не в смысле всю игру, а элемент аля движение камеры), то нейронка сделает заябись чисто по запросу "сделай заябись" Офк я говорю это имея в требованиях топовые платные модели нейронок, нормальные промпты, заранее составленный диздок который можно скормить нейронке для ознакомления и в целом голову на плечах. Это из личного опыта делания игры.
Просто сейчас век такой когда шизам стало очень удобно всё неудобное списывать на нейронки. Нарисовал хорошо? Нейронка. Нарисовал хуево? Тоже нейронка. Управление делал дегенерат? Нейронка.
>>10385086 Это же натурально Геншин за $70. Бандай немного охуели такие ценники лупить за нонейм говно. Может сбавят жадность после очевидного провала.
>>10387752 >Почему Такие же как ты, я тоже повёлся на фурри-бэйт и почти добавил в вишлист а потом увидел какой же по визуалу это кал, на гейплей после такого вообще похуй (что то мне подсказывает что и там прорыва нету)
Bunderkin: The Ocular Eclipse https://store.steampowered.com/app/4332870/Bunderkin_The_Ocular_Eclipse/ Хорошо сделоли, думал хуже будет. Милое приключение с милыми песронажами. Анриломоча всё конечно портит, когда стилистика с тремя полигонами ебёт твою пека во все щели. Плавать в высокой траве можно
Лукс лайк экстракшон рпеге. Но она синглплеерная и не взлетит. Да и графон хуже чем у китайских гач. Баксов за 30-40 наверное бы купил. А так пусть сао-гоев доят.
Пробовал демку несколько месяцев назад и сначала не понравилось (не прошёл дальше обучения), но сейчас поставил и залип. Охуенный аналог Zero Sievert с пиксель-артом получше. Почти 23 часа - это неторопливое прохождение и строительство тонны ящиков для лута, ещё даже не все задания выполнил. Если не брать в расчёт мелкие геймплейные недочёты, это пушка. Жалко, что все подобные игры сейчас в демках или раннем доступе. Жду The Path Into The Abyss и аптейтов у Project Silverfish с Road to Vostok. >>10384179 Красиво и сочно, но анимировано хуже, чем Madness Combat на флеше джвадцать лет назад.
Ascenders: Beyond the Peak. Пошаговое взбирание по стене. Прикольная идея. Показалось простовато в демке, не знаю на сколько хватит такого геймплея. Не понял роуглайт это или вручную уровни сделаны. Между уровнями менеджмент еды и всякие ивенты.
Палите хидден гемы с феста в этом итт треде!